Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1361 страница 1380 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1361

Очень хочу чтобы Сезар остановил разорение компании...

Дена и Сэс нашли, и что? как они повет себя?

Тьагу бедный Ирис сука сказаала что не любит его

0

1362

Фух... ну вот и закончились опасно-романтические приключения в Эспиньясу. Добро пожаловать теперь уже в мир двуногих хищников! Вот подколодная Дорис чувствует себя уже победительницей и не отказала себе в удовольствии “побить” лежачего… посмотрим, что она скажет, когда ее “сладкий мальчик” вернется и объявит о своих открытиях в землях Эспиньясу https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif
Маруга и Ромиру позабавили… престарелые мальчики все не могут поделить девочку, которой уже нет в живых. А что если и Маруга не отец Ирис? И самое главное: кто отец галанихи?!
Ну вот Ирис и расставила точки над “и” в отношении Тьягу… и вот так всегда… сначала помнутся-помнутся, не решаясь сказать правду, а потом как рубанут серпом по перепелиным… больно же https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif
Палома стала жертвой энергетического насилия… хорошо хоть Дэмиан этому экстрасенсу не по зубам…
Самуэл решил выкупить акции у Дорис… ну что ж, этим ходом он мог бы убить двух зайцев одним выстрелом: и себе помочь, и показать верность Сезару… но посмотрим, что будет дальше...

0

1363

Ну, вот и закончились приключения наших главных героев и даже жаль, что они вернулись в цивилизацию. Как было Дамиану и Ирасеме хорошо на природе и вот всё закончилось! Теперь начнутся проблемы и самой главной проблемой станет заразная стерва и тварь Дорис, которой не жаль даже свою родную дочь.
Как же было трогательно читать, как Рикардо и Ирасема спасали Дамиана! И самое главное, что Рикардо вот так просто и наглядно понял, что ему нечего ловить с Ирасемой, раз она целовалась на его глазах с Дамианом.
А Дамиана не покидало чувство юмора даже в экстремальной ситуации. И все-таки Ирасема спасла его уже дважды, а он спасал ее. В общем, им друг без друга никуда, они уже повенчаны, они обязаны друг другу жизнью.
Я уж подумала, что Дорис убьет Сезара, который пришел в себя. Боже, как же меня она бесит! Тварь бесстыжая!
Порадовала также Ирис, которая призналась тугодуму Тьяго, что не любит его. Вот он меня так и продолжает бесить. Если по поводу Рикардо я рада, что он пытается стать рыцарем для оторвы Малу, то по поводу Тьяго всё плачевно. Будет очень противно, если он начнет вымаливать у Ирис крохи любви и умолять ее не уходить от него. Тогда он будет бесить меня еще сильнее.
Кармон видит на расстоянии, что Дамиан спасен, что он находится под защитой и это радует.

0

1364

Sergio Miranda написал(а):

Ну вот Ирис и расставила точки над “и” в отношении Тьягу… и вот так всегда… сначала помнутся-помнутся, не решаясь сказать правду, а потом как рубанут серпом по перепелиным… больно же

Сука как она мне противна, пусть Тьягу даст ей пощечину..

Lucky-lady написал(а):

Порадовала также Ирис, которая призналась тугодуму Тьяго, что не любит его. Вот он меня так и продолжает бесить. Если по поводу Рикардо я рада, что он пытается стать рыцарем для оторвы Малу, то по поводу Тьяго всё плачевно. Будет очень противно, если он начнет вымаливать у Ирис крохи любви и умолять ее не уходить от него.

Надеюсь что ТЬягу уйдет от грымзы

0

1365

Сэм снова спасла свою любовь и Рикарду понял, что его Сэм больше не его.
Атиллу нашел и свою дочь и сына босса. Это путешествие сплотило  двух разных людей , которые были посланы для них чтобы понять как жить и что делать, конечно сейчас начнется быт у наших голубков, но их  всегда будет связывать  крепкая  вибрационная  нить,  и Рик нашел  свою Малу, которая сейчас повзрослеет и поймет ценность жизни.
Маруга с Ромиру устроили шоу, поругались, подрались  , а Тьягу потерял Ирис. Она сейчас эмоционально опустошена и ей все надоело, она хочет жить и дышать воздухом счастья и раз так распорядилась судьба, она сказала что чувствует к Тьягу, да ему больно , но лучше разойтись , и если им суждено  быть месте , они будут, и сделают это осмыслино , не решая за другого.
Интерес Пеучен с его способностью управлять мыслями, видением, да Палома в большой опасности , есть люди , обладающие гипнозом, она может стать его игрушкой, его заложницей, девочка смелая, и кричит и плачет, все в ее арсенале чтобы спастись, и сотовый сперла у своего похитителя  , и главное она   услышала слова о том, что это она виновна в гибели ребенка, а не ее брат, приняла это, не зарылась в песок, не желая слышать слова правды , может это поможет ей помирится с братом , с отцом , понять свою семью, что они ее любят- отец, зная, что она слабее встал на ее защиту, а брат принял вину на себя. Кармон пошел решать ее проблему- что кокнет Дорис...
Беатрис, решится ли она сказать Анжелике правду, кто есть Лео для нее.
Дорис , поиздевалась над Сезаром, понятно, что он был против связи сына со взрослой тетей, такой акулой,  чего удумала, мальчика такого себе прикарманить. Дэн бы повзрослел и бросил бы ее , та бы не простила этого ему и мстила бы.
Самуэл, что и в правду хочет помочь Аранда ... или  ... он завязан с Аранда , конечно же себе. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

1366

Sergio Miranda написал(а):

Маруга и Ромиру позабавили

Ой, меня они тоже позабавили! И главное, Лена так красочно умеет расписать вот такую вот пьянку простых мужиков. Напились, подрались, напились, обнялись.)))

Sergio Miranda написал(а):

Самуэл решил выкупить акции у Дорис… ну что ж, этим ходом он мог бы убить двух зайцев одним выстрелом: и себе помочь, и показать верность Сезару… но посмотрим, что будет дальше.

Интересно,а способна ли Дорис убрать со своего пути отца своего дочери? Думаю, она на многое способна, если кто-то ей мешает.

Aulen написал(а):

Надеюсь что ТЬягу уйдет от грымзы

Твои слова да богу в уши, но не думаю, что у Тьяго хватит мудрости поступить подобным образом и обратить свое внимание на Тамми, например.

юла написал(а):

Сэм снова спасла свою любовь и Рикарду понял, что его Сэм больше не его.

Как же мне понравился такой расклад вещей! Никто не стал сплетничать Рику на ушко, что мол у Ирасесмы роман с Дамианом, а он САМ увидел их вместе, своими глазами.

юла написал(а):

Это путешествие сплотило  двух разных людей , которые были посланы для них чтобы понять как жить и что делать, конечно сейчас начнется быт у наших голубков, но их  всегда будет связывать  крепкая  вибрационная  нить,  и Рик нашел  свою Малу, которая сейчас повзрослеет и поймет ценность жизни.

Ой, и не говори! Мне очень понравилось, что автор приплела и Рика с Малу к этому путешествию. Очень даже интересно получилось. И этой парочке удалось урвать кусок приключений и нам очень понравилось это читать.

0

1367

https://d.radikal.ru/d10/2011/79/7416c16a0ea8.jpg

50 глава

https://a.radikal.ru/a25/2011/00/576b34ab4401.png
https://c.radikal.ru/c29/2010/e8/2ccdffd346b3.jpghttps://b.radikal.ru/b13/2010/0e/6588cbc945bb.jpg

Процессия двигалась вдоль подножья скал. Солнце склонилось к земле, вечерняя голубизна стала медленно забираться во все щели, густеть в тенях деревьев и кустов, и стало опасно идти дальше в темноте.
-Нельзя останавливаться! Моей дочери нужна помощь врача!
-Сеньора Варгас, скоро наступит кромешная темнота, а тут уступы и провалы, болото, можно просто угодить куда-нибудь. Я знаю эти места, они опасны! –  предостережение проводника Санторо заставило всех остановиться.
-Да, это так, - в их разговор встрял Гучу, - тут ловушек много!
-Замолчи, гад! Я убью тебя! – заорал Атилу, кидаясь на него. Его перехватили, оттащив в сторону.
-Малу необходима медицинская помощь! – он отпихнул Дэмиана. - У нее кровопотеря!
-Надо просто вытащить пулю, - опять подал голос Гучу.
-Я убью тебя! Убью!
-Успокойся, Атилу, нам надо что-то решать! Мы на самом деле не сможем пробираться по лесу в темноте! Пока еще светло, надо приготовиться к ночлегу и…
-Что «и»? Что?
-Поверь мне, ночь в лесу может стать меньшим злом, чем  спешка. И надо, на самом деле, вытащить пулю. Для этого есть все необходимое, - он достал аптечку из багажа новоиспеченных спасателей.
-Лекарства–то есть, но мы же не врачи! Мы ж с прииска! - мужики округлили глаза.   
-Я это сделаю. Нам не такое пришлось пережить… Сэм! – Дэмиан посмотрел на Ирасэму. – Сэм, ты мне нужна.
-Да, конечно, что мне делать?
-Ты поможешь мне.
-Да, да…
-Значит, так, поверхность камня теплая, кладите Малу туда! Здесь есть каменные проплешины, в них собралась чистая дождевая вода, надо ее набрать. Развести костер! – Дэмиан торопливо раздавал команды. – Вытаскивайте из рюкзаков все то, что может сейчас пригодиться – одеяла, аптечку, нож… Вскипятите воду! Быстро!
Все зашевелились, исполняя приказы. А Дэмиан притянул к себе Ирасэму.
-Ты храбрая девочка, ты сейчас нам нужна. Ты вытащила меня, спасла меня… Ты справишься…
-Да! Я сейчас… я буду с тобой! Всегда… я сейчас, я  знаю, как остановить кровь, я сейчас! Я знаю! Меня научила дона Журеба! - она бросилась в лес.
Густые лесные заросли всегда несут в себе и смерть, и жизнь, так учила ее дона Журеба. «Тайна жизни растения – такая же как, и тайна нашей жизни, - говорила она. – Человек должен понять, что все вокруг нас – часть творения. И все имеет свою собственную душу. У этого камня есть душа, у каждого дерева есть душа, цветы и травы имеют душу. У них есть своя энергия, поэтому они дают жизнь, и они получают жизнь других».
-Они дают жизнь другим, они дают жизнь, - шептала Ирасэма, выискивая те травы, о которых рассказывала дона Журеба. - За каждым растением стоит «дух», невидимый бессмертный дух! А вот и он!Священная рута! Гармала!
Желтый цветок на плоских колючих листьях, мякость которых лечит порезы и нагноения. А это растение с большими листьями останавливает кровотечение… Надо было торопиться. Ирасэма резко встала  и глаза заволокла белая пелена. Ее качнуло так сильно, что она опять упала на четвереньки. Что с ней?! В груди появилась едва ощутимая боль, ее вытошнило. Она просто устала. Она очень устала…
Ирасэма мотнула головой, отгоняя дурноту, и принялась за сбор растения.

*****

https://d.radikal.ru/d10/2011/a3/771fd10955a5.jpg

Ребенок плакал тихо. Она встала, чтобы узнать, откуда идет звук, открыла дверь. Это был не ее дом – пустая комната с несколькими дверьми. Плач усилился, размножился эхом о глухие стены, уходящие куда-то ввысь. Анжелика открыла дверь и попала в туже самую пустую комнату. Паника точечной болью отозвалась в голове. Анжелика кинулась к следующей двери и опять оказалась там же. А ребенок продолжал плакать.
Анжелика резко выдохнула и села в кровати. Предметы тонули в тени, которая скрадывала их контуры. Сердце стучало так, что она чувствовала его. Никакого ребенка не было. Это сон? Она жива? Жива… Без прошлого и будущего, и без настоящего…
Ночная синева заполнила комнату ,отчего не было понятно, где она находится.  Она умерла и находится в аду… Неужели и здесь она будет одинока?
Анжелика опустила ноги на пол. Голова закружилась, и девушка качнулась, цепляясь за первое, что попало под руку. От прикосновения к чему-то железному, почувствовала холод. Нет, она жива. В памяти всплыл вопль тети: «А-а-а, что же ты наделала?!» Беатрис пыталась привести ее в чувство, но все его усилия оказались тщетными.
-Надо вызвать врача! Скорую!
Пришло чувство облегчения. Она жива! Стоя на краю бездны, Анжелика осознала ценность жизни. Надо жить дальше…
Утро Анжелика встретила сидя на кровати, глядя, как встает солнце, окрашивая небо в нежнейшие оттенки. Они менялись, исчезали,появлялись заново, синева облаков сменилась сахарной белизной, солнечный луч проник в окно, и душа девушки переполнилась восторгом вечности бытия. Необъяснимое, непонятное, но приятное ощущение собственной ничтожности в громадине мироздания.
-Вы уже встали, сеньорита Анжелика? – в комнату вошла медсестра. – Вам надо отдохнуть…
-Я чувствую себя отдохнувшей… - она замялась, но потом решительно попросила. – Я хотела бы поговорить с доктором.
Доктор Вискарди появился тотчас, будто ждал за дверью, и приветливо пожал тонкую руку девушки.
-Вижу, ты - ранняя пташка! Что же такое произошло с тобой, что вызвало такое такую аллергическую реакцию? – он улыбался, а глаза были серьезными. – Переволновалась? Твои родные вчера не отходили от меня ни на шаг. Тетя до сих пор здесь. Хочешь ее увидеть?
Но как только вышла медсестра, он добавил.
-Не стоит так рисковать жизнью, девочка. Она еще тебе пригодится.
-Да, я это вдруг поняла. И я хочу жить.
У него поднялись брови, а улыбка стала еще шире.
-Но я хочу со всем справиться сама, а не вызывать сочувствие родных.

*****
https://b.radikal.ru/b01/2011/7a/7d08a41936df.jpghttps://a.radikal.ru/a02/2011/ef/ddcfca1a220e.jpg

С души Ирис упал камень. Облегчение от того, что один узел был развязан, было таким существенным, что она заулыбалась.
-Выгнала парня? – констатировал Изакиел, заметив улыбку дочери. – Пожалеешь ведь! Кто же будет закрывать глаза на твои делишки?!
-Папа!
-Чего папа? Что ж я буду всю жизнь от тебя мужиков отгонять?
В глазах Ирис заблестели слезы.
-Ты бы пожалел меня хотя бы раз! – она хотела добавить, что она его дочь, но промолчала. После открывшейся недавно правды ей стало понятно его постоянное недовольство. Он не мог простить матери измены.
-Прости меня, папа… Я не оправдала твои надежды даже своим рождением.
-Эх, материнская натура! – он с трудом сел на диван, опустив голову на руки. – Каталина, Каталина… что же ты сделала с нашей жизнью?! А где Сэм?
-Так ведь ее ищут.
-Ищут? – в его взгляде было столько недоумения, что Ирис показалось, что отец потерял память. – Почему ищут? Позвони! Пусть идет домой!
Может быть, он и на самом деле потерял память, а может, это к лучшему?! Она растерянно слушала его бессвязную речь, а потом предложила.
-Конечно, позвоню, но тебе надо отдохнуть. Завтра тебе на прием… Давай я помогу тебе дойти до комнаты!
-Оставь! А где Каталина? Позвони и ей! Опять, наверно, шастает где ни попадя! – и все же он дал увести себя в комнату и уложить на постель. Она уговорами заставила отца выпить лекарства и только после того, как он задремал, взяла телефон. Телефон Атилу опять молчал. Стало страшно, так страшно, будто она оказалась в полном одиночестве с осознанием невосполнимой потери. Где же сестра, где Атилу… Ирис долго смотрела в пустоту, пока не ожил телефон.
-Да? Мне не о чем с вами говорить… Ну, хорошо, но приходить сюда не стоит… Хорошо, встретимся.

*****
https://a.radikal.ru/a25/2011/00/576b34ab4401.png
https://c.radikal.ru/c29/2010/e8/2ccdffd346b3.jpghttps://b.radikal.ru/b13/2010/0e/6588cbc945bb.jpg

Атилу держал голову дочери на коленях, уговаривая ее потерпеть. Рядом поскуливал Рикарду. Хотя парень и держался, как мог и даже помогал, но страх за жизнь девушки любого мог выбивал из колеи.
Малу тяжело дышала, сжимая зубы каждый раз, когда касались ее раны. Им повезло, что пуля не ушла далеко, а застряла в мышцах. Приготовленный Ирасэмой на костре отвар дал временное облегчение и обезболил рану.
-Все пройдет… заживет, как на кошке. Ты же отчаянная! - Дэмиану пришлось уговаривать, чтобы отвлечь Малу. Девчонка закричала, густые заросли поглотили ее крик, пугая их обитателей. Лицо Атилу исказила гримаса боли, будто он сам испытал тоже самое, что и его дочь.
-Дочка, потерпи! Я хотел бы поменяться с тобой местами!
Ирасэма перевязала рану. Это хорошо, что кое-какие знания по оказанию помощи она получила от сестры. Вот и пригодилось.
Боль пульсировала в теле Малу, но дыхание уже выровнялось, и она впала в отрешенное состояние. Атилу неподвижно замер около дочери, охраняя ее сон.
-Я ей дала отвар, она будет спать. Я и Дэмиану давала, чтобы силы восстановить, - Ирасэма накрыла девочку пледом.
А тем временем Дэмиану пришлось организовать охрану места их ночовки, слишком уж  настойчивыми были бандиты. Решили дежурить по очереди. Каждый звук ночного леса, каждый шорох зверя заставляли людей напрягаться, хватаясь за оружие и вглядываться в ночную темноту.
Огонь костра лениво облизывал дрова, изредка вспыхивая и выбрасывая искрящихся мотыльков. Они взлетали и тут же исчезали в просторе неба.  Кто-то подкинул еще дров, пламя взвилось ввысь,  откидывая огненные отблески на стволы деревьев, тут же задвигались ночные тени: мрак боролся со светом. Вскоре усталость, как пеленой, окутала людей.
-С тобой все в порядке? Ты бледная, - от Дэмиана не ускользнуло состояние Ирасэмы.
-Все хорошо, я просто устала, - она вздохнула. Кашель, недавно душивший ее, прошел, оставляя лишь жжение в горле и испарину.
-Иди сюда, - он прижал девушку к себе. – Ты моя храбрая девочка!
Он погладил ее по голове, как ребенка, потом коснулся ее шеи, на которой болталось найденное в пещере украшение  – память об их приключении. Ирасэма отрывисто вздохнула. Несмотря на усталость, на все пережитые треволнения, ее тело среагировало на прикосновение. Она неожиданно почувствовала нарастающее нетерпение, которое жаром пробежало от кончиков пальцев по всему телу и ударило вниз живота. Она покраснела, пугаясь такой бурной реакции на парня. Ей до дрожи хотелось прикоснуться к его коже, губам. Голова кружилась, в горле першило, беспокоила слабая зудящая боль в груди. Она сглотнула и пробормотала.
-Что будет с нами, когда мы выберемся отсюда?
-Все будет хорошо, - он успокоился, поглаживая девушку по голове.  – Отдохни.

*****

https://d.radikal.ru/d14/2011/40/fa7b3a661506.jpghttps://c.radikal.ru/c38/2011/e6/f25a7984bbf1.jpg

Ирис смотрела Маруге прямо в глаза, им придется поговорить по душам, от этого никуда не деться. От него разило алкоголем, лицо было расцарапанное,как у шелудивого кота, а под глазом красовался синяк. Ирис чинно села напротив него, молча дожидаясь, пока Маруга закончит препирательства  с хозяином бара.
-Так о чем нам надо поговорить? О Каталине? Что ж теперь–то говорить?! Нету ее, нету-у-у!
-Я хотела бы знать… вы на самом деле мой отец или вы… просто хотели насолить моему отцу?
-Хм, много чести этому дураку!
-Не смейте оскорблять моего отца! Это вы! Вы влезли в чужую семью, разрушили ее! – Ирис раскраснелась от злости.
-Это еще надо подумать, кто раньше подкатил к твоей матери! Ух, уж я за ней побегал, но хороша была, ничего не скажешь… - он пьяно заулыбался, пускаясь в воспоминания. – Моя ты дочь, моя! Мы с Каталиной вместе были, пока твоей матери не приспичило крутануть хвостом!
Ирис молчала. Что она могла сказать?! Ничего! Даже если это было не так, она не может обвинять человека во лжи, если сейчас ничего невозможно доказать. Спросить отца…
-Спроси Изакиела! Он тоже спятил от ее прелестей! – Маруга хмыкнул и неожиданно смешался, увидев бледное лицо дочери. – Но тебя я всегда любил. Баловал… И деньги давал…
Он опять поперхнулся и вздохнул.
-Чего уж тут говорить?! Ты ж моя дочь! А того, кто посмел поднять руку на Каталину, я найду!  - Маруга стукнул кулаком по столу так, что подпрыгнули, звякая, стаканы. – Найду и придушу гаденыша!
Он встал, ткнулся губами в волосы дочери, и, покачиваясь, пошел к выходу.
-Угостить тебя, дочка? – около Ирис остановился Ромиру и поставил перед ней стакан пива. – Не слушай его, Изакиел - хороший отец, ну, так что если не родной, он  воспитал тебя и твою сестру… А как он горевал, когда брат твой погиб… почернел весь, высох… Все думали, что руки на себя наложит. Но ничего – отошел… Теперь ты должна присмаривать за ним…
-Дон Ромиру, вам что-нибудь известно о Рикарду и о моей сестре? - она отодвинула угощение.
Хозяин бара махнул рукой.
-Появится – прибью!

*****
https://a.radikal.ru/a30/2011/a7/d081eee0e739.jpg

Безысходность никуда не делась, а накатывала волнами, и Анжелика начала задыхаться. Мысль о том, что она недостойна любви вызывала отвращение к окружающему миру и к самой себе. Она чувствовала себя как человек, которого сбили с ног. Нет, ей надо встряхнуться и почувствовать вкус жизни, понять, что сейчас вот здесь в этой светлой больничной палате ее жизнь не закончится. Анжелика вышла в коридор. В клинике больничная тишина не была стерильной, с голыми белыми стенами, с жужжанием ламп и мониторов, с запахом неопределенности. Здесь было спокойно, слышался приглушенный разговор медперсонала, тихий звук музыки из плеера.
-Сеньор Аранда пришел в себя. Доктор Вискарди сегодня был доволен.
-Конечно, он же владелец клиники. Думаешь, проблемы компании не затронут нас?
-Слышала, что планируется реорганизация, но смысл никто не знает, даже Вискарди.
-Дон Сезар, пришел в себя? – Анжелика подошла к медсестрам.
-Сеньорита, вам позвать врача? – они засуетились.
-Что с доном Сезаром? Вы же знаете, кто я! И как я связана с семьей Аранда!
-Он пришел в себя. Сейчас назначен курс восстановления. А вам необходимо подумать о себе… - она из них попыталась взять Анжелику под руку, но та отстранилась.
-Оставьте меня в покое!  - Анжелика повернулась, чтобы вернуться в свою комнату. – Я чувствую себя прекрасно!
Она прошла вдоль стены и, поняв, что за ней никто не идет, остановилась перед дверью vip-палаты. Она не знала, здесь ли находился отец Дэмиана, но что-то заставило ее насторожиться: шорох, едва уловимый писк кардиомонитора или двигающаяся тень под дверью палаты.
-Дон Сезар, вы встали? – она импульсивно распахнула дверь. – Дон Сезар?
Темный силуэт без лица резко обернулся. Лежащий Аранда хрипел, пытаясь оттолкнуть от себя убийцу.
-Вы кто?! Что вы делаете? А-а-а! – ее вопль отозвался эхом по всему коридору клиники, где-то послышались крики, звук ног. И тут же сама Анжелика была отброшена к стене. Услышала сдавленное: «Не стоит так рисковать жизнью, девочка!»

*****
https://c.radikal.ru/c05/2011/b6/a414c90edc75.jpg

Туман сгустился в низине оврага, расползаясь причудливыми клубами по земле, цепляясь за траву и стволы деревьев. Дэмиан осторожно освободил руку из-под головы Ирасэмы, поправил на ней легкое одеяло и встал.
Варгас сидел рядом с дочерью, опустив голову на грудь. Дэмиан тронул его за плечо. Атилу вздрогнул, затем посмотрел на Малу и облегченно выдохнул, видя ее спокойный сон. Кризис миновал.
-Пора?
-Да.
-Ты прав. Если вас хотели убить, то всех нас не оставят в покое. Надо отсюда убираться.
-Ты прав. Не нравится мне эти непонятки. Что-то происходит, а я понять не могу,- Дэмиан присел рядом, не переставая оглядывать окрестности. – Упорство этих бандитов наводит на размышления.
-Сгоняют с территории?
-Скорее всего, здесь нелегальные разработки. Мы тут наткнулись на заброшенную золотоносную выработку. И поселок старателей на речных отмелях.
-Алмазы?
-Да. Я собрал несколько образцов, но пришлось от них избавиться, - Дэмиан потер лоб. – Потраченные зря время и усилия!
-Жив и будь доволен!Но мы с этим разберемся, вот как только попадем в город! Я это просто так не оставлю! – процедил сквозь зубы Атилу, зло пнул связанного бандита. – Каждый из вас ответит за все, что пережила моя дочь!
-Если живы останетесь! – проворчал связанный Гучу. – Нам сказали, никого в живых не сотавлять!
-Сволочь! Заткнись! – Варгас кинулся на него, припечатывая меж глаз. – Вы еще не знаете, на кого руку подняли! Вас сровняют с землей! Закопают живыми и никто вам не поможет!
-Тише, Атилу, - Дэмиан оттащил его от бандита. – Скажи-ка, кто сказал? Пеучен? Кто такой Пеучен? – Дэмиан тряхнул его. У бандита дергался глаз от удара, была разбита губа, и он затараторил, выкладывая все, что знал. Но много он рассказать не мог, личность Пеучена в его представлении была сумбурной, почти мистической.
-С ним нельзя связываться! Он достанет везде!
-Ладно, все! Собираемся! - Дэмиан встал. – Нам надо уходить.

*****
https://a.radikal.ru/a30/2011/a7/d081eee0e739.jpg

Открыв глаза, Анжелика увидела светлые стены, белый потолок, на которых солнечный свет играл со светотенью. Она лежала на своей кровати, и кругом царила тишина. «Как же так?! Что со мной?!» - она испугалась, что это был страшный сон. Пошевелилась  и резкая боль в шее отдалась в плечо. Она нащупала на голове гематому и поморщилась. «Значит, происшедшее ночью было реальностью», - Анжелика сделала попытку встать, то тут в палату вошла медсестра с листком назначений.
-Доброе утро, сеньорита, напугали вы нас вчера. Упали в обморок и ударились.
-Что с доном Сезаром? - прервала ее Анжелика. - Вы видели черного человека? Он напал на дона Сезара!
-С ним все хорошо.
-Как хорошо? А как же нападение на него?
-Какое нападение? – медсестра оторвалась от работы и посмотрела на девушку. – О чем вы говорите?
-О том, что ночью на него напали и хотели убить!
-У дона Сезара был приступ тахикардии, но сейчас он чувствует себя хорошо, - на нее сочувственно посмотрели. - А вам надо последить за своим здоровьем.
-Но я же видела убийцу! Он откинул меня и я ударилась о стену! Да посмотрите же, у меня след от удара… - она поморщилась от резкого поворота головы.
-Да, это большая гематома, потому что вы ударились при падении. У вас был обморок! Вам надо отдохнуть, - медсестра подкатила к кровати систему и ловко ввела иголку в вену, - это общеукрепляющий раствор. Все будет хорошо.
-Позовите доктора Вискарди! – она не хотела сдаваться.
В это время доктор Вискарди держал руку своего друга, глядя на кардиомонитор. Натужено работал аппарат ИВЛ, прокачивая кислород через легкие. Сезар был в безопасности, но приступ тахикардии мог повториться и тогда даже самое лучшее оборудование окажется бесполезным. Затем он взял телефон.
-Алло, это доктор Вискарди, я не могу дозвониться до сеньориты Паломы. Конечно, я знаю, кто вы, сеньорита Вильела. Вы должны немедленно приехать в клинику.
-Доктор, вас просит наша пациентка Анжелика Папел, - в дверь
-Сейчас, - он еще раз взглянул на кардиомонитор и направился за медсестрой.
-Доброе утро, Анжелика, - добродушно улыбаясь, в палате Анжелики, появился главврач клиники. – Вас что-то беспокоит?
-Да!Вчера ночью я видела человека в палате дона Сезара! Он пытался его убить!
-Убить?! – Вискарди сделал удивленное лицо. – Может быть, это был сон? Вы сейчас пьете препараты…
-Ну, что вы такое говорите?! Я не сошла с ума! Где была ваша охрана? Неужели в частной клинике нет охраны? – Анжелика сделала попытку встать, но была тут же остановлена.
-Девочка, я, конечно, все проверю, у нас ведется видеонаблюдение!
-Значит, вы все увидите!
-Конечно, - Вискарди похлопал по ее руке, будто успокаивая, - вы сами хотите, чтобы мы приставили сюда охрану?
-Мне–то зачем?
-Для безопасности, - он развел руками.
-Вы мне не верите! Вы считаете меня неуравновешенной, способной на крайние поступки, чтобы привлечь к себе внимание, – она отвернулась. – Но я говорю правду!

*****

https://c.radikal.ru/c20/2011/4a/1bb64f9cd6be.jpghttps://a.radikal.ru/a32/2011/82/782bb78369b8.png

Начинался новый день. Самуэл Папел рассчитывал, что сегодня все решиться и он сможет получить окончательный ответ по своему предложению  Дорис о продаже активов компании ему, поэтому вошел в приемную и, показав на дверь президентского кабинета, спросил.
-У себя?
-Да, - Нейва продолжала работать секретарем, чем очень удивляла сотрудников, ожидавших с появлением нового руководителя штатных перестановок.  – Я сейчас доложу.
-Не стоит, - но он не успел договорить, как в приемную зашел юристконусльт финансового контролинга.
-Доброе утро, сеньор Папел.
-Вы получили приказ начать подготовку документов к передаче имущества компании?
-Да, конечно, но мне нужна консультация.
-Какая? – Самуэл взял из рук юристконсульта пакет документов. – Уже готовы? Что это?!
-Просили уточнить, по какой схеме выводить из имущества компании земли? По той же, что и предыдущая сделка или оформлять, как торговую сделку? 
-Какая предыдущая сделка? – Самуэл тупо уставился на документы.
-По землям Эспиньясу.
-Стоп, стоп, стоп, что это значит?
-Я имею в виду передачу права собственности земель в районе Эспиньясу Нейве Вильела, подписанные нашим президентом.
-Сезаром Аранда?
-Нет, Дорис Папел Грин. Это ее первое распоряжение и сделка с имуществом компании.
-Что?! - заорал Папел, сотрясая бумаги так, что они чуть не рассыпались по полу. – Черт возьми, кто ей разрешил разбазаривать собственность компании?! У нас договор!
Он, отпихнув юриста, ломанулся в кабинет Сезара.
-Нет, вы только посмотрите! Вот цена лояльности двух стерв! И ты успела запустить свои цепкие ручки в собственность компании! – заорал он, как только влетел в приемную, где сидела Нейва. – Но у вас ничего не получится! Я опротестую вашу сделку! Я…
-Вы ничего не сделаете. Вы здесь никто! Вы всего лишь партнер с меньшим количеством акций, чем у меня! – Нейва  холодно пресекла его гневные выпады. – О вас доложить? Или…
-Или! – и Самуэл почти ногой раскрыл дверь президентского кабинета. – Что ты натворила с Эспиньясу?! У нас же была договоренность о реорганизации компании!
Дорис обернулась на разъяренного Самуэла. Как же она любила бесить мужчин! Когда с них слетает эта деловая чопорность, они становятся беззащитными!
-Что, дорогой? Ты чем-то недоволен?
-Палома знает о твоих выкрутасах?
-А какое отношение имеет Палома к моим решениям? Я – президент компании! А Палома где-то зализывает раны своего самолюбия. Если честно, эта девчонка заслужила такой прилюдной порки. Так что я сделала ей одолжение, дав время осмыслить свое поведение.
-Чего ты добиваешься, Дорис? Ты никогда не занималась бизнесом! Не вела переговоры с партнерами, не выискивала средства для модернизации производства, – взорвался Самуэл, кидаясь к бывшей жене, и если не ее расторопность, то мужские руки вцепились бы в ее горло.
-Тише, тише, дорогой, - она подскочила. Они забегали вокруг массивного стола. Женщина нервно похихикивала и кричала.
-Дорогой, ты и в лучшие времена так за мной не бегал!
-Сучка! Придушу и меньше проблем!
-Нейва, вызывай охрану! - Дорис игриво взвизгнула и кинулась из кабинета.
-Ты еще пожалеешь, что была такой дурой!
Нейва не собиралась ничего предпринимать, ей даже было интересны бурные выяснения отношений, но зазвонил телефон.
-Да, компания «Aranda Diamonds», да, слушаю, это я…  Нет, Паломы нет… не знаю…Хорошо, я приеду.

*****
https://c.radikal.ru/c43/2011/ef/9acc98b29a4d.jpghttps://b.radikal.ru/b28/2011/6f/56909c7df8ea.jpg

Насименту перехватил Нейву при выходе из офиса. Его машина лихо притормозила около девушки, вильнув задником. Аугусто выскочил и услужливо открыл перед ней дверцу. Машина была новая, сверкала красными глянцевыми боками и была воплощением мечты хозяина. Но Нейва презрительно усмехнулась, не собираясь садиться в автомобиль.
-В чем дело? Я тороплюсь!
-Посмотри на мою новую машину, дорогуша! Разве тебе не нравится? Теперь я могу позволить себе купит не только машину, но и дом. Вот только не могу выбрать. Может, ты мне поможешь?
-У меня нет времени для такой ерунды, - она не желала объяснять докучливому поклоннику причину ухода с рабочего места, но и Насименту был не из тех, кто легко отступает.
-Скоро я буду в «Aranda Diamonds»  не последним человеком. Еще немного и ты увидишь, на что я способен! Сейчас у меня важная встреча, без меня ничего не решается!
-Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами , - она не могла сдержать себя, чтобы не подначить его, и Аугусто зашипел, как чайник на плите, и выплюнул порцию злорадства.
-Твой любовник теперь похож на выпотрошенную куклу, теперь он не способен остановить банкротство компании. Зачем он тебе сейчас? Чем я плох?
-В Сезаре чувствуется порода, а ты – шавка, которая услужливо виляет хвостиком!
-Стерва! – он вспыхнул. – Ничего, скоро ты будешь уговаривать меня. Хочешь стать моей секретаршей? Я добрый, я оставлю тебя при себе.
Нейва кинулась навстречу такси, лишь бы не оставаться рядом с тем, кто вызывал в ней неконтролируемое чувство брезгливости.
-Эй, запомни мои слова! Скоро сама прибежишь ко мне!
Нейва появилась в клинике к утреннему обходу. Доктор Вискарди выразил озабоченность, что не может дозвониться до Паломы и Нейве пришло на ум, что и правда, она сама не видела дочери Сезара после Совета директоров. Но это ее дело!
-Доктор, почему вы просили меня приехать?
-Сезар пришел в себя. Но сейчас в компании сложные времена. Я слышал, что его сын погиб… Палома … - он сделал рукой неопределенный жест, - она очень переживала за отца, но теперь не отвечает. А Тесалия  живет в своем мире. Я хотел бы попросить вас, сеньорита Вильела, заняться делами своего босса.
-Как он себя чувствует?
-Показатели обнадеживающие. Но восстановление займет время, - Вискарди помолчал, взвешивая слова, потом добавил. – Сегодня ночью на Сезара Аранда было совершено покушение.
-Что?! Какое покушение?
-Только случайность спасла его жизнь. Я, конечно, приставил к нему охрану, но думаю, что необходимо об этом сообщить в полицию.
-В полицию? – Нейва лихорадочно соображала: «Неужели, это Насименту?! Поэтому он был такой наглый! Нет, этот никогда ничего не сделает без приказа свыше! Значит, Сезар больше не нужен! Не нужен! Это значит…»
-Нет, не надо!
-Почему не надо?
-Доктор, мне надо с вами поговорить с глазу на глаз. И это должно остаться между нами.

Отредактировано máscara (30.11.2020 20:24)

+3

1368

Итак, Анжелика не только сама осталась жива, но неожиданно и помешала черной тени Луиса Кармона отправить на тот свет Сезара. И вот хотя жизнь ее все еще пока не обрела смысла, но ей почему-то захотелось жить… продолжать быть ничтожной частью "громадины мирозданья"…
А что это Самуэл так взбесился из-за передачи земель в Эспиньясу Нейве? Неужто и он в курсе, что Черный Дух там много добра припрятал? https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif А мне нравятся злодейки с юмором:

máscara написал(а):

-Дорогой, ты и в лучшие времена так за мной не бегал!

Ох, а лесным приключениям похоже никогда не будет конца… еще одна ночь под открытым небом, да еще с раненой девочкой-подростком. И снова навыки юной преемницы доны Журебы пригодились. Правда, она пока не понимает, почему ее саму тошнит… Ничего... в крайнем случае, через девять месяцев все станет ясно  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif
Изакиэла жалко... похоже, он становится, как Тесалия... а люди с умственными расстройствами порой болтают лишнее...

Отредактировано Sergio Miranda (28.11.2020 22:09)

+1

1369

Приключения наших путешественников продолжаются. Только на сей раз Дамиан и Ирасема спасли жизнь оторве Малу. И как же слаженно работают Ирасема и Дамиан! Эх, он пока что не понял, что без нее ему никак. К сожалению, Дамиан пока что не осознает, что в Ирасеме его счастье. А она молодец. Когда ее стошнило, я уж подумала, вот оно - беременна девка. Но потом вспомнила, что времени-то прошло совсем мало, так что не было бы таких явных признаков положения. И как же она заводится от одного лишь его прикосновения!
Анжелика родилась заново. И мне она нравится. Так хочется, чтобы она смогла противостоять стерве матери. Анжелика спасла жизнь Сезару. Кто его приказал убить? Либо Пеучен, либо Дорис, но скорее всего, Пеучен, потому что Дорис и так чувствует себя хозяйкой положения.
Самуэль мне понравился. Молодец мужчина! А я еще в начаде его подозревала в измене. Но нет, он верен Сезару. Вот только пока что все карты в руках сучки Дорис и заразы Нейвы. Две стервы прямо скорефанились, что просто тошно смотреть на них. И мне уже не жаль Нейву. Не фиг было ввязываться в это дело мести. Вот теперь за ней бегает шелудивый пёс Насименту, но так ей и надо.
Ирис страдает. Не зная, кто ее отец. Вернее, узнала правду, но правда жестока. Она же считала своим отцом Изикила, а оказался отцом Маруга. И мне все-таки нравится больше Изикел, чем Маруга.
А еще радует, что Рикардо наблюдает за воркованием голубков. Теперь уж он точно забудет Ирасему, видя, как она любит Дамиана и преданно смотрит ему в рот.

+1

1370

Демиан и Ирасема помогли Малу

Ирис поговорила с папаше, я не хоочу чтобы она сбежала

+1

1371

Aulen написал(а):

Демиан и Ирасема помогли Малу

Да-да, я рада, что они сработались как слаженная команда. Пережитые ими приключения вмиг заставили повзрослеть Ирасему, Малу и Рикардо. Хотя Ирасема всегда была в душе старше и мудрее, а Дамиан ей помог повзрослеть во всех смыслах этого слова.

+1

1372

Sergio Miranda написал(а):

И вот хотя жизнь ее все еще пока не обрела смысла, но ей почему-то захотелось жить… продолжать быть ничтожной частью "громадины мирозданья"…

Хахаха, на краю гибели осознала, что там ничего нет, только тени. Страх тоже делает свое дело. Вот и захотелось жить. Смысла пока нет, но его хоть можно поискать, пока жив. А тут уйдешь и станешь тенью, а страдания не исчезнут.

Sergio Miranda написал(а):

А мне нравятся злодейки с юмором:

Мне вообще нравятся люди с юмором, а злодейство становится не таким черным, когда с шуткой. Правда,Самуэл бесится еще сильнее.

Sergio Miranda написал(а):

Ох, а лесным приключениям похоже никогда не будет конца… еще одна ночь под открытым небом, да еще с раненой девочкой-подростком. И снова навыки юной преемницы доны Журебы пригодились. Правда, она пока не понимает, почему ее саму тошнит… Ничего... в крайнем случае, через девять месяцев все станет ясно

Приключения подходят к концу и теперь будет другая сторона жизни и отношений.  Вот вроде бы Дэмиан и Ирасэма одно целое, и друг без друга уже и не мыслят, хотя и парень не признается в этом. Привычка быть одиночкой. Но ведь еще многое, что стоит между ними, в особенности, смерть брата Ирасэмы. Это не менее сложное испытание. 
"Самочувствие" у Ирасэмы плохое - это тоже вылезет и тоже станет испытанием для обоих.

Sergio Miranda написал(а):

Изакиэла жалко... похоже, он становится, как Тесалия... а люди с умственными расстройствами порой болтают лишнее...

У Тесалии - деменция, а у Изакиела просто стресс, пройдет, он и по жизни был не особенно добрым человеком, вот и вываливает свои обиды на Ирис. Время еще не прошло, он и не может осознать, что Каталины нет.

0

1373

Lucky-lady написал(а):

Когда ее стошнило, я уж подумала, вот оно - беременна девка. Но потом вспомнила, что времени-то прошло совсем мало, так что не было бы таких явных признаков положения.

Хахаха, это уж особенности организма,  у меня уже на третий день выворачивало, а я ни слои , ни духом, зато потом спокойненько. Но вообще -то, я люблю наворачивать препятствий на пути влюбленных. И их приключения - это не последнее, через что придется пройти.

Lucky-lady написал(а):

И как же она заводится от одного лишь его прикосновения!

Что есть , то есть. Вот только Дэмиан не такой взрывоопасный, слишком долго он держал себя в черном теле, возможно не в физическом плане, то уж в психологическом - точно.

Lucky-lady написал(а):

Анжелика спасла жизнь Сезару. Кто его приказал убить? Либо Пеучен, либо Дорис, но скорее всего, Пеучен, потому что Дорис и так чувствует себя хозяйкой положения.

Сезар пришел в себя и это может помешать заговорщикам, он препятствие. Способный вернуть себе президентское кресло, а , значит, и контроль над компанией. Убирают препятствие

Lucky-lady написал(а):

Дорис и так чувствует себя хозяйкой положения.

Надолго ли? Что она хочет сделать? В ее ситуации продать компанию по частям, но у нее акции упали до нуля, если не ушли в минус, цена тоже, так что она особо не наварится.  Поднять компанию, как это хочет Самуэл, у нее не хватит ресурсов - ни умственных, ни денежных. Это же не магазин нижнего белья, а алмазодобывающая корпорация, состоящая из множества других побочных предприятий. И сам Самуэл невольно подсказал ей выход, сказав, что надо скидывать активы.

Lucky-lady написал(а):

Вот только пока что все карты в руках сучки Дорис и заразы Нейвы. Две стервы прямо скорефанились, что просто тошно смотреть на них. И мне уже не жаль Нейву

Нейва тоже попала в этот замес по незнанию. Хотела мести, хотела увидеть страдания своих врагов и что? Что она увидела? Дэмиана мельком, чтобы облизнуться, и он погиб( для нее), Сезар валяется, как бревно, не видя ее триумфа, а она уже и не знает, жалеть его или нет, быть благодарной ему или все еще ненавидеть. Вот только увидела ярость Паломы, но думаю для Нейвы этого маловато, не этого она хотела.

Lucky-lady написал(а):

А еще радует, что Рикардо наблюдает за воркованием голубков. Теперь уж он точно забудет Ирасему, видя, как она любит Дамиана и преданно смотрит ему в рот.

У Рикарду и Ирасэмы только намечалось, не было никаких особых чувств, так подростковый  флирт, поэтому для него Сэм не то же самое, что для Тьягу - Ирис. Вот страдания Тьягу будут посильнее.

0

1374

Aulen написал(а):

Ирис поговорила с папаше, я не хоочу чтобы она сбежала

Куда сбежала? Как бы ни относился к ней Изакиэл и Маруга, но одного она все равно считает отцом, а другого - любовником матери.

0

1375

А похоже Анжелика приходит в себя , она хочет жить , не понятно для чего это ей сейчас, но она хочет жить,прекрасно для ее души и уже спасла Сезару жизнь, вот только кому помешала- Кармону- так ему не выгодно убивать Сезара- Паломе может ничего не достаться , если только на него не работает Самуэль , чего он так взвыл от того, что узнал , что какой-то там ненужный участок земли продан, не с проста все это. Но бывают же верные люди...
Сэм, что ждет лялечку... малый срок вообще то , на шее у нее весит какой-то амулет из подземелья, уж не тот ли, что висел на предке Аранда и от которого он помирал.
Изакел уходит в мир грез... жаль его, он любил, а его похоже нет. Один овощ- Тесалия уже есть, другой придет в себя , надеюсь я.
Понравилось читать про   эти заклинания над сборкой чудотворных трав у Сэм.
Пеучен, Пеучен- теперь о нем узнали Атилу с Дэном, вдвоем они уже сила поболее.
Нейве Насименту противен, он еще считает, что станет рулить , да выкинут его как отработанный материал.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1376

юла написал(а):

на шее у нее весит какой-то амулет из подземелья, уж не тот ли, что висел на предке Аранда и от которого он помирал.

Да, именно он и висит на шее Ирасэмы.

юла написал(а):

А похоже Анжелика приходит в себя , она хочет жить , не понятно для чего это ей сейчас,

Вот вроде бы кажется зачем ей жить сейчас, она потеряла того, кого любила. А может она освободилась от него и от любви к нему, осознав, что ничего не вернуть и не исправить. А сама побывала  на грани жизни и смерти. Там в ее больных видениях ее болезненное прошлое, вот и решила остаться. Хотя может быть и другое объяснение.

юла написал(а):

Кармону- так ему не выгодно убивать Сезара- Паломе может ничего не достаться , если только на него не работает Самуэль , чего он так взвыл от того, что узнал , что какой-то там ненужный участок земли продан, не с проста все это. Но бывают же верные люди...

Кармону невыгодно, если он действует самостоятельно и решает с помощью Паломы захватить контроль сам. Но если он всего лишь исполняющий чужой воли, то смерть Сезара - это устранение лишнего звена. Самуэл понял, что спасение утопающих - дело самих утопающих. Земля же имеет ценность для любой компании, которая занимается разработкой недр.

0

1377

máscara написал(а):

Что есть , то есть. Вот только Дэмиан не такой взрывоопасный, слишком долго он держал себя в черном теле, возможно не в физическом плане, то уж в психологическом - точно.

Да Дамиан, как ты сама сказала выше, до сих пор не впустил Ирасему в свю жизнь. Нет, он спит с ней конечно, но для себя решил, что когда они вернутся в город, то их пути разойдутся. Как бы не так!

máscara написал(а):

Вот только увидела ярость Паломы, но думаю для Нейвы этого маловато, не этого она хотела.

Ну, и дура Нейва! Именно этим она должна была ограничиться. Что еще ей надо? Разве не увидеть на самом дне Палому? Кто заставил страдать Нейву? Палома. Но Нейве этого мало, поэтому мне ее не жаль. Вот пусть ее Насименту хорошенько потреплет, чтобы ей неповадно было становиться на тропу мести.

máscara написал(а):

У Рикарду и Ирасэмы только намечалось, не было никаких особых чувств, так подростковый  флирт, поэтому для него Сэм не то же самое, что для Тьягу - Ирис. Вот страдания Тьягу будут посильнее.

Поэтому мне Рикардо даже нравится. Они с Малу самые комичные персонажи этой истории. А Тьяго - самый рвотный.

máscara написал(а):

Куда сбежала? Как бы ни относился к ней Изакиэл и Маруга, но одного она все равно считает отцом, а другого - любовником матери.

Видимо, Алена имела в виду, что Ирис может сбежать к Атиле что ли.

юла написал(а):

Сэм, что ждет лялечку... малый срок вообще то , на шее у нее весит какой-то амулет из подземелья, уж не тот ли, что висел на предке Аранда и от которого он помирал.

Вот кстати я тоже подумала, что дело в амулете, потому что для беременности маленький срок. Хоть я читаю все сценки Лены про шаманов и прочие таинства по диагонали, а все равно как-то почуяла, что дело тут не в беременности, а в висюльке на шее Ирасемы.

+1

1378

Лена, я начала читать пока еще первые серии, и мне нравится)Это интересно, индейцы, прошлая эпоха)
Интересный, и необычный сюжет)))

+1

1379

Lucky-lady написал(а):

А Тьяго - самый рвотный.

Леся! Он не рвотный, его мне жаль

máscara написал(а):

Вот страдания Тьягу будут посильнее.

Надеюсь он изобьет этого франта Атилу

+1

1380

máscara написал(а):

А тут уйдешь и станешь тенью, а страдания не исчезнут.

Да... если бы можно было знать, что там...

máscara написал(а):

У Тесалии - деменция, а у Изакиела просто стресс, пройдет, он и по жизни был не особенно добрым человеком, вот и вываливает свои обиды на Ирис. Время еще не прошло, он и не может осознать, что Каталины нет.

Понятно.

Отредактировано Sergio Miranda (01.12.2020 09:27)

+1