Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горький мед любви/O mel amargo do amor (Бразилия)

Сообщений 641 страница 658 из 658

1

Страна: Бразилия.

Жанр: мелодрама, драма, детектив.

Сюжет:

Отавиану Проэнса дус Сантус - один из крупнейших предпринимателей в Бразилии, владелец фармацевтической компании. За свою жизнь он нажил немало врагов, и в один далеко не прекрасный день его убивает загадочный убийца. Густаву, приемный сын Отавиану, задаётся целью найти убийцу и инаказать его. Незадолго до гибели отца он знакомится с Силвией - дочерью человека, которого Отавиану засадил на 20 лет в тюрьму за преступление, которого тот не совершал. Они влюбляются друг в друга, но отец Силвии, недавно вышедший из тюрьмы, становится главным подозреваемым в убийстве Отавиану, и это негативно отражается на отношениях молодой пары. Силвия не может этого пережить, она не верит в виновность отца, пытается доказать его невиновность и найти настоящего убийцу, а также спасти свою любовь. А между тем, загадочные убийства не прекращаются, а враги не дают влюбленным, наконец, воссоединиться...
Будут ли Густаву и Силвия вместе? Будет ли зло наказано! И, главное, кто же этот таинственный убийца? На эти и многие другие вопросы вы получите ответ, читая эту вебновеллу!
http://s4.uploads.ru/nD1Tv.jpg

Навигатор серий:

Серия 1 часть 1

Серия 1 часть 2

Серия 2 часть 1

Серия 2 часть 2

Серия 2 часть 3

Серия 3 часть 1

Отредактировано Tatiana2 (20.10.2018 18:34)

+4

641

Lucky-lady написал(а):

В общем, не буду больше говорить Мадлен то, что думаю, а буду лукавить, врать, изворачиваться, писать то, что она желает услышать.

А при чем тут я и что хочу слышать??? Зачем врать и изворачиваться не хотите не удаляйтя я предложила удалить во-первых раз сама затронула обвинения свои-чужие и удалить свои же посты о ней а во-вторых я считаю по крайней мере рано пока судить и обвинять автора в необязательности потому что она не появлялась на форуме с 3 числа вот придет все объяснит тогда ясно будет сама она нарушила обещение или так сложились обстоятельства и предъявлять претензии если заслуживает а пока рано ведь она не сидит на форуме не хвастается кучей просмотров сериалов вместо того чтобы писать. Кстати автор говорила что запас у нее есть пока форум не работал она его написала поэтому мне кажется здесь не то. Надеюсь с ней все хорошо. Я прочитала скопом и меня произведение заинтересовало я как видите полна версий могу подождать главное чтобы все хорошо было и дождаться!

Отредактировано Madlene10 (15.10.2018 17:32)

0

642

Madlene10 написал(а):

Надеюсь с ней все хорошо.

Я даже забеспокоилась за автора, но В Контакте она появляется, так что всё у нее хорошо. А не выкладывает новелу, может быть, потеряла интерес или еще что-то, но суть состоит в том, что не надо обещать и всегда нарушать обещание.

Madlene10 написал(а):

а пока рано ведь она не сидит на форуме не хвастается кучей просмотров сериалов вместо того чтобы писать

Ну, так в том, что я оговариваю в своих сообщениях, что смотрела кучу, как ты говоришь сериалов, нет ничего плохого. Если ты заметила, форум-то посвящен ЛА сериалам, так что я делюсь своим опытом в тему. А вот как раз написание веб-новел на форуме является побочной стезей, все-таки на первом месте стоят обсуждение ЛА сериалов, а уж потом все остальные разделы форума - в том числе и подраздел Твой сериал. Пишем сценарий.
Неужели ты не смотришь никакие сериалы в настоящее время? Зайди в темку сериала, который ты смотришь или смотрела, и поделись своими впечатлениями по нему, чем говорить, что я хвастаюсь тем, что видела и даже составляю по ним рейтинги. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

+1

643

Lucky-lady написал(а):

Я даже забеспокоилась за автора, но В Контакте она появляется, так что всё у нее хорошо.

Разве??? А я вконтакте не сижу и не знаю но на форуме она не сидит. А может она с телефона вконтакте не из дома или просто хочет написать лучше. Насчет запаса да начала без запаса но к слову ты и сама уж ей это позволила:

Lucky-lady написал(а):

Tatiana2 написал(а):

    Lucky-lady, когда я говорила о запасе? Никакого запаса нет, пишу и выкладываю по мере написания. Постараюсь если не в выходные, то на следующей неделе обязательно выложить новую серию

Вот оно что? просто мне показалось, что ты много серий выложила В Контакте. Ну, если я ошибаюсь, то прости пожалуйста, настаивать не буду. Конечно же, пиши по мере возможности, никто тебя не подгоняет, у всех нас есть свои дела.

Так что думаю поздно теперь через каждый пост писать что принимаешь только с запасом и ты тоже держи свое слово раз сказала что не подгоняешь значит не подгоняешь! Если говоришь правду то будь в ней пожалуйста последовательна а то сегодня можно завтра нельзя. Тогда может ненадо было ей разрешать без запаса а сразу сказать что лучше запас а раз его нет даю тебе время на подготовку только потом каждую неделю выкладывай у нас тут такие правила или надо было держать первое слово а потом требовать его держание от других. Но если она вернется и начнет писать запас то это будет двойная задержка думаю сейчас она может только ничего больше не обещать но прислушаться к тебе и сделать запас уже думаю поздно если она медленно пишет. Ведь ей бы хоть выкладывать теперь как есть чтобы совсем не убить интерес. В ее случае сейчас быстрее без запаса. Раз начала так то и впредь быстрее выложит без него а на запас наверно надо будет ваше согласие дать время или когда вы втянетесь в сюжет можно уйти на 2-3 месяца на написание запаса!

Lucky-lady написал(а):

Ну, так в том, что я оговариваю в своих сообщениях, что смотрела кучу, как ты говоришь сериалов,

Нет ты не поняла я не о тебе а об авторе она же не сидит на форуме и не хвалится сериалами вместо того чтобы писать свой. А я читала ты Алену ругала что она занимается чем угодно и весь день на форуме но свое не пишет так тут автор не развлекается же на форуме когда обещал серию!

Отредактировано Madlene10 (16.10.2018 05:39)

+1

644

Madlene10 написал(а):

думаю сейчас она может только ничего больше не обещать но прислушаться к тебе и сделать запас уже думаю поздно если она медленно пишет

Вот как раз я взбнутовалась в последний раз не из запаса серий, потому что уже ничего не исправить, а из-за пустых обещаний, которые Таня дает периодически, даже день недели называет, что мол в воскресенье точно выйдет новая серия - было такое, а потом не держит слово. В этом мы с тобой солидарны: так поступать по отношению к читателям нельзя, это неуважение читателей.

Madlene10 написал(а):

Нет ты не поняла я не о тебе а об авторе она же не сидит на форуме и не хвалится сериалами вместо того чтобы писать свой. А я читала ты Алену ругала что она занимается чем угодно и весь день на форуме но свое не пишет так тут автор не развлекается же на форуме когда обещал серию!

Ну, вот я тоже много времени провожу на форуме, однако не хочу показаться тебе наглой, но ведь умею общаться с форумчанами, вежлива, даю совет по просмотру того или иного сериала, если видела его, признаю быстро свою ошибку, если я не права, а эти черты как раз являются первостепенными при общении на форуме.
А Алена уже поняла, что вела себя не правильно, когда вместо того, чтобы писать свою новелу, требовала сюжетные линии в новелах других авторов и при этом делала это в приказном порядке.

+1

645

Мне кажется, что надо заканчивать дискуссию по этому поводу. Надо просто подождать серию. Пусть автор решает сам когда и как выкладывать серию и в каком варианте. Это творческий процеес, который сложно загнать в определенные рамки.  Но... одно скажу, читатели тоже могут высказывать то, что думают, не соглашаться или соглашаться, ошибаться или отстаивать свою правоту. В споре нет оскроблений ни в сторону автора, ни в сторону других читателей, что вполне соотвествует правилам форума.  К тому же , какие бы не высказывались претензии, могу сказать, что начинать всегда сложно. Когда я начинала выкладывать свою первую новеллу, у меня вообще читателей было, дай бог памяти, два. Я не требовала к себе внимания, я просто пыталась приспособиться , войти в круг общения. Всякое бывало. А Олеся один из самых лучших читателей. Она читает многое и поддерживает многих авторов, в том числе и Таню, в тему пришел Сергей, так неплохое начало. Согласитесь, что читатель волен в своем выборе, поэтому устраивая выяснение отношений в теме, обвиняя обитателей форума в предвзятости, можно просто "подложить свинью" самому автору, который даже не появляется на форуме и совсем не участвует в этом обсуждении.

Отредактировано máscara (16.10.2018 19:47)

+3

646

máscara написал(а):

Когда я начинала выкладывать свою первую новеллу, у меня вообще читателей было, дай бог памяти, два. Я не требовала к себе внимания, я просто пыталась приспособиться , войти в круг общения. Всякое бывало

Я помню, это была новела "Четыре жизни". Единственная твоя история не с бразильскими актерами, а с Марио Симарро и Ливией Брито в главных ролях.

máscara написал(а):

А Олеся один из самых лучших читателей. Она читает многое и поддерживает многих авторов, в том числе и Таню, в тему пришел Сергей, так неплохое начало

Спасибо на добром слове. В последние годы так оно и есть, а в первые годы я все-таки прошла мимо вебок "Капитан и рабыня" еще другие новелы вроде бы Эльдара и Ани. А вот в последние годы точно читаю всё подряд, что выходит на форуме. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

+1

647

Всем привет )))) Спасибо всем,кто меня ждал и "хватился" )))) Извините,что долго не появлялась и нарушила обещание. Ну, больше ничего конечно обещать не буду (хотя это тоже похоже на обещание, но им управлять все-таки проще, чем творческим процессом на первых порах. Да если честно,я и сама не хочу ничего нарушать, но так получается), но для этого у меня несколько причин.

Во-первых, в последнее время были проблемы с компом, я и вконтакте-то заходила только с 10 раза, то квадратики на странице без всего, то один текст без картинок, и только после нескольких обновлений страницы загружалось нормально. А многие сайты, включая форум, вообще при загрузке просто вылетали, аварийно закрывали программу и все. Только сейчас разобралась, в чем дело, и теперь я снова с вами ))) Кстати, уведомления что-то тоже не приходили. Но может,это потому что сама долго не была.

Во-вторых, я решила немного доработать сериал.  Больше уделить внимание Силвии и Густаву вместе и по отдельности, потому что они же главные герои,а у меня это пока не чувствуется,и это не является показателем качества и интересности произведения,что в первых же сериях главные как будто и не главные вовсе,а второстепенки больше, она ярче, их характеры сразу понятнее и неоднозначнее и событий у них больше,когда все должно быть наоборот.Вон Тьягу что-то замышляет, Вентура тоже что-то задумал в связи с открытием,и к нему Отавиану пришел,какие-то интриги и тайны начинаются,а у Густаву и Силвии почти ничего интересного кроме встречи пока. Ну непорядок это. Думаю ускорить развитие событий с ними,их отношений, характеров, влияние детективной и других линий на их судьбы, ну и дальше пойдет уже основной сюжет. Вывести их на передний план прямо сейчас, показать в первую очередь развитие их отношений и их характеры, поскорее вернуть Аженора, убить Отавиану и повести их линию в связи с этим и прочими связанными с ними событиями и интригами,ну а все остальное понемногу параллельно или в связи с ними что задумала. Раскрыть их образы более объемными,детальными и понятными уже сейчас(но при этом не затягивая сюжет,а наоборот на основе событий и события на основе образов),а то сейчас какой-нибудь Тьягу наверное кажется ярче и понятнее,чем главные Густаву или Силвия,а так тоже быть не должно. Главные герои все-таки сразу должны соответствовать своему статусу,это должно ощущаться даже при наличии интересной второстепенки в бразильском сериале. Больше времени и событий уделять Густаву и Силвии и всему,что связано напрямую с ними в тексте каждой серии,чем отдельной от них второстепенке. В общем,я хочу, чтобы Густаву и Силвия могли по праву,по характерам,по событиям, по своему месту в произведении называться главными уже сейчас,а не когда все сильно в их линии закрутится. И закрутить это побыстрее. А второстепенку развивать параллельно им(ну и в связи с ними там где оно связано), показать все,что в ней задумала,но без лишней"воды" и чтобы главные при этом не терялись на ее фоне. Так что да,думаю, приходится подзадержать, извините,пока выложить не могу,дорабатываю и переделываю то,что уже написано. Когда -говорить не буду,чтобы ничего не обещать )))) Зато может быть,со следующих серий вы быстрее проникнетесь сюжетом и главными героями, быстрее произойдет убийство Отавиану и начнется основной сюжет. Кстати,может быть, в этом случае даже хорошо, что нет полноценного запаса серий: да,они задерживаются, но с другой стороны,запас не гарантия качества, вот захотела переделать, осознала какие-то свои ошибки, а уже много написано в прежнем, ошибочном стиле, и обидно,если половину придется сокращать,а половину дорабатывать. А так можно сразу постараться идти по нужному пути и не совершать прежних ошибок. Начинать всегда сложно,много ошибок, привыканий,набивания руки и сомнений, зато когда появится опыт, то дальше уже проще,а следующий сериал можно будет уже писать с запасом и с учетом старых ошибок с самого начала.

Кстати,сделала навигатор серий в верхнем посте, надо еще отредактировать шрифты во всех сериях. Ну и наконец дочитать Пляж,а то где-то на половине застряла,и то одно,то другое,а темки растут ))))))

Отредактировано Tatiana2 (20.10.2018 18:40)

+2

648

Tatiana2 написал(а):

Кстати,сделала навигатор серий в верхнем посте, надо еще отредактировать шрифты во всех сериях. Ну и наконец дочитать Пляж,а то где-то на половине застряла,и то одно,то другое,а темки растут ))))))

http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

Tatiana2 написал(а):

Во-вторых, я решила немного доработать сериал.  Больше уделить внимание Силвии и Густаву вместе и по отдельности, потому что они же главные герои,а у меня это пока не чувствуется,и это не является показателем качества и интересности произведения

Мне нравится такая идея.
Не пропадай! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/bolshoe-zhyuri.gif?i=373822480

+1

649

Tatiana2 написал(а):

Всем привет )))) Спасибо всем,кто меня ждал и "хватился" )))) Извините,что долго не появлялась и нарушила обещание. Ну, больше ничего конечно обещать не буду (хотя это тоже похоже на обещание, но им управлять все-таки проще, чем творческим процессом на первых порах. Да если честно,я и сама не хочу ничего нарушать, но так получается), но для этого у меня несколько причин.

Не пропадай. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile466.gif?i=1379268030

+1

650

С возвращением и ждем новых серий надеюсь они будут скоро!!!

Tatiana2 написал(а):

Во-вторых, я решила немного доработать сериал.  Больше уделить внимание Силвии и Густаву вместе и по отдельности, потому что они же главные герои,а у меня это пока не чувствуется

Идея хорошая а мне показалось тут все главные как в "Новой жертве" или "Вавилонской башне" семья Отавиано и семья Силвии все крутится вокруг них и детектив главный сюжет поэтому Густаво и Силвия не четко выделеные главные герои!

+1

651

Меня больше интересует кто тут главные злодеи будут после убийства Отавиано а главные герои это противостояние двух семей мне интересно об этом читать!

Отредактировано Madlene10 (23.10.2018 22:24)

+1

652

Madlene10 написал(а):

Идея хорошая а мне показалось тут все главные как в "Новой жертве" или "Вавилонской башне" семья Отавиано и семья Силвии все крутится вокруг них и детектив главный сюжет поэтому Густаво и Силвия не четко выделеные главные герои!

Я тоже об этом думала, что возможно Сильвия и Густаво не выделены из-за того, что существует история взаимоотношений нескольких семей. И по сути в этом сюжете может быть пара тройка ведущих линий.

Madlene10 написал(а):

Меня больше интересует кто тут главные злодеи будут после убийства Отавиано

Мадлен, мне тоже интересен этот момент. Насколько я понимаю из женских образов непоследней злодейкой будет Мелисса. Эта героиня лицом, которой стала Клео Пирес мне интересна http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764

+1

653

Zanny написал(а):

Я тоже об этом думала, что возможно Сильвия и Густаво не выделены из-за того, что существует история взаимоотношений нескольких семей. И по сути в этом сюжете может быть пара тройка ведущих линий.

Ну да думаю семья Силвии и семья Густаво и вокруг них все вертится они все главные а остальные линии все как-то связаны с ними. А ведь там еще у кого-то будет раздвоение личности если это не в самом конце выяснится как у убийцы а будет подозреваемый возможный убийца или поднята проблема этого заболевания то вряд ли у второстепенки а у кого-то из этих семей или у главных злодеев короче тоже одна из центральных тем. А может у Густаво или Силвии ведь автор говорила что с ними не все будет так однозначно для любителей романтики но хочет их выделить а такая тема может перевесить многие другие может из-за этого и хочет выделить потому что понимает что так они все равно выделятся и ускорить события чтобы было интересней??? Короче сдается мне она что-то затеяла эдакое с Густаво и Силвией уже давно не просто так это но поняла что ради этого должна вывести на первый план но может я ошибаюсь. Ладно ждем серию!

Zanny написал(а):

мне тоже интересен этот момент. Насколько я понимаю из женских образов непоследней злодейкой будет Мелисса.

Возможно Мелиса и Эстеван после Отавиано будут главными злодеями ведь они с первых серий и характеристики героев уже подбираются к Густаво и Силвии и думаю будут им ставить палки в колеса но еще подозреваю главный злодей Вентура вроде он хочет семье Отавиано отомстить или по крайней мере его жене.

Отредактировано Madlene10 (24.10.2018 18:08)

+1

654

Zanny написал(а):

Я тоже об этом думала, что возможно Сильвия и Густаво не выделены из-за того, что существует история взаимоотношений нескольких семей.

Саша,но это же не оправдание. В любом произведении должны быть главные герои и второстепенные,даже в тех сериалах,где они идут параллельно,и ты сама это прекрасно понимаешь, у тебя тоже ведь главные герои -запоминающиеся образы и четко выделены,даже если в сюжете есть несколько ключевых линий. Как у Олеси в Пляже есть Але, Виктория и Лупе, но самые главные-то все равно Але и Рей. А у меня заявлены самыми главными Густаву и Силвия, значит это должно чувствоваться в тексте,хотя отношения семей и детективная линия тоже по сути ведущие в сюжете. В общем,в следующем куске конечно еще события одного дня закончу,немного подраскрою внутренний мир Густаву и Силвии,а так еще про Эстевана и Мелису и встречу Отавиану с Вентурой,у Густаву и Силвии пока все самые важные события назначены на следующий день и после него,то есть на 4 серию и дальше, так что с 4-й серии уже буду больше времени,раскрытия и событий им уделять и постараюсь их ускорить. Расстановку акцентов и событий с главными героями на будущие серии я уже перепланировала, готовлю новый кусок...

Madlene10 написал(а):

Возможно Мелиса и Эстеван после Отавиано будут главными злодеями ведь они с первых серий и характеристики героев уже подбираются к Густаво и Силвии и думаю будут им ставить палки в колеса но еще подозреваю главный злодей Вентура

Да,после Отавиану именно Эстеван и Мелиса будут главные ведущие антагонисты, даже скрывать этого не буду,раз такая путаница получилась с главными и второстепенными.  Можно сказать,сразу предупреждаю )))) Поэтому о них тоже я могу писать побольше и поподробнее )))) Они сейчас тоже кстати выходят на передний план. И тоже,вот Мелиса только в 3-й серии появилась,непорядок,и Эстевана мало,и образы их обоих пока непонятны, но здесь уже начала исправляться... Но с ними еще можно было так,потому что сейчас пока Отавиану важнее и вокруг него и от него пока все основные известные на данный момент в сериале злодейства. Вот Густаву и Силвию как самых главных героев нельзя было так "задвигать" что и не поймешь,главные они или нет. А Вентура... Эх,так и хочется поскорее подраскрыть его внутренний мир,но низззя: во-первых тайны,во-вторых он же второстеенка,поэтому в первую очередь Густаву и Силвия,Отавиану и Эстеван с Мелисой,а потом уже Вентура и все остальные. Но кое-что я все же раскрою о нем в ближайших кусках... Но он хоть и не главный герой,но родной отец Густаву и впринципе один из самых значимых персонажей после главных героев и злодеев...

Отредактировано Tatiana2 (25.10.2018 23:20)

0

655

Tatiana2 написал(а):

Саша,но это же не оправдание. В любом произведении должны быть главные герои и второстепенные,даже в тех сериалах,где они идут параллельно,и ты сама это прекрасно понимаешь, у тебя тоже ведь главные герои -запоминающиеся образы и четко выделены,даже если в сюжете есть несколько ключевых линий. Как у Олеси в Пляже есть Але, Виктория и Лупе, но самые главные-то все равно Але и Рей. А у меня заявлены самыми главными Густаву и Силвия, значит это должно чувствоваться в тексте,хотя отношения семей и детективная линия тоже по сути ведущие в сюжете.

Согласна гг должны выделяться. В своих сюжетах я делаю упор именно на гг, а потом уже на жанровые линии (детектив, драма итд.) Но если, к примеру: основной упор делать на детективную линию (то есть писать классический детектив), то наличие ярко выраженных любовных отношений между гг абсолютно необязательны. Не в обиду сказано события одного дня, ты слишком растянула! Но от жанра детектив сюжет не увела. Вот поэтому я и подумала так же, как и Мадлен: что ты решила делать упор именно на классический детектив, в центре которого стоит преступление и расследование http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile1.gif?i=1132789868

+1

656

Zanny написал(а):

Но если, к примеру: основной упор делать на детективную линию (то есть писать классический детектив), то наличие ярко выраженных любовных отношений между гг абсолютно необязательны.

Дело не просто в любовных линиях,а вообще в ярко выраженных главных героях,их образах и их сюжете, вместе или по отдельности, в любовной линии или в детективе,или в чем-то другом,или во всем вместе. Кстати,даже ведь и в классическом книжном детективе есть четко выраженный главный герой - Пуаро, мисс Марпл, Шерлок Холмс или кто-то еще,обычно тот,кто расследует преступление,может быть еще его помощник, неважно есть там любовная линия или нет,но четко выраженные главные герои есть всегда. И эти детективы для читателей являются любимыми и цепляющими не только благодаря детективной интриге,но и ярким или близких читателям образам главных героев. А у меня они ни вместе,ни по отдельности пока еще не видно, что главные,одно название,даже их образы пока толком непонятны читателям, внутренний мир наверное какого-нибудь Тьягу или Дариу и то понятнее, чем Густаву или Силвии, вот это и исправляю.
Согласна,что растянула один день,вернее даже вечер,тоже стремлюсь теперь к ускорению событий,там и временные скачки скоро начнутся.

Отредактировано Tatiana2 (26.10.2018 11:51)

+1

657

Сильвия и Дари  спешаат, но с другой сторонны как ККрис отнестся к ней. Энриике понятно будет винить ажерора

Тьяго Марину не люббить игрушка мальчику не досталаась

0

658

Хорошо бы Сильвие и Дариу каким  то оброзззззззоом нарматься на Мелису а но как они выыйдут на свидеттее

Что то явно будет на открыи ресторана - возможно убийство Отовину

0