Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1441 страница 1460 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1441

Масиел и Бертина все-таки были просто героями. Молодцы, как они сражались! А самым бесячим как был падре Мануэл, так им и остался. Просто сил нет читать про него. Какой же он трус! Ничего не сделал для того, чтобы спасти Бертину и Пэмую.
Очень понравилась бабская драка. Наконец-то Пэмуя дала волю гневу и отомстила стерве по полной. Я прямо живо себе представила эту сцену драки. Так и надо стерве Леонор!
Про Альфредо и говорить не хочется, но все-таки Мануэл меня бесит больше, чем младший Аранда, хотя оба - трусливые существа. Да еще вонючий Тикун со своей демагогией - он тоже меня бесит.
Адемар все-таки очнулся, что радует, но очень жаль Масиела. Надеюсь, что он выживет, хотя от Лены можно ожидать, что она принесет его в жертву.

0

1442

Lucky-lady написал(а):

Надеюсь, что он выживет, хотя от Лены можно ожидать, что она принесет его в жертву.

Я не хочу чтобы он умирал, а был с Бертиной

0

1443

Aulen написал(а):

Я не хочу чтобы он умирал, а был с Бертиной

Ну, никто из нас не хочет, чтобы Масиел умирал, но решать только автору. Бертина заслужила рядом с собой такого отважного мужчину как Масиел.

0

1444

https://b.radikal.ru/b31/2101/60/2b83dc93fbee.jpg

53 глава

https://b.radikal.ru/b23/2101/67/0654ff8fe19c.pnghttps://a.radikal.ru/a05/2101/10/5b55d914396f.jpg

Спасательная команда вышла к машине на вторые сутки. Случайно.  Маленький грузовичок сиротливо стоял около тропы. Какое же облегчение наступило у измученных людей при виде этого достижения автомобилестроения. В багажнике они нашли питьевую воду, одеяла, что было тут же пущено в действие. Одеяла были расстелены и на них уложена Малу. Гучу, воспользовавшись усталостью и занятостью людей, сделал попытку сбежать. Рванул в заросли и исчез в густой зеленой поросли.
-Не надо, не бегай за ним! – Атилу остановил Дэмиана.
-У него связаны руки! Он же просто не выживет.
-Он знает куда идти, а у нас нет времени. Дэмиан, надо спешить.
-Да, да, - парень торопливо помог погрузить вещи спасателей и грузовик, переваливаясь на лесных ухабах, медленно пополз в сторону городка.
Дэмиан откинулся на бортик и, прижав к себе измученную Ирасэму, облегченно выдохнул. Его мысли вернулись к пережитым событиям.
«Это окись кальция… фосфата…» - он мысленно перечисляя формулу предполагаемого желто-зеленого минерала Золотого озера. Что –то ускользало от его сознания, хотя он точно знает, за этим явлением скрыто возможное объяснение всех странных явлений в этом районе. Он жалел, что у них не оказалось необходимого оборудования для забора материала. Да и все остальные образцы, ради которых они прошли весь этот путь, были утеряны в глубоком каменном мешке. И сейчас придется все начинать заново. А пока лишь предположения, лишенные всяких доказательств.
-Я люблю тебя, - прошептала Ирасэма, глядя на него в ожидании ответа.
Дэмиан на мгновение замер. Имеет ли он право надеяться на любовь этой искренней и чистой девочки?! Что же ему ответить?! Все пройдет. Они оказались в очень большой опасности, за ними гнались бандиты, они чуть не погибли в пещере… Их объединила опасность, и стрессовая ситуация спровоцировала выплеск эмоций… она и сама может обманываться… Но Ирасэма прижималась к нему и преданно заглядывала в глаза.
-Я тоже люблю тебя, - он коснулся ее волос. – Отдохни, милая.
Ирасэма с чувством выполненного долга вздохнула, закрывая глаза.

*****
https://c.radikal.ru/c38/2101/f0/d0a5df0fc701.pnghttps://c.radikal.ru/c00/2101/82/220632c9b3eb.jpg
https://a.radikal.ru/a28/2101/d5/533bd8aa008c.jpg

Появление в офисе представителей прокуратуры штата заставило всех клерков притихнуть. Их рабочие места были оккупированы группой людей в спецодежде Департамента федеральной полиции.
-Меня зовут Жуан–Карлос Кайдейро, - мужчина выставил свое удостоверение следователя доследственной проверки и прошел в кабинет президента компании.
-Какая проверка? – Дорис подскочила с кресла. – С чего это?
Молодой следователь положил лист бумаги с постановление об выемки документов компании.
-Подпишитесь, сеньора Грин.
-Я ничего подписывать не буду! – неожиданно взвилась Дорис, отшвыривая от себя документ. – Нейва! Нейва, немедленно позовите сюда Самуэла! И… и прошу вас выйти из моего кабинета, пока сюда не пришли мои адвокаты и… начальник охраны! Где Кармон?
-Сеньор Папел сейчас в больнице около своей дочери, - напомнила Нейва, будто укоряя нерадивую мать. - Сегодня ее выписывают из клиники.
-Пусть приедет немедленно! Звони ему!
-Сеньора, не стоит устраивать здесь представление! – Кайдейро был невозмутим.
-Это вы устраиваете светопредставление! Какие–то вооруженные люди хозяйничают в моей компании! Это рейдерство!
-Сеньора, не стоит бросаться такими обвинениями! Мы действуем с по приказу КАДА  при Министерстве юстиции и общественной безопасности.
-Что вы хотите? Почему проводится проверка?
-А вы считаете, у нас нет основания для беспокойства?
-Не занимайтесь демагогией! – вспылила Дорис. – Назовите причину или идите вон!
Она еще словесно сопротивлялась, но уже понимала, что ничего предотвратить не сможет. Это был целенаправленный удар по ней. Но пока это было похоже на белое рейдерство, где поглощение фирмы идет строго по законам. Это означало, что защищаться можно через суд. Нужно было время.
-Нашей целью является проверка и предупреждение экономических злоупотребелений, а ваша компания утратила доверие правительства. Нам стали известны факты коррупционных действий со стороны руководства.
-Каких коррупционных действий? – взвизгнула Дорис, бледнея от таких обвинений. – Я, как новый президент, еще только пытаюсь войти в дела компании! Я ничего не знаю о предыдущих действиях руководства! Ничего!
-И это не освобождает вас от ответственности.
-Что?! - Дорис запаниковала.
-Да, взяв власть в свои руки, руководитель берет на себя ответственность и долги компании, - Нейва не смогла сдержать злую усмешку.
-Приготовьте все документы. Уставные, бухгалтерские, - продолжил Кайдейро. - Мы изымаем и электронные носители.
-Вы хотите окончательно парализовать работу компании?
Следователь не ответил, лишь жестом дал знак своим людям приступить к исполнению.

*****
https://b.radikal.ru/b23/2101/67/0654ff8fe19c.pnghttps://a.radikal.ru/a05/2101/10/5b55d914396f.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2101/ed/e07d62d11939.jpg

Дорога казалась бесконечной. Все были утомлены, поэтому какое-то время все молчали. Казалось, минуты складывались в часы, а часы в сутки, но это была иллюзия.
-Послушай, Дэмиан, твой отец попал в клинику с сердечным приступом. Была проведена операция и сейчас он находится там, - Атилу необходимо было сообщить новости.
-Как он? Я должен позвонить немедленно, у вас же есть спецсвязь? У спасателей должна быть…
-Какая спасательная служба?! Это всего лишь добровольцы, - покачал головой Варгас. – Это первое, что мы сделаем, как доберемся до города, но… это сделаю я…
-Почему?
-Потому что ты считаешься погибшим. Все газеты уже протрубили об этом! И есть еще причина, - он посмотрел на присутствующих и добавил. – Я должен кое-что тебе показать и обсудить.
-Так серьезно?
-Да. И пока мы не разберемся, ты не должен появляться ни в гостинице, ни в управлении. Кстати, управление сгорело.
-Почему?
-Скорее всего, диверсия, как, впрочем и взрыв на прииске.
Дэмиан молча оценивал сказанное Атилу. Он и не предполагал, что начавшись с фальшивого отчета, события будут развиваться стремительно и так трагично.
Варгас сделал предостерегающий знак и прошептал.
-Погибла мать… - он кинул на Ирасэму. Дэмиан замер с вопросом на губах, зрачки глаз расширились от понимания того, что ожидает узнать Ирасэме. Появилось какое-то необъяснимое ощущение безысходности.
-Как? – Рикарду услышал их разговор.
-Тише! - Атилу ткнул парня в грудь, словно пригвождая его к месту. – Сиди и помалкивай! Я еще подумаю, что с тобой сделать за то, что втянул мою дочь в авантюру! Ты теперь в ответе за мою дочь!
-М-м, ладно, - Рикарду мыкнул и притих.
-Но ты ее не бросил! За это я тебе благодарен! Будешь рядом с ней до конца!
-До конца! – от его похвалы парень приободрился, готовый разорвать всех, кто попробует причинить боль девочке. – Я отвечаю!
-Мы все в ответе за тех, кого приручили, - Дэмиан посмотрел на Ирасэму, которая заворочалась во сне и открыла глаза.
-Еще не приехали?
-Нет, скоро, - Атилу посмотрел на часы, потом на дочь, которая все еще спала от очередной порции отвара, потом стукнул по крыше кабины.– Эй, побыстрее!
Ирасэма оживилась и тут же принялась осматривать Малу.
-Чего сидишь? Приподними ее голову! – она толкнула сидящего рядом Рикарду, вытащила бутылку с отваром и смочила сухие губы девочки.
-Малу? Малу, ты слышишь меня? Попей немного…
-Малу? – Атилу прислушался к дыханию. Оно было тихое, но ровное.
-Она спит, пусть лучше спит, - утешила его Ирасэма. – Моя сестра сможет помочь ей!
-Я очень рад, что у тебя есть сестра, - согласился Атилу.
Их возвращение не было триумфальным. Город спал, утомленный событиями прошлых дней, поэтому и не заметил группу людей, вернувшихся на рассвете.  Их первым пунктом назначения местная больница.

*****
https://a.radikal.ru/a42/2101/d9/45e3953e8f7a.jpg
https://d.radikal.ru/d28/2101/53/c06580f75067.jpghttps://d.radikal.ru/d09/2101/ba/c516c000af7f.jpg

Чтобы отвлечь себя от переживаний, Ирис занялась уборкой на кухне, терла, скоблила, натирала, а мысли были далеко, там в далеком Эспиньясу. Слава об этой земле шла дурная. Дона Журеба поговаривала, что это логово Черного духа, который грозами сообщает всем о своем выходе. Этим сказкам и веры мало, но сейчас все когда-то услышанное в купе с нарастающим беспокойством за сестру очень пугало Ирис. И смерть матери тут сыграло не последнюю роль.
Она украдкой посмотрела на телефон, решая стоит ли позвонить еще раз Атилу. Может быть, есть новости. Потом вздохнула и посмотрела на отца. Изакиел пока еще не знает об Ирасэме, его мысли заняты другим, но скоро ей придется объясняться с ним.
Неожиданно тишину дома прервал резкий стук в дверь. Не звонок, а именно стук, отчего Ирис пришла в замешательство. Тут же присоединилось почти паническое волнение. Она кинулась к двери. На пороге стояли Тьягу и Тами.
-А, это вы…
-Как дон Изакиел? – хмуро спросил парень, проходя внутрь. – Дон Изакиел, здравствуйте. Тут это … самое… мы посовещались с мужиками… вот, - он вытащил из  кармана небольшую пачку денег и положил на стол, - это мужики собрали. Вы ж жену потеряли, а Ирис – мать… Конечно, компания тоже заплатит, но мы того… тоже в стороне стоять не будем.
-Дон Изакиел, - встряла Тами, - берите же. Ирис! Люди от всего сердца.
Ирис, кивнув, взяла деньги и положила в ящик, куда всегда мать клала деньги на хозяйство.
-Спасибо, но я смогу заработать сама.
-Конечно, сможешь, - засопел Тьягу, - но это ж люди…
-Спасибо, - наступила пауза, когда и нечего больше сказать. И тут раздалась телефонная трель. Ирис вздрогнула и кинулась к телефону.
-Да, это я… Атилу, где моя сестра? Да, да, с ней все хорошо? – она засмеялась. – Да, конечно, только возвращаетесь поскорее! Я так благодарна… Атилу…
Ирис отключилась и посмотрела на гостей.
-Они возвращаются! Атилу их нашел! Мою сестру нашел!
В ее голосе было столько радости, что Фратуса покоробило.
-Значит, мне правду сказали, что этот  городской… начальник тебе мозги накрутил? Понятно, я ему не чета!
-И кто это сказал? – Ирис прямо посмотрела в лицо парня, губы дрогнули от обиды. – А впрочем, мне все равно! Обо мне постоянно говорят! Пусть говорят, если больше не о чем!
Тьягу обиженно засопел, ломанулся на улицу, а за ним поспешила Тами.
-Постой, Тьягу! Постой! Пусть она будет с ним! Она же все равно тебя не любила и не любит!
-Нет, скажи мне, - он остановился так резко, что девушка впечаталась в его грудь. – Скажи, чем я так плох? Чем я хуже этого Варгаса? Денег у меня нет? Костюмчика с галстуком? Да я ради нее готов душу порвать, а она…
Он махнул рукой.
-Ей просто образованного надо, умного…
-А я дурак?!  - он опять взвился. – Я - дурак? Да я … я займу место Маруги! Буду тоже с начальством якшаться! Вот тогда она еще посмотрит, чего я стою! Да, я…
Его душа страдала, но все эти сумбурные слова делали его обиду по-детски смешной, но не для Тами.
-Конечно, ты сделаешь все, что захочешь! Ты помогаешь людям! – поддакивала она. – Ты такой... классный!
-А, ну ее!

*****
https://d.radikal.ru/d28/2101/2c/88cbb07f6ca3.jpg

Палома не звонила, а Неймар понял, что завяз. Стервозность женщины привлекательна. Чем сильнее он отрицал влечение, тем сильнее нуждался в ней. Это было противостояние с собственным разумом, и надо было признаться самому себе, что борьба проиграна. Неймар позвонил ей. Палома не ответила.  Решиться на второй и последующие звонки было легче, но телефон оказался отключен. К вечеру он не выдержал и съездил на квартиру девушки, но там стояла тишина. Консьерж сообщил, что сеньора не появлялась уже несколько дней. Вот тогда–то в его душу закралось непрошенное беспокойство, которое вынудило его подключиться к камерам слежения компании. Все пространство офиса, за исключением закрытых зон финансового отдела,  просматривалось. Камеры стояли и на внешней территории здания. В реальном времени ничего подозрительного не наблюдалось. Вот машина начальника безопасности лихо зарулила в подземный служебный гараж и появившейся из нее Кармон направился к лифту. Было видно, что он чем-то обеспокоен.
-Ну, где же ты, где? А это кто? – на мониторе, как в крутом боевике,  замелькали вооруженные люди в черном, заставляя всех служащих замереть на месте. Его сестра тоже оказалась среди них, а в кабинете Аранды новоявленная президенша билась в истерике.
-Интересно, что происходит? - он вклинился в систему безопасности, подключив не только изображение, но и звук.
Возмущенный крик Дорис Папел Грин заполнял все пространство кабинета и был слышен в коридоре. Угроза потери контроля над компанией и возбуждение уголовного дела кого угодно выведет из себя! Значит, схема с акциями – это всего лишь предисловие к основному действию. Или кто-то более влиятельный и ушлый влез в игру…
-Где моя охрана? Где Кармон? – вопрошала Дорис, и Неймар пробежался глазами  по мониторам, выискивая, куда запропастился начальник службы безопасности.
-Где же ты, Кармон? – интересующий обьект был найден у входа из подземного гаража и это было почти интригующе, потому что Кармон не торопился появиться на своем рабочем месте, а разговаривал с кем-то, скрытым лесничным пролетом.
-С кем же ты разговариваешь? - Неймар сделал приближение камеры и уловил последние фразы неизвестного.
-Ситуация немного осложнилась, но прокуратура сделает свое дело. Пришло время для чистки.  Пусть твои люди пошустрят! Ты понял? Убрать и концы в воду!
-С кем же ты говорил?  - Неймар поискал камеры, но на лестничных пролетах они отсутствовали. И Кармон это знал. 
-Что же вы замышляете? Может быть, здесь замешена Палома?! Ты всегда был преданной животиной, - Неймару казалось, что он нашел хоть какое–то объяснение увиденному. - И где Палома?! И кого они планируют убрать?!
Пес посмотрел на часы, потом с недоумением похлопал руками по карманам и неожиданно сорвался с места.

*****
https://a.radikal.ru/a42/2101/d9/45e3953e8f7a.jpghttps://d.radikal.ru/d28/2101/53/c06580f75067.jpg

Утренний звонок дал успокоение на небольшое время, и сейчас Ирис стояла у окна в тревожном ожидании. В дом влетела Тами и с порога заголосила.
-Ирис, их нашли!! Слышишь?! Их нашли! Я звонила Рикарду. Он сказал, что их везут в больницу. Поехали к твоей больнице! Пошли скорей!
-Да что ты орешь, как оглашенная? – Изакиел вышел из своей комнаты. – Кто приехал? Девки, что случилось?
-Папа, Ирасэма приехала. Я сейчас… сейчас сбегаю, - едва объяснив непонимающему отцу, она выскочила на улицу и побежала к больнице. Тами мчалась рядом  и не переставая болтать.
-А я к тебе сразу побежала, ой, а что мы скажем Сэм? – она остолбенела. – Как мы скажем про дону Каталину? Ирис, да подожди меня!
-О, боже, боженька, боженька, - бормоча молитву, Ирис кинулась внутрь, - только бы ничего не случилось! Боженька, защити нас!

https://c.radikal.ru/c22/2101/ef/dd2ac6f733c5.png

В коридоре торчало несколько людей, среди них были группа спасателей и Рикарду.
-Рикарду, где Сэм? Где она?
-Она там, в палате…
-Малу ранили!
-Как ранили? – Ирис тут же рванула к смотровому кабинету приемного покоя, откуда вышел Альгадо. – Раул, я могу помочь… Где моя сестра? Где Атилу?
-Успокойся, с ними все хорошо… Твоя сестра в палате. С ней все хорошо, стресс, но никаких видимых повреждений.
-Это я ей еще устрою сама!
-Хорошо, что ты здесь.
-А Атилу? Проверяющий из Белу-Оризонти? Он где? А его дочь?
-Она ранена, - Альгадо повел ее в кабинет. – Послушай, Ирис, мне нужна твоя помощь, девочку нельзя сейчас перевозить… надо срочно оперировать… 
-Я поняла, поняла, что надо?
-Уговори ее отца довериться нам. Он хочет вызвать вертолет из клиники, но время идет на минуты… Время ушло…Большая кровопотеря…
-О, боженька, где он? – Ирис, схватив халат, рванула к реанимационному отделению.

*****
https://c.radikal.ru/c38/2101/f0/d0a5df0fc701.pnghttps://c.radikal.ru/c00/2101/82/220632c9b3eb.jpghttps://d.radikal.ru/d18/2101/85/559122408597.jpg

День не сулил ничего хорошего. Офис казался разорённым гнездом, а полицейские все еще стояли у кабинета президента компании. Паника Дорис нарастала. Махинация с акциями и президентством могли выйти боком, если смогут найти тому доказательства. Как все не вовремя, будто кто-то специально нажимает на нужные рычаги. Сейчас она наступила на свою гордость и решила обратиться за советом к бывшему мужу. Как только он появился в офисе, она накинулась на него.
-Ты все знал! Знал!
-О прокурорской проверке? Откуда?! Думаешь, я не заинтересован в том, чтобы компания пошла ко дну!  Это я пытаюсь спасти ее! Что же, значит, есть справедливость, если тебя остановили, пока ты не пустила компанию по ветру! Сейчас произойдет аннулирование твоей сделки по земле, а потом тебя прихватят за скупку акций через посредников и попытку повлиять на политику компании, - почти злорадно сообщил Самуэл. – Компания Насименту – это всего лишь ширма! Ведь так? Это твоих рук дело! Или ты тоже всего лишь комнатная собачка при хозяине?
Он получал удовольствие от смятения, в котором пребывала Дорис.
-Никто и ничего не докажет! Потому что я ничего не сделала! Я ведь президент компании всего несколько дней!
-Вот именно, ты ничего не сделала, а отвечать будешь!
Она подскочила с президентского кресла и заметалась по кабинету.
-Ты ждал этого момента, чтобы мне отомстить!
-Я?! – хохотнул Самуэл, было видно, что он получает удовольствие, чем и выбешивал бывшую жену. – Правило бумеранга никто не отменял. Тебя посадят…
И как иллюстрация сказанному в кабинете появились представители федеральной полиции и все тот же следователь Жуан–Карлос Кайдейро.
-Сеньора Папел Грин, – Кайдейро будто насмехался, - вот постановление о возбуждении дела в связи с незаконным приобретением более 30 процентов акций компании без согласования с Советом директоров.
-Что вы имеете в виду?
-Попытка размывания контрольного пакета акций, чтобы перевести права собственности на контрольный пакет акций. И как следствие угрозы поглощения компании мошенническим способом, - Кайдейро был преисполнен важностью своей миссии. - Прошу вас проехать с нами для дачи показаний.
-Самуэл, сделай что-нибудь, - Дорис окончательно превратилась в обыкновенную испуганную женщину.
-А как же результаты собрания Совета директоров? - Папел неожиданно выступил вперед. - Как с ними быть?
-На период проверки приостанавливается выполнение распоряжений Совета. Это тоже будет подвергнуто проверке!
-Я думаю, что адвокаты компании могут представлять интересы сеньоры президенши, - Самуэл похлопал по плечу бывшую жену.
-Да, конечно, -  Кайдейро кивнул.
-Вы не имеете право! – вскрикнула Дорис. – Я … я президент этой компании, а не какая-нибудь… - она стала вырываться из рук подошедших к ней полицейских.
-Тише, тише, Дорис, - Самуэл перехватил ее и зашептал, - ты делаешь себе хуже. Еще не хватало присоединить сюда и сопротивление представителям закона. Мы обязательно что-нибудь придумаем. Это же просто допрос! С тобой поедут адвокаты, они проследят, чтобы все было законно!
-Я не хочу ехать в полицию!
-Посмотрим, что они скажут и будем решать проблемы по мере их поступления.
-Почему ты помогаешь мне? – неожиданно засомневалась Дорис.
-Потому что сейчас очень шаткое положение у компании, и нам совсем не нужны потрясения в виде ареста имущества или судебных тяжб. Лучше подстраховаться, сплотившись, а потом, когда все утрясется, мы с тобой выясним отношения!

*****
https://c.radikal.ru/c28/2101/c3/b576e86241e5.pnghttps://c.radikal.ru/c29/2101/b8/d315b578bc6a.jpg

Сердце Ирис стучало так, будто готово было выскочить из груди. Она шептала молитву, пытаясь унять панику. Забежала в реанимационное отделение и увидела Атилу, стоящего перед дверью операционной.
-Атилу! Что с Малу?
-Не знаю, не знаю, мне сказали, что нужна операция, - он сжал руками голову, сползая по стенке на корточки. – Эта девчонка сведет меня с ума!
-Послушай меня, - она тоже присела перед ним и обняла. – Раул очень хороший врач. Видел бы ты, какие операции он проводил. Он все сделает, а я… я помогу. Я ему всегда ассистировала ему. Сейчас все приготовят… Ты должен дать согласие.
-Ирис, пора готовиться к операции, - появился Альгадо.
-Лучше позвонить в клинику, - замотал головой Атилу. - Там оборудование, там высококлассные врачи.
-Здесь тоже хорошие врачи, - Ирис помогла ему встать, - нельзя ждать. Атилу, ты же должен понимать, что наша больница хоть и маленькая, но обслуживала вашу компанию. Здесь хорошее оборудование. Атилу, любимый, времени нет!
-Сеньнор Варгас, ваше решение?
-Хорошо, пусть будет так… если ничего сделать нельзя…
-Ирис, проводи его в терапию, пусть осмотрят, и готовься к операции. Как только операция пройдет, мы вам сообщим.
-Да, да, Атилу, - она сжала его руку, - пойдем. 
В терапии шел осмотр непутевых путешественников.

https://a.radikal.ru/a35/2101/db/eefd5acf1066.jpg

-Ирис! – вспыхнула Ирасэма, как только та показалась на пороге палаты. – Только не сердись! Не сердись! Со мной все хорошо! Я же не знала, что так будет!
Она прижалась к сестре, не переставая тараторить.
-Если бы не Дэн, мы бы не выбрались! Но сейчас все хорошо! Ты только защити меня перед мамой! Она же меня сожрет с кака… то есть со света сживет!
-Глупости не говори! Но ты заслужила трепку! Выдумала тут, а вы, - одернула ее Ирис и обернулась к Дэмиану, сидящему тут же на кушетке, - должны головой думать! Взять проводником совсем девчонку! Другого человека не нашли?! А теперь… теперь что мне делать…
Ирис неожиданно расплакалась.
-Ирис, ну ты чего?! Я же живая! Я здесь! Сейчас пойду домой…
-Пока не ходи! Подожди меня! Я сейчас на операцию, а ты подожди! Поняла? Никуда не уходи! – она резко оборвала ее и вышла из палаты.

*****
https://d.radikal.ru/d19/2101/0d/1863146052a4.jpghttps://b.radikal.ru/b03/2101/54/815045119dcc.jpg

Нейва исчезла из офиса, как только руководство в сопровождении полиции отбыло в прокуратуру. Ей нужна было поддержка или совет, что делать дальше.
-Сделка с Дорис по Эспиньясу стоит под угрозой аннулирования! – она ворвалась в квартиру брата. – Если сейчас найдут к чему прицепиться, а ведь найдут! Видел бы ты этого Кайдейро! Такой, словно бульдог, вцепится и не отпустит. У нас прошел обыск! Вот только кто навел Кайдейро? Не поверю, что здесь не замешан некто, кто тоже хочет поживиться за счет компании!
-Может быть, Палома?
-Палома? Да она от злобы совсем мозги растеряла! Она не умеет логично и целенаправленно действовать! Разве ты этого не видишь? Она психически неуравновешена!
-А где она? - Нео не мог оторваться от компьютера.
-Тебя это интересует? Откуда я знаю! Если сейчас начнется проверка документации, то полицию может заинтересовать, как я получила право собственности на землю!
-И что? - Неймар пожал плечами. – Сделка зарегистрирована, документы права собственности у тебя на руках.
-Но могут возникнуть вопросы, почему и как была заключена эта сделка. А потом потянут и размотают… как я объясню? Это не торговая сделка, не было трансакции, это просто договор передачи собственности компании! Если это раскопают, то могут аннулировать!
-Что именно они раскопают?
-Если бы земля в Эспиньясу принадлежала лично Дорис, то волноваться было бы не о чем. Но земли – это собственность компании, это значит, наш новый президент превысила свои полномочия, передавая ее мне! 
-Разве мы не понимали, затевая всю эту интригу, что здесь без риска не бывает победы? Почему ты паникуешь?
-Я не паникую, я злюсь! Потому что я не желаю уступать то, что я добилась! – но Нейва нервничала. – Я не знаю, что думать! Или кто-то затеял очередную игру или реально подключилась прокуратура?
-Ты же совсем недавно говорила о двух сторонах – победитель и проигравший. И о том, что проигравшему нет пощады! А что ты собираешься делать с Сезаром?
-Я смогла договориться с Вискарди. Сегодня выйдет некролог во всех газетах, чтобы оборвать все концы! У нас просто нет выбора! Нам нужна страховка на случай судебных разбирательств, - Нейва задумалась.  – И тогда Сезар будет нашим козырем!
-Не обманывайся, Сезар для нас также опасен, как для тех, кто хотел его убить, - Нео оторвался от монитора и внимательно посмотрел на сестру. – Тебе он не безразличен. В этом дело!
-Посмотри на себя! У самого есть слабое место по имени Палома Аранда! - Нейва фыркнула и, схватив сумку, направилась к выходу.

*****
https://a.radikal.ru/a23/2101/b9/7ea82b0a51b1.jpg

Палома подергала ручку закрытой двери, потом бросилась к окнам, срывая жалюзи. Но все было бесполезно, на окнах стояли решетки.
-Ничего, сейчас ты меня не удержишь в этой вонючей дыре! – она лихорадочно принялась набирать телефон полиции и закричала в трубку о похищении, о своем похитителе, но последний вопрос полиции свел до нуля все ее попытки докричаться.
-Где вы находитесь?
-Откуда я знаю?  Где-то в промзоне на  … на север!
-Вы находитесь в Жакелине, Эксплиндоре?
-Да я таких районов не знаю!
-А вы в каком городе находитесь?
-Вы меня за дуру держите?!
-Успокойтесь, около вас есть какие –то здания и какие?
-Откуда я знаю? Я сижу в доме, а отсюда ничего не видно!
-И около вас никого нет?
-Никого!
-Вы уверены, что вас похитили?
Возможно, если бы она успокоилась и не истерила, то ее призыв был услышан, но полиция часто сталкивается с неадекватными людьми, а Палома кричала в трубку, как сумасшедшая. На другом конце что-то звякнуло, и женский голос оператора сообщил.
-Будьте любезны подождать, вас соединят с полицейским психологом.
-Каким психологом? Кто из нас сошел с ума? - руки Паломы тряслись от напряжения, отчего телефон выпал и звякнул об пол.
-Нет, нет, только не это, - телефон был жив и все еще подавал сигналы ожидания. – Ну, скорей же! Скорей!

*****
https://a.radikal.ru/a04/2101/c7/b2eef1e5a919.jpghttps://c.radikal.ru/c22/2101/88/eea2052d8fba.jpg

В дверь раздался нетерпеливый звонок, способный душу вынуть своей настойчивостью. Нейве пришлось быстро выйти из душа и накинуть халат.
-Это ты?! Что тебе надо?
На пороге стоял Аугусто Насименту. Глаза бегающие, дергающие губы, и шипение, как у спускающегося шарика.
-Мы с тобой так не договаривались!
Его вид слегка ошарашил девушку, но она не хотела пускать его в квартиру.
–О, я не собираюсь слушать твои признания!
-Ты подставила меня! Ты всех нас подставила!
-В чем я тебя подставила?
-Ты! Стерва! – он взвился, желая вцепиться в ее горло. – Придушу, стерву! Выкинула фортель с Эспиньясу! Кто тебя просил лезть туда?
Но Нейва оказалась более проворной и отскочила в сторону.
-Я тебе не резиновая кукла, чтобы заниматься с тобой мазохистскими штучками! Вошло в привычку! Держи свои ручонки при себе!
-Дура! Все вы дуры! Что ты, что эта Папел Грин!
-Относительно нее соглашусь!
-Если бы за этой аферой стояла Папел Грин, то она бы никогда не отдала тебе Эспиньясу! Ты сама это понимаешь! Всех нас в том числе и меня использовали в темную! Все бы хорошо прошло! Мы бы получили свои деньги, но ты решила выпасть из обоймы! Решила перехватить Эспиньясу? И эта дура Папел Грин тоже влезла в чужую игру! О, как быстро ее загрузили! Даже прокуратура появилась! Ты понимаешь, что теперь ты стала мишенью? Ты это понимаешь? А вместе с тобой и я! – он взвизгнул и забегал по гостиной.
-Ты пугать меня пришел?
-Нет, предупредить! Ты не знаешь, кому ты перешла дорогу! И за твоей спиной сейчас нет Сезара Аранда!
-Кого ты боишься?
Резкий звонок в дверь заставил их замолчать. Насименту крадучись подошел к двери и осторожно заглянул в дверной глазок. Глухой щелчок, и он не успел почувствовал, как пуля разрезала деревянную перегородку и раскроила череп.

+2

1445

А что, мы даже не обсудили с Леной события прошлой серии, не перемыли косточки героям, не поплевались, не порадовались, не перелили из пустого в порожнее, а тут бац - новая серия.

+1

1446

А я остановилась на том моменте, где у Ирис отец пришёл в себя и застал её с Атилу, а Ирасэма и Дамиан отправились в путь. Это где то ближе к 20 серии, вроде. Ох, и сколько мне придется догонять, уж не догоню вас.

+1

1447

Нейву могут убить...

Сэм встретилась с сестрой - как сказать что ее матери нет

+1

1448

Lucky-lady написал(а):

А что, мы даже не обсудили с Леной события прошлой серии, не перемыли косточки героям, не поплевались, не порадовались, не перелили из пустого в порожнее, а тут бац - новая серия.

Не успели. Но там же праздники, надо было отдохнуть. но не удалось, опять у меня поездка, дела. Такое впечатление , что время уплотняется и его все не хватает и не хватает. И хочется появляться почаще на форуме. но никак. Постараюсь, бывать почаще. тут я еще занялась рисованием на графическом планшете, курсы прохожу, фотошоп,  совсем ч ума сбрякнулась. 
Ну по серии так историческое прошлое ты не особо любишь обсуждать, все там накаляется, надо же было подвести героев к всплеску, вот я получился такой конфликт всех и вся.

0

1449

Altair Sandal написал(а):

А я остановилась на том моменте, где у Ирис отец пришёл в себя и застал её с Атилу, а Ирасэма и Дамиан отправились в путь. Это где то ближе к 20 серии, вроде. Ох, и сколько мне придется догонять, уж не догоню вас.

Привет,  рада тебя видеть. Догоняй, мне будет приятно,  заметила, что твой постер является главным. Оцени мою первую работу по фотошопу.

Пропустила самые интересные приключения молодой парочки в джунгялх.

0

1450

Aulen написал(а):

Нейву могут убить...

Сэм встретилась с сестрой - как сказать что ее матери нет

Просчитала, что Нейва главная угроза? Конечно, ей принадлежит лакомый кусок.

0

1451

máscara написал(а):

Привет,  рада тебя видеть. Догоняй, мне будет приятно,  заметила, что твой постер является главным. Оцени мою первую работу по фотошопу.

Пропустила самые интересные приключения молодой парочки в джунгялх.

Привет привет! Постер мой стоит, да я вижу ты его за год так и не поменяла) А твоя первая работа просто супер. Ты занялась фотошопом? Хорошо получилось) Скоро сама будешь себе делать работки для вебки
Я постараюсь по тихоньку догонять. Я еще хочу возобновить свою вебку  https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

+1

1452

Altair Sandal написал(а):

Я еще хочу возобновить свою вебку

так конечно, надо. Если душа просит, надо реализовать это желание.

Да, занялась, правда это только первое. А я хочу рисовать на графическом планшете.

Отредактировано máscara (13.01.2021 22:42)

0

1453

máscara написал(а):

Ну по серии так историческое прошлое ты не особо любишь обсуждать, все там накаляется

Ну, тут ты права. Прямо уже изучила меня как облупленную, как говорится.

máscara написал(а):

Пропустила самые интересные приключения молодой парочки в джунгялх.

О-о-о, и не говори! Такое никак нельзя упустить.

máscara написал(а):

Такое впечатление , что время уплотняется и его все не хватает и не хватает.

Ой, и не говори! Я это тоже почувствовала, раз даже серию еще не дочитала, а только начала читать, а потом бац - уже ночь.

máscara написал(а):

Постараюсь, бывать почаще. тут я еще занялась рисованием на графическом планшете, курсы прохожу, фотошоп,  совсем ч ума сбрякнулась.

Классно! Молодец, что не стоишь на месте, а развиваешься.

máscara написал(а):

так конечно, надо. Если душа просит, надо реализовать это желание.

Ты бы знала, ЧТО моя душа попросила, но об этом даст бог, сообщу отдельной новостью.

+1

1454

Я протестую! Верните Адемара и Пэмую! Верните Бруксу! Только погружаешься в атмосферу одной временной локации, как тут же на самом интересном месте нас выдергивают оттуда и окунают в другую https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif
Вот гадюка и села в лужу, а Нейва хоть и злорадствует про себя, но обеспокоена, ведь договор о покупке ею земель в Эспиньясу может быть аннулирован. И судя по тому, что произошло в ее квартире с “шестеркой” Насименту, это еще не самый страшный для нее вариант развития событий. Хорошо хоть Нео присмотрелся к начальнику охраны и выяснил, что у него какие-то темные делишки… правда, он подозревает, что за ним стоит Палома… Хороший хакер, но никакущий психолог.... как можно предположить, что такая неуравновешенная и истеричная особа, как Палома, может замутить такую крутую игру? :dontknow:  Ему надо сейчас проследить за Псом, глядишь и приведет его тот к “голубке”...

máscara написал(а):

-Я очень рад, что у тебя есть сестра, - согласился Атилу.

Ну еще бы он не был рад... тоже мне открыл Америку https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Вот Ирис еще и дочурку его вылечит и будет у них полная идиллия :love:

Отредактировано Sergio Miranda (14.01.2021 16:56)

0

1455

máscara написал(а):

тут я еще занялась рисованием на графическом планшете, курсы прохожу, фотошоп,  совсем ч ума сбрякнулась.

С дебютом! :cool:  https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Отредактировано Sergio Miranda (14.01.2021 16:55)

0

1456

Как я понимаю, Нейву хотели убить. И знаете, мне ее не жаль. Девочка совсем заигралась в месть. Поначалу ее месть была справедливой, но теперь она уже напрочь о ней забыла и ей нужны уже земли в Эспиньясу. Зачем они ей? Ну, вот погиб вместо нее Насименто. Его мне, конечно же, не жаль.
Рада за Дорис. Классно, что с нее слетела вся эта спесь президентши, а то она слишком уж вообразила себя важной дамой. Так ей и надо, что приехала проверка на фабрику. Вот мне даже не хотелось бы, чтобы ей помогал Самуэл, но к сожалению, ему приходится спасать фабрику, поэтому он не мог не помочь этой напыщенной гусыне, у которой нет ни материнских чувств, ни какие-либо других чувств.
Очень жаль, что компания путешественников вернулась в город, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Теперь у них начнутся проблемы. Бедняжка Ирасема боится гнева матери, не зная при этом, что матери уже нет.
Согласна с Сергеем – скорее всего Ирис спасет жизнь дочери Атилы и вот после этого Малу примет свою молодую мачеху и будет благодарна ей.
Про Тьяго и говорить не хочется. Прямо напоминает какого-то ребенка! И как Тами его терпит? Ну, совет им да любовь, а Ирис пусть он оставит в покое.
Неймар влюбился в Палому. Это конечно же, радует. Может быть, для Паломы еще не всё потеряно. А психоз у нее наследственный от матери, ведь ее мать больна на голову. Вот и Палома двух слов не может сказать спокойно. Но скорее всего, она впервые оказалась в ситуации, когда НИЧЕГО не может поделать, поэтому ей так не комфортно чувствовать себя ничтожной, но пусть ей это послужит уроком. Разве ничтожной себя не чувствовала когда-то Селеста? Вот пусть и Палома побывает в ее шкуре, когда бесишься от бессилия, когда ничего не можешь поделать против таких как Кармон. Много лет Палома была для Селесты Кармоном, а теперь и для самой Паломы нашёлся палач, так что пусть помучается.
Радует, что Атиле понравился Рикардо. Отец видит в парне доброго малого. Вот надеюсь теперь разрешилась ситуация с детской влюбленностью Рика в Ирасему, потому что Тьяго№2 выносить выше читательских сил. Хватило нам одного Фратуса, который ноет и ноет, ноет и ноет. Если будет и дальше ныть, то даже Тами не выдержит и пошлет его на лёгком катере к какой-нибудь матери.

0

1457

Lucky-lady написал(а):

Про Тьяго и говорить не хочется. Прямо напоминает какого-то ребенка!

Тьягу все правельно думает, эта проститутка на костюмчик повелась

+1

1458

Lucky-lady написал(а):

Очень жаль, что компания путешественников вернулась в город, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.

Хорошего понемножку https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif  Лично мне уже стало надоедать это путешествие и я рад, что наконец Дэн вернулся...

Lucky-lady написал(а):

Хватило нам одного Фратуса, который ноет и ноет, ноет и ноет. Если будет и дальше ныть, то даже Тами не выдержит и пошлет его на лёгком катере к какой-нибудь матери.

Aulen написал(а):

Тьягу все правельно думает, эта проститутка на костюмчик повелась

Ой девочки, вы неисправимы... надо бы вам устроить тоже такое вот лесное путешествие, может и расширилось бы немного ваше мировоззрение ;)

+1

1459

Sergio Miranda написал(а):

Ой девочки, вы неисправимы... надо бы вам устроить тоже такое вот лесное путешествие, может и расширилось бы немного ваше мировоззрение

https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif  Привыкай-привыкай к нам за годы общения!

+1

1460

Ухххххххх ты, прям дух захватило от такого чтива.
Баронесса была в ударе, чужими руками хотела убрать свою соперницу, да немного не вышло.Драчка была заводная, как Пэмуя ее отдубасила и клок выдрала Женщины опять рулили , Бертина на высоте и Пэмую защитила и Масиэла .
Падре слаб так , что плюхнулся в обморок от слов правды, Алвес потирает ручки от увиденного и ждет что останется ему после битвы.
Альфреду вроде бы и трус, но его слова о вере чуть не стоили жизни жены его брата , подлюга еще тот.
Адемар очнулся и убил  своего противника, но тот успеет еще выстрелить .... вот только  в кого...
Пэмуя сделала свой выбор-  муж, а не друг детства  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1