Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1321 страница 1340 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1321

Aulen написал(а):

Анжелика слабый человек, решила отравится какой грех на себя взяла

она всегда была такой, и тут мне думается, что во многом в этом виновата мать и отец, потому что не дали они своей дочери ощущение крепкой стены, чтобы стать уверенной в себе. А вот Дэмиан иной, хотя у него куда больше проблем, и его душа отягощена  тяжелейшим грузом, выживает и не мыслит о том, чтобы  свести счеты с жизнью, а выкарабкивается. И это благодаря той любви и защиты, которую дали ему родители, и отец в большей степени. Даже Палома- нервная, взрывная, плохая девочка цепляется за все, что только возможно, и бросает вызов. Ее ревность  к брату потому что, она считает что любовь отца принадлежит Дэмиану, но и то любовь отца  она оценила, когда он вытащил из той ситуации , и признала ее, когда Сезар слег.
А Анжелика  почти отверженный ребенок, Беатрис занималась воспитанием и проблемами взросления девочки, а она хоть и писательница, но небольшого ума. Вернее, скажу так,  она идеалистка, которая не смогла дать другому человеку опору.

Отредактировано máscara (31.10.2020 10:49)

0

1322

Sergio Miranda написал(а):

Все-таки Каталина и Маруга были и впрямь, как два сапога пара. Это же надо столько лет молчать о дочери, а потом взять и выпустить всю правду автоматной очередью...

Думаю, они всю жизнь тянуть одеяло на себя, то он, то она, то милуются, то шипят друг на друга. Устроились удобно и похаживали на сторону.

Sergio Miranda написал(а):

Сезар очнулся, но еще не знает, что его империю уже готовятся распродавать по кускам. Скорей бы уж Дэмиан вернулся, на которого все-таки опять напали люди Пэучена. Однако Ирасэма в очередной раз показала, какой отчаянной она может быть, когда на ее возлюбленного нападают, а тут еще и храбрый рыцарь с дубинкой вовремя подоспел

От Сезара мало что зависит, время играет против него, потому что реабилитация займет много времени, а его -то как раз и нет. А Дэмиану еще придется нос к носу столкнуться с Пеученом.

Sergio Miranda написал(а):

Беатрис позабавила немного своими "литературными оборотами"… вот что значит быть творческой натурой до мозга костей

Ну, да, чтобы ни случилось, у нее сразу возникает желание перенести это на бумагу https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif  вроде бы положительная героиня, но какая -то бесполезная по жизни, какая -то червоточина есть.

0

1323

Aulen написал(а):

Значит Ирис амбициозная, не умещея любить как умела любить Жулиана.

Ох, Алена, твои взгляды мы знаем, но Ирис умеет любить, вот только нельзя заставить любить того, а не иного, и деньги тут ни причем. А понятие "Стерпится -слюбится" в отношениях Тьягу и Ирис - это как раз отношения по расчету. Расчет может проявляться совсем не в финансовом отношении, а в эмоциональном, психологическом. Ирис чувствует благодарность Тьягу за его любовь, за его защиту от злых языков, поэтому если она выйдет за него замуж, то это будет психологический расчет.

0

1324

юла написал(а):

Здравствуй , любимое чтиво...

Очень рада видеть тебя, Юля.

юла написал(а):

Давно меня не было и сразу же попала на нежность, страстность , на чувствительность, на любовь между Дэном и Сэм . Сэм счастлива , он ее любит, ее или  Дамиан позволил себе немного быть счастливым, хотя понимает, что как они вернуться в общество будет по-всякому. Красивые отношения.

Красивые они потому что не отягощены ничем, они несмотря ни на что попали в рай.  Сэм для него чистый во всех отношениях человек, да еще так влюблена. Взрослый умный мужчина прекрасно понимает любовный язык тела, взглядов и может быть, это пугает его в какой-то мере. Поэтому он убеждает себя, что использует любовь девочки, чтобы вытащить ее отсюда, завоевав ее полное доверие. А что дальше? Постепенно поймет, что это самообман и он сам завяз полностью.

юла написал(а):

Луис- тяжелое у него было детство, где приходилось выживать в этом страшном мире, да еще судьба отправила его в лапы колдуна, тот увидел в нем , что из него выйдет толковый ученик, что и произошло, но Кармон влюбился , если его чувства можно назвать любовью к девушке, скорее какая-то болезненная одержимость, она юна, красива, соблазнительна, порочна , сама себе на уме, одинока , неуверенна в себе, все он видит в ней и его тянет к ней , она для него не доступна, и в тоже время он может с ней сделать все , она по идее в его власти , он привык убирать преграды со своего пути к ее сердцу.

Кармон стал бы бичем местного населения в любом случае, даже если он не попал к колдуну.  Потому что внутри него "черная дыра", он психопатическая личность, а колдун  - это не колдун даже, а жрец Братства Великого Молоха почувствовал в нем эту особенность и использовал, дав Кармону возможность приложения своей черной натуры. И в отношении Паломы он мечется, потому что психопаты не умеют любить, им хочется обладать, а потом заполучив, они уничтожают предмет своего желания.

юла написал(а):

Нейва умна, она всегда была такой, увидела что представляет из себя Дорис, перспективы компании и кусает большой кусок , научилась ненавидеть его, но известие о его смерти ее подкосило, хотя справится и он придет... сюрпрайз для всех.

Да, Нейве приказали подменить отчет по геологоразведке, и умная девочка задумалась, почему вокруг этого района такие танцы. Откусила кусок, даже не зная что внутри, отдала акции компании, но заполучила нечто большее. Кто не рискует, тот ..... тут еще будут пляски. Никто не любит , когда вмешиваются в их игру.

юла написал(а):

Сын Лео и Анжелика, земли богатств и Нейва, его счастье и Сэм возможно с лялечкой- его выбор, да к тому же недруги, Дорис , Кармон, тот да  вообще интересный для меня персонаж, мистический , хочет познать силу духа, победить своего соперника, а так же стать богатым и иметь  рядом с собой ту которую он любит или думает , что любит .

Дэмиан столкнется с выбором и тут не обязательно получится хороший конец, как говорится, как пойдет... Да и вообще, как в такой ситуации найти этот благополучный выход, все равно чем -то или кем-то придется жертвовать.

юла написал(а):

Нейва как я и думала, сильная личность, она пришла в себя, но не победила , за эти земли будет схватка и как бы не стать жертвой ее ей. Селесте всегда проиграет Дэну, она его любит, а он ее нет , он не зависит от этого чувства к ней, да он скорее и не знает о ее любви к нему или делал вид, у него была Анжелика и Дорис, которой придется встретится и сразится уже не юнцом  , а мужчиной

Нейва - Селеста вообще не существует в памяти Дэмиана, как обьект увлечения или влюбленности, поэтому он не подозревает даже о возможной опасности с ее стороны. А вот как произойдет встреча Дорис и Дэмиана, мне и самой интересно, пока не знаю, на кого ставку сделать - на Нейву или на Дорис.

0

1325

https://b.radikal.ru/b28/2010/91/78b24b98a511.jpg

48 глава

https://b.radikal.ru/b27/2010/2b/d0dc17b04bdf.jpg

Около реки слышались сдавленная ругань, хруст веток, потом стало так тихо, что негромкий металлический звук взведенного предохранителя прозвучал, как гром. Ирасэма замерла, стоя на коленях и вжав голову в плечи.
-Ну-ка, вставай! Ай, Гучу, я нашел девчонку! - и ткнул ее дулом пистолета меж худых лопаток. -  Вставай, успеешь еще принять позу! Где твой парень?
Он нервно осматривал окрестности. Метис Гучу тоже вертел головой по сторонам, держа винтовку наготове.
-Что с ней делать будем? Нам сказали избавиться от парня, а мы его упустили!
-Он где-то здесь, разве он уйдет без девчонки?! Давай подними ее!
У Ирасэмы не было сил подняться, потому она в отчаянии сделала единственное, что могла, схватив пригоршню песка, швырнула ее в лицо склоненного к ней бандита. Метис грязно выругался и ударил ее по лицу.
-Эй, парень, ты где? Посмотри на свою девчонку! Я сейчас в ее голове дырку сделаю! – он ткнул оружием в висок своей жертвы. – Выходи, иначе я ее убью! Точно ведь пристрелю! Смотри-ка, твой парень и не думает тебя спасать. А может ты ему не нужна? А, детка? Может лучше со мной пойдешь?
-Ты - вонючий бандит!
-Значит, я тебе не нравлюсь? А вот мне ты по вкусу! Я только мечтаю о твоей цыплячей заднице! – он подхватил ее и, сделав захват, сжал горло, отчего Ирасэма  захрипела. - Суки! Выходите! Хуже будет! Пристрелю любого, кто шелохнется! Найду, порву! А твою девку натяну на свой…

*****

https://b.radikal.ru/b41/2010/66/8177079a1662.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2010/eb/7308e1ba4f3f.jpghttps://b.radikal.ru/b04/2010/97/459ea45d57a3.jpg

Похороны Каталины были назначены на полдень. Ирис сказали, что лучше не тянуть, ожидая возвращения сестры. Альгадо лишь кивнул, бросая взгляд на ее отца. Изакиэл находился в подавленном состоянии, когда ничего и никого вокруг не замечаешь. Ирис металась между отцом и беспокойством за сестру. Ей опять пришлось взять на себя заботу о семействе.
Около кладбищенской часовни собралось не так много людей. В последнее время их городок сотрясали события более значительные, чем смерть женщины.
Тьягу стоял рядом с Ирис. Впервые он задумался о бренности своего существования. Это приходит, когда рядом умирает близкий  человек или тот, которого хорошо знаешь. Он подумал о том, что и его могло завалить там внизу в руднике, и он бы лежал здесь, а Ирис оплакивала бы и его. Когда церемония закончилась, он очнулся от этих мыслей и  прижал к себе девушку.
-Где же Сэм? – Ирис подняла заплаканное лицо. – Что я ей скажу? Как я скажу, что мама умерла?
-Я рядом! - вздохнул Тьягу и посмотрел на дону Журебу и Тами, стоявшие тут же. Подружка Сэм выглядела побитой собачонкой после того, как ей попало от доны Журебы. Он и сам высказал девчонке все, что думает об их сомнительной дружбе с Ирасэмой. Ничего, будет в следующий раз знать, как покрывать свою подружку! Лишь бы этот следующий раз был!
-Тьягу? Ирис?  - когда вернулись с кладбища, Тами не выдержала. –Можно я помогу вам? Может, по дому? Или посидеть с доном Изакиелом?
-Ты уже помогла!
-Ну, я же не знала, что вот так все обернется! Сэм никого же не слушает! Я же говорила! Я–то тут в чем виновата?!  - она виновато заглядывала в глаза Тьягу, будто от него зависела ее жизнь.
-Ты же подруга! Между вами никогда секретов не было! - у Ирис опять задрожали губы. – Что ты скажешь, если мою сестру не найдут?
-А я что? Я что? Ты - сестра! – взвилась мулатка. – Ты - ее сестра! Но тебя больше всего мужики интересуют! Где ты была, когда твоя сестра сбежала из дома?!
-Где я была? – Ирис внезапно побледнела и осеклась.
-Цыц, девки!  - к дому подошла Журеба. – Чего взъерепенились?! После драки руками не машут! А ты, парень, иди-ка до дому! Теперь я смотреть за Изакиелом и Ирис буду. В обиду не дам! Так что остаться здесь не позволю! Вот женишься, тогда добро пожаловать. И языки распускать тоже не позволю! А то, ишь как раздвоились, - она зыркнула на дочь, расставляя все по местам и не давая никому возразить.

*****
https://c.radikal.ru/c27/2010/61/10aa3bb16d8e.jpg
https://a.radikal.ru/a38/2010/ac/ca5394f07ea9.jpghttps://a.radikal.ru/a31/2010/a7/5006d5575a64.png

Самуэл обдумывал дальнейшие действия Дорис. Его бывшая жена решила окончательно разорить компанию, распродав ее по частям. «Стерва! Стерва! Ее никогда нельзя было контролировать! – он чертыхнулся. - А  ее прихвостень Насименту уже приступил к распродаже  активов». Такое невозможно было утаить в крупных бизнес-кругах, и Самуэлу тут же стало известно о резких телодвижениях бывшей жены. Необходимо было что-то предпринять, чтобы остановить ее или перехватить инициативу. Необходимо поговорить с Паломой, а она куда-то исчезла, видимо, лечит свое раненное самолюбие.
Его раздумья прервал телефонный звонок.
-Что?! В клинике? Я сейчас приеду! Моя дочь?!
В «Lotus» он мчался, перегоняя и подрезая другие машины. Дурная тетка, видимо, развязала язык и его дочь решила свести счеты с жизнью. Это было похоже на нее. Анжелика всегда отличалась душевной слабостью, слишком большой впечатлительностью. Не думал, что полоумная Беатрис решится…
В клинике его уже ждали, разу же провели наверх.
-Ты все–таки, сказала ей свою правду? Чего ты добилась, сказав, что ее мамочка крутила роман с парнем, по которому она многие годы сходит с ума?! Добилась своего? Хотела, чтобы моя дочь занялась сыном любовника своей матери?! Обрела смысл жизни твоя племянница? – он накинулся на Беатрис, ожидавшей в коридоре.
-Я ничего не говорила! – нервно выкрикнула женщина. – Ничего! А где Дорис?
-Ее еще здесь не хватало!
-Она ее мать! Она должна быть здесь! – Беатрис вспыхнула и тут же схватилась за телефон. Она вызвала сестру в больницу и дерзко взглянула на недовольного мужчину. - Чем ты отличаешься от Дорис? Ты тоже играешь жизнью Анжелики! Тебя ничего не волнует, кроме своего ущемленного самолюбия!
Через полчаса в клинике появилась Дорис.
-Что с Анжеликой?
Беатрис уже хотела выплеснуть на нее свое негодование, утопить в гневных словах, но Самуэл пресек скандал.
-Откроете рот, уничтожу обеих! – и направился в кабинет врача.
Доктор Вискарди  сидел за столом, изучая какую-то документацию.
-Добрый день, дружище, что скажешь о состоянии моей дочери?
-Что я могу сказать?  - Вискарди привстал и протянул руку для приветствия. - Состояние стабильное. Мы сделали все необходимое, но здесь нужна консультация психоаналитика.
-Я понимаю, - согласился Самуэл, а потом добавил. – Думаю, ты не захочешь  держать в своей клинике такого работника, склонного к суициду, но  моя дочь сделала попытку хоть в чем-то найти себя.
-Она сможет продолжить работать здесь, но консультация врача для коррекции поведения ей все равно необходима, иначе все может повториться… - Вискарди дал совет. – Ей нужна помощь близких людей. 

*****
https://b.radikal.ru/b32/2010/cb/8e70a8e688db.jpghttps://d.radikal.ru/d25/2010/57/81527b8871ce.jpg

Тами и Тьягу остались стоять около дома. Неприветливость Журебы можно было объяснить ситуацией с похоронами, но Тьягу, все-таки, высказался.
-Вот чего она? Я же женюсь! Я же предлагал Ирис! Я ж не пес бродячий!
-А Ирис чего? – Тами осторожно поинтересовалась. – Согласилась?
Тьягу посмотрел на девчонку и махнул рукой.
-Ну, правильно, ей не до тебя! – почти обрадованно затараторила та. – У нее сейчас проблем выше крыши! И мать вот… и сестра!
-А чего сестра? Ты тут тоже замешана.
-Ой, не начинай!  Я же не могу отвечать за Сэм, если у той что в голову войдет, то пиши пропало! А потом она же хотела как лучше. Хотела денег подзаработать и сестре послать. А Ирис и без нее справилась!  Ирис вообще нигде не пропадет!
-Что ты хочешь сказать?
-Ничего!
-Нет уж, если начала, то продолжай! – Тьягу вспыхнул, хватая Тами за руку, чтобы та не слиняла. – Говори! Что ты там сболтнула про Ирис и мужиков?
-Да, отцепись! Ничего я не сболтнула! Мне Малу все рассказала!
-Что рассказала?
-Как Ирис проводила время в городе! – на личике Тами появилось мстительное выражение. Как же ей хотелось расставить все по местам, открыть глаза этому влюбленному болвану.
-Опять бабские сплетни?! Знаю я вас, как соберетесь, так сразу давай языками чесать!
-Ну, и ладно! – Тами отвернулась. - Твоя Ирис святая!
-Вот и помалкивай! У Ирис мать умерла! Тут еще Сэм… учудила! А ты сплетни собираешь!
-Верь тому, во что веришь! - Тами обиделась. – Но вернется Рикарду – спросишь!
-А Рикарду тут при чем? Ты моего друга сюда не примешивай! Друг бы сказал, если было что сказать! И молчит, если сказать нечего! А вот ты! Ты суешь свой нос, куда не просят! Лучше я пойду и узнаю, есть ли новости от поисковой группы! – Тьягу развернулся и направился прочь.

****
https://d.radikal.ru/d30/2010/a9/5901d2926db1.jpghttps://b.radikal.ru/b36/2010/3a/ed83a11e3d9a.jpg

Комната, в которой находилась Палома, была небольшой. Окна были плотно закрыты жалюзи, отчего внутри стоял полумрак. Или за окном сгустился сумрак. Кармон присел на краешек постели и тронул ее за плечо. Палома открыла глаза и тут же испуганно шарахнулась от него.
-Не прикасайся ко мне! – ее страшили его вчерашний стеклянный взгляд и искаженное гневом лицо.
-Не дергайся, - сейчас Кармон был спокоен, но это было обманчивое впечатление, - я не планировал тебя убивать.
Губы девушки задрожали и она прошептала.
-Я в туалет хочу!
Она понимала, что любое ее слово или фраза может стать тригерром[1] . Ее сопротивление или ее покорность?! Он злился в обоих случаях. Может, она сама является для него этим неосознанным паттерном его агрессии.
Палома закрылась в ванной комнате, лихорадочно соображая, что же делать. - Это не может быть правдой, наверно, все происходящее сон или  шутка и стоит только мне проснуться и все будет по-старому. 
Еще чуть-чуть и ее цербер забеспокоится. Она поискала в шкафчиках хоть что-то, что могло защитить ее. Ничего! Но она не не будет сдаваться. Ручка двери задергалась.
-Сейчас! Сейчас!
-Открывай, иначе я выбью дверь! – и тут же рванул дверь на себя. Та затрещала, но удержалась. Палома заметалась, а потом схватила бритву с полочки шкафчика и, как только дверь распахнулась, кинулась на него,  полоснув по ненавистному лицу. Кармон шарахнулся и лезвие лишь зацепила бровь.
-Черт! Сучка! Не сдаешься значит?! Еще немного и я мог бы остаться без глаза, -  он припечатал Палому к стенке.
-Не подходи ко мне! Я убью себя! Слышишь?! А-а-а, не трогай меня! Убью тебя! - заверещала девушка, когда мощная рука схватила ее за волосы и выдернула из рук бритву.
-Убьешь, значит?! Ты всегда была смелой девочкой!
-Ненавижу! Ненавижу! Ты - убийца! - визжала она, чувствуя, что сейчас ее голова и грудь взорвутся, если она не вырвется из крепких рук.  Извивающееся женское тело и чувство опасности привело Кармона в состояние эретизма[2] . Она нарочно возбуждала его, томила, заставляла терять контроль. И он начинал ненавидеть всех женщин в лице Паломы. Ему хотелось сделать ей больно, уничтожить ту, что превращает его в похрюкивающее и пыхтящее животное. Кармон  сжал жертву в объятиях, жестко впиваясь в ее губы.  Демон страсти окончательно вырвался наружу, а там где страсть, там и преступление. Он завис над ней, неистово и злобно рванув тонкую блузку. Пуговицы веером рассыпались и защелкали по полу.
-Ты будешь принадлежать мне! Ты – моя. Ты будешь принадлежать только мне! - стал сжал ее горло, желая наказать свою жертву, наложить печать собственности на ее тело. 
-Нет, нет, нет, не надо, - ее дыхание стало прерывистым и трудным, будто мощные тиски сжимали грудь. В голове волнообразными пульсациями возникли видения шаманских ритуалов. Черный человек, похожий на языческого колдуна, протягивал к ней руки, который неожиданно превратился в страшного козломордого чудовище. Девушка хотела закричать, теряя сознание.

[1] -автоматический поведенческий ответ
[2] -Усиленное возбуждение, раздраженное состояние

*****
Когда в Эспиньясу начались геологоразведовательные изыскания, козломордый Молох раскинул свои крылья. Возмужавший Пеучен нанялся туда разнорабочим. Постепенно его изворотливость и, главное, связи с местным населением, позволили ему занять должность снабженца, который следил за материальным обеспечением геологов и их охраной. А позднее перебраться в Белу-Оризонти в самое сердце компании «Aranda Diamonds». И вернув себе имя Луиса Кармона, он служил верой и правдой, завоевывая доверие и репутацию цепного пса президента компании.
В ту пору компания «Aranda Diamonds» переживала второй мощный подъем. Обнаружение очередные залежи алмазов, а также добыча сопутствующих минералов и металлов, не менее ценных в различных производствах, дало возможность амбициозному Сезару Аранда окончательно закрепиться на рынке, подмять под себя своих конкурентов и завести лобби в правительстве. Кармон выполнял самые разные поручения, вплоть до устранения неугодных людей. Убийство человека для Кармона – это гораздо практичнее и легче, чем поиск способов воздействия на него. Раз и нет помехи, и шефу приятно, когда вдруг политический оппонент или въедливый правозащитник из партии «Зеленых» погибает в автомобильной катастрофе или умирает верхом на любовнице. Кармон решал и личные проблемы семейства Аранда и получал от этого удовольствие. А его не любили, презирали, называли Псом, но без него не могли обходиться.
Кармон вошел в силу, поэтому, когда в Эспиньясу была сделана попытка перекрыть контрабандный поток алмазов, что добывались кустарным способом, он начал действовать. В грязном котловане десятки копателей собирали землю в мешки и таскали их наверх по деревянным лестницам и так без остановки, а Пеучен взял власть над разработкой и путями сбыта в обход «Aranda Diamonds». Все упоминания  в полицейских отчетах об нелегальных алмазах, на то и коррумпированное руководство, были аннулированы, а многим заткнули рты.
Законы были волчьи, и над всем этим стоял вожак стаи, альфа – самец! Власть Пеучена в Эспиньясу была безгранична из-за его способности воздействовать на людей,  и за его спиной стоял Великий Молох. Он с иронией говорил, что является двигателем развития целого региона. И у него на руднике никогда не бывает забастовок.
        И все было бы замечательно, если бы не девчонка Сезара Аранда. Она пробовала свои силы, выпускала коготки, искрилась медовой сексуальностью девочки-женщины. У него все тяжелело, ладони потели, а на лбу выступала испарина. И он сходил с ума от любви, в которую никогда не верил. И она была аквирентом Белого Суа и единственной причиной, по которой он пошел против своего бога – Великого Молоха. Чтобы заполучить ее, он был готов  сразиться с самим дьяволом или стать им.

*****
https://b.radikal.ru/b13/2010/0e/6588cbc945bb.jpghttps://d.radikal.ru/d07/2010/7f/f45649abaecc.jpghttps://d.radikal.ru/d39/2010/9f/8919bdf48c5d.jpg

Молодые люди скатились вниз по склону, оказавшись в густой траве, растущей около реки, и затихли. Дэмиан огляделся и заметил своего спасителя и девчонку, почти школьницу, притаившихся рядом с ним.
-Вы кто? – прошептал он. – Откуда вы взялись?
-А ты кто такой, что впутал Сэм в свои разборки? – чуть не заорал парень.
-Ты же… ты же этот  Аранда? Да? Ты - Дэмиан Аранда! Я – Малу Варгас! – зашипела девчонка, выпучив от страха глаза.
-Тише! – поблизости появился один из бандитов. Он тяжело дышал и вообще был на пределе, судя по тому, как его пистолет, как маятник часов, ходил из стороны в сторону в поиске сбежавших.
-Суки! Выходите! Хуже будет! Пристрелю любого, кто шелохнется! Найду, порву! - и услышав какой–то шорох, тут же принялся стрелять.
-Они убьют Сэм!
-Тише ты! – Малу вцепилась в парня.- Они убьют нас!
-Сидите спокойно! Я им нужен, а не Сэм, - Дэмиан прислушался.
-Почему ты? Кто они такие?
-Это люди Пеучена. Слышал о таком?
-Пеучен?!  - Рикарду закивал. - О нем говорят… Он же держит нелегальную торговлю алмазов.
-Даже так?
-Что будем делать? – Малу высунула голову, чтобы получше рассмотреть происходящее наверху оврага.
-Сиди тихо! – Дэмиан дернул ее вниз. - Мне еще тут детей не хватало! Парень, смотри за своей девчонкой. Ты отвечаешь за нее!
-А ты? Что ты собрался делать? – Рикарду лихорадило. Ответа он не получил, потому что женский визг заставил их вздрогнуть. Дэмиан моментально вскочить и рвануть навстречу смерти. Он петлял, как  заяц, слыша и чувствуя, как ему вслед полетели пули.
-Когда же у тебя, зараза, патроны закончатся?!
-Ай-а! – опять резануло по ушам.
-Сэм? – он представлял такую доступную мишень, что даже при плохом зрении невозможно было промазать. Пуля свистнула около уха, царапая щеку, но Дэмиан не остановился.
-А-а-а! – Сэм трепыхалась в руках бандита. Ее тонкие ноги болтались в воздухе, она царапалась и уже хрипела от нехватка воздуха. Одним ударом Дэмиан сбил нападавшего с ног и подхватил девчонку
-Ноги! Быстро! - и они бросились в чащу леса вдоль реки. А вслед опять зазвучали выстрелы.

https://c.radikal.ru/c29/2010/e8/2ccdffd346b3.jpg

Лес перестал быть гостеприимным. Сквозь густой свод кроны едва проглядывают клочки голубого неба. Плотные заросли затрудняли движение, и молодые люди, не отрывая глаз от земли, чтобы видеть препятствия - крупные корни, ямы, продвигались вперед. Мало-помалу к Дэмиану возвращалось спокойствие. Единственный шанс выжить — это точно соблюдать правила поведения в джунглях. Первое — не поддаваться панике.
-Я больше не могу! – Ирасэма споткнулась, падая на листву, ковром покрывшую влажную землю. – Я не могу!
Дэмиана остановился и оглянулся. Беспорядочная стрельба прекратилась, но бандиты дышали в затылок. А где-то поблизости должны быть малолетние горе-спасатели.
-Это ведь твой парень? Тот, что был с тобой в баре!
-Рикарду?! Здесь? Он здесь?! Вот видишь, нас ищут!
-Лучше бы не искали! – прошептал парень. – Только могут наткнуться на бандитов!
Они спрятались в ложбине между корнями, выглядывая сквозь листву своих преследователей.
-Мне придется вернуться.
-Нет!
-С твоим парнем девчонка! Дочь Атилу, я не могу ее оставить!  Ты останешься здесь! Поняла? – Дэмиан увидел совершенно испуганные глаза девушки и притянул к себе. – Ты же знаешь, я никогда тебя не брошу! Я вернусь… А сейчас прошу, помоги мне! Не высовывайся!
Ирасэма панически закивала.
-Я знаю, знаю… только вернись, пожалуйста…
-Я вернусь…- и исчез.

*****
https://d.radikal.ru/d30/2010/a9/5901d2926db1.jpghttps://b.radikal.ru/b36/2010/3a/ed83a11e3d9a.jpg

Неожиданная вспышка злости заставила Кармона стиснуть зубы. В нем кипела нестерпимая  жгучая ненависть, бурлящая внутри него и заставляющая убивать.
Черт, черт, черт, почему ему не дано почувствовать себя нормальным живым человеком – просто жить и  любить. 
Но сейчас он смог сдержаться, он смог взять под контроль свои инстинкты и не убить свою жертву. А ведь он, когда наступал пик напряжения всех сил, не осознавал своих действий, руки крепко сжимали жертву, сдавливали  трахею шеи и ломали кости. Спустя несколько минут туман проходил, и Кармону приходилось избавляться от тела. Так было с тех пор, когда Зэ-да-Мата отравил его кровь ядом, стараясь изгнать смерть из его тела и который называл «кровью Молоха». Сведенные судорогой пальцы медленно разжались. Жизнь и смерть слились в одно действие и он испытал невероятный экстаз.
Кармон  плеснул в стакан виски и сделала глоток, испытывая к себе знакомое отвращение. Алкоголь обжег желудок, словно кипяток.
Сегодня ночь кошмаров, которые возвращали его в особняк Зе-да-Мата. И он видел его черные, как угли, глаза. Потом в видениях встала какая–то молоденькая женщина – одна из многих. И его накрыло. Его разум отключился окончательно. Он добрался до ее тела и удовлетворил своего внутреннего зверя, а Зе-да-Мата молча смотрел на эту смертельную оргию.
Позднее Кармон понял, что его способности и проявились тоже благодаря «крови Молоха» - сильнейшего наркотического напитка, способного расширять границы сознания. Но одновременно проснулся внутренний зверь, который требовал жертв. Чтобы контролировать себя, Кармон глотал большое количество нормотимиков . Это помогало ненадолго.
Кармон сел на кресло и сосредоточился на тихо всхлипывающей девушке. Он сдержался, чтобы не убить. Любовь к Паломе не сделала из волка ягненка, и он получит свое…
-Любовь моя! Теперь все будет хорошо! Теперь между нами никто не встанет, никто не разлучит нас! – почти мгновенно он погрузился в транс и почувствовал нестерпимый жар, который волнами ударил вниз. Женское естество стало точкой выброса аккумулированной энергии Пеучена, и Палома содрогнулась, погружаясь в такое же эйфорическое состояние.

*****
https://c.radikal.ru/c29/2010/e8/2ccdffd346b3.jpghttps://b.radikal.ru/b13/2010/0e/6588cbc945bb.jpghttps://d.radikal.ru/d07/2010/7f/f45649abaecc.jpghttps://d.radikal.ru/d39/2010/9f/8919bdf48c5d.jpg

На какой-то промежуток времени в лесу стало как-то странно пусто, тишину едва нарушает птичий щебет. Дэмиан осмотрелся, но в необъятном и нескончаемом массиве листвы было сложно что-либо рассмотреть.
-Малу? – тихо позвал девочку. – Малу?
Он двинулся дальше, надеясь, что когда прозвучали выстрелы, молодые люди спрятались подальше от реки.  Шел, замечая, что деревья стали редеть. Высоких деревьев почти не было видно, лишь низкорослые густые заросли.
-Малу?
-Мы здесь, - пискнула девчонка из ближайшего кустарника и высунула голову. – Дэмиан? Дэмиан!!!
И тут прозвучал выстрел. Девчонку откинуло.
-Малу!
-Попались! – крики, непотребная ругань нарушили спокойствие леса, и бандиты ломанулись сквозь кустарники к своей жертве. Дэмиан оказался между ними. Сильным пинком ноги в колено он послал на пол метиса Гучу, добавив ему локтем по затылку. Отлетев в сторону, тот распластался мордой вниз. Другому хватило меткого удара в пах, чтобы упасть, судорожно ловя ртом воздух и зажав руки между ногами.
-Малу! – мгновенно оказавшись рядом с молодыми людьми, Аранда оценил ситуацию. Пуля попала в плечо, еще бы чуть-чуть выше и девчонка умерла бы от потери крови через несколько минут.
-Она умрет?! – Рикарду паниковал, зажимая рукой рану.
-Уходим, пока они не очухались! – краем глаза уловив движение, Аранда подхватил Малу на руки и рванул в заросли.
Они пробирались сквозь кустарники, но оторваться от погони было не так просто. В голове билась мысль: «Почему? Почему им нужна наша смерть…»
Малу застонала и открыла глаза.
-Больно…
-Мы выберемся!Выберемся!
Голова девочки бессильно откинулась назад.
-Сюда! Сюда! – Ирасэма выскочила навстречу. - Что с ней?
-Ты как здесь?
-Я за тобой шла! Думаешь, я бы там осталась?!
-Она ранена, - Дэмиан положил свою ношу на траву и огляделся. – Ее надо перевязать.
-Я сейчас! – Рикарду стянул с себя футболку и затянул ее вокруг раны. – Малу, ты слышишь меня? Очнись! Ну, давай!Ты же сама хотела приключений!
-Вот и получила, - буркнул Дэмиан,тяжело дыша, - надо идти дальше! Ты как?
Он повернулся к испуганной Ирасэме.
-Я…я… я же с тобой!
-Обнадеживающе… Двигаем! И не оглядываемся! – он поднял Малу, пресекая попытку Рикарду взять на себя эту ношу. Он выносливее и сильнее. Нечто подобное он уже переживал, когда его напарник сорвался со скалы, и ему пришлось на себе вытаскивать его со сломанной ногой. Среди этих «дошколят» он единственный, кто имеет опыт экстремальных ситуаций.
Под ногами  проступила вода. Они были в ловушке. Дэмиан это понял сразу, но останавливаться нельзя. Вряд ли их преследователи отступили в этот раз. Он выровнял дыхание, хотя напряжение давало о себе знать, руки ослабли, открылась рана на ноге. На это наплевать, надо увести всех подальше.
-Болото! Идем осторожно, след в след! Рикарду, ты замыкаешь! – перехватив  Малу, он осторожно, нащупывая ногой твердую опору, шагнул вперед. Под ногами ходуном заколебался хлипкий травяной настил. Дэмиан сделал ее шаг, нога мгновенно ушла вниз и он вместе со своей ношей ухнул в черную воду.

Отредактировано máscara (02.11.2020 13:32)

+2

1326

Ден и Сем никак не выкабкаются

Луис страшен, мне жалко Палому

+1

1327

Бедняжке Тами влетело из-за своей непослушной подруги. Но больше всего ее задевают конечно обвинения Тьяго, который не видит, кто его на самом деле любит, а кто лишь позволяет любить.
Малу конечно хотела острых ощущений, но не в буквальном смысле же https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif  Стрелять в дите... вот изверги https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif  Ну будет у Варгаса дополнительный стимул для борьбы с местным мафиозо.
Мда... не так-то просто оказалось вернуться из Эспиньясу... Черный Дух слишком "гостеприимным" оказался, но белого суа ему не удастся вечно удерживать :playful:  Рано или поздно он вернется и начнется самое интересное :crazyfun:
Вместе со сверхспособностями к Луису Кармону пришел и побочный эффект в виде неконтролируемой потребности убивать. Ах... бежать надо "голубке" и ни в коем случае не попадаться.

+1

1328

Дамиан как всегда взял шефство над мелкотней, что не удивительно, ведь он старше Ирасемы, Малу и Рикардо. А вот паренек меня порадовал тем, что все-таки вёл себя по-взрослому. Ну, с Малу нечего взять. Она пока что вела себя бесшабашно и мне жаль Атилу, который будет переживать, когда узнает, что его единственную дочь ранили.
Рада, что Анжелика осталась жива.
Ирасема меня тоже продолжает радовать. Хоть она и молодая, но все равно не теряет выдержки, а главное - находчивость.
Вот даже не знаю, как относиться к тому, что случилось с Паломой. Кармон ее изнасиловал. Жаль её, но между тем я понимаю, что она сама виновата в том, что связалась с ним. Все-таки она всегда искала приключения, ей не жилось нормальной жизнью, она хотела острых ощущений, а когда живёшь такой жизнью, то это может привести к плачевным последствиям, потому что находишь плохую компанию, то есть такого как Кармон.

+1

1329

Aulen написал(а):

Ден и Сем никак не выкабкаются

Да уж! Читать про их романтические приключения было куда приятнее, чем когда Ирасеме угрожает бандит изнасилованием и его рот напоминает помойку. А еще я боюсь, что у Дамиана откроется рана, ведь он ранен, а он все трудности взял на себя.

Sergio Miranda написал(а):

Бедняжке Тами влетело из-за своей непослушной подруги. Но больше всего ее задевают конечно обвинения Тьяго, который не видит, кто его на самом деле любит, а кто лишь позволяет любить.

Ой, Тьяго - клинический случай. Я радуюсь, что Рикардо не такой. Рикардо меня порадовал. Вон он как переживает за Малу! А Тьяго непробиваемый прямо, что бесит своим упрямством.

+1

1330

Lucky-lady написал(а):

А Тьяго непробиваемый прямо, что бесит своим упрямством.

Не трогай моего любимку  https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

+1

1331

Lucky-lady написал(а):

Вот даже не знаю, как относиться к тому, что случилось с Паломой. Кармон ее изнасиловал

Вот тут немного непонятно. Вроде бы он снял свое напряжение с какой-то блондинкой, которую ему в его видении привел Зе да Мата. Если я не ошибаюсь, вроде бы на ней он удовлетворил и сексуальное желание, и потребность убить, а Палома отделалась тяжелым испугом.

+1

1332

Aulen написал(а):

Не трогай моего любимку

Будет сделано!

Sergio Miranda написал(а):

Вот тут немного непонятно. Вроде бы он снял свое напряжение с какой-то блондинкой, которую ему в его видении привел Зе да Мата. Если я не ошибаюсь, вроде бы на ней он удовлетворил и сексуальное желание, и потребность убить, а Палома отделалась тяжелым испугом

Ну, как бы я тоже не совсем поняла, что к чему. Просто решила уж не выглядеть глупой, поэтому уверенно написала, что мол Палому изнасиловали. Но в любом случае, она САМА нашла себе такую компанию, САМА спровоцировала Кармона. Раз они притянулись к друг другу, то кто в этом виноват?

+1

1333

Lucky-lady написал(а):

Но в любом случае, она САМА нашла себе такую компанию, САМА спровоцировала Кармона. Раз они притянулись к друг другу, то кто в этом виноват?

Кармон держит ее в заложниках, он ее изнасиловал  - чем тут Палома виновата? Что поехала с ним? Это просто отговорки

+1

1334

Aulen написал(а):

Кармон держит ее в заложниках, он ее изнасиловал  - чем тут Палома виновата? Что поехала с ним? Это просто отговорки

Уже в первых сериях Лена показала, что Палома и Кармон отлично ладили. А кто заставлял Палому находить себе такую компанию как Кармон? Вместо того, чтобы сблизиться со своим братом, она сблизились с такой сомнительной личностью как Карман-Кармон.

+1

1335

Sergio Miranda написал(а):

Вот тут немного непонятно. Вроде бы он снял свое напряжение с какой-то блондинкой, которую ему в его видении привел Зе да Мата. Если я не ошибаюсь, вроде бы на ней он удовлетворил и сексуальное желание, и потребность убить, а Палома отделалась тяжелым испугом.

Снимал он свое напряжение не с Паломой, там описаны воспоминания и ощущения того, что происходит под воздействием  наркотика, ну и психопатическая склонность Кармона к насилию. При том, свои видения он транслирует и Паломе, и она тоже видит  ритуальные оргии и испытывает  такое же сексуальное напряжение. Поэтому теряет сознание. И он испытывает оргазм от убийства, а не от изнасилования.

Lucky-lady написал(а):

Вот даже не знаю, как относиться к тому, что случилось с Паломой. Кармон ее изнасиловал.

Aulen написал(а):

Кармон держит ее в заложниках, он ее изнасиловал

И сейчас каждый решает, что думать... Но Палома попала в очень страшную ситуацию, обманувшись  в человеке, которого знала многие годы и из-за своей самоуверенности  не поняла сущность Кармона. Ей было достаточно одного, что она ему нравится.

Lucky-lady написал(а):

Уже в первых сериях Лена показала, что Палома и Кармон отлично ладили.

Да, потому что ей безразличен был внутреннее содержание того, кто стоит напротив, она была сосредоточена только на себе. За что и начинает расплачиваться.

Отредактировано máscara (04.11.2020 15:01)

0

1336

Lucky-lady написал(а):

Ой, Тьяго - клинический случай. Я радуюсь, что Рикардо не такой. Рикардо меня порадовал. Вон он как переживает за Малу!

Я думаю, что они похожи друг на друга. И попади Тьягу в такую же ситуацию, он кинулся спасать Ирис так же, как бросился спасать своих товарищей. Просто за обыденностью дней многое опускаешь в отношениях, не милуешься ежеминутно, не замечаешь иногда состояние другого, ставишь перед собой другие цели, которые могут привести к отчуждению между близкими, так бывает. Вот и Тьягу такой. Мне он нравится, потому что ставит цели и достигает их, да , эти цели не касаются личной жизни, он не ведет себя, как петух в своем курятнике, у которого все мысли сосредоточены на отношениях со своей женщиной, у него есть желания, поступки вне этих личных дрязг. Но чуть беда он оказывается рядом с товарищами, с той же Ирис( когда умерла мать). Единственный его недостаток, по моему мнению, это то, что он не смотрит дальше своего городка, его жизнь все равно ограничена местом проживания.

Отредактировано máscara (04.11.2020 15:02)

0

1337

máscara написал(а):

При том, свои видения он транслирует и Паломе, и она тоже видит  ритуальные оргии и испытывает  такое же сексуальное напряжение.

Даже так https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

máscara написал(а):

И сейчас каждый решает, что думать... Но Палома попала в очень страшную ситуацию, обманувшись  в человеке, которого знала многие годы и из-за своей самоуверенности  не поняла сущность Кармона. Ей было достаточно одного, что она ему нравится.

Да уж... женское очарование конечно страшная сила, но не стоит забывать и о грубой физической силе...

+1

1338

máscara написал(а):

Да, потому что ей безразличен был внутреннее содержание того, кто стоит напротив, она была сосредоточена только на себе. За что и начинает расплачиваться.

Вот именно это я и хотела сказать. И вывод таков у меня напрашивается, что Палому мне не очень-то жаль. Я бы сказала, что не жаль. Настал час расплаты как говорится. Вместо того, чтобы сблизиться с отцом и братом, она полезла в Карман, блин.

máscara написал(а):

Я думаю, что они похожи друг на друга. И попади Тьягу в такую же ситуацию, он кинулся спасать Ирис так же, как бросился спасать своих товарищей. Просто за обыденностью дней многое опускаешь в отношениях, не милуешься ежеминутно, не замечаешь иногда состояние другого, ставишь перед собой другие цели, которые могут привести к отчуждению между близкими, так бывает.

Золотые слова. К счастью, компания с оторвой Малу Рику пошла на пользу. А то так бы он и бултыхался как трусики без резинки в болоте, как это сейчас случилось с Тьяго.

+1

1339

Понравилась Пэмуя , как она защищает своего мужа перед опасностью, Леонор скинула с него амулет, сейчас он очнется от колдовства, ему еще предстоит многое сделать, врагов полно и они рядом.
Тикун то как распетушился, новый вождь, мы истребим белых , освободим наши земли, да фиг вам уже.
Алвес тоже  собрался идти на Адемара, войнушка намечается ....
https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1340

Беатрис, Беатрис , да уж. как вот ее судить, хотела лучшего для всех, а получилось как всегда, Анжелика не выдержала и захотела уйти , любовь ли это, видимо нет, больна она, одинока- его сын спаси , свою маму.
Пеучен добивается своего, но Сэм храбрая девочка, она спасает своего белого вождя, идет параллель с прошлым.
Атилу поседеет со своей дочурой, но она с Рикарду спасли наследника алмазной империи
Сезар то очнулся, недаром Дорис быстро хочет продать активы компании
Два года связи со взрослой женщиной это много для парня который не страдает от недостатка внимания со стороны  своих ровесниц, чем-то она его зацепила.
Нравится Самуэль, хотя он беспокоится о своих финансах, да и Дорис... хочется показать ей фигу. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1