Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 241 страница 260 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

241

Sergio Miranda написал(а):

Какие познавательные все-таки у Саши вебки! Чувствую по окончании 2 сезонов буду знать об Италии все)))

Спасибо https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да, Клару жалко... что теперь она будет делать... А Тано внял все-таки совету Феломены и начал сдерживать свою страстную натуру

Клара тоже виновата, что не замечала очевидно, что Тано не любит ее. Позволила себе забеременеть... В общем она не жертва.

Ага, Тано внял совету Фело) Он любит Лу и готов меняться ради того, чтобы завоевать ее расположение.

Отредактировано Zanny (13.12.2018 02:02)

0

242

Саша, я вернулась. Классный аватар по твоей новеле! Катрин такая красотка на нем. Как прочитаю новую серию, так напишу комментарий. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

243

Lucky-lady написал(а):

Классный аватар по твоей новеле! Катрин такая красотка на нем.

Спасибо https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif Это вроде конкурсное фото, когда в 1986 году Катрин стала "Мисс Венесуэла" https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

0

244

Вот Клара и узнала о том, что у мужа есть другая. Да она уже это поняла по поздним возвращениям мужа домой, а еще он холоден с ней. А чего она хотела? Жалеть ее я не буду. Сама виновата, потому что знала, что выходила замуж без взаимной любви, так что теперь надо помалкивать в тряпочку и молчать. Но вот даст ли она теперь мужу развод, после того, что увидела. Клара в обиде может нарочно не давать мужу развод. Понятное дело, что развестись любовникам будет сложно, но мне они нравятся вместе. От Тано и Лу искры так и летят. И я рада, что она уступила его ухаживаниям. Она растаяла перед ним, потому что любит его, а своего мужа она никогда не любила. Серджио для Лу помеха во всех отношениях. https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif

+1

245

Lucky-lady все именно так, как ты пишешь https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif развестись будет сложно. Да и Клару жалеть не приходится. Ведь по сути так всегда и получается, когда выходят замуж или женятся на нелюбимых людях.
Рада, что тебе нравится пара Луэтано. В первой теме сюжета вышло так, что симпатии читателей разделись между Луэтано и Руфина-Валенсио. И честно, я несильно поняла понравилась людям гп или мимо. Была одна девочка, которая про Луэтано стихи слагала, а были те кто Лу только критиковали. Поэтому я рада, что на форуме гп оценили все же)))

0

246

20 глава.

Палермо, Сицилия 1969 год.
Руфина Франзони выходила из нотариальной конторы «Толедино», когда перед ее глазами возник призрак из прошлого. Дыхание остановилось, а ноги стали ватными. Еще немного и она бы упала в обморок.
Молния правды пронизала сознание девушки. От мысли, что ее жизнь разыграли, как партию в шахматы отголоском боли закололо в груди. Только что мимо нее проскользнул Франческо «Венецианский джокер», который был живее всех живых.
Обменявшись рукопожатием с бородатым мужиком, он сел в спортивный автомобиль «Maserati» и был таков.
Руфина растерянно осталась стоять посреди улицы. Она не знала, что ей предпринять и ощутила, как внутри назревает истерика.
Вместо офиса промышленного концерна «Имерезе» девушка вернулась в свою съемную квартиру, где дала волю нежданно нахлынувшим эмоциям. Она метнулась к барному столику и нервными движениями налила себе виски. Выпила залпом. Поморщилась от жгучего отвращения. От алкоголя во рту все горело огнем, также горело и в ее измученной душе. Швырнула бокал в стену. Он звучно разбился. Руфина схватившись за голову, сквозь слезное отчаяние опустилась на колени.
- Мерзавец! Подонок! Ничтожество! Как ты мог так играть с моей жизнью? – прокричала девушка. – Ненавижу! Ненавижу тебя, Сальваторе Озорник!

http://s3.uploads.ru/t/krt4B.jpg

Рио-де-Жанейро, Бразилия 1969 год.
Луиджина вернулась в Бразилию с четким намерением разойтись с Серджио. Прошло уже достаточно времени после их ссоры, но она так и не смогла простить и забыть пощечину, которую получила от мужа.
Серджио встретил ее с роскошным букетом цветов. Он надеялся на примирение, но вместо этого его ожидало обратное.
- Я хочу подать в Ватикан прошение о разводе, - игнорируя приветствие, сказала Лу.
- Но, Лу, позволь мне реабилитироваться… - попросил Серджио. – Дай мне еще один шанс.
- Шанс? Чтобы снова услышать упреки и получить очередную оплеуху? – непреклонно спросила она.
- Этого больше не повториться. Я много думал и осознал насколько был неправ, насколько виноват перед тобой. Прошу, милая… еще один шанс.
Он нежно взял ее руку в свою, но Лу выдернула руку. Она почувствовала, как к горлу подступила тошнота. Ничего не ответив бросилась в сторону туалетной комнаты.

Предсказание Птахины Таури или карта Аспекто Теней - Горбатый петух.
На днях Лу побывала в женской консультации и сдала анализы. Она ожидала звонка от доктора Сантоса, но уже заранее догадывалась, каким будет результат. Беременность была так некстати, ведь Лу как раз решила покончить со своим «фальшивым» браком. Надо признать она так и не смогла полюбить Серджио, хотя искренне пыталась это сделать. Сердцу невозможно приказать.
Птахина поставила перед Луиджиной свежевыжатый апельсиновый сок «Моро».
- Все нормально, дона Лу? – поинтересовалась негритянка, заметив напряженное выражение на лице хозяйки.
- Ты можешь мне погадать? – ответила вопросом на вопрос Луиджина.
Несмотря на то, что она скептично относилась к гаданию, и прочим спиритуалистическим штучкам ей вдруг захотелось узнать свое будущее. Захотелось узнать, чтобы понять, что ждет ее дальше, потому как происходящее в настоящем казалось таким запутанным…
Птахина по-доброму улыбнулась и покачала головой. Долго негритянку уговаривать не пришлось. И вот уже на столике из красного дерева были разложены карты Солнца и Теней изображениями вниз.
- Выберите одну карту, но не смотрите на нее. Сразу отдайте мне, - сказала Птахина.
Лу сделала так, как велела ей негритянки. Когда карта из стопки Аспекто Теней оказалась в руках Птахины та стала нашептывать заклинания на языке своих предков. Взгляд женщины стал стеклянным.
- Аспекто Теней - Горбатый петух - символ изуродованной плоти… - зловеще молвила негритянка. - Вы беременны, дона Лу… Это будет очень необычная девочка. Ее лицо, как и душа, будут невероятно прекрасными чего нельзя сказать об искаженной телесной оболочке. Я вижу, что весь левый бок ее спины будет вздут подобно холму… – на этом Птахина, будто вышла из состояния похожего на транс.
- Твои слова пугают меня, – ответила Луиджина.
- Это рок, дочка! Расплата за чрезмерное тщеславие и амбиции! За грехи родителей ответит их ребенок!... – молвила мудрая негритянка.
- Нет… Я не верю… Не верю!... – запротестовала Лу.
Совсем не это она хотела услышать. Предсказание Птахины только все еще больше осложнило.

http://s8.uploads.ru/t/MP4ow.jpg

***

Как только беременность Луиджины получила официальное подтверждение, между ней и Серджио состоялся серьезный разговор. Невзирая на это обстоятельство Луиджина все равно желала развестись.
- Чего ты добиваешься, Лу? Хочешь покончить с моей дипломатической карьерой и репутацией? – возмущался Серджио.
- Конечно же, нет. Я согласна подождать до конца твоей дипломатической миссии в Бразилии и уже после подать прошение о разводе в суд Ватикана. Но запомни, наш брак закончен, все остальное не более чем формальность для общества, - сказала, как отрезала Лу.
- Еще не факт, что нас разведут! Закон о разводах, пока что не утвержден, а Ватикан может отказать, - язвил он.
- Уверена к тому моменту закон будет действовать в полной мере, и Ватикан пойдет на уступки! – парировала она.
Вместе с амбициями в Луиджине возрастал и прагматизм. В ее душе не осталось места глупым сентиментам и прощению. Больше никогда не один мужчина не посмеет поднять на нее руку.

«Фикусовый» особняк, Сицилия 1969 год.
Руфина прошла в сторону домашнего кабинета дона Валенсио в «фикусовом» особняке. Она остановилась перед приоткрытой дверью, никак не решаясь зайти.
Для себя девушка уже все решила. Открытие горькой правды о том, что «Венецианский джокер» жив, окончательно убедило ее в правильности принятого решения. Она хотела рассказать дону Валенсио все о намерениях Озорника, только вот самым сложным было начать говорить.
Руфина любила Валенсио Феррара и не желала, чтобы он возненавидел ее и счел предательницей. Залетной птичкой. Шпионкой… Хотя, это было именно так…
Она наблюдала за Валенсио. Он сидел за письменным столом, изучая документы. Справа от него находились бокал с коньяком и дымящаяся в пепельнице сигара. Слева на вешалке стойке висел пиджак. Предвечернее солнце оранжевым светом украсило стены кабинета, бросая блики на деревянную поверхность стола. Валенсио жестом руки убрал назад волосы, небрежно спадающие на лоб. Руфина любила этот его жест. Любила его непокорные волосы, которые никак не хотели слушаться без укладки бриолином.
Валенсио заметил девушку.
- Почему вы стоите в дверях? Заходите, синьорина Руфина, - обратился к ней влиятельный дон.
Руфина прошла в кабинет.
- Я привезла документы заверенные нотариусом, - глухим голосом произнесла она.
- С вами все в порядке? Вы странно выглядите… - подметил Валенсио, обратив внимание на воспаленные от слез глаза девушки.
Он встал из-за стола и подошел к ней.
- Что у вас произошло, синьорина?
Руфина ничего не ответила. Она поддалась спонтанному импульсу и, приподнявшись на цыпочки, чтобы достичь уровня его губ поцеловала Валенсио.
«Мне все равно нечего терять… Скорее всего это наша последняя встреча… Наш последний разговор», - думала в это мгновение девушка.
Валенсио ответил на ее поцелуй. Его руки обвились вокруг ее тонкой талии.
- Я люблю тебя… - шепотом сказала Руфина.
Глаза наполнились влагой. Ресницы и щеки укрыли капли слезной росы.
Валенсио хотел что-то сказать, но Руфина остановила его. Она приложила к его губам свои тонкие девичьи пальцы.
- Прошу ничего не говори… - пауза. – Я должна тебе признаться… Ты должен узнать правду… - никак не могла подобрать нужные слова девушка.
Незаметно они перешли друг с другом на «ты», как на «ты» перешла и ситуация воцарившаяся между ними. Поток слов постепенно превратился в шторм. А признание звучало, как звон колокола в судный день.
- Я устроилась работать в концерн «Имерезе» по приказу Сальваторе Озорника. Моей главной задачей было следить за твоими действиями, а затем сливать полученную информацию Озорнику. Этот кровожадный тип одержим властью. Его цель занять твое место и получить в распоряжение Палермо. По приказу Озорника планируется перехватить вторую партию груза, в которой находится ядерная боеголовка. Таким образом, он хочет внести раздор между кланом «Антуниаччи» и кланом «Феррара-Имерезе», -  на этом она замолчала.
- Мерзавец задумал спровоцировать мафиозную войну! – продолжил за Руфину обескураженный дон Валенсио. – Значит все это время ты… Почему решила рассказать обо всем только сейчас?
Он посмотрел на нее недоумевающим взглядом.
- Озорник шантажировал меня… Заставил поверить в то, что я убийца… Уничтожил мою семью и мою жизнь… - делая длинные паузы говорила Руфина. – Когда я познакомилась с тобой… Когда впервые увидела около бассейна, я поняла, что не смогу выполнить это задание…
Руфина почувствовала, как от переизбытка эмоций закружилась голова. Валенсио успел подхватить ее. Девушка потеряла сознание, не выдержав напряжения.

Отредактировано Zanny (07.09.2022 14:21)

+2

247

Ну и ну... Венецианский джокер и не думал умирать... и вот Руфина выложила все карты на стол перед любимым мужчиной. Хочу, чтобы из Озорника выбили все "озорство" :crazyfun:

Лу решила покончить с нежеланным браком, но беременна еще одним ребенком с непростой судьбой. Но родится ли он?

+1

248

Zanny написал(а):

Рада, что тебе нравится пара Луэтано. В первой теме сюжета вышло так, что симпатии читателей разделись между Луэтано и Руфина-Валенсио. И честно, я несильно поняла понравилась людям гп или мимо. Была одна девочка, которая про Луэтано стихи слагала, а были те кто Лу только критиковали. Поэтому я рада, что на форуме гп оценили все же)))

Ну, так я почти всегда симпатизирую главной паре, в этом я консервативна и не собираюсь меняться. Сколько ты меня знаешь, я всегда на первый план выдвигаю главную пару и украшаю свой профиль главной парой, если ты заметила. Не понимаю зрителей или читателей, которые "выхватывают" из сюжета второстепеннную пару и пишут или говорят только о ней. Это к Алене, а не ко мне, да не в обиду ей будет сказано, потому что она уже и так это знает. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

+1

249

Sergio Miranda написал(а):

Ну и ну... Венецианский джокер и не думал умирать... и вот Руфина выложила все карты на стол перед любимым мужчиной. Хочу, чтобы из Озорника выбили все "озорство"

Как я и ожидала, чувства Руфины к Валенсио взяли верх над всеми другими чувствами и она рассказала ему о причине, по которой устроилась к нему на работу. Это ее возвышает в наших глазах, делает положительной женщиной. И мне кажется, что даже если бы она не любила Валенсио, она все равно не смогла бы сделать того, чего требовал от нее Озорник, потому что Руфина порядочная женщина, а злая судьба заставила ее стать другой путь.

Sergio Miranda написал(а):

Лу решила покончить с нежеланным браком, но беременна еще одним ребенком с непростой судьбой. Но родится ли он?

Не хочу показаться стервой, но я не хочу, чтобы этот ребенок родился. То, что нагадала Птахина, ужасает, а значит ребенок будет страдать. От кого он? Судя по гаданиям, он от Тано, потому что раз ребенок будет платить за грехи своих родителей, а кто у нас амбициозный? Лу и Тано, но не Сержио, он проще. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

250

Lucky-lady написал(а):

Как я и ожидала, чувства Руфины к Валенсио взяли верх над всеми другими чувствами и она рассказала ему о причине, по которой устроилась к нему на работу. Это ее возвышает в наших глазах, делает положительной женщиной. И мне кажется, что даже если бы она не любила Валенсио, она все равно не смогла бы сделать того, чего требовал от нее Озорник, потому что Руфина порядочная женщина, а злая судьба заставила ее стать другой путь.

Я бы даже сказал, что Руфина более положительный персонаж, чем главная героиня.

Lucky-lady написал(а):

Не хочу показаться стервой, но я не хочу, чтобы этот ребенок родился. То, что нагадала Птахина, ужасает, а значит ребенок будет страдать. От кого он? Судя по гаданиям, он от Тано, потому что раз ребенок будет платить за грехи своих родителей, а кто у нас амбициозный? Лу и Тано, но не Сержио, он проще.

Ребенок от Серджио - это даже не обсуждается. С Тано у них только один раз был интим.

0

251

Руфина выложила свои карты перед Валенсио, вот только сделала бы она это не увидев убитого ею живым.... Валенсио не отказал себе в удовольствии растворится в объятиях Руфины.
Лу решила развестись с мужем, не может простить ему пощечину, а вот правильно ли она себя ведет с ним, с Тано, и Серджио с одной стороны прав , его она дурит, говоря, что Тано деловой партнер  Лу всегда чувствовала себя королевой, высоко надо всеми, а Серджио показал ей, что она все наперво - простая баба, хоть и красива и желанна для многих.
У Лу родится еще одна девочка, она что будет инвалид.... Кто отец....  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

252

Sergio Miranda написал(а):

Я бы даже сказал, что Руфина более положительный персонаж, чем главная героиня.

Это точно. Руфина кажется более положительной героиней, чем Лу.

Sergio Miranda написал(а):

Ребенок от Серджио - это даже не обсуждается. С Тано у них только один раз был интим.

Я тоже так подумала. Просто высказала желаемое за действительное. И конечно же, ребенок был придуман автором для того, чтобы создать препятствия на пути развестись Луиджиане с Сержио. Вот теперь она ждет от него ребенка.

юла написал(а):

Руфина выложила свои карты перед Валенсио, вот только сделала бы она это не увидев убитого ею живым.... Валенсио не отказал себе в удовольствии растворится в объятиях Руфины.
Лу решила развестись с мужем, не может простить ему пощечину, а вот правильно ли она себя ведет с ним, с Тано, и Серджио с одной стороны прав , его она дурит, говоря, что Тано деловой партнер  Лу всегда чувствовала себя королевой, высоко надо всеми, а Серджио показал ей, что она все наперво - простая баба, хоть и красива и желанна для многих.
У Лу родится еще одна девочка, она что будет инвалид.... Кто отец....  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

Тут уж, к сожалению, даже гадать нечего. Сержио, конечно. https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

0

253

Друзья, всем спасибо за комментарии https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

Итак, ребенок Лу родится и это ребенок от Серджио так, как на данный момент, как верно заметил Сережа у Лу с Тано не было интима.

юла ты права простить пощечину Лу не сможет и верно сказано, что этим Серджио дал Лу ощутить себя "простой бабой". Я вообще категорически против рукоприкладства, но в целом Серджио хороший мужчина. И возможно, если бы Тано не вмешивался в их отношения у них получился хороший и крепкий брак.

Lucky-lady Руфина и есть положительная героиня. Мне кажется, где-то в начале темы я писала, что отношение к Руфине у читателя еще изменится, как и отношение к Тано и Луиджине. Тот кто казался плюсом, окажется минусом и наоборот))))

Отредактировано Zanny (19.12.2018 18:18)

0

254

Zanny написал(а):

Lucky-lady Руфина и есть положительная героиня. Мне кажется, где-то в начале темы я писала, что отношение к Руфине у читателя еще изменится, как и отношение к Тано и Луиджине. Тот кто казался плюсом, окажется минусом и наоборот))))

Ну, я уже психологически готова к тому, что Лу далеко не классическая героиня. Сергей меня уже подготовил к этому.
Саша, зайди ко мне в темку и почитай анонс, скажи свои предположения, пожалуйста. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

0

255

Lucky-lady написал(а):

Ну, я уже психологически готова к тому, что Лу далеко не классическая героиня. Сергей меня уже подготовил к этому.

Ну, если, Сережа подготовил тогда я спокойна https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

256

Zanny написал(а):

Ну, если, Сережа подготовил тогда я спокойна

Просто я привыкла, когда главная героиня "соплежуйка" и гордячка как моя Але, но надо уметь и отходить от такого шаблона. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

0

257

Zanny написал(а):

Ну, если, Сережа подготовил тогда я спокойна

Да-да, я давно призываю ее расширить свои взгляды, а то слишком уж они у нее консервативные, особенно в отношении главных героинь https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

258

Sergio Miranda написал(а):

Да-да, я давно призываю ее расширить свои взгляды, а то слишком уж они у нее консервативные, особенно в отношении главных героинь

Это верно. Но у каждого свои фавориты и с этим ничего не поделать.
У меня как-то так повелось, что еще с юности я не особо симпатизировала классическим героиням. И старалась выбирать сериалы, в которых гг нетипичная. Поэтому когда познакомилась с сериалами Бразы, была приятно удивлена тем фактом, что там например злодейки могут быть на главных позициях)

Отредактировано Zanny (19.12.2018 22:14)

+1

259

Zanny написал(а):

Поэтому когда познакомилась с сериалами Бразы, была приятно удивлена тем фактом, что там например злодейки могут быть на главных позициях)

Тут я с тобой согласен, но по атмосфере мне все-таки сериалы испаноязычных стран ближе. Вот взять бы атмосферу мексиканских, венесуэльских, колумбийских сериалов и связать с неординарностью сюжетов и героев бразильских сериалов и было бы идеально для меня, но нет в жизни гармонии))) А Бразилия - это совсем другая культура, другое поведение людей, и музыку я ихнюю не особо понимаю...

0

260

Sergio Miranda написал(а):

Да-да, я давно призываю ее расширить свои взгляды, а то слишком уж они у нее консервативные, особенно в отношении главных героинь

Ну, не скажи, не скажи... Где у меня консервативные взгляды? Где? Вон что творится у меня в Пляже! Главную героиню сделала матерью-одиночкой, родила вне брака сына, даже не услышав звуки Свадебного марша Мендельсона, а ты тут мне заливаешь, что у меня консервативные взгляды. Да если бы это было так, то Алехандра сначала бы вышла замуж, а не сначала родила ребенка, так что не кати на меня бочку, а то переоденусь в Красное и укокошу тебя. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Zanny написал(а):

У меня как-то так повелось, что еще с юности я не особо симпатизировала классическим героиням. И старалась выбирать сериалы, в которых гг нетипичная. Поэтому когда познакомилась с сериалами Бразы, была приятно удивлена тем фактом, что там например злодейки могут быть на главных позициях)

А моими первыми сериалами были такие как "Богатые тоже плачут", "Никто, кроме тебя", "Просто Мария", "Реванш", так что можешь понять, почему я люблю таких вот главных героинь, классических. А первым сериалов Бразы у меня был сериал Вальтера Неграо "Тропиканка", который я конечно же, считаю худшим. Почему? Да потому что парочки Асусена с Витором и Рамиро с Летисией не остались вместе, так что этот сериал я терпеть не могу. https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Sergio Miranda написал(а):

Бразилия - это совсем другая культура, другое поведение людей, и музыку я ихнюю не особо понимаю

Знаешь, соглашусь с тобой. Вот вроде бы Бразилия такая же ЛА страна, как и Мексика, Венесуэла, Колумбия, но все-таки мне она как-то не так близка, хотя я смотрю сериалы Бразы, но весьма выборочно.

0