Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

61

Сергею

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/72a72295353abea1af406702f37476b1-full.jpg

В предыдущей серии:
Эдуардо обомлел, когда вошел в дом и увидел сидящую на диване рядом с Ребекой свою бывшую девушку. После недолгих раздумий и уговоров матери Кармела всё-таки решила вернуться из столицы в Акапулько и почти сразу же навестила Ребеку, которая встретила несостоявшуюся невестку с распростертыми объятиями.
- Кармела, - немигающим взглядом смотрел молодой человек на грациозно поправляющую свои каштановые волосы девушку. – Какой сюрприз!
- Приятный или неприятный? – Всё с той же улыбкой смотрела поднявшаяся с дивана Кармела на Эдуардо.
- Что ты имеешь в виду? – Непонимающе посмотрел молодой человек на девушку.
- Ну, сюрприз. Ты считаешь мой визит в твой дом сюрпризом, и я тебя спрашиваю: приятный он или нет для тебя? Ты рад вновь видеть меня в своем доме?

СЕРИЯ 31: 

http://s014.radikal.ru/i327/1712/a6/b980653c8b25.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1712/10/afd7fc48319c.jpg

– Я бы сказал… неожиданный, - мягко, но решительно расцепил кольцо рук Кармелы на своей шее Эдуардо, которому показалось, что девушка довольно долго не выпускала его из своих объятий.
- И чем же неожиданный? – Кокетливо сбросила со своего плеча тонкую бретельку от платья Кармела.
- Когда мы виделись в последний раз, ты сказала, что не желаешь видеть Акапулько как минимум полгода, ты чуть ли не проклинала этот город.
- Я передумала. Я поняла, что в гостях хорошо, а дома лучше.
- Но в Мехико ты была не в гостях, а у своего отца. Для тебя столица точно такой же дом, как и Акапулько.
- И всё-таки я не могу жить без нашего солнечного Акапулько, - сделав вид, что смутилась от того, что бретелька обнажила её плечо, вновь вернула её на свое место девушка. – В столице я чувствовала себя чужой, несмотря на то, что у меня там полно подруг. Но понимаешь, так как в последние годы я жила в Акапулько, я уже не вписываюсь в их жизненный ритм, поэтому не раздумывая, вернулась сюда. Здесь меня окружают близкие мне люди, дорогие моему сердцу люди, - многозначительно посмотрела Кармела на стоящего напротив нее молодого человека.
- Кармелита, рад был тебя увидеть, но к сожалению, я не могу составить вам с мамой компанию, так как должен принять душ, - пресёк на корню все попытки завлечь себя своей бывшей девушке Эдуардо, делая шаг по направлению к ведущей на второй этаж лестнице. – У меня был насыщенный на события день – сама понимаешь, мы с Алехандрой готовимся к нашей помолвке и я отвозил познакомить её со своим дедом и кузенами.
- Ты ездил на ферму вместе с Алехандрой? – Недовольно посмотрела Ребека на переминающегося с ноги на ноги старшего сына.
- Да, мама, и знаешь, дедушка, Тобиас, а особенно Элена были очарованы Алехандрой.
- Ну, от Элены нельзя было ожидать другого, учитывая, что она такая же сирота как и твоя избранница, - поморщилась Ребека, с сожалением провожая взглядом поднимающегося по лестнице Эдуардо.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/af3791af3d5a43cff53409df09c688ab-full.jpg

Виктория повисла на шее у сидящей на кровати с фотоальбомом на коленях кузины. Разговор с Хосе Марией о её покойных родителях невольно заставил Алехандру погрузиться в её скудные о своем детстве воспоминания и она, словно видя впервые, рассматривала снимки, с которых смотрели на неё отец и мать.
– Как так можно? – Отложила фотоальбом на кровать и, обернувшись к Виктории, осуждающе посмотрела на неё Алехандра.
- Ну, прости, кузиночка, я же не обладаю манерами! Разве мой отец не повторяет это всегда? – Обвила кольцом рук шею кузины Виктория и поцеловала её в щеку.
- Ты прекрасно знаешь, что я не это имею в виду и не прикидывайся дурочкой, - поцеловала в ответ в щеку одна девушка другую и вопросительно посмотрела на неё. – Скажи мне, во сколько ты вчера вернулась домой? Я тебя не видела со вчерашнего дня.
- А что, мой драгоценный папочка хватился меня и тебе из-за меня досталось? – Устроилась на кровати рядом с кузиной Виктория и положила свою голову ей на плечо. – Ну, прости, кузиночка, что из-за меня у тебя проблемы! Но ты же понимаешь, что я не могла поступить иначе, раз речь идет о моем счастье. Вот тебе повезло с Эдуардо. Тебе не пришлось прилагать усилия для того, чтобы он обратил на тебя внимание, а я вынуждена попотеть, чтобы мой морячок проявил ко мне хоть какой-то интерес.
- Нет, Вики, крёстный не обратил внимания на то, что ты не ужинала с нами, а за завтраком его вообще не было за столом, так как он быстро выпил кофе на кухне и поехал в отель.
- Ну, вот и ладненько, кузиночка, - с улыбкой потрепала Виктория Алехандру по щеке, лицо которой продолжало оставаться серьезным.
- Сегодня был первый рабочий день Лупиты, и крёстный отзывается о ней в самых восторженных тонах. Лупита показала себя способной переводчицей.
- Ну, я была уверена в нашей Лупес, точно также как в тебе. Вы обе у меня настоящие умницы и красавицы в отличие от меня. Ну, в семье не без урода, как говорится.
- Если пытаешься разжалобить меня и нарываешься на похвалу, то зря стараешься. Если я покрываю перед твоими родителями все глупости, которые ты совершаешь, это ещё не говорит о том, что я одобряю твои отношения с этим зрелым мужчиной. А ты подумала, что будет, когда о твоих проделках узнает крёстный?
- И думать не хочу. Папочка будет рвать и метать, когда узнает, что у меня роман почти что с его ровесником, - хихикнула Виктория, за что удостоилась сурового взгляда Алехандры.
- И крёстный будет прав. Твой морячок, как ты его называешь, не собирается строить серьезные отношения с женщинами и тем более с той, которая является чуть ли не ровесницей его племянницы.
- Кстати, о моих шалостях известно не только тебе, но и твоему будущему деверю – Рею, - испытывающе посмотрела Виктория на потерявшую дар речи от услышанного кузину.
- Что? – Округлились от ужаса глаза Алехандры, от чего Виктория засмеялась и, опасаясь гнева кузины, отодвинулась от неё на приличное расстояние на кровати.
- Когда я вчера подошла к моему морячку, я не узнала в стоящем рядом с ним парне твоего деверя, а когда спохватилась, было уже поздно.
- Ну, ладно, хоть один хороший поступок совершил этот… этот грубиян, положив конец твоему спектаклю, - с облегчением вздохнула Алехандра.
- А вот и нет, кузиночка, - встала напротив сидящей на кровати Алехандры Виктория. – Рей не без удовольствия поддержал мою игру и даже заплатил мне за то, чтобы я провела с его дядей ночь. Ты представляешь, твой будущий деверь снял меня для своего дяди, - хихикала Виктория как над ситуацией, в которой она оказалась, так и над ошалевшим выражением лица сидящей на кровати Алехандры.

http://s019.radikal.ru/i640/1707/25/638b298c5dbb.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1709/e5/37eb8d815a59.gif

Если вчера Лусия только подозревала, что могло связывать Рея с двумя не внушающими ей доверие парнями, то теперь у нее не осталось никаких сомнений, о чём она не побоялась сказать своему возлюбленному, несмотря на его мрачное настроение.
– Теперь мне стало ясно, почему ты отдал вчера этим парням деньги! Ты же купил на них… наркотики, - в ужасе прикрывая рот ладошкой, отшатнулась от стоящего рядом с ней в зарослях парня Лусия.
- Что ты несёшь? Ты в своём уме? – Схватил за плечи девушку Рейнальдо и не сильно встряхнул её.
- Это ты в своём уме или нет, раз принимаешь всякого рода дурь? Скажи, чем снабжают тебя эти парни, Рей? Что ты употребляешь? – Буравила своим взглядом молодого человека Лусия.
- Выбрось эти мысли из головы и не болтай всякую чушь! Чего ты хочешь? Чтобы я послал тебя ко всем чертям и никогда больше не позвонил тебе? Ты этого хочешь? Ну, раз так, mamasita, то скатертью дорога! Я тебя не держу! Таких как ты я найду великое множество и мне не придется выслушивать нравоучения, которых мне хватает от моего братца и его проклятой ведьмы!
- Так, значит, Алехандра тоже знает о том, что ты принимаешь наркотики и поэтому ты её ненавидишь, да, Рей? – Продолжали выстраиваться в цепочку мысли в голове на первый взгляд легкомысленной, но не лишенной догадливости девушки.
- Не неси бред, а лучше развлеки меня, - прибегнул к проверенному с женщинами средству Рейнальдо и, притянув к себе девушку, запустил свою руку к ней под майку.
- Рей, не так, - испугал девушку натиск молодого человека, который повалив её на землю, начал срывать с неё одежду. – Рей, ты меня пугаешь, - пыталась сопротивляться Лусия, тем не менее отвечая на настойчивые поцелуи своего любовника.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/23/12b78a8f1e4dc75cefdd13543030feff-full.png

+18

Лусия вскрикнула от боли, когда её возлюбленный впился зубами в её грудь. Ласки Рея были такими же яростными и неистовыми, как и настроение, в котором он пребывал в последнее время.
– Прости, - не отрывая головы, продолжал покрывать поцелуями тело своей подружки парень, опускаясь к её самому сокровенному месту.
- Рей, - раздвинув ноги, запустила свои пальцы в волосы своего любовника девушка. – Рей… Мой король…
«Рей… Мой король, - томным голосом произнесла те же самые слова черноволосая девушка с вздёрнутым носиком в воображении молодого человека и, призывно сверкнув своими темным глазами, стыдливо опустила их на шелковистый между ног треугольник».
– Нет! Я так больше не могу! Пошла прочь, проклятая ведьма! Оставь меня в покое, - неожиданно ослабил хватку и выпустил из своих объятий Лусию Рейнальдо.
– Рей, что случилось? Что с тобой происходит? – В ужасе смотрела девушка на схватившегося за голову молодого человека. – Тебе нужна врачебная помощь. Ты не справишься один.
– Пошла прочь! Я не желаю тебя видеть! Хватит меня преследовать, - повторял словно в бреду парень, обхватив свою голову руками и не поднимая глаз, словно опасаясь, что вместо уступчивой на его ласки блондинки, перед ним вновь появится видение надменной и гордой брюнетки.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/3/52fb8be5d98db1944ab3c0aa240b5cb1-full.jpg

– Вики, я не вижу в этом ничего смешного, - поднялась с кровати и строго посмотрела на сидящую перед ней кузину Алехандра. – Ну, ясное дело, что от этого… балбеса нельзя ждать ничего хорошего, поэтому он поддержал твою игру. К счастью, через несколько дней твоему театру придет конец, а вместе с ним уйдёт в небытие твоя Неукротимая.
- Что ты имеешь в виду? – Недоуменно уставилась на стоящую перед ней Алехандру Виктория.
- Что я имею в виду? А то, что сегодня мы с Эдуардо ездили на ферму к его деду и дяде, и передали приглашения на нашу с ним помолвку.
- И ты видела моего морячка? Как он тебе? – Оживилась Виктория.
- Вики, я говорю серьезно, а у тебя одно на уме, - недовольно посмотрела одна девушка на другую. – Ну, ладно, твоего как ты говоришь морячка, не было дома и, по словам домочадцев, он частенько не приходит ночевать домой, а проводит время в компании разных женщин. И как ты понимаешь, эти женщины не те, с которыми он собирается строить серьезные отношения, а такого рода, какой предстаешь перед ним ты, моя любимая кузина. Видно, Рейнальдо пошел в своего дядю, но речь сейчас идёт не об этом. Скажи, в каком амплуа ты появишься на нашей с Эдуардо помолвке: в образе Неукротимой или как моя кузина?
- Вот ведь незадача, - в задумчивости почесала свой подбородок Виктория.
- На помолвке всё тайное станет явным и брат Ребеки узнает, что женщины по прозвищу Неукротимая не существует. Если ты конечно, не собираешься совершишь очередную глупость и появиться на нашей с Эдом помолвке в образе Неукротимой, - усмехнувшись, присела рядом с кузиной Алехандра.
- А что, это была бы не плохая идея, - толкнув в бок Алехандру, засмеялась Виктория. – Можешь себе представить лица напыщенной Ребеки и моего отца, когда они увидят меня в боевом раскрасе, в котором я появляюсь перед Сантьяго! Да моего папочку удар хватит, а твоей будущей свекрови тоже дурно станет, так как они сделаны из одного и того же теста. Мой отец стыдится своего родного брата, дядю Кристиана, а светская львица донья Ребека Мендес воротит нос от родного отца и брата, - разлеглась на кровати Алехандры Виктория и нечаянно смахнула на пол фотоальбом. – Ой, прости, кузиночка, - скатилась с кровати девушка и принялась собирать рассыпавшиеся по полу фотографии. – Послушай, а почему на этом фото срезали моего отца? - Ткнула Алехандре под нос Виктория половиной снимка, с которого смотрела на нее девушка, на которую как две капли воды была похожа её кузина.
- В смысле? – Взяла в руки фотографию своей матери Алехандра и пристально посмотрела на неё. – А почему ты решила, что позади моей матери стоит твоей отец? На фотографии же видны только мужские руки, которыми кто-то обхватил за талию мою маму, но это не значит, что они принадлежат крёстному.
- Ну… – выпрямилась в полный рост Виктория и, вновь устроившись рядом со своей кузиной, взяла у нее из рук снимок. – Я могу утверждать, что с твоей мамой был снят мой отец по двум причинам: во-первых – в точно таком же цвета пиджаке мой отец снят на других снимках. Вот например, посмотри, на этой фотографии, где есть моя мама, а также какие-то работники отеля, на нём тот же самый костюм. Ну, а во-вторых – просто у этого мужчины такие же крупные запястья рук, как у моего отца, а значит, твоя мама сфотографировалась именно с ним.
- А почему тогда фото порезали? Зачем надо было обрезать моего крёстного? Что плохого в том, что моя мама сфотографировалась вместе ним? – Недоумевала Алехандра, пристально вглядываясь в лицо молодой женщины, которая улыбалась ей со снимка и на которую она была похожа как две капли воды.
- Ой, Але, прости, но на эти вопросы я не могу тебе ответить, - оперлась на плечо кузины Виктория. – Их лучше тебе задать моим родителям, хотя лучше спроси об этом только у моей матери, так как раз отец не захотел, чтобы его видели на фото рядом с твоей матерью, значит ему есть что скрывать.

http://s019.radikal.ru/i603/1709/eb/96b76f35d167.gif

Лусия уже ушла, а Рей продолжал сидеть на земле, обхватив свою голову руками. Словно боясь, что образ гордой черноволосой девушки вновь возникнет перед ним, он с опаской поднял глаза и вновь закричал:
– Пошла прочь! Хватит меня преследовать, проклятая ведьма!
- Эй, что с тобой? – Ткнул в бок Рея появившийся перед ним Монтана. – Ты так кричал, что было слышно по всему пляжу. Что произошло между тобой и той белобрысой девкой? Что она хотела?
- Я не хочу ничего о ней знать! Я не хочу ничего слышать, - вновь и вновь повторял сидящий на земле Рейнальдо.
- Да нет уже её здесь! Она ушла! Смотри, здесь никого нет, - недоуменно оглядывался по сторонам Чамуко.
- Мне срочно надо что-то принять. Я так больше не могу. У тебя есть тот порошок? Совсем немного… Совсем чуть-чуть, - поднял умоляющий взгляд своих зеленых глаз Рей на Чамуко.
- Держи, - достал из кармана джинсов маленький целлофановый пакетик с кокаином Чамуко и протянул его Рейнальдо.
– У меня с собой денег нет, но я потом тебе заплачу. Я найду деньги. Для меня деньги не проблема, - моментально вскрыл пакетик Рей и высыпал его содержимое на тыльную сторону ладони.
- Эй, не всё сразу! Ты что, очумел? – Пытался остановить Монтана своего друга, который поднес дрожащую руку с кокаином к лицу и сделал глубокий вдох.

http://s03.radikal.ru/i176/1712/3d/38b66f0992fe.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1712/f7/77ea218331e3.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/3414dbc79d3db70112352c98e4ae8cc8-full.jpg

Даже за ужином в доме Хосе Марии его близкие продолжали делиться впечатлениями о визите Эдуардо и его избранницы, на помолвку с которой они были приглашены. И все единогласно пришли к одному и тому же мнению, что несмотря на то, что влюбленные знали друг друга не так долго и в других случаях не рекомендовалось бы спешить с решением сделать официальное предложение своей избраннице, Эдуардо не должен был упускать такую девушку, как Алехандра.
– Мне понравилась Алехандра, - отправила в рот вилку с рисом Элена. – Я вот увидела её впервые, но рассказала ей даже о том, о чём не могу поговорить со своей подругой Ирис.
– Да, Эду повезло с Алехандрой, - в задумчивости ковырял вилкой в рисе Тобиас, в памяти которого вновь всплыла русоволосая девушка, которую он спас при падении с лестницы в отеле Эктора, и, встретившись взглядом со стоящей между ним и Хосе Марией Абигайль, парень смутился.
- Мне тоже понравилась Алехандра, - стрельнула глазами Абигайль в сидящего за столом Тобиаса. – Я бы ни за что не подумала, что она невеста Эдуардо. Она даже одета так просто, так скромно в отличие от его прошлой девушки, которая приезжала на ферму на высоких каблуках и с высоченной прической.
– А ты чего здесь стоишь, Абигайль? – Поднял глаза Хосе Мария на стоящую рядом с ним девушку.
- Жду ваших указаний, дон Хосе Мария. Вдруг вам что-то понадобится.
- Знаешь, прекращай манерничать, бери стул и садись вместе с нами! Давай-давай, нечего стесняться. Тоже мне, ждет она указаний.
- Но… – замялась Абигайль, ища поддержки у Тобиаса, который продолжал ковырять вилкой в рисе, словно происходящее вокруг него не имело к нему никакого отношения.
- Аби, твоё место за столом и тем более после того, как ты стала девушкой Тобиаса, - подмигнула Элена переминающейся с ноги на ноги Абигайль. – Э, алё, братец, ты где? – Помахала рукой перед сидящим напротив нее Тобиасом Элена. – Ты можешь быть галантным кавалером как наш кузен Эд с Алехандрой, или так и будешь ковырять вилкой в рисе?
– Аби, это приказ! Быстро возьми тарелку и садись ужинать вместе с нами, - тоном не терпящим возражений произнес Хосе Мария продолжающей стоять у стола девушке, которая после недолгих уговоров подчинилась приказу своего хозяина.
- Ну, Алехандра не может не нравиться, - вернулась к прежней теме разговора за столом Элена, вновь отправляя вилку с рисом себе в рот. – Она милая, добрая, простая. Предыдущая девушка Эда была не такой, а настоящей гордячкой наподобие нашей тёти Ребеки. Интересно, а как относится наша тётя к Алехандре? Мне кажется, тётя Ребека не поладит с ней, так как она такая же напыщенная, какой была Кармела. Ладно-ладно, молчу-молчу, я знаю, что тебе, дедушка, и тебе, дядя, не нравится, когда я плохо говорю о своей тёте. Эх, дядя, жаль, что тебя не было дома, и ты не познакомился с невестой Эда, - сожалением посмотрела девушка на сидящего напротив нее Сантьяго, который по обыкновению был молчалив и не проронил ни слова.
– Да, сын, а ты знаешь, что эта самая девушка, которая сегодня приходила в наш дом с Эдом, дочь твоего старого друга, Артуро? – Прищурившись, посмотрел Хосе Мария на сидящего рядом с Тобиасом Сантьяго. – Только не говори, что не помнишь Артуро!
- Конечно же, я его помню, - положив вилку на тарелку, наконец, подал голос Сантьяго.
- Вот его дочь совсем не помнит своего отца, так как была ребенком, когда он и его жена разбились в той ужасной аварии. И что самое странное, человек, вырастивший её и которого она называет своим крёстным, убедил её в том, что Артуро был чуть ли не алкоголиком. Ты можешь такое себе представить?
- Ложь всё это, - поморщился Сантьяго словно от зубной боли. – Артуро никогда не пил, а без сна и отдыха работал в том отеле, постоянно жалуясь мне на своего хозяина, который по его словам, выжимал соки из обслуживающего персонала. Видел я как-то этого неприятного типа, - тяжело вздохнув, погрузился в воспоминания двадцатилетней давности мужчина.
- Вот и я сказал этой милой девочке, что этот самый Эктор наговаривает на её отца, но теперь боюсь, как бы не было проблем у нее, когда она начнет расспрашивать дядю о своем отце.
– Всё будет хорошо, дедушка, - улыбнулась Элена сидящему во главе стола Хосе Марии. – У Алехандры всё будет хорошо, так как на нее невозможно обижаться. Кстати, пока мы с ней говорили, она рассказала мне, что у нее есть кузина, с которой они настолько дружны, словно сестры. Ой, как же её зовут, - в задумчивости прищурилась Элена. – Ой, вспомнила! Тори… Ну, Виктория. Дядя, что с тобой? – Подозрительно посмотрела девушка на вздрогнувшего мужчину, когда он услышал сокращенное имя кузины Алехандры, и его воображение нарисовало черноволосую девушку, развалившуюся на диване у него на судне с шоколадной конфетой в руках.
- Сын наверное сожалеет, что его не было дома и он не смог познакомиться с дочерью своего покойного друга, Артуро, но у Сантьяго всё ещё впереди и он познакомится с невестой самого старшего из моих внуков на помолвке, на которую вы непременно пойдете, - покосился Хосе Мария на сидящего рядом с Тобиасом с угрюмым выражением лица сына.
- Мне там нечего делать, - буркнул Сантьяго. – Не собираюсь идти я ни на какую помолвку.
- Даже если я попрошу тебя, дядя, пойти со мной на помолвку Алехандры? – Строго посмотрела Элена на сидящего напротив неё мужчину.
- Я никогда не бывала на подобного рода торжествах, - с мечтательной улыбкой подала голос сидящая за столом Абигайль.
- Ты обязательно пойдешь туда вместе с Тобиасом, раз он стал твоим парнем, - улыбнулся девушке Хосе Мария. – Вы, молодежь, не можете пропустить столь важное событие в жизни моего старшего внука.
- А как же ты, дед? Если ты не пойдешь на помолвку Алехандры и Эда, то я тоже не пойду, - упрямо покачала головой Элена. – Значит, так, - окинула строгим взглядом присутствующих за столом домочадцев девушка. – Или мы все пойдем на помолвку Алехандры и Эда, или никто не идёт. Дядя, тебя это тоже касается. И к тебе, дедушка, тоже это относится. Нас пригласила Алехандра, а она такая хорошая, что мы не можем обидеть её своим отказом.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ad1c4f441fad8073c060249c4fed5226-full.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/e04583c586632112dd4551d652b5e343-full.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a3f9ed9246d531532738d52b2d707c9d-full.jpg

Кристиан не проронил ни слова за ужином, пока Гваделупе делилась с родителями впечатлениями о своем первом рабочем дне в отеле Эктора. Боясь вновь сказать что-то такое, что пошло бы вразрез планам дочери, глава семейства решил последовать совету супруги и не вступать в конфликт с девушкой.
– Как оказалось, разговаривать на английском куда сложнее, чем читать на нем книги. Мне на миг показалось, что я забыла всё, что знала, всё, что так долго изучала, когда ко мне подошел со своей просьбой первый постоялец отеля, - с улыбкой смотрела сидящая за столом Лупе на своих родителей.
- Но я же вижу, что всё прошло хорошо, дочка,  поэтому не наговаривай на себя, - не спускала глаз с сидящей напротив нее девушки Летисия.
- Да, мама, - посерьезнев, задумалась Гваделупе. – Дядя Эктор вроде бы остался доволен. По-крайней мере, когда он подошел ко мне, чтобы узнать как у меня дела, то у него не было ко мне никаких замечаний.
- Ну, по-другому и быть не могло, дочка, - покосилась Летисия на стоящую перед Лупе тарелку с супом, к которой она не притронулась. – Дочка, тебе не понравился сегодняшний суп?
– Мама, прости, но я не голодна, - смутилась девушка. – Понимаешь, дядя Эктор пригласил отведать меня в ресторане своего отеля какое-то блюдо, название которого, если честно, я не помню, и чтобы не обидеть его отказом, я приняла его предложение.
– Вот как? Теперь ты и ужинать не будешь с нами? – Не удержался Кристиан от провокационного вопроса, но к счастью у дочери было такое прекрасное настроение, что она не намерена была ни с кем ссориться.
- Пап, ну что ты, - поднялась из-за стола Гваделупе и, подойдя к своему отцу, обняла его за шею. – Мне очень нравится как готовит мама и если бы я знала, что сегодня она приготовит одно из моих любимых блюд, то я не стала бы ужинать в ресторане отеля.
- Прости своего дурака отца, дочка, - поцеловал в щеку Кристиан Лупе. – Я ничего не могу с собой поделать, поэтому несу всякий вздор, но ты не обращай на меня внимание. Я не хочу вставлять тебе палки в колёса и мешать твоей работе в отеле.
– Папочка, ну что ты, - поцеловала своего отца в щеку Гваделупе. – Ты у меня самый лучший папа на свете и я никогда не перестану любить тебя. Знаешь, папа, когда я получу свою первую зарплату, я куплю на нее вам с мамой подарок.
- А это ещё зачем, дочка? Всё твое, должно быть твоим. Это я должен содержать тебя, - вновь посерьезнел Кристиан от слов дочери.
- Конечно же, мы с твоим отцом будем рады твоему подарку, дочка, правда, Кристиан? – Потрепала по плечу девушку, сидящая за столом Летисия.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/624a9925360d715cb8e53f4f72b805ed-full.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ab22018dcac34160dfab25b12a1c2c10-full.jpg

Рассказ Эдуардо о его с Алехандрой визите на ферму деда перемежался за столом с новостью Ребеки о возвращении Кармелы. Августин поочередно выслушивал свою жену и старшего сына, пока наконец не выбрал более важную для него тему для разговора.
– Мог бы быть полюбезнее с Кармелитой, а то вёл себя с ней словно чужой, - бросила камушек в огород Эдуардо Ребека, после того как Августин похвалил сына за то, что он поехал на ферму деда и познакомил его со своей будущей женой.
- Признаться, я думал, что Кармелита погостит у своего отца куда дольше, а может быть и обоснуется там навсегда. Акапулько у нее связано с расставанием с Эдуардо, поэтому странно, что она вернулась так скоро и сразу же пришла к нам в гости, - высказался Августин на восторженный рассказ супруги о визите бывшей девушки старшего сына.
- А цивилизованные люди именно так и поступают, - ядовито улыбнулась Ребека сидящему во главе стола мужу. – Ты ожидал, что Кармелита затаит на нашего сына обиду и возненавидит его после того, как отдала ему пять лет своей жизни?
- Мама, мне жаль, что так получилось с Кармелитой, но я никогда не обещал ей, что женюсь на ней, - виновато посмотрел Эдуардо на мать.
- Сын, ты правильно сделал, что навестил своего деда и представил ему, дяде и моим племянникам Алехандру, - ещё раз похвалил Августин своего старшего сына под недовольный взгляд Ребеки, который она бросила на мужчин.
- Дяди дома не было, - отпил из стакана фруктовый сок Эдуардо. – Признаться, я давно уже не видел дядю Сантьяго. Надо бы включить в нашу с Алехандрой программу водную прогулку на катере и познакомить её с моим дядей.
- Отличная идея, сын, - вновь похвалил Августин Эдуардо под мрачный взгляд сидящей за столом Ребеки.
- Меня беспокоит отсутствие Рея. Куда мог запропаститься мальчик? – Задавалась вопросом женщина, с беспокойством поглядывая на пустующее рядом с собой место.
- Ребека, не бери в голову, - с улыбкой посмотрел муж на жену. – Как будто впервые наш младший сын не ужинает дома. Такое уже бывало и не раз, поэтому нет причин для беспокойства.
- Да, но в последние дни Рей всегда в это время был уже дома, а сейчас почти девять, а от него ни слуху, ни духу.
- Скорее всего проводит время в объятиях какой-нибудь очередной подружки, поэтому у тебя нет причин волноваться о нашем сыне, - ища поддержки у Эдуардо, подмигнул ему отец, но выражение лица старшего сына было таким же обеспокоенным, как и у его матери.
- Рей начал встречаться с Лусией, - нервно поднялась женщина из-за стола.
- Ну вот, тогда тем более, у тебя нет причин беспокоиться за Рейнальдо, дорогая, - посмотрел снизу вверх на стоящую рядом с ним жену муж.
Сердце матери – вещун и тем более когда речь заходила о любимом сыне, о Рее. Поднявшись в комнату, женщина позвонила на его мобильный телефон, но в ответ ей раздавались гудки.
- Рей? Нет, его нет со мной, - в задумчивости покачала головой Лусия, когда Ребека набрала номер Деборы и попросила позвать к телефону её дочь.
- Что случилось? Почему ты такая обеспокоенная? – Подскочила Дебора к Лусии после того, как девушка закончила свой короткий телефонный разговор с Ребекой.
- Рей пропал, - в задумчивости провела рукой по своим белокурым волосам Лусия, перед глазами которой возник образ Рейнальдо, оставшегося на пляже в компании двух сомнительной внешности парней.

http://s019.radikal.ru/i603/1712/cf/d188e4272cfe.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/62b5ff6b186c3f05bf4593223a9acacc-full.jpg

За лазанием по просторам интернета время пролетело незаметно и Эктор опомнился только тогда, когда в дверь домашней библиотеки коротко постучали и взору мужчины предстала Алехандра.
- Крёстный, прости, что мешаю тебе работать, - улыбнулась мужчине девушка, в нерешительности остановившись посреди домашнего кабинета главы семейства.
- Крестница, во-первых – я всегда рад тебя видеть, а во-вторых – ты мне не помешала, а помогла отвлечься от этой… заразной машины, которая так затягивает, что я начинаю понимать проблемы молодежи, которая не может оторвать головы от этой чудо цивилизации, - ненавидящим взглядом посмотрел Эктор на открытый на столе ноутбук, но стоило мужчине поднять глаза на стоящую напротив него девушку, как его лицо мгновенно озарила улыбка.
- Да, крёстный, ты абсолютно прав, - кивнула головой Алехандра и осторожно устроилась на стоящем напротив стола стуле.
- Ну, как дела у моей красавицы? Что нового? Куда тебя сегодня водил твой сказочный принц, Эдуардо Мендес?
- Мы ездили на ферму его деда, чтобы отвезти приглашения на помолвку, и его родственники мне очень понравились. Дон Хосе Мария приятный человек и его дочь, донья Ребека, совсем не похожа на него.
- Да-да, крестница, я знаю Хосе Марию, - прищурившись, в задумчивости потирал подбородок развалившийся в кресле Эктор. – Помню, много лет тому назад у него была всего лишь одна корова, а сегодня у него их целое стадо.
- Но ведь он добился успеха благодаря упорству и труду, как и ты, крёстный, - поднялась со стула Алехандра и, обойдя стол, подошла к задумавшемуся о чём-то мужчине.
- Да-да, конечно, крестница, - погладил руку племянницы, которую она положила ему на плечо, Эктор.
- Крёстный, а ты знаешь, дон Хосе Мария знал моих родителей! И не просто знал, а его единственный сын дружил с моим отцом.
- Что он сказал тебе? – Поморщившись, испытывающе посмотрел мужчина на девушку.
- Дяди Эдуардо не было дома, но сам сеньор Хосе Мария сказал, что мой папа был веселым человеком, душой и заводилой компании.
- Слишком веселым, - вновь поморщился мужчина при упоминании отца крестницы. – Твоя мать была настоящей красавицей, когда она входила в помещение, то озаряла всё вокруг себя. Вот смотрю я на тебя и невольно вижу твою мать. Ты так похожа на неё, девочка! Ты такая же красавица как она, но к счастью, ты не совершила ошибку Изольды и выбрала идеального мужчину для брака – Эдуардо Мендеса.
- Крёстный, но я люблю Эдуардо. Я выхожу за него замуж не из-за денег, не из-за социального положения в обществе, а потому что люблю его. И моя мама, раз выбрала моего отца, значит любила его. Крёстный, а скажи, ты не любишь говорить о моем отце только потому что он был простым человеком или есть другая причина? – Испытывающе посмотрела отстранившаяся от Эктора Алехандра ему в лицо.
- А какая может быть другая причина, крестница? Что ещё наговорил тебе дед твоего Эдуардо?
- Нет, дядя, дон Хосе Мария не сказал мне ничего такого, но вот когда я сегодня смотрела фотоальбом моей матери, то нашла в нём снимок, на который до этого не обращала внимание.
- И что же это за снимок, который так впечатлил тебя?
- На фото была заснята моя мама, а позади нее стоял какой-то мужчина, но было непонятно, кто это был, так как снимок был порезан. Когда эту фотографию увидела Вики, то она сразу же узнала тебя по пиджаку. Крёстный, если на снимке рядом с мамой был ты, то тогда почему фотография оказалась порезанной?
- Завтра ты мне покажешь, что это за снимок, крестница, а пока ложись спать и пусть в твою милую головку не лезут всякие глупости, - встал из-за стола мужчина и, обняв девушку за плечи, повел её к выходу из кабинета. – Помни об одном, твоя мама была достойной женщиной и она заслуживала самого лучшего. И если бы она не вышла замуж за твоего отца, то сейчас была бы рядом с тобой. К счастью, ты оказалась умнее своей мамы и не повторишь её судьбу. Ты только представь себе, если бы на месте успешного и образованного Эдуардо оказался, например, его никчёмный брат Рейнальдо! Вот такую вот ошибку совершила твоя мать, выйдя замуж за твоего отца, - самодовольно улыбнулся Эктор, не придавая значения, что лицо Алехандры исказилось от боли.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/cfcca7bb253042bd2430b5fbe3d2a19f-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/ed50fb4edf89104c61c4ae6e62b0b10d-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/1730c6e357f8ec165e5165f97ceabea9-full.png

Мобильный телефон Рейнальдо надрывался от звонков, но его владелец не мог взять трубку. В очередной раз приняв кокаин и переборщив с его дозой, парень находился в отключке и перепуганные Чамуко и Монтана бегали вокруг него, тщетно пытаясь привести его в чувство.
– Какого чёрта ты его не остановил? – Хлопнул в очередной раз по щеке валяющегося на песке Рея Монтана, гневно сверкнув глазами на находившегося рядом с ним Чамуко.
- Да, что я должен был делать? Он сам хотел, не мог же я остановить его? В него же слово бес вселился, и он бегал по пляжу, проклиная свою ведьму, - развел руками Чамуко. – Откуда же я знал, что он вдохнет всё разом?
- Рей, очнись! Эй, Рей, - вновь и вновь хлопал по щекам своего друга Монтана, пытаясь привести его в чувство.

+1

62

А ты как думаешь? Изменится или нет?

Я думаю,что наверно да.Так как обычно хороший пинок,и заставляет задуматься о жизни.

Хорошо,что стресс,не дал Рею принять дурь.А вот Эктор не любил Изольду .Она была для него красивой вещью и только.Даже в своих словах он это показывает,любящий человек такого не скажет,и не сделает.

Отредактировано Орхидея (15.12.2017 23:45)

+1

63

Орхидея написал(а):

А вот Эктор не любил Изольду .Она была для него красивой вещью и только.Даже в своих словах он это показывает,любящий человек такого не скажет,и не сделает.

Вот и хорошо, что ты так подумала и так поняла. Когда я сочиняла ту серию, которую ты читала, честно, я ещё не знала, в каком направлении вывести Эктора, с кем его оставить, потому что на меня оказывали давление кое-кто из читателей, что мол Эктору надо потерять голову от Мириам - можешь себе такое представить? А остальные читатели мне все хором сказали, что как можно Эктору променять такую женщину как Изабела, на какую-то там серую мышку Мириам? Слава богу, что я не пошла на поводу этой читательницы, которая хотела видеть Эктора бля...уном ещё бОльшим, чем он уже показан мной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Орхидея написал(а):

Я думаю,что наверно да.Так как обычно хороший пинок,и заставляет задуматься о жизни.

Вот к этому всё и шло. Я хотела, чтобы изнасилование оказало влияние не только на Алехандру, но и на Рея. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

+1

64

Олеся, поздравляю с открытием новой темки.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

А теперь по делам на полях сражений.
Но дел этих особо то и нету, всё на месте стоит как-будто. Один Луис только отличился своим вопросом, но видать всё необходимое воспитание он в тот день куда-то дел, раз решил ляпнуть такое прямо в лоб.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Тактом в данном случае конечно и не пахнет.
Почему у меня ощущение что всё в той же поре? А вот

Lucky-lady написал(а):

Или моя мать не живет на протяжении двадцати лет с насильником своей сестры?

Что ума у Виктории нет мы давно поняли. Но хоть каплю приобрести давно пора уже.
Нытье Рея с загадочным видом, и хождение к нему родни как на работу, утомило уже. Особенно эти визиты в наркоклинику "полезны" для подростка с еще неокрепшей психикой, и немощного деда с больным сердцем.
Мама Ребека и папа Августин тоже мозгами как заморозились. И я буду очень удивлена, если Гаврюша подаст наконец голос, и отчалит от своей женушки. Я думала он мазохистом быть уже привык.  :D
Очень неприятны постоянные оскорбления типа

Lucky-lady написал(а):

крашенной выдре.

И оно не только Кармелиты касается. Ту же Алехандру перманентно обзывать тоже не следует.
Вот только кто своим разумом и спокойствием симпатию вызвал  :flirt:

Lucky-lady написал(а):

- Да, ты права, - мотнул головой Эдуардо. - Давай не будем больше говорить о них, а лучше попробуем блюда, которые нам принесли, и посмотрим, что ты скажешь моей матери - стоит или нет этот ресторан посещать в будущем.
- Да, так будет лучше, - взяла со стола вилку Кармелита и начала разглядывать стоящее перед ней блюдо.

+1

65

Lucky-lady написал(а):

Вот и хорошо, что ты так подумала и так поняла. Когда я сочиняла ту серию, которую ты читала, честно, я ещё не знала, в каком направлении вывести Эктора, с кем его оставить, потому что на меня оказывали давление кое-кто из читателей, что мол Эктору надо потерять голову от Мириам - можешь себе такое представить? А остальные читатели мне все хором сказали, что как можно Эктору променять такую женщину как Изабела, на какую-то там серую мышку Мириам? Слава богу, что я не пошла на поводу этой читательницы, которая хотела видеть Эктора бля...уном ещё бОльшим, чем он уже показан мной.

Я бы не сказала,что Мириам серая мышка,по моему она чем то похожа на Изольду,потому и понравилась вроде как Эктору. Но Изабелла  его жена,и не пожелаешь Мириам уводить кого то из семьи,зачем ей такое счастье?У неё и Себастьян хороший,ещё бы ревновал поменьше..

Lucky-lady написал(а):

Вот к этому всё и шло. Я хотела, чтобы изнасилование оказало влияние не только на Алехандру, но и на Рея.

В жизни чаще бывает конечно по другому,фиг чего доходит,но если Рей возьмётся за ум,то ему надо вымолить у Алехандры прощение,по другому никак по моему...

Всё таки Кармелита лицемерка,строит из себя пока хорошую перед Эленой, врядли надолго..

Вот и понятно стало,что Алехандра беременна,всё таки забота о ребёнке её отвлечёт от всего..

А ведь когда то Виктория считала Рея красавчиком,и что ему всё можно простить!Вот так вот всё меняется,хорошо что хоть она защищает Алехандру,и получше, чем вечно ноющий и недовольный Эктор.

Отредактировано Орхидея (16.12.2017 17:46)

+1

66

Carla-Rosa написал(а):

Олеся, поздравляю с открытием новой темки.

Катя, спасибо за поздравление. Рада, что ты продолжаешь составлять нам компанию и вообще, общение с тобой все равно, что глоток свежего воздуха. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

Carla-Rosa написал(а):

Но дел этих особо то и нету, всё на месте стоит как-будто. Один Луис только отличился своим вопросом, но видать всё необходимое воспитание он в тот день куда-то дел, раз решил ляпнуть такое прямо в лоб.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Тактом в данном случае конечно и не пахнет.

Ну, мы часто так себя ведем как Луис. Парня осенила мысль, так что он должен был делать? Отвести что ли в сторонку Алехандру и спросить у нее на ушко, а ребеночек не сын Рея? Конечно же, все мы не без греха, а Луис вообще уже на протяжении почти сотни серий показывает себя как толстокожий прагматик, которого волнуют только собственные проблемы. А когда Эдуардо ему плакался в жилетку, то Луис сразу же сказал другу, что забудь Алехандру, потому что у тебя с ней ничего не получится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Carla-Rosa написал(а):

Нытье Рея с загадочным видом, и хождение к нему родни как на работу, утомило уже. Особенно эти визиты в наркоклинику "полезны" для подростка с еще неокрепшей психикой, и немощного деда с больным сердцем.

Ну, Рей уже не в реанимации. Он в обычной палате, так что визиты к нему не запрещены. И учти, что от дела скрывали много месяцев правду, поэтому теперь нервы деда сдали и он поставил своих внуков перед фактом: везите меня к Рею или поймаю такси и сам доберусь до клиники.

Carla-Rosa написал(а):

И оно не только Кармелиты касается. Ту же Алехандру перманентно обзывать тоже не следует.

Carla-Rosa написал(а):

Что ума у Виктории нет мы давно поняли. Но хоть каплю приобрести давно пора уже.

Что Вики, что Эктор не меняются. Они остаются такими, каким были. И с какой стати Вики изменится в умственном плане? Она же ребенка родила, а не пересадку мозга ей сделали. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

67

Орхидея написал(а):

А ведь когда то Виктория считала Рея красавчиком,и что ему всё можно простить

Ну, тогда Вики не знала, что совершит Рей. На мордашку он точно красавчик и может быть привлекательнее своего брата, но умом, конечно же, уступает Эду.

Орхидея написал(а):

Всё таки Кармелита лицемерка,строит из себя пока хорошую перед Эленой, врядли надолго..

В то время, когда я сочиняла события той серии, я тоже ещё не знала, куда вывести линию Кармелиты. Но теперь уже я поняла, что с ней будет дальше. И может быть, то, что я решила сейчас, более жизненно.

Орхидея написал(а):

Вот и понятно стало,что Алехандра беременна,всё таки забота о ребёнке её отвлечёт от всего..

Да, теперь ты поняла, что Але станет мамой, хотя она строила планы с Эдом совсем другие. Вот если ты помнишь, я нарочно много сцен посвящала тому, как Але с Эдом обсуждали их планы стать родителями, болтали о том, что у них будет двое детей. Кто мог подумать в тот момент, что Але забеременеет не от Эда, а от его братца?

Орхидея написал(а):

В жизни чаще бывает конечно по другому,фиг чего доходит,но если Рей возьмётся за ум,то ему надо вымолить у Алехандры прощение,по другому никак по моему..

Рей изначально не был показан законченным негодяем, поэтому есть у него предпосылки стать лучше. Я старалась показать его неоднозначным героем, который может стать лучше. Просто ему надоел мир лицемерия, поэтому он стал бунтарем, чтобы уйти из под маминой опеки.

Орхидея написал(а):

Я бы не сказала,что Мириам серая мышка,по моему она чем то похожа на Изольду,потому и понравилась вроде как Эктору

Чувствуется? Это потому что меня в тот момент "качало" из стороны в сторону, я не знала, куда вывести линию с Эктором, что делать с ним, продолжать делать из него гада или же остановить себя и перестать лепить из него гада. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

68

Lucky-lady написал(а):

Катя, спасибо за поздравление. Рада, что ты продолжаешь составлять нам компанию и вообще, общение с тобой все равно, что глоток свежего воздуха.

8-)

Lucky-lady написал(а):

Парня осенила мысль, так что он должен был делать? Отвести что ли в сторонку Алехандру и спросить у нее на ушко, а ребеночек не сын Рея?

Да. Так велит воспитание. И с грехом мы, или без греха, но базовые аспекты такта в таком возрасте как у него знать надо.

Lucky-lady написал(а):

И учти, что от дела скрывали много месяцев правду, поэтому теперь нервы деда сдали и он поставил своих внуков перед фактом: везите меня к Рею или поймаю такси и сам доберусь до клиники.

Куда он доберется, не умея самостоятельно в такси сесть? Ладно Элене 15 лет, и она в такую глупость поверит, но остальным? Тобиасу, Лауре этой, матери свистушки Абигайль... Или им тоже по мозгам 15?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

Что Вики, что Эктор не меняются. Они остаются такими, каким были.

Оно и странно. И плохо, потому что одна мудрость гласит что относиться к людям надо так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе. Даже если оскорбляемый человек тебя не слышит. Люди старше Эктора ради лучшего будущего находят в себе силы меняться. О Виктории и говорить нечего. А раз ни грамма не изменились до сих пор, то это начинает вызывать оторопь, и вывод, что герои не социализованы как следует, что качествами на обычных людей мягко говоря не похожи.

Lucky-lady написал(а):

И с какой стати Вики изменится в умственном плане? Она же ребенка родила, а не пересадку мозга ей сделали.

Как с какой, если материнство это капитальный переворот в сознании? Мало не орать сильно во время родов, и прилежно исполнять мелкие обязательства молодой мамы. В каком то смысле это правда пересадка мозга. Даже если ребенок у тебя приемный. Ты уже не ты, твоя жизнь принадлежит уже только ребенку, и ты думаешь сто раз, прежде чем посмотреть в какую-то сторону. И сказать кому-то что-то тем более. Но то капитальный переворот если с разумением всё ок. Видимо у Виктории не ок.

Отредактировано Carla-Rosa (16.12.2017 19:40)

+1

69

Carla-Rosa написал(а):

Как с какой, если материнство это капитальный переворот в сознании? Мало не орать сильно во время родов, и прилежно исполнять мелкие обязательства молодой мамы. В каком то смысле это правда пересадка мозга. Даже если ребенок у тебя приемный

В том-то и дело Вики не меняется. Она какой была, такой осталась. И у нее очень развит хорошо инстинкт самосохранения. Разве она ушла из дома? Нет. Как бы ни ругалась с отцом, а всё равно живет в его доме. И заботится ей не надо о хлебе насущном, и знает она, что за ребенком есть кому присмотреть: не мать, так нянька. Окажись в миг Вики одна с ребенком на руках вне стен дома и без поддержки отца и матери, вот тогда она бы попробовала бы поменяться. А в противном случае она так и дремлет себе на ровном месте.

Carla-Rosa написал(а):

Да. Так велит воспитание. И с грехом мы, или без греха, но базовые аспекты такта в таком возрасте как у него знать надо.

Конечно же, воспитание велит соблюдать правила приличий, но вот на деле мы часто забываем это сделать. Живой пример тому Луис. Что у парня на уме, то и на языке. И наверное, он чувствует, что если спросишь Алехандру в лоб, то как раз получишь откровенный ответ, потому что она не успеет придумать ложь. В-общем, действует Луис, как говорится, как удав на кролика на Алехандру. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Carla-Rosa написал(а):

Куда он доберется, не умея самостоятельно в такси сесть? Ладно Элене 15 лет, и она в такую глупость поверит, но остальным? Тобиасу, Лауре этой, матери свистушки Абигайль... Или им тоже по мозгам 15?

Если не сделаю то, о чем просит дед, то придется им весь день слушать его нытье, и он разорвет телефонный провод от звонков в дом Ребеки - ты об этом не подумала? Не повели же деда в клинику к Рею, когда он лежал в коме, а оберегали деда как могли от этой новости, а повезли его к внуку только тогда, когда он пришел в себя. Тем более Рея вновь собираются отправить в далекие края, чтобы продолжить лечение. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Carla-Rosa написал(а):

Люди старше Эктора ради лучшего будущего находят в себе силы меняться.

Поменялся. Принял Вики в качестве матери-одиночки, не спрашивает ее об отце своей внучки, старается сдерживать себя. Слишком много требовать от 45-летнего мужика - тоже не дело. Он старается меняться, но ему трудно это удается сделать. Разве не заметно, что он меняется? И обозвал он Кармелиту крашенной выдрой за глаза, когда та не слышала его слова. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

70

Lucky-lady написал(а):

В том-то и дело Вики не меняется. Она какой была, такой осталась. И у нее очень развит хорошо инстинкт самосохранения. Разве она ушла из дома? Нет. Как бы ни ругалась с отцом, а всё равно живет в его доме. И заботится ей не надо о хлебе насущном, и знает она, что за ребенком есть кому присмотреть: не мать, так нянька. Окажись в миг Вики одна с ребенком на руках вне стен дома и без поддержки отца и матери, вот тогда она бы попробовала бы поменяться. А в противном случае она так и дремлет себе на ровном месте.

Тогда возникает впечатление что Виктория еще и неблагодарная хрюнька, раз ест хлеб отца, и поливает его дальше.

Lucky-lady написал(а):

И наверное, он чувствует, что если спросишь Алехандру в лоб, то как раз получишь откровенный ответ

А ему это зачем в принципе? Его девушка это вроде Лупита.

Lucky-lady написал(а):

Если не сделаю то, о чем просит дед, то придется им весь день слушать его нытье, и он разорвет телефонный провод от звонков в дом Ребеки - ты об этом не подумала?

Ну будет ныть, ну обзвонится, и дальше? Не проще поговорить об этом с самим Реем, попросив его перед отъездом побывать на ферме? Дать трубку деду, тот услышит голос, заверение точно приехать. И всё. И волки сыты, и бе целы.

Lucky-lady написал(а):

Слишком много требовать от 45-летнего мужика - тоже не дело.

Просьба не оскорблять несимпатичного тебе человека пусть даже за глаза это не слишком много. И для его нервов она полезна.  :D Кармелита это ведь не Рейнальдо. Девчонка просто вернула своё-прежнего жениха. Бесись, не бесись. И это Алехандра была ей заменой. Причем неудачной.

Lucky-lady написал(а):

И обозвал он Кармелиту крашенной выдрой за глаза, когда та не слышала его слова.

Чуть выше я написала

Carla-Rosa написал(а):

одна мудрость гласит что относиться к людям надо так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе. Даже если оскорбляемый человек тебя не слышит.

+1

71

Carla-Rosa написал(а):

Тогда возникает впечатление что Виктория еще и неблагодарная хрюнька, раз ест хлеб отца, и поливает его дальше.

Так и есть на самом деле. Поэтому я была приятно и неприятно удивлена, когда начала смотреть с тобой "Сильану без денег" и обнаружила, что тамошняя Махо так похожа на мою Вики, а ведь я когда начинала сочинять свою новелу, знать не знала ни о какой там Махо. Но всё дело в том, что такие девочки как Махо или моя Вики, наверное, встречаются сплошь и рядом у родителей, когда отец вкалывает на благо семьи, а мать слово боится вставить против своего мужа. Нет, я не сравниваю родителей Виктории с родителями Махо, но просто нахожу общие черты характера между этими "хрюшками", но добрыми хрюшками, потому что все-таки как у Вики, так и у Махо доброе сердце, но им надо взрослеть и взрослеть и желательно такую девку выпереть из дома и поставить перед фактом, что мол живи одна, крутись-вертись как хочешь. Поэтому Эктор не такой плохой, раз терпит свою хамоватую дочурку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Carla-Rosa написал(а):

А ему это зачем в принципе? Его девушка это вроде Лупита.

Чтобы передать сплетню Эду, но мне кажется, Луис сотни раз подумает, прежде чем рассказать Эду о том, что у него есть племянник, если наперво узнает, что тот уже собрался жениться на Кармелите. Как ты сама сказала и правильно:

Carla-Rosa написал(а):

Кармелита это ведь не Рейнальдо. Девчонка просто вернула своё-прежнего жениха. Бесись, не бесись. И это Алехандра была ей заменой. Причем неудачной.

0

72

Lucky-lady написал(а):

что тамошняя Махо так похожа на мою Вики,

Махо конечно много хамила матери, мотала ей нервы, потому что избалованное дитятко от резкой перемены обстановки ударилось в поздний подростковый возраст. И такая дурость как у нее конечно мало чем оправдываема, если оправдываема вообще, когда ты видишь усилия матери каждый день. Но даже у нее медленно начали вправляться мозги, и была абсолютно искренняя констатация того, что мать она очень любит, и сама мягко говоря неидеальна. И какой из себя любимый папочка. Пусть и неровно это шло. Но шло хоть как-то. И даже был разумный разговор с отцом еще в тюрьме. Без бзыков и фырков, с пониманием что папа аферист высшей марки. И даже ведь одеждой торговать пыталась. У Виктории же на 85 серии всё стоит там же где и в начале. Сначала мы папу ..., потом всё сведем к тому, что ничего страшного. И так каждый раз.  %-)

Lucky-lady написал(а):

Но всё дело в том, что такие девочки как Махо или моя Вики, наверное, встречаются сплошь и рядом у родителей, когда отец вкалывает на благо семьи, а мать слово боится вставить против своего мужа. Нет, я не сравниваю родителей Виктории с родителями Махо,

И правда, я что-то не помню, чтоб Сильвана даже в особняке была овцой забитой.  :D Беззаботным оранжерейным цветком да, но не забитой овечкой.

Lucky-lady написал(а):

но добрыми хрюшками

Это Махо хрюшка добрая, но эгоистичная. А можно ли клевание папаши до сих пор считать добротой, я не знаю.

Lucky-lady написал(а):

Поэтому Эктор не такой плохой, раз терпит свою хамоватую дочурку.

Он не такой плохой. Но меняться тоже надо.

Lucky-lady написал(а):

Чтобы передать сплетню Эду,

А с чего всегда разумный Луис вдруг вмиг приобретет качество бабы плохой? Где причинно-следственная связь?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Не касайся оно даже Алехандры, а важных новостей вообще?

+1

73

Carla-Rosa написал(а):

Он не такой плохой. Но меняться тоже надо.

Меняется и ещё как меняется. Вспомни, каким он был в начале и каким стал теперь. Коренным образом,конечно, не изменится, но заметны его перемены. Если буду слишком менять, а особенно, когда речь касается его речевых оборотов, манеры говорить, то это будет слишком неправдоподобно. Перемена в лучшую сторону уже то, когда он пытается сдержать себя. А ведь он мог открыто сказать Эду, мол ты уже нашел замену Алехандре, не долгая же любовь к моей дочери у тебя была. Но ведь согласись, этого Эктор не сделал, он вел себя довольно цивилизованно. Я конечно, могла довести встречу Вики и Эктора с Эдом и Кармелой до крайности, до скандала, но зачем впадать в крайности? Всё довольно жизненно, когда в глаза мы "душки, а за глаза - хрюшки", как случилось в случае с Эктором: в глаза улыбался, а за спиной отпускал нелестные эпитеты.

Carla-Rosa написал(а):

А с чего всегда разумный Луис вдруг вмиг приобретет качество бабы плохой? Где причинно-следственная связь?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Не касайся оно даже Алехандры, а важных новостей вообще?

Ну, любому человеку было бы любопытно, а как там поживает горемычная Алехандра после изнасилования. А тут у нее на руках ребенок - первая мысль придет в голову любого человека, что это ребенок Рея. Я почему-то уверена, что если Луис узнает правду о том, что Виктор - сын Рея, то он дважды взвесит, стоит или нет рассказывать мало-помалу успокоившемуся Эду о том, что он стал дядей. Я уверена, что Луис узнает эту инфу для себя, а как ею распорядиться, то есть рассказать или нет правду Эду, он несколько раз подумает, прежде чем это делать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

74

Lucky-lady написал(а):

В то время, когда я сочиняла события той серии, я тоже ещё не знала, куда вывести линию Кармелиты. Но теперь уже я поняла, что с ней будет дальше. И может быть, то, что я решила сейчас, более жизненно.

Я думаю,что Кармелите не столько нравится Эдуардо,сколько также ,как и Алехандре он кажется выгодной партией,и ещё из чувства мести.Мне его даже жалко,нет той,кому он искренне нужен,все только выгоду ищут.

Lucky-lady написал(а):

Да, теперь ты поняла, что Але станет мамой, хотя она строила планы с Эдом совсем другие. Вот если ты помнишь, я нарочно много сцен посвящала тому, как Але с Эдом обсуждали их планы стать родителями, болтали о том, что у них будет двое детей. Кто мог подумать в тот момент, что Але забеременеет не от Эда, а от его братца?

Ой да уж,сюрприз так сказать..Я честно говоря была малёк в шоке,что как мне казалось,распалась такая идеальная пара..

Lucky-lady написал(а):

Рей изначально не был показан законченным негодяем, поэтому есть у него предпосылки стать лучше. Я старалась показать его неоднозначным героем, который может стать лучше. Просто ему надоел мир лицемерия, поэтому он стал бунтарем, чтобы уйти из под маминой опеки.

Жаль только,что обухом по голове только через такой способ получил..Интересно,дойдёт ли до Ребеки,что вина основная на её так сказать воспитании?

Lucky-lady написал(а):

Чувствуется? Это потому что меня в тот момент "качало" из стороны в сторону, я не знала, куда вывести линию с Эктором, что делать с ним, продолжать делать из него гада или же остановить себя и перестать лепить из него гада.

Конечно ощущается..Для меня он положительным уже не будет,так как даже будучи в возрасте до него не дошло,что он тогда натворил.

Теперь ещё и Себастьян опять одну и ту же песню запел,нашёл бы тогда сам Мириам работу хорошую,неужели это так сложно?можно же разные варианты найти,если ему так не нравится,что она работает в баре,а то что будет горничной работать,врядли он успокоится,опять причину найдёт нервы мотать.

А вот Алехандра уже бесит своим нытьём,я понимаю,депрессия,так вызывете ей психолога ,видят же,что человек бьётся в истерике.Странные они..

Отредактировано Орхидея (16.12.2017 23:44)

+2

75

По 3-й серии "В поисках отца":
Капец, смотрю сериал и поражаюсь его сходству с историей собственного сочинения «На пляже Акапулько». И ведь когда мне пришла в голову идея веб-новелы, я знать не знала об этом сериале. А теперь смотрю и ржать хочется.
Ну, галан спустя шесть лет стал прямо кладезем доброты. Игнасио и врач отличный, и добрый, и понимающий. Вот к нему пришла пациентка с ребенком, которому он выписал лекарства, а мать мальчика сказала, что у них нет денег на лекарства. Тогда Игнасио сказал этой женщине, что на складе имеются эти лекарства и он сейчас их принесет. А сам Игнасио тем временем в белом халате побежал в аптеку, чтобы купить дорогие лекарства.
Маргарита страдает от мысли, что ее шестилетний сынок подружился с добрым дядей Игнасио. Мальчик прямо души не чает в своем большом друге, который вместе с ним играет, водит его в рестораны. И оказалось, что пацан мечтает стать врачом. Ой, прямо какое совпадение - держите меня от смеха, сейчас упаду.
И вот Маргарита решила спустя шесть лет… заявить на Игнасио в полицию да только ее подруга отговорила это делать, потому что в этом случае мальчик узнает, каким образом он появился на свет.

+2

76

Lucky-lady написал(а):

Капец, смотрю сериал и поражаюсь его сходству с историей собственного сочинения «На пляже Акапулько». И ведь когда мне пришла в голову идея веб-новелы, я знать не знала об этом сериале. А теперь смотрю и ржать хочется.

Может бред скажу,но где то читала,что всё написанное сбывается,потому как наши мысли сосредотачиваются на написанном!
Так что,даже желания можно исполнять сосредоточясь,и написав наверное! 8-)

+1

77

Lucky-lady написал(а):

Если буду слишком менять, а особенно, когда речь касается его речевых оборотов, манеры говорить, то это будет слишком неправдоподобно.

ИМХО, неправдоподобие это когда он вмиг сладкий сироп вместо своей всегдашней речевой помойки лить начнет. А вот правдоподобие это когда ты помнишь, что с тобой рядом сидит недавно ставшая мамой твоя дочь, с которой ценой огромных эмоциональных усилий налажена хоть видимость нормального общения, после того как ее любимая мама едва насмерть на расквасила себе голову. Наличие или отсутствие у дочери ума в данном случае за кадром. И чтоб не пустить все эти усилия в трубу, ты изо всех сил будешь стараться окорачивать свой язык, стремясь показать что меняешься в том числе и ради нее. Пусть Виктория это и заметит. Даже хорошо, что заметит, тем оно ценнее. Блин, даже зануда Кристиан ради своей дочурки себя во многом ломает!

Lucky-lady написал(а):

Всё довольно жизненно, когда в глаза мы "душки, а за глаза - хрюшки",

Не знаю кому как, но лично мне такая жизненность, которой вокруг и так полно, неприятна. Не нужна. Отторгает. Даже чисто эстетически. Правдоподобие и реальность мы все приветствуем, да. Поэтому часто пишем что добрая половина героев качествами обычных людей не обладает. И их качает по волнам из одной крайности в другую. Но тут другое. Представь что эту историю смотрят, а не читают. И у совсем взрослого центрального героя, который уже заработал состояние, не речь, а вот такие эпитеты крайне часто. Это как можно воспринять? Равнодушно, потому что оно жизненно? Вряд ли.

+1

78

Дорогая Олесенька, прошу прощения за то, что так редко появляюсь в темке. Просто не всегда бывает возможность...
Эдуардо погрузился в воспоминания о том, как он был счастлив с Алехандрой, и продолжает думать о ней.
Ребекке не следует уезжать из дома, так как она может окончательно потерять своего мужа. Она на распутье - кого выбрать, мужа или сына?
Луису следует позвонить своему другу Эдуардо и сообщить ему, что Алехандра родила ребенка - может быть, тогда Эдуардо бросит Кармелиту и отправится в столицу на поиски своей любимой

+1

79

Орхидея написал(а):

Я думаю,что Кармелите не столько нравится Эдуардо,сколько также ,как и Алехандре он кажется выгодной партией,и ещё из чувства мести.Мне его даже жалко,нет той,кому он искренне нужен,все только выгоду ищут.

Ну, разве не должно быть обидно Эду, что все его рассматривают не как мужчину, а как выгодную партию? Он видится девушкам всем таким из себя идеальным, что они все хотят за него замуж. Впрочем, и Алехандра таковой представлялась в первых сериях, что мол вся она из себя такая идеальная. Да ещё Эктор старался выставить ее достоинства и чистоту тела словно на аукционе.

Орхидея написал(а):

Ой да уж,сюрприз так сказать..Я честно говоря была малёк в шоке,что как мне казалось,распалась такая идеальная пара..

Просто ушло много серий на события до изнасилования. Надо было поменьше посвятить серий тому, когда Але и Эдуардо были женихом и невестой.

Орхидея написал(а):

А вот Алехандра уже бесит своим нытьём,я понимаю,депрессия,так вызывете ей психолога ,видят же,что человек бьётся в истерике.Странные они..

Всех читателей начала бесить на данном этапе истории Алехандра. Но согласись, что она поступила более правильно с Эдом, чем ее мать в аналогичной ситуации. Не знаю, не помню, вышла ли сцена из прошлого, в которой муж Изольды узнает о том, что Але не его дочь, но факт заключается в том, что Артуро (приемный отец Алехандры) не знал, что женится на беременной Изольде. Видишь, как поступила плохо мать Алехандры. А Але никогда так не сделала бы в случае с Эдом да и как тут обманешь Эда, если сын Алехандры будет полной копией своего папочки, то есть брата Эда? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Орхидея написал(а):

Конечно ощущается..Для меня он положительным уже не будет,так как даже будучи в возрасте до него не дошло,что он тогда натворил.

Понимаю. Но постепенно Эктор хоть немного станет получше. А ты с кем видишь его в паре в конце? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

80

Орхидея написал(а):

Может бред скажу,но где то читала,что всё написанное сбывается,потому как наши мысли сосредотачиваются на написанном!

Да, я даже не знала, что есть такой сериал как "В поиска отца" и он так смахивает на мою историю. Как оказалось, не я одна питаю слабость к таким сюжетам истории, в которых мужик издевается над бабой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1