Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1581 страница 1600 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1581

юла написал(а):

Нейва играет , сама не зная во что, она осталась одна, братца то подстрелили, конечно он жив, его кто-то подобрал  выходит, но на это нужно время.

ЮЛя, точно, она играет и уже не знает, что это за игра и чего хочет добиться.  Но ей ничего человеческое не чуждо.

юла написал(а):

Палома теперь в руках Самуэля, и думает, что все у него будет чики-чики, но появится он, Белый Суа- Дэмиан , ждет маленький обломчик братству.

маленький обломчик теперь уже не выйдет. чтобы победить братство нужен очень сильный аргумент. Вот я знаю, что это будет, но как бы мне поинтереснее все завернуть, чтобы всех связать. Чем дальше пишу, тем сложнее собрать все в кучу.

юла написал(а):

ей нужно спаси сестру, да выкинуть бы этот амулет, но Сэм вцепилась в него и не отдает, что за сила черная на нем, что прошло не одно столетие, а он также источает зло как и прежде

Sergio Miranda написал(а):

Сглаз Бога у нее на шее...

Вы правы это и соединяет прошлое и настоящее, а сейчас амулет для Сэм связь с Дэмианом, которую она не может разорвать , несмотря ни на что.

юла написал(а):

Похоже Самуэл считает, что его дочь свихнулась и не верит ей, но я согласна с ним, считая, что Беатрис никчемная, правду о Лео и ту не сказала , теперь девочка сходит с ума от неизвестности и желания найти свою кровиночку.

Анжелика и на самом деле  слегка обалдела,  вот только что ей движет - то есть я , конечно. понимаю, что кровиночка ее, но Анжелика не может мгновенно воспылать любовью  к ребенку, которого не помнит и не знала. Ее , скорее, возмутило поведение тетки и матери.

юла написал(а):

Прям так и охота стукнуть по башке этому Маруге с Изакелом, нашли время устраивать петушиные бои, когда их дочерям нужна помощь.

но прежде напиться, потом намутузить друг друга, потом расцеловаться. https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

0

1582

máscara написал(а):

Возможно, это любовь с первого взгляда?

Возмиожно любовь к мужчине и красивой жизни

+1

1583

máscara написал(а):

Тогда задачка по сложнее:  а приезд Дорис  в разгар кризиса в компании и ее притензии на президентство - случайность?

Хм... хочешь сказать, что у нее свой куратор и этот куратор играет против братства? Но кто... Пеучен? Или сама Дорис задумала потягаться с мировой организацией? :O

+1

1584

А может этот куратор- сам Самуэл, который строит из себя друга Аранда , а сам....действовал он через подставу, ведь как-то Дорис нашла этого сейчас убиенного  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1585

юла написал(а):

А может этот куратор- сам Самуэл, который строит из себя друга Аранда , а сам....действовал он через подставу, ведь как-то Дорис нашла этого сейчас убиенного

Честно говоря, не понял ничего... разве Самуэл у нас не за братство? Разве он не хотел через Палому управлять компанией, а Дорис помешала этому?

+1

1586

Sergio Miranda написал(а):

Хм... хочешь сказать, что у нее свой куратор и этот куратор играет против братства? Но кто... Пеучен? Или сама Дорис задумала потягаться с мировой организацией?

юла написал(а):

А может этот куратор- сам Самуэл, который строит из себя друга Аранда , а сам....действовал он через подставу, ведь как-то Дорис нашла этого сейчас убиенного

Sergio Miranda написал(а):

Честно говоря, не понял ничего... разве Самуэл у нас не за братство? Разве он не хотел через Палому управлять компанией, а Дорис помешала этому?

Все правильно,  есть те, кто представляет Братство, и всегда найдется тот. кто играет против . Компания - это разменная монета. И у каждого игрока свои интересы и свои исполнители. Дорис, Насименту, Нейва, Неймар, Самуэл, Пеучен- кто они, против кого они?  Здесь пока загадка, недосказанность , к которой вы подбираетесь. Есть еще тайна амулета, которая тоже играет значимую роль во всем сюжете. Сама думаю. что уж слишком завернула,  https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif   но ничего, отступать нельзя.

Отредактировано máscara (01.04.2021 20:14)

0

1587

máscara написал(а):

Все правильно,  есть те, кто представляет Братство, и всегда найдется тот. кто играет против . Компания - это разменная монета. И у каждого игрока свои интересы и свои исполнители. Дорис, Насименту, Нейва, Неймар, Самуэл, Пеучен- кто они, против кого они?  Здесь пока загадка, недосказанность , к которой вы подбираетесь. Есть еще тайна амулета, которая тоже играет значимую роль во всем сюжете. Сама думаю. что уж слишком завернула,     но ничего, отступать нельзя.

Ну я только рад такой "завернутости" https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif  Рад, что тайны еще не заканчиваются.

0

1588

Aulen написал(а):

Что хорошего в Атиле? Белоручка и все

юла написал(а):

Атилу может и белоручка, у него умственный труд и ни каждому он дан, не будь такого как Атилу, не будет у таких как Тьягу работы и что тогда.... пойдет побираться ,ведь кто -то создает империи , создавая рабочие места . Атилу хорош на своем месте, Тьягу хорош на своем месте , баланс в обществе это называется. Тьягу и Атилу - каждому свое счастье

Юля, отлично сказала! Просто добавить нечего! Браво!

máscara написал(а):

А Журеба же  всегда режет правду -матку. Прямо  без сентиментов. Правда только имеет оттенки, и мы каждую ситуацию и причину воспринимаем по-разному. Ведь девочнка  школьница могла обмануться  в чувствах, поверить , уступить настойчивости старшего по возрасту парня, а у людей языки длинные... и представления о нравственности разные. Журеба ведь по большому счету права, вот она и не ищет мягких выражений.

Конечно же, Журеба права, но я вот решила дать Ирис второй шанс. Что, раз моему Рею дали второй шанс, разве Ирис не заслужила его? Да, у нее было бурное прошлое, но ведь после встречи с Атилой она была всегда ВЕРНА ему, она любит только его одного, так что я хочу, чтобы у этой героини всё было хорошо. другое дело – Сащина Нейва. Вот она меня бесит. Раз не может успокоиться, угомониться, я злюсь на нее.

máscara написал(а):

Этот жучара не сколько о дочери беспокоится, скорее уж, о себе. Он сразу понял, что может расчитывать на лояльность городского начальника, если дочь подложит под него, теперь еще и замуж выдаст за него. Чтоб уж наверняка.

Ну, тут я с тобой согласна. Просто так получается, что желания Маруги и чувства его дочери к Атиле идут рука об руку.

máscara написал(а):

Дорис - двигатель сюжета! https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif эта сидеть ровно на попе не будет. Поистерила, поругалась с Беатрис и Самуэлом, но пора самой выкарабкиваться

Это точно. Дорис главная злодейка истории.

máscara написал(а):

Не знает или делает вид?????? Для него Лео сын Дэмиана и Дорис. И ты прав, что что что Самуэл может использовать Лео.

Из твоего сюжета я поняла, что тайну рождения Лео знают только две сестры, то есть Беа и Дорис. А Самуэл не в курсе того, что творят бабы за его спиной.

0

1589

https://a.radikal.ru/a39/2104/d3/65d105cf0ca2.jpg

  60 глава

https://b.radikal.ru/b04/2104/4c/7f28d2cced6c.jpghttps://c.radikal.ru/c09/2104/c4/446267e5f51e.jpg

Утро Анжелика встретила в Центральном полицейском управлении в ожидании дежурного следователя. Никто и ничто не могло сдвинуть ее с места, пока она не поговорит с Дорис. Наконец, Жуан - Карлос Кайдейро появился с очередного выезда на место преступление и пригласил необычную посетительницу в кабинет. На его лице отражалось недовольство всякий раз, когда его взгляд скользил по упрямой девице.
-Сеньорита, если вы устроите и там скандал, вам будет отказано в свидании!
-Не волнуйтесь, я просто хочу посмотреть своей матери в глаза! Спросить, где мой сын!
Следователь поморщился.
-Вы хотите решать семейные проблемы в камере? Откуда же сидящий в тюрьме человек может знать, где ваш ребенок?
-А кто? Кто может знать, если моя мать забрала его! – Анжелика вспыхнула, принялась говорить, говорить, говорить. Глотала слова, сбивалась, начинала заново, плакала, размазывая слезы по щекам. Ее слушали, не перебивая, возможно, считая, что такой нервной посетительнице следует выговориться.
В ее рассказе промелькнуло имя Дэмиана Аранда. Следователь был молод, и антикоррупционное расследование в компании «Aranda Diamonds» было первым крупным делом в его карьере, а тут еще и привлекательная посетительница так взволнована, что выплескивает на него лавину слез и мольбы. И Кайдейро заинтересовался.
-Хорошо, давайте, я с вами поеду и организую вам свидание с матерью.

*****

https://d.radikal.ru/d37/2104/47/12802f8c32c6.jpghttps://a.radikal.ru/a40/2104/2a/51557548540e.png

Дэмиан расположился в кабинете отца. Всю ночь изучал документы, которые нашел в сейфе, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло помочь в его будущей войне. А Нейва не могла заснуть. Несколько раз подходила к двери и прислушивалась, потом спустилась  вниз и, сварив кофе,  вернулась к кабинету. Свет все еще горел.
-Дэмиан? Я принесла кофе, – постучалась, но не дождавшись ответа, приоткрыла дверь. Он спал на диване, подогнув руки и ноги. Экономно. Привычка  людей, проводящих много времени в походном состоянии. Беспокойный сон говорил о том, что он, будто и сейчас, находился где-то далеко. Он пошевелился и застонал, раскинув руки. Почти бронзовые от загара плечи, грудь рождали у невольной наблюдательницы смутные желания. У нее задрожали руки, отчего ей пришлось поспешно поставить чашку кофе, чтобы не разлить горячий напиток.
-Ничего нет и не будет, кроме ненависти. Месть - холодное блюдо, - она выровнила дыхание, ощущая, как уходит жар тела, и вышла.

-Сколько можно на него пялиться? – насмешливый голос Нео укорял влюбленную девчонку в школьной столовой. – Я думал, что моя сестра немного умней всех этих девчонок, что вздыхают по популярным в школе парням. Хоть подойди к нему и заговори!
-Думаешь, не смогу?
-Ха, попробуй! Да он тебя и не заметит. Или посмотрит, как на муху! А этот…
-Что этот?
-Дэмиан Аранда любимец не только глупых девчонок, но и их мамочек!
-Что? Что такое говоришь?
-Сам видел… его забирала мать Анжелики…

-Что?! – Нейва вздрогнула и проснулась. Над ней нависал Дэмиан.
-Ты разговаривала во сне.
-Что ты здесь делаешь? – она растерянно огляделась, словно не поняла, где находится.
-Вообще-то, это моя комната. Извини, что отбросил официоз, но это ты спишь в моей постели, - насмешливо произнес он и открыл шкаф. – А мне нужна одежда.
-Мог бы постучать, прежде, чем заходить.
Он обернулся через плечо, скользнул взглядом по обнаженным женским ногам и усмехнулся.
-Но ты же моя новая мамочка, какие реверансы?! – теперь уже демонстративно повернулся, заставляя девушку натянуть одеяло на себя. – Я смотрю, ты уже пользуешься моей одеждой.
Он кивнул на свою рубашку, которая висела на спинке стула около кровати.
-С чего ты взял?! – Нейва хотела возмутиться, но замерла на полуслове. Дэмиан сбрил бороду. Отросшие волосы, создававшие беспорядок на голове, насмешливые губы, темные шоколад глаз… Будто они вернулись в их совместное прошлое.
«Ну, нет, только не это!» - она мысленно застонала, когда он направился в ванную, стягивая с себя футболку.
-А что в доме мало ванных комнат?
-Это ты будешь указывать, где мне принимать душ? У меня здесь зубная щетка!
-Никакой зубной щетки… Значит, ты решил поиздеваться надо мной? Чего ты добиваешься? – она лихорадочно натянула на себя мужскую рубашку. – Самовлюбленный болван! Каким был, таким и остался!
Потом подняла валявшуюся у порога ванной футболку и понюхала. Приятный запах мужчины.
-Дура! Веду себя, как малолетняя девчонка! - бросила ее в сторону. - Мне нужно позвонить брату! 
Неймар не отвечал. Это беспокоило, но никак не больше, чем присутствие за стеной…
Дэмиан прислушался и осторожно вышел из ванной. Комната была пуста. Он этого и хотел. В женской сумочке, кроме телефона, ничего интересного не оказалась, но этого было предостаточно. Он просмотрел контакты за последние дни.
-Офис, Нео, кто такой Нео? Хм, Вискарди… а это что за постоянно повторяющийся номер?! – он нажал на вызов.
-Хоспис «Futuro próximo», доброе утро!
-Доброе утро, - Дэмиан заторопился, - скажите, пожалуйста, у вас есть пациент Сезар Аранда?
-Извините, но справки о своих пациентах мы не даем. Это не простая больница…
-Да, да, конечно, но он мой родственник.
-Думаю, вам стоит приехать и лично сделать запрос.
-Конечно,  - он не успел договорить, как вернулась Нейва.
-Что ты делаешь?! – ее возмущению не было предела, а Дэмиан повертел ее телефоном и насмешливо хмыкнул.
-Мы же такие умные! Догадайся сама!
-Отдай немедленно! – она мгновенно поняла, что искал Дэмиан, бросилась к нему. – Отдай!
-Сначала назови мне адрес хосписа «Futuro próximo».
-Отдай!
-И вместо расчётливой интриганки - растерянная злючка! – он продолжал дразнить ее. – Это ведь легко узнать.
Он попытался, используя ее же телефон войти в интернет, но взбешенная девица повисла на нем.
-О-о-о, поосторожнее! Ты меня уронишь!  - и оба полетели вниз.

*****
https://c.radikal.ru/c29/2102/66/eff34e106672.jpghttps://a.radikal.ru/a32/2102/05/b485d3e6030e.jpg

Ирасэма проснулась и ей показалось, что солнце светит ярче, воздух чист, словно она попала в иной мир, где нет болезней, нет боли и сомнений. Несколько минут она наслаждалась этим безвременьем, полным гармонией и спокойствием. Захотелось всплакнуть от избытка чувств.
-Как ты себя чувствуешь? – рядом сидела Ирис. Было видно, что она провела на кушетке всю ночь.
-Мне лучше.
-Через час прилетит вертолет и заберет тебя в клинику.
-Зачем? – девушка встревожилась. - Все прошло, я чувствую себя хорошо.
-Понимаешь, тебе надо пройти обследование. Вчера тебе было настолько плохо, что Раул не знал, что делать, а в столичной клинике хорошие врачи, опытные, там и оборудование… Вот тут дона Журеба принесла одежду, деньги…  Она присмотрит за отцом… я полечу с тобой, я тебя не брошу!
Ирасэма неожиданно для себя подумала о Дэмиане. Может быть, им удастся встретиться, если она прилетит в Белу-Оризонти. Потом отмела эту мысль. Не хотела, чтобы он видел ее такой – растрёпанной, больной, одним словом, некрасивой.
Через два часа им сообщили, что вертолет уже находится на взлетке.
-Я знала, что Атилу все сделает! – обрадованно подскочила Ирис, засобиралась, помогая пересадить сестру в кресло.
-Не копошись, - Журеба покосилась на девушку, будто видела ее насквозь, потом повернулась к Ирасэме и перекрестила вслед. – Ох, девочка, девочка, не смогла я тебя уберечь от проклятья, не смогла…Тебе поможет только Белый Суа…
-Ну, какое проклятие, дона Журеба? – отмахнулась Ирис. – Только Сэм пугаете!
Вертолет взмыл в воздух. Ирис смотрела в иллюминатор на уплывающие  внизу дома. Мелькнула река, горы и внутрь заглянуло солнце.

****

https://d.radikal.ru/d37/2104/47/12802f8c32c6.jpghttps://a.radikal.ru/a40/2104/2a/51557548540e.png

Глаза в глаза, дыхание ласкает кожу, губы в миге от блаженства. Они еще никогда не было столь близки. Голова Нейвы чуть не взорвалась от прилива крови. Лицо покраснело, и ее обдало таким жаром, что трудно стало дышать. Еще мгновение и она совсем потеряет голову.
-А-а-а, ненавижу тебя! Ненавижу! Отдай телефон! - она визжала,  царапалась,  даже умудрилась укусить его за руку. Она нападала на него, потому что это было единственный способ защитить себя.
-Почему я всегда оказываюсь рядом с тобой в глупом положении?!
-Кусаться –то зачем? Теперь мне нужна прививка от бешенства!
-Ненавижу!
-Смотри! – он показал отпечаток зубов на запястье. – Чокнутая!
-Не прикасайся ко мне и моим вещам! Почему ты все время надо мной издеваешься? - ее лицо пылало, глаза сверкали, тело горело, соски, торчали как пики, готовые проткнуть ткань рубашки.
-Я?! Издеваюсь? Разве это я начал?
-А кто называл меня чокнутой? 
-Люблю говорить правду! Какая же ты нервическая дамочка! - Дэмиан хохотнул, уворачиваясь от пущенной вслед ему увесистой подушки.

*****
https://b.radikal.ru/b04/2104/4c/7f28d2cced6c.jpghttps://c.radikal.ru/c09/2104/c4/446267e5f51e.jpg

Атмосфера тюрьмы поразила Анжелику. Человеку, который никогда не сталкивался с этой стороной жизни, и в страшном сне не может присниться то, что окружает сидельцев каждый день. Темные стены, небольшие окна, затхлый воздух, плотной душной пеленой заполняющий каждый уголок помещений.  Она замерла на жестком стуле в ожидании появления матери, словно боялась запачкаться обо что-то.
-Вы говорите, Дорис Папел Грин?  -  начальник тюрьмы  мрачно взглянул сначала на Кайдейро, затем на девушку. – А вы кем, собственно, приходитесь этой Папел Грин?
-Я ее дочь!
Начальник тюрьмы еще раз посмотрел на Кайдейро и, наконец, сказал.
-Ваша мать сейчас находится в лазарете. Ночью на нее напали.
Анжелика  подскочила, а из головы мгновенно вылетели все вопросы, кроме одного.
-Что с ней? Боже мой, Пресвятая Дева, я должна увидеть ее!
Тюремный лазарет был отдаленно похож на больничную палату. Здесь уже были кровати с постельным бельем, светлые стены, покрытые трещинами и за перегородкой сидел дежурный врач. Он и проводил гостей к угловой кровати. Анжелика охнула при виде перевязанной, как мумия, матери.
-Мама! Что вы сделали с ней? Что случилось в вашей тюрьме? Что с ней?
-Ее порезали!
-Что?! – Анжелика задохнулась от возмущения. – И вы оставили мою мать лежать здесь на грязном матраце без квалифицированной медицинской помощи? Вы немедленно должны перевезти ее в клинику! Немедленно!
-Сеньорита, потише, - Кайдейро перехватил Анжелику, готовую выцарапать глаза начальнику тюрьмы.
-Пожалуйста, вызовите врача! Настоящего врача! Я не уйду отсюда, пока моей матери не будет оказана настоящая помощь! Сеньор Кайдейро, помогите мне! Вы не понимаете, что нельзя … ей нельзя  здесь оставаться!
-Тише, это просто невозможно!
-Почему? Что вы за люди? Не люди, а звери! Красивую женщину превратили… Мамочка, - она взвизгнула, увидев, как шевельнулась Дорис. – Мамочка, ты слышишь меня. Я не оставлю тебя здесь!
Она пыталась вырваться из крепких рук следователя. Кайдейро встряхнул ее и вытащил из палаты.
-Здесь тюрьма!
-А это моя мать!
-Совсем недавно вы ненавидели ее! – он ткнул пальцем почти в ее лицо, заставляя девушку отступить.
-Но я не хотела ее смерти!
-Она не умирает, всего-то порезали!
-А-а, - взвизгнула Анжелика и внезапно вцепилась в выставленный палец следователя.
-Чокнутая! - тот взревел, отшатываясь от сумасшедшей девицы.
-Всего лишь пальчик откусили!
-Шальная девка!
-Бесчувственный чурбан! – они разошлись, как борцы по углам ринга, сжимая кулаки и шепча проклятия.
-Послушай, ты…
-Когда это мы с вами перешли на «ты»? С таким бесчувственным чурбаном, бессердечным эгоистом и…и… да я не желаю находиться рядом с таким типом! Уходи отсюда!
-Как это уходи? – Кайдейро опешил от такого нахальства. – Это тюрьма!
-А я не брошу свою мать! – она вновь попыталась прорваться в палату, но не смогла.
-Тогда я за сопротивление арестую тебя…
-Арестовывай! Я только этого и жду! – Анжелика выставила вперед руки. – Где твои наручники?
Мгновение следователь смотрел на нее, готовый взорваться от негодования, но внезапно засмеялся.
-А ты тоже обращаешься ко мне на «ты»!
-И что?
-Я попробую тебе помочь. Меня зовут Жука.

*****
https://b.radikal.ru/b11/2104/fa/4f47b870d61e.jpg

Узнать адрес хосписа не составляло труда, но получить доступ внутрь сложно. Ему вежливо ответили, что посторонним справок не дают, только по запросу полиции или с разрешения опекуна.
-Это режимное учреждение? – Дэмиан окинул взглядом уютный холл хосписа, украшенный напольными цветами и в центре которого журчал искусственный фонтан.
-Простите? – его не поняли.
-Это тюрьма? Психиатрическая клиника? В чем дело?
-Нет, вы не правы, но наши клиенты не хотят огласки, поэтому существует правила конфиденциальности, от которых мы не можем отступать.
-Это мой родственник! Я вернулся из-за границы и хотел бы навестить его, - Дэмиан не торопился, включая улыбку и обходительность. – Его имя Сезар Аранда.
Молоденькая медсестра помялась, оглядываясь на свою напарницу, а затем пощелкала клавиатурой компьютера.
-Извините, но пациента с таким именем у нас не  зарегистрировано.
-Может быть, вы плохо смотрели? – но он уже понял, что медсестричка не ошиблась. «Ну, сеньорита Вильела! Кто бы думал, что девчонка может так действовать! Что же посмотрим, кто кого!» - он давно не вступал в противостояние с женщиной, но если от этого зависит жизнь его отца, то драгоценная сеньорита Вильела получит ход не по правилам.
-Извините, вы могли бы оказать мне одну услугу? Позвоните, пожалуйста, сеньорите Нейве Вильеле и сообщите, что я ее здесь жду. Видите ли, я не рассчитал время и приехал раньше, а телефон оставил в такси. Вот такая незадача! – его улыбка открывала многие двери. И медсестра, немного помедлив, взялась за телефон.
-Алло, это сеньорита Вильела? Да, я звоню из Хосписа «Futuro próximo». Нет… мне просили передать, что вас ожидает…
-Дэмиан Аранда… - он нервно постучал пальцами по столешнице. Это единственное, что выдавало его нетерпение.
-Да, вас ожидает Дэмиан Аранда. Да, он здесь… Да, конечно, - она передала телефон ему.
-Какого черта ты там делаешь? – полыхнуло из трубки.
-Я тоже рад, дорогая. Я жду… Извини, что приехал раньше…
-Ты… ты - мерзавец!
-Я тоже тебя люблю! Приезжай. Кроме того, сегодня около дома будут околачиваться журналисты. И какой-нибудь проныра проникнет внутрь.
-Какие журналисты?
-Сегодня же похороны… Ты так опечалена… Я  могу сопроводить тебя, если тебе так тяжело.
-Мерзавец!
-Да, да, у меня нет выбора. Я жду, - он передал телефон медсестре и улыбнулся.

*****
https://c.radikal.ru/c22/2104/23/68dcb94cecfe.jpg

Разговор Кайдейро с начальником тюрьмы затянулся. Анжелика держала мать за руку и лила слезы. Дорис повернула голову, оглядывая палату и шикнула, подзывая дочь.
-А я думала, что вызовут мою сестру. Долго же ты шла ко мне, дочка!
-Мама? Мама, как ты себя чувствуешь? – девушка встрепенулась и кинулась к матери. – Мама! Я сейчас позову врача!
-Не смей, мне надо с тобой поговорить без свидетелей! Кто это с тобой?
Этот бравый полицейский?
-Следователь… он…он… ведет твое дело…
-Ах, этот, - Дорис скосила глаза. – Кайдейро…
-Как ты себя чувствуешь? Что с тобой случилось в камере?
-Ничего страшного! Царапины и рана – пустяки! Мне нужны деньги и твоя помощь! Прекрати лить слезы!  Мне надо отсюда выбраться.
-Конечно, тебе нельзя здесь оставаться. Надо позвонить отцу!
-Нет! Да он спит и видит, чтобы я здесь сгнила!  Так что все только между нами! Поняла, дочка? – Дорис сжала руку Анжелики. – Я могу рассчитывать только на тебя, не на Самуэла, ни на Беатрис! Я могу тебе доверять?
-Конечно.
-Пусть твой следователь…
-Он не мой, - автоматически произнесла Анжелика.
-Пусть он сделает так, чтобы меня перевезли в обычную больницу! Поняла? А оттуда я найду способ выйти. И ты мне в этом поможешь! 
-Что ты планируешь?
-А ты думала, что я собираюсь сидеть в этом аду? Достанешь деньги, заплатишь врачу и все, твоя мамочка на свободе, а твой следователь тебя прикроет!
-Он - честный человек!
-Тогда используй его в темную! Или ты хочешь, чтобы твоя мать сгинула тут?
-Нет! – Анжелика нервно оглянулась на дверь. – Мама, я хотела узнать о моем сыне!
-Каком сыне? – Дорис даже повернулась.
-Я все знаю! Мне рассказал тетя! Мой ребенок не умер, как мне сказали. И ты знаешь, где он!
-Вот когда ты вытащишь меня из тюрьмы, я расскажу тебе все о твоем ребенке! – она услышала шаги и разговор за дверью и откинулась на подушке. – Ты мне поможешь, а я - тебе!

*****
https://d.radikal.ru/d42/2104/c6/ba7304b43038.jpghttps://b.radikal.ru/b41/2104/77/c085846f03f7.png

Нейва появилась в хосписе через час, Дэмиан уже успел  ближе познакомиться с улыбчивой медсестрой, узнать о распорядке и даже об особенностях содержания больных.
-Меня могут уволить, если узнают, что я рассказала,- испуганно пискнула девушка, когда увидела входящую в холл Нейву.
-Никто и не узнает, потому что – усмехнулся Дэмиан, глядя на любовницу отца, – ты итак ничего не сказала.
-Как всегда используешь женщин!
-Не женщин, а свое убийственное обаяние!
-Что ты делаешь?! С чего ты взял, что здесь находится твой отец?
-Перестань со мной играть! – от его вальяжного спокойствия не осталось и следа. Он сжал ее локоть и насильно отвел в сторону.
-Тогда зачем ты сюда приехала? Но ты примчалась сюда, как только тебе позвонили. Кстати, теперь я знаю твой телефон и мы будем на связи!
-Ты ничего не добьешься от меня!
-Я уже добился – ты здесь! И ты старательно хочешь меня убедить, что моего отца здесь нет! Чего ты хочешь от него?
-Может быть, не от Сезара! – она зашипела, пытаясь освободиться от крепкого захвата.
-Тогда от кого?
-От тебя!
-От меня? – Дэмиан усмехнулся. – Что ты тебе надо от меня?
-Любви, - Нейва приблизила свое лицо так близко, что их губы разделили лишь миллиметры и выдохнула, - большой и чистой!
-Что? Какой любви? – он был сбит с толку и выглядел, как озадаченный мальчишка.
-Ты - женщина моего отца!
-Когда тебя это останавливало? – и неожиданно Нейва прошептала. - Я всегда любила только тебя! Ты был моим наваждением!
У него было чувство, что происходящее затрагивает ее лично. Случайные фразы их разговора, напряженный взгляд девушки и, наконец, ее едва скрытая реакция на его близость, создавали иллюзию близкого знакомства, но он ее не помнит.
-О чем ты говоришь? Ты бредишь? Сеньорита, мы с вами знакомы всего-то…
-Денни…
-Остановись! – он резко оттолкнул ее. Дэмиану показалось, что он попал в какой-то перевернутый мир, где нет начала и конца, где все повторяется и повторяется.
-У нас общее прошлое, Денни!
-Прекрати! Эта детская кличка меня достала! Кто ты такая?
-Я всегда любила тебя! – повторила она, лицо стало каменным. - Мое имя Селесте Акуэро. Помнишь, влюбленную девочку? Ту, которую вы с сестрой выкинула за борт жизни?
-Селесте Акуэро? - Дэмиан замотал головой. - Это не можешь быть ты! Ты погибла!
-Я не погибла! – ее признание застало его врасплох.
-Нет, Селеста Акуэро умерла, я прекрасно это помню! И это лежит тяжким грузом на мне! Отец… - он осекся, будто прозрел, и протяжно выдохнул. – Этого не может быть… Отец знает?
-Нет! Я хотела увидеть поверженным своего врага номер один! Сезар просто за счет меня вытащил своих детей!  Я хотела увидеть наказанной Палому. Твоя сестра виновата во всем! Я все прекрасно помню! – Нейва сделала шаг навстречу, но Дэмиан отступил. – Я хотела отомстить! Я долго училась ненавидеть вас всех!
-Это бред! Просто бред! Бред!
-Мы оба – жертвы твоего отца и сестры! Поэтому я… - у Нейвы скривился рот, - я не смогла… возненавидеть тебя… до конца.
-Селесте Акуэро…
Нейва выдержала паузу, повергая его в еще большее смятение, и вдруг заливисто захохотала. 
-Видел бы ты свое лицо! Ты на самом деле поверил, что мне нужна твоя любовь? Я выросла и поняла, что никто не стоит моих страданий и слез, особенно такой вивер !
Это была попытка не потерять лицо, но Дэмиан уже не мог сделать вид, что все сказанное не волнует его, чувствовал, что в ее словах есть правда, выстраданная ими обоими.
-А сейчас я получу свои дивиденды!
-Какие дивиденды?
Нейва усмехнулась, рано еще сообщать новость, что она является владельцем вожделенных земель Эспиньясу, но Дэмиан заметил ее усмешку, мгновенно концентрируясь.
-С возрастом женщины становятся стервами! 
-Но тебе же всегда нравились стервы!
Дэмиан оценивающе прищурил глаза. Он вспомнил ее окончательно, но от той невзрачной девочки, которая ходила за ним, как привязанная, не осталось и следа. И он не знал, как сейчас с ней вести себя.
-Ты изменилась.
-Да, мне пришлось перенести несколько пластических операций, затем много месяцев  реабилитации. А знаешь, кто оплачивал эти операции?
Дэмиан мотнул головой, уточнений не требовалось. Единственное, что было непонятно, как отец допустил в свое окружение … Или он знал и многие годы держал около себя бомбу замедленного действия.
-Мой отец был в курсе?
-Нет, в правилах вашей семьи перешагнуть и пройти дальше, - Нейва процедила сквозь зубы. – А для решения таких щекотливых вопросов существует верный Пес!
-Какова же цена твоей мести? Мой отец? Его компания? Что еще ты хочешь получить, Селеста Акуэро? - процедил Дэмиан.
-Я все уже это заполучила, - уголки ее губ дрогнули и поползли вверх.
-Ты часть глобального заговора? – Дэмиан натужено хохотнул, но глаза внимательно следили за малейшим изменением лица Нейвы. Ему надо было понять, что стоит за ее словами – случайность или тщательно продуманное действие.
Выяснения отношений привлекли внимание окружающих. На них стали оглядываться.
-Не боишься, что тебя узнают? Лицо наследника алмазной империи совсем недавно не сходило с экранов телевизоров. Весь интернет пестрел заголовками о твоем исчезновении, - заметила Нейва. – И те, от кого ты скрываешься, могут узнать о твоем возвращении.
Дэмиан оглянулся и схватил Нейву за руку, отодвигая от любопытных глаз в дальний коридор.
-И ты не имеешь права скрывать от меня отца!
-А ты вызови полицию!
-Может напомнить тебе, почему ты оказалась в доме моей матери? Я видел простреленную дверь твоей квартиры! Ты – секретарь моего отца, ты в курсе многих деловых переговоров и торговых сделок и за тобой идет охота такая же, как и за мной. Так что в этом мы должны быть союзниками.
Он опять оказался совсем близко, отчего Нейву бросило в жар. Нет, ей нельзя показывать свою слабость, она и без того чуть не сдалась.

*****
https://a.radikal.ru/a34/2104/63/ba5c45e2520d.jpghttps://d.radikal.ru/d38/2104/97/a426490a2900.jpg

Палома вернулась в свою квартиру по настоянию Самуэла Папела. Она рассказала, кто и как ее похитил, выплескивая страх, контролировать который она не могла. Была выставлена круглосуточная охрана.
-Кармон? – Самуэлу сложно было поверить словам девушки. – Контролировал твое сознание? И следит сейчас? Это чушь! Ты просто напугана и устала…
Он смотрел на нее, как на сумасшедшую. У него был опыт, ведь он до сих пор переживает нестабильное состояние дочери, но не могло же это быть заразным.
-Но ничего, ничего, мы с тобой все решим! Я помогу тебе! И сейчас надо решать, что делать дальше с компанией… У нас есть единственный выход… - Самуэл похлопал  девушку по руке, почувствовав мелкую дрожь, и понял, что Палома еще не готова говорить о делах. – Ты поспи, а я приеду за тобой… Сегодня похороны…
Палома замерла на мгновение, а потом разрыдалась. Вот она и осталась одна. Никого рядом нет, ни брата, ни отца, даже мать витает где-то в другой реальности, будто ее не существует.
-Мне надо увидеться с матерью. Ей тоже тяжело.
-Нет, не сейчас! Ты же сама понимаешь, что пока  ничего не решилось с компанией, есть опасность повторения. Ты хочешь поставить под удар себя и свою мать? О Тесалии я сам позабочусь!

Отредактировано máscara (17.08.2021 07:36)

+2

1590

Палома раздавлена, и что будет делать Папел? Если он состоит в братстве то выдаст ее...

Может нейва и ден объединятся?

И что с Неймаром? Убит? НЕ хочу!

+1

1591

Все же не зря я не доверяла Самуэлу, ему нужна Палома, единственная наследница,да к тому же она не в себе и ее можно использовать, она ему доверяет- вернее у нее нет выхода, она боится Кармона - он для нее что-то страшное и ужасное. Он не пускает ее к матери, словно боится, что она там очнется и взбрыкнется. Но есть Кармон, который не остановится не перед чем , ему нужна Палома ,одного блаженного он уже  отправил блаженствовать , его не остановить.. вот знает Самуэл , что Зе Моты нет уже...
У Анжелики намечается кавалер Жука, она его заинтересовала , он уже ей помогает и почему Анжелика не  ушлая такая и не сопоставила возраст своего сына и Лео, а Дорис как всегда ее по использует и бросит. Одна надежда на Беатрис, что она скажет всю правду и не станет мямлить раньше, прежде ,чем Анжелика получит удар от матери.
Сэм едет лечится , а главное у нее надежда увидеть его- белого Суа.
Мне понравились взаимоотношения Дэна и Нейвы, она все так же зависима от своего любовного наваждения, что даже рассказала кто она есть на самом деле в надежде, что он ее сейчас разглядит, но она все равно не заинтересовала его как женщина, да он вспомнил ее и с одной стороны , это ее признание облегчило его душу, что Селесте жива и он не стал виновником ее гибели, да и сейчас они нуждаются в тандеме, их обоих хотели убить и пока они для всех виртуальны трупы, нужно действовать- ведь времени мало для нанесения удара по неизвестным для них противникам.
Как же ей хотелось чтобы он поцеловал ее , получить блаженства от него, но для Дэна Нейва все лишь объект  с помощью которого можно одолеть своего врага
Совместное спасение С Дэном может помочь Нейве сбросить с себя оковы любви, одержимости к человеку, который тебя не замечает , или она поймет это и начнет новую жизнь, или погрязнет дальше , чем погубит свою жизнь. Даже хочется для него выздоровления, встретить своего человека и быть счастливой.   https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1592

Думается мне, что это Самуэл замутил такую аферу, как привлечение Дорис к заполучению компании Аранды, он составил многоходовку, зная амбиции своей бывшей жены он через Насименту или кого-то другого , чтобы те шепнули Дорис с Насименту о скупке акций компании, на что она и повелась, зная о характере Паломы , о дальнейшей подставе Дорис, о охоте на Дэна- вернее он не думал, что он вернется , хотели убить его там еще , устранении Сезара , только не все идет у них по плану, Дорис отдала жирный кусок за свое президентство, который нужен самому братству , Дэн вечно уходил от пули, Палома тоже исчезла, а время идет и компания все еще в руках Аранды. Нужен удар нанести , а он все откладывается
Самуэл конечно же не один действует , за ним ведь тоже люди стоят.  Он и действует и  в интересах братства, и в своих собственных тоже - месть Аранда- из-за  измены Дорис с отцом и сыном Аранда, дочь по их вине стала неуравновешенной, Самуэл всегда на втором плане у того же братства или в бизнесе.   https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1593

Сначала истеричное поведение Анжелики в тюрьме и в больнице меня взбесило, но потом я понял, к чему идет дело и зарождение новой романтической линии мне даже понравилось https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif  Значит не доктор, а полицейский станет тем клином, который вышибет из ее сердца клин по имени Дэнни.
А что же вышибет этот клин из сердца Селесте Акуэро… классная сцена… не выдержала она все-таки и раскрыла себя своему ходячему наваждению. Представляю, как полегчало у нее на душе… хотя она все равно еще пытается держать оборону, но ей пора понять, что в ее поединке победа возможна только путем поражения, уж простите за пафос. Надо спасать свое будущее, а чтобы его спасти, нужно отпустить прошлое и сделать правильный выбор в настоящем. И почему-то мне кажется, что они с Дэмианом все сделают правильно.

юла написал(а):

Думается мне, что это Самуэл замутил такую аферу, как привлечение Дорис к заполучению компании Аранды, он составил многоходовку

Если это так, то мне непонятна логика Самуэла, ведь чтобы стать президентом компании, Дорис не хватало голосов и она каким-то образом должна была их заполучить. Вот она и заполучила их с помощью Нейвы. А почему же Самуэл не предусмотрел такого поворота событий? Нет, мне кажется, за Дорис и Насименту стоят как раз противники Братства Молоха.

+1

1594

Как я предполагаю, Дорис видимо, попросила своих сокамерниц ранить ее, но не сильно. Чтобы потом спровоцировать побег. И вот теперь эта стерва шантажирует свою родную дочь. Анжелике ничего другого не останется, как помочь матери, потому что девушка хочет узнать правду о своем сыне.
По поводу Самуэля главы братства я ничего не знаю, но думаю, предположения любителей детективов типа Сергея и Юли верны. По последней сценки Самуэля с Паломой понятно стало, что Самик будет держать Паломиту в плену. А Палома доверилась ему. однако справедливости ради, я заподозрила Самуэля в двойном дне еще, когда начала читать новелу. С его самого первого появления у меня создалось ощущение, что какой-то он слишком уж приторный, покладистый. Ну, как-то не могла я поверить в то, что мужчина возраста Самуэля так уж будет спокойно себе жить в тени Сезара. Быть такого не может. А Сезар же у нас весь из себя такой уверенный, он считает себя неуязвимым и вот получил за это наказание – окружил себя проституткой Нейвой и предателем Самуэлем.
Нейва бесит. Озабоченная сучка. Вот кто она. Терпеть ее не могу. И даже тот факт, что она рассказала Дамиану правду, меня не растрогал. Чего ожидает Нейва? Что Дамиан полюбит отцовскую подстилку? Ну, не наступит Ден на одни и те же грабли, когда перешел из рук дочери в руки матери, то есть из рук Анжелики в руки Дорис.
Перепалки Анжелики и комиссара полиции мне очень понравились. Я очень хочу, чтобы Анже нашла свое счастье с мужчиной типа этого Жуки. А сучка Нейва пусть перейдет из рук Сезара в руки Самуэля, ведь ей нравится ходить по рукам.
Как и Алёнушке, мне не хочется, чтобы Нео погиб. Мне он понравился. Он по-крайней мере показал себя более уязвимым, когда влюбился в Палому в отличие от своей стервозы сестрицы, которая так меня бесит.

+1

1595

юла написал(а):

Самуэл конечно же не один действует , за ним ведь тоже люди стоят.

А может он не тпакой плахой, и не  в братстве?

+1

1596

Компания Аранда- лакомый кусок и многие хотят его прибрать к себе, пока Сезар был под покровительством Молоха его другие и не трогали, но он уходит от них, для других дельцов это клич к наступлению , возможно Дорис использовали другие , но кто...
Кармон не видел человека в капюшоне у Зе Моты , следовательно они знакомы, на ум приходит только Самуэл, а если еще замешан доктор , он ведь тоже может работать на кого-то.
Нейва и Неймар- они работали на себя и на Насименту , и знали это , хотели уйти от этой опеки. Скорее догадывалист, что за Насименту кто-то стоит, ведь Неймар его мог прослушать , он общался с Дорис и все, а с кем еще Дорис...
Дорис не знала о богатстве куска земли, который отдала Нейве, то и рассталась с ним легко- у нее амбиции и месть были на уме- ее этим и заманили , если за ней кто-то стоял другой , то им нужен был бы этот кусок земли- наверняка они об этом знали бы , братство и Самуэл об этом кусочке знают и он им нужен , Братство и Самуэл - они пара или каждый за себя, кто-то должен еще из окружения Сезара работать на братство  и не простой пешкой, а многое знать. Или на кого-то третьего... https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1597

Lucky-lady написал(а):

Как я предполагаю, Дорис видимо, попросила своих сокамерниц ранить ее, но не сильно. Чтобы потом спровоцировать побег. И вот теперь эта стерва шантажирует свою родную дочь.

Ну просто прибить мало Бийку за то, что подарила Дорис такой шанс https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, как-то не могла я поверить в то, что мужчина возраста Самуэля так уж будет спокойно себе жить в тени Сезара. Быть такого не может.

И все-таки бывает и такое. Ради бизнеса людям частенько приходится засовывать свою гордость сама знаешь куда https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

юла написал(а):

Кармон не видел человека в капюшоне у Зе Моты , следовательно они знакомы, на ум приходит только Самуэл, а если еще замешан доктор , он ведь тоже может работать на кого-то.

Ты про доктора Вискарди? Но он же не может влиять в дела, происходящие в офисе компании Аранда.

юла написал(а):

братство и Самуэл об этом кусочке знают и он им нужен

Вот-вот... поэтому Дорис не может быть марионеткой Братства. Но вот сейчас Пеучен может присоединиться к другому клану и рассказать тем про ценность земли в Эспиньясу, если еще не рассказал.

+1

1598

Sergio Miranda написал(а):

Ну просто прибить мало Бийку за то, что подарила Дорис такой шанс

Поняла с трудом твою мысль, но все-таки поняла. Да уж, вот теперь Анжелике придется оказать медвежью услугу матери, помочь с побегом. А всё ради того, чтобы узнать правду о сыне. Эх, знала бы девушка, что ее сын рядом с ней!

+1

1599

Юля  и Сергей напали на след! https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Все разложили по полочкам, и рчень классно, и все же в тени  некто, которого  ваше воображение поставило на высшую ступень.  У меня как -то один читатель оставлял общий отзыв на новеллу, не эту, а другую. сказал, что это и не женское чтиво , и не детектив. Для любовного романа слишком накручено, а для детектива - поверхностно. Вот и я думаю, что детективщик из меня аховый...

юла написал(а):

Компания Аранда- лакомый кусок и многие хотят его прибрать к себе, пока Сезар был под покровительством Молоха его другие и не трогали, но он уходит от них, для других дельцов это клич к наступлению , возможно Дорис использовали другие , но кто...

Вот кто?  Самуэл или не Самуэл?

юла написал(а):

Нейва и Неймар- они работали на себя и на Насименту , и знали это , хотели уйти от этой опеки. Скорее догадывалист, что за Насименту кто-то стоит, ведь Неймар его мог прослушать , он общался с Дорис и все, а с кем еще Дорис...

Они даже пытались вычислить этого человека.

юла написал(а):

Дорис не знала о богатстве куска земли, который отдала Нейве, то и рассталась с ним легко- у нее амбиции и месть были на уме- ее этим и заманили , если за ней кто-то стоял другой , то им нужен был бы этот кусок земли- наверняка они об этом знали бы , братство и Самуэл об этом кусочке знают и он им нужен

Дорис не знала о ценности Эспиньясу. Ей показали морковку и она, как ослица ринулась вперед, да еще и замаячило противостояние с Сезаром и Дэмианом. Думаю, у нее  честока началась от предвкушения. Какие тут земли Эспиньясу.  И тут возникает вопрос, уж чем так важны эти земли Братству или нашему инкогнито. И вообще причина наезда на компанию в желании заполучить Эспиньсу?  Или просто нежелание терять жирный кусок, когда Сезар взбрыкнул?

Sergio Miranda написал(а):

Ты про доктора Вискарди? Но он же не может влиять в дела, происходящие в офисе компании Аранда.

Точно, Вискарди  не влияет на дела компании.

Sergio Miranda написал(а):

Но вот сейчас Пеучен может присоединиться к другому клану и рассказать тем про ценность земли в Эспиньясу, если еще не рассказал.

А в чем ценность Эспиньясу? Что, как думаешь, может рассказать Кармон?

0

1600

Lucky-lady написал(а):

Поняла с трудом твою мысль, но все-таки поняла. Да уж, вот теперь Анжелике придется оказать медвежью услугу матери, помочь с побегом. А всё ради того, чтобы узнать правду о сыне. Эх, знала бы девушка, что ее сын рядом с ней!

Дорис еще и не такое сможет провернуть. И ее абсолютно не волнует состояние дочери, впрочем, и Лео тоже. Она привыкла использовать людей.

Lucky-lady написал(а):

По последней сценки Самуэля с Паломой понятно стало, что Самик будет держать Паломиту в плену. А Палома доверилась ему. однако справедливости ради, я заподозрила Самуэля в двойном дне еще, когда начала читать новелу.

Не в плену, как это делал Кармон, но Самуэл , конечно, будет контролировать девушку, она ему нужна  именно, как законная наследница империи Аранда. А ее душевное состояние делает ее уязвимой, что как раз и на руку Самуэлу. Вот Дорис  наплевать на дочь, но и Самуэлу тоже не особенно волнует дочь.  Она будто разменная монета между ним и Дорис.

Lucky-lady написал(а):

Нейва бесит. Озабоченная сучка. Вот кто она. Терпеть ее не могу. И даже тот факт, что она рассказала Дамиану правду, меня не растрогал. Чего ожидает Нейва? Что Дамиан полюбит отцовскую подстилку? Ну, не наступит Ден на одни и те же грабли, когда перешел из рук дочери в руки матери, то есть из рук Анжелики в руки Дорис.

Ну не может же девушка лет десять хранить верность своей первой любви. А то, что она залезла в постель к Сезару, так желание мести  было непроедолимо. Она и Дэмиана ненавидела и уж совсем не думала, что будет так на него реагировать ( пока он был вдалеке). А тут он живехонький, такой соблазнительный, такой  некогда желанный, вот и нее гармоны пляску устроили.  Ее понять можно - изголодалась, почувствовала голод, когда увидела .

юла написал(а):

Думается мне, что это Самуэл замутил такую аферу, как привлечение Дорис к заполучению компании Аранды, он составил многоходовку, зная амбиции своей бывшей жены он через Насименту или кого-то другого , чтобы те шепнули Дорис с Насименту о скупке акций компании, на что она и повелась, зная о характере Паломы , о дальнейшей подставе Дорис, о охоте на Дэна- вернее он не думал, что он вернется , хотели убить его там еще , устранении Сезара , только не все идет у них по плану, Дорис отдала жирный кусок за свое президентство, который нужен самому братству , Дэн вечно уходил от пули, Палома тоже исчезла, а время идет и компания все еще в руках Аранды. Нужен удар нанести , а он все откладывается

Вот все точно,  только Самуэл ли? https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

0