Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 81 страница 100 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

81

Zanny написал(а):

рассказанная шаманом легенда про Алукуму

легенды будут разные и мне хотелось связать их с событиями.

Zanny написал(а):

Капитан, вам надо меньше болтать!

и меньше мечтать о том, что стал героем ее романа. https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Zanny написал(а):

В общем девушка сейчас рискует повторить судьбу матери...

Отчасти, она тоже жертва того, что с помощью нее пытаются укрепить союз с белым человеком. Если в легенде и Виракочи говорится, что он пришел из-за большой воды , дал индейцам знания, научил выращивать плоды и т.д. можно подумать, что белый человек жил среди них и принимался на уровне потомка белых богов, то с Пэмуей иначе.  Леонор и Пэмуя даже в похожих ситуациях в некоторой степени.

0

82

máscara написал(а):

если Бертине вздумается обратиться с жалобой.

Lucky-lady написал(а):

теперь Бертина будет считать Леонор своей спасительницей, наставницей, будет ради нее на всё.

безусловно очень жалко Бертину, эта добрая девушка пострадала из-за какой-то глупости и взбалмошности Леонор. Надеюсь в будущем у этой девушки будет всё хорошо. Хотя, если она останется прислуживать Леонор, а скорее так и будет, Бертине придётся выполнять еще не один грязный секрет Леонор.
Леонор не из тех, кто будет думать о других, но если учесть то, где она находится и при каких условиях она там оказалась, а также неизвестность впереди, то здесь нельзя винить её, что она как кошка бежит туда, где как говорится тепло и можно сытно поесть. Конечно отправляя с кольцом Бертину, ей было всё равно, она не думала о последствиях, не думала о девушки, которую знает без году неделю, ей было главное, чтобы Бертина выполнила приказ. Но, теперь, когда с Бертиной такое случилось, мне хотелось бы верить, что реакция Леонор была не наигранная, и она правда не ожидала такого. Даже, если Леонор и будет злодейкой, мне хочется видеть у нее доброе сердце.

Lucky-lady написал(а):

Как я понимаю, Пемуэ станет женой героя Кайу Раймунда? Ну, время покажет. А также она станет соперницей для Леонор. Если я ошибаюсь в своих предположениях, то не хочу знать наперед, права я или нет.

вот я тоже пока, как и все не понимаю, кто кому кем будет, но мне тоже кажется, что будет так как ты написала)))

Отредактировано Altair Sandal (15.10.2019 20:43)

+1

83

Я все думаю о пещере индейцев = это  же руда.. Адемар тут попадет и тогда, всепллемммммммммммммммяя обрреченооо

+1

84

Наконец то я добралась до твоей истории, Лена.
Прошлые века манят и завораживают меня.
Понравились появившиеся  герои, они  сами себе на уме, кто-то наивен, кто- то хитер и коварен.
Адемар - чистый, смелый, добрый, преданный воин, жизнь отдаст за своего короля, для него слово короля закон, он даже согласился и ждет любовницу короля чтобы стать ей опорой и защитой, сердце его свободно, вот только надолго ли...
Брат же его продуманный человек, он понимает что этот поход может сделать его наделенным властью, брат тюфяк в этом смысле и он это знает, за счет смелости   брата он хочет стать могущественным человеком. Видимо влюблен в баронессу, которая ему под стать, они могут стать отличной парой, ей хочется блистать, сводить с ума мужчин , иметь власть над людьми, а ее, оправили в тьму тараканью, как же не справедлива  жизнь- думает Леонор. Но она хорошо адаптируется к жизни в реалиях  и сделает себя.
Пэмуе  - легкая , добрая девочка-бабочка, ждет свою судьбу и любовь, ее мама видимо была не такая как эти индейцы и где она?... https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

85

Бертина попала под влияние Леонор, которая уже плетет  свои интриги- соблазнила капитана- видимо хочет через него вернуться в старый свет и вызывает ненависть у Бертины по отношению к капитану. Этот падре тот еще зануда церковный, хапнет с ним проблем Адемар.
Вождь хочет смертельного огнева, а в обмен видимо для гарантии отдаст свою дочь Адемару , которая кокетничает с сыном шамана. Как же Тикун будет взбешен и обижен на весь мир.
https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

86

Леонор не перед чем не остановится в достижении своей цели, человеческая жизнь для нее ни что. В противовес ей нужен такой же человек как она сама, вот тогда будет битва титанов.
Вот мы и узнали появление Пэмуи на свет божий, этот шаман тот еще черт, сынок вроде у нее не в него пошел, но как знать , что он отчебучит когда его любовь будет любить белого военного, как когда то ее мать любила не его отца. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

87

Altair Sandal написал(а):

Хотя, если она останется прислуживать Леонор, а скорее так и будет, Бертине придётся выполнять еще не один грязный секрет Леонор.

именно этого и добивается Леонор. Ей необходим зависимый и преданный человек и если мужчины для нее добыча, то от добычи она не ждет  преданности и тем еще более нуждается в человеке, что будет стоять за ее спиной.

Altair Sandal написал(а):

Леонор не из тех, кто будет думать о других, но если учесть то, где она находится и при каких условиях она там оказалась, а также неизвестность впереди, то здесь нельзя винить её, что она как кошка бежит туда, где как говорится тепло и можно сытно поесть. Конечно отправляя с кольцом Бертину, ей было всё равно, она не думала о последствиях, не думала о девушки, которую знает без году неделю, ей было главное, чтобы Бертина выполнила приказ. Но, теперь, когда с Бертиной такое случилось, мне хотелось бы верить, что реакция Леонор была не наигранная, и она правда не ожидала такого. Даже, если Леонор и будет злодейкой, мне хочется видеть у нее доброе сердце.

ты, Маша, добрая оптимистка, мечтающая, чтобы все люди были добрыми или, на худой конец, тянувшимися к свету. Что ж, Леонор может и пересмотреть собственные установки, но для этого нужен очень сильный стимул.

0

88

юла написал(а):

Наконец то я добралась до твоей истории, Лена.

Я очень рада!!!! Мы во многом смотрим на происходящее , как говорят, с одной колокольни, но мы все равно можем по разному чувствовать и поступать. От этого общение становится в радость! Впрочем, поспорить я тоже люблю, так что не стесняйтесь!!!!! И это касается всех моих читателей! ак как в этот раз у меня достаточно шаткий эмоциональный фон, то я могу быть нелогичной, упустить какие моменты, поэтому прошу вас всех подсказывать мне , если что не так.

юла написал(а):

Видимо влюблен в баронессу, которая ему под стать, они могут стать отличной парой, ей хочется блистать, сводить с ума мужчин , иметь власть над людьми, а ее, оправили в тьму тараканью, как же не справедлива  жизнь- думает Леонор. Но она хорошо адаптируется к жизни в реалиях  и сделает себя.

Он не влюблен в нее, скорее наслышан. Как человек двора, он в курсе всех придворных сплетен. Но в то же время красивая женщина не может не привлекать внимание, особенно, если она купается во внимании короля. Леонор же свергнута с пьедестала, брошена в самый низ и только потому, что надоела своему любовнику. Как тут не быть злой на весь белый свет.  Вот она жалуется на свою долю Бертине, страдает, но ведь она едет в Новый свет во всем блеске - с грудой сундуков, с мебелью, с деньгами - отступными, ее ждет жених, но именно она жалуется на долю, и она из прихоти начинает интриговать, а потом все это заходит слишком далеко. Маша сказала, что хочет, чтобы у нее было доброе сердце, но возможна ли в таком сердце доброта?

0

89

юла написал(а):

Вот мы и узнали появление Пэмуи на свет божий, этот шаман тот еще черт, сынок вроде у нее не в него пошел, но как знать , что он отчебучит когда его любовь будет любить белого военного, как когда то ее мать любила не его отца.

Тикну , как воск, но только пока. Он под влиянием отца, и конечно, будет слушаться его. А Шика-ан  преследует цель возвысить свой род, получить полную власть и видит способ это сделать через сына и Пэмую, как некогда видел это же через Алукуму. О матери же Пэмуи не говорю ничего. Она жертва интриг шамана и вождя. Я пока пишу и возможно как -нибудь проскользнет и этот момент.

0

90

Aulen написал(а):

Я все думаю о пещере индейцев = это  же руда.. Адемар тут попадет и тогда, всепллемммммммммммммммяя обрреченооо

Ух, ты, Алена, у тебя довольно далеко идущие предположения. В какой -то мере ты права, но не совсем. Я пока не буду говорить о настоящем богатстве этой земли.

0

91

как мне нравится актерский состав сериала) Марина, Летисия Колин. Здорово еще тем, что очень современный что ли актерский состав) и сюжет судя по кадрам будет необычным)

0

92

máscara написал(а):

Леонор и Пэмуя даже в похожих ситуациях в некоторой степени.

Согласна. Но тем и интересней, что же будет дальше в судьбах героинь.

+1

93

Altair Sandal написал(а):

Но, теперь, когда с Бертиной такое случилось, мне хотелось бы верить, что реакция Леонор была не наигранная, и она правда не ожидала такого. Даже, если Леонор и будет злодейкой, мне хочется видеть у нее доброе сердце.

Вот мне тоже хотелось бы, чтобы так и было. Пусть Леонор действительно не ожидала, во что может обернуться ее "шалость" https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Zhenval написал(а):

Здорово еще тем, что очень современный что ли актерский состав

Вот как раз некоторым это не очень-то по душе, но мы не ворчим. По мне так лучше бы были более известные актеры. Бруна Аму, Мария Касадевал, Тата Вернек, Алисе Вегман, то есть которых мы знаем и то не все читатели знают. Тот же Сергей вряд ли знает имена этих актрис. Но решать Лене, настаивать на своем не собираюсь.

0

94

Lucky-lady написал(а):

Тот же Сергей вряд ли знает имена этих актрис. Но решать Лене, настаивать на своем не собираюсь.

Ну Сергея могла бы уж и не упоминать, тем более применительно к Бразе))) Если оглядываться на тех, кого я знаю, то вообще ничего не подберешь :D  Ничего, будем знакомиться...

0

95

Sergio Miranda написал(а):

Ну Сергея могла бы уж и не упоминать, тем более применительно к Бразе))) Если оглядываться на тех, кого я знаю, то вообще ничего не подберешь :D  Ничего, будем знакомиться...

Понимаю. Если уж я не знаю никого из каста, кроме двух с половиной актеров, то что уж говорить о тебе. И я перечислила в своем посту тех актеров, которых видела в сериалах Любовь к жизни и Закон любви, то есть эти актеры уже сделали себе имя:

Lucky-lady написал(а):

Бруна Аму, Мария Касадевал, Тата Вернек, Алисе Вегман

0

96

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз некоторым это не очень-то по душе, но мы не ворчим. По мне так лучше бы были более известные актеры.

Заметила, что Лена выбирает типаж героев далеко не по принципу известности актрис/актеров. Имею ввиду главную линейку персонажей. Есть, конечно, у нее героини, которых представляли весьма известные личности, например, Изис Валверде. Еще ее героини имеют некий общий внешний типаж: темноволосые, кареглазые, статные девушки. Собственно такие же (атлеты) и мужчины актеры. Видимо, Лена в большинстве своем поклонница симметричной и понятной красоты. Такой, которую сложно оспорить и поддать сомнению.

+2

97

Lucky-lady написал(а):

Бруна Аму, Мария Касадевал, Тата Вернек, Алисе Вегман, то есть которых мы знаем и то не все читатели знают.

Тату Вернек - не перевариваю на дух https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif Написано не в обиду ее фанам))))

Отредактировано Zanny (19.10.2019 00:38)

+1

98

Zanny написал(а):

Еще ее героини имеют некий общий внешний типаж: темноволосые, кареглазые, статные девушки. Собственно такие же (атлеты) и мужчины актеры. Видимо, Лена в большинстве своем поклонница симметричной и понятной красоты. Такой, которую сложно оспорить и поддать сомнению.

Есть сходство, внешний типаж... Но дело не в том, что я лично  предпочитаю этот типаж. Здесь немного упрощенный подходи к выбору актеров.На главные роли я выбираю именно красивых актрис и актеров по принципу того, чтобы не заморачиваться доказательствами, что все достойны любви - красивые, некрасивые,потому что сам сюжет новелл достаточно сложный. Я всегда делаю акцент на то, что любви удостоен умный, а уж потом наматывает и другие качества. Может быть это дискриминация... Надо подумать и над другой вариацией....
Я равнодушна к блондинкам, что правда , то правда, то есть к крашенным блондинкам, хотя блондинки у меня тоже были героинями, хотя бы в "Людях и тенях" в той же новелле, главный герой был голубоглазый блондин , цвет глаз в принципе не имеет значение здесь, уж как -то в Бразилии много актрис с темными глазами. Я не против и зеленоглазых и голубоглазых...  https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif Удивительно, наиболее привлекательным   для меня является типаж Ильи Шакунова, а не  Раймонда или какого -то иного бразильского красавцаhttp://s8.uploads.ru/t/g0AZJ.jpg А среди женщин ух, ты,  оказывается никогда не задумывалась...даже сказать ничего не могу. https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Отредактировано máscara (19.10.2019 18:56)

0

99

Zanny написал(а):

Тату Вернек - не перевариваю на дух  Написано не в обиду ее фанам))))

Отредактировано Zanny (Сегодня 00:38)

Я тоже ее едва терплю, то я ее не выношу из-за какой-то нервозности, она мне напоминает чертика из коробки.

0

100

У меня полетел комп, сын, конечно, восстановил, но ему пришлось форматировать диск, и вот представьте, сижу у разбитого корыта - все , что было приготовлено для покадровой ставки в новеллу, все стерто. И все начинать сначала. https://c.radikal.ru/c38/1812/53/45b7b82425fb.gif

Отредактировано máscara (19.10.2019 19:00)

0