Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема VII

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i641/1712/34/7ce75f928c60.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Омар Фьерро, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval, Нисси, Lena18,  за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько», а также Aulen, Кузю, Carla-Rosa, Anag, Maksim Dementuev, Lena18, Юлю, Irinka84, Altair Sandal, máscara, Egory Pavlen, Zhenval, Гардению, Gulnara, Дашку, Орхидею, Сергея и других читателей и гостей форума за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (24.01.2018 19:15)

+2

81

Lucky-lady написал(а):

Видишь, как поступила плохо мать Алехандры.

В чем? Что отказалась дать своему ребенку ужасную судьбу отвергнутой одиночки, рожденной в результате маньяческой одержимости? По моему это называется материнский инстинкт, а не плохой поступок. А с мужика не убудет от этого обмана. Подумаешь, вред какой.  :D

+1

82

Carla-Rosa написал(а):

В чем? Что отказалась дать своему ребенку ужасную судьбу отвергнутой одиночки, рожденной в результате маньяческой одержимости? По моему это называется материнский инстинкт, а не плохой поступок. А с мужика не убудет от этого обмана. Подумаешь, вред какой

Понимаю, что это была ложь во спасение. Изабела угрожала Изольде, что если ее разлучат с Эктором, то она наложит на себя руки, а Артуро, судя по двум сценам флешбеков, был таким ревнивцем, как например, Себастьян. Артуро почувствовал себя обманутым, преданным и может быть (об этом уже мы точно никогда не узнаем, потому что раз Изольды нет в живых, то не от кого придумывать сценки воспоминаний), но был намек, очень крохотный намек, что при своем последнем разговоре с Эктором, Изольда уже сама начала путаться в своих чувствах. А вдруг Артуро это понял и решил, что она САМА во всём виновата? Мужики любят глазами, а не ушами - так вроде говорят в народе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

83

Maksim Dementuev написал(а):

Дорогая Олесенька, прошу прощения за то, что так редко появляюсь в темке. Просто не всегда бывает возможность...

Максим, я очень рада, что ты остаешься с нами. Я никогда не выкладываю серии больше двух раз в неделю, а теперь вообще, получается по одной серии в неделю представлять на читательский суд. Я считаю, так лучше, потому что я подстраиваюсь под возможности читателей, ведь не могут все читать по три серии в неделю, как страстно требовала от меня одна наша с тобой знакомая, имя которой по этическим соображением не разглашается. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

84

Maksim Dementuev написал(а):

Ребекке не следует уезжать из дома, так как она может окончательно потерять своего мужа. Она на распутье - кого выбрать, мужа или сына?

В данной ситуации все-таки надо выбрать сына, потому что ему надо завершить курс лечения от наркомании, а Августин выбрал не самый подходящий момент показать свой характер. Да, я не осуждаю Августина за то, что ему всё надоело и его можно понять, но и Ребеку можно понять как мать. А проблемы между ними начались не вчера и не сегодня, просто лавина терпения сорвалась у Августина именно сейчас и с этим ничего нельзя поделать.

Maksim Dementuev написал(а):

Луису следует позвонить своему другу Эдуардо и сообщить ему, что Алехандра родила ребенка - может быть, тогда Эдуардо бросит Кармелиту и отправится в столицу на поиски своей любимой

Луис хитрый малый. Он несколько раз подумает, прежде чем рассказать Эду правду. Луис может решить, что пусть лучше его друг будет счастлив в прагматичной Кармелитой, чем с неуравновешенной психически Алехандрой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

85

Lucky-lady написал(а):

Ну, разве не должно быть обидно Эду, что все его рассматривают не как мужчину, а как выгодную партию? Он видится девушкам всем таким из себя идеальным, что они все хотят за него замуж. Впрочем, и Алехандра таковой представлялась в первых сериях, что мол вся она из себя такая идеальная. Да ещё Эктор старался выставить ее достоинства и чистоту тела словно на аукционе.

Просто ушло много серий на события до изнасилования. Надо было поменьше посвятить серий тому, когда Але и Эдуардо были женихом и невестой.

Всех читателей начала бесить на данном этапе истории Алехандра. Но согласись, что она поступила более правильно с Эдом, чем ее мать в аналогичной ситуации. Не знаю, не помню, вышла ли сцена из прошлого, в которой муж Изольды узнает о том, что Але не его дочь, но факт заключается в том, что Артуро (приемный отец Алехандры) не знал, что женится на беременной Изольде. Видишь, как поступила плохо мать Алехандры. А Але никогда так не сделала бы в случае с Эдом да и как тут обманешь Эда, если сын Алехандры будет полной копией своего папочки, то есть брата Эда? 

Понимаю. Но постепенно Эктор хоть немного станет получше. А ты с кем видишь его в паре в конце?

Я думаю ему обидно,и он это понимает,хотелось бы,чтобы ему встретилась  девушка,которой он действительно понравится.А Кармелита позорище,по моему ложиться под пьяного мужика,чтобы его удержать?это ж как надо себя не уважать?

Да меня и Эдуардо тоже бесит тем,что плачется.Поплакал бы один раз,и взял бы себя в руки,но нет,всё туда же..

Lucky-lady написал(а):

Да, я даже не знала, что есть такой сериал как "В поиска отца" и он так смахивает на мою историю. Как оказалось, не я одна питаю слабость к таким сюжетам истории, в которых мужик издевается над бабой.

Ой,ну ты даёшь :jumping: У всех свои тараканы! 8-) Я вот люблю турецкие сериалы,а там такие сюжеты,тоже на любителя! :jumping:

Я имею ввиду сериалы,наподобие великолепного века...по моему сюжеты слишком закрученные,но зато герои реальные,этим мне и нравятся такие сериалы!

Отредактировано Орхидея (17.12.2017 18:07)

+1

86

Lucky-lady написал(а):

Изольда уже сама начала путаться в своих чувствах.

О как.  :O То есть еще была в раздумьях, кого любит: своего жениха, или своего насильника?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Капец.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif
Я всё пытаюсь найти причинно-следственные связи и логику даже в чудачествах героев, но по правде сказать это становится всё сложнее.

+1

87

Олесе

Можешь себе представить лица напыщенной Ребеки и моего отца, когда они увидят меня в боевом раскрасе, в котором я появляюсь перед Сантьяго!

Да, ради такого стоило бы и такую глупость совершить http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Обожаю, когда таких напыщенных особ, как Ребека и Эктор, выводят из равновесия http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Бедный Король.. из-за этой ведьмы он потерял даже возможность наслаждаться сексом :D

+1

88

Carla-Rosa написал(а):

О как.  :O То есть еще была в раздумьях, кого любит: своего жениха, или своего насильника?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Капец.

Ну, этого мы никогда не узнаем. Это осталось домысливать читателями, как правильно говорит Маскара. Я просто одной лишь фразой подкинула такую идейку, что мол Изольду выводило из равновесия, когда к ней приближался Эктор, по-крайней мере, спустя годы, пока она была жива. Но не надо сразу хвататься за мою мысль, что мол она влюбилась в него. Вот посмотрела сериал "Самозванка" и мне понравился хорошо прописанный образ Адриано Феррера в исполнении Мануэля Ландетты. Как оказалось, он спал с обеими сестрами Альтамира и обе родили ему по сыну, а когда его сын от Ракель - Кристобаль - спросил у него, в чём разница любви и страсти, Адриано ответил сыну, что когда питаешь страсть, как он к Ракель или как кристобаль к Мариане, то за это чувство бывает стыдно, оно внушает страх, а любовь не вызывает такие чувства. Адриано имел в виду, что его чувство к Валентине не вызывало у него ни страха, ни стыда, а то, что он питал к Ракель, его заставляло стыдиться. Ох, хоть что-то вынесла разумное из этого сериала Телемундо. Золотые слова сказал Адриано Феррер. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

89

Lucky-lady написал(а):

Золотые слова сказал Адриано Феррер.

Мне кажется он выразил лишь собственное субъективное мнение, потому что не стыдно бывает и за чувство к порочной женщине. Либо тогда надо было про бабскую порочность дополнить, сказать что чувствуешь себя счастливым любя лишь порядочную, потому что только ее душевные качества приносят тебе гармонию и радость.

+1

90

Carla-Rosa написал(а):

Мне кажется он выразил лишь собственное субъективное мнение, потому что не стыдно бывает и за чувство к порочной женщине. Либо тогда надо было про бабскую порочность дополнить, сказать что чувствуешь себя счастливым любя лишь порядочную, потому что только ее душевные качества приносят тебе гармонию и радость

Да, понимаю, но я потом подумала над тем, что сказал Адриано и согласись с его словами. Я не знала, что у него все-таки было два сына. Я думала, что только Эдуардо от Валентины, а оказалось, что и одна ночь страсти с Ракель подарила ему сына - Кристобаля. Это для меня было неожиданностью. Не знаю, знала ты или нет детали сюжета, но когда я смотрела эти серии, то поймала себя на мысли, что у меня в истории, ну если не то же самое, то есть что-то общее. Да хотя бы тот факт, что каждая из сестер родила Эктору по дочери и все-таки он остался с одной из них. И вот приятно слышать слова Орхидеи, которая только читает сейчас 58 серию, в которой Але вернула Эду обручальное кольцо, но она вчера довольно уверенно заявила, прочитав флешбек, в котором Эктор по-хозяйски кивал на живот Изольды, что мол там мой ребенок, так вот Орхидея сразу заявила, что мол ни о какой там любви не пахло со стороны Эктора к Изольде, а просто он видел в ней красивую куклу. Чертовски приятно было услышать такие слова от Орхидеи вдвойне, потому что, когда я писала 60-е серии, я знать не знала, КУДА вывести образ Эктора: пустить его по рукам, как просила наша с тобой общая знакомая, или прекратить лепить из него монстра. Но я рада, что мои флешбеки с Изольдой показали с его стороны только одержимость и теперь ты понимаешь, почему для меня это так важно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

91

Сергею

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/757ed67a67fcf5cff4be33ea4e674a93-full.jpg

В предыдущей серии:
Мобильный телефон Рейнальдо надрывался от звонков, но его владелец не мог взять трубку. В очередной раз приняв кокаин и переборщив с его дозой, парень находился в отключке и перепуганные Чамуко и Монтана бегали вокруг него, тщетно пытаясь привести его в чувство.
– Какого чёрта ты его не остановил? – Хлопнул в очередной раз по щеке валяющегося на песке Рея Монтана, гневно сверкнув глазами на находившегося рядом с ним Чамуко.
- Да, что я должен был делать? Он сам хотел, не мог же я остановить его? В него же слово бес вселился, и он бегал по пляжу, проклиная свою ведьму, - развел руками Чамуко. – Откуда же я знал, что он вдохнет всё разом?
- Рей, очнись! Эй, Рей, - вновь и вновь хлопал по щекам своего друга Монтана, пытаясь привести его в чувство.

СЕРИЯ 32:

http://s019.radikal.ru/i621/1712/66/3116f82c023e.jpg

Ребека нервно меряла шагами гостиную, когда из библиотеки вышел Августин и вопросительно посмотрел на неё.
– Ты не собираешься сегодня ложиться спать?
– Спать? Как я могу лечь спать, если Рей ещё не вернулся домой? – Подступила к Августину супруга, гневно сверкнув на него своими голубыми глазами.
- Ах, вот в чём дело, - улыбнулся краешком рта муж жене. – Дорогая, это не первый и не последний раз, когда наш сын задерживается или вообще не приходит ночевать домой. Или думаешь, я не замечал раньше, как ты за завтраком делаешь вид, что Рей ещё не проснулся, тогда как он вообще не приходил ночевать домой?
- Но сейчас не так как всегда и ты это знаешь! В последнее время наш мальчик не задерживается допоздна, а у меня сердце не на месте. Я уверена, что с ним что-то не так! Августин, обзвони все свои отели и спроси не заночевал ли в одном из них наш сын, - умоляюще посмотрела Ребека на мужа, который вынужден был подчиниться ей и, круто повернувшись, вновь исчез в дверях библиотеки.
- Нет, дорогая, Рей не появлялся сегодня ни в одном из отелей и в последние дни он вообще не брал ключи ни от одного из номеров, - спустя несколько минут вышел из своего кабинета Августин и с жалостью посмотрел на метнувшуюся к нему супругу.
- Это всё ты, - схватила за рукав пиджака Ребека мужа. – Ты виноват! Ты запретил нашему мальчику пользоваться номерами своих проклятых отелей! Ты отправил его работать на стройку словно беженца из государства третьего мира! Если с нашим мальчиком что-то случится, я никогда, слышишь, Августин, никогда тебе этого не прощу!
- Мама, что случилось? Почему ты кричишь? – Спустился по лестнице Эдуардо и с беспокойством посмотрел на женщину.
- Эд, сыночек, твой брат ещё не вернулся домой, - скрестив на груди руки, умоляюще посмотрела Ребека на молодого человека. – Эд, дорогой, прошу тебя, поезжай сейчас же на поиски Рея.
- Ребека, но где Эдуардо может найти Рея в это время? – Взял Августин за локоть свою жену, но она в бешенстве вырвала у него свою руку.
- Эд, сыночек, ты же знаешь, что твой брат скорее всего может быть в одном из ночных клубов, - подошла Ребека к старшему сыну и, взяв его лицо в свои руки, умоляюще заглянула ему в глаза.
- Хорошо, мама, я сделаю то, о чём ты меня просишь, а ты не волнуйся, пожалуйста. Ложись спать, а я найду и привезу моего брата домой, - прижал к груди свою мать сын и поцеловал её в макушку головы.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43fd9c1f70859a15d445fc9b8ff219f6-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/84f556ce11edadc6bff465222f09723b-full.jpg

На всякий случай ещё раз проверив кормушки домашней птицы, Абигайль выключила тусклый свет в сарае и чуть ли не бегом направилась к амбару, в котором возился Тобиас.
– Всё проверила, - с улыбкой смотрела девушка на молодого человека, который судя по всему, тоже закончил свою работу и придирчиво осматривал помещение, в котором хранилось сено. – И знаешь, те куры, которых ты поместил отдельно от остальных, чтобы они оправились от хромоты, уже почти встали на ноги, поэтому через несколько дней ты можешь вновь пасти их вместе со здоровой птицей.
- Да, Аби, но на всякий случай пусть они ещё немного побудут отдельно от здоровых кур, которые не подпускают их к корму и в итоге те остаются голодными, - в задумчивости почесал лоб Тобиас.
- Ну, я же говорю тебе, что с ними всё в порядке, суставы их ног окрепли, - с улыбкой провела рукой по щеке молодого человека девушка. – Благодаря тому лекарственному препарату, который ты добавляешь в их корм, они оправились от хромоты. Эти добавки мигом поставили кур на ноги.
- Только не надо перебарщивать с известью.
- Почему? Она же не вредна, - прижалась к Тобиасу Абигайль и положила его руку себе на талию.
- Да, но корм и известь больные куры должны получать в точной пропорции по той причине, что если в кормушке будет больше лекарства, то значит будет меньше фуража, а корм тоже имеет огромное значение, так как это отражается на иммунитете и, следовательно, весе птицы.
- Да, конечно же, я всё делаю так, как ты говоришь, - поцеловала в губы своего парня девушка. – Я сказала тебе, что будут для тебя идеальной спутницей жизни, и я буду таковой, - впилась в губы Тобиаса Абигайль.
– Аби, нам уже пора идти домой, так как уже стемнело, - вяло пытался сопротивляться молодой человек, тем не менее отвечая на поцелуи своей подруги.
- А я хотела бы заснуть этой ночью в объятиях своего парня, - игриво провела пальчиком по губам Тобиаса Абигайль.
- Аби… – растерялся парень, нервно проведя рукой по своим волосам. – Я думаю, это будет неправильным. Это… это…
- Тобиас, ну что тут неправильного? Мы начали встречаться, ты предложил мне стать твоей девушкой, а значит интимные отношения между нами в порядке вещей. Но тем не менее я не хочу, чтобы ты думал, что я доступная и веду так себя со всеми парнями, я… я ждала тебя, - стыдливо опустила глаза Абигайль. – Знаешь, я всегда хотела, чтобы ты стал моим первым мужчиной, так как полюбила тебя с самого детства. Когда я училась в старших классах, я невольно сравнивала тебя с другими парнями и понимала, что они тебе и в подметки не годятся. Ты стал для меня идеалом.
- Аби, а может ты и не любишь меня, а просто идеализируешь? – Вымученно улыбнулся своей подруге молодой человек.
- Нет, Тобиас, я люблю тебя и мне нужен только ты, - вновь прижалась всем телом к своему парню девушка и коснулась губами его лица.
- Аби, и всё-таки давай пойдем спать, - отражал натиск своей подруги прижатый к стене амбара Тобиас.
- Как скажешь, любимый, - вновь и вновь целовала в губы своего парня Абигайль. – Но целоваться-то нам никто не запрещает, и мы можем это делать безо всякого стеснения.

http://s018.radikal.ru/i516/1712/0c/6a0a31cc85e8.png

Гваделупе стояла перед зеркалом и рассматривала свое отражение. Впервые её можно было застать за таким занятием и в этом не было ничего странного, так как она, как и любая другая девушка, хотела выглядеть привлекательной и вместе с новой одежкой и прической она начала открывать в себе новые достоинства.
«Интересно, а узнал бы меня вот такой вот, как я выгляжу сейчас, он? – Подумала про себя Лупе, воображение которой вновь нарисовало парня, подхватившего её при падении с лестницы».
– Хватит мечтать о несбыточном, а лучше ложись спать, так как завтра новый день, - сказала своему отражению Гваделупе и, взяв с тумбочки упаковку ватных дисков и бутылочку с очищающим средством для лица, начала смывать макияж.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/5/6ccd40d437dda7b67064fc22b4e7db26-full.jpg

Время было далеко за полночь и обеспокоенная отсутствием младшего сына Ребека всё ещё не переоделась, чтобы лечь спать. Женщина меряла шагами спальню, время от времени бросая гневный взгляд на устроившегося на кровати с газетой в руках Августина, который спустя некоторое время отложил прессу в сторону и, потушив лампу над своей головой, лёг спать. Но погрузиться в сон мужчине не дал звонок домашнего телефона. Ребека в мгновение ока схватила телефонную трубку из отсека беспроводного устройства и по мере того, как слушала на другом конце провода мужской голос, менялось выражение её лица.
– Августин, немедленно просыпайся, - вспыхнул яркий свет в спальне и, сдернув одеяло с мужа, жена, подперев руками бока, угрожающе посмотрела на его уже заспанное лицо.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/58e384a7383069b478978347627832c0-full.jpg

Точно также как Ребека растолкала спящего мужа, не дал заснуть своей жене Эктор, из головы которого не выходил разговор с крестницей.
– Я говорил тебе, чтобы ты не вставляла в фотоальбом родителей Алехандры снимки, которые могут вызвать вопросы, а ты меня не послушала, - остановился над спящей Изабелой Эктор, на скулах которого заходили желваки.
- Эктор, что случилось? Почему ты не спишь? – Спросонья посмотрела непонимающим взглядом на мужа жена.
- Потому что благодаря твоему желанию оставить некоторые фотографии Изольды, Алехандра начала задавать лишние вопросы.
- Ты имеешь в виду тот снимок, на котором ты снят с моей сестрой?
- Браво, - усмехнулся Эктор, продолжая буравить суровым взглядом супругу. – Какая же ты догадливая!
- Но у Алехандры и так мало фотографий с матерью, так как я могла выбросить тот снимок, на котором моя сестра такая красивая?
- Да зачем нужны Алехандре фотографии матери, если достаточно ей посмотреться в зеркало, как можно увидеть копию твоей сестры Изольды? Алехандра же похожа на нее как две капли воды! И теперь наша крестница прямо спросила у меня, почему снимок её матери со мной оказался порезанным.
- И что ты ей ответил? – Поднялась на постели Изабела и немигающим взглядом посмотрела на нервно меряющего шагами комнату мужчину.
- Сделал вид, что не знаю о какой фотографии она говорит. Что я мог ещё ей сказать?
- Эктор, чего ты боишься? – Встала с кровати супруга и, подойдя к мужчине, заглянула ему в лицо.
- Что ты такое говоришь?
- Чего ты боишься, Эктор? Ты боишься, что если Алехандра узнает правду, то тогда рухнет образ идеального крёстного, которым она восхищается на протяжении долгих лет или же ты скрываешь что-то такое, о чём не должна знать наша крестница?
- Не мели чушь, - сжимая кулаки, посмотрел мужчина на женщину. – К счастью, Алехандра не повторит ошибку своей матери, которая вышла замуж за никчемного Артуро! Алехандра умная и практичная девушка и выбрала в мужья такого успешного и перспективного молодого человека как Эдуардо Мендес, а не такого как бандит Рейнальдо или бездельник Артуро – будь они неладны, - сыпал проклятиями Эктор в адрес младшего сына Августина и покойного отца крестницы.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/5/1ce3ae04b4c9f11b050b46cd9caa873a-full.jpg

– Августин, немедленно собирайся, - трясла перед носом своего мужа его брюками Ребека.
- Но скажи хотя бы кто звонил и что случилось? – Прищурившись, смотрел сидящий на постели мужчина на нависшую над ним женщину.
- Это имеет значение? Мы должны немедленно ехать за нашим мальчиком! Рей объявился и ему требуется наша помощь!
- Ты скажешь мне, черт возьми, что происходит или нет? – Продолжал вопросительно смотреть Августин на Ребеку.
- Хорошо, дорогой, - ядовито улыбнулась своему мужу жена. – Если тебе так будет угодно, я скажу, куда мы поедем, а если ты откажешься ехать со мной, то я сама сяду за руль. У тебя же всегда на первом месте стояли твои проклятые отели, а до наших детей, а особенно до Рея, тебе не было никакого дела. Итак, Августин, ты поедешь со мной в полицейский участок или как всегда останешься в стороне, и твоя работа для тебя будет дороже своего родного сына? – Вновь и вновь в нетерпении трясла Ребека перед носом своего мужа его одеждой, пока он, тяжело поднявшись с кровати, не начал снимать с себя ночную пижаму.
- Скажи хотя бы, что случилось и почему наш беспутный сын оказался в руках правоохранительных органов? Я имею право знать или нет, что случилось с этим… с этим… – не мог подобрать отец подходящее слово для того, чтобы охарактеризовать своего младшего сына. – Что он натворил? – Покосился на жену сидящий за рулём своего автомобиля Августин, когда они ехали по ночному Акапулько в отделение полиции.
- Августин, следи за дорогой, - отмахнулась от супруга Ребека, нервно теребя в руках миниатюрную женскую сумочку.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/cfcca7bb253042bd2430b5fbe3d2a19f-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/ed50fb4edf89104c61c4ae6e62b0b10d-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/1730c6e357f8ec165e5165f97ceabea9-full.png

Несколько часов тому назад…
Монтана продолжал приводить в чувство находящегося в бессознательном состоянии Рея. На всякий случай нащупав на его руке пульс, он вновь принялся хлопать его по щекам.
– Эй, чего ты стоишь? Помоги привести мне его в чувство, - сверкнул глазами Монтана на беспомощно бегающего вокруг лежащего на песке Рейнальдо и склонившимся над ним парнем Чамуко
- А что я должен делать? Я же не врач! Может, надо было ответить на один из звонков его мобильного телефона и сказать его близким, что случилось с их сыном? А вдруг он ненароком отбросит копыта и кто потом отвечать за всё будет?
- Давай, окунем его в воду, - решительно схватил Монтана за руку находящегося в бессознательном состоянии Рея и вместе с Чамуко они потащили его к воде.
- Какого чёрта? У вас совсем что ли крыша поехала? – Морская вода возымела положительный эффект и едва Монтана с Чамуко погрузили голову Рея в воду, он не только пришел в сознание, но и набросился на своих друзей с кулаками.
- Эй, ты совсем что ли с дубу рухнул? – Укорачивался от сыплющихся на него ударов низкорослый Чамуко, который уже в следующий момент оказался лежащим на пляже и все его попытки встать на ноги были пресечены Рейнальдо, буйство в котором так и рвалось наружу. – Уйми этого психа, – закрывал голову от ударов Чамуко.
– Рей, успокойся! Мы думали ты помер! У тебя была передозировка! Чамуко же говорил тебе, чтобы ты не вдыхал всё разом, а ты его не послушал, - попытался успокоить своего разбушевавшегося друга Монтана, но его постигла та же участь, что и Чамуко, и он оказался лежащим на песке. – Эй, Рей, не садись в таком состоянии на мотоцикл, - схватил Рейнальдо за ногу поверженный Монтана, но его друг в ответ только пнул его ещё раз и, вскочив на своего железного коня и с ревом мотора заведя его, умчался прочь.
- Да пусть хоть убьётся этот псих, - вытирал кровь с разбитой губы Чамуко, поднимаясь на ноги и хромая от полученных от Рея ударов. – Жаль только, что не заплатил за ту дозу кокса, которую я ему дал.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ab22018dcac34160dfab25b12a1c2c10-full.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/93266a05b676f616bf2e7e632f05bb17-full.jpg

По мере того как дежурный полицейский рассказывал супружеской чете Мендес о причине, по которой был задержан их младший сын, лицо Августина мрачнело. Рейнальдо был арестован за превышение скорости, за езду в неположенном месте и наезд на летнее кафе, вследствие чего был нанесен материальный ущерб владельцу заведения.
– Где сейчас этот… этот мальчишка? – Тяжело вздохнул отец, воздержавшись от нелестного эпитета в адрес младшего сына, когда поймал на себе гневный взгляд Ребеки.
- В следственном изоляторе, - поднялся со стула полицейский.
- И вы это говорите так спокойно? – Ненавидящим взглядом посмотрела Ребека на мужчину средних лет. – Моему сыну нужна медицинская помощь, он едва не разбился, а вы держите его в клетке словно животное.
- Сеньора Мендес, с вашим сыном всё в порядке, насколько это возможно.
- Что значит насколько это возможно? – Насторожилась женщина.
- Неужели вы думаете, что если бы ваш сын нуждался в медицинской помощи, наши люди не оказали бы её ему, сеньора? У него на лбу всего лишь царапина и синяк, но медсестра уже обработала их.
- Рею нужен врач, - переводила свой гневный взгляд Ребека с мужа на полицейского. – Он едва не погиб! Он нуждается в медицинской помощи!
- Непременно, сеньора Мендес. Вашему сыну нужна медицинская помощь, так как судя по всему, он находился за рулём под воздействием наркотиков.
- Что? – Задохнулась от возмущения Ребека, а Августин, поморщившись, схватился за левое плечо и рухнул на стоящий поблизости стул.
- Сеньор Мендес, с вами всё в порядке? Вам не требуется врач? – Склонился перед главой семейства полицейский.
- Нет-нет, всё в порядке, – стыдливо пряча глаза, кивнул Августин. – Продолжайте!
- К сожалению, ночное время не располагает для точного заключения состояния вашего сына, но есть все основания утверждать, что сеньор Рейнальдо Мендес находился за рулём мотоцикла под воздействием наркотиков. Завтра мы узнаем это наверняка.
- Вот и делаете свою работу, а пока что не смейте такое говорить о моем сыне, - сделала шаг навстречу полицейскому Ребека, глаза которой метали гром и молнии. – Мой мальчик никакой не наркоман, а на вас и вашу конторку, - окинула пренебрежительным взглядом женщина кабинет полицейского, – … я подам в суд. Вы не смеете оскорблять моего сына, который и мухи в своей жизни не обидел! Немедленно приведите сюда моего мальчика! Мы забираем его отсюда!
- Но сначала вы должны заплатить штраф, сеньора Мендес!
- Конечно, заплатим! О чём речь? Августин, немедленно заплати столько, сколько нужно, чтобы мы смогли забрать нашего мальчика домой, - кивнула жена сидящему на стуле мужу.
- Прости, дорогая, но Рей останется там, где ему самое место, - тяжело поднялся со стула Августин и, поправив полы своего пиджака, двинулся к выходу.
- Что? – Сжимая кулаки, перегородила путь мужу жена. – Ты хочешь оставить нашего мальчика здесь? В этой грязной дыре?
- Ох, во всей этой суете мы совсем забыли предупредить о случившемся Эда, - сокрушенно покачал головой Августин, когда услышал из кармана своего пиджака звонок мобильного телефона.
- Отец, я пока нигде не могу найти брата, но продолжу поиски, - раздался на другом конце провода обеспокоенный голос Эдуардо, придирчиво рассматривающего посетителей очередного ночного бара, в который он зашел в поисках Рейнальдо.
- Сын, возвращайся домой. Мы уже нашли твоего брата.
- Где Рей? С ним всё в порядке, отец?
- Его задержали за превышение скорости и за вандализм, - опрокинул словно ушат с холодной водой Августин новость на своего старшего сына.
- Отец, где ты сейчас?
- В полицейском участке.
- Я еду к вам, - отключил мобильный телефон Эдуардо и открыл дверцу своего автомобиля.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/70372a7a77b2e33f4db8361dcd8cbbf6-full.jpg

Ребека с порога бросилась обнимать Рейнальдо, едва его привели в кабинет полицейского.
– Что? Почему он в наручниках? Немедленно снимете с моего сына наручники! Я не позволю обращаться с моим сыном как с преступником. Рей не такой, - под мрачный взгляд Августина обнимала молодого человека Ребека. – Сыночек, что они с тобой сделали? С тобой точно всё в порядке? – Коснулась осторожно мать лба младшего сына, на котором виднелась обработанная йодом ссадина.
- Мама, со мной всё в порядке, - заметив на себе гневный взгляд отца, с видом кроткой и покорной лани спрятался Рейнальдо за свою мать.
- Августин, немедленно заплати штраф, пока я не разнесла всю эту контору, - сжимая кулаки, подступила жена к мужу.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/c80c576240f15d3ce7693ae7765a9502-full.jpg

Чтобы не разгневать своего отца ещё больше, Рей наутро сидел за завтраком вместе со всеми. Ночные перипетия не прошли для молодого человека бесследно, а принятый накануне наркотик сказывался на его самочувствии. В заторможенном состоянии, с рассеянным взглядом младший Мендес сидел за столом, механически помешивая свой кофе ложечкой.
- Отец, ты меня извини, но сегодня я не в состоянии ехать на стройку, - поднял на отца свои зелёные с серыми кругами глаза Рей. – И как ты знаешь, мой мотоцикл поврежден и даже если бы с ним всё было в порядке, меня всё равно временно лишили водительских прав, так что…
- Ты считаешь меня полным идиотом или выжившим из ума стариком? – Сурово посмотрел сидящий во главе стола отец на своего младшего сына. – Может быть, я уже старый и моё место на кладбище, чтобы мне не пришлось вновь пережить вчерашний по твоей вине позор, но я ещё не выжил из ума, чтобы отправлять тебя на строительство гостиницы! Я не могу подвергать риску как твою никчемную жизнь, так как твоя мать не переживет если с тобой что-то случится, так и жизнь рабочих, которых ты можешь угробить из-за своей халатности и безответственности.
- Августин, ты… – хотела по обыкновению осадить своего мужа жена, но на сей раз он бросил на неё такой гневный взгляд, что она осеклась.
- Хватит, - повысил свой голос Августин на сидящих рядом друг с другом Ребеку и Рейнальдо. – Я сказал, хватит! Всему есть предел! Что я сделал не так, чтобы пережить всё то, что пережил вчера? Что? Я вкалывал с утра до ночи, я строил своими собственными руками свой первый отель, чтобы дать самое лучше моим детям, чтобы они получили образование, жили в достатке, а не для того, чтобы в один прекрасный день мой родной сын был арестован за хулиганство и езду под кайфом.
- Отец, успокойся, а то тебе станет плохо, - с беспокойством посмотрел Эдуардо на раскрасневшееся лицо Августина, который невольно положил свою руку на левую сторону груди.
- Всё в порядке, Эд, - кивнул своему старшему сыну глава семейства. – А ты, готовься, - строго посмотрел отец на младшего сына. – Мы сейчас же поедем в клинику, чтобы сдать все необходимые анализы.
- Я никуда не поеду, - ощетинился Рей.
- Нет, ты поедешь и возражения не принимаются, - вновь повысил свой голос на младшего сына Августин. – Если придется, я потащу тебя за уши, но ты поедешь со мной в больницу, и мы сдадим все необходимые анализы. И если подтвердятся подозрения полицейских, то нам не останется ничего другого, как поместить тебя в наркологическую клинику.
- Августин, я могу это сделать вместо тебя, - выдавила из себя улыбку Ребека.
- Нет, ты не можешь этого сделать, - рявкнул на жену муж. – Ты уже достаточно сделала, а вернее не сделала! Полюбуйся на воспитание, которое ты дала этому… этому прохиндею, этому проходимцу! Я доверил тебе воспитание нашего сына, а во что ты его превратила? Ты сделала из него никчемного паразита, который перешёл все границы дозволенного и начал принимать наркотики.
- Отец, нет необходимости ехать в клинику, я сам могу подтвердить, что Рей употребляет наркотики, - раздался за столом тихий голос Эдуардо, на которого ненавидящим взглядом посмотрел Рейнальдо.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/9b07c34f85b25d0dd507fafa011a1633-full.jpg

Августин недоверчиво посмотрел на своего старшего сына. Одно дело слышать от незнакомого полицейского о вероятном употреблении Реем наркотиков и совсем другое дело, когда это подтверждает с полной уверенностью близкий тебе человек.
– Эдуардо, то что ты только что сказал, правда? – Словно сдувшийся шарик, тихо произнес глава семейства, который минуту тому назад был вне себя от гнева.
- Это ложь! Эд лжет! Он наговаривает на меня! Он и его ведьма хотят превратить мою жизнь в ад! Они все лгут! Они хотят отправить меня в сумасшедший дом, – с грохотом опрокинул стул, на котором он сидел, и стакан с соком, Рейнальдо, в бешенстве посмотрев на своего старшего брата.
- Да, отец, это правда, - метнув строгий взгляд на брата, подтвердил свои слова Эдуардо. – И как раз Алехандра, которую Рей называет ведьмой, первая обнаружила у моего брата проблемы с наркотиками. Именно Алехандра первая забила тревогу и поэтому Рей ненавидит её.

http://s019.radikal.ru/i632/1712/8e/3f5b7d2c46f5.jpg

Миролюбивая обстановка за столом в доме Эктора как обычно была нарушена замечанием Виктории.
- Папа, а почему ты обрезал себя на фотографии матери Алехандры? – Прямо в лоб спросила дочь своего отца и тем самым поставила его в неловкое положение.
- Я уже говорил, что это не я! Нет меня на том снимке, - закричал на свою дочь Эктор и, поняв какую оплошность совершил, в бешенстве швырнул салфетку на тарелку и выскочил из-за стола. – Как славно мы обедаем и ужинаем, когда за столом нет этой девчонки, - гневно сверкнул глазами мужчина на сидящую с невозмутимым видом девушку.
- Это потому что я твоя совесть, дорогой папочка, поэтому тебе неприятно слышать то, что я говорю.
- Мне нечего скрывать и прекрати забивать всякой чушью голову своей кузины, - перевел взгляд Эктор на сидящую напротив Виктории хранившую молчание Алехандру.
- Теперь ты поняла, что мой отец что-то от тебя скрывает, кузина? – Нагнулась через стол и взяла руки Алехандры в свои Виктория, когда мужчина чуть ли не бегом выскочил из столовой.
- Что он может скрывать? – Застыла со стаканом апельсинового сока в руке Алехандра. – Хотя конечно странно, что когда вчера вечером я спросила его об этой самой фотографии, он ответил, что не знает о чём идет речь, а сегодня вспомнил о ней.
- Ну вот, что и требовалось доказать, кузиночка! Мой отец тот ещё фрукт и раз он приходит в такую ярость при упоминании этой фотографии, значит дело здесь не чисто.
- Прости, Вики, я должна ответить на телефонный звонок, - вывел из раздумий Алехандру раздавшийся из гостиной звонок мобильного телефона из её сумочки, лежащей на диване.
- Всегда пожалуйста, дорогая кузиночка, - в одиночестве осталась сидеть за столом с задумчивым видом Виктория.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/df76adad5c052f56398f51653b7a900a-full.jpg

- Эдуардо, что-то случилось? У тебя такой обеспокоенный голос, - насторожилась Алехандра, когда услышала на другом конце провода голос своего жениха.
- Дорогая, это не телефонный разговор, - остановился посреди гостиной своего дома Эдуардо. – Я расскажу тебе обо всё за обедом, хорошо? Как ты смотришь, если я заеду за тобой в обед в гостинцу к твоему крёстному и мы сходим… куда захочешь, - улыбнулся молодой человек своей невидимой собеседнице, не обращая внимания на подошедшую к нему мать, которая посмотрела на своего сына уничтожающим взглядом.
– Я не позволю, чтобы посторонние знали о наших семейных проблемах, - ледяным тоном произнесла Ребека своему старшему сыну, после того, как он попрощался с Алехандрой по телефону и отключил его.

+1

92

http://s014.radikal.ru/i329/1709/7a/496f62f9a6dd.jpg

В предыдущей серии…
– Тётя Изабела? Алехандра? – Услышали женщины за спиной знакомый им голос.
- Лупита, - озарила счастливая улыбка лицо Алехандры при виде кузины.
- Алехандра, тётя, какой приятный сюрприз, - бросилась обнимать Гваделупе своих родственниц. - Не ожидала вас здесь увидеть. Тетя, ты прекрасно выглядишь. Ты прямо помолодела. Даже не скажешь, что лежала в больнице. Алехандра, ну, а у тебя как дела? Как ты? – Переключилась с тёти на кузину Гваделупе и остановила свой взгляд на ребенке, которого та прижимала к груди.
– Алехандра, не ожидал тебя здесь встретить, - появился рядом с женщинами сопровождающий свою возлюбленную Луис.
– Это ребенок Тори, да? Она тоже с вами? – Подошла вплотную к Алехандре Гваделупе, чтобы посмотреть на ребенка, которого прижимала к груди кузина. - Виктория же должна была родить. Ой, какой прекрасный малыш… или малышка? Алехандра, покажешь нам его, - восклицала Гваделупе, не обращая внимание на испуганное выражение лица кузины, которое у нее появилось после того, как посерьезнел Луис и тоже вслед за своей возлюбленной захотел посмотреть на её ребенка. – Это мальчик. Это прекрасный мальчик, - с улыбкой восклицала Гваделупе, поправляя на голове ребенка голубенький чепчик. – Какой он хорошенький! Настоящий ангелочек.
– Алехандра, это твой сын? – Без обиняков спросил у молодой матери Луис, посмотрев ей прямо в глаза.

СЕРИЯ 86:

http://s019.radikal.ru/i616/1712/84/474e9ac4cb84.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1712/06/bcaf48361b51.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/a6334aab98690071c3c53f60e8afc15f-full.jpg

Растерянность, паника читались на лице Алеханды от вопроса Луиса, а парень, видимо заподозрив, что от него что-то скрывают, подошел вплотную к новоиспеченной матери и хотел заглянуть в лицо ребенка, чтобы убедиться или опровергнуть свою догадку.
– Алехандра, ну на сегодня твой рабочий день закончен, так что отдавай мне моего сына и разойдемся по домам, - пришла на помощь подруге верная Андреа и решительно взяла Виктора из её рук. – По поводу твоей просьбы выплатить тебе аванс, я обсужу эту тему с моим мужем. Думаю, Маурисио не будет против, так как из тебя получилась прекрасная няня для моего сынишки, - с нажимом произнесла Андреа и на лице Алехандры можно было прочесть радость и облегчение, словно с её плеч сняли груз.
– Алехандра, девочка, думаю Андреа права, - поддержала игру подруги племянницы Изабела. - Сеньорита Андреа… Вернее, сеньора… Вас не затруднит отвезти нас с Алехандрой домой?
- Нет, конечно, - принялась успокаивать малыша Андреа, потому что стоило ребенку оказаться не в материнских руках, как он мгновенно начал плакать.
- Алехандра, тётя, я очень рада была вас видеть, - переводила свой взгляд с Изабелы на кузину Гваделупе. – Честно, меньше всего я ожидала вас встретить здесь, у центральной библиотеки, и надеюсь, это наша не последняя с вами встреча. Алехандра, ты тоже посещаешь эту библиотеку?
- Да, - с улыбкой кивнула Алехандра. – Вернее, я собиралась приобрести абонент, чтобы стать её постоянным читателем, но наверное, мне придется отказаться от этой затеи, потому что эта библиотека находится далеко от дома, в котором я снимаю квартиру.
- Так, ты живешь в Мехико, - взяла руки кузины в свои Гваделупе. – Дай мне твой адрес. Мы обязательно должны встретиться, чтобы поболтать как в старые добрые времена. А как дела у Тори? Она родила?
- Да, у Тори родилась девочка, - ответила за Алехандру Изабела.
- Прошу прощения, но нам надо ехать, а иначе я оставлю вас прямо здесь. Моему Эмилиано пора домой, - кивнула Андреа на Виктора, которого продолжала держать на руках и в доказательство своих слов устремилась к припаркованному на стоянке автомобилю.
- Будем прощаться, - обменялись поцелуями и объятиями с Гваделупе Алехандра и Изабела, и побежали за Андреа.
- Ой, а адрес! Алехандра, я хотела… – попыталась остановить кузину Гваделупе, но та, сделав вид, что не слышит её, устроилась рядом с Андреа в машине.
- Как некрасиво получилось, - покачала головой Алехандра, когда Андреа отадала Виктора подруге и повернула ключ в замке зажигания. - Мы даже не поговорили толком с Лупитой, а ведь дядя Кристиан нашел меня в ту ночь на пляже Акапулько и я не знаю, что со мной было бы, если бы он не оказался там в тот момент. Но я не могла позволить, чтобы Луис узнал о том, что это мой сын, потому что тогда всё сразу станет ясно от кого он, а я не хочу, чтобы кто-то из этой семьи узнал о том, что у меня есть сын. Я никому не позволю отнять его у меня. Никому.
- Никто и не отнимет его у тебя, девочка, - потрепала по плечу свою племянницу Изабела. - Андреа, спасибо, что спасла ситуацию.
- Как будто в первый раз я делаю это, - усмехнулась сидящая за рулем Андреа.
- Я всегда буду перед тобой в неоплатном долгу. И мой сын тоже обязан тебе тем, что находится со мной, - с благодарностью посмотрела Алехандра на свою подругу.
- Знаешь, мне нельзя плакать, потому что я веду машину и от этого зависит, доедем ли мы домой. А от твоих слезливых речей я точно расплачусь, - подмигнула в переднее зеркало автомобиля своей подруге Андреа.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/115384f864fda53a3a9a0c2947e62660-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3de6f6f621a802ffd372932f4e82eefc-full.jpg

«– Ты уже достаточно сделал, заставив Алехандру сделать аборт, – стоял в ушах направляющейся к автомобилю Гваделупе звонкий голос Виктории, когда она обвиняла своего отца в падении с лестницы Изабелы»
– Я уж подумал, что это ребенок Алехандры, - словно читая мысли своей девушки, лихо крутанул руль машины Луис.
«– Я не хочу, чтобы о том, что ты услышала, узнал Луис, так как он лучший друг Эдуардо, - всплыли в памяти Гваделупе слова Виктории».
– Нет, да ты что, - на интуитивном уровне встала на зашиту Алехандры Гваделупе, стараясь увести своего парня от опасной для них темы.
– А почему нет? – Пожал плечами Луис. - По возрасту этот мальчик мог быть сыном твоей кузины и брата Эдуардо.
- Женщины не рожают детей от насильников, потому что они служат им напоминанием о том, что с ними сделали, а брат твоего друга именно это сделал с Алехандрой. Он изнасиловал ей и бросил на пляже Акапулько. Если бы не мой папа, то не знаю, что было бы с бедняжкой, - в задумчивости
- Но Алехандра идеалистка, - улыбнулся в переднее зеркало автомобиля Луис. - Она выносила бы и родила этого ребенка. Она не стала бы делать аборт, как ты думаешь, - издал смешок от своих последних слов молодой человек.
- Я не вижу ничего смешного, - осуждающе посмотрела на парня сидящая рядом с ним девушка.
- Нет, я просто тут подумал об Эдуардо. Только представь, он мечтал, что твоя кузина родит ему сына, а в итоге получится, что Алехандра родила ему племянника.
- Луис, я не вижу ничего смешного в этой ситуации, - пригвоздила взглядом своего парня Гваделупе.
- Да, не злись, моя красавица, - покосился на свою девушку Луис, когда машина остановилась на светофоре. - Алехандра же сказала, что это ребенок, за которым она присматривает и получает за это деньги, так что давай не будем ссориться из-за твоей кузины.
- Мы доехали, - кивнула Гваделупе на многоквартирный дом, в котором они с подругой снимали квартиру.
- К сожалению, приехали. А я так хотел побыть ещё немного с тобой, - улыбнулся Луис. - Знаешь, я тут подумал, что совсем недавно осуждал моего друга за то, что он вел себя с твоей кузиной как истинный джентльмен, а в итоге теперь сам сел в ту же самую калошу, что и Эдуардо. Ты настолько изменила меня, что мне не нужна никакая другая женщина на свете. Я думаю только о тебе и жду, когда мы наконец, сможем пожениться.
- Понимаю, Луис, - с улыбкой посмотрела в глаза парня девушка. - Но я хочу закончить учебу. Мне хочется получить образование.
- Кстати об образовании, - опомнился Луис. - Ты чуть не забыла пакет с книгами, которые взяла в библиотеке.
- Да-да, спасибо, - с благодарностью кивнула молодому человеку Гваделупе. – Может быть, в следующий раз мне удастся вновь встретить Алехандру в той библиотеке, в которую я записана?
- Всё может быть, но твоя кузина повела себя довольно странно. Убежала, даже не дав тебе свой адрес.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/84ef98bf5f82cff27660a5e6695a3e67-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e6fd64b36db7c9b1619cd1db0272fb61-full.jpg

– Уже вернулась? Принесла книги? - Услышала шуршание ключа в замочной скважине сидящая за столом с кружкой чая в руках Ливия.
– Да. Вот они, - положила пакет с книгами на стол Гваделупе и устало опустилась на один из стоящих вокруг стола стульев.
– Дай сначала в почитаю, учитывая, что мне всегда больше надо сидеть над учебниками чем тебе и потому что у тебя лучше парень, чем у меня, - открыла пакет Ливия и достала оттуда книги.
- А парень-то тут при чём? - Улыбнулась своей соседке по квартире Гваделупе.
- Рада, что заставила тебя улыбнуться, а то ты вернулась такой повешенной, словно разгружала грузовик с кирпичами, а не в библиотеку ездила со своим парнем. И что же случилось, что ты такая недовольная? Только не говори мне, что поссорилась с Луисом.
- Нет, с Луисом всё прекрасно.
- Я тебе завидую. По-хорошему завидую.
- А разве ты не любишь Диего?
- Люблю, но представь, прошло уже более полугода как я живу в столице, а он даже не приехал навестить меня здесь, посмотреть, как я живу.
- Но вы же общаетесь с ним по скайпу, ты ездишь домой.
- Да, но это не одно и то же. Говорит, что ему не нравится столичная суета, поэтому он не ступит сюда ногой.
- Ну, прямо как мой папа. Он тоже так и не приехал проведать меня, а только мама приезжает ко мне в гости. Но не бери в голову, Ливия, - поднялась со стула и подошла к своей однокурснице Гваделупе. - Не все любят столицу, и я их понимаю. Я например, никак не могу привыкнуть к этому городу. Мне больше нравится мой родной Акапулько, - в задумчивости прошлась по комнате девушка и остановилась у окна.
- Ну, и почему ты такая грустная? - Поднялась вслед за подругой Ливия и, подойдя к ней, взяла её за плечи.
- Когда Луис отвозил меня в библиотеку, я случайно встретила свою кузину. Меньше всего я ожидала, что мы встретимся у библиотеки.
- Которую из них? Та, что была беременна или та, чья свадьба была расстроена по вине брата жениха?
- Алехандру. Та, которая собиралась замуж за друга Луиса. И знаешь, у нее был на руках ребенок, и я на миг подумала, что он мог быть её сыном.
- Что значит мог? - Недоуменно повела плечом Ливия. - Если твоя кузина не замужем, ещё не значит, что она не может забеременеть. Вокруг полно матерей-одиночек, не в каменном веке же живем. А может, она уже успела познакомиться с каким-нибудь столичным парнем и вышла за него замуж? Ты об этом не думала?
- Это точно нет, - всё в той же задумчивости покачала головой Гваделупе. - Алехандра ни с кем не встречается, а этот мальчик оказался сыном её подруги.
- Ну, значит, так оно и есть. Ладно, я почитаю книгу, которую ты принесла из библиотеки, - взяла со стола книгу и устроилась с ней на диване Ливия.
- А я позвоню своим родителям и расскажу им, что видела Алехандру, - взяла со стола сумку и достала оттуда мобильный телефон Гваделупе.

http://s019.radikal.ru/i633/1711/36/470e4d364dfc.jpg

Говорят, внуков любят больше, поэтому телефонный разговор Изабелы с мужем получился долгим. Эктор сам позвонил, чтобы узнать как дела у его любимицы и внука и, по обыкновению, пытался скрыть свое беспокойство за нарочитой грубостью.
- Если бы я не позвонил, сама не догадалась бы это сделать, - остановился посреди своего кабинета с мобильником в руке Эктор.
- Прости, не звонила тебе, чтобы не отвлекать от дел и подумала, ты поймешь, что раз не делаю этого, значит всё в порядке, - вздохнула с облегчением Изабела, когда Алехандра с Виктором на руках исчезла в ванной комнате, и женщина в гостиной осталась одна.
- Как Алехандра? Она согласилась принять у тебя хоть какие-то деньги или же продолжает держать оборону?
- Почти, Эктор. Алехандра понимает, что ей нужны деньги не сколько для себя, сколько для маленького Виктора, поэтому не столь категорична, когда я даю ей деньги. И как мне кажется, мне удалось смягчить её сердце по отношению к тебе, и она скоро простит тебя.
- Как мальчонка?
- Ой, Эктор, он такой прелестный! Такой очаровательный, что никого не может оставить равнодушным. В него влюбляешься с первого взгляда. Его невозможно не любить. Он такой славный, такой…
- Ладно-ладно, я понял, - усмехнулся Эктор, перебив жену, чтобы положить конец её восклицанием по поводу их внука. - Лишь бы не стал таким, как его отец. Сама понимаешь, о чём я говорю.
- Ну, что ты, Эктор, - поднялась из кресла Изабела и подошла к окну, из которого открывался вид на многомиллионый Мехико. - Это же прежде всего сын Алехандры, а у нее прирожденный материнской инстинкт, поэтому она воспитает Виктора умным и порядочным человеком. А как там маленькая Линда и наша Тори?
- С нашей дочерью всё нормально. С внучкой тоже. Кстати, этот бандит пришел в себя. Он вышел из комы.
- Это правда, Эктор? – Отошла от окна Изабела и только сейчас заметила стоящую на пороге гостиной с сыном на руках племянницу.
- Он считает, что мой сын вырастет преступником, да? – Сделала шаг навстречу тёте Алехандра.
- Спасибо, что позвонил и прости, что не сделала этого сама, - свернула телефонный разговор с мужем Изабела и подошла к племяннице.
- Человек, который изнасиловал мою мать, считает, что я не смогу как следует воспитать своего сына, - вновь повторила Алехандра, прижимая к себе Виктора.
- Алехандра, девочка моя, - поправила смоляные волосы племянницы Изабела. – То, каким вырастет твой сын, зависит только от тебя. Плохими людьми не рождаются, ими становятся и даже этот парень… Рейнальдо не родился таким, каким стал, потому что он родился в приличной семье. А сделали его таким излишек, изобилие, вседозволенность, которые и привели к тому, что он совершил. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать его, но и ненавидеть ты его не должна. У тебя есть ребенок, и он всегда будет служить тебе невольным напоминанием о нем, а значит ты не должна перносить ненависть к его отцу на маленького Виктора. Кстати, с этим парнем всё в порядке. Он пришел в себя.
- Что? – Уставилась на крёстную Алехандра. – Ты имеешь в виду Рейнальдо? С ним всё в порядке? Это значит… это значит… – отвернулась от Изабелы племянница и с задумчивости принялась убаюкивать своего сына.
- С тобой всё в порядке? – Подошла к молодой матери Изабела и с беспокойством заглянула ей в лицо.
- Да, крёстная, - еле слышно произнесла Алехандра. - Теперь я точно не вернусь в Акапулько, раз этот человек находится там.
- Не говори так, - вновь поправила смоляные волосы крестницы Изабела. - Акапулько твой родной город, ты там родилась, выросла и там ждут тебя твои родные.
- Я не могу, крёстная, - решительно покачала головой Алехандра. – Я не позволю, чтобы этот человек или кто-то из его близких приблизились к моему ребенку. Виктор мой и только мой. Я не отдам его Рейнальдо, если он захочет отнять у меня моего Виктора, мою кровиночку.
- Никто не отнимет у тебя Виктора, моя девочка. Никто не знает, что он – сын Рейнальдо и всё будет хорошо.
- Но они могут посчитать по срокам, если увидят меня с Виктором на руках, и понять, что это его сын. Думаешь, если бы Луис, которого встретили мы у библиотеки, не пришел бы к этому выводу, если бы Андреа не сказала, что Виктор её сын? Луис лучший друг Эдуардо, они делятся с друг другом всеми своими секретами и вне всякого сомнения, он рассказал бы ему о том, что мой Виктор его племянник. Я никому не позволю отнять у меня моего сына. Он только мой и ради него я готова на всё.
- Вот это правильно, - заглянула в личико ребенка Изабела. – Ты переодела его?
- Конечно, крёстная, - улыбнулась Алехандра. – Мой Виктор должен быть чистеньким.
- Тогда почему он начал плакать? – С беспокойством переводила свой взгляд с племянницы на её сына Изабела.
- А ты как думаешь, крёстная, - засмеялась Алехандра, расстегивая пуговицы блузки и засовывая в рот Виктору свой сосок.
– Сразу успокоился, - с улыбкой смотрела Изабела на крестницу, кормящую своего сына.

http://s008.radikal.ru/i303/1712/ce/cce8166aa89e.gif

Спустя какое-то время...
Изабела поправила гирлянду на елке и отошла в сторону, чтобы оценить плоды своего труда. Маленькое деревце на подоконнике было скромным, но тем не менее создавало атмосферу приближающего праздника.
– Крёстная, ну не стоило. Правда, не стоило, - вошла в гостиную с ребенком на руках Алехандра и остановилась рядом с Изабелой.
- Как это не стоило, девочка? На носу всеми любимые с детства праздники, а ты говоришь, что не стоило наряжать елочку, - любовно потрепала по плечу свою племянницу Изабела.
- Ну, елку украшают, когда у тебя есть семья, а я знаю, что ты скоро уедешь, а для меня одной… - в задумчивости уставилась Алехандра на деревце на подоконнике.
- А ты разве одна? - Осуждающе посмотрела одна женщина на другую. - Разве ты забыла о нём? - Кивнула Изабела на Виктора на руках племянницы.
- Тётя, ну, как я могла забыть о моем солнышке? - Расплылась в улыбке Алехандра и опустила глаза на ребенка, которого она прижимала к своей груди. - Он дал мне силы жить дальше, он помог мне преодолеть все трудности и я перед ним в неоплатном долгу. Но ты же понимаешь, что Виктор пока маленький и не знает, что такое новогодние праздники.
- А вот тут ты не права. Это первое Рождество в жизни твоего сына, и он должен привыкнуть и полюбить этот чудесный праздник.
- Конечно же, он полюбит его, но пока он даже не понимает, что за деревце стоит на подоконнике и мигает огоньками, - устроилась на диване с Виктором на руках Алехандра и вновь в задумчивости сфокусировала свой взгляд на елке.
- Что такое? Тебе не нравится? - Села рядом с племянницей Изабела.
- Ну, что ты, крёстная, - грустно улыбнулась одна женщина другой. - Просто эта елка напомнила мне о тех, которые мы ставили дома. Помнишь, какие они всегда были огромными и всегда ломились от игрушек и гирлянд?
- Эта елочка только крохотная.
- Но она также ломится от игрушек и на ней горят такие же огоньки, как на тех елках, которые были у нас дома.
- Я рада, что ты это вспомнила, девочка. Значит, тебе не хватает родного дома, своих близких, своего… - осеклась Изабела, не решаясь назвать того, о ком подумала.
- А помнишь, как мы с Вики находили под елкой подарки, крёстная? - С улыбкой на лице погрузилась в воспоминания из детства Алехандра.
- Как же не помнить, моя девочка? Ты всегда была довольна подарками, которые оставлял тебе под елкой отец, а вот Вики… Она…
- Вики бежала к отцу и говорила, чтобы он поменял её подарок, потому что он ей не понравился, - со счастливом улыбкой вспоминала Алехандра, сама не замечая, что так просто назвала человека, подарившего ей жизнь, своим отцом.
- А Эктор говорил, что все жалобы к Санта-Клаусу, - продолжала вспоминать сидящая рядом с Алехандрой на диване Изабела.
- Только Вики было не провести, и она говорила отцу, что Санта-Клауса не существует, что это он и есть, - с улыбкой закончила за крёстную молодая мать, уткнувшись носом в своего сына.
- Может, вернешься домой, девочка? - Верно истолковав настроение крестницы, с грустью посмотрела на нее Изабела.
- Нет-нет, - мотнула головой Алехандра. - В Акапулько я не вернусь. Крёстная, скажи… Прости, что спрашиваю тебя об этом, но… Если тебе неприятно отвечать на мой вопрос, то не делай этого.
- Говори, девочка.
- Как давно ты узнала, что я дочь… крёстного? Просто, перед моим отъездом из Акапулько я слышала ваш с ним разговор, из которого поняла, что ты всё-таки узнала об этом не так давно.
- Когда твой отец… Эктор привел тебя в наш дом, он начал больше уделять внимание тебе, а не Тори, которой как всегда, занималась я. Я никогда не видела Эктора таким с твоей сестрой, каким он был с тобой, - опустив голову, начала рассматривать свои руки сидящая на диване Изабела.
- Крёстная, прости меня, - с сожалением посмотрела Алехандра на Изабелу. - Прошу тебя прости меня за то, что… крала любовь отца у своей сестры.
- Ну, что ты, моя девочка, - подняла погрустневшие глаза на крестницу Изабела. - Ты ни в чём не виновата. Ты была настоящим ангелом, когда погибли моя сестра и твой отец, вернее, того, кого ты считала до недавного времени своим отцом.

http://i056.radikal.ru/1712/9c/968c7d3483db.jpghttp://s019.radikal.ru/i618/1712/98/dc78a3f3ebfa.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1712/6e/8fdd5cc8efe9.jpg

Около пятнадцати лет тому назад…
Затаив дыхание, Изабела подглядывала в приоткрытую дверь за тем, как её муж укладывал ребенка спать.
– Какой колючий, - обвила своими худыми ручками Алехандра шею Эктора и потерлась лицо о его щетинистую щеку.
– Я рад, что ты начала улыбаться, - с любовью посмотрел в личико дочери молодой мужчина. - Тебе не нравиться моя борода? Хочешь её не будет?
- Ты правда готов это сделать для меня? - Изумленно посмотрела на Эктора Алехандра.
- Слово моего сокровища для меня закон, - посерьезнел мужчина.
- Я люблю тебя, - вновь обвила своими ручками шею отца дочка.
- Ну, всё, мое сокровище, а теперь пара спать, - накрыл одеялом Эктор Алехандру и ещё раз коснулся своей щетиной её лица, от чего девочка вновь прыснула от смеха.
- Скажи, между тобой и моей сестрой что-то было? - Побежала вслед за мужем, который вышел из комнаты Алехандры, и устроился на диване с гостиной с каким-то каталогом в руках, Изабела.
- Что на тебя нашло? Что ты несешь? - Оторвал голову от толстой книги молодой мужчина и поморщился словно от зубной боли.
- Эктор, ты так ведешь себя с Алехандрой, как никогда не делаешь этого с нашей дочерью. Почему, Эктор? Не потому ли, что Алехандра твоя… - округлились глаза молодой женщины и она прикрыла ладошкой рот.
- Ты совсем спятила, - вскочил с дивана Эктор и, схватив супругу за руки, несильно встряхнул её. - Ты ненормальная, если вздумала ревновать меня к пятилетней девочке. Алехандра - совсем крошка. Она только что потеряла своих родителей, а ты несешь такой бред, что тебя впору запереть в психушке.
- Эктор, скажи, это правда? Это правда, Эктор? Почему ты никогда не желаешь спокойной ночи перед сном нашей Виктории, а с Алехандрой ведешь себя как родной отец? - Шмыгала носом от выступивших у нее на глазах слёз Изабела.
- Потому что у нее есть мать, - закричал в лицо жены муж и вновь встряхнул её. - У нашей дочери есть мать, а эта крошка ещё вчера лишилась всего того, что есть у Виктории. Или ты предпочла бы, чтобы твоя родная племянница оказалась в приюте? Ты этого хочешь? Вместо того, чтобы дать этой крошке домашний уют и тепло, ты предпочла бы, чтобы её растили чужие люди? Ты этого хочешь? Ты хочешь, чтобы твоя племянница, когда вырастет, станет подстилкой, которую будут тискать рыбаки всего Акапулько, да? Ты этого желаешь?
- Эктор, пусти меня, - заплакала Изабела, попытавшись высвободиться из цепкой хватки, с которой держал её супруг. - Ты делаешь мне больно. Эктор, я… Я люблю Алехандру как родную дочь. Эктор… - зарыдала в голос молодая женщина, от чего начала задыхаться.
- Только не надо начинать тут передо мной истерику, когда я устал как собака на работе. Не начинай реветь словно маленький ребенок. Веди себя как взрослая женщина. Твоя сестра предупреждала меня, что у тебя проблемы с психикой и ты хотела выброситься из окна, когда умерла ваша мать, и если это так, то принимай пилюли, обратись к доктору, но только прекрати выть, а то разбудишь девочек. Если будешь продолжать закатывать мне истерики, то мне не останется ничего другого, как запереть тебя в психушке. Ты поняла меня?
- Эктор, я… я не сумасшедшая, - душили слёзы Изабелу.
- Вот и не веди себя как психопатка. А если будешь по каждому поводу закатывать мне истерики и если ещё раз произнесешь тот бред, который только что сказала, то мне не останется ничего другого, как отправить тебя в сумасшедший дом. И тогда ты потеряешь не только весь этот комфорт, который тебя окружает, но и свою дочь, племянницу и меня, разумеется.
- Эктор, не говори так, - упоминание психиатрической больницы подействовало на Изабелу отрезвляюще, и она мгновенно перестала плакать. - Эктор, я… - всхлипнула молодая женщина.
- Ты поняла меня или нет?
- Да, - кивнула головой Изабела.
- Не слышу.
- Да, Эктор, - посмотрела в глаза мужчины женщина и повернулась к выходу из гостиной.
- А поцеловать мужа перед сном? - Остановил он её.
- Да, Эктор, - подошла к устроившемуся на диване супругу Изабела и коснулась губами его колючей щеки.
- Вот так-то лучше, - с чувством удовлетворения посмотрел муж на жену.
- Мамочка, почему папа кричал на тебя? - Вопросительно посмотрела девочка пяти лет на Изабелу, когда та появилась в детской комнате.
- Тори, тебе показалось, - выдавила из себя улыбку молодая женщин и прижала дочь к своей груди, чтобы та не видела выступившие на её глазах слёзы.
– Мне не показалось, мама, – встретилась своими темными глазами с матерью Виктория и решительно покачала головой. – Папа плохой. Он тебя обижает. Он заставляет тебя плакать. Папа плохой.

http://s019.radikal.ru/i616/1712/f4/c60653aec40d.jpg

– Девочка, ну хорошо, ты не собираешься возвращаться в Акапулько на Рождество, а ты уже думала по поводу крестин для своего сына? Виктор должен находиться под защитой бога, чтобы он его оберегал его, поэтому ты должна подумать над этим, - с улыбкой следила Изабела за тем, как её племянница переодевает ребенка.
– Ну, теперь он стал самым чистеньким малышом на свете и как вкусно пахнет, - уткнулась носом в ребенка Алехандра. - Да, крёстная, конечно же, я думала над тем, что надо непременно окрестить моего сынишку и даже выбрала для него крестных родителей.
- Это Андреа, не так ли? - Скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла Изабела, когда Алехандра осторожно положила Виктора в его колыбельку.
- Да, крёстная. Ты угадала. Это Андреа и её муж, Маурисио. Но теперь я даже не знаю, надо или нет, чтобы они были крестными. А вдруг Вики захочет быть крестной моего сына? И вдруг она обидится, если я скажу ей, что уже выбрала для Виктора крёстных родителей?
- Да, полно тебе, - легонько стукнула по плечу одна женщина другую, когда они подошли к окну, из которого открылся вид на вечерний Мехико. - Вики никогда не стала бы обижаться на тебя, и я думаю, ты правильно сделала, что решила, чтобы твоими крестными стали Андреа и её муж. Мне эта женщина кажется хорошей.
- Если бы не она, то я не знаю, что со мной было бы в столице, - скрестив на груди руки, покачала головой Алехандра.
- Вернулась бы домой. У тебя есть на кого рассчитывать. Эктор… - схватившись за голову, покачнулась Изабела.
- Крёстная, что с тобой? - Испугавшись, поддержала одна женщина другую и подвела её к дивану.
- Это… это… Знаешь, видимо, головные боли вновь дали о себе знать и надо вновь начать принимать лекарства, - вытерла выступившую на лбу испарину Изабела.
- Тётя, всё так серьезно? Скажи, что с тобой случилось, от чего ты оказалась в больнице? - С беспокойством смотрела на свою крёстную устроившаяся рядом с ней Алехандра.
- Да, пустяки, - выдавила из себя улыбку Изабела. - Поскользнулась… Ударилась головой, но теперь всё в порядке. Надо вновь начать принимать лекарства и всё будет хорошо.
- Нет, крёстная, ты не можешь этого делать без разрешения врача, - не сводила глаз с облокотившейся на спинку дивана Изабелы Алехандра. - Сначала ты должна вновь пройти обследование и раз эти лекарства, которые ты по твоим словам, принимала недавно, не помогли снять головные боли, то врач выпишет тебе более эффективные.
- Ты думаешь, что-то может быть серьезное? - Встретилась взглядом со своей крестницей Изабела.
- Что ты имеешь в виду, крёстная? – Взяла руку тети в свою племянница.
- Ну… – отвела взгляд от крестницы Изабела. – Это может быть опухоль, а значит я могу… умереть.
- Тётя… Крёстная, не говори такого даже в шутку. Ты нужна мне, Вики, своим внукам и… ему, - нарочито строго посмотрела на Изабелу Алехандра и словно маленькая девочка уткнулась носом ей в грудь.

http://s48.radikal.ru/i119/1712/5d/69fe91701eb9.jpg

+4

93

Вот такого я точно от Эктора не ожидала,не думала,что он решится на такой серьёзный шаг.Он видимо не подумал,что может угодить в тюрьму за то ,что нанял этих преступников,чтобы они разобрались с Реем.

А Сантьяго эгоист,Рей же ему племянник вроде,даже не навестил его в больнице,думает только о своих проблемах.Да и дедушка что то н ервётся его навестить...

+1

94

Иза ждет ребенка, Эктор то как обрадуется.
Скоро новый город, елки, шарики, гирлянды , мандарины  Красота, Але вспомнила свое детство и праздник новый год. Она соскучилась по дому , но боится Рея и его родных, а с чего это они отнимать у нее ребенка то бы стали, Але не сиротка , она своим черепком об этом не подумала как всегда.
Андреа спасла Але от узнавания правды о ребенке от Луиса, но этот голубчик не такой уж идиот и скорее всего догадается о этот малыше, правда ему не до этого, он занят своей богиней , которая балда , Луис не помеха образованию Лупе. А ведь Луис может просто пообщаться с Эдом и сказать ему, что видел Але в Мехико и тот не удержится и рванет в столицу поговорить с ней. Кармелла будет в бешенстве. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

95

Все те же бараны...  Ничего пока не двигается. Вернее, можно сказать, что люди живут, но это же сериал, это рейтинги,это аудитория, это в конце концов, определенный накал страстей. Олеся, ты только не обижайся, или я сразу хочу извиниться за последующие слова,но уже пора сказать, ведь уже начинаю постепенно накалятся и раздражаться. Мне уже кажется, что количество темок не показатель сериала, а просто трындешь не о чем и в большом количестве. Потому что в самом сериале один трындешь о том же самом, что и было 5 , а того и 10 серий назад. Половина серий обсуждение чей это ребенок. Луис, Лупе, Изабелла, потом серий еще 10 будет обсуждаться тот же вопрос чей это ребенок сначала с Ребекой, потом с Августином, потом Эдом, потом с Кармелой, потом с Вики и Сантьяго и тд. , потом со всей родней по маминой и папиной линии, потом дойдет до Рея и опять по новой только с уклоном,а точно ли это ребенок Рея,может она его нагуляла в Мехико. Конечно, в жизни и бывает такое, придет подружка и все расскажет, но здесь ведь сериал,здесь несколько сжатое время для показа, должно быть более компактное время для сюжетной завязки, а мы все не можем добраться до главной кульминации сериала. Все это мне напомнило некогда любимый моей мамой сериал "Богатые тоже плачут", где серии состояли только из пересказа одной  новости каждому члену семьи и всем знакомым.И пока бедная героиня, забыла как ее звали, не расскажет в подробностях о том,кого она встретила и что он сказал, действие не идет дальше. Олеся, собери уже всех членов семьи и объяви новость о ребенке сразу оптом.
Вторая половина сериала, какой Эктор негодяй - со всеми воспоминаниями в придачу, но ведь это уже итак понятно. Если же здесь показывается, почему Вики плохо с детства относится к нему, то бишь из-за матери, то могу сказать, что детям свойственно любить своих родителей даже блядунов и изменщиков и искать причины плохих отношений родителей в себе. И прощать даже плохое поведение отцов и даже пьянство. Осознание приходит ближе к подростковому возрасту и то, отвращение от родителей происходит на фоне собственных проблем,скажем, если с ребенком по их вине происходят несчастья и неприятности в социальном плане, а Вики всю жизнь катается как сыр в масле. Если жестокость родителей не направлена на ребенка, а на друг друга, то все это нивелируется, тем более нормальные родители пытаются  все это сглаживать. Ладно, разговор не об этом,я даже не хочу начинать рассуждать об этом,  ведь уже когда-то поведение Вики мы обсудили. Все идет по кругу с такими незначительными вариациями,что все воз поныне там...

+2

96

Орхидея написал(а):

Вот такого я точно от Эктора не ожидала,не думала,что он решится на такой серьёзный шаг.Он видимо не подумал,что может угодить в тюрьму за то ,что нанял этих преступников,чтобы они разобрались с Реем.

Да, но Эктора можно понять. Он же ОТЕЦ. Если Изольду некому было защитить от него самого, когда он надругался над ней, то у Алехандры есть отец, хоть он и не признал ее, а жила она в его доме на правах бедной родственницы. Но относился-то Эктор всегда к Алехандре как к любимой дочери. Он называл ее сокровищем и своим лучшим творением, а тут нашелся Рей, который осквернил этот "храм" и Эктор взял правосудие в свои руки.

Орхидея написал(а):

А Сантьяго эгоист,Рей же ему племянник вроде,даже не навестил его в больнице,думает только о своих проблемах.Да и дедушка что то н ервётся его навестить...

Не забывай, что Рей лежит не в простой больнице, где визиты полезны, а в наркологической, где визиты извне не желательны. И чего ходить к Рею? Сочувствовать ему? Хотя дед и видимо, дядя Сантьяго не знают о том, что он изнасиловал Алехандру, но Рей оказался там, где заслужил, раз начал принимать наркотики. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

97

юла написал(а):

Иза ждет ребенка, Эктор то как обрадуется.

Ну, почему же сразу у тебя появились такие мысли? Не забывай, что Изабела падала с лестницы, ударялась головой, а значит, могут быть у нее какие-то осложнения - опухоль, например, не дай бог, конечно. Или же просто у нее от волнения повысилось или понизилось давление, ведь понятно из всех флешбеков, что она слабая женщина, чуть что, так в слезы, а тут разом на нее навалились такие проблемы, как две матери-одиночки с детьми на руках и может быть, Изабела чувствует свою вину за то, что случилось с Вики и с Алехандрой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

юла написал(а):

Але вспомнила свое детство и праздник новый год. Она соскучилась по дому , но боится Рея и его родных, а с чего это они отнимать у нее ребенка то бы стали, Але не сиротка , она своим черепком об этом не подумала как всегда

Але и раньше была чрезмерно пугливой, шуганной, так после рождения ребенка она вообще стала мнительной и паникует на пустом месте.

юла написал(а):

Андреа спасла Але от узнавания правды о ребенке от Луиса

Вот эта ситуация была чисто сериальной, может поэтому Маскару выводит она из себя, потому что в сериалах всегда так бывает, что когда правда должна всплыть наружу, что-то мешает этому произойти и зрителям становится обидно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

98

Lucky-lady написал(а):

- Нет, я просто тут подумал об Эдуардо. Только представь, он мечтал, что твоя кузина родит ему сына, а в итоге получится, что Алехандра родила ему племянника.
- Луис, я не вижу ничего смешного в этой ситуации, - пригвоздила взглядом своего парня Гваделупе.

согласна http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Lucky-lady написал(а):

- А помнишь, как мы с Вики находили под елкой подарки, крёстная? - С улыбкой на лице погрузилась в воспоминания из детства Алехандра.

классно, что началась уже подготовка к Новому году!

Я смотрю, скоро уже все узнают, что у Але ребеночек от Рея. Если уже Луис догадался.

+1

99

máscara написал(а):

Ничего пока не двигается. Вернее, можно сказать, что люди живут, но это же сериал, это рейтинги,это аудитория, это в конце концов, определенный накал страстей. Олеся, ты только не обижайся, или я сразу хочу извиниться за последующие слова,но уже пора сказать, ведь уже начинаю постепенно накалятся и раздражаться. Мне уже кажется, что количество темок не показатель сериала, а просто трындешь не о чем и в большом количестве. Потому что в самом сериале один трындешь о том же самом, что и было 5 , а того и 10 серий назад.

Лена, я ни в коем случае не обижаюсь на твои слова. Сколько людей, столько и мнений. И я признаю, что в твоих словах есть доля истины. Конечно же, на фоне твоих историй моя получается затянутой. Вот я как раз тебе не один раз сетовала на то, что хотелось бы более развернутых сцен для Ветра, чтобы можно было осмыслить, поразмышлять, подумать, обсудить, а то было обидно, что столько ситуаций можно было бы обыграть, а их порой даже не было времени комментировать, потому что словно снежная лавина на нее падала другая сцена. Не очень хорошо, когда я ссылаюсь на новелы других авторов, в частности тебя, но всё-таки не удержалась и сделала это, за что прошу прощение.

máscara написал(а):

Половина серий обсуждение чей это ребенок. Луис, Лупе, Изабелла, потом серий еще 10 будет обсуждаться тот же вопрос чей это ребенок сначала с Ребекой, потом с Августином, потом Эдом, потом с Кармелой, потом с Вики и Сантьяго и тд. , потом со всей родней по маминой и папиной линии, потом дойдет до Рея и опять по новой только с уклоном,а точно ли это ребенок Рея,может она его нагуляла в Мехико. Конечно, в жизни и бывает такое, придет подружка и все расскажет

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Справедливости ради, отмечу, что я посвятила временному отрезку Алехандры с грудным ребенком куда меньше серий, чем она ходила беременной. Родила она, если не ошибаюсь, в 77 серии, а тут осталось всего две серии до того, как Виктор станет большим. Я уже говорила и не знаю, читала ли ты эту новость о том, что 88 серия будет последней серией первой фазы, поэтому даже жаль, что всего десять серий ушло на то, чтобы показать, как Але нянчится со своим ребеночком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Вот сейчас я уже пишу вовсю вторую фазу и уверяю тебя, что в них уже поменялся у меня ход повествования. Я уже не растягиваю одну ситуацию из жизни героев на несколько сцен, как это было в случае с красным платьем Алехандры, которое она надела в свой «коронный первый раз». http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

máscara написал(а):

Все это мне напомнило некогда любимый моей мамой сериал "Богатые тоже плачут", где серии состояли только из пересказа одной  новости каждому члену семьи и всем знакомым.И пока бедная героиня, забыла как ее звали, не расскажет в подробностях о том,кого она встретила и что он сказал, действие не идет дальше. Олеся, собери уже всех членов семьи и объяви новость о ребенке сразу оптом

Лена. Ну, это уже все давно поняли, что семейка Рея узнает о Викторе также, как у тебя в Ветре о Луке узнали спустя годы. Таков закон сериального жанра и от него никуда не деться. Главное, чтобы УЗНАЛИ, потому что вон у Алены в «Амазонии» Селина почти два года ходит беременной и дело не двигается с мертвой точки. У нее даже еще живот не вырос, а она вовсю резвится со своим Бруно, словно находится не в положении и словно она не 18-летняя женщина, а умудренная баба с сексуальным опытом. Блин, опять перешла на личности - ну, не могу избежать того, чтобы не сказать «а у нее вот так, а у него - вот так, а она сделала так, так что я ещё хорошая». В этом я вся, Олеся. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

потом дойдет до Рея и опять по новой только с уклоном,а точно ли это ребенок Рея,может она его нагуляла в Мехико.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif  А ты забыла, что у Виктора моська отца? Мне кажется, такое не скажет даже Ребека, которая рада была бы обвалять имя Алехандры в грязи, но рожица Виктора - копия ее любимого сыночка, а если Рей такое скажет Алехандре, то какой из него главный герой? Ты об этом не подумала, зайка? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

0

100

Zhenval написал(а):

классно, что началась уже подготовка к Новому году!

В 88 серии будет скачок во времени. Прямо вот только что сказала Маскаре, что обидно мне стало, что всего лишь 10 серий ушло на то, как Але нянчилась с грудничком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Zhenval написал(а):

согласна

Луис в своем репертуаре. Такой толстокожий на первый взгляд, но зато жизненный персонаж. А зачем копаться в чужом белье? У него своих проблем хватает.

0