Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - (ПОКАЗ НА КАНАЛЕ "Ю")- 4

Сообщений 1 страница 20 из 264

1

http://www.picshare.ru/uploads/140815/0S1gi7deyo.gif
Вот и настало время открывать уже четверту темку по этому сериалу и я рада, что мне выпала эта честь.

Ссылки на предыдущие темы:

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 1

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 2

Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждениие - 3

Отредактировано Lucky-lady (11.02.2018 15:46)

0

2

Возвращаясь к тому, что Дианочка говорит, что португальцы даже не понимают бразильцев, сразу вспомнила о том, что я англичан понимаю куда лучше чем американцев, несмотря на то, что они говорят на одном и том же языке. А еще я понимаю лучше женщин, которые говорят на английском, чем мужчин.

0

3

Lucky-lady написал(а):

Возвращаясь к тому, что Дианочка говорит, что португальцы даже не понимают бразильцев,

Португальцы отлично понимают бразильцев, а вот бразильцы португальцев не понимают.

Lucky-lady написал(а):

сразу вспомнила о том, что я англичан понимаю куда лучше чем американцев, несмотря на то, что они говорят на одном и том же языке. А еще я понимаю лучше женщин, которые говорят на английском, чем мужчин.

Варианты португальского отличаются в разы больше, чем варианты английского.

Carla-Rosa написал(а):

О как.  :unsure: Интересный факт. Почему?  :dontknow: Лично за себя могу сказать что европейский португальский для моего уха гораздо чище, и получается даже некоторый смысл уловить. В бразе не могу-ощущение что они одними согласными изъясняются.  %-)

Бразильцы вообще их речь не воспринимают, для них это дикая дичь.)) Говорят, что даже португальские сериалы могут смотреть только с субтитрами или в дубляже, а то придется сильно напрягаться. Очень сильные фонетические различия. Как по мне, это два разных языка. При этом у португальцев нет никаких проблем, они спокойно воспринимают речь бразильцев. Она немного смешная для них и для меня тоже.)) Насчет согласных - это как раз португи гласные почти не произносят, а бразильцы часто их даже тянут. Мне очень режет слух звук ч, которого у португальцев нет, а у бразильцев он везде.

0

4

Дианочка:-) написал(а):

Бразильцы вообще их речь не воспринимают, для них это дикая дичь.)) Говорят, что даже португальские сериалы могут смотреть только с субтитрами или в дубляже, а то придется сильно напрягаться. Очень сильные фонетические различия. Как по мне, это два разных языка. При этом у португальцев нет никаких проблем, они спокойно воспринимают речь бразильцев. Она немного смешная для них и для меня тоже.)) Насчет согласных - это как раз португи гласные почти не произносят, а бразильцы часто их даже тянут. Мне очень режет слух звук ч, которого у португальцев нет, а у бразильцев он везде.

Надо же. А на слух всё иначе. И откуда взялось столько фонетических различий?

0

5

Lucky-lady, мы с тобой еще сходимся во мнении про Веру Фишер. Как бы там она не располнела, но носит платья, а не джинсы.

А с языками часто так встречается... В Украине похожая ситуация. Центральная часть и Восточная не особо понимают о чем говорят на Западной. Конечно на Востоке почти все по русски говорят, но понимают же державный язык. А вот когда гуцулы говорят по-украински, понимают не все.

0

6

Carla-Rosa написал(а):

И откуда взялось столько фонетических различий?

Родные языки индейцев, которые населяли Бразилию, повлияли, а особенно сильно языки стали различаться уже после того, как Бразилия получила независимость - просто пошли по разному пути. Забавно, что у бразильцев voce - ты, а у португальцев - вы. По моей теории, бразильцы всех португальцев как "хозяинов" называли voce, вот оно так и закрепилось в языке, но надо это уточнить, конечно.))) Но мне смешно слушать бразильцев, которые всем "выкают": я Вас люблю.))) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

7

Дианочка:-) написал(а):

Но мне смешно слушать бразильцев, которые всем "выкают": я Вас люблю.)))

Такая же история у чилийцев. Когда я начала смотреть один из сериалов Чили резало слух, что они друг к дружке обращаются usted, и брат к сестре, и муж к жене, но потом мне разъяснили, что это особенность речи чилийцев.

0

8

Серхио написал(а):

Lucky-lady, мы с тобой еще сходимся во мнении про Веру Фишер. Как бы там она не располнела, но носит платья, а не джинсы.

Да, это точно. Просто ну зачем напяливать на себя ту одежду, которая даже пусть и в моде, но которая не красит тебя? Лучше оставить ее тем, на ком она сидит получше чем на тебе. Вот например, зачем я буду носить джинсы с заниженной талией, если знаю о своих маленьких недостатках? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

gulnara написал(а):

Такая же история у чилийцев. Когда я начала смотреть один из сериалов Чили резало слух, что они друг к дружке обращаются usted, и брат к сестре, и муж к жене, но потом мне разъяснили, что это особенность речи чилийцев.

Ничего себе. Я этого не знала. Потому что не смотрела никогда сериалы Чили.

0

9

Дианочка:-) написал(а):

Насчет согласных - это как раз португи гласные почти не произносят, а бразильцы часто их даже тянут. Мне очень режет слух звук ч, которого у португальцев нет, а у бразильцев он везде.

Carla-Rosa написал(а):

Надо же. А на слух всё иначе. И откуда взялось столько фонетических различий?

На слух,по-моему,у бразильцев там звук "ш" везде  :huh: ....а "ц" и "ч" - итальянский язык....теперь буду ещё внимательней вслушиваться))!

А вообще,да...частое явление....когда язык один и тот же (либо родственный) - а люди друг друга не понимают.Даже на территории одной страны если живут.Поедет тот же итальянец,живущий в Северных областях,куда-нибудь в Неаполь - и трудновато ему будет там речь понимать\изъясняться.

0

10

А неудавшиеся попытки главной героини сбежать,имхо - всё-таки с действительностью вяжутся

(если исключить из внимания косяк с отсутствием воплей и фраз на английском языке))....(а это,как раз - навряд ли - КОСЯК!!Просто многие зрители не понимают менталитета бразильского!!Это любовь к Родине так проявляется - ИМ ПОФИГ на этот момент http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif .В "Дорогах Индии" такой же ляп,кажется,был - но сериал вследствие этого хуже не стал...).

А во втором эризоде с побегом  - ну неслась девушка по улице чьОрт знает в каком ободранном виде.Неужто все туристы или турки,занятые своими делами - тут же рванули бы"спасать" её.Не верю!!!Своим-то согражданам не всегда все помогают,как это ни печально.....а здесь - на курорте дело происходит.Да вообще зеваки сначала рты пооткрывают,если полуобнажённое нечто мимо них с криками понесётся....

И ещё,я заметила,когда Морена бежала - два чувака её как раз СХВАТИТЬ попытались!!.Но она вырвалась.....

.........................................................................................................................................................................................................

Первый же побег - имхо,показывает,что русский,его охранники и Ирина - не опытны в таких делах(в противовес Ванде),в управлении теневым бизнесом заграницей.И что согласия между ними нет.Захотели сорвать лёгких денег - и были сами к этому не готовы!!

Там же прямо явно показано - на улице кино про бандюков снимали - а они подумали,что за клубом ведётся слежка!!))
И потом ещё было чудное возвращение русского в клуб,чтобы покормить котика)).

А вот Джессика - струсила.Вот кому ОРАТЬ по-английски надо было,после пожара!!..охранник к ней быстро подскочил,но,м.б. - не успел бы выстрелить,если бы она мгновенно среагировала.
Ну для Дикманн это коронка - слегка тормознутые\напуганные героини....

.........................................................................................................................................................................................................

Второстепенных веток,тоже считаю - в этом сюжете жуть как много.Бабуля с наследством и героиня Натальи ду Вали вымораживают (иного слова не подобрать) o.O .....есть у меня подозрение,что когда этих актрис всех возрастных берут играть комедийных малозначимых персонажей - просто хотят угодить зрелой бразильской публике,которая их ещё помнит\любит.

Спиллер лучше бы играла здесь злодейку.Такую актрису на самую НИКАКУЮ роль - надо было суметь задвинуть.

Отредактировано Astro Lionne (12.02.2018 02:14)

+1

11

Ого, как бурно идет обсуждение. Народ, примете отстающих? С какой серии можно подключаться?

+1

12

Лили написал(а):

Народ, примете отстающих? С какой серии можно подключаться?

Лили, солнце, подключайся) Посмотри первые 2 серии и смотри онлайн по ТВ

0

13

Какая все-таки наивная мать у морены. Вроде взрослая тетка, а в сказки верит. Стоило Ванде притащить подарки, сразу растаяла.
Интересно, когда смотришь турецкие сериалы, все одеты в обычную европейскую одежду, а здесь  турки прямо в национальной.
Истерики Айши меня уже добивают, одела вытянутую футболку, безразмерные штаны и все, пошла себя искать. Что-то сдается мне не обрадует ее результат этих поисков, хотя может поумнеет и поймет, что от добра добра не ищут.
Антонелли в роли комендатши-это нечто, особенно ее бляха размером с щит воина римской империи на летящих тканях одежды, далекой от форменного обмундирования.

+3

14

Лили написал(а):

Какая все-таки наивная мать у морены. Вроде взрослая тетка, а в сказки верит. Стоило Ванде притащить подарки, сразу растаяла.

Тут кто-то из видевших полную версию писал что Лусимар тетя очень подозрительная.  Заметно, правда?  :D Обрыв в разговоре был, ну и что? Связь просто прервалась.  :D Это ж почти что в другом городе того же штата. Вообще мне до сих пор это дико. Пусть в урезанной версии мы и не видели, как мастерски Ванда их окучивала, но поверить настолько, чтоб свою единственную девочку, (пусть она и сама мать уже) с которой вы и на неделю до того не расставались, и отпустить ее неведомо куда... :confused: В голове просто не укладывается.  :canthearyou:

Лили написал(а):

Интересно, когда смотришь турецкие сериалы, все одеты в обычную европейскую одежду, а здесь  турки прямо в национальной.

Чтоб колорит подчеркнуть.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Лили написал(а):

Истерики Айши меня уже добивают, одела вытянутую футболку, безразмерные штаны и все, пошла себя искать. Что-то сдается мне не обрадует ее результат этих поисков, хотя может поумнеет и поймет, что от добра добра не ищут.

Айша всех добивает.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Лили написал(а):

Антонелли в роли комендатши-это нечто, особенно ее бляха размером с щит воина римской империи на летящих тканях одежды, далекой от форменного обмундирования.

Элоиза у нас вроде шопоголизмом страдает, поэтому модняшка такая.  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/449f232b2837f03f75fb8fe77c9f53a1.gif Но вообще у меня и мама, и тетя, и свекровь ровно то же самое сказали, увидев ее в первой же серии. Ну уж больно не типичная комиссарша.  :D

0

15

Astro Lionne написал(а):

Да вообще зеваки сначала рты пооткрывают,если полуобнажённое нечто мимо них с криками понесётся....

В наше время рты даже не успеют открыть, а вот на мобильники быстрей снимать начнут http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Carla-Rosa написал(а):

Тут кто-то из видевших полную версию писал что Лусимар тетя очень подозрительная.  Заметно, правда?   Обрыв в разговоре был, ну и что? Связь просто прервалась.

Ну ты сама знаешь насколько тут порезали сериал, но Лусимар поначалу и впрямь как дурочка себя вела. Там у нее любовь-морковь потом вообще мозги расплавит. Но потом Лусимар будет за дочку сражаться!
Все же этот сериал слегка карикатурный у Глории. Чего только стоит "гениальная злодейка Ливия", которая в принципе никакая! Эти искусственные улыбки Райи порядком подбешивали, так же как и бездарная игра Веры Фишер здесь. Сериал вроде серьезный, а в то же время, складывается ощущение, что комедию смотришь. Вот Тотия Мейрелиш здесь действительно лучше всяких похвал! Второстепенная злодейка Ванда в разы переиграла главную злодейку Ливию. Тот же Сила желания Глории по накалу чувств и реалистичности  на голову сильнее Жоржика.

Carla-Rosa написал(а):

с которой вы и на неделю до того не расставались, и отпустить ее неведомо куда...

Ну вот расставались или нет история то умалчивает! Морена не по годам самостоятельная деваха!

Carla-Rosa написал(а):

Айша всех добивает.

Чуть позже в 3 раза больше начнет добивать ее идиотка-мать! (приемная я имею ввиду)

Carla-Rosa написал(а):

Ну уж больно не типичная комиссарша.

Конечно не типичная! Представь ее, в ее желтеньких брючках, воздушных блузочках, на каблучках, с косой до пояса на задержании особо опасного преступника?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif Кстати, видимо Перес учла критику и в Силе желания майор Жейза уже абсолютно по уставу одетая на службе, после работы преображается в обычную девушку, одевающую короткие платья, каблуки, распускающую волосы и идущую на танцульки. Вот в Эло как раз этой реалистичности и не хватило. Да и доход у нее для комиссара через чур высокий, не думаю, что зарплата в Бразилии позволяет так легко опустошать дорогие магазины, все-таки они там тоже на бюджете, который в Бразилии сейчас не особо высок. Да и откуда столько свободного времени с такой работой?

0

16

gulnara написал(а):

Ну ты сама знаешь насколько тут порезали сериал, но Лусимар поначалу и впрямь как дурочка себя вела. Там у нее любовь-морковь потом вообще мозги расплавит. Но потом Лусимар будет за дочку сражаться!

Хотелось бы увидеть это сражение.

gulnara написал(а):

Чего только стоит "гениальная злодейка Ливия", которая в принципе никакая! Эти искусственные улыбки Райи порядком подбешивали, так же как и бездарная игра Веры Фишер здесь.

Эта Ливия всё до Стамбула никак не долетит, комбинаторша великая.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif А вообще обычная мошенница, пускающая пыль в глаза. Но Клаудию я люблю несмотря на не типичную внешность, и ее игра мне вполне нравится. От Веры Фишер я в восторге никогда не была. Вот кто всегда искусственной казался.

gulnara написал(а):

Вот Тотия Мейрелиш здесь действительно лучше всяких похвал! Второстепенная злодейка Ванда в разы переиграла главную злодейку Ливию.

Я до сих пор не могу понять особых восторгов в отношении этой актрисы. Да, играет лучше многих тут, но далеко не классно, и на внешность дико неприятна, прям смотреть на нее сложно. И это мне многое перечеркивает.

gulnara написал(а):

Ну вот расставались или нет история то умалчивает! Морена не по годам самостоятельная деваха!

Не умалчивает. Лусимар сказала что надолго они не расставались вообще никогда. И несмотря на самостоятельность не по годам очень заметно, что Морена мамина дочка, любимый свет в окошке. У них общение очень милое и трогательное. А такой свет в окошке обычно вот так не отпускают не пойми куда ни при каких обстоятельствах. Даже при трудных финансовых. А Лусимар поблеяла, и замолкла, в аэропорт отвезла, и всё.

gulnara написал(а):

Чуть позже в 3 раза больше начнет добивать ее идиотка-мать! (приемная я имею ввиду)

А Берна уже сейчас недалеко ушла.  :D

gulnara написал(а):

Вот в Эло как раз этой реалистичности и не хватило. Да и доход у нее для комиссара через чур высокий, не думаю, что зарплата в Бразилии позволяет так легко опустошать дорогие магазины, все-таки они там тоже на бюджете, который в Бразилии сейчас не особо высок. Да и откуда столько свободного времени с такой работой?

Вот поэтому Элоиза и раскрыватель прямо скажем пока фиговый.  :D Когда ей обращать внимание на глас матери какой-то Джессики? Позвонила же, ну и фиг бы с ней.  :D И ничё, что самой показался подозрительным такой быстрый звонок.

0

17

Carla-Rosa написал(а):

Но Клаудию я люблю несмотря на не типичную внешность, и ее игра мне вполне нравится.

Клаудия в других ролях меня восхищает, да и Фишер в Клоне и Семейных узах  мне нравилась, но здесь достаточно посмотреть сцены, где она "заговорщицки перемигивается" с Руссо и хочется хохотать от бездарной игры. Не знаю в чем причина - то ли в актрисе, то ли в режиссере- постановщике?

Carla-Rosa написал(а):

Да, играет лучше многих тут, но далеко не классно, и на внешность дико неприятна, прям смотреть на нее сложно. И это мне многое перечеркивает.

Потому что на фоне игры многих тут она выигрывает. Вот по поводу игры в этом сериале - меньше всего у меня претензий к Алессандре, Дикманн, Косте, Антонелли

Carla-Rosa написал(а):

Не умалчивает. Лусимар сказала что надолго они не расставались вообще никогда.

Ну тут тоже понятие надолго весьма обтекаемо для каждого. Значит все же расставались, просто не так надолго?

Carla-Rosa написал(а):

А такой свет в окошке обычно вот так не отпускают не пойми куда ни при каких обстоятельствах.

Ну знаешь, всякое бывает, чужая душа потемки. Я бы не была так категорична

Carla-Rosa написал(а):

А Берна уже сейчас недалеко ушла.

Во второй половине сериала я стала мотать ее идиотскую рожу

Carla-Rosa написал(а):

Вот поэтому Элоиза и раскрыватель прямо скажем пока фиговый.   Когда ей обращать внимание на глас матери какой-то Джессики? Позвонила же, ну и фиг бы с ней.   И ничё, что самой показался подозрительным такой быстрый звонок.

Да Эло вообще на протяжении всего сериала гораздо больше личные взаимоотношения заботили, чем работа http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

18

gulnara написал(а):

Не знаю в чем причина - то ли в актрисе, то ли в режиссере- постановщике?

Скорее второй вариант. Потому что бразильские актеры редко когда деревом по игре бывают.

gulnara написал(а):

Потому что на фоне игры многих тут она выигрывает. Вот по поводу игры в этом сериале - меньше всего у меня претензий к Алессандре, Дикманн, Косте, Антонелли

Для меня она тут не единственная кто выигрывает. Скорее предпочту всех перечисленных тобой далее, потому что для меня энергетика большое значение имеет. Если раз глянула на актера, и хоть чем-то не понравился, то хоть ты тресни, я его очень редко когда потом приму.

gulnara написал(а):

Ну тут тоже понятие надолго весьма обтекаемо для каждого. Значит все же расставались, просто не так надолго?

Вряд ли. Их мирок весьма замкнут, хотя бы в силу финансовых причин. Морена не уезжала куда-то учиться, не работала нигде по вахте. Да и повторюсь, нежно-доверительные отношения уже сам по себе подтверждающий факт что эта маленькая семья всегда была вместе.

gulnara написал(а):

Ну знаешь, всякое бывает, чужая душа потемки. Я бы не была так категорична

Я не категорична. Просто собрала зрительные и словесные факты из поведения, эмоций, и слов героев. Если б я услышала от них что либо мать либо дочь уезжали работать хотя бы в другой город, мои выводы были бы уже иными.

gulnara написал(а):

Во второй половине сериала я стала мотать ее идиотскую рожу

По тв это к сожалению нереально.  :D

gulnara написал(а):

Да Эло вообще на протяжении всего сериала гораздо больше личные взаимоотношения заботили, чем работа

Что и доказывают перепалки со Стенио.  :D

0

19

Лили написал(а):

Какая все-таки наивная мать у морены. Вроде взрослая тетка, а в сказки верит. Стоило Ванде притащить подарки, сразу растаяла.

А чего ждать от Лусимар? Тетенька без образования, живет в бедном квартале, показали ей блестяшки как сороке-вороне, она сразу же растаяла. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

gulnara написал(а):

Все же этот сериал слегка карикатурный у Глории. Чего только стоит "гениальная злодейка Ливия", которая в принципе никакая! Эти искусственные улыбки Райи порядком подбешивали, так же как и бездарная игра Веры Фишер здесь. Сериал вроде серьезный, а в то же время, складывается ощущение, что комедию смотришь. Вот Тотия Мейрелиш здесь действительно лучше всяких похвал! Второстепенная злодейка Ванда в разы переиграла главную злодейку Ливию. Тот же Сила желания Глории по накалу чувств и реалистичности  на голову сильнее Жоржика.

Согласна с тобой. Читала тоже о том, что этот сериал не самый удачный у Глории и даже если не читать ничего, то посмотрел сериал и убедился в том, что Тотия куда убедительнее и ярче Клаудии Райи. А по поводу Веры Фишер: ну, чего к ней придираться? У нее роль не такая же уж важная, сидит себе на кассе в ночном клубе, но все равно она на порядок ниже по важности чем Ливия и Ванда.

gulnara написал(а):

Кстати, видимо Перес учла критику и в Силе желания майор Жейза уже абсолютно по уставу одетая на службе

Но Эло же кажется, повыше рангом чем Жеуза. Эло не ходит на задания, я всегда видела ее только в кабинете. А на задания ходит тот или та, который позже переоделся в женщину. Мне тоже нравится Жеуза, но у Эло как бы другая история.

gulnara написал(а):

Во второй половине сериала я стала мотать ее идиотскую рожу

И правильно сделала. Берная очень противная и да, во второй половине сериала она станет еще более бесячей.

0

20

gulnara написал(а):

Да Эло вообще на протяжении всего сериала гораздо больше личные взаимоотношения заботили, чем работа

Carla-Rosa написал(а):

Что и доказывают перепалки со Стенио.

Поэтому и Гульнара выше сказала, что сериал малость карикатурный получился и особенно сделали идиотами правоохранительные органы и особенно Герольда. Пока не скажу кто это, если Катя не поняла, о ком идет речь http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Carla-Rosa написал(а):

Я до сих пор не могу понять особых восторгов в отношении этой актрисы. Да, играет лучше многих тут, но далеко не классно, и на внешность дико неприятна, прям смотреть на нее сложно. И это мне многое перечеркивает.

Странно от тебя такое слышать. Ты всегда лояльна к внешности актеров и актрис и по мне так, Тотия довольна милая. Во всех сериалах Глории Перес она разная и никогда не вызывала у меня неприязни еще со времен Клона. Вот кто и бесил в Клоне, так это адриана Лесса со своей моськой и при этом ее считали красавицей на фоне ее подруг. А что было и есть в ней красивого, ума не приложу. А Тотия миленькая на внешность

0