Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1701 страница 1720 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1701

по 27 серии.
О, все, Леонор перетянула на свою сторону брата. Ну что, будет в любом случае моя любимая линия. В конце концов, до этого брат реально был в тени, пусть хоть так раскроется как перс. И Леонор продолжает приходить к Алфреду. С Бертиной тоже пока мало что понятно, но потихоньку продвигается линия.

0

1702

Прочитала новую серию. ЛЕонор та еще стерва. Она поборола альфредо. Он на ее фоне слабак, а вздумал тягаться с ней.Куда уж ему до нее? Расти да расти.

0

1703

https://a.radikal.ru/a15/2107/ae/5127423d1420.png

67 глава

https://c.radikal.ru/c14/2107/ce/9908c76402a1.jpghttps://a.radikal.ru/a08/2107/49/0a650c404ef1.jpghttps://c.radikal.ru/c28/2107/63/1f63e285140e.jpg

Единственное, что беспокоило Самуэла в это утро – это состояние дочери, которая погружалась в болезненное состояние. На время ее отвлекло состояние тетки, которая талантливо симулировала сердечное недомогание, но скоро надо будет решать возникшую проблему. Это могут быть сеансы психотерапевта. Или есть хорошие клиники-пансионаты, где ее приведут в норму.
Он посмотрел на Лео, который, будто мышь, затаился в углу комнаты и оттуда наблюдал за происходящим.
-Я сказал, вон отсюда и чтобы не показывался здесь!  -  Самуэл подхватил мальчишку за локоть и вытащил из спальни. Его присутствие в доме с самого начала раздражало его, ведь ребенок был доказательством его собственной слабости. Сын любовника, которого бывшая жена посмела привести в его дом – разве это не насмешка?!
Лео вырвал руку и ощетинился, как волчонок.
-Где Дорис?
-Дорис, - хмыкнул Самуэл, почти сочувствуя ему. - Мне жаль, парень, что у тебя такая мать! Она впуталась в передрягу, которая оказалась ей не по зубам.
-Когда она вернется?
-Тебе придется привыкнуть жить без нее, - эти слова заставили мальчишку сжаться, но Лео отличался умением прятать свои эмоции.
-А что с тетей Беатрис?
-Ничего! Нервы… ты ж понимаешь, женщины – слабые существа, которые возомнили себя сильными!
Лео кивнул.
-Вот и хорошо, что понял. А сейчас иди в свою комнату. Все будет хорошо, - неожиданно Самуэл испытал сожаление, что бог не дал ему сына. Он мог бы стать его помощником, единомышленником, а женщины… слабые существа, готовые бежать за сильным и молодым самцом! Его бывшая жена всегда была падка до плотских удовольствий. Что ей не хватало?! Богатый дом, состоятельный муж, ребенок… Но нет, надо было разрушить его жизнь, оказаться в постели с его другом, а потом влюбиться в его сына. Все началось именно тогда с предательства его жены и друга.
-Эта баба не стоит нашей дружбы!
-Ты забыл о дружбе, когда уложил мою жену в постель!
-Это еще кто кого уложил! – процедил под нос Сезар, но он услышал. 
-Я предупредил, усмири своего щенка!
Но его друг чувствовал себя на вершине мира, за его спиной стояла мощная организация. А власть рождает ложное ощущение вседозволенности. И ему пришлось сделать выбор, погасить в себе гнев, чтобы остаться на плаву. Если уж любовь потеряна, то пустить под откос свой бизнес он не мог позволить. Все до поры до времени…
Лео опять кивнул и исчез в своей комнате, а Самуэл склонился к Беатрис.
-Дорогуша, уже можно открыть глаза. Теперь ты поняла, что породила огромную бурю своей глупостью, - он смачно поцеловал женщину в лоб. – Научись скрывать отсутствие мозгов.
-Но я не могу больше нести эту тайну в себе! Мне надо сказать тебе… - она схватила его за руку.
-Что? Что именно ты хочешь мне сказать?
-Я виновата! Я больше не могу смотреть в глаза своей племянницы!
-Да что такое?! – в сердцах воскликнул Самуэл, желая уйти от очередного слезливого объяснения. – Чем я заслужил такое испытание?! Опять очередная истерика!
-Лео вовсе не сын… - и это остановило Самуэла, готового уже выйти за дверь.
-Не сын? Что ты хочешь сказать? То, что Лео не Аранда? Не юли со мной!
Беатрис сжалась, обхватывая себя за плечи и вжимая голову в плечи.
-Я не могу… Не могу! – она сделала паузу и, наконец, выдохнула. – Лео – сын…
Их разговор прервал резкий телефонный звонок.
-Да?! Заседание Совета директоров? Когда? Кто инициатор? - его мысли уже были далеко от переживаний Беатрис.

*****

https://d.radikal.ru/d20/2107/b8/650299951dfb.jpghttps://d.radikal.ru/d42/2107/63/1dfe4d5e005d.pnghttps://b.radikal.ru/b19/2107/1d/f1e1a26c2928.png

Дэмиан посмотрел на Атилу, стоявшего перед зеркалом. На нем был деловой костюм, белоснежная рубашка и дорогущий галстук. Лицо сосредоточенное. Он должен быть убедительным.
-Мы сможем?
-Сможем, - Дэмиан подумал о той изощренности, с которой жизнь загоняла его в адский круг, снова и снова заставляя испытывать его чувства и разум  на прочность. Он с покорностью принимал ее причуды, но не сейчас.
-Я не могу отступить, иначе я не буду себя уважать. За моей спиной стоит семья, компания и Ирасэма.
-Ты был у нее?
-Да.
-Мы блефуем!
-А блеф не терпит проволочек. Все должно развиваться стремительно.
-Ты уверен? Или у тебя есть козырь, о котором я не знаю? – Атилу заметно нервничал. – Дорис не обеспечит нам победу!
-Дорис сделает все, что я захочу, думая, что убивает двух зайцев. Наш свидетель прибыл? – Дэмиан пропустил мимо ушей предостережение. Механизм запущен, объявлено экстренное заседание Совета директоров и его враги думают, что инициатором является Атилу Варгас. Пусть думают так! Скоро он сам взглянет в глаза своему врагу, а пока игра начинается.
-Скоро, Маруге деваться некуда. Что будем делать с Дорис?
-В палате лежит, перевязанная с ног до головы. Охрана довольна.
-Хм, Вискарди удачно придумал выход из положения. Я готов! - Варгас поправил галстук и еще раз взглянул на свое отражение.
-Я тоже! - из гостевой комнаты выплыла Дорис. Она накрасила губы ярко красной помадой, подчеркнула брови и кокетливым движением взбила светлые волосы. Такое же ярко-красное платье выгодно подчеркивало все достоинства фигуры и не скрывало длинные точеные ноги.
-Извини, Атилу, но с женской одеждой у тебя напряг! Мне пришлось поискать…
-В моей комнате? Я как–то не рассчитывал на ваше появление!
-Но все же одинокий волк не обделен женским вниманием. И это платье тому подтверждение, - она еще раз оглядела себя в зеркало и заявила. - Мой бывший муж взбесится, когда нас увидит вместе!
Дэмиан улыбнулся краешком рта. Именно на этот эффект он и надеялся, хотя до конца не посвящал женщину в свои планы. Но пока стоило отложить столь эффектное появление. А сейчас ему важнее всего… даже не компания, а Ирасэма и ребенок.

*****
https://b.radikal.ru/b16/2107/90/eb7555eeb690.jpg
https://b.radikal.ru/b19/2107/79/acc31b9d0e92.jpghttps://c.radikal.ru/c27/2107/61/28626f47eb32.png

Самуэл был готов к  заседанию Совета директоров, созванному Варгасом. Оно было назначено на полдень. Ему сообщили о том, что Дорис находится сейчас в клинике и лишена полностью влиять на решение Совета. От лишних свидетелей он избавился, а Палома сейчас под контролем и станет президентом, управляемым Братством Великого Молоха. У Варгаса нет причин идти против дочери Сезара Аранда, но и от него рано или поздно надо избавляться.
Самуэл прошел в кабинет президента компании, где в последнее время обосновался, и дал распоряжение  отделам подготовить отчеты о текущем состоянии дел.
-Уже все готово, - по телефону прозвучал знакомый голос. – Вас ждут в зале заседаний.
-Ты готова? – он повернулся к Паломе. – Приди в себя! Сегодня ты станешь президентом компании. Разве не этого ты хотела?
Палома послушно последовала за Самуэлом и с безразличием села во главу стола, не ответив на приветствие Атилу и подчиненных. Гремучая смесь, называемая «Кровь Молоха» действует на каждого человека по-разному. Кто-то чувствует прилив сил и уход сознания в иные сферы, а кого-то превращает в безвольное и боязливое существо, а кто-то погружается внутрь себя и замыкается на собственных эмоциях.
-Палома, ты бледна, как себя чувствуешь?
-Она еще не отошла от смерти отца, - пояснил Самуэл, а девушка лишь подтвердила его слова кивком головы.
-Успокойся, все будет хорошо, - Атилу беспокоил ее вид. Исчезла нагловатая самоуверенность стервы, появился взгляд затравленного зверька, который он заметил еще на похоронах. Около губы виднелся синяк, это удар или укус?
Самуэл перехватил его взгляд и едва заметно кивнул. Они отошли в дальний угол кабинета.
-Что с ней происходит? Она не похожа на себя!
-Ей пришлось много пережить, - тихо произнес Самуэл. - Она была похищена.
-Кем? Почему я не знаю?
-Кармоном! Кто бы мог подумать, но этот мерзавец был одержим президентской дочкой! Но сейчас она под охраной.
Атилу слегка растерялся, было видно, что он не знает, как поступить.
-Палома еще не пришла в себя после таких испытаний! Похороны отца, похищение… - продолжил Папел.
-Вы сообщили в полицию?
-Какая полиция?! У нас нет времени разбираться с полицией и давать повод для СМИ.
-О, да, - Атилу понимал, что нежелание связываться со СМИ связано вовсе не заботой о Паломе, а желанием не привлекать внимание к рейдерскому захвату компании.
-Кармона больше нет! Моей охране пришлось применить оружие. И теперь никто не посмеет  прикоснуться к сеньорите Аранда.
-Туда ему и дорога! – Атилу занервничал, рассматривая безучастный вид дочери Сезара. – Мне надо поговорить с ней!
-Нет! – Самуэл удержал Атилу. – Нет, не надо выводить ее. Она на успокоительных. Я позабочусь о ней!
Варгасу пришлось отступить.

*****
https://c.radikal.ru/c17/2107/2d/66a4a834e162.jpghttps://a.radikal.ru/a10/2107/31/1a29b84c0961.jpg

За несколько часов до этого.
Палома встала под душ и  медленно выдохнула, улыбаясь своим ощущениям. Ее тело парило. То, что они вытворяли ночью заставляло ее покраснеть. Он заразил ее своим сумасшествием, да, она сошла с ума, если думает об этом. Она ненавидит своего мучителя и млеет от объятиях маньяка. Неожиданно она почувствовала беспокойство, дыхание участилось, появилось головокружение. Это он!
-Любимая? – вкрадчивый голос заставил ее резко обернуться. Его присутствие вызывало в ней непроизвольный страх.
-Не подкрадывайся ко мне так, - она лихорадочно обдумывала сложившееся положение.
-Ты перестала меня бояться? - он тихо заурчал, прижимая ее к стене.
-Мне надоело бояться. Я устала убегать! – она вывернулась и встретилась с ним лицом к лицу. - Вокруг меня будто злобные морды. Ничего не осталось… Отец, брат… я осталась одна! Я любила своего брата. Да, я любила его! Страшно ревновала, но любила. Мы все время ссорились. В детстве, потом в школе. Мне казалось, что родители его любят больше, чем меня. И мне все равно, что ты сейчас сделаешь со мной, потому что это наказание! Наказание за то, что я пряталась за своего брата! Не могла признаться в  том, что я убила человека!
-Твой брат унес эту тайну с собой. Мы уедем отсюда! – зашептал Кармон. – Никто не узнает!
-Но я то знаю правду! – заорала Палома, упираясь в его плечи. – Убей меня! С меня хватит! Сейчас из-за меня умер Нео! Опять все повторяется! Убей, но я никуда не поеду! Я больше не буду убегать!
Ее сопротивление восхитило Кармона, она всегда была достойной соперницей, его женщиной, и он никогда не отступится.
-Ты принадлежишь мне! И сейчас нам надо уходить отсюда! - сильные руки сжали ее горло, но Палома захрипела.
-Здесь везде охрана! Сейчас придет Самуэл! Он защитит меня!
-Самуэл?! – усмехнулся Кармон, горячо дыша ей в лицо. -  Он вернет!  Как же!
Знаешь ли, полосы бывают не только у зебры, но и у тигра!
-Да, ты прав, - металлический голос Самуэла соединился с глухим щелчком пистолета. Выстрел откинул Кармона к противоположной стенке, а брызги крови разлетелись в разные стороны. Палома завизжала, шарахаясь в сторону.
-Вот видишь, я в очередной раз спас тебя! – Папел подхватил ослабевшую девушку и передал ее своей охране. – Ей нужна новая доза успокоительного! И вызовите этих бездельников, которые пропустили сюда этого пса. Пусть уберут тело.
Палому трясло мелкой дрожью, ведь только сейчас она поняла, кто стоит за нападением на их компанию.

*****
https://a.radikal.ru/a01/2107/2b/3c3944090d73.jpghttps://a.radikal.ru/a14/2107/69/a2f1d6908b98.jpg

Дэмиану нужен был Вискарди. В университете они изучали медицинскую геологию, рассматривающая влияние геологических факторов на здоровье человека и животных. Так что он знает, что полезные ископаемые, остаточные элементы, естественная радиация — все это влияет на каждый орган, каждую систему человеческого организма.
«Мы концентрируемся на еде, воде, почве, воздухе, которые окружают человека и влияют на его здоровье. По большей части эти факторы не оказывают сильного влияния на людей, живущих в городах, особенно на Западе, потому что у нас кондиционеры дома, в машине, мы покупаем еду в супермаркетах, пьем очищенную воду из бутылок. Но есть миллионы людей, которые пьют воду из скважин, выращивают еду,[1] — они испытывают прямое влияние окружающей среды» , —профессор читал лекцию по геомедицине.
Дэмиан даже застонал: «Почему же не сопоставил, не сделал выводы?!»
-Доктор, я хотел бы поговорить об Ирасэме.
-Пока я не могу поставить точный диагноз, еще пара анализов… - развел руками Вискарди.
-Это радон.
-Что радон?
-Это радон.
- Это же газ! При чем тут он? Почему радон?
-Поверьте мне. В геологии я разбираюсь, - Дэ
миан поморщился, - думал разбираюсь, но пропустил такое…
-И что?
-Без цвета и запаха, он присутствует везде, в воздухе, в воде. Но в малых дозах, а здесь вот, - он показал амулет, - этот камень.
-Что за камень? – непонимающе спросил Вискарди.
-Высвобождаясь, радон распадается на мельчайшие частички, которыми мы дышим, - Дэмиан не слышал вопроса, его мысли метались в поисках выхода. - Они повреждают эпителии дыхательных органов. Мы это изучали, хотя я напрямую в этим никогда не имел дела. И еще этот «адский камень». Он может выделять радон.
Вискарди, все еще не понимая к чему клонит парень, с интересом присмотрелся к зеленому слюдистому камню.
-Почему он находится здесь?
-Он был на шее Ирасэмы! Мы нашли его в Эспиньясу. Такие амулеты носили аборигены в прошлых веках. Колдовские камни. И умирали, даже не зная, что носят смерть на своей шее.
-Как долго она имела контакт с этим камнем?
-Не так долго…
-Говоришь, радон? Вот откуда проблемы с поступлением кислорода в кровь и угнетение системы кроветворения. Ей необходимо новое обследование! Да убери немедленно это отсюда! Мне здесь необходима обработка! Ну и, - доктор забеспокоился, - что делать? Что мне делать с другими пациентами?
-Думаю,  достаточно будет  изъятия камня и простого проветривания.
-Проветривания?! – опять ужаснулся Вискарди, хватаясь за голову. – Какое проветривание? Необходимо тщательное обследование! Влажная уборка через каждый час! Я несу ответственность за всех своих пациентов!
-Помогите Ирасэме! – Дэмиан остановил почти выбегающего из кабинета доктора.

[1] - Роберт Финкельман
****
https://b.radikal.ru/b18/2107/0f/22bffee310ea.jpg

За несколько часов до этого.
Дэмиан дождался, пока состояние отца стабилизируется, и выслушал выговор от его врача.
-Тебе не стоит так запросто появляться здесь. Мы все рискуем!
-Да, конечно, - он задумчиво бросил взгляд вдоль коридора. – Доктор Вискарди, могли бы вы сказать, как состояние Ирасэмы Лима?
-А, той девочки? Ничего утешительного сказать не могу, - вздохнул доктор. – У нее идет угнетение кроветворной деятельности.
-Лейкемия?
-Не уверен. Причину выявить мы не смогли, - покачал головой Вискарди. - Если бы смогли, то нашли бы лечение.
-Я могу ее увидеть? Это очень важно.
-Хорошо, но будь тактичнее.
Дэмиан осторожно открыл дверь. Ирасэма сидела на постели, подобрав под себя ноги. Перед ней на одеяле была разложена косметика. Изящный профиль вырисовался на фоне окна. Он был готов стоять так вечно, боясь нарушить тишину, и смотреть на воплощение юности и красоты. Тонкая почти прозрачная рука сжала больничную рубашку на груди, будто ей трудно дышать.
-Сэм?
Она вздрогнула и повернулась. На бледном лице выделялись огромные темные глаза и накрашенный рот.
-Ты? – торопливо принялась собирать косметику. – Я просто хотела… а, неважно.
Дэмиан прошел в палату и остановился у края кровати.
-Как ты?
-Я больна, - она пожала плечами. – Но я не хочу, чтобы кто-то меня жалел. Особенно ты! И я хочу, чтобы меня оставили в покое.
-Ты глупая, если бы раздавали призы за глупость, то тебе присудили бы гран-при. Нет безвыходных ситуаций, - Дэмиан сделал бы все, чтобы ничто в мире не потревожило ее, но чувствовал, что бездействие может стать фатальным.
-Моя жизнь полетела кувырком! А ты мне даешь банальные советы психолога?
-Думаешь, я тебя не понимаю? Может померяемся своими шрамами?
Во взгляде Ирасэмы что-то вспыхнуло и тут же погасло.
-Ты опять это делаешь!
-Что делаю?
-Ты заполняешь все вокруг собой! Это я здесь больная, а ты… ты - причина!
-Просто я люблю тебя. И я не смогу уйти и бросить.
Неожиданная улыбка осветила личико девушки, но тут же погасла. Ее спонтанная реакция дала надежду.
-«С любовью и со смертью не пытайся быть сильным , - прошептал Дэмиан, целуя девушку. Он пытался совладать с собой, но это выше его сил.
–Я люблю тебя.
-Сегодня я видела сон. Дона Журеба всегда говорила, что сны – это тражение нашего будущего. Там было много домов и много автомобилей. Они проносились мимо меня с включенными фарами и резкими звуками. А потом я увидела тебя. Ты шел медленно  и не видел меня. Я кричала, а ты не слышал.
-Я слышу тебя.
-Я.. боюсь… Мне страшно…
-Не бойся, я с тобой… Помнишь, я всегда буду рядом с тобой. Прыгнешь ты, я прыгну следом.
-Да, где-то я это слышала.
Его рука скользнула по волосам, шее, спускаясь вниз, зацепляясь за что-то колкое.
-Что это?
-Амулет! Он соединил нас, - прошептала Ирасэма.
-Разве он соединил нас? А разве  не твое хвастовство, что ты знаешь Эспиньясу как свои пять пальцы? – но его смешок не развеселил Ирасэму. Она отодвинулась и серьезно произнесла.
-Когда я умру, он будет напоминать обо мне.
-Тогда я заберу его у тебя и верну только, когда ты согласишься стать моей женой!

*****
https://b.radikal.ru/b19/2107/79/acc31b9d0e92.jpghttps://c.radikal.ru/c27/2107/61/28626f47eb32.png

Атилу понимал, что убийство Кармона обрывает ниточку к Самуэлу, и теперь он легко сорвется с крючка, а показания Маруги не докажут, что все махинации были организованы Папелом. Сейчас надо быть предельно сдержанным и внимательным.
-Уже пора начинать, - Папел просматривал неутешительные биржевые сводки. – Что сейчас зависит от Совета директоров? От него остались лишь несколько человек. Так стоит ли тратить время на эти формальности?
-Конечно, - теперь Атилу придется менять свою тактику на ходу, хитрить, додавливать, чтобы подготовить почву для появления Дэмиана, - все должно быть законно и закреплено документально.
-Да, законно, поэтому Палома, как единственная наследница Аранда, должна вступить в свои права.
-Немного стоят эти права в разоренной компании, – усмехнулся Варгас.
-Я думаю, мы сможем удержать ее на плаву.
Атилу подумал о том, что слова Сезара о недалекости своего партнера, правда и это поможет им.
-Конечно, потому что мы заинтересованы в ее стабилизации. И существует единственный путь для спасения компании.
-Какой? – заинтересовался Самуэл, ведь вытащить из финансовой дыры мощную некогда корпорацию немногим под силу. Но сейчас, когда Братство вернуло над ней контроль, то многое будет зависеть от дальнейших его действий. Братство четко дало понять, что это его шанс закрепиться на верхней ступени власти, заняв место Аранды, и быть полезным. И осознавая, что сам не обладает теми способностями, какие были у Сезара, и любой его шаг может оказаться шагом в пропасть, Папел прислушался к словам Варгаса.
-Нам необходимо принять решение и запустить механизм реорганизации и последующего банкротства! – четко произнес Атилу.
-Что?! Какое банкротство? У нас идет речь о спасении компании, а не о ее окончательном разорении.
- А вы можете предложить другой выход? Я – нет!

*****
https://d.radikal.ru/d26/2107/ed/48085e96f485.jpghttps://a.radikal.ru/a19/2107/e6/d8f665a6e2d8.jpg

За несколько часов до этого.
Ирис заглянула в палату сестры. Ей разрешили ухаживать за Ирасэмой и за другими пациентами, помятуя о ее знаниях и умениях по прошлому разу. Страх надо было прятать, гнать мысли прочь. Ирасэму необходимо подготовить к тому, что ей придется сдавать анализы на онкомаркеры. Осознать и принять такое человеку очень сложно. Почему же такое случилось с ее сестрой?! Их несчастия не закончились. Все началось с гибели Фреду. Потом мама, теперь Ирасэма. Нет, в этой клинике с Ирасэмой ничего не случится! 
В тусклом свете, проникающем через жалюзи, Ирис увидела два силуэта. Ирасэма спала в объятиях сидящего на кровати Дэмиана. Он открыл глаза и устало вздохнул.
-Уходи! – Ирис стремительно кинулась к нему и зашептала. – Уходи! Вы же все выяснили! Зачем ты мучаешь мою сестру?
Дэмиан осторожно освободил руку, на которой покоилась голова Ирасэмы, и встал. Он будто не слышал мольбы Ирис и отвел в сторону.
-Тише! Я поговорил с доктором Вискарди, - Дэмиан будто не слышал мольбы Ирис. – Наша клиника не предназначена для лечения подобных больных. Он связался с несколькими специалистами…
-Я понимаю! Мы вам портим статистику! Вы хотите отправить мою сестру в хоспис для тяжелобольных! Мне сказали, что ей необходимо исследование на следы опухолей. Они предполагают у нее рак! Как я ей это скажу?!
-Все будет хорошо, поверь мне! Никто и никого не отправит! – он глянул исподлобья. - Сейчас самый сложный момент. Атилу очень помогает мне, он держит удар. И не может прийти и поддержать тебя.
Ирис не поняла о чем идет речь, но одного упоминание об Атилу было достаточно, чтобы почувствовать волнение.
-Я не хочу будить Сэм, но  мне необходимо уйти, - Дэмиан подошел к спящей Ирасэме и, склонившись, поцеловал в лоб. Ирис не заметила, как амулет сестры оказался в руке  парня.

*****
https://a.radikal.ru/a03/2107/e1/4e172a4ab105.jpghttps://b.radikal.ru/b12/2107/b3/d01e5b3b562e.png

Дэмиан рассматривал амулет. Он был связующим нитью с женщиной, которая жаждала его любви, и он сам нуждался в ней. И возможно, именно этот камень станет ответом, почему отец сфальсифицировал отчет. Как он не понял сразу?! Это же было понятно, что камень маскируется под ложный малахит. Красивый, сверкающий на гранях, но опасный. Но здесь необходимо не предположение, а точное подтверждение, что в его руках находится очень опасный минерал.
-Что это? – Нейва стояла рядом. – Зачем тебе нужна моя помощь?
-Мне надо, чтобы ты заказала химический анализ этого камня в Лаборатории минералогического анализа.
-Что это за украшение?
-Я предполагаю, что это тот самый «ложный малахит», из которого делали ювелирные украшения. А еще этот камень носили верховные жрецы и колдуны, подчеркивая свою бессмертность и власть над живыми. Но после многочисленных смертей его окрестили проклятым или «адским» камнем и прекратили использовать в ювелирке.
-Похож на глаз, - Нейва с опаской осмотрела амулет. - Откуда ты его взял?
-Хм, а вот это самое интересное, - Дэмиан посмотрел на девушку. – В Эспиньясу.
-Эспиньясу? С чего бы?
-Может быть, ты скажешь, имеет ли отношение этот камень к фальшивому отчету?
-Какому отчету?
-Тому самому, который ты подменила. Так что же в нем было?
-Думаешь, я разбираюсь? И вообще при чем тут Эспиньясу? - Нейва замерла под его пристальным изучающим взглядом. Почувствовала легкое покалывание, словно по телу пробежались электрические импульсы. Нет, она опять погружается в прошлое. Нет, она не позволит себе размякнуть.
-Этот амулет был найдет в Эспиньясу. И это означает, что камень в нем часть горной породы этой местности. Поэтому мне нужен настоящий отчет по геологоразведке.
-У меня его нет! Он был у Насименту, это он просил меня сделать подмену. И сейчас я не знаю, где эти бумаги! – она схитрила, и хотя на самом деле не разбиралась в научных терминах, но чувствовала, что за ними стоит нечто глобальное, иначе чего организовывать такую заварушку. На мгновение показалось, что сейчас самый лучший момент рассказать об Эспиньясу, но сейчас, пока брат в критическом состоянии, она не готова оправдываться.
-У меня ощущение, что ты что-то недоговариваешь! Что-то еще есть такое, чтобы картинка сложилась.
-Что ты имеешь в виду? - Нейва слегка напряглась.
-Почему на тебя и твоего брата совершена попытка убийства? Всего лишь акции, которые передал отец? Этого мало, тем более, что на данный момент эти акции ничего не стоят! Слишком много пустой возни и риска! Так о чем ты умолчала, Селесте?
-Я ничего не скрываю, – у нее побелели костяшки пальцев. Дэмиан слишком близко подошел к разгадке.
-Послушай, Нейва или Селесте, - он подхватил  ее под локоть и буквально рывком поднял с дивана, - или ты помогаешь мне, или я сдаю тебя твоим подельникам. Для этого хватит одного анонимного звонка в полицию, а там подключатся СМИ и растрезвонят о благополучном воскрешении из мертвых помощника только что похороненного главы корпорации «Aranda Diamonds». И уж поверь мне,  если ты что-то скрываешь, то до тебя доберутся в течении часа!
–Хорошо, - девушка опомнилась. – Что от меня требуется?
-Мне нужна твоя помощь, - неожиданно примирительным тоном произнес Дэмиан, - как нужна была тебе и твоему брату. И помни, что «если ты не часть решения, значит, ты - часть проблемы»[2] .
-Ты мне угрожаешь?!
-Нет, - он оценил готовность девушки и сказал, - ты обязательно должна заказать исследование. Я не могу появиться в Лаборатории, со многими знаком и поддерживал связь, вопросы будут. А нам лишний интерес не нужен. Исследование нужно срочно.

[2] - Чарльз Рознер, амер. маркетолог и рекламист
****
https://a.radikal.ru/a03/2107/e1/4e172a4ab105.jpghttps://b.radikal.ru/b12/2107/b3/d01e5b3b562e.png

Незадолго до этого.
Нейву не пускали в реанимационное отделение и хотя Вискарди сообщил о том, что операция прошла успешно, но остается вероятность того, что Неймар долгое время будет находиться в бессознательном состоянии.
-Будем терпеливыми. Он молодой, а наши специалисты сделали все, что могли.
Нейва устало опустилась на небольшой диван в фойе перед отделением и закрыла глаза. Ей было страшно, как никогда. Даже когда сама лежала в больницах, не испытывала того ужаса, что  ее накрыл при мысли о потере единственного близкого человека. Появление Дэмиана, его дежурные слова сочувствия  раздражали.
-Тебе нет дела до меня и моего брата! Поэтому не надо делать вид обеспокоенности! И смой следы от губной помады! – шикнула Нейва.  – Это поцелуй той девчонки, от которой ты вышел с таким щенячьим выражением лица? Кто она такая?
-Тебя это волнует? Хотя у тебя нет для этого ни малейшей причины, ни права. Мы друг другу никто…
-О нет, это раньше в школе мы были друг другу никто, а сейчас мы с тобой сообщники,  - воскликнула Нейва. В нее вселился бес и не давал ей разумно оценивать свои действия и слова. Она опять почувствовала  неудовлетворенность от того, что Дэмиан не воспринимает ее, как женщину.
-Хочешь знать о моей личной жизни, о моих чувствах? Хочешь контролировать мою жизнь? Ты просто ревнуешь! – улыбнулся парень, вызывая у Нейвы  массу противоречивых эмоций..
-Не льсти себе! – ее  крик гулко пронесся по больничному коридору, привлекая внимание посетителей и медперсонал.
-Стервы! Что ты, что Дорис!
-А что мамочка Анжелики решила опять наложить руку на свою собственность?! – она не могла остановиться. - Я сейчас закричу и все эти любопытствующие станут моими свидетелями! Эй! Помогите! Он сумасшедший! Помо…
И тут же была схвачена.
-Ладно, ты победила! – казалось, он пошел на попятную. - А что ты будешь иметь с этого? Кто за тобой встанет? Кто защитит? Ты окажешься одна перед своим убийцей!
-А мне все равно! Я больше так не могу!
-Прекрати! – он едва удерживал рассерженную соперницу, но та вывернулась и мотнув головой так, что затылком двинула по мужскому подбородку. Дэмиан с воплем отшатнулся.
-Черт, что ты делаешь! Больно же!
-Что вы тут устроили?! Дэмиан! Сеньорита! Здесь люди из тюремной охраны! – появившийся в фойе Вискарди почти встал между ними. – Немедленно в ординаторскую! Оба!
Оказавшись подальше от любопытных глаз, они успокоились. Дэмиан демонстративно потрогал подбородок, будто проверяя его сохранность. На что Нейва скорчила  рожицу.
-Молодые люди! Вам стоит подумать, прежде чем устраивать потасовки в клинике! Сейчас у любого человека телефоны, того и гляди в интернете вплывет ваше выяснение отношений и понесется!
-Извините, сеньор Вискарди, - Дэмиан не спускал глаз с Нейвы. – Мне надо поговорить с этой сеньоритой, которая не помнит добра!
-Угрожаешь? Ты должен понять, что угрозы – это обоюдоострое оружие!
-Вот и поговорите! – доктор решил дальше не вмешиваться в конфликт и вышел.
-Ну, давай поговорим!

*****
https://b.radikal.ru/b19/2107/79/acc31b9d0e92.jpghttps://c.radikal.ru/c27/2107/61/28626f47eb32.png

В дверь постучались и на пороге появилась начальник финансового отдела. Он разложил перед каждым папки с документацией и сел в стороне, готовый дать пояснения.
-Хорошо, - Атилу принялся изучать данные, - как и предполагалось, что реорганизация компании – это единственный способ спасти ее!
-Это займет достаточно продолжительное время. У компании слишком много активов, кроме того дочерних компаний… - почти возмутился Самуэл.
-Но и выпуск пакета акций для миноритариев требует много времени и не дает гарантии, что мы выкарабкаемся. Я предлагаю обсудить мое предложение более подробно. Сеньор Сото, - Атилу попросил сотрудника, -  пригласите моих гостей, с которыми вы провели мониторинг наших финансов, если они уже пришли. Я взял на себя смелость и привел сюда профессионалов из консалтинговой компании, которая специализируются на реорганизации компаний.
-Кто это?
-Это представители известной фирмы, - Варгас представил сотрудникам троих людей, появившихся в зале заседаний. - Они будут работать в связке с нашим юридическим и финансовым отделами.
-Мне надо подумать! – быстрота, с которой Варгас расправлялся с проблемой, Папелу казалась подозрительной.
-Что ж, подумать это хорошо. Никто не запрещает. Я предлагаю вариант и, конечно, я даю вам право выбора. Это единственный способ, потому что переход всех прав и всех обязанностей от старой компании не переходят к заново образованной структуре. Ну, и важно, что это не влечёт возникновения налоговых последствий ни у реорганизуемой организации, ни у ее преемника. Мы с вами выплывем и еще станем победителями! И к тому же, чего бояться, если президентом новой компании станет Аранда? – Атилу замолчал, ожидая ответа от Папела, едва сдерживая собственное напряжение. Зависла пауза, в тишине которой было слышно лишь нервная дробь пальцев по столу. Палома вцепилась в столешницу стола настолько сильно, что побелели пальцы.
-Хорошо, готовьте документы! – согласился Самуэл.
-Сеньоры, готовьте документы: учредительные документы, решения о реорганизации, передаточный акт, - Варгас дал приказ представителям консалтинговой компании и начальникам отделов. - Эти документы будут подписаны президентом компании, утверждены Советом директоров, и появится новая компания с абсолютно чистой биографией, но с сохраненными активами! И сделать это надо быстро до следующего заседания Совета.
Самуэл откинулся на спинку кресла и выдохнул.
-Я буду следить за всем!
-Хорошо, - согласился Атилу Варгас и, выходя из зала заседания, выдохнул. - Партия![3] 

[3] -Конец игре

+1

1704

Прочитала пока серию, интересно, что в самых свежих событиях, а со старыми сериями я буду растягивать удовольствие, очень хорошо пошел этот сериал, серии насыщенные и длинные.

máscara написал(а):

-Нам необходимо принять решение и запустить механизм реорганизации и последующего банкротства! – четко произнес Атилу.

я так понимаю на фирме только Атилу понимает, что делать нужно. А, вообще, у меня были мысли, когда рассуждала, кто же за всем этим стоит. У меня были мысли, что как раз Атилу. Но сейчас пока я не знаю всех нюансов, я так поняла что-то случилось как раз со стариком, которого Фагунтез играл. Он переписывал акции на свою любовницу. Сейсас у фирмы глубокий кризис. А дети и не особенно что понимают. Очень жалко Ирасему.

máscara написал(а):

-Этот амулет был найдет в Эспиньясу. И это означает, что камень в нем часть горной породы этой местности. Поэтому мне нужен настоящий отчет по геологоразведке.

я так понимаю так как Нейва любит Дамина, она теперь у нас постепенно исправляется.

máscara написал(а):

учредительные документы, решения о реорганизации, передаточный акт, - Варгас дал приказ представителям консалтинговой компании и начальникам отделов. - Эти документы будут подписаны президентом компании, утверждены Советом директоров, и появится новая компания с абсолютно чистой биографией, но с сохраненными активами!

Ой, я писала уже, что мне больше всего нравятся в этом сериале как раз вот эти подробности. Все-таки не так часто там грамотно, четко и ясно рассказано что и как происходит на фирме.
И еще меня немного напрягает Самуэл, который в принципе занимает не последнее место в компании. Но я не могу конкретно сказать, может просто не так обращала раньше внимание на его слова, вроде как он положительный герой.

Отредактировано Zhenval (19.07.2021 16:07)

+1

1705

Итак, ценность земли в Эспиньясу похоже в залежах так называемых “адских камней”. Только в чем именно их ценность, я все равно не понимаю. Каким образом эти камни могут помочь выбраться из под влияния Братства Молоха? Похоже, Самуэл клюнул на реорганизацию… какова же будет его физиономия, когда он увидит президента новой компании, того самого “щенка”, который спал и с его дочерью, и с его женой.
Неужели Кармон выведен из игры окончательно? Что-то не верится, зная о его сверхъестественных способностях…

+1

1706

Атила похоже  переиграл Самуэля

Домиан и Сэм их любовь победит все

+1

1707

Я в восторге от заставки- Дэмиан и его женщины....
Недаром я подозревала Самуэла - все же это он. Его предали -друг с его женой, он закрыл на это глаза, но не забыл. И ударил- с помощью братства, но и братству он станет не нужен когда-нибудь. Знал бы он, что Лео его внук- мальчик, сын которого ему хотелось бы иметь , А Лео внутренне силен- он напуган , одинок, но не показывает этого. Беатрис даже побесывает меня, но может это сейчас и лучше, ее молчание.
Дэн считает, что Дорис в его руках, она может подложить бяку, когда узнает , что Ирасэма ему нужна и важна , а не она. Атилу прав на счет Дорис- дамочка сама себе на уме.
Палома под воздействие лекарств, она как овощ, Атилу заметил это , но у них строго обдуманный план действий 
Кармон, Кармон - неужели его нет, а ведь с ним Палома была на миг счастливой, она была единой со своим телом и разумом- именно со своим мучителем, понимаю, что их союз не возможен, но мне нравились они вместе. Именно с Кармоном она призналась себе, прежде всего себе, что любит брата и виновата в гибели человека. И возможно Кармон тот человек, который ей нужен.
Эсперансу нужна всем- из-за газа радона, связано с ураном, с радиацией и это огромные деньги скорее всего.
Дэн снял с Сэм амулет, она придет в себя и он признался ей и себе в любви к ней.
Нейва ревнует и бесится , даже с внешностью красотки она безразлична ему , но он тот кто поможет ей выжить и избавится от их общих врагов.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1708

юла написал(а):

Эсперансу нужна всем- из-за газа радона, связано с ураном, с радиацией и это огромные деньги скорее всего.

Не конкретно с радоном  связана ценность Эспиньясу, но ты, Юля правильно поняла. Радон - это сопутствующий элемент адского камня, который влиял в свое время и на Адемара. Только Адемар сильный мужчина, а Ирасэма хрупкая девчонка и на нее  могут быть очень серьезные последствия. 

Sergio Miranda написал(а):

Итак, ценность земли в Эспиньясу похоже в залежах так называемых “адских камней”.

К адскому камню я подвожу постепенно. Он не выдумка и существует на самом деле и название "ложный малахит" тоже реальное. Правда в минералогии есть понятие псевдомалахит и к нашим адским камням оно никакого отношения не имеет.  Камень иногда использовали в прошлом  и даже как украшение, отчего люди умирали.  Именно он выделяет газ радон.  Вот такой привет из прошлого.

0

1709

Sergio Miranda написал(а):

Похоже, Самуэл клюнул на реорганизацию… какова же будет его физиономия, когда он увидит президента новой компании, того самого “щенка”, который спал и с его дочерью, и с его женой.

Реорганизацию надо провернуть так, чтобы на собрании Совета директоров Дэмиан предъявил свои права на президентское кресло, а для этого ему надо сохранить необходимое количество акций. Пока перевес на стороне Дэмиана, а Самуэл об этом не догадывается. Посмотрим, что произойдет дальше.  "Адские камни" - это связь с прошлым и в то же время, они являются маркером того, что на землях Эспиньясу есть залежи более редких и ценных руд, что в дальнейшем может превратить компанию в очень лакомый кусок  и в то же время быстро выйти из кризиса. Но об этом чуть позже, в том числе и о том, что я иногда описывая определенные природные явления в Эспиньясу, делала это не просто для усиления образности, а чтобы связать все воедино. https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

0

1710

Aulen написал(а):

Атила похоже  переиграл Самуэля

Он еще его не переиграл, он лишь начал эту игру.

0

1711

юла написал(а):

Недаром я подозревала Самуэла - все же это он. Его предали -друг с его женой, он закрыл на это глаза, но не забыл. И ударил- с помощью братства, но и братству он станет не нужен когда-нибудь.

Он захотел занять место Сезара - это тоже своего рода месть.  Он думает, что справится с  этим, но это не так. Сезар хитрее, удачливее, умнее  в бизнесе, наверно, поэтому его держало Братство, и ты права, Самуэл станет не нужен, когда не будет справляться с руководством.

юла написал(а):

Дэн считает, что Дорис в его руках, она может подложить бяку, когда узнает , что Ирасэма ему нужна и важна , а не она. Атилу прав на счет Дорис- дамочка сама себе на уме.

Более самоуверенную особу сложно придумать. Не хочет дамочка стареть красиво.

юла написал(а):

Палома под воздействие лекарств, она как овощ, Атилу заметил это , но у них строго обдуманный план действий 
Кармон, Кармон - неужели его нет, а ведь с ним Палома была на миг счастливой, она была единой со своим телом и разумом- именно со своим мучителем, понимаю, что их союз не возможен, но мне нравились они вместе. Именно с Кармоном она призналась себе, прежде всего себе, что любит брата и виновата в гибели человека. И возможно Кармон тот человек, который ей нужен.

Хахаха, по правилам новеллы Кармон должен выжить. А что потом? Что с ними делать -то?  Объединить в пару. Ну, нет, я не настолько жестокая! https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

0

1712

Zhenval написал(а):

И еще меня немного напрягает Самуэл, который в принципе занимает не последнее место в компании. Но я не могу конкретно сказать, может просто не так обращала раньше внимание на его слова, вроде как он положительный герой.

Это только на первый взгляд, здесь у каждого свои тараканы. По сути он был нормальным, вот только жизнь такая "поломатая" - не связывайся с неподходящим человеком, типа  Дорис, и будет счастье. Все
пошло наперекосяк, когда он променял Беатрис на ее сестру Дорис, а та оказалась стервой. И все... 

Zhenval написал(а):

Ой, я писала уже, что мне больше всего нравятся в этом сериале как раз вот эти подробности. Все-таки не так часто там грамотно, четко и ясно рассказано что и как происходит на фирме.

Тяжко мне это дается, потому что не бизнесвумен я, впрочем, и геологическое образование не имею, как Дэмиан, вот и плюхаюсь в этих подробностях и связках. Одно хорошо, что любопытство есть. Так что где нестыковки - то извините, не специалист, а любитель.

Zhenval написал(а):

я так понимаю на фирме только Атилу понимает, что делать нужно. А, вообще, у меня были мысли, когда рассуждала, кто же за всем этим стоит. У меня были мысли, что как раз Атилу.

А я хотела в последний момент развернуть сюжет на Атилу. Даэе сейчас это еще возможно, потом подумала, что это растянет сериал еще серий на 30. А мне это не надо. Пусть будет Атилу порядочным человеком, ему хватит проблем с дочерью.

0

1713

máscara написал(а):

Это только на первый взгляд, здесь у каждого свои тараканы. По сути он был нормальным, вот только жизнь такая "поломатая" - не связывайся с неподходящим человеком, типа  Дорис, и будет счастье. Все

máscara написал(а):

А я хотела в последний момент развернуть сюжет на Атилу. Даэе сейчас это еще возможно, потом подумала, что это растянет сериал еще серий на 30. А мне это не надо. Пусть будет Атилу порядочным человеком, ему хватит проблем с дочерью.

Значит я все-таки правильно поняла, что по логике вещей остался только Самуэл, так что буду вникать дальше. Атилу правильно, в начале он казался подозрительным, но потом он настолько хорошо был прописан как порядочный и настоящий мужчина, что прям ну уже думаешь, ну и как можно про него что-то плохое подумать?

máscara написал(а):

Тяжко мне это дается, потому что не бизнесвумен я, впрочем, и геологическое образование не имею, как Дэмиан, вот и плюхаюсь в этих подробностях и связках. Одно хорошо, что любопытство есть. Так что где нестыковки - то извините, не специалист, а любитель.

Я думаю, что тут вряд ли кто из серьезных бизнесменов будет читать, поэтому мы оцениваем в общем, насколько грамотно и серьезно это выглядит. Безусловно, как с экономической, так и с юридической точки зрения всегда есть свои особенности, но в целом если так подробно не вникать, то выглядит все грамотно как раз. Я бы точнее по-другому сказала, мы не оцениваем все эту грамотность, мы просто оцениваем эту информацию как материал для фантазии.
А так можно про эту процедуру реорганизации много всего пофантазировать. Я просто прочитала только последнюю главу. Там же есть еще такой момент как фиктивное банкротство, типа запускается эта процедура, по всем документам фирма банкрот, а это чисто махинационная схема.
И я так понимаю, что типа такого что-то. Возможно не для того, чтобы там скрыться от налогов или долга. Тут я поняла для обмана Самуэля как минимум это используется.
Буду пока нагонять серии, между тем, когда Сезар переписал акции на свою любовницу, и вот до того, что с ним случилось. И в чьих руках сейчас фирма.

máscara написал(а):

Реорганизацию надо провернуть так, чтобы на собрании Совета директоров Дэмиан предъявил свои права на президентское кресло, а для этого ему надо сохранить необходимое количество акций. Пока перевес на стороне Дэмиана, а Самуэл об этом не догадывается. Посмотрим, что произойдет дальше.

будем наблюдать

+1

1714

máscara написал(а):

-Акции скупаются, и они летят вниз, подключены СМИ против компании и … всплывают махинации с акциями. Значит, наши акции скупают, сбивая цену – это нормально,

значит, Сезар всегда советовался как раз с Самуэлем на эту тему. Т. е. Дорис почти не занималась своей дочкой Анжеликой и у нее психика немного не в порядке и куча обид, одержима Дамианом. Пошла работать, но особенно толку ноль.

máscara написал(а):

-Ты разрушил нашу жизнь! Наша семья для тебя никогда не имела значение, важнее всего твоя репутация! Твой бизнес, твоя компания, твои любовницы!

за Тессалией не так наблюдала. Какова роль жены. Вроде как он так увлекся любовницей и акциями.

máscara написал(а):

-Чем вы сделаете? – Изакиел подался вперед. – Душа горит! И не из-за того, что разрезали мое тело, а потому что убили душу! Сына моего убили! Сына! Вы понимаете меня?
-Убили? – у Анжелики перехватило голос, и она перешла на шепот. – Когда это произошло?

вот с этой историей не до конца поняла, потому что рассказывалась эта история. Дамиан что ли? Палома эту историю рассказывала и частично вроде как всплывает.

máscara написал(а):

-Ты тоже там был!  Анжелика тоже тут замешана! Это она дала ей наркотик!
-Анжелика не способна на подлость!

а, все, теперь логично) только Палома как-то по-другому эту историю рассказывала))

+1

1715

Zhenval написал(а):

а, все, теперь логично) только Палома как-то по-другому эту историю рассказывала))

у каждого свое видение. У Паломы, у Дэмиана, у Анжелики, и у Нейвы.

Zhenval написал(а):

вот с этой историей не до конца поняла, потому что рассказывалась эта история. Дамиан что ли? Палома эту историю рассказывала и частично вроде как всплывает.

Через эту аварию семьи Аранда и Лимы связаны, связаны Дэмиан и Ирасэма.

Zhenval написал(а):

Дорис почти не занималась своей дочкой Анжеликой и у нее психика немного не в порядке и куча обид, одержима Дамианом. Пошла работать, но особенно толку ноль.

Недолюбленный ребенок, недолюбленная девушка, женщина, нереализованный человек. Жизненная драма.

Zhenval написал(а):

Буду пока нагонять серии, между тем, когда Сезар переписал акции на свою любовницу, и вот до того, что с ним случилось. И в чьих руках сейчас фирма.

Он не переписал на нее акции, свои акции у него остались, а вот выкупленные  и выведенные из свободного оборота, которые бы могли попасть не в те руки в кризисной ситуации были отданы Нейве, когда она заявила, что ждет ребенка от Сезара.

0

1716

Атилу все же хороший до конца будет, Алена всплакнет по этому поводу, а то она надеется, что Ирис с Тьягу останется , а так шансы у нее уменьшаются . Подозревала я всех и Атилу и Самуэла , а крутяк бы было , что они оба кусок для себя урывают и еще 30 серий  плюсом это отлично для нас. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1717

юла написал(а):

Атилу все же хороший до конца будет, Алена всплакнет по этому поводу, а то она надеется, что Ирис с Тьягу останется , а так шансы у нее уменьшаются .

Я не надеюсь я знаю что Ирис будетт с этим богатым подонком Атилой

+1

1718

Атилу не богатый подонок, а хороший человек на данный момент это так. А Тьягу .. получил то, что хотел- от него женщина ушла и он в этом виноват сам. Тьягу такой человек , для которого на первом месте важно его  общественная работа, а его женщина подождет его, но для Ирис важна прежде всего ее семья, мир  и уют в отношениях. Она не революционерка , А Тьягу нужна женщина-единомышленница  Счастья всем . https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1719

máscara написал(а):

Он не переписал на нее акции, свои акции у него остались, а вот выкупленные  и выведенные из свободного оборота, которые бы могли попасть не в те руки в кризисной ситуации были отданы Нейве, когда она заявила, что ждет ребенка от Сезара.

да, все, поняла. Акции фирмы и дочерних фирм, это указывалось в тексте) И еще плюс тогда началась скупка акций массовая непонять кем. Он как раз своему другу Самуэлю это вроде рассказывал. И он решил эти акции подарить Нейве и купить самому.

В сериале Запретная любовь помню скупка акций была массовая, как раз соперник главного героя на этом и специализировался, но только он переиграл его, да и сын в последний момент напугался и продал весь этот пакет акций, которые они скупили с отцом. В итоге главный герой отомстил ему, когда ему сообщил не ту цену за тендер и она была запредельная, при этом тендер этот никому даром не был нужен.

юла написал(а):

Тьягу .. получил то, что хотел- от него женщина ушла и он в этом виноват сам. Тьягу такой человек , для которого на первом месте важно его  общественная работа, а его женщина подождет его, но для Ирис важна прежде всего ее сем

Мне сложно Тьягу воспринимать как героя. Возможно тут он и не плохой, просто не надежный. Но вот в сериалах этот актер как раз играл богачей избалованных подонков, поэтому мне казалось уже, что это просто его такое амплуа. Плюс среднаяя актерская игра не добавляла баллов разглядеть в нем что-то хорошее и человеческое. Но в принципе к актеру вопросов нет, у него неплохо получается так-то играть героев-любовников.
Я так понимаю, здесь в него влюблена подруга сестры его невесты. Кудряшка его во всем поддерживает, в принципе, почему бы им не быть вместе)

+1

1720

Zhenval написал(а):

Я так понимаю, здесь в него влюблена подруга сестры его невесты. Кудряшка его во всем поддерживает, в принципе, почему бы им не быть вместе)

Тьягу надежный и достоин Ирис! Атила беларучка не ему быть с невестой бедняка! РАЗЛУЧНИК!!! СМЕРТЬ АТИЛЕ!!!

+1