Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1241 страница 1260 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1241

Меня расстроило поведение Дамиана. Мне кажется, пока что он сам не осознает, что любит Ирасему. Его влечет к нему, но он все равно не желает впускать ее в свой мир извне. На природе им хорошо, а что будет дальше, он даже думать не желает. Конечно же, их история мне напоминает историю их предков - Пэмуи и Адемара, но в нашем случае надеюсь будет счастливый конец.
Тьяго, конечно же, не собирается отступать от Ирис, а у Атилы сейчас появились свои проблемы, связанные с шальной дочерью, так что опять Ирис останется на какое-то время без поддержки. Тьяго в очередной раз показывает свою толстокожесть путем прямолинейности. Правда, конечно, хороша, но мог бы пока не говорить ее, раз Ирис так плохо.

Zanny написал(а):

Нейвочка молодец! В этой главе она меня порадовала своими рассуждениями. Всех рассудила и обозначила у кого какая роль в этой "игре".

Я тоже порадовалась за нее в этой серии! Если уж выбирать между этой стервозой Дорис и Нейвой, то пусть лучше последняя перехитрит Дорис, которая считает себя самой хитрой и умной.

+1

1242

Lucky-lady написал(а):

Тьяго в очередной раз показывает свою толстокожесть путем прямолинейности. Правда, конечно, хороша, но мог бы пока не говорить ее, раз Ирис так плохо.

ОпятьТЬягу плохой, ну сказал правду про Каталину, и что тут такого Ирис должна это знать

+1

1243

Ничего не понимаю… Лена в прошлый раз сказала, что Палома не флиртовала с самим Пеученом, а в этой серии говорится об обратном… у него из-за нее якобы даже случился "передоз"… Вот значит как… есть секта или братство, если хотите, члены которой служат Великому Молоху, он же дух Ньяманду и Черный Дух… и попав к ним, грязный подросток Луис превратился в Пеучена, добытчика жертв для ненасытного молоха… Но как я понимаю, им еще надо вызволить злого духа из заточения, чтобы получить безграничную власть над миром… Да, согласен с Сашей… интересно преподнесено продолжение индейской легенды https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif  Но что будет с Паломой… может ли "змеепес" теперь отпустить ее без риска для себя после этой вспышки ярости…
Надо же, Нейва даже не посоветовалась с братом, прежде чем обменять свои акции на земли в Эспиньясу. Она действовала вслепую, не зная точно, что есть в этих землях, но полагая, что подделанный отчет говорит о скрытых ресурсах. А могла ведь и остаться ни с чем… но как говорится, кто не рискует, у того в бокале не пенится шампанское. Только вот она забыла об одном и тут Нео чертовски прав… это очень крупная игра и кое-кто за эти земли убьет и не моргнет. Нейва все повторяет, что Насименту никто, но почему-то она забывает о том, что за этим "никто" стоит Некто очень опасный, Некто, который выше их всех… как бы Селесте не оказаться на алтаре Великого Молоха https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif
Как я понимаю, хитрюга Дэмиан окунет сначала Сэм с головой в любовь, а затем и в воду. А когда Ирасэма очнется, будет уже поздно всплывать обратно https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+1

1244

Zanny написал(а):

Нейвочка молодец! В этой главе она меня порадовала своими рассуждениями. Всех рассудила и обозначила у кого какая роль в этой "игре".

Не всех https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Lucky-lady написал(а):

Правда, конечно, хороша, но мог бы пока не говорить ее, раз Ирис так плохо.

Aulen написал(а):

ОпятьТЬягу плохой, ну сказал правду про Каталину, и что тут такого Ирис должна это знать

Ой, ну подумаешь рассказал он о том, что ее мать убили... убили-не убили, все равно ж результат один... ее мать мертва и ничто это уже не изменит...

+1

1245

Sergio Miranda написал(а):

Ничего не понимаю… Лена в прошлый раз сказала, что Палома не флиртовала с самим Пеученом, а в этой серии говорится об обратном… у него из-за нее якобы даже случился "передоз"…

Передоз произошел у жениха Паломы - сына сенатора. Не у Кармона-Пеучена.

Sergio Miranda написал(а):

Не всех

А кого пропустила? https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

+1

1246

Zanny написал(а):

Передоз произошел у жениха Паломы - сына сенатора. Не у Кармона-Пеучена.

Ай тьфу... надо же  так протупить https://c.radikal.ru/c10/1812/9c/6a97ac26c217.gif  :D

Zanny написал(а):

А кого пропустила?

Ну так того, кто стоит за Насименту, то есть Пеучена.

+1

1247

Zanny написал(а):

Интересная история прошлого Кармона-Пеучена-Луиса. Значит, его ментальные способности раскрылись благодаря спиритуалистической практике Великого Молоха. Мне понравилась такая интерпретация верований индейцев.

Sergio Miranda написал(а):

Вот значит как… есть секта или братство, если хотите, члены которой служат Великому Молоху, он же дух Ньяманду и Черный Дух… и попав к ним, грязный подросток Луис превратился в Пеучена, добытчика жертв для ненасытного молоха… Но как я понимаю, им еще надо вызволить злого духа из заточения, чтобы получить безграничную власть над миром… Да, согласен с Сашей… интересно преподнесено продолжение индейской легенды

Это конспиративные идеи о глубинном правительстве и глобальных синдикатах, которые фактически в век глобализации окутали весь мир. Насмотрелась, начиталась, вот и выдала интерпретацию. Это перекликается с идеей пиццагейта, правда я решила не лезть в политику, зачем?! Лучше ограничить сюжет борьбой за власть в финансово-экономических групп. Братство Великого Молоха - это выдуманная организация,   по сюжету  она является проводником воли глобального синдиката, который контролирует добычу и сбыт полезных ископаемых в мире и борется за монополию.  И так как Бразилия богата на недры, то она включена в сферу интересов синдиката. Деньги правят миром, но людей можно подчинить , дав им веру. Как это было всегда.
Сейчас у меня проходят лекции о язычестве и крещении Руси, о том, как христианство  и народная вера вступили в конфликт, а потом произошло взаимопроникновение,. Вот и я подумала, что так может быть и в тех странах, где смешиваются различные верования. Вот и в новелле Ньяманду трансформируется и с приходом христианства в Бразилию местные легенды используются адептами Молоха, о котором упоминается в Библии. Вот так и пришла идея: почему бы не использовать это здесь.

+1

1248

Lucky-lady написал(а):

Меня расстроило поведение Дамиана. Мне кажется, пока что он сам не осознает, что любит Ирасему. Его влечет к нему, но он все равно не желает впускать ее в свой мир извне. На природе им хорошо, а что будет дальше, он даже думать не желает.

Почему же тебя это расстраивает? Ведь то, что он сомневается или гонит от себя мысли о любви, может привести в борьбе с самим собой и очень глубокой привязанности. Он же не юнец, чтобы с головой и бездумно нырнуть в чувства, тем более к девочке, личность которая еще и не сформирована. 

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, их история мне напоминает историю их предков - Пэмуи и Адемара, но в нашем случае надеюсь будет счастливый конец.

Это потому что физическое влечение пока главенствует. Что в прошлом, что сейчас власть тела. Но любит ли Адемар Пэмую - это вопрос и полюбит ли ее. Мне кажется, что у Дэмиана и Ирасэмы здесь больше шансов , хотя впереди ведь еще их общее прошлое  всплывет.И тут уж  может стать , что любовь окажется невозможной.

Lucky-lady написал(а):

Тьяго в очередной раз показывает свою толстокожесть путем прямолинейности. Правда, конечно, хороша, но мог бы пока не говорить ее, раз Ирис так плохо.

Но ведь Тами, когда говорит правду об Ирис это нормально, а правда от Тьягу - нет? Правда - она и есть правда. Ирис потом могла бы бросить упрек, что он не имел право скрывать от нее эту правду.

0

1249

Sergio Miranda написал(а):

Ничего не понимаю… Лена в прошлый раз сказала, что Палома не флиртовала с самим Пеученом, а в этой серии говорится об обратном… у него из-за нее якобы даже случился "передоз"

Не флиртовала, это в воображении Пеучена ее поведение было как игра с ним. У него вообще искаженное сознание, мозги вывернуты. Он обладает способностями, но они делают его  психопатом. По сути Пеучен - психопат, ему может кажется, что он любит Палому, а по сути просто хочет обладать ею.

Sergio Miranda написал(а):

Надо же, Нейва даже не посоветовалась с братом, прежде чем обменять свои акции на земли в Эспиньясу. Она действовала вслепую, не зная точно, что есть в этих землях, но полагая, что подделанный отчет говорит о скрытых ресурсах. А могла ведь и остаться ни с чем… но как говорится, кто не рискует, у того в бокале не пенится шампанское. Только вот она забыла об одном и тут Нео чертовски прав… это очень крупная игра и кое-кто за эти земли убьет и не моргнет. Нейва все повторяет, что Насименту никто, но почему-то она забывает о том, что за этим "никто" стоит Некто очень опасный, Некто, который выше их всех… как бы Селесте не оказаться на алтаре Великого Молоха

Ты прав, Нейва пошла  ва-банк, к таким действиям его подтолкнул Игнасио, когда попросил подменить геологический отчет, а  Дэмиан увидел нестыковки. В общем, девочка сделала выводы и решила рискнуть спонтанно, используя амбиции Дорис.  А теперь "некто"  - он такой же пешка или нет, постепенно появляются новые персонажи. Зе-да-Мата. Глядишь, еще кто появится.

Sergio Miranda написал(а):

Как я понимаю, хитрюга Дэмиан окунет сначала Сэм с головой в любовь, а затем и в воду. А когда Ирасэма очнется, будет уже поздно всплывать обратно

Дэмиан просчитал, он логик и он решил сыграть на чувствах. Плохо это или нет, но он считает, что тем самым спасает их обоих. Ведь бросить девчонку не может и податься панике тоже.

Отредактировано máscara (12.09.2020 18:20)

0

1250

Sergio Miranda написал(а):

Ну так того, кто стоит за Насименту, то есть Пеучена.

Это потому что она его не знает. Нейва пешка, была... пока в ее руках не оказалось Эспиньясу.

0

1251

Aulen написал(а):

Луис страшный человек, как бы Палому не убил

А вот это возможно, потому что договориться с психопатом очень сложно.

0

1252

máscara написал(а):

Не флиртовала, это в воображении Пеучена ее поведение было как игра с ним. У него вообще искаженное сознание, мозги вывернуты. Он обладает способностями, но они делают его  психопатом. По сути Пеучен - психопат, ему может кажется, что он любит Палому, а по сути просто хочет обладать ею.

Да-да, понял :yep:

máscara написал(а):

А теперь "некто"  - он такой же пешка или нет, постепенно появляются новые персонажи. Зе-да-Мата. Глядишь, еще кто появится.

Новые персонажи это да... но не может ли быть и так, что кто-то и из старых персонажей может оказаться членом этого братства, стоящим выше Пеучена?... Может Папел только косит под слабака, а на самом деле...

+1

1253

Sergio Miranda написал(а):

Новые персонажи это да... но не может ли быть и так, что кто-то и из старых персонажей может оказаться членом этого братства, стоящим выше Пеучена?... Может Папел только косит под слабака, а на самом деле...

Возможно, над твоим предложением стоит подумать.

0

1254

Aulen написал(а):

ОпятьТЬягу плохой, ну сказал правду про Каталину, и что тут такого Ирис должна это знать

Ну, вот мне не по душе, что он не может почувствовать, что Ирис не любит его. Какой-то он толстокожий. Не может тонко чувствовать ее, раз говорит, что любит ее.

Sergio Miranda написал(а):

Лена в прошлый раз сказала, что Палома не флиртовала с самим Пеученом, а в этой серии говорится об обратном… у него из-за нее якобы даже случился "передоз"

У-у-у, как всё запущено! Я бы на твоем месте задумалась, а не появится ли в сюжете кто-то из родных того самого парня, которому помогли скончаться от передоза.

Sergio Miranda написал(а):

Как я понимаю, хитрюга Дэмиан окунет сначала Сэм с головой в любовь, а затем и в воду. А когда Ирасэма очнется, будет уже поздно всплывать обратно

Да уж, прямо обидно стало. Увы, подобное поведение не красит нашего галана.

Sergio Miranda написал(а):

Ай тьфу... надо же  так протупить

Да уж! И на старуху бывает проруха! Вернее на старика. Красного старичка.

máscara написал(а):

Почему же тебя это расстраивает? Ведь то, что он сомневается или гонит от себя мысли о любви, может привести в борьбе с самим собой и очень глубокой привязанности. Он же не юнец, чтобы с головой и бездумно нырнуть в чувства, тем более к девочке, личность которая еще и не сформирована.

Ну, значит, мог бы потерпеть с близостью пока что, раз не представляет Ирасему в своем окружении после возвращения в цивилизацию. Что, не мог что воздержаться? Ишь какой хитрый крутяга!

máscara написал(а):

Это потому что физическое влечение пока главенствует. Что в прошлом, что сейчас власть тела. Но любит ли Адемар Пэмую - это вопрос и полюбит ли ее. Мне кажется, что у Дэмиана и Ирасэмы здесь больше шансов , хотя впереди ведь еще их общее прошлое  всплывет.И тут уж  может стать , что любовь окажется невозможной.

Ну, конечно же, у Сэмы и Дамиана больше шансов быть вместе, чем у какой-то там дремучей Пэмуи и белокожего Адемара. Тут никто не спорит. Однако как пить дать, может разлучить нашу сладкую парочку правда о прошлом - гибель брата Сэмы. Но хорошо, что у них уже случился трахти-бидохти. Это утешает. Может будут последствия, чему я была бы только рада как живодерка галаних.

máscara написал(а):

Не флиртовала, это в воображении Пеучена ее поведение было как игра с ним. У него вообще искаженное сознание, мозги вывернуты. Он обладает способностями, но они делают его  психопатом. По сути Пеучен - психопат, ему может кажется, что он любит Палому, а по сути просто хочет обладать ею.

Да-да, я прекрасно понимаю такого как Пёс. Вот всё именно так. Маньяк он и есть маньяк. Что же, раз на свете существуют такие вот как Печун или мой Игнасио, значит девушки должны перестать носить открытые платья? Так что ли получается? Ну, подумаешь, Палома обнажала коленки и что, она не должна была этого делать, раз у такого как Печун больное воображение?

0

1255

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот мне не по душе, что он не может почувствовать, что Ирис не любит его. Какой-то он толстокожий. Не может тонко чувствовать ее, раз говорит, что любит ее.

Он ее любит по своему, он не талстокожий он думает что Ирис любит его

0

1256

Lucky-lady написал(а):

Я бы на твоем месте задумалась, а не появится ли в сюжете кто-то из родных того самого парня, которому помогли скончаться от передоза.

Ухты... ничего себе... Олеся у нас похоже становится мисс Марпл :O  А я и не подумал что-то об этом... позор моим Серым клеточкам...

Lucky-lady написал(а):

Да уж, прямо обидно стало. Увы, подобное поведение не красит нашего галана.

Что-что? Ты не хочешь, чтобы они выбрались оттуда? :dontknow:

Отредактировано Sergio Miranda (14.09.2020 09:44)

0

1257

Aulen написал(а):

Он ее любит по своему, он не талстокожий он думает что Ирис любит его

А вот не надо думать ему самому по себе, а надо уметь вызвать Ирис на откровенный разговор.

Sergio Miranda написал(а):

Ухты... ничего себе... Олеся у нас похоже становится мисс Марпл :O  А я и не подумал что-то об этом... позор моим Серым клеточкам

Действительно ты опозорился и по страшному! Стыд, позор и срам. Я сразу же начала думать о родственниках сына сенатора, как его упомянул Печун или как там его. А не мстит ли кто-то из родни сына сенатора сейчас семейству Аранда? Разве такое не может быть?

Sergio Miranda написал(а):

Что-что? Ты не хочешь, чтобы они выбрались оттуда?

Ой, пусть лучше сидят вне цивилизации, занимаются потрахушками и готовят рыбу на костре, а там и до последствий не далеко.

0

1258

Lucky-lady написал(а):

Я сразу же начала думать о родственниках сына сенатора, как его упомянул Печун или как там его. А не мстит ли кто-то из родни сына сенатора сейчас семейству Аранда? Разве такое не может быть?

Очень вряд ли такое будет - это нелогично. Месть исходит от Пеучена (читатели это уже давно знают), и он же устроил передоз сыну сенатора. Сенатор, конечно, мог сговориться с Пеученом (не зная, что он устроил передоз) и мстить, но только причина для этой мести тупая. Смерть сына сенатора была упомянута для того, чтобы читатель наглядно понял, что Пеучен способен на все ради своей цели. Ему не нравилось, что у Паломы есть жених, он его устранил.

0

1259

Lucky-lady написал(а):

А не мстит ли кто-то из родни сына сенатора сейчас семейству Аранда? Разве такое не может быть?

Ну теоретически может, конечно, но не слишком ли много мстителей будет для одной истории? Думаю, Саша права:

Zanny написал(а):

Смерть сына сенатора была упомянута для того, чтобы читатель наглядно понял, что Пеучен способен на все ради своей цели. Ему не нравилось, что у Паломы есть жених, он его устранил.

0

1260

https://c.radikal.ru/c40/2009/7b/63d38c9a4c07.jpg

44 глава

https://d.radikal.ru/d26/2009/3c/4fed71f88828.png

То, что выкинула Малу на этот раз переходило всякие границы. Атилу связался с командиром поисковой группы и сообщил, что едет с ними.
-Они далеко не уйдут! Жука Санторо, – представился мужчина, как только Варгас подъехал к месту сбора и протягивая руку для приветствия. - Вчера здесь крутились. Мы их догоним. Так это ваша дочь? Занятная девица!
-Да уж! Домой вернется, неделю сидеть не сможет, и не посмотрю, что уже взрослая! – Атилу уже не спал третьи сутки. Напряжение давало о себе знать. И он осунулся, около рта залегли глубокие складки, а глаза углубились и потемнели. Он отложил все – отчеты, деловые звонки, кризис в компании, даже горе Ирис, ему необходимо было найти дочь.
-Я же ему говорил! Вот только пусть вернется домой! Вот только пусть… - бушевал Ромиру, повторяя почти слова Варгаса. – Вы только его найдите!
Группа состояла всего из четырех человек.  Им пришлось около двух часов добираться на машине, а затем, бросив ее, разделиться, потому что никто не мог предположить в каком направлении следует начинать поиски.
-Места здесь … - как–то неопределенно предупредил его спутник, вглядываясь в густую чащу леса. Солнце так пекло, жара пронизывала человеческие тела, иссушая их изнутри. В таком влажном зное человек начинал потеть и от этого ему становилось еще жарче. Даже ветер не спасал положение. Солнце воздействовало на кожу, как мелкие зубы пираньи.
-Что за места? – поинтересовался Варгас.
-Таинственные. Люди пропадают… неожиданно погода меняется, а то и свет из-под земли бьет.
-Как это бьет?
-Так… кто его знает… не зря же местные легенды говорят о Черном духе. Откуда–то это берется. Мой отец еще говаривал, что кто найдет жилище духа, долго не живет.
Атилу молча покачал головой. Ему надо найти дочь, а не сказки слушать.
-Не верите? А вот люди ушли оттудова… Никто там уже не живет! Глухие места, - закончил спасатель.
Места и на самом деле были глухие. Плотные заросли леса, как кружева, опоясывали неожиданно откуда-то выросшие скальные вершины. Ни дороги, ни тропинки, высокая трава и прячущая в чаще река, шум которой, как рокот мотора, слышался издалека.

******
https://c.radikal.ru/c34/2009/97/0791d39bd7f9.jpghttps://d.radikal.ru/d02/2009/dc/6cc99539a43e.png

Нейва не смогла уснуть всю ночь, мысли роились в голове, как рассерженные пчелы, и жалили, и жалили, рождая сожаления, от которых невозможно было укрыться. Месть свершилась… Разве не этого она добивалась? Увидеть падение семейства Аранда… Сначала она хотела громкого разоблачения, мечтала о том, как все газеты и центральное телевидение обрушит на головы Аранда скандальные подробности прошлого, сговор с полицией, угрозы убийством. Потом она расправится с каждым по отдельности. И вот когда очередь дойдет до Дэмиана, то он пожалеет, что был таким бесчувственным и высокомерным. Она даже представляла, как увидит панику в его глазах и скажет ему: «Привет, это я – Селеста Акуэро. Ты меня помнишь? Ты много пережил и много страдал? Ты чувствовал себя одиноким и брошенным? Мне знакомы эти треволнения, и я могу понять тебя… но не могу простить!» Красивая, даже романтическая речь, но абсолютно несостоятельная, потому что в жизни все решают деньги. Эти грязные деньги, которые ее семья получила за молчание просочились сквозь пальцы. Ей сделали новое лицо, но не смогли вылечить ее душу. Вот тогда она поняла, что лишив Аранда финансовых рычагов, она сможет утолить свою жажду мести. 
Сейчас Нейва не испытывала гнева даже в отношении Сезара. Он много сделал для нее, став ее первым мужчиной.
«И что сейчас?!» - она разгладила смятую газету с фотографией Дэмиана. Компания на грани полного разорения, на костях Аранда танцуют их недруги, и она сыграла не последнюю роль в этом крахе. А чувствует ли она удовлетворение?! Где–то она слышала, что месть иссушает, но пока есть цель, этого не замечаешь. Но свершившись, месть приносит лишь угрызения совести и сожаления.
Утренний звонок в дверь вывел ее из сомнамбулического состояния. На пороге стоял брат.
-Что тебе надо?
-Прости, я вчера, - он сделала невнятный жест рукой, - наверно, не понял тебя. Прости…
-Ладно, проехали. Ты в последнее время перестал понимать меня.
-Но мы же добились того, чего хотели все эти годы!
-Да, добились, - она распахнула дверь, приглашая его войти. - Знаешь, я стала привыкать! Сезар ведь неплохой, он по-своему заботился обо мне, верил мне…
-Ты пила? – Нео прошелся по комнате. На низком столике стояла початая бутылка вина, валялся бокал с разлитой красной жидкостью.
-А у меня нет причины выпить? За успех нашего предприятия! – она потянулась к бутылке.
-Э-э, ну-ка, пошли, - он подхватил сопротивляющуюся сестру и поволок в ванную.
-Нет, нет, послушай! Чем я лучше их? Ничем! Я ненавидела их, презирала! А сама?! – она впала в какую-то слезную прострацию, ее сотрясало от вырывающихся изнутри рыданий. - Я не хотела, чтобы вот так закончилось… Лучше бы мы не начинали!
Неймар впервые видел свою сестру в таком состоянии.
-Ты хочешь все вернуть? Отказаться от всего, чего добилась? – он встряхнул ее. – Ты не имеешь право отступать!
Нейва взвыла, когда холодная вода брызнула из душа, прогоняя пьяные угрызения совести.
-Все, все! Отстань от меня! Я в порядке! Дэмиана больше нет! Его нет! Сезар беспомощный! Мы победили! – она оттолкнула брата и с ожесточением принялась вытирать мокрые волосы. – Я в норме!

*****
https://b.radikal.ru/b01/2009/54/17ba88c4f93b.jpghttps://d.radikal.ru/d36/2009/3b/a0a6e35975b4.jpg

Взметая тучи пыли, байк Рикарду подскочил на возвышенности и по воздуху пролетел несколько метров, затем пошел юзом и встал.
-Все! Капец! Погнуло!
-Что за мотик у тебя, от любой кочки ломается?
-Да уж так и от любой. Мы с тобой пролетели десяток метров, - Рикарду и Малу опять заспорили.
-Ну, и райончик! Куда дальше? – Малу осмотрелась.
-А мотоцикл?
-Да кто его здесь найдет, вон на обочину за деревья!
Парень уже пожалел, что поддался провокации девчонки и ринулся  в эти дебри, но деваться было некуда. Не давать же задний ход! Они замаскировали мотоцикл, так, на всякий случай, и направились вдоль дороги. Она сужалась, превращаясь в узкую тропу, где мог проехать небольшой грузовичок, а потом вдруг совсем исчезла.
-Куда? – повторила вопрос девушка.
-Туда! – Рикарду уверенно показал на небольшой проем в густой листве леса.
-Уверен?
-А кто здесь был? Ты или я? Говорю, туда- значит туда!
Они шли пару часов, совсем не замечая ход времени, как неожиданно Малу подскочила и кинулась вперед.
Среди густой зелени виднелся металлический бок автомобиля. Это был джип, тот самый, на котором уехала Ирасэма с незнакомцем.
-Сэм! Сэм? – Рикарду принялся кричать, будто рядом могли оказаться люди. – Нет никого!
-Так понятно, а то давно бы вернулись, - они осмотрели машину. Парень постучал по колесу.
-Спустило!
-Так значит, есть откуда начинать поиски! – объявила девушка. – Где ваш Эспиньясу?
-А ты географию в школе не проходила?
-Представляешь, проходила! Хочешь узнать, где находятся Елисейские поля?
-Я тебе не фермер!
-Ха-ха-ха, - ее хохот спугнул стайку птиц, - давай показывай, куда идти!
-Туда! На солнце! Я там был всего один раз, дона Журеба просила. Там обиталище Черного Духа!
-Что?! – опять хохотнула Малу и покрутила пальцем у виска.
-А я и не прошу верить! – пробормотал парень, направляясь за бесшабашной спутницей.

*****
https://a.radikal.ru/a25/2009/ff/868086103ed8.jpghttps://c.radikal.ru/c28/2009/29/cba678f1bb0f.jpg

Дэмиан то и дело посматривал на небо, словно соизмеряя время и движение солнца. Ему пришлось вывалить все собранные образцы горной породы. Слишком тяжелый груз для такого опасного мероприятия. Затем, застегнув все замки на карманах и положив обувь внутрь куртки, скрутил ее так, чтобы можно было обвязать вокруг тела, и она не сковывала бы движение. Тоже самое проделал и с девичьей одеждой. Ирасэма молча наблюдала за его действиями. Ей было страшно, но за ним она бы пошла хоть на край света и прыгнула в самый бездонный колодец.
-Готова? – Дэмиан притянул ее к себе, заглядывая в испуганные глаза. – Я буду рядом.
И тут солнце засверкало на поверхности воды, как раз там, где находился подземный туннель, последним особенно ярким закатным светом, сделавшись более глубоким, золотистым и пронзительным.
-Пора, сейчас солнце просвечивает эту толщу воды и нам будет легче ориентироваться. Пошли, - он коснулся ее рта своими губами, потом языком и прошептал, - моя радость, моя девочка…
Вода сомкнулась над их головами, но пока солнечные лучи пронизывали толщу воды, было не так страшно. Но вот перед ними разверзлась мрачная бездна. Они подошли к грани между жизнью и смертью, светом и тьмой, и надо было идти вперед или вернуться обратно. Ирасэма дернулась, но крепкая рука парня потянула ее за собой. Сопротивление воды замедляло продвижение, казалось, прошла вечность. Девушка сжала зубы и отстраненно подумала, что сейчас задохнется, и никто не узнает, как они погибли, и обмякла. Дэмиан резко дернул ее вверх и, они оказались над поверхностью воды. Это был скальный карман, и вода все еще подсвечивалась солнечными лучами, даря иллюзорную надежду на спасение. Ирасэма выдохнула и лихорадочно задышала.
-Дыши, дыши, смотри на меня! – одной рукой Дэмиан держался за небольшой уступ, а другой крепко прижимал ее к себе. – Дыши!
-Давай вернемся! Я не хочу… не хочу! - Ирасэма стала вырываться, но тем крепче он прижимал ее к себе.
-Успокойся! Я знаю, ты испугана… но поверь мне, здесь очень много таких карманов! Мы же были внутри! Посмотри на меня! Девочка моя! - мокрые поцелуи не успокаивали девчонку. - Мы выберемся... Я хочу заниматься с тобой любовью. Я хочу любить тебя! Ты слышишь меня? Кивни, если слышишь!
Ирасэма закивала, судорожно вдыхая остатки воздуха.
-Сделай вдох! - Дэмиан сжал ее руку и потянул в глубину.

*****
https://d.radikal.ru/d19/2009/1e/06b9a0a79ec2.pnghttps://b.radikal.ru/b31/2009/58/15932eb7f452.jpg
https://a.radikal.ru/a25/2009/17/efca5064976c.jpg

Дорис вошла в столовую, как царствующая императрица. Ее горделивая осанка, надменный взгляд показывал ее торжество. Все присутствующие молча проводили ее взглядом и лишь потом так же молча принялись за еду.
-Ну, что? Почему вы молчите? - женщина улыбнулась.
-Доброе утро, - вздохнула Анжелика.
-Доброе утро! – женщина слегка презрительно усмехнулась. – Самуэл, а ты ничего не скажешь? 
-Что же мне сказать? - Самуэл не вытерпел и со звоном опустил столовые приборы на тарелку. – Чего ты добиваешься? Ты ничего не понимаешь в бизнесе! И вряд ли выведешь компанию из кризиса. Тогда чего тебе надо? Потешить свое самолюбие?
-Вообще-то, я вернула своему сыну место, которое он имеет право занимать по праву своего рождения! Разве это недостойная причина?
Самуэл скрипнул зубами. Причиной их развода была измена. Еще долгое время он не предполагал, что его соперником являлся Сезар Аранда, а может быть, малодушничал, не желая терять приобретенный бизнес, стабильность, наработанные связи из-за блудливой бабенки. А потом понял, что его жена увлеклась вовсе не Сезаром, а его сыном. Это был удар ниже пояса. Чей был Лео – сын Сезара или Дэмиана не имело значения, он был Аранда. От этого теперь не отмахнешься.
-Что случилось? – Анжелика переводила взгляд с отца на мать.
-Ваша мама вообразила себя великой бизнесвумен и не поняла, что взвалила непосильную ношу!  - усмехнулся Самуэл. – Она теперь президент компании «Aranda Diamonds».
-Что?! – удивление Анжелики было не предела. – Почему? Какое отношение ты имеешь к «Aranda Diamonds»?
-У нее есть удивительный козырь, - Самуэл слегка погладил Лео по затылку, - доказательство, что у Сезара Аранда остался единственный сын!
-Кто? – вопрос вылетел прежде, чем Анжелика поняла, о ком говорит отец.  – Что?! О чем вы говорите?
Она уже хотела закричать, потребовать объяснений, но совладала с собой, чтобы не пугать Лео, и спокойно спросила. - А как же Дэмиан? Мама, то есть, Дорис, как же Дэмиан? Вы уже его считаете погибшим? - Анжелика побелела, почувствовав, что на нее накатывает холодная волна страха. – Отвечай же!
-Все! Хватит! – у Папела сдали нервы. – О Дэмиане нет никаких вестей! Его больше нет!
-Что значит «нет»? Что значит «нет»?!  - ее начало потрясывать, отчего Лео непроизвольно вцепился в руку сестры.
-Да все уже газеты в городе трещат о гибели наследника «Aranda Diamonds». Это самая горячая новость дня! И Кармон сообщил, что Дэмиан упал в один из пещерных колодцев, которыми кишат тамошние горы, - видимо, Дорис решила, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь.
-Нет! Я не верю тебе! Тебе нельзя верить!  Отец, ты же сам говорил, что ничего еще непонятно, что Дэмиан профессионал, что это его работа… что он выберется из любой ситуации!
-Дочка, уже в газетах написано о его гибели,  - он протянул дочери газету, где на первой же полосе красовалась большая фотография Дэмиана и Сезара. Анжелика отшатнулась. Лицо ее исказилось от боли, и она кинулась прочь.
-Ты довольна? Зачем тебе это надо? – Беатрис подскочила, желая выйти из столовой вслед за племянницей.
-И в этом виновата я? Я открыла глаза Анжелике! Что?! – она с вызовом посмотрела на бывшего мужа. – И я буду решать, что делать  с «Aranda Diamonds».
-Поздравляю! – торжествующе воскликнул Самуэл. – От тебя уже ничего не зависит! Компания рушится. Акции ничего не стоят. От государства помощи не будет… Сейчас единственный выход – это быстро избавиться от всех активов и имущества! Думаю, несмотря ни на что, можно выручить огромную сумму на обломках компании!

*****

https://c.radikal.ru/c21/2009/5d/81a4f5d32141.jpghttps://b.radikal.ru/b43/2009/17/32d85a441269.jpg

Кармона съедала жажда, название которой страсть, ведь за стенкой находилась пленница, прикованная к кровати. Что с ним случилось, когда он предложил Паломе подвезти ее? Нет, что с ним случилось, когда она позвонила своему любовнику и попросила его приехать. Она должна принадлежать ему! Пусть отдохнет, а он попробует избавиться от последнего препятствия.
Он опустился в кресло и склонил голову. Медленно провел руками по волосам. Глаза остекленели и стали плоскими, будто он опустился в толщу воды, мутную, едва просвечиваемую солнечным лучом. Пеучен вышел на свободу, чтобы победить Белого Суа и обрести полную силу. Забормотал себе под нос  заклинание, предвещая своему врагу бедствия. «Это путь воды – путь уныния и скорби, - мысли метались, как мелкие рыбешки между пальцами, - ибо на этом пути ты пройдешь через все душевные муки и страдания. На твоих глазах будут мучиться и умирать твои самые любимые и близкие люди, а ты не в состоянии будешь им помочь. Ты будешь биться головой о твердые предметы от чувства безысходности. На этом пути ты познаешь Великую Любовь и ее утрату. Тебя обидят так, чтобы ты больше всего обиделся. Как говорится и на двери выбито: оставь надежду, всяк сюда грядущий. Все стены этого лабиринта покрыты толстым слоем высохших слез.  Ты потеряешь свою защиту, идя этой дорогой![1]
Кармон резко открыл глаза от женского вопля.
-Отпусти меня! Будь ты проклят! – орала Палома, видимо, надеясь, что ее крик привлечет внимание кого-нибудь. – Отпусти меня немедленно!
Кармон налил в стакан воды, распечатал купленные недавно сырные булочки и открыл дверь. Палома шарахнулась от него, как от прокаженного.
-Поешь, - подошел к ней и ткнул сдобой ей в рот. Она сжала зубы и мотнула головой. Она поняла, что ни криком, ни презрением ничего не добьется. Пришла паника, потому что не было надежды на психическую нормальность человека, которого, казалась, знала всю жизнь.
-Чего ты хочешь? – прошептала Палома. – Для чего ты привез меня сюда и держись здесь? Почему ты молчишь? Что тебе надо от меня?
-Поешь!
-Не хочу! Я хочу домой!
Кармон усмехнулся.
-Я мог бы убить тебя, я мог бы управлять тобой, - процедил сквозь зубы мужчина, и мгновенно энергетическое кольцо сжало Паломе горло, чтобы та не кричала. – Ты от меня никуда не спрячешься! Сейчас сила на моей стороне!
В наступившей тишине было слышно монотонный вибрирующий звук телефона.
-Да?  Мои люди прочесывают тот район! Если он жив, то его найдут! Да, он не вернется! Мы свободны в своих действиях. Палома? Зачем? Нет, не знаю! Что она может? Хорошо… хорошо, я разберусь, - поговорив  с невидимым собеседником, Кармон набрал другой номер. – Вы нашли их?

[1] - Тайная книга магов - Волгин С.А., Успенский Л.Б. - Вивельгар
*****
Козломордый Молох раскинул свои крылья над сгорбленным стариком и человеком в маске. Их разговор был не для посторонних ушей.
-Абсолютная власть всегда должна быть подкреплена огромными деньгами. И только эта земля даст пищу Великому Молоху, - говорил незнакомец.
-Эта земля и все, что в ней, принадлежит Белому Суа. Против него непросто вести борьбу, - шептал Зе-да-Мата. - Мы объявим охоту на него, окружим своими людьми, к нему придет наш посланник, чтобы лишить его силы! Чтобы лишить силы Белого Суа, должна быть принесена жертва! И мир будет принадлежать Великому Молоху.
Человек поклонился служителю и растворился в темноте. Из тени вышел Пеучен.
-Кто это?
-Скоро узнаешь. Тебе пора в дорогу, - старик не ответил на вопрос. - Сейчас собирайся! Ты стал силен и сможешь победить Белого Суа.
-Как?
– Все видят не то, чем ты являешься, и ты - не то, что они видят.  В этом твоя сила, ты сможешь подойти к нему близко. Стать его правой рукой, чтобы потом ею же нанести решающий удар. Тот, кто разрушит силу Белого Суа, обретет невероятную силу и власть.
-Как же ее разрушить?
-Он умирает и воскресает заново, потому что у него есть аквиренты[2] . - старик сгорбился еще сильнее. – Пока он может переродиться, силу его не разрушить.
Его слова вызывали в Пеучене нетерпение.
-Научи меня!
-Принеся в жертву Великому Молоху его аквирента, ты уничтожишь силу Белого Суа!
Пеучен усмехнулся. Ему не первый раз выбирать жертву.
-Я готов служить Великому Молоху!
Зэ-де-Мата снял с себя амулет и, подойдя к алтарю Великого Молоха, окунул его в чашу с кровью.
-Я знаю, что взрастил для тебя самого жестокого и верного слугу, - и одел на шею Пеучена кровавый знак.

[2] - наследники
*****
https://a.radikal.ru/a05/2009/2c/adaccc9dfa3d.jpghttps://b.radikal.ru/b01/2009/81/405b7d545c20.jpg

Пленники долины выплыли. Это было похоже на чудо, поэтому Дэмиан мысленно прошептал благодарность богу за помощь. Ирасэма, тяжело дыша, лежала на траве. Слезы смешивались с водой, и она поскуливала.
-Ну, что ты… что? Я же обещал тебе, что мы выберемся! Ты вся холодная… - он погладил ее лицо, шею, грудь, - я сейчас… сейчас…
Дэмиан стянул с нее куртку, которая сейчас болталась на поясе, как спасательный круг, и принялся растирать тело, а в голове стучало – гипотермия, гипотермия… она слишком щуплая, чтобы выдержать холодную пещерную воду…
-Сейчас, сейчас, мы выбрались… Сэм, посмотри на меня! Мы выбрались!
Ирасэма разрыдалась.
-Мы живы!!!
-Тебе надо согреться, - он все еще растирал ее плечи. – Я доставлю тебя твоим родителям целой и невредимой.
Они выжили, выбрались из этой чертовой ловушки, и ей незачем знать, что он сам там, под водой, не верил в спасение. Дэмиан устало откинулся на траву, впервые ощутив дрожь в руках. Бездонное небо, высокое в предвечернем зареве, поражало своим равнодушием к человеческим бедам и радостям. Вот когда в голову приходят мысли о вечности! Когда отступает смерть.
-Спасибо. Я…хочу быть с тобой! Я хочу тебя, - это было полным откровением. Что–то в нем дрогнуло.
Они принялись лихорадочно избавляться от одежды. Их поцелуи превратились в печать страсти. Ирасэма провела рукой по груди, спустилась вниз и коснулась того, что еще сама не посмела бы назвать вслух. Непроизвольно сжала и через мгновение, осознав, что сделала, разжала пальцы. Он дернулся, темные глаза вспыхнули радостью, видя ее приоткрытый от удивления рот.
-Не останавливайся, если начала, - Дэмиан приподнял ее и усадил на себя.
Он давал ей карт–бланш, ей решать, остановиться или принять его. И Ирасэма приняла это решение, с негромким вздохом опустившись на него один раз, второй, третий. Он помогал ей, прижимая мягкие округлые бедра сильнее всякий раз, когда она опускалась. Ее дыхание стало сбивчивое, нервное напряжение давало о себе знать. И Дэмиан уложил ее на траву, давая девушке передышку, но не себе.
-Девочка моя, - он смотрел на ее вздрагивающие груди, на приоткрытый рот, откуда доносились хриплые звуки, на чуть искаженное страстью девичье лицо, и ускорил темп.
-А-а-а-у, - Ирасэма изогнулась и в сладострастном исступлении выдохнула стон удовольствия. Он опять принадлежал ей. Между ними было все по-прежнему, как там в долине. И окончательно ушел страх.
-Отдохни, - он обнял ее, согревая своим телом, и позволил себе расслабиться.

*****
https://d.radikal.ru/d42/2009/75/f6d0a96251bc.jpghttps://d.radikal.ru/d39/2009/99/67030f71b4b2.png

Изакиел пришел в себя и оттолкнул руку Альгадо. Стены больничной палаты плыли перед глазами, но мужчину было не удержать.
-Где моя Каталина? Я хочу видеть свою жену!
-К ней пока нельзя! – Альгадо попытался его успокоить.
-Чего вы мне голову морочите? – его агрессивность была защитой и доктор не обиделся. Врачам нельзя обижаться.
-Хорошо, хорошо, если хотите, я провожу, - он кивнул Ирис, чтобы та помогла отцу встать. – Но вам нельзя беспокоиться.
-А сейчас я спокоен?!
-Отец, доктор не виноват…
-А кто виноват? Почему моя Каталина оказалась в больнице, и никто ей не помог? Кто-то мне за это ответит! – лекарство начало действовать и Изакиел встал и, отвергнув помощь, направился из палаты. – Где моя жена?
Их провели на нижний цокольный этаж. В маленьком помещении, ведь большое и не нужно было в таком небольшом городишке, находились всего трое умерших. Двое охранников с прииска, которых не смогли спасти во время взрыва, и одно тело с пожара. Перед самой дверью Ирис замерла. Альгадо вопросительно взглянул на нее и, словно поняв ее чувства, сделал едва заметный жесть «Не входи!»
-Ваша дочь еще молода, чтобы видеть лицо такой ужасной смерти. Дон Изакиел, вы меня понимаете. Вы должны это понять…  - он придерживал его под локоть. - Она, конечно, медик, но смерть матери… такая смерть матери …
Изакиел оттолкнул его.
-Оставь меня одного с моей Каталиной.

*****

https://a.radikal.ru/a05/2009/2c/adaccc9dfa3d.jpghttps://b.radikal.ru/b01/2009/81/405b7d545c20.jpg

Девчонка ластилась к нему, как бы невзначай касалась его плеча или руки, заглядывала в глаза и улыбалась. Только сейчас она поняла насколько ее спутник сильный мужчина, потому что смог справиться с ее паникой и вытащить их из ловушки.
-Нам пора! Придется довольствоваться сырой одеждой. У нас нет времени на отдых, – Дэмиан натянул джинсы и затянул шнурки на кроссовках так, чтобы обувь не натирала и не соскальзывала. - До темноты нам надо дойти до дороги…
-Да. А где она? – ей не хотелось разрушать любовную идиллию.
-Там, -  подумав, он махнул рукой. – Во всяком случае, я так думаю.
-Я тебе доверяю.
-Тогда одевайся, - он кивнул, не оборачиваясь.
-Дэн?
-Что? – он не смотрел ей в лицо. «Что происходит?! - Ирасэма слегка смутилась. Казалось, между ними выросла стена. Только что они таяли в объятиях друг друга, и что изменилось?
-Ты сможешь идти? – опять прячет глаза.
Ирасэма кивнула, язык онемел.
-Одевайся! – он протянул ей одежду. -  Мне надо возвращаться!
-Да… Меня тоже, наверно, разыскивают.
«Почему же так обидно?!– Ирасэма почувствовала холодок между лопаток. – Все это было ради того, чтобы … а на самом деле…» Протестное чувство заглушило разум. «Никуда я не пойду, пока он не объяснится и…» - она схватила одежду и в следующее мгновение, сверкнув голыми ногами, кубарем полетела вниз.
-Сэм! – Дэмиан кинулся вниз по склону оврага, пытаясь схватить девчонку за руку.- Ты просто стихийное бедствие!
-Я нечаянно!  - она тут же стала карабкаться вверх, чувствуя, что ее что выглядит неуклюже. – Я нечаянно! Я не хотела!
-Конечно, не хотела, - он спрыгнул вниз и огляделся. Овраг представлял  заросшую травой вымоину. Немудрено его не заметить и свалиться вниз. – Стоит мне отпустить тебя, как ты сразу же влипаешь в неприятности!
-Тогда почему ты отпустил меня? Ты прячешь глаза! – девушка решилась выяснить все до конца. Ее обнаженность не давала ему шанса отмолчаться.
-Я не отстранился. Нам на самом деле пора возвращаться.
-Ты не смотришь на меня!
Дэмиан хмыкнул и посмотрел на девчонку, бесстыже сверкающую своей наготой.
-Выглядишь прекрасно!
-Тогда, может быть, просушим одежду? - Ирасэме хотелось доказательства любви. Она подошла к нему, имитируя походку девушки по вызову. Она  спотыкалась, путалась в траве, но соблазнительно покачивала тонкими бедрами. Выглядело это глупо и смешно, и Дэмиан улыбнулся.
-И стоило тогда мне одеваться?
-Не одевался бы! – ее тонкие пальцы принялись сражаться с железной пуговицей на его джинсах.
-Ха-ха-ха, наглая девчонка! – он сжал ее в объятиях,. Кому-нибудь это могло показаться навязчивостью, но не Дэмиану. За долгое время он не чувствовал себя одиноким. Ее не интересовало его прошлое, она не была связана с его семьей, может, кроме того, что ее отец работал на компанию. Их связывали неуемная тяга к жизни и секс.
Неожиданно Дэмиан отстранился.
-Постой! – его взгляд сосредоточился на чем-то за ее спиной. - Все-таки, умеешь ты влипать в истории!
Он дернул поврежденный дерн и с земельном мессиве сверкнул камень. На ощупь он был холодным, скользким, и Дэмиан с трудом смог его сковырнуть с места.
-Что это?
Вытерев его о штаны, Дэмиан повертел в руках, разглядывая его напросвет. Прозрачно голубой, чистый, без изъянов.
-Если я не ошибаюсь, то в этом овраге раньше проходило русло реки. И тогда вполне возможно появление в грунте аллювиальных россыпей . И кто-то меня хотел убедить, что почва истощена! – он принялся сдергивать дерн дальше, но речная галька, жирный речной ил, не удерживаемый травой, начал обваливаться. - Немедленно одевайся! Вылазим отсюда и возвращаемся домой!
-Что это за камень?
-Алмаз и не хилый для русловых россыпей .
-Это не алмаз дураков?
Дэмиан неожиданно расхохотался.
-О, нет! Самый настоящий алмаз!
Камень ярко сиял. Свет, отражаясь от необработанных и шероховатых граней, сгущался в центре голубой слезой.
-Дона Журеба говорила, что в старину индейцы, что жили в Эспиньясу, называли алмазы слезами Алукумы.
-Слеза Алукумы – хорошее название.
   
*****
https://b.radikal.ru/b01/2009/54/17ba88c4f93b.jpghttps://d.radikal.ru/d36/2009/3b/a0a6e35975b4.jpg

Малу и Рикарду долго шли вдоль реки. Солнце стремилось к зениту. Места стали непроходимыми. Молодые люди достаточно устали, чтобы задуматься о тщетности своих усилий.
-Слушай, - Рикарду  остановился и перевёл дыхание, - а что предпримет твой отец, когда узнает, где ты?
-Да, ничего! У него всегда работа на первом месте. Они с матерью сплавляют меня друг другу при каждом удобном случае! – Малу тоже выдохнула и вытерла пот со лба. – Один раз я одна путешествовала по стране, и мать спохватилась через неделю. Позвонила мне, спросила где я.
-А ты?
-А я ей говорю, что у отца! Она и говорит, мол передай ему телефон. А я ей, он на работе. И чтобы совсем убедить ее, сказала, что сама на экскурсии в университете. Присматриваю, куда буду поступать! Она и повелась!
-Хм, то мать… а отца так не проведешь. Мой вон… - Рикарду сморщился, представив гнев своего отца, - шкуру спустит… и скажет, что так и было! А знаешь, ты эти коленца выкидываешь вовсе не из-за Ирасэмы и не из-за желания помочь мне…
-А из-за чего?
-Чтобы твой отец и твоя мать были рядом с тобой.
-Я что маленькая? – Малу пренебрежительно пожала плечами, а потом наехала на парня. – А тебе все равно, что твоему другу рога наращивают? Молчишь? Я хоть что-то предпринимаю, а ты … молчишь!
-Подзуживаешь?! Я тебе уже говорил! У Ирис мать умерла, Ирасэма пропала, а я буду Тьягу нашептывать, что его невеста путается с твоим отцом? Я что – болтливая баба?! Сами разберутся! – вспылил Рикарду. – Отстань от меня!
-Тише, ты! – Малу внезапно шлепнулась на землю, откатившись в кусты, как детский мячик.
-Ты чего? – не понял Рикарду.
-Ш-ш -ш, - зашипела девушка и энергично замотала рукой, и только тогда он услышал чьи–то голоса. 
-Кто это? - нырнул следом за Малу.
-Смотри! 
-Сэм…– у Рикарду свело от страха челюсти.

*****

https://a.radikal.ru/a05/2009/2c/adaccc9dfa3d.jpghttps://b.radikal.ru/b01/2009/81/405b7d545c20.jpg

Солнце отдавало последнее тепло перед тем, чтобы нырнуть за горизонт. Вечерняя духота была переполнена влажностью.
-Нам все равно надо выбираться… - они собрались. – Не стоит задерживаться… Мы сюда обязательно вернемся. Готова?
Ирасэма кивнула.
-По моим расчетам, мы находимся в южной части Эспиньясу, а это значит, что до дороги там двух или трех часов быстрого хода. Если… если я не ошибся.
-А если?
-Я же просил тебя, доверять мне, - он притянул девчонку к себе и губами коснулся ее лба.
Ирасэма заулыбалась и неожиданно замерла, выпучив глаза.
-Что? – Дэмиан не успел повернуть голову, как упал от сильнейшего удара по голове. 

Отредактировано máscara (29.09.2020 20:17)

+2