Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 921 страница 940 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

921

Altair Sandal написал(а):

да сколько уже можно этому Сантьяго бороздить моря, больше 7 лет уже, годы идут, а он не женился, детей нет

Как нет детей? А Линда? Не в счет что ли? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

máscara написал(а):

того гляди чешуей покроется и хвост отрастет. Вернется наш русал к родным берегам, а там... где моряк, ты так долго плавал, я тебя успела позабыть...

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Классно сказано! Молодец!

Altair Sandal написал(а):

да уж, нам авторам, которые пишут одни, как мы с тобой, да еще и в свободное время, когда это идёт как хобби, я тоже считаю нереальным кордионально что то менять, ведь это может сдвинуть всю концепцию

Золотые слова сказала. Вот я тебе возьму и скажу, мол оставь свою Софию со своим Эдуардо, так с какой стати ты должна слушать меня? Я уважаю твое мнение и принимаю то, что ты выдаешь, и мне нравится.

Aulen написал(а):

А если это второстипеночка моя любимая

Ой, да кто ее читает? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

922

https://d.radikal.ru/d36/1801/0c/f04827343268.jpg

В предыдущей серии...
– Да, мам, - украдкой взглянул на Алехандру Виктор. – Мне нравится борьба. Знаешь, а я мог бы записаться в спортивную секцию, ведь так? – Зажегся огонек в глазах ребенка, от чего он даже вскочил с кровати.
- Сынок, это если только в следующим учебном году. А пока у тебя наступили каникулы, ты должен отдыхать. Ну, а когда настанет пора идти во второй класс, может быть ты передумаешь о том, чтобы записаться в спортивную секцию и, скажем, я тебя отправлю в музыкальную школу, как Андреса твоей крестной Андреа, или в художественную.
- В художественную? – Разочарованно скривилось личико ребенка. – Нет, мама, я хочу заниматься боксом, - сверкнул своими зелеными глазами мальчик на женщину. – Мам, смотри, смотри, - ткнул в экран телевизора пальцем Виктор. – Мам, вон тот боксер в красных шортах в прошлом раунде был отправлен в нокаут и все думали, что он проиграет, но он встал на последней секунде и теперь смотри, что он делает. Мам, теперь он точно будет победителем! Мам, ты видишь? Я так и знал, мама! Я это знал, - ликовал от восторга ребенок. – Давай-давай! Раз, ещё раз! Класс! Бей его! Бей! Мам, я тоже так хочу! Удар, удар, ещё удар, нокаут, - упал на кровать Виктор.
- Мое солнышко. Мое сокровище, - нависла над лежащим на постели сыном Алехандра и любовно поправила его чуб. – Ты всё больше и больше походишь… – слова не шли с языка молодой матери и чтобы скрыть своё смущение, она спрятала лицо на груди ребенка.
– … на папу, - закончил за Алехандру мысль Виктор, от чего даже подскочил на кровати. – Мам, почему ты ничего не рассказываешь мне про моего папу? И даже фоток в семейном альбоме его нет. Скажи, мам, мой папа был плохим? Он не хотел, чтобы я родился, поэтому не женился на тебе, да? Мам, почему ты молчишь? Ну, расскажи мне о папе. Пожалуйста, мам, - умоляюще смотрел ребенок на женщину.

СЕРИЯ 91:

http://sg.uploads.ru/aBY2j.gif

– Виктор, ты не думаешь, что пора ложиться спать? – После недолгого замешательства от сыплющихся на ее голову вопросов о своем отце Виктора пришла в себя Алехандра.
- Ну, вот, - тяжело поднялся с кровати маленький мальчик и, заложив руки в карманы, остановился посреди своей комнаты. – Вечно так. Стоит мне заговорить о моем папе, как все сразу же начинают вести себя со мной как с маленьким ребенком. Дедушка, бабушка, тетя Вики – никто не хочет мне ничего рассказывать о нём. Мам, ну если ты его выбрала, он же хороший, ведь так? – Обратил взор своих зеленых глаз на мать Виктор.
- Конечно же, сынок, - протянула руки к ребенку Алехандра. – Твой папа хороший. Разве может у такого замечательного ребенка, как ты, быть плохой папа?
- Значит, мой папа хотел, чтобы я родился? – Забрался на колени к матери Виктор и поправил ее смоляные волосы.
- Конечно, мое сокровище, - с улыбкой кивнула Алехандра сыну. – Как может твой папа не хотеть, чтобы родился такой очаровательный мальчик как ты. Мое солнышко. Мое сокровище. Я благодарна твоему папе за то, что ты есть у меня, - прижимала к себе сына молодая мать. – Ну, а теперь спать. Но сначала чистить зубы и не вздумай выдавливать из тюбика зубную пасту в унитаз. Я лично прослежу, чтобы ты этого не делал.
- Мам, ну скажешь тоже, - прыснул от смеха Виктор, когда они с матерью миновали гостиную, и ребенок открыл дверь ванной комнаты. – Ладно, не буду. И не надо за мной следить. Я же не маленький, - высунул голову из дверного проема мальчик, перед тем как закрыть за собой дверь.
- Рейнальдо, - в задумчивости произнесла мужское имя Алехандра, когда за сыном закрылась дверь ванной комнаты и она осталась в гостиной одна. – Я должна тебя ненавидеть, но я не могу.

http://s014.radikal.ru/i327/1712/a6/b980653c8b25.jpg
https://a.radikal.ru/a11/1801/6e/fe4eafb6f99c.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg

Вошедшая в супружескую спальню Кармелита обнаружила на кровати сидящего с ноутбуком в руках мужа, рядом с которым играла Мария Хосе. На постели была проложена игрушечная железная дорога, и девочка самозабвенно водила по ней маленьким паровозиком.
- Мария Хосе, что всё это значит? Разве тебе не говорили, что кровать не место для игр? – Строго посмотрела мать на дочь, но встретившись с умоляющим взглядом карих глаз девочки, подошла к ней и прижала её к себе.
- Мамочка, мне папа разрешил.
- Ну, хорошо, моя девочка.
- Мамочка, мне скучно. Папа со мной не играет. Он что-то там читает в своем компьютере, а со мной не играет.
- Эдуардо, может уделишь внимание нашей дочери? – Дотронулась до плеча своего мужа жена.
- Прости, дорогая, - оторвал голову от ноутбука молодой мужчина. – Просто я тут смотрел фотографии одного московского отеля и...
- Ну, что ты ещё мог там смотреть, как не смотреть фотографии гостиниц, - насмешливо посмотрела Кармелита на Эдуардо.
- Ну, не злись, дорогая, - отложил в сторону ноутбук и обнял жену и дочь глава семейства. – Послушай, а почему бы вам завтра не съездить на ферму и не навестить Элениту?
- На ферму? – Поморщилась Кармелита. – Там последнее время всем не до нас. Твои кузены с головой ушли в дела фермы, а с открытием магазина вообще забыли обо всём на свете.
- Да, магазин мяса с фермы деда пользуется популярностью во всём Акапулько, - улыбнулся Эдуардо.
- Элена же хотела учиться на специалиста по связям с общественностью, но вместо этого стоит за прилавком магазина.
- Но кто-то же должен помогать Тобиасу, а Элена стала настоящей умницей.
- Мама, я хочу к тете Элене в гости, - подняла глаза на мать Мария Хосе. – И хочу повидать моего деда Хосе Марию. Ой, нет, он мне не дедушка, а как правильно называется этот старенький человек, мама?
- Прадедушка, дочка, - поправила выбившиеся пряди каштановых волос из собранных на макушке головы хвостики у девочки Кармелита. – Дон Хосе Мария твой прадед и ты носишь его имя. И мы обязательно съездим повидать твоего тёзку
- Мне скучно здесь, - грустно вздохнула Мария Хосе. – Никто со мной не играет. Папа вечно на работе, один дедушка пьет свою вонючую водичку, а другой дед давно к нам не приходил. Хоть бы дядя Рей приехал. Вот с ним мне весело. Он играет со мной.
- Да, но у твоего дяди дела в Бостоне. Не забывай, что он работает в больнице, которая помогает... особым пациентам, - поцеловала в макушку головы дочь Кармелита.
- А бабушке не нравится, что он там работает. Я бы тоже хотела работать в больнице и лечить людей. Разве плохо помогать людям?
- Дочка, давай я отнесу тебя в твою кроватку, - поднялся с кровати Эдуардо и хотел взять девочку на руки, но она выставила впереди себя свои руки.
- Папа, я не маленькая. Я сама дойду. А кто мне расскажет сказку? Вы с мамой совсем не знаете сказок.
- Мария Хосе, но сказки для маленьких девочек, а ты у меня уже совсем взрослая, - заговорщически подмигнула мужу жена, перед тем, как он взял руку девочки в свою и увел из супружеской спальни.

https://c.radikal.ru/c07/1801/27/a05cdcd26d2c.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1712/3d/38b66f0992fe.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/84f556ce11edadc6bff465222f09723b-full.jpg

Снять в аренду помещение под магазинчик свежего мяса посоветовал Тобиасу Сантьяго, когда прилетел из Бразилии навестить своих родных. Вместе с открытием лавочки у молодого фермера исчезла головная боль сбыта мяса, когда гостиничная сеть его дяди была снабжена основным продуктом, используемым чуть ли не в каждом блюде.
- Надо попросить Тобиаса, чтобы он побольше разводил кур. Они пользуются таким огромным спросом у покупателей, - ловко очищала куриные грудки от кожицы Абигайль и одну за другой складывала их на стоящий перед ней поднос.
- А классная пришла тебе в голову идея продавать не только мясо, но и делать из него всякие там котлеты и рулеты. Посмотри, как красиво они смотрятся на витрине, - кивнула Элена на стеклянную витрину с мясными полуфабрикатами на подносах.
- Ну, вообще-то это мамина идея, - сняла перчатки, в которых она разделывала куриные тушки, Абигайль и поправила ниспадающий ей на лоб чуб.
- А вот и мой братец, - вышла из-за прилавка навстречу Тобиасу Элена и хотела помочь ему с его тяжелой ношей свежего мяса, но молодой человек не позволил сестре это сделать.
- Говядина, - устало выдохнул Тобиас, опустив с шумом кусок мяса на деревянный стол. – Альфредо поможет вам разделать её, - кивнул Тобиас на вошедшего в магазин молодого мужчину, который вносил ещё один кусок свежего мяса.
- Лучше бы привез ещё курочек, - не отрывая головы от стола для разделывания мяса, посетовала Абигайль.
- Я же на днях приказал зарезать столько кур. Неужели не хватило? – Подошел Тобиас к Абигайль и изучающе посмотрел на стол, на котором она со знанием дела обрабатывала куриные грудки и начиняла их сыром, овощами и обвязывала нитью.
- Курятина расходится как горячие пирожки. Не виновата я, что клиенты отдают предпочтение мясу курицы.
- Ещё как виновата, - хихикнула раскладывающая в ряды куриные крылышки на поднос Элена, после чего открыла стеклянную витрину и положила его вовнутрь. – Братец, ты только посмотри, какие произведения искусства выделывает Аби из обыкновенного куриного филе.
- Ну, скажешь тоже, - в смущении потупила взор Абигайль. – Всего лишь леплю куриные рулеты. Я про них в интернете прочитала. И они пользуются огромной популярностью среди покупателей.
- Аби, я надеюсь, ты помнишь, что отбросы от мяса надо складывать для меня в мешок. Сеньора Роса просила их придержать для своей собаки.
- Да-да, я помню, Эленита, что ты наша добрая самаритянка. Послушайте, раз у нас в избытке говядина, то почему бы нам не наделать котлет? Они тоже разойдутся среди покупателей, которые ленятся делать их своими руками.
- А ведь это отличная идея, - загорелись блеском глаза Элены.
- Нам только надо купить репчатый лук, петрушку и другие ингредиенты. Тобиас, можешь это сделать? - Сняла перчатки, в которых делала куриные рулеты, Абигайль и положила свои руки на плечи молодого фермера.
- Ой, Аби, иди лучше вместе с братом, а то он купит неизвестно что. Ты же знаешь, что он не ходок за покупками.
- И оставлю тебя одну? А если нагрянет толпа покупателей?
- Не волнуйся, справлюсь. Со мной Альфредо и прекратите уже относиться ко мне как к малолетке, - подперев рукой бок, сверкнула глазами на Тобиаса и Абигайль Элена, но все вместе рассмеялись.

https://a.radikal.ru/a28/1801/dd/6622dfb28495.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1801/5a/cc713aba6b8b.jpg

По телефону сестры говорили ни о чём, но в то же время обо всём. Они знали друг о друге, пожалуй, всё и делились даже своими мыслями.
– Теперь в отеле за детьми следит не один аниматор, а целых два, но толку от них, если честно, как от козла молоко, - медленно следовала по территории отеля Виктория с мобильным телефоном в руке.
- Ну, скажешь тоже, - улыбнулась сидящая за рабочим столом в школе Алехандра своей невидимой собеседнице. – Просто ты судишь о них предвзято, а я сотни раз повторяла Виктору, что если он совершит какую-нибудь провинность в школе, то будет наказан со всей строгостью. А то он решил, что раз меня повысили в должности, значит у него будут поблажки.
- Але, кузина... Прости, сестричка... Чёрт, никак не могу привыкнуть обращаться к тебе по другому, но думаю, ты на меня не обидишься, потому что я всё равно относилась к тебе как к сестре, даже не зная, что так оно и есть на самом деле и наш драгоценный папочка... Ладно, молчу-молчу... Короче, не делай из Виктора солдата. Он ещё ребенок, а ты пытаешься относиться к нему как... как... к старичку.
- Я боюсь, Вики, - облокотилась на спинку кресла с мобильным телефоном в руке Алехандра. – Я боюсь повторить ошибки его... отца, - помедлив, произнесла она последнее слово.
- А ты не бойся, - с уверенностью тряхнула головой Виктория. – Виктора воспитываешь ты, и он будет таким, каким ты захочешь, но смотри, не переусердствуй, а то в один прекрасный день мой племянник сломается от взваленной на его плечи ноши и тогда... Кстати, как раз тут проходит дядя Кристиан, - перевела разговор на куда более приятную тему Виктория.
- Передавай ему от меня огромный привет и жаль, что наши пути с ним разошлись, потому что несмотря на то, что Лупита знает о моем сыне, мы редко с ней видимся. Ты же знаешь, что после окончания университета она решила дать шанс Луису и они даже живут вместе.
- И дядя Кристиан страшно недоволен решением нашей кузины, - грустно усмехнулась Виктория. – Узнаю консервативный характер нашего с тобой папочки, который считает, что женщина должна сидеть дома и подтирать сопли маленьким деткам. Ой, прости, что это говорю, ведь если бы не моя мама, то моя Линда точно была бы сиротой.
- Я так соскучилась по крестной, по всем вам. Так хочется увидеть маленьких проказниц, хотя Мариана довольно спокойная девочка в отличие от...
- Ладно-ладно, называй вещи своими именами. В отличие от моей оторвы Линды. А ты знаешь, мама говорит, что Линда и Мариана напоминают нас с тобой в детстве. Наша сестричка такая же спокойная как и ты, ну, а Линда... Не будем говорить, от кого унаследовала свой бойцовский характер.
- Только надеюсь, они будут счастливее нас с тобой, - с грустью сфокусировала свой взгляд на книжном шкафу сидящая в кабинете заместителя директора Алехандра.
- Эй, ты там случайно не плакать собралась?
- Нет, просто я соскучилась по всем вам. Я ужасно скучаю.
- Ну, значит в самое ближайшее время я возьму отпуск и приеду к вам с Виктором вместе с девочками.
- Это было бы здорово, Вики, - озарила счастливая улыбка лицо Алехандры.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a3f9ed9246d531532738d52b2d707c9d-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e6fd64b36db7c9b1619cd1db0272fb61-full.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1801/ef/f94c0d03c463.jpg

Страхи Кристиана стали реальностью, и Гваделупе не только не вернулась после окончания университета в Акапулько, но и решила поселиться со своим парнем без заключения брачных отношений.
- Я нутром чуял, что этому Луису нельзя доверять и вот тебе результат. Наша дочь поселилась с ним как... как... – махнул рукой Кристиан, после того, как в очередной раз отказался разговаривать с дочерью по телефону, но при этом жадно ловил каждое сказанное женой слово, когда Летисии позвонила Гваделупе.
- Крис, ну современная молодежь такая. Чему ты удивляешься? Вон, Виктория одна растит свою дочь и даже гордится тем, что не нуждается в мужской опеке, - обняла мужа Летисия, после того, как закончила телефонный разговор с Гваделупе.
- Ага. Как же. Дочку повесила на плечи свояченицы, а сама безвылазно сидит в отеле моего брата. Мало Изабеле своей дочери, которую родила под старость лет, так моя племянница взвалила на ее плечи ещё одного ребенка.
- Признайся же, что ты завидуешь, - потрепала по плечу сидящего с понурым видом на диване супруга Летисия.
- Я? Завидую? Вот ещё. Делать мне больше нечего.
- Я бы тоже хотела, чтобы наша Лупита подарила нам внучку или внука, - с мечтательной улыбкой остановилась посреди гостиной женщина.
- Только в ближайшее время наша дочь точно не сделает тебя бабушкой.
- Ну, почему же? А вдруг они с Луисом решили жить вместе, потому что наша Лупита ждет ребенка?
- Нашу дочь куда больше волнует работа в издательстве, чем семья, дети. И зачем я согласился отправить ее учиться в Мехико? Вместо того, чтобы выдать замуж за нормального парня, с которым у нее была бы семья, она связалась с этим адвокатом, который надоумил ее остаться в столице.
- Не говори так, дорогой, - остановилась напротив сидящего на диване мужа жена и осуждающе посмотрела на него. – Луис нормальный парень, и он любит нашу дочь, раз согласился ждать, когда она закончит университет. И они отлично подходят друг другу. Оба красивые, образованные, целеустремленные.
- Сеньора Рехина? Не знала, что вы придете к нам в гости, - открыла ключами дверь квартиры Луиса Гваделупе и обнаружила в ней хозяйничающую мать парня.
- А с каких пор я должна спрашивать разрешение прийти домой к моему сыну? – Обняла и поцеловала возлюбленную Луиса его мать. – Прости, не хотела тебя обидеть. Просто мне не по себе, что вы решили жить вместе, не поженившись. Сама понимаешь, что Луис мой единственный сын, ты мне нравишься, ты мне понравилась с момента нашего с тобой знакомства, но все-таки я хотела бы, чтобы вы сначала поженились, а потом уж решили жить вместе.
- Сеньора Рехина, я вас понимаю, но и вы поймите нас, - в обнимку со своей потенциальной свекровью прошла на кухню Гваделупе. – Мы решили сначала проверить совместимость наших характеров, а уж потом решим, стоит или нет нам заключать брак. - Скоро придет с работы Луис. Надо приготовить что-нибудь на ужин. Конечно же, вы можете остаться.
- Я уже приготовила ужин. Зная, что вас с моим сыном куда больше беспокоит работа, чем семья, хотя ваше сожительство и семьей-то нельзя назвать, я всё сделала сама. Чувствую, о внуках нам с мужем в ближайшее время придется забыть, - сама того не подозревая, повторила мысль отца избранницы своего сына Рехина и кивнула на кухонную плиту, на которой стояла кастрюля.

https://b.radikal.ru/b02/1801/78/8f97825f76a6.jpg

Несмотря на начавшую пору отпусков, Алехандра первую половину дня по привычке проводила в школе. К возложенным на нее обязанностям заместителя директора она подходила весьма ответственно, поэтому даже то, что могла бы сделать перед началом нового учебного года, она решила сделать сейчас.
- И здесь тоже полная неразбериха, - сокрушенно покачала головой стоящая у открытого шкафа, в котором хранились всевозможные папки с документами и прочие бумаги, Алехандра. – Войдите, - не поворачиваясь к двери, отозвалась молодая женщина на стук в дверь.
- Сеньора Мартинес, к вам посетительница, - переступила порог кабинета секретарша.
- Хорошо. Пусть войдет, - положила папку с документами в шкаф Алехандра и заняла свое место за рабочим столом.
- Сеньора Мартинес, простите за беспокойство, но я должна была прийти, чтобы поблагодарить вас за вашу работу. Благодаря вам моя дочь научилась читать и писать. Признаться, я десять раз пожалела, когда моя девочка пошла в первый класс, не умея ни читать, ни писать. Я думала, она будет самой отсталой ученицей в классе, а она довольно неплохо успевает по всем предметам.
- А могла бы быть самой лучшей ученицей в школе, - предложила Алехандра матери её ученицы сесть на стоящий напротив ее рабочего стола стул. – У Марты есть весь потенциал для того, чтобы учиться лучше, но ей не хватает, как и большинству учеников, усидчивости.
- Спасибо за такие лестные слова. Ещё раз спасибо, - улыбалась одна женщина другой.
- Не за что, сеньора Мальдонадо. Я просто делаю свою работу.
- И примите, пожалуйста, от нас с мужем этот скромный подарок, - подняла с пола сверток, завернутый в фольгу, родительница и поставила его на рабочий стол заместителя директора.
- А вот это не стоит, сеньора, - решительно покачала головой Алехандра. – Я не могу этого принять.
- Сеньора Мартинес, но это всего лишь скромный презент. Не думайте ничего плохого.
- Нет, сеньора Мальдонадо. Я не могу принять от вас этот подарок. Простите, - поправила свои распущенные по плечам волосы Алехандра и одернула жилет, подчеркивающий ее зону декольте.
- Это вы меня простите, сеньора Мартинес, - взяла со стола сверток женщина и вновь поставила его у своих ног. – Простите, что поставила вас в столь неловкое положение.
- Ваших слов благодарности мне достаточно. Мы, преподаватели, делаем свою работу и хоть получаем за нее деньги, но поверьте, они не главное в нашем кропотливом труде.
- Я понимаю, сеньора. И знаете, я ещё хотела кое-что с вами обсудить, - нервно поправила свои белокурые волосы родительница.
- Я вас внимательно слушаю, и если помочь вам в моих силах, я сделаю всё от меня зависящее.
- Сеньора Мартинес, как вы знаете, у меня не одна дочка, Марта, которая учится у вас, но есть младшенькая...
- Лорена зовут, - закончила за мать Алехандра.
- Ой, сеньора, вы даже помните имя моей дочери, хотя это вам совсем не обязательно делать.
- Я должна знать всё о своих учениках и потом, Марта мне рассказывала о ней. Итак, что с Лоренитой?
- Я хотела бы найти репетитора, который поможет ей подготовиться к школе. Знаю, что лето пора отпусков и преподавателям не до дополнительных занятий с учащимися, но вдруг вы кого-то знаете из своих коллег, кто занялся бы моей Лоренитой.
- Я подумаю, чем смогу вам помочь, сеньора Мальдонадо.
- Об оплате не стоит волноваться, потому что учитывая, что сейчас лето, мы с мужем готовы платить выше тех расценок, которые установлены во время учебного года.
- Хорошо, сеньора Мальдонадо, - поудобнее устроилась в рабочем кресле и в задумчивости прищурилась Алехандра, чем напоминала своего отца.

https://a.radikal.ru/a17/1801/bb/f35ee4be6649.jpg

США. Бостон...
Рейнальдо изучающим взглядом посмотрел на занимающегося на силовом тренажере молодого мужчину и, подойдя к нему, увеличил нагрузку. Чтобы работать тренером в одной из лучших наркологических клиник, Мендес прошел особую подготовку и ни для кого из его коллег не было секретом, что он сам много лет тому назад пристрастился к пагубной привычке. Но ничто в облике молодого мужчины не напоминало о былом, а то, что творилось у него на душе, знали только близкие ему люди.
- А мне можете увеличить нагрузку? – Раздался над ухом Рейнальдо голос пациента с соседнего силового тренажера.
- Пока нет, - подошел тренер к мужчине и внимательно посмотрел на него. – Оставим всё, как есть. Ваш лечащий врач сказал, что вы порой жалуетесь на головные боли, поэтому не будем рисковать и оставим всё, как есть.
- Это всё последствия наркотиков, - поморщился мужчина, медленно водящий взад-вперед на уровни грудной клетки поручни силового тренажера.
- Хорошо, что вы это поняли, мистер, - улыбнулся сквозь бакенбарды тренер.
- Мистер Мендес, к вам посетитель, - появилась рядом с собирающимся надеть боксерские перчатки Рейнальдо одна из медсестер клиники.
- Спасибо, миссис, - положил боксерские перчатки на стол тренер и вышел из спортивного зала.
- Мистер Мендес, мы с мужем выражаем вам огромную благодарность за то, что вы помогли нашему сыну встать на путь истинный. Теперь он занимается спортом, а раньше даже плавать не хотел учиться. Мы не знали, что вам подарить, поэтому не сочтите за оскорбление принять от нас этот конверт, - с улыбкой смотрела крашеная блондинка на стоящего перед ней молодого тренера.
- Мэм, я искренне рад, что с вашим сыном всё в порядке, но принять от вас я ничего не могу, - посерьезнел Рейнальдо и отстранил от себя бумажный конверт, который протягивала ему благодарная мать.

https://d.radikal.ru/d12/1801/c5/bd8df29578ba.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1801/c6/8a1c80205536.jpg

Попытка гостя отеля приударить за горничной была пресечена ею на корню. Мече оказалась не только хорошенькой, но и смелой. Она не собиралась давать наглецу спуска и поставила его на место.
- Ах, ты зараза, - схватился мужчина в костюме с иголочки за щеку, по которой секунду назад прошлись женские ноготки, но не желая признавать своего поражения, постоялец вновь попытался схватить горничную за подол униформы.
- Что здесь происходит? Я помешала? – Словно из под земли выросла перед гостем отеля и обслуживающим персоналом Виктория и изучающе посмотрела на мужчину и девушку.
- Я буду жаловаться. Ты вылетишь в два счета за невыполнение пожеланий клиента. Я, как гость, который заплатил немалые деньги за эту конуру, требую уволить эту девку, - выпятив нижнюю губу, с видом кроткого ягненка уставился мужчина в деловом костюме на Викторию.
- Сеньора, я не виновата. Честно, тут нет моей вины, - скрестив на груди руки, с умоляющим видом стояла рядом с тележкой с инвентарем для уборки девушка.
- Так, никто уволен не будет, пока вы не объясните мне в чём проблема и если решение ее будет в моих силах, то я со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы мы пришли к компромиссу, - переводила взгляд своих темных глаз Виктория с горничной на гостя отеля. – Ну, вы скажите мне в чём проблема?
- Сеньора, я...
- Я буду жаловаться, - перебил мужчина горничную.
- Вы можете мне объяснить суть ваших претензий, сеньор? – Вопросительно посмотрела на гостя дочь владельца гостиничной сети.
- Клиент всегда прав.
- Да, но вы первый начали. Вы начали приставать ко мне ... – выпалила Мече, и Виктория вспыхнула.
- Что? И вы говорите, клиент всегда прав? Так вот, уважаемый сеньор, в услуги нашего отеля входят чистота и порядок гостиничных номеров, смена белья, спа-салон, бассейн, солярий и прочее, но никто и никогда не может позволить себе вести себя как... свинья, - в своем праведном гневе Виктория вовсе не походила на взбалмошную особу, какой привык считать ее отец, а на деловую женщину и она не собиралась давать спуск нахальному гостю отеля, какой важной персоной он бы ни был.
- Что? Вы меня оскорбили. Знаете, я напишу на вас жалобу. Вы не имеете право оскорблять такого уважаемого гостя как я. Я проплатил проживание в вашем отеле до дня выселения, а вы обращаетесь со мной так, как будто на мне висит долг, - с оскорбленным видом метался по гостиничному номеру мужчина, гневно сверкая глазами с одной женщины на другую.
- Хорошо. Если дело в деньгах, то мы вернем вам их.
- Да, я всего лишь ущипнул эту горничную, которая стояла задом к верху, и из—за этого весь сыр-бор, - стоял на своем гость отеля.
- Прости, отец, но ты же знаешь, как действует мне на нервы подобная ситуация. Знаю, этот колумбиец важная шишка, но конфликт был неизбежен, - рассказывала Виктория сидящему напротив нее в кресле владельца гостиничной сети Эктору.
- Ты всё правильно сделала, - кивнул мужчина, которому не нужно было рассказывать подробности конфликта, потому что он сам много лет тому назад позволил себе лишнее в отношении молоденькой горничной, впоследствии ставшей матерью его старшей дочери.
- Спасибо, отец. Я предупредила в бухгалтерии о том, что если этот колумбиец решит выехать из отеля и захочет вернуть свои деньги, ему выдадут их.
- Не думаю, что он сделает это, - всё в той же задумчивости сидел в кресле Эктор. – Такие как он либо покидают отель с оскорбленным видом и потом пишут в интернете всякий вздор о плохом сервисе, либо он просто сделает вид, что ничего не произошло.
- Я тоже так подумала, отец, - улыбнулась Эктору Виктория и, словно прогоняя от себя мрачные мысли, тряхнула своими смоляными волосами. – Как бы то ни было, этим летом ожидается невероятный наплыв гостей. Сколько помню, никогда такого не было, поэтому даже не знаю, как ты тут без меня справишься, пока я буду в отпуске.
- В отпуске? – Поднял глаза отец на дочь и, прищурившись, посмотрел на нее.
- Ну, да, - повела плечом молодая женщина. – Я собираюсь на следующей неделе вместе с детьми навестить Алехандру.
- Ни о каком отпуске не может идти и речи, - тоном, не терпящим возражений, произнес Эктор и взялся за первый попавшийся на рабочем столе документ.
- То есть как это? Разве мы не говорили о том, что мне нужен отпуск и ты был не против?
- Ты нужна мне здесь, в отеле, - встретился взглядом со своей дочерью отец.
- Но я имею право на недельный отпуск. Я обещала Алехандре приехать к ней вместе с детьми, и она ждет нас с нетерпением.
- Если Алехандра так хочет увидеть свою племянницу и сестру, вернее, сестер, то милости просим – пусть прилетает в любое время суток. Я сам оплачу ей билет на самолет и моему внуку, конечно же, но девочки не покинут Акапулько и точка.

https://b.radikal.ru/b02/1801/be/0272e99b5177.jpg

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 15:11)

+4

923

máscara написал(а):

того гляди чешуей покроется и хвост отрастет. Вернется наш русал к родным берегам, а там... где моряк, ты так долго плавал, я тебя успела позабыть...

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif да-да именно так, прям пираты карибского моря какие то

Lucky-lady написал(а):

Как нет детей? А Линда? Не в счет что ли?

ну, он то об этом не знает, а я как бы с его стороны сужу

Lucky-lady написал(а):

Золотые слова сказала. Вот я тебе возьму и скажу, мол оставь свою Софию со своим Эдуардо, так с какой стати ты должна слушать меня? Я уважаю твое мнение и принимаю то, что ты выдаешь, и мне нравится.

твой Рей обзывает Але фригидной ведьмой, мой Эдуардо говорит на Софи упрямая ослица, а мы еще таких хороших девушек, должны им в руки отдавать, ну у ж нет

+1

924

Altair Sandal написал(а):

твой Рей обзывает Але фригидной ведьмой, мой Эдуардо говорит на Софи упрямая ослица, а мы еще таких хороших девушек, должны им в руки отдавать, ну у ж нет

Конечно же, нет! Але вся из себя чистенькая, беленькая, у нее был всего лишь один мужчина, а Рей с первой серии показал себя любителем оргий, так разве можно такую зайку как Але отдавать в руки такому мерзавцу? Для того, чтобы Але встала с ним на одну планку, ей тоже надо поучаствовать в оргиях, чтобы они стали двумя сапогами пара. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Altair Sandal написал(а):

ну, он то об этом не знает, а я как бы с его стороны сужу

Конечно же, я тебя поняла! Сантьяго даже знать не знает о том, что стал отцом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

925

Lucky-lady написал(а):

Что-то никто меня не поздравляет с обновлением профиля, а ведь Виктор-то снял свой новогодний колпачок по совету своих родителей, которые стоят у елки.

А потому что не бросается в глаза когда меняется что-то частично, к тому же Ирочка делает похожие подписи, называется найди отличия. Так что я не обратила внимания, что сменилась подпись, поздравляю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif

+1

926

Вот и вышла новая серия  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif Я все жду, когда Але либо с Эдуардо столкнется, либо с Реем...вот это будет бомба-бомбой...А так все живут в разных местах, занимаются своими делами.... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile368.gif

Мне Виктория напомнила одну героиню, которая также защищала девушек, тот сериал я смотрела год тому назад и он назывался "Буря", где главная героиня тоже отстаивала права таких девушек, но была уволена, но тут я надеюсь, что Эктор не уволит дочь, хотя от него все что угодно можно ожидать!!!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif

+1

927

Бог ты мой, Лупе живет с Луисом и Тобика подвинула из своего сердца, А Луис то дождался свою русалку, что свекровка, что папаня люди традиционных взглядов , на свадьбу бы их я тоже бы поглядела , так видимо нет, опять на Тобика она переключится.
Автор проводит параллель между Але и Рей, оба помогают людям на работе и их родные в знак благодарности несут им презенты от которых они отказываются
Эктор запрещает Вики с детьми ехать к Але, так скажи ей причину этого поступка , а то опять погрызутся не из-за чего, Вики только рада будет этому.
Эд весь в делах и заботах, а с кем Августин-чудик проживает?
Тоже жду встречу Але с Эдом , Ребеккой и Реем. Побыстрее бы.
У Тобика дела едут в гору , бизнес процветает, только, что продавца нанять не может? не нужно Елене работать за прилавком, учиться ей нужно.
Сантьяго видимо был в отпуске дома и что даже на вики не пошел посмотреть?... дурачило и все тут. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

928

Lucky-lady написал(а):

Но конечно же, я ориентируюсь не настолько, чтобы писать новелу на заказ, но в деталях могу уступить. Вот до сих пор ломаю голову над тем, кого бы могла сыграть Ана Лусия Домингас в роли приглашенной звезды.

Может любовницу Августина http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А если серьезно, то не стоит вводить ее для формальности. Если тебе сложно придумать для нее значимую и интересную роль, то и не надо.

Lena18 написал(а):

Это ты Sergio Miranda хочешь порадовать, ведь все уже знают, что ему нравится эта актриса)

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile1.gif

+1

929

Прямо серия подарков http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Какие у Виктора усердные родители))

Ты говорила, что сладкое оставила за рамками анонса, только что же ты имела в виду, я не понял. То, что Эктор отказал Вики в отпуске что ли? :D

+1

930

Lena18 написал(а):

А потому что не бросается в глаза когда меняется что-то частично, к тому же Ирочка делает похожие подписи, называется найди отличия. Так что я не обратила внимания, что сменилась подпись, поздравляю

Я так тоже думаю. Поэтому я и прошу Нисси делать работы, и не только ее, такие, чтобы они были на все случаи жизни, а не только с праздничной атрибутикой и тем более я даже отказалась от надписей "С Новым годом!", потому что эта надпись всего лишь актуальна две недели после праздников. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

931

юла написал(а):

Бог ты мой, Лупе живет с Луисом и Тобика подвинула из своего сердца, А Луис то дождался свою русалку, что свекровка, что папаня люди традиционных взглядов , на свадьбу бы их я тоже бы поглядела , так видимо нет, опять на Тобика она переключится.

А ты знаешь, что мне уже "настучали по башке" за это в личку? Знаешь, что тут творится? У меня в личке просят, чтобы герои моей новелы были СЕРИАЛЬНЫМИ, а я же хочу видеть своих героев НЕ СЕРИАЛЬНЫМИ, а жизненными, реальными. И пусть вы ругаете Алехандру за то, что она вышла у меня не такая уж жизненная, я стараюсь исправить свои ошибки в отношении других героев, чтобы не было смешно и чтобы Маскара не смеялась надо мной, что мол прошло семь лет, а такой парень как Луис продолжает "спать на пороге у квартиры Лупиты на коврике" как хотела бы, чтобы это делал любой мужчина наших новел. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Алёна, не обижайся на мои слова, но ты хочешь видеть НЕ РЕАЛЬНЫХ людей в наших новелах, а СЕРИАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ, а мы же, авторы, хотим избежать этого. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

932

Lucky-lady написал(а):

Маскара не смеялась надо мной, что мол прошло семь лет, а такой парень как Луис продолжает "спать на пороге у квартиры Лупиты на коврике"

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif неужели это я сказала? Но видишь же исправился спустя семь лет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif За один этот подвиг надо ему памятник ставить за взятие крепости. Теперь они точно сериальные герои. Семь лет, ой мамочки! Все интересы читателей соблюдены. Меня теперь больше прикалывает русал.

Отредактировано máscara (22.01.2018 12:37)

+1

933

Sergio Miranda написал(а):

Может любовницу Августина http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А если серьезно, то не стоит вводить ее для формальности. Если тебе сложно придумать для нее значимую и интересную роль, то и не надо.

Вот ты всё правильно понял. Мне не хочется на простую роль брать Ану Лусию Доминагас, то есть на рядовую роль, а хочется для нее чего-то поярче, но если ничего не придумаю, то конечно же, не буду брать ее на роль "третьей лишней" или ещё что-то в этом роде. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Sergio Miranda написал(а):

Прямо серия подарков http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Какие у Виктора усердные родители)

юла написал(а):

Автор проводит параллель между Але и Рей, оба помогают людям на работе и их родные в знак благодарности несут им презенты от которых они отказываются

Бескорыстные. Вот подходящее слово для них обоих. Не любят брать взятки, даже в качестве заслуженных за свои труды подарков. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif
И как вы знаете, работа учительницы или тренера - это призвание и если будешь думать о презентах или подарках за свой труд, то это уже не учительница и не тренер.

Sergio Miranda написал(а):

Ты говорила, что сладкое оставила за рамками анонса, только что же ты имела в виду, я не понял. То, что Эктор отказал Вики в отпуске что ли?

Раз знаешь, то почему спрашиваешь? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

934

máscara написал(а):

неужели это я сказала? Но видишь же исправился спустя семь лет

Поэтому мне анонсы очень полезны. Я как бы провожу работу над ошибками и корректирую свои будущие серии, а то мне в личку уже пришло сообщение на тему: почему Лупита спит с Луисом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Меня теперь больше прикалывает русал.

В следующей серии всё узнаешь. Он тоже уже не тот, что раньше. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

0

935

Lucky-lady написал(а):

И как вы знаете, работа учительницы или тренера - это призвание и если будешь думать о презентах или подарках за свой труд, то это уже не учительница и не тренер.

Ну ты прямо как наш Медведев, учитель это призвание, а хотите денег, то идите в бизнес. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

936

Алёна, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе счастья, здоровья и побольше терпения!

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/22/0fd8c27e7c7b5e6bb43b8deb5e9903cd-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/22/dce95ee0d9c13a8b1faf4c249e821cf9-full.jpg

0

937

máscara написал(а):

Ну ты прямо как наш Медведев, учитель это призвание, а хотите денег, то идите в бизнес

А ты не подумала, что Але может другим путем заработать денег? Или ты не внимательно читала серию? Она и так у меня не такая длинная, а ты еще не поняла того, что я хотела сказать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

938

кузя написал(а):

Я все жду, когда Але либо с Эдуардо столкнется, либо с Реем...вот это будет бомба-бомбой...А так все живут в разных местах, занимаются своими делами...

Раз сама понимаешь, то чего настаиваешь? Жанр сериала - есть жанр сериала и меня даже бесит тот факт, когда герои живут в огромно столице и СЛУЧАЙНО сталкиваются, словно живут не в столице, а в деревне с двумя домиками в округе. Это смешно, когда в сериалах показывают всего лишь одну церковь, одну больницу и один ресторан и герои новелы всегда оказываются именно там. Вот это выглядит ну очень смешно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

кузя написал(а):

Мне Виктория напомнила одну героиню, которая также защищала девушек, тот сериал я смотрела год тому назад и он назывался "Буря", где главная героиня тоже отстаивала права таких девушек, но была уволена, но тут я надеюсь, что Эктор не уволит дочь, хотя от него все что угодно можно ожидать!!

Понимаю твой юмор, конечно. Если так подумать, то во всех сериалах есть повторы, как и в жизни, потому что что еще можно придумать? Вот и повторяются ситуации, то одна, то другая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

939

Lucky-lady написал(а):

Вот ты всё правильно понял. Мне не хочется на простую роль брать Ану Лусию Доминагас, то есть на рядовую роль, а хочется для нее чего-то поярче, но если ничего не придумаю, то конечно же, не буду брать ее на роль "третьей лишней" или ещё что-то в этом роде.

Ну не скажи... некоторые "третьи лишние" тоже бывают ого-го какие яркие))

Lucky-lady написал(а):

Раз знаешь, то почему спрашиваешь?

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

940

Sergio Miranda написал(а):

Ну не скажи... некоторые "третьи лишние" тоже бывают ого-го какие яркие))

Да, как раз вот нужна мне такая "третья лишняя" вместо Лусии, которую ты, наверное, помнишь, и она бегала за Реем. Кто-то же должен теперь занять место Лусии - ты так не думаешь? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1