Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 581 страница 600 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

581

Zanny написал(а):

Рассуждая так, ты конечно, права. Только вот такой подход отдает формализмом и социалкой.

формализмом и социалкой? Что ты имеешь в виду? То есть то, что я считаю, что дети поверглись развращению  и что это повлияло на их судьбу - это идеологическое  моралистическое  клише? Я смотрю на Калипсо и Бамбину с точки зрения   жертв.  Каждая из этих девушек пытается справиться со своей проблемой детского развращения по -разному.Разве это формализм? Формализм - это разделять  героинь на хорошую и плохую, на развратную и невинную жертву, на черную и белую  и т.д. Вот это формализм.  А социалка это что? Это то, что причиной их трагедии является социум?То есть окружение - отчим, мать, так это тоже  факт - отчим же  баловался с Бамбиной, а не соседский мальчик, а мать будто ничего не видела... Что ж тут искать психологический казус, если это прямым текстом написано.  Сочиняя  сюжеты и  персонажей , мы их рассматривают с точки зрения художественно-психологической стороны, вот только признание описанного факта развращения  - не формализм, а понимание трагичности ситуации.

Lucky-lady написал(а):

Ты слишком делаешь акцент на психологическое воздействие окружения. исключая при этом возможность родиться человеку с пороками, с гнильцей, если можно так выразиться. Бывают и исключения из правил, когда не только среда оказывает воздействие на человека, но он родился таким, каким родился и с этим уже ничего нельзя поделать.

Теперь я делаю акцент на психологическое воздействие!Возможность рождения человека изначально с пороками, если это не триллер, это как раз формализм - изначальное распределения добра и зла. В этом нет психологии - это болезненная данность, то есть в этом нет развития.  Вот та же Бамбина, будь она развратна с самого начала с рождения , она не вызывала бы интерес, а была всего лишь фоновым персонажем для движения сюжета, у нее не было бы истории. Но ее историю прописывают...значит не будет все так просто.

Могу привести более яркий пример - набоковская Лолита. Была ли она развратной с детства? Нет. Появление больного Гумберта в ее пубертатный период  делает ее развратной? Нет.  Но превращает ее в развращенного ребенка. и вот тут куча психологических изысканий...

Отредактировано máscara (17.06.2020 22:36)

0

582

máscara написал(а):

формализмом и социалкой? Что ты имеешь в виду? То есть то, что я считаю, что дети поверглись развращению  и что это повлияло на их судьбу - это идеологическое  моралистическое  клише? Я смотрю на Калипсо и Бамбину с точки зрения   жертв.  Каждая из этих девушек пытается справиться со своей проблемой детского развращения по -разному. И это формализм?

Лена, я как раз пытаюсь уйти от стандарта, который ты описала. Потому что об этом многие знают, что те, кто пережили в детстве секс со взрослым  - развращены или растлены. Моя же задача, как автора, создать художественную историю для героинь, а не свести это к формальному разбирательству проблемы с точки зрения общественной нормы. Как-то часто бывает во многих новеллах или фильмах, которые сосредоточены на жанре социальная драма. Это я имела в виду. И написала об этом не в упрек твоему мнению. А так ты все верно рассудила. Увы, как бы я не фантазировала на тему взаимоотношений взрослого мужчины и маленькой девочки, факт остается неизменным, такие отношения против правил и оставляют определенную травму, с которой каждый борется по-своему.

máscara написал(а):

В этом нет психологии - это данность, то есть в этом нет развития.  Вот та же Бамбина, будь она развратна с самого начала с рождения , она не вызывала бы интерес, а была всего лишь фоновым персонажем для движения сюжета, у нее не было бы истории. Но ее историю прописывают...

Тут я с тобой несогласна. В "исконном зле" тоже достаточно интриги и психологии. Тайна человеческой души, разума, лично для меня даже более интересна, чем некие травмы прошлого, побудившие человека совершать отчаянные поступки. При чем эта тема интересна мне не только в формате триллера. На подобном принципе "исконное зло" я построила сюжет своей предпоследней вебки "Фанатичная мать", где зло существовало в генотипе человека. Зло от рождения. Зло переданное по наследству (но сей момент уже будет разбираться в сиквеле вебки). И злодейка получилась отменная со своей историей. Вот сама подумай, когда исконно испорченный человек существует в абсолютно нормальной среде, разве его поступки не будут вызывать интерес? Мне кажется, это очень интересным. Потому что в таком случае окружающим придется выживать рядом с таким вот индивидуумом https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

+1

583

Zanny написал(а):

Тут я с тобой несогласна. В "исконном зле" тоже достаточно интриги и психологии. Тайна человеческой души, разума, лично для меня даже более интересна, чем некие травмы прошлого, побудившие человека совершать отчаянные поступки.

В исконном зле нет души - это божественный постулат, с которым я согласна.   

Zanny написал(а):

Вот сама подумай, когда исконно испорченный человек существует в абсолютно нормальной среде, разве его поступки не будут вызывать интерес? Мне кажется, это очень интересным. Потому что в таком случае окружающим придется выживать рядом с таким вот индивидуумом

Исконно испорченный человек должен вызывать интерес  у психиатра и криминалиста. Это ведь  социапатия и психопатия. Подобные проявления мне не особо интересны с точки зрения изучения человеческого характера, потому что социапаты и психопаты лишены человеческих качеств. Да, они прекрасно адаптируются в современном мире, маскируются, ломая чужие жизни, но для меня они не являются объектами изучения. Это отсутствие души, как изучать то, что отсутствует?  В свое время я интересовалась этим так , как моя мать работала в психиатрии.  Прочитанных книг по психиатрии мне достаточно, чтобы определиться с отношением к подобным людям. Последний фильм , который я посмотрела на подобную тематику "Американский психопат" - и то не до конца, для утоления интереса, как это видят другие люди,  вполне достаточно. А вот как окружающие будут выживать рядом с таким монстром - это гораздо интересней, но только в том случае, когда социапат становится не главным героем, а просто двигает сюжетную линию.

Кстати, мне гораздо интересней смотреть обратный процесс. Смотрела ли ты сериал "Люцифер"?  Когда исконное зло приобретает человеческие качества и начинает испытывает чувства. Вот это прикольно.

Отредактировано máscara (18.06.2020 00:57)

0

584

máscara написал(а):

Исконно испорченный человек должен вызывать интерес  у психиатра и криминалиста. Это ведь  социапатия и психопатия. Подобные проявления мне не особо интересны с точки зрения изучения человеческого характера, потому что социапаты и психопаты лишены человеческих качеств. Да, они прекрасно адаптируются в современном мире, маскируются, ломая чужие жизни, но для меня они не являются объектами изучения.

Мне напротив интересны такие люди.

máscara написал(а):

В свое время я интересовалась этим так , как моя мать работала в психиатрии.

А у меня первый муж психотерапевт :D

máscara написал(а):

А вот как окружающие будут выживать рядом с таким монстром - это гораздо интересней, но только в том случае, когда социапат становится не главным героем, а просто двигает сюжетную линию.

Для такого героя обязательно нужен противовес. Даже если такой перс будет и в главной линии персонажей, ему необходим достойный оппонент.

máscara написал(а):

Смотрела ли ты сериал "Люцифер"?  Когда исконное зло приобретает человеческие качества и начинает испытывает чувства. Вот это прикольно.

Не смотрела, но посмотрю. Это тоже интересно.

+1

585

Lucky-lady написал(а):

иначе как объяснить слова людей по поводу того, что мол взял ребенка из приюта, усыновил его, дал ему прекрасное воспитание, а с ним все равно что-то не так.

Такие непонятки у людей бывают и с кровными детьми.

Lucky-lady написал(а):

Всё гораздо проще и уж не злодейка она какая-нибудь.

Бамбина проказница. Непослушная девчонка. Но точно не злодейка https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

+1

586

máscara написал(а):

Это отсутствие души, как изучать то, что отсутствует?

Но интересно же как это так получается, что живое существо, не робот, и вдруг без души https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif  Мне интересны и исконное зло, и зло, приобретенное в ходе психологической травмы.

+1

587

Sergio Miranda написал(а):

Но интересно же как это так получается, что живое существо, не робот, и вдруг без души

Просто это мое отношение к такой тематике. То есть к теме исконного зла. Я воспринимаю социапатию или психопатию, как болезненную данность, то есть не имеющую развития человеческих качеств. Это не дефект  воспитания личности в условиях общества или в противостоянии с ним, а генный дефект - аномалия характера. Очень страшно иметь дело с подобными людьми в реальности, даже с людьми с легкими проявлениями социапатии( психопатии) сложно ужиться, а если это в чистом виде - это жуть! Ведь не зря я напомнила фильм "Американский психопат"( смотрел?) первую часть, а не последующие вариации, где уже трешево эту тему развивают. Этот фильм не просто триллер, он четко дает понятие истинного зла, где нет ни любви, ни сострадания. ни сочувствия, нет вообще никакой человечности в личности такого успешного и красивого Патрика Бэйтмена.  Или  еще фильм "Хэллоуин", это не просто страшилка для подростков, то как показан Майерс - это и есть настоящая психопатия, зло в чистом виде. И такие люди существуют.  И зря делают продолжения таких фильмов, тем самым просто обесценивая начальный смысл книги или фильма, превращая все в поток треша ради зарабатывания денег.
Или может я так эти фильмы поняла.  Не знаю, у других может сложиться совсем другое впечатление.  Но разбираться в играх их больного разума и искать причины их поступков, зная, что эти люди просто никогда не изменятся в силу генного дефекта - это как будто работать в психиатрической клинике в блоке для особо опасных и без надежды на их выздоровление..
А вот если идет речь об акцентуации характера, которую можно спутать с психопатией, то здесь я бы поразмышляла...

Хотя мы далеко ушли от образа Бамбины и Калипсо... С чего начали и чем закончили???   :D

Zanny написал(а):

Не смотрела, но посмотрю. Это тоже интересно.

Посмотри, он прикольный, смешной,может показаться даже легкомысленным,  но в нем есть моменты с очень глубоким  смыслом.

Отредактировано máscara (18.06.2020 12:56)

0

588

máscara написал(а):

Ведь не зря я напомнила фильм "Американский психопат"

Когда-то смотрела этот фильм, но очень давно и ничего уже не помню. Надо пересмотреть.

máscara написал(а):

еще фильм "Хэллоуин", это не просто страшилка для подростков, то как показан Майерс - это и есть настоящая психопатия, зло в чистом виде

Тоже смотрела давно, но в отличие от "Американского психопата" хорошо помню события. Не скажу, что Майкл мне интересен. Но моментами интересно подана его тяга к убийствам членов своей семьи. Ведь охотился он в основном за людьми из своей семьи.
Но мне все же ближе немного иные примеры зла, как такового. Н-р, когда убийцы показаны в образе детей: "Хороший сын" - герой Калкина по имени Генри; "Майки" - герой Брайана Бонсала: "Омен 4" - героиня Азии Виейры по имени Делия Йорк и так далее.

máscara написал(а):

разбираться в играх их больного разума и искать причины их поступков, зная, что эти люди просто никогда не изменятся в силу генного дефекта - это как будто работать в психиатрической клинике в блоке для особо опасных и без надежды на их выздоровление..

Ну, надеюсь, ты дашь шанс моей новелле об исконном зле https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  Не будешь столь категоричной :question:  По натуре я вряд ли исследователь или документалист. Такие штуки в тексте мне больше нравится преподносить, как художественную интерпретацию. Так меньше скучностей и тема выглядит доступной для понимания читателя.

Отредактировано Zanny (18.06.2020 13:37)

+1

589

máscara написал(а):

Очень страшно иметь дело с подобными людьми в реальности,

Безусловно... поэтому мне интересно наблюдать за ними только в фильмах и книгах https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

máscara написал(а):

Ведь не зря я напомнила фильм "Американский психопат"( смотрел?)

Нет... давно присматриваюсь к нему, но что-то все никак не возьмусь...

máscara написал(а):

И зря делают продолжения таких фильмов, тем самым просто обесценивая начальный смысл книги или фильма, превращая все в поток треша ради зарабатывания денег.

Это да.

0

590

7 глава.

Сестры Калипсо и Катарина из гостиной переместились на открытую террасу, которая находилась на верхнем этаже миланской резиденции Феррара. Тут была зона отдыха: цветы в больших горшках, а вдоль стены вился дикий виноград. Посреди террасы стоял круглый столик со стеклянным верхом и несколько кресел. Катарина ходила, опираясь на подлокотные костыли и, чтобы она беспрепятственно могла передвигаться с этажа на этаж, в доме существовал специальный лифт.
С террасы открывался прекрасный вид на тихие улицы старого Милана. Калипсо и Катарина любили это местечко. Оно способствовало уюту и откровению. Сестры вернулись к разговору о Фаусто Ирениу. Катарина снова настояла на том, что Калипсо должна обо всем рассказать деду Валенсио. Если раньше из-за мафиозной войны и нелегальной деятельности семьи Феррара подобное не представлялось возможным, то теперь, по мнению Катарины, положение дедушки стало стабильным и Фаусто уже ничем не сможет ему навредить.
- Хорошо подумай, Калипсо, если раньше Фаусто шантажировал тебя шатким общественным положением дедушки, то сейчас все изменилось. Полиция больше не преследует нашу семью. Дедушка мог бы тебя защитить. Ведь Фаусто не только твой враг, он враг всей семьи Феррара-Дзефирелли, - сказала Катарина.
- А еще Фаусто психопат, от которого можно ожидать любого безумства. Нет, сестра, пока я ни в чем не уверена и не стану беспокоить этим дедушку, - ответила Калипсо.
Она вспомнила, как в прошлом была в шаге от того, чтобы признаться деду Валенсио в своих мучениях. После пожара ее доставили в клинику и, естественно, об этом сообщили дону Валенсио. Когда Калипсо пришла в себя, дед поинтересовался, что она делала на вилле Чертеноза? Девушка хотела рассказать правду, но как только услышала, что Фаусто Ирениу погиб, передумала. Она посчитала, что все закончилось, и нет смысла волновать деда. И она соврала, сказав, что Фаусто пригласил  ее побеседовать о матери, о Луиджине. Калипсо взяла с собой Фабрицио и вместе они поехали на виллу Чертеноза. Валенсио удивился и спросил внучку, что же такое хотел рассказать ей Фаусто? Она ответила, что так ничего и не узнала, потому что неожиданно начался пожар. Калипсо редко врала, если не сказать, что почти никогда этого не делала. Но в ту минуту посчитала, что так будет лучше для всех.
Калипсо задумалась. Возможно, Катарина права, и в данный момент, ей стоит набраться мужества и рассказать обо всем деду.
- Страх - плохой советчик, Калипсо, - вернул ее в реальность голосок Катарины. - Мне кажется, что это Фаусто виноват в убийстве нашей мамы, - продолжала говорить она. - И если он жив, то специально подстроил пожар. Наверняка полиция вышла на него, и он, таким образом, хотел замести следы, - строила гипотезы девушка.
- Не знаю... - ответила нервно Калипсо и встала с кресла, на котором сидела. - Я не знаю, что думать. Мысли в голове перемешались, и ты права, мной руководит страх. Я панически боюсь Фаусто. И если он жив, если вернулся, то точно имеет какой-то план.
- Понимаю... Мне и самой жутко от одного упоминания об этом человеке. Но не стоит бояться. Ты не одна Калипсо. У тебя есть Фабрицио. Поделись с ним. Он всегда тебя поддерживал и защищал, - посоветовала Катарина.
- Я уже говорила с Фабрицио, но он мне не поверил. Считает, что я все придумала, что у меня разыгралось воображение. Иногда я чувствую себя виноватой перед ним... - сказала Калипсо.
- Виноватой? Но почему? - озадачилась Катарина.
- Я втянула его в историю с Фаусто. Мне не следовало этого делать. Не следовало влюбляться в него и выходить замуж. Лучше бы я была одинокой, а так только порчу ему жизнь. Рядом со мной Фабрицио несчастен. Наши отношения лишены интимной любви. И все из-за того, что я не могу забыть прошлое. Он делает вид, что все понимает. Терпеливо ждет. Но вечно так не может продолжаться, - объяснила Калипсо.
- То есть вы никогда не занимались этим? У вас никогда не было секса? - спросила Катарина и тут же смутилась от прямоты своих вопросов.
- Никогда, - тихо ответила Калипсо.
- А мне казалось, вы счастливы... - заметила Катарина. Она взяла руку сестры и ласково прижала ее к своей щеке. - Очень жаль, сестричка, что все так печально, - добавила девушка. - Знаешь, я тоже несчастна... - На нежном личике Катарины выписалась грусть.
Калипсо хотела спросить, что случилось, но она сама озвучила причину:
- Я безответно влюблена в одного парня... Не спрашивай кто он, я все равно не решусь произнести его имя вслух. Да и в этом нет необходимости, он никогда не обратит на меня внимание. Кто может влюбиться в девушку-калеку?
- Не говори так, Катарина. Ты прекрасная девушка. У тебя золотое сердце и ты очень красивая. Скоро дедушка отвезет тебя в Америку, в Хьюстон, там самые прогрессивные хирурги. Уверена, они помогут тебе. Медицина не стоит на месте. – Калипсо села на перила кресла около сестры и обняла ее за плечи.
- Это было бы чудом, но я не верю в чудеса. Сколько я перенесла всяких процедур, постоянно ношу корсет, а проклятый горб продолжает расти, - отчаянно проговорила Катарина и ответила на объятия сестры. На ее глазах выступили слезы. Девушка попыталась их сдержать. Она не любила когда другие видели, как она плачет.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t491821.png

Круиз по Карибам. Сцена №3
Остров Доминика. Tocco della mano...

Лайнер «Queen Breeze» пришвартовался в порту города Розо - столица острова Доминика. Пассажиры покинули судно, и вышли на сушу исследовать достопримечательности. В Розо было огромное количество уникальных памятников архитектуры, например: старинная площадь Олд Маркет. Несколько веков назад здесь существовал рынок рабов. Олд Маркет окружали колониальные сооружения и живописные улицы. Вблизи площади располагались Католический собор и Англиканская церковь. Словно напоминание о столкновении двух исконно непримиримых религий.
Пассажиры лайнера должны были провести на острове два дня. Валенсио Феррара и Бертолуччи посетили площадь, музей и библиотеку Карнеги, открытую тут в 1905 году, затем зашли в кафе перекусить. Гид по островным достопримечательностям сообщил, что далее всех ждет экскурсия к Изумрудному бассейну и в замок Брюс. Бертолуччи отказался. Мужчина подвернул ногу и захотел вернуться на лайнер, чтобы принять что-то от боли и отдохнуть. Валенсио отпустил его. Сам он напротив очень заинтересовался предстоящей экскурсией. Пожилой дон неустанно высматривал среди туристов Руфину. И втайне от самого себя надеялся на случайную встречу с ней.
Изумрудный бассейн - это тихий грот в тропическом лесу, который скрывался в северной части национального парка Морн-Труа-Питон. Райское местечко. Искристый, будто брызги шампанского «Cristal», водопад и прохладная бирюзовая вода. Перед тем, как окунуться в природное чудо, Валенсио заглянул в магазинчик неподалеку. Он не взял с собой плавки для купания, а здесь торговали необходимыми туристам вещами, и еще всякими сувенирами с изображением Изумрудного бассейна.
- У вас есть плавки? - обратился Валенсио на английском языке к продавцу молодому креолу.
- Конечно, мистер, - дежурно улыбнувшись, ответил тот. - Какой вам нужен размер?
Валенсио сказал размер, и продавец отправился в подсобное помещение искать подходящие плавки. Пока он отсутствовал, пожилой дон решил взглянуть на имеющиеся в магазинчике товары. Его внимание привлекли открытки с видом Изумрудного бассейна и шкатулки в форме ракушек. Он подумал, что такие сувениры придутся по вкусу его внучкам. Валенсио протянул руку, чтобы взять одну из шкатулок и рассмотреть ее ближе. Но вдруг его рука встретилась с чьей-то женской рукой. Он перевел взгляд со шкатулки на этого человека.
- Извините... - Хотел загладить, возникшую неловкость пожилой дон, но запнулся на полуслове. Перед ним стояла Руфина.
- Валенсио! - удивленно воскликнула женщина. - Неужели, это ты?!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t858481.png

Отредактировано Zanny (04.07.2020 18:33)

+2

591

Понравилась беседа двух сестер. Катарина, несмотря на то, что младше старшей сестры, дала ей мудрый совет, что мол надо во всём признаться деду. Но Калипсо, как и водится старшей сестре, волнуется за спокойствие деда, думает о его душевном состоянии.
Я в шоке, но между тем мне приятно, что между Калипсо и Фабрицио не было интима. Надо же! Это круто! Понятное дело, Калипсо пока что не готова к интимным отношениям, а Фабрицио "терпеливо" ждет - так считает по-крайней мере сама Калипсо, но мы-то знаем, что у Фабрицио вовсю роман на стороне с Бамбиной и у них даже родился Бамбино. Но Калипсо считает себя виноватой перед мужем, она живет с чувством вины.
Валенсио покупает плавки. Поймала себя на плохой мысли, что мол ему нужны они громадного размера. И вот он встретил Руфину.

+2

592

Lucky-lady написал(а):

Калипсо, как и водится старшей сестре, волнуется за спокойствие деда, думает о его душевном состоянии.

Да, она беспокоится за спокойствие и жизнь деда. От Фаусто можно ожидать всякого. И если Калипсо начнет говорить, кто знает, что Фаусто может сделать в отместку.

Lucky-lady написал(а):

Я в шоке, но между тем мне приятно, что между Калипсо и Фабрицио не было интима. Надо же! Это круто!

Я знала, что ты в результате оценишь этот ход. Калипсо пока еще не встретила мужчину, которого полюбит по-настоящему, и который раскрепостит ее.

Lucky-lady написал(а):

а Фабрицио "терпеливо" ждет - так считает по-крайней мере сама Калипсо, но мы-то знаем, что у Фабрицио вовсю роман на стороне с Бамбиной

Это называется, чего только не сделает человек ради собственной выгоды.

Lucky-lady написал(а):

Валенсио покупает плавки. Поймала себя на плохой мысли, что мол ему нужны они громадного размера. И вот он встретил Руфину.

Ну наш дон, не особо толстяк. Но я специально придумала в покупку ему именно плавки, чтобы ввести нотку неловкости и комичности. Он встретил желанную женщину, а тут продавец выносит плавки :D  :crazy:

Отредактировано Zanny (04.07.2020 22:48)

+1

593

Zanny написал(а):

Я знала, что ты в результате оценишь этот ход. Калипсо пока еще не встретила мужчину, которого полюбит по-настоящему, и который раскрепостит ее.

Просто мне показалось, что в первой серии между ними был интим. Мне показалось, что ты переиграла что ли эту ситуацию и придумала для того, чтобы порадовать такую читательницу как я.)))

Zanny написал(а):

Это называется, чего только не сделает человек ради собственной выгоды.

И вот будет страдать Калипсо, когда узнает о предательстве своего мужа. Бедняжка же чувствует за собой вину перед мужем, не зная, что барчук прекрасно устроился на харчах Бамбины и завел себе с ней Бамбино.

Zanny написал(а):

Ну наш дон, не особо толстяк. Но я специально придумала в покупку ему именно плавки, чтобы ввести нотку неловкости и комичности. Он встретил желанную женщину, а тут продавец выносит плавки

Ну, может быть, следовало придумать, чтобы он покупал майку что ли, чтобы такой как мне не полезли в голову такие вот плохие мысли, что я сразу себе бац и представила, как выглядит Валенсио и конечно же, он не Эрсон Капри и не Алешандре Боржес, и не Далтон Виг. Ну, ты уловила мою мысль.

0

594

Lucky-lady написал(а):

Просто мне показалось, что в первой серии между ними был интим. Мне показалось, что ты переиграла что ли эту ситуацию и придумала для того, чтобы порадовать такую читательницу как я.

Так только могло показаться из-за того, что они спали в одной кровати и он целовал ее, но интима у них не было. Наоборот сцена сразу началась с неких намеков, что брак этот не несет в себе чистоту и светлость. Но я рада, что удалось тебя порадовать. Отчасти и потому, что ты практически не разделяешь мои вкусы и взгляды на героев. А тут героиня понравилась тебе https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Это отлично. Ситуацию я не переиграла, хотя 3 года назад видела историю Калипсо чуть по-другому. Собственно, как и образ Фабрицио и Фаусто. Коррективы внесло время.

Lucky-lady написал(а):

И вот будет страдать Калипсо, когда узнает о предательстве своего мужа. Бедняжка же чувствует за собой вину перед мужем, не зная, что барчук прекрасно устроился на харчах Бамбины и завел себе с ней Бамбино.

Будет-будет https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Она узнает: и о связи с Бамбиной, и о ребенке. Узнает, что он вел двойную жизнь.
Вообще пару Бамбина и Фабрицио, придумала, опираясь на взаимоотношения модели Нины Морик и скандального итальянского журналиста Фабрицио Корона. На фото видно, оба еще те кадры https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif У них тоже есть сын, правда, уже подросток, и отношения подходящие, чтобы сделать шаблоном отношений моих персов Бамбины и Фабрицио.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/68453.jpg

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, следовало придумать, чтобы он покупал майку что ли, чтобы такой как мне не полезли в голову такие вот плохие мысли, что я сразу себе бац и представила, как выглядит Валенсио и конечно же, он не Эрсон Капри и не Алешандре Боржес, и не Далтон Виг. Ну, ты уловила мою мысль.

Понимаю, но пусть будут такие вот неидеальные мысли, как твои. Сама понимаешь в жизни существуют разные люди, и глупо делать из Валенсио писанного красавца в годах. Он обычный мужчина. Главное, что он любим и идеален для Руфины. А плавки еще пригодятся ему https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Отредактировано Zanny (05.07.2020 00:50)

+1

595

Калипсо почти сломленный человек, она полностью подчинена Фаусто даже не зная жив он или мертв, хотя будь он мертв, она была бы подчинена памяти о нем. Ей придется пройти очень длинный и болезненный путь восстановления. Если Катарина калека в физическом смысле, то Калипсо - калека в психологическом.

Zanny написал(а):

Вообще пару Бамбина и Фабрицио, придумала, опираясь на взаимоотношения модели Нины Морик и скандального итальянского журналиста Фабрицио Корона. На фото видно, оба еще те кадры  У них тоже есть сын, правда, уже подросток, и отношения подходящие, чтобы сделать шаблоном отношений моих персов Бамбины и Фабрицио

На фото они так похожи друг на друга, не только внешне лицом- губами, носом, будто брат и сестра. Но и движением тел... Они на столько близки, что подспудно копируют друг друга?

Lucky-lady написал(а):

И вот будет страдать Калипсо, когда узнает о предательстве своего мужа. Бедняжка же чувствует за собой вину перед мужем, не зная, что барчук прекрасно устроился на харчах Бамбины и завел себе с ней Бамбино.

Она и так больна страхом, а тот еще и предательство. Да... ей придется  очень сложно. Но в то же время, может быть, это станет причиной стряхнуть себя и бросить вывоз всему миру.

+1

596

Zanny написал(а):

Ну наш дон, не особо толстяк.

18+

А я подумал, что Олеся имела в виду не полноту Валенсио, а величину его "колбаски" https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Zanny написал(а):

На фото видно, оба еще те кадры

Да уж... даже стыдно представить, что они вытворяют в постели :blush:  :D

máscara написал(а):

Если Катарина калека в физическом смысле, то Калипсо - калека в психологическом.

Лучше и не скажешь.

Отредактировано Sergio Miranda (05.07.2020 09:49)

+2

597

máscara написал(а):

Калипсо почти сломленный человек, она полностью подчинена Фаусто даже не зная жив он или мертв, хотя будь он мертв, она была бы подчинена памяти о нем. Ей придется пройти очень длинный и болезненный путь восстановления.

Это да. Аллегорически Калипсо до сих пор заперта в одной комнате с Фаусто. Путь к восстановлению у Калипсо обязательно будет. Как будут и сопутствующие обстоятельства, которые направят ее на этот путь.

máscara написал(а):

Но в то же время, может быть, это станет причиной стряхнуть себя и бросить вывоз всему миру.

Это будет одна из причина бросить вызов не столько миру сколько самой себе.

máscara написал(а):

На фото они так похожи друг на друга, не только внешне лицом- губами, носом, будто брат и сестра. Но и движением тел... Они на столько близки, что подспудно копируют друг друга?

Как я поняла Нина его любит намного больше, чем он ее. Когда-то давно еще молодыми, они являлись официальными супругами. Потом разошлись и у Фабрицио Корона были романы с другими женщинами, которые он чересчур откровенно демонстрировал на публику. В прессу даже попадали кадры, на которых он и его любовница голые. В общем скандальный чувак. Все изменилось после того, как его арестовали. Видимо, годы проведенные в тюрьме, борьба за свободу сделали свое. Нина поддерживала Фабрицио, и вот теперь они снова сошлись. Возможно, сошлись и потому, что Фабри надо произвести положительное впечатление на судью. Что он остепенился вернулся к жене и сыну. Думаю, похожими их делает ботокс, а невысокое чувство любви и единство душ https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif

+1

598

Sergio Miranda написал(а):

Да уж... даже стыдно представить, что они вытворяют в постели

Ахаха, даже представлять не надо одно время хроникой интимной жизни Фабрицио Корона пестрил весь интернет. Сейчас не знаю сохранились ли эти провокационные фото или их вычистили. Но если любопытно можно поискать  https://c.radikal.ru/c22/1812/5c/4f2f7c1b02a5.gif

Сереже
Sergio Miranda написал(а):

А я подумал, что Олеся имела в виду не полноту Валенсио, а величину его "колбаски"

А может там и есть, на что посмотреть https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

+1

599

Zanny написал(а):

Так только могло показаться из-за того, что они спали в одной кровати и он целовал ее, но интима у них не было. Наоборот сцена сразу началась с неких намеков, что брак этот не несет в себе чистоту и светлость. Но я рада, что удалось тебя порадовать. Отчасти и потому, что ты практически не разделяешь мои вкусы и взгляды на героев. А тут героиня понравилась тебе https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Это отлично. Ситуацию я не переиграла, хотя 3 года назад видела историю Калипсо чуть по-другому. Собственно, как и образ Фабрицио и Фаусто. Коррективы внесло время.

Конечно же, я рада, что Калипсо оказалась также чиста и невинна, какой была моя Але, пока встречалась с Эдом. Поцелуйчики - пожалуйста, обнимашки, прогулки по пляжу - пожалуйста, но об интиме речи не велось. Вот и Калипсо остается у нас девственной особой к моей радости.

Zanny написал(а):

Будет-будет https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Она узнает: и о связи с Бамбиной, и о ребенке. Узнает, что он вел двойную жизнь.

Это будет для нее ударом. Она и так искалечена душой, а тут ее ожидает второе предательство.

Zanny написал(а):

Вообще пару Бамбина и Фабрицио, придумала, опираясь на взаимоотношения модели Нины Морик и скандального итальянского журналиста Фабрицио Корона. На фото видно, оба еще те кадры https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif У них тоже есть сын, правда, уже подросток, и отношения подходящие, чтобы сделать шаблоном отношений моих персов Бамбины и Фабрицио.

Не знала об этом. Но это очень даже интересно.

Zanny написал(а):

Понимаю, но пусть будут такие вот неидеальные мысли, как твои. Сама понимаешь в жизни существуют разные люди, и глупо делать из Валенсио писанного красавца в годах. Он обычный мужчина

Вот такие вот мысли полезли в мою голову. Мне подавай сразу стройное тело. Ну, на худой конец Антонио Фагундеса, который хоть и упитан, но все равно мне он нравится и в мою голову не полезли бы мысли, что мол куда уж тебе покупать плавки, дяденька!

máscara написал(а):

На фото они так похожи друг на друга, не только внешне лицом- губами, носом, будто брат и сестра. Но и движением тел

Кстати, ты права. Я тоже пригляделась и заметила сходство между ними.

máscara написал(а):

Она и так больна страхом, а тот еще и предательство. Да... ей придется  очень сложно. Но в то же время, может быть, это станет причиной стряхнуть себя и бросить вывоз всему миру.

И не говори. Я вот тоже уже заочно жалею Калипсо, потому что она и так изранена душой, а тут ее ждет предательство того, перед кем она чувствует свою вину.

0

600

+18 Сергею
Sergio Miranda написал(а):

А я подумал, что Олеся имела в виду не полноту Валенсио, а величину его "колбаски"

Ты считаешь меня за такую уж пошлячку, раз я пишу такие откровенные сценки с эротикой? Как бы не так! Именно полноту и только ее я имела в виду, когда прочитала первые строки про то, как он покупает плавки. Тогда ему до кучи надо было бы приобрести парео, но мужчины вряд ли носят его.

0