Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 101 страница 120 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

101

Tatiana2 написал(а):

Тоже не поняла, почему Лу так сразу подумала, что ребенок от Гаэтано? А может, от Серджио? Я с самого начала подозревала, что она может забеременеть неизвестно от кого и этот ребенок на самом деле окажется от Гаэтано, но сама Лу,по-моему должна очень сильно сомневаться, ведь у нее была близость с обоими мужчинами. Или есть какие-то причины, не указанные в тексте,из-за которых она так думает? А может, и в самом деле выдает желаемое за действительное,но окажется права? Кстати, не считаю эту "кражу невинности" изнасилованием, Лу подспудно и сама этого хотела, для нее это просто грех и обман,но ей понравилось. Да, Гаэтано взял и сделал что хочет,но ее к нему тоже явно влекло. Так что мне этот момент понравился ))))

Классно! Мне тоже понравился этот момент. Но все-таки хочу верить, что она беременна от своего первого мужчины. А вообще, кто знает, в каком году ввели анализ ДНК? Кто-нибудь может просветить меня в этом вопросе? что-то лень рыскать в интернете за этой информацией, но скорее всего, в то время, к которым относятся события новелы, ДНК еще не было или я ошибаюсь? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516

+1

102

Lucky-lady написал(а):

А вообще, кто знает, в каком году ввели анализ ДНК?

В 80-х открыл британский ученый. Это насколько я помню... А вообще надо будет уточнить http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile279.gif?i=324673139

Отредактировано Zanny (02.11.2018 17:04)

+1

103

Zanny написал(а):

В 80-х открыл британский ученый. Это насколько я помню... А вообще надо будет уточнить

Ясно. В общем, придется твоей Лу мучиться сомнениями всю жизнь, раз у тебя события относятся к куда более ранним срокам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

104

Lucky-lady написал(а):

В общем, придется твоей Лу мучиться сомнениями всю жизнь, раз у тебя события относятся к куда более ранним срокам.

Лу уверена, что ребенок от Тано. У нее и сомнений не будет. Ей никакие доказательства не нужны. Но окажется ли она права или нет мы, как и наши герои, узнаем только во 2 фазе сюжета.http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile449.gif?i=1847175883

+1

105

Zanny написал(а):

Точно не знаю, что там было с героем "50 оттенков серого"

Ну вроде бы, чтобы получить удовольствие от секса, ему необходимо было причинять физическую боль партнерше. Садюга в общем)))

Zanny написал(а):

но если уж сравнивать с примерами из кино и сериалов, то Фаусто вроде героя "Тайных истин" господина Алекса Тициано)))

Мне это ничего не говорит, но пусть будет интрига))

+1

106

Sergio Miranda написал(а):

Ну вроде бы, чтобы получить удовольствие от секса, ему необходимо было причинять физическую боль партнерше. Садюга в общем)))

Поняла http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/trubka.gif?i=1372079402 Может это покажется странным, но я так до сих пор и не смотрела этот фильм "50 оттенков серого" http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile1.gif?i=1132789868

Sergio Miranda написал(а):

Мне это ничего не говорит, но пусть будет интрига))

Договорились! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Laie_98.gif?i=1464215542  Когда есть интрига всегда интересней http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Laie_51.gif?i=802020236

+2

107

Zanny написал(а):

Лу уверена, что ребенок от Тано. У нее и сомнений не будет. Ей никакие доказательства не нужны. Но окажется ли она права или нет мы, как и наши герои, узнаем только во 2 фазе сюжета.

Видимо, мальчику понадобится переливание крови или пересадка какого-нибудь органа и поможет своему сыну именно Тано.

Sergio Miranda написал(а):

Ну вроде бы, чтобы получить удовольствие от секса, ему необходимо было причинять физическую боль партнерше. Садюга в общем)))

Капец просто! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

108

Lucky-lady написал(а):

Видимо, мальчику понадобится переливание крови или пересадка какого-нибудь органа и поможет своему сыну именно Тано.

У Лу родится дочка, которая в будущем станет главной героиней истории (после убийства Луиджины) http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764

+1

109

Zanny написал(а):

Может это покажется странным, но я так до сих пор и не смотрела этот фильм "50 оттенков серого"

Ну судя по отзывам, фильм не ахти.

Lucky-lady написал(а):

Капец просто!

Ага.

+1

110

Zanny написал(а):

У Лу родится дочка, которая в будущем станет главной героиней истории (после убийства Луиджины

Ах, вот какие у тебя наполеоновские планы! Куда уж нам до тебя! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

+1

111

9 глава.

- Этот мужчина и в самом деле настоящий упырь! – воскликнула Миранда Бернардис, слушая рассказ Луиджины о визите в поместье «Фортуна».
Они расположились на мягких диванах в просторной гостиной.
- Больше всего меня поразило то, что он живет в полутьме, – добавила Лу. – И его эта странная манера обнюхивать… Интересно он всех своих гостей так обнюхивает?
Увидев удивленное выражение на лице Миранды Лу улыбнулась, а затем они обе брызнули смехом. За эти пару месяцев Луиджина нашла в лице жены губернатора веселой блондинки Миранды хорошую подругу. Когда они прекратили смеяться, Лу спросила свою экономку: - Птахина, а ты что-нибудь знаешь об этом сеньоре?
Миранда отпила из маленькой белой чашечки с позолоченным ободком кофе и с любопытством уставилась на негритянку, ожидая ее ответ.
- Знаю, что отец сеньора Фаусто Ирениу скончался от страшного заболевания - рак кожи. Я слышала от прислуги, которая работает в поместье, что после кончины любимого отца Фаусто начал избегать солнечного света, – пояснила Птахина.
Она поставила перед хозяйкой и ее гостьей поднос с фруктами и поспешила удалиться, считая, что и так сказала много лишнего.
- Значит, у него что-то вроде фобии, – сделала вывод со слов Птахины Лу.
Раздался телефонный звонок.
- Это вас, дона Лу! – сообщила Птахина.
- С твоего позволения, Мими, - Лу встала и направилась к телефону.
- Конечно-конечно, - задорно ответила блондинка.
Звонил дон Валенсио. Он хотел узнать у дочери: удалось ли ей подыскать подходящий для капиталовложения бизнес.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/848703.jpg

***

Луиджина обрадовала отца, сообщив ему о том, что семья Феррара сможет выгодно вложить деньги в экспорт пау-бразил или красного дерева.
- Отлично! – сказал Валенсио перед тем, как повесить трубку. – Синьорина Руфина, срочно разыщите Бертолуччи! И отвезите вот эти документы в офис концерна «Имерезе», - отдал он приказ секретарше, протянув ей папку с бумагами.
- Конечно, синьор, – услужливо ответила Руфина, взяв у него папку.
Несмотря на выходной день Валенсио работал в домашнем кабинете «фикусового» особняка, в дверях, которого показалась его миловидная супруга Тереза. Она прошла мимо Руфины, не обратив на девушку никакого внимания.
- Родной, обед уже на столе, – сообщила с мягкой улыбкой женщина.
Тереза подошла к мужу и ласково провела руками по его широким плечам.
- А я планировал пообедать с тобой в городе. Тем более у нас есть повод кое-что отметить, – сошел на приятный шепот Валенсио, обхватив руками талию жены.
- Тогда пригласи меня в ресторан на ужин, – кокетливо закатив глаза, предложила мужу Тереза.
- Куда бы ты хотела в «Гарибальди», «Паладино» или «Вилла Мартина»? – Он перечислил рестораны на выбор.
- «Вилла Мартина» там шикарная обстановка и мы бывали в этом месте всего один раз! - задорно ответила Тереза.
Руфина застыла в дверях. Прижимая папку к груди, она наблюдала за разговором супругов. И неожиданно для себя почувствовала укол ревности. С легкой завистью она рассматривала Терезу: золотые локоны, выразительные карие глаза, привлекательная фигура и дорогое платье сочного оттенка, которое подчеркивало и без того яркую внешность женщины. Слушая милую болтовню Терезы, девушка ощутила внутреннее раздражение! Раздражало еще и то, что руки Валенсио покоятся на ее талии, а губы шепчут ей всякие нежности.
«Остановись, Руфина! Ты тут только для исполнения задания! У тебя есть цель и жених!» - мысленно одернула себя девушка.
От нахлынувших эмоций Руфина резко разжала посиневшие пальцы, в которых крепко сжимала папку. Папка грохнулась на пол, а документы разлетелись вокруг.
- Вы все еще здесь, синьорина Руфина? Я же просил вас немедленно разыскать Бертолуччи! – строго подчеркнул ей Валенсио.
- Извините, синьор, но я решила задержаться, чтобы уточнить желаете ли вы что-нибудь передать синьору Бертолуччи? – выкрутилась она.
Руфина демонстративно опустилась на колени и, разыгрывая из себя саму невинность, принялась собирать с пола бумаги.
- Все, что надо, я скажу ему при личной встрече, – ответил он, жестом показывая, чтобы Руфина поспешила удалиться.

http://s5.uploads.ru/ZJjbQ.jpg http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/299625.jpg

Прошла неделя.
Свадьба Гаетано Лакомба была не такой помпезной, как у его «тайной» возлюбленной Луиджины Феррара в замужестве Дзефирелли. Бертолуччи присутствовал на росписи Тано с хорошенькой Кларой Даль Олио. 
Клара стояла перед регистратором облаченная в белоснежное подвенечное платье, сшитое по последней моде. Платье нарушало все каноны и традиции, как и тот факт, что девушка выходила замуж беременной. Благо этот нюанс пока оставался незаметным.
Гаетано выглядел серьезным и сосредоточенным. Его настроение подчеркивал строгий костюм. Клара смотрела на него с любовью и восхищением. Его же взгляд оставался холодным.
Бертолуччи улучил момент для того, чтобы поздравить молодых и передать Тано просьбу дона Валенсио Феррара.
- Это не терпит отлагательств. Сразу же после торжества, ты должен полететь в Бразилию. Такова воля дона Валенсио, которому, ты парень многим обязан! – шепнул ему на ухо Бертолуччи.
Отпив из бокала шампанское Тано лаконично и твердо ответил: - Я понял.

***

Клара наблюдала за тем, как Гаетано наспех собирает чемодан. На ее глазах застыли слезы непонимания.
- А, как же наш медовый месяц? – с обидой в голосе, спросила она.
- Он состоится после того, как я вернусь из Бразилии, – сухо ответил он.
- Это будет уже не то! Неужели этот дон Валенсио не может подождать?! – негодовала Клара.
Тано грубо схватил девушку за руки.
- Ты наверное не соображаешь, кто такой дон Валенсио?! Он не привык ждать его просьба - приказ! – повисла пауза. – Я многим обязан этому синьору и его неоспоримому могуществу. Поэтому постарайся понять. После моего возвращения, мы отправимся в медовый месяц, – добавил он.
Тано проявил излишнюю жесткость. Ослабив хватку, он отпустил «новоиспеченную» жену. Клара потрясенная его резкостью замолчала и ошарашенно села на кровать. Растрепанная прическа и острый блеск в глазах подчеркивали всю степень ее обиды.

Сделка с дьяволом.
Истинная дочь своего отца Луиджина постепенно становилась влиятельной особой в пригороде Санту Игуаса. С недавних пор она плотно сотрудничала с местным католическим приходом, который также являлся крупным благотворительным центром пригорода. Церковь падре Юстаса курировал сам губернатор штата Рио-де-Жанейро Жулио Бернарди и еще несколько влиятельных персон.
Луиджину мало интересовали благие намерения. Скорее благотворительность была для нее способом завести необходимые знакомства, которые в будущем помогут ей облегчит задачу реализации экспорта пау-бразил в страны Европы. Под видом вывоза из Бразилии ценной древесины семья Феррара сможет отмывать свои нелегальные денежные доходы.
Серджио не вникал в благотворительную деятельность жены. Ему просто импонировало то, что Луиджина интересуется общественной жизнью. Это положительно сказывалось на его так называемом политическом имидже.
Хрупкая Лу затянутая в элегантный белый деловой костюм находилась в мужской компании в приходском кабинете падре Юстаса. Близился 4 месяц ее беременности и живот, пока, что не был заметен. Самочувствие позволяло вести максимально активный образ жизни.
Падре нервно потирая руки, ходил взад-вперед, измеряя шагами пол. Аскетичный долговязый адвокат Телезио Бушетта скромно сидел на стуле, поставив себе на колени рабочий дипломат. То и дело он поправлял очки в толстой оправе. Губернатор Жулио Бернардис вальяжно расположился на узком диване: курил и поглядывал на золотые часы «Rolex».
- Ну и сколько еще ждать представителя твоего отца, уважаемая дона Луиджина? – Он вопросительно посмотрел на девушку.
- Сантимо уже везет его сюда. С минуты на минуту они должны быть на месте, – ответила Луиджина, одарив Жулио милой улыбкой.
При этом ее начал раздражать противный сладковато-горький запах курива, но виду она естественно не подала.
- А Фаусто Ирениу? – снова задал вопрос губернатор.
- С Ирениу проблема, он не выходит в солнечную погоду из дома. Поэтому, скорее всего лично присутствовать на сделке не сможет. Его интересы будет представлять семейный адвокат некий Галуе, – ответила очень спокойно Лу, словно занималась подобными делами всю жизнь.
- Рожер Галуе? – удивленно вскинул брови Жулио. – Девочка, ты хотя бы понимаешь куда ввязываешься?
- Отлично понимаю, – заверила его Лу. – И тебя уверяю, Жулио, помогая мне ты не прогадаешь.
- Бушетта толковый адвокат и знаток тонкостей правовых аспектов, но я сомневаюсь, что тебе удастся провернуть задуманное и подсунуть на подпись Галуе эти документы, – ответил скептично Жулио.
- Вот и проверим, насколько хитро умеет составлять подставные контракты твой хваленный Бушетта, - иронично подметила Лу.
Бушетта закашлялся. Он достал из кармана пиджака платок и вытер им пот со лба. В кабинете стояла удушливая жара. Вентилятор работал вяло, лишь сотрясая воздух и клейкую ленту, на которую ловили мух, подвешенную к старомодной люстре.
Жулио Бернардис помогал Луиджине, преследуя свой корыстный интерес. Лу пообещала ему неплохой куш, если он выступит пособником в заключение сделки с Фаусто Ирениу и уладит все необходимые формальности, чтобы семья Феррара беспрепятственно могла заниматься экспортом ценной древесины. Ведь без специального разрешения пау-бразил было запрещено вывозить из страны, а его мог получить лишь полноправный владелец земли.
Под видом значительного капиталовложения Луиджина намеревалась обмануть Фаусто Ирениу. Хотя при личной встрече она уверяла, что семья Феррара не посягнет на целостность его земель, а лишь войдет в состав акционеров предприятия «Ирениу Пау групп», чтобы поддержать его бизнес финансово и получать ежемесячный процент от прибыли. За последние полгода бизнес Ирениу приносил больше убытков, нежели реальных доходов. Непомерные налоги росли, поэтому предприятие позарез нуждалось в санации. Раз земли нельзя выкупить, Лу решила пойти в обход и хитростью стать равноправным совладельцем.
В дверях появился лощенный пожилой адвокат Рожер Галуе. Он поприветствовал всех и до приезда представителя семьи Феррара попросил копию контракта для ознакомления. Жулио и Бушетта сидели в напряжении, а Лу чувствовала себя абсолютно спокойно.
Адвокат Галуе пробежал документы глазами, а затем посмотрел на Луиджину.
- Отлично, - заключил он, холодно улыбнувшись.
По его однотипному выражению на лице было сложно понять, увидел ли он подвох. Но Лу была твердо уверена, что Галуе ничего не заметил. Перед сделкой она несколько раз прочла не только контракт, но и сводку законов касавшихся этого аспекта. Пункт о передаче совместного права владения землей был настолько умело завуалирован, что попросту не просматривался в данном документе. Если Фаусто подпишет бумаги, то сделает Луиджину не просто акционером, а равноправным совладельцем земли на территории пригорода Санту Игуаса и штата Пернамбуку.

***

Луиджина ожидала увидеть на сделке Бертолуччи, но вместо него по какой-то злой иронии отец прислал Гаетано Лакомба.
Сердце Лу колотилось, как бешенное, а в висках начало стучать от этой неожиданной встречи! Но она постаралась, чтобы внезапно нахлынувшие на нее эмоции никто не заметил. Внутренне обуздав себя, Луиджина представила Гаетано присутствующим.
Мужчина держался высокомерно, смотря на всех надменным взглядом. Он не слова не понимал на португальском так, как не знал никакого другого языка, кроме итальянского.
Лу осознавала, что сейчас не самое подходящее время, но перед тем, как они заключат сделку, ей надо было поговорить с Гаетано наедине. Девушке все еще не верилось, что отец мог прислать этого напыщенного индюка представлять его интересы.
- Господа, прошу меня извинить, но мне необходимо перед подписанием бумаг перекинуться парочкой слов с сеньором Лакомба, - Лу вышла из кабинета в узкий коридор, жестом показывая Тано, чтобы он следовал за ней.
- Какого черта ты тут делаешь? – резко задала вопрос Луиджина.
- Твой отец поручил мне не только представлять его интересы в Бразилии, но и помочь тебе курировать этот проект! – нагло соврал Гаетано.
- Этого не может быть? Папа не мог подложить мне такую свинью! – возмутилась Луиджина.
- Еще как мог! – ехидно ухмыльнулся Гаетано. – Ты стала еще более прекрасной, - на этом он порывисто схватил Лу за руку и притянул к себе. Она не успела опомниться, как его губы коснулись ее губ. Горящий огонь вспыхнул между ними с новой силой. Только какова теперь будет природа их отношений? ПЕРЕМИРИЕ или ЗАКЛЯТАЯ ВРАЖДА?!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/804384.jpg

Между ними звучали слова и, ощущалась в них недосказанность…

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Санация предприятия — это совокупность действий, направленных на реорганизацию предприятия. Целью санации является улучшение финансового положения предприятия, повышение конкурентоспособности или предотвращение его банкротства. Термин «санация» произошло от латинского sanare — «оздоровление, лечение»;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:10)

+2

112

Лу все-таки хочет облапошить гелиофоба. Ох, разозлится Фауст http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449
Да уж, хорошенький "подарочек" подкинул своей дочери дон Валенсио :crazyfun:  Посмотрим, как дальше будут развиваться отношения ЛуТано...
Похоже, хищник влюбился в свою добычу... как это непрофессионально ай-яй-яй :nope: я про Руфину.

+1

113

Руфина, сама того не желая, влюбилась в своего хозяина и даже ревнует его к жене.
Кто бы мог подумать, но Луиджина стала не просто суровой, но и даже решила обогатиться за счет Фаусту, который не явился подписывать контракт. Теперь Лу стала равноправной совладелицей его земель.
Встреча с Гаэтано всколыхнула чувства Луиджины. Ее тянет к нему, хоть она и пытается это отрицать. Есть в нем что-то порочное, что ее притягивает как магнит.
Брак Гаэтано и Клары это всего лишь чистая формальность. Он не любит ее, женился просто, потому что она беременна да и что ему оставалось делать, раз Лу тоже вышла замуж? Муж сразу же оставил свою жену после свадьбы, и Клара страшно не довольна этим. А какой новоиспеченной жене понравится, что ее бросают в медовый месяц? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915

+1

114

Sergio Miranda Это точно Фаусто в долгу не останется http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile325.gif?i=1982288499 Тано чуток приврал насчет того, что дон Валенсио поручил ему работать над проектом совместно с Лу http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/armchair.gif?i=1017313372 Любовь такая))) приходит неожиданно http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cuerda.gif?i=1414700152

Отредактировано Zanny (05.11.2018 22:08)

+1

115

Lucky-lady Фаусто не так прост и Лу это еще поймет.
Да, между Лу и Тано химия http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/WQpFY.gif?i=1152937239 Она его и любит и ненавидит, ненавидит и любит. Сейчас период ненависти) Дальше их отношения будут складываться своеобразно. Лу все же серьезно относится к своему браку и не допустит лишнего с Гаетано.
А Кларе стоило до свадьбы заметить, что Тано остыл к ней. Но она допустила беременность и понятно пути назад нет. Ей придется терпеть пренебрежительное отношение с его стороны. Медовый месяц, конечно же, испорчен.

+1

116

Лу хочет обмануть Фаусту, вот и еще один претендент появился  расквитаться с Лу.
У Фаусту фобия, бедный, ему нужно в Россию лететь где солнца мало, ведь его родина солнечная страна.
Руфина влюбилась в свое задание , нехорошо это.
Валенсио все еще очарован своей Терезой, повезло же ей.
Тано был жесток с Кларой, она на миг даже опешила и испугалась его действий, и скорее всего она родит мальчика, а Лу девочку и между ними пробежит искра страсти.
А мне нравятся отношения Лу с Тано, этакая любовь и ненависть в одном флаконе А ведь ее муж далеко не глупец и видит чувства своей жены.
Галуе кто таков, видимо решил подставить Фаусту. У всех  здесь своя игра, кто кого сделает.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+2

117

юла В России Фаусто боялся бы холода http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif А я предупреждала, что версий, как и претендентов на убийство будет много. Но ничего к концу 1 фазы образуются основные подозреваемые http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile368.gif?i=377396764  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile427.gif?i=2049106975 и версии сократятся)

А может Руфина не такой уж и профи, поэтому и влюбилась в дона Валенсио. А Валенсио на самом деле очень любит свою Терезиту. Читатели первой темы КА балдели от этой пары http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile434.gif?i=393191015 Хотя у дона и с Руфиной будет искрить, но вот вопрос решится ли он на физическую измену?!
Галуе промежуточный персонаж)

+1

118

10 глава.

Обручальное кольцо.
- Сейчас же отпусти меня! – Луиджина оттолкнула поцелуй Гаетано.
Она укусила его за губу. Тано почувствовал боль и отпрянул от нее. Он прикоснулся к губе и неожиданно обратил внимание на обручальное кольцо, которое поблескивало золотом на безымянном пальце. Быстро сунул руки за спину и незаметно для Луиджины стянул его с пальца.
- Только не говори, что не ждала этого поцелуя! – решил подразнить ее Гаетано.
- А ты, как я вижу, нисколько не изменился все такой же самоуверенный. Я позвоню отцу и скажу, что не желаю сотрудничать с тобой не под каким предлогом! – сказала она немного капризным тоном.
Такой поворот был не выгоден Гаетано, и он постарался обуздать нахлынувшие эмоции.
- Послушай Лу, - начал он.
- Синьора Луиджина! – поправила его она.
- Хорошо, синьора Луиджина, для меня этот проект очень важен. Обещаю держать себя в рамках приличия и не смешивать личные отношения с рабочими, – Тано постарался выглядеть, как можно более убедительным.
Луиджина ничего не ответила. Она не особо верила его словам. Уж слишком быстро он пошел на попятную. Лу развернулась к нему спиной и собралась уже зайти в кабинет падре Юстаса…
- Пожалуйста, синьора Луиджина, - Тано остановил ее за руку.
Она  выдернула свою руку из его руки.
- Не смей меня трогать!
- Постой, прошу!
Он снова попытался ее задержать, как вдруг из ладони предательски выпало обручальное кольцо. Звонко ударившись об пол, оно подкатилось к ногам Луиджины, остановившись у ее белоснежных туфелек. Гаетано поспешил поднять кольцо, но Лу опередила его.
- Ты женился? – спросила она сначала, повертев обручальное кольцо в тонких пальцах, а затем укоризненно метнув взгляд на Тано.
- Лу, - он подошел к ней вплотную и, воспользовавшись моментом ее растерянности, обнял за талию, - у меня не было иного выхода… Но, я не люблю ее… Ты и только ты - королева моего сердца!... – горячо прошептал Гаетано коснувшись губами мочки ее уха.
Луиджина была ошарашена. Она не ожидала узнать о подобном. Внутри что-то болезненно покалывало и ныло. В голове зрела ненависть и желание поквитаться с ним. Поставить его на место. Он украл ее невинность. Испортил ей медовый месяц своей выходкой с признанием в любви. И все для чего, чтобы в итоге жениться на другой?… Возможно, эти мысли были наивными, но ей было неприятно и обидно за себя.
- Довольно этих глупостей! Убери от меня свои руки! – повысила голос она.
- Какие-то проблемы, дона Лу? – В узком коридоре появился Сантимо, которому не понравилось фамильярное поведение Гаетано в отношении его хозяйки. Тано забрал у нее кольцо и отошел в сторону.
- Нет, все в порядке, - ответила она и показала жестом, чтобы Сантимо удалился.
- Подробности твоей личной жизни меня мало интересуют. Я дам тебе шанс. Возможно, твоя помощь в курировании проекта не будет лишней. Но при одном условии!
- О каком условии речь? – спросил Тано и на его лице, появилась нотка напряжения.
- Впредь, ты будешь держать руки при себе и прекратишь приставать ко мне. Я замужняя женщина, а твое поведение компрометирует меня. Если ты еще раз позволишь себе подобное, я тут же сообщу отцу, что недовольна твоей работой. Надеюсь, ты меня понял и сдержишь свое обещание не смешивать личные и рабочие отношения!
- Но, Лу… - хотел возразить Тано.
- Синьора Луиджина! - поправила его она. - И кстати, начинай изучать португальский, я не собираюсь быть для тебя переводчиком.
Завершив разговор, Луиджина зашла в кабинет. Гаетано молча последовал за ней.

Эмблема «Стеклянное сердце».
После подписания бумаг Лу изъявила желание посетить главный офис предприятия «Ирениу Пау групп». Куда она отправилась на шикарном «Mercedes-Benz 600» 1965 года выпуска в сопровождении Гаетано и адвоката Телезио Бушетта. Автомобиль представительского класса: просторный салон, сидения в мягкой обивке и кондиционер. Бушетта сидел впереди около водителя все так же в обнимку со своим рабочим дипломатом. Лу и Тано расположились сзади. Половина дороги они молчали, пока Луиджина не решилась нарушить тишину.
- Как зовут твою супругу? – почти шепотом поинтересовалась она у Гаетано.
- Вроде как, синьоре Луиджине была не интересна моя личная жизнь? – усмехнулся в ответ он.
- Отныне мы вместе работаем. Может в будущем мне придется соприкоснуться с ней, например, на каком-нибудь мероприятии. Я должна знать, как обращаться к твоей супруге, - нашла оправдание своему вопросу Лу.
- Ее зовут Клара. Клара Дель Олио, - ответил Тано.
Луиджина никак не среагировала на это имя. Надев солнцезащитные очки, она отвернулась к окну. Всю оставшуюся до предприятия дорогу они молчали. Гаетано украдкой поглядывал на нее: такую желанную и такую близко-далекую женщину.
У входа в здание их уже ждал адвокат Рожер Галуе и еще один мужчина, которого Лу видела впервые. Это был Энцио Скелотто управляющий предприятием «Ирениу Пау групп» по переработке и экспорту пау-бразил.
Энцио имел правильные черты лица. При виде Луиджины уголки его рта расплылись в обаятельной улыбке. Он приветственно поцеловал ее руку.
- Так вот вы какая, обворожительная, сеньора партнер, - обращение звучало немного язвительно, но ощущалось Скелотто и, правда, приятно польщен красотой Луиджины.
В глазах Тано блеснула ревность. Он как мог, попытался сдержаться. Ему не хотелось потерять тот хрупкий мир, который воцарился сейчас между ним и Лу. Раз она сама дала ему шанс быть рядом, то не стоит его терять из-за пустой ревности. Может со временем он таки сможет добиться ее всецелого расположения. Хотя в сложившихся обстоятельствах так думать было абсурдно. Но Гаетано все еще верил, что они с Лу смогут быть вместе.
Взяв Луиджину под руку, Скелотто повел ее к входу в здание. Адвокат Галуе и Гаетано последовали за ними. Худощавый Бушетта, прижав дипломат уже к груди, шел позади. Наверное, он единственный из присутствующих, кто понимал всю степень опасности обмана, который затеяла Луиджина Феррара де Дзефирелли.
Когда экскурсия подошла к концу, все расположились в рабочем кабинете Скелотто. Интерьер был исполнен в стиле индастриал. Несмотря на внешнюю простоту, здесь каждая вещичка стоила баснословных денег. Луиджине сразу стало ясно, что этот мужчина любит власть и деньги. И, по-видимому, эти две основополагающие любят его.
- Предлагаю отметить удачное заключение сделки! – сказал Энцио, желая откупорить бутылку дорого шампанского.
Присутствующие торжественно подняли бокалы с шампанским вверх. Даже Бушетта, который наконец-таки выпустил из рук свой «драгоценный» дипломат из крокодиловой кожи.
Луиджина только сделала вид, что пьет. В ее положении алкоголь был нежелателен. Естественно оповещать об этом остальных было лишним. Поэтому прикоснувшись к шампанскому губами, она отставила бокал в сторону. Куда больший интерес в ней вызвал Энцио Скелотто: демоническая внешность в сочетании с такой же бледной немного водянистой кожей, как и у Фаусто Ирениу. Еще ей в глаза бросилась любопытная деталь - это значок, прикрепленный к лацкану пиджака. Ювелирная вещица в форме человеческого сердца. Свет в кабинете был приглушен. Жалюзи опущены. От этого полумрака значок переливался и фосфорился. Похоже дневной свет не жаловал не только Ирениу, но и Скелотто.
Энцио перехватил взгляд Луиджины, понимая, что именно привлекло ее внимание. От Фаусто он узнал, что во время визита в поместье «Фортуна» она пришла в восторг от стеклянного сосуда в форме человеческого сердца - символа организации «Черная триада» эмблемы «Стеклянное сердце».
Луиджина сравнивая: посмотрела на свой аквакаэливый браслет, который подобно ювелирному значку Скелотто фосфорился в полумраке помещения.

http://s3.uploads.ru/t/fPFvJ.jpg

Пригород Палермо, «фикусовый» особняк.
Вернувшись в Италию, Гаетано первым делом отправился на Сицилию, чтобы встретиться с доном Валенсио. Недалеко от пьяцца Претория его уже ждал Бертолуччи, облокотившись на черный седан.
Журналист Флавио Герольдинни, который прибыл в Палермо следом за Гаетано Лакомба, запечатлел объективом своей фотокамеры рукопожатие мужчин.
Прибыв в «фикусовый» особняк Тано предоставил дону Валенсио полный отчет о заключенной сделке с Фаусто Ирениу.
- Отличная работа парень! – похлопал его по плечу влиятельный дон.
- Еще синьора Луиджина просила вам передать свое пожелание. Она хочет, чтобы я лично помогал ей курировать бизнес, связанный с экспортом красной древесины, - осторожно на свой страх и риск, сказал Тано.
- Ну, если Лу так хочет, значит так этому и быть, - с добродушной улыбкой ответил Валенсио. Ничего не подозревая о том, что Гаетано сначала обманул Луиджину, а теперь тот же трюк проделал и с ним.
Дверь в кабинет распахнулась на пороге, появилась хрупкая Руфина.
- Пожаловал синьор Антуниаччи, – доложила она.
Гаетано хотел было удалиться, но дон Валенсио предложил ему остаться на правах «соучастника». Официально Тано пока еще не являлся членом «Коза Ностра», а в частности клана «Феррара-Имереза». Но после отлично проведенной сделки в Бразилии, дон подумывал принять его в круг особо приближенных. Через минуту в кабинет вкатился толстый, лысоватый и громогласный мужчина. Рост его был не больше 1 м 50 см, отчего сам он походил на карикатуру, какие любили рисовать к статьям в журналах или газетах. Пожав всем руки, забавный толстяк плюхнулся в кресло. Жеронимо Антуниаччи подозвал своего консильери Ло Пикколо и тот услужливо по просьбе босса достал из дипломата папку с документами и протянул ее Валенсио.
- Тут все расчеты, включая примерную сумму, которую я готов заплатить за твой товар, - сказал коротышка.
Как же ей было сложно сосредоточиться на задании и просто следить за ними. Руфина припала к приоткрытым дверям, ведущим в кабинет дона Валенсио. Ее взгляд устремился внутрь. Он расхаживал взад-вперед, а пространство помещения насквозь было пропитано запахом коньяка смешанным с его дорогим одеколоном. Статный мафиози держал в руках документы и внимательно их изучал. В эти минуты он казался серьезным и сосредоточенным. Глядя на него Руфине невольно подумалось, что именно этого мужчину, она способна любить безоглядно всю свою жизнь.
- Синьорина Руфина, вот кофе, которое просили синьоры, - за ее спиной послышался голос пожилой экономки Мадрины.
Девушка вздрогнула от неожиданности, появление прислуги резко вывело ее из состояния грез.
- Спасибо Мадрина, я сама отнесу, - ответила Руфина, забирая у женщины поднос.

Отвод в прошлое Руфины Франзони. Милан, 1959 год.
В жизни семьи Франзони, которая состояла всего из трех человек этот мужчина, появился абсолютно внезапно.
- Мой новый работодатель - Сальваторе Озорник, - представил его матери Бернардо Франзони.
Мать Бернардо интеллигентная женщина в годах поспешила на кухню, чтобы подать что-то на стол. Ведь приход такого, казалось бы, важного синьора был неожиданным.
- Бернардо, ну почему ты заранее не предупредил, что к нам пожалует гость, - доносился голос женщины из кухни.
- Не стоит беспокойств, синьора. Меня вполне устроит чашка крепкого кофе, - сказал ей Сальваторе Озорник, располагаясь на диване в гостиной.
Бернардо Франзони являлся отличным бухгалтером, который по какой-то нелепой случайности попал под сокращение и был уволен. Он всегда имел мечту открыть собственное дело, но увы предпринимательской жилки в нем не было. Сальваторе Озорник как раз искал толкового бухгалтера, чтобы тот мог вести его финансовые дела. Казалось, сама судьба благоволила, чтобы эти двое встретились…
Мать Бернардо вернулась в гостиную с подносом в руках. Она поставила на круглый покрытый кружевной скатертью стол пиалу с печеньем и домашний джем, а также ароматный кофе. Поторопилась оставить мужчин наедине, чтобы они могли спокойно поговорить о делах.
Попрощавшись у входа в подъезд с университетской подругой, Руфина поднялась по лестнице на 2 этаж. Она принялась искать ключи, но так и не найдя их позвонила в двери.
- Проходи внучка, ты сегодня рано. – Бабушка поцеловала ее, пропуская в квартиру.
- Преподаватель заболел, - ответила Руфина, скинув туфли.
Женщина снова удалилась на кухню, а девушка решила поздороваться с отцом. Она зашла в гостиную без стука, не зная, что у него важный гость.
- Привет, пап! Прости, я не знала, что ты не один, - смутившись, пояснила она.
- Подойди ко мне, дорогая, я хочу тебя познакомить с человеком, который подарил мне второй шанс, - сказал Бернардо жестом, подзывая Руфину.
Ее густые волосы были заплетены в косы, а щеки все еще хранили полудетскую округлость. Их укрывал приятный нежный румянец. Сальваторе Озорник похотливо залюбовался девушкой…
Спустя время он продемонстрировал восемнадцатилетней Руфине свою «симпатию»… Встретил ее около университета с огромным букетом алых роз.
- Бернардо попросил меня заехать за тобой, чтобы отвезти в ресторан. Мы заключили очень выгодную сделку и хотим отметить, - морочил голову девушке Озорник.
Руфина наивно поверила в эту ложь и без всякой задней мысли села к нему в автомобиль. Когда она поняла, что никто не ждет ее в ресторане, было уже поздно. Водитель остановился на территории заброшенной промзоны. Он вышел, оставив хозяина наедине со своей жертвой. Но Руфина оказалась не из робких! Она не собиралась так легко подчиняться прихотям насильника, ударив Озорника в пах выскочила из автомобиля прочь.
- Хватай ее! - крикнул Озорник, водителю.
Тот быстро сориентировался и, схватив девушку, приставил к ее голове пистолет. Он повел ее в сторону ненавистной машины. Недолго думая Руфина укусила его за руку. От боли мужчина выронил пистолет на землю. Девушка схватила оружие в свои руки и направила на водителя. Озорник замер на месте, не решаясь двинуться.
- Не подходи или я выстрелю! – пробормотала Руфина.
- Девчонка, отдай пистолет!  - приказал ей водитель и потянулся, чтобы отнять у нее оружие.
Раздался выстрел.

http://s7.uploads.ru/t/ZHedq.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*«Коза Ностра» (на сицилийском языке «Cosa Nostra - Наше дело») — сицилийская преступная организация, итальянская мафия;
*Соучастник (англ. associate) — еще не член семьи, но уже человек, наделенный определенным статусом. Он обычно выполняет функции посредника при сделках по продаже, например, наркотиков, выступает в роли подкупленного представителя профсоюза или бизнесмена и др.;
*Консильери (итал. consigliere) — советник семьи, человек, которому дон может доверять и к советам которого прислушивается. Он служит посредником при разрешении спорных вопросов, выступает посредником между доном и подкупленными политическими, профсоюзными или судебными деятелями, либо исполняет роль представителя семьи на встречах с другими семьями. У консильери, как правило, нет собственной «команды», но они имеют значительное влияние в семье. При этом у консильери обычно есть и законный бизнес, например, адвокатская практика или работа биржевым маклером;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:15)

+2

119

Руфина не из робкого десятка, мы ее видим смелой, решительной девушкой и она любит сильных, властных мужчин как дон Валенсио.
Лу уколола стрела ревности и боли, что Тано женат, любовь и ненависть всегда вместе с этой парой.
Энцио еще один герой , и он тоже любитель сердец- разбивать, покорять, вдыхать жизнь в них.  Лу очарована этими произведениями искусств
Гаэтано берут в семью Феррара  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/Q35jLH204p.gif?i=1988403256

+1

120

Еще один любитель полумрака появился и тоже с ювелирной вещицей в виде сердца. Не является ли он родственником Фаусто?
ЛуТано: от ненависти до любви полушаг...
Тано хотят принять в "семью". Знал бы дон Валенсио, как он нагло его обманул... :crazyfun:
Озорнику поозорничать не позволили. Кто бы мог подумать, что 18-летняя девушка окажется таким крепким орешком :crazyfun:

0