Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 501 страница 520 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

501

18+
Zanny написал(а):

КА не эротический сюжет. Все такие сценки в плане подробностей сведены к минимуму.

Да никому я думаю и не хотелось бы читать такую грязь :D

Lucky-lady написал(а):

Над же, Сергей знает о таких вещах, а я нет! Но если так, то у Леонардо замашки гея. На мачо он не тянет.

Скорее бисексуала https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

502

Sergio Miranda написал(а):

Скорее бисексуала

Свернутый текст

Не знала об этих деталях. Но галан в Пляже точно не тянет на бисексуала, ведь так?

0

503

Zanny написал(а):

А кто сказал, что письма были романтичными? Возможно, их смысл как раз и соответствует внешнему виду именно Бамбины

Понимаю, что ты имеешь в виду. В тайных письмах скромная женщина может выдать свою сущность, точно также как в своих снах моя Алехандра вела себя так, какой она является на самом деле.

Zanny написал(а):

Это ролевые игры и гомосексуальность тут не причем. Простыми словами Леонардо мазохист. Не все герои должны быть мачо

Понятно. Вот у меня в Мести ангела тоже были замашки мазохизма у Анибала в сцене с сигарой, как мне кажется.

0

504

Lucky-lady написал(а):

Не знала об этих деталях. Но галан в Пляже точно не тянет на бисексуала, ведь так?

Однозначно нет https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Lucky-lady написал(а):

Понятно. Вот у меня в Мести ангела тоже были замашки мазохизма у Анибала в сцене с сигарой, как мне кажется.

Нет, у него скорее были замашки садизма... мазохист это тот, кому нравится испытывать боль, а садист наоборот получает удовольствие, причиняя боль.

Отредактировано Sergio Miranda (17.05.2020 12:59)

0

505

Sergio Miranda написал(а):

Однозначно нет

Ну, да. В Мести ангела и в Пляже галаны - настоящие мачо, что неоднозначно подчеркивается автором.

Sergio Miranda написал(а):

Нет, у него скорее были замашки садизма... мазохист это тот, кому нравится испытывать боль, а садист наоборот получает удовольствие, причиняя боль.

Спасибо, что пояснил.

0

506

Lucky-lady написал(а):

Спасибо, что пояснил.

Ну я денег за консультацию не беру, так что обращайтесь https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

507

Sergio Miranda написал(а):

Ну я денег за консультацию не беру, так что обращайтесь

Какой бескорыстный однако!

0

508

Продолжение... Ура!!!! https://d.radikal.ru/d11/1812/9a/12b4a2776d5f.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

509

юла написал(а):

Продолжение... Ура!!!!

Рада видеть тебя! https://d.radikal.ru/d12/1812/c8/7b5de14aa9a0.gif

0

510

Да-да, мы все рады Юлиному возвращению в ряды наших читателей!

0

511

5 глава.

Круиз по Карибам. Сцена №2
Валенсио Феррара никогда не пасовал перед жизненными трудностями. А тут вдруг растерялся перед женщиной. Что же произошло? Что его остановило подойти к Руфине, и открыто поприветствовать ее? Может быть большой промежуток времени, который разделял их жизни? Или то, что в бильярдной она появилась не одна, а в компании мужчины и женщины?
Валенсио вышел на палубу и вдохнул соленный ночной воздух. Океан был спокоен. А в голове продолжали бушевать мысли. Логично, что Руфина прошла мимо и не узнала его. Да и как она могла узнать?! Наверное, забыла его, ведь с того момента, как они виделись в последний раз прошло 19 лет. Он постарел. Именно так, он постарел. И это мешало ему чувствовать себя уверенным. Она же была все также молода и очаровательна. Наверняка у нее есть муж. Возможно, это даже тот мужчина, который сопровождал ее...
Валенсио вспомнил, что Руфина носит другое имя. Когда она спешно покидала Сицилию, по его приказу ей сделали поддельные документы на имя Маргариты Ланетти. В Америке ее должны были встретить его люди и позаботиться, чтобы она устроилась на новом месте. Потом ее след потерялся... Использует ли Руфина это имя сегодня? Валенсио снова почувствовал растерянность. Он понял, что если бы и решился заговорить с женщиной, то не знал бы, как следует к ней обращаться.
- Дон Валенсио, наконец-то я вас нашел! Я начал беспокоиться и подумал, что-то случилось, - послышался за спиной голос Бертолуччи. - Где вы были?
- Играл в бильярд и повстречался лицом к лицу с прошлым, - ответил загадочно Валенсио.
Бертолуччи насторожил ответ босса, и он машинально сунул руку за пазуху, нащупав пистолет.
- Враги? - спросил Бертолуччи.
- Нет. Будь спокоен. Пойдем ко мне в каюту, выпьем по рюмочке коньяка, и я тебе все расскажу, - предложил Валенсио.

***

- Руфина Франзони? Конечно, я помню эту девушку с совершенным лицом, - ответил Бертолуччи. - Но не могу понять ваши сомнения, дон Валенсио. Почему вы не захотели подойти к ней?
- Одновременно нас связывает и разделяет прошлое. Очевидно, что сейчас она живет совершенно другой жизнью, и мое появление могло бы озадачить ее, - объяснил Валенсио. - И честно, Бертолуччи, я даже не знаю, как теперь следует к ней обращаться: Руфина или Маргарита? А может и как-то иначе.
- Понимаю-понимаю. Но все же подумайте, вдруг стоит рискнуть. Если через столько лет женщина продолжает трогать струны вашей души, значит это серьезно! - одобрительно похлопав босса по плечу, Бертолуччи поставил пустую рюмку на круглый маленький столик. Он пожелал Валенсио доброй ночи и отправился к себе в каюту.
Валенсио остался один. Этой ночью он почти не спал. Все ворочался с боку на бок и думал о ней, о Руфине...
С утра после завтрака Валенсио в одиночестве прогуливался вдоль огромного бассейна. Во второй половине дня лайнер должен был подплыть к берегам острова Доминика, и тогда все пассажиры отправятся гулять. Кто-то пойдет на экскурсию, а кто-то на шоппинг. Валенсио раздумывал над тем, что будет делать на острове он. А тем временем откуда-то со стороны послышалось: - Валенсио! Валенсио!
Пожилой дон застыл на месте. Это звучал голос Руфины Франзони. Он резко развернулся. Руфина сидела в шезлонге около бассейна. Стройная и притягательная.
- Валенсио Смит, сейчас же выйди из бассейна и подойди ко мне! - изображая строгость, обратилась она по-английски к двенадцатилетнему мальчику-подростку.
- Ну, мам! - запротестовал в ответ мальчишка.

Милан, Италия.
Заброшенная вилла «Чертеноза».

Калипсо ушла из офиса «Ферас Инвест» раньше обычного. Девушка собиралась заехать домой, чтобы привести себя в порядок и переодеться, ведь сегодня она и Фабрицио приглашены на ужин к его родителям. Перед выходом ей снова позвонили и опять молчание, а затем безумный хохот. Поэтому вместо того, чтобы отправиться домой, Калипсо спонтанно повернула свой новенький «Mercedes-Benz» на загородную трассу. Ей захотелось встретиться с собственным пугающим прошлым.
Машина подъехала к заброшенной вилле под названием «Чертеноза», которой некогда владел Фаусто Ирениу. После смерти Луиджины Феррара, Фаусто переехал из Лондона в окрестности Милана, чтобы жить ближе к Калипсо.
Калипсо припарковалась и вышла из машины. Фасад виллы выглядел обветшалым и мрачным. О том, что в прошлом тут произошел пожар, напоминали лишь закоптелые черные оконные проемы.
Калипсо обошла машину и, не решаясь идти дальше, прислонилась к ней спиной. Она смотрела на виллу, а перед глазами промелькнули жуткие воспоминания.
Здесь в «Чертеноза» Фаусто Ирениу заклеймил Калипсо и сделал своей рабыней. А ровно через 2 года после этого произошел пожар. Тогда Калипсо только начала встречаться с Фабрицио Палензона. И в тот вечер они вдвоем приехали на виллу. Девушка хотела поговорить с Фаусто и наконец-то поставить точку в патологических отношениях с ним. Фабрицио ждал ее снаружи.
«Я ухожу от тебя навсегда, Фаусто», - сквозь волнение и страх говорила Калипсо.
«Нет-нет-нет!» - отчаянно орал мужчина. «Ты мой путь к свету, Калипсо. Твоя чистота помогает выжить моей темной душе. Ты не бросишь меня. Лучше смерть!»
Он ударил ее по лицу и, словно в приступе бешенства, принялся крушить все вокруг.
Фаусто редко использовал электричество. Ему нравилось проводить вечера при свечах. Он безумствовал и бил тростью, находившиеся в гостиной предметы и столкнул на пол подсвечник. Свечи выпали из подсвечника и раскатились по полу. Огонь охватил шторы и перекинулся на мебель.
Удар был сильным, и Калипсо показалось, что она потеряла сознание. Когда пришла в себя и осознала, что происходит, кругом свирепствовал огонь. Стало тяжело дышать. Воздух был накаленным, а звуки стали глухими и неслышными. Сквозь огненную пелену она видела, как Фаусто, будто танцуя, размахивает своей тростью. Дальше темнота... Калипсо очнулась в клинике. Потом она узнала, что ее спас Фабрицио. А кто-то из соседей, заметив дым, вызвал пожарных и скорую помощь. Фаусто сгорел заживо...
В небе с режущими слух криками, пронеслась стая птиц. Девушка вернулась в реальность. Она прикоснулась к своим глазам и щекам. На них собралась влага и Калипсо почувствовала, что плачет. Она настолько глубоко ушла в себя, что даже не заметила этого.
Фаусто Ирениу погиб в пожаре почти 3 года назад, но он продолжает мучить ее. Душа и тело Калипсо до сих пор хранят на себе следы его прикосновений. Фаусто был и остается ее единственным мужчиной... Хозяином... Удастся ли ей когда-нибудь избавиться от его призрака и быть счастливой?..
Калипсо заметила в окне на втором этаже виллы чей-то силуэт. Тень метнулась и исчезла. Девушка испугалась и поняла, что в доме кто-то есть. И этот кто-то наблюдал за ней. Она поспешно села в машину и завела мотор...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/49976.jpg http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/689426.jpg

_________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Прототип виллы «Чертеноза» - заброшенная вилла графа де Веччи, расположенная на озере Комо, Италия;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 15:32)

+2

512

Я уж было порадовалась, что Руфина родила сына от Валенсио и дала ему его же имя, но нет - мальчику-то всего лишь 12 лет, а они с Валенсио виделись в последний раз почти 20 лет тому назад. Видимо, Руфина родила мальчика от другого мужчины и назвала его в честь отца, или же усыновила этого мальчика, что тоже могло бы быть.
Калипсо пережила настоящую трагедию. Чуть не погибла при пожаре. Мне ее жаль. И вот ее спас Фабрицио, который стал впоследствии ее мужем, да только он оказался не слишком порядочным, раз сидит на женской шее.
И хоть Фаусто не насиловал Калипсо, она все равно считает его своим хозяином. И как он выжил? Кого-то же Калипсо видела в окне дома, кто наблюдал за ней.

+1

513

Да, все-таки Валенсио не смог подойти к Руфине или Маргарите... А та похоже, нашла все-таки себе другого, однако сына все равно назвала по имени дона Феррара, а это что-то да значит. Почитаем, что дальше будет https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif
Ну вот теперь понятно, как произошел тот самый пожар... Да уж... жуткая сцена была у "Чертенозы"...

Zanny написал(а):

Здесь в «Чертеноза» Фаусто Ирениу заклеймил Калипсо и сделал своей рабыней.

Lucky-lady написал(а):

И хоть Фаусто не насиловал Калипсо, она все равно считает его своим хозяином.

Zanny написал(а):

Здесь в «Чертеноза» Фаусто Ирениу заклеймил Калипсо и сделал своей рабыней. А ровно через 2 года после этого произошел пожар. Тогда Калипсо только начала встречаться с Фабрицио Палензона. И в тот вечер они вдвоем приехали на виллу. Девушка хотела поговорить с Фаусто и наконец-то поставить точку в патологических отношениях с ним.

Да уж... непонятно, что представляли собой эти патологические отношения... ну заклеймил он ее и что дальше? Что между ними было в течение двух лет, если не секс? В шахматы играли :question:

+1

514

Sergio Miranda написал(а):

Да уж... непонятно, что представляли собой эти патологические отношения... ну заклеймил он ее и что дальше? Что между ними было в течение двух лет, если не секс? В шахматы играли

А мне показалось, что все там по-взрослому.

Zanny написал(а):

Фаусто Ирениу погиб в пожаре почти 3 года назад, но он продолжает мучить ее. Душа и тело Калипсо до сих пор хранят на себе следы его прикосновений. Фаусто был и остается ее единственным мужчиной... Хозяином... Удастся ли ей когда-нибудь избавиться от его призрака и быть счастливой?..

Патология во всем.  Какие были прикосновения, если у девушки психологическая травма, единственный мужчина - это что? Поэтому и часто повторяется , что Калипсо чувствует себя рабыней.

+1

515

Lucky-lady написал(а):

Видимо, Руфина родила мальчика от другого мужчины и назвала его в честь отца, или же усыновила этого мальчика, что тоже могло бы быть.

Не в честь отца, а в честь важного в ее жизни человека))) Дальше разберемся усыновленный мальчик или кровный https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

И вот ее спас Фабрицио, который стал впоследствии ее мужем, да только он оказался не слишком порядочным, раз сидит на женской шее.

Фабрицио такой чувак: с одной стороны может помочь и поддержать, а с другой прожигатель жизни.

Lucky-lady написал(а):

И хоть Фаусто не насиловал Калипсо, она все равно считает его своим хозяином.

Это спорный момент. Все же Фаусто насиловал Калипсо. Формы насилия есть разные.

Lucky-lady написал(а):

И как он выжил? Кого-то же Калипсо видела в окне дома, кто наблюдал за ней.

Может он не выжил и никто за ней не наблюдал, а все это лишь игра воображения Калипсо https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

+1

516

Sergio Miranda написал(а):

Да уж... непонятно, что представляли собой эти патологические отношения... ну заклеймил он ее и что дальше? Что между ними было в течение двух лет, если не секс? В шахматы играли

Естественно не в шахматы играли :D Куда ты торопишься :question:  Постепенно все узнается https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif А клеймо - подтверждает факт, что Фаусто относился к Калипсо жестоко. И нам предстоит разобраться с тем: почему она терпела подобное отношение!

máscara написал(а):

Патология во всем.  Какие были прикосновения, если у девушки психологическая травма

Вот такие и были прикосновения, которые травмировали психологически и физически.

máscara написал(а):

единственный мужчина - это что?

Это намек на то, какой брак у Калипсо с Фабрицио? Намек и на то, почему Фабрицио закрутил интрижку с Бамбиной... Если Фаусто был и остался единственным, кто прикасался к Калипсо, то и поведение Фабрицио имеет свою закономерность.

máscara написал(а):

Поэтому и часто повторяется , что Калипсо чувствует себя рабыней.

Да. Она и есть рабыня - заложница собственного прошлого.

Отредактировано Zanny (25.05.2020 21:35)

+1

517

Zanny написал(а):

Это намек на то, какой брак у Калипсо с Фабрицио? Намек и на то, почему Фабрицио закрутил интрижку с Бамбиной... Если Фаусто был и остался единственным, кто прикасался к Калипсо, то и поведение Фабрицио имеет свою закономерность.

Zanny написал(а):

Фаусто был и остается ее единственным мужчиной...

Это указание на то, что отношения Калипсо и Фаусто были далеко не невинные, а именно патологические. Я тут прочитала одно произведение Тони Макгвайер " Только не говори маме", вернее прослушала аудио книгу на ночь, больше времени нет, как укладываясь спать включать аудиокнигу.  Я была в шоке от того, какие патологические отношения бывают. Книга написана по реальным событиям.

0

518

Sergio Miranda написал(а):

Да уж... непонятно, что представляли собой эти патологические отношения... ну заклеймил он ее и что дальше? Что между ними было в течение двух лет, если не секс? В шахматы играли

Ты еще потребуй у автора написать с Фаусто и Калипсо сценку под грифом +18! Только этого нам не хватало.

máscara написал(а):

Патология во всем.  Какие были прикосновения, если у девушки психологическая травма, единственный мужчина - это что? Поэтому и часто повторяется , что Калипсо чувствует себя рабыней

Ну, может быть, Фаусто просто ласкал ее руками.

Zanny написал(а):

Не в честь отца, а в честь важного в ее жизни человека))) Дальше разберемся усыновленный мальчик или кровный

Да-да, вышла описка. Конечно же, я хотела сказать, что назвала в честь Валенсио, но он никак не может быть отцом этого мальчика.

Zanny написал(а):

Фабрицио такой чувак: с одной стороны может помочь и поддержать, а с другой прожигатель жизни.

Ну, замуж выходить за него из чувства благодарности не следовало. И вообще, как она могла согласиться выйти замуж за Фабрицио, если пережила такую душевную травму?

0

519

máscara написал(а):

Это указание на то, что отношения Калипсо и Фаусто были далеко не невинные, а именно патологические.

Ну, конечно https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

máscara написал(а):

Я была в шоке от того, какие патологические отношения бывают. Книга написана по реальным событиям.

Да, больноватых очень много.

+1

520

Lucky-lady написал(а):

Ты еще потребуй у автора написать с Фаусто и Калипсо сценку под грифом +18! Только этого нам не хватало.

С ними могут быть сценки под грифом +21 и не для слабонервных https://d.radikal.ru/d42/1812/0d/f222ccfa63bf.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, замуж выходить за него из чувства благодарности не следовало. И вообще, как она могла согласиться выйти замуж за Фабрицио, если пережила такую душевную травму?

Калипсо вышла замуж не только из чувства благодарности. Фабрицио изначально был для нее, вроде спасательного круга. Она зацепилась за него, чтобы уйти от пагубного влияния Фаусто. Есть и другие причины, которые побудили Калипсо стать женой Фабрицио, а благодарность лишь одна из них. Еще важный момент - это привычка. Фабрицио знает все ее заморочки и не требует большего. Калипсо верит, что он ведет себя с ней искренне. Думает, он готов понимать и ждать, пока она переживет свою травму. Но Фабрицио притворяется. Я только начала раскручивать эту тему. Потом станет понятно. К сожалению, больше не могу ничего добавить, иначе упадет интрига и будет неинтересно читать. Но очень скоро ты поймешь, что у них за отношения.

0