Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2017

Сообщений 101 страница 120 из 309

101

Пока есть время, собрала потихоньку.
Часть вторая

Примерные планы на 2018 год:
(с полным переводом)
-Бандитки (Венесуэла)
-Дамское счастье/Парадиз (Англия)
-Марс (Тайвань)
( в оригинале)
-Блудная дочь (Мексика/Ацтека)
(прицел по окончании полного перевода)
-Эсмеральда (Мексика)
-Жестокий мир (Мексика)
-Госпожа Фазилет и ее дочери (Турция)

+мечта о возможности увидеть с полным переводом:
-Я признаю свою вину (Мексика)
-Без твоего взгляда (Мексика)
Что первым-не принципиально.

Обязательное окончание просмотра самого любимого ныне сериала:
-Месть (Турция)

Планирую досмотреть, т.к. серий немного осталось, но мешала нехватка времени, и сильно захватившие другие проекты: (тут же будет и оценка сериалам)
-Сильвана без денег (Телемундо)-5
-Узы любви (Мексика)-5+

Совсем бросила:
-Донья (Телемундо)-жаль. Но иначе из-за кучи пустых бесячек не вышло.
-Поддаться искушению (Мексика)-полный мрак, где все с ног на голову.
-На Диких землях (Мексика)-сонный мрак.
-Двойная жизнь Эстеллы Каррильо (Мексика)-простите, но не вынесла душа поэта национального музыкального колорита пополам с криминалом, всё впечатление этим сочетанием убили. Я знакома с тучей криминальных сериес, но там я сразу знаю, на что иду, и всё своему жанру соответствует. Здесь я же терялась напрочь.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif И еще. Считайте меня нетерпимой, грубой, резкой, но ужасно раздражало такое преподнесение национальной музыки. Раздражало до того, что она стала бесить, эта их самая музыка, и ассоциироваться лишь с криминалом. А ведь это плохо, так быть не должно. Надеюсь другой сериал с музыкальной тематикой это впечатление исправит. А тут даже любимые Давид, Ариадне, Данило и Эрика не удержали. Даже ожидание другой любимки-Корралес.
Худшим сие творение не назвала лишь благодаря игре актеров.
Может еще вернусь как-нибудь смотреть под время и настроение, ибо сериалы все же хорошие, "мои", что называется:
-Возвращение Лукаса (Перу)
-Совершенно Бесподобная (Бразилия)
-Звезды (Аргентина)
-Просыпаться с тобой (Мексика)
Полностью/почти(добью скоро) посмотрела:
-Три Аны (Мексика)-5-.
-Гранд Отель(Испания)-5-.
-Вино любви (Мексика)-4+.
-Отель секретов (Мексика)-5+++++.
-Нити судьбы (Испания)-5+.
-Отель Адлон. Семейная сага (Германия)-5.
-Любовь после любви (Аргентина)-5+++.
-Я всё помню (Россия)-5-.
-Торгсин (Россия)-5+.
-А у нас во дворе (Россия)-5+++.

Отредактировано Carla-Rosa (16.12.2017 10:58)

+2

102

Carla-Rosa написал(а):

-Сильвана без денег (Телемундо)-5
-Узы любви (Мексика)-5+

Узы стоит досмотреть, сериал классный, мне понравился. Я вот даже думаю, может досмотрю-таки и Сильвану, поскольку все равно во-первых - нет для просмотра новинок Телемундо, а во-вторых - хочется посмотреть что-то с сабами от Вивы, а нечего смотреть и жаль бросать на 60-х сериях Сильвану.

Carla-Rosa написал(а):

-Жестокий мир (Мексика)

Знаешь, я тоже хочу посмотреть этот сериал. И пусть Габи Эспино не моя любимица, но в целом актерский состав шикарный, рада видеть любимца Мехии - Сезара Эворру и вообще, интересно посмотреть, что получилось из него из микса "Жестокого мира" Венесуэлы и СИВа не с Колунгой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Carla-Rosa написал(а):

Полностью/почти(добью скоро) посмотрела:

Я точно запомнила, что на тебя огромное впечатление произвели сериалы "Отель секретов" и АДДА - имею в виду из латины, потому что ты же знаешь, что я смотрю только латину и то сериалы не всех ЛА стран http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

103

Lucky-lady написал(а):

Я вот даже думаю, может досмотрю-таки и Сильвану, поскольку все равно во-первых - нет для просмотра новинок Телемундо, а во-вторых - хочется посмотреть что-то с сабами от Вивы, а нечего смотреть и жаль бросать на 60-х сериях Сильвану.

Я на 73 серии остановилась. Просто тут роль двух факторов:
1) время
2) мою главную зрительскую все же составляют драмы, и так получилось (чему я конечно довольна), что мне подарено несколько возможностей увидеть следом аж три потрясающие драмы. Естественно я поставила на первое место пока их.
После Сильваны буду ждать только "По другую сторону стены". Ибо это тоже Телемундо чистое, я так поняла. Вот его хочу узнать. Но то как минимум еще через год, ибо не настолько я нетерпелива, чтоб прям в оригинале дорваться, и Телемундо у меня маячит точно за тройкой любимых телекомпаний.  И к тому же позицию оригинала у меня Ацтека на следующий год забила. Одной "Блудной дочери" за глаза хватит. А Sangre de mi tierra мимо. Хоть с сабами, хоть без оных. Я узнала этот сериал, и абсолютно всё в нем вызвало раздражение. Совсем не то, что я ожидала.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я тоже хочу посмотреть этот сериал. И пусть Габи Эспино не моя любимица, но в целом актерский состав шикарный, рада видеть любимца Мехии - Сезара Эворру и вообще, интересно посмотреть, что получилось из него из микса "Жестокого мира" Венесуэлы и СИВа не с Колунгой.

А я в этом сериале всеми факторами полностью довольна. Теперь остается наблюдать за переводом.

Lucky-lady написал(а):

Я точно запомнила, что на тебя огромное впечатление произвели сериалы "Отель секретов" и АДДА - имею в виду из латины, потому что ты же знаешь, что я смотрю только латину и то сериалы не всех ЛА стран

"Скоро добью" относится к Гранд Отелю, осталось совсем чуть-чуть. Но я всеми из этого списка довольна, каждый сериал по своему оправдал ожидания. На Гранд Отель я часто ругаюсь за затянутость и дебилизм многих ходов в совсем на мой взгляд ненужном третьем сезоне, за порой откровенно пустых и тупых персов. Но Испания есть Испания. Актерка и отличные локации, к которым не придерешься за незнание своей истории, всё притушат.

0

104

Carla-Rosa написал(а):

-Бандитки (Венесуэла)

Да тоже хочу его в новом году посмотреть

Carla-Rosa написал(а):

-Я признаю свою вину (Мексика)

меня куда больше привлекает Por amarte asi, вот сравниваю их и плюсы на стороне Аргентины, были бы сабы я бы посмотрела. Но почему-то кажется что если сабы и будут то шансов больше у версии Мексики

0

105

sal написал(а):

Да тоже хочу его в новом году посмотреть

Классно, вместе начнем.  :flirt: Я иду в этот сериал ради локаций, и одной из пар-Корины и Родриго. Кто смотрел "Амазонки", тот знает про Кассандру и Эдуардо, их аналог. В Амазонках это была моя единственная любимая пара.

sal написал(а):

меня куда больше привлекает Por amarte asi, вот сравниваю их и плюсы на стороне Аргентины, были бы сабы я бы посмотрела. Но почему-то кажется что если сабы и будут то шансов больше у версии Мексики

Я потому версию Мексики и указала, что у оригинала перевод вряд ли будет. А Вива покажет еще один сериал с участием Ирины, я уверена.  :yep: К тому же там из Телевисы он и "Без твоего взгляда" в первом ряду будут, когда новый мехиевский шЫдевр постмодернизма пройдет. Ну еще у "Полюбив Рамона" некоторые шансы остаются.

0

106

Carla-Rosa написал(а):

После Сильваны буду ждать только "По другую сторону стены". Ибо это тоже Телемундо чистое, я так поняла. Вот его хочу узнать. Но то как минимум еще через год, ибо не настолько я нетерпелива, чтоб прям в оригинале дорваться, и Телемундо у меня маячит точно за тройкой любимых телекомпаний.

Я вообще столько уже озвученных сериалов Телемундо "забила" вместе с Таней, о которых в прошлом году даже не подозревала. Например, такие как "В поисках отца" (а-ля-На пляже Акапулько) и... Мариелена. Да-да, вот Таня подкинула мне идею посмотреть этот довольно старенький сериал и я соблазнилась им, так что я даже не буду огорчена тем, если ничего или почти ничего не увижу из новинок моего любимого Телемундо

Carla-Rosa написал(а):

А Sangre de mi tierra мимо. Хоть с сабами, хоть без оных. Я узнала этот сериал, и абсолютно всё в нем вызвало раздражение. Совсем не то, что я ожидала.

Этот сериал я точно смотрела бы с сабами от Вивы, даст бог.

0

107

Составлю и я свою анкету. Только сразу оговорюсь, что в основном сериалы просмотрены мной в конце2016 года. Так как в этом году полностью посмотрела только один сериал (Три Аны), да и на форуме совсем недавно , надеюсь, что никто не будет против.
Итак, сериалы, которые я включила в анкету:
Сеньора Асеро- три сезона
Принцессы- минисериал с Кармен Вильялобос и Литси.
Жертва женщины
Грешница
Кто есть кто
Три Аны

Непокорную Альму пока не буду оценивать, так как ещё мало серии просмотрено. И не буду включать Богатые не просят разрешение, потому что бросила, посмотрев ещё меньше серий, чем в Альме.

1. Лучший сериал Жертва женщины
2. Лучший мини-сериал/краткая версия Принцессы
3. Лучший актер Хуан Альфонсо Баптиста (Луис Франсиско- Жертва женщины)
4. Худший актер нет
5. Лучшая актриса Марджори де Соуза (Клеменсия - Жертва женщины, Саманта- Грешница)
6. Худшая актриса Габи Эспино (очень раздражала ее героиня в Сеньоре Асеро)
7. Лучший автор сценария тут не разбираюсь http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
8. Лучший режиссер аналогично предыдущему
9. Лучший продюсер аналогичной предыдущему
10. Лучшая телекомпания Веневисьон Интернешнл
11. Лучший актер второго плана Педро Морено ( Иньяки-Три Аны, Браулио - Жертва женщины)
12. Лучшая актриса второго плана Литси ( Люси - Принцессы и Арасели - Сеньора Асеро, особенно 2 и 3 сезоны
13. Актер-открытие Педро Морено
14. Актриса-открытие Литси
15. Лучший ребенок - актер
16. Лучший ребёнок - актриса
17. Лучшее животное
18. Лучшая сериальная пара Клеменсия и Луис Франсиско (Жертва женщины), Лус Мария и Бруно (Грешница)
19. Худшая сериальная пара Висента и Даниель (сеньора асеро 3, несовместимые чтобы худшая, но как пару я их не воспринимала, мне их история неинтересна была)
20. Лучшая свадьба двойная свадьба  в Жертве женщины
21. Лучший злодей Марио в Сеньоре Асеро 2 и 3
22. Лучшая злодейка тут однозначно Вики из Жертвы женщины ( Джеральдин Басан)
23. Герой, который раздражал больше всех Августом из Жертвы женщины
24. Героиня, которая раздражала больше всех Мария Грасия из Жертвы женщины
25. Самое страшное происшествие смерть Берни и Каетано в Грешнице
26. Лучший костюм очень понравился образ Марджори де Соуза в Жертве женщины
27. Лучшее музыкальное оформление Грешница
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) мне понравились песни, которые исполняла Литси в Грешнице (я их там три насчитала)
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) не заметила таких
30. Лучшие пейзажи/декорации Жертва женщины и Грешница (скорее красивые дома и их интерьеры http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif )
31. Лучшая сериальная заставка Грешница
32. Лучший комедийный актер Басилио из Кто есть кто
33. Лучшая комедийная актриса Танюша Капоте ( ее Джина в Жертве женщины много чудила)
34. Лучший актер-ветеран
35. Лучшая актриса-ветеран
36. Худший сериал то, что смотрела, все нравилось. Разве что Богатые не просят разрешение бросила, но там меня испугало количество серий

Отредактировано Lucy (16.12.2017 22:17)

+1

108

Пока в планах на 2018 год: Непокорная Альма, По другую сторону стены и В поисках отца

0

109

Lucy написал(а):

В поисках отца

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

110

Полностью просмотренные в 2017 году сериалы:

Три Аны - 3 - сериал так себе, игра Анжелик была хороша да и только
Эстелла Карийо - 4 - осталось досмотреть 9 серий, но оценить уже могу, оценку снизила за некоторый момент в сериале, когда ушли от главной темы и углубились в мафиозные разборки, а так вполне смотрибельно.
Отель секретов - 5+ - мексы молодцы, учли ошибки оригинала и красиво, очень логично вывернули их, смотрится сериал прекрасно!
Амазонки -3 - начало понравилось, а затем пошла полная лажа, многие герои были просто вместо мебели.
Донья - 4 - сериал мне дается тяжело, но я его обязательно досмотрю. Слишком уж много в нем раздражающих персонажей.
Просто Мария - 5+ - отличная адаптация классической истории.
Моя вторая мама - 5 - смотрела с удовольствием, т. к. уже не помнила о чем сериал.
Росалинда - 5 - динамичная, логичная и яркая история. Не жалею. что познакомилась с этим сериалом Мехии.
Сила желания - 5+++ - хоть и досмотрю этот сериал только в будущем году, но так как большую часть сериала посмотрела, могу уверенно сказать, что новелла классная, ни одной проходной серии, все смотрю с интересом.
Секрет тропиканки - 5 -посмотрела с удовольствием, как и раньше, в основном ради Малу.
Закон любви - 3 - хорошее начало, ни о чем середина, отвратный конец
Просыпаться с тобой - 5 - очень хорошая история, интересные герои. единственное - главная злодейка Синди в исполнении Сары Кораллес полностью затмила главную героиню Майю в исполнении Элы Вельден.

Сериалы, начатые раньше и законченные в 2017 году:

Дальнобойщица Эва - 5 - хороший сериал.
Как прекрасен этот мир - 5 - легко, смешно, мило.
Страсть и власть - 3 - кое-как домучила этот сериал.
Сердце Рюзгяра (Турция) - 4 - снизила оценку только за смазанный конец в связи с резким закрытием сериала.
С замиранием сердца - 5+++++ - для меня это лучший сериал за последнее время.
Цветок Карибского моря - 5 - начинала давно с субтитрами, досмотрела с озвучкой Ю, мне сериал понравился, очень милая история с красивейшими видами.
Прощению не подлежит - 4 -так же домучила сериал кое-как, были в нем и неплохие моменты, но были и абсолютно тупые.

Сериалы, начатые в 2017 году и не известно, когда закончу:

Сердце которое лжет - половину просмотрела, но серии выходят с периодичностью 3 серии раз в 2 месяца. поэтому целый год еще буду наслаждаться сериалом.
Старик Шику - перевод приостановлен, но история мне понравилась.
Империя - 2 года не могу продвинуться в просмотре, осилила только 60 серий и вряд ли вернусь к просмотру.
Сильвана без денег - я думаю, сериал закончу в следующем году, очень уж мне Эстелла там нравится.
Возвращение Лукаса - было интересно, но не было времени на просмотр, может и досмотрю.

Планы на 2018 год:
Лови-лови - начала в этом году, просмотрела 25 серий
Обратная сторона рая - просмотрела 23 серии, Карраску мой любимый автор, поэтому буду смотреть с удовольствием.
Я признаю свою вину
Жестокий мир (Мексика)
Остальное как пойдет

+2

111

Полностью просмотренные в 2017 году сериалы:
1. Сердце, которое лжет
2. Женщины в черном
3. Амазонки
4. Я больше не верю мужчинам
Сериалы, начатые раньше и законченные в 2017 году:
1. Красное небо - уже и не помню, когда начинала, но, наконец, в этом году закончила. Сериал оказался совсем не мое
2. Три Аны - начинала в прошлом году
3. Богатые не просят разрешения - тоже прошлогодний
4. Любовники полнолуния - начинала в 2014 ли не ошибаюсь, смотрела в процессе перевода, но в этом году не выдержала и решила досмотреть в оригинале.
Сериалы, начатые в 2017 году и не известно, когда закончу:
1. Проклятая любовь - пока застряла на 11 серии
2. Непокорная Альма - тут если не брошу перевод и без помощников все затянется надолго

0

112

gulnara, ты много сериалов посмотрела в этом году и при этом почти все я тоже видела и наши мнения с совпадают, кроме сериалов:

gulnara написал(а):

Моя вторая мама - 5 - смотрела с удовольствием, т. к. уже не помнила о чем сериал.

Ставлю Трояк

gulnara написал(а):

Амазонки -3 - начало понравилось, а затем пошла полная лажа, многие герои были просто вместо мебели.
Донья - 4 - сериал мне дается тяжело, но я его обязательно досмотрю. Слишком уж много в нем раздражающих персонажей.

Для меня эти сериалы классные.

gulnara написал(а):

Страсть и власть - 3 - кое-как домучила этот сериал.

Сериал мне понравился. Как раз вчера закончила смотреть "Корону слез" - шикарная работа Хосе альберто Кастро, лучше СИВа, но СИВ мне понравился в отличие от тебя.

0

113

gulnara написал(а):

Моя вторая мама - 5 - смотрела с удовольствием, т. к. уже не помнила о чем сериал.

И правда прекрасный сериал.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif Такой пронзительный и душевный.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

gulnara написал(а):

Амазонки -3 - начало понравилось, а затем пошла полная лажа, многие герои были просто вместо мебели.

ППКС! Я поэтому и ушла на 17 серии, что началась просто жуткая лажа, тупизна и пустота диалогов прям чувствовалась. Да, нравилась Дебора, Кассандра с Эдуардо частично, вначале Алекс с Дианой, но потом и они глупить ужас как стали.  %-) И еще раздражала покоцаность событий. Поэтому я "Бандиток" на будущий год и выбрала.

0

114

Как же сложно в этом году заполнять анкету... любимчиков вообще нет, но я попытаюсь...

1. Лучший сериал Сердце, которое лжет, Любовники полнолуния
2. Лучший мини-сериал/краткая версия - Milagros de navidad (несколько серий уже успела посмотреть)
3. Лучший актер Давид Сепеда (Три Аны)
4. Худший актер -
5. Лучшая актриса Астрид Каролина Эрера (Перла в Любовниках полнолуния). Майрин Вильянуэва (Сердце, которое лжет, Женщины в черном) и конечно же Литси (Моника в Milagros de navidad)
6. Худшая актриса -
7. Лучший автор сценария -
8. Лучший режиссер -
9. Лучший продюсер -
10. Лучшая телекомпания Веневисьон
11. Лучший актер второго плана Педро Морено ( Иньяки-Три Аны)
12. Лучшая актриса второго плана Марджори де Соуза (Майра- Любовники полнолуния)
13. Актер-открытие Пабло Лиле (Алонсо из Сердце, которое лжет)
14. Актриса-открытие Софи Александр (Малени из Я больше не верю мужчинам)
15. Лучший ребенок - актер
16. Лучший ребёнок - актриса дочка Алехандро и Валентины в Любовниках полнолуния
17. Лучшее животное
18. Лучшая сериальная пара Ана Лаура и Рамиро (Три Аны), Мария Долорес и Максимилиано (Я больше не верю мужчинам)
19. Худшая сериальная пара -
20. Лучшая свадьба двойная свадьба  -
21. Лучший злодей Даниэль (Я больше не верю мужчинам)
22. Лучшая злодейка Хосефина из Богатые не просят разрешения
23. Герой, который раздражал больше всех
24. Героиня, которая раздражала больше всех Ивана (Я больше не верю мужчинам)
25. Самое страшное происшествие конец сериала Женщины в черном
26. Лучший костюм очень понравился -
27. Лучшее музыкальное оформление Сердце, которое лжет
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) "Corazón que miente" - David Bisbal
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
30. Лучшие пейзажи/декорации  Любовники полнолуния
31. Лучшая сериальная заставка Сердце, которое лжет
32. Лучший комедийный актер -
33. Лучшая комедийная актриса -
34. Лучший актер-ветеран
35. Лучшая актриса-ветеран
36. Худший сериал Красное небо

Отредактировано Чабелла (20.12.2017 20:56)

0

115

Lucy написал(а):

6. Худшая актриса Габи Эспино (очень раздражала ее героиня в Сеньоре Асеро)

У меня в прошлом голу также было http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Сама себе удивлялась. Но в этом году я посмотрела Любовников полнолуния и Габи в моих глазах реабилитировалась http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Отредактировано Чабелла (20.12.2017 20:56)

0

116

Чабелла написал(а):

У меня в прошлом голу также было   Сама себе удивлялась. Но в этом году я посмотрела Любовников полнолуния и Габи в моих глазах реабилитировалась

Отредактировано Чабелла (Сегодня 19:56)

Судя по обсуждениям, в четвертом сезоне все ещё хуже http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

117

Чабелла написал(а):

2. Непокорная Альма - тут если не брошу перевод и без помощников все затянется надолго

Не пугай так .
А то придется на болгарском смотреть. После "Жертвы женщины" я стала его немного понимать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

118

Чабелла написал(а):

11. Лучший актер второго плана Педро Морено ( Иньяки-Три Аны)

Да, мне тоже понравился этот актер, поэтому была приятно удивлена увидеть его в сериалах "Вдова бланко" и "Корона слез", где он тоже играл роли второго плана, но все равно очень яркие роли,мне они запомнились

Чабелла написал(а):

31. Лучшая сериальная заставка Сердце, которое лжет

Да уж, песня шикарнейшая просто, нет слов.

Carla-Rosa написал(а):

ППКС! Я поэтому и ушла на 17 серии, что началась просто жуткая лажа, тупизна и пустота диалогов прям чувствовалась. Да, нравилась Дебора, Кассандра с Эдуардо частично, вначале Алекс с Дианой, но потом и они глупить ужас как стали

Сериал на один раз, но получше чем "Непростительно" - вот это уж вообще нет сюжета в нем

0

119

Чабелла написал(а):

4. Любовники полнолуния - начинала в 2014 ли не ошибаюсь, смотрела в процессе перевода, но в этом году не выдержала и решила досмотреть в оригинале.

Вот и я не выдерживаю и в итоге досматриваю в оригинале, ну или уже жду полный перевод и только тогда начинаю смотреть

0

120

1. Лучший сериал - С замиранием сердца, Сила желания
2. Лучший мини-сериал/краткая версия - не смотрела
3. Лучший актер - Фердинандо Валенсия, Сержио Гизе
4. Худший актер - Одисео Бичир (Лазаро в Донье)
5. Лучшая актриса  - Анжелик Бойер, Арасели Арамбула, Жулиана Пайес, Марианна Шименес
6. Худшая актриса - Эла Вельден
7. Лучший автор сценария - Глория Пирес, Даниэль Ортис
8. Лучший режиссер - Рожериу Гомес, Педро Васконселос
9. Лучший продюсер - Педро Дамиан
10. Лучшая телекомпания - Глобо
11. Лучший актер второго плана - Педро Морено, Умберто Мартинс, Эмилио Дантос
12. Лучшая актриса второго плана  - Сара Кораллес, Сабрина Петраглия
13. Актер-открытие - Педро Морено
14. Актриса-открытие - Сара Кораллес
15. Лучший ребенок - актер - Адриану де  Жезуш (Юрий из Силы Желания)
16. Лучший ребёнок - актриса - Лара Кампос (Паломита из Эстеллы Карийо)
17. Лучшее животное - ослик Поликарпу из КПЭМ
18. Лучшая сериальная пара - все пары из С замиранием сердца, Зека и Жейза из Силы желания
19. Худшая сериальная пара - Моника и Сауль (Донья)
20. Лучшая свадьба   - Ширлей и Фелипе из С замиранием сердца
21. Лучший злодей - Альберто (Цветок Карибов), Диего (Отель секретов), Тьяго Бизера (Закон любви)
22. Лучшая злодейка - Синди (Просыпаться с тобой), Биби (Сила желания)
23. Герой, который раздражал больше всех - Сауль и Лазаро (Донья)
24. Героиня, которая раздражала больше всех - Моника (Донья)
25. Самое страшное происшествие - все издевательства над женщинами в Донье и Эстелле Карийо
26. Лучший костюм  - Отель секретов
27. Лучшее музыкальное оформление -  С замиранием сердца и Сила желания
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) тема Аполло и Тансиньи в СЗС
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) - тема Иваны в Силе желания
30. Лучшие пейзажи/декорации  - Цветок Карибского моря
31. Лучшая сериальная заставка - Отель секретов
32. Лучший комедийный актер - Тонико Перейро (СЖ), Сержио Гизе (КПЭМ)
33. Лучшая комедийная актриса - Зезе Полесса (СЖ), Элизабет Савалла (КПЭМ)
34. Лучший актер-ветеран - Тонико Перейра, Жозе Майер
35. Лучшая актриса-ветеран - Лаура Кардозу
36. Худший сериал - Страсть и власть

0