Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 321 страница 340 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

321

Ну, что же, отца Луиджины конечно же, жаль, однако и ее жаль тоже. Чего хотел Валенсио, если вынудил свою единственную дочь выйти замуж за нелюбимого? Вот и получил то, что заслужил. Бедная Тереза не выдержала такой правды и скончалась. Вот ее мне жаль, но немного жаль, ведь мать не помешала мужу выдать их дочь замуж за нелюбимого, так что получили супруги то, что заслужили. А Лу сказала золотые слова, что она имеет право выбора, она живой человек. В общем, как ни крути, а Валенсио тоже виноват в том, что Лу забыла о чести и достоинстве в отношение бизнеса. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

+2

322

Sergio Miranda написал(а):

Озорнику похоже удалось убрать с дороги все преграды кроме одной - Луиджины Феррара, которая за решеткой долго не задержалась. Зато дома ее ждал ужасный прием... отец не смог ее понять и простить. Бедная Тереза... узнать в последние дни своей жизни, что семья разваливается, врагу не пожелаешь.

Да уж, для Терезы мир начал рушиться. Но всему виной тот факт, о котором написала Олеся: что Лу выдали замуж по расчету практически девчонкой. Она еще не успела до конца вырасти и сформироваться в личностном плане. И вот в процессе жизни ее характер начал проявляться. Лу оказалась предприимчивой с деловой хваткой, излишне самодостаточной. И мужчина ей рядом нужен единомышленник, как Тано. А не классический муж, как Серджио. Серджио уже не ужиться рядом с Лу, даже и будь там светлая и чистая любовь.
Дон Валенсио во взглядах задержался в прошлом. Он чтит институт семьи и считает брак должен быть один и на всю жизнь.
Луиджина сильный конкурент для Озорника. Она умная и не хочет работать, как остальные мафиози. Для нее важно легализировать семейный бизнес. Историю с наркотиками Лу попросту навязали обстоятельства. И выбора у нее особо не было. Если бы она не согласилась, то клан утратил могущество и кто знает может всех членов ее семьи вообще перестреляли бы...

0

323

Lucky-lady написал(а):

Ну, что же, отца Луиджины конечно же, жаль, однако и ее жаль тоже. Чего хотел Валенсио, если вынудил свою единственную дочь выйти замуж за нелюбимого? Вот и получил то, что заслужил.Бедная Тереза не выдержала такой правды и скончалась. Вот ее мне жаль, но немного жаль, ведь мать не помешала мужу выдать их дочь замуж за нелюбимого, так что получили супруги то, что заслужили. А Лу сказала золотые слова, что она имеет право выбора, она живой человек.

Вот поэтому мне и нравится писать в жанре драма, можно рассмотреть ситуации героев с разных углов и по сути каждому по-своему сопереживать. 
И опять ты торопишься хоронить Терезиту https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif Она пока еще не умерла. Этому моменту будет посвящена отдельная глава.

Lucky-lady написал(а):

В общем, как ни крути, а Валенсио тоже виноват в том, что Лу забыла о чести и достоинстве в отношение бизнеса.

Лу не то, чтобы забыла о чести или преданности, она просто гибче и действовала, как того требовали обстоятельства. Таков мир, в котором вращается она и ее семья. Если проявить слабость враги (конкуренты) уничтожат тебя. Например Озорник, который спит и видит, как занять место Валенсио. Так уж пусть лучше родная дочь займет это место.

0

324

Zanny написал(а):

Дон Валенсио во взглядах задержался в прошлом.

Именно так. А для человека, занимающегося таким опасным делом, это вообще можно сказать смертный приговор. Либо ты шагаешь в ногу со временем, либо тебя уберут, чтобы не мешал. Вот Лу и пошла на компромисс, чтобы спасти семью. Конечно, они бы могли попытаться сбежать в другую страну, но не факт, что их и там бы не нашли, ведь у мафии щупальца длинные https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

325

Zanny написал(а):

Да уж, для Терезы мир начал рушиться. Но всему виной тот факт, о котором написала Олеся: что Лу выдали замуж по расчету практически девчонкой. Она еще не успела до конца вырасти и сформироваться в личностном плане. И вот в процессе жизни ее характер начал проявляться. Лу оказалась предприимчивой с деловой хваткой, излишне самодостаточной. И мужчина ей рядом нужен единомышленник, как Тано. А не классический муж, как Серджио. Серджио уже не ужиться рядом с Лу, даже и будь там светлая и чистая любовь.

Вот-вот, поэтому мне не очень-то жаль Терезу и ее мужа. Что, они сделали для того, чтобы понять свою единственную дочь? Ничего" ВЫдали ее замуж за того, за кого она не хотела выходить замуж, так что теперь супруги пожинают плоды своей ошибки.

Zanny написал(а):

Вот поэтому мне и нравится писать в жанре драма, можно рассмотреть ситуации героев с разных углов и по сути каждому по-своему сопереживать.
И опять ты торопишься хоронить Терезиту https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif Она пока еще не умерла. Этому моменту будет посвящена отдельная глава

Просто я уже поняла, что ее не выжить и как-то уже второй раз ее хороню, но ты тянешь с ее смертью, что на тебя не похоже. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Zanny написал(а):

Лу не то, чтобы забыла о чести или преданности, она просто гибче и действовала, как того требовали обстоятельства. Таков мир, в котором вращается она и ее семья. Если проявить слабость враги (конкуренты) уничтожат тебя. Например Озорник, который спит и видит, как занять место Валенсио. Так уж пусть лучше родная дочь займет это место.

Я поняла это. Иного выхода у Лу не было. Конечно, мне не очень-то по душе такие как она, ну, а что она могла сделать? Поступила по обстоятельствам, потому что рубить свою правду, вышло бы ей боков. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, так что ей пришлось поступить так, как поступила. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

326

Lucky-lady написал(а):

Поступила по обстоятельствам, потому что рубить свою правду, вышло бы ей боков. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, так что ей пришлось поступить так, как поступила.

Это ее папаша должен был подумать о последствиях, прежде чем становиться мафиози, ведь этим шагом он предрешил не только свою судьбу, но и судьбу своих потомков. Мне кажется, наивно считать, что в криминальном мире всегда можно будет оставаться верным своим принципам, потому что принципы мешают рубить бабло, а многим это, мягко говоря, не нравится))

0

327

У Лу дар предприимчивости, она хочет иметь громадные деньги под грифом законно, мудрое решение, а еще она сдалась и отдалась своей любви. Серджио жаль , он тоже любит эту девочку или любил, она расцвела с ним и без него
Фаусту все еще раб маленько Калипсо, только страшно становится от его одержимости.
У Лу и Тано дети больны, словно они в ответе за пагубную любовь родителей. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

328

Больше всего жаль Терезу, она находится между двумя самыми дорогими ей людьми- мужем и дочерью. Выдержит ли она... Руфину ждет любви и видимо дождется
Валенсио старше, следовательно должен быть мудрее Папа хотя бы выслушал свою дочь , легче конечно обвинить, труднее понять и простить. Валенсио чувствует , что Лу его предала , она его по сути оберегала эти годы , надеюсь он поймет при ее жизни, а не потом. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+2

329

Sergio Miranda написал(а):

Это ее папаша должен был подумать о последствиях, прежде чем становиться мафиози, ведь этим шагом он предрешил не только свою судьбу, но и судьбу своих потомков. Мне кажется, наивно считать, что в криминальном мире всегда можно будет оставаться верным своим принципам, потому что принципы мешают рубить бабло, а многим это, мягко говоря, не нравится))

Ну, продавать наркоту можно отказаться, хотя не знаю. Я к счастью не была в криминальном мире, но видимо, ты прав. Там где большие деньги и главное легкие, без особого труда, там всегда есть запретное, беззаконие.

юла написал(а):

У Лу и Тано дети больны, словно они в ответе за пагубную любовь родителей

Я вот кстати тоже так и подумала. Дети платят за ошибки своих родителей. Жаль деток. И главное ведь, их общая дочка родилась здоровой, а вот дети от законных супругов родились больными.

юла написал(а):

Валенсио старше, следовательно должен быть мудрее Папа хотя бы выслушал свою дочь , легче конечно обвинить, труднее понять и простить

Согласна с тобой. Валенсио надо бы понять дочь, но он человек старой закалки, ему не дано понять жизни дочери, а жаль. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

330

Lucky-lady написал(а):

Я уж думала, что Луиджиане позвонили, потому что Фаусто украл ее старшую дочь, но ладно хоть речь идет об аресте, а не о безопасности старшей дочери.

я тоже так жеподумала. Но нет... А зачем возвращаться, если там ждет арест. Защищать свою невиновность легче на свободе. Хотя о невиновности Лу речи не идет, так тем более зачем??? На месте главы клана она должна была просто задействовать свои связи, ведь они очень обширные, иначе бы она не была тем, кем является. Сами правоохранительные органы завязаны с мафией - это же  часть менталитета, итальянской местечковости.   В приезде не было никакого резона, кроме того, чтобы сообщить отцу о своем выборе.   В общем, Луиджина по-женски эмоциональна, сначала делает, потом думает и выпутывается из ситуации. Живет чувствами и первыми реакциями. Она показала слабость, как глава клана. Продолжи дальше так, рано или поздно ее обязательно подвинут и хорошо, если  оставят в живых.

Отредактировано máscara (11.01.2019 10:53)

+1

331

Sergio Miranda Когда Валенсио взялся за управление кланом речи о наркотиках не шло. О них никто не знал и максимум их использовали в медицинских целях, а не чтобы зарабатывать сумасшедшие деньги на них. Расцвет наркобизнеса как раз пришелся на период молодости Лу. Жизнь сама поставила Валенсио и Луиджину перед выбором. Валенсио отказался (увидев что наркотики губят жизни людей), а Лу согласилась (думая о безопасности семьи).

Отредактировано Zanny (11.01.2019 12:35)

0

332

юла Валенсио против наркобизнеса и то, что Лу заключила такую сделку за его спиной заставляет считать ее предательницей. Плюс он против ее развода с Серджио. Он иначе мыслит чем Луиджина. Считает, что сможет выстоять даже если не будет заниматься наркотиками. Но это ошибочно.

0

333

máscara
Лена, спасибо за отзыв с прошедшими Праздниками тебя! https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Всех благ!

Никто неидеален и Луиджина в том числе. Если бы она была таковой, то в будущем ее бы не постигла пуля в лоб. Да и будь она совершенством нам было бы неинтересно ее обсуждать https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif  https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

0

334

24 глава.

Возвращение в Италию.
Период 1975-1976 гг.

Луиджина Феррара обосновалась в окрестностях Рима. Она купила на побережье Лацио роскошную двухэтажную виллу Энеа с огромным бассейном и великолепным видом на море. Выдвинутые ей обвинения сняли, но она все еще не могла выезжать заграницу.
Ее бракоразводный процесс с Серджио Дзефирелли был в самом разгаре. Закрытые слушания в суде шли регулярно. Адвокат предупреждал Лу, что в целом, несмотря на нововведенный закон о разводах все займет около 5 лет.
Серджио окончил дипломатическую миссию и, рассчитав всех слуг, вернулся из Бразилии в Италию. Он остановился в доме матери фамильной резиденции Гротэния и почти ежедневно выслушал от нее упреки в адрес Лу. Особенно когда на выходные приезжали Калипсо и Катарина. Смотря на Катарину Эллен, как правило, тяжело вздыхала и непременно во всем винила генетику невестки. Хотя именно в роду фон Рих был родственник страдающий горбатостью!
Тано жил на два дома. Выходные он проводил в Риме с Лу, а в течение недели жил в Милане вместе со своей семьей.
Луиджина и Гаетано перестали скрывать свои отношения и почти везде на публике, появлялись, совместно позиционируя себя, как пара. Пресса спорила и злословила, восхваляла и почитала их отношения. Навязчивые папарацци надавали покоя, регулярно нарушая их приватность. Но, несмотря на все сложности, они ощущали себя счастливыми.

http://s5.uploads.ru/t/Fnhst.jpg
 

Палермо, Сицилия.
Спустя время.

Терезе становилось все хуже. Она попросила Валенсио пойти на компромисс и исполнить, возможно, последнее желание в ее жизни.
- Я хочу видеть Лу, - тихо сказала женщина.
Валенсио склонился над кроватью. Он держал руку жены в своей руке и успокаивающе поглаживал ее.
- Пожалуйста, - хрипло взмолилась она. – Не хочу уйти в мир иной, не повидав на прощание дочь и не узнав, что ты смог переступить через свое упрямство и простить Лу.
- Хорошо, - ответил Валенсио. – Только не нервничай тебе нельзя напрягаться.
Он поцеловал жену в лоб.
- Спасибо, - вымучено прошептала она.
Тереза устало закрыла глаза, и казалось, тут же погрузилась в глубокий сон. Видимо подействовали лекарства, подарив ей долгожданные мгновения облегчения…

Теперь она с ангелами, теперь она улыбается нам с небес - Ora è con gli angeli, ora ci sta sorridendo dal cielo.
Терезы Аведечи Феррара не стало на рассвете 20 октября 1976 года. Женщина умерла, так и не дождавшись любимую дочь, так и не увидев их примирение с Валенсио…
На похороны матери Луиджину сопровождал Тано. День выдался дождливым, и он услужливо держал зонт над скорбящей любимой.
Лу казалось отрешенной. Она не плакала, хотя хотела. Слезы всегда давались ей тяжело – привычка сдерживать эмоции.
Уже находясь в «фикусовом» особняке на поминальном обеде Луиджина попыталась заговорить с отцом.
Валенсио уединился в библиотеке. Когда Лу вошла туда, он сидел к ней спиной на низкой кушетке, обитой темно-бордовым бархатом. В руках его была фотография Терезы. На ней женщина была полна жизни. Она кокетливо улыбалась, а роковая аквакаэливая брошь подчеркивала ее привлекательность.
Луиджина коснулась отцовского плеча, и он вздрогнул. Она села рядом.
- Я помню этот снимок. Он был сделан незадолго до моего восемнадцатого дня рождения, - сказала Лу.
- Тереза любила эту брошь… Ее последним желанием было увидеть тебя… Знать, что мы помирились… - ответил невпопад Валенсио даже не взглянув на дочь.
- Папа, я знаю тебе нелегко принять тот факт, что я пошла против твоей воли… Но могу ли я рассчитывать, что не сейчас, а возможно когда-нибудь ты сможешь простить меня и понять? – тихо спросила Лу.
Валенсио молчал. Повисла гнетущая пауза.
- Я понимаю, почему ты так поступила, но принять этого не могу, - наконец ответил он. – Постараюсь принять это только ради памяти твоей матери.
Ответ был сухим и не таким, на какой надеялась Лу.
- Папа… - хотела обратиться она, но Валенсио перебил.
- Постыдилась бы приехать на похороны матери со своим любовником!
Он повысил голос и повернулся к ней лицом. Луиджина поежилась от сурового взгляда отца.
- Тано мой компаньон… - начала она, но Валенсио снова перебил.
- Он твой любовник! И про это практически все знают. Не так мы с матерью воспитывали тебя. Прежде всего, уважение к традиционному институту семьи. Брак заключается один раз и на всю жизнь, - сказал он, как отрезал.
- Времена изменились, и я не обязана следовать этим ценностям. Как и не обязана жить с мужчиной, которого не люблю, чтобы соблюдать мнимые нормы приличия. Мне кажется лгать самой себе хуже, чем признать правду, - ответила Лу и вдруг испугалась жесткости в своем голосе.
Валенсио промолчал. Он был разочарован дочерью. Знал, что какую бы правду она не признала о своем браке, она все равно продолжала лгать, ведь Калипсо плод именно лжи.
- Сейчас не время выяснять отношения, - дополнила Лу.
- Именно, - ответил Валенсио и снова повернулся к ней спиной.
Ничего не добившись от отца, Луиджина оставила его в одиночестве. Она нашла Тано разговаривающим с ее тетками по отцовской линии.
- Прошу, давай быстрее уедим отсюда, - шепнула ему Лу.
Тано забеспокоился. Лицо Луиджины походило на маску. Бледное и бескровное будто неживое. Не прощаясь, они покинули «фикусовый» особняк.

***

Несмотря на то, что Луиджина воспитывалась в католической традиции, она не отличалась религиозностью. Она не умела особо молиться и почти никогда не обращалась к Богу. Но сейчас почувствовала необходимость.
Автомобиль пересек черту города Палермо, и Лу попросила шофера остановиться у церкви. Это была небольшая старинная церквушка. Тано помог Луиджине выйти из машины и сопроводил ее внутрь. Людей практически не было. Он остался у входа, а Лу прошла к свободной скамье напротив алтаря. Распятье с Иисусом возвышалось в центре, напротив нее. Она села, сложив ладони вместе. Ранее подобное угнетало Луиджину, теперь вызывало скорбь, и некое уважение, ведь Иисус погиб на кресте за грехи людские. Лу опустилась с сидения на колени.
«Господи, я согрешила много раз. Поступала опрометчиво, не думая о ближних. Не смогла оценить и твоей милости, а ты так часто был милостив ко мне…» - начала молитву она.
В молитве Луиджина будто бы забылась и провела так около часа. Время словно остановилось. Она вспомнила мать, и ей даже показалось, увидела ее образ рядом с Иисусом. Наверное, у нее началась горячка, и она бредила.
Тано встревожено наблюдал за Лу не решаясь прервать ее молитву. Он подбежал к ней, только тогда, когда она упала с колен, потеряв сознание.

Отредактировано Zanny (07.09.2022 14:38)

+1

335

Zanny написал(а):

Жизнь сама поставила Валенсио и Луиджину перед выбором. Валенсио отказался (увидев что наркотики губят жизни людей), а Лу согласилась (думая о безопасности семьи).

А что-то против контрабанды оружия, Валенсио не возражал... Или оружие не губит жизни людей? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

336

Лу смелая и решительная женщина, она открыто заявляет свои права быть счастливой с любимым человеком и она счастлива была с Тано.
Тереза ушла тихо, но последний год ей было тяжело на душе, она металась между любимыми ей людьми, Валенсио ей уступил , но успел помирится с Лу, обоих я понимаю , почему женщина должна жить с тем кого не любит и кого ей выбрали и в то же время Валенсио чтит традиции, само понятие брак , но он тоже считает, что удел женщины быть за спиной своего мужа, но его дочь показала, что это не так и она может рулить изящно , обходив  опасность. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

337

Ну вот и не стало Терезы, которая даже не свиделась с дочерью перед смертью. Но как я понимаю, их разлука будет совсем недолгой...
Валенсио остался один. Ждет ли его Руфина? https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif
Лу и Серджо покинули Бразилию. Значит Фаусту придется приехать в Италию? А то как же он без объекта своей одержимости - Калипсо? :crazyfun:
Что значит этот обморок Лу в конце серии, я не очень понял...

+1

338

Sergio Miranda написал(а):

А что-то против контрабанды оружия, Валенсио не возражал... Или оружие не губит жизни людей?

Хороший вопрос! Тут дело в стереотипах. Валенсио считает оружие надо для защиты, а наркотики делают из человека ничтожество. По крайне мере такие рассуждения я не раз замечала в фильмах и книгах на тему мафии)

Sergio Miranda написал(а):

Что значит этот обморок Лу в конце серии, я не очень понял...

Она перенервничала и поэтому потеряла сознание. Потрясение сказалось. Все же какой бы стойкой Лу не казалась, она болезненно восприняла смерть мамы...

0

339

юла спасибо за позитивный отзыв https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Вопросы любви всегда были болезненной и острой темой. Кому-то в браке по расчету повезло и смогли ужиться друг с другом, и даже любовь появилась. А у кого-то произошло вот как у нашей Лу. По сути она действительно не делает ничего криминального, стремится построить с Тано семью. Это не минутный романчик. Может быть когда-нибудь дон Валенсио простит ей нарушение традиций...

0

340

Sergio Miranda написал(а):

Что значит этот обморок Лу в конце серии, я не очень понял...

А я уже подумала про то, что не могу тебе сказать. Эх, меня всё клонит куда-то не туда. Но я рада, что Лу и Тано везде появляются вместе. Молодец ЛУ!
А матушка у Сержио ведет себя как натуральная свекровь, то есть во всех бедах обвиняет свою невестку, даже в том ,что ее внучка родилась горбатой. А между прочим, в роду у Сержио были горбатые люди, так что пусть она не катит бочку на Лу. Ну, у свекрухи всегда крайней оказывается невестка.
Терезу жаль. Она так хотела увидеть свою дочку, но так ее и не дождалась. Думаю, Валенсио чувствует себя виноватым перед своей женой. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

+1