Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 661 страница 680 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

661

Да у Фабрицио мозгов пока на такую извращенность не хватит, он нарцисс и считает себя гогогого,  Калипсо с ним и любит его, хоть и не дает- он считает. Фабрицио может потом начнет строить козни, когда узнает, что Калипсо хочет уйти от него к другому. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

662

юла написал(а):

Да у Фабрицио мозгов пока на такую извращенность не хватит, он нарцисс и считает себя гогогого,  Калипсо с ним и любит его, хоть и не дает- он считает. Фабрицио может потом начнет строить козни, когда узнает, что Калипсо хочет уйти от него к другому. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Да уж, на Фабрицио даже думать нечего. Он мелкая сошка. Вон даже сдерживать свои эмоции не в состоянии был, когда встретил в ресторане Бамбину с Лучано.

0

663

Sergio Miranda написал(а):

Вообще-то под сообщником я имел в виду не кого-то конкретно и уж точно не Фаусто

А, да, я невнимательно прочла https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да, и так может быть. Но сдается мне, если бы это было так, ты бы не стала сама выдвигать эту версию

Хитрец какой все подмечаешь! https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Sergio Miranda написал(а):

Еще у меня есть вариант - Озорник... у него зуб на Валенсио...

Озорник к этой линии не имеет отношения, поэтому его вычеркивай из возможного списка тех, кто хочет довести Калипсо https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

+1

664

Lucky-lady написал(а):

Лично я даже не могу и не хочу предсказывать, кто же пытается убить Калипсо. Время покажет. Как-то из меня плохая угадывальщица.

Тогда узнаешь в процессе чтения https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так считаю. Мне хотелось бы, чтобы ей был дан второй шанс и она искренне полюбила бы Лучано.

Бамбина может остаться верной своим чувствам к Фабрицио. Тем более у них общий сын. А ребенок навсегда соединяет людей. И как бы там Фабрицио не отмахивался от сына, но в итоге может его принять.

Lucky-lady написал(а):

Смерти она ему уж точно не желала.

Конечно, не желала :nope:

Lucky-lady написал(а):

Не хотелось бы, чтобы это случилось. В этом случае Бамбина все-таки останется в какой-то степени виноватой в случившемся.

Да, тогда она хоть и косвенно, но будет виновной в смерти человека.

Lucky-lady написал(а):

И фишка с цирком пришлась к твоему сюжету кстати, раз уж Бамбина занимается хореографией.

А еще помню в конце 80-х начале 90-х по спутнику показывали итальянские развлекательные шоу и там у них очень были популярны животные. Все танцевали, а потом в финале выводили хищника.

Lucky-lady написал(а):

Вон даже сдерживать свои эмоции не в состоянии был, когда встретил в ресторане Бамбину с Лучано.

Ну, потому что хочет он этого или нет, а все равно считает Бамбину своей женщиной.

Отредактировано Zanny (14.08.2020 00:21)

+1

665

юла написал(а):

Да у Фабрицио мозгов пока на такую извращенность не хватит, он нарцисс

Тебя не провести, хорошо чувствуешь персонаж https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

юла написал(а):

Фабрицио может потом начнет строить козни, когда узнает, что Калипсо хочет уйти от него к другому.

Или вернется к Бамбине https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif

+1

666

С обновлением, Саш! Приятная пара https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Zanny написал(а):

Озорник к этой линии не имеет отношения, поэтому его вычеркивай из возможного списка тех, кто хочет довести Калипсо

Ну тогда это либо неизвестный еще персонаж, либо Фаусто, либо.. Бамбина. Лучано ведь для нее только денежный мешок, а любит она наверно все-таки Фабрицио. А если бы тот оказался богатым вдовцом, то потребность в Лучано бы отпала...

+1

667

Zanny написал(а):

Тогда узнаешь в процессе чтения

Конечно же, узнаю в процессе чтения. Так даже интереснее, когда сохраняется интрига.

Zanny написал(а):

Бамбина может остаться верной своим чувствам к Фабрицио. Тем более у них общий сын. А ребенок навсегда соединяет людей. И как бы там Фабрицио не отмахивался от сына, но в итоге может его принять

Может быть, конечно же, и так. Но Бамбина все-таки умнее и опытнее наивной Калипсо и Бамбина понимает, что с таким как Фабрицио, не будешь как за каменной стеной.

Zanny написал(а):

Ну, потому что хочет он этого или нет, а все равно считает Бамбину своей женщиной.

Вот-вот. А Калипсо держит за полную дурочку.

Sergio Miranda написал(а):

Ну тогда это либо неизвестный еще персонаж, либо Фаусто, либо.. Бамбина

Бамбина может желать скорейшей смерти для Калипсо, но мне не хочется все-таки в это верить.

0

668

Сашенька, с обновлением профиля! Рада видеть Калипсо в твоем профиле!

+1

669

Sergio Miranda написал(а):

С обновлением, Саш! Приятная пара

Lucky-lady написал(а):

Сашенька, с обновлением профиля! Рада видеть Калипсо в твоем профиле!

Спасибо https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

670

Sergio Miranda написал(а):

Ну тогда это либо неизвестный еще персонаж, либо Фаусто, либо.. Бамбина. Лучано ведь для нее только денежный мешок, а любит она наверно все-таки Фабрицио. А если бы тот оказался богатым вдовцом, то потребность в Лучано бы отпала...

Lucky-lady написал(а):

Бамбина может желать скорейшей смерти для Калипсо, но мне не хочется все-таки в это верить.

Интересная версия насчет Бамбины. Но в скором времени станет понятно насколько далеко сможет или нет зайти эта дамочка https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Отредактировано Zanny (14.08.2020 16:04)

+1

671

Zanny написал(а):

Интересная версия насчет Бамбины. Но в скором времени станет понятно насколько далеко сможет или нет зайти эта дамочка

Мы заинтригованы. Вроде бы в Бамбине есть все предпосылки стать на путь исправления, но также она может окончательно скатиться в пропасть и стать такой, какой была героиня Изабелли в истории про Беатрис и Диого в Акапулько.

0

672

Lucky-lady написал(а):

она может окончательно скатиться в пропасть и стать такой, какой была героиня Изабелли в истории про Беатрис и Диого в Акапулько

Леонор (перс Изабелли) изначально была неуравновешенная девушка. Бамбина более продуманная, да и психически здоровая. Но скатиться Бамбина запросто может, если не прочертит для себя четкие границы, что дозволено, а что нет.

+1

673

Я пока в подвешенном состоянии. не могу понять, чего хотят некоторые герои. например Фабрицио, он между двумя женщинами, как блоха на сковороде , прыгает от одной к другой, а что дальше? Что он вообще планировал, когда женился без любви на Калипсо? Прожить в роли жигало или обокрасть ее ради Бамбины, но пока ничего не делает. Или он решил , что Бамбина  птица не его полета, а все равно в курятник тянет. Пока я не могу определиться  с ним. Так же впрочем и с Лучано. Я немного запамятовала, чем занимается Лучано, что для него в его мужской жизни является главным? Наверно, поэтому я не могу понять, к чему могут привести его отношения с Бамбиной. С Бамбиной  мне проще, наверно, потому что девушка просто выживает в тех условиях. которые ее окружают и подстраивается под обстановку. Но опять же ради чего столько усилий, что же на самом деле хочет добиться эта девушка?

0

674

máscara, извини, но я вообще не поняла смысл твоего комментария https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif И не знаю, как ответить на него https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif

+1

675

Zanny написал(а):

máscara, извини, но я вообще не поняла смысл твоего комментария  И не знаю, как ответить на него

вот и я тоже не поняла пока героев, и сразу об этом сказала. вернее не героев, а их действий, будто вся их жизнь крутится только в плоскости сиюминутных межличностых отношений. Вот с Калипсо все интригующе, потому что там выход есть и в прошлое и в будущее и связано оно с Фаусто. Мне вообще эта линия нравится, так хотелось бы еще углубления в  тайное сообщество и связь с Калипсо. Но это уж, конечно, лично мои заморочки.

Отредактировано máscara (14.08.2020 23:22)

0

676

máscara написал(а):

Я пока в подвешенном состоянии. не могу понять, чего хотят некоторые герои. например Фабрицио, он между двумя женщинами, как блоха на сковороде , прыгает от одной к другой, а что дальше? Что он вообще планировал, когда женился без любви на Калипсо? Прожить в роли жигало или обокрасть ее ради Бамбины, но пока ничего не делает.

А мне всё понятно. Фабрицио такой нахальный, что именно так и планировал сделать, как ты говоришь, что мол будет жить рядом с Калипсо столько времени, сколько он захочет, будет жить за ее счет, а искать утешения у Бамбины. И конечно же, Фабрицио считал, что Бамбина полностью подчинена ему, у них растет сын, она не будет рыпаться и желать чего-то бОльшего, что мол статус любовницы ее устраивает, но он просчитался. В случае с Бамбиной Фабрицио промахнулся. Она оказалась не покорной овечкой в его стаде.

+2

677

máscara написал(а):

вернее не героев, а их действий, будто вся их жизнь крутится только в плоскости сиюминутных межличностых отношений

На этом строится большинство сюжетов, на межличностных отношениях. Разве в твоей истории не так? Что касается сиюминутности, да ее и нет. Все герои последовательны в своих действиях и отношениях. "Красный апельсин" 2 очень простой сюжет, чтобы не понять мотивации персонажей https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

máscara написал(а):

Вот с Калипсо все интригующе, потому что там выход есть и в прошлое и в будущее и связано оно с Фаусто.

Калипсо - главная героиня и логично, что ее линия выдвинута на первый план. Она и должна интриговать больше других. И потом не у всех персонажей должна быть за плечами мощная история из прошлого с перспективой на будущую интригу. Некоторые должны просто жить тем, что есть, чтобы двигать происходящие в сюжете события.

+2

678

Zanny написал(а):

На этом строится большинство сюжетов, на межличностных отношениях. Разве в твоей истории не так? Что касается сиюминутности, да ее и нет. Все герои последовательны в своих действиях и отношениях. "Красный апельсин" 2 очень простой сюжет, чтобы не понять мотивации персонажей

Lucky-lady написал(а):

А мне всё понятно. Фабрицио такой нахальный, что именно так и планировал сделать, как ты говоришь, что мол будет жить рядом с Калипсо столько времени, сколько он захочет, будет жить за ее счет, а искать утешения у Бамбины. И конечно же, Фабрицио считал, что Бамбина полностью подчинена ему, у них растет сын, она не будет рыпаться и желать чего-то бОльшего, что мол статус любовницы ее устраивает, но он просчитался. В случае с Бамбиной Фабрицио промахнулся. Она оказалась не покорной овечкой в его стаде.

так это как раз и понятны телодвижения,  я имею в виду, что я не понимаю общей идеи, к чему все это делается. Не сиюминутные выгоды, а что в конечном счете запланировали . Та же Бамбина, тот же Лучано или Фабрицио. Что они хотят -то в конечном счете. В моей новелле тоже есть межличностные отношения, куда без них, но там почти любой персонаж и его отношения с другими замешаны на общей оси - это становление и крах империи Аранда и ее спасение.  На этом все строится. 

Zanny написал(а):

Калипсо - главная героиня и логично, что ее линия выдвинута на первый план. Она и должна интриговать больше других. И потом не у всех персонажей должна быть за плечами мощная история из прошлого с перспективой на будущую интригу. Некоторые должны просто жить тем, что есть, чтобы двигать происходящие в сюжете события.

И вот я все ждала, что  события новеллы тоже будут нанизываться на историю Калипсо и тайного сообщества Фаусто. Но я повторю, что в моих ожиданиях виновата я, а не автор. Это я ожидала, но в конце концов, я согласна принять любую трактовку сюжета, так, как напишет Саша. Тогда сюжет с массонами  я  изучу и применю в своей новелле, тем более, что современный мир кишит всяческими конспиративными идеями.

Отредактировано máscara (15.08.2020 14:24)

0

679

máscara написал(а):

Та же Бамбина, тот же Лучано или Фабрицио. Что они хотят -то в конечном счете.

Только 10 глава и события постепенно закручиваются. Все перечисленные тобой люди взаимодействуют с Калипсо. В итоге их поступки, а также стечение обстоятельств, приведет ее к неожиданному решению. Но я не волшебница и не могу выписать все сразу. Не стоит так спешить с выводом, что все мои герои бессмысленные. Может еще и найдется смысл  https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

máscara написал(а):

В моей новелле тоже есть межличностные отношения, куда без них, но там почти любой персонаж и его отношения с другими замешаны на общей оси - это становление и крах империи Аранда и ее спасение.  На этом все строится.

В "Красном апельсине" 2 существуют 2 главные линии: Калипсо и ее конфликт с Фаусто; Валенсио его отношения с Руфиной и прошлые счеты с Озорником. Сейчас в сюжете идет завязка событий в линии Калипсо и ее близком окружении. А в линии Валенсио наоборот будет развязка того, что было в 1 фазе сюжета. Короче говоря, это история жизни семьи Феррара. Немного криминальная, немного романтизированная, местами основанная на биографических данных.

máscara написал(а):

И вот я все ждала, что  события новеллы тоже будут нанизываться на историю Калипсо и тайного сообщества Фаусто. Но я повторю, что в моих ожиданиях виновата я, а не автор.

А кто сказал, что сообщество не будет фигурировать? Сейчас сюжет выстраивается так, чтобы подвести Калипсо к неким кардинальным изменениям. Возможно, это будет не то, что ты ожидала или ожидаешь. Но и не значит, что происходящее будет лишено смысла.

máscara написал(а):

Тогда сюжет с массонами  я  изучу и применю в своей новелле, тем более, что современный мир кишит всяческими конспиративными идеями.

Пожалуйста, я в любом случае не против. У каждого автора все равно будет на этот счет свое видение. Возможно, в твоей интерпретации получится захватывающая история в стиле Дэна Брауна :)

Отредактировано Zanny (15.08.2020 15:40)

+1

680

máscara написал(а):

так это как раз и понятны телодвижения,  я имею в виду, что я не понимаю общей идеи, к чему все это делается. Не сиюминутные выгоды, а что в конечном счете запланировали . Та же Бамбина, тот же Лучано или Фабрицио. Что они хотят -то в конечном счете. В моей новелле тоже есть межличностные отношения, куда без них, но там почти любой персонаж и его отношения с другими замешаны на общей оси - это становление и крах империи Аранда и ее спасение.  На этом все строится.

Как я понимаю, Фабрицио поддался порыву, взревновав Бамбину или в нем просто заговорил эгоизм, что мол Бамбина ЕГО женщина и никто не имеет право претендовать на нее. Явной цели у Фабрицио может пока что и не быть в силу того, что он молод. Как говорится, поживёт - увидит, как быть дальше, если конечно, Калипсо не проснется от наивности.

+1