Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 641 страница 660 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

641

Zanny написал(а):

Это и были полноценные сцены, можешь перечитать и сама поймешь, что в тексте достаточно упоминаний, кто есть кто

Перечитаю эти главы.

Zanny написал(а):

С самого начала сюжета все сцены идут последовательно. Им уделяется внимание до тех пор, пока описываемая ситуация не придет к логическому завершению, чтобы начать новую ситуацию. Так что не понимаю выдвигаемую мне претензию

Да уж не претензии это. Просто видимо, мне очень понравилась ситуация с походом в ресторан Бамбины с Лучано и случайной встречей с другой парочкой. Такое нельзя забыть. Вот и читала на одном дыхании.

Zanny написал(а):

У каждого свое чувство меры

Это точно. У меня вот порой не бывает чувства меры и я начинаю вдалбливать читателям одно и то же, боясь, что если не сделаю этого, то вы упустите то, что я хочу вам передать своим творчеством.

0

642

Lucky-lady написал(а):

Просто видимо, мне очень понравилась ситуация с походом в ресторан Бамбины с Лучано и случайной встречей с другой парочкой. Такое нельзя забыть. Вот и читала на одном дыхании.

Приятно, что тебе понравились сценки https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

643

Zanny написал(а):

Приятно, что тебе понравились сценки

Ну, кто из нас не любит такие вот столкновения героев на одной и той же территории?

0

644

Zanny написал(а):

***

У Гаетано Лакомба была назначена важная деловая встреча. Он поручил сыну Лучано провести для Калипсо экскурсию по зданию корпорации «Ферас Инвест» и показать ей экономический отдел, в котором она будет работать.
- Не реагируй болезненно на слова папы. У него старомодные взгляды. Он не понимает, что в современное время необязательно заручаться поддержкой семьи, чтобы вступить с кем-то в брак, - обратился к девушке Лучано, когда их экскурсия подошла к концу, и они зашли в буфет.
- Не знаю... Все недовольны моим поведением, и мне начинает казаться, что я поступила опрометчиво, - ответила поникшим голосом Калипсо.
- Ты сомневаешься в том, что Фабрицио любит тебя? - спросил Лучано, заказав для них кофе.
- Нет-нет, что ты. Я не сомневаюсь в любви Фабрицио. Скорее, я сомневаюсь в себе. Это впервые, когда я отважилась на самостоятельный шаг. А вышло так, что никто не хочет меня поддержать, - сказала она.
- Не переживай со временем близкие примут ваш брак. У тебя есть моя поддержка! Мы же друзья, - с улыбкой проговорил Лучано.
- Спасибо, я ценю это, - тоже улыбнувшись, тихо произнесла Калипсо.
Когда Лучано проводил Калипсо Дзефирелли к выходу из здания, к нему подошла сотрудница с ресепшена: - Для вас письмо, синьор (итал.).
Лучано Лакомба вскрыл письмо, уже находясь у себя в кабинете. Любовные письма приходили раз в неделю в течение полугода. Ему писала таинственная незнакомка. Горячая штучка. Письмо было надушено ее изысканным парфюмом. Он прочитал пронизанный эротизмом текст, и к щекам прилил густой стыдливый румянец. Парень даже ослабил галстук, настолько душным было содержание письма. Вместо подписи, в конце, незнакомка всегда оставляла поцелуй - след губной помады.
«Господи, что за женщина?! Она сводит меня с ума тем, что пишет. Я непременно должен узнать, кто автор этих любовных писем!» - подумал Лучано.

Вот она эта сцена, в которой всё мне стало ясно. Как оказалось, Калипсо и Лучано были знакомы, поэтому когда они встретились случайно в ресторане каждый со своим спутником, они не были для друг друга незнакомцами. А вот Фабрицил возненавидел Лучано за то, что он был рядом с Бамбиной, так что теперь Фабрицио всегда будет ненавидеть его.

0

645

Lucky-lady написал(а):

Ну, кто из нас не любит такие вот столкновения героев на одной и той же территории?

Ты права такие сценки мы все любим. Они так сказать, помимо интереса, повышают адреналин в крови ;)

Lucky-lady написал(а):

Калипсо и Лучано были знакомы, поэтому когда они встретились случайно в ресторане каждый со своим спутником, они не были для друг друга незнакомцами.

Ну да, они знакомы давно. Еще с детских лет. Теперь вот работают вместе.

Lucky-lady написал(а):

так что теперь Фабрицио всегда будет ненавидеть его

Фабрицио лучше о своих поступках задуматься, а не беднягу Лучано ненавидеть https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif  https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

Отредактировано Zanny (06.08.2020 22:28)

+1

646

Zanny написал(а):

Ты права такие сценки мы все любим. Они так сказать, помимо интереса, повышают адреналин в крови

Да-да, всё именно так, как ты говоришь. Вот вспомнила подобную сценку из своего Пляжа, когда в одном ресторане встретились две парочки - Эдуардо с горемычной Алехандрой и Лусия с Реем. И Рей начал трепать нервы Алехандре и она кипела как горячий самовар. Эта дуреха бесилась точно также, как бесится твой Фабрицио при виде Бамбины с Лучано. В общем, хоть Але видится умнее, чем твой Фабрицио, а все равно их легко вывести из себя в аналогичной ситуации.

Zanny написал(а):

Ну да, они знакомы давно. Еще с детских лет. Теперь вот работают вместе.

Ну, вот я и перечитала вторую главу, ведь именно в нее ты меня ткнула носом, чтобы я вспомнила такую важную деталь, как знакомство Калипсо с Лучано и вообще, факт, что Лучано - ее сводный брат.

0

647

10 глава.

Милан, Италия.
Фабрицио курил и поджидал Бамбину около подъезда ее дома.
- Ну, наконец-то! - сказал он, как только заметил, что девушка вышла из подъезда.
- Не может быть! Неужели, Фабрицио Палензона не поленился встать в такую рань. Ты пришел повидать сына или как? - язвительно отозвалась Бамбина и подошла ближе.
- Еще надо доказать, что пацан - мой сын! - прошипел в ответ Фабрицио и, грубо схватив девушку, прижал ее к стене.
- Эй, полегче на поворотах! Мне же больно! - скривила обиженную гримаску Бамбина. - Эрик твой сын, а если так необходимы доказательства, так они будут. Можем, хоть сейчас пройти тест на отцовство, - добавила она.
- Хватит паясничать! - пригрозил Фабрицио и перешел к интересующему его вопросу: - Какого черта ты делала в субботу в клубе «Scorpione», да еще и в компании этого придурка Лучано Лакомба? Задумала поссорить меня с Калипсо?
Бамбина громко рассмеялась ему в лицо:
- А что если и так?!
От злости Фабрицио буквально впечатал девушку в стену.
- Ты, маньяк! Отпусти, мне больно! - заорала она.
- Прекращай ломать комедию и отвечай на заданный вопрос! - не отставал Фабрицио.
- Дорогой, ты не центр вселенной. Если тебе удалось устроить свою личную жизнь с этой обесцвеченной фригидной богачкой, то и мне захотелось устроить свою с Лучано Лакомба. Такой ответ тебя удовлетворит? - иронизировала Бамбина.
- Можешь делать, что хочешь, только держись подальше от меня и от Калипсо. Иначе, пожалеешь. И денег твоему мальчишке, я больше не дам. Раз нашла себе спонсора, пусть он тебя и содержит, - ультимативно заявил Фабрицио.
- Ты что угрожаешь мне? - спросила девушка.
Иронию на смазливом личике Бамбины, сменило недовольство.
- Понимай, как хочешь, шлюшка! - ослабив хватку, зло ответил парень.
Он отпустил Бамбину и, брезгливо швырнув окурок к ее ногам, направился к своему автомобилю.
- Идиот! - крикнула ему вдогонку девушка.

Телекомпания «Милан Медиа».
День понедельника не задался. Бамбина явилась на студию с опозданием и в дурном настроении, и тут же столкнулась с раздражением танцмейстера Адамо Энжела:
- Послушай, красотка, будь ты хоть трижды фавориткой Похотливого Лео (имеет в виду продюсера «Lola Dance» Леонардо Сабатини), но относиться наплевательски к работе, я тебе не позволю! Еще раз опоздаешь на запись шоу и вылетишь отсюда, как пробка из шампанского. И так не укладываемся в график. А теперь пошла переодеваться. И смени это кислое выражение лица на более радостное, мы не на похоронах!
Во время записи юбилейного выпуска шоу «Lola Dance» Адамо Энжел сделал Бамбине очередное замечание:
- Снимай лиф, девчонка, это танцевальное шоу топлесс!
Заиграла музыка. Бамбина вышла в центр сцены. Сделала несколько провокационных движений и демонстративно скинула с себя лиф из черной кожи.
- Когда я подам знак, выпускай льва! – дал указания ассистенту Адамо.
Девушки-танцовщицы пустились в пляс, высоко задирая ноги. Парни-танцоры хватали их за талии и поднимали вверх. Действо на сцене походило на мощный прилив энергии и страсти. Работала подвесная камера, которой руководил щуплый оператор. Адамо так кричал, что несчастный оператор боялся пропустить хотя бы один выгодный ракурс!
- Стоп-камера! Бамбина, вкладывай в танец больше экспрессии! Ты же прима этого шоу, а двигаешься, как черепаха! – раскрасневшись, надрывался танцмейстер.
Бамбина адресовала ему вульгарный жест ртом, после чего показала средний палец, и недовольно цокнула стеклянным каблучком о пол.
- Снимаем! – раздраженно приказал Адамо Энжел.
Движения Бамбины стали резкими и порывистыми. Ее бедра укрывала мини-юбка, сплетенная из мелких переливчатых бусинок. На других танцовщицах тоже были надеты подобные юбки. План ее маленькой мести созрел молниеносно. Мимо девушки в танце пронеслась гибкая блондинка. Бамбина незаметно рванула нить на ее юбке, и ряд бусинок посыпался вниз к ногам ненавистного танцмейстера Адамо Энжела.
Толстопузый Адамо качнулся и, теряя равновесие, поднял вверх руку. Ассистент решил, что это тот самый жест и пора выпускать льва!
Фобос Рык ди Деймос Аид (так звали льва) сегодня, как и все, был не в духе. Нервозная обстановка, царившая на съемочной площадке, передалась и ему. Разъяренное громкой музыкой животное вырвалось из клетки.
Адамо Энжел барахтался на полу. Пытаясь встать на ноги, он еще раз навернулся на рассыпанных бусинках, и повалился прямо в объятия возмущенного происходящим льва Фобоса Рыка!
Электронную музыку перекрывал истошный крик. Хаос и паника заполнили стены студии. Бамбина стояла в центре сцены, как на пьедестале, и саркастично посмеивалась над происходящим.
- Никто не смеет указывать Бамбине Фантин! – тщеславно вздернув капризный подбородок, произнесла рыжеволосая красотка.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/881207.jpg

***

Во второй половине дня Гаетано Лакомба собрал внеплановое совещание в конференц-зале «Ферас Инвест», обсуждали проблемы, возникшие на другом континенте в бразильском филиале корпорации. После окончания совещания Гаетано пригласил сына Лучано к себе в кабинет для приватного разговора.
- Мне звонила Клара (мама Лучано) и была очень взволнована, - начал он.
- Интересно, что же ее так взволновало? - скептично поинтересовался Лучано, заранее зная, каким будет ответ отца.
- Твоя связь с некой Бамбиной, - сказал мужчина.
- Папа, ты не находишь, что я взрослый человек, и родители уже не должны вмешиваться в мою личную жизнь? - Лучано с претензией посмотрел на отца.
- Согласен, ты вырос и самостоятельно зарабатываешь себе на жизнь. Но не стоит забывать, что у родителей больше жизненного опыта. Раз мать обеспокоила твоя связь с этой девушкой, значит, есть причина! - Гаетано проявил твердость.
- Какая причина? Мама незнакома с Бамбиной и не может объективно оценивать ее. А ты, папа, меня удивил. Вместо того, чтобы проявить солидарность, слушаешь мамины глупости, - упрекнул отца Лучано.
Гаетано смягчился. Он подумал, что когда-то тоже был молод и горяч, и стремился всецело отдаться любви. Он вспомнил Луиджину.
- Резонное замечание. Просто Клара так убедительно говорила... - Гаетано замолчал, а затем изменил ракурс беседы: - Так кто такая эта Бамбина?
- Мы познакомились, когда я совершал плановый инструктаж в «Милан Медиа». Она танцовщица, работает в шоу «Lola Dance», - ответил парень.
- Ну ясно, в общем, несерьезная особа, - слова сына позабавили Гаетано.
- Почему несерьезная? Бамбина хорошая девушка. - Лучано в свои двадцать один все еще рассуждал наивно.
- Сын, ты можешь встречаться с ней, проводить время, но только не стоит слишком уж увлекаться. В одном мама права, она тебе не пара и не подходит для серьезных отношений. - Гаетано говорил так не из-за того, что был снобом и мечтал женить сына по расчету. А потому, что был наслышан о том, какие девицы работают в шоу «Lola Dance».

***

Калипсо задержалась в офисе до позднего вечера. Она закончила отчет для экономического отдела и покинула здание «Ферас Инвест» последней. Вошла в гараж корпорации. Пока шла к своей машине почувствовала волнение. Гараж был плохо освещен. Лампы на потолке по очереди мерцали, подчеркивая мрачную обстановку. Девушке показалось, что за ней кто-то идет. Она даже обернулась, чтобы убедиться, что сзади никого нет.
Калипсо села в машину и завела двигатель. Она выехала на улицу, а следом за ней из гаража выехал темно-синий «Volvo». Когда девушка заметила слежку, то запаниковала. Достигнув перекрестка, она притормозила, светофор показывал зеленый свет для пешеходов. Как только движение возобновилось, Калипсо свернула за угол. Преследователь не отставал. Девушка вырулила на хорошо освещенную центральную улицу. Тут автомобильное движение было активным, а тротуар заполнен пешеходами. Настрой Калипсо изменился. Она набралась смелости и решила остановиться, чтобы выяснить, кто и что от нее хочет. Автомобиль преследователя тоже затормозил, но остановился поодаль. Калипсо вышла из машины и двинулась в сторону темно-синего «Volvo». Не успела она сделать несколько шагов, как «Volvo» резко рванул с места и помчался прямо на нее!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/t771887.png

+2

648

Даа… в этой серии Бамбина показала не какие-то там коготочки, а настоящие когти льва! Не знаю, останется ли в живых после этого инцидента Адамо Энджел, но к семейству кошачьих он точно охладеет https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Позабавила Саша, спасибо :D
Хм… так на синем Вольво это не Фаусто? Разве он захотел бы убить предмет своей одержимости??

+2

649

Sergio Miranda написал(а):

Даа… в этой серии Бамбина показала не какие-то там коготочки, а настоящие когти льва! Не знаю, останется ли в живых после этого инцидента Адамо Энджел, но к семейству кошачьих он точно охладеет https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Позабавила Саша, спасибо

Да уж, Саша решила удивить нас вот таким вот неожиданным убийством, если конечно, Адамо не выживет. Но в любом случае, Бамбине это не должно сойти с рук, если конечно, Саша вновь не захочет нас удивить, ведь она много раз повторяла, что и злодеи имеют право на второй шанс.
Мне нравится, что Гаэтано пытается встать на место своего сына и не осуждать его за то, что он влюбился в Бамбину. Конечно, она далека от идеала, но поскольку Гаэтано сам когда-то оказался в подобном положении, когда все были против его отношений с Лу, он теперь не столь категоричен по отношению к своему сыну и правильно делает.

+1

650

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Саша решила удивить нас вот таким вот неожиданным убийством, если конечно, Адамо не выживет.

Да какое там еще убийство, это же комичная сцена :D  Я конечно же пошутил, сказав, что не знаю выживет он или нет))) Ну а Бамбина про выход льва и не знала, просто хотела, чтобы Энджел подскользнулся :D

Отредактировано Sergio Miranda (11.08.2020 08:51)

+1

651

Sergio Miranda написал(а):

Да какое там еще убийство, это же комичная сцена :D  Я конечно же пошутил, сказав, что не знаю выживет он или нет))) Ну а Бамбина про выход льва и не знала, просто хотела, чтобы Энджел подскользнулся

И все равно это не оправдывает Бамбину. А вот такая фишка со львом может встретиться только в тех сериалах, где есть цирк. Вот какие-то попытки убийства с помощью хищников, вроде бы, встречались в сериале "Драгоценная", который мы с Таней видели. Но понятное дело, почему это было, потому что там галаниха была воздушной гимнасткой и выросла в цирке. В общем, таков был "бизнес" сериала, как говорится.

0

652

Фабрицио считает себя пупом вселенной и считает , что все девицы у его ног и без ума от него.
А почему бы Бамбине не устроить свою жизнь в малине, Фабик то женился выгодно , он естественно ревнует Бамбину к Лучано, ведь тот успешнее его.
Бамбина та еще штучка, Адамо выживет скорее всего, мстительная она
Гаетано поговорил с сыном на счет романов, ты не увлекайся особо, так поздняк уже, мальчик влюблен по уши в эту несерьезную особу.
Кто за рулем темно-синего вольво? Фаусту? раз так, то отвернет от нее, она ему живая нужна. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+2

653

юла написал(а):

Фабрицио считает себя пупом вселенной и считает , что все девицы у его ног и без ума от него.

Ой, и не говори! Если раньше он просто мне не нравился, то после последней серии просто взбесил. Чуть ли руки не распускает на Бамбину. Сразу понятно, что ему безразлична Калипсо как женщина, а он видит к ней всего лишь денежный мешок и не более того.

юла написал(а):

Бамбина та еще штучка, Адамо выживет скорее всего, мстительная она

Да уж, Лучано мне жаль даже стало. А я еще рассчитываю на то, что Бамбина станет ангелочком и влюбится по-настоящему в Лучика. Но теперь уже я сомневаюсь, что это случится.

0

654

Sergio Miranda написал(а):

Даа… в этой серии Бамбина показала не какие-то там коготочки, а настоящие когти льва! Не знаю, останется ли в живых после этого инцидента Адамо Энджел, но к семейству кошачьих он точно охладеет   Позабавила Саша, спасибо

Всегда пожалуйста https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Sergio Miranda написал(а):

Хм… так на синем Вольво это не Фаусто? Разве он захотел бы убить предмет своей одержимости??

Может его вообще нет в живых и Калипсо преследует кто-то другой? Вдруг кому-то необходимо заставить девушку поверить в то, что Фаусто жив... https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да какое там еще убийство, это же комичная сцена

Комедия соседка трагедии. Вот и сцена получилась такая: так смешно, что аж плакать хочется https://d.radikal.ru/d36/1812/d4/aa4fef6ce6d7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну а Бамбина про выход льва и не знала, просто хотела, чтобы Энджел подскользнулся

Это да!

Отредактировано Zanny (12.08.2020 21:36)

+2

655

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Саша решила удивить нас вот таким вот неожиданным убийством, если конечно, Адамо не выживет. Но в любом случае, Бамбине это не должно сойти с рук, если конечно, Саша вновь не захочет нас удивить, ведь она много раз повторяла, что и злодеи имеют право на второй шанс.

Бамбина пока не особо тянет на злодейку. Поэтому право на второй шанс она еще не потеряла. Просто в ответ на хамство Адамо Энжела, ей захотелось сорвать запись шоу. Откуда же Бамбине было знать, что лев выскочит из клетки и решит станцевать с ним https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif
Приятно, что сценка удивила, но это не убийство... Если Адамо и погибнет после стычки со львом, то все спишут на несчастный случай.

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится, что Гаэтано пытается встать на место своего сына и не осуждать его за то, что он влюбился в Бамбину. Конечно, она далека от идеала, но поскольку Гаэтано сам когда-то оказался в подобном положении, когда все были против его отношений с Лу, он теперь не столь категоричен по отношению к своему сыну и правильно делает.

Да, Гаетано понимает, что такое любовь. Но вместе с тем не хочет, чтобы Лучано связывал себя серьезными отношениями с какой-то дешевкой. Только глупо сравнивать Лу и Бамбину. Все же Луиджина не была путаной и выросла в интеллектуальной обеспеченной семье.

Lucky-lady написал(а):

А вот такая фишка со львом может встретиться только в тех сериалах, где есть цирк.

Наверное, я отставшая от жизни, но особо не смотрела латиноамериканские сериалы с цирковой темой. Эта идея со львом как-то сама собой (спонтанно) пришла мне на ум https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif  https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

+1

656

юла написал(а):

Фабрицио считает себя пупом вселенной и считает , что все девицы у его ног и без ума от него.

Так и есть https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

юла написал(а):

А почему бы Бамбине не устроить свою жизнь в малине, Фабик то женился выгодно , он естественно ревнует Бамбину к Лучано, ведь тот успешнее его.

Бамбина так сказала, чтобы позлить Фабрицио. Она может назло ему и устроит свою жизнь с Лучано. Если, конечно, обстоятельства позволят. Но вот сможет ли Бамбина разлюбить Фабри и полюбить Лучано под вопросом https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif Само собой Лучано успешней Фабрицио. Он цельная натура, умеет трудиться и быть ответственным. А Фабрицио перекати поле.

юла написал(а):

Бамбина та еще штучка

юла написал(а):

мстительная она

И, правда, мстительность в ней присутствует. Она не позволит над собой безнаказанно издеваться и насмехаться.

Отредактировано Zanny (12.08.2020 21:33)

+1

657

Zanny написал(а):

Может его вообще нет в живых и Калипсо преследует кто-то другой? Вдруг кому-то необходимо заставить девушку поверить в то, что Фаусто жив...

Неужели... Фабрицио Палензона? https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif  Если Калипсо умрет, он получит ее наследство? Хотя нет... он же был рядом, когда Калипсо позвонил Фаусто... но может у него есть сообщник... Но Калипсо была так уверена, что это был голос Фаусто. В любом случае, даже если кто-то сейчас и пытается выдать себя за Фаусто, я все равно не верю, что религиозный маньяк умер... А может было так: Калипсо позвонил действительно Фаусто, Фабри решил, что у нее глюки, но он вдруг увидел в этой ситуации возможность обеспечить себе безбедную жизнь... наверняка его жена поделилась бы со своей сестрой или еще кем-то о "возвращении" Фаусто, так что есть на кого спихнуть убийство женушки...

+1

658

Sergio Miranda написал(а):

Неужели... Фабрицио Палензона?   Если Калипсо умрет, он получит ее наследство? Хотя нет... он же был рядом, когда Калипсо позвонил Фаусто... но может у него есть сообщник... Но Калипсо была так уверена, что это был голос Фаусто. В любом случае, даже если кто-то сейчас и пытается выдать себя за Фаусто, я все равно не верю, что религиозный маньяк умер... А может было так: Калипсо позвонил действительно Фаусто, Фабри решил, что у нее глюки, но он вдруг увидел в этой ситуации возможность обеспечить себе безбедную жизнь... наверняка его жена поделилась бы со своей сестрой или еще кем-то о "возвращении" Фаусто, так что есть на кого спихнуть убийство женушки...

А что?! Фаусто и Фабрицио могут быть сообщниками https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif Интересная версия https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Если это все разыгрывает Фабрицио, возможно его цель не убить Калипсо, а свести ее с ума. Сделать жену недееспособной получить над ней опеку и, таким образом, распоряжаться ее состоянием. А там уже под видом безумия и кокнет ее, обставив все как самоубийство https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

+1

659

Zanny написал(а):

А что?! Фаусто и Фабрицио могут быть сообщниками

Вообще-то под сообщником я имел в виду не кого-то конкретно и уж точно не Фаусто, но да, могло бы быть и так.

Zanny написал(а):

Если это все разыгрывает Фабрицио, возможно его цель не убить Калипсо, а свести ее с ума. Сделать жену недееспособной получить над ней опеку и, таким образом, распоряжаться ее состоянием. А там уже под видом безумия и кокнет ее, обставив все как самоубийство

Да, и так может быть. Но сдается мне, если бы это было так, ты бы не стала сама выдвигать эту версию https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif
Еще у меня есть вариант - Озорник... у него зуб на Валенсио... но почему только Калипсо? Потому что Катарина сидит дома и к ней сложнее подобраться? Впрочем то, что это все-таки сам Фаусто, тоже нельзя исключать... может он в последний момент свернет машину...

+1

660

Zanny написал(а):

Может его вообще нет в живых и Калипсо преследует кто-то другой? Вдруг кому-то необходимо заставить девушку поверить в то, что Фаусто жив.

Лично я даже не могу и не хочу предсказывать, кто же пытается убить Калипсо. Время покажет. Как-то из меня плохая угадывальщица.

Zanny написал(а):

Бамбина пока не особо тянет на злодейку. Поэтому право на второй шанс она еще не потеряла

Я тоже так считаю. Мне хотелось бы, чтобы ей был дан второй шанс и она искренне полюбила бы Лучано.

Zanny написал(а):

Откуда же Бамбине было знать, что лев выскочит из клетки и решит станцевать с ним

Вот это и оправдывает Бамбину. Она просто хотела, чтобы шеф поскользнулся и упал, возможно получил бы растяжение или перелом, но не более того. Смерти она ему уж точно не желала.

Zanny написал(а):

Приятно, что сценка удивила, но это не убийство... Если Адамо и погибнет после стычки со львом, то все спишут на несчастный случай.

Не хотелось бы, чтобы это случилось. В этом случае Бамбина все-таки останется в какой-то степени виноватой в случившемся.

Zanny написал(а):

Наверное, я отставшая от жизни, но особо не смотрела латиноамериканские сериалы с цирковой темой. Эта идея со львом как-то сама собой (спонтанно) пришла мне на ум

А таких сериалов единицы, поэтому никакая ты не отсталая от сериальной жизни. И фишка с цирком пришлась к твоему сюжету кстати, раз уж Бамбина занимается хореографией.

0