Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 61 страница 80 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

61

Я уже прочитала 4 главу. Оказывается, у Гаэтано есть невеста да она к тому же беременна. Мне конечно же, хотелось бы, чтобы Лу оценила своего жениха, которого к тому же "играет" Симанкас тех лет. Конечно, мне нравится и Игор Рикли, но Симанкас однозначно мне ближе. Я на миг подумала, что Лу все-таки влюбится в Сержио, ведь он видный мужчина, но нет - мои ожидания не оправдались и ей как воздух необходим именно Гаэтано. Вон как она попросила его поцеловать ее. Согласна с Сергеем:

Sergio Miranda написал(а):

Ох... читая последнюю сцену, так и чувствую жар запретной страсти :) Но немало бед, наверно, она принесет... Может она и станет также причиной убийства Лу?

+1

62

6 глава.

Некоторые поступки окружающих нас людей, способны кардинально изменить нашу жизнь.

«Contra spem spero — без надежды надеюсь».
Капли воды омывали ее тело. Скатывая прозрачными струйками, они словно оплакивали бесчестно украденную невинность Луиджины. Девушка находилась в душе. Перед этим ей удалось незаметно пройти мимо гостей и подняться в комнату, которую любезно выделила для ее нужд Эллен фон Рих.
Лу не плакала. Она просто не умела этого делать. Но ее уязвленное самолюбие давало о себе знать. Гаетано ранил ее своей эгоистичной любовью.
Выйдя из ванной, Лу принялась приводить себя в порядок. Она собрала волосы кверху, закрепив их изящными золотыми шпильками, и переоделась в повседневное платье. Глянула на часы. Через полчаса она и Серджио должны будут отправиться в отель, чтобы там оставшись наедине отметить событие в более интимной обстановке…
Луиджина стояла напротив зеркала, откуда на нее смотрела внешне спокойная и уверенная в себе молодая женщина. Она даже испугалась, как так спокойно может относиться ко всему, что с ней сотворил Гаетано? Сотворил без ее разрешения! Но, наверное, именно эта на первый взгляд бездушная реакция и была высшим проявлением пережитого унижения.
Лу где-то читала, что в стрессовых ситуациях человек становится «сам собой». Проявляется его истинный характер, данный ему природой, а не формами воспитания и морали. Так было и с ней, вместо того, чтобы жалеть себя она пыталась скрыть следы собственного позора. Она вспомнила об отце… Что он скажет, узнав о произошедшем в укромном саду виллы Гротэния?! Это будет грандиозный скандал, который может обернуться позором для ее семьи! А этого Лу просто не может допустить. Она подняла с пола свое «поруганное» подвенечное платье. Взяв его в руки, стала детально рассматривать, желая убедиться, что оно не сохранило на себе следы ее позора. Платье было чистым…
- Вижу, ты уже переоделась и готова к поездке в отель? – в комнате появился Серджио.
Он обнял Луиджину и нежно поцеловал в щеку.
- Да, – ответила она и подарила ему легкую улыбку.
Лу полностью взяла эмоции под контроль и держалась непринужденно. Хотя каждое прикосновение Серджио внутренне воспринималось ею с неприязнью…
- Ты не забыла положить документы? Ведь с самого утра, первым же рейсом, мы улетаем в Майами, – продолжая ее обнимать, поинтересовался Серджио.
- Не забыла, – ответила Лу и бросила взгляд в сторону стоявших у входа в комнату заблаговременно упакованных чемоданов.

Отель.
Отель «St. Regis» исполненный в стиле ампир с богатой коллекцией живописи и антиквариата, люстрами из венецианского стекла и бальным залом просто не мог не вызывать восторг. Расположенный вблизи Испанской лестницы и фонтана Треви, начиная с 1894 года, он принимал в своих стенах самую изысканную публику. Сливки мирового общества. Номер так же, как и сам отель поражал роскошью. Настенные фрески, замысловатая мебель на позолоченных ножках, мини-бар из резного дерева. Тут современность тесно переплеталась с классицизмом. Серджио заблаговременно позаботился о том, чтобы к их приезду накрыли стол со свечами, подготовили клубнику и охлажденное шампанское. Он знал, что Луиджине понравится подобное…
Серджио откупорил бутылку шампанского «Dom Perignon» и перешел на словесный флирт. Лу почти не слушала его. Она судорожно соображала, как избежать предстоящей близости. Этой ночью она никак не была готова к такому развитию событий…
Серджио разливал шампанское по бокалам. Лу сидела напротив. Ее руки находились в основании колен. Перед тем, как взять бокал она поправила юбку своего платья и неожиданно что-то нащупала в кармане. Это было снотворное, которое накануне дала ей мама…
План созрел спонтанно! И после того, как у Лу появилась надежда избежать интима, она почувствовала себя уверенней.
- Может, допьем шампанское в спальне? – предложила она.
Черные глаза Серджио заблестели.
- Почему бы и нет, – ответил с улыбкой он.
Он целовал ее шею, обвив руками изящную талию. От терпкого запаха духов Луиджины, его сознание окутала еще большая эйфория. Она была божественно прекрасной. В ее руках наготове было несколько таблеток коварного снотворного, которые через пару минут особо, не сомневаясь, она раздавила пальцами и незаметно всыпала в бокал с шипучкой.
Серджио выпил шампанское, так ничего и не заподозрив. Он уложил Лу на кровать, продолжая покрывать поцелуями. Его руки блуждали по изгибам ее соблазнительного тела. Она из последних морально доступных сил изображала любовный трепет. Постепенно действия Серджио стали вялыми, и он погрузился в объятия Морфея. Лу посмотрела на мужа ничего невыражающим холодным взглядом. Она раздела его, а затем разделась сама, чтобы на утро когда они проснутся, все выглядело естественным.
Наконец-то этот безумный день подошел к концу. Лу закрыла глаза. Ее ресницы веером опустились на повлажневшие от беззвучных слез щеки. Теперь она окончательно поняла, что утратила свою невинность навсегда.

Медовый месяц в Майами.
Солнечный Майами 60-х увлек Луиджину, и мрачные мысли постепенно отступили в сторону. Американцы показались Лу раскрепощенными и свободными от тех условностей, к которым она привыкла.
Луиджина и Серджио много времени проводили на закрытых элитных вечеринках, которыми так славился фееричный город Майами. Все шло замечательно до одного прекрасного дня. Их медовый месяц подходил к концу, и это случилось практически перед самым отъездом в Италию. Молодожены завтракали около бассейна на открытом балконе своего номера, как неожиданно в небе появился небольшой самолет. Он подлетел максимально близко к зданию отеля и к балкону, на котором находились супруги Дзефирелли. В рупор начали говорить: - Луиджина Феррара, ты любовь всей моей жизни! Я был таким дураком! Прости меня!
Громкие слова влюбленного сопровождала надпись, прикрепленная в хвосте самолета: «TI AMO, LUIGINA!» Перевод: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛУИДЖИНА!»

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/157566.jpg

Конечно же, это был не кто иной, как Гаетано Лакомба. Внутри Лу все похолодело от такого пылко-провокационного и эксцентричного признания. То, что призвано было якобы доставить ей удовольствие, вызвало внутри неприятное ощущение стыда. Люди вышли на балконы в своих номерах для того, чтобы поглазеть: кто же там такой влюбленный и главное в кого?!
- Ты знаешь этого «клоуна», который позволил себе подобное? – спросил ревниво Серджио.
Ничего не ответив, Лу покинула балкон. Ей хотелось скрыться от неожиданной шумихи вокруг этого нелепого признания в любви и толпы любопытных, которые что-то выкрикивали и свистели. Серджио зашел за ней в спальню их двухэтажного номера.
- Ты не ответила, тебе знаком этот человек? – снова задал вопрос он.
- Нет, не знаком, - соврала Лу.
- Зато он, похоже, отлично знает тебя! – с возмущение в голосе, бросил ей Серджио.
Луиджина молчала.
- Можешь не называть имя наглеца, я все равно его узнаю! – заявил Серджио, после чего вышел из спальни.
Луиджина почувствовала, что от нахлынувших эмоций к горлу подступила тошнота. Она поспешила в уборную.

***

Журналист Флавио Герольдинни находился в темной комнате. Он занимался проявкой фотографий сделанных в день венчания Серджио Дзефирелли и Луиджины Феррара. Флавио уже продолжительное время наблюдал за общественной деятельностью дона Валенсио, желая найти факты причастности этого синьора к мафиозным кругам. Он присмотрелся к снимкам и заметил, что почти на каждом из них мелькал неизвестный молодой человек. Этот факт заинтересовал журналиста. Пока еще он не знал, кто такой Гаетано Лакомба и что связывает его с семьей Феррара.

***

Супруги Луиджина и Серджио вернулись в Рим. Они все так же продолжали находиться в ссоре. Плюс ко всему Лу ощущала постоянное недомогание. Серджио еще перед вылетом из Майами получил сообщение, что в Риме его ожидает срочная новость. Поэтому из аэропорта Фьюмичино, он сразу же отправился в дипломатический корпус. Лу шофер отвез на виллу Гротэния, где с наигранной улыбкой ее встретила свекровь Эллен фон Рих.
- Ты так бледна, дорогая… Перелет был тяжелым? – спросила, изобразив заботу женщина.
От сильного головокружения Луиджина присела на диван. Собачка Нития вскочила на кресло напротив и внимательно наблюдала за девушкой.
- Уже несколько дней, я ощущаю постоянное недомогание, – ответила Лу.
Эллен улыбнулась.
- Похоже, за этот месяц вы успели не только отдохнуть, но также потрудились сделать для меня внука! – радостно выдвинула предположение женщина.
- Внука? – переспросила Лу.
Нития гавкнула в такт ее вопросу. Девушка поморщилась, снова почувствовав тошноту.
- Я позвоню своему гинекологу, пусть тебя осмотрят и возьмут необходимые анализы! – оживилась Эллен.
Лу больше не могла бороться с тошнотой. Ничего не ответив, она бросилась в сторону уборной для гостей, которая находилась на первом этаже.

***

В дипломатическом корпусе Серджио сообщили новость, что он назначен на должность дипломата, представлять в Бразилии интересы Италии.
После осмотра гинеколога Лу точно узнала, что беременна. Предположения Эллен подтвердились. Она вышла из клиники и ожидала свекровь у входа. Думая о том, что, скорее всего этот ребенок не от Серджио, а от Гаетано. Девушка невольно глянула на свой дивный аквакаэливый браслет, который небесными бликами отразился в ее красивых карих глазах… Какой запутанной начала становиться ее жизнь.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/795196.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Отель «St. Regis» существует в реальности;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 12:54)

+2

63

Какой же Тано подлый, он специально провоцирует мужа Лу, ставит под угрозу сам брак.
Конечно Лу не была готова к близости с мужем в день ее практически изнасилования, она ловко ушла от этого действия, а что Серджио настолько влюблен, что не заподозрил чего он так быстро вырубился , думаю , что просто смолчал.
Жди подвоха от этого Флавио, он мог, что угодно сфотографировать.
Лу беременна и кто отец, она считает, что Тано, я тоже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+1

64

юла написал(а):

Какой же Тано подлый, он специально провоцирует мужа Лу, ставит под угрозу сам брак.
Конечно Лу не была готова к близости с мужем в день ее практически изнасилования, она ловко ушла от этого действия, а что Серджио настолько влюблен, что не заподозрил чего он так быстро вырубился , думаю , что просто смолчал.
Жди подвоха от этого Флавио, он мог, что угодно сфотографировать.
Лу беременна и кто отец, она считает, что Тано, я тоже.

Тано хочет любой ценой добиться Лу, даже несмотря на сложившуюся ситуацию. Он противоречивый персонаж. Еще успеешь поменять о нем мнение http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif
Само собой Серджио смолчал. В то время подобные темы не принято было обсуждать. Как говорится: случилась непонятка и случилась http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile419.gif

Отредактировано Zanny (29.10.2018 16:44)

+1

65

Классно! Лу беременна и я думаю точно также как Юля, что это ребенок от Гаэтано. Какой же он нахал! Даже в Майами не давал ей покоя и при всех признался ей в любви, хотя Сержио не понял о ком идет речь. Зато муж понял, что у его жены есть какая-то тайна.
И все-таки снотворное пригодилось Луидже, раз она добавила его таблетку в бокал мужа. А что? Правильно сделала. Зато он теперь думает, что у них был первый раз, что он лишил ее невинности, но это сделал Гаэтано, чему я рада. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176

+1

66

Lucky-lady написал(а):

Классно! Лу беременна и я думаю точно также как Юля, что это ребенок от Гаэтано. Какой же он нахал!

Не зря же я говорил, что галан здесь как будто по твоему заказу придуман http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif

+1

67

Sergio Miranda написал(а):

Не зря же я говорил, что галан здесь как будто по твоему заказу придуман

http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940  Ты меня знаешь как свои пять пальцев! А чего церемониться? Захотел? Надо брать, пока плохо лежит. Далеко за примером ходить не надо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

68

Lucky-lady написал(а):

Классно! Лу беременна и я думаю точно также как Юля, что это ребенок от Гаэтано. Какой же он нахал! Даже в Майами не давал ей покоя и при всех признался ей в любви, хотя Сержио не понял о ком идет речь. Зато муж понял, что у его жены есть какая-то тайна.
И все-таки снотворное пригодилось Луидже, раз она добавила его таблетку в бокал мужа. А что? Правильно сделала. Зато он теперь думает, что у них был первый раз, что он лишил ее невинности, но это сделал Гаэтано, чему я рада.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327 Угу Лу спаслась от второго разочарования в виде первой брачной ночи. А Гаетано интересный персонаж, повторюсь еще раз и скажу: он противоречивый эгоцентрик. Тано вызывает и негодование, и симпатию одновременно http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764 У Серджио впереди еще будут поводы для ревности http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile361.gif?i=1745517668

Отредактировано Zanny (29.10.2018 21:35)

+1

69

Lucky-lady написал(а):

Далеко за примером ходить не надо.

Ну Акапулько все-таки далековато от Рима))

0

70

Sergio Miranda написал(а):

Ну Акапулько все-таки далековато от Рима))

Скоро станет чуть ближе))) так, как Лу и Серджио переедут в Бразу http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile461.gif?i=329158014 все же тоже Латинская Америка

Отредактировано Zanny (29.10.2018 22:06)

+1

71

Zanny написал(а):

Скоро станет чуть ближе))) так, как Лу и Серджио переедут в Бразу все же тоже Латинская Америка

Ага. Хотя культуры сильно отличаются. Все-таки в бразильской культуре многовато африканских ноток, как мне кажется)

Отредактировано Sergio Miranda (30.10.2018 09:09)

+1

72

Sergio Miranda культуры разные это точно http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/db15f33d1185.gif?i=631460069 У меня была мысль отойти от Бразилии и написать сюжет действия, которого происходят в Перу) Но пока это только планы и все на уровне идеи.

Отредактировано Zanny (30.10.2018 09:55)

+1

73

7 глава.

Неизведанные повороты судьбы, неисповедимые и искушающие…

Бразилия, поселок Лимонжаро, 1967 год.
Ветхий дом семьи Таури. Вместо оконных рам тут были деревянные створки. Снаружи и внутри дом являлся скромным, но аккуратно прибранным. Мебели было мало, но вокруг все говорило, что здесь живет простая человеческая доброта и любовь. Негритянка Птахина Таури подошла к старенькому деревянному комоду, который когда-то давно сделал ее покойный муж. Женщина достала из небольшого ящика кулон. Она взяла его в руки. В центре кулон украшал необычный, если не сказать божественный камень. Это было очень изысканное украшение. И, несмотря, на простое происхождение Птахины, кулон во всем соответствовал своей хозяйке. Лицо женщины имело аккуратные симметричные черты. Миндалевидные черные глаза отражали небесно-бирюзовые переливы камня «Аквакаэли». Хранили давно забытую клятву любви, рассказывали целую историю ее народа. Гордых и непреклонных бунтующих против несправедливости – наго.
Любуясь камнем, женщина настолько глубоко погрузилась в собственные мысли, что забыла, зачем открывала ящик. Она хотела достать оттуда документы для предстоящей поездки в Рио-де-Жанейро.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/145472.jpg

Вихрь прошлого унес ее далеко и на глазах негритянки выступили слезы воспоминаний. Она посмотрела в сторону входа в дом. На крыльце сидел ее семилетний внук Орфей. Мальчик вырезал из дерева птицу.
Фео, как называли его близкие был увлечен птицами. Он знал названия многих разновидностей. Но, пожалуй, больше всего мальчика восхищало в птицах умение летать.
- Они свободны! Бог дал им крылья, чтобы они могли летать по небу. А нам Он дал ноги, чтобы мы ходили по земле. Это так несправедливо, бабу, – в сознании Птахины послышался голос внука.
Если бы маленький Фео знал, что в жизни часто так происходит. За порогом их дома, за пределами поселка Лимонжаро был огромный мир полный этой самой несправедливости. Мир, в котором однажды потерялась ее дочь и его мать.
Птахина всеми фибрами материнской души желала разыскать дочку. Непутевую Оксалу, какая некогда сбежала в Рио и от какой уже несколько лет нет известий. Из-за этого обстоятельства женщина собралась ехать в столицу. Из-за этого просила рекомендации у хозяйки поместья «Эсмеральдас» доны Феломены. Чтобы, будучи на месте иметь возможность устроиться на работу в приличный дом к состоятельным людям.
- Почему ты плачешь, бабу? Тебе грустно? – спросил Фео.
Он подошел к своей бабушке ближе. Птахина сунула кулон обратно в ящик, затем присела на корточки и усадила мальчика к себе на руки.
- Бабу не плачет, родной, – ответила, улыбнувшись, она.
Фео начал внимательно всматриваться в добрые глаза бабушки.
- Но я же вижу на твоих глазах влага… Мне тоже грустно… Я не хочу уезжать из Лимонжаро тут все мои друзья, – признался мальчик.
- В Рио-де-Жанейро ты пойдешь в школу, и у тебя появятся новые друзья. Подумай о том, что впереди тебя ждет приключение. Эта поездка, как полет птицы путь к чему-то новому, – ответила Птахина.
Она заботливо провела ладонью по шоколадным щекам внука. Его волосы были коротко острижены. Аккуратные черты лица и глаза цвета маслин повторяли очертания внешности Птахины.
- Я боюсь этого приключения… – немного неуверенно, сказал мальчик.
- И зря, в твоих жилах течет кровь наго! – начала Птахина. – А наго никогда и ничего не боятся! – закончили они вместе.
На их грустных лицах показались улыбки. Бабушка поцеловала внука Фео в щеку.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/743246.jpg

«Она спускалась вниз по ступенькам, медленно двигаясь к нему навстречу. Пронзительный стук ее каблуков, раздавался внутри него. От этого мужчине начинало казаться, что она спускается не иначе, как по ступенькам его собственной души».

Палермо, Сицилия, 1967 год.
Сигарета марки «Cabinet» расположилась у основания ее утонченной линии губ. Бертолуччи любезно поднес золотую зажигалку поближе.
- Вам нравятся немецкие сигареты? – Он обратил внимание на серебристые буквы у основания фильтра, которые являлись названием сигаретной марки.
- Нравились… Но с недавних пор, синьор Бертолуччи, я решила отказаться от вредных  привычек. – Она спрятала обратно в портсигар сигарету, которую, скорее всего, достала оттуда по инерции, нежели от истинного желания закурить.
- Ну что ж, синьорина Руфина Франзони, резюме у вас отличное: свободное владение английским и французским, владение стенографией, знания в области юриспруденции и экономики. И главное, опыт работы на должности личного помощника руководителя. Единственное, что мы ожидали на эту должность кандидата мужского пола. Так как деятельность, которой занимается дон Валенсио Феррара, подразумевает определенный риск, – спрятав зажигалку в карман пиджака, пояснил ей Бертолуччи.
Его немного удивила своеобразная манера общения Руфины. И то, что она носит с собой сигареты при этом, имея четкие намерения избавиться от пагубной привычки. Эта девушка интриговала и озадачивала. Она держалась непринужденно без лишней скромности.
- Я понимаю, синьор Бертолуччи, но как говорят риск благородное дело и потом меня не смущают сложности, – парировала Руфина и на ее изящном немного холодном лице, появилась приятная женственная улыбка.
Темно-русые волосы и стальные глаза, строгий деловой костюм и решительность абсолютно не присущая женщине. В каждом изгибе фигуры этой загадочной синьорины читалась уверенность в собственных действиях.
Бертолуччи захлопнул резюме Руфины и сказал: - Если вы готовы рисковать, то добро пожаловать в нашу небольшую семью - промышленный концерн «Имерезе»!
Они покинули здание порта «Имерезе». Мужчина галантно открыл перед Руфиной дверцу черного «Линкольна» с тонированными темными стеклами и бронированным корпусом и отдал водителю распоряжение отвезти их в «фикусовый» особняк. Бертолуччи хотел лично представить дону Валенсио его нового секретаря Руфину Франзони.

http://s8.uploads.ru/t/QSNpM.jpg http://s3.uploads.ru/UaKg6.jpg

***

Валенсио остался в «фикусовом» особняке в гордом одиночестве. Тереза вернулась в Швейцарию. Ей снова потребовался очередной курс лечения. А дочь Луиджина отныне стала самостоятельной замужней женщиной и живет отдельно. С понедельника по пятницу Валенсио работал. А в выходные он позволял себе расслабиться. Встречался с друзьями, чтобы поиграть в бильярд, который являлся его излюбленным развлечением.
По средам Валенсио выезжал в Палермо для того, чтобы самолично проверить, как идут дела на территории порта «Имерезе». Но сегодня решил изменить этой традиции и остался дома. С утра ему позвонил Бертолуччи. Мужчина сообщил, что подобрал достойного кандидата на должность личного секретаря.
- Бери этого человека, и подъезжайте ко мне в «фикусовый» особняк, – сказал Валенсио другу и верному соратнику по телефону.
Ближе к полудню Бертолуччи в сопровождении Руфины Франзони прибыл во владения дона Валенсио Феррара. Девушка грациозно, соблюдая все правила этикета, вышла из автомобиля. Узкая черная юбка с небольшим разрезом от колена придавала ее походке шарм. Туфли на тонкой шпильке синтезировали остроту характера. А может «острой» была только ее ролевая маска или может это был некий секрет-тайна? Что-то совершенно незримое для окружающих, но хорошо известное самой Руфине?…
Валенсио как раз плавал в бассейне, когда мажордом доложил ему: - Пожаловал синьор Бертолуччи.
Строгий мажордом передал Бертолуччи и Руфине слова дона Валенсио. После чего поинтересовался: не хотят ли они чего-либо? Бертолуччи пожелал кофе, а Руфина отказалась от напитков. Она попросила мажордома показать ей, где находится уборная.
Оставшись наедине с собой, девушка посмотрела в зеркало. Удостоверившись, что макияж и прическа в порядке осмотрелась вокруг. Повсюду царила невиданная роскошь. В простой гостевой уборной краны имели позолоту, а умывальный столик был исполнен из мрамора. Руфина отметила про себя: «Синьор хозяин видимо не привык мелочиться и ему совершенно незнакомо такое понятие, как экономия!»
Валенсио проплыл еще одну дистанцию. Он подплыл к перилам, чтобы выйти из бассейна, переодеться и встретиться с другом и кандидатом в секретари. Валенсио, пока еще не догадывался, что этот кандидат не мужчина, а молоденькая женщина!
Руфина вышла из уборной и поняла, что заблудилась, ища вход в гостиную. Вместо этого девушка прошла в сторону бассейна. Ее взгляд замер.
Она неотрывно наблюдала за действиями этого высокого статного синьора. Мужчина вытер крепкое тело полотенцем, расчесал волосы гребешком с тонкими зубцами и накинул на себя халат. Девушка поняла перед ней не кто иной, как сам мафиози дон Валенсио Феррара, о котором она была так много наслышана и, к которому абсолютно не случайно хотела устроиться на работу.
Руфина замешкалась. Она не знала, как поступить: стоит ли дать ему о себе знать или незаметно выйти? Пока девушка решала, как ей быть Валенсио заметил ее.
- Кто вы, прекрасная незнакомка? – окинув ее любопытным взглядом, спросил он.

http://sd.uploads.ru/t/qg3RO.jpghttp://s3.uploads.ru/wrnzG.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Наго в Бразилии называют тех, кто ведет свой род от йоруба;
*Поселок Лимонжаро выдуман автором;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 12:51)

+2

74

Вот и для Валенсио подоспел охлаждающий, возбуждающий, манящий, сладкий, шипящий,зажигающий напиток под названием Руфина, которая знает куда идет и для чего, вот только какие у нее мотивы- денежные, добрые или мстительные - время покажет. Вот нельзя мужика одного оставлять, нельзя и все тут. Руфи умна, грациозна, молода.
Заинтриговала Птахина , кто такая, у откуда у нее кулон семейства Феррара, она негритянка, но грациозна и знает себе цену.Ее внук очарователен, а дочь сама себе на уме. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+1

75

Неужели у Птахины тот же самый кулон, который пропал из "фикусового" особняка? Если так, то как он оказался у бедной негритянки? А может в Рио она устроится на работу к Серджо и Лу?
Одинокий мужчина может стать легкой добычей для хищных особей женского пола, даже будучи главарем мафии. Вот и дон Валенсио близок к тому, чтобы попасться в одну из таких коварных ловушек :crazyfun:  А вдруг Руфина прислана из стана врагов?

+1

76

юла Руфина загадочная героиня и очень интересная http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile279.gif?i=324673139 Она полна всяких сюрпризов... История с кулоном раскроется только во 2 фазе КА. Птахина колоритная героиня и сыграет важную роль в судьбе Лу.

Sergio Miranda неа пропало колье и в ходе 1 фазы оно всплывет! А вот история кулона будет раскрыта позже о чем я написала выше http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile1.gif?i=1132789868
Читаем дальше подастся ли наш дон искушению или он праведный семьянин)))))) Может и из стана врагов кто знает... http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile449.gif?i=1847175883
Ты угадал Птахина будет работать у Лу и Серджио http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/db15f33d1185.gif?i=631460069

+2

77

Zanny написал(а):

Sergio Miranda неа пропало колье

Извини, спутал http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/RezLJ.gif?i=1617252709

+1

78

юла написал(а):

Вот и для Валенсио подоспел охлаждающий, возбуждающий, манящий, сладкий, шипящий,зажигающий напиток под названием Руфина, которая знает куда идет и для чего, вот только какие у нее мотивы- денежные, добрые или мстительные - время покажет

Ага. Она знает чего хочет. Неспроста устроилась на работу секретарем к Валенсио. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

79

Zanny написал(а):

Любовь бывает разной и начинается с разных ситуаций  А так история отношений Лу и Тано еще впереди. Просто Гаетано слишком эмоционален и делает глупости.

Да уж Гаэтано отличился. Темперамент таки прет. Мафиоза! Сколько разных эмоций уживается в одном человеке. Вот его и порвало! Просто какой -то "возрожденческий человек". Лу , конечно, спровоцировала его, но надо сказать это не причина так поступать с ней. Она и сама не знает еще чего хочет, словно на перепутье.  Единственное , что пока я поняла, что их отношения основаны лишь на физическом влечении друг к другу. Их встречи были наполнены соцерцанием друг друга, нежели какими -то разговорами. По -моему, они вообще сказали друг другу за все это время лишь несколько фраз, но власть тела успели почувствовать. Вот и результат.

Zanny написал(а):

История украшений берет начало в далеком 1940 году.

это турмалины Параибы? Тогда есть временная неточность. Извини, Саша,  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/EGKPz.gif?i=1021275327  не удержалась. Хотя может быть это топазы?

Zanny написал(а):

После осмотра гинеколога Лу точно узнала, что беременна. Предположения Эллен подтвердились. Она вышла из клиники и ожидала свекровь у входа. Думая о том, что, скорее всего этот ребенок не от Серджио, а от Гаетано. Девушка невольно глянула на свой дивный аквакаэливый браслет, который небесными бликами отразился в ее красивых карих глазах… Какой запутанной начала становиться ее жизнь.

ЗАБАВНО, а почему она так подумала? Наверно, подспудно она этого хотела. В ее размеренной жизни под присмотром отца ей всегда хотелось некой запретной романтики. Хотя вероятность эта чисто сериальная, ведь Сержио врядли проспал весь медовый месяц.

Отредактировано máscara (31.10.2018 15:41)

+1

80

máscara да-да это чистая химия тел между ними. Души друг друга, они пока что не познали. Да и когда там познать-то было?... Быстрое знакомство, мимолетные встречи и сразу проблемы http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176  Лу отец замуж выдает, а у Тано есть беременная подруга.

Насчет камушка: да это аналог камня "Турмалин Параиба". Я знаю, что его обнаружили в 1987 году. Но этот факт никак не вписывался в рамки моей истории. Поэтому я решила придумать свой вариант камня под названием "Аквакаэли Параиба" В расширенном синопсисе в моей творческой группе этот факт был указан, а при перепубликации на форум я забыла добавить сноску)  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile427.gif?i=2049106975Вот она:
http://s8.uploads.ru/aveLJ.png

Отредактировано Zanny (31.10.2018 17:27)

+1