Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 621 страница 640 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

621

Zanny написал(а):

Мальчику не понравилось, что мама слишком уж расхваливала дона Валенсио. Но это пока только первое впечатление, почитаем, что будет дальше, как будут складываться их взаимоотношения

Это только мой Виктор едва увидел Рея, как запищал, мол хочу-хочу его в качестве отчима!)))

Zanny написал(а):

Это зависит от того насколько Калипсо ревнивая и подозрительная. А если у нее эти качества сведены к нолю, то она может ничего и не заметить.

К сожалению, у нее могут быть сведены на нет такие качества как подозрительность и предусмотрительность, потому что у нее нет жизненного опыта в отличие от Чао-Бамбины.

Zanny написал(а):

Очень вряд ли :D У Ракел и Вандерлея в "Сестрах" была абсолютно иная ситуация.

+18

Ну-ну... Вот сдаст ее какому-нибудь мужчине на мотике и получит за это денежку и тем более прекрасно зная, что она девственна в том самом месте. Заработает хорошую денежку, продав ее девственность, где сам еще не пробовал. Ох, прочитает мои слова Сергей и опять скажет, что мол повсюду я упоминаю своих Але и Рея, но в данном случае никак не могла не упомянуть их, за что прощу прощение.)))

Zanny написал(а):

Да, на данный момент Бамбина в Лучано видит лишь денежный мешок. А Лучано не столько влюблен сколько очарован ее красотой

Я буду рада, если Бамбина влюбится в него по-настоящему. Тогда я буду только ЗА эту пару.

0

622

Lucky-lady написал(а):

Вот только не могу взять в толк, ну почему младший невзлюбил старшего. Ревнует что ли сын свою мать к ее поклоннику?

Zanny написал(а):

Мальчику не понравилось, что мама слишком уж расхваливала дона Валенсио. Но это пока только первое впечатление, почитаем, что будет дальше, как будут складываться их взаимоотношения

Zanny написал(а):

Руфина хотела познакомить Валенсио-младшего с Валенсио-старшим. Но мальчишка неожиданно взбрыкнул. Он перебил мать на полуслове и сообщил, что ему не терпится, проверить есть ли в меню кафе шоколадное мороженое, и был таков. Руфина смутилась и извинилась за поведение сына.

Не знаю, что сказать по этому поводу. Мне пока непонятна такая реакция у ребенка. И я могу объяснить , почему непонятна. Валенсо слишком пожилой , а мальчик слишком юн, и не может воспринимать дона как объекта, который может встать между ним и матерью. Дети чаще всего ревнуют или не любят тех, кто в их восприятии может заинтересовать мать и отодвинуть их в сторону, то есть молодых и рьяных, ну а дон Валенсио в принципе для мальчика не представляет угрозы, поэтому его такая грубая реакция для меня непонятна. Наверно, что-то есть другое.

Zanny написал(а):

Лучано согласно кивнул и протянул ей огромный букет чайных роз.

Да он романтик, это становится похоже на серьезные чувства, неужели  Лучано настолько неопытен, что не чувствует сути Бамбины? Или это помрачение... бывает такое на уровне гормонов - бац! и мужик сходит с ума от совершенной профурсетки.

Того и гляди Калипсо и Бамбина станут подружками.

0

623

máscara написал(а):

Не знаю, что сказать по этому поводу. Мне пока непонятна такая реакция у ребенка. И я могу объяснить , почему непонятна. Валенсо слишком пожилой , а мальчик слишком юн, и не может воспринимать дона как объекта, который может встать между ним и матерью. Дети чаще всего ревнуют или не любят тех, кто в их восприятии может заинтересовать мать и отодвинуть их в сторону, то есть молодых и рьяных, ну а дон Валенсио в принципе для мальчика не представляет угрозы, поэтому его такая грубая реакция для меня непонятна. Наверно, что-то есть другое.

В реакции мальчика не было ревности, ему не понравилось, что мама слишком уж хвалит малознакомого человека. Вот и показал пренебрежение. Дальше будет понятней, что к чему. 
Ну, а насчет возрастной разницы, думаю и в пожилом мужчине мальчик может усмотреть претендента на мать. Вдруг его отец был немолодым, и у подростка более обширное представление о том, кто может стать кандидатом в мужья для любимой мамы https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif 

máscara написал(а):

Лучано настолько неопытен, что не чувствует сути Бамбины? Или это помрачение... бывает такое на уровне гормонов - бац! и мужик сходит с ума от совершенной профурсетки.

Наверное, так https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

máscara написал(а):

Того и гляди Калипсо и Бамбина станут подружками.

Очень вряд ли https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Отредактировано Zanny (27.07.2020 20:46)

+1

624

máscara написал(а):

Дети чаще всего ревнуют или не любят тех, кто в их восприятии может заинтересовать мать и отодвинуть их в сторону, то есть молодых и рьяных, ну а дон Валенсио в принципе для мальчика не представляет угрозы, поэтому его такая грубая реакция для меня непонятна. Наверно, что-то есть другое.

Ну, почему же мальчик не понял этого? Мог и прочувствовать интерес матери к дону. В этом нет ничего странного. Не забывай, что дети бывают весьма сообразительнее взрослых. Увидел пацан, как мама нервничает при виде дона, теряется, лепечет - вот и интуитивно взревновал ее к дону.

máscara написал(а):

Да он романтик, это становится похоже на серьезные чувства, неужели  Лучано настолько неопытен, что не чувствует сути Бамбины? Или это помрачение... бывает такое на уровне гормонов - бац! и мужик сходит с ума от совершенной профурсетки

Мне кажется, Лучано ослеп от любви. Буду рада, если Чао-Бамбина начнет меняться, дабы Лучано - мужчина, о котором она могла бы только мечтать. Мало того, что он богат, так еще влюблен в нее. Была бы рада, если бы Бамбина дала волшебный пендель под зад сама знаешь кому.

Zanny написал(а):

Ну, а насчет возрастной разницы, думаю и в пожилом мужчине мальчик может усмотреть претендента на мать

Вот-вот. Я тоже так думаю.

0

625

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему же мальчик не понял этого? Мог и прочувствовать интерес матери к дону. В этом нет ничего странного. Не забывай, что дети бывают весьма сообразительнее взрослых. Увидел пацан, как мама нервничает при виде дона, теряется, лепечет - вот и интуитивно взревновал ее к дону.

я говорю о возрасте Валенсио, Для детей и 40 летние уже кажутся старыми, а уж Валенсио вообще  для мальчишки должен казаться дедом. Какой ухажер для мамы из деда?  И как бы деда ни нахваливали - он всего лишь старик в глазах ребенка. И уж если он деду, пусть даже чужому грубо отвечает или ведет с ним грубо, то это невоспитанность.

Отредактировано máscara (28.07.2020 22:24)

0

626

9 глава.

Ночной клуб «Scorpione».
- Какая неожиданная встреча! - сказал Лучано. - Знакомьтесь, моя подруга Бамбина Фантин! А это Калипсо и Фабрицио, - уже обратившись к спутнице, добавил он.
- Очень приятно, - ответила Калипсо.
Фабрицио промолчал.
- Взаимно, - ухмыльнувшись, прощебетала Бамбина и бросила хитрый взгляд в сторону любовника.
Фабрицио заметно помрачнел. Девушка решила ему подыграть и сделала вид, что незнакома с ним.
Для Фабрицио вечер был безнадежно испорчен. Они разместились на одном из диванов, и он сидел, как на иголках. Разговаривать не хотелось. Парень посчитал, что любовница как-то узнала, что теперь он работает в ночном клубе «Scorpione» и специально явилась сюда. Да еще и не сама, а с Лучано Лакомба. Фабрицио нахмурился. Он раздумывал над целью ее визита. Чего добивается Бамбина: хочет вызвать в нем ревность? Подразнить? Или надумала испоганить его отношения с Калипсо?!
- У тебя такой озабоченный вид, дорогой... Что-то не так? - спросила Калипсо.
- Все окей, - односложно ответил Фабрицио и натянуто улыбнулся.
- Пойдем танцевать! - Бамбина схватила Лучано за руку и потянула на танцпол.
Играла ритмичная музыка, а потом заиграла медленная. Бамбина обвила руки вокруг шеи Лучано и прижалась к нему. Гибкая и сексуальная, она извивалась в его объятиях, как змея.
- Какие-то скучные у тебя друзья не пьют и не танцуют, - шепнула своему кавалеру на ушко Бамбина.
- Это их дело. Главное, что тебе весело, - мягко ответил на ее ласковый шепот Лучано.
Калипсо передалось настроение мужа, и она приуныла.
- Скажи, Фабри, тебе неприятно появление Лучано и его подружки? - поинтересовалась девушка.
- Мне? - сделав удивленный вид, переспросил парень. - Мне нет до них никакого дела.
- Тогда почему ты такой хмурый? - снова задала вопрос она.
- Малышка, ты задаешь слишком много вопросов, - смягчившись, ответил Фабрицио.
Краем глаза он увидел, что Бамбина смотрит на них, и тогда как бы в отместку нарочито страстно поцеловал Калипсо. Бамбина тоже не растерялась и принялась с особым усердием целовать Лучано.
Вечеринка набирала обороты. Стало шумно и тесно. Бамбина потеряла из виду Фабрицио и Калипсо. Они растворились в безумной толпе клуберов, которые атаковали танцпол и тряслись под неравномерные биты дискотечной музыки, как безумные.
- Ты устала? - полюбопытствовал Лучано.
- Немного, - сказала она.
- Может, поедем, ко мне? - предложил он.
- Давай не будем торопиться. Лучше отвези меня домой, - кокетливо проговорила Бамбина.
- Как пожелаешь, - с нежностью сказал парень.

***

Лучано прибывал в эйфории. Он вернулся к себе на квартиру, которую подарил ему отец, и остаток ночи провел, мечтая о Бамбине. Лучано заснул лишь под утро. А проснулся от того, что напористо и непрерывно трезвонили в дверной звонок.
Сонный Лучано открыл входную дверь.
- Мама? - удивился парень.
Женщина фурией ворвалась в квартиру.
- Где она?! - Клара с криком бросилась в спальню.
- Кто? - не понимая, что происходит, переспросил Лучано.
Женщина со знанием дела исследовала комнату, а затем отправилась в ванную. Сын последовал за матерью.
- Мне позвонила Джеральдина и рассказала, что вчера ты появился в ее бутике с какой-то вульгарной девицей и потратил на нее целое состояние! - выпалила Клара.
- Бамбина вовсе не вульгарная! - возразил Лучано. – Мама, тебе не кажется, что я уже достаточно взрослый, чтобы ты контролировала меня?
- Значит, ее зовут Бамбина?! Какое дешевое имя! У тебя есть невеста. Девушка из приличной семьи, - выйдя из ванной и, встретившись с сыном лицом к лицу, заявила Клара.
- Стелла не моя невеста. Мы просто изредка общаемся и больше ничего. Позволь, мне самому решать с кем встречаться! - Лучано начали напрягать претензии матери.
Клара покинула спальню и вошла в гостиную. Она села на диван и приняла оскорбленную позу.
- Я не позволю, чтобы ты запятнал репутацию, связавшись с падшей женщиной! Ты не повторишь ошибку своего отца. Достаточно того, что он когда-то спутался с авантюристкой Луиджиной Феррара.
- Мама, причем тут связь отца с Луиджиной? - Лучано сел в кресло напротив Клары. - Почему ты все и всегда смешиваешь между собой?
- Ничего я не смешиваю. Просто хочу, чтобы ты был достойным человеком. Женился на правильной девушке, а не на той, которая раскручивает тебя на дорогие тряпки! – настаивала на своем Клара.
Лучано тяжело вздохнул и провел ладонью по волосам. Ему было неприятно признавать, но неудачный брак сделал из матери неврастеничку.
- Послушай, тебе необходимо успокоиться. Ты ведь не знаешь Бамбину, и не стоит делать преждевременные выводы. Вот познакомитесь, тогда и поговорим, - сказал Лучано, но Клара перебила его.
- Познакомиться с вертихвосткой? Ну уж нет, увольте! Мне достаточно той характеристики, которую дала ей Джеральдина!
- А ты не подумала, что твоя подруга могла преувеличить? Как можно судить о человеке не зная его? - Лучано серьезно посмотрел на мать.
- Можно! Джеральдина - моя лучшая подруга. Она отлично разбирается в людях, - не унималась Клара.
- Ну, естественно! Ее слово важнее того, что говорит тебе родной сын. - Лучано вскочил с кресла. Его терпение лопнуло, и он больше не желал продолжать этот бессмысленный разговор.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/131486.png

Круиз по Карибам. Сцена №5
Остров Доминика. Разговор по душам.

Валенсио и Руфина отделились от ее родных и брели по узкой тропинке, направляясь к Изумрудному бассейну.
- Как ты жила все эти годы? - задал вопрос Валенсио.
Руфина растерялась. Вроде бы вопрос был простым, но ответить на него одним лишь 'нормально', оказалось сложно. Ей неожиданно захотелось поделиться с Валенсио всем-всем, что с ней приключилось. Но в результате, не желая показаться надоедливой, с ее уст сорвалось это банальное:
- Нормально.
- И все? - Валенсио улыбнулся. - У тебя же есть сын, был муж, работа... Есть своя история... Мне интересно знать, как сложилась твоя жизнь вдали от родины и под чужим именем... - делая ненамеренные паузы, сказал пожилой дон.
Он проявил внимательность. Руфина подметила, что его улыбка все такая же теплая и какая-то по-особенному родная.
- Первое время было тяжело, - начала женщина. - Жизнь в Нью-Йорке очень дорогая, и я хваталась за любую возможность заработать. Скопила немного денег и поступила на курсы изучать делопроизводство. Мне нужен был американский диплом, чтобы устроиться на приличную работу в какую-нибудь фирму. И вот как-то на доске объявлений в холле здания, где проходили курсы, появилось объявление, в котором говорилось, что предприниматель ищет ответственного помощника. Я решила попробовать. Эдвард Смит оказался не только предпринимателем, который занимался недвижимостью, а еще и коллекционером. В его коллекцию входили: старинные картины великих художников, музыкальные инструменты, раритетные книги и предметы интерьера. А в мои обязанности входило следить за коллекцией и вести учет всего, чтобы ни одна вещь не была потеряна. Эдвард был немного старше меня. Он был замечательным человеком и, постепенно, между нами возникла симпатия. Мы решили зарегистрировать наши отношения, а через какое-то время у нас родился сын. Валенсио хороший мальчик, просто тяжело пережил смерть отца.
- Понимаю и совсем не обижаюсь на своего тезку, - снова улыбнувшись, заверил пожилой дон. – Прости, если мой вопрос покажется бестактным, как умер твой муж?
- Эдвард умер от рака легких, - ответила Руфина.
Повисла минута молчания, которую нарушил Валенсио:
- Ты любила Эдварда?
- Я была ему благодарна. А любила и люблю я только тебя, Валенсио... - сошла на трепетный шепот Руфина.
Их взгляды встретились. Валенсио ласково провел пальцами по шелковистому женскому подбородку и коснулся губами ее губ. Вокруг царила неимоверная красота: чудесный водопад струился, словно волосы сказочной русалки; зеленые листья тропических деревьев шуршали от легкого ветерка; а прямо над ними кружили райские птички. Это чудесное мгновение единения принадлежало только им и являлось их личным долгожданным Раем, в котором царила только любовь...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t627219.png

+2

627

Сцена в ночном клубе позабавила... Фабрицио думает, что Бамбина пришла его подразнить :D  А откуда она интересно узнала, что тот отправится туда со своей женой?)) Тем не менее, Фабрицио спровоцировал таки страстный поцелуй между Бамбиной и Лучано, от которого последний находился в эйфории до тех пор, пока его мама не обломала ему кайф. Вот уж и в бутик девушку не сводишь без того, чтобы об этом не стало известно родителям... везде свои агенты https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif
И приятным контрастом стала трогательная сцена в земном раю... Любовь Валенсио и Руфины, как вино, настоялось, и теперь ее нужно неспешно, смакуя каждую каплю во рту, пить...

+1

628

Фабрицио настоящий осёл. Всем своим видом показал, что ему неприятно видеть Бамбину рядом с Лучано. Даже наивная Калипсо начала его подозревать, но так и надо Фабрику, что он так себя ведет!
Надо же, Лучано оказался сыном Каэтано, а значит братом Калипсо! Ничего себе! Вот так дела! И Клара против того, чтобы ее сын встречался с такой девушкой как Бамбина.
И вот не могу не похвалить Бамбину за ее поведение! Было просто суперски, когда она отказалась поехать на квартиру парня. Молодец девушка! Поведением добропорядочной сеньориты она только повысила свой авторитет в глазах Лучано. Теперь он еще больше заинтересовался ею.
Про Руфину что могу сказать? Прожила свою жизнь с другим, родила от него сына, а не от Валенсион. Каждый из них построил свою жизнь, но спустя годы они все равно могут быть вместе. И Руфина призналась старику, что всегда любила только его.

+1

629

Sergio Miranda написал(а):

Сцена в ночном клубе позабавила... Фабрицио думает, что Бамбина пришла его подразнить :D  А откуда она интересно узнала, что тот отправится туда со своей женой?)

Да уж! Фабрицио сам себе на уме. Вообразил себя пупком земли, раз считает, что мир вращается вокруг него, и Бамбина разрядилась, чтобы прийти с Лучано в ночной клуб, ради него.

Sergio Miranda написал(а):

пока его мама не обломала ему кайф

И не только мама обломала кайф сыночка, но и сама Бамбина повела себя весьма мудро, отказавшись после первой свиданки прыгать в койку к парню.

Sergio Miranda написал(а):

И приятным контрастом стала трогательная сцена в земном раю... Любовь Валенсио и Руфины, как вино, настоялось, и теперь ее нужно неспешно, смакуя каждую каплю во рту, пить...

А ты у меня прям романтичная натура, за что я тебя обожаю!

0

630

Sergio Miranda написал(а):

А откуда она интересно узнала, что тот отправится туда со своей женой?

Когда у чела рыльце в пушку и не такое рисует воображение. Чтобы Барби не сделала Фабрицио будет казаться, что она поступила так специально https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот уж и в бутик девушку не сводишь без того, чтобы об этом не стало известно родителям... везде свои агенты

Надо было в ТЦ на окружной дороге сходить, там точно не было мамкиных подруг-сплетниц https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Sergio Miranda написал(а):

И приятным контрастом стала трогательная сцена в земном раю... Любовь Валенсио и Руфины, как вино, настоялось, и теперь ее нужно неспешно, смакуя каждую каплю во рту, пить...

Как красиво написал https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

631

Lucky-lady написал(а):

Надо же, Лучано оказался сыном Каэтано, а значит братом Калипсо! Ничего себе!

Приехали https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif С самого начала говорилось, что Лучано сын Гаетано и Клары. Ты просто видно подзабыла из-за того, что главы редко выходят.

Lucky-lady написал(а):

И вот не могу не похвалить Бамбину за ее поведение! Было просто суперски, когда она отказалась поехать на квартиру парня. Молодец девушка! Поведением добропорядочной сеньориты она только повысила свой авторитет в глазах Лучано. Теперь он еще больше заинтересовался ею.

Ну так, Бамбина понимает, что Лучано слишком серьезная добыча, чтобы совершать промахи.

Lucky-lady написал(а):

Про Руфину что могу сказать? Прожила свою жизнь с другим, родила от него сына, а не от Валенсион. Каждый из них построил свою жизнь, но спустя годы они все равно могут быть вместе. И Руфина призналась старику, что всегда любила только его.

Руфина уже не надеялась, что судьба снова столкнет их с Валенсио, вот и решила устроить свою жизнь. Он ведь тоже был несвободен, и она знала об этом. Сейчас уже нет особых препятствий на пути к совместному счастью.

+1

632

Lucky-lady написал(а):

Надо же, Лучано оказался сыном Каэтано, а значит братом Калипсо!

Ухты... Олеся к нам с Луны спустилась? И как там климат? :)

Lucky-lady написал(а):

И не только мама обломала кайф сыночка, но и сама Бамбина повела себя весьма мудро, отказавшись после первой свиданки прыгать в койку к парню.

Ну мозги значит под рыжей шевелюрой все-таки имеются https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Lucky-lady написал(а):

А ты у меня прям романтичная натура, за что я тебя обожаю!

Zanny написал(а):

Как красиво написал

Я старался :blush:

0

633

Zanny написал(а):

Приехали https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif С самого начала говорилось, что Лучано сын Гаетано и Клары. Ты просто видно подзабыла из-за того, что главы редко выходят.

Прости! Каюсь! Бес попутал. Дело не в выходе глав, а дело в том, что ты не любишь жевать одну и ту же сцену по несколько раз, как это делаю я в своем творчестве. Если бы жевала одно и то же событие, то я бы просто во сне уже видела бы Лучано и его родителей, как вы видите во сне Виктора, повторяющего словно мантру, чтобы его папой был Рей.

Zanny написал(а):

Ну так, Бамбина понимает, что Лучано слишком серьезная добыча, чтобы совершать промахи.

Хочется, чтобы она все-таки влюбилась в него, а не руководствовалась голым расчетом.

Zanny написал(а):

Руфина уже не надеялась, что судьба снова столкнет их с Валенсио, вот и решила устроить свою жизнь. Он ведь тоже был несвободен, и она знала об этом. Сейчас уже нет особых препятствий на пути к совместному счастью.

Да-да, я только за, чтобы они были вместе, хотя и у каждого из них есть свое потомство.

Sergio Miranda написал(а):

Олеся к нам с Луны спустилась? И как там климат?

А потом меня ругаете за то, что я люблю переливать из пустого в порожнее. Я так лучше запоминаю важные факт. Что, не могла что ли Сашенька для таких как Олеся, придумать сценку, как например, Лучано пьет чай с матерью и они вспоминают Каэтано? Или придумала бы сценку, как Лучано берет в руки фото отца и смотрит на него.)))

Sergio Miranda написал(а):

Ну мозги значит под рыжей шевелюрой все-таки имеются

Буду верить, что все-таки руководствуется не разумом, а действует по велению сердца.

0

634

Lucky-lady написал(а):

А потом меня ругаете за то, что я люблю переливать из пустого в порожнее. Я так лучше запоминаю важные факт. Что, не могла что ли Сашенька для таких как Олеся, придумать сценку, как например, Лучано пьет чай с матерью и они вспоминают Каэтано? Или придумала бы сценку, как Лучано берет в руки фото отца и смотрит на него.)))

Ну нееет... уж лучше мы потерпим твою незапоминаемость, чем переливание из пустого в порожнее https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  У меня тоже память вроде бы не отменная, но я запомнил... просто надо больше вникать в то, что читаешь https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

Буду верить, что все-таки руководствуется не разумом, а действует по велению сердца.

Нет, не думаю... по крайней мере, не на данном этапе. Чтобы человек так сильно изменился, должен пережить серьезные потрясения...

Отредактировано Sergio Miranda (04.08.2020 08:19)

0

635

Lucky-lady написал(а):

Дело не в выходе глав, а дело в том, что ты не любишь жевать одну и ту же сцену по несколько раз, как это делаю я в своем творчестве.

Sergio Miranda написал(а):

просто надо больше вникать в то, что читаешь

Упоминания о том, что Лучано сын Гаетано были во 2 и 3 главах https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Ну и постоянно в сюжете мелькает фамилия Лакомба. Так что, все идет своим чередом.

Sergio Miranda написал(а):

Ну нееет... уж лучше мы потерпим твою незапоминаемость, чем переливание из пустого в порожнее

У меня так и не получится https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif

+1

636

Фабрицио считает себя ого го го, что все девицы у его ног, но он все же не смог себя сдержать , увидев Бамбину с Лучано, сначала был букой, затем решил позлить ревностью свою любовницу, используя при этом свою жену, которая сама в себе от появившегося призрака в ее жизни, что особо и не зацикливалась на поведении своего мужа  в клубе или не захотела думать о своих рожках, ведь представить ей при их взаимоотношении пока трудно,  Калипса не истеричка , ей  пока хватает проблемы по имени Фаусту  А вот мама Лучано всю жизнь борется с Лу, сначала с живой, затем с ее тенью за сердце своего мужа, а он все ускользывает от нее, вот ей только  и остается  любовь сына, который вырос и строит свою жизнь сам, влюбился мальчик в девочку не их круга , мама в бешенстве, а сынок в кайфе от чаровницы. Бамбина правильно поступила, не поехав к Лучано, так и подцепит парня на колечко золотое обручальное
Руфина с Валенсио трогательно нежные, дедку приятно слышать от молодой девушки, что он любим и не забыт, а прошлое в прошлом, вперед в будущее  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

637

Sergio Miranda написал(а):

Ну нееет... уж лучше мы потерпим твою незапоминаемость, чем переливание из пустого в порожнее https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  У меня тоже память вроде бы не отменная, но я запомнил... просто надо больше вникать в то, что читаешь

Вот например, мне две последние вышедшие серии очень даже понравились, потому что в них было отведено по несколько сцен одним и тем же событиям, а именно встрече Руфины с Валенсио и походы Бамбины с Лучано в ресторан. Я такое люблю, потому что не запомнить события этих сцен было просто невозможно.

Sergio Miranda написал(а):

Нет, не думаю... по крайней мере, не на данном этапе. Чтобы человек так сильно изменился, должен пережить серьезные потрясения.

Ну, тут я с тобой согласна.

0

638

Zanny написал(а):

Упоминания о том, что Лучано сын Гаетано были во 2 и 3 главах

А еще лучше было бы, если бы это было не упоминанием, а целой сценкой, пусть и сценкой флешбека.)))

Zanny написал(а):

У меня так и не получится

А у меня не получится, если я какую-то важную информацию только вскользь упомяну в сюжете. Тогда мне будет казаться, что не все читатели уловили эту информацию.

юла написал(а):

Фабрицио считает себя ого го го, что все девицы у его ног, но он все же не смог себя сдержать

Как я поняла, Фабрицио все0-таки влюблен не в жену, в любовницу. На Калипсо ему наплевать, она нужна ему просто для комфорта жизни.

юла написал(а):

Бамбина правильно поступила, не поехав к Лучано, так и подцепит парня на колечко золотое обручальное

Да-да, тут мы все единогласны в своем мнении, но в этом случае пусть и сама Бамбина начнет меняться в лучшую сторону.

0

639

Lucky-lady написал(а):

А еще лучше было бы, если бы это было не упоминанием, а целой сценкой

Это и были полноценные сцены, можешь перечитать и сама поймешь, что в тексте достаточно упоминаний, кто есть кто https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

Вот например, мне две последние вышедшие серии очень даже понравились, потому что в них было отведено по несколько сцен одним и тем же событиям, а именно встрече Руфины с Валенсио и походы Бамбины с Лучано в ресторан. Я такое люблю, потому что не запомнить события этих сцен было просто невозможно.

С самого начала сюжета все сцены идут последовательно. Им уделяется внимание до тех пор, пока описываемая ситуация не придет к логическому завершению, чтобы начать новую ситуацию. Так что не понимаю выдвигаемую мне претензию https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Lucky-lady написал(а):

А у меня не получится, если я какую-то важную информацию только вскользь упомяну в сюжете. Тогда мне будет казаться, что не все читатели уловили эту информацию.

У каждого свое чувство меры https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

+1

640

юла написал(а):

Фабрицио считает себя ого го го, что все девицы у его ног, но он все же не смог себя сдержать , увидев Бамбину с Лучано, сначала был букой, затем решил позлить ревностью свою любовницу, используя при этом свою жену

Ахаха, да, Фабрицио еще тот эгоист! А Бамбина его волнует куда больше, чем Калипсо. Ведь у них с Калипсо даже интимной жизни нет. Изначально Фабрицио нашел Бамбину, как замену, чтобы компенсировать отсутствие секса. Но в результате увяз в рыжульке https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

юла написал(а):

особо и не зацикливалась на поведении своего мужа  в клубе или не захотела думать о своих рожках, ведь представить ей при их взаимоотношении пока трудно,  Калипса не истеричка , ей  пока хватает проблемы по имени Фаусту

Рано или поздно она узнает о том, что Фабрицио вел двойной образ жизни. А сейчас, да, ее сознание поглощено мыслями о прошлом, о Фаусто.

юла написал(а):

А вот мама Лучано всю жизнь борется с Лу, сначала с живой, затем с ее тенью за сердце своего мужа, а он все ускользывает от нее, вот ей только  и остается  любовь сына, который вырос и строит свою жизнь сам

Это точно https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

юла написал(а):

влюбился мальчик в девочку не их круга , мама в бешенстве

Вдруг окажется, что отец Бамбины влиятельный и богатый человек. И тогда станет она вровень с Лучано, Калипсо и другими https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

юла написал(а):

Бамбина правильно поступила, не поехав к Лучано, так и подцепит парня на колечко золотое обручальное

А-то! Бамбина ушлая и хороший стратег, по крайне мере на уровне всяких любовных интриг и охмурения https://d.radikal.ru/d30/1812/01/8b8d44391c08.gif

юла написал(а):

Руфина с Валенсио трогательно нежные, дедку приятно слышать от молодой девушки, что он любим и не забыт, а прошлое в прошлом, вперед в будущее

Конечно, теперь надо компенсировать с удвоенной силой упущенные годы https://d.radikal.ru/d11/1812/9a/12b4a2776d5f.gif

+1