Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1481 страница 1500 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1481

Aulen написал(а):

Но их пара может состоятся. Мне они вместе нравится

Вот уж точно

юла написал(а):

Так в паре Палома-Неймар не видно любви ,

Нет здесь любви, ну, симпатия, беспокойство, понимание, и то только со стороны Нео, а со стороны Паломы там ничего.  Я даже не могу представить, как может сложиться из них пара. Типа, палома будет настолько подавлена и унижена Кармоном, что бросится в объятия Нео для того, чтобы забыться. Так это не любовь. Так что Алена, Юля права.

юла написал(а):

только она узнает о нем все и поймет , что он ее использовал , будет ли она ему рада ... еще вопрос.

И подобный вопрос стоит не только перед Паломой и Нео, а так же и перед Дэмианом и Ирасэмой. а что дальше, как простить?

0

1482

Sergio Miranda написал(а):

Ну не знаю как насчет проклятия, но какой-то связи с прошлым, помимо обычного проведения параллелей, хотелось бы

я все пытаюсь. Скажем, в том, что молодые люди оказались на территории Адемара, нашли рудник, нашли амулет, который принадлежал ему и который еще покажет себя.  Но слишком большую свзяь вряд ли смогу показать.

Sergio Miranda написал(а):

Ну это она конечно здорово придумала

Мне еще добрую половину персонажей надо рассовать по разным углам от глаз Братства. Пока пристроила Нейву,  Дэмиан тоже все равно рано или поздно явится, а другие? Или прятать или убирать из сюжета.

0

1483

máscara написал(а):

я все пытаюсь. Скажем, в том, что молодые люди оказались на территории Адемара, нашли рудник, нашли амулет, который принадлежал ему и который еще покажет себя.  Но слишком большую свзяь вряд ли смогу показать.

А откуда пошла линия Сезара, мы же узнаем? Является ли он потомком ребенка, которого родила Адемару Пэмуя или нет...

máscara написал(а):

Мне еще добрую половину персонажей надо рассовать по разным углам от глаз Братства. Пока пристроила Нейву,  Дэмиан тоже все равно рано или поздно явится, а другие? Или прятать или убирать из сюжета.

Да уж... как я понимаю, Братству могут помешать любые наследники Аранда, включая Лео и даже  маленькая "горошинка" в животе Ирасэмы?

0

1484

máscara написал(а):

Я пытаюсь,  мне надо себя собрать, разложить свое время по полочкам, чтобы все успеть. Но и многие другие форумчане тоже жалуются на нехватку времени, вот у меня тот же самый случай, но никак не лукавство.

У меня вот тоже со временем стало туговато. Только по вечерам и удается выйти в интернет. А днем вообще не до него.

máscara написал(а):

Хм, невидимка? Твой каст мне неизвестен, кроме Пилы, это потому что что я не зависаю на латине, кроме бразы

Ну, вообще-то и Аресели Арамбулы ты должна знать, а не только Пилу.

máscara написал(а):

Относительно же идеи новой вебки, то скорее всего, нечто похожее на  " Вторую жизнь", нет, скорее на как это сериал называется, где главная героиня, а не главный герой? А, "В чужой коже"

Ой, нет, моя новая вебка не имеет ничего общего с этими сериалами. В этом ты ошибаешься.

+1

1485

Удивило и порадовало то, что так быстро разрешилась ситуация с Дамианом и Ирасемой. Вот он уже знает правду о том, что братом Сэмы был Фред. Что теперь будет делать Дамиан? Будет бежать от своей любви к Сэме, а жаль. Он и так пытался воздвигнуть искусственно стену между ними, а после того, что сказал Изикиел, вообще будет бежать от девушки. Хоть бы она оказалась беременной!
Про сучку, тварь, заразу Нейву и говорить не хочется. Пошла жить под одну крышу с женой своего любовника. Да еще смеет мечтать о Дамиане, смотрит на его фотку. Пусть лучше и думать о нем забудет, потому что такая потрепанная, поношенная калоша как Нейва, не нужна Дамиану и даром.
Порадовала Ирис. Взяла и призналась Атиле в своей любви. Молодец девушка! Дала волю чувствам, поняла, что любит его и нечего стыдиться своей любви к нему.
Также порадовал Рикардо тем, что хочет стать защитником для Малу, а Атила доверил ему свою единственную дочь. Ладно хоть, не будет в нашей истории второго недоделанного Тьяго, потому что Рикардо понял, что Ирасема никогда не будет с ним и что она любит Дамиана.
Рада, что стерва Дорис оказалась в тюрьме. Там ей самое место. Подольше бы она так находилась.
И все-таки зараза Нейва подала своему брату гениальную мысль, как спасти Палому. Кто бы мог подумать, что именно Нейва подскажет брату проследить за Кармоном!

+1

1486

Lucky-lady написал(а):

Ну, вообще-то и Аресели Арамбулы ты должна знать, а не только Пилу.

Я знаю только имя и как она выглядит, но сериалов с ней я не смотрела. 

Lucky-lady написал(а):

Удивило и порадовало то, что так быстро разрешилась ситуация с Дамианом и Ирасемой. Вот он уже знает правду о том, что братом Сэмы был Фред.

Не быстро, просто решительно. А чего тянуть, если Изакиэл увидел Дэмиана, он -то ведь знал в лицо Аранда, когда-как Ирасюма была маленькой, чтобы запомнить - вот и польза в большой разнице в возрасте. В некоторых сериалах  герои вечно тянут, тянут, то их прерывают, одну новость растягивают на несколько серий.  А я -бац, бац и готов. Теперь будут распутывать конфликтные отношения и страдать!

0

1487

máscara написал(а):

Я знаю только имя и как она выглядит, но сериалов с ней я не смотрела.

Зато я с Арасели пересмотрела почти все сериалы, какие можно было. Это - Госпожа, Отверженные, Донья, Дикое сердце, Обними меня покрепче и В плену страсти.

máscara написал(а):

Не быстро, просто решительно. А чего тянуть, если Изакиэл увидел Дэмиана, он -то ведь знал в лицо Аранда, когда-как Ирасюма была маленькой, чтобы запомнить - вот и польза в большой разнице в возрасте. В некоторых сериалах  герои вечно тянут, тянут, то их прерывают, одну новость растягивают на несколько серий.  А я -бац, бац и готов. Теперь будут распутывать конфликтные отношения и страдать!

Да, но Изикел мог просто схватиться за сердце и грохнуться в обморок, впасть в кому и потом пошло-поехало бы... Ну, ты знаешь, как бывает в классических ЛА сериалах в подобных случаях. https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

+1

1488

Lucky-lady написал(а):

Да, но Изикел мог просто схватиться за сердце и грохнуться в обморок, впасть в кому и потом пошло-поехало бы... Ну, ты знаешь, как бывает в классических ЛА сериалах в подобных случаях.

ну тогда бы у меня было шоу каматозников, есть умом тронутые  - 2 штуки, теперь в коме - 2 штуки.

Отредактировано máscara (31.01.2021 15:12)

0

1489

máscara написал(а):

ну тогда бы у меня было шоу паралитиков, есть умом тронутые  - 2 штуки, теперь в коме - 2 штуки.

Ну, мог бы Изикиел чисто по-сериальному просто пытаться уговорить Ирасему оставить Дамиана, но при этом не объяснять истинную причину. Просто повторял бы как попугай, что мол вы не пара, вы разные и всё такое. Это чтобы не ранить дочь в душевном плане. Но поскольку Изикиел - мужик простой, он просто взял и бухнул в ноги дочери правду.

0

1490

Lucky-lady написал(а):

Порадовала Ирис. Взяла и призналась Атиле в своей любви. Молодец девушка! Дала волю чувствам, поняла, что любит его и нечего стыдиться своей любви к нему.

ШЛЮХА! Богатого она любит, она с ним из-за того чсто он дети будут учится в коледже и.т. Жулиана любила по настощему - богатсво не нужно а нужна любовь и крестьянин Матео. А Ирис не способна так любить

0

1491

Lucky-lady написал(а):

Ну, мог бы Изикиел чисто по-сериальному просто пытаться уговорить Ирасему оставить Дамиана, но при этом не объяснять истинную причину. Просто повторял бы как попугай, что мол вы не пара, вы разные и всё такое. Это чтобы не ранить дочь в душевном плане. Но поскольку Изикиел - мужик простой, он просто взял и бухнул в ноги дочери правду.

от ведь, Олеся - ты знаток всех сериальных ходов, примочек, штучек, а я  забуксовала! https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif 

Aulen написал(а):

ШЛЮХА! Богатого она любит, она с ним из-за того чсто он дети будут учится в коледже и.т. Жулиана любила по настощему - богатсво не нужно а нужна любовь и крестьянин Матео. А Ирис не способна так любить

Алена, ты опять о своем наболевшем. Прими  героев такими, какие они есть. Люди разные, причины у них так поступать тоже разные,  и любовь  здесь  важна. Ты же сама недавно говорила о том, что любовь для тебя много значит. Вот и прими, что любить можно и бедных и богатых, умных и глупых, правда последних, сложнее.  И в отношениях Атилу и Ирис - это просто взаимная любовь. а в отношениях Тьягу и ирис ее никогда не было и силой не заставишь полюбить человека.

0

1492

máscara написал(а):

Орхидея написал(а):

    máscara, я ещё не успела почитать серии, так как болела. Начала читать по -моему третью серию, я попозже напишу, как дочитаю) с наступившими праздниками)))будет интересно снова приступить к чтению новеллы))она необычная)))

Буду рада твоей компании.  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif
https://c.radikal.ru/c32/2004/07/9a9e3bdd98fb.png

Спасибо))) 8-) Прочитала третью и четвертую серии. Новелла для меня необычна)сложновато читать про индейцев. Особенно есть моменты, которые было сложно читать.
Мне очень жаль Бертину. Да, я понимаю, такое было время, жестокое. Но как можно быть настолько наивной,и не видеть, что Леонор, просто насмехалась над ней? а Леонор, настоящее чудовище. Мне наоборот интересно больше читать, о Пэмуи и Тикуне) только вот индейцы то хитренькие))женили капитана без его ведома :crazy: но я рада, что если и правда так будет, что у Леонор появится соперница. Может эта ситуация собьет с нее спесь)
Да, Пэмуя поняла, что в её ситуации, красота это не то, чем стоит гордиться.. надеюсь и баронесса это поймет.
Леонор слишком высокого о себе мнения. Не одну ее отправили как товар. Но она же, в силу эгоизма, думает лишь о себе.
Меня повеселило, как Леонор вела себя с губернатром. И как с него снял парик капитан :crazy: чую я бедный , он ещё хлебнет горя из - за своей прихоти.
Наверное из - за этого камня, братья возможно поругаются. Интересно всё же узнать, что будет с Бертиной. Надеюсь ей всё же потом повезет, на зло Леонор.

Отредактировано Орхидея (31.01.2021 16:14)

+1

1493

máscara написал(а):

от ведь, Олеся - ты знаток всех сериальных ходов,

В топку эти сериальные ходы! https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

1494

máscara написал(а):

от ведь, Олеся - ты знаток всех сериальных ходов, примочек, штучек, а я  забуксовала

Ну, я рада, что ты взяла и пошла наперекор всем сериальным ходам. Я только приветствую это.

Sergio Miranda написал(а):

В топку эти сериальные ходы

Что и делает Лена, когда идет наперекор всем сериальным ходам.

+1

1495

Sergio Miranda написал(а):

В топку эти сериальные ходы!

Lucky-lady написал(а):

Ну, я рада, что ты взяла и пошла наперекор всем сериальным ходам. Я только приветствую это.

Ну я не совсем уж все посылаю далеко, и пользуюсь  некоторыми приемами. Правда когда это у меня получается. то я напрочь забываю, что это известный прием, потому что он следует строго по развитию события, как говорится, никуда не деться придется  "потерять память" или уложить в "кому", главное, чтобы логично!

Орхидея написал(а):

овелла для меня необычна)сложновато читать про индейцев. Особенно есть моменты, которые было сложно читать.

Рада, что ты начала читать. Относительно сложности прочтения я тебя понимаю. Но про плошлое мне и писать сложнее, чем про современность.  Скоро ты перелетишь в наше время. Некоторым читателям  этот переход   казался  резковатым: 3-4 серии прошлого, потом столько же современность. Только погрузишься в события, а тут тебе - бац и ты уже в другом месте!

Орхидея написал(а):

Мне очень жаль Бертину. Да, я понимаю, такое было время, жестокое. Но как можно быть настолько наивной,и не видеть, что Леонор, просто насмехалась над ней? а Леонор, настоящее чудовище. Мне наоборот интересно больше читать, о Пэмуи и Тикуне) только вот индейцы то хитренькие))женили капитана без его ведома  но я рада, что если и правда так будет, что у Леонор появится соперница. Может эта ситуация собьет с нее спесь)

Бертина доверчива потому что воспитывалась в монастыре,  о ней не сразу появляется вся история, позже, но она на самом деле была достаточно наивна и пуглива. А Леонор нужен преданный человек, поэтому она и притворством и угрозами действует.  Это она еще только разворачивается.  Она же любовница короля, а тут ее кинули, отправили  подальше, сам сюзерен  помахал ручкой, вот ее злоба и душит.

Орхидея написал(а):

Наверное из - за этого камня, братья возможно поругаются. Интересно всё же узнать, что будет с Бертиной. Надеюсь ей всё же потом повезет, на зло Леонор.

Ей повезет только тогда, когда она захочет освободиться от Леонор, вернее, перестанет ее бояться.

+1

1496

máscara написал(а):

И в отношениях Атилу и Ирис - это просто взаимная любовь. а в отношениях Тьягу и ирис ее никогда не было и силой не заставишь полюбить человека.

Я то это понимаю, но примерится с парой Ирис-Атила как-то не очень

máscara написал(а):

от ведь, Олеся - ты знаток всех сериальных ходов, примочек, штучек, а я  забуксовала!

Это ты то? Мастерица интриг

+1

1497

Aulen написал(а):

Это ты то? Мастерица интриг

Лена умеет устраивать драму, не любит переливать из пустого в порожнее, поэтому не стала тянуть с правдой Изикиела. Стоило ему увидеть Дамиана, как он сразу сказал Ирасеме, что мол этот парень виноват в смерти твоего брата и никаких гвоздей.

+1

1498

máscara написал(а):

Рада, что ты начала читать. Относительно сложности прочтения я тебя понимаю. Но про плошлое мне и писать сложнее, чем про современность.  Скоро ты перелетишь в наше время. Некоторым читателям  этот переход   казался  резковатым: 3-4 серии прошлого, потом столько же современность. Только погрузишься в события, а тут тебе - бац и ты уже в другом месте!

Да, это наверно просто получилось неожиданно) Но ведь это же всё же больше современная история, а про индейцев, как я понимаю теперь, это предыстория, чтобы было понятнее дальше) а я подумала сначала, что сама история в таком стиле)

máscara написал(а):

Бертина доверчива потому что воспитывалась в монастыре,  о ней не сразу появляется вся история, позже, но она на самом деле была достаточно наивна и пуглива. А Леонор нужен преданный человек, поэтому она и притворством и угрозами действует.  Это она еще только разворачивается.  Она же любовница короля, а тут ее кинули, отправили  подальше, сам сюзерен  помахал ручкой, вот ее злоба и душит.

Ну, не все цели оправдывают средства. Надеюсь до Леонор дойдет, и она осознает хоть что - то..

máscara написал(а):

Ей повезет только тогда, когда она захочет освободиться от Леонор, вернее, перестанет ее бояться.

Надеюсь она скоро это поймёт))

+1

1499

https://b.radikal.ru/b10/2102/4c/5d3190e7713f.jpg

55 глава

https://b.radikal.ru/b09/2101/fb/1a8874ab62ae.jpghttps://a.radikal.ru/a12/2101/f4/1d0964294260.jpg

То, что было высказано Самуэлом Папелом в порыве гнева, не являлось его выдумкой. Открытые рынки, свобода торговли, акционирование и приватизация предприятий – все это дает возможность финансовым и торговым гигантам оказывать сильное воздействие на внутреннюю экономику большинства государств, а Консолидированная Глобальноя Группа была определенным центром власти корпоракратии.
Национальная экономика и политика страны находится под контролем транснациональных корпораций. Они постепенно поглощают мелкие и средние компании, в том числе и государственные предприятия, скупая их активы и собственность.
Крупнейшая алмазодобывающая компания страны «Aranda Diamonds» по каким–то причинам оказалась под ударом. У Папела была уверенность, что та свистопляска – падение акций, смена власти внутри компании, забастовки, травля в СМИ – это только начало. Таких компаний по стране, подвергшихся атаке, несколько. За этим последуют более масштабные волнения людей, оказавшихся без работы. Все это и есть попытка сохранение контроля, связанное с выборами президента по принципу «чтобы возглавить движение, надо его организовать». В конечном счете, цель - получение послушного правительства, испуганного беспорядками и полный контроль над ресурсами страны, то есть  абсолютная власть!
-Аугусто Насименту?! При чем тут Насименту? – Самуэл уставился на Дорис.
Теория вселенского заговора начала рушиться на глазах. Папел походил по камере и, остановившись напротив жены, предложил.
-Хочешь выкрутиться из этого положения, сложи с себя полномочия. За вошью Насименту стоят сильные люди! И вряд ли они оставят тебя живой…
-Живой? – выдохнула Дорис. – Ты шутишь? Что я такого сделала?
-Ты разбазарила ключевую собственность компании!
-Какую? Я ничего не брала! Всего лишь хотела взять себе несколько драгоценностей из алмазного фонда компании.
-Дура! – не выдержал Самуэл. – Как была дурой, думающей междуножьем, так и осталась! Кому нужны эти побрякушки, когда речь идет о целых залежах… - он спохватился и уже спокойно закончил. – Компания ценна лишь разрабатываемыми землями, а ты умудрилась подарить Эспиньясу любовнице Сезара! Подарить! Это Насименту надоумил тебя слить Эспиньясу?
-Нет, это просто… экспромт… мне нужен был перевес, чтобы занять кресло президента!
-Дура!
-Но, но! Поосторожнее со словами! Мне Кармон сказал, что эти земли пустые! Я же смотрела отчет геологоразведки!
-Кармон? С каких пор собственностью компании распоряжается Кармон? - он скрипнул зубами. - Я подготовлю документы о переводе активов компании Аранда в «Вrasileira capital». Я не дам погибнуть компании из-за действий жадной дуры! Ты поняла? Я аннулирую сделку, как только ты подпишешь документы!
-Ну, уж нет! Пока ты не вытащишь меня отсюда, ни одной бумажонки не подпишу! Ты не сможешь выкинуть меня из игры! Ничего подписывать не буду!
-Думаешь, что диктуешь условия? Еще есть Палома!
-Но я – президент компании!
-Только пока! – Самуэл хлопнул дверью.

*****
https://b.radikal.ru/b23/2102/37/0debfd128eed.jpg

Преату забился, как крыса, в доме, который он снимал для встреч с любовницей. Понимал, что первым, кого будут искать, это будет он. Теперь уже не отвертеться, но он не хотел убивать, просто так получилось. Он был в отчаянии. 
-Вы же обещали мне, что проверки не будет! Что никто не докопается до нашей махинации с подложными векселями, а тут еще и до Эспиньясу добрались! Варгас в затылок дышит! Вы... вы обещали мне! Мне нужны деньги! Иначе я все расскажу! Да, и я хочу уехать отсюда! Поменять документы и выехать из страны! - Преату резко обернулся на скрипнувшую дверь. – А… это ты!

*****
https://a.radikal.ru/a40/2102/1e/fbb54b1a4052.jpg
https://a.radikal.ru/a37/2102/0d/f6286a39227d.jpghttps://b.radikal.ru/b37/2102/20/d9c1e1d02929.jpg

Лицо Ирасэмы опухло от слез. Она не могла овладеть своей душой. Отец кричал, ругался на чем свет стоит, у него тряслись руки и весь от покраснел от гнева. Боль рвалась наружу. Она находилась в бредовом сне, который возвращал ее в тот роковой день, когда погиб ее брат. Все повторялось и повторялось… Жуткая машина, потерявшая управление, неслась на них. А потом жаркая волна, истошные крики и запах больницы. И пустота, пропитанная страхом. Казалось, она вспомнила все до мельчайших подробностей и погрузилась в состояние отрешенности. Как болит сердце!
-Сэм? Сэм? - Ирис уложила сестру на постель и похлопала по ее щекам. – Не молчи! Скажи хоть что-набудь!
Ирасэма приоткрыла глаза. Все качалось и плыло по волнам.
-Ответь мне! – Ирис обняла сестру. – Бедная моя… Скажи мне … Скажи что-нибудь? Ты слышишь меня?
-Это был не он!
-Кто не он?
-Это не он! Он не мог! – Ирасэма судорожно вздохнула, почувстовав боль в груди. – Больно…
-Больно ей! А приводить в дом убийцу не больно? – заорал отец. – Фреду тебе не снится?
-Отец, прекрати! – Ирис вступилась за сестру. – Видишь же, что Сэм плохо! Зачем ты так?
-Аранда виноват в смерти моего сына! Вашего брата! Это его машина уничтожила нашу семью! А она привела его сюда!  И целуется с ним! Все вы бабы одним миром мазаны!
Обескураженная Ирис вскочила и с трудом выставила отца из комнаты. Тот еще бесновался за дверью, но потом стих. Его голос еще звучал в доме, потом донесся с улицы и затих.
-Я хочу спать, - Ирасэма отвернулась к стене, свернувшись клубочком. – Я устала.
Ей хотелось, остаться наедине со своей болью, чтобы все оставили ее в покое.
-Хорошо, отдохни, - Ирис еще посидела около нее, а потом тихо вышла.
-Дэ-эн…  Дэ-э-э-э-н, - тоненько завыла Ирасэма, вспоминая застывшее лицо Дэмиана, он не пытался опровергнуть обвинения Изакиела, он принял пощечину отца с обреченностью. Так больно внутри… Она прикоснулась к груди. Пальцы наткнулись на украшение – свидетельство несостоявшейся любви. Она сжала его в кулаке и зарыдала.

*****
https://c.radikal.ru/c26/2102/5f/721a0ab7db34.jpghttps://a.radikal.ru/a09/2102/b2/2d5a3ae5abe9.jpg

Сумерки. Звук старинных часов в номере гостиницы отчетливо обозначило течение времени. Душевное смятение разбивало его стремление самоотстраниться, опять уйти в полное одиночество. Опять вернулось ощущение, что он срывается с огромной высоты и летит вниз.
Пока Варгас изучал документацию, Дэмиан отошел к окну, наблюдая вечернюю жизнь городка. На улице было многолюдно. Спасение людей в карьере превратилось почти в праздник. Его мысли возвращались к Ирасэме. Почему прошлое вернулось к нему так, что еще больше стало мучить его?! Отец сделал все, чтобы вывести их всех из-под удара, но вот прошлое все равно бумерангом вернулось обратно.
-Дэмиан? Дэмиан!
Что? – он очнулся.
-Что с тобой?
-Я должен позвонить и узнать об отце.
-Зачем? Нет, прости, я тебя понимаю, но мы же договорились! Хорошо, я сам позвоню! Завтра, в клинику. Сейчас ночь! Хорошо? А ты только не высовывайся! Мы же договорились, о твоем спасении не должны узнать до определенного момента!
-Мне все равно надо позвонить… хотя бы матери…
Атилу посмотрел на парня, но потом протянул свой телефон.
Звонок в доме разрезал тишину. Тесалия вздрогнула и вышла из комнаты, прислушиваясь. Звонок повторился.
-Френси? Да что же это такое? - позвала прислугу, но не дождавшись ответа, сама подняла трубку. – Алло?
-Мама? - где–то далеко прозвучал приглушенный голос сына. Сердце подпрыгнуло.
-Сыночек?! Ох, сыночек! Почему ты еще не дома? Ты же знаешь, что я буду нервничать, пока вы с Паломой не вернетесь! Что за привычка у молодежи проводить время в ночных клубах! Совсем о родителях не беспоиться!
-Я вернусь… скоро…
Нейва находилась в кабинете Сезара, просматривала новостные экономические сводки, когда легкий звяк телефона привлек ее внимание. Она тихонько подняла трубку и услышала голос Тесалии, говорящей по параллельному телефону. Какой каменный век! Но ее ирония улетучилась тотчас, как только она услышала, что говорит женщина.
-Ты должен быть дома! Отец очень недоволен вашими развлечениями! Сколько можно встречаться с друзьями?!
-Да… конечно… - это был его голос.
-Дэмиан?! – Нейва не смогла удержаться. – Дэмиан?
Мгновение радостного ожидания и в ответ тишина. Неужели ей показалось? Неужели безумие Тесалии заразно?
-Дэмиан?! – короткие гудки в ответ.

*****
https://b.radikal.ru/b43/2102/5d/451bfdf13316.jpghttps://b.radikal.ru/b08/2102/3a/44e0b7744e43.jpg

Кармон был в бешенстве. Он выкрутил руль автомобиля, когда с резким разворотом заехал на огороженную территорию. Выскочил из салона и, не отвечая на приветствие охраны, влетел в дом.
-Значит, решила, что такая умная? – он ударил Палому по лицу. – Хотела меня обмануть? Не получится! Где мой телефон? Где?
-Не знаю! Не знаю!
Ее упрямство взбесило его. На Палому посыпались ощутимые удары, от которых девушка не могла укрыться.
-Не знаю! Ненави-ижу-у.
-Я убью тебя! – шипел он, выхватывая пистолет и тыча им ей в лицо. – Где телефон?
Затем отшвырнул ее и кинулся на поиски, разбрасывая все, что попадало под руку.
-А вот он! – разбитый экран завис на исходящих звонках. – Полиция?! Дрянь!!!
-Сюда едет полиция! Тебя упекут за решетку за похищение человека!
Очередной удар заставил Палому замолчать, но на короткое время. Она не собиралась просить о пощаде, и это еще больше злило ее мучителя. Девушка вцепилась ему в волосы и рванула так, что Кармон взвыл, теряя последние остатки человеческого облика.
-Сучка! -  схватил ее за горло и с ожесточением принялся вколачивать в стенку. Теперь ее любимая игрушка напоминала тряпичную куклу, которую ребенок, играя, мотает из стороны в сторону. Она хрипела, но из последних сил царапала лицо руки психопата, а перед глазами уже зияла черная пустота.  Внезапно что-то изменилось. Он запылал, жар исходил от его тела, почти прожигая девушку насквозь, и почувствовал, как внутри девушки все сжалось и запульсировало. Она хотела его так же сильно, как и он ее. Палома глухо зарычала, что есть силы вцепилась в его плечи и вздрогнула.
-Любовь моя… Мы одно целое! - Кармон протяжно выдохнул от восхищения и головокружительной эйфории.

Люди стояли в центре круга избранных. Их лица были скрыты под масками, но каждый из них знал рядом стоящего. Это было Братство последователей Великого Молоха – богом удачи и демоном, который требовал кровавые жертвоприношения.
Зе-да-Мата протянул Пеучену чашу с жертвенной кровью.
-Пей!
Первый же глоток адской смеси ударил в голову, он погрузился в царство Князя страны слёз, заседающего в адском совете.  В том измерении человек имел не одну, а несколько сущностей, и каждая из них  пыталась завладеть носителем. От этого невозможно отвернуться, уйти, и ничего другого не дано.

Они валялись на полу опустошенные. За окном уже стемнело. Палома резко вздохнула и пошевелилась. Перед глазами стояла мутная пелена, а боль расплылась по телу. Ее сломали, ее вывернули наизнанку и оставили кровоточить. Она медленно повернула голову и посмотрела на пребывающего в катарсисе палача. Потом так же медленно отползла, попыталась встать. Рука коснулась холодного металла пистолета, который в порыве страсти был отброшен Кармоном.
-Ты куда?
Палома вздрогнула. Что-то мощное и беспощадное взорвалось внутри. Ненависть! И она, схватив оружие, ударила им по голове насильника.  Кармон обмяк, как мешок с мукой. И Палома рванула на свободу.
-Эй… откуда ты? - охрана была застигнута врасплох.
-Не подходите ко мне! Я умею стрелять! - пистолет ходил ходуном в руке. Раздался выстрел и, окончательно испугавшись, она кинулась к воротам, чувствуя за спиной погоню.

*****
Кровь Молоха - наркотик стресса, дающий невероятные ощущения и возможности, но дает нарушение в мышлении, и как следствие, дереализацию. Когда Зе-да-Мата дал кровь Молоха Пеучену, мир для него стал нереальный или отдалённый. В первое время отстраненность мировосприятия дало чувство отчуждения от собственного тела, отчуждения от собственных мыслей, ощущение потери собственной личности. Но любая энергия не исчезает в никуда, она сохраняется и переходит в другое состояние.
-В ней энергия Великого Молоха - наследника Черного Духа. Его дыхание чувствуется везде. Он всевидящ и всесущ! Он дал тебе силу! – говорил Зе-да-Мата.
И эта сила, высвобожденная этой гремучьей смесью, дала такой выброс мозговой активности, что у Пеучена появилась способность галлюционогировать и влиять на другие энергии. Но кто такой Зе-да-Мата? Всего лишь медиатор между мощной организацией Великого Молоха и экзикутарами их собственного суда. А Пеучен - один из самых жестоких исполнителей воли Молоха и острие Братства.
-Ты топчешься на месте! – скрипнул зубами Зе-да-Мата. – Мы на грани провала!
-Произошла непредвиденная заминка, - у палача было  каменное лицо.
-Какая заминка?
-В нашу игру вмешался сторонний человек, который был привлечен как рядовой исполнитель, но, возомнив о себе, потерял страх. Я с удовольствием  разберусь с этим.
-А Белый Суа? – старик сжал кулак и выставил его перед Пеученом.
-Он обезглавлен, новость  о гибеле его главного аквирента превратила его в развалину!
-А что с с наследницей?
-Она под контролем!
-Под контролем?! – вкрадчиво поинтересовался Зе-да-Мата. - Она нужна нам!
-Я держу ее под контролем!
-Контроль - это очень опасная штука. Зайдешь слишком далеко и ты потеряешь его полностью. А сейчас тебе придется окончательно закрыть дело Сезара Аранда!

*****
https://d.radikal.ru/d28/2101/2c/88cbb07f6ca3.jpg

Нео подъехал к огороженной забором местности и остановился. Здесь в последний раз работал телефон Кармона. Место глухое. Парень подошел к забору, за которым виднелся охраняемый несколькими людьми дом. Неожиданно резкий звук выстрела заставил его пригнуться. Ворота распахнулись и на его руки упала девушка.
-Палома?! – он мгновенно  подхватил ее. Машина рванула с места, оставляя сзади бегущих вслед охранников.
-Быстрей! Быстрей! – она размахивала пистолетом, не узнавая Нео.
-Тише, тише, убери оружие! Это я – Неймар!  Посмотри на меня! Это я! Отдай пистолет! Отдай! – он выхватил оружие и скинул его на заднее сидение. 
-Это ты? Это ты… - она судорожно дышала, вцепившись в переднюю панель автомобиля. – Увези меня отсюда!
Машина рванула с места и скрылась в темноте.
Кармон пришел в себя, встряхнул головой и оглянулся вокруг. Надо же как она его приложила!
-Черт! Сучка! Сучка! Где охрана? - вскочил, покачиваясь и ринулся из дома, увидев только исчезающий за поворотом автомобиль. – Чего застряли, придурки? Быстро по машинам!
Охрана рванула было вслед, но время было упущено.
-Черт! Черт! - Кармон уже понял, что беглянку уже не достать. 

*****
https://c.radikal.ru/c05/2102/c1/7a49b0e2241a.png

Для Сезара многие дни слились в одну ночь. Его сознание было заперто в немощную телесную оболочку. Медленной вереницей к нему приходили воспоминания прошлого, словно подводя жизненный итог.
Он всегда знал, чего хочет и шел к этой цели, меняя ситуацию и отодвигая людей, стоящих на его пути, потому что в наследство ему достался раззорившееся семейный бизнес. Во время правления Жуана Гуларта вся экономика страны рухнула вниз. Отец был так удручен веденной военной диктатурой, что  не смог подстроиться и медленно шел ко дну. Какое-то время семья была на плаву за счет доходов с земли, но молодой Аранда уже понял, что нельзя терять время, гордясь своими аристократическими корнями, и сидеть сложа руки. Военное правительство спустило экономику на технократов, которые вынудили правительство взять огромное количество кредитов у международных организаций. На привлеченные деньги в стране были построены дороги, новые производства. А ловкий и амбициозный Аранда воспользовался всем, что давало сотрудничество с международными финансовыми корпорациями.
-Вы нуждаетесь в нашем рынке алмазов, нам необходимы ваши земли и ваши минералы. Так что давайте-ка найдем копромисс и заключим взаимовыгодное соглашение… - их сотрудничество давало огромную прибыль.
Сезар пошевелился, глядя на причудливую игру теней на потолке. Рядом со светом всегда находится тень. Отец когда-то говорил ему: «В жизни есть светлая сторона и темная. Но ты, сынок, смотри в сторону Солнца и ты не увидишь тени». Но Сезар вскоре понял, что иногда темная сторона дает больше силы, чем светлая.
Власть – вот ради чего капитаны транснациональных корпораций готовы идти по головам. Все для того, чтобы почувствовать себя выше других на вершине мира. Абсолютная власть рождает безнаказанность и способствует возникновению Элизиума - общества, рожденное жесткой сегрегацией.
Постепенно разделение людей приводит к социальному каннибализму - отношению к людям как к скоту. Бразилия – страна исторического рабства, но сейчас это рабство вернулось. Люди стали рассматриваться как ресурс Элизиума, источник благоденствия элиты, источник удобства. Человеческая жизнь отдельного человека потеряла ценность. И Сезар понял, что желая остаться наверху, он должен быть частью Элизиума, частью сообщества избранных, частью сообщества Великого Молоха. Иначе тебя сомнут…

*****
https://c.radikal.ru/c26/2102/5f/721a0ab7db34.jpghttps://a.radikal.ru/a09/2102/b2/2d5a3ae5abe9.jpg

Дэмиан был слегка озадачен вторгнувшимся в их разговор женским голосом. Нет, он не помнил его, это могла быть прислуга в доме. Но что-то его беспокоило в этом крике: «Дэмиан? Дэмиан!»
-Тебе не стоило звонить, – Атилу был недоволен. – А если … если твоя мать или прислуга проговорится? Она назвала тебя по имени?! Черт! Ну, ладно, все знают, что Тесалия не в себе и то, что она постоянно тебя ждет.
«Да, она назвала меня по имени! Будто знает меня хорошо!» - Дэмиан промолчал, пытаясь понять, кто мог подслушать их разговор, но вариантов не было.
-Здесь что-то не так! 
-Вот! Я же говорил, надо быть осторожными. Теперь у нас еще меньше времени! И Палома не отвечает, Самуэл и Кармон молчат… Даже Нейва исчезла! Мы будто попали в информационный вакуум! И нам надо вычислить откуда исходит такая мощная атака и что нам делать…- Варгас досадливо поморщился и скользнул взглядом по экрану телевизора.  – Увеличь громкость!
Но тут же сам бросился к пульту, и голос диктора резанул по ушам.
-Вчера прокуратурой штата была задержана сеньора Дорис Папел Грин, президент компании «Aranda Diamonds» по обвинению в мошеничестве с акциями компании. Предыдущий президент компании Сезар Аранда… обвинения… коррупция… - вечерние новости шли своим чередом.
-Дорис здесь? – брови Дэмиана удивленно взлетели. – Почему она президент нашей компании? При чем тут она?
-В последний разговор с Самуэлом об этом речи не шло. Как же так?! Смена президента компании это не просто текучка, для этого нужно голосование… В чем дело? Нам обязательно надо дозвониться до Папела. В конце концов, почему его бывшая жена заняла кресло президента! Ты знаком с этой дамочкой?
-Да… были когда-то… - Дэмиан помассировал виски, пряча смущение. Эта женщина никогда не отступала. Отец жестко поступил, когда узнал об их связи. Он кричал так, что стены сотрясались.
Варгас опять схватился за телефон, но резкий стук в дверь заставил его остановиться. Дэмиан мгновенно оказался за дверью ванной и прислушался к голосам в номере. Гости оказались неожиданными.

*****
https://b.radikal.ru/b38/2102/38/fa4451879824.jpghttps://d.radikal.ru/d41/2102/e7/c4396a18fe4e.jpg

Машина неслась с максимальной скоростью. Их преследователи задержались… И этим надо было воспользоваться. Автомобиль нырнул в узкие улочки и через час остановился на границе фавелы. Здесь были двух и трехэтажные дома, многие из которых имели канализацию, водопровод, электричество. Был интернет и спутниковое телевидение. Между домами, как рыболовные сети, висели электропровода. Беглецы прошли мимо раскрашенны стен, мусорных куч и нырнули через небольшую дверь в марихуановый полумрак дома.
-Где мы?
-Когда–то мы с сестрой жили в этом доме. Он заброшен, но хорошее и безопасное место.
Маленькая комната, темная и пустая, но безопасная. Девушка опустилась на старый продавленный диван и разрыдалась.
-Что произошло? – осторожный вопрос Неймар был лишним, он уже все понял.
-Он похитил меня! Он… изнасиловал меня! – ее трясло.
-Изнасиловал?
-Я не знаю, как, но то, что я пережила, называется насилием! А я ему доверяла! Он псих! Он…
-Тише… – он медленно опустился перед ней на колено, осторожно касаясь вздрагивающих плечей. Она на мгновение замерла, будто наконец, узнала его.
-Понимаешь, я… - глаза ее были расширены, - я хотела его! Он заставил меня хотеть его! Я ненормальная! Разве так бывает?
-Бывает, - согласился Неймар. – Он посадил тебя на наркотики?
-Нет, ему доставляло удовольствие мое сопротивление! Я ненавидела его, а сейчас ненавижу себя! За это… - она опять  разрыдалась. - Как мне с этим жить? Столько грязи, столько лжи… он хотел уничтожить меня, превратить в послушную куклу!
-Посмотри на меня! - Неймар схватил Палому за плечи. - У тебя истерика! Тебе надо успокоиться и отдохнуть, чтобы ты посмотрела на происшедшее с другой стороны!
-Как посмотреть? Не могу притворяться, что я со всем справляюсь! Не могу! Я ненавижу его и себя! Здесь есть ванная? Я хочу смыть с себя все свои воспоминания о нем!

https://b.radikal.ru/b23/2102/a4/8536da9d33d8.jpg

Горячая вода расслабила ее. Палома застыла под душем, прислонившись лбом к кафелю.
Ее тюремщик подчинил ее себе, завладеть ею целиком. Между ними была неразрывная связь, которую она не в силах разорвать. Остекленевшие глаза преследовали ее, а мужская рука скользила по спине, пальцы запутались в волосах, запрокидывая голову назад, а потом сжала горло. Она захрипела и очнулась от транса. Дрожащей рукой провела по плечам, бедрам, ногам и дернула ручку крана, окатывая себя ледяным душем.
-Нет! Ты не получишь от меня ничего! - скрипнула зубами и ударила по мокрому стене кулаком. Противостояние с маньяком не сломило ее душу, в ней закипела злость, которая не давала ей окончательно уйти в эмоциональный коллапс.

*****
https://b.radikal.ru/b23/2102/37/0debfd128eed.jpghttps://b.radikal.ru/b26/2102/a3/53690546fe06.jpg

На пороге стояли двое.
-Что происходит? Сеньор Маруга? Сеньор Преату?!
Повизгивающий голос управляющего то затихал, то переходил на фальцет. Его мольбы о пощаде перемеживались с обещаниями все рассказать и сопровождались жалким поскуливанием.
-Этот гаденыш убил мою женщину! – орал Маруга. – Но убить его мало! Его надо поджарить на медленном огне! Насадить на вертел и…
-Что вы хотите рассказать? В чем вы еще хотите признаться? – Атилу не хотел спугнуть удачу.
-Это все Пеучен! Это он! Он!  У нас все было схвачено, все шло по налаженной им схеме… - заторопился Преату, - я все расскажу! Все!
-Я тоже знаю, - Маруга тряхнул бывшего сообщника за ворот пиджака, - я тоже не буду молчать! И пусть меня бог накажет, но ты, подлюка, свое получишь! Я тоже все расскажу. На твоей совести не только смерть моей Каталины, но президенского сына с девчонкой!
-На моей?! А ты –то белый херувим? – плаксиво выл Преату.
-Я все расскажу! - он отшвырнул управляющего от себя и сел.
-И что же вы расскажите? – незнакомый голос заставил их резко обернуться.
-Ох! – Преату обернулся, заваливаясь на диван. - Ты… вы… то есть…
-Да, я – Дэмиан Аранда. И радуйтесь, что на вашей совести нет моей смерти, ни Ирасэмы! И я хотел бы услышать все подробности происходящего на прииске. Подкуп, договорняк, убийство и лишь для того, чтобы присвоить деньги? Как долго это происходит?
Гости какое-то время испуганно молчали, но потом Маруга заверещал.
-Не один год!  Все повязано! Все! 
-О векселях мы в курсе! И обналичивание векселей, чтобы замести следы конечного пункта движения финансов.
-Вот-вот! - его прорвало, Маруга продолжал кричать, размахивал руками, вытащил из кармана папку с документами и бросил на стол. - Это я у этого забрал!
-Я сам хотел все отдать, поэтому и не уничтожил! – перекрикивал Преату,– тыкая пальцем в грудь. - Что ты в них понимаешь? Ничего! Вот номера счетов, на которых аккумулировались деньги со всех левых сделок после обналичивания… Я все расскажу!
-Атилу, посмотри! – Дэмиан выхватил бумаги и уставился на убористый текст документов. – Это же полный отчет по тому, как шел денежный поток. Здесь указан конечный пункт движения – какой–то благотворительный фонд Великого Молоха. Что за фонд? Откуда он взялся?
-Фонд Великого Молоха? Наша компания, конечно, имеет дела с разными благотворительными фондами, но фонд Великого Молоха… я не помню, - Атилу просматривал документацию, - нам надо навести справки об этом фонде.
Неожиданно он замолчал, ошарашенно посмотрев на Дэмиана, протянул ему один из листов, принесенных Маругой.
-Неужели он стоит за всей этой аферой?

*****
https://c.radikal.ru/c05/2102/c1/7a49b0e2241a.png

Сезару стало трудно дышать, сердце подпрыгнуло и опять заработало в усиленном ритме.  Он подавил панику и медленно выдохнул.
Во всем всегда замешаны деньги. Любая компания ведет свою бухгалтерию с условной прозрачностью в финансах. Честно играть -  это моветон. И Сезар тоже использовал различные способы увода денег в тень, а затем их легализации. Кому надо давал взятки, покупал молчание или услуги, но большая часть оставалась в семье. Так он построил свою империю. Но ему дали ее построить на условиях полного подчинения. Кто не знает, что такое громадные деньги, для того существование тайных финансовых течений остается лишь конспирологической идеей о глубиннои правительстве, желающем владеть всем богатством. Сезару помогли вскарабкаться на вершину мира благодаря заключенному союзу с элитарным сообществом, называемым Братство Великого Молоха – проводником воли глобального синдиката, контролирующего добычу полезных ископаемых в мировом масштабе. И одновременно на него одели ошейник. Тайные собрания и договоры, незаконные схемы отмывания денег – это дань тому, что он находился в тени Великого Молоха. Зайдя в эту дверь, уже не выйдешь.
Любую идею, даже конспирологическую, можно претворить в жизнь. Формирование представлений массового населения, массовые убийства, заговоры в борьбе за власть – все уже существует. Уже идет  системное разложение общества: оглупление, дибилизация, деиндустриализация, денационализация сознания, дегуманизация – расчеловечение, и результат – депопуляция населения. Уничтожение всего, что стоит на пути.
Сезар неожиданно рассмеялся, будто каркающая ворона. Адепты Великого Молоха одержимы идеей бессмертия, которую они пытаются воплотить в жизнь с помощью обрезания генов старения. Они хотят расстянуть свой личный срок существования, значит, а остальное население надо сократить. Эффективно править можно только малым количеством людей, пригодных для обслуживания «небожителей». И он - Сезар Аранда всего лишь обслуга интересов небожителей.
Но они неправы! И Аранда это понял, когда случилась авария. И обслуга может взбунтоваться, когда речь заходит о чувствах во имя спасения любимых людей. В тот момент он понял, что смерть не обмануть! Смерть существует помимо их желаний, и она может прийти и забрать любого. Тогда ради чего торговать душой, если ты в любой момент можешь потерять тех, кого любишь?! Только ради близкий стоит остановиться…
Когда-то их земля была гордостью семьи, сейчас на нее нацелились стервятники. В сфере крупного бизнеса речь не идет о таких материях, как любовь, сочувствие или месть, пусть это остается только в сериалах. Здесь все решают деньги. Значит, здесь замешаны деньги. Чтобы разобраться с причиной их интереса, Сезар заказал геологоразведку неразработанных территорий. Все стало понятно. И взрыв на прииске – это последнее предупреждение!
Сезар обеспокоенно пошевелился. Эх, его сын неопытен в ведении бизнеса. Не было у него возможности научить Дэмиана всем тонкостям, показать все подводные камни.

*****
https://a.radikal.ru/a37/2102/0d/f6286a39227d.jpghttps://b.radikal.ru/b37/2102/20/d9c1e1d02929.jpg

Ирасэма коснулась самодельного ожерелья, что повязал ей Дэмиан. Тусклый камень темнел, поблескивая зеленоватыми искрами. Прижала к груди.
-Тебе надо забыть его! – Ирис погладила сестру по плечу. – Ты же понимаешь, что… что если отец прав, то…
-А если он ошибся?
-Разве в этом можно ошибиться?
-Я не знаю! Я не знаю… я не знаю… - вскрикнула Ирасэма.
Ирис промолчала. Ее сестра влюблена и не может принять трагическую невозможность своей любви.
-Как же так?! – прошептала Ирасэма. – А если это ошибка, недоразумение. Может же такое быть? Разве можно отворачиватьсчя от человека, когда есть хотя бы маленькая надежда? Он не бросил меня! Он прыгнул за мной, когдя я упала в колодец! Он вытащил меня из подводной реки! Мы любили друг друга! Ты это понимаешь?
-Понимаю, - согласилась Ирис. – Но Фреду был нашим братом.
Ирасэма взвыла, закрыв ладонями лицо. Ей казалось, что самое главное – быть рядом, а все остальное заблуждение, ложь, бред! Все ее существо раздвоилось, размножилось на множество осколков. Душа требовала любви и доверия, а разум, как компьютер с синим экраном смерти, взывал к осторожности. Невозможно было собрать все эти частички воедино. Мучительный разлад с самой собой, борьба желаний и реальности окончательно поглотили девушку. А еще она испытала презрение к самой себе, потому что нельзя оправдать любовь к убийце. Ее стало плохо, ее затошнило.
-Ты бледная, тебе плохо? – Ирис обняла сестру. – Тебе надо успокоиться. Отдохнуть… Каждый может ошибиться… но все пройдет…
Но ее слова были пустыми для Ирасэмы. Они еще какое-то время доносились до ее сознания, но потом пропал звук и свет.

Отредактировано máscara (07.02.2021 14:22)

+1

1500

Сэм беременна...

Сезар связан с братсвов черного Молоха, это секта и его жизнь ничего не стоит. Атила и Дэн узнали про молоха - как они выйдут из под лавины? Будут расследовать и окажутся в опасности

+1