Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 121 страница 140 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

121

юла, Sergio Miranda друзья спасибо за ваши комментарии http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/d_daisy.gif?i=649780445

Руфина действительно не из робких. Ее история будет иметь довольно интересный поворот. Озорник скоро покажет себя во всей красе.
Энцио и Фаусто не родственники http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile279.gif?i=324673139 Скоро станет понятно почему Энцио носит значок в форме человеческого сердца.
Дон Валенсио, пока что только планирует принять Тано в ряды клана. Но почитаем произойдет ли это http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401

+1

122

Лу повела себя с Тано довольно смело и правильно сделала. Он нахальный тип, а с такими так и надо. В нем нет ни тени раскаяния за то, что он с ней сделал. А еще он хотел скрыть от нее тот факт, что женат, но Лу увидела его обручальное кольцо.
Жаль Руфину. По сути дела она оказалась обманутой партнером своего отца. Девушка вынуждена была защищаться.
Тано вернулся в Италию и решил пойти в-банк, обманув отца Лу, что Лу желает с ним сотрудничать. В общем, никуда ни спрятаться, ни скрыться Луиджиане от своего Тано. Он стал ее роковой судьбой.

Zanny написал(а):

Лу все же серьезно относится к своему браку и не допустит лишнего с Гаетано

Это я заметила. Лу старается быть честной с мужем, она женщина консервативных взглядов, но ее тянет к Тано и с этим не поспоришь.

+1

123

Lucky-lady написал(а):

Лу повела себя с Тано довольно смело и правильно сделала. Он нахальный тип, а с такими так и надо. В нем нет ни тени раскаяния за то, что он с ней сделал. А еще он хотел скрыть от нее тот факт, что женат, но Лу увидела его обручальное кольцо.

Да Тано еще тот нахал. Раскаяние к нему придет чуть позже. Скорее даже не раскаяние, а осознание того, что нахрапом эту женщину он не сможет завоевать и надо бы сменить тактику. Но и Лу в этой ситуации жертвой не будет. И тоже натворит дел http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327

Lucky-lady написал(а):

Тано вернулся в Италию и решил пойти в-банк, обманув отца Лу, что Лу желает с ним сотрудничать. В общем, никуда ни спрятаться, ни скрыться Луиджиане от своего Тано. Он стал ее роковой судьбой.

Лу своеобразным образом отомстит Тано за все его выбрики http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940 парочка конечно неоднозначная)))

0

124

Zanny написал(а):

Лу своеобразным образом отомстит Тано за все его выбрики

Да... я вот думаю не зря она спросила имя его жены...

+1

125

Zanny написал(а):

Да Тано еще тот нахал. Раскаяние к нему придет чуть позже. Скорее даже не раскаяние, а осознание того, что нахрапом эту женщину он не сможет завоевать и надо бы сменить тактику. Но и Лу в этой ситуации жертвой не будет. И тоже натворит дел

Я уж поняла, что они не такие классические герои, к каким я привыкла, смотря розовые ЛА теленовелы, когда главная героиня должна сидеть тихо в уголочке и оплакивать свою судьбинушку.

Sergio Miranda написал(а):

Да... я вот думаю не зря она спросила имя его жены...

Ты думаешь, Лу способна на то, чтобы пойти к жене Гаэтано и рассказать ему о похождениях ее мужа? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile279.gif?i=324673139

+1

126

Lucky-lady написал(а):

Ты думаешь, Лу способна на то, чтобы пойти к жене Гаэтано и рассказать ему о похождениях ее мужа?

Не знаю-не знаю, что именно она намерена делать, но что-то у нее на уме явно есть.

+1

127

Lucky-lady написал(а):

Я уж поняла, что они не такие классические герои, к каким я привыкла, смотря розовые ЛА теленовелы, когда главная героиня должна сидеть тихо в уголочке и оплакивать свою судьбинушку.

Это видимо я далека от подобного образа главной героини. Мне никогда в сериалах не нравилось это клише. Больше привлекали нетипичные главные героини, которые совершали решительные действия http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile245.gif?i=214105744

0

128

Sergio Miranda написал(а):

Не знаю-не знаю, что именно она намерена делать, но что-то у нее на уме явно есть.

Тебя удивит то, что сделает Лу http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/v6oQS.gif?i=1534186301 Да, она и сама себе удивится в итоге http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif

0

129

Zanny написал(а):

Это видимо я далека от подобного образа главной героини. Мне никогда в сериалах не нравилось это клише. Больше привлекали нетипичные главные героини, которые совершали решительные действия

Вот и Маскара тоже таких любит как и ты. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

130

я не поняла, какую тайную цель преследует Лу,обманывая Фаусто? Ради интереса? Бизнес   ради бизнеса? Зачем? Что за тайный умысел?

0

131

máscara Лу хочет стать совладельцем земель Фаусто, чтобы иметь возможность совершать торговые операции. Таким образом можно отмывать "левые" деньги (черный нал мафии). Фаусто против продажи земель или совместного владения землей с кем-то еще. Они с Лу договорились, что она сделает денежный взнос и станет акционером. В итоге Луиджина обманула его. Адвокат подделал документы. И вроде никто ничего не заметил, но почитаем дальше так ли это на самом деле.

Отредактировано Zanny (11.11.2018 00:37)

0

132

Zanny написал(а):

máscara Лу хочет стать совладельцем земель Фаусто, чтобы иметь возможность совершать торговые операции. Таким образом можно отмывать "левые" деньги (черный нал мафии). Фаусто против продажи земель или совместного владение землей с кем-то. Они с Лу договорились, что она сделает денежный взнос и станет акционером. В итоге Луиджина обманула его. Адвокат подделал документы. И вроде никто ничего не заметил, но почитаем дальше так ли это на самом деле.

Сам процесс я поняла. Вопрос зачем ей отмывать деньги? то есть это только бизнес и более ничего? Получается, что Лу бесприницная деляга? И целью ее всех действий является просто желание сделать деньги любым и пусть нечестным способом?

Lucky-lady написал(а):

Вот и Маскара тоже таких любит как и ты.

врядли я таких люблю. Решительные действия - это хорошо, но мне важны принципы, которыми руководствуется герой или героиня, когда совершает эти действия.

Отредактировано máscara (11.11.2018 00:29)

0

133

máscara написал(а):

Сам процесс я поняла. Вопрос зачем ей отмывать деньги? то есть это только бизнес и более ничего? Получается, что Лу бесприницная деляга? И целью ее всех действий является просто желание сделать деньги любым и пусть нечестным способом?

Деньги нужно отмывать клану "Феррара-Имерезе", поэтому дон Валенсио и попросил подыскать для этих целей подходящий бизнес в Бразилии. Насчет беспринципности героини судить читателю, потому как у каждого свои представления о чести и нормах этики. Лу часть мафиозной семьи и само собой ее поступки могут выходить за рамки легальности.

0

134

máscara написал(а):

Решительные действия - это хорошо, но мне важны принципы, которыми руководствуется герой или героиня, когда совершает эти действия.

У Луиджины есть свои принципы, но увы они отличаются от большинства обывателей. Все же она дочка мафиози и история у нас криминальная. Героине всего-то 19 лет и ей хочется быть полезной для клана. Покуражиться хочется, так сказать. Она натворит дел и получит за это свою расплату.

Отредактировано Zanny (11.11.2018 00:48)

0

135

Zanny написал(а):

У Луиджины есть свои принципы, но увы они отличаются от большинства обывателей. Все же она дочка мафиози и история у нас криминальная. Героине всего-то 19 лет и ей хочется быть полезной для клана. Покуражиться хочется, так сказать. Она натворит дел и получит за это свою расплату.

Отредактировано Zanny (Сегодня 00:48)

Да, возраст может диктовать такие заскоки, желание доказать что-то , стать незаменимой и т.д.   получается, что главная героиня - это антигероиня? То есть человек, который не должен вызывать у читателей определенного сочувствия или понимания.  Я попробую объяснить свои ощущения. Я всегда ставлю себя на место то одного героя, то другого, чтобы прочувствовать  их мысли, логику поведения,  и получается , что каждый раз я оцениваю персонажи со своей колокольни, с точки зрения своих правил инорм не сколько поведения, сколько внутреннего душевного настроя. И пока Лу не вызывает во мне душевного отклика. Наверно потому , что не могу представить, чтобы родитель, то бишь Валенсио, воспитывая любимую дочку, намеренно закладывал в нее те качества человеческой натуры, которыми нельзя гордиться - ложь, стяжательство и т.д, объясняя это принадлежностью к мафиозному клану.Просто не могу представить любящего папочку, который втолковывает любимой дочурке что -то типа того: "Можно обмануть, можно предать, дать слово и забрать его, чтобы заработать деньги"  Но к 19 лет  в Лу   проявились именно эти качества. Или Валенсио проворачивал свои делишки, не скрывая подноготную всех своих махинаций от дочери? Но у меня сложилось первое впечатление, что Лу - золотая девочка, огражденная от всяких нечистот ее окружения. Она самодостаточна, избалованна, любима и вдруг на тебе - сюрприз - стяжательство в чистом виде. При этом она еще и считает это нормой деловых отношений. Поэтому -то я и спросила о причине такой перемены. Все ли дело в юношеском максимализме? Может, все таки, Валенсио накосячил!

Отредактировано máscara (11.11.2018 13:07)

0

136

máscara Валенсио воспитывал Лу в классической традиции: в будущем она должна стать хорошей женой и матерью. И не ожидал, что дочь в итоге возглавит клан. Скорее сама среда, которую Лу видела через родительское плечо наложила определенный отпечаток на ее восприятие. Плюс личные качества - она авантюристка. Многие из моих читателей не сопереживали Луиджине. Она не классическая положительная главная героиня. Но и отрицательной ее назвать тоже сложно. Скорее так Лу человек, который склонен совершать ошибки. Она излишне самонадеянная.
К положительной же героине можно будет отнести Руфину, которая при первом появлении вызывает у читателя обманчивое впечатление. Ее личность прикрыта вуалью тайны из прошлого, поэтому так http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile1.gif?i=1132789868

0

137

Zanny написал(а):

máscara Лу хочет стать совладельцем земель Фаусто, чтобы иметь возможность совершать торговые операции. Таким образом можно отмывать "левые" деньги (черный нал мафии). Фаусто против продажи земель или совместного владения землей с кем-то еще. Они с Лу договорились, что она сделает денежный взнос и станет акционером. В итоге Луиджина обманула его. Адвокат подделал документы. И вроде никто ничего не заметил, но почитаем дальше так ли это на самом деле

В общем, стала мафиозницей. А вот мне кажется, если бы она вышла замуж за любимого, то не стала бы такой. А тут она пошла в разнос, ей уже все равно, что она ступает по острию ножа. Она рискует, она вошла в круги мафии.

Zanny написал(а):

Деньги нужно отмывать клану "Феррара-Имерезе", поэтому дон Валенсио и попросил подыскать для этих целей подходящий бизнес в Бразилии. Насчет беспринципности героини судить читателю, потому как у каждого свои представления о чести и нормах этики. Лу часть мафиозной семьи и само собой ее поступки могут выходить за рамки легальности.

Вот тут я согласна, поэтому беру сказанное выше назад. Мне кажется, это уже в крови у Лу, поэтому даже если бы она вышла замуж за Гаэтано, то все равно вынуждена была бы заниматься отмыванием денег, а в противном случае ей просто надо было выйти из семьи, перестать быть частью этого клана.

0

138

Lucky-lady да-да этот авантюризм у нее в крови http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401 Ей хочется быть наравне с мужчинами.
Есть такой итальянский сериал (отчасти он детский) называется "Пещера золотой розы". Так вот главная героиня Фантадивина (в оригинале Фантагиро) всегда тяготела к мужским занятиям. Отец-король мечтал о сыне, а родились три дочки. И вот Фантадивина последняя из дочерей унаследовала желание управлять королевством. Так и у Луиджины. Пошла в отца и, так сказать не боится ответственности http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516

0

139

Zanny написал(а):

Так и у Луиджины. Пошла в отца и, так сказать не боится ответственности

Вот-вот, я уже смирилась с тем, что она не такая героиня, к каким я привыкла. И при том она единственный ребенок у своих родителей, поэтому конечно же, она вобрала в себя все черты характера своего отца. Вот она и несет на себя бремя ответственности за продолжение дел клана.

0

140

11 глава.

Stella maestra, degli uomini…
Жулио и Мими приехали в гости к Лу и Серджио. Они решили лично передать супругам Дзефирелли приглашение на новогоднюю вечеринку маскарад, которая должна была состояться в фамильном особняке Бернардис.
Расположившись в гостиной, друзья беседовали, казалось бы, не о чем, но постепенно мужчины перевели тему на политику. Миранда от таких разговоров начинала скучать. Лу скучно не было. Хотя еще совсем недавно она сама зевала от подобных тем абсолютно так же, как и Мими. Покамест до конца того не сознавая Лу сочетала в себе качества ловкого «дипломата» наделенного изощренным аналитическим умом. Она могла бы быть гораздо более расчетливым и умелым политиком, нежели ее «положительный» супруг. Слушая разговор Серджио с губернатором Жулио Бернардисом, Луиджина поняла: ее раздражает нарочитая правильность во взглядах мужа. «Он настолько морален, что не замечает очевидного! Тех, кто его окружает: грязных и продажных людей таких, как губернатор.  Да и сам он увяз во всей этой лжеморальности, которая сопровождает всех нас изо дня в день», - думала про себя Лу.
В такие моменты, если жена находилась рядом, как сейчас Серджио в поисках солидарности брал ее за руку и спрашивал: - Ты согласна со мной, милая?
- Конечно, - отвечала, льстиво улыбаясь Луиджина.
В гостиной появилась Птахина.
- Дона Лу, вас к телефону срочный звонок из Италии, - склонившись над Луиджиной, сказала полушепотом негритянка.
- Спасибо Птахина, - ответила она. – Друзья, вынуждена ненадолго вас покинуть. Важный звонок.
- Все в порядке? – спросил Серджио, заметив то, как резко изменилось выражение на ее лице.
- Да, – ответила Луиджина и вышла из гостиной.
Пройдя в библиотеку, она обошла вокруг письменный стол, исполненный из красного дерева и, сев в широкое кресло взяла в руки телефонную трубку.
- Слушаю, - начала Лу.
- Привет, синьора Луиджина, включи антиподслушивающее устройство, - на другом конце провода послышался задорный голос Тано. – С Наступающим тебя! У меня отличная новость. Первая партия красного дерева плюс «дополнительный» груз прибыла в порт «Имерезе»!
Лу нажала красную кнопку, расположенную на устройстве крепившемуся к телефонному аппарату. На ее красивом лице заиграла довольная улыбка. «Все идет по плану. По хорошо продуманной схеме!» - подумала она.
Птахина наблюдала за тем, как Луиджина щебетала по телефону. Неожиданно пространство вокруг негритянки заполнилось картинками, состоявшими из отдельных человеческих образов и ситуаций. Видение исчезло так же резко, как и появилось…

Сицилия, «фикусовый» особняк. Канун Нового года 1968.
Тереза крутилась перед зеркалом, примиряя новое платье из ажурной ткани нежно-кремового цвета, расшитое пайетками и украшенное стразами Swarovski.
- К нему идеально подойдут аквакаэливые серьги. Как же давно я их не надевала. Все не было удобного случая. Мне кажется новогодний прием у Гримальди - это именно тот самый повод, которого я так ждала, - говорила воодушевленно Тереза.
Валенсио расположился на кровати, покуривал сигару и любовался женой. В спальню постучали, на пороге, появился мажордом.
- Дон Валенсио, приехала синьорина Руфина. Она привезла вам на подпись важные документы, - отрапортовал мажордом.
- Передай ей, чтобы подождала меня в кабинете при библиотеке. Я сейчас подойду, - ответил Валенсио, жестом показывая, что слуга может удалиться.
- Валенсио, даже в праздничные дни ты занят только работой. Куда больше времени, ты проводишь в компании своей секретарши! – обратилась к мужу Тереза.
Валенсио подошел к жене и приобнял ее сзади.
- Терезита, что я замечаю, ты все еще ревнуешь меня? – Он мягко поцеловал ее в щеку.
- Да, ревную! А ты, все как обычно переводишь в шутку! – Тереза повернулась к нему лицом и заглянула в лукавые глаза.
- У тебя нет не единой причины для ревности, - сказал Валенсио, касаясь ее белокурых волос.
- У меня множество причин для ревности! Да и как не ревновать такого видного красавца! – Ее голос звучал ласково, а нотки упрека были такими милыми и родными.
- У нас с тобой впереди новогодняя ночь: танцы до упада под красивую музыку, приятная терпкость шампанского и сладость поцелуев! Что там ночь, Терезита, у нас вся жизнь впереди! – горячо прошептал жене на ушко Валенсио.
- Ах, дорогой! – Тереза мечтательно закатила вверх глаза.

***

Валенсио спустился со второго этажа особняка вниз по старинной мраморной лестнице. Руфина ждала его в кабинете.
- Что за срочность, синьорина? Разве это не могло подождать до конца праздничной недели? – спросил влиятельный дон.
- Нет, дон Валенсио, не могло. В порт «Имерезе» прибыла первая поставка товара из Бразилии, чтобы начать разгружать судно нужна ваша подпись, - девушка протянула мужчине папку с документами.
- Отлично, значит товар на месте! – Потер руки Валенсио перед тем, как взять у Руфины бумаги.
Он неторопливо подписывал каждый документ. Девушка поглядывала на это через его широкое мужское плечо. «У него идеальный почерк… каллиграфический… буковка к буковке!» - восхищенно подумала Руфина.
- Прошу! – Валенсио вручил секретарше папку и подарил пленительную улыбку. – Вы, планируете воспользоваться приглашением на прием к Гримальди? – Его вопрос прозвучал для Руфины неожиданно и внутри себя она даже немного растерялась. Хотя внешне оставалась абсолютно спокойной.
- Да, - ответила девушка, сдерживая голос, чтобы не выдать волнение.
- У вас есть пара на этот вечер? – Следующий вопрос оказался бестактнее предыдущего, и Руфина разом прекратила ощущать растерянность, на смену этому пришло легкое раздражение.
- Из Милана приехал мой жених Франко. Он составит мне компанию! Думаю, я могу быть свободна? – Руфина посмотрела на дона Валенсио в упор.
Теперь уже смутился он, потому что понял, что его последний вопрос был неуместным.
- Конечно, - ответил Валенсио. Затем он проявил галантность и пропустил ее вперед. Девушка замешкалась, будто хотела что-то сказать. Повернувшись к Валенсио лицом, она вдруг уперлась прямо в его могучую грудь. Они столкнулись в дверном проеме на выходе из кабинета. Между ними возникла неловкость.
- Извините… - еле слышно произнесла Руфина и отвела взгляд в сторону.
Она хотела ускользнуть, но внезапно Валенсио остановил ее, коснувшись локтя.
- У вас изумительные духи, синьорина, - тихо произнес он. Валенсио посмотрел в ее красивые стальные глаза. От близкого присутствия мужчины щеки Руфины укрыл густой алый румянец. Напряжение зашкаливало.
- Это редкие духи из серии «Edera Velenosa». Их ключевым компонентом является тубероза или в переводе с индусского «Королева ночи», - ответила одними губами Руфина. Все ее существо замерло. Он был впервые так близок к ней. – Многие называют эти духи «двуликими» из-за того, что в композиции запаха присутствуют несочетаемые между собою ингредиенты, которые заиграли только благодаря вкраплениям цветочного нектара, - продолжала говорить она словно на автомате.
- Я ничего не понял, но звучит все это очень заманчиво, - пробормотал влиятельный дон, находясь в плену очарования молодой женщины.
Из глубины коридора послышался голос экономки Мадрины. Воцарившаяся атмосфера эйфории была мгновенно разрушена. Валенсио спохватился и неуклюже попятился в сторону, наконец-таки пропуская Руфину вперед.
«Если бы не мое прошлое и не его настоящее… все могло бы быть иначе», - с неким сожалением, сказала себе мысленно девушка.

Предсказание Птахины Таури.
Птахина помогала Луиджине надеть изысканное вечернее платье: шелковая основа и кружевная отделка. Стиль вамп.
- Почему вы выбрали черное платье, дона Лу? Ведь это такое радостное событие. В Бразилии Новый год исконно принято встречать в белом, – молвила негритянка, убирая в сторону тяжелую капну длинных волос хозяйки. Пальцы Птахины быстро забегали, застегивая крючок за крючком на ее дорогом платье.
- Другой цвет полнит меня, не хочу, чтобы беременность была заметна, - пояснила Лу.
Птахина слегка улыбнулась и укоризненно покачала головой. Ей простой негритянке была невдомек психология такой важной сеньоры, как Луиджина. Для нее ощущение материнства являлось чем-то естественным. Как и физические изменения, которые в этот период приобретает тело женщины.
Был 6 месяц беременности Луиджины. Живот заметно округлился. Она часто ощущала интенсивные толкания ребенка. Птахина уверяла хозяйку, что чувствует – это будет девочка. Лу же предпочитала не знать пол своего ребенка до момента рождения, а Серджио напротив хотел знать наперед…
Пару часов назад у Птахины повторилось видение. На этот раз оно приобрело более четкие очертания.

2 часа назад.
Лу находилась на кухне городского особняка Дзефирелли в Рио. Она старалась аккуратно расчистить апельсин сорта «Моро», но ей не хватало терпения. Это было излюбленным лакомством девушки (именно этот сорт она любила более всего). В Бразилии «Моро» росли и развивались плохо из-за интенсивного солнца, поэтому их специально для Лу доставляли прямо из Сицилии. Мякоть «Моро» имела багрово-красный оттенок практически кровавый, а вкус его был насыщенным и чем-то напоминал малину.
Кроме Птахины из прислуги в доме никого не было. Все поспешили отпроситься, чтобы встретить праздник в компании друзей и близких.
Многие жители Рио предпочитали отправиться встречать Новый год на пляж в Копакабане. Зажечь бенгальские огни, попивая вместо шампанского дешевый сидр. А еще было принято украшать самодельные корзины-лодки с фигуркой Йеманжи цветами, разнообразными фруктами и плодами, чтобы потом пускать их в открытый океан. 1 января считалось Великим праздником морской покровительницы и любимой богини бразильцев Йеманжи.
У Птахины почти не осталось родных, как и друзей. Жизнь развела всех по разные стороны этого мира. Так, что единственным человечком, с которым негритянка делила все радости и невзгоды - был малыш Фео. Ее внук.
- Позвольте мне, дона Лу. - Птахина ловко управилась с апельсином и подала его хозяйке.
- На тебе остается дом. Если вдруг что, инструкции, как действовать ты знаешь. Как и  номер телефона особняка Бернардис, - давала ей наставления Луиджина. 
Девушка волновалась, потому что во время праздников могло быть опасно. Особенно если проследят, что в доме практически никого нет. Неподалеку от их обеспеченного квартала находилась мятежная фавела Росинья, поэтому нападения были нередкими.
- Не беспокойтесь, я смогу со всем управиться. И потом на входе остается дежурить Олаво, - ответила негритянка, а затем взглянула на Лу.
Сок «Моро» кровавыми струйками стекал по ее тонким пальцам. Звуки стали приглушенными. Пространство вакуумным. Луиджина продолжала говорить, но Птахина уже не слышала ее слов. Женщина увидела рядом с хозяйкой двух мужчин. Один из них был ей хорошо знаком Фаусто Ирениу. Другого негритянка видела впервые. Высокий, темноволосый с хитрым лицом и горящими адским пламенем глазами. Вместо ломтиков апельсина в руках хозяйки было сжато человеческое сердце…
- Вам стоит остерегаться, дона Лу! Остерегайтесь этих мужчин! – неожиданно вскрикнула негритянка.
Луиджина испуганно вскочила с места, где сидела и, недоумевая, уставилась на свою экономку. Видение исчезло. Остался лишь неприятный осадок.
- Берегите себя, - сказала Птахина, крепко, сжав руку ошарашенной хозяйки.

Сияние Эмпирея.
Особняк Бернардис утопал в веселье. Толпа людей наряженных в причудливые вечерние туалеты, кружилась в танце. Их лица, скрывали вычурные искусно исполненные маски. Вокруг царила праздничная феерия, все пестрило и переливалось.
Под бой курантов присутствующие подняли вверх бокалы с шампанским встречая Новый год 1968! А, затем обмениваясь поздравлениями, целовали друг друга в щеки.
Андре Эрибейру покрывшись липкой испариной, стоял в стороне. Он снял свою маску, было очевидно мужчине нехорошо.
- С вами все в порядке? – обратилась к нему Луиджина.
Он попытался выдавить из себя улыбку, но вместо этого его уже не молодое лицо исказила непонятная гримаса.
- Давайте выйдем на террасу, вам нужен свежий воздух, – предложила Лу.
Они прошли через главный зал, в котором бурлил новогодний маскарад. Прошли вдоль по коридору, и попали в одну из комнат. Здесь имелся выход на просторную балконную террасу. Лу знала расположение дома губернатора и легко ориентировалась так, как являлась тут частой гостьей.
Луиджина усадила сеньора в плетеное кресло на террасе.
- Милое создание, могу ли я попросить вас об одолжении? – обратился к ней мужчина.
- Конечно, - ответила Лу.
- Я забыл в машине лекарство, вы могли бы попросить кого-то сходить туда и принести его? – Он умоляюще посмотрел на нее.
Андре Эрибейру отдал Луиджине ключи, назвал марку автомобиля и название лекарства: «Нумоинсулин». После чего она вышла, оставив его сидеть в плетеном кресле. А когда вернулась, обнаружила мужчину на полу в бессознательном состоянии. Нащупав пульс, Лу испугано поняла - он мертв. Ей в глаза бросился значок в форме человеческого сердца, который был прикреплен к лацкану его смокинга. Рядом с покойником лежал футляр, походивший на ножны для ношения холодного оружия. Вверху на металлической поверхности футляра была выгравирована эмблема в виде все того же человеческого сердца. Любопытство пересилило испуг. Луиджина взяла футляр в руки вынула из него свиток и развернула его. Верхний край оказался острым, она поранила об него палец. Капля ее крови попала на листок с аккуратно выведенным золотистыми чернилами текстом. И плавно скатилась к месту, где должна была стоять подпись. Спустя пару минут перед глазами Луиджины появилась пелена, а внутри, будто вдоль ее души поползли змеи и скорпионы. Лу пошатнулась. Ей начало не хватать воздуха. Ноги подкосились не слушаясь ее. Она опустилась на пол, потеряв сознание.
Энцио Скелотто наблюдал за происходящим, скрываясь за тяжелой шторой палантином из плотной бархатистой ткани. Убедившись, что наркотический препарат на основе повышенной концентрации опия, которым был обмазан заостренный кончик на свитке, подействовал, Энцио вышел из укрытия. Он взял Луиджину на руки, скрыв ее в широких полах своего плаща. Прихватил с собой футляр со свитком подписанным ее кровью и скрылся в ночной темноте коридора ведущего к «задним» дверям.
Из главных комнат особняка губернатора доносились радостные звуки праздника. Энцио тайком покидал новогодний маскарад, так и не испробовав веселье на вкус. Около выхода его уже ждал автомобиль цвета вороньего крыла, который держал путь в поместье «Фортуна».

Инициация.
Луиджина спала. Она лежала на красном велюром диване в домашней библиотеке Фаусто Ирениу. Пленительная и, казалось бы, беззащитная жертва в логове зловещего вампира, который только и норовил вонзить свои мифические клыки в шелковистую поверхность ее шеи. Но все это было лишь иллюзией, обманом…
- Как же она прекрасна, - тихо сказал он, любуясь спящей девушкой.
Она пошевелилась. Фаусто заботливо склонился над Лу. Мужчина смотрел на нее озаренным взглядом, будто ждал, что с ее пробуждением наступит новая эпоха, и начнут твориться чудеса. Он прижался губами к левой руке Луиджины, на запястье, которой льстиво красовался роскошный аквакаэливый браслет.
- Прелесть!... - смотря попеременно то на Лу, то на браслет прошептал Фаусто.
Его кожа была смертельно бледной в противовес коже Луиджины, какая имела приятный персиковый оттенок загара. Держа ее за руку, он чувствовал, как кровь бежит по пульсирующим венам, как жизненные соки наполняют все ее существо в преддверии скорого пробуждения.
- Что происходит?... – очнувшись, пробормотала Лу.
- Добро пожаловать в «Черную триаду»! – произнес Энцио и поднес кубок, наполненный  пурпурно-черной жидкостью под названием «Нефилиниум».
Луиджина никак не могла понять происходящее. Она проспала более 3-х часов. Голова ее страшно гудела и была ватной, а в глазах продолжала стоять пелена.
- Выпей, Луиджина… - Фаусто взял стеклянный кубок из рук Энцио и поднес к алым губам девушки. – Это последний этап инициации перед тем, как ты станешь одним из трех полноправных руководителей ассоциации «Черная триада» или проще говоря - СОЮЗА ТРОИХ. До сегодняшнего дня в ассоциации не было ни одной женщины, более того присутствие женщин не предусмотрено статутом. – Он прервал свою речь и, взяв со стола свиток, показал его Лу. – Это контракт, который ты подписала собственной кровью. Один из нас Андре Эрибейру был смертельно болен и своим приемником по моему настоянию он избрал твоего мужа Серджио. Также это была подстраховка, ведь мы с тобой теперь партнеры. Но кто-то свыше видимо решил внести свои коррективы, и вместо Серджио контракт подписала ты. Честь и право быть частью руководства «Черной триадой» волею судьбы досталось тебе, дорогая Луиджина Феррара де Дзефирелли.
Она почувствовала, что сознание покидает ее. Фаусто поднес к ее губам кубок и так влил в них «заветную» жидкость. Лу безвольно опустилась на диван, склонив голову на маленькие подушки расшитые золоченой нитью. Энцио молча созерцал. Действо напоминало «Полиптих Валле Ромита» центральной композицией, которого, являлось Коронование Богоматери. Правда, участников на инициации Лу в «Черную триаду» было меньше…

http://s9.uploads.ru/t/6SxU7.jpg

История создания ассоциации «Черная триада».
История внутриправительственной организации, ассоциации «Черная триада» началась в 1889 году на территории Португалии и получила широкое распространение в других странах Западной Европы. Это был первый независимы синдикат, включавший в себя высшие сферы политики и экономики дошедший своими корнями до Ватикана. Во время и после Второй мировой войны деятельность «Черной триады» была приостановлена. Центр управления (штаб-квартиру) перенесли в Южную Америку в частности в Бразилию. Тут организация начала действовать тайно, то бишь без специального патента, который должна иметь каждая официально практикующая «масонская» ложа.

«Черная триада» включает в себя следующие принципы:

1) Во главе организации стоят три руководителя: Великий Мастер (Фаусто Ирениу), Досточтимый Мастер (Энцио Скелотто) и Парламентер, человек, который занимается привлечением новых лиц в организацию и несет в массы пропаганду ее идей (Андре Эрибейру), ныне (Луиджина Феррара де Дзефирелли).
2) Собраний в «Черной триаде», как таковых не существует. Есть только собрания пятерых, которые происходят раз в месяц. На них присутствуют Великий и Досточтимый Мастера, а также Парламентер и два его представителя (каждый новый Парламентер выбирает сам своих представителей, предыдущих выводят из организации и делают процедуру «усыпления»). Парламентер и представители делятся с Высшим руководством новостями из внешнего мира бизнеса и политики, новыми планами и перспективами, представляют потенциальных кандидатов в члены «Черной триады».
3) Члены организации пополняют список ‘Стеклянного сердца’. Они не участвуют в собраниях. Потенциальными кандидатами являются люди, чья карьера стремительно развивается в разных отраслях общественной деятельности: все сферы бизнеса, политика, журналистика, медицина, юриспруденция, экономика и так далее тому подобное. Члены организации получают значок или как его называют в самой организации Орден ‘Стеклянного сердца’.
4) Условием пребывания в «Черной триаде» являются ежемесячные денежные взносы. Члены организации, также могут получить в нужный момент финансовую поддержку от организации. Мастера могут просить членов о разных ‘одолжениях’.
5) Обряд инициации в высшие руководство «Черной триады», происходит в два этапа: подписание контракта собственной кровью и принятие жидкости «Нефилиниум». Состав ингредиентов жидкости доподлинно неизвестен. Зачисление в список ‘Стеклянного сердца’ происходит путем первичного денежного взноса без подписания контракта и принятия таинственной жидкости.

Таинственная рецептура напитка «Нефилиниум»:

И случилось, — после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: «давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей»!
(Енох 2:1,2,9)

И Уриил сказал мне: «Здесь будут находиться духи ангелов, которые соединились с жёнами и, принявши различные виды, осквернили людей и соблазнили их, чтобы они приносили жертвы демонам, как богам, — будут находиться именно в тот день, когда над ними будет произведён великий суд, пока не постигнет их конечная участь».
(Енох 4:24)

Нефилим (падшие) — ибо привели к падению (гепилу) мира, и выпали (нафлу) из мира, и наполнили мир выкидышами (нефалим) от своего блуда.
(Берешит 6:4)

Итак, нефилим, говоря простыми словами ребенок, рожденный от связи ангела с земной женщиной. Основным компонентом напитка «Нефилиниум» у некромантиков считается кровь нефилима или, как ее называют иначе: кровь не рожденного ребенка. Эмбрион, избранный для ритуального изготовления напитка не должен быть старше 9 недель от момента зачатия. Так как именно в этот период начинают формироваться первичные половые признаки. А после наступления процесса формирования кровь эмбриона считается не пригодной к употреблению. Процедура изъятия крови практически ювелирная. Полученную в небольшом количестве кровь добавляют в красное вино и смешивают с предварительно высушенными и перетертыми в порошок несколькими видами трав, содержащими наркотические компоненты. Отчего жидкость приобретает пурпурно-черный оттенок.
Напиток «Нефилиниум» способствует духовному перерождению, что важно на пути к принятию нового способа мышления.

Почему кожа Фаусто Ирениу и Энцио Скелотто такая бледная? В чем же кроется секрет?

Фаусто Ирениу и Энцио Скелотто исповедуют принципы некромантии, видя в этом смысл вечного бытия.
Регулярное нанесение косметических средств с повышенным содержанием свинца и ртути делает их кожу неестественно бледной.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
http://s5.uploads.ru/t/jg37Z.jpg

Bella, fra tutte le spose
Fra le belle desiderata,
Fiera, dinnanzi al Sole
Porti come mantello il Cielo…

Прекрасная из всех невест
И самая из них желанная,
Гордая, под Солнцем
Небо покрывает тебя плащом…

Отрывок из песни - Amedeo Minghi – Gerusalemme/Иерусалим.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Духи «Edera Velenosa» выдуманы автором;
*Лекарственный препарат «Нумоинсулин» выдуман автором и не имеет аналогов в реальности;
*«Полиптих Валле Ромита» (итал. Polittico di Valle Romita) — картина итальянского живописца Джентиле да Фабриано. Создана около 1410 года. Хранится в Пинакотеке Брера в Милане (в коллекции с 1811 года — пять основных досок, с 1901 года — малые доски);
*Прототипом «Черной триады», является ложа П2 (Propaganda Due), которая c 1976 по 1981 гг. действовала в Италии, под руководством Личо Джелли, и получила статус «дикой» из-за отсутствия официального патента на право проведения работ от законной Великой ложи. Дикие ложи не соблюдают масонские традиции, конституции и регламенты;
*В кинематографе история скандальной ложи П2 стала основой фильма «Тайна виллы Грета», 1983 года. Так же П2 была упомянута в многосерийном фильме «Спрут», где носила название мафиозная ассоциация «Итала» под руководством профессора Джанфранко Лаудео;
*Факты о напитке «Нефилиниум» выдумка автора;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:18)

+1