Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

https://d.radikal.ru/d29/1903/fb/77d072d8206b.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:

https://a.radikal.ru/a22/1903/b1/67e471653dd4.jpg

События относят читателей «пляжной истории» к началу 2010 года. Главная героиня – Алехандра Мартинес – красивая двадцатилетняя девушка, старается во всём быть примером, в том числе в выборе парня, за которого собиралась выйти замуж. О таком молодом человеке, как Эдуардо Мендес, могла мечтать любая девушка, но он сделал предложение руки и сердца Алехандре и она, заручившись поддержкой человека, которого считала своим крёстным, решила не упускать такого шанса, как стать женой самого завидного жениха курортного Акапулько. Была ли влюблена черноволосая красавица в наследника самой крупнейшей сети пятизвездочных отелей или любила идеального мужчину, каким был Эдуардо, на этот вопрос не знала ответа даже сама Алехандра и, может быть, не узнала бы никогда, если бы не познакомилась с его братом, который был его полной противоположностью. За Рейнальдо закрепилась слава дамского угодника, бездельника, праздного прожигателя жизни да к тому же он подсел на наркотики – Алехандра понимала, что от такого парня, как он, надо держаться подальше, но не могла... Она хотела изменить, перевоспитать, переделать своего будущего деверя и ей это удалось сделать, заплатив за это высокую цену: под воздействием наркотиков Рейнальдо насилует невесту брата, и этот его зверский поступок проливает свет на тайну рождения самой девушки. Как выясняется, Алехандра была плодом насилия человека, которого считала своим крестным и которого до вчерашнего дня идеализировала. Обезумевший от горя Эктор решает отомстить обидчику своей дочери, для чего нанимает людей, которые делают парню укол наркотиков. Рейнальдо впадает в кому в тот самый момент, когда Алехандра понимает, что внутри нее зародилась новая жизнь, подаренная ей человеком, которого она должна ненавидеть.
Прогнозы врачей весьма не утешительны и только чудо может вывести Рейнальдо из комы и вот таким чудом становится появление на свет мальчика, которого рожает Алехандра. Ребенок издает свой первый крик и именно в тот самый момент из комы выходит его отец. А тем временем Эктор начинает осознавать, что всегда любил свою жену Изабелу, которая заменила мать его любимой дочери.

https://a.radikal.ru/a27/1807/3d/41ca0f0f0606.gif

Проходят более семи лет. Лето 2018 года. У Алехандры подрастает сын Виктор, который служит ей живым напоминанием своего отца. Женщина сторонится мужчин, она холодна со своим отцом, который оказался ничуть не лучше парня, от которого она родила сына. Но сердце женщины оттаивает, когда она смотрит на сына. Виктор всё чаще и чаще просит мать рассказать ей о своем отце, и Алехандра не знает, что ответить на многочисленные вопросы мальчика. Как ей ненавидеть человека, который подарил ей самое дорогое, что у нее есть в этой жизни? Ответ на этот вопрос читатели могут найти в истории «На пляже Акапулько».

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza - нарезка по главной паре:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10

Отредактировано Lucky-lady (15.07.2019 15:29)

+3

781

https://b.radikal.ru/b16/1906/6e/a62ca16f5ce9.png

Продолжаю моих дорогих читателей знакомить с историей современных Ромео и Джульетты – Анхело Вальдивьесо и Анибалем Карденасом. Молодые люди являются главными героями моей предыдущей веб-новелы «Месть ангела», идея которой принадлежала Максиму Дементьеву.
Анхела и Анибал принадлежат к противоборствующим кланам, но на момент знакомства ничего не знали об этом, и полюбили друг друга. На пути к их счастью им предстоит пройти множество испытаний и прежде всего противостоять отцу главного героя – Пабло Карденасу, который не за что не собирается мириться с тем, что его единственный сын полюбил дочь его заклятого врага, который увёл много лет тому назад у него любимую женщину.

https://b.radikal.ru/b39/1906/bb/08cc73a6e25f.jpg

Слезы застилали Анхеле глаза. Она поймала такси, чтобы как можно скорее оказаться дома и привести себя в порядок. Водитель, видя в зеркале отражение девушки с растекшейся по щекам тушью и блузке, у которой не хватало пуговиц, многозначительно усмехнулся, но Анхеле было не до мнения окружающих. И только после того, как она вышла из автомобиля и, подойдя к дому, достала из сумочки зеркальце, ахнула, посмотрев на свое отражение.
- Я не могу появиться в таком виде перед своими приемными родителями, - покачала головой девушка, размышляя над тем, как ей войти в дом незамеченной по-крайней мере любопытной Софией. Наконец Анхеле в голову пришла блестящая мысль: она достала свой мобильный телефон и, набрав свой домашний номер, вздохнула с облегчением, когда услышала голос Аделаиды, а ни кого либо другого. - Аделаида, не произноси, пожалуйста моего имени, если кто-то из моих близких находится рядом с тобой и постарайся отвлечь их, чтобы я смогла незаметно войти в дом и никто не станет задавать мне лишних вопросов.
Верная Аделаида всё прекрасно поняла и сделала всё так, как просила ее молодая хозяйка, с которой они с самого начала их знакомства стали подругами. Экономка пошла на кухню и испортила курицу, которую она тушила на плите. Запахло горелым и, конечно же, любопытная София немедленно бросилась на кухню, чтобы узнать, что там горит.
- Пожар, пожар, - громко кричала женщина, голос которой был слышен Анхеле, дожидающейся за дверью. Убедившись, что в гостиной никого не было, девушка прошмыгнула в дом и бросилась в свою комнату.
- Боже, на кого я похожа, - ужаснулась Анхела и первым делом начала замазывать тональным кремом красные разводы на своей шее, оставленные ей Аибалем.

http://s019.radikal.ru/i640/1707/f3/c49159c8f84b.jpg

Отец Фернандо тоже был рад вновь увидеть Анхелу, которая по приезду в Мексику обратилась к его услугам частного детектива.
- Отец, я знаю, ты знаком с Анхелой, однако позволь мне представить тебе её еще раз, но уже не в качестве клиентки твоего сыскного бюро, а как мою подругу, - молодые люди предстали перед пожилым мужчиной, который тепло поприветствовал своего сына и его спутницу. Девушка рассказала Рубену о том, что она нашла свою сестру, которой оказалась приемная дочь Пабло Карденаса, а женщина, работающая няней в его доме, была их матерью. Рассказ Анхелы заставил частного детектива над чем-то задуматься, но он пока что не стал выражать свои мысли вслух, а только спросил у своей гостьи:
- Значит, вы с сестрой уже знаете правду и воссоединились как родственницы?
- Нет, сеньор Ласкано, - грустно покачала головой девушка. - Всё не так просто, как кажется на первый взгляд: Сюзанна пока что знает только половину правды, так как ее приемный отец Пабло Карденас не желает терять свою дочь, - покосившись на сидящего в комнате Фернандо, девушка решила не рассказывать частному детективу о распрях между семействами Вальдивьесо и Карденас, а только поведала о том, что Пабло удочерил Сюзанну, а ее родную мать оставил жить в своем доме на правах ее няни.
- Но что вам мешает рассказать Сюзанне правду о том, что вы ее сестра? - Задавал один и тот же вопрос Рубен Анхеле, которая набрав в легкие побольше воздуха, собралась было рассказать ему историю от начала до конца, но ей помешал сделать это приход Глории, которая пришла напомнить своему бывшему мужу о том, что настало время приема лекарства. - Анхела, я непременно долженг поговорить с твоей сестрой и рассказать ей правду, - произнес пожилой мужчина, когда Анхела встала со стула и в сопровождении Фернандо направилась к выходу.
- Я и не знал, что у тебя есть сестра, - удивился Фернандо, когда они с Анхелой садились в его машину, чтобы он отвез ее домой. - Наверное, она такая же красавица как и ты?
- Да, она красивая, но к сожалению, пока что она не знает о том, что я ее сестра. Фернандо, пожалуйста, сохрани всё то, что только ты услышал, в тайне, - попросила девушка молодого человека.
- Анхела, могла бы не говорить мне об этом! Я прекрасно понял, что мой отец продолжает заниматься твоим расследованием, а значит, ваш с ним разговор касается только вас двоих.
«Какой же он предусмотрительный, - с восхищением подумала Анхела о Фернандо, глядя на него, когда он вел машину. - О таком мужчине можно мечтать, - девушка со спокойной улыбкой продолжала смотреть на своего спутника, как неожиданно перед ее глазами возник образ Анибала, от чего Анхелу бросило в жар и она, смутившись, опустила голову. - Но только Анибал заставляет моё сердце биться в таком ритме, что оно готовы выскочить из моей груди».

Пабло походил на раненного зверя. Он метался по дому, то и дело подходя к барной стойке и наливая себе виски. Валерия с довольной улыбкой смотрела на своего мужа, который был не в духе.
«Это только начало, дорогой, - думала она про себя, стоя в сторонке и понимая, что подойди она к нему поближе, то не избежать ей пощечин, которые Пабло никогда не стеснялся раздавать».
Джессика появилась в гостиной, и мужчина наградил ее таким взглядом, от чего женщина поежилась. По правде говоря, Пабло намеревался устроить ей скандал и бросить ей в лицо, что ему известно о ее тайных встречах с Рикардо, но старший Карденас, в отличие от своего сына, умел обуздать свои эмоции как бы они не били через край.
- Милая, почему ты такая испуганная? - Подошел Пабло к Джессике и поцеловал ее в щеку. Женщина не знала, что ответить на вопрос мужчины, а он вёл себя с ней как ни в чём не бывало.
- Я хочу устроить двойную свадьбу, дорогая! Почему бы Сюзанне с Мигелем и Анибалу с Вероникой не пожениться в один день? Как ты на это смотришь? - Поделился Пабло своими планами с Джессикой, которая собиралась подняться к себе в комнату, но мужчина не позволил ей этого сделать, а властно взял за талию и усадил рядом с собой на диван.
- Мы не можем принимать решения за наших детей. Они уже взрослые и сами вольны распоряжаться своей судьбой.
- Хоть они и взрослые, но ведут себя как дети, дорогая, - погладил Пабло по щеке Джессику, которой ничего не оставалось как сидеть словно школьнице со сложенными на коленях руками. Она порадовалась тому, что этот разговор состоялся в гостиной, и он не мог позволить себе лишнее. - Разве не глупостью было со стороны моего сына его желание жениться на Анхеле, которую он едва знает? - Старший Карденас хотел было выругаться в адрес возлюбленной Анибала, но сдержался, так как Джессика не должна была знать о его неприязни к свое младшей дочери, из-за которой едва не потерял голову его единственный сын.
- А почему ты думаешь, что эта девушка… Ну, Анхела не подходит Анибалу?
- Потому что она не столь богата как Вероника, а браки должны совершаться по расчету.
- А как же любовь? Неужели ты не веришь в любовь? - Горько усмехнулась Джессика над словами Пабло.
- Конечно же, верю, иначе не совершил бы столько всего только ради того, чтобы ты была рядом!

Реакция Анибала и Сюзанны на двойную свадьбу была одинаковой: молодежь не возражала старшему Карденасу, так как в данной ситуации это было бесполезно.
«Пропасть, разделяющая меня с Анхелой, становится всё шире и шире, - грустно думал про себя младший Карденас, машинально беря стакан с виски из рук отца, который решил выпить за предстоящий брак своего сына с Вероникой Альварадо».
- Ты не выглядишь счастливым, сынок, - словно прочитал мысли Анибала Пабло.
- Ну, что ты, отец! Это тебя показалось! Конечно же, я счастлив, что женюсь на Веронике, - натянуто улыбнулся сын своему отцу, который довольно похлопал его по плечу.

Как и договаривались, Фернандо заехал за Анхелой, чтобы поехать на выставку Луизы. София была приветлива как никогда при виде друга своей дочери, Умберто - сдержан, а Даниэль, смирившись с тем, что Анхела никогда не обратит на него свое внимание, вынужден был обменяться с гостем дружеским рукопожатием.
- Анхела, рада тебя видеть, - поприветствовала Луиза Анхелу, которая пришла на выставку в сопровождении Фернандо. - Очень приятно, молодой человек, - протянула художница свою руку молодому человеку. - Я - Луиза, а вы, как я понимаю, друг Анхелы?
- Приятно познакомиться, Луиза, - улыбнулся гость хозяйке выставки. - Меня зовут Фернандо и, признаться, я не думал, что вы так хорошо знаете Анхелу.
Девушки переглянулись. Луиза поняла, что Анхела не рассказала своему другу, который смотрел на свою спутницу влюбленными глазами, о том, что совсем недавно она встречалась с его братом.
- Анхела уже оценила мои работы на моей дебютной выставке и с тех пор мы с ней подружились, - беззаботно отозвалась Луиза, чтобы отвести Фернандо от опасной для Анхелы темы.

http://i075.radikal.ru/1707/c2/b31b33966897.jpg

Анибалу вовсе не хотелось идти на выставку своей сестры и его убедили это сделать Валерия с Вероникой.
- Ты начал уподобляться своему отцу, - стыдила Валерия своего сына, который решил с головой уйти в работу, чтобы у него как можно меньше времени и сил оставалось на воспоминания об Анхеле. - Неужели ты не хочешь поддержать свою сестру в этот знаменательный для нее день!
- Тётя, я никогда не возражал против того, чтобы моя сестра стала художницей в отличие от отца, который так и не смирился с тем, что Луиза занимается творчеством.
Неожиданно Валерия нашла поддержку в лице Вероники, которой захотелось посетить выставку своей будущей золовки, несмотря на то, что ее, как и Пабло, мало интересовало искусство. Также Вероника хотела выразить свою солидарность Валерии, которая невзлюбила её, считая, что с ней Анибал не будет счастлив.
- Дорогой, твоя тётушка права, - проворковала Вероника, подойдя к своему возлюбленному и, присев на подлокотник кресла, в котором он сидел затянувшись сигарой. - Мы должны находиться рядом с Луизой в этот знаменательный для нее день.

http://s019.radikal.ru/i630/1707/8a/a9cad347ae9d.jpg

Для Фернандо всё стало ясным, когда он увидел вошедших в галерею с опозданием Анибала с Вероникой. Анхела не заметила прибывшую парочку, так как увлеченно рассматривала картины Луизы, которые висели на стенах, однако Вероника сразу узнала свою соперницу, так как едва войдя в галерею, начала рассматривать гостей выставки, а не работы художницы.
Сюзанна пришла на выставку в сопровождении Мигеля, который ни на шаг не отходил от своей спутницы и попытался поцеловать ее, на что девушка одернула его со словами, что на них смотрят люди.
- Но мы же жених и невеста, - обиженно откликнулся молодой человек. - Что плохого в том, что люди узнают о том, что я люблю тебя и мы скоро поженимся?
- Прошу тебя, Мигель! Мы пришли сюда не для того, чтобы заявить окружающим о наших отношениях, а для того, чтобы оценить работы Луизы, - Сюзанна отвернулась от своего жениха и устремила свой взор на одну из картин своей сводной сестры, всем своим видом давая понять, что ее ничто на свете не интересует в данный момент, кроме работ художницы.

Вероника хотела сказать своему жениху о том, что среди присутствующих на выставке находится Анхела с каким-то парнем, но не сделала этого, вовремя вспомнив о том, что Анибал как-то предупредил ее о том, чтобы она никогда не смела произносить имя его бывшей возлюбленной. Вероника хищно улыбнулась и легонько потянула за собой младшего Карденаса в ту часть выставочного зала, в котором находились Анхела с Фернандо.

Фернандо разговорился со своим знакомым, которого встретил на выставке, а Анхела тем временем застыла в дальнем углу галереи у картины с изображением женщины с ребенком.
- Думаешь о своих будущих детях от своего нового любовника? - Раздался знакомый мужской голос за спиной девушки как раз в тот момент, когда она непроизвольно прикоснулась в своей талии, вспомнив, что в ней тоже живет ребенок.
- Прошу тебя, давай не будем устраивать скандал на выставке Луизы, - подняла на Анибала свои глаза Анхела и поспешила покинуть зал.

https://d.radikal.ru/d28/1905/b2/0676ffdf16e3.jpg

- Убегаешь? - Кричал вслед Анхеле Анибал, нагнав ее на крыльце галереи. - А как же твой ухажер?
- Хватит! Моя личная жизнь тебя совершенно не касается и прекрати преследовать меня! Между нами всё кончено и тебе нет никакого дела до того, с кем и как провожу я свое время!
- Ответь, ты уже успела с ним переспать, - грубо схватил Анибал Анхелу за руки и встряхнул ее.
- А даже если и так, то какое тебе дело? - Закричала ему в лицо девушка как он замахнулся на нее, собираясь ее ударить, но не сделал этого: в последний момент перед ним вдруг возникла Валерия.
«Сынок, поклянись мне, что никогда не будешь поднимать руку на женщину, - говорила ему женщина».
- Ты вновь меня ударишь? Ну, так ударь меня! Чего же ты ждешь, - слова Валерии заставили Анибала опомниться и он в бессилии опустил свою руку, а Анхела, желая убежать от него, воспользовалась его минутным замешательством и выскочила на проезжую часть.

https://b.radikal.ru/b25/1905/29/2f0fdf50f474.gif

Альваро с утра пораньше караулил Анхелу у ее дома, чтобы выполнить приказ Пабло, но ему никак не удавалось это сделать, так как рядом с ней постоянно находились люди. На работу она ездила с Даниэлем, а возвращалась оттуда с Фернандо, который поджидал ее у здания офиса.
«Наконец-то, - Альваро, увидев выскочившую на проезжую часть Анхелу, которая до этого о чем-то спорила с младшим Карденасом и надавив на газ, направил свой автомобиль прямо на нее».
- Анхела, - услышал Анибал звук мотора за своей спиной и одним прыжком оказался рядом со своей возлюбленной, быстро схватив ее и повалив на себя.

https://d.radikal.ru/d11/1905/19/2d4aa696d591.jpg

Анибал первым пришел в себя после падения. Он встал с асфальта и попытался привести в чувство девушку, которая лежала в его объятиях, но все его усилия не привели ни к какому результату.
- Анхела, любимая, прошу тебя, очнись, - в отчаянии склонился Анибал над своей возлюбленной, которая не придавала признаков жизни. - Господи, я не прощу себя если с ней что-то случится! Анхела, любимая, только не умирай! Прошу тебя, живи! Живи, даже если нам не суждено быть вместе и ты никогда больше не будешь моей, - не теряя ни минуты, он подхватил девушку на руки и понес в свою машину.
- Господи, это я виноват, - сидел за рулем своего автомобиля младший Карденас, на глазах которого выступили слезы. - Это я довел ее до такого состояния! Я так жестоко обращался с ней в последнее время, что не могу себе этого простить! Да, она изменила мне, но если с ней что-то случится, то я никогда себе этого не прощу!

https://b.radikal.ru/b26/1905/48/c1578db6e101.gif

Анибал нервно мерял шагами больничный коридор в ожидании врача, который осматривал Анхелу. Едва увидев его выходяшим из палаты девушки, молодой человек подбежал к нему и, схватив за руку, спросил о самочувствии пациентки.
- Всё обошлось, сеньор, - с улыбкой ответил средних лет доктор.
- Но она столько времени не приходила в сознание, что я опасался самого худшего!
- Ну обмороки в ее состоянии в порядке вещей, сеньор, неужели вы не знаете об этом? - Не смог сдержать своей улыбки врач, видя беспокойство Анибала, которого слова доктора еще больше привели в замешательство. - Успокойтесь, сеньор! Не надо так переживать! Всё в порядке, ребенок не пострадал и беременности девушки ничто не угрожает.
- Что вы сказали, доктор? - Изумленно уставился Анибал на врача. - Вы о чём говорите? Вы наверное, всё перепутали!
- Ничего я не перепутал. Речь идет о девушке, которую вы только что в бессознательном состоянии привезли в больницу. Так вот, я повторяю вам ещё раз: с ней всё в порядке и ее ребенку не угрожает никакая опасность. Беременность протекает нормально.
- Ребенок… Беременность… Господи, Анхела беременна, - бормотал Анибал, всё еще не веря своим ушам.

- Сеньор, с вами всё в порядке? - В беспокойстве спросил доктор Анибала, который в шоковом состоянии эхом повторял за доктором его слова.
- А какой у нее срок беременности?
- Десять недель.
- Значит, почти три месяца, - Анибал задумался и перед его глазами одна за другой стали мелькать картины их счастливого с Анхелой прошлого, когда они самозбвенно занимались любовью то в его квартире, то в садовой беседке. - Это ребенок может быть… Он может быть…, - молодой человек запнулся, не осмеливаясь произнести то, что всей душой желал, чтобы оказалось правдой. - Доктор, я должен узнать правду и только вы можете мне помочь, - наконец, отошел от состояния шока Анибал и умоляюще посмотрел на врача. - Вы должны провести анализ ДНК, чтобы установить являюсь ли я отцом ребенка, которого ждет эта девушка!

То о чём просил Анибал доктора, было нарушением врачебной этики, о чем он сказал молодому человеку.
- Я вам заплачу, - молодой Карденас достал портмоне из внутреннего кармана своего пиджака и протянул доктору купюры.
- Вы меня оскорбляете, сеньор, - нахмурился врач, всем своим видом показывая, что не собирается больше говорить на эту тему.
- Тогда я хочу пожертвовать деньги для вашей клиники, - не сдавался Анибал и, достав свою чековую книжку, заполнил чек и протянул его доктору.
- Но эта огромная сумма, - глаза врача округлились, когда он увидел количество нулей на заполненном Анибале чеке, не решаясь принять его, зная, что тот потребует в замен.
- Доктор, прошу вас сделайте исключение из правил и проведите анализ ДНК! Я должен узнать правду о том, могу ли быть отцом этого ребенка, - молодой Карденас бросил такой умоляющий взгляд на врача, что тот вынужден был кивнуть в ответ ему головой, чтобы он последовал за ним в его кабинет.

https://a.radikal.ru/a05/1905/b2/e3f29a090f7e.jpg

Анхела пришла в сознание и первым делом дотронулась руками до своего живота, словно желая убедиться, что с ее ребенком всё в порядке.
- С моим ребёнком всё в порядке, - словно прочитал ее мысли Анибал, присаживаясь рядом с ней на кровать.
- О чём ты говоришь? - Подскочила как ошпаренная кипятком на своей кровати Анхела.
- О том, что у тебя больше нет причин скрывать, что ты ждешь от меня ребенка.
- Это неправда, - девушка отошла от минутного потрясения словами молодого человека и вновь приняла оборонительную позу.
- Это самая настоящая правда, и я не понимаю, почему ты скрыла это от меня! Кто как ни я имею право знать о том, что ты носишь моего ребенка?
- А даже если это так, то что это меняет? Между нами всё кончено!
- Ты ошибаешься, Анхела! Это всё меняет! Ты ждешь моего ребенка! Моего, и я имею на него больше прав, чем ты, так как я хотел этого ребенка в отличие от тебя!
- Что ты такое говоришь?
- А то, что как только я тебя увидел, я понял, что именно ты должна стать матерью моих детей! Я всегда хотел, чтобы ты забеременела!
- Ты хочешь сказать, что… что нарочно сделал мне ребенка?
- Я хочу сказать, что не позволю тебе одной распоряжаться судьбой моего будущего ребенка, так как имею на него такие же права как ты!
- Что ты хочешь этим сказать? - Насторожилась Анхела, словно предчувствуя что-то недоброе в словах Анибала.
- Я хотел бы получить опеку над ним, когда он родится, так как ему будет лучше расти с любящим отцом, нежели с матерью, которая меняет мужчин как перчатки!

Оставаться в больнице Анхеле больше не имело смысла, так как она не получила никаких физических повреждений, благодаря младшему Карденасу, который спас ее от надвигающегося на нее автомобиля, и врач сообщил ей, что она может ехать домой. Слова Анибала обидели девушку, и она с гордо поднятой головой пошла к выходу.
- Я довезу тебя до дома, - младший Карденас властно взял ее за плечи и, несмотря на ее попытки сопротивления, открыл перед ней дверцу своей машины.
- Я возьму такси и сама доберусь до дома! Тебе не стоит тратить на меня свое время, так как тебя, наверное, уже заждалась твоя будущая жена, - с обидой в голосе отозвалась Анхела, не собираясь садиться в автомобиль, дверцу которого перед ней распахнул молодой человек.
- А я делаю это не ради тебя, а ради моего ребенка, которого ты носишь под сердцем, - колкостью на колкость ответил ей Анибал, мягко подтолкнув ее в свою машину и захлопнув за ней дверцу.

https://d.radikal.ru/d02/1906/f0/885353dfd7c9.gif

- То, что ты сказал по поводу того, что хочешь отобрать у меня ребенка, это ведь неправда? - Звенящим от выступивших слёз голосом спросила Анхела Анибала, когда он сидел за рулем своей машины.
- Нет, я сказал это серьезно. Так будет лучше для тебя и для нашего ребенка. Ты непременно выйдешь замуж за кого-нибудь из твоих двух ухажеров или ещё за кого-нибудь третьего, дабы рядом с тобой постоянно крутятся мужчины! Я не хочу, чтобы мой ребенок рос с отчимом, который неизвестно как будет относиться к нему, поэтому для нашего общего же блага будет лучше, если ты откажешься от прав на ребенка.
- Я никогда этого не сделаю, - повысила голос Анхела, гневно бросив свой взгляд на мужчину, сидящего за рулем. - Неужели ты полагаешь, что я откажусь от своего ребенка? Никогда! Я никогда так не поступлю, - теперь уже слёзы ручьями текли по щекам девушки, и Анибал поспешил успокоить ей напомнив, что ей противопоказаны волнения, так как она должна думать о здоровье их малыша.
- И потом, у тебя есть ещё время до рождения ребенка подумать, и ты сама придешь к выводу, что будет лучше для тебя отдать его мне, чтобы ты могла свободно распоряжаться своей жизнью.

- Как я понимаю, вы жених Анхелы? - Вероника подошла к Фернандо и задала ему вопрос, чем застала его врасплох.
- Мы с ней друзья, - вынужден был разочаровать молодой человек девушку, которая с любопытством рассматривала его.
«И что находят в ней все мужчины? - Подумала про себя Вероника, продолжая оценивающе разглядывать Фернандо. - Сначала Анибал, а теперь и этот парень потерял из-за нее голову».
- Я надеюсь, ваша спутница не начала вновь ухлёстывать за моим женихом, а иначе ей не поздоровиться.
- Знаете, сеньорита, Анхела не виновата в том, что вы не можете удержать своего жениха, - отозвался Фернандо, которого начала раздражать подошедшая к нему блондинка, и он поспешил отойти в сторонку, чтобы не выслушивать ее ядовитые замечания в адрес Анхелы.
«И как можно было променять такую девушку как Анхела на эту высокомерную особу? - Покачал головой Фернандо, который бы всё отдал за то, чтобы Анхела стала его невестой».
Молодой человек с грустью оглядел выставочный зал и направился к выходу. Оставаться в галерее не было никакого смысла, раз рядом с ним не было Анхелы, и он сев в свой автомобиль и вставив ключ в замок зажигания, тронулся с места.
- Что случилось? Где Анхела? - Вопросительно посмотрела София на Фернандо, едва Аделаида открыла ему дверь и пригласила пройти в гостиную.
- А разве она не вернулась домой? - Вопросом на вопрос ответил гость, которого не покидало чувство тревоги после слов Вероники по поводу того, что Анибал тоже исчез с художественной выставки.

Джессика была неприятно удивлена, когда собираясь выйти из дома, дорогу ей перегородил незнакомый мужчина, который представился ей ее водителем, нанятым для нее Пабло.
- Армандо Монтенегро к вашим услугам, - кивнул головой мужчина средних лет Джессике. - Сеньор Пабло поручил мне возить вас по городу и не оставлять вас ни на минуту.
«Неспроста этот негодяй нанял для меня водителя, - думала про себя женщина, сидя в автомобиле и невидящим взглядом уставившись в окно. - Должно быть, Пабло уже знает о том, что Рикардо жив и я часто вижусь с ним».
Разумеется, Джессике на этот раз не удалось встретиться с Рикардо и чтобы ее поездка выглядела не напрасной, она попросила водителя отвезти ее в торговый центр.
- Вы будет караулить меня и у примерочной? - Женщина вошла в бутик модной одежды только ради того, чтобы уединиться под видом примерки платья и позвонить Рикардо, чтобы сообщить ему, что он ее не ждал, однако ей и это не удалось сделать.
- Простите, сеньора, но я исполняю распоряжение сеньора Карденаса, - развел руками Армандо и не сдвинулся с места от примерочной, в которую вошла женщина.
«Я отправлю ему сообщение, - осенила мысль голову Джессики и она быстренько набрала пару слов, которые позволили бы Рикардо понять, чтобы он ее не ждал».
«Настала пора выйти из тени и будь что будет, - грустно прочитал скупые строчки сообщения Джессики Рикардо, который сидел на диване с фотографиями своих дочерей и любимой женщины и сожалел, что у него нет их общего снимка, на которой были бы запечатлены уже выросшие Сюзанна с Анхелой с их матерью».

- Почему ты приехала в сопровождении этого мужчины? - Уничтожающе взглянула София на Анибала, который привез Анхелу домой и несмотря на ее сопротивления, проводил до самой двери.
- Сеньора, я не понимаю, за что вы меня ненавидите, но вам придется смириться с тем, что отныне я буду частым гостем в вашем доме, пока ваша дочь не родит моего ребенка, - огорошил Анибал присутствующих в гостиной Софию, Умберто и Даниэля, для которых слова младшего Карденаса прозвучали как гром среди ясного неба. Фернандо тоже был здесь, но его не удивила эта новость, так как он узнал первым о беременности Анхелы, но конечно же, не стал привлекать к себе внимание, так как сейчас было не до него.
- Анхела, ты можешь нам объяснить о чем говорит этот молодой человек? - Вопросительно уставилась на свою приемную дочь София, наконец придя в себя после пережитого потрясения. - О каком ребенке он говорит, если вы с ним расстались?
- Да, мама, это правда! Я жду ребенка от Анибала, и думаю, настал момент вам узнать об этом, так как всё равно я не смогу скрывать свою беременность долгое время.

https://b.radikal.ru/b09/1905/ed/a6daa9027319.jpg

Новость о беременности Анхелы ее близкие восприняли по-разному.
- Господи, ты станешь матерью-одиночкой, - запричитала София, прикрыв свой рот рукой от ужаса. - А ты всё еще здесь, мерзавец? - Закричала женщина на Анибала, который всё еще стоял в дверях ставшего негостеприимным для него дома. - А ну, пошел вон! Мало ты причинил бед моей дочери, сделав ей ребенка, тебе еще хватает наглости приходить как ни в чём не бывало в этот дом?
- Сеньора, я только сегодня узнал о том, что Анхела ждет от меня ребенка, и я ни в коем случае не отказываюсь от него, а более того - я предложил вашей дочери передать мне опеку над ним после того, как он родится.
- А ну пошел вон, - подал голос молчавший до этого момента Фернандо. - Ты думаешь, Анхелу некому защитить? Она никогда не откажется от своего ребенка и уж тем более не отдаст его такой мачехе как твоя невеста, - Фернандо так грозно посмотрел на Анибала, что миролюбивый Умберто, верно истолковав ситуацию, поспешил встать между молодыми мужчинами, чтобы предотвратить драку.
«Ну это мы ещё посмотрим, кто имеет больше прав на моего ребенка, - думал про себя младший Карденас, садясь в свой автомобиль и с рёвом мотора и визгом тормозов отъезжая от дома Анхелы».

https://c.radikal.ru/c29/1905/2c/f039128801a4.jpg

- Дочка, я рад, что стану дедушкой, - обнял Умберто Анхелу, от чего девушка не могла не улыбнуться: ее приемный отец всегда умел поддержать ее как никто другой.
- Анхела, я уже не предлагаю тебе стать отцом твоего будущего ребенка, так как знаю, что ты отвергнешь мое предложение, но место крёстного уже занято и им буду я, - поздравил Даниэль девушку, которая пообещала ему, что он непременно станет крестным ее малыша.
А тем временем Анибал не в духе вернулся домой. Он был зол на весь белый свет. Его любимая ждала от него ребенка, а он не мог разделить с ней эту радость. Вероника была тут как тут, и он готов был вынести свой гнев на ней, как в последний момент передумал это делать и, подойдя к барной стойке и взяв бутылку виски,  плеснул себе в бокал алкоголь и залпом осушил его.
- Дорогой, что случилось? - Обеспокоенно спросила у него девушка, подойдя к нему и повиснув на нем.
- Я скоро стану отцом, - огорошил своим заявлением Анибал Веронику и покрутив в руке опустевший бокал, вновь подошел к барной стойке и налил себе виски.
- Отцом? А кто мать?
- Анхела.
- Анхела? Это значит… Это значит, ты собираешься вернуться к ней?
- Вернуться к ней? - Эхом повторил вопрос девушки молодой человек и на миг задумался.

Пабло прекрасно слышал разговор своего сына с Вероникой и поспешил вмешаться. Альваро уже сообщил ему о том, что ему не удалось убрать Анхелу, так как в последний момент ей на помощь пришел Анибал, который буквально бросился под колёса автомобиля ради её спасения. Новость о беременности Анхелы вывела старшего Карденаса из равновесия, но он быстро взял себя в руки и вышел из своего кабинета, дверь в который была открытой, к своему сыну и Веронике, сидящими на диване в гостиной.
- Сынок, ты должен хорошо подумать, прежде чем принять решение! Ты уверен, что это твой ребенок?
- Да, отец, анализ ДНК подтвердил это - Анхела ждет от меня ребенка, и я хочу добиться опеки над ним, так как считаю, что со мной ему будет лучше чем с ней.
- Я поддерживаю тебя, сынок, - с довольной удыбкой похлопал по плечу Пабло Анибала. - Ты принял верное решение, а ты, Вероника, должна поддержать своего будущего мужа и стать матерью для моего внука.
- Конечно, я так и сделаю, - с готовностью отозвалась девушка, запустив свою руку в волосы Анибала и потрепав его по голове. - Я стану настоящей матерью для твоего ребенка и буду любить его как своего собственного!
«Что ж, это даже хорошо, что Анхела осталась жива, - настроение Пабло заметно улучшилось и его изощренный ум вынашивал новые дьявольские планы. - Она сойдет с ума от горя, когда лишится своего ребенка. Я не позволю, чтобы ребенок, в котором течет моя кровь, рос и воспитывался в стане моих врагов! Придется Анхеле повторить судьбу своей матери Джессики и жить вдали от своего ребенка!»

Фернандо внимательно слушал Анхелу, которая рассказывала ему о своих отношениях с Аниблем. Девушка открыла ему свои самые сокровенные тайны, так как он доказал, что заслужил ее доверие.
- Анхела, я отлично понимаю, что как только ты расскажешь Анибалу правду, то я навсегда потеряю надежду завоевать тебя, но в данной ситуации это единственный выход, - с грустью в голосе произнес Фернандо, который отдавал себе отчет, что расскажи она младшему Карденасу об истинной причине, по которой ушла от него, то бывший возлюбленный убедит ее вернуться к нему.
- Почему ты так говоришь?
- Неужели ты ещё не поняла, Анхела, что я люблю тебя? Я полюбил тебя с самой первой нашей встречи и с трудом сдерживал себя всё это недолгое время пока являюсь твоим другом, чтобы не признаться тебе в своих чувствах!
- Вот как? Прости, что я не поняла твоего отношения ко мне! Я была так занята своими проблемами, что совершенно не обращала внимание на то, что чувствуешь ты! Теперь передо мной появилась еще одна проблема: я боюсь, что Анибал осуществит свою угрозу и попытается отобрать у меня ребенка! Я так боюсь этого!
- Анхела, именно поэтому будет лучше, если он узнает истинную причину, по которой ты ушла от него! Ты расскажешь ему, что солгала о своем романе с Даниэлем! Как я понял по его поведению, твой возлюбленный не в меру ревнив и я не удилюсь, если он считает, что у тебя и со мной что-то есть!
- Не знаю, даст ли этот разговор какой-то толк! Он помолвлен с другой и меньше чем через месяц он собирается жениться на ней!

Водитель, нанятый Пабло для Джессики, стоял у автомобиля в ожидании своей подопечной. Поняв, что ей вновь придется отложить свои планы, женщина с плохо скрываемым разочарованием вернулась в дом. Разъезжать по городу, делая вид, что всё в порядке, ей не хотелось и раз Пабло хотел знать о каждом ее шаге с помощью нанятого им слуги, то она решила остаться дома.
- Как прошел день, дорогая? - С улыбкой спросил у нее Пабло, подходя к ней сзади и целуя её в шею, что заставило ее передернуться от овладевшего ею отвращения.
- Для чего ты нанял для меня водителя, тогда как знаешь, что я не привыкла к такому роду роскоши? - Бросила полный укора взгляд женщина на мужчину, который ухмыльнулся, понимая, что ей известно о том, что он уже знает правду о том, что она встречается с Рикардо.
- Милая, я беспокоюсь за тебя! Зачем тебе пользоваться услугами такси, если иметь личного водителя куда удобнее! Он в считанные минуты довезет тебя туда, куда ты только пожелаешь или тебе есть что скрывать от меня?

Рикардо воспринял новость о беременности Анхелы с двояким чувством. С одной стороны он был счастлив, что за такое короткое время обрел не только свою любимую женщину и одну из их дочерей, но и к тому же совсем скоро станет дедушкой.
- Но я не вижу, что ты так уж рад этой новости, - заметила Анхела, пытаясь прочитать мысли своего родного отца, на лице которого читалась растерянность.
- Конечно же, я рад, дочка! Просто не хочу, чтобы о твоей беременности узнал кто-то из Карденасов!
- Анибал уже знает, папа, - пряча глаза, отозвалась девушка.
- И как он воспринял эту новость? Он хочет, чтобы ты вернулась к нему?
- Нет, папа! Всё гораздо ужаснее. Он хочет получить опеку над ребенком как только он родится, - слезы предательски выступили на глазах девушки и Рикардо поспешил обнять свою дочь, напомнив ей о том, что она беременна и ей не следует волноваться.

https://c.radikal.ru/c01/1906/7b/f6ec19b65539.jpg

- Ты не понимаешь, мне не нужно от тебя ничего, Пабло Карденас, - нервы Джессики сдали, и она сбросила с себя маску. - Я не нуждаюсь ни в водители, ни в чём-либо другом! Я не хочу от тебя ничего!
- Вздумала бежать к своему Рикардо? - Горько усмехнулся Пабло, схватив женщину за локоть и властно притянув к себя. - Только не надо смотреть на меня с таким недоумением! Думала, сможешь водить меня за нос, встречаясь с этим неудачником, с этим придурком?
- О ком ты говоришь? - Испугалась Джессика реакции старшего Карденаса на ее слова.
- Хватит прикидываться! Я всё знаю! Я знаю о том, что ты за моей спиной бегашь на свидания с Рикардо Вальдивьесо! Ещё ни одна женщина не водила меня за нос, и ты не будешь исключением!
- Пабло, прошу тебя, отпусти меня! Между нами давно уже всё кончено и не моя вина в том, что мои чувства к тебе умерли! Пожалуйста, оставь меня в покое!
- Никогда, - прошипел Пабло, встряхнув женщину и швырнув ее на кровать. - Я никогда тебя не отпущу и тем более к этому неудачнику, на которого ты променяла меня! Ты будешь только моей! Только моей и ничьей больше!
- Хватит, Пабло! Твоим играм пришел конец, - Джессика нашла в себе силы подняться с кровати и метнулась к двери. - Я немедленно покину этот дом и только не надо мне угрожать тем, что Сюзанна возненавидит меня! Рано или поздно она поймет какой ты мерзавец и тоже уйдет из этого дома как это сделала Луиза!
- Сюзанна, говоришь? - Засмеялся Пабло, вновь подступив к женщине и властно притянув ее к себе. - Ты забыла о своей второй дочери, дорогая… Что, думала, я не знаю всей правды? - Теперь старший Карденас откровенно хохотал над тем, как исказилось от ужаса лицо Джессики при упоминании им ее второй дочери. - Да-да, милая, я знаю, что Анхела - твоя дочь и также знаю о том, что она ждет ребенка от моего сына!
- Что? О чём ты говоришь? Анхела беременна? Беременна от Анибала? Но это не может быть правдой!
- Ещё как может, дорогая! Кувыркалась же твоя дочь в постели с моим сыном, а откуда берутся дети кому как ни тебе знать, - Пабло откровенно забавляла эта ситуация. Еще минуту назад Джессика была хозяйкой положения, но теперь, словно почувствовав что-то недоброе, она насторожилась. - Так что, дорогая, ты хотела уйти из этого дома? Так, вперед, - с этими словами Пабло распахнул дверцы шкафов и начал вышвыривать оттуда её одежду. Вдоволь насладившись испугом женщины, которая стояла и смотрела на него не жива ни мертва, он вновь подошел к ней и, взяв ее за подбродок, мягко прошептал ей. - Ты можешь уходить, дорогая, на все четыре стороны, но запомни: за твои поступки будет расплачиваться Анхела!
- Нет, не трогай мою дочь, - взмолилась Джессика, собираясь опуститься на колени перед старшим Карденасом.
- Нет, я не собираюсь ничего делать с твоей Анхелой, но не забывай, что она ждет ребенка… Ребенка моего сына… Моего внука… И если ты хочешь, чтобы у твоей дочери вырвали из рук младенца сразу после его рождения, то можешь проваливать на все четыре стороны! Давай! Вперед! Я не держу тебя, но расплачиваться за твои безумства будет Анхела! Кому как ни тебя знать, что значит лишиться ребенка и жить вдали от него долгие годы!

Рикардо чувствовал косвенную вину за собой из-за того, что Анхеле пришлось расстаться с Анибалем. Отец понимал, что не начни она копаться в своем прошлом, то возможно, ни она, ни Пабло Карденас никогда бы не узнали о том, чьей дочерью она является. Но теперь уже поздно было сожалеть о том, что случилось и надо было думать над тем, как жить дальше.
- Дочка, мне тяжело это предлагать тебе, так как в этом случае мне придется расстаться с тобой, но если это тебя успокоит, то возвращайся в Америку!
- Папа, почему ты так говоришь? - Изумилась Анхела, подняв на него свои глаза и недоуменнно уставившись на него, когда они в обнимку сидели на диване.
- Потому что так тебе не придется бояться за то, что этот мерзавец, который сделал тебе ребенка, отнимет его у тебя, - ответила за Рикардо вездесущая София, которая была бы рада, если бы они с приемной дочерью и с Умберто покинули бы эту «проклятущую» Мексику.
- Папа, ты тоже так считаешь? - Спросила девушка у Рикардо.
- Ну…, - замялся мужчина, пряча свои глаза. - Именно по этой причине я предлагаю тебе покинуть эту страну хотя бы на время, пока не родится мой внук! К тому времени страсти улягутся, и Анибал забудет о том, что ты ждешь от него ребенка!
- Нет, папа, я не покину Мексику! Эта страна, в которой я родилась! Здесь я нашла своих настоящих родителей и здесь живет моя сестра, любовь которой мне предстоит завоевать! А что касается Анибала, то меньше чем через месяц он женится на Веронике Альварадо и больше наши пути с ним никогда не пересекутся.

https://c.radikal.ru/c33/1906/be/92fc769589c2.jpg

- Пабло, ради всего святого, не причиняй вред Анхеле! Я заклинаю тебя, не заставляй ее пережить то, что пережила я, - в отчаянии Джессика упала перед ним на колени, умоляя не трогать ее дочь, а он, довольный произведенным эффектом, с наслаждением смотрел на унижения любимой им женщины.
- Судьба дочери в руках ее матери, дорогая, хотя я не отвечаю за поступки своего сына, который тоже склоняется к мысли, что будет лучше, если мой внук будет расти со своим отцом, а не в стане моих заклятых врагов!
- Я не верю, что Анибал пойдет на такое! Не верю! Он не такой негодяй как ты! Он не поступит так с моей дочерью! Он любит ее!
- Я тоже люблю тебя, а ты меня отвергла, - напомнил Джессике Пабло их прошлое.
- Не сравнивай себя со своим сыном! Анибал еще чист, и ты не успел отравить ему душу, превратив в такого же законченного мерзавца как ты!
- Но в том, что касается вопросов семьи, мы с моим сыном смотрим на это одинаково: Анибал хочет, чтобы его плоть и кровь была рядом с ним, но я могу остановить его, если ты перестанешь заниматься глупостями!
- Да-да, Пабло, я сделаю всё, что ты захочешь! Только умоляю не заставляй мою дочь пережить то, что пережила я!
- Хорошо, дорогая! Как скажешь, - отозвался старший Карденас с лукавой улыбкой - конечно же, он не собирался отказываться от своих планов относительно Анхелы и своего будущего внука, но в данный момент он сумел убедить Джессику не покидать дом, а до рождения ребенка еще было время, чтобы сплести новые интриги.

Терпению Рикардо пришел конец, и он появился в доме Карденас, чтобы раз и навсегда увести оттуда свою любимую женщину.
- Где она, мерзавец? - Кричал он, в бешенстве влетев в гостиную и в мгновение ока поднявшись по лестнице на второй этаж. - Где ты ее держишь? Как долго ты собираешься издеваться над Джессикой?
Пабло с улыбкой смотрел на своего взбесившегося соперника и даже не собирался ему мешать. Он знал, что произойдет в следующу минуту и его расчет был верным.
- Прости, Рикардо, но я не могу покинуть этот дом, - как можно более отстраненным тоном произнесла женщина, увидев перед собой своего любимого.
- Джессика, что ты такое говоришь, - изумился Рикардо. - Нашим страданиям пришел конец, и мы можем быть счастливы вместе с нашими дочерьми и внуком, которого нам подарит наша маленькая девочка! Не смотри на меня с таким удивлением, дорогая! Наша Анхела ждет ребенка и хоть в нем течет кровь проклытых Карденасов, мы будем любить его, ведь он будет нашим внуком!
Напоминание о беременности Анхелы болью отозвалось в душе Джессики, но она была неумолима - она не покинет дом Карденасов как бы он не убеждал её это сделать.
«Господи, прости меня за то, что я отвергла его, - плакала женщина после ухода Рикардо. - Я делаю это ради нашей девочки! Ради Анхелы! Я не хочу, чтобы она повторила мою судьбу!»
- Милая, ты всё правильно сделала, - погладил Пабло Джессику по щеке, когда они остались одни. - Ты хорошо усвоила урок: за все твои глупости будет расплачиваться Анхела! Запомни!

Анибал придирчиво бросил взгляд на себя в зеркало, выдавив через силу улыбку. Валерия невольно залюбовалась своим красавцем сыном и подумала, что настал момент узнать ему правду о том, что она его мать. Он привязался к ней, а значит, спокойно воспримет новость о том, что он ее сын.
- Сынок, не женись, - попыталась помешать женщина молодому человеку совершить ошибку.
- Тётя, назад дороги нет, - грустно усмехнулся Анибал, нежно обнимая Валерию, которая понимала, что он никогда не будет счастлив с Вероникой.
- Ты же не любишь ее, сынок!
- Тётя, я никогда не смогу полюбить никакую женщину, поэтому теперь мне без разницы на ком жениться!
А тем временем в церкви собрались гости для двойной свадьбы - Сюзанны с Мигелем и Анибала с Вероникой. Все были на месте, кроме Анибала и Сюзанны - они опаздывали. Мигель и Вероника нервничали, а Пабло был натянут как струна. Он не хотел думать о том, что его дети передумают в последний момент сделать так, как хочет он, а также его выводило из равновесия присутствие в церкви Рикардо, который не мог не прийти на свадьбу своей старшей дочери, несмотря на то, что та не знала правду о том, что он ее родной отец. Джессика бросила взгляд в сторону Рикардо, но Пабло вовремя перехватил его, и женщина вынуждена была опустить свои глаза, так как прекрасно помнила о его угрозах отобрать ребенка у Анхелы.

Фернандо отлично понимал настроение Анхелы, которая была в этот день необычайно грустной. Он знал, что сегодня женится Анибал Карденас, отец ее ребенка, которого она, судя по ее реакции, продолжала любить.
- Анхела, ты можешь остановить эту свадьбу, - Фернандо тяжело было произнести эти слова, но он сделал это, так как видел ее страдания, которые отчетливо читались на ее лице. Девушка не удосужила его ответом, а он, осторожно взяв ее за плечи и посмотрев ей в глаза, которые оставались грустными, продолжал. - Ты же не рассказала ему правду о том, что никогда не изменяла ему, поэтому он и решил жениться на другой!
- Скажи, а как ты бы поступил на его месте, если бы оказался в подобной ситуации? Ты бы тоже побежал жениться на другой в отместку за то, что твоя девушка якобы тебе изменила?
- Нет, Анхела! Я бы тебя не променял ни на какую другую, потому что люблю тебя и готов жениться на тебе и стать отцом для твоего будущего ребенка, - они как раз выходили из ее дома и направлялись к его машине. Словно в доказательство серьёзности своих намерений, он одной рукой обнял ее за плечи, а другой коснулся ее уже заметного живота и надо было такому случиться, что в тот самый момент мимо них проезжал Анибал. После разговора с Валерией он неспроста опаздывал в церковь, так как начал надеяться на чудо, которое спасет его от женитьбы на Веронике и сам того не заметил как поехал не в сторону церкви, а к Анхеле домой. Он готов был простить любимую за предполагаемую ей измену с Даниэлем! Он хотел начать всё сначала вместе с женщиной, которую он будет любить всю жизнь и их ребенком, которого они зачали самозабвенно любя друг друга, но то что он увидел, его моментально спустило с небес на грешную землю.
«Он прикасается к моей женщине и к моему ребенку, - в бешенстве стукнул кулаком по рулю младший Карденас. - Она уже нашла отчима для моего ребенка! Этому не бывать! Я должен жениться на Веронике, чтобы отсудить моего ребенка у этой женщины - Анибал еще раз стукнул кулаком по рулю и на всех парах помчался в церковь».

Состояние здоровья частного детектива Рубена Ласкано настолько улучшилось, что уже ничто не напоминало о том, что совсем недавно он находился между жизнью и смертью и прогнозы врачей были неутешительными. Покушение не испугало мужчину продолжить заниматься частными расследованиями, и он немедленно собирался вернуться к работе. Глория ни на шаг не отходила от своего бывшего мужа, и Фернандо начал подшучивать над своими родителями, что теперь они стали неразлучны, чему сын был, конечно же, рад.
- Не говори глупости, - отмахнулась женщина от молодого человека. - О какой связи может вестись речь, когда нам по пятьдесят с лишним лет?
- Мама, ну ладно тебе злиться, - обнял сын свою мать. - Я же вижу, что ты беспокоишься за отца и если бы это было не так, то ты давно бы уже покинула столицу и вернулась в деревню!
- Я и вернусь туда! Вот только твой отец перебеситься и тогда я уеду, так как не хочу оставлять твоего брата одного!
- Мама, Дамиан прекрасно справляется с твоей гостиницей! Он всегда любил придумывать разные рецепты блюд и ему пойдет на пользу самостоятельность! А за вас с отцом я искренне рад, раз вы решили воссоединиться!
- Брось, сынок! Расскажи лучше о себе! Когда мы сыграем свадьбу с твоей возлюбленной?
- Ты имеешь в виду Анхелу?
- А кого же ещё? Или у тебя появилась другая возлюбленная?
- Нет, конечно же нет! Я люблю Анхеду и признался ей в своих чувствах1
- И что она? Она согласна?
- Мама, я хотел бы задать тебе один вопрос и узнать твое мнение, - издалека начал Фернандо, подводя свою мать к дивану и усаживаясь на него рядом с ней.
- Я слушаю, тебя, сынок, - пристально посмотрела женщина на своего сына. - Вижу, речь идет о чем-то серьезном?
- Мама, как бы ты отнеслась к тому, если бы моя избранница была беременна?
- С радостью, сынок! Я рада, что ты станешь отцом!
- Нет, мама, я не это имел в виду! Да, Анхела беременна, но от другого! Она ждет ребенка и совсем скоро он появится на свет!
Следя за тем, как изменилось лицо матери от вопроса сына, Фернандо погрустнел, однако он рано огорчился: несмотря на то, что Глория была женщиной простой, она была понимающей, поэтому после недолгой паузы, она предложила ему не медлить со свадьбой, а поскорее жениться на Анхеле и стать отцом для ее будущего ребенка.
- Ты самая лучшая мама на свете, - бросился с объятиями Фернандо на Глорию. - Сначала я подумал, что ты будешь против того, чтобы я женился на беременной от другого женщине, но ты меня не подвела, мамочка! Ты поняла, что в Анхеле моё счастье!
- Конечно же, сынок! Малыш ни в чём не виноват, а чем скорее ты женишься на ней, тем лучше будет для будущего ребенка  Анхелы, которого я буду любить как своего собственного внука.

Сюзанна выходила из салона красоты, когда ее перехватил частный детектив Рубен Ласкано.
- Сеньор Ласкано, рада, что вы окончательно поправились, - поприветствовала мужчину девушка, выдавив из себя улыбку, но она у нее получилась жалкой - предстоящая свадьба с Мигелем вовсе не делала ее счастливой. Да, ее жених был соткан из одних достоинств, но девушке хотелось пережить такую страсть, от которой бы кружилась голова. К сожалению, несмотря на то, что Мигель и Анибал были друзьями, они отличались по характеру. Сюзанна понимала, что такую страсть, о которой она так мечтает, она могла бы испытать только с Анибалем, но он всегда будет воспринимать ее как сестру и поэтому будет лучше о нем навсегда забыть.
- Вы прекрасно выглядите, сеньорита Карденас, - улыбнулся Рубен девушке. - Судя по вашей великолепной прическе, вы собираетесь… никак замуж? - Сам удивился своему предположению пожилой мужчина. - Что же, тогда поговорим в другой раз, сеньорита, раз у вас сегодня такой важный день, - Рубен уже развернулся, чтобы уйти, как она остановила его. Сюзанна словно искала предлог, который помешал бы ей выйти замуж за Мигеля.

Сюзанна в шоковом состоянии сидела перед частным детективом, который рассказал ей абсолютно всю правду о ее прошлом. Девушка узнала о том, что Анхела ее сестра и что Пабло Карденас не так чист, каким пытается выглядеть. Сюзанна не хотела верить в то, что сказал ей Рубен, но он показал ей свидетельства о рождении Альмы и Анхелы.
- Значит, меня зовут Альмой, - горько усмехнулась девушка, сидя перед частным детективом за столиком кафе, в котором состоялся из разговор.
- Да, твое… Прости, ваше имя Альма, а Анхела Перальта - ваша сестра!

Анибал появился в церкви, когда гости уже начали шептаться о том, что скорее всего ни то что двойной свадьбы не будет, но даже одна не состоится. Вероника улыбнулась, увидев жениха входящего в церковь и ее не волновало, что у него было отнюдь не радостное лицо. Главное, что он пришел, он женится на ней, а всё остальное меньше всего беспокоило девушку.
Мигель разочарованно занял место среди гостей, так как его невеста не пришла на свадьбу. Джессика симпатизировала жениху своей старшей дочери, поэтому поспешила подойти к нему со словами утешения, хотя что могло его успокоить в этот момент, когда его бросила у алтаря невеста.
- Мы можем начинать церемонию, - сообщил Пабло священнику, который не мог больше ждать прихода невесты второй пары, которая собиралась заключить брак вместе с Вероникой и Анибалем.

Слёзы предательски покатились из глаз Анхелы как раз в тот момент, когда ее любимый на вопрос священника согласен ли он взять в жены Веронику Альварадо, кивнул головой.
- Девочка, что с тобой? Почему ты плачешь? - Обнял свою приемную дочь Умберто.
- Папа, он женился! Анибал женился, - рыдала девушка в объятиях своего отца, который не мог подобрать слов, чтобы утешить свою дочь.
- Но ты же ничего не сделала для того, чтобы помешать этой свадьбе!
- А что я могла сделать, если я обещала своим настоящим родителям навсегда забыть об Анибале? - С этими словами девушка зарыдала ещё горше, словно чувствуя, что в этот момент ее возлюбленный вынужден был поцеловать новобрачную под шумные возгласы гостей «горько».
- Братик, - с грустной улыбкой обняла Анибала Луиза, на лице которой читалась скорбь, когда она подошла к нему, чтобы поздравить его с женитьбой.
- Сынок, - Валерия тоже не могла заставить себя произнести слова поздравления молодому человеку, который женился на женщине, которую не любит и никогда не полюбит.
- Сынок, я тебя поздравляю, - широко улыбнулся Пабло, радости которого не было предела от того, что его сын поступил так, как хотел его отец.
- Мама, а почему ты меня не поздравляешь? - Вероника подошла к своей матери, которая всё еще не могла поверить тому, что младший Карденас женился на ее дочери. Признаться, женщина думала, что в последний момент он передумает заключать брак с Вероникой, но этого не произошло - хоть и с опозданием, но Анибал пришел в церковь и женился на девушке.
- Конечно же, я тебя поздравляю, дочка, - выдавила из себя Морелла, обнимая свою дочь. Женщина сама не могла объяснить причину, по которой она не радовалась этой свадьбе. Вроде бы, ее дочь добилась того, чего хотела, но вот жених отнюдь не светился от счастья, что настораживало мать.

Привычный мир рухнул для Сюзанны. Вся ее жизнь оказалась ложью. В шоке она вышла из кафе и даже забыла о припаркованной на стоянке машине. Ей и нельзя было садиться в таком состоянии за руль, поэтому она в прострации медленно брела по тротуару, не обращая никакое внимание на прохожих, которые понимали, что с этой красивой сеньоритой с праздничной прической происходит что-то неладное. Несмотря на шум столицы, девушка чувствовала какую-то угрожающую тишину, от которой звенело в ушах, поэтому она поспешила скрыться в ночном клубе, чтобы гремящая музыка создала иллюзию того, что всё, что до сегодняшнего дня она считала своей жизнью все-таки было правдой, а не ложью.

Свадьба Анибала с Вероникой стало двойной драмой для Джессики, которая больше беспокоилась ни за Сюзанну, которая в последний момент передумала выходить замуж за Мигеля, а за Анхелу, продолжавшую любить младшего Карденаса, несмотря на то, что рассталась с ним.
- А ты что здесь делаешь? - Обратился Пабло к Рикардо, увидев его среди гостей.
- Я пришел на свадьбу своей дочери, и не тебе указывать мне, что я должен делать!
- Ты хочешь сказать, моей дочери? Ведь насколько я знаю, Сюзанна - моя дочь, а не твоя! Ты давно потерял ее как впрочем и Джессику!
- Негодяй, - ударил Рикардо по лицу Пабло и между мужчинами завязалась бы драка, если бы Джессика не поспешила встать между ними. - Я не знаю, какими уловками ты удерживаешь рядом с собой Джессику, но я заявлю на тебя в полицию за то, что ты удерживаешь ее против ее воли!
- А кто сказал, что она находится в моем доме не по своей воли, шут гороховый? - Ухмыльнулся Пабло, вытирая кровь на своей губе, которую ему разбил Рикардо.

https://c.radikal.ru/c33/1906/34/c6ad416c6680.jpg

И все-таки Рикардо удалось перекинуться парой слов с Джессикой и главное - выяснить причину, по которой она отказалась покинуть дом Пабло. Влюбленные уединились как раз в той самой садовой беседке, в которой Анхела и Анибал зачали ребенка.
- Джессика, не будь такой наивной, - грустно усмехнулся Рикардо после того как она рассказала ему о том, что Пабло угрожал отобрать ребенка у Анхелы, если она покинет его дом. - Неужели ты думаешь, что этот негодяй сдержит своё слово? Разве можно верить Пабло Карденасу?
- Дорогой, я понимаю твое беспокойство, - взяла за руки своего мужа Джессика. - Но все-таки я надеюсь, что сегодняшняя свадьба Анибала с Вероникой заставит забыть Пабло о том, что у Анхелы родится его внук!
- Даже не смей называть будущего ребенка нашей дочери внуком этого негодяя, - передернулся от отвращения Рикардо, обнимая Джессику.
- С этим ничего нельзя поделать, дорогой! Анхела ждет ребенка от сына Пабло, а значит малыш является не только нашим внуком, но и его, - с этими словами женщина в очередной раз достала свой мобильный телефон и набрала номер Сюзанны, о которой ничего не было известно. - Не поднимает трубку, - с беспокойством покачала головой Джессика, слушая телефонные гудки.
- Ты думаешь, есть причина беспокоиться за Сюзанну, дорогая? Ты знаешь ее лучше меня! Скажи мне, почему она не пришла на свадьбу?
- Я и сама хотела бы это узнать, - грустно отозвалась женщина. - Вернее, я знаю причину, по которой она передумала выходить замуж за Мигеля - она не любит его, но вот где она сейчас находится - этого я не знаю, - заметив издалека, что Пабло начал искать среди гостей Джессику, она поспешила покинуть садовую беседку, поцеловав Рикардо на прощание.

https://a.radikal.ru/a05/1906/1d/d92549e9b5fd.jpg

Этим вечером Родриго не торопился ехать домой. Терпеть нелепые попытки Росалинды соблазнить его ему не хотелось, поэтому он забрел в ночной клуб, чтобы пропустить стаканчик алкоголя. В одиночестве сидя за столиком, он заметил девушку, которая судя по ее попытке подняться, была пьяна.
«Господи, не приведи такому случиться с моей Валентиной, - подумал он про себя, продолжая смотреть на девушку, отошедшую от барной стойки и шатающей походкой направившейся к выходу».
Отцовский инстинкт проснулся в Родриго и, спешно бросив купюры за выпивку на столик, он выскочил из ночного клуба, чтобы предотвратить трагедию, которая могла случиться с пьяной девушкой на ночь глядя.

https://a.radikal.ru/a01/1906/04/c0efcf5af931.jpg

Родриго правильно сделал, что вышел из клуба вслед за пьяной девушкой, состоянием которой решили восползоваться двое точно таких же подвыпивших парней как она сама.
- Какая веселая штучка нам подвернулась, - хохотали они, лапая ее своими руками.
- Пустите меня! Пустите, - пыталась вырваться из рук подонков девушка, у которой конечно же, не было сил одалеть их, так как она была пьяна и плохо соображала, что делала.
- А ну, пустите девушку, - с угрожающим видом подступил к ним Родриго. - Разве вы не слышали, что она сказала вам, чтобы вы ее оставили в покое!
- Ха-ха-ха, - засмеялись парни над мужчиной, который оттолкнул их от девушки и, взяв ее в охапку, взвалил себе на плечи, так как она не могла стоять на ногах. - Только не надо строить из себя верного рыцаря! Небось сам присмотрел ее для себя и решил объездить! Так посмотри на себя и на нее! Она тебе годится в дочери! Ну, будь здоров, папаша! Желаем тебе приятно повеселиться с этой штучкой, - довольные своей шуткой, парни поспешили убраться прочь, чтобы Родриго ненароком не вызывал полицию.
- Как ты оказалась в таком положении? Почему ты столько выпила? Разве можно было так делать? - По-отечески ругал он девушку, которую, перекинув через плечо, отнес в свою машину.
- Не фига себе, столько вопросов, - захохотала девушка, которую начинала забавлять эта ситуация и мужчина за рулем, который выглядел таким серьезным, что ей захотелось его вывести из себя. - Ты мне отец что ли?
- Я бы мог быть твоим отцом, - серьезно отозвался мужчина пристально посмотрев в глаза девушки, которая почему-то смутилась под его взглядом, но поспешила взять себя в руки и вновь ухмыльнулась. - Как тебя зовут?
- Как меня зовут? - Девушка задумалась, не зная, что ответить.
- Да, как тебя зовут? Или ты уже и имя свое забыла от количества выпитого тобой алкоголя?
- Альма! Меня зовут Альма, - нашлась девушка, которая оказалась никто иной как Сюзанной, призывным взглядом посмотревшей в глаза Родриго и на всякий случай расстегнув верхнюю пуговичку своей блузки, обнажая зону декольте.

https://c.radikal.ru/c32/1906/5d/10fb4526764f.gif

Родриго тщетно пытался выяснить у девушки адрес, по которому ее следует отвезти домой. Сюзанна ни в какую не называла его и всегда спокойный и рассудительный Родриго начал терять терпение.
- Ох, если бы я знал, сколько проблем ты мне доставишь, то не вступился бы за тебя, девочка, - покачал он головой, нервно барабаня пальцами по рулю, после того как припарковал свою машину у обочины, не зная куда везти девушку.
- А может я бездомная? - Веселилась Сюзанна, продолжая выводить из себя этого всего из себя правильного и сдержанного мужчину.
- Это ты-то бездомная? - Родриго оглядел девушку, сидящую рядом с ним и, конечно же, ее одежда и украшения говорили о том, что она принадлежала богатой семье. - При твоих-то дорогих часах и бриллиантовых сережках! Ни за что не поверю в то, что ты бездомная!
- Ну, значит, я являюсь элитной проституткой и заработала всё это своим телом, - зло отозвалась Сюзанна, поправив волосы, чтобы сережки на ушах засияли ещё ярче.
- О господи, что мне ещё придется услышать в этот проклятущей вечер от этой девчонки, - возмутился Родриго на слова девушки.
- Кстати, рыцарь ты в доспехах, а почему бы тебе не отвезти меня к себе домой, раз ты относишься ко мне как к своей дочери? Или ты боишься ревнивой жены, которая устроит тебе скандал за то, что ты привез пьяную девицу в свой дом?
- Во-первых - мне нечего бояться, так как ты для меня действительно являешься просто избалованной девчонкой, а во-вторых - мы с женой начали бракоразводный процесс, - по-отечески строго прояснил ситуацию мужчина и завел мотор, чтобы отвезти ее к себе домой.

Родители Мигеля не остались праздновать свадьбу Анибала, так как они были рассержены на Сюзанну, которая бросила их сына у алтаря. А вот сам Мигель все-таки поехал из церкви домой к своему другу, которого он решил поддержать в нелегкий для него день. Мигель прекрасно понимал, что несмотря на то, что Анибала невеста не бросила у алтаря, он был более несчастлив чем он.
- И зачем тебе надо было наказывать самого себя, дружище? - Покачал головой Мигель, когда они сидели с Анибалем в баре после того как покинули дом Карденас.
- Ну почему ты так говоришь? - Уже захмелевшем голосом спросил Анибал у Мигеля, который попытался отобрать у своего друга стакан с виски, но тот не отдал ему его, а заказал себе новую порцию. - Вероника - красивая женщина и любой мужчина был бы горд, если бы она стала его женой! Она умеет вести себя в обществе, ей принадлежит половина акций строительной компании, - перечислял муж достоинства своей новоиспеченный супруги.
- Это ты сам себя убеждаешь в том, что полюбишь её или пытаешься убедить меня в этом?
- И я думаю, она будет хорошей матерью для моего будущего ребенка!
- Ребенка? - Удивился Мигель. - О каком ребенке ты говоришь? Вероника ждет от тебя ребенка? Я и не знал, что между вами уже что-то было! Ну ты поспел на всех фронтах: и с Анхелой, и с Вероникой замутил!
- Нет, это не Вероника ждет от меня ребенка, а Анхела, - пояснил свои слова Анибал. - И я хочу получить опеку над моим будущим ребенком во что бы то ни стало! Он будет расти со мной, а она пусть крутит хвостом перед тем, кем пожелает!
- Ну тогда надо было жениться не на Веронике, а на Анхеле, дружище и ты бы сейчас не напивался в баре, а держал в объятиях свою беременную жену!
- Она мне изменила! Она наставила мне рога сначала с Даниэлем, а теперь переключилась на другого! Ещё вчера я собирался бросить Веронику, но когда пошел домой к Анхеле, то увидел рядом с ней хлыща, который гладил ее живот! Он решил стать отцом моему ребенку! Мо-е-му, - произнёс по слогам последнее слово младший Карденас. - Ещё ни одна женщина не водила меня за нос, и Анхела не будет исключением из правил как бы сильно я ее не любил, - с этими словами младший Карденас осушил бокал виски.
«Ещё ни одна женщина не водила меня за нос и Джессика не будет исключением из правил как бы сильно я ее не любил, - словно в такт мыслям своего сына думал про себя Пабло, подозрительно поглядывая на Джессику, которая места себе не находила из-за исчезновения Сюзанны».

Продолжение следует...

+2

782

Прочитал очередную нарезку по "Мести ангела". И снова галан спас галанихе жизнь. Но какого же было его удивление, когда он узнал, что спас еще и своего неродившегося ребенка :crazyfun:  И анализ ДНК тут же на месте сделали... как удобно, однако. Только вот он намерен забрать Анхебаля к себе после того, как тот родится, так как не может позволить, чтобы маленький(ая) Карденас рос(ла) с каким-то отчимом.
И вот все уже знают, что Анхела беременна от Анибала и что тот грозится отобрать у нее бэбика. Отец и приемная мать советуют бежать в Америку, а благородный Фернандо предлагает рассказать отцу ребенка всю правду. Но разве галаниха так сделает? Конечно же, нет. В результате Анибал захомутался с Вероникой, а Фернандо получил добро от матери на брак с девушкой с "приданым".
Пабло, узнав, что Анхела носит в себе его кровинку, отказался от ее убийства. Ему понравилась перспектива обречь Анхелу на повторение судьбы своей матери, а заодно он решил использовать ее беременность как способ надавить на Джессику, чтобы та не ушла от него к Рикардо.
Не понимаю поведения частного детектива Ласкано... если родители пока решили не говорить правду Сюзане, то какое его дело... какое он имел моральное право вот так вываливать правду на Сюзи? Но вот теперь для нее начинается бурная история с Родриго, с которой я уже имел честь познакомиться https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

+1

783

Sergio Miranda написал(а):

Прочитал очередную нарезку по "Мести ангела". И снова галан спас галанихе жизнь. Но какого же было его удивление, когда он узнал, что спас еще и своего неродившегося ребенка

Ну, а ты как думал! У меня всё продумано. Хоть галан тот еще паразит, грубиян, дебошир, а видеть галаниху желает живой, она нужна ему живой. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif
А с беременностью Анхелы я не стала тянуть и вот ввела такой неожиданный ход, что Анибал узнал о ее беременности. Сам знаешь, что почти во всех сериалах в подобных ситуациях беременность галанихи скрывается от галана, а тут на тебе - не успело вырасти пузо, а галан уже в курсе о ее беременности. Этот ход у меня вышел спонтанно. Просто решила совместить попытку убийства Анхелы со спасением ее Анибалем и раз они попали в больницу, то логично, что до ушей галана дошел слух о беременности Анхелы. Ну, а дальше уж добавим к этому большие деньги галана, которые позволили ему в обход врачебной этики удовлетворить свое эго и без ведома Анхелы провести анализ ДНК. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif 
Логично было бы, если бы Анибал спросил в лоб у Анхелы, от кого она ждет ребенка, то та соврала бы ему, ведь она уже оболгала себе перед ним, за что получила затрещину. И правильно сделал Анибал, что решил САМ убедиться в том, от кого беременна Анхела, раз она стала такой вот врушкой. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Sergio Miranda написал(а):

Только вот он намерен забрать Анхебаля к себе после того, как тот родится, так как не может позволить, чтобы маленький(ая) Карденас рос(ла) с каким-то отчимом.

Ну, наверное, точно также поступит галан Пляжа, ты так не думаешь? https://d.radikal.ru/d15/1812/a8/b3b79a720e27.gif

Sergio Miranda написал(а):

И вот все уже знают, что Анхела беременна от Анибала и что тот грозится отобрать у нее бэбика. Отец и приемная мать советуют бежать в Америку

Понятное дело, никуда не денется Анхела из Мехико и все герои будут рядом. А приемная мать у Софии та еще эгоистка. Она напоминает Милагрос из "Пленницы", если ты помнишь такую. Ну, наверное, оттуда и списала я Софию и Умберто, которого как раз "играет" Рикардо Далмачии - он же играл в "Пленнице" мужа стервы Милагрос, которая не желала отдавать свою приемную дочь Либертад ее родной матери Гваделупе. https://a.radikal.ru/a26/1812/72/358bf58bd40f.gif

Sergio Miranda написал(а):

Фернандо предлагает рассказать отцу ребенка всю правду. Но разве галаниха так сделает? Конечно же, нет

Видишь, какого благородного Фера я ввела в сюжет Мести ангела. Ну, сам понимаешь, в Пляж я просто не имела право вводить такого вот благородного соперника и понимаешь почему. А в Месть могла себе позволить ввести такого вот героя как Фернандо и может быть, могла бы запутать читателей тем, что они решили бы, что Фернандо станет галаном. Но тот, кто меня знает как ты, конечно же, не купится на эту уловку, несмотря на то, что Фернандо даст фору Анибалу и несмотря на то, что соткан из одних достоинств. https://b.radikal.ru/b40/1812/0b/f21be7c4502c.gif

Sergio Miranda написал(а):

В результате Анибал захомутался с Вероникой, а Фернандо получил добро от матери на брак с девушкой с "приданым".

А куда денется Анибал от Вероники? Вот и женился на ней. Теперь мне осталось только женить Рея на Мишель для полного счастья. https://c.radikal.ru/c15/1812/f3/f5402125ecca.gif

Sergio Miranda написал(а):

Пабло, узнав, что Анхела носит в себе его кровинку, отказался от ее убийства

Что-что, а в этом Пабло схож с Дже... блин, хотела написать Джессикой, но нет - конечно же, с Ребекой! Ну, ты понял мою мысль. Пабло мыслит точно также как Ребека из Пляжа. Хоть ребенка родит ненавистная ему девица, а все равно своя кровь дороже ненависти. Ведь ты прекрасно понял, что даже когда Ребека еще знать не знала о Викторе, а ты сразу понял, что она будет обожать своего внучка даже больше своего Короля. В этом Ребека с Пабло похожи. Пабло тоже обожает своего еще не родившегося внука. https://b.radikal.ru/b28/1812/9f/157f36c16d59.gif

Sergio Miranda написал(а):

Не понимаю поведения частного детектива Ласкано... если родители пока решили не говорить правду Сюзане, то какое его дело... какое он имел моральное право вот так вываливать правду на Сюзи? Но вот теперь для нее начинается бурная история с Родриго, с которой я уже имел честь познакомиться

Видишь, Сюзанна не пришла на свадьбу с Мигелем, который кстати является лучшим другом галана. Взяла и бросила парня у алтаря, пошла напилась в ночной клуб, нашла приключения на свою голову в виде... престарелого дегенерата. Ну, ты уже понял, с кем можно провести параллели между этой парой и парой из Пляжа. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

784

Lucky-lady написал(а):

И правильно сделал Анибал, что решил САМ убедиться в том, от кого беременна Анхела, раз она стала такой вот врушкой.

Не могу не согласиться с этим.

Lucky-lady написал(а):

Ну, наверное, точно также поступит галан Пляжа, ты так не думаешь?

Ахахахаха https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif

Lucky-lady написал(а):

А приемная мать у Софии та еще эгоистка. Она напоминает Милагрос из "Пленницы", если ты помнишь такую. Ну, наверное, оттуда и списала я Софию и Умберто, которого как раз "играет" Рикардо Далмачии

Как пить дать оттуда https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Lucky-lady написал(а):

Видишь, какого благородного Фера я ввела в сюжет Мести ангела. Ну, сам понимаешь, в Пляж я просто не имела право вводить такого вот благородного соперника и понимаешь почему.

Ну еще бы не понимать https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Lucky-lady написал(а):

Видишь, Сюзанна не пришла на свадьбу с Мигелем, который кстати является лучшим другом галана. Взяла и бросила парня у алтаря, пошла напилась в ночной клуб, нашла приключения на свою голову в виде... престарелого дегенерата. Ну, ты уже понял, с кем можно провести параллели между этой парой и парой из Пляжа.

Конечно... с проституткой-самозванкой и Синдбадом-мореходом https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

785

Sergio Miranda написал(а):

Не могу не согласиться с этим.

Ну, как ты уже понял по Мести ангела и Пляжу тоже, я не тяну правду с беременностью галанихи и отец ребенка узнает относительно быстро о том, что стал папой. Понятное дело, сюжет Пляжа предполагал, что отец Виктора узнает о том, что у него есть сын, спустя чуть ли не десять лет, потому что Рей должен был возмужать, повзрослеть, поумнеть, взяться за ум за эти годы, а уж потом узнать правду о том, что у него есть сын. Как мы уже пришли с тобой к выводу, Рей и будучи парнем принял бы факт о беременности Алехандры, но все равно это было бы как-то сказочно и не реально, если бы он в мгновение ока стал бы таким Реем, каким стал спустя годы. Кстати, когда Эктор после изнасилования Алехандры пришел угрожать Рею пистолетом, то Рей все-таки выкрикнул своему тестю, что готов жениться хоть завтра же на его любимице. Теперь мы уже не узнаем, сказал ли это Рей в состоянии аффекта, боясь, что Эктор его пристрелит, или же он НА САМОМ деле готов был жениться на той, кого испортил. Все-таки хочется верить, что Рей озвучил свою тайную мысль, что мол не на какой другой женщине он не жениться, а на Алехандре готов жениться хоть завтра же. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ахахахаха

А чего ты смеешься? Разве ситуации не схожи? Рей тоже знает, что у него есть ребенок от галанихи, как и Анибал узнал о том, что Анхела скоро родит ему сына или дочку. Так что можно повториться. И тем более, когда я начала выкладывать на форуме нарезку, вы с Сашенькой хором сравнили Анибала с Реем... Ну-ну... Интересно, так уж ли они похожи? https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Sergio Miranda написал(а):

Как пить дать оттуда

А "играет" приемную мать Анхелы никто иная как Виктория Руффо. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну еще бы не понимать

Зато у Рея есть такие соперники как Грегорио и Эдуардо! А разве Эдуардо не самый лучший мужчина истории? Вот так-то! https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif

Sergio Miranda написал(а):

Конечно... с проституткой-самозванкой и Синдбадом-мореходом

Ну, в данном случае мужские персонажи Родриго и Сантьяго имеют свое сходство. https://c.radikal.ru/c15/1812/f3/f5402125ecca.gif  Родриго как и "пляжный" Сантьяго тоже не решительный на первый взгляд, стыдится своих чувств к девушке, которая годится ему в дочери и плюс ко всему у Родриго была приемная дочь в Мести ангела, которую звали Валентина, и в Пляже у Сантьяго есть племянница Эленита, о которой он заботится как о родной дочери. https://a.radikal.ru/a43/1812/37/08a0f5b212cb.gif

0

786

Сергей, классный профиль с работой моей любимой Ирочки по "Золотой клетке"! Зайди к ней в темку и полюбуйся на работы с прекрасной Эдит, которые она сделала на прошлой неделе. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

787

Lucky-lady, чем дальше читаю, тем меньше мне импонирует Анибал... Он самодур, как и отец. Знаю придет момент и он очнется. Да и сейчас моментами сожалеет, что так ведет себя с Анхелой. Но все равно это его: я отниму у тебя ребенка; это мой ребенок https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif Честное слово придушить захотелось Анибала https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Но согласна с Фернандо (который оказался правильным и порядочным парнем) правда и только правда способна вразумить Анибала и расставить все по своим местам. Фернандо мне чего-то Виктора Карено напомнил, тот же типаж https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif  https://b.radikal.ru/b24/1812/b8/a49286478137.gif
Пабло монстр. Леся, ты сравниваешь его с Бэки, но он в сотни раз хуже!
Эпизоды с Сюзанной-Альмой и Родриго мне понравились https://c.radikal.ru/c10/1812/9c/6a97ac26c217.gif Особенно прикольно было, когда она выдвинула Родриго гипотезу, что может заработала бриллиантовые цацки своим телом и является элитной проституткой!)))

Отредактировано Zanny (19.06.2019 21:36)

+1

788

Lucky-lady написал(а):

Теперь мы уже не узнаем, сказал ли это Рей в состоянии аффекта, боясь, что Эктор его пристрелит, или же он НА САМОМ деле готов был жениться на той, кого испортил.

Думаю готов был, но что теперь об этом говорить https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Lucky-lady написал(а):

А чего ты смеешься? Разве ситуации не схожи? Рей тоже знает, что у него есть ребенок от галанихи, как и Анибал узнал о том, что Анхела скоро родит ему сына или дочку. Так что можно повториться. И тем более, когда я начала выкладывать на форуме нарезку, вы с Сашенькой хором сравнили Анибала с Реем... Ну-ну... Интересно, так уж ли они похожи?

На тот момент они были похожи, но сейчас уже нет.

Lucky-lady написал(а):

А "играет" приемную мать Анхелы никто иная как Виктория Руффо.

Вот как... Не ее уровня роль вообще-то... видать приличный гонорар отвалили? https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

Сергей, классный профиль с работой моей любимой Ирочки по "Золотой клетке"! Зайди к ней в темку и полюбуйся на работы с прекрасной Эдит, которые она сделала на прошлой неделе.

Ага, добрые люди порекомендовали, вот я и поставил https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  Полюбуюсь, конечно.

+1

789

Lucky-lady написал(а):

И тем более, когда я начала выкладывать на форуме нарезку, вы с Сашенькой хором сравнили Анибала с Реем... Ну-ну... Интересно, так уж ли они похожи?

Теперь тоже думаю, что Анибал и Рей разные. Мне очень не нравится, что Анибал несколько раз поднимал на Анхелу руку. Началось с пощечин, а потом может быть и хуже. Рей оступился всего раз и в течении сюжета пытается искупить свою вину. Почитаем, как Анибал будет извинятся перед Анхелой.

+1

790

Zanny написал(а):

Фернандо мне чего-то Виктора Карено напомнил, тот же типаж  

Но во второй фазе Виктор уже не такой и благородный был)) Помнится, когда Машка поехала к умирающему Хуану Карлосу, Виктор так распсиховался, что даже пожелал ХК побыстрее сдохнуть https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

+1

791

Sergio Miranda написал(а):

Но во второй фазе Виктор уже не такой и благородный был)) Помнится, когда Машка поехала к умирающему Хуану Карлосу, Виктор так распсиховался, что даже пожелал ХК побыстрее сдохнуть

Мне кажется у него было достаточно оснований беситься https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Сердце Марии всегда оставалось с ХК https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+1

792

Zanny написал(а):

Мне кажется у него было достаточно оснований беситься  Сердце Марии всегда оставалось с ХК

Ну в общем да. И тем более, за Марией увивались такие мужики, на фоне которых он смотрелся тускло)) Хотя, ХК я как раз к таковым и не отношу. Он мне никогда и не нравился. Да и что может нравиться в таком бесхребетном типе...

Отредактировано Sergio Miranda (20.06.2019 09:11)

+1

793

Sergio Miranda написал(а):

Ну в общем да. И тем более, за Марией увивались такие мужики, на фоне которых он смотрелся тускло)) Хотя, ХК я как раз к таковым и не отношу. Он мне никогда и не нравился. Да и что может нравиться в таком бесхребетном типе...

Абсолютно согласна с тобой https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif

+1

794

Леся, кстати, а опечатка-то, как по Фрейду :blush: :D

http://s5.uploads.ru/zhn1u.png

+2

795

Zanny написал(а):

Lucky-lady, чем дальше читаю, тем меньше мне импонирует Анибал... Он самодур, как и отец. Знаю придет момент и он очнется.

Понимаю тебя. Все читатели так думали, когда читали Месть. Все так считали. И даже хотели, чтобы Анхела осталась с Фернандо. Скажи, а почему ты так уверена в том, что Анхела непременно останется с Анибалем, а не с Фером? https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Zanny написал(а):

Да и сейчас моментами сожалеет, что так ведет себя с Анхелой. Но все равно это его: я отниму у тебя ребенка; это мой ребенок https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif Честное слово придушить захотелось Анибала

И почему ты не веришь, что Рей может захотеть отнять ребенка у Ведьмы? Почему ты не думаешь так?

Zanny написал(а):

Но согласна с Фернандо (который оказался правильным и порядочным парнем) правда и только правда способна вразумить Анибала и расставить все по своим местам. Фернандо мне чего-то Виктора Карено напомнил, тот же типаж

Фернандо - достойный соперник галана, а вот в Пляже так и не появился достойный соперник для братьев Мендес.

Zanny написал(а):

Пабло монстр. Леся, ты сравниваешь его с Бэки, но он в сотни раз хуже!

У-у-у, это еще цветочки! Представляю, что ты скажешь потом, когда Пабло еще покажет себя во всей красе. А сравниваю я Пабло с Ребекой по той причине, что Ребека точно также выступает против того, чтобы Але стала ее невесткой, как это делал Пабло в случае с Анхелой. А также Пабло и Беки роднит тот факт, что оба любят своих внуков, несмотря на то, что сын зачал их с ненавистной женщиной. Хоть Виктора родила Але, а все равно Ребека обожает внучка. То есть для Пабло и Беки кровь стоит на первом месте, но сыновья им нужны для того, чтобы манипулировать ими. Теперь ты поняла, что между ними общее? https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

0

796

Zanny написал(а):

Эпизоды с Сюзанной-Альмой и Родриго мне понравились

Ну, про эту парочку я уже публиковала нарезку в прошлом году, и Сергей читал ее, однако у меня нет времени искать нарезку по ней, потому что слишком много темок по Пляжу. Проще мне будет вновь включить нарезку про Сюзанну и Родриго. Они стали самой горячей парочкой Мести, это ты скоро поймешь. А уж какие пикантные сценки я написала с ними, что даже в Пляже таких не было. Не веришь мне? Спроси у Серого. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Zanny написал(а):

Особенно прикольно было, когда она выдвинула Родриго гипотезу, что может заработала бриллиантовые цацки своим телом и является элитной проституткой!

Ну, так кое-кто в Пляже тоже прикинулась проституткой, правда не элитной, а потом еще обижается, почему он относится к ней как к проститутке. Ты наверное, поняла о какой паре Пляжа идёт речь, не так ли? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

0

797

Sergio Miranda написал(а):

Думаю готов был, но что теперь об этом говорить

В общем, как ни крути, а не Рей первым поломал Алехандру, а она его сломала, когда он влюбился в нее, хотя всеми силами это отрицал. Эта Ведьма стала нужна ему как воздух, как наркотик и чтобы забыться, он стал искать убежище в настоящих наркотиках. И раз впервые он заговорил о женитьбе, значит, Ведьма произвела переворот в пустой голове Короля. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

На тот момент они были похожи, но сейчас уже нет

Именно так. Анибал короткий промежуток времени побыл хорошим, а потом долго будет плохишом, а Рей наоборот - мало был плохишом, а теперь стал прямо таким хорошим, что Але может даже ноги об него вытирать в прямом смысле этого слова, не так ли?

Sergio Miranda написал(а):

Вот как... Не ее уровня роль вообще-то... видать приличный гонорар отвалили?

Ну, так бывает роль приглашенной звезды или ты считаешь Соня Смит и Пила были достойны играть такие мелкие роли, какие они сыграли в «Храбром сердце»? Вообще, были мелкими у них роли. Да и Генри Закка появился не сразу в «Королеве сердец», как ты помнишь. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ага, добрые люди порекомендовали, вот я и поставил https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  Полюбуюсь, конечно.

Отличная работа Иры по «Золотой клетке». Я видела три сериала с этой замечательной актрисой Эдит - Богатых, Дикое сердце и Эву дальнобойщицу. Таким образом, мне выпала честь познакомиться с рабтой Эдит в юности, в молодости и уже в зрелости.

Zanny написал(а):

Теперь тоже думаю, что Анибал и Рей разные. Мне очень не нравится, что Анибал несколько раз поднимал на Анхелу руку. Началось с пощечин, а потом может быть и хуже. Рей оступился всего раз и в течении сюжета пытается искупить свою вину. Почитаем, как Анибал будет извинятся перед Анхелой.

Ну, как ты уже сказала, Анибал напоминает своего отца, а в Рее прорезался характер своего отца, разве не так? Рей стал таким же мягким как Августин. Хи-хи!

Sergio Miranda написал(а):

Но во второй фазе Виктор уже не такой и благородный был)) Помнится, когда Машка поехала к умирающему Хуану Карлосу, Виктор так распсиховался, что даже пожелал ХК побыстрее сдохнуть

Чего не наговоришь в состоянии аффекта? Но ты прав. Терпению урода Виктора пришел конец, ведь он на протяжении 20 лет жил без женщины, а тут на горизонте забрезжил призрачный луч надежды завладеть Машкой и как назло у него на пу-ти опять встал ненавистный ему Хуан Карлос.

Zanny написал(а):

Мне кажется у него было достаточно оснований беситься https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Сердце Марии всегда оставалось с ХК

Мне кажется, не будь Виктора, Мария могла бы вернуться к Хуан Карлосу. И как ты понимаешь, финал этого сериала мне совсем не понравился. Ладно хоть в римейке на этот сериал прототип Хуан Карлоса оставили в живых и в финале он нашел свое счастье с порядочной девушкой. Рада, что в римейке его не стали убивать, как это случилось с Хуан Карлосом. В общем, мне римейк «Просто Марии» нравится больше чем оригинал. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

798

Lucky-lady написал(а):

Скажи, а почему ты так уверена в том, что Анхела непременно останется с Анибалем, а не с Фером?

Анхела любит Анибала и само собой простит ему все пригрешения. У них ведь будет ребенок. И потом она оправдает его поведение тем, что он не знал правду о поступках своего отца. 

Lucky-lady написал(а):

И почему ты не веришь, что Рей может захотеть отнять ребенка у Ведьмы? Почему ты не думаешь так?

Рей слишком любит Але и сына, чтобы разлучать их. Ему нужен не только Виктор, а также и его мамка https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Lucky-lady написал(а):

Теперь ты поняла, что между ними общее?

В этом Бэки и Пабло похожи. Но в плане злодейств Пабло перещеголял Ребеку.

Lucky-lady написал(а):

Ты наверное, поняла о какой паре Пляжа идёт речь, не так ли?

Поняла https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif так как и "пляжная" парочка Вики и Капитан мне нравились)))

Отредактировано Zanny (20.06.2019 17:19)

+1

799

Sergio Miranda написал(а):

Ну в общем да. И тем более, за Марией увивались такие мужики, на фоне которых он смотрелся тускло)) Хотя, ХК я как раз к таковым и не отношу. Он мне никогда и не нравился. Да и что может нравиться в таком бесхребетном типе...

А ведь ты прав. По сути дела Хуан Карлос был заурядным мужиком. Что, был у него что ли талант врача? Если бы не деньги отца и если бы Мария не начала его натаскивать, он так бы и не получил диплом специалиста. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Zanny написал(а):

Леся, кстати, а опечатка-то, как по Фрейду

Ой, да в "Мести ангела" было куда больше опечаток и ошибок, чем в Пляже и это факт. Тогда я не очень придирчиво относилась к грамматике, а теперь стала более дотошной. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

800

Lucky-lady написал(а):

А уж какие пикантные сценки я написала с ними, что даже в Пляже таких не было. Не веришь мне? Спроси у Серого.

Да-да, подтверждаю https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  Только вот в сценках 18+ присутствуют и некоторые физиологические подробности, так что не знаю понравится ли Саше :)  Хотя написано конечно все равно красиво.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так бывает роль приглашенной звезды или ты считаешь Соня Смит и Пила были достойны играть такие мелкие роли, какие они сыграли в «Храбром сердце»?

Да-да, твоя правда. И таких примеров куча. Вот например у бразильского актера Эрсона Капри в сериале "Моя любовь, моя печаль" была очень маленькая роль... он там по-моему в первой же серии и умер. То же самое было с Режиналдо Фария в "Новой жертве".

Lucky-lady написал(а):

Да и Генри Закка появился не сразу в «Королеве сердец», как ты помнишь.

Но роль у него яркая там вообще-то... имею в виду лже-Октавио.

+1