Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 221 страница 240 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

221

Тано , какой же дурень, он подставляет свою любовь, так он только ее потеряет, она перестанет ему доверять. Но у него появился мудрый учитель- Феломена, заинтересовала меня, она красива, умна , разбирается в людях, отличный психолог.
Губернатор ходит налево, а там прекрасная незнакомка в маске, кто эта прелестница, не уже Феломена или еще одна кудесница объявилась.
Миранда решила сбежать от мужа, будет большой скандал.
А Серджио мне жаль, он и так долго закрывал на все глаза, но не в этот же раз когда тебе в открытую говорят- я люблю вашу жену , я хочу ее и она тоже меня , остается одно-- дать в лоб своему обидчику. Лу плохо от  действий своих мужчин и пощечину она видимо не забудет и напомнит о ней когда-нибудь своему мужу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+2

222

юла написал(а):

Тано , какой же дурень, он подставляет свою любовь, так он только ее потеряет, она перестанет ему доверять. Но у него появился мудрый учитель- Феломена, заинтересовала меня, она красива, умна , разбирается в людях, отличный психолог.
Губернатор ходит налево, а там прекрасная незнакомка в маске, кто эта прелестница, не уже Феломена или еще одна кудесница объявилась.
Миранда решила сбежать от мужа, будет большой скандал.
А Серджио мне жаль, он и так долго закрывал на все глаза, но не в этот же раз когда тебе в открытую говорят- я люблю вашу жену , я хочу ее и она тоже меня , остается одно-- дать в лоб своему обидчику. Лу плохо от  действий своих мужчин и пощечину она видимо не забудет и напомнит о ней когда-нибудь своему мужу.

Спасибо за отзыв http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file.gif?i=132572190

Читаем дальше: воспользуется ли Тано советом Феломены и, как поступит Лу в сложившейся ситуации. Сейчас как раз самое время для решительных действий. Но и жизнь тоже внесет свои коррективы.

В ситуации с побегом тоже будет не все так просто, как и с таинственной Жоазидой http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile7.gif?i=971214929

0

223

18 глава.

Так и не помирившись с Серджио, Луиджина в дурном расположении духа улетела в Италию. Она должна была присутствовать на заключении сделки – покупка сети телеканалов «Милан ТВ», которую пришлось перенести из-за непредвиденных обстоятельств. В срочном телефоном разговоре Бертолуччи попросил Луиджину сначала посетить Палермо. То о чем он сообщил девушке, было крайне важным и не терпело отлагательств.

Встреча на вилле Алькантара.
Луиджина в сопровождении Бертолуччи пожаловала на встречу с руководителем «Купола» Джузеппе Алькантара. Босс боссов принял их на своей вилле. Он пожал руку Лу, а затем галантно поцеловал ее. Все же она была женщиной, и старик не забывал про это. Женщины редко занимали в мафиозных кругах значимое положение. Конечно, такое случалось и именно таким вот случаем, являлась дочь дона Валенсио Феррара Луиджина.
Девушка не ожидала, что ее непосредственная деятельность в Бразилии возымеет отклик в виде уважения тут на Сицилии. Отныне ее положение изменилось, а мнение приобрело значимость раз такой важный человек, как дон Алькантара принимает ее у себя на вилле в личном кабинете!
- Ваш визит для меня честь, дорогая Луиджина. Я был наслышан о многих ваших достоинствах, а сейчас приятно польщен вашей красотой! – Старик повертел рубиновый перстень на мизинце и льстиво улыбнулся, обнажив ряд золотых зубов.
- Спасибо за комплимент, дон Алькантара, но вы мне немного льстите, - подметила лукаво Лу, расположившись в кресле напротив громоздкого дубового письменного стола. Бертолуччи сел рядом с ней.
- Ну что вы, дорогая, нисколько! Хотите, что-нибудь выпить? – предложил он.
Лу отказалась, а Бертолуччи попросил кофе. Старик Алькантара перешел к делу.
- Полагаю, синьор Бертолуччи рассказал о причине, по которой я пригласил вас на встречу, - начал босс босов.
- В общих чертах, - ответила Лу. – Это связанно с контрабандой и распространением на территории Палермо наркотиков.
- Совершенно верно! Ваш отец дон Валенсио наотрез отказался заниматься этим видом бизнеса, что породило недовольство среди глав некоторых мафиозных семей. Понимаете Луиджина, нас беспокоит, кто будет отвечать за сбыт товара на территории Палермо. Недавно поступило предложение от Сальваторе Озорника, он хочет взять это под свой контроль, - сказал Алькантара.
- Кто такой этот Озорник? – поинтересовалась Лу.
- Руководитель неаполитанской «Каморра», - кратко пояснил Бертолуччи.
- С каких это пор неаполитанцы лезут в дела Палермо? – на лице Луиджины выписалось недоумение.
Джузеппе Алькантара для себя отметил, каким властным хозяйским тоном задала вопрос девушка. Если у него до этого момента и существовали какие-то сомнения в отношении личности Луиджины Феррара, то сейчас их становилось все меньше. Его люди не ошибались, говоря ему, что у дона Валенсио выросла достойная смена!
- Неаполитанцы никогда не вмешивались в дела не только Палермо, но и Сицилии в целом. Если бы не отказ Валенсио… этим он настроил против себя многих. На последнем голосовании «Купола» большинство поддержало кандидатуру Озорника. Я не согласен с подобным решением так, как считаю, вмешательство посторонних может породить неразбериху. Поэтому предложил главам семей дать клану «Феррара-Имерезе» еще один шанс. Луиджина, я давний друг вашего отца и не хотел бы допустить ошибку в принятии решения относительно этого вопроса. Дважды предлагал ему подумать перед тем, как отказываться! Но он непреклонен…
- Чего вы хотите от меня, дон Алькантара? – Лу жестко посмотрела на старика.
Он протянул ей бумагу.
– Я знаю, что с разрешения многоуважаемого дона Валенсио, вы дорогая Луиджина, уполномочены представлять его интересы. Поэтому хочу попросить вас подписать соглашение на участие в бизнесе связанном с наркотиками от лица представителя клана «Феррара-Имерезе».
Лу взяла в руки документ и пробежала его взглядом. Она понимала, что дон Алькантара поставил перед ней серьезную задачу. От этой бумажонки и от ее решения зависело будущее клана. Подписав документ, она не только поможет отцу избежать проблем с этим наглым неаполитанцем, но также пойдет против его воли… 
Джузеппе Алькантара и Бертолуччи затаив дыхание ждали, что же она решит.
Бертолуччи чтил своего босса и доброго товарища Валенсио Феррара. Он никогда бы не подумал, что наступит тот день, когда ему придется пойти против Валенсио. Тайно поддерживать Луиджину, рассчитывая на ее меньшую принципиальность. Будучи опытным гангстером, мужчина понимал: если Лу подпишет документ, то в сложившихся обстоятельствах получит полный контроль над кланом «Феррара-Имерезе». Тем самым уменьшит власть отца и скорее всего, займет его место. Но он считал, что лучше уж пусть дочь займет место отца, чем неаполитанец Озорник появившийся неоткуда! Бертолуччи пугала сама мысль о том, что может начаться мафиозная война.
Луиджина молчала. Она сняла с чернильной ручки колпачок, но вместо того, чтобы подписать бумагу сделала в ней пометку, вернув ее старику Алькантара. Кажется, девушка нашла альтернативное решение, которое устроит всех.
- Я согласна контролировать распространение товара на территории Палермо, но клан «Феррара-Имерезе» никогда не будет заниматься контрабандной перевозкой сырья! – железно заявила она.
Дон Алькантара одобрительно кивнул и только после этого, Луиджина поставила на документе свою подпись. Покидая виллу Алькантара, она и Бертолуччи договорились до поры до времени скрывать от дона Валенсио все, что произошло.

Через час.
Распрощавшись с Бертолуччи, Луиджина вернулась в «фикусовый» особняк. Прошла в домашний кабинет отца. Она хотела поговорить с ним, но не застала его на месте. На вопрос: - Где родители? Мажордом сообщил девушке, что дон Валенсио отдает прислуге последние распоряжения по поводу предстоящего ужина. А ее мать синьора Тереза отдыхает наверху у себя в спальне. Торжественный ужин решили организовать в честь приезда Луиджины.
- Передай папе, что я жду его тут в кабинете, - попросила она.
- Как прикажете, донна Луиджина, - учтиво ответил мажордом и удалился.
Лу осталась одна. Расстегнув пуговицу на пиджаке своего летнего костюма, она подошла к окну. Из сада доносились умиротворяющие звуки: пение птиц и шуршание листвы. Она обошла письменный стол и остановилась перед креслом, в котором обычно сидел отец. Лу вспомнила о недавней встрече с доном Алькантара, о подписанном документе… Снова посмотрела на отцовское кресло… Луиджина подумала, что оно, как символ могущества великого дона Валенсио Феррара, как символ переходящей власти! Она еще раз смерила кресло взглядом никак не решаясь сесть в него.
- Прости меня, папа, но так будет лучше для всех нас, - на этом Лу опустилась на кожаную поверхность сидения и гордо приосанившись, заняла место за рабочим столом отца.

***

- Дорогая, - в дверях кабинета появился дон Валенсио. Как же я рад тебя видеть, дочь!
- Папочка! - Луиджина поспешила обнять отца.
- Теперь, ты важная синьора. И я даже немного обижен на тебя. Прямо с трапа самолета ты изъявила желание отправиться с Бертолуччи в порт, чтобы ознакомиться с тамошними делами. А могла бы сразу поехать в «фикусовый» особняк к семье, - в шутливой форме пожурил дочку Валенсио. – А если серьезно, я горжусь тобой Луиджина. За эти два года ты доказала, что можешь быть преданной и действовать в интересах клана «Феррара-Имерезе».
От отцовской похвалы Луиджину кольнула совесть. Улыбка на ее лице померкла.
- Сколько времени ты намерена пробыть в Палермо? – спросил Валенсио.
- Завтра я улетаю в Милан. Мне необходимо присутствовать на сделке. Я тебе говорила о решении купить сеть телеканалов «Милан ТВ». Тано как раз занимается этим вопросом, - ответила она.
- Помню, помню! Идея с покупкой сети телеканалов мне нравится. Тано толковый парень и я давно подумываю о том, чтобы принять его в клан «Феррара-Имерезе», - ответил Валенсио налив себе виски с несколькими кубиками льда.
Подобная идея Луиджине пришлась не по вкусу. Она наметила для Тано иные перспективы. Он был ее алиби, ее оправданием, ее прикрытием в элитарных кругах бизнеса. Незапятнанный прямыми связями с мафией Гаетано мог действовать в открытую и незримо для окружающих представлять перед общественностью интересы Луиджины и клана «Феррара-Имерезе». Таким виделось девушке его будущее.
- Мне кажется, это опрометчивый шаг. Тано Лакомба более полезен клану будучи чистым, так сказать незамеченным в связях с «Коза Ностра». Какой из него «человек чести»? Он далек от наших традиций и вряд ли примет гангстерские устои.
- Возможно, ты права, дочь. - Валенсио задумался, вспомнив о тех принципах в верности, которым давал клятву на иконе Божьей матери.

10 заповедей «человека чести» гласят:
1) участники дружественных кланов не должны знакомиться напрямую, а лишь по представлению третьей стороны;
2) хранить верность клану;
3) не общаться с представителями правоохранительных органов в частности с полицейскими;
4) чтить Господа;
5) всегда быть готовым отправиться на задание «Коза Ностра»;
6) не опаздывать на назначенные встречи и не пропускать их;
7) уважать собственных жен;
8) если о чем-то спрашивают, отвечать правдиво;
9) не присваивать деньги, принадлежащие другим людям или семьям;
10) членом «Коза Ностра» не может стать человек, у которого имеются родственники среди полицейских;

«Azul demonia - Голубая демониа».
Несмотря на плохое самочувствие к ужину Тереза принарядилась. Она не хотела, чтобы дочь видела ее больной и разбитой. Темные круги под глазами скрыл тональный крем, а румяна освежили щеки. Достав из шкатулки с драгоценностями любимую аквакаэливую брошь, женщина легким движением приколола ее к шелковой дымчатой блузе.
Во время ужина все было замечательно. Разговоры, смех и, конечно же, воспоминания… Роскошная брошь с крупным, искусно ограненным камнем «Аквакаэли Параиба» в обрамлении бриллиантов блистала на Терезе, постепенно обволакивая ее незаметной взору дымкой. Ядовитыми парами.
Когда в гостиную «фикусового» особняка подали десерт. Женщина ощутила легкое головокружение. Болезнь каждодневно отравляла ее организм. Дурная кровь разгоняла ее по телу. Диагноз почечная недостаточность был приговором Терезы. Долгие годы за ее жизнь боролись лучшие врачи. Валенсио не жалел денежных средств лишь бы его обожаемую жену излечили. Надежду сменяла вера, а исцеление так и не произошло. Болезнь лишь прогрессировала и отнимала у женщины последние силы.
Тереза попросила служанку открыть шире балконные ставни.
- Ты в порядке, милая? – спросил у жены Валенсио, заметив, что она побледнела.
Тереза посмотрела на него затуманенным взглядом.
- Да… В гостиной душно… Мне не хватает воздуха… - Резкая боль в правом боку прервала ее речь. Женщина вскрикнула и изогнулась, ощутив острую нехватку воздуха. Перед глазами появилась пелена. Настенные часы зловеще пробили полночь… На этом сознание покинуло ее. Она обмякла в объятиях мужа.
Валенсио обеспокоенный обмороком Терезы затребовал, чтобы срочно связались с доктором Родари. Присутствующих охватило паническое волнение.
Прекрасная «Голубая демониа» изысканная брошь созданная ювелиром Фиорини коварно поблескивала на груди своей владелицы. Она хранила в себе смертоносный секрет. Манила и очаровывала.

http://s3.uploads.ru/t/hP5gG.jpg

1940 год.
Сандрино Фиорини являлся одним из самых загадочных ювелиров 20-го столетия. Его называли алхимиком и приписывали феноменальные способности. Он умел создавать воистину уникальные украшения! Использовал инновационные технологии огранки камней, которые сам и разрабатывал. Любой металл мог замаскировать под чистое золото. Даже опытные эксперты не всегда различали поддельное золото в работах маэстро Фиорини! Для этого им приходилось прибегать к детальному химическому анализу.
Брошь «Голубая демониа» выступала завершающим экземпляром знаменитой аквакаэливой коллекции, которую заказал ювелиру граф Рольф Лотенвалль.
Пасмурный день подходил к своему завершению, когда в двери мастерской Фиорини постучали. Ювелир поспешил открыть. На пороге стоял высокий мужчина в черном плаще с тростью в руках. На трости красовалась золотая эмблема в виде человеческого сердца.
- Что вам угодно, сеньор? – полюбопытствовал Фиорини, приспустив очки в тонкой оправе.
Не дожидаясь приглашения аскетичный мужчина, прошел внутрь.
- Мефисто Ирениу,  - отрекомендовался он, не подавая руки. – Я готов заплатить тебе любые деньги, если ты испортишь аквакаэливую коллекцию заказанную графом Лотенваллем! Только назови свою цену, - голос мужчины звучал глухо с нотками металла.
Глаза ювелира хитро заблестели. Оценив непомерную щедрость странного сеньора, он написал на клочке бумаги сумму, которую хочет.
Фиорини нашел способ, как исполнить просьбу Мефисто Ирениу и изготовил брошь с секретом, которую назвал «Голубая демониа». Он придал камень «Аквакаэли Параиба» такому виду огранки, что внутри образовалась пустота, которую легко было заполнить жидкостью, например ядом. Когда застежка броши открывалась, часть яда незаметно попадала на бриллиантовую оправу и на иглу, какой украшение крепилось к вещи. Хитрая конструкция позволяла травить жертву сразу несколькими способами. Первый: при ношении украшения яд испарялся и проникал в дыхательные пути. Второй: едва ощутимые капельки яда проступали сквозь одежду на кожу и таким образом постепенно отравляли весь организм. Третий: самый пиковый способ, когда жертва по случайности ранилась об ядовитую брошь! Смерть наступала мгновенно!
Роковая «Голубая демониа» досталась в подарок Луизе Пэджет де Феррара. Как-то женщина неудачно приколола украшение к платью и поранила палец. Она скончалась на месте в течение нескольких минут. Яд не сразу можно было выявить поэтому украшение не вызвало подозрений у криминалистов. Следом за своей любовницей таким же таинственным способом был отравлен и граф Рольф Лотенвалль. А его шахты по добыче минерала «Аквакаэли Параиба» перешли во владения к Мефисто Ирениу деду Фаусто.
Теперь же «Голубая демониа» потихоньку убивала жизнь в милой Терезе Аведечи де Феррара.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Описание методики изготовления ювелирных украшений, как и факты об отравленной броши, являются авторской выдумкой;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 14:06)

+2

224

Одной тайной меньше, в  смерти бабули Лу виновен отец Фаусту и ее потомок как бы отомстила за ее смерть, влез в тот бизнес за который отец Фаусту отправил на тот свет их владельцев.
Лу пошла против отца, поймет ли он ее, хотя сейчас не до дел, Терезе плохо и очень. Озорник остается не с чем, еще один враг нарисовался у Лу.
http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+1

225

юла написал(а):

Одной тайной меньше, в  смерти бабули Лу виновен отец Фаусту и ее потомок как бы отомстила за ее смерть, влез в тот бизнес за который отец Фаусту отправил на тот свет их владельцев.

Не отец, а дед) Да, одна из тайн открылась, но только для читателя. Тереза и Валенсио ничего не знают о том факте, что брошь смертельно опасна!

юла написал(а):

Лу пошла против отца, поймет ли он ее, хотя сейчас не до дел, Терезе плохо и очень. Озорник остается не с чем, еще один враг нарисовался у Лу.

О, это впереди и реакция нашего дона будет неожиданной. Озорник сейчас активизируется http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile325.gif?i=1982288499

0

226

Похоже, Лу незаметно и нечаянно украла должность главы клана у своего отца. В данных обстоятельствах миссия Руфины видимо теряет свой смысл. Не будет же она соблазнять Лу :crazyfun: И что теперь будет делать Озорник?...
Вот и открылась тайна роковой аквакаэлиевой броши. Какие же коварные эти Ирениу http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

227

Sergio Miranda написал(а):

Похоже, Лу незаметно и нечаянно украла должность главы клана у своего отца. В данных обстоятельствах миссия Руфины видимо теряет свой смысл. Не будет же она соблазнять Лу  И что теперь будет делать Озорник?...

Дон пока еще не списан окончательно со счетов. И Руфина совершит решающее действие. Но, да, можно сказать часть власти Лу уже взяла на себя http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327 в том числе приобрела врага в лице Озорника https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif
И претендентов на заказ убить ее все больше http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401

Sergio Miranda написал(а):

Какие же коварные эти Ирениу

Да, причем в нескольких поколениях http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile7.gif?i=971214929

Отредактировано Zanny (05.12.2018 22:48)

+1

228

Zanny написал(а):

И претендентов на заказ убить ее все больше

Да, и Озорник похоже самый жестокий из претендентов. И поэтому я думаю, убьет не он http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif

0

229

С удовольствием прочитала новую серию, которая была насыщенной на события. Даже про брошь прочитала, про ее происхождение. Вот и покинула мир Тереза. Теперь уж Руфина точно станет любовницей отца Луиджы, а может быть даже его женой. Не думала, что он овдовеет. Тереза не знала, что брошка отравленная и вот попала к ней в дыхательные пути. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif
Лу стала мафизоницей в доску. Все на этом форуме знают мое отношение к подобным героиням и хоть Лу не хотела подписать документ на перевозке наркоты, но все-таки сделала это. Интересно, а какого было бы ей, если бы наркоту посадили ее дочку? В общем, в данном вопросе я остаюсь верна себе и всегда думаю, а размышляют ли наркобароны на тему, а что будет, если их потомство станет наркоманами.
В кругах мафии Луиджины оценили по достоинству, она стала не просто достойной преемницей своего отца, но и переплюнула его.
Вот и для Тано у Лу свои идеи, она хочет, чтобы он служил прикрытием. И мне почему-то не жаль его, потому что по су-ти дела они друг друга стоят. Оба авантюристы, в обоих живет жажда власти, поэтому они будут продолжать бороться между собой, но при этом между ними будет продолжаться влечение. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile357.gif?i=1300421369

0

230

Sergio Miranda написал(а):

Да, и Озорник похоже самый жестокий из претендентов. И поэтому я думаю, убьет не он

В конце 1 фазы я выделю основной круг подозреваемых http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif Но появятся и новые подозреваемые http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile449.gif?i=1847175883

0

231

Lucky-lady написал(а):

С удовольствием прочитала новую серию

http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/d_daisy.gif?i=649780445

Lucky-lady написал(а):

Вот и покинула мир Тереза. Теперь уж Руфина точно станет любовницей отца Луиджы, а может быть даже его женой. Не думала, что он овдовеет. Тереза не знала, что брошка отравленная и вот попала к ней в дыхательные пути.

Пока что еще Тереза не умерла. Ей просто стало очень плохо.
 

Lucky-lady написал(а):

Лу стала мафизоницей в доску. Все на этом форуме знают мое отношение к подобным героиням и хоть Лу не хотела подписать документ на перевозке наркоты, но все-таки сделала это. Интересно, а какого было бы ей, если бы наркоту посадили ее дочку? В общем, в данном вопросе я остаюсь верна себе и всегда думаю, а размышляют ли наркобароны на тему, а что будет, если их потомство станет наркоманами.
В кругах мафии Луиджины оценили по достоинству, она стала не просто достойной преемницей своего отца, но и переплюнула его.
Вот и для Тано у Лу свои идеи, она хочет, чтобы он служил прикрытием. И мне почему-то не жаль его, потому что по су-ти дела они друг друга стоят. Оба авантюристы, в обоих живет жажда власти, поэтому они будут продолжать бороться между собой, но при этом между ними будет продолжаться влечение.

Лу молода и не думает, что наркотики это зло. Ей важнее честь клана. А вот Валенсио как раз и отказывался работать с этой дрянью, хорошо, осознавая пагубные последствия наркотиков. Родственники многих мафиози кстати становились наркоманами...
Стоят друг друга ЛуэТано))) Ну вот такая криминальная парочка. Два авантюриста. В первоначальном варианте 1 фаза КА называлась "Двое на одной качели" название характеризует отношения в этой паре. Но потом я как-то больше склонилась в сторону названия "Узы мафии" так, как в сюжете присутствуют несколько линий в данном направлении.

0

232

Zanny написал(а):

Пока что еще Тереза не умерла. Ей просто стало очень плохо.

Ага. Она только потеряла сознание, а я уже ее посчитала мертвой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

Zanny написал(а):

Лу молода и не думает, что наркотики это зло. Ей важнее честь клана. А вот Валенсио как раз и отказывался работать с этой дрянью, хорошо, осознавая пагубные последствия наркотиков. Родственники многих мафиози кстати становились наркоманами...

Вот когда я читала это, мне очень понравился Валенсио, он меня покорил своими принцами. Он достоин уважения.

Zanny написал(а):

Стоят друг друга ЛуэТано))) Ну вот такая криминальная парочка. Два авантюриста. В первоначальном варианте 1 фаза КА называлась "Двое на одной качели" название характеризует отношения в этой паре. Но потом я как-то больше склонилась в сторону названия "Узы мафии" так, как в сюжете присутствуют несколько линий в данном направлении.

Я уж это поняла, что Лу по духу такая же авантюристка и все равно стала бы такой, даже если бы жизнь ее сложилась иначе,то есть если бы ей дали выйти замуж за Тано. Тогда они бы были самой криминальной парочкой в кругах мафии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

233

Lucky-lady написал(а):

Я уж это поняла, что Лу по духу такая же авантюристка и все равно стала бы такой, даже если бы жизнь ее сложилась иначе,то есть если бы ей дали выйти замуж за Тано. Тогда они бы были самой криминальной парочкой в кругах мафии.

Ахаха http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/e738e976eafd.gif?i=1463770234 это точно http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/db15f33d1185.gif?i=631460069  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401

0

234

Zanny написал(а):

Ахаха http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1463770234 это точно

Моя Але уж точно не такая. У меня классическая героиня получилась. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

235

Lucky-lady написал(а):

Моя Але уж точно не такая. У меня классическая героиня получилась.

Ну так и должно быть, чтобы героини были разными) У меня практически нет классических героинь. Да, я особо и не стремлюсь их прописать.

0

236

Zanny написал(а):

Ну так и должно быть, чтобы героини были разными) У меня практически нет классических героинь. Да, я особо и не стремлюсь их прописать.

Я же не могу сказать про себя такое. У меня почему-то вечно получаются героини типа Алехандры или Изабелы. Надо будет постараться в моей следующей истории прописать более "веселую" героиню, потому что как раз у меня история такая предполагается. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

0

237

19 глава.

«Обожаемая Луиджина – Обиженная Клара».
Милан, 1969 год.

Гаетано с женой Кларой и сыном Лучано продолжали проживать вместе с его родителями в доме на углу улицы Джузеппе Ровани. Родители старались не мешать семейной жизни молодых. Часто, улучив свободный момент, куда-то уезжали: то на озеро Комо в пригород Ломбардии, то в горы подышать свежим воздухом. В этот раз они отправились на пару недель во французский городок Перпиньян навестить университетского друга Джованни Лакомба – Виторио Сантори. Сын Виторио Фидель после переезда семьи во Францию остался жить в Милане. С детских лет он и Тано были крепко дружны, как и их родители. Сейчас же Фидель Сантори являлся личным юристом Гаетано и соратником во всех его авантюрах.
За завтраком Тано постоянно смотрел на золотые часы, какие красовались на его правом запястье.
- Ты можешь хоть раз спокойно поесть со своей семьей, - сделала ему замечание Клара.
- Я должен быть в аэропорту в половине десятого утра, чтобы встретить Луиджину Феррара и уже опаздываю. Не забывай, сегодня состоится важная сделка. После ее заключения мы станем богаты! - ответил он с апломбом в голосе.
Клара держала сына на руках и заканчивала кормить его молочной кашей. Аппетит у мальчика был отличный. Тано встал из-за стола поправил галстук и поцеловал малыша Лучано в кудрявую макушку.
- Я постоянно слышу о богатстве! Интересно после того, как это случится, мы сможем жить, как нормальные люди? – пробурчала Клара.
- Кларина, не начинай ко мне придираться. Ты же знаешь, я не люблю этого, - он жестко посмотрел на жену.
- Тано, я многого от тебя не требую. Просто хочу, чтобы ты, как любой нормальный муж возвращался с работы к ужину в семь, а не далеко за полночь. Больше времени проводил с нами, а не в командировках. Разве это так сложно понять? - заключила Клара.
Она усадила ребенка на детский стульчик и поспешила обнять мужа. Тано оттолкнул ее объятия и ничего не ответив вышел прочь. Он не желал тратить время на пустые, как ему казалось разговоры.
- Черт побери, вечно для тебя на первом плане эта проклятая семейка Феррара и эта нафуфыренная Луиджина! – прокричала вслед мужу Клара, скорчив на лице гримасу недовольства.

http://s5.uploads.ru/t/Og46b.jpg

***

Телекомпания «Милан ТВ» располагалась в здании городского телецентра. В главном офисе Луиджину и Гаетано уже ожидали представитель отдела «Канал 58» Черано, продюсер телекомпании Попузани и юрист Фидель Сантори. Во время заключения сделки всплыл один нюанс. После приобретения телеканалы получат статус частных, и их вещание в прямом эфире станет не совсем законным, что способно существенно ограничить зрительскую аудиторию. Тано и юрист Сантори заверили Луиджину, что у них уже есть план, как опротестовать это правило в судебном порядке и придать проекту вполне законный оттенок. А пока, что телеканалы продолжат вещание, ориентируясь на узкую аудиторию в новопостроенном на окраине Милана районе Бругерио-Сергата. Строила этот район фирма «Cantieri Riuniti Milanesi», на которую работал юрист Фидель Сантори и у него имелись там надежные связи. Как часто любят говорить итальянцы: «Manus manum lavat - Рука руку моет».
Луиджину немного разочаровало то, как обернулась сделка, но вместе с тем она была готова рисковать. Так даже интереснее покорить рынок, который доселе был никому недоступен. Если задумка Тано и юриста Сантори удастся - это откроет перед кланом «Феррара-Имереза» неограниченные возможности. Ведь, как известно ничто так не влияет на мнение народной массы, как СМИ.
В целом довольные заключенной сделкой они вышли из кабинета главного офиса телекомпании. Партнеры решили отправиться в миланский офис Тано, чтобы там откупорив шампанское отметить приобретение. Мужчины задержались, разговаривая с продюсером Попузани. Лу же пошла вперед, как вдруг неожиданно с кем-то столкнулась и выронила из рук папку с документами.
- Ради Бога, извините, - сказал ей мужчина, который тут же принялся собирать бумаги, выпавшие из папки.
- Все в порядке, синьор, - ответила Лу.
Мужчина посмотрел на нее, а затем вручил папку. Это был не кто иной, как журналист Флавио Герольдинни.
- Еще раз, извините, - Герольдинни улыбнулся.
- Спасибо, - сказала Лу.
Губы Луиджины тоже растянулись в полуулыбке. От пристального взгляда мужчины ей стало неприятно.
- Журналист Флавио Герольдинни, - отрекомендовался он.
- Ну, что пошли, синьора Луиджина, - вмешался в разговор Тано.
- Да, конечно, - ответила она, проигнорировав журналиста.
Лу в сопровождении мужчин прошла по коридору к лифту. Герольдинни, застыв в позе с протянутой для приветствия рукой, провожал ее презрительным взглядом.
- Что от тебя хотел этот тип? – шепнул ей Тано.
- Я обронила папку с документами, а он помог мне их собрать, - пояснила она.

Миланский офис Гаетано Лакомба.
Юрист Фидель Сантори ушел. Луиджина и Тано остались одни.
Он отставил бокал с шампанским в сторону и, притянув Лу, усадил к себе на колени.
- Я хочу развестись с Кларой и быть только с тобой, -  полушепотом сказал мужчина, запустив пальцы в ее густые каштановые волосы.
- Ты же знаешь, что это невозможно, - ответила Лу.
- Нет ничего невозможного. В апреле этого года в Италии был подан на рассмотрение закон о разрешении разводов. Есть надежда, что в скором будущем нам ничего не помешать разойтись с нашими нелюбимыми вторыми половинками, - сказал он.
- Слушая тебя можно подумать все так просто. Должность Серджио серьезная помеха для развода. Это может вызвать скандал в обществе, который негативно отразится на репутации моей семьи, - сказала она.
Больше Тано не желал ничего слышать, он поцеловал Луиджину и о чудо, она не оттолкнула его.
Клара расплатилась с таксистом и зашла в здание, где Тано арендовал офис. Лифт здесь отсутствовал. Она поднялась по лестнице на второй этаж.
- Я снял для тебя апартаменты тут недалеко на улице Корсо Венеция, чтобы ты могла нормально отдохнуть после перелета. Думаю, это намного удобнее, чем останавливаться в отеле. Если хочешь, мы можем отправиться туда прямо сейчас.
Клара услышала голос мужа и заглянула в приоткрытую дверь.
- Я не против, - ответила Лу.
- Вот и отлично! – Тано на радостях раскрутил кресло, на котором они сидели и со словами: – Я тебя люблю, - еще раз поцеловал Луиджину.
Клара отпрянула от двери и, прижав руки к груди, слезно пробормотала сама себе: - У него есть другая… Он мне изменяет…
Клара проследила за тем, как любовники покинули офис и, сев в автомобиль Тано скрылись из виду. Молодая женщина в ‘разбитых’ чувствах осталась стоять посреди людной улицы.

http://sd.uploads.ru/t/odfZn.jpg

***

В двухэтажных апартаментах на улице Корсо Венеция Луиджину ожидал романтик. Тано отлично подготовился к соблазнению любимой женщины. Пространство гостиной украшали изысканные цветочные композиции, а мраморный столик около широкого дивана цвета слоновой кости был уставлен всякими вкусностями. Прислуга зажгла свечи и удалилась.
- Ох, Тано, - покачала головой Луиджина.
- Что такое тебе не нравится? – забеспокоился он.
- Нет, напротив все замечательно, - уверила его она.
Лу вспомнила о ссоре с Серджио и дала слабину, позволив Тано немного пособлазнять себя.
Вечер сменила ночь. Им было неимоверно хорошо вместе. Постепенно поцелуи становились глубже, а ласки интимней…
- Остановись, - прошептала, подавляя в себе прилив вожделения Лу.
- К черту твои моральные устои! Отпусти себя хотя бы сегодня! – раздевая ее, ответил Тано.
- Прошу остановись... Докажи, что я могу тебе доверять… - коснувшись его руки, сказала она.
Тано нехотя уступил ее просьбе. В этот раз он не намерен повторить ошибку прошлого, не намерен идти против воли Луиджины.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Официально закон о разводах был утвержден в 1970 году. Согласно ему устанавливали срок в пять лет для принятия судом окончательного решения о разводе супругов. В 1974 году в Италии был проведен референдум с целью аннулировать закон о разводах, однако он провалился. В 1987 году срок рассмотрения дел о разводе в судах был сокращен до трех лет;
*Упомянутый район Бругерио-Сергата – это две совмещенные окраины, север Милана;
*Факты из биографии Сильвио Берлускони: в середине 1970-х Берлускони вышел на новый, быстро набирающий обороты и перспективный рынок телекоммуникаций и средств массовой информации, который до этого был полностью закрыт для коммерческой деятельности. Первым его вложением в СМИ стала покупка в 1974 году доли акций общественно-политической газеты «il Giornale». До 1974 года итальянское телевидение, как и всюду в Европе, было государственным. Однако, и пять лет спустя, после исторического решения Конституционного суда Италии, государство по-прежнему запрещало частным телеканалам вещание в прямом эфире и выпуск телепередач новостей. Берлускони был первым, кто преодолел эти запреты. В 1978 году будущий медиамагнат приобрел кабельный канал Telemilano 58, который вещал на небольшую аудиторию в районе «Милан 2». К 1984 году Берлускони стал владельцем трех общенациональных телевизионных каналов — «Canale 5», «Italia 1», «Rete 4», впоследствии все они вошли в гигантский холдинг «Mediaset». Это были первые итальянские коммерческие телеканалы, которые транслировались в Европе;
!!!В романе «Красный апельсин» взята лишь подоснова данных фактов, которую автор интерпретировал по-своему;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 14:15)

+2

238

Клару жаль, она разбита, и она теперь знает свою соперницу, еще один претендент желать смерти Лу А Лу меня удивила, она , что простила Тано или так обижена на своего мужа , что кокетничает с Тано https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

+1

239

Какие познавательные все-таки у Саши вебки! :cool:  Чувствую по окончании 2 сезонов буду знать об Италии все))) Да, Клару жалко... что теперь она будет делать... А Тано внял все-таки совету Феломены и начал сдерживать свою страстную натуру :crazyfun:

+1

240

юла написал(а):

Лу меня удивила, она , что простила Тано или так обижена на своего мужа , что кокетничает с Тано

Обида на Серджио подтолкнула Лу к Тано. По сути она всегда любила Тано, как бы не злилась на него... https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

0