Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пророк" / "O Profeta" 2006-2007

Сообщений 441 страница 460 из 727

441

gulnara написал(а):

Пророк мне очень понравился, там вторая часть весьма интригующая пойдет

Я тоже на это надеюсь. Ты вселила в меня надежду. В принципе рада, что смотрю этот сериал. Третий сериал с Паоллой в моей копилочке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

gulnara написал(а):

А на мой взгляд именно Карраску расшевелил в ЗЛЗН сонное царство. Вот Надежду за это и полюбила в отличии от скучнющего Земля любви

Нет-нет, тут я с тобой не согласна. Мне нравится чем-то стиль Барбозы, его сериалы роковое наследство и чуть меньше Земля любви. А как раз Надежда мне не понравилась из-за второй части.

Carla-Rosa написал(а):

В бразе как-то хочется идти в ногу с современным временем, смотреть именно с сабами все новинки, и наслаждаться эмоциями и голосами актеров.

А меня как раз тянет смотреть Бразу чуть более ранее. На новинки что-то вообще не тянет, поэтому рада, что смотрю Пророк. Но тебе на самом деле лучше пока его не смотреть, потому что, ты уж прости меня, но мне кажется, он у тебя не пойдет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

442

Я когда-то смотрела его по Домашнему, хотя уже почти и не помню что там было, зато запомнила смешную семейку, только имена не помню, которые вечно вели себя как богачи, там еще девушка носила одно и тоже платья на мероприятиях, и за ней бегал парень, у которого тату в виде креветки, которую он вечно пытался ей показать.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

443

кузя написал(а):

Я когда-то смотрела его по Домашнему, хотя уже почти и не помню что там было, зато запомнила смешную семейку, только имена не помню, которые вечно вели себя как богачи, там еще девушка носила одно и тоже платья на мероприятиях, и за ней бегал парень, у которого тату в виде креветки, которую он вечно пытался ей показать.

Эта семейка мадам Рубии, которая строил из себя гадалку, что мол она круче пророка и предсказывает будущее. А на самом деле у нее была дочь Жизель, которая как раз носила одно и то же платье, и она работала маникюрщицей в салоне, но при этом он скрывала тот факт, что она дочь Рубии, потому что Жизель должна была узнавать о всех потенциальных клиентах своей матери информацию, чтобы потом Рубиа якобы предсказывала будущее с помощью... своего черного кота, который при сеансах гадания всегда находился при ней. Когда дураки клиенты спрашивали у Рубии:
- Ой, а откуда вы всё про нас знаете?
- Так, мой кот помогает мне читать мысли!
А на самом деле матери помогали Жизель и ее братья, которые расспрашивали клиентов о жизни, а потом передавали обо всём матери. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

444

Lucky-lady написал(а):

потому что, ты уж прости меня, но мне кажется, он у тебя не пойдет.

Прощаю.  :) Подобная браза действительно абсолютно не моя, судя по синопсису, и даже ради любимой Паоллиты я не возьмусь за сюжет, который мне абсолютно не нравится. Из сериалов постарше я кружу вокруг "Прожить жизнь". Очень нравится актерский состав: Таис, Алини, Матеус, Кабрал. И сюжет. Причем для меня опять же бонус-его показывала и Вива, значит есть субтитры, которые я в последнее время предпочитаю у бразильцев.

Отредактировано Carla-Rosa (20.06.2018 21:02)

0

445

Carla-Rosa написал(а):

Подобная браза действительно абсолютно не моя, судя по синопсису, и даже ради любимой Паоллиты я не возьмусь за сюжет

Видишь, каждому свое. Я досмотрела почти половину сериала. Серий мало, смотрится легко, озвучка прекрасная. Вот смотрю и думаю, интересно, о чём можно было показать в этом сериале 175 что ли серий или 180  в национальной версии, когда в 110 сериях порой бывает тягомотина? Классно, что столько урезали. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

446

Посмотрела 52 серию
Какая же крутая была свадьба у Рут и Маркоса. Карола все-таки сорвала ее и это было нечто. Карола рассказала всем о том, что Рут носит накладной живот. А главной злодейкой оказалась во всей этой истории мать Каролы и Рут - Лия, которая упекла Каролу в психушку, чтобы она не помешала свадьбе сестре и Маркоса. Просто ужас какой-то, на что оказалась способной родная мать. А потом Лия сказала Кароле, что не желает, чтобы она была ее дочерью. По сути дела Лия напоминает мне мать близняшек Рут и Ракел - Исауру, которая тоже больше любила одну дочь, а вторую как будто ненавидела. Вот Лия ведет себя точно также: стерву Рут ставит в пример, а добрую Каролу презирает.

0

447

Lucky-lady написал(а):

Какая же крутая была свадьба у Рут и Маркоса. Карола все-таки сорвала ее и это было нечто.

Зато она поступила правильно, но опять же за это она потеряла семью, ведь мать по головке не погладит, а сестра тем более. Знаешь, ведь всеми злодейками кто-то управляет, тут мать управляет Рут, пытаясь сделать из нее ту, кем она не является, по-сути рут марионетка в руках матери, тем самым мать хочет добиться с помощью дочери того, чего она сама не сумела добится.

Также было и в сериале Голос сердца, где играет твоя любимейшая Фантин, злодейкой в исполнении Флавии Аллесандры тоже руководила мать.

+1

448

кузя написал(а):

Зато она поступила правильно, но опять же за это она потеряла семью, ведь мать по головке не погладит, а сестра тем более. Знаешь, ведь всеми злодейками кто-то управляет, тут мать управляет Рут, пытаясь сделать из нее ту, кем она не является, по-сути рут марионетка в руках матери, тем самым мать хочет добиться с помощью дочери того, чего она сама не сумела добится.

Таня, ты вижу, помнишь события этого сериала, поэтому нет смысла тебе смотреть его. Можно, конечно, глянуть пару серий, но не будешь же ты терять время на то, чтоб смотреть его по второму кругу. Я бы не стала этого делать.

кузя написал(а):

Также было и в сериале Голос сердца, где играет твоя любимейшая Фантин, злодейкой в исполнении Флавии Аллесандры тоже руководила мать

Этот сериал я не стала бы смотреть, сама знаешь почему. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

449

Посмотрела 71 серию
Сериал смотрится настолько легко, что сама не замечаю, как могу посмотреть пять серий подряд. Не ожидала, что Камило покинет сериал. Мне казалось, что он исправится и останется с чернокожей Жилдой или даже с Рут, но решили сделать из убийства Камило детектив и вот теперь появилась куча подозреваемых, но мне кажется, убила его Ванда, хотя на первый взгляд у нее нет причин для убийства. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Вот в последние два года я перешла на просмотр сериалов Бразилии 6-ти и 7-ми часовых слотов и должна заметить у меня они легко идут, но все-таки я увидела такую особенность, что шестичасовки более сказочные что ли, банальные какие-то - имею в виду этот сериал и Цветочек Карибского моря. В обоих сериалах психопат злодей и обе истории вращаются вокруг одной и той же интриги: освобождение из плена главной героини. И стоит ли говорить, что меня ужасно бесила как Эстер в Цветке, так и Соня в Пророке. Так и хочется надавать им по башке и чтобы они страдали и страдали из-за собственных глупостей.
А из семичасовок в последние два года я смотрела С замиранием сердца и Полные очарования - этот слот уже более серьезный, несмотря на комедийность.
В целом я не жалею, что смотрю этот сериал, и конечно же, главной причиной для меня стала в просмотре сериала Паолла Оливейра, а также Малвино, но не думала, что его роль всего лишь на 70 серий. Это меня удивило, но зато теперь появилась интрига: кто убил Камило?

+1

450

Lucky-lady написал(а):

убила его Ванда, хотя на первый взгляд у нее нет причин для убийства

Честно, я не помню кто это такая и кто ее играет, но я помню человека, кто убил Камило, то есть имя персонажа я не помню, но лицо...да...видимо Камило вывели для интриги, или просто изжил себя этот персонаж, а так Камила делал гадости, но он по сути не злодей в этой истории.

0

451

кузя написал(а):

Честно, я не помню кто это такая и кто ее играет, но я помню человека, кто убил Камило, то есть имя персонажа я не помню, но лицо...да...видимо Камило вывели для интриги, или просто изжил себя этот персонаж, а так Камила делал гадости, но он по сути не злодей в этой истории.

Понимаю. Точно также как понимаю, что сериал от убийства Камило только выиграл. Все-таки шестичасовки считаются таким легким слотом, в котором всё вращается вокруг тупости главной героини, а тут такое - детектив прям. Я даже рада такому исходу событий.

0

452

Я уже на 85 серии. Все-таки Кловис психопат. Я думала, он действительно решил увести Соню подальше от Маркоса, после того, как она родит ребенка, а он вновь решил травить ее, то есть, чтобы она умерла. Ну, что за псих такой? Альберто в Цветке все-таки любил Эстер, он хотел видеть ее живой, а этот псих прямо без всяких положительных чувств. Он никого не любит. А тот факт, что АнаЛу оказалась не его дочкой, меня это не удивило. Именно поэтому он относился к ней как к падчерице, а не как к родной дочери. Так что псих психом этот Кловис. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

453

Посмотрела 95 серий и осталось всего 15 серий до финала. Сериал конечно далек от шедевра и больше всех бесит главная героиня. На протяжении всей истории показывают ее тщетные попытки сбежать от психопата мужа, который мне напоминает Виктора де Росаса из Рейны. И вот не жаль мне Соню и всё тут. Сама вышла замуж за этого монстра, вот пу-сть и страдает.
Как понятно, у главной линии нет никакого развития: только Соня сбежит от Кловиса, а он в следующей серии уже находит ее и вновь сажает под замок. И так одно и то же, поэтому даже не знаю, что сказать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
А вот во второстепенных линиях есть какая-то движуха в отличие от главных героев.
Сериал я смотрю только ради Паоллы Оливейры, а иначе не стала бы смотреть да и вообще, что-то я разочаровалась в 6-тичасовках после этого сериала. В прошлом году смотрела Цветок Карибского моря, так в нем была та же самая катавасия про то, как дура Эстер вышла замуж за психа Бето и потом 100 с лишним серий все пытались вызволить ее из плена мужа. Вот и теперь то же самое, но вместо Эстер Соня в плену своего мужа.
И все равно я не жалею, что посмотрела этот сериал да хотя бы ради Паоллы Оливейры, а также Карол Кастро, которая так отлично сыграла роль злодейки. Все-таки в ЛКЖ ей дали мелкую роль, потому что у нее огромный потенциал, а в ЛКЖ она сыграла соперницу Патрисии в борьбе за Мишеля. Фи, это не для нее роль, учитывая, какую гранд-злодейку она сыграла в «Пророке».

0

454

До финала осталось всего 12 серий. Опять у Сони была возможность вырваться из плена психопата Кловиса, но не тут-то было, впереди же еще целых 12 серий. Я так поняла, она освободится от этого психа только в последней серии, уже просто сил нет смотреть на эту дуру.
Терезе прямо "повезло": как только она отказалась от апелляции и отказалась отбирать свою дочь у ее приемных родителей, так сразу же приемная мать девочки заболела раком. По закону сериального жанра Селия умрет, а Тереза в итоге вернет как свою родную дочь, так и станет матерью для дочери Селии. В общем, Терезу ждет счастье, но она его заслуживает.
Самые лучшие героини это Карола и Тереза, а главная героиня меня ужасно бесит. Просто терпеть не могу Соньку, но ее играет Паолла Оливейра. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

455

Осталось всего семь серий до финала и честно скажу, что бесит больше всех наравне с главной героиней, которая по своей собственной глупости оказалась в попе, это мать у Рут - Лия. вот уж зараза так зараза! У нее трое детей, есть внук, а она плевать хотела на Каролу, Тони и его сына, Лию интересует только Рут. Мне кажется, именно Лия виновата в том, что ее дочь дошла до убийства, потому что Лия лелеяла амбиции и алчность дочери и подыгрывает ее самолюбию. вот теперь Лия собралась бежать вместе с Рут из страны и не слова не сказала о своих двух детях и внуке, как будто их вовсе не существует.
Маньяк Кловис подался в бега, теперь он беглый преступник, вся полиция разыскивает его, а он ходит рядом с ними и ржет над всеми. Ну, это как всегда бывает в сериалах, из полиции делают дураков. А Кловис без боязни разгуливает рядом с ними как не в чём не бывало.

+1

456

Lucky-lady написал(а):

Лию интересует только Рут.

А чего ты удивляешься? Мать иногда в семье любит больше одного ребенка, и на него надеется больше, чем на других. И вообще почему матери такие бывают? Что их двигает быть такими? И вообще, не понимаю, почему они матеряли становятся?

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, именно Лия виновата в том, что ее дочь дошла до убийства, потому что Лия лелеяла амбиции

Я вот не помню, но Рут кого-то отравила?

Lucky-lady написал(а):

Кловис без боязни разгуливает рядом с ними как не в чём не бывало.

Маскируется, видимо, хорошо.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Зато так интереснее смотреть, а то бы сразу поймали и все...и уже не интересно...надо интригу держать.

А ты представляешь тогда, что в полной версии творится? Что вырезано, что нам не показано...видимо вода...и я вот никогда не понимала того, почему какие-то сериалы резали, а вот Землю любви и з.надежды с Клоном нет!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

457

кузя написал(а):

А ты представляешь тогда, что в полной версии творится? Что вырезано, что нам не показано...видимо вода...и я вот никогда не понимала того, почему какие-то сериалы резали, а вот Землю любви и з.надежды с Клоном нет!

Да капец просто! Я тоже об этом думала. Думаешь, я не думала об этом? Ну, что можно показать в полной версии шестичасовок? Видимо, всё там про вростепенку - семейство мадам Рубии и ее соседей, потому что о главной линии сказать нечего. Я рада, что в этом сериале всего 110 серий.

кузя написал(а):

Я вот не помню, но Рут кого-то отравила?

Пока что только она стала заказчицей убийства Камило, но может быть еще кого-то отравит, потому что мне еще надо смотреть 7 серий

0

458

Финал
Закончила смотреть сериал «Пророк» и в-общем-то не жалею о том, что увидела его. Понимаю, что все-таки это самая настоящая сказка, потому что вряд ли существует на свете люди, которые наделены такими способностями, как у Маркуса, но да ладно, будем думать, что бывает такое на свете явление. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Благодаря этому сериалу, я открыла для себя многих актеров, которых раньше не видела или же видела, но они для меня остались незамеченными. Например, такие актеры как Маурисио Маттар или Карол Кастро. Последняя вообще стала главным украшением сериала и затмила собой Паоллу Оливейру. Все-таки в ЛКЖ Карол Кастро незаслуженно обидели, потому что она должна была сыграть покрупнее роль, чем ту, что сыграла в ЛКЖ после своей шикарной Рут в «Пророке».
По сути дела Рут избавила всех от такого психопата как Кловис, отравив его. Не думала, что это случится, но Рут была неподражаема. За это ей дали 30 лет лишения свободы.
Также получила свое Лия, которая умерла в зале суда, не выдержав правды о том, что ей придется сидеть 14 лет в тюрьме. И главное, она даже не обняла на прощание свою вторую дочь, сына и внука. Для Лии существовала всегда одна только Рут, а Каролы и Тоньо словно никогда не было. И тем более она плевать хотела на внука.
А вот человек, который убил Камило, меня не удивил. Почему-то я с самого начала подумывала, что та, кто убила его, способна на многое. И пусть нас хотели запутать, что мол Рут заказала убийство, но я ыла уверена, что заказчик не сам убил Камило, а уже дело было за него сделано. В общем, не удивилась я имени настоящего убийцы Камило.
Рада, что у Камило родился сын, но я думала, что его родит чернокожая Жилда, с которой у него было роман, но его родила Ванда. И вот повзраслевшего сына Камило – Матеуса – сыграл Армандо Бабайоф. Я была готова к этому, потому что когда посмотрела кастинг в Википедии и увидела имя актера и героя, которого он сыграет, я всё ждала, когда же появится этот Матеус. Я почему-то разыскивала его в среде доньи Рубии, во второстепенке, но каково же было мое удивление, что он сыграл только в трех последних минутах финала. Также в финале сыграл Паоло Гуларт, которого я рада была увидеть.
В общем, сериалу я не поставила бы оценку «Отлично», а все-таки твердую «Четвёрку». И еще мне не хотелось бы, чтобы в последних кадрах показали сцену 25 лет спустя. Было смешно видеть, что некоторых героев даже не состарили, а они остались прежними – особенно Тереза Паолу Бурламаки осталась такой же, как всегда.
В финале было три свадьбы: Деде и Жуэлсона, Каролы и Арналдо и наконец, Сони и Маркуса. Карола и Арналдо стали самыми комичными персонажами этого сериала, а вот самой моей любимой парочкой я даже затрудняюсь кого-то назвать, но к главной паре я осталась равнодушной. Мне кажется между Паолой Оливейрой и Тьяго Фрагозо не было химии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

+1

459

Lucky-lady написал(а):

И вот повзраслевшего сына Камило – Матеуса – сыграл Армандо Бабайоф.

Не знала, но все сейчас заметили во Втором солнце, что его мало как-то использовали. Особенно по молодости. А мужчина он приятный!

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется между Паолой Оливейрой и Тьяго Фрагозо не было химии.

Но бразильцам вроде так не казалось) Мне кажется, что им кажется, что с Фрагозо все химичат)) От Солану, до Бьянки Бин.
Также он химичал с Марджори Эстиано н-р и кем-то еще)
А если честно, вот с кем химичила Паолла? Самый химичный ее партнер - Марко Пигосси!!!

+1

460

Zhenval написал(а):

Не знала, но все сейчас заметили во Втором солнце, что его мало как-то использовали. Особенно по молодости. А мужчина он приятный!

А кто играл взрослого сына Сони и Маркоса? Случайно не Умберто Каррао? Мне показалось, что это он был в последнем кадре сериала, когда ему вручали грамоту на сцене, а делал это Пауло Гулларт.

Zhenval написал(а):

Но бразильцам вроде так не казалось) Мне кажется, что им кажется, что с Фрагозо все химичат)) От Солану, до Бьянки Бин.
Также он химичал с Марджори Эстиано н-р и кем-то еще)

А еще Алини Мораес в сериале Светило.

Zhenval написал(а):

А если честно, вот с кем химичила Паолла? Самый химичный ее партнер - Марко Пигосси!!!

Ну, тут напрашивается вопрос: а с кем не химичит такой красава как Марко Пигосси? Со всеми, ведь так? С Исис, с Дикман в Регре, с Бруной в той же Регре, но да, Паолла именно с ним лучше всех смотрится, судя по скринами и ведь я как раз досмотрела Силу желания до момента знакомства героев Марко и Паоллы. Встреча была "на ножах", образно говоря, но я такие знакомства обожаю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1