Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1621 страница 1640 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1621

máscara написал(а):

Алена, а если бы Ирис была беремена от Тьягу, что тебе легче было бы? Ты лучше подумай не о своих желаниях, а о том, что Ирис хочет быть счастливой, а это означает любить.

Честно я бы хотела чтобы Ирис любила Тьягу. Но этого нет и ворчу мне нравится любовь двух бедных

0

1622

В этом случае не наблюдается любовь Ирис с Тьягу- Тьягу напридумывал себе , что он дорог Ирис, но эта девочка не испытывает таких чувств, да и вообще они разные по мироощущению- ей важно- семья, любовь, забота, внимание , а он больше склоняется к активной общественной жизни, ему нужна единомышленница, ей надежный тыл в лице супруга. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

1623

юла написал(а):

Алена не довольна только тем, что Ирис беременна и не от Тьягу, а от Атилу , вот и обзывает лялечек нехорошим словом

Зато я довольна тем, что Ирис беременна от Атилы. Мне эта пара нравится. Я хочу, чтобы они были вместе.

máscara написал(а):

Нет, романчик с Дорис не был частью плана, это ощущение вседозволенности у Сезара  - он перешел границу, когда соблазнил жену друга и партнера, другое дело, что этот друг по какой -то причине проглотил обиду. Но в то же время, подобный финт может стать катализатором их конфликта. Иногда женщина  может начать войну. А Сезар вообще мало думал о чувствах Самуэла

Знаешь, Самуэл правильно делает, что предал Сезара, которому не фиг было совать кое-что в щёлочку, грубо говоря.

máscara написал(а):

Ну. любые симптомы можно перепутать с тем или иным состоянием или болезнью.  Вот беременна она или больна?

К сожалению, я думаю, что Ирис не беременна, потому что вторых Алехандры и Виктории из Пляжа было бы для нас, наверное, слишком.

máscara написал(а):

Дэмиан прямолинеен, потому что его мало заботит  чувства Нейвы. А вот с Ирасэмой ему сложнее,  он вроде бы и использовал ее привязанность и свое влияние на нее,  но в то же время и сам завяз, теперь попал в такую ситуацию, что уже не думать о ней не может.

Мне нравится, как Дамиан ведет себя в Нейвой. Он правильно делает, что не дает ей ложную надежду, что не пытается играть ее чувствами ради того, чтобы добиться желаемого.

máscara написал(а):

Нет, его не считают божеством, и, как сказала Юля, он начала  восхождения империи Аранда. Он был отчасти божеством для индейцев из-за веры в  Белых богов( белых индейцах) - это  легенда существует в реальности у индецев Южной Америки. А то, что там склеп имеет  изваяние Адемара - это дань уважения. и всего илшь. Скорее всего оно было установлено позже, даже не во времена Адемара.

Понятно. Вот так хорошо ты мне прояснила ситуацию, а то я не очень же люблю читать дословно серии, которые описывают события прошлого.

0

1624

https://c.radikal.ru/c14/2105/c0/33e42f788d46.png

62 глава

https://a.radikal.ru/a12/2105/d5/5a49bda4d735.jpg
https://d.radikal.ru/d34/2104/ef/fa159f0d0c87.jpghttps://b.radikal.ru/b30/2104/29/3ac4f243c844.jpg

Они с особой тщательностью изучали документы, чтобы распланировать ответный удар. И он должен быть точным.
-Я собрал сведения о Братстве Великого Молоха. Это больше похоже на кординационный центр. Элемент мирового правительства, союза гигантских корпораций. Он контролирует экономику ряда стран – Бразилию, Аргентину, Парагвая,Чили…
-И мой отец был связан с этим Братством?
-Думаю, что да. И Сезар был не последним человеком. Но, скорее всего, около Сезара всегда находился человек Братства.
-В последние месяцы денежные потоки через Фонд сократились до нуля, зато возросли на этот неизвестный счет, - Дэмиан показал банковские выписки, найденные в отцовском сейфе.
-Думаю, кое-кому это не понравилось. Нам нужна Нейва… - Атилу прервал дверной звонок. – Кто это может быть? Тебе стоит …
Он жестом показал Дэмиану вглубь дома, а сам пошел открывать дверь.
-Ты? – изумленно отступил назад, и радость затопила сердце.
-Да, это я, - Ирис переступила порог и огляделась.
В его квартире все было по-прежнему. Уютно и спокойно.
-Мне бы … от меня лекарствами пахнет, болезнью.
-Да, конечно, ты же знаешь, где ванная комната, - Атилу неожиданно смутился от мысли, что она может неправильно его понять. – Ты голодна? Я сварю кофе! Закажу булочки из того кафе…
Ирис закрылась в ванной и выдохнула. Ей потребовалась смелость, чтобы прийти сюда после их последнего объяснения. Ей предстоит рассказать о своей беременности, и это вызывало беспокойство.
Когда она вышла, Атилу уже поднял на уши ближайщие магазины доставки еды.
-Ты голодна?
-Нет, - Ирис заметила Дэмиана, стоявшего у дальнего  окна, и покраснела, то ли от смущения, то ли от неожиданности встречи. – Я вернусь в клинику. Я возьму такси!
-Почему?
-Ты не один… я вернусь. Зря… я подумала, что… В общем, я вернусь в клинику.
-Почему в клинику? – насторожился Дэмиан, сразу же вычленив из сумбурной речи девушки самое главное.
-Вас это не касается!
-Что–то с Ирасэмой?
-Не ваше дело! – Ирис вспыхнула. – Кто просил вас вмешиваться в нашу жизнь? Опять! Опять все разрушить! Моей сестре плохо и нам пришлось перевезти ее в клинику!
-Что между вами происходит? – Атилу недоумевал. – Я чего-то не знаю?
Дэмиан изменился в лице, четко обозначились складки вокруг рта и вертикальная морщинка на лбу.
-Что с ней?
-Я не знаю, и, по-моему, никто не знает. Возможно, стресс, депрессия… - Атилу пожал плечами.
-И причиной всему является этот сеньор! – возмутилась Ирис. – Зачем надо было брать девчонку с собой? Зачем?! Морочить ей голову! Она влюбилась так, что сейчас ни о ком и ни о чем думать не может! А потом… потом…
-Что потом? – автоматически спросил Дэмиан.
-А потом оборвать ее полет одним своим существованием! Убить в ней веру в любовь! Уничтожить ее и нашу семью! Одним своим существованием, - она залпом бросила обвинения, - разрушить нашу семью!
Дэмиан молча кивнул и стремительно исчез за дверью.
-Ирис, Ирис… - Атилу прижал к себе рыдающую девушку, - не надо так… Молодые люди влюбляются и расстаются… а Дэмиан очень порядочный…
-Он – убийца! – она уперлась руками в его грудь. – Отпусти меня! Я не могу здесь оставаться!
-Я не отпущу тебя! – он слегка встряхнул ее. – Я рядом с тобой и никуда не уйду и тебя не отпущу! Сейчас я сварю кофе и мы с тобой поговорим!

*****
https://b.radikal.ru/b19/2105/5a/9189ca0e040e.jpghttps://d.radikal.ru/d37/2105/ad/0bb3483281ca.jpg

После похоронной церемонии Палома расклеилась окончательно. А Самуэл Папел торопил. Он всегда помогал ей, отслеживая состояние дел.
-Палома, ты понимаешь, что сейчас у компании очень сложное время. И это время нельзя упускать. И то, что ты говоришь, сейчас не имеет значение. Кармон исчез, и я уже дал распоряжение, его не подпустит и близко ни к твоему дому, ни к компании. А ты должна взять себя в руки и начать действовать.
-Что же мне делать?
-Во-первых, заявить свои права на президентское кресло! Дорис утратила доверие акционеров и теперь ее можно сместить. Кроме того, ты являешься наследницей своего отца и брата, поэтому представляешь силу, если за ней стоит некто иной. Я буду рядом и мы справимся! Во-вторых, надо принять решение о спасении активов компании и аннулировать последние сделки по земле. Приди в себя, Палома!
-Ну, что же мне делать? – она опять повторила вопрос.
-Надо решать вопрос об обновленном Совете директоров, а затем все остальное по ситуации.
-Да, конечно… но мне страшно, - впервые Палома сфокусировала взгляд на Самуэле. – Мне страшно, мне кажется, что за мной постоянно следят!
-Не надо бояться, - Самуэл вздохнул и погладил девушку по плечу, отчего та всхлипнула и прижалась к его груди, словно ищя защиту.
-Тебя никто не тронет, я позабочусь о тебе. Ты же дочь моего друга.
Палома шмыгнула носом и отодвинулась.
-Я должна подумать!

*****
https://d.radikal.ru/d34/2104/ef/fa159f0d0c87.jpghttps://b.radikal.ru/b30/2104/29/3ac4f243c844.jpg

Атилу слушал внимательно, не перебивая. Ирис говорила и говорила. Иногда ее голос срывался, она заходилась в плаче, потом притихла.
-Этого просто не может быть! – повторил несколько раз он. – Не может!
Эти слова были всего лишь оттягиванием момента осознания. В компанию он пришел позднее тех событий, о которых поведала Ирис, поэтому до него долетали обрывочные сведения о прошлом Сезара, но он посчитал их попыткой желтой прессы сделать тираж. Да, Сезар всегда странно вел себя с детьми. Любя сына, удерживал вдали. Отслеживая его жизнь, профессиональный рост, он гордился Дэмианом, но никому это не показывал, не обсуждал, только нет-нет да вспывет в разговоре горделивое упоминание об его наследнике. Значит, гибель ребенка в аварии стало отправной точкой трагедии двух семей.
-Мне очень жаль, мне очень жаль…
-Сэм влюбилась! Он влюбил ее в себя! Он знал, кто она такая, и чтобы облегчить свою вину, он просто влюбил девчонку в себя!
-Нет, - Атилу мотнул головой, - Дэмиан не мог знать, кто она такая! Я видел их вместе! Там в лесу! Они был обречены на любовь!
-Обречены? Что ты такое говоришь?
-Сейчас ему тоже нелегко нести эту вину и любить ту, которой причинил столько горя!
-Что?! – возмутилась Ирис. – Любить? А этот монстр умеет любить?  И прекрати защищать его! Ты должен быть на моей стороне!
-Я на твоей стороне, но... – он медленно выдохнул и сказал. – У вас сейчас выпал шанс примириться с прошлым. Его не вернешь, не забудешь, но эти двое могут примирить прошлое и настоящее. Ирис, любимая, я уверен, что Дэмиан пошел в клинику. Нет, не дергайся! Пусть они объяснятся, пусть выскажут друг другу все свои обиды и слова любви…
-Мой отец никогда не согласится!
-Это самое сложное… но уже все случилось. Гибель твоего брата, матери. Но дайте возможность твоей сестре быть рядом с человеком, которого она любит.
Ирис замолчала, обдумывая слова Атилу. Где-то в глубине души она понимала, что он прав, но эту правду сложно принять.
Атилу коснулся ее волос, пальцы запутались в густых прядях, губы зашептали слова любви.
-И моя любимая проведет эту ночь рядом со мной! – он подхватил ее, ломая показное сопротивление, понес в спальню. Все слова были сказаны, остался только язык тела. Такого вдохновения Атилу не испытывал ни с одной женщиной. Коснувшись, не мог оторваться и заставить себя быть сдержанным, а она с готовностью принимала его.

*****
https://b.radikal.ru/b09/2105/f2/194a50d8d4b1.jpg

Ночь накрыла Палому тяжелым покрывалом. Она боролась со сном, не желая погружаться в паутину кошмара. Влажный холодок по телу сменился лихорадочным огнем и присоединилось покалывание в руках и ногах. Ей показалось, будто она плавится и течет, как горящая свеча.
Одно видение сменялось другим. Ей показалось, что она видит отца.
-Папа? Ох, - на нее накатило невероятное ощущение облегчения. – Значит, это все неправда и мне просто все приснилось. Это всего лишь сон. Какое счастье! Наконец, все это закончилось!
-Дочка, будь осторожна, не доверяй никому! Никому… только своей семье…
Палома даже заулыбалась, протянула руки, чтобы коснуться его, но тут же откуда-то изнутри пришло подозрение, что так не бывает. Не бывает такого долгого сна. Боязнь пожертвовать собой таится в глубине каждого, и она шарахнулась в сторону. Как когда-то она пожертвовала братом, сейчас у нее возникло точно такое же чувство потери. Каким-то образом все трансформировалось, и к Паломе пришло понимание, что она сейчас расплачивается за свои грехи.
-Что же мне делать? Брата больше нет, никого нет рядом со мной! – она оглянулаь на отца.
-Все рядом с тобой.
За спиной отца стоял Кармон. Верный пес оказался злобным волком. Палома бросилась прочь и оказалась в замкнутом пространстве. На нее надвигалась тень, жар, а она проснулась. 
Где-то в темной комнате очнулся Кармон, ощущая вкус крови во рту. Его трансы становились продолжительнее и каждый раз, выходя из них, он чувствовал, как тело сжигал неистовый голод, раззоженный страстью к Паломе. Он не отпускал его, заставлял крутится вокруг нее, сжимая круги. Но после убийства Зе-да Мата он превратился из палача в жертву. Такое не прощается. И за ним придут. Но жертва, загнанная в угол, становится смертельно опасной, поэтому он не отступит. Он вытащит Палому из этого круговорота смертей и интриг. И она будет принадлежать только ему. Он никогда не откажется от нее, будет смаковать каждую минуту от обладания любимой женщиной. Он сможет сдерживать свои звериные инстинкты.
Кармон посмотрел на свои дрожжащие руки, затем, пошатываясь, направился на кухню. Жадно выпил воду из-под крана и, чтобы окончательно поставить мозги на место, сунул голову под холодную струю.

*****
https://c.radikal.ru/c36/2105/6c/db34b65cb0cb.jpghttps://b.radikal.ru/b20/2105/33/7c75861804b7.jpg

Он вернулся окончательно. Столько лет пытался найти точку опоры, нет, не забыть, но хотя бы примириться с самим собой. Как ему трудно давались последствия отцовского выбора. Дэмиан принял его и это стало его личным маленьким адом. Он пытался придать своим мыслям, одурманенным алкоголем и клубным кальяным дымом, смысл: «Как же это произошло? Кризис взросление мозга - осознавать, что в жизни над многими вещами очень мало контроля. Все люди в одинаковой мере неизвестности. Кто–то осознает рано, кто-то только тогда, когда получает травму или переживает смерть близких… это противное чувство отсутствия контроля… Экзистенциальный кризис… В какой–то момент человек осознает, что много плохого может произойти просто так – случайно, неотвратимо… Так случилось с ним и с Паломой. Но судьбе этого мало!  И теперь они оказались в ловушке своих чувств».
Дэмиан сделал последний глоток, поморщился. Он находился в одном из небольших ночных клубов Белу-Оризонти.
-Эй, парень, клуб закрывается. Такси вызвать?
-Да, - машинально ответил. Ему надо действовать. Он не мог позволить себе опять уйти и закрыться… Там в стенах клиники находился человек, которому он обязан жизнью. 
Дэмиан вышел из клуба. Хотя небо уже розовело, но ночные фонари не уступали свою власть. А люди потеряли ощущение времени. Улицы были наполнены машинами и прохожими. И было непонятно проснулся город или еще не засыпал.
Дэмиан ощутил вкус влажного воздуха, как что-то новое, и махнул рукой, подзывая такси. Звонок Вискарди сделал уже в клинике, и его сразу же пропустили. Дежурный врач указал на палату и добавил.
-Доктор Вискарди просил надолго не задерживаться.
-Да, конечно, - тихо открыл дверь.
Темнота скрадывала силуэты предметов, тусклый свет ночника создавал игру света и тени, в которой победителем становился мрак. Ирасэма была подключена к системе. Тонкие трубочки змеились к ее руке. Весь ее болезненный вид говорил о том, что неизвестный недуг поглотил ее целиком, отняв желание жить. «Что же с тобой произошло, девочка?»
-Ты? – она повернула голову и выдохнула. – Ты пришел?
-Я пришел, - Дэмиан долго учился быть беспристрастным, спокойным, не хотел становиться уязвимым, но глядя в глаза этой женщины – девочки, становился совершенно беззащитен. Смотрел на ее чувственный рот, тонкий нос, на ресницы, оттеняющие бледные щеки, на изящный изгиб тонкой шеи и она казалась ему хрупкой, как статуэтка из прозрачного стекла. Он был готов защитить ее от всех бед, но этого было мало… Ей надо было захотеть жить!
-Доктор сказал, что это усталость… стресс. Я плохо выгляжу.
-Ты многое пережила. И я в этом виноват. Я принес тебе слишком много неприятностей и боли, - он глубоко вдохнул, набираясь смелости затронуть болезненную тему. – Когда погиб твой брат…
Ирасэма замерла, боясь посмотреть ему в глаза.
–Это и для тебя, и для меня, для всех стало трагедией… И для моей семьи, и для твоей… И даже спустя много лет, боль не утихает. Но сейчас твое состояние это еще одно испытание, которое нам надо пройти вместе. Все пройдет. Всякая боль, какой бы силы и глубины она не была. Все проходит… - и взглянув ей в глаза, он понял, что нельзя прятаться за словами?! Надо сказать что-то такое простое, что шло бы от сердца, чего она ждала от него. - Я буду любить тебя, только разреши мне быть рядом.
Он склонился к ней, вытирая непрошенную слезу с ее щеки.
-Пока ты хочешь этого.

*****
https://a.radikal.ru/a14/2104/3a/04a061de08c8.png

Нейва неслась по улице к госпиталю, оставив такси с пробке. Красивые огни и звуки ночного города сливались в единую цветовую кокофонию. Ее брат оказался жертвой уличной разборки, как сказали ей по телефону и просили приехать.
Перед входом стояло две полицеские машины, и Нейва остановилась. Ей нельзя выдавать себя, ведь, по словам Дэмиана, ее квартира опечатана и в полиции наверняка ее ищут. Теперь Нео стал еще одним звеном в расследовании перестрелки в ее доме. А если ее здесь поджидает вовсе не полиция, а убийца, который понял, что покушение не удалось?! Нейва мысленно застонала… Ей нельзя сюда!
Но беспокойство за брата заставило ее войти внутрь. В фойе было достаточно немноголюдно, прием подходил к концу. Нейва уверенной поступью направилась вдоль коридора, вслед за каталкой, только что поступившего больного. На нее никто не обратил внимания, посчитав за одну из родственниц. Как только, полицейские исчезли из поля зрения, Нейва бросилась по палатам.
-Сеньорита, помогите мне, - кинулась к первой появившейся медсестре. – Нео, то есть Неймар Акуэро в какой палате? Что с ним?
-В третьей. А вы кто? Вы должны поговорить с полицией!
-Я, я… – Нейва лихорадочно обдумывала выход из ситуации, как из палаты вышло двое полицейских.
-Надоели эти разборки в  этих нищенских кварталах, того и гляди, скоро всех перестреляют и нам меньше проблем!
-Тогда чего мы тут торчим? – они переговаривались между собой.  –  Сеньора, вы кто?
И тут до Нейвы дошло, что  полиции нет дела до него, они никак не связывают их с перестрелкой в ее кондоминимуме, потому что туда она переехала недавно, соседей не знала, и, самое главное, квартира была оформлена на имя Сезара Аранды. Полиция может разыскивать Нейву Вильелу и то, если начнет копать по-крупному. 
-Я сестра Неймара Акуэро… Селесте Акуэро! Что с моим братом? – и тут же кинулась к Неймару. - Нео!

*****
https://d.radikal.ru/d17/2105/ec/c4e858530927.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2105/16/f6856e6d2287.pnghttps://a.radikal.ru/a02/2105/1b/3637a73cb913.jpg

Беглянки прошли вдоль коридора и остановились. Было тихо, только гудел какой-то аппарат с быстрой едой. А около кофемашины стояло несколько человек. Несколько запоздавших посетителей маячили по коридору. Молоденькая медсестра кокетничала с охранником, которого приставили к Дорис. Женщина, подхватив подол больничной рубашки, шлепала задниками тапок так, что могла разбудить и мертвого – это тебе не на каблуках дефилировать! Врач повернул голову и женщины рванули в ближайщую приоткрытую дверь.
-Быстрее! Еще не хватало, чтобы нас поймали! – зашипела Дорис, с размаху впечатываясь в спину дочери. – Остолбенела что ли?!
Анжелика замерла на пороге. Из тысячи, нет, из миллиона людей она узнала бы его.
-Дэнни? Этого не может быть…
-Анжелика? - Дэмиан обернулся.
-Дэнни! Ты жив! Я знала, что ты жив! Знала! – она кинулась к нему и повисла на шее. - Дэмиан, я знала, что ты жив. Я не верила в твою смерть ни на секунду. Ты здесь! И мне надо тебе столько рассказать! Но почему ты не позвонил? Почему столько времени отсутствовал?
Хотя изумление Дорис было не меньше, она не забыла прикрыть дверь в палату, прислушалась и только тогда выдала свое присутсвие.
-Не ожидала! Совсем не ожидала… Всегда считала, что умею делать сюрпризы! Но сейчас… - радость полыхнула из глаз. Не так она планировала встретиться с ее мальчиком, но и от мальчика ничего не осталось.
Его настороженное удивление, подчеркнутая отстраненность заставили Дорис отступить. Она скользнула взглядом мимо мужского плеча и увидела болезненную незнакомку, огромные глаза которой темнели на бледном лице, как бездонные омуты.
-Анжелика, Дорис, - Дэмиан тут же направил незванных гостей к выходу, - нам надо выйти…
-Нет,  мы  пока останемся здесь! – Дорис не забывала о своем статусе беглянки.
-Дэнни, все думали, что ты погиб!  Ты понимаешь, что все до сих пор думают… А ты здесь… - Анжелика опять прижалась к парню. – Любимый…
-Что ты устраиваешь здесь? – Дэмиан понизил голос до шепота. – Давай поговорим  позже?
-Значит, если бы не случай… ты и продолжил скрываться от меня?
-Анжелика, - Дэмиан мягко, но настойчиво отцепил он себя Анжелику, - сейчас не время…
-Вы кто? – слабый голос Ирасэмы заставил Анжелику очнуться.
-Дэнни, кто это?
-Сэм, - Дэмиан обеспокоенно оглянулся на Ирасэму,  – я все объясню…
Ирасэму будто ударили.
-Мне плохо и хочу, чтобы меня оставили в покое! Я хочу спать! - ее губы сжались в обиженной усмешке, а потом не сдержалась. – Я не хочу смотреть ваш любовный сериал!
Она из последних сил сжала кулаки, чтобы выдержать и не показать слез.

*****
https://d.radikal.ru/d02/2105/31/d2f5488867b2.jpg

Когда Кармон открыл себя Паломе, перестав скрывать свою личину, его мир черных эмоций, переживаний, умозрений преобразился, и это кружило голову. От этого невозможно отказаться. И он уже несколько часов наблюдал за квартирой Паломы из своего укрытия.
Окна светились приглушенным светом. Его девочка боялась темноты. И люди из службы охраны компании, приставленные к дому, и сейчас болтавшие с консьержем, не могли унять ее страх.
Его отступничество от Братства лишило его части влияния, но не отразилось на преданности его людей. Кармон сделал звонок. И ближе к полуночи около дома началась заварушка с огнестрелом, что всполошило всю улицу. Охрана дома тоже рванула выяснять, что случилось, а Кармон скользнул в открытые ворота жилого комплекса мимо портье, который так был увлечен происшествием, что забыл о своих обязанностях. Открыть дверь в квартиру было дело минутное.

****
https://a.radikal.ru/a14/2104/3a/04a061de08c8.png

Полицейским хотелось быстрее закрыть дело, поэтому Нейва подписала протокол допроса тут же в палате. Вопросы были стандартные, а ответы однотипные: «Не знаю, не знаю, мы общались по телефону».
-Я беспокоилась за него. И вот, - она всхлипнула и разрыдалась. Не сказать, что Нейва сделала это намеренно, все совпало, и ее рыдания ускорили процесс допроса.
Как только полиция ушла, Нейва склонилась к Нео.
-Братик, что произошло, что такое? Куда же мы влезли?
В палату заглянул доктор и сообщил о тяжелом состоянии раненного.
-Он находится в коме. Требуется сложная операция, чтобы убрать гемотому, которая сдавливает мозг. И надо спешить, чтобы все не стало необратимым.
-Так делайте! Я подпишу любые документы!
-Наш госпиталь не обладает тем оборудованием, которое необходимо для подобных операций, - он говорил с едва скрываемым раздражением, ведь дорогостоящие и сложные операции не для этих фавельных людишек.
-А где делают такие операции?
Доктор смерил взглядом стоящую перед ним женщину. Одета небрежно, перепуганные ненакрашенные глаза, распухший от слез нос, но руки ухоженные. Решил снизойти до объяснения.
-В центральном госпитале, в некоторых частных клиниках, но они вряд ли будут бесплатными, потому что квоты на высокотехнологичные операции уже выбраны.
-И что же делать?
-Надо поискать клинику, готовую принять такого пациента. Мы помочь ничем не можем.
Нейва ощутила те же чувства, когда сама лежала, как кокон, в больнице и кто-то решал ее судьбу.
-Нео, потерпи, потерпи, я найду выход, я все сделаю, - шептала она, лихорадочно ища в сумке телефон. – Это я. Селесте, Нейва, мне нужна помощь.

*****
https://d.radikal.ru/d17/2105/ec/c4e858530927.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2105/16/f6856e6d2287.pnghttps://a.radikal.ru/a02/2105/1b/3637a73cb913.jpg

События стали раскручиваться, как спираль, которая сорвалась с часового механизма. Дэмиану казалось, что он достиг определенной точки, все собрались в ней, и теперь начался обратный отчет.
-Нам стоит поговорить, - он вытащил женщин из палаты. – Как вы здесь оказались? По моим сведениям, кто-то находится в тюремном изоляторе.
-Ха! От меня хотели избавиться  в тюрьме. Но я выскользнула из лап убийц, - воскликнула Дорис, настороженно оглядываясь.
-Это не ответ на вопрос - как вы здесь оказались?
-Расскажу как–нибудь, а сейчас, - она выглянула за угол. В фойе ее тюремщик все еще любезничал с медсестрой, считая, что объект охраны никуда не денется в таком критическом состоянии. 
-Анжелика, ты стала сообщницей Дорис? Я так понял, что вон тот охранник приставлен к твоей мамочке и вас сейчас могут хватиться?
-И тебе тоже нельзя светиться! – Дорис тут же просекла  и его положение.
-Дэнни, мне так много надо тебе сказать! – а у Анжелики уже притупилось ощущение опасности. - Моя мать знает, где…
-У нас нет времени для слюнявых признаний! – Дорис перебила дочь. - Дэмиан, сейчас мы в одной лодке!  Если мы утонем, то и ты пойдешь на дно!
-Так, стоять! - Дэмиан выставил вперед палец. – Я не буду слушать ваши бредни. Хотите выкарабкаться, будете слушать меня!
-Конечно, конечно, мальчик превратился в сильного мужчину, - иронично заметила Дорис. – Лакомый кусочек, на который как всегда претендует не только моя дочь! Мой совет тебе, Анжелика, вместо того чтобы упрямо стоять перед закрытой дверью, стоит посмотреть вокруг. Хотя на того следователя, который так помогал тебе!
-И которого мы так жестоко кинули! И теперь ты мне говоришь, чтобы я обратила на него внимание!  - вспылила Анжелика.
-Если человек способен любить – его сердце найдёт, кого любить. Боже, дождались! - Дорис отшатнулась. – Если он сейчас обнаружит наше исчезновение?
Анжелика и Дэмиан выглянули из-за угла. Около охранника остановился Кайдейро.
-Принесло черта к ночи! Сейчас и нас  разоблачат!
-Нет, не разоблачат! - и Анжелика кинулась к нему. – Сеньор Кайдейро! Жука! Моя мать только что заснула, поэтому не стоит ее беспокоить. Зачем вы пришли?
-Я не дозвонился до вас… Хотел сообщить, что дело вашей матери будет рассматриваться завтра и адвокат, с которым я переговорил, будет просить отпустить ее под залог…
-Тогда проводите меня домой, сеньор Кайдейро, - она нервно бросила взгляд в конец коридора и потянула молодого следователя к выходу.

*****
https://d.radikal.ru/d17/2105/ec/c4e858530927.jpghttps://a.radikal.ru/a31/2105/16/f6856e6d2287.png

Дэмиан и Дорис спустились вниз по леснице для персонала, и оказались в подземном гараже.
-Подожди! Подожди, куда мы сейчас поедем? - женщина едва поспевала за парнем.
-Есть предложения? – он остановился. – Что планировали, когда сбегали из-под стражи?
-Я бы что-нибудь придумала!
-Что-нибудь, что-нибудь… ни о чем ты не думала. Ты подставила свою дочь! Впрочем, как всегда!
-Что же я могу поделать, если моя дочь готова пожертвовать собой ради тебя!
-Ради меня? Я тут каким боком?
-Дэнни, Дэнни, мальчик мой! Наконец-то, и мы можем поговорить! – она улыбнулась, игривые пальцы коснулись его подбородка, потом шею, заглянула в глаза тем самым долгим взглядом, который сводил мужчин с ума.– Ты возмужал.
-Да, я не тот мальчик, который запутался в собственных чувствах, потому что опытная женщина превратила его в свою сексуальную игрушку. И я благодарен тебе, Дорис, за тот чувственный опыт, которым ты одаривала меня в прошлом, но сейчас ты мне неинтересна!
-Грубо! - Дорис оценивающе прищурила глаза и замурлыкала. - Да, время – вот причина любых изменений! И женщина… А не та ли болезненная девочка? Нет, вы не подходите друг другу! Как моя дочь, так и она не смогут удовлетворить такое сильное сексуальное начало, каким обладаешь ты! Ты всегда был сильным, неудержимым, ненасытным… и ты принадлежал мне!
-Хватит! - он фыркнул. - Теперь я знаю, на кого похожа Анжелика своей одержимостью. Сеньора Папел, прошлое не вернуть.
-Ты в этом уверен? Твоя компания принадлежит мне! Я держатель большего количества акций…И… И еще кое-что… - она сделала многозначительную паузу и выдала. - Наш ребенок!
-Ребенок! Что? – Дэмиан слегка отшатнулся. – Что за чушь?
-Его зовут Леандро, Лео. Ему десять лет…Очень умный и красивый мальчик, весь в отца. А в его метрике написано Леандро Аранда!
Дорис увидела, как лицо Дэмиана окаменело, породистые скулы напряглись, а в глазах появился неистовый гнев.
-Что ты сказала?
-Он учится в математической школе.
-Что ты сказала про ребенка?
-Значит так, у нас нет времени предаваться воспоминаниям и решать, кто виноват! Меня вот-вот хватятся и поднимут всех на уши! Анжелика заговорит зубы следователю, но ненадолго, она не умеет крутить мужчинами! - Дорис даже в этой ситуации не приминула съязвить. – Нам надо отсюда исчезнуть!
Дэмиан скрипнул зубами и, схватив женщину за руку,  поволок ее к выходу.

Отредактировано máscara (10.05.2021 23:12)

+1

1625

Если Домиан преспит с Дорис то станет для кобелем

Атила и ИРис опять постель, ук них не любовь а страсть желание тела

+1

1626

Дорис использует всех и всях в своих интересах, только ее мальчик вырос и его уже не так просто очаровать, теперь он будет очаровывать всех, не вовремя пришел этот Жука и Анжелике пришлось спасать свою мать, которая сразу же предала свою дочуру
Дорис еще надеется, что ее мальчик будет с ней.... конечно сын, Лео ... может теперь Беатрис хватит стойкости и она скажет кто есть Лео для всех.
Не так Дорис представляла встречу со своим сладким мальчиком- теперь он рулит и думаю он не поведется на речи Дорис , ведь он знает, что она из себя представляет.
Анжелика, увидев Дэмиана ,вновь  шагнула  назад, в свою зацикленность на нем-  своем объекте одержимости , появление Жуки дало ей взять себя в руки чтобы спасти себя от щенячего визга от его присутствия , надеюсь Анжелика узнает, что из себя представляет ее мать и что ей доверять нельзя.   
Ирис пришла к нему, с Атилой она становится беззащитной девушкой и только от него она видит помощь , он говорит разумные слова и Ирис соглашается с ними. Атилу уже простил ее от увиденной картинки с доктором , ведь когда любишь то прощаешь многое
Самуэл торопит Палому, та в растерянности от пережитого потрясения, и ей приснился вещий сон- кто ей его послал- Кармон или ангел-хранитель
А Кармон проник в дом...
Нео в коме, Селесте, его сестра спасет его, еще одну девицу Дэна увидит Сэм , которой сейчас плохо не от физического состояния , у нее душа разрывается, она увидела двух женщин ее любимого- мать с дочерью , а Дорис сразу смекнула, что это болезненно- большеглазая девица многое значит для ее мальчика
Сезар уходил от финансовой опеки братства , переводя активы  на счет, вот только на кого он оформлен...
  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1627

Да уж... прошлое Дэмиана каруселем кружится вокруг него, сливаясь с его настоящим. Казалось бы, вот-вот им с Ирасэмой удастся переступить через высочайшую стену, разделяющкую их, но это не было бы веб-новеллой, если бы все было так просто. И вот местом встречи всех слагаемых любовного уравнения стала больница. Только этой “Санта-Барбары” Сэм и не хватало для полного “счастья” https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  А Дорис, как я и ожидал, и не собиралась рассказывать дочери правду о ее ребенке. Но правду-то все равно не утаишь… Беатрис все может рассказать, а если этого будет недостаточно, то можно и анализ ДНК сделать. Но уже сам факт того, что у него есть десятилетний сын, для Дэмиана конечно такая “бомба”, независимо от того, кто его мать… Думаю, скоро Анжелику ждет огромное разочарование, как в Дэнни, так и в матери… надеюсь, Жука сможет оказать ей поддержку…
“Матрица” Нео зависла… ей требуется дорогостоящий “ремонт”, а обратиться за помощью Селесте придется к Дэмиану…   
Одержимость Паломой погубит Кармона… как и всякий одержимый, он перестал трезво оценивать ситуацию… Великий Молох не прощает предательства и напьется он “псиной” кровушки...
Сильная в психологическом плане была сцена в доме Атилу… Правильные слова сказал он Ирис насчет ее сестры и Дэмиана. Надеюсь, хватит ему мудрости, чтобы справиться и со своими отношениями с Ирис.

+1

1628

юла написал(а):

Дорис использует всех и всях в своих интересах, только ее мальчик вырос и его уже не так просто очаровать, теперь он будет очаровывать всех, не вовремя пришел этот Жука и Анжелике пришлось спасать свою мать, которая сразу же предала свою дочуру

может, наоброт, вовремя, с точки зрениятого, что девушке -то хватит рефлексировать, она не живет, а существует и так уже десяток лет. Возможно, желание Анжелики помочь матери приведет к сближению  с другим. Хотя... путь страноватый. Жука - человек закона и будет ли он покрывать преступницу радо понравившейся женщины?

юла написал(а):

Дорис еще надеется, что ее мальчик будет с ней.... конечно сын, Лео ... может теперь Беатрис хватит стойкости и она скажет кто есть Лео для всех.

Судя по всему, только Беатрис сможет разрубить этот узел, потому что Дорис "пошла в отрыв", совсем обнаглела.

0

1629

Sergio Miranda написал(а):

Только этой “Санта-Барбары” Сэм и не хватало для полного “счастья”

хахаха, самое прикольное начинается, но будет ли Ирасэма опускаться до столкновений с соперницами. Она слаба и не только из-за болезни. Она бы даже в здоровом состоянии вряд ли стала вступать в открытый конфликт с Дорис. Она из тех, кто будет любить, но ее любовь требует безусловной любви  мужчины. А Санта Барбара вам не грозит, тысячью серичми мучит не буду https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif Уже думаю, как бы это все логичненько закончить.

Sergio Miranda написал(а):

Но уже сам факт того, что у него есть десятилетний сын, для Дэмиана конечно такая “бомба”, независимо от того, кто его мать…

А он поверит? Ты бы на его месте поверил такой стерве, как Дорис?

0

1630

юла написал(а):

А Кармон проник в дом...

Sergio Miranda написал(а):

Одержимость Паломой погубит Кармона… как и всякий одержимый, он перестал трезво оценивать ситуацию… Великий Молох не прощает предательства и напьется он “псиной” кровушки...

Кармон стал расходным материалом и понял это, поэтому идет напролом. Ему нужна Палома любым способом, поэтому тут всякое может случиться. Знали бы вы какой вопрос я относительно персонажей сейчас решаю https://a.radikal.ru/a11/1812/53/79fb42a35fea.gif

юла написал(а):

а Дорис сразу смекнула, что это болезненно- большеглазая девица многое значит для ее мальчика

Вот думаю, чтобы такое вывернуть или уж не делать, пожалеть девушку, ей итак достается...

0

1631

Aulen написал(а):

Атила и ИРис опять постель, ук них не любовь а страсть желание тела

не совсем так, если бы ты отнеслась к ним без предубеждения, то внимательнее читала и прочувствовала всю глубину их отношений. Хотя бы через их диалоги. То, что говорит Атилу Ирис - это не любовные откровения. но это забота, это понимание - разве это не любовь? А вот в разговорах с Тьягу - нет ничего, они живут отдельно, думают по-разному, не чувствуют друг друга, так зачем желать их соединения. Только не стоит, Алена, опять переводить все в плоскость - бедный - богатый.  Нет у Атилу и Риси меркантильности. Звучит  это только из уст Маруги и только.

0

1632

юла написал(а):

Сезар уходил от финансовой опеки братства , переводя активы  на счет, вот только на кого он оформлен...

Да, именно Сезар начал всю эту возню и с акциями, и якобы банкротством компании. Попытка обесенить компанию, чтобы Братство отпустило его? Тут все складывается воедино через несколько серий: компания, Эспиньясу, любовные линии , прошлое, и не последние убийства.

0

1633

Жука это тот кто сможет излечить Анжелику от одержимости прошлого, она же собрала себя и пошла  играть-кокетничать с этим полицейским, а не кинулась с воплями на Дэмиана
Оставить ли Кармона в живых и со своим объектом страсти - и хочется и колется, но они чувствуют друг друга на расстоянии
Именно этот разговор между Атилу и Ирис показал, что их связывает не страсть , а что--то более глубокое чувство ,он дает понять Ирис чувства Сэм и Дэна ,их проблему и выход из этой ситуации и она прислушивается к нему, видит заботу с его стороны и понимание , а к тому же тяга взаимная друг к другу у них.
Кого кокнут...Дорис.... Нейву... Нейву мне жаль - сгорает от любви и не любви. Дорис не очень, но не люблю я гибель людей... их не вернуть . https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1634

máscara написал(а):

хахаха, самое прикольное начинается, но будет ли Ирасэма опускаться до столкновений с соперницами. Она слаба и не только из-за болезни. Она бы даже в здоровом состоянии вряд ли стала вступать в открытый конфликт с Дорис.

Ну я и не жду того, что она будет вступать в конфликт. Все должен разрулить сам Дэмиан.

máscara написал(а):

Кармон стал расходным материалом и понял это, поэтому идет напролом. Ему нужна Палома любым способом, поэтому тут всякое может случиться. Знали бы вы какой вопрос я относительно персонажей сейчас решаю

Отправить ли Палому вместе с Кармоном в преисподнюю или оставить ее на земле с Неймаром?

+1

1635

Sergio Miranda написал(а):

Отправить ли Палому вместе с Кармоном в преисподнюю или оставить ее на земле с Неймаром?

Достойна ли Палома шанса или ее наказание за ложь, за то, что Дэмиан покрывает ее и берет на себя все последствия чужой вины, будет равноценно смерти? Как думаешь? И вообще смерть может быть наказанием в таком случае?

юла написал(а):

Жука это тот кто сможет излечить Анжелику от одержимости прошлого, она же собрала себя и пошла  играть-кокетничать с этим полицейским, а не кинулась с воплями на Дэмиана

Думаешь, Анжелика способна измениться или будет постоянно возвращаться к боли и обиде, которую испытала много лет назад? Она как  покалеченная  или сломанная кукла, которую не исправить.

0

1636

А в чем вина Паломы, если другой человек, хоть и ее брат решил взять вину на себя, не захотел бы и не взял, если Дэмиан решил стать мучеником, за что Палому наказывать за это. Или то что Селесте через Палому пыталась подобраться к своему объекту одержимости , она не заставляла Селесте ходить по клубам, курить косячки, та сама впереди Паломы бежала в надежде... он, он , может посмотрит на меня, а у него была девушка, Анжелика, но этот факт не останавливал Селесте в попытках заполучить его...
Очень хочется верить, что Анжелика очнется и перестанет сходить с ума по Дэну, у нее есть от него сын- рано или поздно она посмотрит на Лео глазами матери и хочется верить, что она своего сына не будет использовать в качестве оружия в сражении за Дэмиана. Анжелика- тонкая, болезненная с неуравновешенной психикой, но желание увидеть и узнать где ее сын, делает ее более сильной- хочется в это верить https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1637

máscara написал(а):

Достойна ли Палома шанса или ее наказание за ложь, за то, что Дэмиан покрывает ее и берет на себя все последствия чужой вины, будет равноценно смерти? Как думаешь? И вообще смерть может быть наказанием в таком случае?

юла написал(а):

А в чем вина Паломы, если другой человек, хоть и ее брат решил взять вину на себя, не захотел бы и не взял, если Дэмиан решил стать мучеником, за что Палому наказывать за это.

Вина Паломы не в том, что Дэмиан взял на себя ее вину, а в том, что из-за нее погиб брат Ирасэмы, а Селесте живет не своей жизнью. Какое наказание равноценно ее вине, не мне судить. В любом случае, безнаказанной она уже не осталась.

+1

1638

Палома виновна в преступлении из-за которого погиб ребенок , за это она должна отвечать, виновной перед Дэмианом или Селестой я ее не считаю
Палома жила жизнью словно нужно все успеть попробовать на земле, эти ее кутяжи, наркота, ранний секс, она гнала себя по жизни на большой скорости словно не успеет чего-то. Ее неуверенность в себе с детства , что она вторая после брата толкала ее впереди паровоза, сейчас она сидит в своем коконе, боясь признаться себе в своих страхах перед действительностью жизни
Она одна, вот только с Кармоном они на одной волне , она его как мужчину не воспринимала , он для нее защита  от ударов, теперь и  ее жуть,но она чувствует его и это пугает ее.
Частично искупить свою вину перед семьей Фреда она сможет рассказав правду Сэм и Изакелу , что она виновата в гибели мальчика,попросив у них  прощение,  своим признанием она даст шанс на счастье своему брату.
Она не злыдня, она живой, неуверенный, несчастный человек.
Селесте я не считаю жертвой Паломы, она жертва себя, своей невзаимной одержимой любви к тому , который тебя не замечал никогда, любой ценой показать себя ему, к чему это привело- к другой жизни, с новым именем и лицом , это и хорошо и плохо . Отпущение прошлого и светлого будущего Селесте. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1639

Серию прочитала еще давно, когда она вышла. Но отпишусь сейчас.
Рада за Атилу и Ирис. Она показала, что любит его, отдавшись ему. Конечно же, меня немного бесит реакция Ирис на отношения Ирасесы с Дамианом, но теперь Ирис пытается заменить для младшей сестры мать, поэтому заботу Ирис можно понять. Вот она и опекает свою сестру.
Нейва стала самой собой и это радует. Вот пусть теперь поймет, что не следовало становиться ну путь мести. Кома брата заставит ее многое переосмыслить. Разве стоило рисковать жизнью брата? Но радует, что Неймар остался жив.
Дорис настоящая стерва. Для нее нет ничего святого. Вот она главная злодейка во всей этой истории.

0

1640

юла написал(а):

, у нее есть от него сын- рано или поздно она посмотрит на Лео глазами матери и хочется верить, что она своего сына не будет использовать в качестве оружия в сражении за Дэмиана.

О, такую лингию можно так  расширить, серий на десять. но я не хочу. Вернее, чувствую. что анжелика слишком слабая для того, чтобы становиться стервой. Всю стервозность у нее забрала мать, а дочка живет с чувством вины и перевернуть страницу до сих пор не может. Конечно, любая женщина, мне так кажется, сделает попытку если не вернуть любимого, особенно, если у них уже была близость в настоящем, как у Анжелики и Дэмиана псоле его приезда, но ... у Анжелики два пути: или найти дрегого, типа Жуки, или просто отпустить прошлое и сосредоточиться только на ребенке. Ведь чтобы сойтись с Лео, недостаточно просто объявить ему, кто его настоящая мать. Тут в отношениях все послоржнее будет.

Sergio Miranda написал(а):

Вина Паломы не в том, что Дэмиан взял на себя ее вину, а в том, что из-за нее погиб брат Ирасэмы

Да, именно в этом, а еще она ее усугубила, потому что позволила взять ее вину своему брату.

юла написал(а):

сейчас она сидит в своем коконе, боясь признаться себе в своих страхах перед действительностью жизни

юла написал(а):

Частично искупить свою вину перед семьей Фреда она сможет рассказав правду Сэм и Изакелу , что она виновата в гибели мальчика,попросив у них  прощение,  своим признанием она даст шанс на счастье своему брату.
Она не злыдня, она живой, неуверенный, несчастный человек.

, да, мне так же кажется. Непризнание вины сделало из Паломы одиночку,  она осталась одна,  замуж она не вышла, любви не испытала, подруг не имеет, даже в компании так и не смогла занять достойное место. У нее ничего в жизни не сложилось. Вообще, это очень сложный вопрос. Вот была бы я на ее месте, даже не знаю, что произошло бы со мной. Палома один из самых несчастных людей здесь. Просто она справляется со совим несчастьем по -другому, нежели Анжелика  в силу разницы температмента.

Отредактировано máscara (23.05.2021 21:22)

0