Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пророк" / "O Profeta" 2006-2007

Сообщений 501 страница 520 из 727

501

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Сериал все-таки интересный. Я смотрела его на одном дыхании, однако меня ужасно бесила Сонька. Маркоса было жаль, а Сонька сама нашла приключения на свои вторые 90.

Да, интересный, и что прикольно, все серии почти были очень интересными, и воды мне в сериале не виделось.Видно, всю воду вырезали из национальной версии.Единственное, скучно было, когда Маркус вырвал Соню с лап Кловиса, и они жили в квартире, как муж и жена.Вот это были реально какие-то скучноватые серии.А так скучноты я совсем не замечала.Всетаки, очень даже смотрибильный сериал оказался.Кстати, Соня меня вообще не особо бесила, может быть лишь в конце, с этим их розыгрышем в конце.А так как-то нормально.Но вообще Олеся скажу, что Паола Оливейра не моя актриса.Мне она кажетса какой-то слишком простоватой и бледноватой.И не только здесь, но и в тех минисериалах, что я с ней смотрела раньше.Вот Карол Кастро яркая актриса, и как по мне, в Пророке она всетаки Паолу затмила.

Lucky-lady написал(а):

Мне очень было жаль отца Сони. Уж его могли оставить живым.

И мне его было тоже очень даже жаль.Помню такие драматичные сцены были.Так жалко, когда он умер.Я даже подумала, и зачем так сделали, ведь он даже внука своего не смог увидеть.Жестоко это всетаки.Вот поэтому наверно и нельзя Пророк назвать легким сериалом.Слишком всетаки тут много драмы, как для легкого сериала.

Lucky-lady написал(а):

О-о-о, я тоже была удивлена именем убийцы и, конечно же, не угадала его.

Как по мне, у нас в международной версии и не было шанса его узнать.Потому что вроде даже нам не показывали роман Камило с Вандой.Это помоему нам вырезали.Хотя, меня удивила одна сцена, когда Ванда типо узнала, что Камило умер, и начала не с того не с чего плакать.Я еще помню подумала.Нам что-то  не известно.Вот реально вырвали все это с контекста.Поэтому у меня и мысли не было, что это может быть Ванда.У меня даже ее в подозреваемых не было.Вообще, я сначало грешила на Рут и Кловиса, но когда я поняла, что наемный убийца Рут не мог этого сделать, то думала, что Камило убил всетаки Кловис.Тут в подтверждении этого даже сказали, что тело Сабины нашли там же в ущелье, где нашли тело Камило.А ее убил именно Кловис.Вот я и подумала на Кловиса.Но нас повидемому хотели просто этим запутать.И в итоге убийцей оказалась Ванда, что для меня оказалось бомбочкой, как любит говорить наша Таня Кузя.Ну спасибо и за такой вот сюрприз.Кстати, о том, что в Пророке будет убийство, и будет целая куча подозреваемых, я узнала именно от тебя, в твоей темке На пляже Акапулько.Но кого убили я не запомнила, но почему-то сразу на Камило и подумала.Так как он слишком многим в сериале насолил.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже не пожалела, что посмотрела этот сериал.

И я ни на грам не пожалела, что посмотрела этот сериал.Всетаки, стоящим он оказался.Вот еслиб не было всех этих смертей в конце, то сериалу, на мой взгляд, цены бы не было, а так переборщили с ними.Ну зачем надо было придумывать болезнь и смерть Зелии, зачем умертвили бедную Абигайль, героиню Лауры Кардоза, и зачем умерла Лия.Ведь как по мне, можно было обойтись без всех этих смертей.Ясное дело, Кловис заслуживал смерти.Но мне так нравился актер Далтогн Виг, что даже его героя по своему было в конце жалко.Всетаки Далтон Виг красавчик, и ему можно все простить.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой и в этом. Мне Паолла Оливейра нравится, но бесила ее Сонька в этом сериале.

А меня она честно говоря не очень бесила.Впринципе, обычная классическая главная героиня, не чем которая не отличалась от героинь других сериалов.

Lucky-lady написал(а):

А вот Тьяго Фрагозо у меня вызывает антипатию, но зато его герой был не плохим.

Я тоже как-то не люблю Фрагозо, но в Пророке он был классный, особенно в начале, когда еще был без бороды.Он был тут таким милым и юным.А так тоже не особо нравился этот актер, наверно всетаки это из-за его рои наркомана в Клоне.

Lucky-lady написал(а):

В общем, бывали у Паоллы партнеры и получше, чем Фрагозо. А в этом сериале она впервые сыграла главную роль, ее заметили после "Белиссимы", которую я сейчас как раз смотрю. Я смотрю уже четвертый сериал с ее участием после "Колыбели кота", ЛКЖ и "Пророка".

Пола актриса конечно не плохая, но всетаки не в моем вкусе.Но тем не менее, она меня не раздражает.Вообщем, сериалы мне с ней можно спокойно смотреть.
Кстати, Олеся, я сейчас выложу в теме мексиканских Амазонок свои впечетления по сериау, так что можешь там их прочитать.Может тебе будет интересно.

0

502

mabel ramos написал(а):

Да, интересный, и что прикольно, все серии почти были очень интересными, и воды мне в сериале не виделось.Видно, всю воду вырезали из национальной версии

Ну, разница между двумя версиями не такая уж большая и не думаю, что в национальной версии серии были длинными, ведь это не сериал прайма, а шестичасовка.

mabel ramos написал(а):

А так как-то нормально.Но вообще Олеся скажу, что Паола Оливейра не моя актриса.Мне она кажетса какой-то слишком простоватой и бледноватой.

А мне очень нравится смотреть сериалы с ее участием. Она красивая, милая.

mabel ramos написал(а):

Вот Карол Кастро яркая актриса, и как по мне, в Пророке она всетаки Паолу затмила.

Почти во всех сериалах Бразилии злодейки затмевают главную героиню и это уже в порядке вещей, так что нет ничего странного, что Рут оказалась ярче Соньки-засоньки.

mabel ramos написал(а):

И мне его было тоже очень даже жаль.Помню такие драматичные сцены были.Так жалко, когда он умер

Знаешь, если уж умирать, то пусть бы умер в первых сериях, в первых десятках сериях, но не во второй половине сериала.

mabel ramos написал(а):

Как по мне, у нас в международной версии и не было шанса его узнать.Потому что вроде даже нам не показывали роман Камило с Вандой.Это помоему нам вырезали

А может и не вырезали. Намек-то был на роман, просто зрители не придали этому значение. Я точно помню, что намек был на то, что Ванда увлеклась другим.

mabel ramos написал(а):

Тут в подтверждении этого даже сказали, что тело Сабины нашли там же в ущелье, где нашли тело Камило.А ее убил именно Кловис.Вот я и подумала на Кловиса

Я в конце концов начала думать, что Рут и Кловис спланировали убийство Камило вдвоем.

mabel ramos написал(а):

А меня она честно говоря не очень бесила.Впринципе, обычная классическая главная героиня, не чем которая не отличалась от героинь других сериалов

Но выходить замуж за Кловиса не было у нее уж таких веских причин. Подумаешь, отец хотел этого, так что, Соня не могла что ли противостоять ему? Вышла замуж и потом терпела от него затрещины, а кто виноват? Сама и виновата.

mabel ramos написал(а):

Я тоже как-то не люблю Фрагозо, но в Пророке он был классный, особенно в начале, когда еще был без бороды.Он был тут таким милым и юным.А так тоже не особо нравился этот актер, наверно всетаки это из-за его рои наркомана в Клоне.

Вот не мой типаж мужчины этот Фрагозо и всё тут. А актер он хороший, замечательный. Видела его в сериале "Светило", так он там классно сыграл. Если не видела этот сериал, то посмотри обязательно. Он детективный, не длинный и мне он очень понравился.

0

503

Lucky-lady написал(а):

Ну, разница между двумя версиями не такая уж большая и не думаю, что в национальной версии серии были длинными, ведь это не сериал прайма, а шестичасовка.

Нет Олеся, я тут не согласна с тобой.Международная версия меньше чем национальная аж на 60 с чем-то серий, так что вырезали там порядошно.Ведь даже при просмотре у меня лично это сильно бросалось в глаза.Прям явно было видно, что не хватает каких-то кусков, и потом они нам их только показывали в воспоминаниях героев.Но это только были крупицы.Всетаки, явно много вырезали, и хорошо это было заметно именно в конце сериала.

Lucky-lady написал(а):

А мне очень нравится смотреть сериалы с ее участием. Она красивая, милая.

Ну с этим не кто и не спорит конечно.Просто она мне чем-то по типажу Алини Мораеш напоминает.Вообщем, наверно я не люблю такой вот типаж.Из бразильских в свое время мне нравились, да и сейчас нравятса такие актрисы как Алессандра Негрини, Каролина Кастинг, вот сейчас понравилась Карол Кастро, которуя кстати я в Совершенной красоте не очень любила, бесила она там меня знатно.

Lucky-lady написал(а):

Почти во всех сериалах Бразилии злодейки затмевают главную героиню и это уже в порядке вещей, так что нет ничего странного, что Рут оказалась ярче Соньки-засоньки.

Ну так это везде так, а не только в сериалах Бразилии.Но самое еще было прикольное, что в старых сериалах злодеек играли сплошь яркие и красивые актрисы, а главные героини на их фоне были простенькими, а иногда и даже серыми.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, если уж умирать, то пусть бы умер в первых сериях, в первых десятках сериях, но не во второй половине сериала.

Ну его и тогда было жалко.Может просто актер не смог дальше сниматса, как например актриса играющая Теодору, которая сыграла служанку сестры Маркуса Эвы.Ее так быстро вывели из сериала.Ну а отца Сони нельзя так было вывести, вот может и придумали ему смерть ближе к концу сериала.Все может быть.А может это и по сюжету было, ведь Пророк ремейк старого бразильского сериала 1970-х годов.Вполне возможно, что и там так было.

Lucky-lady написал(а):

А может и не вырезали. Намек-то был на роман, просто зрители не придали этому значение. Я точно помню, что намек был на то, что Ванда увлеклась другим.

Я чесного говоря этого не заметила.В тех сериях, что я видела, Ванда как чокнутая бегала за Тони, а потом бац, и я узнаю, что она была с Камило.Всетаки видно весь роман их вырезали в международной версии.Наверно это сделали из-за того, чтобы была интрига, кто же убил Камило, и чтобы мы сами не догадались, что это была Ванда.

Lucky-lady написал(а):

Я в конце концов начала думать, что Рут и Кловис спланировали убийство Камило вдвоем.

У меня тоже была такая мысль.Но всетаки я ее отвергла, так как Рут с Кловисом были всетаки врагами, и врядли бы вместе сговорились убить Камило.Как я и написала выше, я грешила на Кловиса, но ошиблась.

Lucky-lady написал(а):

Но выходить замуж за Кловиса не было у нее уж таких веских причин. Подумаешь, отец хотел этого, так что, Соня не могла что ли противостоять ему? Вышла замуж и потом терпела от него затрещины, а кто виноват? Сама и виновата.

Олеся, так отец ее не заставлял это делать.Она сама решила выйти замуж за Кловиса.Во-первых, она зависела от него, так как он помогал ей с лечением еe отца, а во-вторых она рассердилась на Маркуса за то, что он использовал свой дар в корыстных целях.Вот и выскочила впопыхах за Кловиса.Отец ее не к чему не принуждал.Да, Кловис ему нравился тогда, но решала там сама Соня.Хотя, если говорить честно, еслиб Соня не вышла замуж за Кловиса, то и сериала бы не было.Это такой его сюжет.

Lucky-lady написал(а):

Вот не мой типаж мужчины этот Фрагозо и всё тут. А актер он хороший, замечательный. Видела его в сериале "Светило", так он там классно сыграл. Если не видела этот сериал, то посмотри обязательно. Он детективный, не длинный и мне он очень понравился.

И не мой тоже типах Фрагосо, но согласна, что актер он хороший, и в Пророке классно сыграл свою роль.Ну а на счет Светила я может быть и посмотрела бы этот сериал, но его нет полностью в озвучке.А с субтитрами, как ты знаешь, я сериалы не смотрю, даже свои лобимые колумбийские, что уж говорить о бразильских.

0

504

mabel ramos написал(а):

Нет Олеся, я тут не согласна с тобой.Международная версия меньше чем национальная аж на 60 с чем-то серий, так что вырезали там порядошно.Ведь даже при просмотре у меня лично это сильно бросалось в глаза.Прям явно было видно, что не хватает каких-то кусков, и потом они нам их только показывали в воспоминаниях героев

Да? Я об этом не знала. Просто в последнее время сериалы Бразилии урезают не так уж на много серий, но видимо дело в том, что сериалы последних лет у этой страны не такие уж длинные в национальной версии. Взять например, сериалы прайма последних лет - все они не превышают 170 с лишним серий. Как правило бывают 150-170 с лишним серий. А взять например сериалы прайма первого десятилетия этого века - Дороги Индии, Клон, Америка, сериалы Манеки - во всех них под 200, а то и больше серий, тогда как в новеньких сериалах "Второе солнце", "Сила желания", "обратная сторона рая", "Правила игры" около 170 серий, поэтому и урезать приходится меньше. Ты же сама убеждаешься в том, что сериалы последних лет стали куда короче, всё чаще встречаются сериалы, в которых 60 серий и особенно у Телевисы. Ну, эта же тенденция коснулась сериалов Глобо - тоже стали сокращаться на серий 40-50.

mabel ramos написал(а):

Ну его и тогда было жалко.Может просто актер не смог дальше сниматса, как например актриса играющая Теодору, которая сыграла служанку сестры Маркуса Эвы.Ее так быстро вывели из сериала.Ну а отца Сони нельзя так было вывести, вот может и придумали ему смерть ближе к концу сериала.Все может быть.А может это и по сюжету было, ведь Пророк ремейк старого бразильского сериала 1970-х годов.Вполне возможно, что и там так было.

Знаешь, я всегда задаюсь вопросом, а было ли точно также в том или ином оригинале, когда смотрю римейк. Например, вот только что закончила смотреть сериал "Разбитое сердце", который является римейком сериала Чили, и мне было интересно, а с кем осталась прототип Алехандры в оригинале? С тем, кто был поначалу жиголо, или с доктором? Мне хотелось, чтобы Але осталась с Нельсоном, но ее оставили с Хулио. И мне кажется, актер, который играл Нельсона, попросту не мог играть дальше, поэтому Але и осталась с доктором, а не с тем, с кем у нее была такая страсть.
А что касается "Пророка", то меня куда больше интересует вопрос, а была ли в оригинальной версии прототип Сабине, которую тут сыграла Жизель Итие, или же не было ее там? Мне было жаль, что Кловис убил ее.

mabel ramos написал(а):

Олеся, так отец ее не заставлял это делать.Она сама решила выйти замуж за Кловиса.Во-первых, она зависела от него, так как он помогал ей с лечением еe отца, а во-вторых она рассердилась на Маркуса за то, что он использовал свой дар в корыстных целях.Вот и выскочила впопыхах за Кловиса.Отец ее не к чему не принуждал.Да, Кловис ему нравился тогда, но решала там сама Соня.Хотя, если говорить честно, еслиб Соня не вышла замуж за Кловиса, то и сериала бы не было.Это такой его сюжет.

ну, вот за что боролась, на то и напоролась, как говорится. А потом ныла, когда он мутузил ее как боксерскую грушу. А Маркос рисковал ради нее жизнью.

mabel ramos написал(а):

И не мой тоже типах Фрагосо, но согласна, что актер он хороший, и в Пророке классно сыграл свою роль.Ну а на счет Светила я может быть и посмотрела бы этот сериал, но его нет полностью в озвучке.А с субтитрами, как ты знаешь, я сериалы не смотрю, даже свои лобимые колумбийские, что уж говорить о бразильских.

Я даже и не помню, что я смотрела "Светило" половину с сабами. Сериал-то не такой уж длинный, как и "Тусовка", которую я посмотрела в начале этого года. Я сама не смотрю сериалы с сабами и особенно, когда речь идет о сериалах Бразы, но если все-таки приходится смотреть серий 30 с сабами, то я могу потерпеть их, я неприхотливая.

0

505

Lucky-lady написал(а):

Да? Я об этом не знала. Просто в последнее время сериалы Бразилии урезают не так уж на много серий, но видимо дело в том, что сериалы последних лет у этой страны не такие уж длинные в национальной версии.

Да, в Пророке много было урезано, и это очень бросалось в глаза.Например был такой случай.В нашей версии рыбак Таинья помирился со своей женой манекенщицей Жизель, все у них было хорошо, а потом нам не с того не с чего показывают, что они опять посорились, и  что их даже примеряли.Но ссоры то мы их не видели, видно вырезали.И такого там хватало.Например Ренато уехал после смерти жены Зелии, а когда вернулся, нам не показали, a показали, что он вместе со всеми на какой-то свадьбе.Ну вообщем, урезанная версия, есть урезаная.Хотя, честно, не очень мне нравитса вот такие порезаные версии, но с другой стороны, повидемому всеже бразильцы много воды вырезают из своих национальных версий.

Lucky-lady написал(а):

А взять например сериалы прайма первого десятилетия этого века - Дороги Индии, Клон, Америка, сериалы Манеки - во всех них под 200,

Клон нам вроде полную версию показали, а вот в Дорогах Индии я помню много тоже всего вырезали, а потом нам показывали это все часто в воспоминаниях, хотя когда эти события были, то их ясное дело вырезали.Америку я не смотрела, хотя не отказалась бы посмотреть этот сериал, но его нет у нас с озвучкой.

Lucky-lady написал(а):

а то и больше серий, тогда как в новеньких сериалах "Второе солнце", "Сила желания", "обратная сторона рая", "Правила игры" около 170 серий, поэтому и урезать приходится меньше. Ты же сама убеждаешься в том, что сериалы последних лет стали куда короче, всё чаще встречаются сериалы, в которых 60 серий и особенно у Телевисы. Ну, эта же тенденция коснулась сериалов Глобо - тоже стали сокращаться на серий 40-50.

Сейчас помоему везде стали меньше снимать серий, и не только в Бразилии и Мексике.Видно современный ритм жизни уже не позволяет снимать сериалы по 200 серий.Помоему только сейчас в Аргентине еще можно встретить сериалы с таким количеством серий, а так они в Латинской америке встречаютса все реже и реже.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я всегда задаюсь вопросом, а было ли точно также в том или ином оригинале, когда смотрю римейк. Например, вот только что закончила смотреть сериал "Разбитое сердце", который является римейком сериала Чили, и мне было интересно, а с кем осталась прототип Алехандры в оригинале? С тем, кто был поначалу жиголо, или с доктором? Мне хотелось, чтобы Але осталась с Нельсоном, но ее оставили с Хулио. И мне кажется, актер, который играл Нельсона, попросту не мог играть дальше, поэтому Але и осталась с доктором, а не с тем, с кем у нее была такая страсть.

Разбтитые сердца, вот мне хочетса так называть этот сериал и все, я тоже хочу посмотреть.Еслиб вообще я знала, что этот сериал есть в не плохом качестве, то могла уже и в этом году его посмотреть, а так наверно может в следующем году его посмотрю.Помню, лет 7 назад забраковала я этот сериал из-за плохого качества картинки, но тогда у меня на компьютере стоял плохой  видеопроигрыватель, и не поддерживал этот формат.Поэтому картинка у этого сериала была серой и безцветной, а сейчас на новом проигрывателе его картинка не плохая, можно и посмотреть этот сериал.Сериал я этот себе уже скачала, будет время обязательно его посмотрю.

Lucky-lady написал(а):

А что касается "Пророка", то меня куда больше интересует вопрос, а была ли в оригинальной версии прототип Сабине, которую тут сыграла Жизель Итие, или же не было ее там? Мне было жаль, что Кловис убил ее.

Мне тоже ее очень было жаль, так как она раскаялась, и стала помогать Маркосу, а Кловис ее взял и убил.Вообще, как я и говорила раньше, в сериале переборщили со смертями.Еслиб, хотябы, большей части их не было бы в сериале, сериал бы был более добрей и душевней, а так добавили больше трагизма, что на мой взгляд малость испортило его, и соотвественно впечетление от него тоже.Может сценарист в конце сменился, что решил побольше драмы в сериал внести, чтобы таким легким он не казался.А на счет старого Пророка, то я не знаю, как там было.Ради интереса посмотрела фото с сериала, актер, что играл главного героя там, давно уже умер, а вот Каролу там сыграла мать Паломы Дуарте Дебора Дуарте.Вот и все, что я запомнила с того сериала.

Lucky-lady написал(а):

ну, вот за что боролась, на то и напоролась, как говорится. А потом ныла, когда он мутузил ее как боксерскую грушу. А Маркос рисковал ради нее жизнью.

Я помню он ее так там избил, так жестоко это было показано.Кловис прям розошелся, а как он пытался ее отравить.Кошмар просто.А вообще, я смотрю, актеру Далтону Вигу идет играть нелюбимых мужей, что в Клоне так было, что здесь в Пророке.

Lucky-lady написал(а):

Я даже и не помню, что я смотрела "Светило" половину с сабами. Сериал-то не такой уж длинный, как и "Тусовка", которую я посмотрела в начале этого года. Я сама не смотрю сериалы с сабами и особенно, когда речь идет о сериалах Бразы, но если все-таки приходится смотреть серий 30 с сабами, то я могу потерпеть их, я неприхотливая.

Я вообще не смотрю сериалы с субтитрами.Мне нужно видеть картинку, актеров, а читать сабы не по мне, притом во всех латиноамериканских сериалов.Благо, хоть сейчас больше любительски стали озвучивать, так что всегда найдетса, что смотреть в озвучке, и без сериалов с субтитрами.

0

506

mabel ramos написал(а):

Сейчас помоему везде стали меньше снимать серий, и не только в Бразилии и Мексике.Видно современный ритм жизни уже не позволяет снимать сериалы по 200 серий.Помоему только сейчас в Аргентине еще можно встретить сериалы с таким количеством серий, а так они в Латинской америке встречаютса все реже и реже.

Вот-вот, полностью согласна с тобой. Я тоже пришла к такому же выводу, что и ты. Современный ритм жизни диктует нам такие условия, что вряд ли уже кто-то будет смотреть сериал, в котором под 200 серий. Да что там говорить! Мне уже 150 серий кажутся чем-то невероятным, я считаю каждый десяток серий. Вон в "Предательстве" меньше серий, чем например, в "Зорро" или в "Бриллиантовой розе", так поэтому я смотрю этот сериал в первую очередь. А в "Разбитом сердце" было и того меньше серий, поэтому я посмотрела его еще раньше, чем "Предательство".

mabel ramos написал(а):

Разбтитые сердца, вот мне хочетса так называть этот сериал и все, я тоже хочу посмотреть

В том-то и дело, что название сериала на испанском звучит в единственном числе, то есть речь идет об одном сердце, а в России перевели название этого сериала во множественном числе.

mabel ramos написал(а):

Еслиб вообще я знала, что этот сериал есть в не плохом качестве, то могла уже и в этом году его посмотреть, а так наверно может в следующем году его посмотрю

Качество сериала отличное. От телеканала Столица, по котором показывали "Мачеху". Те же самые голоса озвучки.

mabel ramos написал(а):

Мне тоже ее очень было жаль, так как она раскаялась, и стала помогать Маркосу, а Кловис ее взял и убил.Вообще, как я и говорила раньше, в сериале переборщили со смертями.Еслиб, хотябы, большей части их не было бы в сериале, сериал бы был более добрей и душевней, а так добавили больше трагизма, что на мой взгляд малость испортило его, и соотвественно впечетление от него тоже.Может сценарист в конце сменился, что решил побольше драмы в сериал внести, чтобы таким легким он не казался.

Понимаю тебя. Для сериала шестичасовки действительно всё довольно мрачно, но не стоит забывать, что сценарист-то Валсир Карраску, а он любит такую вот драму как в этом сериале.

mabel ramos написал(а):

Я помню он ее так там избил, так жестоко это было показано.Кловис прям розошелся, а как он пытался ее отравить.Кошмар просто

Да уж, было жестоко! А потом он травил ее. Кстати, похожее было в сериале "Надежда" во второй части сериала, которую дописввал Карраску, когда первая часть сериала была светлее, ее писал Бенедито Руй Барбоза. А когда принялся писать Валсир, то сразу же пошел в сериале мрак - началась мистика с тем, как Маурисио видел могильные огни, в него вселился дух убитого отца и наконец, Фарина запер свою падчерицу Беатрис в подвале точно также, как Кловис запер Соньку на чердаке. Видишь, в этом Карраску повторился, как ты заметила. В общем, не дописывай Карраску "Надежду", то сериал мне понравился бы, а как он взялся писать вторую часть, сериал стал очень мрачным, драматичным, много смертей пошло, в том числе убили отца придуручного галана - дон Женаро, которого сыграл покойный Раул Кортез.

mabel ramos написал(а):

Благо, хоть сейчас больше любительски стали озвучивать, так что всегда найдетса, что смотреть в озвучке, и без сериалов с субтитрами

Ну, ты найдешь, что смотреть, потому что ты смотришь сериалы не только трех телекомпаний, как это делаю я, а мне надо выбирать только среди моих фаворитов, ну, могу правда от Телевисы переметнуться к Атцеки, но не более того.

0

507

Lucky-lady написал(а):

Вот-вот, полностью согласна с тобой. Я тоже пришла к такому же выводу, что и ты. Современный ритм жизни диктует нам такие условия, что вряд ли уже кто-то будет смотреть сериал, в котором под 200 серий. Да что там говорить! Мне уже 150 серий кажутся чем-то невероятным, я считаю каждый десяток серий. Вон в "Предательстве" меньше серий, чем например, в "Зорро" или в "Бриллиантовой розе", так поэтому я смотрю этот сериал в первую очередь. А в "Разбитом сердце" было и того меньше серий, поэтому я посмотрела его еще раньше, чем "Предательство".

Ну меня не смущают сериалы в 100-120 серий, а вот если в сериале 150-200 серий, то как-то уже душа к таким сериалам у меня не очень лежит.Вообще, все что у меня были в планах сериалы с таким количеством, я уже посмотрела, это Тайная страсть, Виктория, и Донья Барбара.В планах остаютса только перуанские Соледад, которую я собираюсь посмотреть осенью этого года, и еще Чертенок, и все.Больше как-то не хочетса смотреть сериалы с количествои серий по 180-200 серий.Слишком и правда их стало тяжело смотреть.

Lucky-lady написал(а):

В том-то и дело, что название сериала на испанском звучит в единственном числе, то есть речь идет об одном сердце, а в России перевели название этого сериала во множественном числе.

Ну и ладно, как перевели, так и перевели.Тут покрайней мере не чего почти не меняли.А вот есть же другие сериалы, в которых вообще названия меняют, да в той же Тайной страсти, ведь в оригинале сериал называетса Страсть ястребов, а у нас Тайная страсть.Женщину в зеркале перевели как Мое второе Я.Хотя, когда этот сериал показывали на Украине, то его название перевели правильно, и для меня он именно так и называетса, а не какое то там Мое второе Я.

Lucky-lady написал(а):

Качество сериала отличное. От телеканала Столица, по котором показывали "Мачеху". Те же самые голоса озвучки.

Да, я уже видела, что нормальное качество.Вообщем, будет время, обязательно посмотрю этот сериальчик, темболее, что он короткий.

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Для сериала шестичасовки действительно всё довольно мрачно, но не стоит забывать, что сценарист-то Валсир Карраску, а он любит такую вот драму как в этом сериале.

Да нет, вроде в Пророке были другие сценаристы, а Карраску просто им помогал.А вообще, у Карраску есть и довольно хорошие 6-часовки, как например Шоколад с перцем и Голос сердца.Отличные кстати были сериалы, хотя конец в Голосе тоже был довольно своеобразный.Вообщем, эти сериалы у него мне нравятса, а 9-часовкеи его я не планирую смотреть.В них у него говорят много грязи, проститутки, геи.Нет, такое, да еще с количеством серий под 200, это не для меня.Если у Карраску что-то и смотреть, то только его 6-часовки.Ну еще Тайные истины, хоть сериал и мрачный, но короткий, можно его ради интереса и посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, было жестоко! А потом он травил ее.

Да, страшный был герой этот Кловис, но всеравно меня впечетлила его смерть.Когда он умирал от отравления.Всетаки страшная была сцена.Хоть он и злодей был, и негодяй, но всеравно даже как-то жалко его было в тот момент.Собственная одердимость его, сначало Лаурой, а потом Соней, и погубила его.А еще приколько было, когда все в сериале так носились с дневником Лауры, а потом в конце все о нем благополучно забыли, потому что этот дневник больше не играл уже не какой роли.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, похожее было в сериале "Надежда" во второй части сериала, которую дописввал Карраску, когда первая часть сериала была светлее, ее писал Бенедито Руй Барбоза. А когда принялся писать Валсир, то сразу же пошел в сериале мрак - началась мистика с тем, как Маурисио видел могильные огни, в него вселился дух убитого отца и наконец, Фарина запер свою падчерицу Беатрис в подвале точно также, как Кловис запер Соньку на чердаке. Видишь, в этом Карраску повторился, как ты заметила. В общем, не дописывай Карраску "Надежду", то сериал мне понравился бы, а как он взялся писать вторую часть, сериал стал очень мрачным, драматичным, много смертей пошло, в том числе убили отца придуручного галана - дон Женаро, которого сыграл покойный Раул Кортез.

Ой, я Землю надежды как-то не очень хорошо смотрела, но думаю, что она всеравно была лучше тех  современных 9-часовок, что сейчас так снимают в Бразилии.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты найдешь, что смотреть, потому что ты смотришь сериалы не только трех телекомпаний, как это делаю я, а мне надо выбирать только среди моих фаворитов, ну, могу правда от Телевисы переметнуться к Атцеки, но не более того.

Ну да найду.Мне нравитса менять обстановку в сериалах, и страны и компании.А то одно и тоже быстро приедаетса.Вот даже, когда я еще пару лет назад смотрела только колумбийские сериалы, то постояно их сортировала, чтобы не смотреть одно и тоже.У меня всегда с ними было разнообразие.Сейчас я например смотрю сериал Телемундо-РТИ, потом сериал Караколь, потом РСН, или еще какой другой колумбийской компании, а потом например старый сериал РТИ Колумбия.И так мне они не когда не приедались.Потому что хоть все эти сериалы и были колумбийского производства, все они были разные, как по сьемкам, так и по атмосфере, и сюжетам.Согласись, если смотреть одно и тоже, то оно приедаетса.Ведь не даром я в этом году поставила планы таким образом, чтобы в него были включены сериалы всех стран.Начала навпример с колумбийских Близнецов, продолжила мексиканскими Амазонками, потом посмотрела бразильский Пророк, сейчас смотрю уже венесуэльский сериал, а потом у меня по одному сериалу от Аргентины и Перу, плюс еще один мексиканский сериал, и один Телемундо совместный с Колумбией.Ну вообщем, разнообразие латиноамериканских стран и компаний, как говоритса мое все.

0

508

Посмотрела первые 5 серии...

Жалко Рут, она от Кловиса ждала приложения, а он с ней как с глулящей обошолся. Но она не теряется на Маркоса запала.

А еще мне жаль Камилу кузен увел у него невесту - но Кам злодей Маркоса из двух работ выжил. И подстроил сцену на балу -  интрестно смотреть на Малваино злодея

0

509

Aulen написал(а):

Посмотрела первые 5 серии...

Рада, что ты выбрала этот сериал. как раз по-твоему он вкусу.

Aulen написал(а):

Жалко Рут, она от Кловиса ждала приложения, а он с ней как с глулящей обошолся. Но она не теряется на Маркоса запала.

Сама виновата, она ведь думала, раз он с ней спит, значит точно женится. Но оказалось все иначе, да и Кловис не женился бы на такой как Рут, ведь она ветреная особа, раз так легко легла с ним в постель.

Aulen написал(а):

А еще мне жаль Камилу кузен увел у него невесту - но Кам злодей Маркоса из двух работ выжил. И подстроил сцену на балу -  интрестно смотреть на Малваино злодея

Я бы не сказала, что он злодей...он так мелкий пакостник. Злодей тут Кловис. После Клона я его тут увидела и мне он в этой роли тоже понравился...его злодей сильный персонаж, готов на все.

Тут по-моему есть и комические персонажи, если только я не путаю с сериалом Голос сердца. https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

0

510

кузя написал(а):

Тут по-моему есть и комические персонажи, если только я не путаю с сериалом Голос сердца.

Есть есть тут комичные персонажи

кузя написал(а):

Я бы не сказала, что он злодей...он так мелкий пакостник.

Он любит по настощему Соню и пойдет на все

0

511

Aulen написал(а):

Есть есть тут комичные персонажи

Что Пророк, что Голос сердца похожи чем-то......злодейкой, эпохой...трагическими случаями. И иногда у меня в голове все путается кто есть кто и из какого сериала.

Aulen написал(а):

Он любит по настощему Соню и пойдет на все

Ну не свяжет ведь он ее и не потащит под венец. https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

0

512

кузя написал(а):

Что Пророк, что Голос сердца похожи чем-то......злодейкой, эпохой...трагическими случаями. И иногда у меня в голове все путается кто есть кто и из какого сериала.

Ага, оба сериала с атмосферой, Посмотрим на Кловиса и его злодеяния

кузя написал(а):

Ну не свяжет ведь он ее и не потащит под венец.

Конечно нет, но бороться будет

0

513

Aulen написал(а):

Ага, оба сериала с атмосферой, Посмотрим на Кловиса и его злодеяния

Тебе как злодей должен понравится он. А потом посмотри Колыбель кота, там злодейка тоже класс...как Кловис.

0

514

Aulen написал(а):

И подстроил сцену на балу -  интрестно смотреть на Малваино злодея

Ну герой Малвино тут не злодей, а скорее всего просто мелкий пакостник.

кузя написал(а):

Злодей тут Кловис. После Клона я его тут увидела и мне он в этой роли тоже понравился...его злодей сильный персонаж, готов на все.

Да, Кловис классный злодей.Мне еще актер Далтон Виг очень нравитса, поэтому и Кловис его здесь мне нравился как злодей.Классно сыграл.

кузя написал(а):

Тут по-моему есть и комические персонажи, если только я не путаю с сериалом Голос сердца.

Конечно есть, и притом их тут хватает.Это Арналду с Каролой и Таинья с Жезель, плюс и еще там некоторые.Вообщем, комедийных персов тут хватает, но эти две парочки мне больше всех нравились.Классные. https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

0

515

mabel ramos написал(а):

Арналду с Каролой

Мне эта парочка понравилась, Карола сейчас пытается привоворажить Маоркоса, то трусы утянет, то еще что-то отколет

А Маркос с Соня выбесилии, люблю люблю - а как поцелуй с Рут и вмешательства Кловеса. Маркус ей не верит думает что она с шефом из-за денег. А где же его силы? Почему-то он не видит ее любовь к нему

0

516

Aulen написал(а):

Карола сейчас пытается привоворажить Маоркоса, то трусы утянет, то еще что-то отколет

Правильно, красота требует жертв.

Aulen написал(а):

Маркус ей не верит думает что она с шефом из-за денег. А где же его силы? Почему-то он не видит ее любовь к нему

Видимо это не показывает ему сила...только беды какие-нибудь показывает.

0

517

кузя написал(а):

Видимо это не показывает ему сила...только беды какие-нибудь показывает.

Ага вчера он помог одному парню у того была опухаль - емму во време сделали опираацию

0

518

Aulen написал(а):

Ага вчера он помог одному парню у того была опухаль - емму во време сделали опираацию

Я такого не помню уже.

0

519

Вчера смотрела первый раз Сони и Маркоса, было красиво. Они решили поженится. А Мириам полезла к Маркосу с поцелуями - как оправдается перед Соней

0

520

Aulen написал(а):

Вчера смотрела первый раз Сони и Маркоса, было красиво. Они решили поженится.

А как ты относишься к тому, что у них это было до свадьбы? Ведь в сериале не современный мир, когда творится черти что, а в то время постель считалась не пристойным занятием, если пара не жената.

Aulen написал(а):

А Мириам полезла к Маркосу с поцелуями - как оправдается перед Соней

я такую не помню.

0