Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

881

máscara написал(а):

мог бы, но что значит настоять?  Он тоже сторона пострадавшая, у него такие же душевные переживания, что и у Але.

Я говорила о том, чтобы Эду не оставлял попыток быть с любимой. Искал способы и нашел в себе силы подавить боль, преодолеть ее и сделать все чтобы быть с любимой

máscara написал(а):

Я не могу только понять, как он спокойным тоном говорил Рею, что надо ему поправляться... успокоиться. Я конечно, против крика, но чтобы вот так ...Странная реакция

Меня больше взбесило что он от любимой отказался, нет для меня это слабый мужчина

+1

882

Aulen написал(а):

Я говорила о том, чтобы Эду не оставлял попыток быть с любимой. Искал способы и нашел в себе силы подавить боль, преодолеть ее и сделать все чтобы быть с любимой

Меня больше взбесило что он от любимой отказался, нет для меня это слабый мужчина

Да в таком случае с изнасилованием, то , что Эд сделал это правильный выход. Я имею в виду то, что он оставил в покое Але. Она была в таком состоянии, что все Мендесы ей представлялись исчадием ада, он брат насильника. Не он насильник, но он его брат. И как бы ни говорили, что он якобы не несет ответственности за поступок Рея, но это не так. И он и Але понимали, что это не так. Одним своим родством он несет эту ответственность на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне. И то, что он оставил ее в покое говорит лишь о том, что Эд не хотел доставлять девушке лишних душевных страданий.  Но Алене хочется, чтобы Эд маячил перед глазами жертвы изнасилования постоянным напоминанием , добивался любви , будто возможна любовь с Мендесами. Я же говорила, что считаю, что ни Эд, ни Рей после подобного случая вообще по жизненной логики не могут быть вместе мс Але. Ей нужен совсем другой мужчина, который не будет напоминанием того, через что она прошла.  Нет, конечно, я еще могу представить , что если бы изнасилование произошло один на один, скажем изнасилование похожее на принуждение, то трансформация в сознании женщины была бы довольно причудливой, но вполне возможной, потому что что ни говори, а Рей ее интересовал, да и у женщин всегда наблюдается попытка увидеть собственную вину в том, что с ней произошло, и поэтому принуждение, а потом его искреннее раскаяние могли привести ее в его объятия. Но еще раз скажу если бы изнасилование произошло один на один и больше было похоже на принуждение, а не издевательство в виде групповухи. Лично для меня любые отношения Але с Мендесами просто невозможны.  При этом я считаю, что Эд лучший мужской персонаж новеллы, лучше Сантьяго, лучше, Себа, лучше Тобиаса. Хотя бы , потому что обладает интуицией, смог взять себя в руки, не сломаться, не опуститься  до настойчивых и болезненных уговоров Але полюбить его, смог отчасти спокойно отнестись к Рею, хотя бы создать видимость, чтобы не усугублять состояние матери, убитой горем из-за комы Рея. Что говорит не о слабом характере. А потом не потерять себя, погрузившись в работу.  Мне очень жаль , что он несчастен в личном плане, потому что он достоин настоящей любви.

Отредактировано máscara (20.01.2018 10:10)

+1

883

Aulen написал(а):

Меня больше взбесило что он от любимой отказался, нет для меня это слабый мужчина

А чё, он ей кости ломать должен был, или руки выкручивать? Некоторые мужчины имеют ум и достоинство, и понимают, что рвать человека нельзя, если он уперся. Да и было бы что достойное, для того чтобы это рвать... :D  Выбросила нормального парня как ненужную тряпку, даже не утрудившись дать надежду на адекватный разговор после реабилитации, а братца дегенерата еще и вспоминала.  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/a1/7cf552e97e53cfecc4b3fc27ca8879a1.gif Разве такая как она для нормального мужчины?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Лично с моей колокольни в Алехандре нет абсолютно ничего привлекательного и достойного, чтоб хотеть за нее бороться. Бесячая жертва, которой самой нравится быть такой. Страшно раздражает подобное отношение к родным. Ну пустом месте оно. Я такого не пойму и не приму никогда. Отцу нервы истрепала, хотя лично ей он ничего не сделал, но на его деньги в итоге выучилась, а даже спустя 7 лет нормально поговорить не желает. Дяде Кристиану за все 7 лет ни одного спасибо что жизнь спас. Я бы сейчас даже согласилась на то, что тому же Сантьяго, у которого наверняка до сих пор полный свищ в мозгах, надо дорасти до уровня Виктории. Потому что у нее хотя бы сейчас появилось то, за что можно хотеть бороться-мало мальское здравомыслие, несмотря на все прошлые закидоны.

+1

884

Эктор не рассказал Рейнальдо о том, что у него есть сын. Не знаю, правильно он поступил или нет???
Рейнальдо, как я понимаю, сожалеет о том, что он сделал с Алехандрой. Но, увы, теперь уже ничего не изменить.
Виктор стал достаточно взрослым для того, чтобы начать интересоваться своим отцом. Интересно, что ему расскажет Алехандра???

+1

885

Aulen написал(а):

раньше были в моде простые люди, пары из одной среды а сейчас роскошь гламур.

А потому что "Каждый сверчок знает свой шесток". Простые люди понимают, что никогда их не будут воспринимать в другой среде иначе, чем рабсилу и будут всегда указывать на их происхождение, поэтому и я не собираюсь рассказывать сказку про то, как богатый дядя запал на серенькую мышку из бедного квартала и "положит кучу" на свою семью, условности, свой привычный образ жизни. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

Мне кажется что ему не хватило сил бороться, он в личных отношениях не сразу принимает решения. Он мог бы поехать искать Сашу или нанять детектива, Да и тогда когда Саша вернула ему кольцо, он мог бы настоять - как говориться его бы гнали в дверь а он бы в окно лез. Не знаю но для меня он как то слобоват

Все-таки я согласна с тобой. В этом наши мнения совпадают. Эд не так уж много сделал для того, чтобы вернуть Алехандру и для него все-таки дороже чувство своего собственного достоинства.

máscara написал(а):

Я не могу только понять, как он спокойным тоном говорил Рею, что надо ему поправляться... успокоиться. Я конечно, против крика, но чтобы вот так .

Этим самым я хотела показать великодушие Эда. Он понимает, что тот, кто нанес ему удар - родной брат, а также думает о родителях. Если Эд заявит на Рея в полицию, то мать будет лезть на стенку от горя.

0

886

Aulen написал(а):

Я говорила о том, чтобы Эду не оставлял попыток быть с любимой. Искал способы и нашел в себе силы подавить боль, преодолеть ее и сделать все чтобы быть с любимой

Это тоже есть. Все-таки Эдуардо - мужчина, он учился, он старше Алехандры и нашел в себе силы преодолеть душевную боль и на людях выглядит счастливым, но вот так ли это на самом деле?

máscara написал(а):

Да в таком случае с изнасилованием, то , что Эд сделал это правильный выход. Я имею в виду то, что он оставил в покое Але. Она была в таком состоянии, что все Мендесы ей представлялись исчадием ада, он брат насильника. Не он насильник, но он его брат. И как бы ни говорили, что он якобы не несет ответственности за поступок Рея, но это не так. И он и Але понимали, что это не так. Одним своим родством он несет эту ответственность на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне

Вот знаешь, ты всё правильно сказала. Просто добавить нечего. Молодец, что поняла, что я хотела донести до читателей образом Эдуардо. И может быть, именно правильность и доброта Эда тоже сыграли с Алехандрой злую шутку, потому что вместо того, чтобы рассказать родителям о том, что брат подсел на наркоту, Эдуардо заставил брата поклясться ему, что он не будет употреблять наркоту. Эдуардо ДОВЕРИЛСЯ брату, а тот наплевал ему в душу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

máscara написал(а):

Я же говорила, что считаю, что ни Эд, ни Рей после подобного случая вообще по жизненной логики не могут быть вместе мс Але. Ей нужен совсем другой мужчина, который не будет напоминанием того, через что она прошла

Но вот Виктор служит напоминанием Алехандре о Рее и если ты внимательно читала последнюю сцену 90 серии, то поняла это. Даже Але уже признает, что да, Виктор - копия своего отца, но тем не менее это не мешает обожать ей своего сына. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

0

887

Lucky-lady написал(а):

Но вот Виктор служит напоминанием Алехандре о Рее и если ты внимательно читала последнюю сцену 90 серии, то поняла это. Даже Але уже признает, что да, Виктор - копия своего отца, но тем не менее это не мешает обожать ей своего сына.

Совсем разные моральные планеты.  %-) Сам преступник, его семейство, и дитё, которое ты сама вынашивала, и при зачатии (пусть и принудительном) дала ему часть себя. Разумеется далеко не все бабы способны сами полюбить это напоминание о трагедии, и нельзя их за это винить. Но раз оставляют и полюбили, то считают себя одновременно и матерью, и отцом. Оно и правильно. И держат подальше дите, чтоб ребенок к гаду не подходил. Ну дык только ж это не про Алехандру, классическую жертву-мазохистку.

+1

888

Carla-Rosa написал(а):

Лично с моей колокольни в Алехандре нет абсолютно ничего привлекательного и достойного, чтоб хотеть за нее бороться. Бесячая жертва, которой самой нравится быть такой.

Что же? Я признаю твою точку зрения и не одна ты так считаешь. Часто главная героиня вызывает у нас такие вот чувства и, как говорится, уважать мы должны ее только за то, что она оставила ребенка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Эктор не рассказал Рейнальдо о том, что у него есть сын. Не знаю, правильно он поступил или нет??

Что бы сделал Рей в этом случае? Помчался бы к Алехандре и начала вымаливать у нее прощение. Еще и кольцо бы подарил ей, мол давай поженимся и дадим Виктору фамилию Мендес. А Алехандра бы поступила с Реем точно также, как с Эдуардо, то есть указала бы ему на дверь. Может быть, время лечит. Ты об этом не подумал?

Carla-Rosa написал(а):

Сам преступник, его семейство, и дитё, которое ты сама вынашивала, и при зачатии (пусть и принудительном) дала ему часть себя. Разумеется далеко не все бабы способны сами полюбить это напоминание о трагедии, и нельзя их за это винить

Я тоже так думаю: нельзя винить, если не любит такое дитя, но и нельзя осуждать, если дала жизнь ребенку и совершает ошибки на других фронтах, потому что душевная травма наложила свой отпечаток на характер.

Отредактировано Lucky-lady (20.01.2018 16:58)

0

889

Анонс следующей серии

http://sg.uploads.ru/aBY2j.gif

***
– Ну, а теперь спать. Но сначала чистить зубы и не вздумай выдавливать из тюбика зубную пасту в унитаз. Я лично прослежу, чтобы ты этого не делал.
- Мам, ну скажешь тоже, - прыснул от смеха Виктор, когда они с матерью миновали гостиную, и ребенок открыл дверь ванной комнаты. – Ладно, не буду. И не надо за мной следить. Я же не маленький, - высунул голову из дверного проема мальчик, перед тем как закрыть за собой дверь.
- Рейнальдо, - в задумчивости произнесла мужское имя Алехандра, когда за сыном закрылась дверь ванной комнаты и она осталась в гостиной одна. – Я должна тебя ненавидеть, но я не могу.

***
– А вот и мой братец, - вышла из-за прилавка навстречу Тобиасу Элена и хотела помочь ему с его тяжелой ношей свежего мяса, но молодой человек не позволил сестре это сделать.
- Говядина, - устало выдохнул Тобиас, опустив с шумом кусок мяса на деревянный стол. – Альфредо поможет вам разделать её, - кивнул Тобиас на вошедшего в магазин молодого мужчину, который вносил ещё один кусок свежего мяса.
- Лучше бы привез ещё курочек, - не отрывая головы от стола для разделывания мяса, посетовала Абигайль.

***
– А ты знаешь, мама говорит, что Линда и Мариана напоминают нас с тобой в детстве. Наша сестричка такая же спокойная как и ты, ну, а Линда... Не будем говорить, от кого унаследовала свой бойцовский характер.
- Только надеюсь, они будут счастливее нас с тобой, - с грустью сфокусировала свой взгляд на книжном шкафу сидящая в кабинете заместителя директора Алехандра.
- Эй, ты там случайно не плакать собралась?
- Нет, просто я соскучилась по всем вам. Я ужасно скучаю.
- Ну, значит в самое ближайшее время я возьму отпуск и приеду к вам с Виктором вместе с девочками.
- Это было бы здорово, Вики, - озарила счастливая улыбка лицо Алехандры.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 15:12)

+1

890

Lucky-lady написал(а):

Анонс следующей серии

Классно! А вот как у Тобиаса - Абигаэль что жена ему уже? Может тоже как Эду женился и дети есть - вот бы я посмотрела на него

+1

891

Aulen написал(а):

вот как у Тобиаса - Абигаэль что жена ему уже? Может тоже как Эду женился и дети есть

Ну, не знаю. Думаешь, все заводят детей сразу, как только женятся или выходят замуж?

0

892

Lucky-lady написал(а):

Ну, не знаю. Думаешь, все заводят детей сразу, как только женятся или выходят замуж?

А для чего тогда женится если не семью создать

+1

893

Lucky-lady написал(а):

- Рейнальдо, - в задумчивости произнесла мужское имя Алехандра, когда за сыном закрылась дверь ванной комнаты и она осталась в гостиной одна. – Я должна тебя ненавидеть, но я не могу.

Капец... Но абсолютно предсказуемый, и плюсов ей разумеется не добавляющий.

Lucky-lady написал(а):

- Лучше бы привез ещё курочек, - не отрывая головы от стола для разделывания мяса, посетовала Абигайль.

Подсыпает с ней небось иногда, вот и всё. А Абигайль балда, если не создала семьи с нормальным парнем, и до сих пор ждет эту сонную тетерю в брюках, которая 40 серий любовь к Лупите рожала, а потом утопила ее выкидыш в виде ревности в бочке с водой. И еще большая балда, если все таки вышла за него.

Lucky-lady написал(а):

а Линда... Не будем говорить, от кого унаследовала свой бойцовский характер.

Очень странно... Потому что по акцентам при первом появлении девочек было абсолютно ясно, что Мариана более боевая.

Lucky-lady написал(а):

- Нет, просто я соскучилась по всем вам. Я ужасно скучаю.

И страдалицу из себя на пустом месте разыгрывать продолжаю.

+1

894

Aulen написал(а):

А для чего тогда женится если не семью создать

На теории это так, но если есть сомнения в том, надо ли создавать ПОЛНУЮ семью, то лучше подождать с детьми, пожить для себя, посмотреть на сходство характеров, а то родят детей, а потом пройдет пара лет и понимают, что не сошлись характерами. И не надо говорить, что партнеры должны терпеть, мучить себя, страдать от разборок, склок, ссор. Если невмоготу вместе жить, то лучше всего разойтись и дело с концом, пусть каждый идет своей дорогой.

Carla-Rosa написал(а):

Но абсолютно предсказуемый, и плюсов ей разумеется не добавляющий.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  Ну, произнесла мужское имя - что тут такого? Преступление что ли? При чём тут плюсы и минусы? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

Carla-Rosa написал(а):

Очень странно... Потому что по акцентам при первом появлении девочек было абсолютно ясно, что Мариана более боевая.

Да вроде бы нет. Я подчеркнула всеми возможными способами, что Линда за словом в карман не лезет, она рассуждала о том, что хочет замуж и не работать и чтобы муж дарил ей сережки как дедушка бабушке. А что Мариана? Она младше, она только как бы отражает детские атаки Линды и рассуждает не так, как она. Почему ты решила, что Мариана более боевая? Как раз я уже две серии подчеркиваю, что именно Линда та еще оторва. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/cuerda.gif

Carla-Rosa написал(а):

И страдалицу из себя на пустом месте разыгрывать продолжаю

Ну, есть причины у Але не возвращаться в Акапулько. Вот такая вот она: хорошая мать, но со своими тараканами в голове. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

895

Carla-Rosa написал(а):

Подсыпает с ней небось иногда, вот и всё. А Абигайль балда, если не создала семьи с нормальным парнем, и до сих пор ждет эту сонную тетерю в брюках, которая 40 серий любовь к Лупите рожала, а потом утопила ее выкидыш в виде ревности в бочке с водой. И еще большая балда, если все таки вышла за него.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Кать, ты знаешь, что я тебя обожаю? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

+1

896

Lucky-lady написал(а):

Кать, ты знаешь, что я тебя обожаю?

А меня?

Lucky-lady написал(а):

Ну, произнесла мужское имя - что тут такого? Преступление что ли? При чём тут плюсы и минусы?

Так уж вышло и что делать? Конечно то что было это ужастно, но есть шанс у Саши и Рея сейчас прошли годы же

+1

897

Lucky-lady написал(а):

Ну, произнесла мужское имя - что тут такого? Преступление что ли? При чём тут плюсы и минусы?

Та мне то уже ничего, я на этой героине давно крест поставила.  :D Пусть особы которые себя ни грамма не уважают и не ценят,  не умеют благодарными близким, и внутренне тащатся от положения жертвы, существуют в отдельной от меня вселенной.

Lucky-lady написал(а):

Почему ты решила, что Мариана более боевая?

Она рассуждала именно как бойкая маленькая девочка, которая считывает пример работающих взрослых.

Lucky-lady написал(а):

Ну, есть причины у Але не возвращаться в Акапулько.

И также есть возможность при нахождении в Акапулько с умом обходить эти причины.

Lucky-lady написал(а):

Кать, ты знаешь, что я тебя обожаю?

Я только правдиво Тобиса охарактеризовала.  :D  ;)

+1

898

Aulen написал(а):

А меня?

И тебя тоже люблю. Но у Кати такой юмор, так скажет, что хоть стой, хоть падай и больше нечего сказать, а только смеюсь и перечитываю ее фельетоны. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Aulen написал(а):

Так уж вышло и что делать? Конечно то что было это ужастно, но есть шанс у Саши и Рея сейчас прошли годы же

Я тебя обожаю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

899

Carla-Rosa написал(а):

Та мне то уже ничего, я на этой героине давно крест поставила.  :D Пусть особы которые себя ни грамма не уважают и не ценят,  не умеют благодарными близким, и внутренне тащатся от положения жертвы, существуют в отдельной от меня вселенной.

А тебе не нравится ее обращение с Виктором? Давно надо было сдать его в приют, чтобы не хлопал своими зелеными глазами на мать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Carla-Rosa написал(а):

Она рассуждала именно как бойкая маленькая девочка, которая считывает пример работающих взрослых.

Тогда не боевая, а умная, спокойная. Именно это я хотела передать читателям с помощью сцен с девочками. А еще она чувствует превосходство перед Виктором и Линдой в том, что у нее есть отец, и он живет с ней. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

Carla-Rosa написал(а):

Я только правдиво Тобиса охарактеризовала.

Поэтому я и сказала: добавить мне нечего, а только перечитываю и улыбаюсь вновь и вновь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

900

И зачем нужны эти анонсы... Чтобы обсуждать одно и то же по 2 круга? И почему я не вижу тут зевающего смайлика?

+1