Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ~ВЕБ РОМАН ЗАМОРОЖЕН~

Сообщений 141 страница 160 из 748

1

Оригинальное название: «КРОВАВЫЙ АПЕЛЬСИН»
Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в ВКОНТАКТЕ: vk.com/laranjadesangue
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы: опубликовано 12 из предполагаемых 20;

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/949479.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета «Красный апельсин»:
Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина 'Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести'. Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания «Красного апельсина». Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечания:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

Отредактировано Zanny (20.04.2024 23:47)

+4

141

Лу вот и стала членом мафиозной группировки. Она показала себя такой динамичной особой, что все хотят видеть ее, а не ее мужа Сержио, который выглядит проще на ее фоне. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915
Луи и мужа-то своего терпеть не может, она тяготиться его. В общем, в ней всё больше и больше играет азарт.
Птахина увидела будущее Лу и предсказала, что она должна опасаться двух мужчин. Один из них точно Тано, а другой Фаусто. Вот она сама нашла себе проблемы в лице Фаусто, так что никто не виноват в том, что случилось. Нашла, как говорится, приключения на свою голову.
Ребеночка-то Лу не очень желает родить. Видимо, она боится, что он будет от Тано.
Руфина не такая уж ужасная. Она влюблена в своего хозяина, но ей мешает ее прошлое и его настоящее. Между ними существует притяжение, но Терееза держит ухо востро. Однако его тоже тянет к Руфине и это чувствуется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

+1

142

Эта серия похожа на мистический триллер прям)) Видения Птахины, свиток, подписанный кровью... Признаюсь, на какое-то время я и впрямь подумал, что Фаусто и Энцио - вампиры http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif Но вообще-то все эти тайные организации типа масонских лож мне кажутся не менее оторванными от реальности, чем те же вампиры. Честно говоря, не совсем понимаю, в чем их смысл? Разве недостаточно обычной мафии, у которой во всех важных сферах свои люди? Зачем еще нужны такие загадочные организации? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/23f06eba6ba7.gif  Но в рамках этой истории, не претендующий на реализм, все это интригует и посмотрим, как эта инициация повлияет на жизнь Лу.

+1

143

Sergio Miranda написал(а):

Но вообще-то все эти тайные организации типа масонских лож мне кажутся не менее оторванными от реальности, чем те же вампиры. Честно говоря, не совсем понимаю, в чем их смысл? Разве недостаточно обычной мафии, у которой во всех важных сферах свои люди? Зачем еще нужны такие загадочные организации?

Да я даже не стала заморачиваться, а назвала эту организацию мафией и дело с концом. Разве эта группировка не переступает закон? Если переступает, значит и мафия, дело не чистое, так что не пытайся отделить зерна от плевел, а делай как я - мафия и точка.* http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

+1

144

Lucky-lady написал(а):

Да я даже не стала заморачиваться, а назвала эту организацию мафией и дело с концом. Разве эта группировка не переступает закон? Если переступает, значит и мафия, дело не чистое, так что не пытайся отделить зерна от плевел, а делай как я - мафия и точка.

Да, но мафия заманивает людей в свою организацию обычными примитивными способами: либо соблазняя материальной выгодой, либо угрозами. Они не спаивают неофитов каким-то таинственным зельем на основе крови неродившегося ребенка)) Так что такие организации, как "Стеклянное сердце", я бы охарактеризовал как мафию, скрещенную с сектой.

+1

145

Lucky-lady Лу честно пытается полюбить Серджио, но увы у нее это плохо получается. Можно сказать при нем она играет роль покладистой жены. Ну, а внутри себя уже думает о нем, то, что думает.
Луиджина еще не до конца готова стать матерью. Все произошло слишком быстро. То, что ей не хотелось, чтобы был заметен живот не означает, что она не любит ребенка. Просто хотелось хорошо выглядеть и при этом, чтобы ничего не указывало на ее интересное положение. Само собой Лу удручает, что ребенок от Тано. Ведь ей приходиться врать Серджио. Это не совсем этично навязывать ему возможно чужого ребенка... Ситуация скользкая.
В "Черную триаду" Лу угодила случайно. Место и правда должно было быть отдано Серджио. Но судьба распорядилась иначе. Предсказание Птахины о двух мужчинах относилось к Фаусто и Энцио, (а точнее к моменту инициации).
Руфина интересная героиня и отнюдь не плохой человек 8-)

Отредактировано Zanny (13.11.2018 01:08)

0

146

Sergio Miranda не все масонские ложи оторваны от реальности. Но такие организации, как "Черная триада" - это своего рода утопия. Фаусто одержим идеей мирового господства. Ему нравится управлять и манипулировать плюс продвигать свою замысловатую идеологию в массы. Конечно, это можно приравнять к мафии, но быть руководителем ложи как-то более престижно что-ли :rofl:
Мистики в данной истории будет более чем достаточно. Членство в "Триаде" даст отпечаток не только на судьбу Лу, но и на судьбу ее будущей дочери и Гаетано.

0

147

Zanny написал(а):

Мистики в данной истории будет более чем достаточно. Членство в "Триаде" даст отпечаток не только на судьбу Лу, но и на судьбу ее будущей дочери и Гаетано.

Понятно. Ну если мистика к месту, то она мне даже нравится.

+1

148

Sergio Miranda написал(а):

Понятно. Ну если мистика к месту, то она мне даже нравится.

Это знаешь такая мистика, которая в итоге оказывается реальностью :surprise: На самом деле за всеми странностями Фаусто и Энцио оказались все же реальные действия (немного преступного характера). А у Птахины все эти предчувствия заложены религиозной культурой предков. Не даром многие белые плантаторы боялись своих черных рабов. Негритянская культура местами жуткая.

+1

149

Птахина видит будущее какими то отрывками, определенная картина видения, все так загадочно Лу попала в  секту , что это ей даст Она как наследн ца своего отца погружается а мафиозные дела да еще приместь массонства  Руфина и Валенсио в них искра тяги , каждый из них не свободен , тем интереснее будет смотреть на них, перейдут ли они свою черту  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/d_daisy.gif?i=649780445

+1

150

юла написал(а):

Птахина видит будущее какими то отрывками, определенная картина видения, все так загадочно Лу попала в  секту , что это ей даст Она как наследн ца своего отца погружается а мафиозные дела да еще приместь массонства  Руфина и Валенсио в них искра тяги , каждый из них не свободен , тем интереснее будет смотреть на них, перейдут ли они свою черту

"Черная триада" не секта, а "дикая" масонская ложа, которая не имеет легального патента на практику. Собственно этот нюанс и делает "Триаду" теневой, а значит и преступной.

Ох эти Валенсио и Руфина :blush: Валенсио семьянин и чтит традиционный институт семьи. Ему точно будет сложно перейти границу дозволенного.

Отредактировано Zanny (13.11.2018 12:59)

0

151

Sergio Miranda написал(а):

Да, но мафия заманивает людей в свою организацию обычными примитивными способами: либо соблазняя материальной выгодой, либо угрозами. Они не спаивают неофитов каким-то таинственным зельем на основе крови неродившегося ребенка)) Так что такие организации, как "Стеклянное сердце", я бы охарактеризовал как мафию, скрещенную с сектой

Понимаю тебя. Просто я в такие тонкости не хочу углубляться, хотя вот в современных сериалах Телемундо показывают вступление в банду, так ритуал тоже происходит не простой, не просто так - вступил и дело с концом. Но даже говорить не хочу о таком, поэтому даже рада, что бросила смотреть сериал "Мариелена", в котором точно была секта дьявола. Вот то, что там случилось с девушкой, то же самое я видела в сериале "По одним небом", когда Шарон вступила в банду и хотела из нее выйти, а ее так жестоко подстрелили, что она потом осталась инвалидом в кресле.

Zanny написал(а):

Lucky-lady Лу честно пытается полюбить Серджио, но увы у нее это плохо получается. Можно сказать при нем она играет роль покладистой жены. Ну, а внутри себя уже думает о нем, то, что думает.

Я понимаю. Лу пыталась полюбить Сержио, но по той причине, что в ее крови живет дух авантюристки, она все-таки не смогла полюбить такого вот простого и порядочного мужчину, каким является Сержио. Вон его даже в ложу не приняли, потому что он слишком уж принципиальный, а характер Луиджы, видимо, виден за версту матерым Фаусто и Энцо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/read.gif?i=2021671907

Zanny написал(а):

В "Черную триаду" Лу угодила случайно. Место и правда должно было быть отдано Серджио. Но судьба распорядилась иначе. Предсказание Птахины о двух мужчинах относилось к Фаусто и Энцио, (а точнее к моменту инициации).

В тексте было сказано, что речь идет о Фаусто, но вот о втором я подумала, что это Каэтано, потому что я считаю его за главного героя и мне постоянно видится, что жизнь Лу связана с ним.

+1

152

12 глава.

Луиджина буквально упала в объятия Птахины, которая вышла ей навстречу.
- Ради Бога, что с вами, дона Лу? – в ужасе спросила негритянка.
Девушка казалась смертельно бледной. По височной зоне лица и щекам подобно змеям ползли синеватые сосуды.
- Мне очень плохо, Птахина… - пробормотала Луиджина.
- Я немедленно вызову скорую и позвоню доктору Сантосу! – взволнованно ответила ей негритянка.
- Никакой скорой! И не хочу, чтобы Сантос видел меня в таком состоянии. Помоги мне подняться наверх само пройдет, - из последних сил скомандовала Лу.
Птахина помогла ей подняться в спальню. Женщина понимала, что это не пройдет само собой. Луиджина корчилась в муках. Ее состояние напоминало ломку наркомана. Возможно, она даже рисковала потерять ребенка…
Негритянка, пронаблюдав симптомы, сделала какие-то понятные только ей выводы и, покинув спальню хозяйки, отправилась к себе. Вернулась, держа в руках заваренный в кувшине травяной отвар. С ним женщина направилась в ванну.
- Пойдемте со мной, дочка, - взяв Лу под руки, попросила негритянка. – После принятия ванны из трав вам станет намного легче, - уговаривала она хозяйку.
Птахина повторяла однотипные словосочетания на языке своих предков. Водила вдоль водной поверхности соломенной фигуркой похожей силуэтом на ангела.
Лу выкручивало под влиянием мистического шепота негритянки. Вода из трав, которой была наполнена ванна, казалось ей черной и кишащей какими-то неясными разуму тварями. Ощущение было, будто она находилась в темных океанских водах ада…
Очертания помещения стали пепельно-серыми, а мрамор, которым была выложена ванная комната, словно имел сотни кровоточащих трещин. Время остановилось. Все вокруг резко стало статичным и мертвым.
Луиждина не знала, сколько точно времени провела в таком состоянии. Очнулась она, уже находясь в кровати, рядом сидел Серджио. Птахина поясняла мужчине, что дона вернулась домой в плохом самочувствие.
- Я заварила хозяйке чай и уложила ее в кровать, – говорила негритянка.
- Надо было позвонить Сантосу или вызвать скорую! – ответил Серджио.
- Сеньор, но ведь сегодня Новый год все отмечают… Вряд ли доктор Сантос был бы на месте, - виновато ответила женщина.
- Птахина, я плачу вам не за то, чтобы вы строили предположения! – продолжал возмущаться итальянец.
- Серджио, это я попросила Птахину никуда не звонить… - хрипло сказала Лу.
- Но, милая, ты же беременна и не должна рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем нашего малыша! – обеспокоено ответил ей муж.
- Это всего лишь легкое недомогание. Мне не следовало идти на такой шумный праздник. – Лу коснулась руки Серджио, таким образом, успокаивая его. – Со мной и с малышом все в порядке, - заверила она.
Серджио попросил Птахину покинуть спальню. После того, как негритянка вышла, он заботливо обратился к Луиджине: - Завтра же, я позвоню Сантосу. Пусть он осмотрит тебя. И плевать на то, что сейчас праздники!
Лу подарила ему вымученную улыбку и выразила взглядом согласие с его словами. Он нежно провел рукой по ее животу, чувствуя, как малыш внутри шевелится. Луиджина закрыла воспаленные глаза, и повлажневшие ресницы опахалом опустились на щеки. Серджио поцеловал ее бледные губы и убрал с лица прядь каштановых волос.
Со стороны они выглядели вполне гармоничной любящей друг друга парой…

http://s5.uploads.ru/t/z8ymQ.jpg

Millones de hojas cayendo en tu cuerpo
Otonos de llanto goteando en tu piel.

Миллионы листьев, падающих на твое тело
Осень слез капает на твою кожу.

Отрывок из песни Ricardo Montaner - Dejame llorar/Позволь мне плакать.

***

Прошло пару дней. Лу была на осмотре у доктора Сантоса. Анализы оказались на удивление хорошими. Она чувствовала себя абсолютно здоровой, только вот от обрывков воспоминаний той ночи по коже пробегал легкий мороз. После обеда она планировала подъехать в офис «Ирениу Пау групп», куда для разговора ее пригласил Энцио Скелотто. Лу тоже хотела поговорить, чтобы до конца понять, во, что же ее втянули.
Энцио сидел в широком кожаном кресле и был похож на живого мертвеца. Он ожидал Луиджину в своем рабочем кабинете. Лу появилась в полумраке помещения. Мужчина оживился и поднялся с места, где сидел, чтобы поприветствовать девушку. Луиджина не была так приветлива. Она подошла к окну и подняла жалюзи.
- Прошу не делай этого! – запротестовал Энцио.
- Это почему же? – На лице Лу появились издевательские нотки.
Легкое движение и жалюзи, изменив свое положение, пропустили в помещение яркие солнечные лучи. Энцио зажмурился и прикрыл рукой глаза. Похоже, солнечный свет ранил их…
- Тебе и Фаусто не надоело играть в вампиров? И будь добр, поясни мне, что за цирк вы оба устроили той злополучной новогодней ночью? – Лу подошла к нему ближе, сверля его полным возмущения взглядом.
Энцио достал из ящика в столе солнцезащитные очки и надел их. А уже после начал говорить.
- Андре Эрибейру… мужчина, который скончался на вечеринке в доме губернатора… был одним из трех руководителей ассоциации «Черная триада». Он был смертельно болен и явился на праздник с единственной целью: передать свои полномочия твоему мужу Серджио Дзефирелли. Но вместо этого…
- Но вместо этого он передал эти полномочия мне, - закончила за Энцио Лу.
- Именно так, - ответил Скелотто.
Дальше Луиджине не требовалось объяснений, взглянув на значок Энцио Скелотто в виде человеческого сердца, воспоминания об инициации в ассоциацию «Черная триада» молниеносно вернулись к ней.
- Чем вы меня опоили, я чуть не умерла? – жестко спросила Лу.
- Это напиток «Нефилиниум». Его прием часть процедуры инициации и символизирует переход к принятию нового способа мышления, - пояснил Скелотто. – Если бы ты умерла - это значило, что переход не состоялся. Но ты жива! Теперь, Луиджина Феррара де Дзефирелли, ты одна из нас. Одна из тех, кто способен вершить судьбу человечества! - произнося это Энцио походил на безумца.
- Какой бред! – не сдержалась Лу.
Энцио саркастично ухмыльнулся и покачал головой.
- Разве ты не поняла, что отныне в твоих руках сосредоточена абсолютная ВЛАСТЬ! – добавил он, а затем вынул из другого ящика стола черную бархатную коробочку, на которой сверху красовалась золотистая эмблема - символ «Черной триады». Энцио открыл крышку коробочки и протянул ее Лу. Внутри небесными оттенками переливался значок - миниатюрное человеческое сердце.
- Ну же, смелее, теперь он твой! – Видя замешательство на лице Луиджины, подтолкнул ее Скелотто.
Лу очарованная необычной красотой камня, который украшал значок, коснулась его тонкими пальцами. Она осторожно достала его из коробочки и принялась изучать взглядом…
- Сердце в кабинете Фаусто исполнено из черного стекла, а на значках пестрит камень «Аквакаэли» почему так? – спросила Лу, нарушив повисшую тишину.
- ‘Черное стеклянное сердце’ - это исконный символ не только ассоциации «Черная триада», но и семьи Конкоро-Ирениу. Предки Фаусто были самыми крупными помещиками на всей территории колонизированной Бразилии в течение примерно 4 веков. Они так же являлись крупными рабовладельцами и поставляли рабов на весь континент. По одной из версий: ‘Черное сердце’ - это сердце негра-мятежника, лидера борцов за свободу и отмену рабства, которого убил прадед Фаусто. Ярый приверженец взглядов колониального расизма. По другой версии: в этот сосуд было заключено сердце еврея, как символ фашизма и солидарности с идеями Третьего Рейха. Отец Фаусто во время Второй мировой тесно сотрудничал с руководством Рейха. Фаусто не подтверждает ни какую из версий, говорит все это выдумки, что внутри сосуда заключено настоящее сердце человека. Стекло сосуда создано на основе минерала карбонадо. А значки - это просто копия символа или эмблемы, чтобы было легче идентифицировать своих людей в массе. Дед Фаусто выкупил у одного графа шахты на Севере штата Параиба по добыче минерала «Аквакаэли»,  отсюда и значки изготовлены с вкраплениями осколков данного камня. Но только у высшего руководства они полностью состоят из драгоценного «Аквакаэли», - пояснил Скелотто.
Вернувшись в особняк, Луиджина обдумывала сказанное Энцио Скелотто в офисе предприятия «Ирениу Пау групп». Ей предстояло выбрать одного или двух своих представителей в ассоциации «Черная триада»… Поцеловав Серджио, который сидел в гостиной и читал газету, Лу прошла в домашнюю библиотеку. Она заперлась на ключ и принялась звонить в Италию к Тано.
В Милане была глубокая ночь. Пара тройка телефонных гудков и вот, наконец, послышался сонный мужской голос:
- Слушаю.
- Мне надо срочно с тобой поговорить, - начала очень серьезно Лу.
- Что-то случилось? – Тано сел в кровати.
Он провел рукой по заспанному лицу и потер глаза, пытаясь сбросить с себя остатки сна.
- Это не телефонный разговор… Я хочу, чтобы ты первым же рейсом прилетел в Бразилию, - голос Лу звучал требовательно.
- В данный момент это невозможно. Беременность Клары протекает с осложнениями… Сейчас она в клинике, а на неделе должна рожать, - ответил Тано.
- Рожать?... – ошарашенно, переспросила Лу.
- Да. Поэтому срочно никак не получится, - говорил он, а внутри Луиджины зрело недовольство.
Насколько же ей было неприятно от сложившейся ситуации. Ситуации, в которую втянул ее Тано, позволив себе ту самую «вольность» на празднике в честь ее свадьбы.
- Гаетано Лакомба, мне не интересно, что происходит с твоей женой! Если ты все еще заинтересован быть в доле от бизнеса связанного с пау-бразил, то немедленно поднимешь свой зад и прилетишь в Бразилию! В противном случае можешь попрощаться с этим проектом. На все про все, я даю тебе три дня!
- Но… Лу, что на тебя нашло? – озадаченно спросил он.
- Какая я тебе Лу?! Я для тебя СИНЬОРА ЛУИДЖИНА! – раздраженно прокричала она в трубку.
- Ты не ‘синьора’, а взбалмошная избалованная девчонка – ‘пикколетта’! – разгневанно бросил ей Тано, но на другом конце провода уже послышались короткие гудки.

http://sd.uploads.ru/t/o9bcG.jpg

Если до этого звонка Луиджина и сомневалась, стоит ли втягивать Гаетано в историю с ассоциацией «Черная триада», то после сомнения отпали сами собой.
- Это будет моей маленькой местью тебе! - сказала вслух Лу, облокотившись о спинку кресла.
По ее щекам покатились беззвучные слезы разочарования, а сердце сковала досада…
Луиджине претило двуличие Тано и было невдомек, как он может клясться ей в любви и при этом жить с другой женщиной?... Вместе с ней ждать появление на свет общего ребенка… Она словила себя на мысли, что абсолютно не понимает действий и намерений этого мужчины.

Выбор Руфины.
Руфина сопровождала дона Валенсио на встречу с Жеронимо Антуниаччи, которая проходила на территории порта «Имерезе». Она уже знала, что первая партия именуемая ‘дополнительный груз’- это не что иное, как оружие, прибывшее на Сицилию из Латинской Америки. Но самой ценной, является вторая партия, сроки поставки которой пока неизвестны. Груз должен будет прибыть в порт «Имерезе» из Филиппин. Именно эта поставка и интересует человека, на которого работает очаровательная синьорина Франзони. Весь ход сегодняшней встречи девушка должна будет представить перед заказчиком в детальном отчете. Должна, но сможет ли? Хрупкое чувство любви, которое только начало зарождаться в ее душе по отношению к дону Валенсио мешало ей решиться на предательство. Перед ней стал выбор: послушать свое сердце и поступить по совести, или же послушать голос разума и поступить по выгоде?… Как же поступить размышляла девушка, пока Валенсио пожимал руки Антуниаччи и его консильери Ло Пикколо.

http://s7.uploads.ru/t/ESQ1X.jpg

«Джокер - карта судьбы. Джокер, является первой картой в колоде, и представляет собой новое начало. Не имеет значения, в какой позиции он появляется – описывает ли он обстоятельства или человека, он несет мощный элемент неизбежного» -
так трактуется значение карты «Джокер» или «Шут» в картах Таро.

Милан, 1959 год. Венецианский джокер.
Руфина сидела в приемном покое клиники для малоимущих открытой от итальянского «CROCE ROSSA ITALIANA» и ждала новостей. В руках она вертела игральную карту - джокер. Девушка подняла ее с каменистой почвы после того, как люди Сальваторе Озорника погрузили подстреленного, но еще живого водителя в автомобиль. Руфина повернула карту обратной стороной. «Венецианский джокер», - прочитала она про себя.
- Это было его прозвище: Франческо «Венецианский джокер», родом из прекрасного города Венеция. Смекалистый был паренек… – Озорник сел рядом с Руфиной и указал пальцем на чернильную надпись на карте.
Девушка опустила голову вниз, чтобы ненароком не столкнуться с Озорником взглядом. Растрепанные волосы прикрывали ее пурпурные щеки и дрожащий в ‘слезном’ испуге подбородок.
- «Венецианский джокер» мертв, - сказал ей мужчина. – Это ты убила его, девочка… Он намерено делал паузу между словами. - И, как теперь прикажешь с тобой поступить?
Его голос звоном отдавался в ее разгоряченном сознании… Звучал, как приговор и ставил юную Руфину перед жутким выбором поступить по совести или по выгоде…

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:23)

+1

153

Все это напоминает определенную разновидность колдовства, видения, судороги, страшновато даже. Серджио для Лу скорее сейчас друг, отец, но не муж. Тано попался, он тоже окажется в этом обществе любителей сердец Хоть это и завараживает, но лучше держаться подальше от всех этих чародейств. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile312.gif?i=1675452327

+2

154

юла в этом и заключена месть Лу (втянуть Тано в "Триаду") В итоге она пожалеет о том, что так поступила. Это действительно опасно. Чародейства тут понятно, что ненастоящие одна иллюзия и манипуляция умом. Зато последствия могут быть непредсказуемые от подобного членства :rain:

+1

155

Мне стало жаль Серджио. Бедняга так влюблен в свою жену, думает, что она подарит ему ребеночка, а оказывается, у Лу своя жизнь. Но вот в "Черную триаду" она конечно же, не хотела входить, а так получилось, всё вышло против ее воли и вот теперь она вынуждена нести на себе этот крест. Ладно хоть рядом с ней есть такая женщина как Птахина, которая выходила ее.
И конечно же, я поняла, что Лу хочет втянуть Тано в эту Триаду и что она выиграет? Окончательно потеряет свой душевный покой, ведь рядом с ней будет находиться этот мужчина, который заставил ее и страдать, и любить.

+1

156

Lucky-lady Так происходит, потому что брак по расчету. У Лу и Серджио практически не было времени нормально познакомиться. И если, он вступил в этот брак с искренними намерениями, то у Лу оказалась своя тайна... Хотя и помимо ее воли http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/N7Aa2.gif?i=2037102306

Это правда Птахина, как ангел-хранитель для Лу и ее семьи.

Душевный покой Луиджине разве, что только снится. Но вскоре она пожалеет, что втянула Тано в "Триаду" http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/salfetki.gif?i=1425795294  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile449.gif?i=1847175883

Спасибо за отзыв http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile466.gif?i=1379268030

Отредактировано Zanny (18.11.2018 17:17)

0

157

Zanny написал(а):

Lucky-lady Так происходит, потому что брак по расчету. У Лу и Серджио практически не было времени нормально познакомиться. И если, он вступил в этот брак с искренними намерениями, то у Лу оказалась своя тайна... Хотя и помимо ее воли

Поэтому я не виню Лу за то, что она не может сделать счастливым своего мужа. Она ведь не сама просилась за него замуж, а отец настоял, так что нельзя ее винить в том, что она не может всецело отдаваться своему мужу. Мне жаль и ее, и его тоже жаль.

Zanny написал(а):

Душевный покой Луиджине разве, что только снится. Но вскоре она пожалеет, что втянула Тано в "Триаду"

Держать рядом с собой Тано, это все равно что держать рядом с собой бомбу замедленного действия.

+1

158

13 глава.

Прошло 3 месяца.
Сон или реальность?

Мужчина и женщина. Он и она находились в просторной богато обставленной комнате похожей на номер в фешенебельном отеле. Классический интерьер и роскошная широкая кровать. Окна нараспашку. Прозрачная занавес лениво колыхалась от еле ощутимого ветерка. Звуки моря проникали внутрь и окутывали пространство, дополняя атмосферу расслабленности. Руфина расположилась на кровати. Одетая вызывающе откровенно, она курила сигарету немецкой марки «Cabinet» вложенную в длинный кроваво-красный под тон ее губной помады мундштук. Валенсио сидел рядом очарованный ее дневной и немного броской красотой. Духи «Edera Velenosa» проникали в его разгоряченное сознание и заставляли желать ее еще сильней. Ядовитые и обволакивающие, двуликие и хранившие тайну - часть имиджа несравненной Руфины Франзони. Часть ее души.
Она призывно смотрела на него. Он протянул к ней руку и нежно коснулся ее щеки. Обвел пальцем линию губ. Словно так лаская, прорисовывал каждую черточку на ее миловидном лице.
- Ты должна стать моей, Руфина… - горячо прошептал Валенсио.
Девушка женственно засмеялась, чувствовалось, ей льстят его слова. Валенсио испытывал трепет желания.
- О, дорогой, Валенсио… - голос Руфины прозвучал будто эхо.
- Валенсио, дорогой, просыпайся у меня великолепная новость! – нетерпеливо толкала его в бок Тереза.
Сон рассеялся. Валенсио жмурился и пытался открыть глаза. 
- Что произошло, Терезита? Который час? – поинтересовался он.
- Уже практически полдень. Звонил Серджио. Он сообщил, что этой ночью наша Лу родила здоровенькую девочку! Ах, Валенсио, отныне мы с тобой дедушка и бабушка! – щебетала Тереза, то обнимая мужа за плечи, то радостно заглядывая в его глаза.

http://s3.uploads.ru/t/Wq0iZ.jpg

***

Мысли Валенсио постоянно витали вокруг недавнего сновидения. Он осознал, что какая-то незримая сила притяжения влечет его к Руфине. И это новое чувство сбивает с толку и вносит сумятицу. Ведь для человека чести, а именно таковым был Валенсио подобное легкомыслие недопустимо. Он никогда не изменял своей Терезите, никогда не позволял себе даже мысли об измене! А тут… Тут произошло что-то помимо него… Что-то, что заставляет сердце биться сильнее, разгоняя кровь по венам со скоростью света.
- Я люблю, Терезиту! Она и только она - женщина всей моей жизни! – произнес вслух Валенсио, убеждая в этом самого себя.
- Я знаю, что мой муж влиятельный дон Валенсио Феррара любит меня, - за его спиной послышался мягкий женский голос.
Тереза появилась в гостиной в сопровождении водителя, который услужливо держал в руках ее сумочку «Hermes Kelly» и пальто. Она склонилась над мужем, сидящим в неизменно любимом кресле напротив кофейного столика, и поцеловала его.
- Что сказал доктор Родари? Он одобряет поездку в Бразилию? - поинтересовался Валенсио, усадив Терезу к себе на колени.
- Скажу сразу, он был не сильно доволен этой затеей. Дал мне уйму наставлений, но в итоге все же одобрил! – кокетливо ответила женщина.
- Это замечательно! У меня тоже отличная новость, все готово к нашему отъезду: вещи упакованы, документы в порядке! – сообщил с улыбкой Валенсио.
Тереза прижалась к нему в поцелуе. Ее золотые локоны нежно коснулись его щек.
- Мы используем эту поездку не только, чтобы познакомиться с внучкой. Считай, мы отправляемся во второй медовый месяц, любимая! – сквозь поцелуй шепнул ей мужчина.
- Ты неисправимый романтик, дорогой! – мило улыбаясь, ответила счастливая Тереза.

Ребенок – Грааль.
Дочь Луиджины Калипсо появилась на свет 10 апреля 1968 года. Рождению девочки предшествовали следующие события. Накануне поздно вечером негритянка Птахина Таури раскладывала гадальные карты Солнца и Теней (Sol e Sombras) созданные по собственной магической системе спиритуалистом Габо Ларье. В колоду входило 75 карт, из которых первые 25 Аспекто Солнца являлись главными, их значение трактовалось, как судьбоносное. Остальные 50 именуемые Аспекто Теней носили трактовки вспомогательного характера. Птахина разложила карты на две стопки и обратилась к хозяйке: - Прошу, дона Лу, возьмите одну карту из стопки Солнца и две из стопки Теней.
Луиджина ничего не смыслила в гадании на картах, но ей было любопытно наблюдать за происходящим. Она охотно потянулась к стопкам, на какие попеременно указала негритянка. Вытянув три карты, Лу передала их Птахине. Женщина разложила карты в необходимом порядке. Центральной в разложенной композиции оказалась Аспекто Солнца – Грааль. Негритянка долго изучала взглядом ее положение и обдумывала, какое точно могли нести значение две последующие карты Аспекто Теней, которые с обеих сторон окружали карту Грааль.
- Ваша дочь родится под знаком Грааль. В ней будут сочетаться качества созидания и гармонии, - наконец нарушила тишину Птахина. – Вот эта карта, - женщина подняла вверх Аспекто Грааль и перед глазами Лу, возник рисунок в виде чаши-кубка, - это Мудрость, сердце сына Господа нашего созидание и гармония в мире. Но две карты Аспекто Теней находятся в перевернутом или неверном положении и носят некромантическое значение. Эту сложную комбинацию можно трактовать следующим образом: чудесные качества Грааль будут заключены в ловушку, что нарушит созидательный порядок, и достижение гармонии станет невозможным. На смену придет разрушение ранее установленных духовных и общественных принципов. Это прирожденный символ абсолютной власти и тот, кто овладеет им, будет управлять миром.
Слушая негритянку, Лу вспомнила свою инициацию в «Черную триаду» и то, как Фаусто предложил ей выпить из кубка жидкость «Нефилиниум» с весьма странным привкусом. Все это могло означать только одно: ее ребенок родится под знаком символа «Черной триады» - эмблемы ‘Стеклянного сердца’.
В момент воспоминаний о той страшной ночи Луиджина ощутила сильные толчки внутри, а затем обратила внимание, что у нее отошли воды.
- Птахина, кажется, я рожаю!… - простонала девушка.

http://sg.uploads.ru/t/B0JLP.jpg

Значение Грааля в христианстве.
Чаша Святого Грааля, содержащая кровь основу жизни отождествляется с сердцем.
В христианстве Грааль — святое Сердце Христа. По преданию Грааль был сделан ангелами из изумруда упавшего со лба Люцифера, когда он был низвергнут в бездну. Подобно Деве Марии, искупившей грех Евы, кровь Спасителя посредством Грааля искупила грех Люцифера.
Грааль – священная Чаша Крови Христовой собранной Иосифом Аримафейским у Голгофы. Как говорится в легендах: в этой Чаше – душа, престол, церковь и состав Христа; сфера живого присутствия Божества, сфера Царствия; причастие Святого Духа, питание свыше.

Крещение Калипсо Дзефирелли - Minhas lágrimas.
Сегодня с самого утра внимание общественности и СМИ было приковано к церемонии крещения дочери дипломата Серджио Дзефирелли и бизнес-леди Луиджины Феррара де Дзефирелли, которая происходила в старинной церкви Святого Франциска расположенной в самом центре Рио-де-Жанейро. Освящать событие пригласили и прессу из Италии. Фотокорреспондентом итальянской пресс группы от еженедельника «Rai Digerire» являлся тот самый журналист, который уже продолжительное время вел наблюдение за семьей Феррара - Флавио Герольдинни.
Родители передали девочку в руки падре Юстаса. Он, окунув малышку в серебряную чашу со святой водой, окрестил ее по всем традициям католицизма. В крестные выбрали чету Бернардис. Хотя на место крестного отца яро претендовал Фаусто Ирениу. Эта спонтанная настойчивость удивила Луиджину и еще больше убедила в том, что лучшим крестным для ее Калипсо будет адекватный человек такой, как губернатор штата Рио-де-Жанейро Жулио Бернардис.
Фаусто опираясь на трость с золотой эмблемой на рукоятке, стоял в самом темном углу церкви и наблюдал за таинством церемонии крещения. Его холодные серые глаза сейчас неистово блестели тусклым светом озарения. Он походил на одержимого, на безумца. Что-то необъяснимое для других понятное только ему одному приводило его в дикий восторг при взгляде на малышку Калипсо.
После церемонии крещения под вспышки фотокамер счастливые родители держа на руках дочку, покинули церковь Святого Франциска. Лу тщательно прятала от назойливых папарацци ее личико, укутав девочку в белоснежное покрывальце расшитое кружевами и золотой нитью. Охрана расталкивала собравшуюся толпу любопытных, чтобы Луиджина и Серджио наконец-таки смогли пробраться к автомобилю. Вместе со всеми приглашенными гостями они отправились в особняк, где их ожидал праздничный обед.
На крестины малышки приехали родители Лу: Валенсио и Тереза, чему девушка была несказанно рада! Ведь она так давно не видела родных. А вот мать Серджио Эллен фон Рих не удостоила своим визитом молодую семью, сославшись на то, что боится совершать авиаперелеты. Особенно такие длительные, как из Италии в Бразилию. Тано тоже проигнорировал событие. Между ним и Лу начался период «холодной войны». Он даже не поздравил Луиджину по телефону, но ее вовсе не расстроил сей факт. Она понимала насколько ему неприятно, что у нее родился ребенок, как он думает от другого мужчины. А разве не в таком же положении была и она, когда узнала, что его жена Клара родила сына?!

Невинность - это мощнейший афродизиак.
Фаусто подождал пока из детской комнаты выйдет няня малышки Калипсо. Луиджина и Серджио в этот момент уделяли внимание гостям. Они находились в банкетном зале на первом этаже особняка. Оттуда, то и дело доносились приглушенные звуки праздника и радостный смех. Кто-то произносил поздравительную речь…
Фаусто скользнул в детскую. Хотя он и передвигался, опираясь на трость, но казался весьма быстрым и проворным. Прикрыв за собой дверь, он подошел к детской кроватке. Малышка спала лежа на животике. Из-под шапочки виднелись тонкие прядки золотистых волос.
- Какая прелесть, - не сдержав восторг, прошептал Фаусто.
Он коснулся кончиком пальца румяной щеки девочки. Это прикосновение было еле ощутимым практически невесомым. Фаусто боялся нарушить сон очаровательной малютки.
- Ты ангел, который пришел в этот мир, чтобы помочь мне и остальным заблудшим прийти к свету, - шептал он.
- Я могу узнать, что вы тут делаете, сеньор Ирениу? – спросил строгий женский голос, который мгновенно вывел мужчину из состояния эйфории.
Фаусто вздрогнул от неожиданности и обернулся, перед ним стояла Птахина.
- Я искал уборную и чуть-чуть заблудился… Особняк ведь такой огромный. - Он попытался немного смягчить неловкость, возникшую от вопроса негритянки.
- Пойдемте со мной, я вас проведу, - предложила Птахина.
Фаусто послушно последовал за ней. Напоследок он еще раз взглянул на маленькую Калипсо, которая сладко сопела. «Мы еще увидимся, малышка», – мысленно произнес Фаусто после чего, сжав рукой трость, заковылял следом за негритянкой.
Теперь его поступь была тяжелой, и стало очевидно, что он сильно хромает.

http://sg.uploads.ru/t/ldPK3.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Гадальные карты Солнца и Теней (Sol e Sombras) созданные по собственной магической системе спиритуалистом Габо Ларье являются авторской выдумкой;
*Церковь Святого Франциска авторская выдумка;
*Итальянский еженедельник «Rai Digerire» авторская выдумка;

Отредактировано Zanny (07.09.2022 13:28)

+1

159

Так вот значит о какой скандальной сексуальной ориентации шла речь... Похоже,Фаусто - педофил...
Запретная страсть все-таки отравила кровь верного мужа дона Валенсио. Каковы же будут последствия...

+1

160

Sergio Miranda Да, скандальность ориентации будет заключена в этом. Но опять-таки это не будет показано, как типичное извращение. У Фаусто очень странные эмоции будут к Калипсо... Я тебе в вк кинула приглашение  в тему дайджест "Красный апельсин", там есть спойлеры касательно этого момента http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401

Разумом дон Валенсио не хочет измены, но сердцу сложно приказать)))

+1