Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 181 страница 200 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

181

Zanny написал(а):

Ты наверно имела в виду Жюстину и Фарина? Если так, то это случайность. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1617252709 Совпадение в актерах. Мне всегда хотелось написать героиню с Габриэлы Дуарте. А дона Валенсио, я представляла не иначе, как Пауло Гуларта в среднем возрасте) Вот и соединила их в сюжете КА. Уже потом Настя мне рассказала, что они играли совместно в "Земле". Я не смотрела этот сериал

Конечно же, я их имел в виду. Актерский состав был потрясающий, жаль, что финал был не таким, как я хотела.
Я уже поняла, что ты ставишь в эту новелу актеров в том облике, в котором они играли может быть в сериалах многолетней давности, как например Жан Карлос Симанкас или Катрин Фулоп, но в принципе мне не мешает это воображению героев, потому что я мельком видела Реванш и Жестокий мир, поэтому могу представить их в облике в тех сериалах.

+1

182

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, я их имел в виду. Актерский состав был потрясающий, жаль, что финал был не таким, как я хотела.

Многие поклонники Барбозы жалуются, что Карраско испортил "Землю" когда взялся за написания сценария. Бразы любят Каррася, потому что он рейтинговый сценарист. Для меня же он (не в обиду сказано) в черном списке. Бразильский рейтинг мне никогда не понять, то что у них народ смотрит за милую душу я бы и близко смотреть не стала.

Lucky-lady написал(а):

Я уже поняла, что ты ставишь в эту новелу актеров в том облике, в котором они играли может быть в сериалах многолетней давности, как например Жан Карлос Симанкас или Катрин Фулоп, но в принципе мне не мешает это воображению героев, потому что я мельком видела Реванш и Жестокий мир, поэтому могу представить их в облике в тех сериалах.

Агась) захотелось сделать такой ретро состав http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/f04b56ba29df.gif?i=1802818454 своего рода эксперимент вышел.

+1

183

Lucky-lady пожалуй исключение у Карраско - это "Тайные истины". Не пожалела, что посмотрела. Хвалят еще "Любовь к жизни", но пока я не смотрела эту новеллу.

Самый провальный для меня и хот для Бразы - это "Обратная сторона рая" http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile6.gif?i=322656612 )))

Отредактировано Zanny (23.11.2018 20:23)

+1

184

У меня есть ощущение, что все еще события не разворачиваются, а только идет подготовка к ним.  Еще я подумала о том, что родившейся ребенок имеет определенный символический смысл для тайного сообщества, в котором состоит Фаусто, ну, то есть  типа "ребенка сатаны" или что -то в этом роде. Но... я не могу понять с какого вдруг прибабаха у статистических родителей, то есть не выделяющихся ничем экстроординарными свойствами, рождается "мессия". То есть есть несколько сценариев и фильмов на эту тематику, но там четко прослеживается связь и следствие чего рождается исключительный ребенок, например "Омен" или "Конец света". Поэтому я откинула подобный вариант. Может Фаусто просто напридумывал себе одержимость ребенком в силу психического отклонения.

Отредактировано máscara (24.11.2018 10:45)

+1

185

Zanny написал(а):

Многие поклонники Барбозы жалуются, что Карраско испортил "Землю" когда взялся за написания сценария. Бразы любят Каррася, потому что он рейтинговый сценарист. Для меня же он (не в обиду сказано) в черном списке. Бразильский рейтинг мне никогда не понять, то что у них народ смотрит за милую душу я бы и близко смотреть не стала

Полностью согласна с тобой. Я тоже считаю так, как считает Настя, потому что хотела видеть Тони с Камили, а не с узколобой кляксой Марией. А Карраско у меня такой сценарист, что я обожаю его ЛКЖ, но... ненавижу Обратную сторону рая, потому что не понравился мне в нем финал. В общем, все-таки мне ближе сценарист - кто бы мог подумать... А лучше угадай, потому что ты знаешь уже о моих вкусах! Кто мой любимый сценарист Бразы??? Но только не Глория Перес! Терпеть ее не могу!

Zanny написал(а):

Агась) захотелось сделать такой ретро состав http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1802818454 своего рода эксперимент вышел.

Алена уже давно этим занимается, а мы что-то ругали ее, но все-таки мы не стала бы ругать ее, если бы она не проталкивала Антуниса на роль галана, в Симанкс-то создан для роли галанов.

Zanny написал(а):

Самый провальный для меня и хот для Бразы - это "Обратная сторона рая"

Неужто по той же причине, что у меня? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516

+1

186

máscara написал(а):

У меня есть ощущение, что все еще события не разворачиваются, а только идет подготовка к ним

И что? Ты всё хочешь по-быстрому? Но не всегда так бывает, нам нравится раскачка, подготовка событий, вон как у меня в Пляже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

máscara написал(а):

Еще я подумала о том, что родившейся ребенок имеет определенный символический смысл для тайного сообщества, в котором состоит Фаусто, ну, то есть  типа "ребенка сатаны" или что -то в этом роде

Я тоже подумала о таком. Скорее всего так оно и есть. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

máscara написал(а):

Может Фаусто просто напридумывал себе одержимость ребенком в силу психического отклонения.

И такое тоже может быть.

0

187

máscara написал(а):

У меня есть ощущение, что все еще события не разворачиваются, а только идет подготовка к ним.  Еще я подумала о том, что родившейся ребенок имеет определенный символический смысл для тайного сообщества, в котором состоит Фаусто, ну, то есть  типа "ребенка сатаны" или что -то в этом роде. Но... я не могу понять с какого вдруг прибабаха у статистических родителей, то есть не выделяющихся ничем экстроординарными свойствами, рождается "мессия". То есть есть несколько сценариев и фильмов на эту тематику, но там четко прослеживается связь и следствие чего рождается исключительный ребенок, например "Омен" или "Конец света". Поэтому я откинула подобный вариант. Может Фаусто просто напридумывал себе одержимость ребенком в силу психического отклонения.

События действительно пока еще набирают оборот, но уже скоро пойдет постепенная развязка некоторых из них. А что-то перекинется на 2 фазу истории.
Само собой Калипсо не мессия, а обычная девочка. Но так, как Лу была принята в "Триаду" беременной, Фаусто придал  ребенку необычное значение. Отклонение в мышлении у него однозначно точно присутствует. Птахина простая женщина, которая склона к мистическим ощущениям, поэтому она трактовала будущую судьбу девочки с такой незаурядной точки зрения. А если перевести это на язык реальности, то Калипсо ждет успешное будущее. Например: она сможет с успехом продолжить родительский бизнес и приумножит состояние. Или же станет реформатором в семейном или международном бизнесе. Все это будет так или иначе выгодно Фаусто. Его могут заинтересовать ее умственные способности. По крайне мере он верит, что в ней есть что-то экстранеординарное.

+1

188

Lucky-lady написал(а):

В общем, все-таки мне ближе сценарист - кто бы мог подумать... А лучше угадай, потому что ты знаешь уже о моих вкусах! Кто мой любимый сценарист Бразы???

Возможно это Карнейро? Он хоть и пишет авантюры, но в принципе романтичен http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176

Lucky-lady написал(а):

Алена уже давно этим занимается, а мы что-то ругали ее, но все-таки мы не стала бы ругать ее, если бы она не проталкивала Антуниса на роль галана

Ой, да! Какой там из Антунеса галан... Алена просто чересчур зациклена на этих ретро составах, темах о нищебродах. Одно и тоже.

Lucky-lady написал(а):

Неужто по той же причине, что у меня?

У меня много причин http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cuerda.gif?i=1414700152 Но в первую очередь, я считаю Карраско нечистоплотным сценаристом, который работает на рейтинг и ОСР тому подтверждение. Он безбожно в течении сюжета ломал характеры многих персонажей.
Рада, я только тому, что в финале дядя Вася оставил героиню Глории (Бет) с героем Новаеса (Ренаном)!

+1

189

Zanny написал(а):

Возможно это Карнейро? Он хоть и пишет авантюры, но в принципе романтичен

А чего тут удивительного? Что странного? Что, Глория Перес что ли романтична в своей последней работе? Главная героиня всего спит у Глории сразу с двумя и чем тут восхищаться? Я после того, что узнала в "Силе желания" Жейза каталась на яхте с Кайко и делала ему всё, что он ей сказал, просто обхожу стороной ее сериалы. И остается спорным вопрос, было ли что-то у Морены в Жоржике, пока она работала в борделе? Я поняла из контекста истории и из событий, что ничего не было, Тео был у нее единственный мужчина, потому что Морена никогда и не работала путаной. То ее посадят в погреб за то, что она оддубасила Ванду, то ее в наказание заставили перевозить в своем желудке капсулы с наркотой, то еще что-нибудь. В общем, не было у Морены клиентов, пока она жила в Турции, но раз некоторые зрители считают, что были, я разочаровалась в этом сериале.

Zanny написал(а):

Ой, да! Какой там из Антунеса галан... Алена просто чересчур зациклена на этих ретро составах, темах о нищебродах. Одно и тоже.

Вот Тьяго Ласерда на роль галана в виде Матео, это еще куда не шло. Это все равно что Симанкас у тебя играет Сержио, но Антунис у меня вызывает одно лишь раздражение. вот сейчас смотрю с ним сериал Фаворитка, где он играет бесячего Лео и мало того, что раздражает его герой, так еще внешне он такой мерзкий. Фу!

Zanny написал(а):

У меня много причин http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1414700152 Но в первую очередь, я считаю Карраско нечистоплотным сценаристом, который работает на рейтинг и ОСР тому подтверждение. Он безбожно в течении сюжета ломал характеры многих персонажей

Вот видишь. Это плохо. Ты всё правильно сказала. Понятное дело, что я очень хотела, чтобы Клара была с Гаэлом, потому что посмотрела две серии и прямо подумала, что обожаю таких вот галанов плохишей как Гаэл, но раз какие-то там супер-уважающие себя бабы начали говорить, что мол такого как Гаэл, нельзя простить, Карраску быстренько пригнал Кларе этого нудного Патрика. Актер Тьяго Фрагозо мне вообще не нравился никогда. Вроде бы хорош собой, но простоват на мой взгляд.

+1

190

Lucky-lady написал(а):

А чего тут удивительного? Что странного? Что, Глория Перес что ли романтична в своей последней работе? Главная героиня всего спит у Глории сразу с двумя и чем тут восхищаться? Я после того, что узнала в "Силе желания" Жейза каталась на яхте с Кайко и делала ему всё, что он ей сказал, просто обхожу стороной ее сериалы. И остается спорным вопрос, было ли что-то у Морены в Жоржике, пока она работала в борделе? Я поняла из контекста истории и из событий, что ничего не было, Тео был у нее единственный мужчина, потому что Морена никогда и не работала путаной. То ее посадят в погреб за то, что она оддубасила Ванду, то ее в наказание заставили перевозить в своем желудке капсулы с наркотой, то еще что-нибудь. В общем, не было у Морены клиентов, пока она жила в Турции, но раз некоторые зрители считают, что были, я разочаровалась в этом сериале.

Сейчас другое время и сложно найти девушку, к примеру верную одному мужчине. Скромницу с пуританскими взглядами. Перез всего лишь двигается в ногу со временем и поднимает в своих героях темы свойственные современности. Не знаю, мне у Перез нравятся отдельные линии, но целиком я ее истории, пока что не воспринимаю. "Георгия" все собираюсь посмотреть. ГП мне там сразу скажу не нравится. Ломбарди в паре с Нандой Коста чет ну никак не впечатлили. Вообще вся эта бордельная тема, торговля людьми не привлекает. Но это ж Перез, куда она без сложной центральной темы в новелле. Это уже ее фишка http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327

Lucky-lady написал(а):

Вот видишь. Это плохо. Ты всё правильно сказала. Понятное дело, что я очень хотела, чтобы Клара была с Гаэлом, потому что посмотрела две серии и прямо подумала, что обожаю таких вот галанов плохишей как Гаэл, но раз какие-то там супер-уважающие себя бабы начали говорить, что мол такого как Гаэл, нельзя простить, Карраску быстренько пригнал Кларе этого нудного Патрика. Актер Тьяго Фрагозо мне вообще не нравился никогда. Вроде бы хорош собой, но простоват на мой взгляд.

Гаэл сильно издевался над Кларой первые 30 серий он избивал ее безбожно и смотреть на это было крайне сложно. Мне пришлось увидеть все это в мельчайших деталях без перемотки так, как я тогда писала расширенное резюме с диалогами к ОСР. Поэтому-то бразы и затребовали неоставлять Клару с Гаэлем в финале. Хотя Каррась и оправдал его полностью. Кстати сказать: я сопереживала Гаэлю несмотря на все, что он натворил. У него с детства искалечена психика матерью-психопаткой. Его тоже жалко. А Клара прописана, как по мне, как тупая телка одержимая местью. Честно очень бредовая новелла http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449
Фрагозу не мой герой однозначно. Не воспринимаю его ни в каком ракурсе http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764 Толи дело Сержио Мароне на него можно сутками смотреть http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile7.gif?i=971214929

Отредактировано Zanny (25.11.2018 11:39)

+1

191

Zanny написал(а):

Сейчас другое время и сложно найти девушку, к примеру верную одному мужчине. Скромницу с пуританскими взглядами. Перез всего лишь двигается в ногу со временем и поднимает в своих героях темы свойственные современности. Не знаю, мне у Перез нравятся отдельные линии, но целиком я ее истории, пока что не воспринимаю

Вот поэтому раз уж мы завели с тобой откровенный разговор, мне очень тяжело приходится придумывать сюжет вебки с такой фишкой, чтобы главная героиня сохраняла верность. Видишь, чтобы отгородить мою Але от мужчин, мне пришлось придумать на ее долю душевную травму, ставшую следствием насилия, а в предыдущей новеле "Месть ангела" главную героиню пришлось запереть в подземелье, где ее пытали физически на протяжении чуть ли не года, но не насиловали, потому что злодеем был отец галана. Видишь, на какие ухищрения мне приходится идти! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

Zanny написал(а):

Гаэл сильно издевался над Кларой первые 30 серий он избивал ее безбожно и смотреть на это было крайне сложно. Мне пришлось увидеть все это в мельчайших деталях без перемотки так, как я тогда писала расширенное резюме с диалогами к ОСР

Саш, я этого не знала. Вот как бы не осуждали моего Рея, но он никогда не позволял себе бить женщин, и я это показала отлично. А уж спустя годы он вообще стал таким душкой, что если на него наденет баба фартук и попросит приносить его тапочки, то он сделает это, но сделает это только для одной единственной женщины, для нее он превратиться в покорного раба, но не в постели, конечно же. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

192

15 глава.

Прошло время, 1969 год.
«Оранжевая обезьяна».

Как правило, Птахина Таури принималась гадать ближе к полуночи. Очень редко женщина раскидывала карты днем и еще реже утром. Она считала, что карты Габо Ларье не любят дневного света. Ведь этот свет скрыт в них самих. Об этом свидетельствовало и название колоды: карты Солнца и Теней. Негритянка верила, что в дневное время их значение становится иным, будто обличающим факты, которые способна сохранить в тайне лишь тьма.
На круглом столе рдела большая магическая свеча. Огонь на кончике фитилька потрескивал и гнулся. Сладковатый аромат, идущий от нее, заполнял пространство комнаты для прислуги. Птахина разложила все 75 карт в несколько одинаковых рядов, а последнею положила в центр. Это оказалась карта Аспекто Теней – Рука, которая символизирует и предупреждает о грядущей смертельной опасности!
Негритянка закурила сигару и стала обдувать дымом карты и помещение, после чего к ней пришло пророческое видение. Комната погрузилась в вакуум. Сквозь сигарный туман вырисовался 2-х метровый мужской силуэт. Казалось, он заполнил собой все пространство. Она заговорила на доселе незнакомом языке африкаанс.
- Wat skuil die hand? - vra Ptahina lug. (Что скрывает рука? – спросила Птахина воздух.)
- Dit is aranha! - 'n onbekende stem beantwoord. (Это аранья! – ответил неизвестный голос.)
На стене пестрила тень от свечи, которая постепенно начала видоизменяться, принимая зловещие очертание паука. Мужской силуэт протянул руку и снял тень со стены, усадив паука на могучую ладонь.
- Middag skaduwee – valse, - het hy gesê. - Middernag skaduwee – skrikwekkend! (Полуденные тени – лживые, - молвил он. – Полуночные тени – пугающие!)
После чего раздавил паука в ладони и испарился.
Когда видение полностью исчезло, Птахина осознала, почему вдруг начала понимать и говорить на языке африкаанс. Ей явился дух спиритуалиста Его Святейшества Габо Ларье. Дух человека-загадки сумевшего стать символом мистической Бразилии. Господин Ларье родился в 1866 году в городе Пиренополис штат Гояс от запретной связи голландской эмигрантки с темнокожим рабом из Намибии. Известен не только, как создатель карт Солнца и Теней, но и как основоположник культа «Ларанжерия» или «Оранжевая обезьяна». Большинство ритуалов, которого происходили именно на африкаанс.
Религиозная секта, созданная Ларье и тремя его учениками в 1899 году, была построена на принципах спиритуализма и исконных верованиях народов Африки, в том числе и культуры наго (йоруба). Культ «Оранжевой обезьяны» был запрещен по всей Бразилии из-за своей кровавости. Последователи практиковали жуткие ритуалы жертвоприношения. Самым кошмарным из них было убиение обезьяны и вычищение ее внутренних органов, которые потом использовали для приготовления ритуальной пищи и создания амулетов. Выпотрошенное тельце животного начиняли очищенными апельсинами и покрывали воском, таким образом, принося жертву 759 духам «Ларанжерии».
Свой дар Птахина унаследовала от бабушки по материнской линии, которая являлась ярой приверженкой теорий учения культа Габо Ларье. Негритянка еще раз взглянула на карты раскинутые на столе и погрузилась в процесс обдумывания трактовки полученной информации.

http://s7.uploads.ru/t/Mwrxb.jpg

Phoneutria fera - Ядовитый поцелуй.
Луиджина в компании Гаетано Лакомба собиралась лететь в Ресифи штат Пернамбуку. Начался сезон дождей и накануне там прошел сильный ураган, который повлек за собой значительные разрушения на фернамбуковых плантациях. Энцио Скелотто поглощенный решением проблем в главном офисе «Ирениу Пау групп» в Рио-де-Жанейро не смог их сопровождать. Фаусто же возникшие по вине стихии трудности мало волновали. Он заперся в поместье «Фортуна» и ничего не желал знать, ссылаясь на нестерпимую боль в хромой ноге.
Уже находясь на борту частного самолета, между Лу и Тано возник разговор. Впервые за долгое время они мирно беседовали.
- Я слышал, что твой отец хотел бы расширить сферу своего влияния и контролировать информацию, которая попадает в СМИ и печатные издания, - начал мужчина.
Лу поправила аквакаэливый браслет, который по-королевски блистал на ее тонком загорелом запястье, а затем вопросительно посмотрела на Тано.
- Да. А почему тебя это заинтересовало? – задала вопрос она.
- У меня есть дельное предложение, - ответил он, приблизившись к ней.
Ее жгучие карие глаза сосредоточенно смотрели на него. Платье-сарафан цвета слоновой кости подчеркивало соблазнительность оголенных плеч. Изысканный аромат духов создавал вокруг Луиджины легкую вуаль роскоши, делая ее еще более привлекательной и желанной. Каштановые волосы были собраны кверху и закреплены шпильками из белого золота. Она любила делать такую прическу. Тано захотелось прикоснуться губами к ее персиковым щекам. Еще секунда и он бы не удержался от соблазна совершить это действие. Но здравый смысл и доля расчета остановили его порыв. Сначала нужно обсудить интересующие вопросы. А если он сейчас поцелует неприступную Лу то, скорее всего они опять повздорят.
- Любопытно. И что же это за предложение? – спросила девушка и на ее лице заиграла улыбка.
- Меня всегда интересовала возможность работать на телевидении. Был период, я даже хотел стать актером или иметь свое собственное ток-шоу. Такой вид развлекательных телепрограмм в последнее время приобрел популярность, - говорил он со знанием дела.
Лу скептично с долей иронии покачала головой.
- Конечно же, ты хотел стать актером! Иначе и быть не могло! Ведь ты такой тщеславный, - мило съязвила она.
- Прошу, оставь этот ироничный тон. Для начала выслушай меня. Вот увидишь это отличная идея! – тараторил с азартом Тано.
Луиджина лукаво закусила нижнюю губу и принялась разглядывать его.
«Надо ж так вырядиться в деловую поездку, будто бы это карнавал», - отметила про себя она, глядя на гавайскую рубашку Тано, ткань которой украшали изображения пальм и красный попугай ара.
- Я уже все продумал до мельчайших деталей. Нашел нужных людей. Единственное чего мне не хватает для приобретения сети телеканалов «Милан-ТВ» это определенной суммы денег… - заключил он.
- И какова же эта сумма? – поинтересовалась Лу.
Тано достал из дипломата папку и протянул ей.
- Тут описание проекта и расчеты.
Луиджина пробежала взглядом документы и вскинула брови при виде итоговой суммы.
- Не дешевая прихоть, - констатировала она.
- Но это выгодное капиталовложение! Посуди сама, так мы сможем контролировать любой вид информации. Сможем формировать мнение простых итальянских обывателей, как нам удобно. Это будет выгодно и тебе, и твоему отцу, и мне! - Тано посмотрел на нее заискивающе.
- Ты с кем-то еще обсуждал финансовую сторону предприятия? – спросила Лу.
- Нет. Правда в планах было поговорить с Бонтате и Карризи. На тот случай, если ты откажешь поддержать меня финансово.
- Вижу, ты действительно все предусмотрел. Идея приобретения сети телеканалов «Милан-ТВ» мне нравится, но я должна обсудить это с отцом. Думаю, мы сможем избежать вмешательства Бонтате и Карризи, - Лу захлопнула папку и в коей раз за время беседы подарила Тано очаровательную улыбку.
Довольный исходом разговора он откинулся на спинку сидения.

http://s3.uploads.ru/t/fChsM.jpg

Ma i ricordi non passano mai
Stanno con noieccoli qui'
Ma che buoni quei baci fra noi.
Forse tu, non vuoi smettere mai.
Per vederti mi bastano
Gli occhi lucidi.
Se ti piace e se
Ancora tu vuoi nel ricordo,
Anche senza di noi
Tutto torna possibile,
Anche tu, sei qui...

Моя память не сможет забыть
Тебя никогда.
Память со мной.
Вновь сладки поцелуи твои….
Может быть, ты захочешь прийти…
Я хочу видеть свет твоих глаз,
Что горят в ночи!
Если хочешь вернуться опять,
Если хочешь вернуть все назад –
Взгляд брось в прошлое – вот оно, здесь,
И мы вместе вновь.

Отрывок из песни - Amadeo Minghi - I ricordi del cuore/Память сердца.

***

Проведя какое-то время в офисе «Ирениу Пау групп» в Ресифи, получив необходимые инструкции от тамошнего руководства, Луиджина и Тано отправились с проверкой на фернамбуковые плантации в пригород Жозе ди Вердо. Там их встретил гид-проводник молодой парень парду по имени Фелипе. Он показал им проблемный участок, в котором находились сломанные ураганом деревья. И дал в руки Луиджине подробный отчет об убытках какие, по-видимому, понесет предприятие. Они прошли дальше вглубь плантации и Фелипе, предупредил их о правилах безопасности.
- На плантации могут быть опасные насекомые и животные, поэтому стоит держаться подальше от листвы поваленных деревьев, - сказал он.
Между Лу и Тано снова завязался разговор. Молодой парду проявил тактичность и держался поодаль, чтобы не мешать беседе.
- Послушай Лу, может уже хватит держать оборону?... Сейчас мы одни и почему бы нам не попробовать найти путь к сближению. Я же вижу по твоим глазам тебе хочется того же, – говорил Тано.
- Умоляю, не начинай. Я замужем, а ты женат. Не в моих принципах изменять. Будет лучше, если мы останемся друзьями, коллегами, но не больше, - ответила она.
- Ты сама веришь в то, что говоришь? – спросил он.
Луиджина от его близкого присутствия растерялась. Было глупо отрицать, ее влекло к нему.
Тано обхватил талию Лу и стал горячо нашептывать ей всякие приятности. Плотно прижал к стволу сломанного дерева. Листва внизу зашевелилась. Увлеченные флиртом они не заметили, как ядовитый членистоногий потревоженный подобной бестактностью людей свирепствуя, приготовился к атаке.
- Пусть нам в такт играют все скрипки этой вселенной! Я люблю тебя больше жизни! – прошептал вожделенно Тано признание в любви.
Он склонился над Лу для поцелуя… Но не успели его губы найти ее губы, как она жалобно вскрикнула. Все существо Луиджины пронизала парализующая резкая боль. Огромный паук впился в ее ногу, выпустив внутрь свой смертельно опасный яд.
Услышав крик патронессы, парду Фелипе поспешил на помощь.
- Не трогайте! – остановил он Тано, который порывался самостоятельно снять паука. – Это фонутриа фера и поверьте, он не ограничивается только одним укусом. Будет лучше, если вы отойдете в сторону.
Тано попятился назад. Фелипе умело снял паука с ноги хозяйки и оказал ей необходимую первую помощь. Он попросил мужчину вызвать скорую нельзя было терять ни минуты.
Болезненный поцелуй Тано греховно-ядовитый поцелуй врезался в пульсирующее сознание Лу. Связь, которая существовала между ними всегда, казалась ей неправильной. И каковым мог быть финальный аккорд его признания в любви? Конечно же, только таким смертоносным, как укус этого жуткого паука. В бреду ей чудилось, что солнце стало багровым и сами небеса обезьянничали и потешались над ними.
Прибывшие на место происшествия медики ввели Луиджине антипаучью сыворотку (antiaracnidico), чтобы снизить влияние действия на организм ядовитого токсина Tx2-6, который содержит в себе коварный фонутриа фера. После чего доставили пострадавшую в одну из клиник Ресифи. Состояние Лу было критичным. Таковым было и душевное состояние Тано. Впервые он ощутил страх, что может потерять любимую. Мысленно обвинял себя в случившемся. Если бы он не пренебрег правилами безопасности, о которых предупреждал Фелипе, ничего бы не случилось. Если бы…

***

Кувшин с водой выпал из рук негритянки Птахины Таури. Зловещий голос извне. Голос ее ночного гостя-духа громом молвил: - Dit was klaar! (Свершилось!)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*История Габо Ларье, гадальные карты Солнца и Теней, культ «Ларанжерия» или «Оранжевая обезьяна» являются выдумкой автора;
*Африка́анс (африк. Afrikaans, ранее также был известен как бу́рский язы́к) — германский язык (до начала XX века диалект нидерландского), один из 11 официальных языков Южно-Африканской Республики, также распространен в Намибии;
*Пиренополис - исторический город на северо-западе Бразилии штат Гояс, основанный 7 октября в 1727 году (по данным некоторых источников в 1731 году);
*Пригород Жозе ди Вердо выдуман автором;
*Понятие «парду» ввел Бразильский институт географии и статистики с 1950 года. Термин в переводе с португальского обозначает «коричневый цвет» и включает в себя бразильцев смешанного происхождения — метисов, мулатов и кабокло;
* Phoneutria fera разновидность бразильского блуждающего паука. Животное имеет размер тела 3,5-5 см, а размер в размахе ног - 10-15 см. Яд бразильского блуждающего паука опасен для человека;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:51)

+1

193

Amadeo Minghi - I ricordi del cuore/Память сердца - это же песня из сериала "Эдера". Обожаю ее, она и сейчас в моем плейлисте. Только вот как-то эта песня у меня не вяжется с главной парой этой истории, по крайней мере пока http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/RezLJ.gif?i=1617252709  Ведь эта песня романтичная, а в том, что происходит между Лу и Тано романтичного мало...
Бедная Лу... все так и норовят ее отравить... кто-то Нефилиниумом, кто-то Tx2-6, а кто-то запретной любовью...

Отредактировано Sergio Miranda (26.11.2018 12:49)

+1

194

Нравится Птахина с ее видениями, люблю я все эти гадания Видимо Лу с мододости грозило погибнуть от кого-нибудь существа Лу тянет к Тано , аа ей лучше от него держаться подальше Как говорят кто владеет информацией, тот владеет миром, иметь свой канал ии быть в курсе всех новостей это умный ход . Тано движется наверх  и как же он испугался, что он может не увидеть ее больше никогда.Все равно красивые они пара http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/d_daisy.gif?i=649780445

+1

195

Sergio Miranda написал(а):

Amadeo Minghi - I ricordi del cuore/Память сердца - это же песня из сериала "Эдера". Обожаю ее, она и сейчас в моем плейлисте. Только вот как-то эта песня у меня не вяжется с главной парой этой истории, по крайней мере пока   Ведь эта песня романтичная, а в том, что происходит между Лу и Тано романтичного мало...

Вот я и компенсирую отсутствие визуальной романтики, делая такие вставки с трогательными словами из лирических песен. Эти слова соответствует тому, что чувствует Тано и будет чувствовать еще острее в будущем. Просто иногда не получается показать всю силу любви объекту вожделения. Выразить все, что ощущаешь на самом деле. В душе чувствуешь одно, а в реальности делаешь абсолютно противоположное. У Тано противоречивый характер. А Лу закрепощена правилами морали. Ей придется перешагнуть через многое в себе для того, чтобы быть с Тано.

Песня из "Эдеры" и тоже одна из моих любимых у Минги http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile434.gif?i=393191015

+2

196

юла написал(а):

Нравится Птахина с ее видениями, люблю я все эти гадания Видимо Лу с мододости грозило погибнуть от кого-нибудь существа Лу тянет к Тано , аа ей лучше от него держаться подальше Как говорят кто владеет информацией, тот владеет миром, иметь свой канал ии быть в курсе всех новостей это умный ход . Тано движется наверх  и как же он испугался, что он может не увидеть ее больше никогда.Все равно красивые они пара

Очень здорово, что пара нравится http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/flower.gif?i=1652588428

Можно и так сказать: что Лу уже начали поступать сигналы, что ее жизнь может оборваться в любую минуту... Птахина мудрая женщина и преданная Лу.

Тано ждет блестящее будущее, ведь в итоге благодаря содействию Лу и клана "Феррара-Имерезе" он станет миллиардером http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif

Отредактировано Zanny (26.11.2018 14:15)

+1

197

Zanny написал(а):

Просто иногда не получается показать всю силу любви объекту вожделения. Выразить все, что ощущаешь на самом деле.

Понимаю.

+1

198

Что могу сказать? Пара Лу и Тано мне тоже очень нравится, но их разделяет целая пропасть, оба женаты, у каждого есть обязательства и придется им довольствоваться запретной страстью, тайными встречами.
Интересно, есть ли скрытая причина у Тано для того, чтобы Лу дала деньги на приобретение сети телеканалов? Видимо, Лу права и он очень тщеславный. И какие же разные Тано и Сержио. Они словно небо и земля, и Лу это прекрасно понимает. Даже одеваются они по разному. Тано такой яркий, броский, а Сержио словно серый кардинал.
Тано любит Лу, поэтому испугался того, что укус паука может убить ее. Как он тогда будет жить без нее? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

+1

199

Lucky-lady причина только в том, что Тано хочет хотя бы так, купив телеканалы приблизиться к своей мечте быть артистом) Денег у него на это понятное дело, что нет вот он и решил втянуть в дело Лу. Почитаем, во что это выльется http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile432.gif?i=1833120619 
Да, Тано и Серджио разные, но их объединяет чувство к одной и той же женщине. Скоро Серджио предстоит узнать, что организатор той проделки в Майами Тано http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile360.gif?i=1601365352

+1

200

16 глава.

Сицилия, 1969 год. Современные рыцари круглого стола или «Cupola».
Старинная вилла Алькантара утопала в вековой зелени. Она хранила в себе множество тайн, как и ее хозяин Джузеппе Алькантара. Вот уже 35-ть лет, как этот синьор знатного происхождения стоит у руля «Коза Ностра». Наряду с такими семьями, как: Феррара-Имерезе (Палермо), Меацца (Трапани), Бонтате (Марсала), Росси (Агридженто) и Антуниаччи (Катания). Несменный руководитель легендарного «Купола» и самый уважаемый из уважаемых боссов сицилийской мафии. Распорядок встреч членов «Купола» долгие годы был неизменным до недавнего ночного звонка от руководителя неаполитанских банд «Каморра» Сальваторе Озорника по прозвищу «Кровожадный Тото». Уже продолжительное время Озорник позиционировал себя, как легального предпринимателя, который имеет бизнес в Милане. Но что же нужно этому человеку от «Купола»? Что ему нужно лично от дона Джузеппе? Зачем он попросил о внеурочном собрании верхушки «Коза Ностра»?
За круглым столом сидели представители всех мафиозных семей, кроме дона Валенсио Феррара, который ничего не знал об этой встрече.
- Зачем ты собрал нас, Кровожадный Тото? – прозвучал глухой голос старика Алькантара. Бос босов с надменным выражением на лице, покрутил массивный перстень с рубином, какой украшал мизинец его левой руки.
- Я слышал высокочтимый дон Феррара, отказался заниматься контрабандой наркотиков. А это значит, что порт «Феррара-Имерезе» не будет ни принимать, ни отправлять товар. Что значительно усложнит поставку и распространение наркотиков на территории Палермо. Если его не интересует этот вид бизнеса, то я напротив заинтересован на все сто. За «белым порошком» будущее, а будущее это большие деньги - доллары. Валенсио Феррара перестал мыслить прогрессивно. Он - прошлое! Я готов выкупить его долю в наркобизнесе, поэтому уповаю на ваше понимание и содействие, дон Алькантара. Вы можете быть уверены, господа, я быстро расчищу территорию порта для поставок любого вида продукции. Потому как я менее привередливый и более уступчивый, - саркастично ответил Озорник, прищурив гадливые глазенки.
Близился день сделки между кланами «Антуниаччи» и «Феррара-Имерезе». В порт должна прибыть вторая часть крупной партии оружия, среди которой будет королева всего арсенала миниатюрная модель ядерной боеголовки. Это «чудо» разработали в сверхсекретной лаборатории на Филиппинах. Озорник планировал перехватить ценный груз, чтобы создать конфликт между коротышкой Жеронимо Антуниаччи и ненавистным ему Валенсио Феррара на чье место он метил. Но перед тем как сорвать «сделку века», как называл ее Озорник, он планировал настроить против Валенсио верхушку «Коза Ностра» «Купол»! Прознав от своего человека, что дон наотрез отказался заниматься наркобизнесом Кровожадный Тото решил сыграть на этом. Это был его шанс заполучить власть в Палермо. Внести раздор, который пошатнет безупречную репутацию влиятельного Валенсио Феррара.
После заявлений Озорника круглым столом прокатился шепот негодования. Дон Алькантара откинулся на спинку массивного кресла обитого коричневой кожей. Задумавшись, провел указательным пальцем по подбородку. Теперь он знал чего надобно неаполитанцу Озорнику. Предложение Кровожадного Тото было заманчивым, но принять его означало предать интересы Валенсио Феррара…

http://s3.uploads.ru/t/cG6hQ.jpg

Шрам.
Руфина закончила принимать душ. Закрутила краны и потянулась за полотенцем. Неожиданно чья-то рука подала его девушке.
- Ты?!... – удивленно переспросила она. В воздухе повисла недолгая пауза.
- Я, - ответил с ехидной улыбочкой на губах мужчина. – Как же ты хороша! Прям конфетка! – подметил он и, воспользовавшись моментом, притянул ее к себе.
Его руки заскользили по оголенным округлостям девушки. Он захотел ее… захотел поцеловать, но Руфина, состроив брезгливое выражение на лице отвернулась. Оттолкнула его слегка пошловатые действия и забрала из рук полотенце, чтобы прикрыть наготу.
- Зачем ты приехал, Озорник? – поинтересовалась она.
- Кукла, ты не рада видеть своего мужчину? – ответил вопросом на вопрос он, при этом тон его был насмешливым и пренебрежительным.
- Ты не мой мужчина! Между нами был уговор, надеюсь, ты не забыл про него, - Руфина на долю секунду посмотрела в его глаза. Злобные они выражали пустоту. Холодные и безликие глаза убийцы.
- Красотка, кажется, это ты забыла про уговор! Давненько я не получал от тебя новостей. Что ты задумала? – Озорник схватил Руфину под локти и крепко сжал руки.
- Пусти мне больно! - сквозь приступ отвращения процедила она.
- Ты сама подняла эту тему и прекрасно знаешь, какова цена твоей свободы! - парировал он, продолжая ее гнобить.
- Да, знаю… Свобода в обмен на крах Валенсио Феррара… - голос Руфины зазвучал мучительно и моментально сник.
- Тогда в чем же дело, кукла? Почему уже несколько месяцев я не получаю от тебя никаких новостей? – Озорник был разъярен. - Мне пришлось нанять еще одного человека, чтобы не пропустить точной даты прибытия груза в порт «Феррара-Имерезе»! - раскрасневшийся Кровожадный Тото начал орать.
Он вывел Руфину из ванной и толкнул на кровать. Полотенце раскрылось, обнажив уродливый шрам, который подобно гадюке тянулся вдоль красивой девичьей спины.
Мужчина расстегнул ремень на брюках… – Когда же ты прекратишь мне перечить? – ядовито прошипел он.
Сердце Руфины было готово выпрыгнуть из груди от этого адского унижения. Сколько раз он пытался таким образом сломить ее волю? Сколько раз подчинял себе силой, напоминая: «За тобой должок! Ты убила человека! Ты убийца, Руфина!» Вот и сейчас Озорник не забыл вспомнить про это…
Скачки сознания… Звуки от ударов… Ливень, который барабанит по карнизу… Грубое вторжение… Очередное надругательство над телом, надругательство над душой… Головки багровых роз, которые обломились от человеческой безжалостности…  Каждый, кто проходит мимо готов их растоптать… Немой крик застыл в темноте комнаты…

http://s3.uploads.ru/t/HMoW7.jpg

Милан 1960 год. Воспоминания Руфины Франзони.
Lei è la sua donna.

Озорник заключил Руфину в клетку собственной порочной души. Увез ее подальше от привычной жизни и окружения. Снял квартиру в элитном квартале Милана. Хотел бы постоянно находиться с ней. Но не мог из-за того, что был женат и имел двоих детей.
Он купил для Руфины по-королевски роскошные вещи: шубку из голубой норки, наряды от французских кутюрье, дорогие украшения, среди которых было драгоценное кольцо с камнем «Аквакаэли Параиба». Наделенная холодной стальной красотой она походила на искусно созданную куклу. Волосы ее укладывал личный парикмахер, а о красоте ногтей заботилась персональная маникюрша. К ее ногам были брошены излишества и  шикарности. Казалось, Озорник старался исполнить любую прихоть девушки. Но были ли у нее после пережитого стресса эти самые прихоти? Скорее он исполнял собственные фантазии. А Руфина была в его грубых мужицких руках, которые выдавали плебейское происхождение всего лишь красивой игрушкой. Заложницей.
Бабушку Руфины определили в специализированную клинику что-то вроде дома престарелых только с медицинским уклоном. Озорник взял на себя все расходы. С этим его решением Руфина согласилась беспрекословно. Была готова поступиться собой, своей честью только бы ее горячо любимой бабушке помогли излечиться. Роднее нее у девушки в этом мире никого не было.
Неаполитанец думал, что всего этого вполне достаточно, чтобы Руфина одарила его благосклонным отношением и приняла, как своего мужчину.
Он приехал к ней на квартиру с букетом роз цвета бордо и очередной драгоценной побрякушкой.
- Хочу увидеть твою улыбку, кукла! Я готов ради тебя на все и доказал это! Неужели так сложно быть со мной хоть чуточку приветливей? - сказал ей Озорник после того, как она увернулась от его поцелуя.
Что ж было поделать, если Руфину совсем не радовала эта игра в ЛЮБОВЬ. Да она была с ним, но не по своей воле. От того улыбаться и отвечать симпатией на его «широкие» жесты ей совсем не хотелось.
На этом терпение Озорника закончилось, и он показал свое истинное лицо. Руфина помнила тот случай, когда он привез ее на территорию заброшенной промзоны и пытался силой подчинить себе. Она отлично знала, что внутри этого мужчины живет дьявол. И не ожидала от него ничего хорошего. Правда и того зверства, которое он с ней сотворил в порыве гнева тоже не ожидала…
За отказ подарить ему улыбку Озорник, сжав руку в кулак, ударил Руфину по лицу. А затем грубо с применением силы толкнул ее. Она упала на стеклянный кофейный столик. Острый осколок впился в нежную кожу и оставил на ее спине глубокий порез. От боли несчастная девушка потеряла сознание…

***

Она наблюдала, как Озорник одевается.
- Не смей со мной играть, Руфина! Если ты, правда, хочешь получить обещанную мной свободу, доведи это дело до конца. Твоя жизнь в обмен на жизнь Валенсио Феррара, - бросил ей напоследок он.
Когда Озорник ушел, девушка подошла к зеркалу. Оттуда на нее смотрело собственное истерзанное отражение. Она все еще не могла определиться, как же ей поступить.

Бразилия, 1969 год.
Луиджина шла на поправку. Серджио решил, что процесс выздоровления пойдет еще быстрее, если жена и дочка поживут какое-то время в поместье подальше от городской суеты Рио-де-Жанейро.
Фаусто Ирениу пожаловал в поместье дипломата Дзефирелли в пригороде Санту Игуаса под весомым предлогом узнать о здоровье Лу. Хотя истинная причина его визита являлась иной. Он был одержим идеей повидать маленькую Калипсо. Для этой цели Фаусто избрал серый пасмурный день, чтобы лишний раз не быть на солнце. Когда Лу сообщили, что ее ожидает сеньор Ирениу, она была крайне удивлена.
- Какой неожиданный сюрприз! Обычно ты не выходишь днем, - поприветствовав его, заметила девушка. Она села напротив мужчины в оплетенное золотой лозой кресло.
Ее красивое лицо пока еще хранило болезненность. След от перенесенной травмы. Зато чувствовала себя Луиджина довольно бодро.
- Сегодня солнце не так активно. - Фаусто решил объясниться. -  Несколько лет назад на плантациях в Жозе ди Вердо меня так же, как и тебя искусали пауки. После чего я временно был парализован. Остались последствия в виде хроматы. И еще моя кожа не воспринимает ультрафиолет. Если я нахожусь на солнце больше положенного, у меня возникает сильное воспаление, которое можно сравнить с ожогом кожных покровов 2 степени, - пояснил монотонным голосом он.
- Даже так!... Я не знала про это. Считала, что ты из придури избегаешь солнца. Или, как и Энцио втираешь в кожу какую-то дрянь, чтобы она имела неестественно бедный оттенок.
В пространстве гостиной появилась Птахина с подносом в руках. Негритянка поставила на стеклянный столик кофе для Фаусто и сок для Лу. Воспользовавшись возникшей паузой, мужчина поспешил сменить тему разговора.
- Как ты себя чувствуешь? Сможешь ли посетить деревенский праздник, который намечается в субботу в поселке Лимонжаро?
Отставив сок в сторону, она потянулась к своему ежедневнику, который лежал рядом на столике, и достала оттуда приглашение.
- Вот, - она протянула Фаусто картонку с затейливым узором. - Вчера лично принес слуга доны Феломены. Сеньора, как председатель сельсовета и организатор всех проводимых в поселке торжеств приглашает меня и Серджио на празднование в поместье «Эсмеральдас».
Вопрос о самочувствие Лу оставила без ответа.
- Мы собираемся во двор, сеньора Луиджина. - Держа на руках малышку Калипсо, в гостиную вошла стройная мулатка Жандира няня девочки.
При виде ребенка Фаусто расплылся в умилении. Калипсо вызывала у него неприкрытый восторг.
- Идите, позже я к вам присоединюсь, - ответила няне Луиджина.
Она поцеловала дочь. Жандира щебеча девочке что-то приятное удалилась.

Феста Жунина.
Красочно разодетый народ собрался на центральной площади Лимонжаро. Губернатор толкал торжественную речь, в конце которой объявил ежегодный праздник Феста Жунина открытым. 
Поселковая и столичная элита те, кто имели в Санту Игуаса угодья, собрались в поместье доны Феломаны «Эсмеральдас». Вокруг все было украшено разноцветными флажками. В саду натянули шатер арраял, в котором и происходило мероприятие. Столы ломились от традиционных для праздника блюд из кукурузы и сладкого картофеля, а в качестве десерта был рисовый пудинг, кокада и кедровый торт. Из напитков соки и горячее вино, а для любителей чего-нибудь покрепче тут подавали национальную водку кашасу.
Миранда оживленно говорила с Луиджиной. Обе были одеты в костюмы провинциальных мосинья 18 века. Платье Лу имело пышный верх и ярко-красную юбку воланами. У Мими верх был менее пышным, а юбка имела изумрудный оттенок.
- Лу, что же мне делать? Фред больше не хочет ждать… Он предлагает сбежать, - взволновано говорила Миранда.
- Мне кажется это глупо. Логичнее будет дождаться конца термина губернаторского срока Жулио и официально подать на развод, - ответила Лу, разглядывая гостей поместья, среди которых был и Тано.
- Это же целая вечность! – Мими поникла. – Фред не станет столько ждать…
- Миранда, извини, но мне надо ненадолго отойти. Позже мы обязательно продолжим этот разговор, - ободряюще улыбнувшись, сказала ей Лу.
Луиджина быстрым шагом направилась к Тано.
- Что ты тут делаешь, Гаетано Лакомба? – строго спросила она.
- Как что? Приобщаюсь к бразильской культуре и отмечаю вместе со всеми праздник. Да и здешняя еда пришлась мне по вкусу, - язвительно ответил он и воспользовавшись моментом приобнял Лу за талию.
- Прекрати! Кто-то может увидеть, - воспротивилась она.
- Мне нравится, когда ты такая. Когда показываешь свой норов, - сладко прошептал ей Тано.
- Какой же ты наглец! – также шепотом возмущенно ответила Лу.
После того, как с Луиджиной произошла трагедия на плантациях в Жозе ди Вердо, Тано не покидал Бразилию. Он взял на себя управление делами. Хотел дождаться полного выздоровления любимой женщины.
Лу знала, что он все это время оставался работать в Бразилии, только не предполагала, что встретиться с ним тут на празднике в поместье «Эсмеральдас».
Заиграла музыка. Народ под звуки кавакиньо, забумба и аккордиона пустился в пляс. Танцевали бразильскую кадриль или как ее называли местные «мана-шика».
- Потанцуем? – предложил Тано и недожавшись ответа, потянул Лу в гущу пляшущей толпы.
Они моментально стали частью этого безумного хоровода. То, что происходило, было забавным. Только Лу несильно нравилось. Танцующие имитировали паровозик, затем разбивались по парам.
Серджио наблюдал за танцем Лу и Тано и постепенно в нем зрела ревность. Слишком часто в последнее время он видит этого мужчину рядом со своей женой. Залпом опрокинул рюмку кашасы, он решил присоединиться к безумному танцу.
- Позволь и мне потанцевать с женой! – выпалил Серджио.
Ухватил Лу за руку и перетянул на свою сторону.
- Ну, это как посмотреть твоя ли она! - бросил ему вызов Тано.
- На что это ты намекаешь? – Серджио окинул соперника пренебрежительным взглядом.
- Я не намекаю, а говорю прямо. Лу моя женщина и я дал тебе это понять еще тогда в Майами! – прошипел Тано.
- Значит, это он автор той самой дерзкой выходки с признанием в любви?! И ты все это время знала про это? – Серджио недоумевая, посмотрел на Лу.
Не находя, что ответить она отвела взгляд в сторону. Тано ехидно усмехнулся. Больше Серджио не смог сдерживаться и со всего размаха заехал сопернику по физии. Тано не остался в долгу и ответил на удар. Они стали в позу, как два боевых петуха. Началась драка. Лу пыталась вразумить их, пыталась разнять, но усилия ее были тщетны. Оба повалились на землю и катались по ней, сцепившись намертво!
Миранда заприметив драку, бросилась в дом, желая найти хозяйку дону Феломену или хотя бы Жулио, потому как никому из присутствующих не удавалось разнять дерущихся.
Внутри дома было тихо так, как все гости находились в саду. Со стороны коридора ведущего в гостиную послышался знакомый мужской голос. Жулио говорил по телефону. Мими обрадовалась, что наконец-то нашла мужа. Она хотела обратиться к нему, но замешкалась, услышав обрывки телефонного разговора.
- Жоазида, надеюсь, сегодня увидеть тебя, - мурлыкал в трубку Жулио. – Мне так не хватает твоих ласк, твоего тепла.
«Неужели у Жулио есть любовница?» - задала сама себе вопрос женщина. «Подумать только я так мучаюсь тем, что люблю Фреда, а он бессовестно крутит с кем-то роман!»
Возмущению Миранды не было предела!
А тем временем обстановка в саду накалялась с каждой новой минутой…

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/529669.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*«Коза Ностра» зародилась на западе Сицилии в начале XIX века. Насчитывает около 5 тысяч членов и 20 тысяч сторонников. Имеет вертикальную иерархическую структуру, во главе которой находится «Сupola» или «Купол»– своего рода комиссия, объединяющая глав семей, которые осуществляют руководство организацией;
*«Каморра» – одно из пяти подразделений итальянской мафии и единственная мафиозная организация, зародившаяся в городе. Состоит из 111 семей и насчитывает более 6 700 членов. Появилась в начале 19 века в Неаполе. «Каморра» много раз использовалась в политических целях: Бурбонами против либералов, либералами против Бурбонов, позже влияла на результаты выборов. Состоит из банд, которые собираются и развиваются с огромной легкостью;
*Сальваторе Озорник «Кровожадный Тото» частично является прототипом сицилийского мафиози Сальваторе Риина (16 ноября 1930, Корлеоне — 17 ноября 2017 года). Тото Риина создатель мафиозного клана «Корлеонези». Получил прозвище «Коротышка» (итал. il Corto) из-за небольшого роста (1,58 м);
*Феста Жунина (Июньский фестиваль) или Феста де Сан-Жуао (Фестиваль Святого Иоанна) – латиноамериканский аналог праздника Ивана Купала, знаменующий наступление зимы в Бразилии. Торжества в честь Иоанна Крестителя проходят по всей стране, начиная со дня Святого Антония (12 июня), до дня Святого Петра (29 июня);
*Кавакиньо - музыкальный инструмент размером с альт;
*Забумба – барабан, используемый в бразильской музыке;
*Аккордеон (от фр. accordéon) — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым (аккордовым) или готово-выборным аккомпанементом на левой;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:59)

+1