Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X

Сообщений 221 страница 240 из 1000

Опрос

С кем вы хотите видеть главную героиню Алехандру в финале?
Эдуардо Мендес

37% - 9
Рейнальдо Мендес

62% - 15
Голосов: 24

1

https://a.radikal.ru/a01/1804/04/77cdb78809f2t.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 112
Серия 113
Серия 114

Отредактировано Lucky-lady (10.07.2018 17:01)

+1

221

https://b.radikal.ru/b07/1803/8b/a6f2d41ca22c.jpg

В предыдущей серии...
– Рей, - загорелся огонек в голубых глазах Ребеки. - Теперь уж он навсегда вернется в Акапулько, потому что так хотел мой отец, и я сделаю всё возможное для того, чтобы мой мальчик никогда не вернулся в Бостон. Это прекрасная возможность вернуть Рея домой, - не обращая внимание на осуждающий взгляд племянницы, с победной улыбкой на лице достала из своей сумочки мобильный телефон сеньора Мендес.
- Мама, если ты звонишь просто так и у тебя нет для меня ничего важного, то давай я тебе перезвоню, когда буду дома. Сейчас я на работе, - раздался на другом конце провода голос Рейнальдо, находившегося в тот самый момент в спортзале наркологической клиники.
- Сынок, то, что я скажу тебе, еще как важно, или твой дед для тебя не имеет значение?
- Что случилось, мама? – Появился металлический блеск в зеленых глазах Мендеса, от чего он застыл словно изваяние посреди спортзала.
- Твой дед умер. Умер мой отец, сынок, и последней волей твоего деда было, чтобы ты навсегда вернулся в Акапулько и женился на местной девушке. Если ты любишь своего деда, то ты должен выполнить его последнюю волю. Я говорю тебе правду, сынок. Лаура может подтвердить мои слова, потому что она слышала, когда твой дед просил меня, чтобы после его смерти ты навсегда вернулся в Акапулько, - посмотрела на стоящую у стены Лауру Ребека, словно ища у нее поддержки.

СЕРИЯ 108:

https://b.radikal.ru/b41/1804/b4/98e180211ea2.jpg

На другом конце провода нависла тишина. Ребека даже на миг испугалась, всё ли в порядке с ее любимым сыном и вновь повторила то, что только что сказала.
- Сынок, умер твой дедушка. Так, ты прилетишь? Если хочешь, мы вышлем тебе деньги. Только скажи мне.
- Нет, мама, - мотнул головой Рейнальдо своей невидимой собеседнице. – Деньги у меня есть, и я постараюсь как можно раньше вернуться в Мексику.
- Собираешься уволиться? – Переспросил главврач наркологической клиники спортивного тренера, когда тот рассказал ему о своем решении. – А может, передумаешь? Отправишься пока в отпуск, а их у тебя за годы работы в клинике набралось приличное количество, а потом вновь вернешься к работе.
- Нет, - устроился на стуле перед сидящим за своим столом мужчиной в белом халате Рейнальдо. – Отпуском я воспользуюсь, но с последующим увольнением.
- Жаль. Очень жаль, - с грустью смотрел один мужчина на другого. – Ну, что же, решение за тобой. Зайдешь в отдел кадров, чтобы оформить нужные документы, получишь обходной лист и не забудь зайти в бухгалтерию, чтобы получить отпускные, и выпишу-ка я тебе премию, и не смей возражать, - подмигнул врач тренеру. – Позволь мне вознаградить тебя хотя бы в последний раз, и возражения не принимаются.
А Рейнальдо и не собирался возражать. Деньги ему нужны были и тем более на первое время, пока он устроится в Акапулько. О том, чтобы воспользоваться деньгами гостиничной сети, не могло быть и речи. Он не достоин пользоваться плодами успеха в делах отца и брата, которые всецело отдавали себя работе.

https://d.radikal.ru/d24/1804/77/22766d2f0678.jpghttps://a.radikal.ru/a02/1804/3d/de8eae4d4925.jpg

Любила ли Кармелита Эдуардо? Наверное любила. Любила так, как умела любить, как научили любить ее родители, а в особенности отец, потому что пока их семья не распалась, единственная дочь ладила лучше всего с Игнасио. Расчетливый мужчина всегда учил дочь, что выйти замуж, а значит влюбиться, она должна непременно в состоятельного молодого человека, и она соглашалась с ним и не только ради себя, но и ради детей тоже. Призвание почти каждой женщины стать матерью, а значит она должна обеспечить всем самым лучшим своих будущих детей, а кто как ни наследник самой крупной гостиничной сети в округе мог дать своему потомству всё самое лучшее? И вот страхи начали загонять Кармелиту в угол, от чего она даже стала меняться. Страх потерять мужа говорил о том, что она его любила. Ее первым страхом стала женщина из прошлого Эдуардо, которой была Алехандра. Почему-то молодая сеньора Мендес была уверена в том, что женщина, ставшая яблоком раздора между двумя братьями, еще даст о себе знать, несмотря на то, что убедила ее в том, что она живет далеко от них. А вторым страхом Кармелиты стало, как ни странно, рождение ребенка. Хоть муж и говорил, что будет рад девочке, но жена непременно хотела подарить ему мальчика, и ее желание подстегивала никто иная как Ребека. И вот к страхам молодой сеньоры Мендес добавилось чувство вины.
- Ты, должно быть, винишь меня в том, что я не дала тебе проститься с твоим дедом, ведь если бы не я, ты и Мария Хосе повидали бы его в последний раз, - подошла Кармелита к мужу, который в задумчивости сидел в кресле библиотеки, которая служила им с отцом домашним кабинетом.
- В том, что умер мой дед, нет твоей вины. Если бы я действительно хотел поехать на ферму, то не стал бы никого слушать, а сделал бы это, - посмотрел снизу вверх мужчина на склонившуюся над ним женщину.
- И все-таки я чувствую себя виноватой, - обвила руки вокруг шеи супруга Кармелита и коснулась губами его колючей щеки.
- Не бери в голову, - продолжал в задумчивости сидеть за столом Эдуардо.
- О чём ты думаешь? – Заглянула в лицо мужчины женщина.
- Ни о чём, дорогая, - отвел свой взгляд Эдуардо. – Тебе лучше не волноваться, так как ты должна думать о своем будущем ребенке, а мне надо работать. И чуть не забыл: надо позвонить Луису, - взял со стола телефонную трубку Эдуардо, давая супруге понять, чтобы она оставила его одного.

https://d.radikal.ru/d10/1804/a0/bf28142743a7.jpg

США. Бостон...
Несмотря на мрачное настроение, связанное с полученной новостью о смерти деда, Рейнальдо усмехнулся, когда сообщил Мишель о своем скором возвращении в Акапулько, откуда он вероятнее всего, больше не вернется. Имея богатый опыт общения с противоположным полом, Мендес продолжал удивляться тому, как же они предсказуемы в своем поведении.
- Не вернешься? Но как же так? – Читалось плохо скрываемое разочарование на красивом лице блондинки.
- Так хотел мой дед. Это была его воля.
- Но твой дед умер, и он не может решать за себя.
- Ты знаешь, что даже несмотря на то, что я прожил в Бостоне чуть ли не десять лет, он так и не стал для меня родным городом. Здесь я чувствую себя чужим.
- А как же я? – Протянула Мишель.
- Мы так и останемся друзьями, - усмехнулся Рейнальдо и медленно прошелся по спортзалу, в котором скорее всего, он находился в последний раз. – Или не ты считала меня до сегодняшнего дня своим другом?
- Рей, я же ради тебя устроилась в эту клинику, - бухнула в ноги тренера правду медсестра и, подойдя к нему вплотную, обняла его.
- А вот этого не стоило делать, - не удивился словам подруги мужчина. – Я тебя предупреждал, что ничего не могу тебе предложить, кроме дружбы, но видимо, в том, что сейчас происходит, моя вина, потому что я не должен был позволять себе по отношению к тебе большего. Теперь я чувствую себя негодяем.
- Не говори так, - нежно водила своими пальчиками по бакенбардам тренера медсестра. – Ты потрясающий. Рей, я не хочу, чтобы ты уезжал, потому что я люблю тебя. Я люблю тебя, Рей.
- Любишь? – Насмешливо покачал головой мужчина. – Мишель, я тебе много раз говорил, что не стоит в меня влюбляться, потому что я не могу сделать счастливой не одну женщину.
- Но ты делаешь счастливой меня! Я же счастлива с тобой, Рей, - воскликнула девушка.

https://a.radikal.ru/a10/1804/e7/d880bfafa07a.jpg

- Постель? Значит, за это ты меня, как говоришь, любишь? - Вновь насмешливо покачал головой Рейнальдо.
- И за это тоже. Почему ты такого низкого о себе мнения, Рей? Почему?
- А что во мне такого уникального, от чего мной можно восхищаться?
- Что? Ты спрашиваешь что, Рей? А как же твоя сила воли? Ты же сильный духом, Рей! Ты сумел побороть пагубное пристрастие к наркотикам! Ты помогаешь тем, кто так в этом нуждается! За это можно тебя любить.
- Ох, Мишель, Мишель, - поправил волосы своей подруги Рейнальдо и грустно посмотрел на нее. – Ты ничего обо мне не знаешь. Если бы ты всё узнала о моем прошлом, то не приблизилась бы ко мне даже на пушечный выстрел.
- Для меня не имеет значение твое прошлое, Рей. Мне важно настоящее, мне важно то, каким ты стал сейчас и знаешь, что бы ты ни сделал, ты уже сполна искупил свою вину. Даже самый закоренелый преступник имеет шанс на прощение, на второй шанс.
- Ладно, Мишель, мне уже пора идти домой. Надо собирать вещи для отлета в Мексику.
- А можно мне навещать тебя, Рей? Ты позволишь мне оставаться твоим другом?
- Ох, Мишель, Мишель, - только и смог, что вновь покачать головой на слова своей подруги Мендес.

https://a.radikal.ru/a09/1804/53/210d5caccf8f.jpghttps://d.radikal.ru/d16/1804/99/5dc77c2fb30b.jpg

К выбору по случаю траура платья Абигайль подошла с особой тщательностью. Она, как и Ребека, считала, что умер не кто-нибудь, а для нее в первую очередь хозяин маленькой, но добротной фермы, хозяйкой которой она мечтала стать в ближайшем будущем. О том, чтобы на себя взял бразды правления Сантьяго, не могло быть и речи, потому что он занимался своим любимым делом – выходил в море, а раз всем будет управлять Тобиас, значит и она тоже, в качестве его жены.
- Вы уже перемерили весь ассортимент траурной одежды. Больше у нас ничего не осталось, - извиняюще посмотрела продавщица на Абигайль, которая горделивой походкой не вышла, а выплыла из примерочной и попросила ей показать еще одно платье.
- Ну, хорошо. Возьму вот это, - поджав губы, кивнула девушка на дорогое платье из тяжелой черной ткани, которое было одновременно строгим, но при этом выгодно подчеркивало ее стройную фигуру и, разумеется, зону декольте.
- Ты с ума сошла заплатить за какую-то тряпку такие деньги? – Округлились глаза Лауры, когда ее дочь вернулась домой с покупками в руках и вновь начала примерять обновку.
- В этом платье я пойду на похороны дона Хосе Марии и даже твоя Ребекита лопнет от зависти, - крутилась перед зеркалом Абигайль.
- Послушай себя, что ты говоришь, - подперев руками бока, заглянула мать в лицо дочери. – Речь идет о похоронах, а не о какой-нибудь гулянке. Дон Хосе Мария был прекрасным человеком и мы многим ему обязаны.
- Я и не говорю, что дон Хосе Мария был плохим. Я его уважала как и ты, но жизнь продолжается, мама. Я заслуживаю новое платье – ты не находишь? Разве я не внесла лепту в мясную лавочку, которая с каждым днем приносит всё больший и больший доход?
- Вот и откладывала бы деньги на что-нибудь серьезное, а не на покупку какой-то там тряпки.
- А зачем мне откладывать деньги? Когда я выйду замуж за Тобиаса, то стану хозяйкой всего этого, ведь сама понимаешь, что Сантьяго не интересует скот, а из тихони Элениты вряд ли получится хозяйка, потому что она чуть что, так в слёзы, а значит всем займусь я и тогда буду одеваться не хуже чем твоя Ребекита.
- С тобой невозможно разговаривать. Лучше бы обратила внимание на другого, а перестала бы вести себя с Тобиасом как девушка по вызову.
- Ладно, мам, я уже взрослая, чтобы ты читала мне нотации. Лучше скажи, в чём ты пойдешь на похороны дона Хосе Марии? Ты же не собираешься не идти, как поступила тогда, когда не пошла на помолвку Эдуардо и той брюнетки в вызывающем красном платье? Ох, ну и цирк тогда устроил Рей на празднике! Ты бы видела, как он полез целоваться к невесте своего брата и рухнул прямо на нее, - засмеялась Абигайль от воспоминаний восьмилетней давности и ее взору предстали Алехандра в объятиях Рейнальдо. – Интересно, что случилось с этой девушкой? Она так и не стала женой Эдуардо и никто и ничего о ней не знает.

https://a.radikal.ru/a03/1804/45/41e655f9cb45.jpghttps://c.radikal.ru/c34/1804/c2/b655fe5a044d.jpg
https://a.radikal.ru/a14/1804/bc/2b3fe09feb37.jpg

Как кощунственно это ни казалось бы, но в похоронах Хосе Марии Виктория рассматривала шанс приблизиться к Сантьяго. Прежде чем рассказать о том, что она родила от него дочь, она должна была убедиться в том, что для нее есть место в его жизни. А вдруг у него появилась другая? Вдруг он уже успел обзавестись семьей и тогда... В этом случае Виктория не была уверена, стоит ли рассказывать ему правду об их дочери. Но она обещала Линде познакомить ее с отцом, когда он вернется из дальнего плавания. Она обещала и должна была сдержать свое слово. От всех этих мыслей голова Виктории шла кругом.
- На похоронах от нашего семейства достаточно лишь моего присутствия. Нет надобности направляться туда всем семейством, - решительно произнес Эктор, когда зашла речь о том, кто пойдет от семейства владельца гостиничной сети на похороны.
- Но как же так, отец? Мы же в последние годы всегда ходим с тобой вместе, потому что мама не любит светские мероприятия. Признаться, я тоже не люблю их, потому что на них принято натягивать улыбку до ушей даже заклятому врагу, а я терпеть не могу фальшь.
- Речь идет не о светской пирушке, а о похоронах, если ты еще не поняла, - повысил голос отец на Викторию. – Хосе Мария был достойным человеком и жаль, когда от нас уходят такие люди, но соболезнования выражу от всех нас я и точка.
- Эктор, я думаю нет ничего плохого, если наша дочь пойдет вместе с тобой, - конечно же, знавшая о секрете Виктории Изабела не могла поддержать своего мужа, потому что решалась судьба их старшей дочери, и она выступила против него, что было явлением из ряда вон выходящим.
- Ушам своим не верю. И ты туда же. Может, еще Алехандра пойдет вместе с нами? И девочки, и мой внук? – Со звоном поставил чашку с кофе на журнальный столик Эктор и строго посмотрел на супругу.
- Эктор, - вздрогнула Изабела.
- А не плохая идея. Почему Алехандра должна скрываться от этого семейства? Не она совершила преступление, а кое-кто из них, - пожала плечами Виктория.
- Ты прекрасно знаешь, почему твоя сестра не может пойти на похороны, - с нажимом произнес Эктор.

https://d.radikal.ru/d12/1804/b0/048c3eedd292.pnghttps://a.radikal.ru/a10/1803/b2/cabec833a500.jpg

- Хороший был человек, - с грустью уставилась на фотографию Хосе Марии в газете Алехандра, перед глазами которой встала встреча их знакомства, когда много лет тому назад Эдуардо представил ее своему деду.
- Мамочка, мы пойдем хоронить этого старичка? – Устроился на диване рядом с матерью Виктор и начал рассматривать фотографию в газете, которую держала она в своих руках.
- Нет, мой дорогой, - продолжала смотреть на фото прадеда своего сына Алехандра.
- Мам, а ты знаешь его? – Продолжал сыпать вопросами ребенок.
- Да, мой милый. Я знаю его. Он был таким хорошим, трудолюбивым, он своими руками построил свой дом, он был одним из достойнейших людей, каких я знала.
- Мам, ну тогда ты должна пойти хоронить его, а я могу пойти с тобой.
- Нет, Виктор, - оторвала взгляд от газеты Алехандра и испуганно посмотрела на своего сына.
- Почему нет, мам? – Пожал плечами мальчик. – Когда умер папа моей крестной, ты пошла хоронить его, а ты же совсем не знала того человека, а этого ты знаешь и говоришь, что он хороший.
- Виктор, мы простимся с этим человеком в наших сердцах, прямо здесь, - обняла своего сына Алехандра и поцеловала в макушку головы.
«Вот ушел прадед моего сына, но я их так и не познакомила. Виктор так и не узнал своего прадеда. Но имею ли я право отрывать моего мальчика от близких ему людей? – Задавалась вопросом Алехандра, прижимая к себе своего сына и молясь за упокой души его прадеда».

https://a.radikal.ru/a20/1804/7e/29146f11ca6f.jpghttps://d.radikal.ru/d40/1804/97/9c3d97cbabea.jpg

В отличие от Виктории, Гваделупе совсем не горела желанием лететь на похороны Хосе Марии, хоть он и был дедом лучшего друга Луиса. Оказаться там, означало для нее всколыхнуть воспоминания о парне, который несколько лет тому назад заставил учащенно биться ее сердце. И пусть у них не было своей истории, пусть между ними ничего не было, и они едва перекинулись несколькими словечками, не имеющими отношения к их жизни, он взволновал ее, раз она вспомнила о нем, когда переступила порог отеля Эктора при своей последней поездки в Акапулько.
- Мне очень жаль, что у Эдуардо умер дедушка. Когда ты вылетаешь в Акапулько? – Сочувственно смотрела на разбирающего на своем рабочем столе документы Луиса Гваделупе, когда он сообщил ей печальную новость.
- Не я улетаю, а мы летим, - не поднимая головы от документов, отозвался молодой мужчина.
- Что? Ты хочешь, чтобы я полетела с тобой? Луис, я конечно, сожалею, что умер дедушка твоего друга, но... я совсем не знала его. И потом, мое присутствие там будет вообще некстати.
- А ты не находишь, что мы всё больше и больше отдаляемся друг от друга, что пропасть между нами становится всё шире и шире, а мы ничего не делаем для того, чтобы это исправить? – Оторвал глаза от письменного стола и осуждающе посмотрел на стоящую перед ним девушку мужчина.
- Луис, похороны не повод выйти свет и продемонстрировать наши отношения, - с укором посмотрела девушка на своего возлюбленного.
– Но в такой момент мне нужна твоя поддержка, - вышел из-за стола и подошел к Гваделупе Луис. – Ты понимаешь, что ты мне нужна будешь как никогда раньше, точно также как я буду нужен своему другу.
- Хорошо, Луис, - в задумчивости вздохнула девушка. – Я полечу с тобой, но только остановлюсь в доме родителей.
- Могла бы этого не говорить, - грустно усмехнулся молодой мужчина. – Конечно же, ты не упустишь возможности повидать дона Кристина.

https://b.radikal.ru/b28/1804/32/277bcea1b3cb.jpghttps://d.radikal.ru/d26/1804/e2/9962e60d3a6e.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1804/f2/b578f9e675d9.jpg

Элена изъявила желание похоронить деда тихо, по-семейному, однако ее никто не послушал. В последний путь провожали не кого-нибудь, а тестя самой крупнейшей гостиничной сети Акапулько, а организовывать мероприятия всегда были коньком Ребеки, поэтому она, как всегда, всё взяла в свои руки.
- Тёте всё равно умер дедушка или нет. Ей главное похвастаться своим положением и устроить показуху. Как будто мы какие-то нищие и сами не можем похоронить деда, - поморщилась Элена, видя как по территории, прилегающей в загородному дому, расхаживают с деловым видом нанятые сеньорой Мендес рабочие.
- Эленита, не говори так, - положил руку на плечо сестры Тобиас. – Тётя любила нашего деда, ведь он был ее отцом. Просто она по-своему привыкла выражать свои чувства. Вспомни, сколько раз она предлагала деду переехать в новостройку, но он всегда отказывался.
- Она даже не скрыла, что для нее главное, чтобы вернулся Рей, и стоило деду закрыть глаза, как она сразу же позвонила ему, чтобы вернуть его в Акапулько.
- Она мать Рея и потом, разве ты не хочешь, чтобы наш кузен жил рядом с нами?
- Конечно хочу, - зажегся блеклый огонек к темных глазах девушки при упоминании о любимом кузене, но уже в следующий момент она застыла от удивления с открытым ртом, когда увидела направляющегося к ней черноволосого парня.
- Элена, - подошел Педро к прижавшимся к друг другу брату и сестре. – Значит, у тебя есть парень? Теперь всё ясно. Я тут третий лишний, а еще строишь из себя недотрогу. Прости, я не должен был всего этого говорить. Я пришел к тебе в магазин, но там твоя подруга мне сказала, что у тебя умер дед. Я приехал к тебе, думая, что поддержу тебя, но смотрю у тебя уже есть поддержка, - ненавидящим взглядом посмотрел Педро на Тобиаса, который по-хозяйски прижимал к себе Элену.
- Не кипятись, парень. Моей сестре действительно понадобится твоя поддержка, так что ты пришел как нельзя кстати, - протянул руку один парень другому.

https://d.radikal.ru/d35/1804/aa/fdd66ffb85fa.jpghttps://c.radikal.ru/c28/1804/ea/db16b72de8d8.jpg

Гваделупе оказалась права и, слово за слово, но Луис все-таки проговорился своему другу о возвращении Алехандры в Акапулько. Разговор по душам располагает к откровенности, поэтому не вина Луиса была в том, что он рассказал Эдуардо о своих переживаниях.
- Жаль, что такой грустный повод нашелся для нашей с тобой встречи. Очень жаль, - покачал головой Луис, который почти сразу же после прилета в Акапулько договорился со своим другом встретиться у него дома.
- Такова жизнь. У деда была сложная жизнь, он много работал, - в задумчивости положил руку на плечо Луиса Эдуардо. – Ну, а ты как?
- На работе всё хорошо. Сам знаешь, адвокатская контора, в которой я работаю, пользуется спросом в столице, и дел в ней полно, - устроился на диване в Луис.
- Это я уже знаю. Ты мне скажи, как у тебя дела на личном фронте? Когда свадьба? – Остановился напротив сидящего на диване друга Эдуардо.
- Свадьба? – Криво усмехнулся Луис. – А будет ли свадьба?
- Почему ты так говоришь? Неужели твои чувства к этой девушке остыли? Ты же столько лет ждал, пока она окончит учебу в университете, чтобы наконец приняла твое предложение! И, насколько я знаю, вы живете вместе. Вообще-то я знал, что ты непостоянен, но думал что эта девушка заставит остепениться тебя, но видно, ты неисправимый ловелас.
- Я люблю Гваделупе. Я продолжаю ее любить, - посмотрел прямо в глаза своему другу Луис и поднялся с дивана.
- Ну, так что тогда? – Пожал плечами Эдуардо.
- Мы всё больше и больше отдаляемся друг от друга. У нас всё меньше и меньше времени остается друг на друга. Вот например, сегодня: едва мы спустились с трапа самолета, как она помчалась к своим родителям и сделала это с таким видом, словно избавилась от ненужной ей обузы, то есть меня.
- Ну, так ты всегда знал, что у нее тесная связь с родителями. Все-таки единственная дочь у них.
- Мы словно живем с ней на разных планетах, - взял Луис одну из бутылок с алкоголем в барном шкафчике и плеснул себе из нее в бокал. – Она не доверяет мне, у нее вечно какие-то тайны, она ловко переводит разговор на другую тему. Я полностью уверен в ней, что она не стала бы встречаться с другим за моей спиной, поэтому у меня не было никаких сомнений в том, что дело не в другом мужчине, и я оказался прав. Оказывается, за моей спиной она встречалась с Алехандрой и... – осекся Луис и, застыв с бокалом в руке, из которого собирался пригубить, виновато посмотрел на своего друга.
- И... Что? – На миг смутился Эдуардо, но сразу же взял себя в руки. – Алехандра ее кузина, а значит они имеют полное право на общение.
- Как у тебя дела в браке? Ты счастлив? – Резко сменил тему разговора Луис и сделал глоток виски.
- Почему ты спрашиваешь? Я вроде бы тебе говорил, что Кармелита вновь беременна и скоро у нас родится ребенок. Пол ребенка мы не знаем, потому что УЗИ не дало никаких результатов, но мне не важно, родится у нас мальчик или девочка.
- Значит, всё в порядке. Я рад, дружище. Я рад, что ты нашел свое счастье.
- Но к чему спрашивать то, что ты и так знаешь?
- Алехандра вернулась в Акапулько, - сказал, как отрезал, Луис и вновь отпил из бокала виски.
- Она в Акапулько? – Немигающим взглядом своих карих глаз уставился Эдуардо на друга.
- Да. Алехандра вернулась в Акапулько, но раз у тебя всё хорошо с Кармелитой, эта новость не должна тебя волновать, но будь готов к тому, что в любой момент ты можешь столкнуться с ней и, не исключено, что это произойдет на похоронах дона Хосе Марии.

https://d.radikal.ru/d31/1804/d3/5ba99bb2b1a0.jpg

Не подозревающий о том, что женщина, лишившая его сна и отдыха, находится совсем рядом, Рейнальдо сразу же из аэропорта поехал в загородный дом деда. Элена, Тобиас, а также дядя куда больше нуждались в его поддержке, поэтому он должен был быть рядом с ними. Отчий дом стал для него чужим, там жил его брат с семьей и он не хотел быть не для кого помехой. А еще с некоторых пор там жил тесть Эдуардо, а значит будет лучше, если он поедет, а может быть на время остановится, в доме деда. Там он чувствовал себя куда уютнее, чем в особняке Мендес, который раньше стараниями матери напоминал склеп, а теперь стал и того мрачнее.
- А где дядя Сантьяго, где Эленита и вообще, где тело деда? Разве его уже похоронили? Мать сказала мне по телефону, что похороны состоятся сегодня. Неужели я не успел, пока улаживал дела в клинике? – Встретила тишина Рея, когда он вышел из такси и нашел на земельных угодьях только своего кузена и нескольких рабочих.
- Тётя организовала похороны деда в городском дворце. Ты же понимаешь, он не только наш дед, но и тесть владельца самой крупнейшей сети штата Герреро. Элена находится там, а дядя Сантьяго решает какие-то дела в судоходной компании, в которую он устроился работать.
- Узнаю свою мать, - грустно усмехаясь, покачал головой Рейнальдо и в задумчивости остановился у изгороди. – Ей лишь бы организовывать торжества и приемы, чтобы пустить пыль в глаза так называемой элите.
- Ну, что ты, брат, - положил руку на плечо Рея Тобиас и в обнимку они направились в сторону дома. – Дедушка же был тестем дяди Августина и не могли же желающие проводить в последний путь нашего деда, приехать в этот дом, который держится на ладан?
- Но таков был наш дед, - с нажимом произнес Рейнальдо. – Ему нравилась такая жизнь, и я уверен, он хотел бы, чтобы его провожали в последний путь именно на этой земле, на которой он работал, не покладая рук.
- Это правда. Наш дед много работал. Ну, а что ты будешь делать? Дедушка хотел, чтобы ты навсегда вернулся в Акапулько. Ты сделаешь это? Ты выполнишь последнюю волю нашего деда?
- Ты же лучше других знаешь мое положение, - вошел вместе с кузеном в дом деда Рей.
- Ты говорил, что тебя приглашали работать в местную наркологическую клинику, так почему бы тебе не принять предложение? – Вошел вслед за младшим кузеном в дом Тобиас.
- Это я и собираюсь сделать, но где буду жить, пока не знаю. Может, останусь тут, с вами, если ты не против, конечно.
- Конечно же, я не против, кузен. Наш дед был бы рад это слышать, но учти, этот дом требует капитальный ремонт, сам понимаешь, - скрестив на груди руки, оглядел столовую, служившую обитателям дома и гостиной, Тобиас.
- Вот сами и сделаем капитальный ремонт. Я помогу, чем смогу.
- Ладно, это мы обсудим позже, но скажи, разве Эд против того, чтобы ты жил в вашем доме? Вы же помирились с братом и моя племянница в тебе души не чает.
- Да, - тяжело вздохнул Рейнальдо. – Мой брат, должно быть, святой, раз простил меня, ну или делает вид, что простил за то, что я сделал. Ты же понимаешь, мне нет прощения. Я и сам себя никогда не смогу простить.
- Не вини себя, брат, - подошел к кузену Тобиас и положил руку ему на плечо. – Ты совершил чудовищный поступок, которому нет прощения, но ты уже расплачиваешься за него. Ты платишь каждый день за то, что сделал.
- Тебе легко рассуждать, утешать меня, тогда как не ты оказался на месте Алехандры. Я так и не смог попросить у нее прощение. Я не знаю, что с ней, - опустил глаза Рейнальдо.
- Ты не встречаешься ни с одной другой женщиной, потому что продолжаешь думать о ней?
- Не проходит и дня, чтобы я не думал об Алехандре, - поднял глаза один кузен на другого. – Я думаю, что с ней, смогла ли она отойти от травмы, которую я нанес ей своим поступком. Перед моими глазами вновь и вновь встает картина того дня, когда я изнасиловал Алехандру на пляже Акапулько и бросил подыхать там словно... словно какое-то дикое животное.
- Что? Что ты сделал с Алехандрой? – Округлились от ужаса глаза переступившей порог открытого дома Элены.

https://c.radikal.ru/c42/1804/68/7812e00c2a2a.jpg

- Сестричка, ты разве не уехала во дворец, откуда будут выносить тело нашего деда? – Повернулся к Элене Тобиас и хотел обнять ее, но она отбросила с себя руки брата и, подойдя вплотную к кузену, с полными от ужаса глазами посмотрела на него.
- Не надо обращаться со мной как с дебилкой, - сверкнула на брата своими темными глазами Элена. – Я уже взрослая, если ты не заметил, а ты, - повернулась она к кузену и заглянула ему в лицо, – что ты только что сказал? А ну-ка повтори, что ты только что сказал? Я правильно всё расслышала? Ты... ты изнасиловал Алехандру? Ты изнасиловал ту самую девушку, на которой собирался жениться твой брат? – Ненавидящим взглядом смотрела Элена на кузена, который устало опустился на один из стоящих в гостиной стульев и обхватил голову своими руками, что стало для девушки подтверждением того, что она только что случайно услышала.
- Элена, сейчас не самый подходящий момент для такого разговора, - тщетно пытался успокоить разгневанную сестру Тобиас.
- Не время? Ты говоришь не время? А ты, скажи, как ты после того, что сделал этот... этот подонок, этот дегенерат, можешь с ним нормально общаться? Как ты можешь с ним вести душещипательные беседы после того, что этот отморозок сделал?
- Элена, Рей заплатил уже за то, что сделал. Уверяю, он платит каждый день, он места себе не находит от того, что совершил несколько лет тому назад, поэтому не будь к нему несправедливой.
- Тому, что сделал этот подонок, нет прощения, и я не желаю видеть его в нашем доме, - закричала Элена на сидящего на стуле кузена. – Слышишь, убирайся вон! Пошел прочь отсюда и чтобы духу здесь твоего не было! Вон! Вон! Вон, - начала трясти за плечо Рея Элена.
- Сестра, ну не надо так. Подумай о деде. Ему не понравилось бы, что мы ссоримся в такой день, - попытался обнять всхлипывающую Элену Тобиас, но она хлопнула перед его носом дверью.

https://a.radikal.ru/a32/1804/36/808c809c1ac2.jpg

+3

222

Молодец Елена,она  в наших рядах, девушка испытала шок и  ужас только от слов, что сделал  ее кузен, а что говорить о жертве преступления Рея?.
Тобик меня выбесил , он словно мать-Тереза, ты, мучаешься каждый день, тебе плохо, бедный, бедный , Рей, так бы и дала по башке этому фермеру, чтоб очнулся- повесил ореол мученика на насильника И Лупе будет полной дурой когда откажется от Луиса и выберет этого придурка Тобика.
Умер вроде пожилой человек с фермы, а хоронят его чуть ли не всем городом во главе с мэром.
Согласна с Мишель , Рей должен сам строить свою жизнь, а не жить по указке чего хотел его дед.
Эдик узнал, что Але в Акапулько, придет ли он на нее посмотреть, думаю да, сердце все равно потянется к ней.
Але еще одна блаженная нашлась, мучается угрызениями совести- она лишает своего сына общению с его родными со стороны отца-насильника.
Серия была интересна, понравилось фото Рея внизу в свитерке, лапочка такой он тут вышел. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

223

Близится тот день когда Мендос увидят Але , только как это произойдет? Сразу оба брата увидят Але в один миг или по-одиночке это произойдет, будет ли с ней ее сын? хотелось бы чтобы Але с Виктором увидели оба брата вместе с их маман, вот сюрпрайз то для них будет. А Эктор увезет свое сокровище , оставив их стоять с мимикой-зомби. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

224

Вот даже решение вернуться в Акапулько Алехандро и Рейнальдо приняли одинаково быстро. Спрашивается, чего им раньше не возвращалось... Мишель, чтобы она там ни говорила, все равно рассчитывала на большее, чем на секс по дружбе. Жаль ее, конечно, но Рей был с ней честен.
Абигайль уже видит себя хозяйкой фермы, но может хозяйкой там будет русалка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif  И тогда может даже Алене начнет нравиться Лупес :)

«Вот ушел прадед моего сына, но я их так и не познакомила. Виктор так и не узнал своего прадеда. Но имею ли я право отрывать моего мальчика от близких ему людей? – Задавалась вопросом Алехандра, прижимая к себе своего сына и молясь за упокой души его прадеда».

Неужели Але, переборов многолетний страх, покажет таки сына Мендесам? %-)  Похоже похороны Хосе Марии, как бы кощунственно это ни звучало, обещают быть интересными :crazyfun:
Рейнальдо не тянет в дом, где он родился и вырос. Это печально. Но в доме деда его тоже ждал отнюдь не теплый прием. Реакция Элены, конечно же, абсолютно нормальная. Потом, я думаю, она поймет, что его кузен действительно очень раскаивается.

+1

225

По моему Игнасио с Ребекой два сапога пара,им бы сойтись! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Как же меня бесит Кармела,с беременностью со всем мозгов лишилась..
Эдуардо правильно сказал своей обезумевшей жене,что надо думать,что говоришь ребёнку..
Вот Але и вернулась домой,только она стала мягче,наверно мозги встали на место)
Какая ж Мишель навязчивая,прям вылитая Кармела когда та бегала за Эдуардо...

Отредактировано Орхидея (27.04.2018 10:00)

+1

226

юла написал(а):

Молодец Елена,она  в наших рядах, девушка испытала шок и  ужас только от слов, что сделал  ее кузен, а что говорить о жертве преступления Рея?

Sergio Miranda написал(а):

Реакция Элены, конечно же, абсолютно нормальная. Потом, я думаю, она поймет, что его кузен действительно очень раскаивается.

Признаюсь вам честно: эта сцена была уже написана у меня полгода тому назад и именно она должна была венчать первую фазу моей новелы. Я хотела, чтобы перед временным скачком Элена узнала правду о том, что совершил ее любимый кузен и отвернулась бы от него. Но по мере написания новелы понимала, что все-таки для Рея должен быть куда более тяжелый удар, чем презрение кузины, поэтому придумала смерть Монтаны, который умер на руках Рея. Юля как раз советовала, что мол Рей так и не понес наказание за то, что совершил и я подумала: вот пусть умрет на его руках его друг, а Рей страдает от мысли, что он остался один и безнаказанным, пусть будет стараться жить среди людей с чувством своей собственной вины. Такое наказание я придумала для Рея.
И вот теперь я почувствовала, что пришел черед включить сценку Рея с Эленой, но пока что не скажу, для чего мне это надо. Но сцена пришлась как нельзя кстати. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+1

227

юла написал(а):

Тобик меня выбесил , он словно мать-Тереза, ты, мучаешься каждый день, тебе плохо, бедный, бедный , Рей, так бы и дала по башке этому фермеру, чтоб очнулся- повесил ореол мученика на насильника И Лупе будет полной дурой когда откажется от Луиса и выберет этого придурка Тобика

Вот поэтому Алене не нравится Тобиас, как и Эдуардо. Оба они мягкие, не конфликтные и оказались по сути дела в похожих ситуациях. Эда взяла в оборот Кармела и ждет от него уже второго ребенка, а на Тобиасе повисла Абигайль и не выпускает его из своих цепких ручек, так что они определенно похожи, но вот как ни странно, тебе нравится Эдуардо, а Тобиас - нет. Почему? Только потому что Тобиас и Рей одногодки и дружат так, как Рей не мог дружить со своим родным братом? Получается, только поэтому тебе не нравится Тобиас. Но он такой же работящий как Эдуардо - этого у него не отнять, не агрессивный, с ним женщина будет как за каменной стеной, но ты почему-то не ценишь в нем эти черты характера. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

юла написал(а):

Умер вроде пожилой человек с фермы, а хоронят его чуть ли не всем городом во главе с мэром

Так, он же тесть Августина и дедушка Эда. Разве ты забыла об этом? Да еще стараниями Ребеки всё должно пройти с помпой. Она же любит организовывать мероприятия, или ты забыла? Восемь лет тому назад она организовала помолвку Эда и Алехандры, которая закончилась и цирком, и трагедией, а теперь вновь мероприятие. Ребека прям соскучилась по организациям чего-то, ей дай лишь повод. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

юла написал(а):

Эдик узнал, что Але в Акапулько, придет ли он на нее посмотреть, думаю да, сердце все равно потянется к ней

А как же жена да еще беременная? Кармела в чём виновата? Раз женился и сделал ей второго ребенка, то будь добр выполняй перед женой свой супружеский долг.

юла написал(а):

Але еще одна блаженная нашлась, мучается угрызениями совести- она лишает своего сына общению с его родными со стороны отца-насильника

Але вспоминала Хосе Марию и если ты не забыла, они понравились друг другу. Он при первой встрече сказал ей, что она милая девушка, копия своей мамочки, так за что ненавидеть Алехандре дедка? Разве все такие плохие в роду Мендес? Разве плохой Августин, например? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

228

юла написал(а):

Согласна с Мишель , Рей должен сам строить свою жизнь, а не жить по указке чего хотел его дед.

Должен-то должен, но он оказался в аналогичной ситуации, в которых пребывали Сантьяго, Але и Лупита. Несмотря на то, что все они покинули Акапулько по тем или иным причинам, душой они остались там. Как говорится, девушку из деревни можно прогнать, деревню из девушки - нет. То же самое можно сказать про всех этих людей. Нашелся повод вернуться в Акапулько? Почему бы это не сделать? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот даже решение вернуться в Акапулько Алехандро и Рейнальдо приняли одинаково быстро. Спрашивается, чего им раньше не возвращалось

Сериальный штамп. Или ты забыл, что в "Любовниках пустыни" случилось то же самое: Андрес со своим цирком, а также Барбара с их дочкой, вернулись в Эсмеральду одновременно. Спрашивается, почему не вернулся кто-то из них в тот временной промежуток, который остался за кадром? Почему оба они вернулись спустя семь лет? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif
А Але все-таки вернулась чуть пораньше Рея в Акапулько. Она уже успела устроиться на работу, а Рей только что сошел с трапа самолета, если что. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

юла написал(а):

Близится тот день когда Мендос увидят Але , только как это произойдет? Сразу оба брата увидят Але в один миг или по-одиночке это произойдет, будет ли с ней ее сын? хотелось бы чтобы Але с Виктором увидели оба брата вместе с их маман, вот сюрпрайз то для них будет.

Юлечка, серия-бомба уже написана. Она у меня готова. И встреча Алехандры с главным героем будет просто феерической. Это будет нечто. Я перечитываю ее и у самой мурашки бегают по коже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

229

Sergio Miranda написал(а):

Мишель, чтобы она там ни говорила, все равно рассчитывала на большее, чем на секс по дружбе. Жаль ее, конечно, но Рей был с ней честен.

И все-таки Рею было выгодно считать Мишель за "просто друга", но при этом он сам прекрасно знает, что дружбы между мужчиной и женщиной, в общем-то не бывает и тем более, когда между ними существуют интимные отношения. Но Рей позволил обманывать самого себя, а ведь он в таких делах спец, когда речь касается женщин. Вот теперь Мишель призналась ему в любви, что логично, учитывая, что она спала с ним, ей было с ним хорошо, а это конечно же, говорило о том, что у нее есть к Рею чувства, а не просто физиологическое влечение.

Sergio Miranda написал(а):

Неужели Але, переборов многолетний страх, покажет таки сына Мендесам? %-)  Похоже похороны Хосе Марии, как бы кощунственно это ни звучало, обещают быть интересными

В-общем-то события опять у меня в истории развиваются по одному и тому же сценарию, когда на помолвке Эда и Але я столкнула лбами почти всех героев новелы, ну кроме всякой там второстепенки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Но согласись, так же интереснее, когда все герои встречаются на одной и той же площадке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Sergio Miranda написал(а):

Рейнальдо не тянет в дом, где он родился и вырос

И вот теперь вопрос, а куда пойдет Рейнальдо? Где он будет жить? Как видим, его никто не ждет в Акапулько, ну кроме Ребеки.

Орхидея написал(а):

По моему Игнасио с Ребекой два сапога пара,им бы сойтись

То же самое можно было сказать в самом начале про Ребеку и Эктора. Когда-то они тоже были два сапога пара. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

230

Орхидея написал(а):

Как же меня бесит Кармела,с беременностью со всем мозгов лишилась

Она капризная бабенка. Ты это уже поняла. Но на что не пойдешь ради того, чтобы от тебя не ушел муж? Все-таки он дорог ей, поэтому она готова и рожать, и рожать ему деток - лишь бы он от не нее не ушел.

Орхидея написал(а):

Эдуардо правильно сказал своей обезумевшей жене,что надо думать,что говоришь ребёнку

Да, но все равно он был довольно мягким с женой, потому что Эдуардо сам по себе мягкий и не мог же он нагрубить ей, ведь она беременна.

Орхидея написал(а):

Вот Але и вернулась домой,только она стала мягче,наверно мозги встали на место)

Это же хорошо, что Але стала меняться, она успокоилась, стала увереннее в себе. Давно пора ей стать такой.

Орхидея написал(а):

Какая ж Мишель навязчивая,прям вылитая Кармела когда та бегала за Эдуардо..

Рей свободный мужчина и может позволить себе закрутить роман с кем бы то ни было. А есть еще одна липучка в моей истории и это Абигайль, которая вцепилась как клещ в Тобиаса. Так что каждому парню досталось по липучке, как видишь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

231

юла написал(а):

Серия была интересна, понравилось фото Рея внизу в свитерке, лапочка такой он тут вышел.

Юля, спасибо! Да уж я стараюсь оформлять ради вас, дорогие мои читатели, потому что я вас уважаю и люблю. Как хочу, чтобы ко мне относились, так и я отношусь к вам. Зачем я буду выкладывать не оформленную серию да еще мелким шрифтом? Это словно плевок в лицо, когда так делаешь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif
И ещё, я тут вспомнила, что на следующей неделе много выходных дней будет, поэтому поспешила выложить новую серию прежде всего для того, чтобы ты прочла ее, Юля, а то потом кто знает, как будет у меня со временем? В начале мая уж вам будет всем явно не до чтения моего Пляжа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

232

Выкладывай серию по- быстрее , читатели почитают с удовольствием, я когда приду на работку , тоже в радость мне будет.
Мне Тобик всегда нравился, его мягкость, верность, общение с родными, его трудовые заслуги в бизнесе, если бы не он, то бизнес бы затух у них. Мне не нравится как он ведет себя с Реем когда узнал, что Рей насильник, готов ручки ему целовать, как же тяжело бедному Рею жить то с таким грузом, прибила бы его за это, в остальном он нормален и адекватен для меня.
И как бы ты не пыталась до меня донести, что Рей понес наказание за свое преступление, для меня это не  так, умер его друг, а не он, Рей жив , здоров, спит с бабами и радуется жизнью, я не вижу никакого наказания для него. Вот если бы он был инвалидом и старался встать на ноги, как я  его представляла в наказании, то другое дело, а так - наказания не вижу никого для Рея. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

233

юла написал(а):

Выкладывай серию по- быстрее , читатели почитают с удовольствием, я когда приду на работку , тоже в радость мне будет

Классно, что ты читаешь мои серии по горячим следам. И мне в удовольствие читать твои комменты, потому что даже если серия ни о чём, то ты так подробно всё опишешь и при этом твои коменты выражают твое отношение к событиям, а не просто пересказ событий. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

юла написал(а):

Мне Тобик всегда нравился, его мягкость, верность, общение с родными, его трудовые заслуги в бизнесе, если бы не он, то бизнес бы затух у них. Мне не нравится как он ведет себя с Реем когда узнал, что Рей насильник, готов ручки ему целовать, как же тяжело бедному Рею жить то с таким грузом, прибила бы его за это, в остальном он нормален и адекватен для меня.

А как по-твоему будет вести себя Эдуардо с Реем в дальнейшем? Вот в чём вопрос. Надеюсь, Рею не придется жить под одной крышей с братом и его тестем, а также с матерью-клушкой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

юла написал(а):

И как бы ты не пыталась до меня донести, что Рей понес наказание за свое преступление, для меня это не  так, умер его друг, а не он, Рей жив , здоров, спит с бабами и радуется жизнью, я не вижу никакого наказания для него

Ну, так для Рея было бы слишком слабым наказанием уйти в небытие. Кто от этого понесет наказание? Родители, брат, кузены, дядя, но не он сам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Laie_98.gif

0

234

Дружбы между Эдом и Реем и раньше то не было, а сейчас и подавно, одно дело ты видишь того, кто поломал тебе жизнь несколько дней, а другое дело когда он живет с тобой бок о бок годами, понятно появится злость и ненависть на него.
Что значит уйти в небытие, он там был- поспал и вернулся, наказаны были его родные, а не он, они переживали и волосы на себе рвали от бессилия А вот если он прочувствовал на себе, что значит сидеть в коляске- мозг то соображают, а ноги не идут, он видит радостных , здоровых людей, а он инвалид- много бы думал мозгами, учился, да его мама бы переживала , но и он тоже- страшно ведь сидеть всю жизнь в кресле и возможно не ходить никогда. Да еще душевные муки в придачу о ней, что с ней стало, а потом видеть ее счастливой и с другим- вот тебе и наказание. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

235

Юля, а у меня уже написана серия-бомба. Там та-а-а-кое, что просто не можешь себе представить. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

236

Lucky-lady написал(а):

Сериальный штамп. Или ты забыл, что в "Любовниках пустыни" случилось то же самое: Андрес со своим цирком, а также Барбара с их дочкой, вернулись в Эсмеральду одновременно.

Так я говорю не о том, что Але и Рей вернулись почти одновременно, а о том, что решение вернуться они приняли слишком уж быстро. Столько лет не возвращались, а тут мигом решили и точка. Мне все-таки это кажется неправдоподобным, но это мое субъективное мнение.

Lucky-lady написал(а):

серия-бомба уже написана. Она у меня готова. И встреча Алехандры с главным героем будет просто феерической. Это будет нечто. Я перечитываю ее и у самой мурашки бегают по коже.

Ура-а-а! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile5.gif  Неужели мы доживем до этого момента? :crazyfun:

Lucky-lady написал(а):

И все-таки Рею было выгодно считать Мишель за "просто друга", но при этом он сам прекрасно знает, что дружбы между мужчиной и женщиной, в общем-то не бывает

Ну не знаю-не знаю... Человеческие взаимоотношения - сложная наука...

Lucky-lady написал(а):

Но огласись, так же интереснее, когда все герои встречаются на одной и той же площадке.

Да-да http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

237

Элена молодец выстовила Рея, а вот Тобиас какой то и тогда он не сильно осуждал Рея. Рей по заслугам поллучил а мне его жал

И Эд тож тормоз и дибил - только страдать умет - придкурок!

Луиса жаль Лупе вообще не увожает его - правельно я думаю девушка что обладает целеустремлением не умет любить. Лупе не может поступится чем то ради любви у нее типо высокая планка. И ТобиАс этот телок ей в пару... не оч как то.

Педро ступил, но все же Элена его простит

Сашка боиться всего и всех, это не превально  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Отредактировано Aulen (27.04.2018 20:36)

+1

238

Sergio Miranda написал(а):

Так я говорю не о том, что Але и Рей вернулись почти одновременно, а о том, что решение вернуться они приняли слишком уж быстро. Столько лет не возвращались, а тут мигом решили и точка. Мне все-таки это кажется неправдоподобным, но это мое субъективное мнение.

Ну, так у Рея ВАЖНАЯ причина для возвращения. У Але, конечно, причина не такая важная, но видимо, ей тоже надоела столичная жизнь, надоело, что они с сыном вдали от родственников - вот и решила срубить с плеча и вернуться в Акапулько. Читатели вообще ждали, что как Але, так и Рей останутся навсегда в Акапулько при своем первом визите спустя годы, то есть летом, когда у Виктора были каникулы в школе, но я так задумала с самого начала, что после первого визита в родной город они вернутся обратно на свои новые места.
Я долго придумывала причину для того, чтобы Рей вернулся окончательно в Акапулько и, как мне показалось, смерть деда и его последняя воля были уважительной причиной для того, чтобы он вернулся навсегда. А при первом визите Рея в его родной город я готовила почву для его возвращения, как ты понял, а именно: Марихо хотела, чтобы дядя был вместе с ней, а также в наркологическую клинику его пригласили работать, то есть даже рабочее место для него нашлось готовым. Вот такие вот дела. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ура-а-а! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile5.gif  Неужели мы доживем до этого момента?

Доживешь-доживешь, куда ты денешься? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

239

Aulen, убедительная просьба меньше употреблять в своих комментариях оскорбительных эпитетов, потому что ты тут находишься не одна. Читать твои сообщения не приятно и не только мне. Научись выражать свои мысли грамотно, потому что тебе не понравилось бы, если бы тебя или твоих героев называли дебилками или черномазыми.

+1

240

Lucky-lady написал(а):

Aulen, убедительная просьба меньше употреблять в своих комментариях оскорбительных эпитетов, потому что ты тут находишься не одна.

Прошу прошения Лесенькая этого больше не повторится

Lucky-lady написал(а):

Научись выражать свои мысли грамотно, потому что тебе не понравилось бы, если бы тебя или твоих героев называли дебилками или черномазыми.

Ответ

А мне и так это пришлось почувствовать, ибо одна модмазель обозвала Жулиану в темке дурой, поносила Жулиану на
чем свет стоит - ой как мне это было не приятно котик

+1