Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X

Сообщений 841 страница 860 из 1000

Опрос

С кем вы хотите видеть главную героиню Алехандру в финале?
Эдуардо Мендес

37% - 9
Рейнальдо Мендес

62% - 15
Голосов: 24

1

https://a.radikal.ru/a01/1804/04/77cdb78809f2t.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 112
Серия 113
Серия 114

Отредактировано Lucky-lady (10.07.2018 17:01)

+1

841

Lucky-lady написал(а):

А значит, корень зла кроется не только в Кармеле, но и Эду надо побольше внимания уделять дому, а отели никуда не уйдут. Подумаешь, не пройдет его сеть рейтинг пяти звезд, отнимут у сети одну звезду и что случится? Наступит что ли край света? Вряд ли. Ведь была же сеть отелей у Эктора поначалу с четырьмя звездами и в целом уступает по размаху сеть отелей Эктора сети отелей Эда и Августина, но ведь от этого Эктора семья не бедствует, живут в достатке, так что не только в Кармеле кроется причина неудачного брака, но и в самом Эде.

А я всё же считаю,что Эд изначально трудоголик,дело не в количестве звёзд,а в том,что работа была всега его отдушиной,когда он ни кому не был нужен,и когда сложилась ситуация с Але...Так что дело вовсе не в количестве денег...А Кармела знала  кого на себе женила,разве нет?она точно знала,что Эд трудоголик,и если б не любовь к работе его,то она сейчас жила бы конечно на широкую ногу,но с Эду живёт ещё лучше,разве нет?

Lucky-lady написал(а):

Ну, Вики тоже не особо занимается своей дочкой, если на то пошло. В основном занимается Линдой Изабела. Просто у доме Эктора есть такая колонна, фундамент, душа дома - называй как хочешь - Изабела, поэтому семья держится на ней. Давно бы распалась, если бы Иза не любила мужа и при его первом оскорблении послала бы его подальше, а она терпела-терпела и вытерпела.

Тут их сравнивать всё же не стоит,так как Вики любит свою дочку,а не мелит везде о том,что хочет сына...И к томуже я не видела,чтобы Кармела следила за дочкой,всегда только орёт,и одёргивает,а девочка всё время одна,они ещё и гордятся этим...

Отредактировано Орхидея (28.05.2018 21:18)

+1

842

Sergio Miranda написал(а):

А потому что ты не любишь сериалы с трагическим финалом

Люблю-люблю. Если Виктор будет выносить мозги своему деду и постоянно твердить хочу к папе, то Эктору не останется ничего другого, как отправить его к отцу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

843

Орхидея написал(а):

Тут их сравнивать всё же не стоит,так как Вики любит свою дочку,а не мелит везде о том,что хочет сына...И к томуже я не видела,чтобы Кармела следила за дочкой,всегда только орёт,и одёргивает,а девочка всё время одна,они ещё и гордятся этим...

Как раз в 113 серии-бомбе, как я назвала ее, есть сцена, в которой Кармела ведет себя с дочкой как хорошая мать, даже играла с ней в настольную игру. Специально постаралась для тебя придумать эту сценку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Орхидея написал(а):

А я всё же считаю,что Эд изначально трудоголик,дело не в количестве звёзд,а в том,что работа была всега его отдушиной,когда он ни кому не был нужен,и когда сложилась ситуация с Але

А значит, и живя с Але, он много времени проводил бы в отелях. Вот я всё пытаюсь представить себе, какой была бы жизнь Эда с Але, если бы они прожили в браке хотя бы десять лет? Мне кажется, они были бы словно чужие люди в одном доме, потому что Але бы однозначно не стала бы бегать словно собачка за мужем, а занялась бы своими делами, и они виделись бы по вечерам, как мне кажется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile289.gif

+1

844

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/26/7d4b8a481b63cce073a78eeaf2f35370-full.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Соня Смит, Омар Герменос, Майте Эмбил, Даниэла Наварро, Диего Солдано, Хоакин Гарридо, Изабела Кастильо, Карлос Ферро и др.

СЕРИИ 77-86. Рождение отца и сына.

Для Ассоль Заславской и других желающих познакомиться с сюжетом моей новелы сделала подборку самых знаменательных сцен истории. В подборку вошла только главная сюжетная линия.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b7a7e229614cb71cf345ebfb7f8fd5eb-full.jpg

Стук в дверь заставил вздрогнуть Алехандру. За месяцы жизни в столице молодая женщина так и не обзавелась подругами, если не считать Андреа, которая навещала её совсем недавно. Тяжело поднявшись с дивана, на котором Алехандра до того сидела с книгой в руках, она пошла открывать дверь.
- Т-т-ты? Как ты меня нашел? - Гамма эмоций читалась на лице беременной женщины, когда она увидела перед собой Эктора.
- Мне пришлось нанять частного детектива, чтобы он тебя нашел, - прошел без разрешения в квартиру дочери отец и оценивающим взглядом начал осматривать её скромную обстановку.
- Конечно, - скривилось в насмешке лицо молодой женщины. - Я могла бы предположить, что для тебя не существует слова «нет» и что ты будешь настаивать на своем, чего бы тебе это не стоило.
- Нам надо поговорить.
- Поговорить? О чём? Нам не о чем с тобой разговаривать.
- Перестань вести себя как ребенок, - строго посмотрел отец на дочь.
- Ребёнок? Ты говоришь ребенок?
- Конечно, ты ведешь себя как ребёнок. А разве так ведут себя взрослые люди? Уехала безо всяких объяснений, наплела, что сделала аборт, бросаешь трубку, а теперь докатилась до того, что оказалась в этой квартире. Ты должна выслушать меня. Ты должна узнать правду.
- Эта квартира ничуть не хуже любого другого жилья. И о какой правде ты говоришь? О какой правде? О том, что взял меня на воспитание на правах крестницы, для которой стал добрым дядюшкой или расскажешь о том, как… насиловал мою мать? - Выступили на глазах Алехандры слёзы.
- Прошу тебя, выслушай меня. Всё было не так, как ты говоришь.
- Не так? Ты говоришь не так? В чём разница того, что со мной сделал Рейнальдо Мендес от того, что ты сделал с моей матерью? В чём разница? Скажи, чем отличаешься ты от этого человека, которого отправил на тот свет? Может быть, ты насиловал мою мать не на пляже Акапулько, а при свечах а номере своего отеля? Только в этом твое отличие от Рейнальдо Мендеса, а в остальном вы полные копии друг друга. Ты ничем не отличаешься от Рейнальдо Мендеса. Ни-чем, - по слогам отчеканила последнее слово Алехандра. - А ещё посмел покуситься на человеческую жизнь. Кто ты такой, чтобы решать, кому можно, а кому нельзя жить? Кто ты такой? Ты такой же как он, Рейнальдо Мендес.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b26c528ea326280218b441c0a55daf29-full.jpg

– Ты не можешь сравнивать меня с этим человеком, - в бессилии сжал кулак отец. – И я должен был отомстить этому подонку за то, что он сделал с тобой. Он надругался над тобой самым гнусным образом, а теперь ты его ещё защищаешь.
– А кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Кто? Кто? Если ты сам точно также поступил с моей матерью, как он со мной. Разве ты не принудил мою мать к близости? Разве ты не изнасиловал её? Ты такой же насильник как он и не надо ставить себя выше его. Он по-крайней мере не спал сразу с двумя сестрами, как это сделал ты в случае с мамой и затем с тетей Изабелой.
– Я твой отец, а ты моя дочь и это ничто не изменит.
– Я не твоя дочь. Я просто семя, которое ты заставил принять мою мать, несмотря на её сопротивление. И единственным отцом, который будет для меня, это Артуро Мартинес. Я ношу его фамилию и дам её своему ребенку, который совсем скоро появится на свет, - в доказательство своих слов провела рукой по своему животу Алехандра.
- Но ты не можешь отказаться от того, что я могу тебе дать как отец. Посмотри, где ты живешь. Ты беременна, ты нуждаешься в заботе, - опустил Эктор взгляд на живот беременной дочери.
- Мне от тебя ничего не нужно. Я лучше буду побираться, чем приму помощь от такого человека как ты.
- Давай забудем старые обиды, - сделал шаг отец по направлению к Алехандре, но она отошла от него.
- Ты предлагаешь забыть старые обиды? А как же зло, которое ты причинил моей матери и моему отцу? Ты постоянно унижал его, подчеркивая свое над ним превосходство, тогда как он на самом деле поступил благороднее тебя, согласившись вырастить меня как свою дочь.
- Всё совсем не так как ты думаешь. Дело в том, что Артуро не знал о том, что ты не его дочь.
- Что? Теперь ты хочешь опорочить имя моей матери? Ты говоришь о ней как о какой-то лгунье, зная, что она не может защитить себя?
- Нет, твоя мама ни в чём не виновата, - покачал головой Эктор. - Твоя мама молчала, желая, защитить свою младшую сестру, которой она заменила мать, и Артуро. Кто и виноват во всей этой истории то это я и только я. Это я опоил её в тот день, когда она пришла увольняться из отеля.
- Что? Так теперь получается, что я была зачата… пьяными родителями? - Поморщилась от брезгливости Алехандра.
- Всё совсем не так, как ты думаешь.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/afe7180121e82c4f96525defe9754150-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/52b613584d35057822809f85601e832c-full.jpg

- А как? Как? Как? Ты только что мне сказал, что опоил мою мать? А сам, ты тоже был не трезвым, когда насиловал её?
- Твоя мама пришла увольняться из отеля, она решила уйти раз и навсегда из моей жизни, а этого я никак не мог допустить, поэтому мне не оставалось ничего другого, как заставить выпить её со мной бокал вина, в которое я подмешал вещество, которое используют в медицине при анестезии. Она не хотела пить, но я настаивал. Она…
- Что? Значит ты готовил заранее акт насилия! Ты вынашивал план, как будешь её насиловать! Да ты псих! Извращенец! Только больной на голову человек может спланировать как будет насиловать беззащитную женщину. А ещё смеешь осуждать Рейнальдо Мендеса, так чем ты лучше его? Чем? Скажи, чем? Он по-крайней мере не усыплял меня, перед тем как изнасиловать. Он не спал с обеими сестрами, как поступил ты с моей матерью и тётей. Ему хватило смелости признаться, что он меня изнасиловал в отличие то тебя, скрывавшего на протяжении двадцати лет жестокую правду о том, как ты поступил с моей матерью. Но мало тебе было того, что ты сделал с ней, ты соблазнил мою тётю, влюбив её в себя. Или ты будешь отрицать, что именно всё так и было? Вики младше меня на каких-то полгода, а это говорит о том, что почти сразу же, как ты изнасиловал мою мать, переключился на тётю Изабелу, превратив её жизнь в сущий кошмар. Или ты не признаешь, что моя крёстная молча страдала на протяжении двадцати лет? Ты не признаешь, что подчинил её себе, лишил права принимать решения? Именно это ты сделал с моей тётей, а ещё смеешь осуждать Рейнальдо Мендеса. Он по-крайней мере не спал одновременно с двумя сестрами, как это сделал ты. Ты… - текли слёзы по щекам Алехандры.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/6edee4bd404fd99bf70b1de585ba7c79-full.jpg

- Ну, всё-всё-всё, - подошел к дочери отец и, взяв её за располневшую талию, усадил на диван. - Успокойся. Тебе нельзя волноваться. Тебе скоро рожать, и я хочу, чтобы с моим внуком и с тобой было всё в порядке.
- Ты не хотел, чтобы у меня был ребенок, - глазами полными от слез смотрела Алехандра на Эктора. - Ты хотел, чтобы я сделала аборт, потому что решил, что ребенок, которого я жду, не имеет право на существование.
- И я жалею о том, что сделал это, - вновь остановил свой взгляд отец на большом животе дочери. - Я жалею, что вместо того, чтобы убедить тебя не делать аборт, я поддержал эту бредовую идею.
- Теперь она стала для тебя бредовой, - сквозь слезы улыбнулась Эктору Алехандра. - А тогда, тогда, когда ты узнал, что я жду от него ребенка, тебе была невыносима мысль, что он родится. Но он родится. Слышишь, родится! Я рожу этого, ни в чём не повинного ребенка и он будет моим, только моим.
- Я рад, что ты приняла верное решение. Я искренне рад этому… дочка, - рука Эктора непроизвольно потянулась к дочери, чтобы обнять её, но он так и не осмелился этого сделать. - Мы немедленно вернемся в Акапулько. Ты не можешь здесь оставаться. Ты не можешь оставаться одна, потому что тебе скоро рожать, ты нуждаешься в заботе.
- Я никуда не поеду с тобой, - шмыгнула носом и упрямо мотнула головой Алехандра. - Я отсюда и с места не сдвинусь. Я не желаю возвращаться в Акапулько.
- Хорошо, - тяжело вздохнул Эктор. - Не буду с тобой спорить, потому что достучаться сейчас до твоего разума бесполезно, а пока возьми это, - достал из кармана пиджака портмоне мужчина и выудил оттуда несколько денежных купюр.
- Что? - Начала задыхаться от возмущения молодая женщина. - Я не возьму от тебя деньги. Мне не нужно от тебя ни песо. Слышишь, ни песо!
- Ну, всё! Хватит, - бросил денежные купюры на стол Эктор и строго посмотрел на свою дочь. - Хватит вести себя как ребенок. У тебя у самой скоро появится ребенок и если тебе наплевать на себя, то подумай о нем. И если от этого тебе станет легче, то твоя мать поручила мне заботиться о тебе. Она сказала мне не оставлять тебя, поэтому прекрати вести себя как капризная девчонка. Я надеюсь, ты одумаешься и вернешься в домой, потому что о тебе беспокоятся твои тётя и кузина, вернее сестра.
- Вики, - появилась улыбка на лице Алехандры. - Как она?
- Беременна. Твоя сестра, точно также как и ты, ждет ребенка и срок у нее, кажется, такой же как у тебя.
- Что? Вики беременна? Она станет матерью?
- Вот видишь, сколько у тебя причин вернуться в Акапулько, а не сидеть тут одной, в пустой квартире.
- А как тётя? - Вопросительно посмотрела на отца дочь.
- Всё хорошо, - не стал вдаваться в подробности Эктор. - Если что будет нужно, дай знать… дочка, - подошел к Алехандре Эктор и хотел её обнять, но она отвернулась от него, боясь, что жалость над ним возьмет над ней верх.

http://a.radikal.ru/a07/1801/37/f12ac0aa093a.gif

«Ты такой же как Рейнальдо Мендес. Он по-крайней мере не спал сразу с двумя сестрами, как это сделал ты в случае с мамой и затем с тетей Изабелой, - вновь и вновь вставали в ушах слова Алехандры, когда Эктор сидел в салоне самолета и тщетно пытался не думать о том, что наговорила ему его любимица».
- Господи, а не была ли я с ним слишком строга? - Лежа в постели, прокручивала Алехандра в голове встречу со своим отцом. - Ай, - поднялась она на постели, когда малыш, находившийся внутри нее, вновь начал толкаться. - Ну, всё-всё-всё… Всё уже прошло, мой маленький. Успокойся и давай ложиться спать, - приговаривала беременная женщина, поглаживая свой живот.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/0a4706aa294185abb7815679f2067a1c-full.png

Спустя два месяца…
Банка с оливками не достигла тележки с продуктам и, звякнув об пол, разбилась. Лениво расхаживающие по супермаркету покупатели как по команде обратили свой взор на корчащуюся от боли беременную женщину. Даже те, у кого не было детей, могли понять, что у желающей отведать оливки начались схватки.
– Что там случилось? - Поинтересовалась стоящая на кассе девушка у своей коллеги, которая теребила свой мобильный телефон, чтобы вызвать скорую помощь.
- У одной покупательницы начались схватки. Как бы не разродилась прямо в магазине. Ну, ты её знаешь. Она наша постоянная покупательница. Всегда приходит в магазин одна и, судя по всему, станет матерью-одиночкой.
- Девочка, успокойся. Успокойся. Всё будет хорошо, - положила голову корчащейся от боли Алехандры себе на колени одна из покупательниц. - Кому хочешь, чтобы я позвонила? Твоему мужу?
- У меня нет мужа. Я одна. Ай, как больно… Очень больно, - держалась за свой огромный живот Алехандра.
- Потерпи. Все женщины должны пройти через это. Продавщица уже вызвала скорую помощь. Надеюсь, она не задержится, хотя знаешь, позову-ка я своего мужа. Он ждет меня у магазина и мы мигом отвезем тебя в больницу, а то чего доброго родишь прямо здесь, хотя схватки могут длиться долго.
- Спасибо, сеньора, - держась за живот, с благодарностью посмотрела Алехандра на женщину. - У меня в сумочке есть визитная карточка клиники, в которую… Ай… Ай-ай-ай…
- Всё-всё-всё, я поняла. Давай, я сама найду визитку в твоей сумочке и мой Фабиан мигом отвезет тебя в клинику, о которой ты говоришь. Потерпи чуток, - поднялась на ноги покупательница и выбежала из магазина, чтобы позвать мужа, который поможет ей вывести беременную женщину и отвезти в больницу.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/90d6930173f0a99a05f69a641dc56e86-full.jpg

Схватки становились всё чаще, а боли всё усиливались. В клинику, которую ей рекомендовала Андреа, Алехандру сердобольные супруги из супермаркета доставили вовремя.
– Как я могу вас… отблагодарить? Что я могу для вас сделать за то, что вы помогли мне… Очень больно, - повернула голову на стоящую у носилок супружескую чету беременная женщина.
– Роди здорового малыша и будь здорова сама, - помахали на прощание Алехандре муж и жена, после чего отправились по своим делам.
- Быстро в родильное отделение, - хлопотали над беременной женщиной медики. - Пациентка готова родить. Уже отошли воды.
Воспоминания трагической ночи на пляже Акапулько возникли в самый неподходящий для роженицы момент и Алехандра так истошно закричала, что не отходившая от нее ни на шаг акушерка на миг оторопела.
«– Рейнальдо, нет! Рейнальдо, прошу тебя, не делай этого! Ради всего святого пожалей меня! Прошу тебя сжалься надо мной, – увидела она себя умоляющей склонившегося над ней молодого человека, который собирался овладеть ею».
– Нет, прошу вас, спасите моего ребенка, - взмолилась Алехандра теперь наяву.
– Сеньора, всё будет хорошо. С вами всё будет в порядке. Это ваши первые роды, поэтому видимо вы так напуганы, но уверяю вас, всё идет хорошо. Судя по заключению наблюдающего вас гинеколога, всё будет в порядке. Это будут обычные роды, - взяла на всякий случай руку Алехандры в свою акушерка.
- Прошу вас, только спасите моего ребенка. Я хочу, чтобы он жил, несмотря ни на что, - умоляюще подняла свои полные слез глаза роженица на медицинского работника. - Я хочу этого ребенка… Я хочу его…Этот ребенок… Он плод… Мой ребенок… Его отец… Мой отец… - пыталась что-то сказать Алехандра, пока усиливающиеся схватки не сразили её. - Ай… Больно… Очень больно… Я больше не могу, – закричала роженица.
– Всё-всё-всё, сеньора. Вы рожаете. Ваш ребенок уже на подходе, а от вас только требуется, чтобы вы помогли ему появиться на свет, - кивнула одна женщина другой.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/dfa3ea47250f4cd7edf93380034a8a82-full.jpg

Глаза медсестры, совершающий обход, округлились от ужаса и она едва не выронила из рук планшет, когда краем глаза увидела, что пациент, находившийся вот уже несколько месяцев в коме, пошевелил пальцами. Заморгав глазами, чтобы убедиться, что зрение её не подводит, она пристально уставилась на лежащего на постели парня, подключенного к аппаратуре, поддерживающей в нем жизнь и, к её величайшему удивлению, он вновь игриво пошевелил пальцами руки, словно происходящее для него было простой авантюрой, а не борьбой за жизнь.
– Сеньор Маркос, не уходите, - влетела медсестра в кабинет врача, который как раз снимал с себя халат, собираясь домой.
– Что случилось? - Застыл с халатом в руке медик.
– Тот пациент, молодой человек, он пришел в себя, - не сказала, а закричала молодая женщина.
- Это правда? Он уже несколько месяцев лежит в коме, а его мать чуть ли не каждый день приходит в клинику в надежде, что он придет в себя, но к сожалению, всё безрезультатно.
- Да, да, да, доктор! Он пошевелил рукой! Он шевелит пальцами!
- Может, тебе это показалось, - быстро надел на себя белый халат мужчина и вышел вслед за медсестрой из кабинета.
- Нет! Мне это не показалось! Он дважды пошевелил пальцами! Он пришел в себя!

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/5/e229a4cf8d64d39a27e2fd68ca847767-full.jpg

– Тужьтесь, сеньора! Тужьтесь! Уже показалась головка малыша, - просила врач роженицу.
– Мой ребенок… Я хочу, чтобы с ним всё было в порядке, - струился пот вперемешку со слезами по лицу корчащейся от боли Алехандры.
- С малышом всё будет в порядке. Успокойтесь. Всё идет как надо. Он находится в правильном положении, а от вас требуется только, чтобы вы помогли ему появиться на свет, - промокнула салфеткой лицо роженицы находившаяся рядом с ней медсестра.

http://s010.radikal.ru/i312/1707/39/a559e4ab13a1.gifhttp://s019.radikal.ru/i643/1707/86/3659b3607989.gif

– Видите! Я же вам говорила, - кивнула врачу медсестра, когда они вошли в палату, в которой вот уже несколько месяцев находился в коме Рей.
– Сказать по правде, это чудо, - всё ещё не веря своим глазам, мотнул головой доктор, наблюдая, как на первый взгляд безнадежно больной парень взмахнул рукой и приподнялась от его дыхания на лице кислородная маска.
– Вы думаете, с ним всё будет в порядке? - Переводила свой взгляд женщина с врача на цепляющего за жизнь молодого человека, который словно в доказательство совершил движение ногой, от чего сползло покрывало.
– С двигательными функциями точно проблем не будет, - начал снимать мужчина в белом халате с пациента маску, которая как было видно, мешала ему.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/fed92a473d1330b609ac0c696891eaa4-full.jpg

Вопли роженицы утонули в оре маленького живого комочка, который оказался на руках акушерки. Ловко перерезав пуповину и также ловко взяв новорожденного на руки, врач торжественно сообщила лежащей на кровати молодой женщине о том, что она стала матерью мальчика.
– Ну, вот, а вы боялись, - с улыбкой заглянула в сморщенное личико младенца акушерка. - Он такой чудесный! Он такой славный, - восклицала врач так, словно впервые принимала роды и видела новорожденного малыша.
– Что с ним? - С беспокойством смотрела откинувшаяся от усталости на подушку Алехандра на орущий комочек в руках врача.
– Что вы имеете в виду? - Недоуменно уставилась на лежащую на больничной кровати пациентку женщина с ребёнком.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/5856fd66680f440a389a95af3ec1ca47-full.jpg

– С вами всё в порядке? Вы можете говорить? - С беспокойством смотрел в тот самый момент в Акапулько доктор на тяжело дышащего, но делавшего это самостоятельно, пациента.
– Алехандра, - выдохнул Рей, распахивая свои зеленые глаза.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/80abcb5cdc279d141783e51e9380c3fb-full.jpg

– С ним всё в порядке? Он здоров? - Всё ещё читалась тревога в глазах Алехандры и она повторила свой вопрос.
– У вас родился прекрасный мальчик, сеньора. Вы стали матерью здорового и красивого мальчика. А вы так волновались! Ну, только посмотрите, какой он чудесный! А какие у него глаза! Как два изумруда. Признаться, я впервые вижу такие глаза, как у вашего сынишки. Возьмите его на руки и он сразу же перестанет плакать. Только вы можете успокоить его, - протянула врач надрывающегося от ора младенца Алехандре, которая не спешила брать своего сына на руки.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/11/65106f7a959c616d5b145cfbb19afdbe-full.jpg

– Доктор, а почему он плачет? - Всё ещё подозрительно смотрела на врача с орущим младенцем на руках Алехандра.
– Ну, а что вы хотите, сеньора? Он же только что родился. Он беззащитный и боится этого огромного и неизвестного ему мира, но если вы возьмете его на руки и прижмете к груди, то он непременно успокоится.
– Прижать к груди, - эхом отозвалась Алехандра, перед глазами которой вновь словно кинолента пронеслись события роковой ночи на пляже Акапулько, но руки непроизвольно потянулись к тому, кто так в ней нуждался.
И словно почувствовав, что находится на руках той, кто несмотря ни на что даровала ему жизнь, малыш уткнулся в грудь своей матери и начал успокаиваться.
– Мой маленький. Мой сладкий. Моё солнышко, - пело сердце прижимающей к груди сына Алехандры, лицо которой осветила счастливая улыбка.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/11/1ecd3bb6f60631344f3312a849f3c411-full.jpg

Кормить или нет ребёнка грудью - этот вопрос перед Алехандрой не стоял, потому что стоило ей преподнести своего сына к груди, как он сам, своими крохотными ручонками и любопытным носиком, нашел для себя то, что так жизненно было ему необходимо. Молодая женщина не спускала глаз с младенца, жадно сосущего его грудь, невольно почувствовав себя его продолжением.
– Сеньорита Мартинес, простите, что мешаю вам кормить вашего сына, но я пришла сообщить вам, что уже к концу недели мы можем вас выписать*. Вы и ваш малыш чувствуете себя прекрасно и нет никакой необходимости оставаться в больнице, - помешала идиллии матери и её ребенка вошедшая в палату врач и подошла к кормящей женщине, чтобы ещё раз убедиться в правдивости своих слов.
- Как скажите, - кивнула Алехандра, с видом рачительной наседки кормящей своего питомца, о котором несколько месяцев тому назад даже слышать не хотела.

*Сколько дней обычно держат в родильном доме после нормальных родов? Если родоразрешение было реализовано естественным путем, мамочка и ребенок здоровы и прошли все необходимые до выписки процедуры, то счастливое семейство собирается дома уже в течение первой недели. Что имеется ввиду под необходимыми процедурами? Это первые прививки малышу, а также стандартные анализы маме и ребенку. Если все прошло без замечаний, то выписка возможна даже на третий день.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/11/9be5649747750009cbe6539cabe93649-full.jpg

Влетевшей в палату к Рею Ребеке с трудом удалось сдержать эмоции. Мать хотела немедленно обнять своего младшего сына, но её остановила стоящая у его постели капельница, через которую в его организм поступало очередное лекарство и, как было видно, он спал.
- Мальчик мой. Мой Король, - подошла к постели сына женщина и прислушалась к его дыханию. - Августин, это настоящее чудо, - обернулась к стоящему в дверях мужу Ребека. - Посмотри, наш сын дышит самостоятельно. Но он изменился. Он не такой как прежде.
- Побреется и станет прежним, - не сводил глаз с лежащего на постели молодого человека отец. - Надеюсь, только внешне он станет прежним.
- Августин, он такой красивый, - не обратила внимание на последние слова мужа жена. - Но эта щетина делает его старше и знаешь… мне она совсем не нравится. Как Рей окончательно придет в себя, я скажу ему, чтобы он побрился.
- Ребека, это его право бриться или нет, - подошел к жене муж и взял её за плечи. - И давай не будем мешать нашему сыну. Он спит, а ты можешь разбудить его.
- Алехандра… Алехандра, - зашевелил губами лежащий на постели парень.
- Августин, он, кажется, проснулся, - обрадовалась Ребека и склонилась к сыну, но когда отчетливо услышала женское имя, которое слетало с его уст, её глаза сверкнули недобрым взглядом. - Мальчик мой, ты проснулся. Ты пришел в себя, - вновь заиграла на её лице улыбка, когда она встретилась с зелеными глазами Рея.
- Мама… Отец… - выдохнул Рейнальдо. - Я жив.
- Он узнал нас, Августин, - коснулась колючей щеки парня женщина. - С ним всё будет в порядке. Он будет таким же, как прежде.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/86b9c15a798c1e597147ce94a77913ed-full.jpg

Рей с грустью наблюдал за тем, как врач поставил ему капельницу и по тонкой пластиковой трубочке какая-то пахучая жидкость начала поступать в его организм.
– Сеньор Маркос, когда я смогу выйти на улицу? - Перевел свой взгляд Рейнальдо с капельницы на собирающегося покидать его палату врача.
- Совсем скоро, парень, - повернулся к кровати мужчина в белом халате и изучающе посмотрел на лежащего на ней молодого человека. - Сначала нам надо перевести тебя в обычную палату, и не забывай, ты должен завершить лечение от наркозависимости, если всё ещё настроен никогда не возвращаться к этому пагубному пристрастию.
- Что вы, доктор, - мотнул головой Рей. - Конечно же, нет. Не собираюсь я принимать наркотики, которые стоили мне… - осекся парень, перед глазами которого встал образ стоящей на пустынном пляже черноволосой девушки.
- Всё в порядке? Ты что-то хочешь ещё? - Вопросительно посмотрел Маркос на Рея.
- Доктор, а мои вещи, которые были при мне, когда меня привезли в эту клинику, где они?
- Что-то ценное?
- Кожаная куртка.
- Спросишь у медсестры, которая отвечает за порядок в той палате и в которую ты вернешься через несколько дней. В моей практике у пациентов клиники ничего и никогда не пропадало, поэтому можешь не волноваться за свою куртку.
– Спасибо, сеньор Маркос, - кивнул Рейнальдо.
– Скажи, как ты себя чувствуешь, парень? Только честно. Не вздумай храбриться, что всё с тобой хорошо, ведь ты пролежал в коме почти семь месяцев и, признаться, я уже перестал верить в то, что ты очнешься.
– Видно, так было угодно, доктор, - грустно улыбнулся Рей. - Чтобы я жил с чувством вины, которое будет гложить меня на протяжении всей моей жизни.
– Ладно тебе философствовать, а ответь на мой вопрос. Как ты себя чувствуешь?
– Нормально, доктор, - встретился своими зелеными глазами с мужчиной парень. - Честно, нормально. Только постоянно клонит в сон, но это наверное, последствия комы. Мне же вообще прочили, что я стану дауном или инвалидом после нее, так что сонливость это самое меньшее наказание, которое я заслужил, - вновь улыбнулся полулежащий на постели парень.
- Рад, что тебя не покидает чувство юмора, - усмехнулся мужчина в белом халате. - А сонливость у тебя появляется вследствие приема препаратов, которые мы вводим в твой организм, так что всё пройдет, и ты вновь будет свежим как огурчик. А вот и твоя мама, парень, - кивнул мужчина на переступившую порог больничной палаты женщину.
- Мальчик мой, мой Король, - метнулась Ребека к своему младшего сыну.
- Мам, зачем ты пришла? - Поморщился Рейнальдо.
- Как зачем? Чтобы побыть с тобой.
- Ты же утром меня навещала, так нет никакой необходимости торчать тут целый день. Ты нужна моему брату, отцу, а обо мне тут заботятся врачи.
- Сыночек, я принесла твое любимое блюдо из морепродуктов,
- Не надо мне ничего приносить. Здесь не необитаемый остров, где нет продуктов, а клиника, где прекрасно кормят.
- Рей, да как в этой клинике могут прекрасно кормить? - Изумленно смотрела на полулежащего на кровати парня женщина. - Больничная еда самая ужасная, какая только бывает на свете.
- Всё, мама. Я не желаю, чтобы ты приносила мне пайки. Пусть это будет первый и последний раз.
- Хорошо, мой мальчик, - провела рукой по щетинистой щеке сына Ребека. - Рей, тебе надо побриться, - одернула она от лица молодого человека руку.
- И почему же я должен бриться? - Усмехнулся парень. - Только потому что этого хочешь ты? Так вот, я прекрасно себя чувствую так, как сейчас и не желаю бриться. Ещё бороду спущу как отец. Или я должен это делать по твоей указке, мама?

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/aa7a81bc7fb02bc37dc5c7816e4fbc62-full.pnghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e81c449fe2f6134de45d9882defd1cbc-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3c9afe88f635714c16807ff14229cb4d-full.jpg

После недолгих раздумий Изабела решила сообщить мужу о том, что он дважды стал дедом. Эктор продолжал оставаться главой семейства и имел полное право узнать, что его дочери подарили ему внуков.
В отеле мужа Изабела бывала только по необходимости, когда возникали мероприятия, на которых предусматривалось присутствие жены владельца сети и, сказать по правде, будучи домашним человеком, она с неохотой принимала участие на светских раутах, но сейчас у нее был веский повод для того, чтобы прийти к нему.
– Добро пожаловать, сеньора, - с улыбкой встретила её на респешне служащая отеля и кивнула своей помощнице, чтобы она проводила супругу хозяина в гостиничный номер, в котором он жил вот уже несколько месяцев.
– Спасибо, не стоит беспокоиться, - с той же улыбкой кивнула Изабела девушкам. - Я сама справлюсь, - направилась она к лифту и стала ждать.
– Я же вижу, что тебе тоже хочется, так зачем надо бороться с собой? Ты мужчина в самом расцвете сил и нет ничего плохого, если мы сделаем это и тем более, раз твоя жена не желает тебя видеть, - услышала Изабела настойчивый женский голос из гостиничного номера, дверь которого она собиралась толкнуть.
– Ты в своем уме? Что на тебя нашло? – Опешил Эктор от неожиданного на него натиска, но уже в следующий момент прыткая Кармен впилась в его губы словно клещ.
– Что здесь происходит? - Застыла словно вкопанная на пороге гостиничного номера Изабела, взору которой предстала девица, которая уже успела снять с себя униформу и осталась в нижнем белье, и висла на её муже, который был в одном лишь набедренном полотенце.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/58e384a7383069b478978347627832c0-full.jpg

– А это кто ещё такая? - Обернулась к Изабеле Кармен, но руки с шее Эктора, тем не менее, не убрала.
– Жена, если не знала, - пригвоздила взглядом горничную вошедшая в гостиничный номер Изабела. - Ах, значит, этот мужчина не сказал тебе, что женат! Или может быть, он сказал тебе, что стал вдовцом и его жена разбилась при падении с лестницы? Или же он снял обручальное кольцо с пальца, чтобы покрасоваться перед такими как ты? - Выдержка изменила тихого тона Изабеле и она в этот момент напоминала не безропотную женщину, которая и слово боялась сказать без одобрения мужа, а разъярённую львицу.
– Ну, значит надо было хорошо следить за мужем, - фыркнула горничная, бросая оценивающий взгляд на женщину, которая с собранным в пучок волосами меньше всего походила на супругу владельца сети отелей.
– Ах, ты бесстыжая, - задыхаясь от возмущения, подступила одна женщина к другой. - Ты хотя бы оделась, нахалка, - вышла из себя Изабела и, схватив с пола розовую униформу, хотела сунуть её в руки стоящей в нижнем белье Кармен, но в последний момент передумала это делать.
– Я оденусь, - протянула руку горничная, пытаясь выхватить униформу у Изабелы, в глазах которой сверкнул озорной огонек и она с улыбкой распахнула дверь гостиничного номера и с размаху выбросила платье в коридор.
– И как я пойду? - Возмутилась не ожидавшая такого от тихой на первый взгляд Изабелы Кармен.
– А вот так, - кивнула одна женщина на другую.
- Там полно гостей отеля. Меня увидят постояльцы.
- Ах, значит перед постояльцами тебе стыдно щеголять в бикини, а перед моим мужем нет? Пошла вон! Вон, - начала выталкивать Изабела полуголую горничную под насмешливый взгляд Эктора. - Я не вижу ничего смешного, - подперев рукой бок, посмотрела на мужа жена, когда они остались в номере одни.
- Это было бесподобно, - расхохотался мужчина. - Я никогда не видел тебя такой и ты мне нравишься всё больше и больше.
- А ты, ты… С тобой у меня особый разговор, - подрагивали ноздри от переполняющего её гнева на Эктора у Изабелы.
- Ты же не думаешь, что я и эта горничная…
- Нет, конечно, я не думаю. Я всё своими глазами вижу. Мне ничего не надо думать, потому что она продемонстрировала свои намерения.
- Да, она проходу мне не давала! Ты бы знала, как вертела она передо мной задом.
- Бедненький, - с нарочитой жалостью посмотрела Изабела на мужа. - Но мне нет никакого дела до того, что ты тут делаешь с каждой горничной. Мне нет никакого дела до того, что ты делаешь со своей жизнью.
- И поэтому ты устроила тут спектакль ревности?
- Я? Да упаси боже, - возмутилась женщина. - Но мне теперь стало понятно, почему у тебя нет времени на то, чтобы проведать нашу дочь и внучку, которая родилась у Тори. Как же ты можешь выкроить время, когда горничная устраивает перед тобой дефиле в бикини.
- Нет, это не так, - подошел вплотную к супруге Эктор. - Ты прекрасно знаешь, что меня не интересует никакая женщина на свете, а ты и только ты. Я люблю тебя, - обнял мужчина женщину, и не успела она оказать сопротивление, как впился в её губы.
- Пусти меня! Пусти, - предприняла последнюю попытку вырваться из объятий мужа Изабела и оттолкнуть его от себя и, оступившись, едва не упала, когда Эктор подхватил её и увлек за собой на постель.
- Я должна тебе сообщить что-то важное, - утонула в глазах мужа жена.
- Потом, - гипнотизировал он её взглядом. - А пока позволь мне любить тебя.
- Я должна… должна сказать тебе нечто важное об Алехандре, - была последняя ясная мысль в голове Изабелы. - Эктор… Эктор… Ай, Эктор, - уплыла земля у нее из под ног.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/3d84170ff6c83e452f19f96e4212bbf9-full.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/381bca0f4df9a5a95767cee70197841b-full.jpg

Легкая розовая сорочка из воздушной ткани подчеркивала округлые формы, но между тем аккуратно сложенного тела. Волнистые белокурые локоны волос, рассыпавшиеся по плечам, делали ей похожей на амазонку. Красота была страшной силой, и Ребека это знала как никто другой. Она знала это и поняла это ещё с тех пор, когда была молодой и даже несмотря на то, что родилась и воспитывалась в семье менее чем среднего достатка, не страдала от этого, потому что не сомневалась в том, что её привлекательная внешность поможет ей пробиться в жизни, и так и случилось, когда она познакомилась с Августином. Он оказался самым ярым ценителем её женской красоты среди полка ухажеров, какие были у Ребеки и именно поэтому она сделала ставку на него, на тогда начинающего, но обладающего здоровыми амбициями архитектора. Девушка понимала, что ради нее он свернет горы и бросит мир к её ногам, что и происходило с открытием каждого нового отеля сети, которая слыла самой крупнейшей не только во всём Акапулько, но в штате Герреро.
Широко улыбнувшись своему отражению в зеркале и игривым движением сбросив с плеча бретельку, Ребека про себя усмехнулась, когда её взгляд остановился на устроившемся на кровати с газетой в руках муже. Сын пришел в себя и теперь она могла вздохнуть полной грудью, чувствуя себя вполне счастливой и собиралась осчастливить супруга.
– Августин, а ведь Кармелита подкинула нам неплохую идею. Почему бы нам не полететь вместе с Реем в любую страну, в которой он будет проходить лечение? Америка, Япония, Израиль - неважно где, а мы всё равно поедем вместе с ним, - подошла к сидящему на кровати мужу Ребека и обвила руками его шею.
– Значит, ты уже распланировала всю нашу жизнь на год вперед? - Усмехнулся, не отрывая головы от газеты, Августин.
- Дорогой, - ластилась к супругу Ребека. - Ну, мы так давно не были вместе, так почему бы нам и на самом деле не устроить нечто вроде второго медового месяца?
- В мои планы не входит покидать Акапулько, - отстранился от жены муж и встретился с ней взглядом. - Я вернулся к делам отеля и не собираюсь пока что отходить от них.
- Августин, но с отелями вполне может справиться Эдуардо, а поможет ему Раймундо. Они составили прекрасный тандем и потом, Эд должен привыкать быть главой самой лучшей гостиничной сети города.
- Я не собираюсь взваливать на плечи нашего сына дела отелей. Да, Эд ответственный, он готов стать главой сети, но я не уеду из Акапулько и точка.
- Августин, но почему ты ставишь превыше всего дела отелей? Разве ты не хотел, чтобы я больше уделяла тебе времени? Ещё недавно ты жаловался на то, что я забыла о тебе, а теперь я предлагаю тебе составить компанию нашему Рею в его поездке, а ты выступаешь против.
- Это было вчера, а сегодня - это сегодня. И я не машина, дорогая, которая находится в твоем распоряжении и ты вспоминаешь о ней только тогда, когда тебе это удобно.
- Августин, что с тобой? - Вновь попыталась обнять мужа жена, но он убрал её руки со своей шеи. - Августин, тебе неприятны мои ласки? Почему ты так со мной разговариваешь? Ты как будто не выглядишь счастливым. Ты как будто не рад, что с нашими сыновьями всё хорошо, и дела отелей идут всё лучше и лучше.
- Хорошо? - Насмешливо посмотрел муж на жену. - Что ты видишь хорошего, когда наш младший сын изнасиловал невесту своего брата, а Эдуардо собирается жениться без любви и не без твоей помощи?
- Почему ты считаешь, что Кармелита не сможет сделать счастливым Эда? - Начала закипать Ребека. - Неужели ты тоже, как и наши мальчики, считаешь, что только эта девица с пляжа может сделать счастливым Эда? Но её нет в Акапулько, она уехала из города и что же теперь должны делать наши мальчики, убиваться по ней? И это ещё одна причина, по которой я хочу, чтобы Рей покинул город. Ты знаешь, что когда наш мальчик пришел в себе, первое слово, которое он произнес было именем этой пляжной девушки?
- Эта, как ты её называешь, пляжная девушка, пострадала по вине твоего обожаемого сына, а тебе хоть бы что. Ты так и не извлекла урок из случившегося.
- Августин, чего ты от меня хочешь? Чтобы я пошла на поклон в дом этого дикаря, который пытался убить нашего сына? Его воспитанница прекрасно себя чувствует, раз отправилась в путешествие, и я предлагаю тебе сделать то же самое, а ты воспринимаешь моё предложение в штыки.
- Всё! Хватит! Отправляйся куда хочешь и с кем хочешь, а меня оставь в покое, - схватил с постели подушку Августин и направился к выходу из комнаты.
- Августин, ты куда? - Пыталась удержать жена мужа. - Августин, я… - грациозным движением головы поправила свои роскошные белокурые волосы Ребека, но ничто не помогало ей вернуть к себе расположение супруга.
- Вижу, ты отошла от горя и прекрасно себя чувствуешь, поэтому я спокойно могу оставить тебя и вновь поселиться в гостевой комнате, А завтра мы обсудим в какую страну ты собираешься отправиться вместе со своим любимым сыном, чтобы продолжать подтирать ему сопли, - хлопнул дверью супружеской спальни Августин.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e7eebb7db4ff40ec858ca94e5abd2cac-full.jpg

Изабела хотела прикрыться простыней, но муж не позволил ей этого сделать и вновь склонился над своей женой.
– Убери её. Мне нравится видеть тебя в чём мать родила, - с улыбкой сдёрнул простыню Эктор с Изабелы.
- Эктор, я… Я стесняюсь. Я уже не в том возрасте, чтобы так себя вести, - предприняла ещё одну попытку натянуть на себя простыню женщина.
- И в каком же ты возрасте? Ты прекрасно выглядишь. Ты такая же как прежде и мне чертовски нравится твое тело, - провел рукой по низу живота жены муж.
- Эктор, дверь не закрыта. Кто-нибудь может войти, - натянулась словно струна Изабела.
- И что с того? Я занимаюсь сексом со своей женой и мне нечего стыдиться, - усмехнулся нависший над женщиной мужчина. - А ещё говоришь, что изменилась. Да ты всё такая же. Ты нисколько не изменилась. Ты такая же, какой была, когда впервые отдалась мне в этом отеле.
- Нет, Эктор, я другая, - утонула в глазах склонившегося над ней супруга Изабела.
- А вот и нет, - вновь усмехнулся мужчина. - Ты всё так же теряешь от меня голову и забыла то, зачем пришла. Ты собиралась рассказать мне что-то об Алехандре, но стоило тебе оказаться в моей постели, как у тебя сразу же голова пошла кругом и ты забыла то, с чем пришла. А может быть, ты просто искала предлог, чтобы увидеть меня, а? - Потерся щетинистой щекой о грудь женщины мужчина.
- Эктор, нет, - сглотнула в волнении Изабела. - Я… я действительно должна тебе сказать нечто важное об Алехандре. Ты должен это знать. Ты имеешь полное право это знать.
- И? Говори, не тяни, - оторвался мужчина от женщины и в нетерпении посмотрел на неё.
- Эктор, Алехандра родила сына. Вчера она родила сына. У неё родился мальчик. И у нашей Тори тоже родился ребенок. Девочка.
- Что? - В нетерпении навис мужчина над женщиной. - То, что ты только что сказала, это правда? Это правда, Изабела?
- Эктор, разве я стала бы шутить такими вещами? Конечно же, это правда. Алехандра позвонила мне и сказала, что родила мальчика. Она и её сын чувствуют себя прекрасно.
- Мальчик, - с улыбкой покачал головой Эктор. - Вот значит почему эта девчонка не отвечает на телефонные звонки.
- Эктор, а ты ничего не скажешь о том, что Тори родила девочку?
- Да-да, я знаю и я очень рад, что эта взбалмошная девчонка стала матерью. Может, теперь она остепениться и поймет, что жизнь это не праздник.
- Знаешь, Эктор? - Поднялась на постели Изабела. - Значит, тебе уже сказали, что у нашей дочки родилась девочка. Но кто это сделал?
- Я всё знаю, дорогая, - насмешливо заглянул в лицо устроившейся рядом с ней женщины мужчины. - Я знаю о каждом твоем шаге. Или ты думаешь, что тебе так легко избавилась от меня?
- Эктор, я… - смутилась под взглядом супруга Изабела.
- Я даже знаю, что ты без меня потеряла сон и покой, поэтому вот я здесь, перед тобой.
- Эктор, это всё Марта, да? Она тебе нажаловалась на меня, - закуталась в простыню Изабела.
- Ну, всё, иди ко мне, - сдёрнул с жены простыню Эктор. - Ты принесла мне прекрасную новость. Я стал дедом. Я стал дедом. Я дважды стал дедом, - повторял между поцелуями мужчина.
- Эктор, я должна… Мы же только что… - слабо пыталась сопротивляться ласкам супруга Изабела.
- А я ещё хочу. Я хочу ещё и ещё, - навалился всем телом мужчина на женщину.
– Эктор, я забыла… Эктор, я… - предприняла ещё одну вялую попытку увлечь себя в водоворот страстей Изабела.
– Я люблю тебя. Люблю. Ты самая лучшая.
– Эктор, нет… Эктор, я должна… Ай, Эктор, - позабыв обо всём на свете, бросилась в омут с головой Изабела.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/11/9be5649747750009cbe6539cabe93649-full.jpg

Ел Рей со зверским аппетитом. Казалось, он решил наверстать упущенное за время, проведенное в коме, а не отходившая ни на шаг от своего любимого сына Ребека жадно следила за каждым его движением. Когда ложка звякнула о тарелку, мать с готовностью вскочила со стула и подошла к кровати парня, чтобы исполнить его следующее желание.
– Сыночек, тебе нужна добавка? Тебе понравился суп? Он, конечно, не бог весть какой, но врач рекомендовал употреблять тебе в ближайшее время мягкого рода пищу. Сыночек, что ещё тебе надо?
- Мама, я не стал немым. Я не потерял дал речи, находясь в коме, поэтому прекрати обращаться со мной как с инвалидом. Как видишь, я прекрасно себя чувствую и даже могу передвигаться без посторонней помощи.
- Сыночек, не говори так даже в шутку, - провела рукой по щетинистой щеке сына Ребека, которой так было непривычно, что и её второй сын решил не бриться.
- И прекрати обращаться со мной как с маленьким ребенком. Если ты не заметила, я уже вырос, - поправил Рей воротник больничной пижамы и мотнул головой.
- Сыночек, мальчик мой, но для меня ты всегда останешься маленьким. Знал бы ты, как за тебя переживали твой дядя, Элена, Тобиас. Они приходили тебя навещать и желали тебе скорейшего выздоровления.
- А дед? Надеюсь, он не знает, что со мной приключилось.
- Нет. Отца мы отгородили от всего того, что касалось… комы, в которой ты находился почти год. Сынок, а теперь скажи, как так получилось, что ты впал в кому. Скажи, что случилось в тот день.
- А разве врач не сказал тебе, мама? - Вопросом на вопрос ответил Рейнальдо. - Передозировка наркотиками.
- Но как ты можешь такое говорить? - Повысила на сына голос Ребека. - Ты не принимал никакие наркотики. Их заставили тебя принять. Кто это сделал? Ты знаешь этих людей, не так ли? Если это сделал не тот дикарь, вообразивший себя сеньором, то он нанял людей, чтобы они сделали тебе укол.
- Мама, я… - прищурившись, на миг задумался Рей. - Я не помню, что случилось в тот день. Последствия комы.
- Ты не можешь покрывать этого мужлана, - сверкнула своими голубыми глазами на сына мать. - Он должен понести наказание за то, что сделал, за то, что мы едва не потеряли тебя и за то, что ты едва не стал инвалидом. Ты бы знал, каково было мне слышать прогнозы врачей, когда они говорили нам с отцом, что только чудо может помочь тебе прийти в себя. Ты бы знал, каково было слышать матери, когда ей говорят в лицо, что ее сын, ее двадцатилетний сын может стать инвалидом, не сможет самостоятельно передвигаться или будет… дауном. Ты понимаешь, каково это матери!
- Чего ты хочешь, мама? Чтобы я заявил в полицию на Эктора Гонсалеса? Ну, тогда мне придется рассказать всё с самого начала. Тогда мне придется рассказать, как я насиловал его крестницу, а двое таких же подонков как я, держали её за руки. Ты это хочешь, чтобы я сделал? Чтобы я пошел с повинной? Я могу это сделать. Я должен это сделать, так как не смогу жить с чувством вины перед этой девушкой, которой сломал жизнь.
- Алехандры нет в Акапулько.
- Что значит нет? - Едва не подскочил на кровати Рейнальдо.
- Она уехала из города и по словам её кузины, больше сюда не вернется, поэтому нет смысла ворошить прошлое, а этот дикарь не должен был поступать так с тобой.
- Этот, как ты говоришь дикарь, защищал честь своей дочери или крестницы, и я не виню его за это. На его месте я поступил бы точно также, если бы мою дочь изнасиловал такой дегенерат как я.
- Он не господь бог, чтобы брать правосудие в свои руки.
- Правосудие? О каком правосудие ты говоришь? Ты бы предпочла видеть меня мертвым? Ты этого хочешь? Потому что именно это случилось бы в тюрьме с насильником как я. Таких зверей как я, которые насилуют беззащитных женщин убивают, кастрируют, поэтому я ещё легко отделался и давай не будем больше говорить на эту тему. Всё, эта тема закрыта. Даже брат продолжает меня ненавидеть и правильно делает.
- Не говори так. Эдуардо любит тебя. Ты бы знал, как он переживал из-за того, что с тобой случилось. Он поклялся у твоей постели, что навсегда забудет об этой девушке, если ты придешь в себя. И он выполнил свою клятву.
- Что ты имеешь в виду? Думаешь, он вот так просто взял и забыл о том, сколько зла я причинил этой невинной девушке? Если бы это было так, то он навестил бы меня, а прошло уже столько дней, но он так и не пришел ко мне. Если раньше мы только не ладили с братом, то теперь он меня просто ненавидит. Я стал для него заклятым врагом.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/70372a7a77b2e33f4db8361dcd8cbbf6-full.jpg

– Рей, не говори так. Эдуардо любит тебя. Вы братья, а не навещает он тебя, потому что возглавил сеть отелей, у него ни на что не осталось времени.
– Это чтобы не думать о ней. Об Алехандре.
– Перестань уже говорить об этой девушке, - вновь повысила голос на парня женщина. - Её нет в этом городе. Понимаешь, её нет в этом городе. Она решила перевернуть эту страницу жизни и вы с братом должны сделать то же самое. И подумай над тем, что если ты начнешь искать её, то только разбередишь уже затянувшиеся раны и прежде всего её. Она уже и думать забыла о том, что с ней случилось, а ты своим появлением в её жизни только заставишь пережить её снова ту боль.
- Интересно, забыла бы ты, окажись на её месте, - усмехнулся Рей, но мать словно не слышала своего сына. - Думала бы ты так, если бы подобное случилось с тобой или Эленитой.
- Даже твой брат забыл о ней. Он сделал предложение Кармелите. Он собирается жениться на ней.
- Что? На этой… на этой авантюристке, которая спит и видит, как бы стать женой наследника гостиничной сети?
- Рей, не говори так о невесте своего брата.
- Мам, да это же так и есть на самом деле. Кармелита фальшива, она сделает моего брата несчастным.
- Она любит Эда и она находилась с ним на протяжении последних месяцев. Она поддержала твоего брата и не дала ему уйти в депрессию.
- Ну-ну, ты видимо её защищаешь, потому что вы с ней два сапога пара. Эта Кармелита твоя полная копия, поэтому тебе она так нравится и вы понимаете друг другу с полуслова.
- Сеньор Маркос сообщил, что уже на этой неделе Рея смогут перевести в обычную палату. Его состояние стабильное, поэтому нет необходимости держать его здесь, - вошел в палату Августин и подошел к постели сына.
- И ты думаешь, я позволю нашего сына перевести в ту самую палату, из которой мы едва не вынесли его в гробу? - Взглядом, не предвещающим ничего хорошего, посмотрела на мужа Ребека.
- Но Рею надо завершить лечение от наркозависимости. Оно ещё не завершено.
- Да, но сделает он это не в этом проходном дворе, где его пребывание едва не стоило ему жизни, а мы найдем для него клинику в столице, а лучше в другой стране: в Штатах, в Израиле - где угодно, но только не здесь.
- Но прежде чем что-то решать за меня, вы должны спросить моего мнения, мама. Ты не находишь? - Устало посмотрел на мать Рейнальдо.
- Ты хочешь остаться в Акапулько? Ты хочешь, чтобы тот дикарь убил тебя? Или причина в ней, в Алехандре? Я не позволю, чтобы из-за нее ты погубил себя, поэтому будет лучше, если ты покинешь Акапулько.
- О чём ты говоришь, Ребека? - Устало провел рукой по волосам Августин.
- О том, отец, что мама настаивает на том, чтобы я обвинил Эктора Гонсалеса в покушении на убийство, но при этом напрочь забывает о том, что я сделал с его крестницей, с Алехандрой. Я не собираюсь этого делать, поэтому не настаивай, мама.
- Сын прав, Ребека, - положил руку на плечо сидящей на кровати Рея жене Августин. - У нас нет никаких доказательств тому, в чём ты обвиняешь Эктора Гонсалеса, но даже если бы они и были, у нас нет права обвинять его в том, что он защищал честь своей крестницы.
- Сынок, но тебе лучше покинуть Акапулько, - вцепилась в руку Рея Ребека. - Ты должен уехать отсюда. Я не могу позволить тебе бегать за этой девушкой. Твой брат отказался от нее, он сделал это, а значит, ты тоже сможешь это сделать. У тебя ведь отбоя не было от женщин. Ты можешь получить любую, какую только пожелаешь.
- Но теперь я другой, мама, - повысил голос на мать парень. - Я не хочу быть тем Реем, каким был. Не хочу. И прости, но мне надо поспать. Я чувствую усталость, - прикрыл свои зеленые глаза молодой человек, давая понять родителям, что разговор окончен.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/11/1ecd3bb6f60631344f3312a849f3c411-full.jpg

Андреа прыснула от смеха, когда Алехандра прижала ребенка к груди, и он перестал плакать.
– Неужели ты ешё не наелся? - Задавала вопросы малышу молодая женщина и на всякий случай сама попыталась засунуть ему в рот свой сосок, однако ребенок не собирался подчиняться и вместо этого начал поигрывать грудью матери. - Малыш, но ты же уже наелся! Так, в чём дело? Что случилось, мой маленький?
- А по-моему, он уже с младенческих лет стал любителем женской груди, - продолжала смеяться Андреа.
- Так, он уже наелся, - недоуменно смотрела на теребящего своими крохотными пальчиками сосок её груди ребенка Алехандра. - Он наелся, но стоит мне убрать его от груди, как он почему-то начинает плакать, - недоумевала новоиспеченная мать, от чего стоящая рядом с кроватью Андреа вновь засмеялась.
- Ну, значит, придется тебе ходить приклееной к своему сыну, потому что без твоей груди он не может прожить ни минуты.
- Надо позвонить крёстной, а заодно узнать как там дела у Вики и у моей племянницы, - с ребенком на руках взяла со стола мобильный телефон Алехандра.
– Это правильно, - кивнула Андреа.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/86b9c15a798c1e597147ce94a77913ed-full.jpg

Когда Рей проснулся, он обнаружил, что находится в палате не один. У его постели сидел тот, кого он меньше всего ожидал увидеть.
- Мон-тана? - Недоуменно посмотрел один парень на другого.
- Привет, Рей, - коснулся руки младшего Мендеса его шапочный знакомый. - С возвращением в жизнь.
- Что ты здесь делаешь? Не ожидал тебя увидеть.
- То же, что и ты. Прохожу лечение от наркозависимости. Матушка сказала, что я для нее умер, если не лягу в клинику и вот я здесь. Бедняжка наскребла везде, где только можно, чтобы собрать «бабки» и вылечить меня.
- Лечение не поможет, если это не твое решение, - в задумчивости покачал головой Рейнальдо, устраиваясь поудобнее на постели.
- Так, я и хочу вылечиться. Или ты думаешь, мне по нутру, когда просыпаюсь утром, а из носа хлещет кровь. Я уж думал сдохну, когда в последний раз принял «кокс».
- Это всё проклятый кокаин разрушает слизистую носа или как там правильно называют научным языком. Со мной тоже такое было, - всплыла в памяти Рея картина, когда он вытирал полотенцем лицо и увидел на нем кровь.
- Ну, как ты, братишка? Когда я пришел в эту клинику и узнал, что ты скорее мертв, чем жив, мне было жаль, что так получилось. Но я рад, что ты пришел в себя.
- Не знаю радоваться этому или нет, - тяжело вздохнул Рей.
- Почему ты так говоришь? - Недоуменно уставился Монтана на своего друга.
- Жить с чувством вины за то, что я сделал, это самое ужасное наказание, чем умереть и больше не страдать от того, чего невозможно исправить.
- Ты о том случае на пляже с невестой своего брата, - опустил голову Монтана. - Как эта девушка? Что-нибудь о ней известно?
- Она навсегда уехала из Акапулько. Больше я её никогда не увижу.
- И тебя это печалит, не так ли? Ты запал на неё не по-детски. Можешь не отвечать на мой вопрос, потому что я знаю это. И Чамуко тоже понял это, когда ты говорил о ней.
- Что с ним?
- С Чамуко? Сидит в тюряге за распрорат… тень… В общем, за то, что продавал наркоту. Я его заложил. Мне пришлось сдать его этому… ну, отцу или кем там он приходится твоей зазнобе. В общем, как-то вечером её предок решил отомстить за то, что ты… мы сделали, и набросился на меня. Он чуть не забил меня насмерть, поэтому пришлось расколоться и продать ему Чамуко.
- Ты правильно сделал. Он должен понести наказание за то, что распространял эту гадость. Но если честно, я не знаю, чья вина больше: моя или Чамуки. Кто и должен находиться за решеткой, так это я за то, что сделал с этой… Алехандрой, - прикрыл глаза, произнося женское имя, Рейнальдо.
- Да, ладно, чувак, - хлопнул по руке один парень другого. - Не ты один виноват в том, что случилось в тот вечер на пляже Акапулько. Наша с Чамуко вина не меньше. Мы же тебя подначивали на то, чтобы ты… Сам понимаешь. Мне кажется, если бы ты был один, то не посмел бы обидеть свою зазнобу, ведь ты запал на неё не по-детски.
– Что здесь делает этот… негодяй? Я вызову охрану, чтобы этого подонка выставили вон, - вошла в палату младшего сына Ребека и гневно посмотрела на сидящего у кровати Рея парня.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/18d1795fbfd10a4d1868b9442a8c869f-full.png

– Мама, Монтана… Вернее… Аль… фредо, - наморщил лоб Рейнальдо, вспоминая настоящее имя своего шапочного знакомого, - он проходит лечение в этой клинике от наркозависимости и пришел навестить меня.
– Сеньора Мендес, Альфредо Монтальбан к вашим услугам, - поднялся со стула парень и кивнул Ребеке.
– Да разверзни меня гром и молния, чтобы мне понадобились твои услуги, - сверкнула своими голубыми глазами женщина на стоящего напротив нее молодого человека. – Ты посадил моего сына на наркотики, ты едва не угробил его, и я…
– Мама, прекрати, - прикрикнул Рейнальдо на мать. - Монтана… Альфредо просто пришел навестить меня и он уже уходит, а в том, что я стал наркоманом нет ни чьей вины, а только моя. Меня никто насильно не заставлял нюхать кокаин, точно также как насиловать Алехандру, поэтому перестань винить окружающих в том, в чём виноват только я один.
- Выздоравливай, - кивнул Монтана своему другу. - С вашего позволения, - покинул он палату Рея.
- Августин, ты должен немедленно, слышишь, немедленно отправить нашего мальчика подальше от Акапулько, потому что здесь ошивается один из тех, кто посадил нашего сына на наркотики. Я не понимаю, как приняли такой сброд, как он, в этой клинике. А говорили, приличная. Да, какая приличная, если в ней околачивается этот бандит с большой дороги, который вновь хочет сбить нашего сына с пути истинного! Мы не можем позволить, чтобы Рей снова начал употреблять наркотики, когда он почти вылечился, - бросилась Ребека к мужу, когда он вошел в палату их младшего сына.
- Что ты имеешь в виду? - Непонимающе посмотрел Августин на жену.
- Отец, в этой клинике проходит лечение от наркотической зависимости один из парней, который… - замялся Рейнальдо.
- Ну, говори всё как есть, - переводила свой строгий взгляд Ребека с сына на мужа. - Здесь лежит один из бандитов, который заставил употреблять нашего мальчика эту гадость, едва не приведшую его к смерти и я уверена, что это всё предлог для того, чтобы вновь сделать из Рея наркомана. Я не сомневаюсь, что он приходил сюда, чтобы сбыть нашему мальчику этот проклятый порошок или травку.
– Это правда, сын? То, что говорит мать, это правда? - Строго посмотрел Августин на Рейнальдо.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/04baf09916fe92a3d168c0bd3747ca29-full.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1712/0b/8b3e0f75dc18.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/aecc910a1f795518f0bb21e870394482-full.jpg

– Конечно же, нет, отец! Ты всё ещё сомневаешься в том, что я больше никогда не притронусь к этой гадости, которая сделала из меня дегенерата и я едва не угробил жизнь ни в чём не повинной девушки?
– Я не хочу, чтобы этот бандит приближался к нашему мальчику, - фыркнула Ребека. - Это не приведет ни к чему хорошему. Это опять закончится тем, что… - осеклась на полуслове женщина, взору которой предстала моющаяся в душе Алехандра, за которой подглядывал её младший сын.
- Ребека, мы не можем запретить нашему сыну общаться с кем бы то ни было, - пристально глядел на сидящего на кровати Рея Августин. - Надо быть законченным негодяем, чтобы не извлечь урок из случившегося и если он всё-таки не возьмется за ум, то я навсегда откажусь от него, он умрет для меня и я вычеркну его из завещания.
- Отец, завещание меня меньше всего интересует, и ты не обязан включать меня в него, потому что я никогда не помогал ни тебе, ни брату в делах отеля. И я не обижаюсь на тебя за то, что ты мне не веришь, а сейчас меня больше всего беспокоит мое лечение и, если матери будет спокойнее, то я не буду общаться с Монтаной. Вернее, с Альфредо.
- Этого мало, - переводила свой взгляд с Рея на Августина Ребека. - Мое сердце никогда не будет спокойно, пока наш мальчик находится в этой клинике. Его вновь могут попытаться убить. Его попытается убить этот дикарь, который возомнил себя лучшим владельцем отелей.
- Мам, ты же сама сказала, что… её, - смутился Рей, - что её нет в Акапулько, что она навсегда уехала из этих мест, так с какой стати я должен бежать отсюда как последний трус?
- Я хочу, чтобы ты вылечился, сынок, - провела рукой по щетине Рея Ребека и на её глазах выступили слёзы. - Поэтому будет лучше тебе пройти лечение в одной из лучших клиник столицы или Штатов.
- Хорошо, мама, - кивнул Рей. - Я соглашусь уехать из Акапулько, но сделаю это прежде всего ради моего брата, которому неприятно видеть меня после того, что я сделал с его невестой, и ради отца.

http://s019.radikal.ru/i633/1711/36/470e4d364dfc.jpg

Говорят, внуков любят больше, поэтому телефонный разговор Изабелы с мужем получился долгим. Эктор сам позвонил, чтобы узнать как дела у его любимицы и внука и, по обыкновению, пытался скрыть свое беспокойство за нарочитой грубостью.
- Если бы я не позвонил, сама не догадалась бы это сделать, - остановился посреди своего кабинета с мобильником в руке Эктор.
- Прости, не звонила тебе, чтобы не отвлекать от дел и подумала, ты поймешь, что раз не делаю этого, значит всё в порядке, - вздохнула с облегчением Изабела, когда Алехандра с Виктором на руках исчезла в ванной комнате, и женщина в гостиной осталась одна.
- Как Алехандра? Она согласилась принять у тебя хоть какие-то деньги или же продолжает держать оборону?
- Почти, Эктор. Алехандра понимает, что ей нужны деньги не сколько для себя, сколько для маленького Виктора, поэтому не столь категорична, когда я даю ей деньги. И как мне кажется, мне удалось смягчить её сердце по отношению к тебе, и она скоро простит тебя.
- Как мальчонка?
- Ой, Эктор, он такой прелестный! Такой очаровательный, что никого не может оставить равнодушным. В него влюбляешься с первого взгляда. Его невозможно не любить. Он такой славный, такой…
- Ладно-ладно, я понял, - усмехнулся Эктор, перебив жену, чтобы положить конец её восклицанием по поводу их внука. - Лишь бы не стал таким, как его отец. Сама понимаешь, о чём я говорю.
- Ну, что ты, Эктор, - поднялась из кресла Изабела и подошла к окну, из которого открывался вид на многомиллионый Мехико. - Это же прежде всего сын Алехандры, а у нее прирожденный материнской инстинкт, поэтому она воспитает Виктора умным и порядочным человеком. А как там маленькая Линда и наша Тори?
- С нашей дочерью всё нормально. С внучкой тоже. Кстати, этот бандит пришел в себя. Он вышел из комы.
- Это правда, Эктор? – Отошла от окна Изабела и только сейчас заметила стоящую на пороге гостиной с сыном на руках племянницу.
- Он считает, что мой сын вырастет преступником, да? – Сделала шаг навстречу тёте Алехандра.
- Спасибо, что позвонил и прости, что не сделала этого сама, - свернула телефонный разговор с мужем Изабела и подошла к племяннице.
- Человек, который изнасиловал мою мать, считает, что я не смогу как следует воспитать своего сына, - вновь повторила Алехандра, прижимая к себе Виктора.
- Алехандра, девочка моя, - поправила смоляные волосы племянницы Изабела. – То, каким вырастет твой сын, зависит только от тебя. Плохими людьми не рождаются, ими становятся и даже этот парень… Рейнальдо не родился таким, каким стал, потому что он родился в приличной семье. А сделали его таким излишек, изобилие, вседозволенность, которые и привели к тому, что он совершил. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать его, но и ненавидеть ты его не должна. У тебя есть ребенок, и он всегда будет служить тебе невольным напоминанием о нем, а значит ты не должна перносить ненависть к его отцу на маленького Виктора. Кстати, с этим парнем всё в порядке. Он пришел в себя.
- Что? – Уставилась на крёстную Алехандра. – Ты имеешь в виду Рейнальдо? С ним всё в порядке? Это значит… это значит… – отвернулась от Изабелы племянница и с задумчивости принялась убаюкивать своего сына.
- С тобой всё в порядке? – Подошла к молодой матери Изабела и с беспокойством заглянула ей в лицо.
- Да, крёстная, - еле слышно произнесла Алехандра. - Теперь я точно не вернусь в Акапулько, раз этот человек находится там.
- Не говори так, - вновь поправила смоляные волосы крестницы Изабела. - Акапулько твой родной город, ты там родилась, выросла и там ждут тебя твои родные.
- Я не могу, крёстная, - решительно покачала головой Алехандра. – Я не позволю, чтобы этот человек или кто-то из его близких приблизились к моему ребенку. Виктор мой и только мой. Я не отдам его Рейнальдо, если он захочет отнять у меня моего Виктора, мою кровиночку.
- Никто не отнимет у тебя Виктора, моя девочка. Никто не знает, что он – сын Рейнальдо и всё будет хорошо.
- Но они могут посчитать по срокам, если увидят меня с Виктором на руках, и понять, что это его сын. Думаешь, если бы Луис, которого встретили мы у библиотеки, не пришел бы к этому выводу, если бы Андреа не сказала, что Виктор её сын? Луис лучший друг Эдуардо, они делятся с друг другом всеми своими секретами и вне всякого сомнения, он рассказал бы ему о том, что мой Виктор его племянник. Я никому не позволю отнять у меня моего сына. Он только мой и ради него я готова на всё.
- Вот это правильно, - заглянула в личико ребенка Изабела. – Ты переодела его?
- Конечно, крёстная, - улыбнулась Алехандра. – Мой Виктор должен быть чистеньким.
- Тогда почему он начал плакать? – С беспокойством переводила свой взгляд с племянницы на её сына Изабела.
- А ты как думаешь, крёстная, - засмеялась Алехандра, расстегивая пуговицы блузки и засовывая в рот Виктору свой сосок.
– Сразу успокоился, - с улыбкой смотрела Изабела на крестницу, кормящую своего сына.

0

845

http://s014.radikal.ru/i329/1709/7a/496f62f9a6dd.jpg

СЕРИИ 86-87. СЕРИЯ 88 «Новогодняя». Конец первой фазы

http://s008.radikal.ru/i303/1712/ce/cce8166aa89e.gif

Спустя какое-то время...
Изабела поправила гирлянду на елке и отошла в сторону, чтобы оценить плоды своего труда. Маленькое деревце на подоконнике было скромным, но тем не менее создавало атмосферу приближающего праздника.
– Крёстная, ну не стоило. Правда, не стоило, - вошла в гостиную с ребенком на руках Алехандра и остановилась рядом с Изабелой.
- Как это не стоило, девочка? На носу всеми любимые с детства праздники, а ты говоришь, что не стоило наряжать елочку, - любовно потрепала по плечу свою племянницу Изабела.
- Ну, елку украшают, когда у тебя есть семья, а я знаю, что ты скоро уедешь, а для меня одной… - в задумчивости уставилась Алехандра на деревце на подоконнике.
- А ты разве одна? - Осуждающе посмотрела одна женщина на другую. - Разве ты забыла о нём? - Кивнула Изабела на Виктора на руках племянницы.
- Тётя, ну, как я могла забыть о моем солнышке? - Расплылась в улыбке Алехандра и опустила глаза на ребенка, которого она прижимала к своей груди. - Он дал мне силы жить дальше, он помог мне преодолеть все трудности и я перед ним в неоплатном долгу. Но ты же понимаешь, что Виктор пока маленький и не знает, что такое новогодние праздники.
- А вот тут ты не права. Это первое Рождество в жизни твоего сына, и он должен привыкнуть и полюбить этот чудесный праздник.
- Конечно же, он полюбит его, но пока он даже не понимает, что за деревце стоит на подоконнике и мигает огоньками, - устроилась на диване с Виктором на руках Алехандра и вновь в задумчивости сфокусировала свой взгляд на елке.
- Что такое? Тебе не нравится? - Села рядом с племянницей Изабела.
- Ну, что ты, крёстная, - грустно улыбнулась одна женщина другой. - Просто эта елка напомнила мне о тех, которые мы ставили дома. Помнишь, какие они всегда были огромными и всегда ломились от игрушек и гирлянд?
- Эта елочка только крохотная.
- Но она также ломится от игрушек и на ней горят такие же огоньки, как на тех елках, которые были у нас дома.
- Я рада, что ты это вспомнила, девочка. Значит, тебе не хватает родного дома, своих близких, своего… - осеклась Изабела, не решаясь назвать того, о ком подумала.
- А помнишь, как мы с Вики находили под елкой подарки, крёстная? - С улыбкой на лице погрузилась в воспоминания из детства Алехандра.
- Как же не помнить, моя девочка? Ты всегда была довольна подарками, которые оставлял тебе под елкой отец, а вот Вики… Она…
- Вики бежала к отцу и говорила, чтобы он поменял её подарок, потому что он ей не понравился, - со счастливом улыбкой вспоминала Алехандра, сама не замечая, что так просто назвала человека, подарившего ей жизнь, своим отцом.
- А Эктор говорил, что все жалобы к Санта-Клаусу, - продолжала вспоминать сидящая рядом с Алехандрой на диване Изабела.
- Только Вики было не провести, и она говорила отцу, что Санта-Клауса не существует, что это он и есть, - с улыбкой закончила за крёстную молодая мать, уткнувшись носом в своего сына.
- Может, вернешься домой, девочка? - Верно истолковав настроение крестницы, с грустью посмотрела на нее Изабела.
- Нет-нет, - мотнула головой Алехандра. - В Акапулько я не вернусь. Крёстная, скажи… Прости, что спрашиваю тебя об этом, но… Если тебе неприятно отвечать на мой вопрос, то не делай этого.
- Говори, девочка.
- Как давно ты узнала, что я дочь… крёстного? Просто, перед моим отъездом из Акапулько я слышала ваш с ним разговор, из которого поняла, что ты всё-таки узнала об этом не так давно.
- Когда твой отец… Эктор привел тебя в наш дом, он начал больше уделять внимание тебе, а не Тори, которой как всегда, занималась я. Я никогда не видела Эктора таким с твоей сестрой, каким он был с тобой, - опустив голову, начала рассматривать свои руки сидящая на диване Изабела.
- Крёстная, прости меня, - с сожалением посмотрела Алехандра на Изабелу. - Прошу тебя прости меня за то, что… крала любовь отца у своей сестры.
- Ну, что ты, моя девочка, - подняла погрустневшие глаза на крестницу Изабела. - Ты ни в чём не виновата. Ты была настоящим ангелом, когда погибли моя сестра и твой отец, вернее, того, кого ты считала до недавнего времени своим отцом.

http://i056.radikal.ru/1712/9c/968c7d3483db.jpghttp://s019.radikal.ru/i618/1712/98/dc78a3f3ebfa.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1712/6e/8fdd5cc8efe9.jpg

Около пятнадцати лет тому назад…
Затаив дыхание, Изабела подглядывала в приоткрытую дверь за тем, как её муж укладывал ребенка спать.
– Какой колючий, - обвила своими худыми ручками Алехандра шею Эктора и потерлась лицо о его щетинистую щеку.
– Я рад, что ты начала улыбаться, - с любовью посмотрел в личико дочери молодой мужчина. - Тебе не нравиться моя борода? Хочешь её не будет?
- Ты правда готов это сделать для меня? - Изумленно посмотрела на Эктора Алехандра.
- Слово моего сокровища для меня закон, - посерьезнел мужчина.
- Я люблю тебя, - вновь обвила своими ручками шею отца дочка.
- Ну, всё, мое сокровище, а теперь пара спать, - накрыл одеялом Эктор Алехандру и ещё раз коснулся своей щетиной её лица, от чего девочка вновь прыснула от смеха.
- Скажи, между тобой и моей сестрой что-то было? - Побежала вслед за мужем, который вышел из комнаты Алехандры, и устроился на диване с гостиной с каким-то каталогом в руках, Изабела.
- Что на тебя нашло? Что ты несешь? - Оторвал голову от толстой книги молодой мужчина и поморщился словно от зубной боли.
- Эктор, ты так ведешь себя с Алехандрой, как никогда не делаешь этого с нашей дочерью. Почему, Эктор? Не потому ли, что Алехандра твоя… - округлились глаза молодой женщины и она прикрыла ладошкой рот.
- Ты совсем спятила, - вскочил с дивана Эктор и, схватив супругу за руки, несильно встряхнул её. - Ты ненормальная, если вздумала ревновать меня к пятилетней девочке. Алехандра - совсем крошка. Она только что потеряла своих родителей, а ты несешь такой бред, что тебя впору запереть в психушке.
- Эктор, скажи, это правда? Это правда, Эктор? Почему ты никогда не желаешь спокойной ночи перед сном нашей Виктории, а с Алехандрой ведешь себя как родной отец? - Шмыгала носом от выступивших у нее на глазах слёз Изабела.
- Потому что у нее есть мать, - закричал в лицо жены муж и вновь встряхнул её. - У нашей дочери есть мать, а эта крошка ещё вчера лишилась всего того, что есть у Виктории. Или ты предпочла бы, чтобы твоя родная племянница оказалась в приюте? Ты этого хочешь? Вместо того, чтобы дать этой крошке домашний уют и тепло, ты предпочла бы, чтобы её растили чужие люди? Ты этого хочешь? Ты хочешь, чтобы твоя племянница, когда вырастет, станет подстилкой, которую будут тискать рыбаки всего Акапулько, да? Ты этого желаешь?
- Эктор, пусти меня, - заплакала Изабела, попытавшись высвободиться из цепкой хватки, с которой держал её супруг. - Ты делаешь мне больно. Эктор, я… Я люблю Алехандру как родную дочь. Эктор… - зарыдала в голос молодая женщина, от чего начала задыхаться.
- Только не надо начинать тут передо мной истерику, когда я устал как собака на работе. Не начинай реветь словно маленький ребенок. Веди себя как взрослая женщина. Твоя сестра предупреждала меня, что у тебя проблемы с психикой и ты хотела выброситься из окна, когда умерла ваша мать, и если это так, то принимай пилюли, обратись к доктору, но только прекрати выть, а то разбудишь девочек. Если будешь продолжать закатывать мне истерики, то мне не останется ничего другого, как запереть тебя в психушке. Ты поняла меня?
- Эктор, я… я не сумасшедшая, - душили слёзы Изабелу.
- Вот и не веди себя как психопатка. А если будешь по каждому поводу закатывать мне истерики и если ещё раз произнесешь тот бред, который только что сказала, то мне не останется ничего другого, как отправить тебя в сумасшедший дом. И тогда ты потеряешь не только весь этот комфорт, который тебя окружает, но и свою дочь, племянницу и меня, разумеется.
- Эктор, не говори так, - упоминание психиатрической больницы подействовало на Изабелу отрезвляюще, и она мгновенно перестала плакать. - Эктор, я… - всхлипнула молодая женщина.
- Ты поняла меня или нет?
- Да, - кивнула головой Изабела.
- Не слышу.
- Да, Эктор, - посмотрела в глаза мужчины женщина и повернулась к выходу из гостиной.
- А поцеловать мужа перед сном? - Остановил он её.
- Да, Эктор, - подошла к устроившемуся на диване супругу Изабела и коснулась губами его колючей щеки.
- Вот так-то лучше, - с чувством удовлетворения посмотрел муж на жену.
- Мамочка, почему папа кричал на тебя? - Вопросительно посмотрела девочка пяти лет на Изабелу, когда та появилась в детской комнате.
- Тори, тебе показалось, - выдавила из себя улыбку молодая женщин и прижала дочь к своей груди, чтобы та не видела выступившие на её глазах слёзы.
– Мне не показалось, мама, – встретилась своими темными глазами с матерью Виктория и решительно покачала головой. – Папа плохой. Он тебя обижает. Он заставляет тебя плакать. Папа плохой.

http://s019.radikal.ru/i616/1712/f4/c60653aec40d.jpg

– Девочка, ну хорошо, ты не собираешься возвращаться в Акапулько на Рождество, а ты уже думала по поводу крестин для своего сына? Виктор должен находиться под защитой бога, чтобы он его оберегал его, поэтому ты должна подумать над этим, - с улыбкой следила Изабела за тем, как её племянница переодевает ребенка.
– Ну, теперь он стал самым чистеньким малышом на свете и как вкусно пахнет, - уткнулась носом в ребенка Алехандра. - Да, крёстная, конечно же, я думала над тем, что надо непременно окрестить моего сынишку и даже выбрала для него крестных родителей.
- Это Андреа, не так ли? - Скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла Изабела, когда Алехандра осторожно положила Виктора в его колыбельку.
- Да, крёстная. Ты угадала. Это Андреа и её муж, Маурисио. Но теперь я даже не знаю, надо или нет, чтобы они были крестными. А вдруг Вики захочет быть крестной моего сына? И вдруг она обидится, если я скажу ей, что уже выбрала для Виктора крёстных родителей?
- Да, полно тебе, - легонько стукнула по плечу одна женщина другую, когда они подошли к окну, из которого открылся вид на вечерний Мехико. - Вики никогда не стала бы обижаться на тебя, и я думаю, ты правильно сделала, что решила, чтобы твоими крестными стали Андреа и её муж. Мне эта женщина кажется хорошей.
- Если бы не она, то я не знаю, что со мной было бы в столице, - скрестив на груди руки, покачала головой Алехандра.
- Вернулась бы домой. У тебя есть на кого рассчитывать. Эктор… - схватившись за голову, покачнулась Изабела.
- Крёстная, что с тобой? - Испугавшись, поддержала одна женщина другую и подвела её к дивану.
- Это… это… Знаешь, видимо, головные боли вновь дали о себе знать и надо вновь начать принимать лекарства, - вытерла выступившую на лбу испарину Изабела.
- Тётя, всё так серьезно? Скажи, что с тобой случилось, от чего ты оказалась в больнице? - С беспокойством смотрела на свою крёстную устроившаяся рядом с ней Алехандра.
- Да, пустяки, - выдавила из себя улыбку Изабела. - Поскользнулась… Ударилась головой, но теперь всё в порядке. Надо вновь начать принимать лекарства и всё будет хорошо.
- Нет, крёстная, ты не можешь этого делать без разрешения врача, - не сводила глаз с облокотившейся на спинку дивана Изабелы Алехандра. - Сначала ты должна вновь пройти обследование и раз эти лекарства, которые ты по твоим словам, принимала недавно, не помогли снять головные боли, то врач выпишет тебе более эффективные.
- Ты думаешь, что-то может быть серьезное? - Встретилась взглядом со своей крестницей Изабела.
- Что ты имеешь в виду, крёстная? – Взяла руку тети в свою племянница.
- Ну… – отвела взгляд от крестницы Изабела. – Это может быть опухоль, а значит я могу… умереть.
- Тётя… Крёстная, не говори такого даже в шутку. Ты нужна мне, Вики, своим внукам и… ему, - нарочито строго посмотрела на Изабелу Алехандра и словно маленькая девочка уткнулась носом ей в грудь.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/078bfd29a40ed6483e3bf524a1ec4326-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1712/fc/d1d599c41ce3.jpg

Волшебная новогодняя атмосфера витала в воздухе и особенно подчеркивали её многочисленные витрины магазинов, которые словно соревновались между собой на количество и качество праздничной атрибутики и распродажи, распродажи... Виктория никогда не была шопоголиком и не искала убежище в покупках как некоторые её подруги и знакомые, и благотворное влияние на нее оказывала Алехандра, перед которой она по возвращению из торгового центра, как правило, демонстрировала свою обновку.
«–У тебя же и так шкаф ломится от одежды. Ты даже сама не знаешь, что у тебя есть, - предстала взору Виктории Алехандра, которой она демонстрировала свою очередную обновку.
- Ты думаешь? Ну, ладно. В следующий раз не буду столько покупать, - соглашалась Виктория с Алехандрой и шутливо бросалась в нее обновкой».
Воспоминание об Алехандре вызвало у Виктории улыбку и она кивнула сопровождающей её Марте на отдел с игрушками, и покатила коляску со своей дочерью туда. Ну, что может быть лучшим подарком для новоиспеченной матери? И уже в следующий момент в руках Виктории оказался яркий пакет с большой детской машиной.
- Надо было выбрать поменьше. Не удобно нести, но сама виновата. Будь со мной Алехандра, то она настучала бы мне по башке за то, что я купила эту машинку для моего племянника, словно в Мехико она не может этого сделать, - покачала головой Виктория, но праздничный пакет с игрушкой Марте не отдала, несмотря на её попытки отобрать его у неё. - Ты же не думаешь, что мы ограничимся этой машинкой? Так что, будет и тебе ещё что нести из того, что я куплю.
- Простите, - услышала Виктория за спиной женский голос, когда засмотрелась на очередную витрину и стукнулась о другую покупательницу.
- Опять вы? – Механически улыбнулась Виктория стоящим перед ней Кармелите, рядом с которой стоял Эдуардо и в руках которого были пакеты с покупками.
- Да уж, что-то частыми в последнее время стали наши с вами встречи, - усмехнулась блондинка, прижимаясь к онемевшему от неожиданности своему парню.
- Добрый день, Виктория. С наступающим Рождеством и Новым годом, - наконец, пришел в себя Эдуардо и поприветствовал свою несостоявшуюся родственницу.
- А этот ребенок… Эдуардо, смотри какой милый… вернее, милая девочка, - поставила Кармелита пакеты с покупками на пол и наклонилась над детской коляской с Линдой.
- Не знал, что ты вышла замуж, - переводил свой взгляд Эдуардо с молодой матери на её дочку.
- А я не вышла замуж, - с вызовом посмотрела на молодого человека Виктория.
- Значит, это не твоя девочка? – Продолжала разглядывать малышку Кармелита.
- Почему не моя? Это моя дочка. Моя Линда. И что же, женщина не может родить ребенка без мужа? Вернее, конечно, для того, чтобы сделать ребенка, - пригвоздила взглядом Эдуардо Виктория, - нужен мужчина, но воспитать ребенка женщине вполне по силам одной.
- Эдуардо, я бы тоже хотела такую дочку как эта, но лучше всего сына. Я так мечтаю подарить тебе сына. Представь себе, наш сын станет первым и единственным внуком для твоих родителей, - с улыбкой ткнула в бок своего молодого человека блондинка.
- Поторопись, дружок, - вновь насмешливо посмотрела на Эдуардо молодая женщина. – Слово твоей невесты закон и как только вернетесь домой, сразу же приступайте к осуществлению того, что она просит у тебя.
- А машинка тогда для кого? - Не осталась в долгу Кармелита, опуская взгляд на яркую упаковку с большой игрушечной машиной в руках Виктории.
- А для единственного внука доньи Ребеки Мендес, дорогая, - загадочно улыбнулась Виктория.
- Что ты имеешь в виду? - Недоуменно посмотрела одна женщина на другую.
- Да, не пугайся ты так, - рассмеялась над выражением лица Кармелиты довольная своей шуткой Виктория. - Разве ты не сказала, что хочешь как можно скорее осчастливить своего парня ребенком, вот я и приготовила подарок для твоего будущего сына, чтобы не идти к вам на Рождество с пустыми руками.
- Ненормальная, - покачала головой вслед исчезающей со своей дочкой и Мартой Виктории Кармелита. – Эдуардо, ты слышал, какой бред несла эта… как там её… – схватила за рукав пиджака в задумчивости бредущего рядом с ней парня девушка.
- Прости, ты что-то сказала? – Недоуменно посмотрел на на свою невесту Эдуардо.
- Да, эта ненормальная несла такой бред, что я опасаюсь за её рассудок.
- Виктория взбалмошная, импульсивная. Она не такая как Алехандра. Прости, - извиняюще посмотрел на Кармелиту Эдуардо.
- Всё в порядке, дорогой. Тебе не за что просить прощение. А знаешь, Виктория права и нам надо как можно быстрее осчастливить твоих родителей их первым внуком.
- Ты хочешь детей?
- Конечно. А ты разве нет? И потом, подумай, как внук сплотит твоих родителей, отношения между которыми становятся с каждым днем всё хуже и хуже. Давай подарим им первого и единственного внука - маленького Мендеса, - ластилась к Эдуардо Кармелита, когда они шли по торговому центру.

http://s018.radikal.ru/i528/1712/63/4097fd478d0d.jpghttp://s019.radikal.ru/i621/1712/d0/fff695e26bdb.jpg

Покраснение кожи у сына вызвало у Алехандры тревогу. И даже Изабела не могла успокоить крестницу, у которой слёзы готовы были брызнуть из глаз, когда она переодевала Виктора.
- У него аллергия. Посмотри, как покраснела его кожа, - рассматривала словно под микроскопом своего сына Алехандра.
- Да, это простое раздражение, - потрогала кожу ребёнка Изабела. – Если бы это была аллергия, то сыпь распространилась по всему его телу, а у Виктора легкая краснота проступает только на ягодицах. Думаю, надо поменять марку подгузника или стиральный порошок.
- Нет, тётя, - упрямо мотнула головой Алехандра и уткнулась носом в пяточки лежащего на столе сына. - Мы должны показать его врачу.
- Как скажешь, девочка, но я на твоем месте не стала бы так паниковать из—за простого покраснения.
- Вам нечего бояться, сеньора. Это не аллергия. Просто у вашего сына весьма чувствительная кожа и вам надо пользоваться только определенными марками подгузников, - повторил слово в слово ранее вынесенный своему внучатому племяннику Изабелой диагноз врач, у которого наблюдался ребенок.
- Ну, вот видишь, а ты боялась, - помогала Алехандре одевать Виктора его бабушка.
- Это самая дорогая марка подгузников, - взяла на руки своего сына Алехандра и они с Изабелой пошли к выходу из больницы.
- Ты же не собираешься упрямиться и не брать деньги, которые дает тебе твой… крёстный, и экономить на сыне? – Немигающим взглядом своих темных глаз посмотрела одна женщина на другую.
- Виктор самое дорогое, что у меня есть, и ты, конечно же, крёстная, Вики, моя племянница, - склонилась над коляской с сыном Алехандра. – Тётя… Тётя, что опять с тобой? – Испуганно посмотрела на пошатнувшуюся Изабелу, которая ухватилась за голову, и если бы её крестница не поддержала бы её, то та рухнула бы на пол. – Знаешь, тётя, так больше продолжаться не может, - с беспокойством смотрела Алехандра на Изабелу, которую ей помогли усадить на одно из стоящих в коридоре кресел. – Раз мы находимся в больнице, то мы немедленно покажем тебя доктору. Твое состояние меня пугает. Что скажет Вики, если с тобой что-нибудь случиться? Она никогда не простит мне, что я не уберегла её мать, и я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случиться.
- А если мне осталось жить совсем немного, - еле слышно произнесла Изабела, на глазах которой выступили слёзы.
- Ну, всё, крестная, - поцеловала одна женщина другую. - Не веди себя как ребенок. Теперь ты напоминаешь мне не мать семейства, а взбалмошную Вики. Нет у тебя ничего серьезного и сейчас мы это узнаем. Мы проконсультируемся у специалиста и если что, ты немедленно начнешь лечение.
- На что жалуетесь, уважаемая сеньора? - Спросил у Изабелы врач, когда они с Алехандрой и её сыном зашли на консультацию к терапевту.
- Головокружения, усталость, упадок сил, но видите ли, доктор, несколько месяцев тому назад я нечаянно упала с лестницы и сильно ушиблась головой и, видимо, теперь полученная мной травма возымела последствия, - начала рассказывать Изабела поднявшемуся из-за стола врачу под одобрительный взгляд сидящей рядом с ней племянницы с ребенком на руках.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/da7034e5c7aee5cb4f70a499a086fedb-full.jpg

Отношения между братьями и без того были не самыми лучшим, так после визита в клинику Эдуардо к Рею пропасть между ними разверзлась ещё шире. Старший брат и сам не знал, почему пошел проведать младшего, но наверное, сделал это не потому что чувствовал необходимость увидеться с ним, а скорее всего, хотел доказать самому себе, что несмотря ни на что, в них течет одна кровь, а значит, не всё ещё потеряно, чтобы попытаться сблизиться.
- Брат? – Удивленно посмотрел на Эдуардо вышедший из больничной палаты Рей и в нерешительности остановился посреди коридора, но уже в следующую минуту обнял своего гостя.
- Как ты? – После недолгих объятий отстранил от себя старший брат младшего.
- Нормально, - пожал плечами Рейнальдо и улыбнулся, но, поняв, что его улыбка выглядит неуместной, понурился. - Прости.
- Я рад, что с тобой всё хорошо, - предпринял очередную попытку перекинуть мостик понимая к младшему брату старший, но теперь со стороны Рея был встречен недружелюбно.
- Не надо врать, брат. Ты был бы рад, если бы меня не было и я не служил бы тебе напоминанием о том, что сделал, - грустно усмехнулся Рейнальдо.
- Ну, что теперь делать? Мы же братья.
- Если тебе противно находиться рядом со мной, то ты не должен был заставлять себя навещать меня. Я всё понимаю и знаешь, когда я смотрю на тебя, то чувствую себя куда ужаснее, чем когда тебя нет рядом со мной и дело не в том, что я что-то имею против тебя, а потому что…
- Да, конечно, - поспешил закончить за Рея Эдуардо.
- Я слышал, ты вернулся к Кармелите, - сменил тему на нейтральную Рейнальдо, но как выяснилось уже в следующую минуту, даже она приводила в тупик, и ничто не могло помочь молодым людям наладить отношения.
- Да, я сделал ей предложение, - отрапортовал Эдуардо.
- Не женись на ней. Ты же её не любишь.
- А не по твоей ли вине я потерял ту, что любил? – Насмешливо посмотрел на младшего брата старший и непроизвольно сжал кулак.
- Да, ты прав. Я никогда себе не прощу то, что сделал. Но… – замялся Рейнальдо, обхватывая свою голову руками.
- Не надо, - покачал головой Эдуардо. – Тебе надо завершить курс лечения, поэтому перестань изводить себя, а то сорвешься и опять вернешься… Сам понимаешь.
- Этого не будет. То, что я сделал, мне послужило хорошим уроком и уверяю тебя, что если ты хотел, чтобы я понес наказание, то им стало для меня жизнь с чувством вины. Пока я валялся как овощ, ничего не чувствуя, я лучше себя чувствовал, чем сейчас, когда постоянно вспоминаю о том, что сделал.

http://s017.radikal.ru/i422/1712/4e/540346452b33.gif

«Алехандра. Прости меня, Алехандра, - вернулся в палату Рейнальдо и достал из кармана кожаной куртки вещицу, служившую ему напоминанием о зверском злодеянии, которое он совершил над бедной девушкой, однако его мысленный диалог с той, которую он заставил страдать, прервали крики, доносившиеся из коридора».
- Пустите! Мне надо принять дозу! Мне нужен кокаин! Пустите, - пытался вырваться из рук двух медбратьев один из пациентов, у которого начался абстинентный синдром.
- Монтана, Монтана, посмотри на меня, - появился перед своим шапочным знакомым Рей и взял его за подбородок.
- Рей, мне нужен кокаин. Рей, я не могу. Мне надо принять дозу. Я сдохну, если не сделаю затяжку. Рей достань кокаин. Чёрт, и Чамуко в тюрьме. Я больше так не могу. Мне нужен кокаин, - вырывался из рук медбратьев парень.
- Монтана, Альфредо, - ринулся к своему другу Рейнальдо. – Послушай, ты должен держаться. Друг, ты должен взять себя в руки. Вспомни пляж. Вспомни, что случилось на пляже. Монтана, посмотри на меня. Монтана, слышишь. Держись, дружище. Это тяжело, но всё будет хорошо, - приговаривал Рей, прижимая к себе своего шапочного знакомого, который постепенно успокоился.

http://s016.radikal.ru/i335/1712/6c/ee6807256276.jpg

Ребека не потеряла интерес к организации торжеств, поэтому по сложившейся из года в год традиции развернула бурную деятельность к празднованию новогодних праздников. С обоими её сыновьями было почти всё в порядке, а значит ничто не могло помешать ей чувствовать себя вполне счастливой, и она с удовольствием проводила ежегодный ритуал.
- Тебя уже нечем не удивишь, Ребека, но вот, что есть, то есть, - кивнула на манекен с платьем портниха, когда сеньора Мендес пришла за своим заказом.
- Хорошее, - сдержанно кивнула головой Ребека. - Ты, как всегда, Моника, не подвела меня. Ладно уж, скажу тебе, что оно не просто хорошее, а великолепное, - расплылась в улыбке блондинка и с одобрением потрепала по плечу брюнетку.
- И почему вы приготовили столько вегетарианской пищи или травы, как говорит мой Рей? – Недовольно посмотрела Ребека на экономку и её помощницу, которую та нашла, чтобы накрыть в доме праздничный ужин.
- Сеньора Мендес, просто по восточному календарю новый год кролика*, и как вы понимаете, он не приветствует, если на столах будут мясные блюда, - оторвала свой взгляд от кухонного стола молодая женщина и виновато посмотрела на хозяйку.
- Сандра, я тебе говорила, чтобы ты не поддавалась идеям всяких там гороскопов и моей хозяйке не понравятся твои блюда, - осуждающе посмотрела экономка на молодую женщину.
- Тётя Саманта, но что теперь делать? Выбрасывать что ли такие произведения искусства? - С сожалением переводила свой взгляд молодая женщина с кухонного стола на экономку.
- Всё в порядке, - выдавила из себя улыбку Ребека. - Никто и ничего выбрасывать не будет, а вегетарианская пища легка для усвоения и полезна для здоровья, - оценивающе оглядела сеньора Мендес большую кухню и вышла в гостиную. - Августин, а ты куда собрался в такой час? Скоро мы должны собраться за праздничным столом, - подступила жена к спускающемуся по лестнице мужу, который уверенной походкой проследовал к выходу из дома.
- На работу. Куда же ещё? - Обернулся к супруге Августин и коснулся ручки входной двери.

2011 год*, который упоминается в контексте истории, год белого металлического Кролика

http://s019.radikal.ru/i621/1712/66/3116f82c023e.jpg

– Августин, ты не можешь уйти в такой час. Из года в год мы все вместе собираемся за праздничным столом и пусть сегодня вечером не будет с нами нашего младшего сына, нашего Рея, мы должны поддерживать сплоченность семьи, - перегородила путь мужу Ребека и осуждающе посмотрела на него.
- У меня работа. Ты понимаешь, я должен быть на работе?
- Сегодня? Августин, я тебя умоляю. Ты владелец сети, ты имеешь полное право взять себе выходной тогда, когда ты только пожелаешь и почему тебе не возложить свои обязанности за этот вечер на своих подчиненных? Разве Раймундо не может за тебя сделать? Ты же ему доверяешь с закрытыми глазами.
- У Раймундо семья. У него жена и дети.
- Ах, вот оно что, - сверкнула своими голубыми глазами Ребека на супруга и сжала кулаки. - У Раймундо семья, а у тебя значит, нет семьи. Тебя, значит, куда больше волнует, чтобы твой подчиненный отмечал Новый год в кругу своей жены и детей, чем твоя собственная семья.
- Ребека, не начинай, хотя бы в такой день, - поморщился Августин.
- Я начинаю? Это я начинаю? Это ты бежишь из дома, когда в такой день, как сегодняшний, вся семья должна собраться за праздничным столом, чтобы отметить Новый год. Ты не можешь нарушить эту ежегодную традицию.
- Я сказал, что должен быть на работе и точка, - с нажимом произнес Августин. - А ты можешь устраивать здесь хоть застолье, хоть карнавал, мне наплевать. Я не собираюсь принимать участие в твоем спектакле. Ты понимаешь, мне всё это надоело. Надоело.
- Ты… ты не можешь так со мной разговаривать. Августин, я… - хотела обнять своего мужа жена, но он решительно убрал её руки со своих плеч.
- Ты хочешь оставить меня одну в такой день? Ты бросаешь свою семью?
- Семью? – Насмешливо посмотрел мужчина на женщину. – Ты вспомнила о семье? Коли ты вспомнила о ней и чувствуешь себя такой одинокой, то почему бы тебе не съездить к отцу? Или он уже не входит в твою семью? А твой брат… Племянники… О них ты забыла? Для тебя они уже не семья? О да, я и забыл, что для Ребеки Мендес какой-то пастух с окраины Акапулько не вписывается в статус семьи.
- Августин, не говори так. Я… я навещу своего отца, но не сегодня, - замялась Ребека, поправляя выбившуюся прядь волос из высоко уложенной прически.
- Не сегодня? А когда? Ах, да, ты устроишь ему шикарные похороны, со всеми почестями, ведь устраивать празднества твой конек. Всё, Ребека, мне надо уходить. Дай пройти, - обошел потерявшую от неожиданности дар речи жену Августин и хлопнул перед её носом входной дверью.

https://d.radikal.ru/d42/1712/f6/b43db2523237.jpg

Переступив порог дома Мендес, Кандела обнаружила свою подругу сидящей в одиночестве на диване с фужером вина в руках. Ребека так смотрела на стоящую перед ней до потолка рождественскую елку, словно видела её впервые. Дерево заманчиво подмигивало ей разноцветными огнями, словно приглашая пуститься рядом с ним в пляс.
– Ребека, что случилось? – Поставила пакет с подарком на пол и с обеспокоенным видом метнулась Кандела к сеньоре Мендес.
- Отмечаю Новый год. Разве не видишь? - Насмешливо посмотрела на подругу Ребека и сделала большой глоток из фужера с красным вином.
- А Августин… Прости, - поняв, что совершила глупость, опустила голову Кандела и потрепала по плечу сидящую рядом с ней Ребеку.
- В глубине души ты, должно быть злорадствуешь, приговаривая про себя: так ей и надо, - осушила блондинка фужер с вином.
- Ребека, о чём ты? - Обняла одна женщина другую.
- Ты всё прекрасно понимаешь, так что не прикидывайся дурочкой. Небось думаешь про себя: я же говорила, я же говорила…
- Пройдем к столу? - Вопросительно посмотрела одна женщина на другую.
- А зачем? Мне и тут неплохо. Тут по-крайней мере стоит елка, а в столовой висит такая гробовая тишина словно в склепе.
- Ребека, тебе не на что жаловаться. Твой младший сын вышел из комы, несмотря на то, что все считали, что этого не случится. И он даже не стал инвалидом или дауном, он очнулся в здравом уме, так что тебе грех жаловаться.
- Да-да, конечно, - кивнула блондинка и покрутила в руках опустевший фужер из под вина.
- Ребека, возьми себя в руки. Пришли твой сын с моей дочерью, - поднялась с дивана Кандела навстречу прошедшим в гостиную Эдуардо и Кармелите.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/2/f4529f88dfdde4211acc95aa49102f2e-full.jpg

- Мама, но отцу действительно нужно быть этим вечером на работе. Гости из Канады весьма привередливые, но между тем важные люди, которые требуют к себе внимание, поэтому отец не мог поступить по-другому, - обнял Ребеку Эдуардо, когда узнал причину её грусти.
- Да-да, конечно, - тяжело поднялась с дивана сеньора Мендес и в обнимку со старшим сыном направилась в столовую. - Всё с этого и начинается. С отговорок о работе начинают распадаться браки, когда муж тем временем резвится с молоденькой секретаршей, которая годится ему в дочери, как случилось у Канделиты с Игнасио.
- Мам, ну ты же знаешь, что отец не такой. Он всегда уважал ваш брак и был верен тебе, так что не говори глупости, - усадил мать во главе стола сын, чтобы хоть как-то поднять ей настроение накануне Нового года.
- Сынок, я должна попросить у тебя прощение, - отпила из фужера шампанское Ребека и посмотрела на сидящего рядом с ней Эдуардо.
- Прощение? Но за что, мама? – Недоуменно уставился молодой человек на сидящую во главе стола женщину.
- Я должна попросить у тебя прощение, - осушила фужер с шампанским сеньора Мендес и взяла со стола бутылку, чтобы налить себе ещё.
- Ребека, давай больше не пей, - попыталась остановить свою подругу сидящая слева от нее Кандела.
- А кто тут пьет? Кто тут пьет? - Переводила насмешливый взгляд своих голубых глаз Ребека с Канделы на Эдуардо. - Так вот, сынок, я должна попросить у тебя прощение за то, что была для тебя плохой матерью. За то, что… недолюбила тебя, - вновь отпила из фужера блондинка.
- Мам, ну что ты такое говоришь? - Накрыл руку сидящей во главе столе женщины своей Эдуардо.
- Я тебя задвинула на задний план. Я всё время уделяла твоему брату, словно у меня был и есть один единственный сын и, ты, должно быть, в глубине души ненавидишь меня за то, что я стала для тебя никудышной матерью. Мачехой, - пьяно улыбнулась Ребека. – Да-да, я стала для тебя не матерью, а мачехой.
- Мам, не говори глупости.
- Но всё так и есть. Так и есть, - повысила голос женщина и упрямо посмотрела на своего сына. - Для меня всё время на первом месте стоял всё Рей да Рей. Один Рей и никто больше.
- Мам, а знаешь, я тебе благодарен за то, что ты стала для меня такой матерью.
- Что? Благодарен? Да ты должен меня ненавидеть! Презирать!
- А я тебе искренне признателен, что ты уделяла мне ровно столько внимания, сколько должна уделять мать своему сыну. Ты позволила мне быть самостоятельным, ты позволила мне самому принимать решения. И теперь я это понимаю лучше, чем когда-либо. Мне даже стало жаль моего брата, которого ты… задушила своей любовью.
- Задушила, - грустно усмехнулась Ребека. – Ну-ну… Но именно это я сделала с Реем. Я его задушила своей любовью. Так, выпьем же за то, чтобы любовь не была удушающей, а чтобы она была… была… - осушила фужер с шампанским сеньора Мендес и вновь взяла со стола бутылку.
- Ребека, хватит пить, - отняла бутылку у подруги Кандела. - Давай, я отведу тебя в твою комнату.
- В комнату? – Пьяно улыбнулась Ребека. – А как же Новый год? Как же тост? У меня есть тост! Тост! Я должна произнести тост, - вскочила со стула сеньора Мендес и взяла со стола другую бутылку. – Тост за моих сыновей! Тост за моих прекрасных сыновей и пусть один из них стал наркоманом и его сейчас нет рядом с нами, но он вылечится. Он непременно вылечится, и мои сыновья вновь станут братьями, которыми перестали быть по вине девушки с пляжа. Девушка с пляжа Акапулько… Она сделала их врагами, - отпила прямо из горла бутылки Ребека. - Девушка с пляжа Акапулько вскружила моим мальчикам голову… Она вскружила им голову, и мой старший сын стал несчастным по вине младшего. Рей испортил эту девушку. Он её испортил, - бормотала Ребека, у которой поднявшаяся из-за стола Кармелита отняла бутылку, а Эдуардо и Кандела повели её к выходу из столовой.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/e7eebb7db4ff40ec858ca94e5abd2cac-full.jpg

В другом семействе атмосфера за столом тоже была не самой праздничной, несмотря на то, что со всеми домочадцами было всё в порядке. Нехватка Алехандры особенно остро ощущалась в канун Нового года, потому что впервые за последние пятнадцать лет её не было среди близких.
- Говоришь, этой Андреа можно доверять? – Застыл с вилкой и ножом в руках сидящий во главе стола Эктор и вопросительно посмотрел на жену.
- Алехандре повезло, что на её пути встретилась эта хорошая девушка. Если бы не она, то ей и её сыну пришлось бы несладко в столице, - с улыбкой посмотрела на мужа Изабела.
- Так, речь идет о девушке или о женщине? Она ровесница Алехандры?
- Нет. Она старше её. Ей точно есть тридцать. У нее двое сыновей, старшему из которых пять лет, а младшему на два года меньше,
- Тем лучше, - грустно усмехнулся Эктор и, положив столовые приборы на тарелку, взял со стола бутылку с вином и наполнил им фужеры. – Одно из лучших вин. Попробуй, - протянул он супруге хрусталь.
- Эктор, я… – взяла из рук мужа фужер Изабела и, поморщившись, поставила его на стол.
- Так, я же не прошу тебя напиться, а всего лишь сделать один глоток, - усмехнулся глава семейства, наблюдая за тем, как жена, не хотя взяла фужер с вином, но не отпила из него, а вновь поставила его на стол.

http://s016.radikal.ru/i335/1712/05/0664b2f6c3a0.jpg

Несколько дней тому назад…
Врач с деловым видом измерил своей пациентке давление, послушал работу сердца и взял анализ крови. Теперь не Алехандра чувствовала себя девочкой, а её тётя, на лице которой читалось беспокойство, которое она тщетно пыталась скрыть.
- Крёстная, не волнуйся, - подмигнула поднявшаяся со стула Алехандра Изабеле и, подойдя к ней, обняла её за плечи. – Всё будет хорошо.
- Я тоже так считаю, - поддакнул записывающий что-то в журнале врач.
- Вы хотите сказать, что ничего серьезного? – С улыбкой посмотрела Изабела на сидящего напротив нее мужчину в белом халате.
- Ну, видишь, тётя, я же тебе говорила, - поцеловала Алехандра в макушку головы словно маленькую девочку Изабелу.
- Вы замужем? - Оторвал взгляд с регистрационного журнала врач и изучающе посмотрел на сидящую напротив него женщину, от которой ни на шаг не отходила её крестница.
- Да, - недоуменно посмотрела Изабела на доктора.
- Как у вас в браке обстоят дела с интимной жизнью?
- Что за вопрос, доктор? - Вопросом на вопрос ответила Изабела.
- Когда последний раз у вас была менструация? - Пристально смотрел врач на пациентку.
- Это относится к тому, что со мной происходит? Ну, в моем возрасте в порядке вещей задержка. Сами понимаете.
- И каков же ваш возраст? – Усмехнулся мужчина. – Простите, знаю, что такой вопрос не принято задавать женщинам, которые ненавидят, когда их спрашивают о возрасте.
- Да, у меня задержка, но это связано с гормональными изменениями, - с уверенностью заявила Изабела.
- Когда у вас в последний раз были интимные отношения?
- И какое это имеет отношение к тому, что со мной происходит? - Смутилась Изабела.
- Ответьте на вопрос, сеньора. Я должен кое в чём убедиться.
- Около двух месяцев тому назад. И как это относится к делу?
- И ещё вопрос: вы принимали противозачаточные средства, когда у вас была интимная близость?
- Я… – задумалась Изабела, перед глазами которой встала сцена, когда она пришла в гостиничный номер к мужу и чем закончился её визит к нему. - Я принимала противозачаточные лекарства, когда жила с мужем, но потом… потом… В общем, мы были в ссоре с мужем… Но уже не в ссоре, - подняла глаза на Алехандру Изабела и виновато посмотрела на неё. – В общем… Да, мы жили какое-то время порознь и я перестала принимать какие-либо таблетки, потому что в них отпала всякая необходимость. А потом я как-то забыла… Простите, конечно же, я не забыла, но просто вылетело из головы… Понимаете… Ох, что я говорю, - покачала головой Изабела. – Послушаете, доктор, но к чему эти вопросы? Вы же не хотите сказать, что я… - прикрыла ни то от ужаса, ни то от удивления рот ладошкой женщина.
- Именно это я хочу сказать, о чём вы подумали. Всё сходится. У вас задержка, головокружения, упадок сил и вы сами сказали, что у вас были интимные отношения около двух месяцев тому назад, а от противозачаточных средств вы отказались куда раньше.
- Но как же так! - Продолжала сокрушаться приросшая к стулу Изабела. – Простите, сама не знаю, что говорю.
- Всё в порядке, - улыбнулся мужчина. - Я взял у вас кровь на анализ, но если вам не терпится узнать прав ли я, то пусть ваша дочь купит в аптеке тест на беременность, - кивнул врач на улыбающуюся Алехандру.
- Я не могу в это поверить, - продолжала сокрушаться Изабела, когда в сопровождении крестницы с Виктором на руках вышла в больничный коридор.
- Почему, крёстная? Разве ты не рада? Разве ты не говорила то же самое мне, когда я обнаружила, что жду ребенка? Разве ты не говорила, что ребенок это дар божий? - Склонилась с улыбкой на лице Алехандра над коляской с сыном, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке.
- Да, но не сравнивай свой возраст с моим. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди, а у меня только что родились внук и внучка, а тут оказалось, что я беременна. В моем-то возрасте?
- И каков твой возраст, крёстная? - Продолжала улыбаться Алехандра. - Тебе нет ещё и сорока. И что же у тебя за проблемы были с моим… – замялась Алехандра, – с твоим мужем? Ладно, можешь мне не рассказывать. Но теперь ты точно не сможешь уйти от моего крёстного, как собиралась это сделать, а из-за меня не стоит этого делать. Ты не должна расплачиваться за его ошибки.
- Это значит, что и Эдуардо не должен был расплачиваться за ошибки своего брата и тебе не надо было расставаться с ним.
- Крёстная, у меня другой случай, - нахмурилась Алехандра, когда они вышли из лифта и покатили коляску с Виктором к выходу из больницы. - В моей жизни нет места мужчинам. Я отказалась от них и от любви к мужчинам. Мое сердце мертво и в нем есть место только для моего сына. И конечно же, для тебя, моей любимой крёстной, Вики, её дочурки, Лупиты. Так, что не разводись с моим… – замялась Алехандра, мысленно уже обращаясь к человеку, которому была обязана появлению на свет, как к отцу. – Кстати, давай купим тест на беременность, чтобы убедиться в словах доктора. Правда, я не знаю, как им пользоваться, так как я узнала о своей беременности при драматичных обстоятельствах, но теперь я даже думать не хочу, что собиралась сделать с моим чудом, с моим сыночком, - присела перед коляской с Виктором Алехандра и начала с ним агукать. – Ну, разве он не чудо? Разве он не прелесть? Мой славный. Мой сладкий.

http://s019.radikal.ru/i633/1711/36/470e4d364dfc.jpg

– Что с вами? Мам, ты ему уже рассказала? – Появилась в столовой Виктория и изучающе посмотрела на сидящих в тишине за столом родителей.
- Что ты должна была мне рассказать? – Застыл с фужером вина в руке Эктор и вопросительно посмотрел на сидящую рядом с ним с растерянным видом жену.
- Да, о том, что на Андреа можно положиться. Алехандре с ней повезло, - пошла на попятную Изабела.
- Вернусь-ка я лучше к моей Линде. Она по-крайней мере не ведет себя как ребенок, - усмехнулась, покидая столовую, Виктория.
- Дочка, а как же Новый год? – Попыталась остановить свою дочь Изабела.
- Да, не бойся, не буду я заставлять тебя пить вино, - насмешливо смотрел на жену развалившийся на стуле Эктор. – Не хочешь, не пей. Хотя у меня есть другая марка вина, которая может быть, тебе понравится и ты сделаешь хотя бы один глоток. А это, - покрутил фужер с вином мужчина и принюхался, - с кислинкой и, может быть, поэтому ты не хочешь пробовать его. А по поводу этой Андреа, лучше бы она не появлялась в жизни Алехандры и тогда эта упрямица точно бы вернулась вместе с моим внуком домой.
- Эктор, как ты можешь такое говорить? – Осуждающе посмотрела жена на мужа.
- А что я сказал не так? Разве не ты сказала, что её подруга нашла для нее квартиру, работу, клинику, в которой она родила моего внука, а не будь этой женщины или девушки… Ну, кто бы там она ни была… В-общем, не окажись её в жизни Алехандры, то ей не осталось бы ничего другого, как вернуться домой, к её отцу.
- Эктор, но она пока не готова это сделать. Ты понимаешь, она пока не готова вернуться в Акапулько. И причина не только в тебе, а в том, что она боится, что кто-то из того семейства узнает о том, что она родила от одного из братьев ребенка.
- Да, пусть только попробуют сунуться к Алехандре и тем более начать качать права на моего внука, со света сживу любого из них, кто посмеет сделать это. И особенно этого кобеля, который надругался над Алехандрой и обрюхатил её словно она какая-нибудь девка с причала.
- Но Алехандра любит своего сына, Эктор. Она любит его, и ты должен прежде всего помнить о том, что в этом ребенке течет и твоя кровь тоже.
- Я это прекрасно помню. Я вообще, на многое закрыл глаза, и ни тебе, ни этим девчонкам не в чем меня упрекнуть. Одна из них родила от насильника, а отец моего второго внука вообще не известен, словно его принес аист или его нашли в капусте, - поднялся из-за стола глава семейства и подошел к жене, которая тоже встала вслед за ним. – Вот это вино, о котором я тебе говорил. Оно должно тебе понравиться, - открыл шкаф и достал оттуда бутылку с золотистым цветом алкоголем Эктор, когда они с Изабелой оказались в его кабинете. – Давай выпьем, - налил мужчина в два фужера вино и один из них протянул жене.
- Эктор, я… – переводила свой взгляд с фужера с вином на мужа Изабела.
- Как раз часы бьют двенадцать, так что за это стоит выпить, - чокнулся с женщиной своим фужером мужчина. – Ну, что тебе не нравится? Может шампанское хочешь? Должен сказать тебе, это вино куда лучше любого шампанского, оно французское, так что пей, - начал выходить из себя супруг.
- Эктор, я не могу, - встретилась взглядом с мужем жена.
- Почему? – Заглянул в глаза супруги Эктор. - Ты больна что ли? Что с тобой происходит, чёрт возьми, и вообще, я чувствую, что от меня что-то скрывают. Я нутром чувствую, что что-то происходит, о чём я не знаю.
- Эктор, я должна тебе что-то сказать.
- Это я уже понял, - с нажимом произнес мужчина.
- Эктор, я… – осеклась на полуслове Изабела и опустила глаза.
- Ну… Говори, не тяни, - терял терпение мужчина.
- Я… – набрала побольше воздуха в легкие Изабела, словно перед прыжком в воду. – Я беременна.
- Что? – Застыл с двумя фужерами с вином мужчина.
- Я беременна, Эктор, - еле слышно пролепетала Изабела и на её глазах выступили слёзы.
- Это мой ребенок? – Наконец, вернулся к Эктору дар речи и он вопросительно посмотрел на стоящую перед ним супругу.
- Ты сомневаешься в этом? – Утонул вопрос Изабелы в бое часов, известивших о наступлении нового года.
- Нет. Конечно же, нет, глупая. Прости меня. У тебя же не было другого мужчины, кроме меня, а значит ты можешь быть беременной только от меня, - поставил фужеры с вином на стол Эктор и взял лицо Изабелы в свои руки.
- Эктор, я не хочу, чтобы ты подумал, что я вновь это сделала нарочно, как в случае с Тори, и не хочу, чтобы ты думал, что я соревнуюсь с твоими… с нашими дочерьми и забеременела вслед за ними, хотя так и выглядит это со стороны.
- Мне нравится, когда ты называешь их нашими, - улыбался мужчина.
- Эктор, я серьезно, - текли по щекам женщины слёзы. - Я не собиралась становиться матерью в моем возрасте. У меня уже родились внуки, а тут выяснилось, что я беременна. Эктор, прости меня. Признаю, это моя вина. Я перестала принимать противозачаточные таблетки, после того, как ты ушел из дома. Я думала, что у меня больше не будет… Ну, ты понимаешь, что я имею в виду. Но когда я пришла к тебе в отель, чтобы рассказать о том, что у Алехандры родился сын, ты знаешь, чем всё закончилось.
- И я рад этому, - вновь взял лицо жены в руки Эктор. - Я рад, что всё закончилось тем, что ты залетела.
- Ты… ты хочешь этого ребенка, Эктор? Ты правда его хочешь? Я для себя решила, что рожу его, а если ты будешь настаивать на аборте, то мне не останется ничего другого, как… расстаться с тобой.
- А кто тут сказал об аборте? – Нахмурился мужчина.
- Значит, ты… примешь его?
- А у меня есть другой выход? – Усмехнулся Эктор. - Конечно же, глупая, - рассмеялся он.
- Знаешь, а Алехандра уже знает о том, что я беременна. И именно она сказала мне, чтобы я не задумывалась над тем, рожать или нет. Её обрадовала эта новость, и она сказала мне, что нам нет надобности расставаться.
- Значит, знать она меня не желает, принимать денежную помощь не хочет, знакомить меня со своим внуком не собирается, а тебе советует со мной не расставаться. Хороша же дурочка.
- Она любит тебя, Эктор. Просто ей тяжело свыкнуться с мыслью, что человек, который, как она считала, воспитал её из добрых побуждений, сделал это по праву.
- Я хотел дать ей и свою фамилию, а также своему внуку, но учитывая, что она не желает обо мне слышать, об этом придется забыть.
- Не сейчас, Эктор. Позже. Дай Алехандре время, а я постараюсь сделать всё возможное для того, чтобы она приняла тебя как… своего отца.
- Спасибо, - кивнул муж жене.
- Эктор, а…
- Да.
- А та горничная… Она также работает в отеле?
- Ты продолжаешь ревновать меня? - Рассмеялся мужчина, заглядывая в лицо женщины. - Да, она работает, но тебе не о чем волноваться. Как оказалось, у нее на самом деле есть маленькая дочка, а муж сбежал куда-то, поэтому ей нужна эта работа. Но ты можешь быть спокойна. После того, как ты выставила её из моего номера, она обходит меня за версту. Но знаешь, я благодарен этой вертлявой девице. Я ей благодарен.
- Благодарен? – Недоуменно посмотрела на мужа Изабела, слёзы на глазах которой уже высохли вместе с тем, как часы пробили двенадцатый удар.
- Если бы она в тот день не устроила передо мной стриптиз, то ты не упала бы в мои объятия и не залетела бы от меня как неопытная девчонка, - взял за плечи и заглянул в лицо женщины мужчина.
- А тебя забавляет эта ситуация.
- Ещё как, - усмехнулся мужчина. – Ещё как. Ну, иди ко мне, - притянул он к себе женщину.
- Пусти меня, - попыталась высвободиться из объятий мужа Изабела, но он не собирался её отпускать. - Эктор, пусти меня, - пыталась прикрыть она рот ладошкой, но не смогла этого сделать. – Прости. Я не хотела, - виновато подняла глаза на супруга Изабела, после того как её стошнило на его пиджак.
- Пустяки, - вновь усмехнулся Эктор.
- Уже наступил Новый год, а мы его пропустили, - заглянула в глаза мужу Изабела.

http://b.radikal.ru/b04/1712/9e/0a2f9dbd33f0.gif

Едва стрелки часов показали полночь, как в разных уголках города запустили фейерверки и почти сразу же завибрировал мобильник Элены. Девушка схватила его со стола и недоуменно уставилась на его экран. Телефонный номер ей был не знаком, поэтому она не сразу подняла трубку. Однако тряхнув головой, девушка нажала крупную клавишу мобильника и её не по годам серьезное лицо вмиг озарила улыбка.
- С Новым годом, Эленита, - услышала она на другом конце провода голос Сантьяго, который чтобы не мешать экипажу судна праздновать наступивший год, поднялся из кресла и вышел в коридор.
- Дядя, - зазвенел голос Элены. - Дядя, как ты? Разве ты можешь выходить на связь? Ты же находишься в открытом море.
- Как раз вчера мы приплыли во Флориду, поэтому у меня появилась возможность выйти на связь, - прошелся по коридору пришвартованного к берегам самого южного штата Америки судна мужчина.
- Дядя, я так рада тебя слышать! Так рада! И когда ты вернешься домой? Или же ты… не вернешься и останешься навсегда там, где находишься?
- Сказать по правде, я уже сожалею о том, что вошел в экипаж судна. Вы мне все говорили, а я вас не послушал.
- Дядя, но ты можешь вернуться, - прижимая к уху мобильный телефон, остановилась посреди своей комнаты Элена.
- Всё не так просто, Эленита, - тяжело вздохнул Сантьяго. - Я подписал контракт, а значит должен соблюдать его условия. Как дела дома? Как отец?
- Дедушка по-прежнему. Жаль, что ты не можешь с ним поговорить, потому что он уже лег спать, а у брата тоже нет никаких новостей, если не считать рождение очередного бычка или телки. А вот у кузенов полно новостей.
- Это значит, Рей пришел в себя?
- Да, дядя, с ним всё в порядке. Он пришел в себя спустя семь месяцев. И знаешь, он прекрасно себя чувствует, а то врачи говорили, что он не сможет ходить или говорить, но с ним всё в порядке. А Эдуардо собирается жениться.
- Значит, он вернулся к Алехандре?
- Если бы, - погрустнела Элена и устало опустилась на кровать. - Он вернулся к своей бывшей, к Кармелите, но должна признать, она изменилась за последнее время. Она уже не такая снобка, как тётя Ребека. И представляешь, Кармелита даже со мной подружилась. Говорит, что я могла бы работать в отеле журналисткой, когда закончу школу.
- Значит, вам не нравится работать с нами, - с улыбкой посмотрела стюардесса судна на Сантьяго, когда он закончил свой телефонный разговор с племянницей.
- Простите, - спрятал мобильник в карман джинсов капитан.
- Это вы меня простите. Я нечаянно вышла в коридор и услышала ваш разговор с дочерью.
- Это племянница.
- Ну, хоть что-то теперь мы знаем о старшем капитане, - кокетливо улыбалась мужчине молодая женщина. - Расслабьтесь, капитан. Хотя бы в новогоднюю ночь позвольте себе расслабиться, - сделала шаг навстречу Сантьяго стюардесса.
- Давайте вернемся к остальным, сеньорита, - пресек на корню дальнейшие попытки соблазнять его Сантьяго и строго посмотрел на стоящую рядом с ним женщину.
- Как скажите, старший капитан, - приняла стойку стюардесса, но поняв, что мужчина не намерен поддаваться на её женские чары, посерьезнела и зашла в помещение, из которого лилась веселая музыка.
«Только этого мне не хватало, - мотнул головой Сантьяго, взору которого предстала Виктория, пытающая соблазнить его на яхте, и он поддался её чарам».
- Ты обязательно познакомишься со своим папой, моя красавица. Твой папа вернется, - убаюкивала в тот момент Виктория свою дочку.

http://a.radikal.ru/a42/1712/7d/9766fc403df1.gif

В наркологической клинике в новогоднюю ночь было не многолюдно, что было не удивительно. Многие пациенты под ответственность своих родственников разошлись по домам, но не Рей. Парень наотрез отказался от предложения Ребеки встретить Новый год в кругу семьи и дело было не в том, что он не верил в себя и у него мог начаться абстинентный синдром, а причина была в другом. Рейнальдо понимал, что ни брату, ни отцу не будет приятно сидеть за одним столом с преступником, делая вид, что всё у них хорошо. А играть роль, которую хотела отвести ему мать, он не собирался.
Фейерверки, раздававшиеся из разных уголков Акапулько, предательски известили о наступлении нового года и как бы Рейнальдо ни пытался заснуть, ему не удавалось это сделать. Достав из куртки кармана то, что осталось у него от той, жизнь которой он сломал, парень покрутил тряпицу в руках и усмехнулся.
- Это был её самый худший год. Она должно быть, проклинает меня в эту минуту, - в задумчивости уставился на вещицу Алехандры Рей и, бережно сложив её, вновь убрал в карман своей кожаной куртки.
Поняв, что заснуть у него так и не получится, Рейнальдо медленно вышел из больничной палаты и в нерешительности остановился посреди коридора. Тишина. Даже оставшиеся в клинике пациенты уже погрузились в целительный для лечения от наркозависимости сон и только ему не спалось. Круто повернувшись, Рейнальдо уже хотел толкнуть дверь больничной палаты, как до его чуткого слуха донесся ни то сдавленный стон, ни то падение какого-то предмета. Заходить в палату Рей передумал и пошел туда, откуда доносился звук.

http://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/18d1795fbfd10a4d1868b9442a8c869f-full.png

Рейнальдо решительно толкнул дверь туалета. Стоны, доносившиеся до его слуха, становились всё ближе. Зайдя в одну из кабинок, Мендес обнаружил устрашающее зрелище. На кафельном полу, свернувшись в клубок, сидел его друг.
- Монтана, - попытался взять за руку один парень другого.
- Рей… Это ты, дружище… Я… умираю, Рей, - сидел словно закованный в цепи Монтана.
- Что ты наделал? Ты с ума сошел? Монтана, смотри на меня! Эй, посмотри на меня, - вновь попытался взять руки друга в свои Рейнальдо.
- Рей… Прости меня… Рей, я… я не смог… Я принял… «Кокс», кажется, паленный. Рей, прости меня, - бился в судорогах парень, голову которого Мендес положил себе на колени.
- Эй, только не закрывай глаза! Не смей закрывать глаза! На помощь! Кто-нибудь! На помощь! Передозировка, - закричал Рейнальдо. – Послушай, я сейчас приведу врача, а ты держись! Монтана, ты слышишь меня? Монтана! Монтана!
- Прос…ти ме… ня… Рей, - судорожно дернулся и застыл с открытыми глазами на руках у друга Монтана.
- К сожалению, вашему другу ничем уже нельзя помочь, - констатировал смерть пациента пришедший в кабину туалета единственный дежуривший в новогоднюю ночь в наркологической клинике врач.
- Но… где он достал наркотики? Где? – Струились слезы вперемешку с потом по лицу Рейнальдо.
- Достать наркотики не проблема, молодой человек. Проблема отказаться от них.
- Но почему, дружище? Почему ты? – Сдернул простыню с мертвого парня Рей, из глаз которого продолжали литься слезы. – На твоем месте должен был быть я. Это я должен был умереть! Я! Я заслуживаю смерти, потому что я чудовище! Я монстр! Это я изнасиловал невинную девушку! Я сломал ей жизнь, и я должен был лежать тут вместо тебя, - уронил голову на стол, на котором лежало бездыханное тело парня, Мендес.

http://s008.radikal.ru/i303/1712/ce/cce8166aa89e.gif

Виктор капризничал. Было уже за полночь, а он никак не желал засыпать. Первым делом обеспокоенная мать проверила, не нужно ли сменить сыну подгузник и, убедившись, что всё в порядке, измерила ему температуру. Однако и она была нормальной.
- Всё ясно, - улыбнулась Алехандра и преподнесла сына к груди, но Виктор не пожелал брать в рот сосок матери и залился плачем. – Но что случилось, мой маленький? Что с тобой происходит? – Вопрошала обеспокоенная мать, медленно расхаживая по квартире с ребенком на руках, пока не остановилась у стоящей на подоконнике маленькой елки.
Деревце, украшенное Изабелой по случаю рождественских праздников, игриво мигало огоньками, и Алехандра в задумчивости уставилась на него.
«То, каким вырастет твой сын, зависит только от тебя… Ты не должна переносить ненависть к его отцу на маленького Виктора, - словно наяву услышала молодая мать голос Изабелы и с улыбкой перевела свой взгляд на сына, который всё ещё вел себя неспокойно, вертясь на руках и не желая брать грудь».
- Ну, всё, всё, мой маленький, - укачивала на руках сына Алехандра. – Всё уже прошло. Успокойся, моё солнышко. Успокойся, моё сокровище. Всё будет хорошо, мой маленький, - и она запела колыбельную*:
Duérmete, mi niño,
duérmete, mi amor,
duérmete, pedazo de mi corazón.
Este niño lindo
que nació de noche
quiere que lo lleven
a pasear en coche.
Всю любовь, которая жила в её сердце, всю свою материнскую любовь, которую мечтала подарить своим детям, вкладывала в эту незатейливую песенку молодая мать. Буря миновала. Ребенок начал успокаиваться. Лицо женщины озарила счастливая улыбка, когда малыш принялся исследовать своими крохотными пальчиками её грудь и начал подпитываться у той, жизнь которая ему даровала.

«Duérmete, Mi Niño»* - испанская колыбельная Хосе Луиса Ороско.

http://d.radikal.ru/d13/1712/10/6dbc8f186fb6.jpg

Siete años después…
На площади яблоку негде было упасть. Всё служило свидетельством праздника и так оно и было. Собравшиеся гудели словно пчелиный улей и установилась мало-мальская тишина только тогда, когда на сцену вышел ведущий с микрофоном в руках и начал свою торжественную речь.
– Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на традиционном празднике юных талантов. Здесь мы чествуем самых талантливых и самых умных, всех тех, кто приносит нашей стране добрую славу и вне всяких сомнений станет её гордостью. Мы посвящаем этот праздник лучшим первоклассникам нашего района.
Речь ведущего сменили концертные номера, в которых принимали участие одни из лучших творческих коллективов города и они как нельзя лучше подчеркивали атмосферу праздника. И как водится, за каждым юным талантом всегда стоит кто-то из родителей, поэтому они, вне всякого сомнения, были такими же виновниками торжества, как и их питомцы, которые собрались в этот погожий день на площади.
– Может, среди сегодняшних детей находится будущий президент нашей страны, - лилась в микрофон речь одного из должностных лиц в сфере образования.
- Но не будем томить собравшихся ожиданием, а перейдем к самой волнующей части нашего праздника - церемонии награждения, - вновь зажурчал голос ведущего и под бурные аплодисменты на сцену один за другим начали подниматься маленькие виновники торжества. – … Адела Рамос, Лаура Манрике, Андреа Лопес, Маура Агилар… – одна за другой выходили девочки на сцену за почетной грамотой, которую вручал им высокопоставленный гость мероприятия. – Поистине представительницы прекрасного пола самый усидчивый народ, - пошутил в микрофон ведущий праздника, что не помешало приподнятой атмосфере праздника, а собравшиеся на площади только ещё сильнее зааплодировали. – Хотя нет, я ошибаюсь, - поддержал свой шутливый тон ведущий, чтобы маленькие виновники торжества не заскучали в непривычной для них обстановке. – Под бурные аплодисменты на сцену приглашается Виктор Мартинес, который признан самым лучшим учеником первого класса школы №80. Кстати говоря, мать этого ребенка занимает должность заместителя директора учебного заведения, в котором её сын достиг столь высоких результатов в своей учебе, - как бы между прочим, заметил ведущий, когда на сцену поднялся мальчик и принял из рук должностного лица в сфере образования почетную грамоту.
- Поздравляю, малыш, - пожал детскую ручонку мальчика семи лет представитель из сферы образования.
- Спасибо, сеньор, - поднял на него свои зелёные глаза ребёнок, который уже в следующую минуту под внимательный взгляд мужчины спустился со сцены и подошел к стоящей в первых рядах черноволосой молодой женщине.
- Поздравляю тебя, моё сокровище, - утонул мальчик в объятиях брюнетки.
- Спасибо, мамочка, - сбросил со лба чуб и проникновенно посмотрел ребёнок своими зелеными глазами на мать.
- Ах, ты моё сокровище, - не удержалась стоящая спиной к сцене брюнетка и вновь прижала к себе своего сына.

http://s019.radikal.ru/i638/1712/a5/c46979c52a6e.gif

0

846

Lucky-lady написал(а):

Как раз в 113 серии-бомбе, как я назвала ее, есть сцена, в которой Кармела ведет себя с дочкой как хорошая мать, даже играла с ней в настольную игру. Специально постаралась для тебя придумать эту сценку

Один раз не считается..И я этот момент не помню,надо перечитать!))

Lucky-lady написал(а):

А значит, и живя с Але, он много времени проводил бы в отелях. Вот я всё пытаюсь представить себе, какой была бы жизнь Эда с Але, если бы они прожили в браке хотя бы десять лет? Мне кажется, они были бы словно чужие люди в одном доме, потому что Але бы однозначно не стала бы бегать словно собачка за мужем, а занялась бы своими делами, и они виделись бы по вечерам, как мне кажется.

А я и не хочу,чтобы они были вместе,я уже говорила,что не вижу его не с Кармелой,ни с Але!Хотя ,если ты и права,то такого итога всё равно не пожелаешь,какой у них случился..

+1

847

Орхидея написал(а):

Один раз не считается..И я этот момент не помню,надо перечитать!))

Там сначала Кармела играла с дочкой, а потом пришел Рей и тоже присоединился к ним. А перед этим был момент, когда Рей плавал в бассейне с Марихо, а потом Игнасио начал выговаривать Кармеле, мол почему позволяешь дочке резвиться с бывшим наркоманом, а Кармела ответила отцу, что общение с Реем благотворно сказывается на девочке, потому что она не скучает с ним. Помнишь, я спрашивала у читателей совет по поводу, какую фотку подобрать для оформления сценки, в которой Рей купается в бассейне с Марихо? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Орхидея написал(а):

А я и не хочу,чтобы они были вместе,я уже говорила,что не вижу его не с Кармелой,ни с Але!Хотя ,если ты и права,то такого итога всё равно не пожелаешь,какой у них случился..

Вот почему-то поклонники Эда не очень-то осуждают его за то, что маловато внимания уделял Алехандре, когда они были женихоим и невестой, а ведь он тоже не баловал ее вниманием, как и сейчас Кармелу. Помню, были сценки, в которых Августин и Раймундо чуть ли не пинками гнали Эда из отеля, чтобы он проводил время со своей невестой, а не просиживал штаны на работе словно древний старикашка. Эдуардо всегда был по характеру тругоголивом, поэтому будь рядом с ним хоть Але, хоть Кармела, хоть Вики, он не изменится, как мне кажется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

+1

848

Lucky-lady написал(а):

Там сначала Кармела играла с дочкой, а потом пришел Рей и тоже присоединился к ним. А перед этим был момент, когда Рей плавал в бассейне с Марихо, а потом Игнасио начал выговаривать Кармеле, мол почему позволяешь дочке резвиться с бывшим наркоманом, а Кармела ответила отцу, что общение с Реем благотворно сказывается на девочке, потому что она не скучает с ним. Помнишь, я спрашивала у читателей совет по поводу, какую фотку подобрать для оформления сценки, в которой Рей купается в бассейне с Марихо

Всё,вспомнила..Но повторюсь,один раз она всего играла с дочкой,и дочь,всё время от неё плачет,из  чего,я делаю не очень хорошие выводы,по поводу её "материнства"..

Lucky-lady написал(а):

Вот почему-то поклонники Эда не очень-то осуждают его за то, что маловато внимания уделял Алехандре, когда они были женихоим и невестой, а ведь он тоже не баловал ее вниманием, как и сейчас Кармелу. Помню, были сценки, в которых Августин и Раймундо чуть ли не пинками гнали Эда из отеля, чтобы он проводил время со своей невестой, а не просиживал штаны на работе словно древний старикашка. Эдуардо всегда был по характеру тругоголивом, поэтому будь рядом с ним хоть Але, хоть Кармела, хоть Вики, он не изменится, как мне кажется.

Да я думаю ему нужно просто влюбиться!По настоящему при чём!А трудоголизм,эта таже болезнь,и ничего с этим не поделаешь,хотя думаю,если он действително полюбит,то будет бежать домой,потому что его дома ждёт та,к кому он будет хотеть спешить!)))

Отредактировано Орхидея (28.05.2018 22:45)

+1

849

Орхидея написал(а):

Всё,вспомнила..Но повторюсь,один раз она всего играла с дочкой,и дочь,всё время от неё плачет,из  чего,я делаю не очень хорошие выводы,по поводу её "материнства"..

Рада, что ты догнала уже остальных читателей. Надеюсь, завтра выложу новую серию. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Орхидея написал(а):

Да я думаю ему нужно просто влюбиться!По настоящему при чём!А трудоголизм,эта таже болезнь,и ничего с этим не поделаешь,хотя думаю,если он действително полюбит,то будет бежать домой,потому что его дома ждёт та,к кому он будет хотеть спешить!)))

А мне кажется ему надо... повзрослеть, начать понимать, что не работа главное, а семья, дом, близкие ему люди, а контролировать служащих может и другой служащий, ответственный по персоналу сотрудника, а не сам начальник, коим является Эдуардо.
Вот взять например, Августина. Почему он не устраивает свою личную жизнь, а ушел в работу? Он же не такой старик, чтобы ставить на себе крест. Мог бы полюбить снова и даже завести детей. Но нет, Августин нашел убежище в работе, что делает и Эдуардо, а теперь и Рей тоже становится трудоголиком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

+1

850

Lucky-lady написал(а):

А мне кажется ему надо... повзрослеть, начать понимать, что не работа главное, а семья, дом, близкие ему люди, а контролировать служащих может и другой служащий, ответственный по персоналу сотрудника, а не сам начальник, коим является Эдуардо.
Вот взять например, Августина. Почему он не устраивает свою личную жизнь, а ушел в работу? Он же не такой старик, чтобы ставить на себе крест. Мог бы полюбить снова и даже завести детей. Но нет, Августин нашел убежище в работе, что делает и Эдуардо, а теперь и Рей тоже становится трудоголиком.

Ну,ты же сама можешь сделать персонажа Эдуардо более домашним,например,чтобы он чаще приходил к дочке,так как к Кармелите ему явно не хочется бежать домой..А вот Рею лучше работать,так как от безделья опять в голову дурь придёт...

+1

851

Орхидея написал(а):

Ну,ты же сама можешь сделать персонажа Эдуардо более домашним,например,чтобы он чаще приходил к дочке,так как к Кармелите ему явно не хочется бежать домой..А вот Рею лучше работать,так как от безделья опять в голову дурь придёт...

Рей де заработался, чтобы не думать о том, что он сделал с Алехандрой, чтобы попытаться хоть как-то забыться. И работу он выбрал такую, чтобы приносить пользу таким, каким он был сам, чтобы предотвратить то, что могут натворить наркоманы, когда находятся под кайфом. Но мне кажется, Рей настолько научен своим горьким опытом, что если бы у него была семья, то он бы ей больше внимания уделял, чем Эдуардо своей собственной семье. Братья разные по характеру, поэтому в любом случае они распределяли бы свое время по разному.

+2

852

Lucky-lady написал(а):

Рей де заработался, чтобы не думать о том, что он сделал с Алехандрой, чтобы попытаться хоть как-то забыться. И работу он выбрал такую, чтобы приносить пользу таким, каким он был сам, чтобы предотвратить то, что могут натворить наркоманы, когда находятся под кайфом. Но мне кажется, Рей настолько научен своим горьким опытом, что если бы у него была семья, то он бы ей больше внимания уделял, чем Эдуардо своей собственной семье. Братья разные по характеру, поэтому в любом случае они распределяли бы свое время по разному.

Просто у Эдуардо вся жизнь работа,и по настоящему у него никогда и семьи то не было.Откуда у него возникнет умение жить в семье? У него не было примера перед глазами.В отличие от того же Рея,которого мама залюбила до того,что получилось...Так что,в работе вся жизнь Эда,и Кармела не в состоянии ему показать,как жить в семье,она только требует и требует,сама не зная чего...

Отредактировано Орхидея (29.05.2018 15:16)

+1

853

Орхидея написал(а):

Просто у Эдуардо вся жизнь работа,и по настоящему у него никогда и семьи то не было.Откуда у него возникнет умение жить в семье?

Ты права. Эдуардо сам по себе такой еще родился. Он никогда не требовал к себе излишнего внимания, даже когда был маленьким. Отцу в то время было не до семьи, потому что он строил свои отели, а Ребека больше помогала мужу, чем занималась сыном. Раз мальчик играет себе в своем детском уголке с игрушками, но и пусть себе играет - так считала мать. И вот сейчас подобным образом ведет себя Марихо: играет себе в куклы, не требуя особого внимания и тоже все взрослые радуются тому, что девочка никому не мешает. Ну, не знаю, есть еще такой фактор, как индивидуальность и вот Эдуардо родился таким, каким родился, он родился в то время, когда у его семьи мало что было, то есть они по сути дела были обычными людьми, а вот когда уже родился Рей, то у Августина было больше денег и эти факторы сказались на характере и поведение мальчиков.

+1

854

https://d.radikal.ru/d24/1805/3e/990d9bce01ae.jpg

В предыдущей серии...
– Не ответишь? – Кивнула Виктория на настойчиво звонящий телефонный аппарат.
– Пусть ответит Фелисия, - отмахнулся как от несуществующей помехи от телефона Эктор.
- Ладно, отец. Не ворчи. Всё будет в порядке, - поднялась со стула и повернулась к выходу Виктория, однако звонок телефона внутренней связи отеля заставил ее поменять планы и остановиться на пороге кабинета.
- Да, Фелисия. Слушаю, - не стал поднимать трубку, а нажал кнопку громкой связи глава гостиничной сети.
- Дон Эктор, вам звонят из отдела образования, - услышала Виктория голос секретарши, от чего окончательно решила сменить свои планы и подошла к столу, за которым сидел ее отец.
- Странно. Чего они хотят? – Насторожился мужчина.
- Мне соединять?
- Давай, - немигающим взглядом смотрел Эктор на телефонные аппараты на своем рабочем столе и уже в следующий момент поднял трубку одного из них.
- С вами говорит Минерва Фариас. Я звоню вам от Алехандры Мартинес, но не волнуйтесь, с ней не случилось ничего страшного. Ее уже отвезли в больницу, где оказывают необходимую помощь, а я посчитала необходимым предупредить ее близких, чтобы вы забрали ее сына из школы, - раздался женский голос на другом конце провода, от чего Эктор поменялся в лице и резко встал из кресла.

СЕРИЯ 114:

https://b.radikal.ru/b43/1805/a7/540377c468c4.jpghttps://c.radikal.ru/c34/1804/c2/b655fe5a044d.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1805/80/4f31512ccc8c.jpg

– Отец, что случилось? – Прочитала беспокойство в глазах Эктора Виктория, когда он закончил свой короткий телефонный разговор с главой отдела образования и вышел из-за стола.
- Алехандру отвезли в больницу. Ей стало плохо, и она упала в обморок, – выдохнул мужчина.
- Что? Но что случилось? Хотя чего я спрашиваю, она в последние дни была сама не своя, и мама сразу нас предупредила, что всё этим и закончится, - схватилась за голову Виктория. – Ну, давай не будем медлить. Поехали в больницу, - посмотрела молодая женщина на стоящего в растерянности посреди кабинета отца.
- В больницу? А кто заберет мальчишку из школы и потом отведет его, куда там она его записала, на бокс что ли? Займись наконец, своими прямыми обязанностями и перестань мотаться по стройкам словно мужик какой-то, - пытался скрыть беспокойство за старшую дочь за нарочитой строгостью по отношению к средней Эктор.
- Конечно. Я займусь Виктором, - кивнула отцу Виктория и вышла из его кабинета.
- Мама! Тетя, - бросились к Виктории вышедшие из здания школы Линда и Виктор. – Тетя, а где мама? У нее опять дела в ее министерстве? – Посмотрел снизу вверх на Викторию ее племянник, когда они вместе с Изабелой, Линдой и Марианой направлялись к автомобильной стоянке.
- Да, мой маленький, у твоей мамы дела, но она просила передать, что очень любит тебя и чтобы ты вёл себя хорошо, - старалась придать своему голосу беззаботность Виктория и села за руль машины.

https://b.radikal.ru/b41/1804/b4/98e180211ea2.jpg

Два фургона со спортивным инвентарем прибыли к наркологической клинике, и Рей сам вызвался помочь разгрузить рабочим свой заказ. Через несколько минут спортивный зал был заставлен снаряжением и даже главврач вошел туда, чтобы оценить труд своего тренера.
- Глазам своим не верю. Вот что значит подходить к своей работе со всей ответственностью. Даже не знаю, как тебя благодарить за то, что ты делаешь для клиники, - переводил свой взгляд главврач больницы с новеньких тренажеров на Рейнальдо.
- Вообще-то это моего брата надо благодарить. Он выделил деньги для всего этого. Если бы не он, то пришлось бы искать других спонсоров, - смутился Мендес.
- Но сеть отелей это же семейный бизнес, и ты имеешь право распоряжаться причитающими тебе средствами по своему усмотрению, и заслуживает уважения и восхищения, что ты вызвался помочь оборудованию спортивного зала.
- Я делаю всё, что в моих силах и, кстати, это еще не всё. Глава спортивного комитета тоже пообещал выделить средства для покупки необходимого инвентаря. Пусть это будет не много, но уверен, они не будут лишними для наркологического диспансера, - рассматривал Рейнальдо переступивших порог спортзала пациентов клиники.
- Боюсь, если так пойдет и дальше, придется открыть еще один спортзал для желающих заниматься спортом, и проблема не не в том, что в клинике нет подходящего помещения под него, а в том, что не найти еще одного такого тренера, как ты.
- Не преувеличивайте, сеньор Маркос. Я такой же, как все. Ничуть не лучше других, - грустно улыбнулся Рейнальдо.
- Ну-ну, то-то все слетаются сюда словно мухи на мёд, - переводил свой взгляд главврач с тренера на продолжающих входить в спортзал пациентов, и как оказалось, Маркос был прав, потому что через несколько минут зал был заполнен желающими заняться спортом.

https://a.radikal.ru/a24/1803/e1/d7f1ecb8bfcf.jpghttps://c.radikal.ru/c03/1805/43/5897045098f2.jpg

Когда Игнасио попросил у дочери в очередной раз деньги, она отказалась выполнять его просьбу.
- Если ты думаешь, что нашел кормушку, то глубоко ошибаешься. Если нужны деньги, устройся на работу, - вскинула голову Кармелита, когда встретила отца лениво попивающим виски в шезлонге у бассейна.
- Работать? А сама-то ты почему не работаешь? – Криво усмехнулся Игнасио.
- Вот из-за этого, - кивнула на свой живот женщина и провела по нему рукой.
- Ну-ну, как будто ты все эти десять лет ходила беременной. Не ищи отговорки.
- Не все, но я жена Эдуардо! Не забывай, что я его жена и забочусь о его детях.
- О детях? Об этой девчонке, которая ходит хвостиком за наркоманом? Ну-ну, даже сына не смогла родить мужу.
- Но теперь я рожу сына. Я непременно рожу ему сына. И Эдуардо всё равно, кто родится: мальчик или девочка. Но на сей раз точно будет мальчик. Ошибки быть не может.
- Ну-ну, надейся-надейся и не забывай, что в том, что ты стала женой наследника отелей, есть и моя заслуга, доченька.
- Вот как? И какая же? – Поползли от изумления брови женщины вверх.
- Думаешь, если бы ты не была дочкой владельца кондитерской фабрики, а простой девкой с причала, такой парень как Эдуардо, обратил бы на тебя внимание? Или думаешь, такая цаца как твоя свекровь, подпустила тебя к своему ненаглядному сыну? Да на пушечный выстрел ты не смогла бы подойти к наследному принцу гостиничной сети, не будь я богат!
- Богат? А где оно твое богатство? Где? Растранжирил на всяких там молоденьких шлюх и казино и сидишь теперь на шее моего мужа! И если на то пошло, то кого я и должна благодарить за то, что стала женой Эда, так эту дурочку Алехандру, которая выбросила ему в лицо обручальное кольцо, и он был безутешен от горя. Повторяю, ни тебе, ни тем более Ребеке, которая палец об палец не ударила для того, чтобы отвадить ту девку от Эда, я ничего не должна, а только благодаря своему терпению, а также деверю, который запал на невесту своего брата, я стала женой Эдуардо, так что веди себя спокойно, отец, если не хочешь, чтобы я сказала мужу, чтобы он попросил тебя покинуть дом. Одно мое слово и твоей беспечной жизни придет конец, - оглядела Кармелита сад с бассейном и кивнула на стакан виски в руках Игнасио.
- Значит, денег не дашь, - скривилось в презрительной насмешке лицо мужчины.
- Нет, - решительно покачала головой молодая женщина. – И не проси. Хочешь деньги, иди работать. Попроси работу в отеле у моего мужа, но денег ты от меня не получишь.

https://b.radikal.ru/b10/1805/17/34301120408e.gif

Такое же белое, как подушка, по которой рассыпались ее роскошные смоляные волосы, тонкое лицо, выпирающие скулы, но даже на больничной койке она выглядела прекрасно. Словно каменная статуя стоял Эктор у кровати, на которой лежала Алехандра.
«Вся в мать, - грустно усмехнулся Эктор, взору которого предстала черноволосая девушка в униформе горничной, убирающая в его кабинете отеля много лет тому назад».
- Сеньора спит. Ей дали успокоительное, потому что она всё время повторяла, что ей надо увидеть сына, но лучше пока что ограничить контакт ребенка с матерью, - стояла на пороге больничной палаты женщина в белом халате.
- Почему? Что-то серьезное? – Почернели глаза Эктора.
- Пока не можем с точностью поставить диагноз. Мы взяли у сеньориты кровь на анализ и отправили в лабораторию. Анализы будут готовы не раньше завтрашнего утра, а пока что для блага пациентки лучше оставаться под наблюдением врача.
- Но ведь у нее ничего не может быть серьезного! Скажите, это ведь не опасно? Она же так молода!
- Сеньор, сейчас и у молодежи ослаблен иммунитет и они заболевает с легкостью, но будем надеяться, что это не относится к вашей дочери.
- Сделайте всё возможное для того, чтобы поставить ее на ноги. Слышите, я готов заплатить, только бы она поправилась, - прозвучала как угроза слова Эктора.
- Мы и так делаем всё возможное, сеньор. Всё, что во власти медицины, мы непременно сделаем для вашей дочери.
- Пока не могут поставить диагноз, - ответил на немой вопрос Изабелы вернувшийся домой Эктор и снял с себя пиджак.
- Эктор, всё будет хорошо. Алехандра молода, здорова, она непременно быстро придет в норму, - взяла пиджак из рук мужа Изабела, на всякий случай перейдя на шепот и оглядываясь по сторонам, чтобы ее не услышали дети.
- Она доконала себя. Я не должен был отпускать ее в столицу. Даже если бы она меня возненавидела, я должен был сделать всё возможное для того, чтобы она осталась с нами и чтобы мальчишка рос здесь. И всё по вине этого кобеля, который сломал ей жизнь, превратив в это... жалкое подобие женщины, – тяжело опустился на диван Эктор.
- Не вини себя. Ты сделал всё возможное для того, чтобы она была счастлива, но Алехандра хотела стать самостоятельной, не от кого не зависеть, и мы не могли помешать ей это сделать, - остановилась напротив сидящего на диване супруга Изабела.
- Где дети? Виктору лучше пока остаться здесь, - встретился с женой взглядом Эктор.
- Конечно, - послушно кивнула мужу Изабела. – Виктор останется с нами столько, сколько понадобится, пока Алехандра не поправится. Дети делают уроки в своей комнате вместе с Тори, но надо что-то сказать Виктору, чтобы успокоить его, потому что ему покажется странным, что его мать будет не с нами, и он останется у нас.
- Наконец-то наша дочь занялась своими женскими обязанностями. Может быть, теперь она перестанет мотаться по стройкам словно мужик в юбке, - грустно усмехнулся Эктор.

https://a.radikal.ru/a26/1803/7a/391f15f1209a.jpg

Богато развитое воображение Виктории помогло ей, когда Виктор спросил о своей матери. Ребенок словно чувствовал, что от него что-то скрывают и именно этим вечером, когда Алехандра не могла забрать его из отчего дома, мальчик то и дело спрашивал о своей матери.
- Тётя, я закончил, - захлопнул Виктор тетрадь с домашним заданием и спрятал ее в школьный ранец, откуда достал мобильный телефон и начал в нем копаться. – Мама не звонит. Когда она приедет за мной? – Вопросительно посмотрел на сидящих за столом Викторию, Линду и Мариану мальчик.
- Мой маленький, а давай мы с тобой поиграем, - поднялась из-за стола молодая женщина и потрепала по голове своего племянника.
- Тётя, я хочу к маме, - читалось беспокойство в зеленых глазах Виктора.
- Хорошо, мой маленький, я сейчас позвоню твоей маме, а ты пока как самый старший проследи за девочками. Ты же у нас самый умный и большой, и они будут тебя слушаться.
- Хорошо, тётя, - кивнул Виктории ее маленький тёзка.
- Что слышно об Алехандре? – Спустилась в гостиную Виктория и увидела Изабелу, которая несла чашку с чаем Эктору.
- Пока ничего не известно. Анализ крови отнесли в лабораторию и завтра утром будет известен результат. Твой отец места себе не находит от беспокойства, - подняла на всякий случай взгляд на верхнюю лестничную площадку Изабела, чтобы быть уверенной, что ее не слышат дети. – Займи детей, чтобы они ни о чём не догадались.
- Хорошо, мама, - кивнула матери Виктория и вновь поднялась по лестнице в детскую комнату.
Что сказать племяннику? Он такой умный, словно подозревает, что с его матерью что-то случилось, но он не должен, не должен узнать о том, что Алехандру доставили в больницу и эту ночь они проведут, так и не узнав ничего о ее состоянии здоровья.

https://a.radikal.ru/a41/1901/96/3ff9449f2bbb.jpg

«Изольда, - много лет Эктор не обращался к той, кому причинил боль и вот сегодня достал фотографию покойной из ящика тумбочки и начал вести свой мысленный диалог с ней. – Только не забирай у меня нашу дочь. Она не может повторить твою судьбу. Она не может уйти так рано».
- Эктор, я... – застала мужа с фотографией сестры в руках Изабела и в нерешительности остановилась с чашкой чая в руках посреди кабинета.
- Изабела, - словно нашкодивший подросток, которого застали с поличным, спрятал фотографию свояченицы под первый попавшийся на столе каталог гостиничной сети мужчина.
Не будет она ревновать к той, кого уже нет в живых. Она уверенная в себе женщина, она из плоти и крови, мать его дочерей, она заменила мать его дочери, перед которой он продолжал чувствовать вину за то, что сделал с ее матерью, она его жена и любовница, а прошлое пусть останется в прошлом.
- Эктор, я принесла тебе чай, как ты любишь, - сделала шаг навстречу мужу Изабела и поставила чашку перед ним на стол. – Всё будет хорошо. С Алехандрой всё будет в порядке и тебе не о чем волноваться, - убаюкивала словно младенца мужчину женщина и коснулась губами его колючей щеки.

https://d.radikal.ru/d29/1805/94/f40ce7490e38.jpghttps://a.radikal.ru/a10/1803/b2/cabec833a500.jpg

– Мама приедет? – Был первый вопрос, который задал Виктор, когда Виктория переступила порог детской комнаты.
- Ты не хочешь с нами играть? Пошли к нам, - подошла к Виктору Линда, но, похоже, кузену было не до нее, и он только грустно посмотрел на нее своими зелеными глазами.
- Нет, мой милый. Она не сможет за тобой приехать, - с улыбкой потрепала по головам племянницу и дочку Виктория.
- Почему? – Вопрошал мальчик.
- Потому что... Потому что, мой дорогой, она в командировке. Знаешь, что такое командировка? Это когда надо уехать срочно по делам в другой город или даже в другую страну. И вот твою маму неожиданно отправили в столицу по делам министерства образования.
- Это она тебе сказала?
- Да, мой милый.
- Тогда почему она мне не позвонила? Она всегда звонит мне, а сегодня нет.
- Ну... Это потому что она находится в самолете, а там сотовый телефон не ловит связь.
- А как ты тогда с ней говорила, если нет сигнала?
- А я говорила не с ней, а... с ее начальницей, - выкрутилась Виктория.
И в кого ее племянник пошел таким хитрым? Уж явно не в свою мать, потому что Алехандра всегда была простой, если только в последнее время она стала меняться.
- Поэтому ты сегодня останешься ночевать в нашем доме. И ты будешь с нами, пока твоя мама не вернется из поездки, - усадила рядом с собой на диван детей Виктория.
- Я буду жить здесь? – Насторожился Виктор.
- А ты не хочешь жить с нами? Почему? – Вопросительно посмотрела на кузена Линда.
- Хочу, но и маму я хочу, - задумался на миг Виктор. – Тетя, а у меня нет пижамы и той зубной пасты, которая не так противна на вкус. Мама сказала, что если я не буду чистить каждый день зубы, то они будут черными.
- А знаешь, мы сейчас же поедем к вам домой за всем, что тебе понадобится, пока ты будешь жить с нами, - поцеловала в макушку головы племянника Виктория. – Мы привезем твою пижаму, футболки, брюки и, конечно же, зубную пасту, потому что ты должен слушаться свою маму и чистить зубы, как она тебя учила. И вас это тоже касается, красотки, - перевела свой взгляд Виктория с Виктора на сидящих за столом Линду и Мариану. – Вы тоже должны чистить зубы два раза в день – утром и вечером, а иначе они у вас так почернеют, что не один мальчик на вас не посмотрит. Ну, поехали за твоей пижамой, мой дорогой, - поправила непослушные вихры волос на голове племянника его тётя.
- А зачем мальчишку везти с собой на ночь глядя? Пусть отдохнет, а домой к своей сестре ты можешь съездить одна, - встретил в гостиной Эктор Викторию с Виктором, которые собиралась поехать домой к Алехандре, чтобы привести сменную одежду ее сына. – Иди к дедушке, малыш, - распахнул руки для объятий мужчина, и мальчик не раздумывая, побежал к нему.
- Дедушка, а можно мне поиграть на твоем компьютере? Ну, чуть-чуть, - встретился взглядом с устроившимся перед ним на полу Эктором Виктор.
- Ну, можно. Только не долго, а то твоя мама будет ругать меня за то, что я позволяю тебе своевольничать, - взял внука за руку и повел его в свой кабинет Эктор.
- Дедушка, а почему моя мама в этой одежде? Она работала у тебя в отеле ну, той, кто моет полы, да? – Отодвинул от себя каталог со стола хозяина дома Виктор и его внимание привлекла фотография, с которой на него смотрела как две капли воды похожая на его мать женщина, но была одета в униформу горничной.

https://c.radikal.ru/c15/1805/2e/91f39f722f41.jpghttps://a.radikal.ru/a31/1804/5b/3760a2887ce6.jpg

– Это твоя бабушка, мое золотце, - остановился рядом с сидящим в его кресле внуком Эктор.
- А как это, дедушка? Моя же бабушка – это бабушка Изабела, а как она может быть моей бабушкой, если я ее не знаю? – Изучающе рассматривал мальчик фотографию Изольды.
- Не знаешь, потому что она рано ушла от нас. Твоя мама была младше чем ты, когда твоя бабушка покинула нас.
- Дедушка, а почему она ушла от нас? Она болела?
- Нет, она была здорова, - растерялся мужчина.
- Тогда почему она умерла?
- Так получилось.
- Дедушка, а почему ты не женился на ней? Почему, дедушка? Она же такая красивая, как и моя мама. Моя бабушка Изабела тоже красивая, и она любит меня, но эта бабушка такая красивая, дедушка, - теребил фотографию Изольды Виктор.
- Ну, всё, - прикрыв глаза, схватился за голову от сыпавшихся на него вопросом Эктор и вырвал фотографию Изольды из рук внука. – Ты же хотел поиграть на компьютере, так давай поиграй, а то скоро тебе уже надо ложиться спать.
- Дедушка, я хочу фотографию моего папы, а ее не у кого нет. Моя мама не показывает фото моего папы. Даже у тебя есть фотография моей второй бабушки, а почему у мамы нет фотографии моего папы? – Не унимался Виктор.
- Ну, всё, давай играть, - вопросы мальчика загнали в тупик Эктора, который всегда, казалось, находил выход из любой ситуации, но теперь даже он не знал, что ответить своему внуку и начал терять терпение.

https://b.radikal.ru/b35/1805/d5/b4b677be3f9e.jpghttps://c.radikal.ru/c27/1805/7e/bc062c409d36.jpg

В очередной раз Рейнальдо обнаружил себя у дома того самого мальчика, который запал ему в душу. Молодой мужчина не видел его с тех пор, как нашел его на пляже и помог добраться домой, и вот сегодня он решил проехаться по той самой улице, на которой познакомился со своим маленьким другом.
- Горит свет, - заглушил мотор своего мотоцикла Рейнальдо, когда увидел из окна свет, но когда он слез с мотоцикла и перешел на другую сторону улицы, окна дома вновь почернели.
– Простите, - какая-то женщина с сумкой наперевес чуть ли не бегом шагала к своей машине и, не заметив перед собой мужчину, стукнулась об него.
- Виктория? – Узнал по голосу Рейнальдо женщину и начал разглядывать ее в темноте, чтобы убедиться, что не ошибся.
- Ты? Что ты здесь делаешь? – Спрятала за спину объемистую сумку с вещами племянника Виктория.
- Я? – Почесал в затылке Рейнальдо. – Здесь живет один мой друг. Я думал он дома, - сказал чистую правду мужчина, взору которого предстал мальчик семи лет с пытливым взглядом своих зеленых глаз.
«Как хорошо, что я послушала отца и не взяла с собой Виктора, - вздохнула с облегчением Виктория, воображение которой тоже нарисовало того самого мальчика, о котором говорил её собеседник».
- Ясно. Ну, будь здоров, - направилась к своему автомобилю Виктория и, открыв багажник, закинула в него сумку.
«Как странно, - огляделся по сторонам Рейнальдо. – Но откуда она вышла? Здесь только этот дом, – уставился в темные окна дома молодой мужчина в надежде увидеть ребенка, который запал ему в душу».
- Всё в порядке? – Подозрительно посмотрела на Викторию Изабела, когда та с сумкой в руках вбежала в дом и на всякий случай огляделась по сторонам.
- Да, мама. Не волнуйся. Всё будет хорошо, - не стала рассказывать дочь матери о неожиданной встречи с отцом своего племянника у дома Алехандры, чтобы не волновать ее еще больше.

https://a.radikal.ru/a20/1804/7e/29146f11ca6f.jpghttps://d.radikal.ru/d40/1804/97/9c3d97cbabea.jpg

Романтический ужин при свечах закончился совсем не так, как начинался. Когда Луис заявил своей возлюбленной, что у него есть для нее сюрприз, Гваделупе напряглась. Она ничего не могла с собой поделать, но в последнее время всё больше и больше скучала по Акапулько и всё чаще вспоминала близких ей людей, оставшихся там. И его, того парня с грустными глазами она тоже вспоминала. И пусть он устроил свою жизнь, потому что на похоронах Хосе Марии рядом с ним находилась другая, она всё равно думала о нем. И чем больше она думала о тех, кого оставила в Акапулько, тем более чужим становился для нее Луис. Теперь она стала замечать в нем чуждый ей цинизм, его отношение к своей работе. Оказывается, для него клиенты адвокатской конторы были всего лишь рабочим материалом и не более того. Но ведь они живые люди! Каждый случай индивидуален, так почему он считает иначе?
- Не делай ты такое лицо. Это не то, о чём ты подумала и я тебя не замуж зову, хотя любая другая девушка на твоем месте прыгала бы до небес, если бы ее парень сделал ей предложение, - насмешливо смотрел на сидящую напротив него за столиком Гваделупе Луис.
- Тогда что за сюрприз? – Насторожилась девушка.
- Приближаются рождественские праздники, и я купил два билета в Монтерреаль* и забронировал номер в гостинице. Знаю, что ты никогда не была на горнолыжном курорте и думаю, эта поездка станет для тебя прекрасным подарком, - на одном дыхании выпалил Луис сидящей напротив него Гваделупе.
- Что? Луис, но как ты мог купить билеты без моего согласия? Ты не подумал, что у меня могут быть на Рождество другие планы? – Поднялась из-за стола девушка и нервно поправила свои русые волосы.
- Планы? О каких планах ты говоришь? Может о тех, чтобы опять полететь в Акапулько? Ты это имеешь в виду под словами другие планы? Всегда Акапулько! Что бы я не предложил, а для тебя этот рыбацкий порт всегда остается на первом месте, - тоже вышел из-за стола Луис и осуждающе посмотрел на свою возлюбленную.
- Этот рыбацкий, как ты говоришь, порт моя родина, там живут мои родители и я не стыжусь того, что я дочь рыбака. Слышишь, не стыжусь. Несмотря на то, что я получила образование в одном из лучших университетов столицы, в душе я продолжаю оставаться дочерью рыбака.
- Красавица, дорогая, - подошел к Гваделупе Луис и хотел взять ее руки в свои, но она отпрянула от него. – Я никогда не ставил тебе в укор, что твой отец простой рыбак. Я всегда с уважением относился к твоему отцу, несмотря на то, что я никогда ему не нравился.
- А может быть, в глубине души ты сам не хотел этого? Ты не думал об этом? – Положила руку на спинку стула Гваделупе.
- Ты ошибаешься. Я всегда был вежлив с твоим отцом и всегда, когда ты хотела, ты могла поехать к своим родителям в гости, навестить своих кузин, хотя чего их навещать, если с Алехандрой ты общалась за моей спиной, словно я не твой парень, а какой-то враг тебе. Скажи, какая нужда заставила тебя держать в тайне от меня свои отношения с Алехандрой?
- Луис, давай не будем возвращаться к теме об Алехандре. Оставим ее в покое, потому что она этого заслуживает.
- Да. Конечно. Алехандра этого заслуживает. Все заслуживают твоего внимания, но только не я. Я всегда для тебя остаюсь на втором плане. И всё, что я ни делаю для тебя, встречается тобой в штыки. Любая другая нормальная девушка на твоем месте прыгала бы до небес от радости, что проведет рождественские праздники, но только не ты, потому что видимо, права моя мама, и если ты любила меня так, как люблю тебя я, то давно бы приняла предложение выйти за меня замуж и поехала бы за мной хоть на край света. Разве не точно также поступила с Эдуардо твоя кузина, когда предпочла порвать с ним, когда он готов был бросить ради нее всё? Алехандра наплевала в душу моему другу, который готов были ради нее на всё.
- Ты не можешь так говорить об Алехандре! Ты прекрасно знаешь, что она пережила по вине брата твоего друга!
- Да, он ее изнасиловал, но мой друг, несмотря на это, готов был жениться на ней, потому что любил ее, по-настоящему любил, а она не оценила этог.
- Я больше не хочу обсуждать мою кузину, а иначе мы поссоримся, - нахмурилась Гваделупе, воображение которой нарисовало Виктора, но о нём не должен был узнать Луис, не должен.

*Монтерреаль (Monterreal) — единственный горнолыжный курорт Мексики. Основан в 1982 году, круглогодичен (снежные пушки), считается идеальным для новичков горных лыж. Перепад высот — 900 метров, длина «синей» трассы спуска 230 метров, наклон 20 градусов. Есть также тобогган, теннисные корты и гольф-поле.

https://a.radikal.ru/a08/1805/27/966ec9cabca1.jpg

Рассматривать с дочерью фотографии оказалось делом занимательным, и Эдуардо сам не заметил, как они просмотрели уже все папки, содержащиеся в его домашнем компьютере. Девочка с неподдельным интересом рассматривала на первый взгляд далеко не детские снимки отелей, словно опровергая мнение большинства своих близких о том, что они желали бы видеть на ее месте мальчика.
- Папа, это всё? – Подняла свои карие глаза на отца сидящая у него на коленях Мария Хосе.
- Завтра же скопирую на диск еще снимки, которые хранятся у меня в рабочем компьютере, а пока что на этом всё, - поцеловал в макушку головы дочку Эдуардо и снял ее со своих колен.
- Значит, ты меня прогоняешь? – Погрустнела девочка и изучающе оглядела обстановку домашнего кабинета отца.
- Ну, что ты моя принцесса, - вышел из-за стола вслед за дочерью молодой отец. – Ты можешь находиться здесь столько, сколько захочешь, но боюсь, ты тут заскучаешь.
- Папа, а дядя Рей со мной смотрел как-то фотографии не в компьютере, а в фотоальбоме. У тебя есть такие здесь? – Посмотрела снизу вверх на отца девочка.
- Знаешь, кажется есть один фотоальбом, - подошел к комоду и комоду и достал оттуда увесистый фотоальбом Эдуардо.
- Тогда я никуда не уйду, - устроилась на диване с фотоальбомом в руках Мария Хосе.
- Как будет угодно моей принцессе, - погладил по голове дочку Эдуардо и хотел уже присесть рядом с ней, когда услышал звук из компьютера, оповещающий о том, чтобы он вышел на связь.
- Папа, твой компьютер пищит, - не отрывая головы от увесистого фотоальбома, предупредила Мария Хосе отца.
- Да, моя принцесса. Я слышу, - вновь устроился за своим рабочим столом Эдуардо и навел курсор мыши на скайп.
- Привет, дружище. Как ты? – Возникло на мониторе компьютера лицо Луиса.
- Да, всё по-старому. А как ты?
- Не так хорошо, как хотелось бы. Представляешь, Гваделупе отказалась провести рождественские каникулы на горнолыжном курорте. Я как дурак купил билеты, забронировал номер в одном из лучших отелей, а она поставила мне в вину, что я сделал всё это без ее согласия, - жаловался своему другу по другую сторону экрана Луис.
- Но она права, Луис, - удобно устроился в своем кресле Эдуардо, понимая, что скорее всего, его виртуальная беседа с другом затянется. – Ты с не не посоветовался, а принял за нее решение лететь на горнолыжный курорт, а у нее могли быть другие планы.
- Какие планы? Какие? – Начал закипать Луис. – Лететь в Акапулько? Так, она и так чуть ли не каждую неделю бывает там. Любая другая девушка на ее месте была бы счастлива провести Рождество на курорте, на котором она никогда не была и вряд ли когда-нибудь побывает, учитывая, что ее рыбак отец еле-еле отпустил ее учиться в столицу, а она встала в позу, хотя кто и должен обижаться, так это я. За моей спиной она поддерживала отношения с Алехандрой и скрывала это словно я какой-нибудь ее враг, а не парень вовсе. Кстати, надеюсь, ты не искал встреч с Алехандрой? – Как бы между прочим спросил один мужчина у другого.
- Нет. Алехандру я не видел, - машинально отозвался Эдуардо.
- Папа, а я видела Алехандру, - как оказалось, разговор своего отца с его другом невольно слышала сидящая на диване Мария Хосе и, когда девочка услышала знакомое ей женское имя, то механически оторвала голову от фотоальбома и посмотрела на Эдуардо.
- Дочка... Луис... – только сейчас Эдуардо вспомнил, что находится в кабинете не один, и на диване сидит дочь, которая слышала разговор своего отца с его другом. – Луис, поговорим позже, - кивнул выскочил из-за стола Мендес и метнулся к сидящей на диване девочке. – Марихо, что ты такое говоришь? Где ты видела Алехандру? – Устроился на полу напротив дочери мужчина.

https://d.radikal.ru/d14/1802/0b/4179275b007b.jpg

Отредактировано Lucky-lady (12.09.2019 22:38)

+2

855

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Эдуардо сам по себе такой еще родился. Он никогда не требовал к себе излишнего внимания, даже когда был маленьким. Отцу в то время было не до семьи, потому что он строил свои отели, а Ребека больше помогала мужу, чем занималась сыном. Раз мальчик играет себе в своем детском уголке с игрушками, но и пусть себе играет - так считала мать. И вот сейчас подобным образом ведет себя Марихо: играет себе в куклы, не требуя особого внимания и тоже все взрослые радуются тому, что девочка никому не мешает. Ну, не знаю, есть еще такой фактор, как индивидуальность и вот Эдуардо родился таким, каким родился, он родился в то время, когда у его семьи мало что было, то есть они по сути дела были обычными людьми, а вот когда уже родился Рей, то у Августина было больше денег и эти факторы сказались на характере и поведение мальчиков.

Поэтому ему и не откуда знать,как жить в семье,если бы у него был пример перед глазами,его ещё можно был упрекнуть в том.что он плохо себя ведёт.а так...Я считаю,что ему можно дать поблажку в том,что он всё время на работе.Для него это нормально,а себялюбивая Кармела,не смогла ему показать,что значит семья.Может с Але у них бы и не вышло,но Але жила в любви,и она могла бы научить его ,что такое настоящая семья...

Отредактировано Орхидея (29.05.2018 21:23)

+1

856

И мне жаль,что у Марихо нет нормальных отношений в семье. Эдуардо мужчина,ему проще,а вот Марихо,может вырасти с обидой на своё одинокое детство,или будет замкнутой,как Эдуардо..

+1

857

Эх, жаль, что Виктория не взяла с собой "тезку" :D
Радует, что Кармелита хотя бы перед своим отцом признает, что стала женой Эдуардо только благодаря Але и Рею http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
Да когда эти Луис с Лупе уже расстанутся-то? http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5383f1f16b70856de2c69ee4985c9d2a.gif  Пристрелить их хочется уже http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile76.gif
Вот и Марихо проболталась про Алехандру. А Эд-то как заинтересовался...

+1

858

Орхидея написал(а):

Поэтому ему и не откуда знать,как жить в семье,если бы у него был пример перед глазами,его ещё можно был упрекнуть в том.что он плохо себя ведёт.а так...Я считаю,что ему можно дать поблажку в том,что он всё время на работе.Для него это нормально,а себялюбивая Кармела,не смогла ему показать,что значит семья.Может с Але у них бы и не вышло,но Але жила в любви,и она могла бы научить его ,что такое настоящая семья

Але бы конечно относилась к дочери лучше, чем Кармела, потому что и у последней по сути дела не было примера семьи, если на то пошло. Какой была семья у Кармелы? Гуляка и деспот отец? Он и сейчас таким остался. В общем, обоим не повезло с родителями, но родителей не выбирают. Я даже не представляю какой была бы совместная жизнь Эда рядом с Алехандрой. Может быть, она работала рядом с ним отеле, ведь она мечтала учиться, получить образование. А если бы она получила образование, то также могла бы работать в школе, как работала, живя в столице. И таким образом, при любом раскладе Эдуардо жил бы как бы не в семье, не с женой, даже если бы женой была Алехандра. Ну, такой уж он, скупой на эмоции, если можно так сказать. Считает своим главным предназначением обеспечивать своих близких деньгами, давать комфорт, хорошую жизнь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

Орхидея написал(а):

И мне жаль,что у Марихо нет нормальных отношений в семье. Эдуардо мужчина,ему проще,а вот Марихо,может вырасти с обидой на своё одинокое детство,или будет замкнутой,как Эдуардо..

Мне тоже жаль девочку. И вдобавок ко всему на бабушек и дедушек нельзя положиться. Игнасио целыми днями бухает, а Августин ушел с головой в работу. Но таким образом Авугустин хочет научить Эда самостоятельности, уметь разруливать любые ситуации без своей помощи, ведь Августин не вечен, а значит, Эдуардо должен научиться одновременно управлять как делами отелей, так и семьей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

+1

859

Sergio Miranda написал(а):

Эх, жаль, что Виктория не взяла с собой "тезку"

Скоро-скоро, Эктор сплавит этого маленького задиру, который не успел поселиться в доме деда, а уже сует свой маленький носик, куда не просят. Быстрее бы пацана сплавили к его отцу и дело с концом. Пусть Рей нянчиться с ним. Как раз в особняке Игнасио мокрого места не оставит от этого заср...нца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Радует, что Кармелита хотя бы перед своим отцом признает, что стала женой Эдуардо только благодаря Але и Рею

Кармела циничная, но знает правду она одна. Отцу-то не известно о том, что Рей изнасиловал Алехандру. И Кандела тоже об этом не знает. Кармеле выгодно, чтобы все вокруг думали, что Алехандра сама бросила Эда, чтобы порезвиться с Реем. И Игнасио верит в это, а почему нет? Рей же не урод, он горячий парень, а значит такая горячая штучка как Але запросто могла променять старшего брата на младшего. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да когда эти Луис с Лупе уже расстанутся-то? http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5383f1f16b70856de2c69ee4985c9d2a.gif  Пристрелить их хочется уже

А может быть, не расстанутся? Может быть, у них просто кризис отношений? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот и Марихо проболталась про Алехандру. А Эд-то как заинтересовался

Алехандра для обоих братьев представляет интерес. И Эдуардо, видимо, считает точно также, как считал до недавнего времени Рей, что мол Але глубоко несчастна, что она так и страдает на протяжении последних лет после случившегося на пляже Акапулько. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

860

У Луиса  имеется очень большое терпение к этой Лупе, которая похожа мозгами на Але, когда отшила Эда Луису счастья, а Лупе пусть помотает сопли с этим Тобиком Вообще не понять эту девицу, вроде Тобика хочет и бежит от его очей, интересно когда тогда он ее увидит Ее стало все раздражать в Луисе, тогда скажи об этом парню честно и возвращайся обратно домой , у дяди будешь работать.
Кармела вышла замуж за Эда не только из-за Але с Реем, а в основном из-за дурости Эда, который решил женится на прошлой своей девице, не любя ее, лучше бы другую нашел.
Кармела сказала нет своему отцу, тот видимо ополчится на нее и посмотрит на свою дочурку как она будет бегать за мужем когда он встретится со своей любимой женщиной
Эду уже интересно где ее видела Марихо, дочурка проболталась, ее  мама будет недовольна
А чего с Виктором Вики разговаривает словно он совсем маленький мальчик, он уже довольно таки взрослый ,не знаю правильно ли скрывать от него , что его мама немного приболела
Рей кружится вокруг дома практически неизвестного ему мальчика, можно подумать на него одержимец С чего бы это и особо я в зов крови и не верю. Вики увидела Рея около дома Але, вот расскажет ей, та вообще в панику бросится  , к отцу тогда наверно переедет пожить.
Иза , увидев фото своей сестры в руках мужа, повела себя по-мудрому, она поддержала мужа в его переживаниях о своем первенце. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1