Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛАДКАЯ РОЗА / Rosa doce (Бразилия) - 2 part (56 серия)

Сообщений 541 страница 560 из 686

541

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Бруно сдал. вот если бы рядом с ним была Нанда, он наверное, бы тянулся к ее вершине, пытался бы не отстать от нее, а он потерял ее и теперь ему все равно в грязи он или на плаву.

Дуглас, наверное, ты имела в виду. На самом деле Дуглас неплохо устроился. И опять же, он ничего плохого Алиси не сделал, выдал ее замуж за богатого человека. А о чем еще мечтала Алиси? О том, чтобы хорошо устроиться в жизни.

Lucky-lady написал(а):

Так и должно быть, учитывая, что Виолета эдакая отличница, зубрилка, у нее весьма высоко поставлена планка самооценки как к себе, так и по отношению к мужчинам. Я же люблю истории, в которых такую вот отличницу жизнь обламывает таким образом, что она встречает повесу и бездельника и пытается его исправить, поставить на путь истинный.

У меня немного другие планы на подобного рода героини. Я если делаю героинь высокомерных богатеньких правильных героинь, то по моему плану она должна издеваться над парнем, который ее любит и готов прыгать перед ней. Ну это вот фишка моих героинь.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, самой классической героиней для меня будет именно Вероника, она мне ближе всего.

Вот для Вероники можно много всего придумать, она такая да, она отвечает даже не за классику истории, а за любовную лирику что ли. А в таком случае да, это должно развиваться по классике жанра.
А Пауло скорее всего приедет для того, чтобы отомстить Сержио. Ну или попытаться как-то ему показать, что мол тот увел у него девушку, и зря он это сделал) Вон он каким крутым стал)
И в этой уже линии для Пауло основной темой будет именно Веро.

Lucky-lady написал(а):

За что я ей очень признательна, поэтому перестала третировать Леночку напоминаниями, действуя ей на нервы, я еще заметила, что у нее чуть меньше времени в последние дни остается на форум, потому что у нее есть свои дела, поэтому я не собираюсь настаивать на своем. Если нет времени и настроения, то зачем заставлять человека что-то делать против его воли?

Вот я помнишь как долго могла не появляться) И я не знаю еще относительно того, как я дальше буду заходить) Но я единственное, сейчас как-то особенно много идей у меня и мне как-то особенно тут нравится!!! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

542

Zhenval написал(а):

в смысле? куда прямо диалоги включить?

Ну, теперь уже поздно менять, но можно показать сценки между ними дома или еще где-нибудь, а не просто описывать со слов автора.

Zhenval написал(а):

Я к чему говорю, ну вот не зря мне сериал понравился. Прям очень похож на линию Нанды и Алиси. Там, кстати, героиню Софи тоже Алиси звали)

Понятно. А я сейчас такие сценки пишу для своего Пляжа, что думаю, ты оценишь мои старания. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

543

Lucky-lady написал(а):

Ну, теперь уже поздно менять, но можно показать сценки между ними дома или еще где-нибудь, а не просто описывать со слов автора.

Все, я поняла. В новой серии много описательных моментов, мало диалогов. Я просто начала писать и выложила то, что есть. А так у меня еще много диалогов будет. Сцен, как все приедут домой там, пообщаются. Как будут собираться и т. д.
Я просто не успела))) Так что ощущения нехватки диалогов в самом сериале не будет, если что-то не вошло в серию, войдет в другую)

Lucky-lady написал(а):

Понятно. А я сейчас такие сценки пишу для своего Пляжа, что думаю, ты оценишь мои старания.

:flirt:

0

544

Zhenval написал(а):

Дуглас, наверное, ты имела в виду. На самом деле Дуглас неплохо устроился. И опять же, он ничего плохого Алиси не сделал, выдал ее замуж за богатого человека. А о чем еще мечтала Алиси? О том, чтобы хорошо устроиться в жизни.

Ага. Я его имела в виду. А Алисия могла бы отказаться. Никто насильно не заставлял ее выходить замуж за Марсело.

Zhenval написал(а):

У меня немного другие планы на подобного рода героини. Я если делаю героинь высокомерных богатеньких правильных героинь, то по моему плану она должна издеваться над парнем, который ее любит и готов прыгать перед ней. Ну это вот фишка моих героинь.

Вот у меня Але такой стала высокомерной героиней, если ты поняла. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Zhenval написал(а):

А Пауло скорее всего приедет для того, чтобы отомстить Сержио. Ну или попытаться как-то ему показать, что мол тот увел у него девушку, и зря он это сделал) Вон он каким крутым стал)
И в этой уже линии для Пауло основной темой будет именно Веро.

Пауло может даже назло Сержио начать встречаться с Вероникой, а потом влюбится в нее. Ишь, я всё хочу сделать из него плохиша, чтобы потом он валялся в ногах у Вероники, вымаливая у нее прощение.

Zhenval написал(а):

Вот я помнишь как долго могла не появляться) И я не знаю еще относительно того, как я дальше буду заходить) Но я единственное, сейчас как-то особенно много идей у меня и мне как-то особенно тут нравится!!

А ты заметила, я первым делом захожу именно в эту твою темку, а не в темку работ, потому что мне тут ближе, тут всё мое, потому что я сама человек творчества, то есть пишу, так что я первым делом отписываюсь в темках наших вебок, как ты уже сделала вывод и от тебя я тоже заражаюсь идеями. Может быть, ты не поверишь мне, но это так. Ты тоже подсказываешь мне идеи даже своими комментариями. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

545

Lucky-lady написал(а):

Ага. Я его имела в виду. А Алисия могла бы отказаться. Никто насильно не заставлял ее выходить замуж за Марсело.

Но ты же знаешь, что это была мечта Алиси. Ее главная мечта - доказать Нанде, что она и без ее помощи всего добьется. Для этого она немного попутала и подумала, что любые средства хороши.

Lucky-lady написал(а):

Вот у меня Але такой стала высокомерной героиней, если ты поняла.

Ну там у тебя был переход граней, поэтому тут это не высокомерие у Але, а естественное поведение. Высокомерной она была в первой фазе.

Lucky-lady написал(а):

Пауло может даже назло Сержио начать встречаться с Вероникой, а потом влюбится в нее. Ишь, я всё хочу сделать из него плохиша, чтобы потом он валялся в ногах у Вероники, вымаливая у нее прощение.

Это я не против. Я просто не хотела в первой фазе делать, а сейчас вполне будет интересны их разборки.
Я так скажу, уже все то, что Пауло сделал - тут уже ему нужно вымаливать прощения.

Lucky-lady написал(а):

А ты заметила, я первым делом захожу именно в эту твою темку, а не в темку работ, потому что мне тут ближе, тут всё мое, потому что я сама человек творчества, то есть пишу, так что я первым делом отписываюсь в темках наших вебок, как ты уже сделала вывод и от тебя я тоже заражаюсь идеями. Может быть, ты не поверишь мне, но это так. Ты тоже подсказываешь мне идеи даже своими комментариями.

Ой, Олеся! У меня все точно также, я больше всего люблю темы наших сериалов!
Я правда считаю сейчас нужно начать вспоминать и думать, как бы я поступила с сюжетом лет 5-6 назад, потому что считаю, что именно там у меня самые интересные, оригинальные, а главное смелые идеи. А сейчас все, на что я вдохновляюсь, так это как богатенькая правильная принцессочка издевается над простым хорошим парнем, который ее любит. И меня на этой теме клинит не меньше, чем тебя на твоей.
А мне хочется больше идей и не зацикливаться на одной теме.
А что касается того, что я стараюсь разивать темы работ, там во-первых, больше людей (ну там красивые картинки все-таки, а сериалы более узкая направленность, не у всех есть время прочитать,а отписаться по новым работам легче) и во-вторых я хочу сейчас открыть новую тему, мне всего 5 страничек и открою очередную тему своих работ, в которой я смогу составить рейтинги.
Я уже составила рейтинг лучших сериалов и на каждый слот у меня отдельный рейтинг!

Отредактировано Zhenval (13.09.2018 14:06)

0

546

Zhenval написал(а):

Но ты же знаешь, что это была мечта Алиси. Ее главная мечта - доказать Нанде, что она и без ее помощи всего добьется. Для этого она немного попутала и подумала, что любые средства хороши.

И как доказала? Выйдя замуж без любви? Было бы круто, если бы Алисия попыталась сделать это своими силами, сделав карьеру, а не с помощью первого встречного мужика. Но потом Алисия признает свою ошибку.

Zhenval написал(а):

Я правда считаю сейчас нужно начать вспоминать и думать, как бы я поступила с сюжетом лет 5-6 назад, потому что считаю, что именно там у меня самые интересные, оригинальные, а главное смелые идеи. А сейчас все, на что я вдохновляюсь, так это как богатенькая правильная принцессочка издевается над простым хорошим парнем, который ее любит. И меня на этой теме клинит не меньше, чем тебя на твоей.

Я тоже страдаю от этого и ощущается бедность идей, что мол главная героиня должна пострадать от плохиша, а потом он вымаливает у нее прощение, а сама она хранит ему верность. По сути дела в "Мести ангела" было то же самое у меня, что сейчас в Пляже.

Zhenval написал(а):

А что касается того, что я стараюсь разивать темы работ, там во-первых, больше людей (ну там красивые картинки все-таки, а сериалы более узкая направленность, не у всех есть время прочитать,а отписаться по новым работам легче) и во-вторых я хочу сейчас открыть новую тему, мне всего 5 страничек и открою очередную тему своих работ, в которой я смогу составить рейтинги

Понимаю тебя. Просто Юля сейчас в отпуске, ее не будет около месяца, а она была главной читательницей нашего творчества, она всегда читала всё по горячим следам. Надеюсь, у нее всё хорошо и она прекрасно отдыхает.

0

547

Lucky-lady написал(а):

И как доказала? Выйдя замуж без любви? Было бы круто, если бы Алисия попыталась сделать это своими силами, сделав карьеру, а не с помощью первого встречного мужика. Но потом Алисия признает свою ошибку.

это тоже была задумка моей истории. Ну как-то если бы она все честным образом добилась, то она была бы чисто положительная героиня. А потом, какой еще способ можно придумать, чтобы разбогатеть? Ну, вот, чтобы это выглядело реалистично, а главное, чтобы это случилось быстро и резко. А потом можно спокойно жить с кучей денег и мстить кому хочешь)
А у Нанды я не планировала, как получится, чтобы она разбогатела. Но получилось очень даже хорошо. Как-то их история с Бруно получилась очень хорошей, они так постепенно выстроили свою жизнь, причем правильно и грамотно. Изначально у меня не была запланировала такая идеальная героиня.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже страдаю от этого и ощущается бедность идей, что мол главная героиня должна пострадать от плохиша, а потом он вымаливает у нее прощение, а сама она хранит ему верность. По сути дела в "Мести ангела" было то же самое у меня, что сейчас в Пляже.

Главное, чтобы история вдохновляла. Чтобы когда представляли свою историю, получали удовольствие и хотелось бы придумать еще и еще) Ну и писать, конечно же, тоже было приятно.
И вторая фаза меня вдохновляет больше по всем линиям!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif Тут я уже сама чувствую, что это полноценный розовый сериал!

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Просто Юля сейчас в отпуске, ее не будет около месяца, а она была главной читательницей нашего творчества, она всегда читала всё по горячим следам. Надеюсь, у нее всё хорошо и она прекрасно отдыхает.

Я знаю, что все, кто читает мой сериал, если не после каждой серии сразу отписываются, то потом все равно отпишутся и будут так примерно следить за событиями! И Лену mascara я всегда жду в своей теме. Маша давно не отписывалась в темах и свой сериал давно не выкладывала.
И моя Леночка все мои сериалы читает тоже, она все мои идеи поддерживает)))

Отредактировано Zhenval (13.09.2018 21:56)

0

548

Zhenval написал(а):

это тоже была задумка моей истории. Ну как-то если бы она все честным образом добилась, то она была бы чисто положительная героиня. А потом, какой еще способ можно придумать, чтобы разбогатеть? Ну, вот, чтобы это выглядело реалистично, а главное, чтобы это случилось быстро и резко. А потом можно спокойно жить с кучей денег и мстить кому хочешь)

Согласна с тобой. Я терпеть не могу, когда героиня - обычно главная - богатеет, когда ей на голову падает наследство. С Алисией всё правильно получилось. Но вот хотелось бы, чтобы муж начал плохо с ней обращаться, чтобы это стало для нее наказанием и она бы поняла, как строить свое счастье на лжи.

Zhenval написал(а):

А у Нанды я не планировала, как получится, чтобы она разбогатела. Но получилось очень даже хорошо. Как-то их история с Бруно получилась очень хорошей, они так постепенно выстроили свою жизнь, причем правильно и грамотно. Изначально у меня не была запланировала такая идеальная героиня.

Типичная бразильская история. Я бы сказала, что эта твоя вебка получилась ну уж очень бразильской по атмосфере, по расстановке героев и может быть, поэтому я многое осуждаю, чего-от отказываюсь понимать, но ведь если бы Нанда на протяжении 20-лет была не замужем, ждала бы своего сказочного принца на белом коне, то это было бы очень уж сказочно. Это все равно, если бы Эло из Закона любви не была бы замужем за Тьяго, а ждала бы своего Педро. Согласись, такое даже уже в современных мексиканских сериалах не придумывают, потому что все хотят реализма.

Zhenval написал(а):

И вторая фаза меня вдохновляет больше по всем линиям!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif Тут я уже сама чувствую, что это полноценный розовый сериал!

Понимаю тебя. Со мной в Пляже то же самое: мне так стало интересно писать вторую фазу, особенно то, что я пишу сейчас. Тоже могу сказать, что пошла обыкновенная розовая история со всеми вытекающими последствиями.

Zhenval написал(а):

Я знаю, что все, кто читает мой сериал, если не после каждой серии сразу отписываются, то потом все равно отпишутся и будут так примерно следить за событиями! И Лену mascara я всегда жду в своей теме. Маша давно не отписывалась в темах и свой сериал давно не выкладывала.

Маша вообще много месяцев уже не пишет, но я уверена, что она следит за событиями нашего творчества, она читает новелы, потому что заходит на форум, но видимо на свое творчество у нее времени нет, видимо у нее много дел и надо к этому относиться с пониманием. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

0

549

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Я терпеть не могу, когда героиня - обычно главная - богатеет, когда ей на голову падает наследство. С Алисией всё правильно получилось. Но вот хотелось бы, чтобы муж начал плохо с ней обращаться, чтобы это стало для нее наказанием и она бы поняла, как строить свое счастье на лжи.

Скоро увидишь как все будет) Я долго думала, может не делать так. Может, она в первой фазе выйдет замуж, а потом н-р несчастный случай и она упадет в воду (как в Законе любви) и во второй фазе появится. Или выйдет замуж только спустя 7 лет, а до этого она только готовилась (ходила на курсы).
Но все-таки на мой взгляд самым логичным ходом будет она все-таки замужем за Марсело. Потому что на мой взгляд самый настоящий сюжет вся история только будет насыщенной у Алиси только когда она за мужем за ним)

Lucky-lady написал(а):

Типичная бразильская история. Я бы сказала, что эта твоя вебка получилась ну уж очень бразильской по атмосфере,

Я рада, что у меня всегда были бразильские истории. Даже когда в 2007 году придумывала Сестры и не смотрела тогда Бразу, у меня все равно вышел бразильский сериал. В Бразе как раз истории, где 2 главные героини и может быть одна из них не чистая злодейка.

Lucky-lady написал(а):

, чего-от отказываюсь понимать, но ведь если бы Нанда на протяжении 20-лет была не замужем, ждала бы своего сказочного принца на белом коне, то это было бы очень уж сказочно.

нет, здесь у меня было обязательно, что Нанда замужем за идеальным мужчиной. Я Бениссио представляла даже раньше.
А уже Нанда могла бы быть и не такой идеальной.

0

550

Zhenval написал(а):

Скоро увидишь как все будет) Я долго думала, может не делать так. Может, она в первой фазе выйдет замуж, а потом н-р несчастный случай и она упадет в воду (как в Законе любви) и во второй фазе появится. Или выйдет замуж только спустя 7 лет, а до этого она только готовилась (ходила на курсы).
Но все-таки на мой взгляд самым логичным ходом будет она все-таки замужем за Марсело. Потому что на мой взгляд самый настоящий сюжет вся история только будет насыщенной у Алиси только когда она за мужем за ним)

Ой, понимаю тебя, но также ты понимаешь, что это было бы слишком по-сериальному. понимаю, что ты хотела бы, чтобы Алисия все-таки оставалась верна бы Дугласу, но по другому никак у тебя не получилось бы сделать, потому что Алисия далеко не романтическая натура, она расчетливая.

Zhenval написал(а):

Я рада, что у меня всегда были бразильские истории. Даже когда в 2007 году придумывала Сестры и не смотрела тогда Бразу, у меня все равно вышел бразильский сериал. В Бразе как раз истории, где 2 главные героини и может быть одна из них не чистая злодейка.

У тебя вроде бы только Чувство опасности было не бразильской историей, а все остальные были с бразильским кастом. И конечно же, ты радуешься тому, что у тебя браз. колорит, как и я радуюсь тому, что у меня четко выделен в новелах главная героиня, вокруг которой всё и вращается.

Zhenval написал(а):

нет, здесь у меня было обязательно, что Нанда замужем за идеальным мужчиной. Я Бениссио представляла даже раньше.
А уже Нанда могла бы быть и не такой идеальной.

Понятное дело, что без этого никуда. Ну, тогда и совмещается акцент с главного героя, потому что все-таки Дугласа таковым нельзя назвать, несмотря на то, что он был ее первым мужчиной и она родила от него дочь. Вон в Робе Хосело тоже был первым мужчиной у Монсе,новсе равно он не главный герой, а все-таки главный герой Алехандро, хотя учитывая то, что обоих галанов сделали равноправными, любой финал мог бы быть оправдан и даже если бы Монсе осталась бы в конце с Хосело. А почему нет? Он ее первый мужчина, она родила от него дочь, он стал жертвой стервы Грасиелы, он в первой сотне серий вел себя как настоящий герой, а Алехандро на его фоне выглядел блеклым.
То же самое можно сказать про Америку Глории Перес: все-таки в ней два главных героя и не ясно было, с кем останется Сол. согласись же, что Тио оставался ярким на протяжении всего сериала. вот в Дорогах индии для меня не было интриг: Бахуан поблек на фоне Раджа почти сразу же, как только предпочел строить карьеру и оставил Майю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

551

Женя, как там у тебя продвигается дело с написанием новелы? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0

552

Lucky-lady написал(а):

Женя, как там у тебя продвигается дело с написанием новелы?

если хочешь знать, когда последний раз у меня было вдохновение, то скажу тебе, что как раз вчера. И я почти настроилась. Я в любом случае, могу сказать, что знаю о чем буду писать в ближайшие серии.

0

553

Lucky-lady написал(а):

. понимаю, что ты хотела бы, чтобы Алисия все-таки оставалась верна бы Дугласу, но по другому никак у тебя не получилось бы сделать, потому что Алисия далеко не романтическая натура, она расчетливая.

почему Алиси расчетливая? Алиси мечущаяся натура, которую переполняют эмоции. То злости, ненависти, обиды, романтизма и наивности.

Lucky-lady написал(а):

У тебя вроде бы только Чувство опасности было не бразильской историей, а все остальные были с бразильским кастом. И конечно же, ты радуешься тому, что у тебя браз. колорит, как и я радуюсь тому, что у меня четко выделен в новелах главная героиня, вокруг которой всё и вращается.

Да, по-моему только один сериал решила сделать телемундовским. Сейчас могла бы мексиканский сериал сделать, по крайней мере там много могла бы найти актеров, но все-таки в Бразе всегда такое количество актеров, что я не успеваю всех своих любимцев взять в свои сериалы.

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, что без этого никуда. Ну, тогда и совмещается акцент с главного героя, потому что все-таки Дугласа таковым нельзя назвать, несмотря на то

Смотри, а тебе не кажется, что тут может быть сюжет не на главную героиню Нанду, которая выбирает между Дугласом или Бруно, а главный герой  - Дуглас, который выбирает между двумя главными героинями - Алисией и Нандой.

Lucky-lady написал(а):

То же самое можно сказать про Америку Глории Перес: все-таки в ней два главных героя и не ясно было, с кем останется Сол. согласись же, что Тио оставался ярким на протяжении всего сериала.

В Америке этот как его Эдди не главный герой. Просто мужчина, с которым оставили главную героиню (видимо потому что химии с главным героем у нее было ноль).
А в Дорогах Индии там главный герой просто по ходу сериала стал не Бахуан, а Радж.

0

554

Zhenval написал(а):

если хочешь знать, когда последний раз у меня было вдохновение, то скажу тебе, что как раз вчера. И я почти настроилась. Я в любом случае, могу сказать, что знаю о чем буду писать в ближайшие серии.

Хочешь вдохновиться? Забеги в мою темку. Думаю, ты любишь такие сценки, которые были у меня в последней вышедшей серии. Честно, мне очень важно твое мнение. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

Zhenval написал(а):

В Америке этот как его Эдди не главный герой. Просто мужчина, с которым оставили главную героиню (видимо потому что химии с главным героем у нее было ноль).

Вот-вот, я тоже была этим удивлена.

Zhenval написал(а):

А в Дорогах Индии там главный герой просто по ходу сериала стал не Бахуан, а Радж

Кстати, точно также могла Глория поступить в Клоне, оставив Жади с Саидом, но тогда была бы уже не розовая история. Также можно было бы в Силе желания, насколько я знаю, оставить Жейзу с Кайо или как там его. Ты так не думаешь? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile461.gif?i=329158014

Zhenval написал(а):

Смотри, а тебе не кажется, что тут может быть сюжет не на главную героиню Нанду, которая выбирает между Дугласом или Бруно, а главный герой  - Дуглас, который выбирает между двумя главными героинями - Алисией и Нандой.

Вот теперь у тебя точно Алисия тоже вышла на первый план и стала равноправной Нанде главной героиней, если что. Это заметно. Потому что решается судьба Алисии.

0

555

Zhenval написал(а):

Да, по-моему только один сериал решила сделать телемундовским. Сейчас могла бы мексиканский сериал сделать, по крайней мере там много могла бы найти актеров, но все-таки в Бразе всегда такое количество актеров, что я не успеваю всех своих любимцев взять в свои сериалы.

Понимаю тебя. В сериалах Бразы столько новых лиц, что запросто можно набрать какой угодно душе каст, а вот по Телемундо вообще сложно. Конечно же, можно взять в свой каст и актеров, которые снимаются в сериале Телевисы, но как мне кажется, и здесь какая-то напряженка, маловато в настоящее время новых лиц.

0

556

Lucky-lady написал(а):

Хочешь вдохновиться? Забеги в мою темку. Думаю, ты любишь такие сценки, которые были у меня в последней вышедшей серии. Честно, мне очень важно твое мнение.

Так, Олеся, тогда подскажи мне, где я остановилась. Последнее, что я читала, это серию, где блондинка пришла домой ко всем, Эд ее особенно встречал. Это получается я 2 серии пропустила?

Lucky-lady написал(а):

Кстати, точно также могла Глория поступить в Клоне, оставив Жади с Саидом, но тогда была бы уже не розовая история. Также можно было бы в Силе желания, насколько я знаю, оставить Жейзу с Кайо или как там его. Ты так не думаешь?

Я думаю, что тут еще важный факт, что Жади и Лукас стали одной из лучших пар, и конечно же все зрители мечтали их видеть вместе. Как ни крути, а парой они значимой были ни только для нас, русских, которые обожали Клон в детстве, но и в Бразилии конечно же они были любимцами.
А что касается Силы желания, то тут конечно была интрига, с кем оставить Жейзу, ведь и Марко Пигосси и Родриго Ломбарди шикарные мужчины.

Lucky-lady написал(а):

Вот теперь у тебя точно Алисия тоже вышла на первый план и стала равноправной Нанде главной героиней, если что. Это заметно. Потому что решается судьба Алисии.

Но только особенно это видно во второй фазе. Когда Алиси уже вернется и станет можно сказать наравне с Нандой. Я так и планировала, вся их история основана на их противостоянии.

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. В сериалах Бразы столько новых лиц, что запросто можно набрать какой угодно душе каст, а вот по Телемундо вообще сложно. Конечно же, можно взять в свой каст и актеров, которые снимаются в сериале Телевисы, но как мне кажется, и здесь какая-то напряженка, маловато в настоящее время новых лиц.

Я наверное найду лица на Телевисе, как минимум 5 главных героинь, которых я хотела бы видеть у себя. Но в Бразе это число увеличивается раз в 5, да еще и второстепенка яркая.

И еще по поводу вдохновения. Вдохновляюсь на новую шикарную парочку аля Вероника и Пауло.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/WQpFY.gif?i=1152937239

0

557

Zhenval написал(а):

Так, Олеся, тогда подскажи мне, где я остановилась. Последнее, что я читала, это серию, где блондинка пришла домой ко всем, Эд ее особенно встречал. Это получается я 2 серии пропустила?

Именно так. Ты пропустила две серии и мне очень интересно твое мнение по ним. Было бы интересно узнать, а догадалась бы ты или нет из предпоследней вышедшей серии новелы, что у Але сломается на дороге машина и КТО ей поможет. Вот поэтому мне так важно твое мнение, ведь тебя уже ничем не удивишь, поэтому даже если ты скажешь, что мол это было предсказуемо, я буду рада выслушать твое откровенное мнение.

Zhenval написал(а):

Я думаю, что тут еще важный факт, что Жади и Лукас стали одной из лучших пар, и конечно же все зрители мечтали их видеть вместе. Как ни крути, а парой они значимой были ни только для нас, русских, которые обожали Клон в детстве, но и в Бразилии конечно же они были любимцами.

Это так. Я уж не говорю о Жоржике, в котором в принципе тоже было понятно, что Морена останется с Тео, хотя Эрика была такой положительной и разумной героиней. Не думаю, что тут была прямо интрига на тему, с кем оставить Тео. Ясное дело, что с Мореной, какой бы она тупицей не была.

Zhenval написал(а):

Но только особенно это видно во второй фазе. Когда Алиси уже вернется и станет можно сказать наравне с Нандой. Я так и планировала, вся их история основана на их противостоянии.

В общем, бразильский колорит типа такого, какой есть в Вавилоне, в Авениде Бразил, в Фаворитке, когда на первом плане находятся две, а то и три героини. Все-таки в мексиканских сериалах четко бывает главная героиня как и в сериалах Телемундо. Вот взять например, мой Пляж. Хоть я и говорила, что мол на первом плане будут три героини - Але, Вики и Лупита, но на деле получилось, что всё вращается вокруг одной Але, которая является главной героиней.

Zhenval написал(а):

И еще по поводу вдохновения. Вдохновляюсь на новую шикарную парочку аля Вероника и Пауло.

А я вдохновляюсь теперь по сериалу "Без твоего взгляда", как ты уже это поняла. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile466.gif?i=1379268030

0

558

Lucky-lady написал(а):

Именно так. Ты пропустила две серии и мне очень интересно твое мнение по ним. Было бы интересно узнать, а догадалась бы ты или нет из предпоследней вышедшей серии новелы, что у Але сломается на дороге машина и КТО ей поможет. Вот поэтому мне так важно твое мнение, ведь тебя уже ничем не удивишь, поэтому даже если ты скажешь, что мол это было предсказуемо, я буду рада выслушать твое откровенное мнение.

Я так понимаю, тебе интересно мое мнение по самой последней серии. Пока я 1 только прочитала. Сейчас прочитаю ее)

Lucky-lady написал(а):

Это так. Я уж не говорю о Жоржике, в котором в принципе тоже было понятно, что Морена останется с Тео, хотя Эрика была такой положительной и разумной героиней. Не думаю, что тут была прямо интрига на тему, с кем оставить Тео. Ясное дело, что с Мореной, какой бы она тупицей не была.

Ты знаешь, там акцент должен был быть на том, что Ливия влюбится в Тео. И это как бы должна была быть мега-крутая линия. Такая холодная, даже хладнокровная злодейка, да и влюбилась в главного героя, но тут ожидаемого эффекта не получилось и их сцену назвали мексиканщиной.
А Морене там просто не до второго мужчины было. Могли бы ввести конечно кого-то, кто ее спас. Но там я помню герой Монтаньера ей помогал и его брат. Но там второй герой-любовник был герой Монтаньера, но у него и так две девушки были (помню очень любила эту линию, даже не хочется вспоминать). И также там самое лучшее, что было, это парочка Джованны и Алешандре Неро. Очень любила парочку эту, мне нравятся пары, которые как кошка с собакой. При этом еще и бывшие супруги, соперники. В общем, примерно такое же постараюсь сделать с Веро и Пауло.

Lucky-lady написал(а):

В общем, бразильский колорит типа такого, какой есть в Вавилоне, в Авениде Бразил, в Фаворитке, когда на первом плане находятся две, а то и три героини.

А мне как раз нравится, когда две главные героини, и я когда придумывала Сестры не думала, в каком стиле писать, я просто придумывала те истории, которые мне больше по душе. А у меня во всех сериалах больше одной главной героини!

Lucky-lady написал(а):

А я вдохновляюсь теперь по сериалу "Без твоего взгляда", как ты уже это поняла.

В общем, пара Вероники и Пауло у меня будет уже не розово-романтическая, а с искрами и разборками. А главное, действие будет в офисе происходить и они будут конкурентами. Пауло будет неоднозначным героем, который будет мечтать о мести.
Но не буду отходить от традиций и напишу новую парочку с молодыми аля Веро и Пауло.

0

559

Zhenval написал(а):

Я так понимаю, тебе интересно мое мнение по самой последней серии. Пока я 1 только прочитала. Сейчас прочитаю ее)

Еще как интересно. Это же классика. Раз ружье висит на стене, значит оно обязательно выстрелит, как сказал Сергей. И раз у Але начала барахлить машинка, конечно же, она сломалась и на дороге оказался... угадай кто. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Zhenval написал(а):

Ты знаешь, там акцент должен был быть на том, что Ливия влюбится в Тео. И это как бы должна была быть мега-крутая линия. Такая холодная, даже хладнокровная злодейка, да и влюбилась в главного героя, но тут ожидаемого эффекта не получилось и их сцену назвали мексиканщиной.

Ой, да даже если бы роман у Ливии и Тео получился бы суперским, все равно не оставили бы их вместе, так что тут даже говорить не о чем. Мне кажется, для некоторых зрителей в Бразилии, которые смотрят сериалы, важнее не результат, а то, как его достигнут. Ну, что бы дало зрителям лицезрение суперского романа между Ливией и Тео? К чему всё это? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/23f06eba6ba7.gif

Zhenval написал(а):

А мне как раз нравится, когда две главные героини, и я когда придумывала Сестры не думала, в каком стиле писать, я просто придумывала те истории, которые мне больше по душе. А у меня во всех сериалах больше одной главной героини!

Все равно в Сестрах был некий колорит Мексики что ли. Это была, кажется, твоя первая новела и у меня о ней остались теплые воспоминания.

Zhenval написал(а):

В общем, пара Вероники и Пауло у меня будет уже не розово-романтическая, а с искрами и разборками. А главное, действие будет в офисе происходить и они будут конкурентами. Пауло будет неоднозначным героем, который будет мечтать о мести.

Это здорово. Пусть собачатся. Такие парочки мы все любим. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176

0

560

48 серия
Алиси приехала в свой дом и не могла поверить, что этот огромный особняк в Рио теперь ее. Раньше она такое видела только в сериалах, как живут богатые, у них слуги, огромный сад, за которым ухаживал садовник, бассейн, и конечно же личный шофер. Нет, они богато жили в Майями, но в Бразилии ведь особый калорит. Тут она могла чувствовать себя и героиней сериала и в то же время хозяйкой этого всего владения, о котором она так давно мечтала. Если дом Нанды был полон детей, гостей, то конечно же в этом плане у Алиси был довольно скучный в этом понимании дом. Потому что в огромном особняке жили только она и Марсело. И у них куча слуг.
Точно также большой особняк и у Сержио с Катариной. Для того, чтобы им не жилось скучно, там с ними жила Вероника. И иногда приезжали их родители.
В общем, возвращаясь к Алиси, она была очень счастлива.
-Нравится? – спрашивает Марсело
https://pbs.twimg.com/media/DandOvKW0AAygpw.jpg
-Еще как – с блеском в глазах сказала Алиси
http://s2.glbimg.com/3BxvKgiLR8Kc5ofBAnvmZW6YOHtumGSLCXp8wX_mBGBIoz-HdGixxa_8qOZvMp3w/s.glbimg.com/og/rg/f/original/2012/07/20/rosario.jpg
-Теперь он полностью в твоем распоряжении
Алиси аккуратно заходит в дом и осматривает его изнутри. Красивая лестница, шикарный диван, дальше идет обеденный стол.
-Я всегда мечтал всей семьей собираться за одним столом. Пока нас мало, но когда у нас будут дети, этот дом будет полон шума и веселья.
-Дети? – удивилась Алиси, - да, конечно, надеюсь, что они будут похожи на тебя.
http://www.mulherbeleza.com.br/wp-content/uploads/2012/08/Rosario-Look-Novo-Empreguete.jpg
-Мы с тобой женаты уже достаточно давно. Я понимаю, что раньше ты мечтала о самореализации, но сейчас, я думаю, ты уже посмотрела весь мир, ты училась на различных курсах, сейчас ты уже вполне готова стать матерью, ведь это самое главное, что может быть для женщины? Тебе не нужно будет нигде работать, ты будешь следить за домом, и воспитывать детей.
-Но я хотела бы работать. Я ведь не для этого училась бизнесу.
-Зачем тебе знать, куда и как вкладывать всякие акции? Тем более, у тебя была такая прекрасная профессия модели, это самая подходящая профессия для женщины. Но у нее есть и плюсы и минусы. Это профессия недолговечная. Ты и так довольно в позднем возрасте попала в этот мир моды.
-Прости, но даже моделью я не смогла толком поработать, потому что мне пришлось… - сказала Алиси, потом уставилась, - потому что я встретила тебя, любимый.
-И с этого момента я делаю все, чтобы ты ни в чем не нуждалась. Женщина должна чувствовать себя защищенной, не так ли?
-Да, но ты все время будешь на работе, я хотела бы иметь свой небольшой бизнес. Как например у твоей бывшей жены.
-Я подарил Жулии модельное агентство и курсы правил хорошего тона в качестве компенсации за развод, не так ли? Чтобы она с нашим сыном ни в чем не нуждалась. А тебе не такой необходимости.
-Но все же я хотела бы себе модельное агентство. Женщина должна найти чем себя занять, я не собираюсь скучать целыми днями дома, пока ты на работе – продолжала настаивать на своем Алиси.
Кстати, к слову о первой жене Марсело Жулии. Надо сказать, тут Марсело поступил благородно, оставив дом жене. Да и Жулия старалась как могла заниматься и развивать свое дело. Хотя для полного благородства не хватало одного. Все эти дела, дома и прочее все же были записаны на Марсело. И он любезно предоставлял, можно сказать, в аренду своей бывшей жене, которая отлично справлялась со всеми делами.
Жулия жила в прекрасном доме вместе с их с Марсело сыном Игором. Игор взял внешние черты своего отца. Голубые глаза, ресницы, манеры. Но сам по себе был несколько худее и светлее, чем отец. Хотя, может, это просто у него было возрастное. Но главное, что Игор – полная противоположность своего отца по характеру. Добрый, мягкий, заботливый и горячо любящий свою маму.
-Должно быть в это время твой отец уже приехал со своей молодой супругой.
http://s2.glbimg.com/otOEee0Ms8NyGLicE8aFDgVVYPI=/0x0:719x620/690x0/i.s3.glbimg.com/v1/AUTH_e84042ef78cb4708aeebdf1c68c6cbd6/internal_photos/apis/25267244543f4c9db29bf401184d1361/lili.jpg
-Да, должно быть – ответил Игор
-И конечно же тебе он не позвонил?
-Нет, я ничего не знаю. Но может он приедет в агентство? Я думаю, мама, тебе лучше туда поспешить.
-В любом случае, мне нужно работать, а то я совсем не могу сосредоточиться ни на чем.
-Мама, успокойся. Я не хочу, чтобы ты волновалась. Тем более, из-за этого мужчины.
-Этот мужчина, твой отец. Хотя какой он отец, если он никогда не интересовался твоей жизнью? Он ни со мной не желает общаться, ни с родным сыном.
-Мама, я сам не горю желанием общаться мужчиной, который причинил столько переживаний тебе. Но ты не волнуйся, я тогда маленький был, а теперь я не позволю никому тебя обидеть.
-Сынок, как же ты похож на отца и как же ты не похож на него характером. Как мне повезло с тобой. Ты лучшее, что у меня появилось благодаря браку с этим человеком.
-А эта женщина, кто она? Я никогда не могу принять то, как и она с тобой поступила.
http://s2.glbimg.com/cFp918A7JgyaquyCK1sRWWHZStg=/620x0/s.glbimg.com/jo/eg/f/original/2016/04/01/raphael_sander_02.jpg
-Я знаю про эту женщину такое, чего она вряд ли захочет, чтобы кое-кто узнал.
-Что? Ты никогда не говорила мне про нее ничего. Я так понял, ты знаешь что-то важное, что может как-то повлиять. Ты можешь мне хотя бы рассказать.
-Послушай, придет время и ты все узнаешь.
Тем временем Катарина и Пауло собирались на ужин. Катарина не могла поверить своему счастью, когда Нанда стала проявлять интерес к ней. Да, конечно же, Нанда решила приглашать Катарину к себе на ужин, учитывая тот факт, что она новая девушка, практически жена Сержио. Хотя такой подругой, какой она была с Аной, она так и не стала. Но Нанда всегда сдержанная, тактичная и никогда и вида не подавала, что ей что-то не нравится в Катарине. В конце концов, это выбор Сержио. Также и Бруно не мог советовать ничего для Сержио, пусть он и его дядя.
-Послушай, мне кажется, что это Вероника настраивает Нанду против меня. Тебе не кажется, что она все никак не может успокоиться, что мы вместе?
-Не говори глупости. Нанда сама по себе такая, ты ее просто плохо знаешь. Да, она где-то высокомерная, но поверь, в жизни она очень мягкий и добрый человек. Она ни слова плохого о тебе не сказала мне. И ты, будь мудрой женщиной, могла бы спросить ее совета, она всегда готова пойти на встречу. Это ты сразу восприняла ее как-то, как союзницу Вероники, хотя ни одна, ни вторая не против тебя.
http://sg.uploads.ru/iUXtv.png
-Нет, Вероника пусть и не говорит уже в открытую мне ничего, но всячески показывает тебе, что мол не того ты уровня девушку нашел.
-Не правда, Вероника тоже учится терпимости. И поверь, сейчас она больше увлечена работой, чем моей личной жизнью.
-Да, она теперь мне мстит на работе. Ты же сказал, что я могу спокойно управлять фирмой, принимать решения. Но ни одну финансовую операцию я не могу совершить без проверки нашего финансиста Вероники и ее подписи. Что за бред?
-Это Вероника настаивает, это ведь и ее фирма тоже. Ты же знаешь, что Вероника такая. Она очень пунктуальная, правильная. Но она отличный профессионал.
http://sh.uploads.ru/agiw9.png
-Я тоже и я не вижу причин мне не доверять. Ты забыл, что мы с Вероникой были единственными отличницами на курсе?
-Нет, не забыл. Но также я не забыл, что первые годы Вероника тебе хорошо помогала. Так что без нее ты бы не получила красный диплом.
-И без тебя, конечно же.
-Да, и этого твоего бывшего воздыхателя.
-Ты про кого?
-Угадай
-Про Пауло? Ты что про него еще помнишь?
-Просто странно, он отучился со мной и куда-то исчез. Как-то никто из однокурсников про него не слышал. Точнее, говорили, что он хорошую работу нашел, что у него были какие-то планы, но подробностей не знаю.
-Не знаю, я тем более не слышала – сказала Катарина и как бы она не старалась сделать вид, что ей все равно, по ней было видно, что эта тема ей не приятна.
-Ладно, пойду к Веронике узнаю, готова ли она?
Вероника не особенно собиралась на ужин к Нанде. Точнее, конечно же, Вероника стала лучше следить за своим внешним видом, она выглядела более утонченной и женственной. В ее гардеробе преобладал деловой стиль, но при этом женственный и рабочий. Но все-таки для семейных ужинов она предпочитала одеваться проще.
-Ты готова идти?
-Да, конечно. Это Катарина всегда долго собирается.
-Нет, для ужина с Нандой она тоже одевается довольно просто.
-Думает, приличнее будет выглядеть? Ну что, я рада, что она из своего гардероба стала исключать вульгарно-красные, дешевые платья и кучу других ярких вещей.
https://noticiasdatv.uol.com.br/media/_versions/_versions/tempo_de_amar_sabrina_petraglia_2512_free_big_fixed_big.jpg
-Ты говоришь так, будто бы до сих пор на нее обижена или до сих пор ее пытаешься в чем-то уличить.
-Да мне все равно, мне уже давно все равно на Катарину – спокойным голосом сказала Вероника, - ты знаешь мое мнение. Я считаю, идеальной женщиной скромную, домашнюю, милую, а главное искренне любящую и заботливую. При этом красивую, конечно же.
-А я очень рад, что рядом со мной именно такая девушка, как Катарина. Я правда восхищаюсь ей, какой она профессионал на фирме, как она всего добилась сама. Как она помогала мне на фирме.
-Да, она молодец, она умница, про нее бы фильмы снимать. Как добиться успеха из бедной семьи. Современная история золушки. Раньше она была бедной студенткой, которая училась на стипендию, а потом стала управляющей в крупной фирме, сильной и властной женщиной.
-Ты знаешь, что для этого нужен особый характер.
-Ладно, ты знаешь, что для меня главное это твое счастье, братик. В конце концов, она делает все, чтобы ты чувствовал себя счастливым. Она правда много старалась, чтобы быть частью нашей семьи.
-А ты сама? Почему ты думаешь только о работе?
-Послушай, это же наше семейное дело. Ты же знаешь, что для меня самое главное, чтобы дело наших родителей процветало. При этом ты знаешь мой характер, мне проще загрузить себя работой. Мне нравятся моя работа, я рада, что занимаюсь любимым делом.
-Но у тебя ведь много ухажёров. Любой мужчина мечтал бы о такой женщине как ты. И работа серьезная у тебя, и характером ты замечательная.
-А может, потому что я наследница огромного состояния?
-Вероника, о чем ты? По твоему нас с тобой вообще никто не может любить по-настоящему.
-Тебе круто, с тобой хочет быть любая. И тебе не важно, главное, чтобы девушка красивая будет и тебе никогда не составляло труда. Даже Катарина, она прям с легкостью забыла о Пауло, просто стоило вам чуть-чуть сблизиться. Мне же нет, для меня важно, чтобы мужчина ко мне искренне относился.
Тем временем Нанда со своими дочками.
-Для дяди Сержио этот ужин должен быть особенным – мило улыбалась Валерия
http://sh.uploads.ru/PRdnH.png

-Ты про что говоришь, Валерия? – удивилась Нанда
-Валерия, а тебе лишь бы увидеть дядю Сержио – говорит Виолета
-Дядя очень красивый, молодой – продолжает улыбаться Валерия
-Прекрати, дочка, он твой дядя – резко сказала Нанда
-Мама, а ты не заметила, что она только о нем и говорит? Когда к нам придет дядя Сержио?
https://noticiasdatv.uol.com.br/media/_versions/rock_story_yasmin_marina_moschen_2904_fixed_big.jpg
-Заткнись, дура! – толкнула сестру Валерия
-Девочки, вы как обычно не можете спокойно говорит.
-Я просто не понимаю, как можно так себя вести при собственном дяде. – возмущается Виолета, - я тоже с большим теплом отношусь к дяде Сержио, но…
-На что ты намекаешь, Виолета? – спрашивает Нанда, - просто девочки, вы разные. Валерия всегда рада гостям, это ее манера проявления чувств к дяде. А ты более скромная, но при этом он вас обеих любит своих племянниц.
http://s2.glbimg.com/WRptgIXNWct49Z4SxFPfx2sXvyI=/640x424/i.glbimg.com/og/ig/infoglobo/f/original/2017/02/15/helo.png

+1