Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 261 страница 280 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

261

Lucky-lady написал(а):

Ну, не скажи, не скажи... Где у меня консервативные взгляды? Где? Вон что творится у меня в Пляже! Главную героиню сделала матерью-одиночкой, родила вне брака сына, даже не услышав звуки Свадебного марша Мендельсона, а ты тут мне заливаешь, что у меня консервативные взгляды. Да если бы это было так, то Алехандра сначала бы вышла замуж, а не сначала родила ребенка, так что не кати на меня бочку, а то переоденусь в Красное и укокошу тебя.  

Ты знаешь, о чем я говорю... о верности главной героини галану)))

0

262

Sergio Miranda написал(а):

Ты знаешь, о чем я говорю... о верности главной героини галану)

Але и не верна... Эду. Взяла и родила сына от другого. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

263

Sergio Miranda написал(а):

Тут я с тобой согласен, но по атмосфере мне все-таки сериалы испаноязычных стран ближе. Вот взять бы атмосферу мексиканских, венесуэльских, колумбийских сериалов и связать с неординарностью сюжетов и героев бразильских сериалов и было бы идеально для меня, но нет в жизни гармонии))) А Бразилия - это совсем другая культура, другое поведение людей, и музыку я ихнюю не особо понимаю...

Мне тоже импонируют атмосфера сериалов и музыка испаноязычной части Латинской Америки. Браза мне нравится в равной мере с другими странами ЛА региона. Я до сих пор считаю шедеврами такие сериалы, как: "Цветок страсти" или "Вдова Бланко" (1996), и могу пересматривать их до бесконечности.

Lucky-lady написал(а):

А моими первыми сериалами были такие как "Богатые тоже плачут", "Никто, кроме тебя", "Просто Мария", "Реванш", так что можешь понять, почему я люблю таких вот главных героинь, классических.

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать. "Никто, кроме тебя" я люблю и считаю интересным сериалом, как и "Моя вторая мама". Но когда я увидела "Цветок страсти", где героиня Катрин Фулоп была взбалмошной богачкой со своим скелетом в шкафу тут же влюбилась в этот сериал и окончательно поняла, что мне не близок стандарт о бедной девушке обманутой богачом https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Наверно, поэтому я очень придирчиво выбираю, что буду смотреть. Это касается и Бразы)))

Отредактировано Zanny (20.12.2018 19:01)

0

264

Zanny написал(а):

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать. "Никто, кроме тебя" я люблю и считаю интересным сериалом, как и "Моя вторая мама". Но когда я увидела "Цветок страсти", где героиня Катрин Фулоп была взбалмошной богачкой со своим скелетом в шкафу тут же влюбилась в этот сериал и окончательно поняла, что мне не близок стандарт о бедной девушке обманутой богачом https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Наверно, поэтому я очень придирчиво выбираю, что буду смотреть. Это касается и Бразы)))

Ну, так и мне в последнее время нравится главная героиня, которая не замарашка, у которой есть стремление учиться, достичь чего-то в жизни и эта девушка может быть даже не богатой, или богатой - мне все равно, но всё должно быть в пределах разумного. Честно признаюсь тебе, не обижайся только на меня: смотреть - повторяю смотреть - я не стала бы сериал, в котором главная героиня наподобие твоей Луиджианы. Что это значит? Ну, типа сериалов "Тереза", "Руби", "Донья Барбара", хотя слукавлю, если скажу, что я совсем не видела сериалы, в которых главная героиня типа твоей Лу. Видела и это сериалы "Вторая жизнь" и "Донья". Думаю, мне нет необходимости объяснять тебя, что это за сериалы. В общем, как видишь, даже я отхожу потихоньку от стереотипов классической главной героини и не буду скрывать, что планирую посмотреть новинку "Любить до смерти", в которой главная героиня тоже не белая и пушистая. В общем, все-таки один из десяти я могу посмотреть сериал, в котором главная героиня не классическая девушка и которую может даже ждать летальный исход в финале как это было в сериале "Вторая жизнь". https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

265

Zanny написал(а):

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать.

Я вообще, аналогично Сергею, терпеть не могу сериалы, в которых у главной героини крадут или она теряет по какой-то причине ребенка и потом серий 50 уходят на его поиски. примеры таких сериалов Луиза Фернанда, Селесте, Лус Мария, Богатые и знаменитые и другие сериалы конца прошлого века.

0

266

Lucky-lady написал(а):

Честно признаюсь тебе, не обижайся только на меня: смотреть - повторяю смотреть - я не стала бы сериал, в котором главная героиня наподобие твоей Луиджианы. Что это значит? Ну, типа сериалов "Тереза", "Руби", "Донья Барбара", хотя слукавлю, если скажу, что я совсем не видела сериалы, в которых главная героиня типа твоей Лу.

А чего обижаться https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif вкусы у всех разные. А смотреть надо то, что нравится, интригует и вдохновляет. Сложно смотреть новеллу, от которой скучно или даже противненько. Например: у меня была такая история с мини сериалом "Супермакс" производства Бразы. Настолько он мне был омерзителен, что так я его и бросила недосмотрев.

0

267

Lucky-lady написал(а):

Але и не верна... Эду. Взяла и родила сына от другого.

А Эд и не галан https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Zanny написал(а):

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать.

И не говори. Из-за ее "молчанки" отец чуть не застрелил сына https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Zanny написал(а):

Но когда я увидела "Цветок страсти", где героиня Катрин Фулоп была взбалмошной богачкой со своим скелетом в шкафу тут же влюбилась в этот сериал и окончательно поняла, что мне не близок стандарт о бедной девушке обманутой богачом

А вот я Катрин Фулоп видел только в первых сериях "Истории любви". А потом канал, который этот сериал показывал, перестал вещать в моем регионе. Но зато ты мне завидуешь из-за того, что я смотрел "Право любить")))

0

268

Sergio Miranda написал(а):

А вот я Катрин Фулоп видел только в первых сериях "Истории любви".

"История любви" у меня не пошла как-то там раскачка длительная. Хотя внешний образ Катрин мне очень понравился. И сейчас ты можешь наверстать упущенное и глянуть этот сериал. Он есть полностью в сети с русским дубляжом.

Sergio Miranda написал(а):

Но зато ты мне завидуешь из-за того, что я смотрел "Право любить")))

Это правда https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif После нашего разговора, я погуглила чуток и нашла "Право любить" на португальском! Правда там немного урезанная версия. На одном из форумов еще есть полная версия на немецком, но увы я не владею немецким)

Отредактировано Zanny (20.12.2018 19:29)

0

269

Zanny написал(а):

"История любви" у меня не пошла как-то там раскачка длительная. Хотя внешний образ Катрин мне очень понравился. И сейчас ты можешь наверстать упущенное и глянуть этот сериал. Он есть полностью в сети с русским дубляжем.

Боюсь, до него очередь не дойдет, так как у меня много чего упущено))

Zanny написал(а):

Это правда  После нашего разговора, я погуглила чуток и нашла "Право любить" на португальском! Правда там немного урезанная версия. На одном из форумов еще есть полная версия на немецком, но увы я не владею немецким)

Надо же... африкаансом владеешь, а немецким нет?)) Как же так?))

0

270

Zanny написал(а):

А смотреть надо то, что нравится, интригует и вдохновляет. Сложно смотреть новеллу, от которой скучно или даже противненько. Например: у меня была такая история с мини сериалом "Супермакс" производства Бразы. Настолько он мне был омерзителен, что так я его и бросила недосмотрев.

Вот ты отлично подобрала слово - омерзительно. Лучше не скажешь. У меня вот такое омерзение вызвали сериалы Тайные истины, Руби, Тереза. При этом, когда я узнала, что творила Анжела в Истинах, то конечно же, даже на пушечный выстрел не нужен такой сериал. А еще такое омерзение у меня вызвал сериал Песнь Русалки и хоть в нем всего четыре серии, я еле-еле досмотрела одну серию. Вывод сделала я для себя такой: надо быть очень осторожной мне с сериалами 23-х часового слота, а также с миникми. https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif

0

271

Sergio Miranda написал(а):

Надо же... африкаансом владеешь, а немецким нет?)) Как же так?))

https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif Африкаанс относительно простой язык и дался мне легко) Между немецким и африкаанс огромная пропасть https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif Я начала изучать этот язык из-за любви к негритянской культуре и постигла в большей степени смесь восточного и капского африкаанс. Еще начала учить йоруба, но отдала предпочтение усовершенствованию жирия бразилейро https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Отредактировано Zanny (20.12.2018 20:07)

0

272

Sergio Miranda написал(а):

Боюсь, до него очередь не дойдет, так как у меня много чего упущено))

Понимаю, но "История любви" и не тот сериал, который стоит ставить на просмотр. Как по мне он обычный https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

Lucky-lady написал(а):

Вывод сделала я для себя такой: надо быть очень осторожной мне с сериалами 23-х часового слота

А мне наоборот нравятся 11-часовки. Конечно не все, но все подряд и не может нравится.

0

273

Sergio Miranda написал(а):

А Эд и не галан

Я-те дам не галан! Ты давай не выдавай меня Саше! https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif
Сергей, поэтому я тебе еще раз советую посмотреть краткую версию "Моего дорогого врага". Там всего 18 серий по 40 минут. когда будет время, обязательно посмотри. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

274

Zanny написал(а):

Африкаанс относительно простой язык и дался мне легко) Между немецким и африкаанс огромная пропасть  Я начала изучать этот язык из-за любви к негритянской культуре и постигла в большей степени смесь восточного и капского африкаанс. Еще начала учить йоруба, но отдала предпочтение усовершенствованию жирия бразилейро

Понятно.

Zanny написал(а):

Понимаю, но "История любви" и не тот сериал, который стоит ставить на просмотр. Как по мне он обычный

Я почему-то тоже так подумал)

0

275

21 глава.

Побег в новую жизнь - Fuga verso una nuova vita.
Морской ветер трепал волосы и оседал привкусом соли на губах Руфины Франзони. Она стояла на палубе грузового судна и смотрела на постепенно отдаляющийся берег Палермо. Причал порта «Имерезе» издали казался тонкой линией на горизонте.
Руфина спешно покидала Сицилию. Сознание все еще хранило терпкий запах ее апельсиновых рощ и любимые нотки баритона Валенсио…
Он так и не ответил на ее признание в любви… «Значит, наши чувства не взаимны», - подумала с сожалением девушка.
Но при этом проявил великодушие и простил ей предательство. Помог с побегом. После того, как карты были раскрыты, скорее всего, Руфину ждала бы пуля в лоб. Ведь мафия не прощает изменников! Благодаря человечности Валенсио она получила шанс на спасение. Шанс наконец-то быть свободной и начать все заново.
Действовали оперативно, чтобы Озорник не успел ничего узнать. Бертолуччи по приказу дона Валенсио договорился с «нужными» людьми и Руфине сделали поддельный паспорт, организовали поездку в Соединенные Штаты Америки на одном из грузовых суден.
Дрожь пробежала по телу девушки. Одновременно ее пугал и будоражил побег в новую незнакомую жизнь.

Арест и начало мафиозной войны - L'arresto e l'inizio della guerra di mafia.
День сделки между кланами. Прибыла вторая партия поставки, в которой находилась ядерная боеголовка. По дороге в порт Валенсио думал о Руфине, но уже скоро его мысли резко переключились на другое.
Влиятельный дон был осведомлен о ловушке, которую подготовил для него Озорник, но он не знал, что в порту «Имерезе» его ожидал еще один сюрприз. Тут вовсю орудовала полиция во главе с судьей Фальменто (известный борец с мафиозными структурами). Когда кортеж Валенсио въехал на территорию порта, то мафиози увидел, как на коротышку Жеронимо Антуниаччи надевают наручники. Вместе с ним арестовали еще нескольких представителей клана Антуниаччи и двух незнакомцев. Похоже, это были люди Сальваторе Озорника.
- Ты подставил меня, Валенсио Феррара! Traditore! (Предатель!) – выкрикивал коротышка, заприметив влиятельного дона, который наблюдал за происходящим через приоткрытое окно машины. Антуниаччи буянил и оказывал полицейским сопротивление. Он брыкался, бросаясь напропалую громкими обвинениями.
- Разворачивай машину, Витторио! – скомандовал Валенсио своему шоферу.
Послышался взвизг тормозов. Черный седан сделал резкий поворот и рванул с места.

Накануне.
Журналист Флавио Герольдинни положил собранное им досье на письменный стол перед седовласым синьором в очках.
- Вот здесь все о ведущих сицилийский мафиозных кланах и в частности о деятельности клана «Феррара-Имерезе». Я потратил несколько лет, чтобы собрать это досье, синьор судья, - сказал Герольдинни.
- Отличная работа, парень! Радует, что среди граждан Италии еще остались сознательные люди с правильными жизненными ориентирами, - похвалил журналиста за преданность идеи Фальменто.
Доменико Фальменто был родом из Палермо. Какое-то время он проработал при магистрате в Риме. Но затем, когда волна преступности охватила родную Сицилию, решил вернуться. Флавио Герольдинни активно сотрудничал с итальянскими правоохранительными органами и положил годы на то, чтобы собрать детальное досье не только на семью Феррара, но и на всю верхушку «Купола».
- Значит, вот-вот должна состояться сделка между кланами «Феррара-Имерезе» и «Антуниаччи». Цель сбыт оружия, козырь ядерная боеголовка, - подытожил Фальменто.
Герольдинни согласно кивнул головой.
- У нас еще есть время в запасе, чтобы подготовиться к спецоперации, - сказал судья.

День ареста.
В комиссариате судья допрашивал арестованного Жеронимо Антуниаччи.
- Я ничего не стану говорить без своего адвоката! – отрезал мафиози.
Это был первый и беспрецедентный случай когда полиция арестовывала такого крупного криминального авторитета, как коротышка Жеронимо. У этого мафиозного лидера имелись сильные связи с госчиновниками, поэтому до появления в Палермо принципиального и несгибаемого судьи Фальменто никто на подобное не решался.
Естественно окруженный всевластием Антуниаччи решил, что только кто-то из «своих» мог подставить его. О сделке знали немногие, отсюда подозрения пали на Валенсио Феррара. Да и без Озорника тут не обошлось. Руководитель банд «Каморра» ничем не гнушался, чтобы поселить внутри «Купола» недоверие к личности Валенсио. Этот ушлый тип вел двойную игру, потому как метил занять место влиятельного дона.

Огненный автомобиль - Carro em chamas.
- Включите телевизор, дона Лу!
В гостиной появилась обеспокоенная Птахина. Луиджина последовала ее просьбе.
Из выпуска новостей:
‘- Уже стало известно, что во взорвавшемся автомобиле находилась жена губернатора штата Рио-де-Жанейро Жулио Бернардиса Миранда Бернардис, которая скончалась на месте. Напоминаем, авария произошла несколько часов назад на трассе, ведущей к порту в Нитерой. Прибывшие на место ДТП полицейские предполагают, что находившийся за рулем 39-летний Фредерику Григориус гражданин Греции не справился с управлением. До конца причины жуткой автокатастрофы остаются неизвестными. Следствие продолжается’, - говорил диктор с телеэкрана.
- Господи… Какая трагедия… - шокировано произнесла Луиджина.

Что предшествовало роковой аварии.
Феломену ди Дуас Карас волновали земли, которые находились в заповедной зоне. По данным исследования грунта полученным женщиной от нанятого геолога там располагалось богатое алмазное месторождение. Закон запрещал в этом месте проводить какие-либо раскопки. Но помещица была одержима целью, открыть алмазный прииск. Чтобы обойти закон Феломена решила воспользоваться знакомством с губернатором штата Рио-де-Жанейро Жулио Бернардисом, который к тому же нравился ей как мужчина. Заполучить его подпись на нужном документе, как и заполучить его самого оказалось делом непростым. Феломене пришлось прибегнуть к хитростям. Прознав о любовной переписке жены губернатора с неким греческим капитаном, она решила действовать. От старого знакомого и организатора аукциона сеньора Агиналдо, Феломена узнала о необычном лоте аквакаэливом колье, которое хочет продать некий господин Фредереко Григориус.
- Этот человек подал заявку еще на один закрытый аукцион, но мне бы очень хотелось первым подыскать ему покупателя. Сама понимаешь от продажи такой роскоши, я смогу получить немалые проценты.
- Напомни, как его зовут? – переспросила Феломена.
- Капитан Фредерико Григориус, - ответил Агиналдо.
Это имя показалось женщине знакомым, и не показалось, а точно было ей знакомо. Именно он, Фред или в подписи на почтовом конверте Фредерико Григориус и был, тем с кем вела любовную переписку Мими Бернардис.
«Бинго!» - воскликнула про себя Феломена.
- Я согласна купить это удивительное колье, - заявила она, продолжая рассматривать фотографии украшения, разложенные на рабочем столе сеньора Агиналдо.
- Ты серьезно? – спросил он.
На лице мужчины выписалась счастливая улыбка.
- Абсолютно! – ответила она.
Фредерико прибыл на аукцион. Все шло по задуманному плану. Феломена была готова выложить крупную сумму за колье, лишь бы только ее замысел удался. Но ей повезло, и тратиться не пришлось. Колье после недолгих трений с толстым потным мужиком ушло к Валенсио Феррара.
Позже обманным путем женщина узнала, в какой гостинице остановился капитан. Она позвонила к нему в номер по телефону и придумала причину для встречи. Сказала, что звонит от сеньора Агиналдо и хотела бы обговорить возможность покупки других драгоценностей из коллекции семьи Григориус.
Встретились в кафе. Заказали кофе и пирожные.
- По счастливому выражению на вашем лице заметила, Рио пришелся вам по вкусу, не так ли? - задала вопрос Феломена.
Фред улыбнулся и поведал ей, что здесь живет его возлюбленная. Феломена изобразила заинтересованность и полюбопытствовала насчет ее имени.
- Миранда или просто Мими, - ответил капитан, а затем достал из портмоне снимок любимой.
- Погодите, мне знакомо это лицо! – сказала Феломена. – Это же Миранда Бернардис жена нашего губернатора… Неужели, вы тот самый Фред? - добавила она.
Фредерико смутился.
- О, прошу вас, не стоит испытывать неловкость. Я близкая подруга Миранды. Мы всегда и во всем с ней откровенны. Как-то она поделилась со мной и рассказала о вашем необычном любовном романе в письмах.
Капитан стал красный, как рак.
Феломена убедила наивного мужчину, что имеет самые благие намерения, и он поверил ей.
- Если Миранда не может разойтись с мужем из-за его общественного положения выход один, вам остается только бежать! – дослушав исповедь Фреда, заключила она.

День побега.
- За нами слежка, - взглянув в лобовое зеркало автомобиля, сказал Фредерико.
- Боже… Это точно люди Жулио!… - начала причитать Миранда, скрестив руки на груди.
Синий «Fiat» сравнялся с автомобилем, в котором ехали Фред и Мими. Пара заметила в руках одного из преследователей оружие. Первый выстрел пришелся в колесо. Машина начала наматывать петли по дороге. Второй попал в бензобак. Прозвучал оглушительный взрыв. Горящий автомобиль выехал за обочину.

http://s3.uploads.ru/t/JbXfZ.jpg

***

Феломена ди Дуас Карас передала кожаный дипломат с деньгами людям, подстроившим по ее приказу аварию, в которой погибли Фред и Мими. Таким образом, помещица устранила со своего пути соперницу. Конечно, женщина могла позволить Мими покинуть пределы Бразилии вместе с любимым капитаном, но она знала, Жулио не согласится так легко с побегом жены и будет ее разыскивать. Поэтому решила убить двух зайцев одним выстрелом убрать Мими со своей дороги и сделать Жулио Бернардиса свободным мужчиной.

Позже.
После похорон Жулио отправился в бордель, чтобы забыться в пьянстве и объятиях порочной Жоазиды.
Путана слушала слезные излияния губернатора, подливая ему в бокал виски. Комната была окурена одурманивающими наркотическими травами.
Жоазида подошла к комоду и достала из ящика документ.
- Мне нужна твоя подпись.
Красотка в гагажьих перьях протянула Жулио бумагу.
- Что это такое? Зачем? – бормотал он.
- Подпиши. Это формальность. Девушки собирают подписи клиентов, те, кто довольны обслуживанием, подписывают. А ты ведь доволен, милый, не так ли? – шептала сладко она. - Кто наберет больше подписей, того ждет премия, - выдумала нелепость Жоазида, видя, что Жулио поплыл под влиянием алкоголя и наркотических паров.
Губернатор взял из ее рук ручку и поставил росчерк в указанном месте.
Жоазида спрятала документ обратно в комод. Развернулась лицом к Жулио и скинула маску. Ее губы украсила хитрая улыбка расчета, а взгляд стал коварным. Перед ним стояла не кто иная, как сама Феломена ди Дуас Карас.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/317660.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Прообразом Доменико Фальменто является Джованни Сальваторе Аугусто Фальконе (итал. Giovanni Salvatore Augusto Falcone) 18 мая 1939, Палермо — 23 мая 1992, Капачи, близ Палермо) — итальянский магистрат (судья), известный борец с «Коза Ностра»;
*Нитерой (порт. Niteroi) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Рио-де-Жанейро;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 14:32)

+1

276

Феломена страшная женщина и Лу придется с ней встретиться в схватке за   земли, власть, богатство, жизнь Фред попался , Мими мне жаль.
В Италии свои разборки , думается мне, что Озорник приложил руку к арестам, чтобы убрать конкурентов со своего пути
Руфина уехала далеко, но может она еще и вернется, как знать, как знать https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

277

юла написал(а):

Феломена страшная женщина и Лу придется с ней встретиться в схватке за   земли, власть, богатство, жизнь Фред попался , Мими мне жаль.

Лу к этим землям не будет иметь отношения. Это сугубо "проект" Феломены https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif Мими и Фред жертвы обстоятельств(

юла написал(а):

В Италии свои разборки , думается мне, что Озорник приложил руку к арестам, чтобы убрать конкурентов со своего пути

Толчком, после которого начались аресты стало собранное Герольдинни досье. Ну и, конечно, появление судьи https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif Каждый из мафиози думает, что предал другой. Валенсио на Озорника, а Антуниаччи на Валенсио. Так, что роль Озорника в этом случае субъективная.

Отредактировано Zanny (24.12.2018 13:43)

0

278

Валенсио все-таки спас Руфину и это радует. Он покорен ее преданностью, но вот Озорник решил подставить дона Валенсио и его забота о Руфине дорого ему обошлась.
Феломена та еще стерва, способна на всё, в том числе на убийство.
Лу увидела новости по телевизору о гибели Миранды и Федерико и ужаснулась этому, я подумала про себя, было бы не плохо, если бы Лу потеряла ребенка, ведь он от Сержио, а не от Тано. Вот какая я злая! Желаю ей выкидыша. https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

+1

279

Интересная и содержательная серия. Вот Жоазида и сняла маску. И конечно же, ею оказалась никто иная, как Феломена, которая оказалась самой коварной героиней этой истории. Бедная Мими...
Дон Валенсио пока избежал ареста, но что будет дальше. Может Тереза уже умрет, а дон Феррара сбежит в США к Руфине?

+1

280

Lucky-lady написал(а):

Валенсио все-таки спас Руфину и это радует. Он покорен ее преданностью, но вот Озорник решил подставить дона Валенсио

Не думаю, что это было его рук дело. Его целью было развязать войну между мафиозными кланами, а не между мафией и полицией. Как сказала уже Саша, инициатором этих арестов стал Герольдини.

0