Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЛАЗ БОГА/ Olho de Deus

Сообщений 1781 страница 1800 из 1833

1

Глаз бога/Olho de Deus

https://a.radikal.ru/a02/1909/f2/058b8b508d4f.jpg

Жизненные коллизии героев, усиленные интригами и благими намерениями, будут погружать читателя в разные временные промежутки, прослеживать связь поколений и эпох, анализировать человеческие характеры. Основой для новеллы служит история развития добычи алмазов в Бразилии, которая включена в канву повествования.


Приглашаю всех читателей для приятного общения, обсуждения и критики.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

11 серия

12 глава

13 глава

14 глава

15 глава

16 глава

17 глава

18 глава

19 глава

20 глава

21 глава

22 глава

23 глава

24 глава

25 глава

26 глава

27 глава

28 глава 29 глава

30 глава

31 глава

32 глава

33 глава

34 глава

35 глава

36 глава

37 и 38 главы

39 глава

40 глава

41 глава

42 глава, 43 глава

44 глава

45 глава

46 глава

47 глава

48 глава

49 глава

50 глава

51 глава

52 глава

53 глава

54 глава

55 глава

56 глава

57 глава

58 глава

59 глава

60 глава

61 глава

62 глава

63 глава

64 глава

65 глава

66 глава

67 глава

68 глава

69 глава

70 глава

71 глава

72 глава

73 глава

74 глава

Отредактировано máscara (27.11.2021 23:15)

+7

1781

máscara написал(а):

Эти персонажи , конечно, должны иметь определенное завершение. Конечно, если бы продолжить дальше писать про военные действия матери и дочери из-за одного мужчины, может быть и интересно было смаковать это, но для меня важно, чтобы все интриги заканчивались одновременно: компания, болезнь Ирасэмы, амулет, Лео, в общем, все

Я помню, что ты не любишь длинные истории, поэтому у тебя по-крупному бывают окончания интриг, ты не любишь тянуть дохлого кота за хвост.

máscara написал(а):

Планировала нечто, но по сюжету произошла корректировка, своим появлением Сезар подставит самого себя

Ну, это да. Сезару надо заплатить за то, что он не так уж чист. Он замарал себя.

máscara написал(а):

Ну надо же немного внести классики жанра.

Я уж поняла это, но все равно не хочется, чтобы Анжелика уподобилась своей тетке и гонялась бы за Дамианом.

0

1782

https://d.radikal.ru/d02/2110/28/413553b66569.jpg

72  глава

https://c.radikal.ru/c07/2110/3a/3a872bead273.jpghttps://c.radikal.ru/c25/2110/a8/f1f9034b0bff.png

Вискарди намеренно сказал о чувствах Дэмиана, это была единственная возможность заставить Сезара остаться в клинике. И это сработало. Аранда вознамерился тут же узнать все и, главное, мысль идти на собрание Совета затерялась среди других не менее важных размышлений. Как это сказал Вискарди? Его сын влюблен. Его Дэмиан влюблен! И среди всех женщин на земле он выбрал именно дочь человека, который всегда будет винить его в смерти сына.
-О чем он только думает?! – пробормотал Сезар.
-Вы что-то сказали? – рядом сидящая девушка подняла уставшие глаза.
-Нет, я о своем. Сколько лет вашей сестре?
-Двадцать.
-Так что с ней?
Ирис необходима была поддержка, нужен был человек, который бы мог взять на себя хоть часть душевной тяжести. Пусть чужому человеку, который проявил сочувствие. Она рассказала то малое, что ей было известно.
-Неужели все так серьезно?
-Может быть, я преувеличиваю, но это только потому что такого страха я еще не испытывала. Даже тогда, когда погиб мой брат, - Ирис удрученно покачала головой. – Вы понимаете, я знаю, что такое смерть, но тогда я была подростком. Это было страшно… страшно было смотреть на родителей. А сейчас я поняла, что испытали они.
Она спохватилась.
-Извините, я вас задерживаю, я не хотела…
-Ничего, мне торопиться некуда. С вашей сестрой все будет хорошо, врачи здесь хорошие. Смотрите на меня! Вытащили с того света и я опять на ногах и даже пристаю к молоденьким девушкам, - пошутил Сезар.
-Нам тоже повезло, что мою сестру привезли сюда, - Ирис улыбнулась.
-А как вы сюда попали?
-Видите ли,  - она замялась, - я знакома с Атилу Варгасом. Он связан с компанией и помог мне привезти сюда Ирасэму.
-А Дэмиан? – не выдержал Сезар.
-Дэмиан?   Вы знаете Дэмиана? - Ирис нахмурилась. - Если бы не он, с моей сестрой могло ничего не случилось бы! Потащил девчонку в земли Черного Духа. Да их сами местные стороной обходят, а они залезли  саму пасть!
Аранда спасло от объяснений лишь горячность девушки.
-Почему же земля Черного Духа?
-Так говорит дона Журеба, местная знахарка. Все время говорила о битве Черного Духа и Белого Суа, - пробормотала Ирис. – Проклятое место, там люди не живут.
-Не стоит верить местным сплетням!
-Разве это наговор на кого-то, нет, легенду о земле Черного Духа можно назвать сказкой,  но  в любой сказке есть доля истины. Там грозы странные, гром, молнии, а дождя нет, и свет из-под земли идет. Я сама это видела.
-Хм, - Сезар почесал висок, - а что ваша знахарка про болезнь сестры говорит?
-Говорит, что Черный дух душу Ирасэмы забрал, - вздохнула Ирис, ей стало легче, будто она поделила свой страх на двоих.

*****

https://a.radikal.ru/a22/2110/f2/d56cfd3a1b1f.jpg
https://b.radikal.ru/b21/2110/40/950f6e3313e7.jpghttps://c.radikal.ru/c05/2110/8d/d28fc18cc671.jpg

Малу проснулась с твердым намерением сходить в клинику, как обещала Рикарду и узнать о состоянии Ирасэмы. К тому же, ей хотелось поблагодарить Ирис за то, как она в свое время день и ночь дежурила около нее.
Вкусный запах из кухни расплылся по всей квартире и девушка мгновенно выскочила из постели. Стол был накрыт, а во главе него сидел Маруга, масляными глазками следил, как улыбающаяся прислуга вытаскивает из духового шкафа подрумяненные булочки.
-Какая красота! Такую умелую кухарку я еще никогда не видел! - ловко подцепил из тарелки булочку и шлепнул ее на тарелку. – Надо попробовать!
-Где мой отец?
-Уехал. Сказал, что сегодня у нас решающий день.
-У нас?
-А ты думаешь,– хмыкнул Маруга, – я тут для красоты? Приду в самый решающий момент и, оба-на, в дамки! За мной машина придет.
Появился Тьягу. У него было помятое лицо и красные глаза. Всю ночь он не мог заснуть, бродил по квартире, и размышлял.
-Ну, ты вчера устроил стрим! – присвистнула Малу. – Чего вчера наехал на моего отца?
-А нечего уводить чужих женщин!
–А ты свой сетап[1]  обговаривал со своей невестой?! Мой отец тут при чем?
-Как это при чем? – Тьягу взорвался. – Это он вскружил голову моей девчонки. Думаешь, я буду молчать?
-Твоя девчонка тоже не промах! А мой отец что надо для любой!
-Вот пусть любая и клюет на такого карпа! А я молчать не буду! Ирис –моя женщина! Мы с ней вместе уже несколько лет! Ничего разберемся! - Тьягу не остановился.
-Ха, не в твою пользу будет твоя разборка! – Малу подхватила сумку и направилась к выходу.
-Ты куда?
-В больницу к Ирасэме и к твоей Ирис.
-Я с тобой! -  парень тоже подскочил.
-А как же охрана вашего свидетеля? – Малу кивнула на Маругу. – Прокололся, паря! Не из-за него ты прилетел сюда, а не из-за охраны ценного свидетеля!
-Кхе, куда же мне тут идти? Мне и здесь хорошо, - Маруга зыркнул краем глаза на прислугу, которая подала кофе, и расплылся в улыбке. - Нас и здесь хорошо кормят!

[1] - это предпосылка к основной шутки, небольшая предыстория.
****
https://d.radikal.ru/d18/2109/c8/4cba13b7ccce.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2109/36/b6d264d75aaf.jpghttps://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.pnghttps://b.radikal.ru/b05/2109/7a/7e9ecf456430.jpg

Дверь в кабинет распахнулась, и вошедшего нельзя было не узнать. Дорогой костюм, белая рубашка, темные волосы жесткой волной зачесаны назад, надменное выражение лица и чувственные насмешливые губы. Наступившая при появлении Дэмиана тишина стала ощущаться физически. 
Самуэл плюхнулся на кресло, рот открылся от удивления, а глаза сравнялись по величине с его очками. 
-Дэмиан? – выдохнула Палома и вскочила.  – Ты жив? Ты жив!
Было видно, что она готова броситься к нему на шею, но останавливал страх. Может, страх своего тюремщика или того, что ее брат не захочет иметь в ней ничего общего.
-Да, я жив и делегированное право президентства моей сестре Паломе с этого момента я возвращаю себе. Я намерен заявить о своих притязаниях.
-Но решением Совета директоров Палома уже назначена президентом компании! – почти закричал Самуэл, удерживая девушку на центральном месте.
-У вас есть сомнения в моем праве возглавлять компанию?
-Мы можем проголосовать акциями, - вмешался Атилу.
-Ты! Ты совсем не удивлен появлением Дэмиана! – Самуэл перекинулся на Варгаса. – Это заговор?
-Это бред! Разве Дэмиан Аранда незаконно претендует на право возглавлять компанию своего отца? - пожал плечами Атилу и почти словами Самуэла обратился к наблюдателям. – Все представители третьей стороны, которые заинтересованы в нормализации  ситуации в компании и потенциальные инвесторы могут подтвердить это право.
-И если у некоторых присутствующих есть ложная надежда, что я не выйду из этого кабинета живым, то прошу за этой дверью нас ждут журналисты – гарантия того, что со мной ничего не случится, - спокойным тоном произнес Дэмиан, глядя в глаза Папела.
-Что ты имеешь в виду? То, что среди нас есть люди, которые желают тебе смерти? - растерянность Самуэла переросла в ярость, этот щенок Аранда хочет кинуть его так же, как когда-то сделал его отец.
-Но меня же же объявили погибшим. Теперь же новость о моем воскрешении достойна первых страниц  всех журналов, газет и интренет-ресурсов. Разве не так? К этой новости я присоединю и обвинение временного руководства компании в коррупции и мошенничестве, которое длилось годами. Будет ли ваше Братство, - Дэмиан конкретизировал тех, кто стоял за спиной Папела, - довольно тем, что его нагло имели, складывая деньги в свой карман?
-Ты обвиняешь меня в воровстве у Братства? – закричал Папел и тут же осекся, признавая свою принадлежность к тайной структуре. - Щенок!Как ты смеешь это делать?   
Но Дэмиан не обратил внимание на его выпад и продолжил, зная, что от его убедительности зависит исход дела, ведь среди присутствующих наблюдателей, так называемых, мелких акционеров присутствуют люди из Братства Великого Молоха.
-Схема проста и эффективна. Есть несколько компаний. Они подписывают договор об оказании определенных услуг, например, покупка зарплатных сертификатов у рабочих или о купле-продаже какого-то товара, например, некоторой доли алмазов, которые нелегально добывались на землях компании, а доход от их продажи необходимо было легализировать. Здесь одной из сторон является «Aranda Diamonds», как резидент и, скажем «Рassado LTD» или «Вrasileira capital». Разумеется, эти компании — резидент и нерезиденты — действовали в интересах одного бенефициара. Но был и тот, кто хотел отмыть доход от нелегальной добычи алмазов и вывести его из оборота в пользу собственной компании. «Вrasileira capital» - это ведь ваша компания, сеньор Папел? И ваши действия, которые привели к разбалансировке компании, вряд ли понравится вашему протектору[2] .
-Чушь! – Самуэл опешил от легкости, с которой Дэмиан превратил его в обвиняемую сторону. - Все чушь! Ты пытаешься действия своего отца перевести на меня! Не твой ли отец стоял за всеми этими аферами?
-Чушь? – Дэмиан улыбнулся одним уголком губ. - Чушь и то, что нелегальной добычей алмазов занимался Кармон, то есть Пеучен? И у меня есть cвидетели  этому!
-Свидетели? Да кто такие?
Дэмиан кивнул, и Нейва, встав из-за стола, распахнула дверь кабинета. На мгновение все замолчали, ожидая гостя.
-Здравствуйте.
Папел слегка расслабился, увидев вошедшего мужчину, который неожиданно стушевался, переминаясь с ноги на ногу.
-Ха, это еще кто такой?
-Меня зовут Маруга, я того… работал на прииске. Сеньор Варгас, скажите им!
-Это мастер на прииске «Olho de Deus», поднялся по профсоюзной линии, но именно он был связан с управляющим прииска, помогая осуществлению хитроумную аферу с контрабандными алмазами.
-И что?  Что он может подтвердить?
-То, что описанная мной схема вывода денег существовала. И то, что существуют бумаги, которые связывают воедино вас сеньор Папел, управляющего и Пеучена. Так что, вам придется ответить, где деньги?
-Какие деньги? – взвился Папел.
-Когда деньги от погашения заработных сертификатов, а так же еще более значительные средства от перепродажи алмазов поступали на счет не «Aranda Diamonds», а «Вrasileira capital», то право распоряжаться ими имел только один человек и это тот, кто возглавлял эту компанию. То есть это вы, сеньор Папел. Ведь между предпринимательскими и личными средствами нет разницы.
-Это твои измышления! Это недоказуемо! Приволокли сюда какого-то непонятного говоруна, заявили, что это ваш свидетель! Чушь! Ничего вы не докажите!
-А я не буду заниматься доказательствами. Стоит мне лишь передать журналистам парочку документов и направить их мысли в нужном направлении, от вашей репутации ничего не останется.

[2] - нечто или некто, служащее защитой.
*****
https://b.radikal.ru/b09/2109/59/a26af4c508c9.jpghttps://a.radikal.ru/a41/2109/9b/83641b22d717.jpghttps://b.radikal.ru/b03/2109/f4/4f01bc0db57b.jpg

Анжелика опять дернула ручку двери и пнула преграду. Внутренний мандраж не давал ей возможность сосредоточиться и осознать до конца  то, что близкий ей человек мог оказаться хладнокровным убийцей. Ей все еще хотелось взглянуть в глаза отца, услышать его оправдания.
-Где моя мать? – Лео требовал ответа. Анжелика замерла, не зная. Как сказать правду и с какой начать.
Замок щелкнул, все взгляды устремились на вошедшего охранника.
-Где моя мама? – мальчик вскочил и тут же, не дожидаясь ответа, рванул в открытое пространство между шкафоподобным телохранителем и дверью. Но тот, несмотря на габариты, оказался проворным малым, подхватив прыткого мальчишку.
-Куда? Пойдем-ка, я отведу тебя к матери.
-Нет! – Анжелика вцепилась в сына. – Нет, это мой сын! Это мой ребенок! Я никому его не отдам!
Ее оторвали от ребенка, но она, услышав крик Лео, тут же кинулась на врага и вцепилась зубами в ее мощное запястье. Беатрис, как квохчущая курица, подлетела к охраннику и схватила его за волосы. Мужчина взревел по-бычьи и раскидал женщин.
-Тише вы, дамочки! У меня приказ! Я должен привезти ребенка к хозяину, - он пытался удержать извивающееся тело мальчика в руках.
-Не трогай его! Отпусти!  - Анжелика, схватив со стола, к которому была отброшена, увесистые часы, подскочила к амбалу и с размаха опустила их на его голову. - твое время пришло!
Раздался хруст, звон, ойкнула Беатрис, и телохранитель, как мешок, рухнул на пол.
-Я его убила? О, боже, я тоже убийца? - взвизгнула Анжелика, но потом в отчаянии пнула поверженное тело. – Вот тебе, гад!
Лео ошарашенно смотрел на происходящее.
-Где моя мама?
-Сыночек! – Анжелика ощупала плечи, руки мальчика. - С тобой все в порядке?
-Где моя мама?  - казалось, еще чут-чуть и ребенок расплачется.
-Я - твоя мама! Понимаешь, я! Я вовсе не твоя сестра, и Дорис не твоя мать! Так получилось! Только поверь мне, что я люблю тебя! – ее голос дрожал. – Ты - мой сыночек! Ну, скажи же, тетя!
-Да, да, - спохватилась Беатрис, все еще оглядываясь на лежащее тело, - Анжелика – твоя мама. Она родила тебя и искала тебя…
-А почему она меня потеряла? – у Лео задрожал подбородок. – Разве можно потерять ребенка?
-Я все расскажу! Так бывает! Я все расскажу тебе, обязательно расскажу! А еще сейчас мы поедем к твоему отцу!
-У меня еще и отец есть?
Тело зашевелилось. Женщины охнули и заторопились, хватая мальчика и выглядывая в коридор.

*****
https://d.radikal.ru/d18/2109/c8/4cba13b7ccce.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2109/36/b6d264d75aaf.jpghttps://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.pnghttps://b.radikal.ru/b05/2109/7a/7e9ecf456430.jpg

Самуэл был в бешенстве. Власть ускользала из его рук, а человек из Братства был свидетелем его падения.
-Я мог бы поздравить вас, сеньор Аранда, вы достойный продолжатель дела своего отца, но я не думаю, что высказанные вами обвинения будут использованы, потому в первую очередь будет замарано имя вашего отца, как президента компании, - вкрадчиво произнес представитель Центральной сбытовой организации (CSO) для продажи камней гранильщикам и ювелирам, приглашенный Папелом, как наблюдатель. Это был пожилой американец в очень дорогом костюме, на пальце правой руки у него сверкало кольцо с голубым алмазом.
-Я знаю, что вы связаны с Братством Великого Молоха, - напрямую заявил Дэмиан. – Видимо, это ваш филиал. Ваше имя Николас Гамер?
-Вы хотите объявить нам войну? Для этого вы слишком молоды. Ваш отец не смог реализовать свои планы… - Гамер не договорил, как Дэмиан заявил.
-Это вы организовали войну с моим отцом, а значит мне отступать некуда! Вам нужен контроль над крупнейшими рудниками, над обрабатывающими компаниями. И «Aranda Diamonds» в сфере ваших интересов. Но вы кое-что не учли.
-Что же?
-Мы просто спустим свои алмазы, которые могли повлиять на отраслевое ценообразование, в обход Центральной сбытовой организации по более низкой стоимости.
-Вы и сами пострадаете! – Гамер усмехнулся.
-А нам терять нечего, мистер Гамер! Разве вы это еще не поняли? Бросовые цены не предполагают восстановления шаткого равновесия на рынке. И ваш устоявшийся рынок алмазов рухнет вниз. Вы хотите этого?
-Вы всерьез решили уничтожить «Aranda Diamonds» и…
-Хм, у нас нет иного выхода и вы причина тому!
-Ты что вытворяешь?! – Самуэл даже стукнул ладонью по столу, не желая сдаваться. - Бросив «Aranda Diamonds» в пучину противостояния с Центральной сбытовой организацией, ты и новую компанию потопишь! Старые долги можно скинуть. Новая компания будет чиста, когда старая пойдет на дно! Но что дальше? Центральная сбытовая организация – это система! А против системы никто и ничто не устоит, но если ты в ней, то у тебя в руках большие ресурсы, что дает перспективу роста!
-Или распада! - улыбнулся Дэмиан и, подойдя к двери, распахнул ее. – Сеньоры!
Кабинет наводнился всякого рода журналистами. И с этого момента никто уже не мог скрыть свои намерения. У Папела перекосило лицо, он не понимал, к чему клонит Дэмиан.
-Сеньоры, прошу вас. Я намерен сделать заявление перед прессой.
Свое воскрешение Дэмиан продумал до мелочей. И первое, что он сделал, когда получил на руки заключении Лаборатории минералогии, это подготовка коммерческого предложения в Министерство полезных ископаемых и энергетики, которое контролировало разведку, добычу и экспорт полезных ископаемых стратегического уровня, основываясь на том, что правительство объявило о своей готовности привлечь частный сектор к производству ядерного топлива.
-Я намерен расширять и диверсифицировать деятельность новой компании и прекратить нелегальные разработки и заставить соблюдать правила. А так же обратить внимание не только на алмазные разработки, - Дэмиан сунул руку во внутренний карман пиджака и вытащил металлическую шкатулку. В ней лежало украшение, похожее на старинный индейский амулет.
-Это амулет, который был найдет в Эспиньясу. А вот это, - он положил на стол документ с водными знаками, подтверждающими, что данная бумага является подтвержденной информацией, - анализ камня, который вставлен в это украшение. Это торбернит[3] . «Адский камень». Здесь он в спайке с отенитом[4] , поэтому сохранился в целом виде. Когда-то этот камень считали малахитом и носили как украшение. И умирали в страшных мучениях, потому что он радиоактивен и выделяет радиоактивный газ радон. Не беспокойтесь, чтобы получить отравление, необходимо более длительный и близкий контакт. Так вот все это не самое главное.
Наступила тишина и Дэмиан, сделав паузу, продолжил.
-То, что этот зеленый камень является спутником залежей урановых руд.  Ваша борьба была за алмазные земли Эспиньясу, - Дэмиан посмотрел на Папела, затем на Гамера, - но в пылу этой борьбы вы были ослеплены. Истинная ценность этих земель не в драгоценных камнях, поэтому, зная ваши аппетиты, мой отец утаил настоящий геологоразведочный отчет.
Присутствующая пресса загудела, послышались выкрики, кто-то пытался задать вопросы, уточнить информацию, но для Дэмиана они были фоном. Он уже добился того, что новость о залежах стратегического сырья  в ближайший час станет достоянием общественности и акции компании взлетят до небес.
-Эти земли сейчас не в собственности компании, - бросился в бой Самуэл. – И ты не можешь их перевести в собственность новой компании. И мы можем перекупить эти земли, предложив огромную сумму владельцу, - Папел повернулся к Нейве, - то есть владелице.
-Насколько огромную? - Вильела улыбнулась, давая ложную надежду Папелу.
-Огромную! - Папел посмотрел на Гамера, словно ожидая поддержки, но тот уже понял, что игра проиграна.
-Вот документы на земли Эспиньясу. Они были выведены из собственности компании еще предыдущим президентом Дорис Папел Грин и перепроданы Нейве Вильеле, то я приобрел их у нее, как частное лицо. Эти земли принадлежат лично мне и с этим вы уже ничего не можете поделать, поэтому  «Aranda Diamonds»  скоро прекратит свое существование, но на ее замену придет новая компания, которая будет вести переговоры о добыче стратегического сырья на МОИХ землях, - почти торжественно закончил Дэмиан и улыбнулся, оборачиваясь к журналистам. – Сеньоры, разве это не сенсация? Кто из вас первым выложит на страницы своих изданий ее, тот сорвет куш!
Не успел он произнести последние слова, как самые прыткие представители прессы уже летели писать статьи и выкладывать это в интернет, а за ними потянулись и другие.
Самуэл усмехнулся, да, мальчишка Аранда будет поизворотливее, чем его отец, все рассчитал! И тут же, как доказательством своей мысли, услышал голос Дэмиана.
-Думаю, в течении часа я буду завален предложениями о сотрудничестве. Так, начнем голосование?
-На голосование ставится кресло президента компании «Aranda Diamonds» - Дэмиан Аранда и Палома Аранда, - подхватил Варгас, подгоняя события.
-Я настаиваю на открытом голосовании акциями, - безапелляционно предложил Дэмиан, - чтобы знать, с кем имеешь дело.
На монитор, сзади президентского кресла были выведены процентные значения акций и их владельцы. Наступила тишина.

[3] - минерал семейства урановых слюдок. 
[4] - ураносодержащий минерал из класса фосфатов, относится к урановым слюдкам.
*****

https://c.radikal.ru/c26/2110/18/7cf09b2565d5.jpghttps://d.radikal.ru/d04/2110/f7/406e467e3659.jpg
Незадолго до этого.
Было заметно, что Нейва пребывает в нервном состоянии. Ее просьба поговорить была продиктована не женским капризом, поэтому Атилу кивнул и вышел из кабинета.
Дэмиан выжидал, молча наблюдая за каждым движением девушки.
–Вы планируете наступление? – поинтересовалась она.
-Иногда хорошо спланированное нападение решает исход дела.
-Значит, его надо продумать, учесть все мелочи, нюансы…
-Ты хотела поговорить!  - напомнил Дэмиан.
-Как вы собираетесь вернуть компанию? - они не посвящали девушку в свои планы и это недоверие немного обижало ее. – Я могла бы помочь. Или ты мне не доверяешь?
-А у меня есть причины доверять тебе? – вывернутый будто наизнанку вопрос обидел ее еще сильнее. – Если тебе есть что сказать, то говори, у меня нет времени на ностальгию.
Нейва все еще сжимала в руках папку с документами.
-Твою прямолинейность я спишу на всю эту нервозную обстановку. Скажи, кто эта девочка, ради которой ты торопишь события?
Дэмиан помолчал, взвешивая свой ответ, и произнес.
-Я обязан ей.  Вся моя семья обязана…
-Что же произошло между вами? – почти ревниво переспросила Нейва.
-Хочешь напомню?
-Что напомнишь?
-Того мальчика, которого мы сбили на машине, когда везли тебя в больницу. Маленького мальчика. Его звали Фреду.
Нейва затаила дыхание.
-За рулем была Палома.
-И что это меняет? Я сидел рядом, я был в той машине! И ты была там неслучайно! Из всех, кто пострадал в этой истории ты, я и Палома отделались меньшим злом. Мальчик погиб! И он был братом Ирасэмы… А сейчас по моей вине она лежит под капельницами. Я должен был увидеть, догадаться, понять, какую опасность представляет тот амулет, но сам надел на ее шею украшение.
Нейва покачала головой. Его слова вызвали холодок в груди. Ей пришло в голову, что и она сама является косвенной виновницей случившегося. Не будь ее помешательства и, ее желания завоевать внимание, в конце концов, никто не заставлял ее вестись на провокацию Паломы тогда, много лет назад, все пошло бы по-другому. Но признаться в этом Нейва смогла лишь сама себе, вслух произнести это было невозможно.
Девушка подошла к нему настолько близко, что ощутила легкий запах  лосьона для бритья,  острые нотки парфюма, разогретого кожей. Кончики пальцев онемели от желания коснуться его щеки.
-Ты веришь, что между вами не будет стоять прошлое? 
-Выход один – верить. Верить, что как бы плохо всё ни складывалось сейчас – однажды ситуация изменится с точностью до наоборот. Почему –то судьба свела нас вместе.
-Она всех свела. И тебя, и меня! - Нейва втянула носом его запах. Заглянула в темную бездну его глаз, ища хотя бы намек на ответное чувство. Хотелось высказать все, что долгое время хранила в себе. Но нет, она разрубит этот узел, освободит его и себя от такой любви. Может быть... Но не сейчас.
-Скажи, что я нужна тебе, скажи! - Нейва обхватила его за шею. Ей показалось, что поцелуй длился вечность, но и ее не хватило.
-Ты нужна мне,  - прошептал Дэмиан, - но я же не юноша с нулевым пробегом и дружеским сексом не увлекаюсь.
-Иногда твоя прямолинейность убивает, - она отпрянула и в отчаянном порыве протянула документы. - Забирай их! Но за эти документы мне нужны деньги для лечения брата! Ты понял?

*****
https://b.radikal.ru/b09/2109/59/a26af4c508c9.jpghttps://a.radikal.ru/a41/2109/9b/83641b22d717.jpghttps://b.radikal.ru/b03/2109/f4/4f01bc0db57b.jpg

Отчаянная троица спустилась вниз, Анжелика схватилась за телефон. 
-Сеньор Кайдейро? Жука! Спаси нас. Вытащи нас отсюда! Да, да… Что ты говоришь?!  Не собираюсь  я успокаиваться! Что сказал тебе отец? Лео – мой сын и я еду сейчас к отцу своего ребенка! - она бросила трубку и поторопила Беатрис. – Тетя, пошли!
-На улице охрана! – прошептала Беатрис, выглядывая из окна. – Мы не сможем уйти. Они все равно заберут Лео.
-Что ты причитаешь, тетя!? – Анжелика обняла сына, чувствуя мелкую дрожь его тела. – Сыночек, мы все равно вырвемся отсюда. Я никому тебя не отдам! Никто не причинит тебе вреда! Я убью всякого, кто притронется к тебе!
-Анжелика, не пугай ребенка, - шептала Беатрис. – Его никто не тронет! Самуэл не такой монстр, чтобы причинить вред своему внуку.
-Ты веришь себе? Мой отец – убийца! Он убил мою мать! Разве не так?
–Моя мама умерла? – закричал Лео, пытаясь уйти от объятий Анжелики. Он барахтался, отталкивался от нее в отчаянии не принимая правду о Дорис.
-Вы все врете! Врете! Где моя мама?
-Сыночек, я - твоя мама! Я! Разве ты не  слышал, что мы тебе говорили? Лео, тише!
-Нет! Моя мама – Дорис! – он уже хотел вырваться, как  наверху послышались поспешные шаги, и они кинулись врассыпную. Анжелика схватила Лео и юркнула к ближайшую дверь, которая оказалась гардеробной.
-Тише, молчи, - она чувствовала сопротивление детского тела и шептала. – Успокойся, все будет так, как ты хочешь. Мы обязательно выберемся отсюда. Я отвезу тебя к твоему отцу.
Видимо, ее слова были услышаны, и мальчик замер. Прислушались. За дверью слышалась возня, затем возгласы и крик Беатрис.
-Сыночек, тише! Мы выберемся…

*****
https://a.radikal.ru/a25/2110/11/55763781ef56.jpg

У Паломы дрожали пальцы, блуждающим взглядом она водила по присутствующим, которые казались ей незнакомцами. Она не узнавала никого или не хотела узнавать. Накаченный наркотиками разум отказывал ей подчиняться. Тяжелая рука на плече придавливала ее к стулу, а ей чудилось, будто она проваливается в глубокую –преглубокую яму, и никто не может ее спасти, никто не сможет до нее достучаться.
-На голосование ставится кресло президента компании «Aranda Diamonds» - Дэмиан Аранда и Палома Аранда, -  но ее не интересовало происходящее, для нее это всего лишь набор слов. В груди появилось отвратительное ощущение липкой глины, ее затошнило. Опять это чувство, будто чьи-то руки ощупывают каждую клетку ее мозга. Они скользят по извилистым закоулкам сознания. Чья-то сторонняя энергия раздвинула тьму.
Кармон, почувствовав уязвимость Паломы, установил защитный блок, словно накрыл ее куполом. Этот было опасно, потому что слишком быстро истощал энергетические запасы организма, но это был единственный способ  защиты, которому обучил его Зе-да-Мата.
Адренохром[5]  устанавливал верховенство над личностью Кармона. В висках стучало под воздействием усиленной секреции и генерации окисления. Еще мгновение и произошла бы дереализация[6]. 
И вдруг, как в долине, его откинуло. Купол треснул и стал осыпаться мелкими осколками. Ему опять не хватило сил, потому что рядом с Паломой  находился Белый Суа.
Дэмиана качнуло, он не в первый раз почувствовал тяжесть, словно что-то страшное нагоняло его. Так было всегда, когда он просыпался по ночам в поту. Он сжал зубы и сосредоточился на голосовании.

[5] -это химическое соединение синтезируемое в результате окисления адреналина в крови
[6] - нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти
*****

https://c.radikal.ru/c07/2110/3a/3a872bead273.jpghttps://c.radikal.ru/c25/2110/a8/f1f9034b0bff.pnghttps://a.radikal.ru/a22/2110/f2/d56cfd3a1b1f.jpg

Сообщество врачей – это довольно закрытое сообщество, где многие друг друга знают и даже имеют дружеские отношения. Это помогает в особо сложных или спорных ситуациях, поэтому обращение Вискарди к своему другу в «Центр онкологии и медицинской радиологии» возымело действие. Уже с утра в клинику приехал  специалист по гематологии для консультации и ведении больной при необходимости.
Сезар не мог остаться в стороне, что вызвало неодобрение Вискарди.
-Друг мой, ведь не из человеколюбия ты интересуешься состоянием этой бедной девочки, а из-за своего сына.
-Конечно, - Аранда не стал отпираться, - я не могу сделать Дэмиана заложником чувства вины. Как бы я не желал выздоровления девушки, мой сын будет важнее.
-Ты не меняешься и Дэмиан это поймет, - Вискарди хотелось напомнить о том, что нельзя так бесцеремонно распоряжаться жизнью сына.
-Я должен все знать. Это ты можешь ее сестре подбирать слова, но я хочу знать правду. В конце концов – это мои деньги!
Вискарди укоризненно покачал головой.
Ирис с надеждой отнеслась к появлению в палате  незнакомого врача, ей объяснили откуда он и что за специалист.
-А теперь тебе придется выйти, здесь будет консилиум.
Ирис вышла, но отойти далеко не смогла.
-Ну, что там? – голос недавнего знакомого отвлек ее от двери. – Что с вашей сестрой?
-Не знаю, они хотят проконсультироваться с гематологом, а потом… я не знаю, что будет.
-Почему с гематологом?
-Не знаю, - Ирис не могла стоять на одном месте, - не знаю, ничего не знаю!
-Ирис! – радостный девчоночьей возглас заставил ее вздрогнуть. – Ирис,  ты здесь! Ну, наконец –то, мы попали сюда! Знала бы ты, какими путями мы сюда пробирались! Со мной Тьягу, только он отвлекал внимание и его поймали и выперли обратно из клиники!
Это была Малу.
-Внизу говорят, карантин! Как с ума сошли! Что тут у вас происходит? У нас как –то в школе объявляли карантин, когда кто-то отравился и всех полоскало из всех щелей… - тут она повернулась к Сезару. – О, дон Сезар! А вы –то что тут делаете? Вы ж того… умерли!

+1

1783

Малу и Тьягу добрались до Ирис, но теперь Тьягу точно проиграл

Дамиан красавец переиграл Самуэла но как  дальше

0

1784

Так вот что может принести больший доход, чем добыча алмазов… разработка ядерного топлива! Даа… похоже, Братство поставили на лопатки :crazyfun:  Но Самуэл как загнанный зверь может еще больно укусить, пусть это уже и не вернет ему власть…
Ну вот Нейва кажется и поняла, что она не самая пострадавшая сторона в этой истории, а в каком-то смысле даже и виновница. Так что ей оставалось принять единственно верное решение и она это сделала, дав Дэмиану “серебряную пулю” для “злых духов”.
Какая странная ситуация опять для Паломы… с одной стороны, радость, что брат жив, но тут же ее опять противопоставляют ему, в очередной раз подчеркивая его превосходство… впрочем, ничего такого она сейчас похоже и не осознает. Не исключено, что Самуэл возьмет ее в заложницы, а защита Кармона так некстати разбилась об энергию Белого Суа… ну что ж… будем надеяться, что Белый Суа и сможет защитить свою сестру…
Ну вот хоть и не при лучших обстоятельствах, но Лео узнал правду о своей матери, а скоро познакомится и с отцом...

0

1785

Малу как всегда меня радует. Одна лишь сценочка заставила сделать ее звездой событий. Класснно она щелкнула по носу напыщенного индюка Тьяго. И мне нравится, что Малу помнит, как Ирис ухаживала за ней.
Появление Дамиана на собрании было феерическим. Мне очень понравилось.У Самуэля челюсть отвисла и он был беззащитен. Так ему и надо!
Нейва все-таки помогла Дамиану и это радует. Есть шанс на то, что она будет с Сезаром.
Отеберите ребенка у психопатки! Она сделает из него заику. Вся семейка у Самуэля шальная. И сказать по правде, самой адекватной там была никто иная как Дорис. Очень жаль ребенка. Ну, и мамаша ему досталась! Разве можно при мальце говорить о таких вещах?

0

1786

https://c.radikal.ru/c24/2110/6a/c0756de87c2c.jpg

73 глава

https://c.radikal.ru/c07/2110/3a/3a872bead273.jpghttps://c.radikal.ru/c25/2110/a8/f1f9034b0bff.png

Ирис удивленно посмотрела на Сезара. Ей и раньше казалось, что она его где-то видела, и он был таким понимающим, сочувствующим, но возглас Малу расставил все по местам.
-Сезар Аранда?! – она не понимала, что делать, что сказать, как выразить все те чувства, что охватили ее. Она всхлипнула и кинулась прочь.
-Ты куда? – успела только выкрикнуть Малу. - А что я такого сказала?
Сезар вздохнул и махнул рукой.
-Ничего, у девочки нервы шалят. Ее понять можно.
-А что с Ирасэмой?
-Сейчас там консилиум и, если я туда не пойду, то ничего не узнаю, - проворчал Сезар, направляясь в кабинет Вискарди.
Его появление вызвало ритуал представления и безаппеляционное заявление Аранды разрешить присутствовать на обсуждении.
-Я буду оплачивать все обследование и лечение! 
-Если в течение ближайших часов у больной не будет отмечаться ухудшение, то это лучевая травма, - возобновился разговор. -  А лучевая травма без развития болезни не требует специального лечения, и лишь в редких случаях, при дозах, скажем,  200 рад, и возможно развитие непродолжительного осложнения.
-Но вы же убедились, что у нее тромбоцитопения, - два врача погрузились в обсуждение, где медицинские понятия были столь сложные и непонятные, что Сезар потерял смысл разговора, а лишь дожидался результата их обсуждения.
-Перепроверить надо есть ли поражения  желудочно-кишечного тракта, стоматит  и кожные проявления. Посадить на жесткую диету, нет, полный голод до  до ликвидации клинических проявлений и пить только воду, - менторским тоном диктовал гематолог.
-Мы уже организовали парентеральное питание, - кивнул Вискарди.
-Ну, так что? – встрял Сезар. – Это смертельно?
-У нас жизнь смертельна, - философски заметил доктор. - После ликвидации всех выраженных проявлений лучевой болезни больные выздоравливают.
-Вот и хорошо, - Аранда встал, но потом переспросил. - А у нее будут дети?
-Сезар! – укоризненно воскликнул Вискарди.
-Я хочу знать!
-Облучение повреждает гонады более молодых пациентов в меньшей степени, чем у пациентов старшего возраста.
-Какие гонады? - опять озадачился он. – Говорите по-человечески!
Вискарди засмеялся.
-Она будет иметь детей!
-Хорошо, теперь надо сообщить ее сестре, - и довольный полученным ответом вышел из кабинета.
-Почему он так беспокоится об этой девочке и ее будущем? – спросил гемотолог.

*****

https://b.radikal.ru/b09/2109/59/a26af4c508c9.jpghttps://a.radikal.ru/a41/2109/9b/83641b22d717.jpghttps://b.radikal.ru/b03/2109/f4/4f01bc0db57b.jpghttps://b.radikal.ru/b35/2110/29/2b99b76e4204.jpg

Пока Анжелика пыталась успокоить сына, Беатрис оказалась куда проворнее своей племянницы.
-Алло, спасите нас, в доме грабители, они угрожают нам! У нас ребенок, а у них оружие. Спасите! Они около дома и на втором этаже! Стреляли! – она схватилась за телефон. – Пожар! Мы горим, дом полыхает, да весь этаж! Кара-а-у-ул!
За кроткое время она оповестила все службы города, вплоть до газовой службы, что в их доме бандиты, утечка газа, прорыв канализации и замыкание проводки. Ее охватил лихорадочный восторг действий, впервые за всю жизнь смелость и находчивость ее литературных персонажей воплотились в жизнь, и Беатрис чувствовала себя на вершине мира. – Анжелика, Лео, мы уходим!
За окном послышались резкие звуки клаксонов и сирен, затем крики, и беглецы выскочили в сад. Картина, представшая перед ними, ошеломляла.
Охрану уже уложили на землю бойцы военной полиции, которая среагировала на сообщение, что в доме терроритсты захватили заложников. Подразделение пожарного корпуса уже раскладывала внутренности своей пожарной машины и подскочила аварийная газовая служба из-за угроза взрыва от протечки.
-Ох! – только произнесла Беатрис. - Ну, вот, нашли с кем связываться!

*****
https://d.radikal.ru/d18/2109/c8/4cba13b7ccce.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2109/36/b6d264d75aaf.jpghttps://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.pnghttps://b.radikal.ru/b05/2109/7a/7e9ecf456430.jpg

Самуэл Папел отдавал должное молодому Аранда, что он ловко использовал ситуацию со своим воскрешением, журналистами и еще Варгас! Варгас оказался засланным казачком. Папел сделала еще одну попытку остановить голосование.
- А вы не боитесь урановых фобий у населения?  - это была затравка, ведь в бизнесе никогда не ставится в расчет желания или страхи людей, но именно на них играют дельцы, чтобы получить наиболее выгодные условия. – Любая разработка, связанная с урановыми залежами, может вызвать протесты и местного населения, и Зеленых. Партия Зеленых может стать непреодолимым препятсвием для любых опасных проектов.
-Хотите нас испугать Гретой ? – хмыкнул Дэмиан. – Но вы правы, каждый из нас испытывает страх перед чем-то неизвестным. Даже те, кто обладает знаниями, появляются сомнения. Но я повторю известный факт, что природный уран - слаборадиоактивное вещество, если его не потреблять вовнутрь, то угрозы нет. То есть при соблюдении необходимых требований добыча урана может быть экологически безопасной. Это раньше уран добывался открытым способомтам были огромные радиоактивные отвалы. Но сейчас есть технологии подземного выщелачивания. Сегодня рудники не выглядят как рудники. Это всего лишь вертикальные скважины с пластиковыми трубами: ни ям, ни карьеров. Чище добывать уже невозможно.
-А вы это расскажите населению!
-Придется рассказать! Надо объяснить людям, что это такой же металл, как и другие. Его добыча, как и любого другого металла, может влиять на окружающую среду, и нужно предпринимать меры по защите. Уранодобывающие предприятия находятся на особом контроле у государства, а следовательно контроль за санитарной обстановкой куда строже, чем за любой другой разработкой. За свои слова я отвечаю!
-И как я понял, вы уже связались с министерством, которое должно курировать эту отрасль? – спросил Гамер, поняв, что теперь Братство не сможет полностью контролировать работу новой компании без мощного лоббирования государственных структур, ведь на этот пирог всегда найдутся охотники и без них.
-Конечно, - Дэмиан улыбнулся. – Государство заинтересовано в том, что частный капитал зайдет в эту отрасль, но под их контролем. – И если вы, сеньор Папел, так ратуете за мою сестру, то она обязательно войдет в состав руководства новой компании лишь по тому, что она Аранда! Так все-таки, мы голосуем?
На мониторе все еще светились процентные значения акций и их владельцы. Папел встал сзади Паломы и положил на ее плечо руку, ощущая неприятную дрожь ее тела.
-Сеньор Папел, - насмешка в голосе Дэмиана, – где же ваша дочь? И где Дорис?

*****

https://d.radikal.ru/d37/2110/dc/e5035c16c8cc.jpghttps://b.radikal.ru/b30/2110/8b/caf8bb82d7f0.jpg

Ирис выбежала на свежий воздух. В последнее время она постоянно находилась в клинике, сначала с отцом, затем с сестрой и, понимая сложность работы врачей и эмоциональную нестабильность заболевших, пыталась взять на себя всю тяжесть больничной атмосферы. Но выдержки уже не хватает и хочется рыдать от бессилья.
-Ирис! – закричал Тьягу, увидев девушку. – Ирис, я здесь! Меня внутрь не пустили! Хотел пробиться силой, но…
Он прижал ее к себе, утешая ее, словно маленького ребенка.
-Почему все так? Почему? - она плакала, судорожно всхлипывая.
-Что случилось? С Ирасэмой плохо?
-Я не знаю! – в отчаянии бормотала она. – Я уже ничего не знаю и не понимаю. Одно говорят, обещают, а получается все по-другому! У Сэм лучевая болезнь! А во всем виноваты эти проклятые Аранда! Как только моя семья сталкивается с ними случается беда!
-Они все одним миром мазаны. Лжецы! Что этот Аранда, что твой Варгас! Обманут и глазом не моргнут!
Ирис отодвинулась от парня и вытерла слезы.
-Но лечение моего отца и сестры оплачивают они.
-Ну, я тебя не пойму! Ты то ругаешь их, то защищаешь!
-Я сама себя не пойму!
-Послушай, Ирис, давай, когда Ирасэма поправится, уедем отсюда подальше? С Рио или Сальвадор, или туда, куда захочешь. Поженимся.
-А ребенок? Я ведь жду ребенка!
-Это будет моим ребенком. И я тебя никогда не обижу, никогда не оставлю. А твой Варгас, где он? Его нет рядом с тобой, когда вам нужна помощь! – обвинения были справедливые, от того обидные.
-Не надо, Тьягу, я не люблю тебя. Зачем тебе человек, который не любит тебя? Я знаю, чем это все заканчивается.
-Чем же? – почти с отчаянием спросил парень.
-Тем, что ты устанешь любить меня и возненавидишь за нелюбовь.
-Чего тебе не хватает? Почему ты любишь его, а не меня? - Тьягу застонал, но потом подобрался, считая, что мужчина не должен проявлять слабость перед женщиной. – Правильно говорили про тебя и твою мать! Шлюхи вы!
И тут же хлесткая пощечина обожгла его щеку. Ирис развернулась и пошла к клинике.
-Ну и ладно! Я больше уговаривать не буду! И без тебя обойдусь! – выкрикнул вслед Тьягу. – Подумаешь, какая цаца! И чего я сюда приехал?! Есть и другие, кому я нужен! Тами хотя бы! Подумаешь… она любить будети красивая, и веселая!
Он еще потоптался на месте, потом махнул рукой и пошел прочь.

****

https://a.radikal.ru/a09/2110/0b/046b8986c233.jpghttps://d.radikal.ru/d42/2110/1b/d89cf43de265.jpg

Папел усмехнулся, когда Дэмиан спросил об Анжелике.
-Я могу представлять интересы Дорис и ее сына на собрании акционеров и Совете директоров, потому что она передала право владения ими мне!
-Когда она это сделала? – поинтересовался Атилу. – Она же находится в клинике в бессознательном состоянии.
-Я умею договариваться с людьми! – хмыкнул Самуэл.
-Тогда откроем карты, сеньор Папел, - взгляд Дэмиан стал неподвижен. -Где Дорис? Она находится в вашем доме? Вы скрываете беглую преступницу?
-Что за интрига? – Самуэл поперхнулся. – Как я могу ее скрывать, если вы сами утверждаете, что она в клинике в бессознательном состоянии?
-Хм, так ли это? – Аранда положил на стол свой телефон и включил запись, и все услышали игривый голос бывшей жены Папела, которая договаривалась с ним о встрече. – Вы шантажировали Дорис ребенком и настояли на встрече. Вашей целью был контроль над акциями. Запись сделана вчера днем. Так где сейчас Дорис?
«Все рассчитал, сукин сын! Подстава! Он в курсе интриг Дорис. А может и сам их организовал! Почему же он сразу не открыл все свои карты?!» - Папел молчал, понимая, что попал в ловушку. Но у него есть последний и очень важный довод – ребенок. Он уже дал распоряжение привезти Лео сюда, и остается лишь выставить свои условия.
-Браво! Браво! – Папел зааплодировал и неожиданно заявил. – У вас ничего не получится! Дорис была в моем доме! В этом вы меня уличили!  Она мертва!
-Что?! Как это произошло? – присутствующие на мгновение замерли, а затем разразились вопросами.
-Она была убита при попытке бегства следователем прокуратуры Жуаном Карлосом Кайдейро. И сейчас он уже в полиции дает показания! Хотите удостовериться? – он кинул визитку на стол, которая спланировала и упала около телефона. Дэмиан дернулся, но Атилу успел предугадать его желание.
-Спокойно! – сам взял карточку, на которой были выгрированы водные знаки Прокуратуры штата и телефоны следователя Кайдейро.
-Что с ребенком? – прошипел Дэмиан.
-Ребенок находится со своей матерью.
-Мерзавец! – Аранда взорвался и в секунду оказался рядом с Папелом. Его кулак достиг лица противника. Все смешалось, крики, шум отодвигаемой мебели, звуки борьбы… В этой суматохе не заметил, как Палома проскользнула к двери и исчезла.

*****
https://c.radikal.ru/c10/2110/18/0c05e85a0e75.jpghttps://a.radikal.ru/a13/2110/ac/2ddc94cf63ba.jpg

Кайдейро на самом деле давал показания, но они разнились с утверждениями Папела. Уже через час было получено разрешение на задержание Самуэла Папела и обыск его дома. Кайдейро, отстраненный в связи с открывшимися фактами и передавший дело своему коллеге следователю Эрнандесу, не смог оставаться в стороне и прибыл на место вместе с оперативной группой.
-Что здесь происходит? – ошалело спросил следователь. – Здесь что все службы штата собрались?
-Не знаю, - с неменьшим непониманием ответил Кайдейро, оценивая масштабы сумятицы, которая творилась около дома Папелов, и повторил вопрос. – Что здесь происходит?
Машины полиции и пожарной службы перекрыли всю дорогу, люди бегали между ними и под окнами дома, пытаясь понять, что происходит. Под резкие окрики полицейских на земле в ряд лежала охрана дома. А среди зевак пошел слух о террористическом нападении. Никто не удосужился выключить сирены, отчего происходящее напоминало иноземное вторжение.
На пороге дома стояла всклоченная Анжелика, прижимая к себе испуганного мальчишку, а впереди них Беатрис помахивала белым платочком.
-Мы сдаемся! Сеньоры, мы сдаемся!
-Тетя, разбирайся здесь сама, - Анжелика  потянула Лео к своей машине. – Сыночек, мы едем к твоему папе!
-Анжелика! – к ним бежал Кайдейро. – Вы живы! Где твой отец?
-Мы едем в офис!
-Сеньор Папел там?
-Я не желаю знать, где он! Мы едем к отцу моего ребенка! - ее никто не мог остановить.
-Я поеду с вами! – Кайдейро решил идти до конца. – Лео, ты в порядке?
Мальчик, сжав кулаки, прижал руки к груди. Так оборонялся, не желая, чтобы кто-то к нему прикасался.
-Теперь с ним все будет хорошо! – почти выкрикнула Анжелика.
-Тебе надо успокоиться. Ни к чему хорошему твои действия не приведут. Разве ты не видишь, что ребенок в стрессе?
-Я тоже в стрессе. У меня мать убили! Мой отец – убийца, - прошипела Анжелика, поглядывая в зеркало на сидящего на заднем сиденье машины сына. – Я обнаружила, что мой сын находился рядом со мной, а я даже не подозревала!
-Остановись. Ты уверена в том, что поступаешь правильно? – Кайдейро тоже взглянул на ребенка.
-Я уверена, как никогда! Я хочу во всем разобраться!

*****
https://c.radikal.ru/c07/2110/3a/3a872bead273.jpghttps://c.radikal.ru/c25/2110/a8/f1f9034b0bff.png

Ирис не хотелось сталкиваться с Арандой, но тот ждал ее около палаты сестры.
-Вы преследуете мою семью?
-Нет, конечно, но я говорил с врачами. Я финансирую работу этой клиники и , значит, лечение вашей сестры.
-Лишний раз пытаетесь напомнить нам о своей значимости? – девушка не спрятала свои шипы. – Об этом я и моя сестра вряд ли забудем.
-Не ершитесь. Надо уметь принимать помощь даже у своих недругов,  а вы таковым считаете меня. И прощать, если виновный сожалеет о своем поступке.
-А вы сожалете?
-Да, раскаяние не чуждо мне. А как вы относитесь к моему сыну?
Ирис смутилась. До сих пор она путалась в собственных чувствах, здесь была и злость, и благодарность, и сожаление о том, что ее сестру судьба столкнула с... убийцей их брата.
-Здесь я бессильна. Сэм влюбилась и сама не знает, что делать со своей любовью.
«Любовь сильнее ненависти», - мысленно вздохнул Сезар, а вслух сказал.
-Врачи делают хорошие прогнозы, и у вашей сестры еще будет много времени, чтобы понять, что любовь мимолетна. Пришла-ушла, а жизнь продолжается.
-Что вы хотите этим сказать?
-То, что не стоит отказываться от моей помощи, но объяснить сестре, что существует невозможная любовь. Вы это и сами понимаете. Я могу компенсировать не только затраты на лечение, но и ее любовные страдания, - и видя удивление Ирис, пояснил. – Деньги позволят вашей сестре забыть о своей влюбленности и устроить себе обеспеченную жизнь.
-Что вы нам предлагаете?! – Ирис задохнулась от возмущения. – Предать свою сестру, а Сэм - Дэмиана.
-Хм, а она уверена в любви моего сына или ей хочется в нее верить? – его слова были жестоки, но Ирис чувствовала, что за этой жестокостью стоит правда. Житейская, приобретенная опытом.
-А если о вашем предложении узнает Дэмиан?
-Ему незачем об этом знать!
-Я не могу причинить боль своей сестре, она многое перенесла и сейчас она больна!
-Согласен, что сейчас у них сложный период. Ваша сестра больна, а моему сыну не стоит отвлекаться на любовные переживания.
-Вы - монстр! – Ирис уже хотела разразиться ругательствами, но сжала зубы, чтобы не наговорить лишнего. Перед ней со всей очевидностью встала дилемма выбора.  Она не сможет отдать Сэм на растерзание этому ненавистному человеку, но и отказаться от помощи не может.
-Я подумаю, - прошептала едва слышно и скрылась в палате сестры.
Ирасэма открыла глаза. Никогда еще она так много и долго не спала, и все же чувствовала себя уставшей. Белый потолок, белые стены, солнечный свет сквозь жалюзи. Ее взгляд уперся в яркое пятно. Это был букет цветов. Нос защекотал нежный цветочный аромат.
-Сэм? – над ней зависла сестра. – Как ты себя чувствуешь?
-Здесь был Дэн?
-Да, - кивнула Ирис, понимая, что Сэм страшивает о цветах.
-Я спала? Почему меня не разбудили?
-У тебя были процедуры, - и видя вопрос в глазах сестры, Ирис принялась рассказывать. – Все процедуры прошли успешно, так сказал доктор Вискарди, теперь ты пойдешь на поправку.
-Я хочу домой.
-Совсем скоро ты выйдешь из клиники, - Ирис отошла к медсестре и шепотом спросила.- Кто принес цветы?
-Пациент доктора Вискарди. Тот, что сидит в коридоре.

*****
https://d.radikal.ru/d40/2110/2b/7bcdd6827918.jpghttps://a.radikal.ru/a18/2110/6b/097070576d27.jpg

Палома  попала в плотное кольцо журналистов, как только вышла из кабинета. Охотники за сенсациями продолжили ждать новостей в фойе офиса. Они бросились навстречу девшуке с наперебой задаваемыми вопросами. Она, опустив голову, закрылась от объективов камер и проскользнула в свой кабинет. Здесь стояла тишина, пылинки в луче солнца медленно танцевали вальс, освещенный квадрат окна отразился на полу, свежий ветер пошевелил штору и неожиданно чья-то тень отделилась от стены.
-Ты? – Палома в ужасе отшатнулась и забилась, как пойманная в силки птица. – Кто ты? Кто?
-Я знал, что ты придешь! – вкрадчивый шепот Кармона и крепкие руки утихомирили жертву. – Меня не так просто убить! Они еще не знают с кем связались.
Он усадил ее в кресло и сжал плечи.
-Нет, тебя убили! Я видела!
-Нет, нет, я жив! Посмотри на меня!
Палома замерла, взглядываясь в нависающего над ней человека. То же лицо, те же безумные своей бездной глаза, мрачная складка рта и глубокая ссадина около  края волос – след от ранения.
-Это ты! Я не могла понять, почему я чувствую тебя. Мне плохо… Я схожу с ума.
Кармон схватил ее запястие и задрал рукав.
-Тебя накачали наркотиками… И за это мне ответит этот подонок! Бедная девочка, - он чувствовал пробитое энергетическое поле Паломы, но еще непонятное смущало его. Что именно не мог понять, потому что Палома сопротивлялась.
-Куда ты бежишь?
-Я хочу уйти отсюда, исчезнуть навсегда и больше никого на видеть и не слышать. Я хочу только спокойствия!
-Я увезу тебя отсюда. Мы уедем на край земли, где нас никто не найдет.
Палома почувствовала знакомое удушье, которое возникало у нее всякий раз, когда находилась рядом с Кармоном. Перед глазами поплыли круги. Сквозь пелену беспамятства слыша его голос, она мотнула головой.
-Я погибла тогда, когда убила ребенка! Я мертва, как он... – она схватилась за свою шею, будто хотела сорвать с нее удавку. – Я всем приношу только несчастье. Я не должна жить…
-Нет! Ты нужна мне! - его лицо приблизилось, он, будто зверь, обнюхивал свою самку. Несмотря на повреждение «тонкого тела» в ней слабо пульсировал небольшой сгусток энергии.
-Что это? Не понимаю, не понимаю… - ладони прошлись по телу девушки, выискивая источник угасающей пульсации. И вдруг острая боль пронзила висок, мозг отключился от обычных внешних раздражителей, идущих от окружающей среды и собственного тела, и сосредоточился на теле Паломы. Его нейронные импульсы преобразовались в реальные ощущения. В голове послышался торопливый стук. Сердце Паломы или его собственное… или … Звук стал отчетливее. Кармон замер от внезапного прозрения.

*****
https://a.radikal.ru/a09/2110/0b/046b8986c233.jpghttps://d.radikal.ru/d42/2110/1b/d89cf43de265.jpg
https://d.radikal.ru/d24/2109/c8/c224da38ca90.png

Одного удара хватило, чтобы выпустить пар и взять себя в руки. Дэмиан оттолкнул от себя Папела и в запальчивости стукнул кулаком по столу. Все предметы на нем подпрыгнули.
-Прекратите немедленно! – Атилу встал между врагами. – Сеньоры, объявляется перерыв. Нейва, прошу вас, предложите всем кофе и закуски.
Нейва кинулась исполнять приказ, уговаривая присутствующих акционеров и наблюдателей пройти в конференц-зал, где будет гораздо удобнее продолжить заседание. Варгас оттащил Дэмиана в сторону.
-Не смей деловые отношения смешивать с личными, иначе проиграешь!
-Да, да, - выкрикнул Папел, - ты выдал свое слабое место!
-Где ребенок? – Дэмиан не мог оставить ситуацию нерешенной. Одна мысль о том, что мальчик мог пострадать в конфликте Самуэла и Дорис, выводила его из себя.
-Значит, вы с Дорис все просчитали! Хотели использовать ребенка, чтобы свалить меня! Не вышло! Теперь, чтобы заполучить его, тебе придется отдать контроль над компанией!
-Значит, то, что говорила Дорис правда, - скрипнул зубами Дэмиан, - Лео-мой сын! Но если Лео мой сын, то…
-Нет, нет, нет, - Самуэл прервал ход мыслей Дэмиана, - никто не смеет думать, что я не имею право защищать интересы мальчишки! Никто не смеет думать, что я буду действовать во вред своей дочери и внука! Леандро – мой внук и никто, и даже ты не сможет опровергнуть это!
На какой-то момент на лице Дэмиана отразилось недоумение.
-Лео-ваш внук?
-Да! – торжествующе выкрикнул Папел, будто выиграл джекпот.
-Но Дорис…
-Дорис была полоумной интриганкой, помешанной на мальчишке, годившемся ей в сыновья! Она понесла заслуженное наказание! – орал Самуэл. – Украсть ребенка у собственной дочери и выдасть за своего, чтобы удержать любовника, может только законченная преступница! Но и ты не остался в стороне! Ты унижал мою дочь своими изменами, а потом бросил беременную! Мерзавец! И теперь ты стоишь передо мной и доказываешь, что я не имею право защищать интересы своей дочери и внука?
Ненависть брызнула, как сок из переспелого фрукта, теперь не было недоговоренностей, все стало предельно ясно, не надо было скрывать, терпеть и молча ненавидеть, и каждый почувствовал облегчение.
-Лео- сын Анжелики? – качнулся Дэмиан. – Мой и Анжелики?
Чувство вины, преследовавшее его всю жизнь, навалилось с новой силой. Его ребенок стал разменной монетой одержимой нимфоманки, и он виновен в этом.
Атилу почувствовал состояние своего друга.
-Ты не можешь отвечать за сумасшествие другого человека, ты не мог знать, что Анжелика беремена, если она об этом умолчала.
-Дорис наказана за предательство! – Папел понял, что теперь мяч на его стороне и не мог остановиться. – Но и ты предал мою дочь, бросил ее в самый ответственный момент, когда она нуждалась в тебе! Но нет! Ты с легкостью переступил через нее и скрылся в тумане! Уехал в Европу!
Дэмиан сжал зубы и процедил.
-Почему же вы не сообщили мне о состоянии дочери? Почему не сказали моему отцу? Думаете, я бросил бы ее?!
-А что бы я сказал? Что у нее ребенок от любовника ее матери? – с презрением бросил Самуэл. – Ты сам загнал себя в угол, а теперь пытаешься оправдаться! Но нет! Ни моя дочь, ни я не намерены давать тебе шанса! Ты отклонишь свою кандидатуру на место президента! Ты отдашь свои акции!
-Взамен чего? – поинтересовался Атилу. Его спокойный тон заставил всех замолчать, и Варгас медленно повторил вопрос.
-Взамен чего Дэмиан должен отдавать  свои акции?  Вам и самим, сеньор  Папел, невыгодно выносить семейные неурядицы на люди. От этого страдает бизнес. Поэтому ваши требования лишены логики и силы. Дэмиан – отец Леандро и имеет права на него наравне с вашей дочерью. Так, где же, все-таки, ваша дочь?

*****
https://d.radikal.ru/d40/2110/2b/7bcdd6827918.jpghttps://a.radikal.ru/a18/2110/6b/097070576d27.jpg

Им удалось выйти из здания через черный выход, обойдя взбудораженную толпу репортеров, и, взяв в подземном гараже автомобиль компании, вырвались на свободу.
-Я увезу тебя так далеко, что никто нас не найдет. Мы начнем новую жизнь, у меня есть деньги, у меня есть сила. Ты должна быть рядом со мной.
-Останови! Прошу тебя останови! - Палома покачала головой и, видя, что кармон все еще выруливает машину на автостраду, заорала. – Останови! Как ты не понимаешь, это была минутная слабость!
-Какая минутная слабость? То, что мы любим друг друга? Я же чувствую, что ты не можешь без меня, а я люблю тебя больше жизни.
-Нет! Все не то! – Палома почти свирепо посмотрела на него. – Я струсила, когда попыталась сбежать. Но я не могу сейчас оставить брата, не могу.Если ты меня так любишь, то должен понять, что я когда-то предала его, и себя и его , и сейчас я делаю тоже самое! Нет, я должна вернуться.
-О чем ты говоришь? Твой брат справится, как всегда справлялся. А ты не можешь стать мишенью Братства. Ты сделаешь ему услугу, если не будешь путаться под ногами и обезопасишь себя.
Машина понеслась на огромной скорости, иногда игнорируя светофоры. В салоне автомобиля стало душно. Кармон боролся сам с собой, но бороться с Паломой у него не было сил.
-Я не могу вернуть тебя в офис! Нет! Мы уедем, я не могу рисковать!
-Останови! Мы возвращаемся! – рявкнула Палома и неожиданно схватилась за руль, выворачивая его. Взвизгнула тормоза, трассирующе звякнули  в ушах взбесившиеся клаксоны, и автомобиль споткнувшись о невидимую стену, завертелся волчком, переворачиваясь на гладкой поверхности дороги и сминая встречные автомобили.
Кармон очнулся от резкой сирены подъехавшей скорой. Звук взвыл и смолк, послышались возбужденные голоса людей. Усилием воли он отдалил шумовой фон и прислушался к лежащей рядом Паломе и чувствовал сущность женщины, ее боль, которая искажала ментальность.
-Любимая, - потянулся к ней услышал ее едва слышное дыхание и биение сердца. Он будто блуждал по ее телу, выискивая и сшивая порванные нити астральной материи, сосредоточенной внутри тела. Его вибрация передавалась телу Паломе, заставляя «усваивать» жизненную энергию, и усиливал плотность оболочки вокруг плода. Он не допустит, чтобы с его ребенком что-то случилось.  Кармон сжал руку Паломы из последних сил и в следующее мгновение глаза устремились ввысь.

Отредактировано máscara (16.10.2021 11:08)

+1

1787

Мда… Сезара ничто не меняет… неужели и Дэмиан станет таким же циничным… Если так, то даже и не знаю, желать ли, чтобы Ирасэма осталась с ним или нет. Нет, я могу допустить, что Сезар возможно даже прав, считая, что Сэм не пара его сыну, но предлагать свои гребаные деньги за то, чтобы та отказалась от него, это же натуральное оскорбление… плевок в душу после всего, что они и так причинили этой семье :angry:
Бию прорвало… внезапный взрыв решительности устроил маленький апокалипсис http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif  Жаль, Самуэл не видит.
Так и знал, что без мордобоя собрание не обойдется. Самуэл пускает в ход свой последний и главный козырь, не зная, что его у него уже нет.
Ну все… теперь Кармон точно умрет, отдав всю свою энергию Паломе и их будущему “щеночку”...

+1

1788

Мне кажется что Полама погибнет

Ирис амбициозна и не поменяет Атилу на Тьягу, она не спасобна любить как Жулиана своего Матео. А может я слишком пристрастна

Отредактировано Aulen (17.10.2021 12:12)

+1

1789

Sergio Miranda написал(а):

Бию прорвало… внезапный взрыв решительности устроил маленький апокалипсис

когда-нибудь и у всех терпение лопается. Анжелика и беатрис похожи в этом.

Sergio Miranda написал(а):

Мда… Сезара ничто не меняет… неужели и Дэмиан станет таким же циничным… Если так, то даже и не знаю, желать ли, чтобы Ирасэма осталась с ним или нет. Нет, я могу допустить, что Сезар возможно даже прав, считая, что Сэм не пара его сыну, но предлагать свои гребаные деньги за то, чтобы та отказалась от него, это же натуральное оскорбление… плевок в душу после всего, что они и так причинили этой семье

Сезар всегда так поступал, нечто похожее было и с Нейвой, и с Дорис,  он же предлагал деньги за то, чтобы замять дело с аварией семейству Лима, но то даже была смерть ребенка, а тут всего лишь девушка, которую он собирается вылечить за свой счет.  Относительно же Дэмиана, думаю, что скоре всего он будет таким же. Он слишком рассудочный, он, конечно, умеет любить, но отдаваться полностью страсти - нет, он всегда знает меру собственной жертвенности. И в данной ситуации он сделал все возможное для Ирасэмы, но в тоже время вместо того, чтобы сидеть у ее постели, отложив все свои дела, он воюет за компанию.

0

1790

Aulen написал(а):

Мне кажется что Полама погибнет

Почему ты так думаешь?

Aulen написал(а):

Ирис амбициозна и не поменяет Атилу на Тьягу, она не спасобна любить как Жулиана своего Матео.

Жулиана любила Матео, а Ирис не любила и не любит Тьягу. Вот и вся разница.

0

1791

máscara написал(а):

Сезар всегда так поступал, нечто похожее было и с Нейвой, и с Дорис,  он же предлагал деньги за то, чтобы замять дело с аварией семейству Лима, но то даже была смерть ребенка, а тут всего лишь девушка, которую он собирается вылечить за свой счет.

Да, но прошло время и он сам чуть не умер... можно было что-то и переосмыслить, что все-таки не все в этом мире меряется деньгами, да и второй раз той же семье предлагать деньгами залечить причиненные страдания...

0

1792

Прочитала 69 серию. Понравилась перепалка Малу с Дорис.

máscara написал(а):

-А несовременная молодежь уже давно превратилась в язвительных бабушек

вот прям тонко было, молодец девочка

Также я не заметила в сериале, когда появился Перейра. Вообще, линия Анжелики я так понимаю сейчас раскрывается .
Надеюсь, линия Ирасемы скоро пойдет в положительное русло.
Потом Тьяго сказал, что это его ребенок. Я не поняла Атилу получается засомневался, но вроде как по логике вещей он же должен понять...

0

1793

Aulen написал(а):

Ирис амбициозна и не поменяет Атилу на Тьягу, она не спасобна любить как Жулиана своего Матео. А может я слишком пристрастна

А я рада,что Тьяго понял, что с Ирис ему ловить нечего.Понятное дело, в нем говорит обида, самолюбие задето, но пусть он обратит внимание на Тами, которая так его любит.

Sergio Miranda написал(а):

Ну все… теперь Кармон точно умрет, отдав всю свою энергию Паломе и их будущему “щеночку”...

Да уж, красиво описана сцена. Растрогалась и я, хотя и не симпатизирую таким, как Кармон. Каким будет душа у ребенка таких родителей? И кто станет для него отцом? Нео что ли? И вообще, с чего ты взял,что Палома беременна от Кармона? А может быть, от Нео.

Sergio Miranda написал(а):

Мда… Сезара ничто не меняет… неужели и Дэмиан станет таким же циничным

Сезар неисправим. Я думала, он научится на ошибках прошлого, но увы.

0

1794

Lucky-lady написал(а):

И вообще, с чего ты взял,что Палома беременна от Кармона? А может быть, от Нео.

Ну я подумал, что Кармон такие вещи чувствует и не стал бы жертвовать своей жизнью ради чужого ребенка.

+1

1795

Как же я рада, что я снова с Вами ... Всем привет http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Самуэл так жаждет своего восхождения на престол, что торопит события и прокалывается , его даже не останавливает тот факт , что Лео его внук , первенец Сезара по внукам и их общий наследник , ему важно занять место Сезара,  потом наделать себе маленьких самуэльчиков и балдеть, что он победил всех. Дорис оказывается у нас мученица, она спасала своего внука от лапищ его деда с его братством
Вот мне понравилась Анжелика когда она собрала себя в кулак после гибели матери , защищая сына , но опять поплыла , надеясь что Лео поможет вернуть любовь Дэна к ней. Как и Нейва , понимая, что не может высказывать обиду за нелюбовь  Дэмиана к ней и одна фраза любимого мужчины и у нее снова зажегся лучик надежды . Девочки, девочки, вас много, а он один.
Беатрис бесит, похожа на ноющую тряпку, понятно теперь в кого Анжелика пошла.
Кармон жив и он идет к ней... Палома , еще не известно кто опасней для Паломы- Самуэл или Кармон... http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

1796

А Лео сильный мальчик, он сейчас испытывает боль, страх в душе, Дорис ведь все эти годы была для него родным и единственным человеком, она заботилась о нем, любила его по-своему , Анжелика ему чужая, пока, нужно время чтобы прочувствовать, что они сын и мать Ребенка жаль, его дергают в разные стороны родные ему люди, люди его крови- Анжелика, Самуэл, Дорис , преследуя свою цель.
Воскрешение Дэна было эффектным , он побеждает своих врагов, но у него слабое место - Лео, сын , которого он не знает, но он ему уже дорог и любим и Сэм, та которая отдала всю себя ему и верит в него .
Ирис , не зная кто перед ней выговорила незнакомцу о  своей боли за сестру и от этого ей стало легче.
Нейва прощается сама со своей любовью всей ее жизни , дает ему  ход короля , она выбирает свою жизнь, жизнь для брата и возможно свое счастье
Малу озорная, живая  девчонка
Палома не контролирует себя, она под воздействием наркотика и энергией Кармона , опасаюсь за нее. http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

1797

юла написал(а):

Как же я рада, что я снова с Вами ... Всем привет

Привет-привет! :flag:  http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif  Что-то частенько пропадаешь?

+1

1798

Сезар привык решать судьбы людей своими деньгами,  как когда то он предложил семье Селесте исчезнуть из их жизни так и сейчас предлагает Ирис чтобы те тоже исчезли из жизни его сына, но в то же время поинтересовался будут ли дети у Сэм,так , на всякий случай возможно зная семейство Ирис, что те малоподкупные ,да и его сын уже не маленький мальчик, а взрослый человек, способный загрызь за себя, свою семью, компанию, любовь,но все же идет речь о жизни сестры и Ирис задумалась.  А разговор Ирис с Сезаром мне понравился.
Ирис хоть сейчас и не в себе, и на полпути к чему-то своему, она сказала нет Тьягу, зачем повторять судьбу своей матери, выходя замуж за того кто тебе чужд и не любим. А Тьягу все же молодец, он сделал попытку вернуть себе Ирис , у него болит душа, ему кажется , что его она предала и он попытается забыться с той , которая его любит, вот и посмотрим получится ли у него жить с нелюбимой , поймет ли он когда-нибудь Ирис.
Беатрис была звездой , позвонила и сообщила во все службы , тем и спасла себя, внука и племянницу , она гордится собой. Анжелику уже не остановить, она едет к нему , везя аргумент, что теперь Дэн должен быть с ней, не думая о ребенке, каково ему сейчас, мать пока из не не ахти . Самуэл нащупал слабое место и бьет по нему, но Варгас не дремлет и дал отпор этому сектанту.
Палома беременна , Кармон уже почувствовал свою кровь, но Нео тоже может быть отцом ребенка Палома приходит в себя и уже после мимолетней слабости хочет быть рядом с  братом, помогать ему во всем. Палома уходит и Кармон видит как душа пошла ее, его шаг... отдаст ей энергию свою... ради любимой готов умереть.
А мне вообще нравится эта пара Палома-Кармон  , похожа на иноземных, энергия,аура,поток и силы их связь. Логически они не должны быть вместе, он ее мучитель и в то же время он и спаситель для нее, все эти года он был ее тенью , она была за ним как за скалой от неприятностей    Но бывает же невозможное - жертва может быть со своим насильником- история известная.  http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1799

Sergio Miranda написал(а):

Ну я подумал, что Кармон такие вещи чувствует и не стал бы жертвовать своей жизнью ради чужого ребенка.

А мне кажется, и тут Кармон может ошибаться. Да хоть бы ошибся! Я желаю Паломе быть счастливой с Нео. Дадим им второй шанс начать новую жизнь.

юла написал(а):

Как же я рада, что я снова с Вами ... Всем привет

Юльчок, мы тоже рады, что ты с нами! Нам не хватает твоего острого ума. http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

юла написал(а):

А мне вообще нравится эта пара Палома-Кармон  , похожа на иноземных, энергия,аура,поток и силы их связь. Логически они не должны быть вместе, он ее мучитель и в то же время он и спаситель для нее, все эти года он был ее тенью , она была за ним как за скалой от неприятностей    Но бывает же невозможное - жертва может быть со своим насильником- история известная

Ты не остри мне! Сравнила Кармона и моего Рея. http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

1800

Сергей, Олеся спасибо за теплую встречу http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0