Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1761 страница 1780 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1761

Серия жесть! Пэмуя умерла так жаль ее...  Альфреду и Лео тоже получили свое - смерть. Ужас Лео хотела убить новорожденного мальчика... скотина

Масмиэл разобрался с подлюкой Алвесом - молоток

Неужели Сэм умрет? НЕ ВЕРЮ!! НЕ ХОЧУ!!

+1

1762

Aulen написал(а):

Серия жесть! Пэмуя умерла так жаль ее

Пока не читала серию, но поначалу испугалась, что ты написала про Сэм. Ну, раз умерла Пэмуя, то это еще полбеды. Ведь все равно главные события новелы относятся к настоящему времени,а не к тому, в котором жила Пэмуя. То есть она в любом случае умерла бы.
Как почитаю серию, так напишу по ней.

0

1763

Оооох, огонь , а не серия.
Переплетение прошлого с настоящим- два мальчика- наследника, две девушки, судьбы, судьбы, судьбы
Дорис была главной звездой, она вогнала нож в спину Самуэлю своим признанием, что Лео внук Самуэлю, решила стать мамой для Анжелики и бабушкой для Лео , пожалела свою дочь признанием, что именно она была соперницей Анжелики в любви  сладкого мальчика , соврав ей , да правда всплывет, но это будет потом и она знала , что Самуэл одержим Братством и хочет занять там место Сэзара .
Пэмуя все же уплыла по лунной дорожке
Леонор глупо поступила, решив убить младенца, могла подождать,ведь мог быть несчастный случай, да и Адемар не монах, он молод и женится,всех не перебила бы- будут еще дети у него или Леонор думала занять место Пэмуи ....
Алфреду искупил свою вину своей жизнью, гадюка ему попалась на пути , из-за нее и погиб, слабый характер у него был , нерешительный.
Адемар строит свою империю, он теперь главный над всем на его земле.
Сэм выживет.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

1764

Ничего себе… так Дорис у нас спасительница наследника белого суа? o.O  И значит она действовала заодно с Сезаром… Значит Сезар уже тогда знал о замыслах Самуэла. Да, серия крутая… две временные локации и два императора - Адемар и Сезар… яблоко от яблони… всегда на шаг впереди врага. Лео не стал жертвой Молоха, но они с Анжеликой стали жертвой империи Аранда. Никто не вернет Анжелике первых шагов ее ребенка и первого слова “Мама”, но они хотя бы живы и впереди у них еще есть время побыть матерью и сыном. И все это благодаря Дорис... кто бы мог подумать.
Баронесса и Алвес недооценили противника и жестоко поплатились за это. То, что трус Алфреду героически отдал свою за жизнь за брата, это конечно трогательно, да только я не верю, что он на такое способен. Да, со смертью Адемара, его участь наверно была бы такой же, только все произошло так быстро, что вряд ли он это успел бы осознать. Ну да ладно, это чисто мой субъективный скептицизм https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif
Надо же, мы ждали от Биры чего-то ужасного, а она наоборот помогла спасти первенца Адемара Аранда. В общем, в обоих временных локациях условные злодейки оказались спасительницами первенцев. Но надеюсь, не все параллели сойдутся и Сэм не умрет в отличие от своего “прототипа” из прошлого ;)

+1

1765

Прочитала новую серию.
Очень радует, что братья все-таки остались братьями. Уж наперед было понятно, что Альфредо сыграет в ящик, раз связался с такой стервой как Леонор. Но рада, что спас брата.
А Адемар спас тоже брата, поверив ему. В общем, при всей трагедийности ситуации, все равно для братьев закончилось всё хорошо.
Пэмую жаль. Не дали ей прожить долго и счастливо с Адемаром.
Я уж думала, что ребенок Бертины помрет, но рада, что Леонор ничего ему не сделала.
Понравилось переплетение прошлого и настоящего. Особенно трогательно было читать про Сэм и Дамиана.
Дорис была неподражаема. Вот уж кто везде и всегда найдет себе выгоду, выйдет сухой из воды. Такие, как она, не пропадут никогда.
Теперь у Анжелики есть сын от Дамиана. Понятное дело, Ирасеме будет обидно, что не она стала матерью первенца Дамиана.
Лео унаследует всё, что есть у Самуэля и Сезара.

+1

1766

юла написал(а):

Переплетение прошлого с настоящим- два мальчика- наследника, две девушки, судьбы, судьбы, судьбы

наконец -то, четче соединила прошлое и настоящее. Потому что новелла уже к концу подходит, только бы дописать, а то учебный год начался, запускаем учебный процесс, сижу только на презентациях и на урочном планировании.

юла написал(а):

Дорис была главной звездой, она вогнала нож в спину Самуэлю своим признанием, что Лео внук Самуэлю, решила стать мамой для Анжелики и бабушкой для Лео , пожалела свою дочь признанием, что именно она была соперницей Анжелики в любви  сладкого мальчика , соврав ей , да правда всплывет,

Иногда правда долго ждет свой черед, если Самуэл не выболтает дочери , так может и не всплыть правда о Дорис и Дэмиане.

юла написал(а):

Леонор глупо поступила, решив убить младенца, могла подождать,ведь мог быть несчастный случай, да и Адемар не монах, он молод и женится,всех не перебила бы- будут еще дети у него или Леонор думала занять место Пэмуи ....

Она уже пошла вразнос, не может держать свои эмоции, все тут на нее навалились, да и второй раз ее бросил мужчина, к которому она испытывала чувства, второй раз ее пытаются замуж выдать по расчету. В общем, девушка готова мстить всем.

0

1767

Sergio Miranda написал(а):

Ничего себе… так Дорис у нас спасительница наследника белого суа?   И значит она действовала заодно с Сезаром… Значит Сезар уже тогда знал о замыслах Самуэла.

Сезар, конечно, догадывался о замыслах Самуэла, но вряд ли он был в сговоре с Дорис. Им руководило лишь желание избавить сына от  такой змеюки, как Дорис. Он то думал, что Лео сын Дэмиана и Дорис, а не Анжелики. Не хотел мужик быть внуком ребенка от бывшей любовницы. Дорис лучше его знала своего бывшего мужа, поэтому получается, что она защитили Лео от Братства. Сезар лишь использовал ее желание отомстить ему, и через Насименту спровоцировал Дорис встрять в игру, чтобы потопить компанию, ведь на руках Дорис, как опекуна был большой процент акций . Да и потом бы избавился от  такого акционера, ведь новая компания не несет обязательств старой. В общем, все тут великие комбинаторы.

Sergio Miranda написал(а):

Лео не стал жертвой Молоха, но они с Анжеликой стали жертвой империи Аранда. Никто не вернет Анжелике первых шагов ее ребенка и первого слова “Мама”, но они хотя бы живы и впереди у них еще есть время побыть матерью и сыном. И все это благодаря Дорис... кто бы мог подумать.

Вот точно они стали жертвой компании Аранда, так как Сезар использовал их.

Sergio Miranda написал(а):

В общем, в обоих временных локациях условные злодейки оказались спасительницами первенцев.

Вот так рождаются легенды.  В тесной связи разных культур , разных верований, бытовых различий. Был Великий дух Ньяманду,  стал Черным духом мщения старого шамана, а затем библейским Молохом. И появилось Братство...

0

1768

Lucky-lady написал(а):

Очень радует, что братья все-таки остались братьями. Уж наперед было понятно, что Альфредо сыграет в ящик, раз связался с такой стервой как Леонор. Но рада, что спас брата.

Я сначала хотела убить Адемара, и чтобы убил его Алфреду. Потом подумала, уж совсем злодеем делать из него не буду. Не тот характер. Хотя и подлость может родить убийство, но как -то подумалось, чего уж я такая кровожадная ( вместо одного убила двоих персонажей  https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif, нет, троих ) https://a.radikal.ru/a11/1812/53/79fb42a35fea.gif Вот и в настоящем жертвы есть... сколько?

Lucky-lady написал(а):

Дорис была неподражаема. Вот уж кто везде и всегда найдет себе выгоду, выйдет сухой из воды. Такие, как она, не пропадут никогда.

Здесь впервые оказалось, что она не искала выгоды, а сухой уж точно может выйти.

Lucky-lady написал(а):

Теперь у Анжелики есть сын от Дамиана. Понятное дело, Ирасеме будет обидно, что не она стала матерью первенца Дамиана.

Пока Ирасэме не до того, есть сын у Дэмиана или нет. А вот что будет дальше делать Анжелика?

0

1769

Aulen написал(а):

Масмиэл разобрался с подлюкой Алвесом - молоток

Масиэл =герой? Жестокое время.

0

1770

máscara написал(а):

Сезар, конечно, догадывался о замыслах Самуэла, но вряд ли он был в сговоре с Дорис. Им руководило лишь желание избавить сына от  такой змеюки, как Дорис. Он то думал, что Лео сын Дэмиана и Дорис, а не Анжелики. Не хотел мужик быть внуком ребенка от бывшей любовницы. Дорис лучше его знала своего бывшего мужа, поэтому получается, что она защитили Лео от Братства. Сезар лишь использовал ее желание отомстить ему, и через Насименту спровоцировал Дорис встрять в игру, чтобы потопить компанию, ведь на руках Дорис, как опекуна был большой процент акций . Да и потом бы избавился от  такого акционера, ведь новая компания не несет обязательств старой. В общем, все тут великие комбинаторы.

Понятно...

0

1771

https://a.radikal.ru/a31/2109/af/55ad3fa5e7dd.jpg

71 глава

https://a.radikal.ru/a11/2109/36/b6d264d75aaf.jpghttps://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.png
https://b.radikal.ru/b13/2109/8d/a31e70a90c18.jpg

Заседание Совета директоров открывал Самуэл. Он восседал за столом президента компании, как на троне. Рядом с ним сидела Палома. Бледный цвет лица, потухшие глаза, непроизвольный нервный тремор пальцев говорили о подавленном состоянии. Атилу сел рядом и сжал ее руку. Она вздрогнула, посмотрела на него и немного расслабилась.
-Все будет хорошо. Поверь мне, дорогая.
-Конечно, все будет хорошо, потому что сегодня Палома станет президентом новой компании.
-Да, конечно, - согласился Варгас, - кому же, если не наследнице Сезара Аранда.
Появилось еще несколько человек, мажоритарных акционеров, представителей смежных производств. За них можно было не волноваться. Минимум акций и лояльность, купленная за деньги. Среди приглашенных наблюдателей были новые лица.
-Это кто? – Атилу пришлось уточнить у Самуэла.
-Это представители третьей стороны, которые заинтересованы в нормализации  ситуации в компании и потенциальные инвесторы, - уклончиво пояснил Папел.
-Хм, с каких пор на заседании Совета есть наблюдатели?
-С тех пор, когда существует конфликт интересов. Варгас, вы же не будете утверждать, что у нас могут возникнуть проблемы по голосованию акциями!
-Хорошо, - неожиданно согласился Атилу. – Вам решать, как лучше.
-Тогда первый вопрос. Как акции Насименту? Кто будет голосовать ими? – спросил Самуэл.
-Скорее всего, тот, кто является представителем компании «Рassado LTD» после смерти хозяина компании. Но в бытность его акции сыграли на стороне Дорис Папел Грин.
-Дорис находится под следствием, поэтому вряд ли будет присутствовать при голосовании, – кривоватая ухмылка исказила его рот.
Атилу задумался, мысленно просчитывая варианты. Вот такие неожиданности могут внести существенные изменения в их игру, и придется действовать по ситуации.
-Если мне не изменяет память, то у сына Дорис пятнадцать процентов акций?
-Да. Но если учесть, что акции Сезара и Дэмиана перешли к Паломе, то в голосовании вообще отпадает надобность.
-Нет, нет, все должно быть сделано правильно и задокументировано, иначе все закончится обвинением в махинации с акциями, как это вышло с нашим предыдущим президентом, - возразил Атилу. – Будем следовать букве закона, чтобы ни у кого не возникло и мысли о злоупотреблении.
Самуэл кивнул.
-Осталось решить, будут ли участвовать в принятии решений акции, принадлежащие Нейве Вильела. Где она? Она уволилась? Ей отправили приглашение на собрание? – спросил Атилу, делая вид, что находится в неведении относительно судьбы девушки. – Ее не было и на похоронах Сезара.
Эти вопросы не понравились Папелу. Он до сих пор не мог выяснить, где сейчас обитает бывшая секретарша компании после убийства Насименту в ее квартире.  В лучшем случае, она просто перепугалась и забилась в какую-нибудь щель, как крыса. Вот пусть и сидит там!
Но неожиданно ответом на его мысли стал стук в дверь.
-Добрый день, извините за опоздание, - в кабинет вошла Нейва, неся с собой кипу бумаг, а так же ноутбук, который она использовала для стенографии заседаний.
-Ты?! – Самуэл даже подскочил с места. – Почему вы здесь?
-А почему я не должна быть здесь? – улыбнулась секретарша. – Меня еще никто не увольнял.

*****
https://b.radikal.ru/b16/2109/df/b05ff05f645e.png

За несколько часов до этого.
Нейва  вытащила документы на земли Эспиньясу из своей сумки, спрятанной под кроватью. Она все еще находилась в комнате Дэмиана. Все окружение кричало о том, что все здесь для нее чужое и сама она, как инородное тело, а тишина и уют, царившие здесь, обманка.
Нейва крепко зажмурилась, сжала зубы и мотнула головой, отгоняя сомнения. Надо просто отказаться от того, что не принадлежит ей.
Атилу и Дэмиан были в кабинете Сезара. Сам хозяин дома все еще находился в клинике, но его состояние улучшилось настолько, что он поставил условие присутствия на заседании Совета директоров.
-Дорис сделает попытку вытащить ребенка из дома Самуэла, но это очень сложно. Возможно, что мы рискуем, потому что Папел знает, чей Лео сын, - говорил Атилу.
-Опасней не то, чей он сын, а то, что он - владелец акций.
-Ты сомневаешься в отцовстве?
-Для этого у меня есть причины,- вздохнул Дэмиан, видимо, решение этого вопроса он откладывал, не понимая, как поступить. – Зная Дорис, можно предположить, что она играет людьми. Она играет мальчиком.
-А Анжелика знает про то, что ребенок может быть твоим?
-Это еще один момент, почему я не верю Дорис. Что она сказала своей дочери? И как отреагировала Анжелика на то, что у меня с ее матерью была связь?
Нейва не вмешивалась в их разговор, стоя у приоткрытой двери. А как хотелось! Хм, бедняжка Анжелика даже не догадывалась, кто была ее соперницей, хотя Палома ей пыталась сказать. А вот  то, что ребенок Дорис может быть Дэмиана Нейва поверила сразу. Даже испытала злорадство, ведь она и сама не могла справиться со своим чувствами, которые так долго скрывала. А мужчины… подобные баловню судьбы Дэмиану Аранда... Они  плывут по море женских слез, несбыточных надежд, как корабли… баржи! И опять на нее нахлынула обида, на которую она не имела право.  Дэмиан никогда не принадлежал ей, он всегда был чужим. А она не может справиться с собой. Ее чувства к Сезару никогда не были любовью, замешанные на мести, они переросли в привычку, в чувство благодарности, но никак не любовь. Пока Дэмиан был далеко, можно было заниматься самообманом, но сейчас не было сил и желания.
Нейва посмотрела на приготовленные документы, и хотела уже отойти от двери, как услышала голос Атилу.
-Ты запутался в своих женщинах. Только женщины могут с легкостью погубить мужчину.
-Эта фраза напоминает мне строчку из дешевого романа. Но, к сожалению, пока только я приношу им неприятности. Но я ничего не могу изменить, как бы ни хотел, - Нейве показалось, что слова Дэмиана касались ее. – Если бы вернуть прошлое, я многое бы изменил или хотя бы попытался это сделать.
-Это касается Дорис?
-И Дорис, и Анжелики, и Нейвы.
-Нейвы? А что с этой красавицей не так?
Наступила пауза, в которую Нейва затаила дыхание, будто сейчас решалась ее судьба.
-Она слишком красива и молода, чтобы быть рядом с моим отцом.
Как понимать его слова? Как сожаление, как нежелание? Как намек на взаимность, которая рождена ревностью? Он опять питает ее надежды. Она запуталась. Жар прилил к лицу и Нейва выдохнула от невероятного ощущения раскаленной тяжести в висках.
-Я схожу с ума! Я ненавижу тебя, Дэмиан Аранда, за это! – ее блуждающий взгляд сфокусировался на бумагах, веером разлетевшимся по полу. Нейва кинулась собирать документы, а потом резко распахнула дверь.
-Мне надо поговорить!
Нейва была похожа на перетянутую струну на скрипке, звенящее напряжение. Взгляд Дэмиана медленно окинул ее фигуру и задержался на помятых бумагах, зажатых в сцепленных руках.
-Что это?
-Нам надо поговорить вот об этом!

****
https://a.radikal.ru/a11/2109/36/b6d264d75aaf.jpghttps://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.pnghttps://b.radikal.ru/b05/2109/7a/7e9ecf456430.jpg

Самоуверенность Папела делала его слепым, когда разговор зашел о реорганизации компании.
-Голосование  по передаче всех активов компании новой образованной структуре, президентом которой будет являться Палома, номинальное, так как сейчас она же является наследницей компании.
Документы готовы, стоит поставить Паломе подпись и «Aranda Diamonds»  прекратить свое существование, как хозяйствующая структура… Так давайте начнем!
Перед Паломой появилась кипа бумаг для подписи, как Атилу уточнил.
- Вы хотели сказать, стоит подписать президенту компании?
-Да, именно это я имел в виду, раздраженно отмахнулся Самуэл.
-Тогда, все–таки, не стоит пренебрегать процедурой утверждения нового президента компании, если старый отсутствует.
-Варгас, вы говорите о Сезаре или о кратковременном президентстве Дорис?  Думаю, ни тот, ни другой  вряд ли здесь появятся, поэтому не придирайтесь! Мы разобрались с процентами акций, и в отсутствии других членов семьи никто не будет подвергать сомнению право Паломы занять президентское кресло, как дочери Сезара Аранда. Ведь так, Палома? – Самуэл продемонстрировал свое влияние на Палому.
Палома подняла глаза и с обреченным видом кивнула.

****
https://c.radikal.ru/c16/2108/1b/4f42d0a54b73.jpghttps://c.radikal.ru/c00/2108/44/18f343d8ce09.jpg
https://c.radikal.ru/c18/2108/69/b819f8f76025.pnghttps://d.radikal.ru/d22/2108/f5/13be81be8ad4.jpg

За несколько часов до этого.
-Живучая стерва! – прошипел Самуэл, наблюдая, как Дорис приходит в себя. Женщина, пошатываясь и держась за голову, встала на четвереньки. В этой позе она выглядела неуклюжей и подрастеряла свой стервозный лоск, чем позабавила бывшего мужа. Кайдейро ей помог встать и посадил на диван.
-Как вы?
-И не такое бывало, да, Самуэл?
-Хм, ты этого всегда заслуживала.
-Мне придется вас задержать, сеньор Папел.
-За что? На каком основании вы хотите задержать меня? – с усмешкой спросил Самуэл. – Разве я нарушил закон? Разве это я скрывал много лет ребенка? Разве это я сбежал из-под стражи? Кайдейро, против меня у вашего закона ничего нет!
Он презрительно посмотрел на вздувшуюся щеку Дорис.
-За то, что я применил силу при задержании преступницы, бежавшей из-под стражи? Вы можете забрать ее! Считайте, что я ее обезвредил, - он покровительственно похлопал Кайдейро по плечу. – А в остальном я разберусь по праву хозяина этого дома.
-Тогда я забираю сеньору Папел Грин.
Самуэл развел руками и кивнул.
-И будьте любезны собрать вещи мальчика, - следователь посмотрел на Дорис и Анжелику.
-Почему? – вспыхнула Анжелика.
-Потому что он сын Дорис Папел-Грин, и если его мать находится под следствием, то заботу о ее сыне поручается государству.
-А как же родственники? – воскликнула Беатрис.
-Но мать ребенка не изъявила желание передать это право своим родственникам. Разве не так, сеньора Папел Грин?
-Это просто невозможно! – настаивала Беатрис. – Я родная сестра Дорис и…
-Заткнись, сестричка! – цыкнула Дорис. – Дочка, собери Лео и приведи его сюда.
Анжелика, еще под впечатлением от услышанного, направилась к двери, потом остановилась.
-Это же мой сын! Это мой ребенок!
-Да, и ты, как мать, должна обезопасить своего ребенка, - Дорис сверлила глазами Самуэла. – Все эти годы ответственность за его безопасность несла я,  тебе же надо только предстоит понять, кто здесь враг, а кто - друг, кто опасен для твоего ребенка, а кто защищает его. Твой друг следователь прав, по закону я являюсь матерью Лео, поэтому передай ему.
-Анжелика, так надо, - Кайдейро кивнул. Напряжение достигло предела, когда раздался издевательский смех Самуэла.
-Ничего не выйдет, Дорис, ты проиграла. Не надо было замешивать сюда ребенка, теперь же это ваше слабое место. Мы с тобой договаривались в обмен акций я верну тебе мальчишку! С ним ничего не случится, но именно он – гарант того, что вы будете делать то, что нужно, - в гостиной за спиной Папела возникла охрана.
-Вы не можете держать в заложниках представителя закона! – Кайдейро попытался перехватить инициативу.
-А я думал, что вы таскаетесь за моей дочерью, - хохотнул Самуэл. 
-Думаешь, я поверила тебе? Я знаю твою неуемную жажду власти! - Дорис, первая понявшая, что ловушка захлопнулась, вскочила и с криком рванула наверх. - Лео! Сынок! Мы уезжаем! Лео!
Но выбежать не успела, как Самуэл перехватил ее, хватая за волосы, и отшвырнул назад.  Дорис отлетела в угол. Это был противный хрустящий звук удара об угол стены. Тело женщины обмякло.
-Мама! Дори! – крики Анжелики и Беатрис в унисон взвились к потолку, но их уже держали, а Кайдейро, как тряпичная кукла, тоже болтался в огромных лапищах телохранителя. Охрану, предоставленную Братством, ничто не могло остановить.
-Ты убил ее! Отец, ты убил маму! – кричала Анжелика. – Ты убийца!
Еще мгновение назад в Анжелике еще теплилась надежда, что все обвинения в адрес отца – это всего лишь женская обида ее матери. Сейчас все прояснится, ведь она нашла своего ребенка, она готова простить всех, кто утаивал от нее правду, лишь бы все перестали обвинять друг друга и изрыгать ненависть. Но лежащее тело матери и лужа крови из разбитой головы окончательно  разрушили ее ожидания.
-А как же … - Беатрис полные ужаса глаза смотрела на мертвую сестру и бьющуюся в истерике племянницу. Мгновенно по малейшему повороту головы Папела женщин вытащили из гостиной. Кайдейро дернулся на помощь, но был тут же остановлен охраной.
Самуэл медленно подошел к распластанному телу бывшей жены и наклонился.
-Дура! Бездарная интриганка! Никогда не могла рассчитывать свои силы… - он взял сумочку, валяющуюся рядом с телом, и открыл ее.  – Вот то, что мне нужно.
Это была выписка из реестра о передачи акций, принадлежащих ее сына Леандро, заверенная АО «Специализированный регистратор –Держатель реестров акционеров алмазной промышленности»[1]
-Черт! – Самуэл скрипнул зубами и дочитал. – Передача акций его матери Анжелике Папел.

[1] - Фантазия автора, не знаю точно? как называется официальный регистратор акций в Бразилии.
****
https://a.radikal.ru/a05/2109/8d/daabaf84a81d.jpg

Кармон, пошатываясь, подошел к высокому административному зданию компании и посмотрел наверх. Никто не ожидал, что такого колоса, как компанию «Aranda Diamonds», можно было свалить с ног. Но это случилось. Так рушатся империи, что уж говорить о компании. Он знал административное здание, как свои пять пальцев. Ему не составило труда пройти незамеченным. Но ему не хватало «крови Молоха», ведь после убийства Зе-да-Мата прервалась связь с биополем.
На последнем издыхании Кармон поднялся по аварийной лестнице наверх. Несмотря на кризис в офисе были люди, но не было рабочей суеты, скорее, состояние нервного ожидания. Он почувствовал хаотичные вибрации присутствующих. Они мешали сосредоточиться, чтобы уловить энергетический след Паломы. Ему надо было зацепиться за него и потянуть едва уловимую ниточку.
Внезапно все его потуги были прерваны нарастающим хаосом людских частот. Он приоткрыл дверь, чтобы проскользнуть в фойе, и замер, глядя на экран монитора, прикрепленного  к стене над головами сотрудников. Камеры журналистов прыгали, делая изображение сумбурным, слышались выкрики, ног в какой-то момент одна из них сфокусировалась и показала лицо Дэмиана Аранда.
-Вы действительно живы? Как вам удалось выжить. Ведь всем было известно… Ответьте нам! Это сенсация! – изображение сменилось, и перед камерой возникло лицо ведущей новостного канала. – Стало известно, что известие о смерти наследника алмазной империи  оказалось ошибочным! Сейчас, когда компания находится в бедственном положении, появление еще одного претендента на президентское кресло  может стать фатальным, если Дэмиан Аранда не сможет предложить кардинальный выход из сложившегося положения!
Лицо Кармона болезненно исказилось. Он всегда чувствовал, что именно сын Сезара представляет реальную угрозу для Братства и для него лично. Его был всегда закрыт для него. Его нельзя было просчитать. И доказательством этого является вот это внезапное возвращение из мертвых.
Кармон замер, глядя на экран, и не увидел приближение опасности. В последний момент, почувствовал, как на него надвигается нечто, похожее на стену, и резко отвернулся, чтобы быть неузнанным. Мимо, едва коснувшись его, в сопровождении трех журналистов с самых популярных каналов прошел Дэмиан Аранда.  И до Кармона дошло понимание того, что есть люди, которые сами генерируют, а затем транслируют собственную частоту. Делают они это намеренно или просто являются обладателями невероятно сильного энергетического поля, и этим объясняется их успешность, неуязвимость, умение влиять на людей. Это люди не воды, а огня. «Потомки Белого Суа! - когда-то говорил Зе-да-Мата. – Их белый свет дает защиту. Он непроницаем. Это их щит. Туда не проникают разрушительные импульсы. На него не воздействовать с помощью мыслеформы. Он или рассеивает или отражает любую атаку. Они могут повернуть ваш заряд против своего противника».
Кармон никогда не сможет справиться  с Белым Суа.

*****
https://a.radikal.ru/a11/2109/36/b6d264d75aaf.jpghttps://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.pnghttps://b.radikal.ru/b05/2109/7a/7e9ecf456430.jpghttps://b.radikal.ru/b13/2109/8d/a31e70a90c18.jpg

-Я думаю, что никто не будет подвергать сомнению право Паломы занять президентское кресло, как дочери Сезара Аранда. Ведь так, Палома? – Самуэл продемонстрировал свое влияние на Палому.
Палома подняла глаза и с обреченным видом кивнула. Ручка зависла над документами и задрожала.
-Ну, давай, - Самуэл сжимает плечо девушки.
-Палома, что с тобой?
Палома отшатнулась, почти с ужасом глядя в пространство. Лицо маньяка с пустыми глазами мелькнуло перед глазами. Ощущение было мимолетным, но настолько острым, что ее лицо покрылось испариной.
-Я здесь…
-Что?
Паломе резко выдохнула  закрыла лицо руками.
-Палома, ты плохо себя чувствуешь? – Атилу  видел  состояние девушки, но и ему, как и Самуэлу, надо было довести игру до конца.  – Сможет ли она нести на своих плечах бремя президентства?
-Она хорошо себя чувствует! И будет достойным последователем своего отца! – нетерпение Самуэла стало явным.  – Палома, пора принимать решение!
-Я могу принести воды и таблетку от головной боли, - встряла Нейва, подскакивая со стула.
-Какая таблетка?! – нетерпеливо рявкнул Папел. – Давайте уже покончим с этим!
-С кем покончим? – Нейва тянула время. – Мне казалось, что здесь не хватает еще нескольких членов Совета директоров. Без них решение Совета будет не действительно.
-Каких еще членов?
-Ну, как каких?! Дорис Папел Грин. Где она?
-В тюрьме! Это лишило ее возможности участвовать в Совете!
-Но не ее сына, - возразил Атилу. - А у нас нет никаких официальных подтверждений о передаче ее акций другому представителю. 
-Есть, - Самуэл поиграл желваками, предоставляя выписку из реестра, - акции мальчишки моя бывшая жена передала своей дочери.
-Дорис передала акции своего сына своей дочери? Почему Анжелике? – удивился Атилу.
-Мне она не доверяет, потому что я ее бывший муж, а детей бывших не бывает. Поэтому теперь акции Леандро, - он заикнулся, словно осознал, что сказав «А», придется говорить и «Б».
-Леандро Аранда? – Варгас прочитал документ. – Самуэл, что это значит?  Леандро Аранда – сын Сезара или Дэмиана?
Самуэл не увидел подвоха, казалось, в логичном вопросе. И посчитав, что в этой ситуации проще все расставить по местам, ответил.
-Лео Аранда – сын моей дочери и Дэмиана Аранда.
Наступила пауза, в которой Папел понял, что сам своими руками отодвинул свою мечту.
-Тогда здесь должна присутствовать Анжелика Папел, - неожиданно подала голос Палома.
-Хорошо, - Самуэл схватился за телефон, - я должен сказать охране, чтобы привезли Анжелику.
-Охрану? Ей что-то угрожает?   

****
https://d.radikal.ru/d12/2109/2e/c3f980e5cf28.jpghttps://d.radikal.ru/d19/2109/dd/571721f8f180.jpg

За несколько часов до этого.
В гостиной повисла напряженная тишина, центром которой было тело погибшей женщины. Часы в гостиной неумолимо отчитывали секунды до приближения расправы. Кайдейро это понял, но разум цеплялся за надежду.
-Вы понимаете, что делаете? Как вы скроете свое преступление? Отпустите меня сейчас же!
-Не дергайтесь, сеньор… как вас там?! – Самуэл всеми способами показывал свое превосходство. – Мы должны с вами договориться, иначе…
-Что иначе? Иначе вы и меня убьете? – он крутил головой, глаза прыгали, как шарик пинпонга.
-Зачем же вас? Я думаю, что у вас найдется семья, ведь вы же влезли в мою, так почему бы и мне не поинтересоваться, где ваши родители?
-Что вы задумали? – Кайдейро замер.
-Я вот раздумываю, как мне поступить. Или сделать из вас честного великомученника, когда мои люди навестят ваших родителей, или сообщником, при этом в глазах общественности вы будете выглядеть как герой.
Кайдейро молчал. Его родители жили в небольшом городке Муэда, имели небольшой доход от своей закусочной. Виделся он с ними нечасто, но перезванивался.
-Что вы хотите?
-Вот это уже разговор, - Папел стоял  широко раздвинув ноги и сложив руки на груди, будто школьный учитель. – Вы убили сбежавшую преступницу при задержании.
-Разбил ей голову?
-Отчего же? – щелчок выстрела был сухим, но заставил дернуться Кайдейро. - Она могла быть еще живой!
Он понял направление мысли Папела, ему придется выбирать, чем жертвовать – своим честным именем или… Внутри все сжалось и заиндевело от ощущения реальной угрозы.
Стрелявший наклонился над телом и ловко вставив оружие в руку Дорис, сжал кисть.  Затем протянул Кайдейро.
-Сбежавшая преступница оказала сопротивление, угрожая вам пистолетом, теперь ее отпечатки пальцев есть на рукоятке, но вы смогли выбить его из ее руки и застрелить ее, - Папел ждал решения своего визави. – Теперь ваш черед. Никто не усомнится ни в вашем объяснении, ни в вашем честном имени.
Охрана отступила назад, отпуская следователя из кольца, но это была лишь видимость свободы.
-Зачем вам мои родители, если вы можете просто от меня избавиться?
-А зачем мне лишние объяснения, почему в моем доме трупы? А тут все логично Дорис заявилась в дом для того, чтобы забрать мальчишку, но тут вы настигли ее и попытались арестовать. Вот и все! – Самуэл прошелся по комнате и обернувшись добавил. – А ваши родители будут гарантией, что вы не передумаете!
Кайдейро скрипнул зубами и взял пистолет.
-Вот и отлично! Теперь можно вызывать полицию! – Самуэл одобрительно похлопал Кайдейро по плечу. – Вы хорошая кандидатура мужа для моей дочери.

****

https://b.radikal.ru/b09/2109/59/a26af4c508c9.jpghttps://a.radikal.ru/a41/2109/9b/83641b22d717.jpghttps://b.radikal.ru/b03/2109/f4/4f01bc0db57b.jpg

Анжелика влетела в детскую комнату. Лео сидел на полу за кроватью, обхватив колени руками, будто понимал, какая драма разворачивается внизу в гостиной.
-Лео! Лео! Лео! – ничего не могла произнести, кроме его имени, и только когда прижала к себе, выдохнула. – Сынок!
-Где моя мать? Я хочу отсюда уехать!
-Нет, нет,  - Анжелике хотелось кричать о своем материнстве, но останавливал страх от того, что придется сказать мальчику о смерти матери. Да и как сейчас объяснить ребенку всю ту путаницу, которую устроили вокруг него взрослые?!
В комнату втолкнули Беатрис и замок защелкнулся. У женщины мелкой дрожью дергался подбородок, глаза были похожи на плошки.
-Боже мой, боже мой! Самуэл… Дорис… что же происходит? Что будет? – она прислушалась. – Что это за звук? Что это?
-Это выстрел, - Лео переглянулся с Анжеликой.
-Откуда ты знаешь?
-Я по телевизору слышал.
-Какой выстрел?! – Беатрис застыла на месте, прислушиваясь.
Послышался разговор, затем звук двигающегося предмета и Беатрис охнула и сползла по стене.
-Тетя, ну, не время сейчас изображать слабонервных девиц! – Анжелика кинулась к ней и принялась хлопать по щекам. – Только не сейчас!
-Что такое? Мне плохо, - она стала приходить в себя и озираться.
-Надо вызвать полицию. Но у меня телефон остался в сумке. Сыночек, мы выберемся отсюда, выберемся! - Анжелика тут же подбежала к окну, но там была выставлена охрана, все пути бегства отрезаны.
-Этого не может быть! Самуэл не такой, твой отец всегда был благородным и любящим человеком. Это просто чудовищная ошибка. Он не мог так измениться! Не мог! – Беатрис вспомнила, что еще недавно она плавилась в его объятиях, а сейчас перед ними предстал совсем иной человек. Монстр, а не человек! Она зарыдала, размазывая накрашенные глаза и губы руками.
-Тетя, прекрати кричать! – Анжелика обняла Лео, защищая его. – Ты пугаешь ребенка!
-Я прочитал в книжке одну притчу о двух волках, которые живут в человеке, - прошептал Лео. - Один - это любовь, верность, дружба, а второй - это злость, обида, зависть, ненависть. И всегда эти волки ведут войну. Побеждает тот, которого человек кормит. По-моему, кто-то обожрался!
Анжелика неожиданно хихикнула, а потом разразилась оглушительным смехом. Беатрис икнула и перестала причитать.

****
https://b.radikal.ru/b16/2109/31/37a990b44028.png

В последнее время состояние тайного VIP-пациента улучшилось настолько, что Сезар мог уже совершать вечерние прогулки в закрытом зимнем саду при клинике. В это время там было пустынно и тихо. Было время подумать о том, что было пережито и что предстояло пережить. А утром моцион процедур заставлял его опять следовать строгому распорядку. Капельницы, уколы, массаж, затем восстановительная гимнастика. Но все упорядоченное приводило Сезара в унынье. Он капризничал, устраивал маленькие скандалы с персоналом.
-Дайте мне хоть газеты или возможность посмотреть новостные каналы! Селия, разве непонятно, что привычные интересы могут улучшить мое состояние?!
-Ну, хорошо, я попробую вам помочь, - Селия была медсестрой, отвечающей за реабилитацию важного пациента. И зная, что Аранда хозяин клиники, она впервые поддалась его уговорам послабления больничного режима.
-Я знал, что Селия – хорошая девочка! Давай, давай сюда свой телефон. Где тут у тебя выходи в интернет? – он нашел новостной канал. – Ну, что тут … разве это новости? Погода, погода… О погоде говорят, когда не о чем сообщить!
-Сейчас везде наводнения. Пожары… вот и говорят об этом. Люди гибнут.
-А местные новости где? О, вот! Послушаем… - он впился глазами в небольшой экран айфона. Бойкий голос журналиста вещал о последних событиях, связанных с сенсационным воскрешением человека из мертвых.
-Что за белиберда?! Придумали тему, - пробормотал Сезар, но тут же понял увидел своего сына, которого засек шустрый журналист. Пошли последние новости о сложном положении компании и возможном ее крахе, потом еще какие-то подробности из их семейной жизни. В общем, все то, из чего желтая пресса лепит новости.
Сезар разволновался, ведь если Дэмиан попал в поле зрения СМИ, то все началось и будет быстрее и быстрее раскачиваться.
-Селия, девочка, зови своего шефа, зови Вискарди! Немедленно! Вот ведь упрямый мальчишка! Все сам решил! А я, значит, здесь буду отлеживаться!
-Что случилось? – через несколько минут появился Вискарди.
-Я должен быть рядом с сыном! Все, что сейчас происходит заварил я! А я должен довести все до конца! 
-О чем ты говоришь, друг мой? Тебя уже сейчас хватит очередной удар!
-Мне лучше не будет, если я буду здесь валяться, не зная, что творится в моей компании! Хватит прятаться! Я требую, чтобы меня отвезли в офис! Вискарди, даже не возражай! Это я – твой работодатель, а не ты! - волнение  вызвало легкую одышку больного.
-Сейчас я подчиняюсь твоему сыну,  а ты – мой пациент! Утром я разговаривал с ним.
-Он здесь был и не появился у меня? Что ты скрываешь? Решили меня закрыть тут навечно?
-Ну, что ты, - Вискарди вздохнул, - мы урегулировали денежный вопрос.
-Какой еще денежный вопрос?
-Твой сын перевел деньги на счет клиники, чтобы мы могли провести дорогостоящее и сложное лечение одной нашей пациентке.
-Какой пациентке?
-Хм, - Вискарди озадачился, -  той, в которую твой сын влюблен.
-Что?! – Сезар чуть не подскочил с постели. – Кто это? Анжелика?

*****
https://a.radikal.ru/a13/2109/9d/185b0b72a989.jpghttps://d.radikal.ru/d26/2109/89/f85c11ce32d9.jpg

Всю ночь Анжелика прижимала сына к себе, то и дело гладила по голове и целовала. Лео казался взрослее своего возраста. Наверно, этим можно было объяснить его настороженность, с которой он принимал непривычную ласку. Лишь один раз он отстранился и спросил, где его мать.
-Тогда почему она не приходит? Прошло уже много времени, - голос его задрожал, но он старался выглядеть спокойным. – Я пойду вниз и спрошу.
Он вскочил и подбежал к двери. Но та была заперта.
-Не надо, внизу никого нет, - Анжелика кинулась к нему. - Она уехала.
-Ее посадили с тюрьму?
-Ты знаешь?
-Я не глухой.
-Да, в тюрьму. И она долго не выйдет оттуда.
Беатрис покачала головой, горько вздохнув, но ничего не сказала.
Утро застало их за попыткой примириться с прошлым.
-Дорис говорила, что ребенок может осложнить твою жизнь, что твое душевное состояние нестабильное и все может закончиться трагично… Ты же знаешь, какая она может быть убедительная. И врач прописал тебе лекарства. Чтобы…чтобы облегчить твое состояние, чтобы воспоминания о ребенке исчезли… - Беатрис повторяла и повторяла то, что было уже сказано ночью, выплескивая из себя эмоции. В этих словах  было что-то фальшивое, но что? Анжелике даже показалось, что она оправдывает собственные поступки и ее отца, ведь теперь смерть скрыла  настоящую правду.
Лео, утомленный событиями вчерашнего дня спал.
-Он похож на ангела, - прошептала Анжелика.
-Ему придется сказать о смерти матери…
-Что сказать? Что его дед убийца?
Беатрис опять впала в слезливое состояние, шмыгала носом и вытирала слезы.
-Начать надо с того, что он твой сын, а не Дорис. Дорис никогда не была хорошей матерью, женой, сестрой. Она была эгоисткой.
-Скажу, обязательно скажу.  А сейчас мне нужен Дэмиан! Я должна его увидеть! Теперь, когда я знаю, что наш ребенок жив, наша любовь станет настоящей, - Анжелика вскочила. – Ты должна нам помочь!
-Как? Дверь закрыта, внизу охрана. И Самуэл… твой отец может убить меня! Если он … Нет, нет, уволь меня! Я не хочу!
-Ты должна нам – мне и Лео! Если хочешь, чтобы я простила тебя!
Беатрис перекрестилась. Анжелика подошла к двери и прислушалась.
-Мы должны что-то придумать.

*****
https://c.radikal.ru/c06/2109/45/2d02889b5d72.jpghttps://c.radikal.ru/c13/2109/96/a1da6955d1a6.jpg
https://a.radikal.ru/a10/2109/75/c0d0b7ee880f.png

Гемотрансфузия тромбоцитарной массы давала надежду. Ирис казалось, что она едва дышала, когда слушала слова доктора.
-Динамика хорошая, надеюсь, что потребуется еще переливание, а там организм сам справится. Ваша сестра молода, а у молодых организм быстро мобилизуется, - утешила ее процедурная сестра.
-Ей станет лучше? Тогда почему она все время спит?
- Она просто слаба, но постепенно все станет лучше и лучше.
Ирис стало легче. Она вышла в коридор, чтобы позвонить Дэмиану. Набрала номер.
-Это я, нет, нет, все в порядке. Все будет хорошо. Я только что говорила с доктором. Нет, я не видела ее. Передам, хорошо. Она, конечно, будет ждать, - девушка выдохнула, отношения с парнем своей сестры начали налаживаться. Он единственный, ради любви которого Ирасэма борется со своей болезнью. «Порой наш собственный свет гаснет, а затем вновь загорается от искры другого человека»[2]  - она услышала эти слова от Дэмиана, когда стала случайной свидетельницей любовного разговора молодых людей. Ирис подумала об Атилу и Тьягу. Ведь она тоже сделала выбор и будет бороться за свою любовь. Во всей этой суете она совсем забыла о себе и будущем ребенке. Как сказать о нем Атилу?! Как он воспримет эту новость?! «Ладно, с этим я разберусь позже. Сначала Сэм, а потом все остальное…» - ее размышления были прерваны медсестрой, которая просила зайти в кабинет главврача. Сердце подпрыгнуло, в виски ударила кровь. По собственному опыту знала, что подобное  приглашение  не несет ничего хорошего.
-Доктор Вискарди, что-то случилось с моей сестрой? – она застыла на пороге кабинета, страшась слов врача.
-Проходите, присаживайтесь.
Пока Ирис шла к предложенному стулу, чуть не умерла от страха.
-Я проконсультировался у знакомого специалиста и мы решили, что вашей сестре требуется еще и переливание лейкоцитарной массы для предотвращение действия повреждающего фактора.
-У нее лейкопения?
-Это возможно, все зависит от дозы облучения. Будем надеяться, что все восстановится, - Вискарди вздохнул, потом посмотрел на застывшую девушку и смягчился.
Ирис побледнела. Еще несколько минут назад она звонила Дэмиану, успокоила его, а через минуту все опять разваливается и летит к чертям. И невозможно ни понять, что происходит, ни – остановить…
-Лучше подстраховаться, чем недосмотреть. Вы согласны?
-Да, конечно, - голова закружилась от переживаний, ее затошнило. Ей сейчас так же, как и Сэм нужна поддержка, иначе она не выдержит, но Атилу занят. Она не имеет право отвлекать его. Ирис вышла из кабинета и отошла к дальнему окну в коридоре и, зажав рот, заплакала.
-Не стоит так убиваться, потому что больные чувствуют, - рядом с девушкой остановился какой-то больной. Он едва передвигался, но это его не останавливало.
-Извините, я просто… расстроена.
-Из-за чего?
-Моя сестра больна, - Ирис посмотрела на собеседника. Он показался ему знакомым. – Мы знакомы? У меня такое ощущение…
-Нет, но давайте познакомимся. Как вас зовут?
-Ирис. Ирис Лима.
-Лима? – лицо Сезара передернуло. – А вашего отца зовут Изакиел Лима?
-Да, вы знакомы?
Сезар, растирая грудь, мотнул головой.
-Вам плохо? Я сейчас позову врача.
-Нет, нет, пройдет, значит, вы с прииска. Понятно, понятно. Так что с вашей сестрой?

[2] - Протестантский теолог и философ Альберт Швейцер
*****
https://d.radikal.ru/d18/2109/c8/4cba13b7ccce.jpg

Появление в офисе Дэмиана вызвало волнение среди работников. Они вскакивали с места, тянули шею, восклицали, шептались.  Выпущенный в эфир выпуск новостей мог показаться многим всего лишь желанием желтой прессы бросить камень в умирающего льва или поднять рейтинг за счет непонятного исчезновения наследника компании, но идущий по коридору младший Аранда был доказательством, что и СМИ могут  стать источником правды. Для Дэмиана этот короткий путь казался нереально длинным. Сейчас строго выстроенные в голове схемы улетучились, на их смену пришло беспокойство за близких людей. За отца, за Палому, за Ирасэму. Мысль о Сэм была настолько пронзительной, что он поморщился, будто от боли. Его преследовали ее тревожные глаза, как у испуганной птицы, бледное утонченное лицо, нежность губ. Она доверяла ему и этим изменила его жизнь, полюбив его и подарив прощение. Теперь его очередь, чтобы быть рядом с ней, надо выйти из тени. Остается последний штрих.
Дэмиан открыл двери и вошел в кабинет своего отца.

Отредактировано máscara (13.09.2021 12:33)

+2

1772

Как же быстро Самуэл из жертвы интриганки Дорис превратился в ее убийцу. Однако, как говорит Анжелика, не время изображать из себя слабонервных девиц https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Сейчас главное защитить Лео. И что же сделает Самуэл, чтобы не дать Анжелике проголосовать на собрании за воскресшего Дэна? https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif  А Дорис все-таки и перед смертью успела подгадить экс-супругу :crazyfun:
И что же получается... сейчас от двух влюбленных в Дэмиана девушек будет зависеть исход поединка между ним и Братством? А Кармон… какую роль сыграет он в этой битве… он понял, что ему не одолеть Белого Суа, но может и не надо? Зачем ему воевать с ним, если у них сейчас общий враг...
Сезар хочет на поле боя и не понимает, что время его боев позади. Так что придется ему положиться на своего преемника.

Отредактировано Sergio Miranda (12.09.2021 20:01)

+1

1773

Теперь начнется вонуха за компанию

Хоть Атила и Ирис  растались

+1

1774

С одной стороныя ожидала, что Самуэл прикончит дорис, но не думала, что это случится при таких вот обстоятельствах. И ведь он умудрился шантажировать Кордейро. В общем, Самуэл уже настолько загнан в угол, что показывает свое истинное нутро. Он пошел в разнос. А уж что нас ожидает в новой серии, это вообще будет нечто. Появтся на пороге кабинета отец и сын Аранда, так у Самуэля пена пойдет изо рта.
Больше всех меня разочаровала Анжелика.Ядумала, эта курица возьмется за ум, но нет - у нееостались куриные мозги. Хочет искользовать сына для того, чтобы вернуть Дамиана. Капец просто! Я понимаю, что в конце концов эта дурында опомнится и обратит внимание на такого порядочного мужчину как Кордейро, но пока что у Анжелики сносит кукушка. Однако я рада, что она узнала правду о своем сыне и теперь они вместе.
Беатрис веселит. И жаль ее по-своему. любила все годы монстра, а теперь боится его.
А вот теперь вопрос в том, КАКУЮ роль сыграет Кармон во всей этой истории? Делаю ставку на то, что он может в последний момент переметнуться в стан Аранды. Вот почему-то я так думаю, но узнаю потом, права я или нет.
Рада, что Сезар идет на поправку. И к Ирис с Ирасемой он относится нормально.

+1

1775

Привет, máscara! Никак не догоню читателей до самых интересных глав) Мне интересно, что события из прошлого, переплетаются с настоящим. А индейцы, которые иногда появляются в событиях из прошлого делают сюжет необычным.

-От чего? Что может быть страшнее, чем постоянное одиночество? - Анжелика взяла руки Беатрис. – Тетя, только не вмешивайтесь! Сегодня я хочу быть красивой.

Всё же странно такое слышать от современной девушки. По-моему ее ситуация, то как она бегает за парнем, похуже, чем одиночество.
Интересно, почему Палома так относится к брату. Складывается впечатление, что она всё делает ему наперекор. И это так по детски.
Было забавно читать диалог  Адемара и Пэмуи. Нейва как-то связана с прошлым Дэмиана, и видимо, он ее обидел. Хотя честно говоря отец Дэмиана обманывая жену, поступает отвратительно. Да, она не здорова, и это как раз его и не красит. И значит он ее не любил, раз так поступает, как только с его женой случилось несчастье. Знает ли Сезар, что такое любовь вообще?
Отомстит ли Нейва Дэмиану за нанесенную когда-то обиду?

Отредактировано Орхидея (16.09.2021 11:15)

+1

1776

Sergio Miranda написал(а):

Как же быстро Самуэл из жертвы интриганки Дорис превратился в ее убийцу

Да, события нарастают, пора все подводить к логическому завершению. Не знаю, во сколько серий у меня это завернется, но Самуэл уже открылся, и Дорис хоть изначально и была стервой, хотя и осталась, но что-то человеческое в ней было.

Sergio Miranda написал(а):

Сейчас главное защитить Лео. И что же сделает Самуэл, чтобы не дать Анжелике проголосовать на собрании за воскресшего Дэна?

Теперь у Самуэла есть способ давления на дочь. И если у него совсем атрофировалась совесть, родительские чувства, то все может зайти очень далеко.

Sergio Miranda написал(а):

И что же получается... сейчас от двух влюбленных в Дэмиана девушек будет зависеть исход поединка между ним и Братством?

Многое зависит от женщин и многое делается ради женщин. http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Sergio Miranda написал(а):

он понял, что ему не одолеть Белого Суа, но может и не надо? Зачем ему воевать с ним, если у них сейчас общий враг...

Кармон вряд ли объединиться напрямую, но он понял, что ментально он не может справиться с Дэмианом, защитная энергетика у него сильнее, но его цель уже не Дэмиан и компания, а Палома.

Sergio Miranda написал(а):

Сезар хочет на поле боя и не понимает, что время его боев позади.

Да и подставлять сына незачем. Он6 , конечно, хотел бы посмотреть в глаза своему врагу, но его воскрешение в самый пиковый момент может просто разрушить игру.

0

1777

Aulen написал(а):

Теперь начнется вонуха за компанию

Конечно, будет война. Только ли на словах?

0

1778

máscara написал(а):

Теперь у Самуэла есть способ давления на дочь. И если у него совсем атрофировалась совесть, родительские чувства, то все может зайти очень далеко.

Ну да, понял... Анжелика придет на собрание, но сын останется в плену.

0

1779

Lucky-lady написал(а):

С одной стороныя ожидала, что Самуэл прикончит дорис, но не думала, что это случится при таких вот обстоятельствах.

Эти персонажи , конечно, должны иметь определенное завершение. Конечно, если бы продолжить дальше писать про военные действия матери и дочери из-за одного мужчины, может быть и интересно было смаковать это, но для меня важно, чтобы все интриги заканчивались одновременно: компания, болезнь Ирасэмы, амулет, Лео, в общем, все.

Lucky-lady написал(а):

Появится на пороге кабинета отец и сын Аранда, так у Самуэля пена пойдет изо рта.

Планировала нечто, но по сюжету произошла корректировка, своим появлением Сезар подставит самого себя. Он же так же замаран в незаконных денежных потоках, как и Кармон и Самуэл. Кого-то надо спасать, кого-то подставлять.

Lucky-lady написал(а):

Больше всех меня разочаровала Анжелика. Я думала, эта курица возьмется за ум, но нет - у нее остались куриные мозги. Хочет использовать сына для того, чтобы вернуть Дамиана.

Ну надо же немного внести классики жанра. https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Lucky-lady написал(а):

Я понимаю, что в конце концов эта дурында опомнится и обратит внимание на такого порядочного мужчину как Кордейро,

Такой уж он порядочный?

Lucky-lady написал(а):

А вот теперь вопрос в том, КАКУЮ роль сыграет Кармон во всей этой истории? Делаю ставку на то, что он может в последний момент переметнуться в стан Аранды.

Сама не знаю.

0

1780

Орхидея написал(а):

Привет, máscara! Никак не догоню читателей до самых интересных глав) Мне интересно, что события из прошлого, переплетаются с настоящим. А индейцы, которые иногда появляются в событиях из прошлого делают сюжет необычным.

Привет, да редко появляешься, но надо сказать, у многих сейчас времени не хватает. Чувствуешь, как течение жизни изменилось?

Орхидея написал(а):

Всё же странно такое слышать от современной девушки. По-моему ее ситуация, то как она бегает за парнем, похуже, чем одиночество.

То, что она бегает и сохнет по парню, она может и не понимать, как это выглядит со стороны. Тем более, она винит себя в их разрыве, а затем она многое узнала о причинах его отъезда. Сегодня кто-то мне напомнил  такую мысль: «Она его за муки полюбила, а он ее – за состраданье к ним» Нечто похожее происходит с ними. Представь, если бы не существовало Ирасэмы, ил Дэмиан не чувствовал к ней привязанности, то отношения с Анжеликой вполне могли возобновиться, особенно когда найдется их сын.

Орхидея написал(а):

Интересно, почему Палома так относится к брату. Складывается впечатление, что она всё делает ему наперекор. И это так по детски.

Она и делает  в пику, только не брату, а отцу, а Дэмиан просто раздражитель, эталон, каким ей хотелось быть с детства, и в то же время понимая, что дотянуться в глазах отца она не может, она сердится на него.

Орхидея написал(а):

Хотя честно говоря отец Дэмиана обманывая жену, поступает отвратительно. Да, она не здорова, и это как раз его и не красит. И значит он ее не любил, раз так поступает, как только с его женой случилось несчастье.

Хм, интересно то, что мужчины его не осуждают, даже сын вполне может оправдать отца, хотя любит мать.

0