Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Султан моего сердца / Kalbimin Sultani

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

0

42

А мне  "не зашел" сериал, как ни пыталась.  :no: Даже то, что за Сашей на экране скучала, не помогло. Не моё это.

0

43

Carla-Rosa написал(а):

А мне  "не зашел" сериал, как ни пыталась.   Даже то, что за Сашей на экране скучала, не помогло. Не моё это.

Бывает и такое ничего тут не поделаешь.
Ты ТКГ смотришь, там уже героиня Саши Виктория появилась чует моё сердце с сюрпризами барышня.
И еще интересный момент "Султана" повторяют в обед
И получается как в "Простоквашино"
"Вашу маму и там и тут показывают" )))

0

44

Гардения написал(а):

Ну цирроз печени не только от алкаголя бывает он от проплешен в иммунной системе случается, а у Махмуда ко всему прочему и туберкулёз был

Кстати,вот странно,что у него так и не получилось править,его вроде погубили собственные реформы,с которыми не смог справиться,вот,что я нашла в интернете..

"Османская империя при нем ослабла, терпела поражения в войнах... Как писал потом его военный советник, знаменитый фельдмаршал Хельмут фон Мольтке старший , «он (Махмуд II) так и не смог достичь цели, к которой стремился всю жизнь. Были пролиты реки крови, уничтожены старые институты и священные традиции страны. Ради реформ оказались подорваны вера и гордость его народа, и эти реформы были скомпрометированы всеми последовавшими за тем событиями"

Странно почему,ведь он был не дурак..

Отредактировано Орхидея (14.01.2019 10:18)

0

45

Орхидея написал(а):

Странно почему,ведь он был не дурак..

Может Махмуд был скорее теоретик чем практик :question:

0

46

Гардения написал(а):

Может Махмуд был скорее теоретик чем практик

И по моему это плохо!Он же всё таки учавствовал в войнах,а это ему в минус.Да он был не трусом,и был добрым,но профукать такую империю,всё таки обидно...Всё таки хорошо,что нам его показали,если б не сериал,кое что нового не узнали))кстати по фото он похож по моему на актёра))

Отредактировано Орхидея (14.01.2019 17:05)

0

47

Просто мне интересно ,когда выходит турецкий сериал,с реальным персонажем,сначала смотреть о нём в википедии,и ещё в других источниках немного информации.Так интереснее смотреть,когда немного в курсе реальных событий))

0

48

Орхидея написал(а):

кстати по фото он похож по моему на актёра))

Вот, что мне и нравиться в Турецкой Кино-сериальной индустрии они всегда очень чательно подходят к актерскому кастингу, что Актёры похожи на исторических личностей, которых они играют и тд

0

49

https://c.radikal.ru/c04/1901/06/e2ccc9f4b6d0.jpg
Принцесса Эсма родилась у одной из жен султана Абдул-Хамида I в 1778 году. Она была сестрой сразу трех императоров: Селима III, Мустафы IV и Махмуда II. В 14 лет брат Селим выдал её замуж за своего хорошего друга адмирала Хюсейна пашу. А уже в 24 года она осталась вдовой и больше никогда не выходила замуж. Эсму баловали не смотря на её выходки все три султана. Она была очень богата, владела дворцами на Диван йолу- прежней Месе, Чамлыдже, Мачке и дачей на Кучукчешме. Именно она получила знаменитый особняк на Босфоре в качестве свадебного подарка. Архитектор, построивший его изначально, неизвестен. А вот первым реставратором был Саркиз Бальян.
Эсма отличалась вольными нравами, сама выбирала себе любовников, гуляла, переодетая, по городу, была очень красива. После смерти мамы Махмуда II стала его главной советчицей и наперстницей. Говорят, он не раз сокрушался, что она - не мужчина.

Эсма султан поддерживала Мустафу и, как считают некоторые историки после его свержения была причастна к янычарскому мятежу, целью которого было восстановить свергнутого султана на троне. Результатом мятежа стало убийство Мустафы IV по приказу Махмуда II.

По некоторым данным янычары рассматривали её даже в качестве возможной претендентки на престол, пока их всех не уничтожил падишах Махмуд.

Бездетная Эсма занималась воспитанием наложниц султана, увлекалась музыкой, которую сама сочиняла; она также была известна своим безупречным вкусом в одежде, интересовалась западной культурой и искусством. Она умерла в Стамбуле в 1848 году, пережив правление четверых султанов, и была похоронена в тюрбе Махмуда II

Материал собран из разных учебников

0

50

Гардения написал(а):

Вот, что мне и нравиться в Турецкой Кино-сериальной индустрии они всегда очень чательно подходят к актерскому кастингу, что Актёры похожи на исторических личностей, которых они играют и тд

Вот кстати я такого же мнения))Интересная информация)))Вот ктстаи тоже нашла про неё похожую инфу,но и фотка прилагается,но тут она брюнетка..
http://s8.uploads.ru/t/bxEtT.jpg
И пишут,что сегодня,в её дворце, проводятся различные увеселительные мероприятия – свадьбы и банкеты. Оформление подобрано таким образом, что каждый посетитель может представить себе, как протекали годы жизни роковой султанши Османской Империи.

Ещё конечно,зря не показали,про прапрадеда Сулеймана,который основал Константинополь,тоже личность интересная,но думаю врядли вызвал бы симпатию,основав такой суровый закон...

0

51

Орхидея написал(а):

Ещё конечно,зря не показали,про прапрадеда Сулеймана,который основал Константинополь,тоже личность интересная,но думаю врядли вызвал бы симпатию,основав такой суровый закон...

Сериал про него есть я смотрела в прошлом году снято- картинка замечательная и был потенциал у сериала можно было вполне снять Эпопею заканчивающуюся воцарением Сулеймана на троне... но там с самого начала, что-то не сложилось еще до начала показа его переснимали ТРИ РАЗА !!!и с горем по полам слепили 6 серий так даже и не раскрыв как личность главного героя

0

52

Гардения написал(а):

Сериал про него есть я смотрела в прошлом году снято- картинка замечательная и был потенциал у сериала можно было вполне снять Эпопею заканчивающуюся воцарением Сулеймана на троне... но там с самого начала, что-то не сложилось еще до начала показа его переснимали ТРИ РАЗА !!!и с горем по полам слепили 6 серий так даже и не раскрыв как личность главного героя

Даже странно почему столько раз переснимали.Актёров там хороших много.Но,что за 6 серий можно рассмотреть?наверно сценарист не очень постарался,так как в истории всё написано,даже в википедии можно почитать,и снять достойный сериал.Ведь с другими то подобными сериалами проблем не было...

0

53

Орхидея написал(а):

Даже странно почему столько раз переснимали.Актёров там хороших много.Но,что за 6 серий можно рассмотреть?наверно сценарист не очень постарался,так как в истории всё написано,даже в википедии можно почитать,и снять достойный сериал.Ведь с другими то подобными сериалами проблем не было...

Среди актеров ходит предание, что это проклятье старого Фатиха сколько раз за историю кинематографа пытаются снять про него ничего не выходит либо с актерами что-то случается это как у нас с "Мастером и Маргаритой"

0

54

Гардения написал(а):

Среди актеров ходит предание, что это проклятье старого Фатиха сколько раз за историю кинематографа пытаются снять про него ничего не выходит либо с актерами что-то случается это как у нас с "Мастером и Маргаритой"

Здорово!Кстати,я где то читала,что в гареме Сулеймана,тоже чувствуется отрицательная энергетика по моему.Ведь счастливых там было мало..
Но ведь сериал "Мастер и Маргарита",ведь сняли же...

0

55

Орхидея написал(а):

Но ведь сериал "Мастер и Маргарита",ведь сняли же...

Наверное Настя имела в виду проблемы со здоровьем части актерского состава. Те, что привели к грустному исходу в итоге. Но там у половины из них оно и до проекта было. А сняли потому, что крепко взялся супер профи, т.е. Бортко. Почти добуквенно следовал тексту. Я заслуг Кары не умаляю, но тот фильм то редкой "шляпой" вышел, с кучей отсебятины. И что характерно, Бортко ради этого проекта Бандитский Петербург после 3 сезона оставил. И там потом все скатилось тоже в "шляпу".  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

56

Carla-Rosa написал(а):

Наверное Настя имела в виду проблемы со здоровьем части актерского состава. Те, что привели к грустному исходу в итоге. Но там у половины из них оно и до проекта было. А сняли потому, что крепко взялся супер профи, т.е. Бортко. Почти добуквенно следовал тексту. Я заслуг Кары не умаляю, но тот фильм то редкой "шляпой" вышел, с кучей отсебятины. И что характерно, Бортко ради этого проекта Бандитский Петербург после 3 сезона оставил. И там потом все скатилось тоже в "шляпу".

Я вот смотрела серии с Анной Ковальчук,ты про эти серии?

0

57

Орхидея написал(а):

Я вот смотрела серии с Анной Ковальчук,ты про эти серии?

Да, именно этот сериал Бортко создавал.

0

58

Carla-Rosa написал(а):

Да, именно этот сериал Бортко создавал.

Но там по моему сериал сняли по книге?

0

59

Девочки, привет всем :flag: Сериал смотрим?
Конечно же я не мог пройти мимо данного произведения, тк являюсь ценителем Востока и его истории. Так что буду рад обсудить.

0

60

Серхио написал(а):

Девочки, привет всем  Сериал смотрим?
Конечно же я не мог пройти мимо данного произведения, тк являюсь ценителем Востока и его истории. Так что буду рад обсудить.

Серхио,здорово,что ты тоже смотришь!Жаль,что уже так быстро заканчивается сериал.Хорошо бы продолжение показали.Вот что интересно,сначала сериал не приглянулся,а потом втянулась))

Отредактировано Орхидея (19.01.2019 20:53)

0