Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 341 страница 360 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

341

Zanny написал(а):

Хороший вопрос! Тут дело в стереотипах. Валенсио считает оружие надо для защиты, а наркотики делают из человека ничтожество. По крайне мере такие рассуждения я не раз замечала в фильмах и книгах на тему мафии)

Ну да, есть такое.

Lucky-lady написал(а):

А я уже подумала про то, что не могу тебе сказать. Эх, меня всё клонит куда-то не туда.

Про третью беременность? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  А я вот подумал, не травят ли ее, как ее мать.. Да, мы знаем, что она погибнет от пули, но на ее жизнь могут покушаться и другие... Ну в общем, я в своем репертуаре https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

0

342

Sergio Miranda написал(а):

Про третью беременность? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  А я вот подумал, не травят ли ее, как ее мать.. Да, мы знаем, что она погибнет от пули, но на ее жизнь могут покушаться и другие... Ну в общем, я в своем репертуаре

Серж, может быть, ты и прав в данном случае. Но все-таки я понимаю, что третья беременность исключена, как мне кажется. Хоть я и подумала об этом, но умом понимаю, что не случится этого в этой новеле. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

343

Sergio Miranda,Lucky-lady Третью беременность я не планировала. Осталось 2 главы до финала 1 фазы и сейчас в основном события будут крутиться вокруг предстоящего убийства Лу. Сюжет лихо повернется на 180 градусов https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif  https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

0

344

Zanny написал(а):

Sergio Miranda,Lucky-lady Третью беременность я не планировала. Осталось 2 главы до финала 1 фазы и сейчас в основном события будут крутиться вокруг предстоящего убийства Лу. Сюжет лихо повернется на 180 градусов

Саша, я поняла тебя, просто я в своем репертуаре, как ты поняла. Я ляпнула про беременность просто сдуру. Конечно же, я поняла, что у тебя такого не будет. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

+1

345

Lucky-lady написал(а):

Саша, я поняла тебя, просто я в своем репертуаре, как ты поняла. Я ляпнула про беременность просто сдуру. Конечно же, я поняла, что у тебя такого не будет.

Ничего зазорного нет в твоем предположении))) Обморок Лу ведь можно по-разному воспринять и так тоже https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

346

Zanny написал(а):

Ничего зазорного нет в твоем предположении))) Обморок Лу ведь можно по-разному воспринять и так тоже https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Ну, как заметил Сергей, я люблю истории, когда героиня залетает с одного единственного раза. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

0

347

Lucky-lady написал(а):

Ну, как заметил Сергей, я люблю истории, когда героиня залетает с одного единственного раза.

Так такое уже ж произошло и Лу залетела от Тано с первого раза https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Отредактировано Zanny (17.01.2019 15:42)

0

348

Zanny написал(а):

Так такое уже ж произошло и Лу залетела от Тано с первого раза

А в моих новелах такое вообще вошло в правило. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Отредактировано Lucky-lady (17.01.2019 19:43)

0

349

25 глава.

Афера с банком «Амброджино» или «банкир Господа».
Милан, Италия 1978 год.

Луиджина, как глава правления сидела в центре стола в конференц-зале корпорации «Ферас Инвест». Совещание подходило к концу, когда секретарша шепнула, что ее ожидает некий синьор Ирениу.
- Проводи господина Ирениу в мой кабинет. Я подойду через пару минут, - отдала приказ Лу.
В кабинете Фаусто присел на диван. Снял шляпу и положил ее рядом с собой, оперся обеими руками на трость и принялся ждать.
- Синьор, что-нибудь желает? – спросила на итальянском миловидная секретарша.
- Содовую с лимоном, - не меняя позы, ответил Фаусто на чистейшем итальянском, будто этот язык был для него родным с самого рождения.
Луиджина одетая в строгий темно-синий костюм с золотыми пуговицами на манжетах и с кожаной деловой папкой в руках прошла в кабинет. Фаусто приветственно подался ей навстречу. В его глазах Лу стала еще более неотразимой. Избранная, родившая на свет чудесное дитя – обожаемую Калипсо. Фаусто поймал себя на мысли, что безумно скучает и хотел бы увидеть девочку.
Последний год больше времени Луиджина провела в Милане, нежели в Риме. Это было связанно со стремительно развивающимся бизнесом Феррара-Лакомба. Калипсо исполнилось 10 лет, и она поступила на учебу в частный пансион (элитная школа интернат) о чем Лу и поведала Фаусто, когда мужчина поинтересовался судьбой девочки. Для приличия он спросил и о младшей Катарине, но Лу предпочла, как можно быстрее свернуть этот разговор.
- Так, что же тебя привело в Милан, и почему не уведомил о своем приезде заранее? Или может тебя не устраивает, как идут дела на предприятиях «Ирениу Пау групп»? – поинтересовалась она.
- Напротив, я очень доволен нашим с тобой сотрудничеством! – ответил Фаусто.
Секретарша принесла его содовую и он праздно, поднял граненый стакан вверх.
Честно сказать ничего хорошего от визита Фаусто Лу не ожидала. Если визит не связан напрямую с бизнесом, значит, связан с деятельностью организации «Черная триада». Так она предполагала и не ошиблась.
Фаусто склонился к своему дипломату и достал из него папку-досье с логотипом в виде «стеклянного сердца». Он открыл ее и повернул к Луиджине.
- Этого человека зовут Рудольфо Кальвизи. Он банкир. Владелец банка «Амброджино», а также  с недавних пор возглавляет Институт по религиозным делам (IOR). Занимается финансовыми делами банка Ватикана, за, что его прозвали «банкир Господа», - начал Фаусто.
- Я знаю, кто этот человек, поэтому давай ближе к сути, - оборвала его Луиджина.
Фаусто сделал вынужденную паузу, метнув недовольный взгляд в сторону Лу. Он не любил когда его перебивали.
- Я хочу видеть Рудольфо Кальвизи частью организации, и ты обязана посодействовать в этом. Когда-то ты использовала меня, чтобы войти в долю бизнеса связанного с пау-бразил. Теперь тебя использую я, желая возродить деятельность «Черной триады» в Европе и в частности в Италии, - ответил он.
Фаусто протянул Лу еще один документ. Это были выписки со счетов.
- Мои люди навели справки о господине Кальвизи. Выяснилось, что за последний год он совершил несколько незаконных финансовых операций по просьбе католической церкви, а точнее по личной просьбе кардинала Маркулеса. Кардинал один из приближенных Папы Римского. Маркулес считается основным приемником  и претендентом на папское кресло. А, как известно нынешнему Папе Павлу 1 осталось жить недолго из-за прогрессирующей легочной болезни.
Луиджина откинулась на спинку кресла и, не перебивая слушала Фаусто.
- Твоя задача войти в доверие к Кальвизи. К примеру, чтобы завязать с ним знакомство можно открыть счет в банке «Амброджино», - говорил Ирениу.
- Если Кальвизи проглотит наживку, ты ведь планируешь не просто сделать его членом «Черной триады»? Хочешь прошантажировать, чтобы добраться до кардинала, не так ли? – закончила за него Лу.
На лице Луиджины появилась саркастичная ухмылка, она попала в точку! Фаусто молчал.
- Ну что ж, умно иметь своего человека в Ватикане. Если этот кардинал в итоге станет Папой, то власть организации будет безмерной. Только вот я не уверена, что хочу принимать во всем этом участие, - дополнила она.
- Ты уже в игре, дорогая! – подвел черту Фаусто не желая дать Луиджине отступить.
Они договорились, что Лу будет действовать через своего представителя в «Черной триаде». Это все осложняло. Представителем Лу, вроде как был Гаетано, но он ничего об этом не знал. Вдобавок ко всему Фаусто изъявил желание за столько лет наконец-то познакомиться с ним лично. До этого он знал Тано косвенно и ни разу не имел возможности поговорить открыто. Женщина немного растерялась, не зная, как быть дальше. Рассказать Тано правду означало недопонимание и возможный скандал.
«Лучше будет смолчать и прибегнуть к хитрости», - подумала она.
По уставу организации Фаусто Ирениу должен был бы давно знать одного или двух представителей Луиджины, так как существовали регулярные собрания пятерых. Но за последние годы правила претерпели изменения из-за недоверчивости Фаусто. Теперь на собраниях присутствовали только трое: Великий Мастер Фаусто Ирениу, Досточтимый Мастер Энцио Скелотто и Парламентер Луиджина Феррара. Таким образом, Лу смогла скрыть прямой контакт между организацией и личностью своего представителя. Вместо двух представителей в свое время она избрала одного, назвав Фаусто имя Гаетано Лакомба.

***

Вечером Лу и Тано расслаблялись в джакузи. Мужчина дивился тому, какая его любимая сегодня нежно-сладкая и обольстительная. Насколько он знал характер Луиджины, таким образом, она себя вела только когда хотела попросить его о чем-то, что наверняка придется ему не по душе.
- Тано, - начала она, – в Милан приехал наш бразильский партнер Фаусто Ирениу. Мы могли бы на днях где-нибудь поужинать все вместе… Он хочет познакомиться с тобой лично. Как ты на это смотришь?
- Интересно, раз хочет познакомиться значит ему что-то надо. Какова цель его визита? – встречно спросил он.
Лу замялась, а потом к ней в голову пришла неожиданная мысль, как все преподнести Тано в выгодном для нее ракурсе.
- У Фаусто есть неучтенная сумма денег, и он хотел бы открыть счет в банке «Амброджино». Но не напрямую, а через посредника. Ну, чтоб не светиться лишний раз. Я знаю, что у твоего отца относительно тесные связи с банкиром Рудольфо Кальвизи. Вроде как, банкир Кальвизи часто помогает людям решить финансовые проблемы разной степени сложности, - губы Лу растянулись в обворожительной улыбке, в глазах блестела истома.
Тано прижал ее к себе.
- Ну, а нам от этого какая польза? – поинтересовался он, лаская губами шею Луиджины.
- Фаусто все же не только мой партнер, а еще и друг. Когда-то он мне помог, теперь я посодействую ему, - ответила она. – Так ты согласен на совместный ужин и знакомство?
- Согласен, но только ради тебя Лу. Я поговорю с отцом и дам тебе знать, когда можно будет связаться с Кальвизи и договориться о встрече, - сказал Тано.
- Отлично! Спасибо, дорогой, ты самый лучший!
Она одарила его глубоким чувственным поцелуем.

Через пару дней.
Перед уходом в ресторан Луиджина достала из черной бархатной коробочки значок «Черной триады» в форме человеческого сердца и приколола его к лацкану пиджака Тано. Этот значок несколько лет пролежал у нее, ожидая своего часа.
- Что это такое? – удивился мужчина.
- Подарок. Я приобрела эту безделушку еще в Бразилии. Тебе нравится? – мягко улыбнувшись, полюбопытствовала Лу, а у самой от волнения бешено стучало сердце.
Она даже побоялась, что Гаетано услышит его стук.
«Хоть бы все получилось и мне не пришлось рассказывать Тано правду об организации. Я уже много раз пожалела, что поддалась минутной злости и втянула его в это», - думала про себя Лу.
- Нравится. Мне нравится все, что ты выбираешь и все, что даришь, - ответил Тано, взглянув на украшение, а затем на нее.
Встреча в ресторане прошла успешно. Фаусто Ирениу познакомился с Гаетано Лакомба и ничего не заподозрил о маленькой хитрости Луиджины. Значок на лацкане пиджака Тано говорил сам за себя. Фаусто и подумать не мог, что его обманывают.
В прошлом Лу хотела, сделав из Тано члена «Черной триады», отомстить ему за нанесенную ей обиду. И не могла предположить, что сейчас в настоящем будет сожалеть об этом!
Во время ужина Тано сообщил, что банкир Кальвизи заинтересовался возможностью сотрудничества и объяснил каким образом лучше произвести денежный перевод в банк «Амброджино».
Игра началась!...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Прототипом в создании образа Рудольфо Кальвизи послужила история Роберто Кальви (итал. Roberto Calvi; Милан, 13 апреля 1920 — Лондон, 17 июня 1982) — итальянский банкир, близкий к Ватикану (за что его называли «банкиром Господа Бога»). А также факты из скандального дела связанного с махинациями в банке «Амброзиано» (сюжетное название банка «Амброджино»), которым управлял Кальви и его последующее якобы самоубийство;
*Прототипом кардинала Маркулеса является директором ватиканского банка, епископ литовского происхождения Марчинкус;
*Факты о Папе Римском Павле 1 выдумка автора. Реальный Папа Римский Иоанн Павел 1 (Альбино Лучани) был избран 26 августа 1978 года и исполнял свои обязанности всего 33 дня, после чего его сменил Папа Иоанн Павел 2 (Кароль Юзеф Войтыла);

+1

350

Фаусту все так же загадочен,  он одержим Калипсо, очарован Лу, вот только он сам не хочет жениться и иметь своих детей, так зачем эму еще больше богатеть ,делать мощней свою империю, ему и так на жизнь хватает.
Лу еще  больше погрязает в делах Черной триады и этот банкир не так прост, еще один кандидат поквитаться с Лу.
Лу с Тано вместе, он в ней растворяется , они счастливы вместе. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

351

юла написал(а):

Фаусту все так же загадочен,  он одержим Калипсо, очарован Лу, вот только он сам не хочет жениться и иметь своих детей, так зачем эму еще больше богатеть ,делать мощней свою империю, ему и так на жизнь хватает.
Лу еще  больше погрязает в делах Черной триады и этот банкир не так прост, еще один кандидат поквитаться с Лу.

Фаусто патологически одержим властью и желанием все вокруг контролировать. Ему чужды простые человеческие желания, например такие, как иметь семью. Как повернется ситуация с банкиром узнаем в финальной 26 главе https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

юла написал(а):

Лу с Тано вместе, он в ней растворяется , они счастливы вместе.

От этого для Тано будет больнее потерять Лу...

0

352

Ну, что, Луиджина всё глубже и глубже погрязает в делах мафии, а куда деваться? Назад дороги нет. Я уверена, что если бы ее заставили выбирать, какую жизнь ей выбрать, она выбрала бы тихую спокойную жизнь с Тано и дочками, но теперь она уже не отвечает за свой выбор.
Вот она и отомстила своему любовнику, да только сама уже не рада этому. Тано попался в ее сети и мне даже его чуточку жаль. Все-таки Лу оказалась куда коварнее, чем Тано и если он что-то и сделал плохое в прошлом своей любовнице, то можно сказать, он уже искупил свою вину.
Калипсо жаль. Фаусто может ее наверное похитить. Он прямо одержим десятилетней девочкой. Лучше бы он был одержим мелкой дочкой Луиджины. Почему-то я такая злая, что мне не жаль дочку Лу от Сержио. https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif

+1

353

Ну вот Фаусту и явился в Италию, чтобы поставить финальную точку в первой фазе истории. Он намерен запустить руку в Ватикан, а Лу приходится в это впутать Тано. Чем же обернется эта история? Почему в итоге Лу будет убита...

Lucky-lady написал(а):

Он прямо одержим десятилетней девочкой. Лучше бы он был одержим мелкой дочкой Луиджины. Почему-то я такая злая, что мне не жаль дочку Лу от Сержио.

А мне жаль. Дети не виноваты в грехах родителей :(

0

354

Sergio Miranda написал(а):

А мне жаль. Дети не виноваты в грехах родителей

Ты добрый. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

355

Zanny написал(а):

- Твоя задача войти в доверие к Кальвизи. К примеру, чтобы завязать с ним знакомство можно открыть счет в банке «Амброджино», - говорил Ирениу.
- Если Кальвизи проглотит наживку, ты ведь планируешь не просто сделать его членом «Черной триады»? Хочешь прошантажировать, чтобы добраться до кардинала, не так ли? – закончила за него Лу.
На лице Луиджины появилась саркастичная ухмылка, она попала в точку! Фаусто молчал.
- Ну что ж, умно иметь своего человека в Ватикане. Если этот кардинал в итоге станет Папой, то власть организации будет безмерной. Только вот я не уверена, что хочу принимать во всем этом участие, - дополнила она.
- Ты уже в игре, дорогая! – подвел черту Фаусто не желая дать Луиджине отступить.

Zanny написал(а):

Фаусто патологически одержим властью и желанием все вокруг контролировать. Ему чужды простые человеческие желания, например такие, как иметь семью. Как повернется ситуация с банкиром узнаем в финальной 26 главе

Поймала себя на мысле о том, что Фаусто, впрочем, как и Лу одержимы вовсе не властью, а самим процессом приобретения этой власти, то есть действием.  Но никак не вижу результата или цели всех их манипуляций. Вернее, я конечно понимаю, что все крутится вокруг денег, влияния, тщеславия и кучей личностных амбиций, но никак не могу уловить конечную цель сего действия. Ведь деньги -  это всего лишь интструменты. Даже власть, приобретаемая с помощью денег, должна иметь определенную цель.  Фаусто, Лу обсуждают тактику, а в чем стратегия? В общем, читать интересно, но в душе рождается смутное чувство недовольства самим собой от того, что не можешь понять конечного результата.

Отредактировано máscara (19.01.2019 20:30)

0

356

máscara написал(а):

Поймала себя на мысле о том, что Фаусто, впрочем, как и Лу одержимы вовсе не властью, а самим процессом приобретения этой власти, то есть действием.  Но никак не вижу результата или цели всех их манипуляций. Вернее, я конечно понимаю, что все крутится вокруг денег, влияния, тщеславия и кучей личностных амбиций, но никак не могу уловить конечную цель сего действия. Ведь деньги -  это всего лишь интструменты. Даже власть, приобретаемая с помощью денег, должна иметь определенную цель.

 

Сейчас все движется к убийству Луиджины. И к тому нюансу "кто будет убийца". Это детективный прием наращивание ситуаций сопутствующих убийству. В сюжете 1 фазы показан жизненный путь Лу. С чего она начала и к чему пришла в желании стать независимой и найти свою личную золотую середину. Жизнь Луиджины внезапно оборвется, как и ее цели. Но по сути она уже пришла к тому чего хотела. Стала главой клана, вошла в большой бизнес и смогла отстоять свои отношения с Тано. Конечные цели Фаусто будут ясны лишь в финале 2 фазы.

máscara написал(а):

Фаусто, Лу обсуждают тактику, а в чем стратегия? В общем, читать интересно, но в душе рождается смутное чувство недовольства самим собой от того, что не можешь понять конечного результата.

А конечный результат будет понятен из 26 главы https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Отредактировано Zanny (19.01.2019 21:52)

0

357

Lucky-lady написал(а):

Ну, что, Луиджина всё глубже и глубже погрязает в делах мафии, а куда деваться? Назад дороги нет. Я уверена, что если бы ее заставили выбирать, какую жизнь ей выбрать, она выбрала бы тихую спокойную жизнь с Тано и дочками, но теперь она уже не отвечает за свой выбор.

Вполне возможно. Амбиции с возрастом изменяются.

Lucky-lady написал(а):

Вот она и отомстила своему любовнику, да только сама уже не рада этому. Тано попался в ее сети и мне даже его чуточку жаль. Все-таки Лу оказалась куда коварнее, чем Тано и если он что-то и сделал плохое в прошлом своей любовнице, то можно сказать, он уже искупил свою вину.

Говорят: месть - это блюдо, которое подают холодным https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif В нашем случае месть Лу уже успела не то, что охладеть, а даже и подморозиться https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif Но теперь любовнички действительно квиты)

Lucky-lady написал(а):

Калипсо жаль. Фаусто может ее наверное похитить. Он прямо одержим десятилетней девочкой.

История Фаусто и Калипсо раскроется детально во 2 фазе сюжета.

0

358

Sergio Miranda написал(а):

Чем же обернется эта история? Почему в итоге Лу будет убита...

https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif В финальной серии будут подчеркнуты несколько окончательных версий, кто мог быть заказчиком убийства Луиджины.

0

359

Zanny написал(а):

С чего она начала и к чему пришла в желании стать независимой и найти свою личную золотую середину.

Да, значит ее целью была собственная независимость м желание стать главой клана. Наверно, я сужу со своей колокольней, поэтому воспринимаю все по своему. Например, Лу не была особенно и зависима, она имела все и могла пожелать все , что угодно. Ну может быть, конечно, навязанное замужество подвигло ее к этому желанию, но мне казалось, что она особо и не сопротивлялась и не выказывала неприятия к своему жениху .Надо , так надо. Властью она тоже обладала, вернее, приобщение к бизнесу она получила от отца и он тоже не особо сопротивлялся. Вот если бы у нее был брат или сестра, где была бы конкуренция , но она же золотая девочка. Вот мне и кажется, что ей просто неймется из-за ее "скверного" характера. Под скверным характером я имею в виду, непомерную амбизиозность и тщеславие. А за эти пороки придется платить.

Zanny написал(а):

Жизнь Луиджины внезапно оборвется, как и ее цели.

Отредактировано máscara (20.01.2019 09:13)

0

360

Zanny написал(а):

Говорят: месть - это блюдо, которое подают холодным https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif В нашем случае месть Лу уже успела не то, что охладеть, а даже и подморозиться https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif Но теперь любовнички действительно квиты)

А вот Тано на данном этапе доверился ей, он оттаял душой, подобрел, а в ней получается, всегда жила жажда мести.

Zanny написал(а):

История Фаусто и Калипсо раскроется детально во 2 фазе сюжета.

Неужели Калипсо станет взрослой? Лучше не говори мне этого.

Zanny написал(а):

В финальной серии будут подчеркнуты несколько окончательных версий, кто мог быть заказчиком убийства Луиджины.

То есть читатели так и не узнают кто же убил бедняжку? https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

máscara написал(а):

Властью она тоже обладала, вернее, приобщение к бизнесу она получила от отца и он тоже не особо сопротивлялся. Вот если бы у нее был брат или сестра, где была бы конкуренция , но она же золотая девочка. Вот мне и кажется, что ей просто неймется из-за ее "скверного" характера. Под скверным характером я имею в виду, непомерную амбизиозность и тщеславие. А за эти пороки придется платить.

Видимо, соглашусь с тобой и беру свои слова назад по поводу того, что если бы она вышла замуж за Тано, то выбрала бы умиротворенную жизнь жены и матери. Не думаю, что так было бы. Не унималась бы она и спустя какое-то время ей захотелось чего-то новенького - власти например, руководить бизнесом.

0