Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - XVII тема

Сообщений 661 страница 680 из 2001

Опрос

Хотите ли вы, чтобы Алехандра родила ещё одного ребёнка?
Да. Мальчика

14% - 3
Да. Девочку

57% - 12
Нет. Хватит с неё Виктора

28% - 6
Голосов: 21

1

https://b.radikal.ru/b23/1912/6a/f000b7f8776e.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Человек, взявший её на воспитание и которого она считала своим крёстным, оказался родным отцом. Мужчина консервативных взглядов, властный, авторитарный, бескомпромиссный – Эктор хотел видеть рядом со своей любимицей идеального принца, под стать ей самой – принцессе, какой он её воспитывал, и Алехандра делала всё возможное для того, чтобы не подвести человека, которому она считал себя обязанной, пока в дело не вмешался далёкий от идеалов парень.
Рей оказался ей полной противоположностью – бездельник, ловелас, привыкший менять женщин как перчатки и отрицающий к ним какие-либо чувства, да к тому же подсел на наркотики, но именно Алехандра перевернула жизнь молодого человека с ног на голову, как и он её. Однако за это ей пришлось заплатить высокую цену...
Проходят годы. У Алехандры подрастает сынишка, служащий ей живым напоминанием о парне с дерзким взглядом. Женщина сторонится мужчин, отрицает всякие к ним чувства, пока однажды не встречает того, кто заставляет её сердце биться в ускоренном ритме. Только этим мужчиной оказался тот, кого она должна ненавидеть, презирать за то, что он унизил её, растоптав женское достоинство. Сможет ли Алехандра противостоять соблазну почувствовать себя женщиной в объятиях Рейнальдо? На этот вопрос читатели смогут найти ответ, дочитав историю, разворачивающуюся на живописном пляже Акапулько.

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVI:
Серия 170
Серия 171
Серия 172
Серия 173
Серия 174
Серия 175
Серия 176
Серия 177
Серия 178

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVII:
Серия 179
Серия 180
НОВОГОДНЯЯ
Серия 182
Серия 183
Серия 184
Серия 185
Серия 186
Серия 187
Серия 188
Серия 189
Серия 190
Серия 191
Серия 192
Серия 193
Серия 194
Серия 195
Серия 196

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza. Нарезка:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24
Часть 25
Часть 26
Часть 27
Часть 28
Часть 29
Часть 30
Часть 31
Часть 32
Часть 33
Часть 34
Часть 35
Часть 36
Часть 37
Альтернативный финал
Финал. Часть I
Финал

Отредактировано Lucky-lady (09.09.2020 01:05)

+4

661

А я к таким сюжетным поворотам отношусь спокойно - для разнообразия пойдёт. Я даже принял бы такой ход в классической новелле, если бы это было интересно прописано.

Ещё мне нравятся такие ходы, когда происходит замена главной актрисы (по каким-то причинам), и главная героиня страдает в пожаре например, ей делают пластическую операцию и её играет уже другая актриса )))

+1

662

Lucky-lady написал(а):

И уверена, не заставь я тебя прочитать то, что написала на сей раз жирным шрифтом, ты ничего и не понял бы, что речь идет об альтернативном финале, так что в этом случае мне удалось бы вас с Сашей обмануть.

Ну в такой конец я бы все равно не поверил... наверное, подумал бы, что это чей-то сон, скорее всего Анхелы.

Lucky-lady написал(а):

А почему ты не подумал о финале, например, Але родила бы двойню и умерла бы при родах? И пусть Рей бы копошился в наказание с выводком из троих детей.

Ой, умереть при родах это как-то слишком просто для главной героини))

Lucky-lady написал(а):

Разве кому-то не покажется противным, что её по два раза в сутки, утром и вечером, имеет мужик, как только ему заблагорассудится - верх ногами, в дУше, на стиральной машине... Разве это не гадко?

Нет... гадко будет, если дите это увидит https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  А так это нормально для двух свободных людей https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Lucky-lady написал(а):

А в финале Пляжа кого бы ты предпочел увидеть мертвым?

Ой, да уже никого... Хотел Ребеку, но слишком она слабая интриганка, так что идиллии главных героев не помеха :crazyfun:

Lucky-lady написал(а):

Ты думаешь, что после такого женщина не может сломаться? Скажи спасибо, что в альтернативном финале Анхела не оказалась в психушке, потому что это было бы логично, ведь так?

Вот в то, что она сошла с ума, я бы поверил, а в то, что будучи в здравом уме, отказалась от своей кровиночки, нет :nope:

+1

663

Lucky-lady написал(а):

Сказать тебе, что там случилось или нет, потому что посмотришь сериал в будущем?

Ну что ж, придется рискнуть)))) Говори https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

664

Juan de Dios написал(а):

А я к таким сюжетным поворотам отношусь спокойно - для разнообразия пойдёт. Я даже принял бы такой ход в классической новелле, если бы это было интересно прописано.

Знаешь, если речь идет о мини-сериале, то я согласна посмотреть историю с летальным исходом, как делаю это в случае с бразильскими миниками, а полнометражный сериал я не стала бы смотреть, если в нем погибает галан или галаниха. Я более лояльна к сериалам Бразилии и могу в них принять даже, когда галаниха после ссоры с галаном строит отношения с другим мужчиной, но в сериалах Телемундо и Мексики я такое не приемлю. Сериалы других ЛА стран я не смотрю, потому что я выросла на сериалах Мексики и Бразилии - вот только их и смотрю.

0

665

Sergio Miranda написал(а):

Ну в такой конец я бы все равно не поверил... наверное, подумал бы, что это чей-то сон, скорее всего Анхелы.

Ох, как же ты во мне стал уверенным прям! Небось в Тане не так уверен и не исключаешь возможность, что Красным окажется галан Даниэль.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, умереть при родах это как-то слишком просто для главной героини))

Зато стало бы наказанием для Рея, что он не воссоединился с Алехандрой.

Sergio Miranda написал(а):

Нет... гадко будет, если дите это увидит https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  А так это нормально для двух свободных людей

Но после таких забав с Реем Алехандра точно не сможет смотреть в глаза, например, Эду. Она же, когда в ударе, вытворяет всё, что хочется Рею и ведет себя с ним как вели себя все его женщины, а когда протрезвеет, то начинает молиться, что мол "я грязная, он меня испачкал". Интересно, постельное бельё хоть меняет Алехандра, после того, как на этих простынях спал Рей?

Sergio Miranda написал(а):

Вот в то, что она сошла с ума, я бы поверил, а в то, что будучи в здравом уме, отказалась от своей кровиночки, нет

Ну, видимо, Анхела постоянно находилась в депрессии, плакала, жаловалась на судьбу, поэтому не хотела, чтобы маленький Рикардито видел ее в таком состоянии.

0

666

Zanny написал(а):

Ну что ж, придется рискнуть)))) Говори

Героя Тони Рамоса по сценарию убили и так правдоподобно, что я ругалась на чём свет стоит, а оказалось, что он все-таки жив. И надо было видеть лицо главной злодейки, когда она увидела живым и невредимым Антонио Матолли.

0

667

Lucky-lady написал(а):

Героя Тони Рамоса по сценарию убили и так правдоподобно, что я ругалась на чём свет стоит, а оказалось, что он все-таки жив. И надо было видеть лицо главной злодейки, когда она увидела живым и невредимым Антонио Матолли.

Это интересный ход :cool:
Если вернуться к "Мести" то, прочитав альтернативный финал сложно представить, что Анибал мог бы вдруг оказаться живым.

+1

668

Zanny написал(а):

Это интересный ход

И еще какой интересный! Я прям поверила, что Клара все-таки убила Антонио и так была расстроена. Лучше зайди в темку сериала и посмотри на мой коммент, как я ругалась и прямо чуть не плакала из-за случившегося.
Серия 146

Zanny написал(а):

Если вернуться к "Мести" то, прочитав альтернативный финал сложно представить, что Анибал мог бы вдруг оказаться живым

То есть ты совсем не допускаешь шанса, что он может оказаться живым?

0

669

Lucky-lady написал(а):

То есть ты совсем не допускаешь шанса, что он может оказаться живым?

Отчего же, допускаю, раз будет второй вариант финала.

+1

670

Lucky-lady написал(а):

Ох, как же ты во мне стал уверенным прям! Небось в Тане не так уверен и не исключаешь возможность, что Красным окажется галан Даниэль.

Ну конечно же не исключаю https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, видимо, Анхела постоянно находилась в депрессии, плакала, жаловалась на судьбу, поэтому не хотела, чтобы маленький Рикардито видел ее в таком состоянии.

Да взяла бы она себя в руки, взяла! Также, как это делал Анибал, когда думал, что Анхела умерла.

+1

671

Zanny написал(а):

Отчего же, допускаю, раз будет второй вариант финала.

Ну, во втором варианте Анхела может остаться с Фернандо, не обязательно с Анибалем, так что готовься к сюрпризу.

Sergio Miranda написал(а):

Ну конечно же не исключаю

И тем более Таня уже убила одного своего галана и на его смену пришел другой галан. Я тоже удивила читателей Пляжа тем, что сначала был один галан, которым был Эдуардо, а в итоге галаниха даёт и даёт не ему, а его брату.

Sergio Miranda написал(а):

Да взяла бы она себя в руки, взяла! Также, как это делал Анибал, когда думал, что Анхела умерла.

Не все мы в психологическом плане одинаковы и воспринимаем потери по-разному. Анхела в детстве пережила трагедию - падение в овраг и потерю своих настоящих родителей и спустя 20 лет пережила то же самое и добавь к этому судебное разбирательство, похищение, избиение. Анибал не пережил столько, сколько пережила Анхела, так что от такого можно совершенно потерять чувство реальности, что и произошло с Анхелой в альтернативном финале. А вот во втором финале я возьму и оставлю ее с Фернандо - ты об этом не подумал?

0

672

Сегодня, 18 февраля, свой 42-й День Рождения отмечает венесуэльская актриса Дайана Гаррос!
Российским поклонникам ЛА сериалов она знакома по теленовелам «Страстное сердце» - Императрис, «Опасные связи» - Хулия, «Лик мести» - Каролина, «Эва дальнобойщица» - Марисоль и др.

https://a.radikal.ru/a41/2002/d2/8415701724c6.jpg

… а в веб-новеле «На пляже Акапулько» Дайана Гаррос «играет» ангела-хранителя, верную подругу Алехандры Мартинес и крёстную Виктора - Андреа.

+1

673

Lucky-lady написал(а):

А вот во втором финале я возьму и оставлю ее с Фернандо - ты об этом не подумал?

:no:

+1

674

Sergio Miranda написал(а):

Lucky-lady написал(а):

    А вот во втором финале я возьму и оставлю ее с Фернандо - ты об этом не подумал?

Да ну тебя! Вот возьму и оставлю Алехандру без свадьбы в финале. Как тебе такой вариант? Пусть сидит себе бэушная, использованная безо всякого подвенечного платья.

0

675

Lucky-lady написал(а):

а в веб-новеле «На пляже Акапулько» Дайана Гаррос «играет» ангела-хранителя, верную подругу Алехандры Мартинес и крёстную Виктора - Андреа.

у моей мамы шторы, как у нее штаны! https://c.radikal.ru/c34/1812/21/d2f121ff0640.gif

+1

676

máscara написал(а):

у моей мамы шторы, как у нее штаны!

Это мода такая, хотя я никогда не надела бы подобного покоя и расцветки штаны.

0

677

https://a.radikal.ru/a21/1908/b2/c13a8aeeba67.jpg

Представляю вниманию моих дорогих читателей первую часть финала истории современных Ромео и Джульетты – Анхелы Вальдивьесо и Анибала Карденаса - веб-новелы «Месть ангела», идея которой принадлежала Максиму Дементьеву.

https://b.radikal.ru/b34/1912/fd/6f2f2e7a56b1.jpg

- Ангел мой, я тебя спас, - лежал на земле Анибал, на рубашке которого растекалось алое пятно, но несмотря на это, он порывался встать, чтобы узнать как себя чувствует любимая им женщина.
- Анибал, не двигайся, сейчас приедет скорая помощь, - подбежала Джессика к молодому человеку, спасшему жизнь её младшей дочери.
- Братик, пожалуйста, держись, ты нам нужен, ты нужен своему сыну! Ты нужен Анхеле, - упала на колени рядом с раненным Анибалем Луиза.
- Анхела… Мой ангел… Я хочу знать, всё ли с ней в порядке, - смотрел в начавшее темнеть над головой небо Анибал своими светлыми глазами.
- Где этот убийца? Он не мог далеко уйти, - озирался по сторонам Рикардо в поисках Пабло, который воспользовавшись общей суматохой, исчез из вида.
- Анибал… Что с Анибалем? - Закашлявшись, разомкнула глаза Анхела, рядом с которой находились Сюзанна и Родриго.
- Сестричка, всё хорошо, всё будете хорошо, - обнимала одна девушка другую.
- Нет! Нет! Нет! Я хочу видеть Анибала! Анибал, любимый мой, - начала вырываться из рук Сюзанны Анхела и когда повернула голову вправо, увидела лежащего на земле своего возлюбленного.

Слезы ручьями текли из глаз склонившейся над Анибалем Анхелы, но она не обращала на них никакого внимания.
- Ангел мой, стоило жить ради того, чтобы встретить тебя, - смотрел в рыдающей над ним девушки молодой человек.
- Анибал, я не смогу жить без тебя! Если ты уйдешь от меня, то мне тоже незачем жить! Я умру без тебя! Я завяну, как каждый день умирала, находясь вдали от тебя и нашего сына. Прошу тебя, не умирай! Живи ради меня и нашего сына! Ты нужен нам, - припала к груди Анибала Анхела, которой казалось, что если она оторвёт свою голову оттуда, откуда доносилось биение сердца, то он покинет её.

https://a.radikal.ru/a26/1905/e7/17314a04a7e7.gif

Пабло оказался загнанным в им же расставленную ловушку, когда в состоянии близком к помешательству от совершенного им только что преступления двинулся, не разбирая дороги подальше, только чтобы не видеть, что он только что натворил. Но перед глазами отца продолжал находиться сын, сраженный пулей, предназначенной вовсе не ему, а женщине, которая по мнению старшего Карденаса стала причиной всех их несчастий.
- Сынок, моя гордость, моя радость, - размазывал по щекам слёзы Пабло, каждый шаг которого от непосильной на плечах ноши становился всё тяжелее и тяжелее. - Будь ты проклята, Анхе… - захлебнулся Пабло в ругательстве, когда поскользнулся и кубарем покатился в тот самый овраг, в котором рассчитывал похоронить любимую дочь ненавистного ему человека.

http://s011.radikal.ru/i318/1707/b0/f3784cc26bf9.jpg

Рикардо со смешанным чувством остановился на краю того самого оврага, на дне которого лежал Пабло. Удача отвернулась от старшего Карденаса и он ещё раз в этом убедился при падении, когда вместо того, чтобы найти пристанище на одном из растущих на склоне рова деревьев, приземлился на самое дно, ударяясь головой о громоздкий камень. Треск проломившегося черепа стало последним звуком, который слышал Пабло, а возвышающий над оврагом Рикардо, который едва не прыгнул вниз, чтобы оказать первую помощь, стало последним, что увидел старший Карденас, но даже сожаление читающееся на лице его заклятого врага не заставило его раскаяться.
- Будь ты проклят, Рикардо Вальдивьесо! Будь ты проклята, Анхе… - и вновь ему не удалось произнести полностью имя женщины, которую он считал причиной своих несчастий, так как он, злобно сверкнув глазами, замолчал навсегда.

Армандо повернул ключ в замке, чтобы снять цепи с ног Хулио, когда в последний момент передумал это делать и пленник вновь оказался брошенным на диван скупо обставленного помещения, в котором находился в заточении более полугода.
- Знаешь, теперь ты оказался в моих руках и не думай, что мне хочется нянчиться с тобой, но мне в голову пришла одна отличная идея, которая позволит мне разбогатеть и больше не выполнять грязную работёнку, какую я много лет делал для твоего братца, - с улыбкой посмотрел Армандо на недоуменно уставившегося на него Хулио.
- Никто тебя не заставлял становиться прихвостнем этого подонка, - поморщился словно от зубной боли Хулио, отводя взгляд от Армандо, чтобы не видеть его. - Это был твой выбор работать на этого мерзавца, являющегося моим родным братом.
- Знаешь, не читай мне проповеди, так как теперь ты находишься полностью в моих руках, - склонился над полулежащим на диване Хулио Армандо. - Твой брат отдал твою судьбу в мои руки и от меня зависит выйдешь ты отсюда живым или же я пристрелю тебя как собаку.
- Справедливость восторжествовала и этот мерзавец наконец заплатил за все совершенные им преступления, - засмеялся Хулио в лицо Армандо. - Я всегда знал, что это произойдет, поэтому вовремя остановился, отказавшись помогать этому подонку.
- Ладно-ладно, это я уже слышал о том, как ты встал на путь истинный, - выпрямился в полный рост Армандо и, заложив руки в карманы джинсов, начал мерять шагами помещение в котором находился Хулио. - Вот только твой брат потащил за собой любимую дочку Рикардо Вальдивьесо, дорогой Хулио, - остановился напротив дивана, на котором сидел Хулио, Армандо и с победной улыбкой посмотрел на него. - Если ты ещё не знаешь, то патрон держал в заточении Анхелу Перальта Вальдивьесо и думаю, сейчас она уже отправилась к своим праотцам.
- Подонок! Ты такой же подонок как твой патрон, которого мне стыдно называть своим братом!
- Так, ладно, хватит разводить мораль, а то моему терпению придёт конец и я пристрелю тебя, но сделать этого я никак не могу, так как сначала мне надо получить за тебя выкуп.
- Выкуп? Ты с ума сошел? С кого ты собираешься просить выкуп? - В изумлении посмотрел один мужчина на другого.

https://b.radikal.ru/b00/1912/7d/367d10d72fb5.jpg

Радость родных и близких Анхелы от её спасения сменилась горечью, когда врач сообщил поставленный им диагноз. Измученную как физически так и морально молодую женщину в тяжёлом состоянии доставили в больницу и поставили ей как капельницу, так и подключили к аппарату искусственного дыхания. Опасения Армандо по поводу туберкулеза не были оправданы, но тем не менее лёгкие Анхелы были поражены и её состояние было критическим.
- Двухстороннее воспаление лёгких, - опрокинул словно ушат с холодной водой на родных и близких пациентки новость её лечащий врач.
- Но ведь с ней всё будет хорошо? Она не… умрет? - С мольбой смотрел на врача белый как полотно Рикардо.
- Видите ли, у пациентки настолько снижен иммунитет, что существует риск неблагополучного исхода этого заболевания, - отвёл взгляд от родных и близких Анхелы, толпившихся в больничном коридоре, мужчина в белом халате.
- Сделаете всё возможное, чтобы спасти мою девочку, - вцепилась в рукав халата доктора София, рядом с которой стоял Умберто, на глазах которого блестели слёзы.
- Вызовите самых лучших специалистов, не жалейте средства на лечение сеньориты. Я лично беру расходы на себя, - подошел к врачу Родриго, который ни на шаг не отходил от Сюзанны.
- Мы делаем всё возможное, чтобы спасти её, но об исходе лечения пока говорить рано, - понурив голову, повернулся к двери, ведущей в палату Анхелы врач, когда вновь был остановлен друзьями и близкими своей любимицы, спасению которой они были обязаны мужчине, доставленным в эту же самую больницу.
- А как чувствует себя молодой человек, которого привезли вместе с сеньоритой Перальта? - С беспокойством посмотрел Рикардо на доктора.
- Врачам удалось извлечь пулю, которая прошла в нескольких сантиметрах от сердца и будем надеяться на то, что его молодой организм справится с полученным ранением и он пойдет на поправку.

https://b.radikal.ru/b10/1912/00/8efbb1fb0488.png

Вероника с улыбкой посмотрела на вскочившего с места и сжимающего от злости кулаки Фернандо, который подошел к полулежащему на постели Энрике. Несмотря на то что ситуация не располагала к веселью, молодой женщине было приятно, что кто-то вступился за нее и этим человеком оказался адвокат, еле сдержавшийся от того, чтобы не наброситься на её обидчика с кулаками. Энрике понимал, что ему не миновать тюремного срока за похищение сначала Верхинии, а затем Анхелы, поэтому ему доставляло удовольствие выводить из себя людей, желающих видеть его за решеткой.
- Я жертва! Я оказался на больничной койке по вине этой, - кивнул Энрике на находившуюся в палате Веронику, которая пришла к раненному ею молодому человеку вместе с Фернандо и комиссаром полиции. - Так что вы ещё хотите от меня? Она должна сидеть в тюрьме, а не я!
- Не говори ерунду, - сверкнул глазами на Энрике стоящий рядом с его постелью Фернандо. - Ты прекрасно знаешь, что она стреляла в тебя в целях самообороны, и ты немедленно расскажешь о всех совершенных тобой преступлениях!
- А я ничего не совершал, - нагло посмотрел Энрике на Фернандо, от чего брюнет вновь едва не набросился с кулаками на лежащего на постели блондина.
- Нет никакого уважения к такому тяжелораненному человеку как я, - нарочито громко застонал и заохал Энрике, однако никакие ухищрения не помогли ему и уже в следующую минуту он рассказал комиссару полиции о совершенных им преступлениях. - Всё началось с того момента, когда в жизни Летисии появился этот напыщенный щеголь Анибал Карденас, в которого моя невеста влюбилась как кошка… И что находят бабы в этом папенькином сынке, что ради него готовы пойти на преступления?
- Не уходите от темы, - строго посмотрел Брендон на сидящего на кровати Энрике.
- Если бы этот сукин сын не появился в жизни Летисии, то она вернулась бы ко мне и я не стал бы преступником, - захныкал словно ребёнок пациент. - Чтобы отомстить этому щеголю, я решил похитить мать его сопляка, но по ошибке на месте Анхелы оказалась Верхиния, которая кстати, не пострадала.
- Благодаря вмешательству Анибала Карденаса, - справедливо заметил Фернандо, от чего сидящая на стуле Вероника вновь восхищенно посмотрела на него.
- Ну, а похитить Анхелу Перальта Вальдивьесо меня подбил сам Пабло Карденас, который угрожал убить меня, если я не помогу ему. Стоило этой сучке услышать имена своего ублюдка и любовника - будь проклят этот Анибал Карденас - как она словно собачонка побежала за женщиной, появившейся на открытии ресторана под видом няни сопляка. Ну а затем я передал эту подстилку в руки её любящего свекра, который устроил ей сладкую жизнь, - засмеялся Энрике, от чего Фернандо вновь вскочил со стула и, сжимая кулаки, метнулся к кровати, на которой восседал преступник. - Кстати, я один не собираюсь отвечать за похищение подстилки Анибала Карденаса! Вы должны во что бы то ни стало найти Бланку Рамос, которая проникла на открытие ресторана под видом няни, и которая выхаживала эту сучку после того как Пабло Карденас высек свою любимую сноху розгами. Если хотите наказать всех преступников, то найдите Бланку Рамос, адрес которой я с удовольствием вам продиктую.

Валерия немигающим взглядом смотрела на труп мужчины, причинившего ей столько страданий и со стороны могло показаться, что она сожалеет о его кончине, раз не сводит с него глаз, но в действительности же это было не так, и женщина всего лишь хотела убедиться, что это не ошибка и под брезентовым покрытием на самом деле находится тело отца её детей.
- Его нашел сеньор Рикардо Вальдивьесо и сразу же сообщил нам, но когда спасатели извлекли вашего мужа со дна оврага, он был уж мёртв, - рассказывал женщине один из полицейских, взявший на себя обязательства предупредить кого-то из родных Пабло о его кончине.
- Человек, которого он ненавидел всю свою жизнь, пытался спасти его, - усмехнулась Валерия, не спуская глаз с неподвижно лежащего на столе Пабло.
- Когда решите похоронить его, то сообщите нам, сеньора Карденас, - обошел стол полицейский, переводя взгляд с окровавленного черепа Пабло на не спускающую с тела мужчины Валерию.
- Как можно скорее, сеньор! Я хочу покончить с этим неприятным делом как можно скорее! Я хочу как можно скорее похоронить этого… этого… - замолчала женщина, перед глазами которой одна за другой промелькнули картины их совместной с Пабло жизни…
«- Я… я разведусь с тобой! Я подам на развод и увезу от тебя Анибала и Луизу, чтобы ты не оказывал на них дурное влияние! Я боюсь, ты воспитаешь нашего сына по своему подобию, - кричала Валерия на своего мужа, застав его на диване в гостиной с очередной любовницей, с которой он собирался развлечься.
- Ну это мы ещё посмотрим, с кем останутся мои дети, дорогая, - засмеялся Пабло в ответ на угрозы Валерии.
- Любой суд оставит детей у матери, а не у отца, который устраивает под крышей дома, в котором живет его семейство, оргии, какие привык устраивать ты!
- При любом раскладе Анибал и Луиза всегда будут со мной, а ты… ты… Тебе придется смириться с тем, что ты оказалась неспособной, чтобы рядом с тобой я забыл Джессику!
- Будь ты проклят! Как я могла выйти замуж за такого негодяя как ты, - в отчаянии принялась колотить мужа в грудь жена при напоминании имени своей соперницы, когда звонкая оплеуха заставила замолчать её и она оказалась на полу.
- Хватит валяться! Тебя ждут мои дети, - грубо носом ботинка пнул мужчина женщину, из носа которой от полученного удара шла кровь»…
«- Не подпишу! Не подпишу! Можешь ударить меня! Можешь бить меня сколько хочешь! Можешь даже убить меня и тогда ты точно окажешься на улице, - кричала Валерия на своего мужа, который приехал в дом, в котором поселил жену вдали от их детей под зоркой охраной своих людей для того, чтобы она подписала документы, позволяющие ему распоряжаться её наследством.
- Не выводи меня из себя, - схватил за волосы молодую женщину Пабло, с ненавистью глядя ей в лицо. - Я ведь действительно могу убить тебя, если ты будешь продолжать в том же духе! Мне нужны деньги и ты подпишешь всё, что я тебе скажу!
- Убей меня! Давай убей меня, - засмеялась ему в лицо Валерия и не успела она это сказать, как муж швырнул её на пол и начал пинать ногами.
- Сука! Тварь! Зараза! Мерзкая подстилка, - изо всех сил бил ногами корчащуюся от боли женщину мужчина, не обращая внимания на то, что у нее уже изо рта шла кровь. - Изменила мне с моим собственным братом, а ещё смеешь качать права!
- Мои дети… Анибал… Луиза, - хриплым голосом произносила имена своих детей мать, которую спасли именно они, когда она поняла, что если побои будут продолжаться и дальше, то муж забьет её насмерть. - Я… я… подпишу всё… всё, что ты… скажешь, - пыталась подняться на ноги Валерия, но не могла этого сделать из-за острых болей, которые пронзили её живот от ударов.
- Вот документы и вот ручка, - бросил на пол перед носом тщетно пытающейся встать на ноги жены муж»…
«Всё кончено, - бросила последний взгляд Валерия на окровавленный череп Пабло и кивнула полицейскому, чтобы он вновь накрыл тело брезентом».

https://d.radikal.ru/d08/1906/83/3913eef668d6.jpg

Спустя неделя…
Анибал с беспокойством смотрел на Анхелу, которая миновала кризис после того, как он переступил порог её палаты. Своим появлением он словно вдохнул в нее жизнь и врач с улыбкой снял с её лица маску аппарата искусственного дыхания.
- Анибал, любимый… Рикардито, сыночек мой… - были первые слова Анхелы после того, как она пришла в сознание.
- Ангел мой, я здесь, с тобой, я никогда тебя не оставлю и наш сын тоже всегда будет с нами, - склонился над своей возлюбленной молодой человек, чтобы она смогла убедиться, что это не сон, и они на самом деле нашли друг друга после долгих месяцев разлуки. - Доктор пока не разрешает приводить в больницу нашего сына, но я тебя уверяю, ангел мой, с Рикардито всё в порядке, - гладил черные волосы Анхелы Анибал, на глазах которого выступали слёзы, когда он видел свою возлюбленную такой слабой и беззащитной.
- А как твоя рана? - Попыталась подняться на постели молодая женщина, но ей мешали это сделать трубочки от капельниц, через которые поступали многочисленные лекарства в её организм. - Я помню, как ты неподвижно лежал на земле и в тот момент я захотела умереть, так как без тебя я не смогла бы жить дальше.
- Всё в порядке, ангел мой… Всё в порядке… Смотри, со мной всё хорошо, - выпрямился в полный рост Анибал, чтобы лежащая на кровати возлюбленная смогла его рассмотреть.
- Анибал, твой отец… Он… - Анхела пыталась что-то сказать, но приступ кашля не дал ей это сделать и обеспокоенный молодой человек метнулся к двери, чтобы позвать врача. - Нет, не волнуйся, со мной всё в порядке… Я простудилась, когда меня облил холодной водой твой… - запнулась Анхела.
- Всё позади, ангел мой, - целовал Анибал посиневшие от уколов руки своей возлюбленной. - Этот человек больше не причинит тебе вред, ангел мой. Он получил своё и теперь находится в аду, где ему самое место, и я знаю, что сейчас не самое лучшее время говорить о будущем, и ты можешь не простить меня за всё зло, что я тебе причинил, за все унижения, которым я тебя подверг, но я всё равно предлагаю тебе выйти за меня замуж! Я хочу, чтобы ты стала моей женой, Анхела! Я хочу жить ради тебя, мой ангел! Я хочу сделать тебя счастливой! Ты согласна выйти за меня замуж?

https://a.radikal.ru/a26/2002/c5/56c5677d9b86.jpg

Анхела потеряла дар речи и Анибал, решив что она не может простить его за совершенные им ошибки и недоверие, не стал настаивать, понимая, что его возлюбленная имеет все основания отказать ему.
- Ангел мой, я знаю, мне нет прощения, - гладил руку с трубочками от капельницы Анхелы молодой человек. - Я не поверил тебе, я не поверил твоим близким, когда вы пытались открыть мне глаза на злодеяния этого монстра, который дал мне жизнь. Я не заслуживаю находиться рядом с тобой и нашим сыном. Даже узнав правду о всём вреде, причинённом тебе и твоим близким моей семьей, ты выносила Рикардито, что подтверждает твой героизм и самоотверженность - стать матерью сына такого человека как я, сына убийцы, монстра, самого дьявола, - гневно сверкнул своими светлыми глазами Анибал, перед глазами которого возник образ отца, направляющего револьвер на Рикардо с Анхелой на руках.
- Но я… я люблю тебя, Анибал, - улыбнулась своему возлюбленному лежащая на больничной койке молодая женщина. - Я полюбила тебя с самой первой нашей встречи… Помнишь, когда ты едва не сбил меня на своем мотоцикле? Я забыла в тот момент о правилах дорожного движения, я забыла обо всём на свете, так как в тот момент я могла думать только о тебе, Анибал!
- Ангел мой, это значит… это значит, что ты прощаешь меня за всё зло, что я тебе причинил? - С щенячьей преданностью смотрел Анибал на свою возлюбленную. - Анхела, ангел мой, я… - встал со стула молодой человек и опустился на колени у изголовья кровати лежащей на ней женщины.
- Что ты делаешь? - Попыталась остановить Анибала Анхела, но ей мешали это сделать трубочки, соединяющие её запястье с капельницей.
- Я на коленях прошу у тебя прощения! Я умоляю тебя простить меня, ангел мой, хотя отлично понимаю, что не заслуживаю находиться рядом с тобой и нашим сыном! Прости меня за все страдания, что я причинил тебе, ангел мой и позволь мне находиться рядом с тобой!
- А как же замуж? - Повернув голову, нарочито серьезно посмотрела Анхела на стоящего на коленях у изголовья её кровати Анибала.
- Ты… ты действительно хочешь стать женой такого человека как я, ангел мой? - Не веря своим ушам, смотрел с любовью на Анхелу молодой человек.
- Я люблю тебя, Анибал. Я всегда любила только тебя и как бы не пыталась забыть тебя, вычеркнуть из своего сердца, перестать думать о тебе, у меня не получалось это сделать. Ты моя кровь, мой воздух, я не могу без тебя жить! Ты мой первый и единственный мужчина, отец моего ребёнка и я… я согласна стать твоей женой, - посерьезнела Анхела.

Морелла едва не выронила из рук чашку с кофе, когда Вероника выразила желание работать. Мать понимала и видела, что её капризная дочь начала меняться в лучшую сторону, но никак не ожидала, что это произойдет настолько быстро.
- Мама, а что тут такого странного? - Недовольно посмотрела на свою мать Вероника, что говорило о том, что её манеры остаются прежними. - Мне надоело сидеть без дела, не зная чем себя занять! Мне надоело вести праздный образ жизни!
- Дочка, прости меня, но твоё решение работать стало поистине неожиданным.
- Я знаю, мама, - усмехнулась молодая женщина, сделав глоток капучино. - Все привыкли видеть меня бездельницей, бесполезным существом, которое только и умеет что всем трепать нервы, но мне надоело, что все относятся ко мне несерьезно. Мне надоело сидеть без дела, когда каждый день похож на предыдущий и порой даже забываешь какой сегодня день недели и какое число.
- Дочка, но чем ты собираешься заняться? - Немигающим взглядом уставилась Морелла на задумавшуюся Веронику.
- Тем, что умею делать, - пространно объяснила матери дочь род своей будущей деятельности.
- Ты собираешься взять контроль над своими акциями в строительной компании Карденас? Дочка, я бы не хотела, чтобы ты продолжала находиться рядом со своим бывшим мужем.
- Мама, я тебя умоляю, - вновь поморщилась Вероника. - Моя история с Анибалем закончена, он всегда любил и прдолжает любить Анхелу, и я с этим смирилась ещё до того, как её нашли после того кошмара, который заставил её пережить этот монстр, который сейчас горит в аду, где ему самое место. И вообще, мама, дай мне договорить, прежде чем предостерегать меня, словно я маленькя девочка!
- Хоршо, дочка, прости меня, но чем ты хочешь заняться, если не взять контроль над оставленными твоим отцом акциями?
- Мама, ты прекрасно знаешь, что работа в строительной компании меня не интересует, контроль над моими акциями прекрасно осуществляет Анибал. Он не присвоил себе не единого песо, что говорит о том, что он не похож на своего отца, который обкрадывал Валерию и женился на ней из-за денег. Так пусть всё останется так как есть, и Анибал и дальше будет продолжать осуществлять контроль над моими акциями, если он не будет против после всех проблем, которые у него были с Анхелой из-за меня. А я же решила на доход, которые получаю от акций, открыть бутик модной одежды, мама.
- Бутик модной одежды?
- Да, мама, бутик модной одежды. Разве я не разбираюсь прекрасно в том, во что должны облачаться женщины? Вот пусть увлечение модной одеждой станет моей работой.
- Дочка, поистине ты меня удивила, но я рада, что ты решила открыть своё дело, - с улыбкой посмотрела мать на свою дочь, из сумочки которой раздался звонок мобильного телефона.
- Конечно, мы можем встретиться, Фернандо, - расплылась в счастливой улыбке Вероника, услышав на другом конце провода барахатный голос брюнета. - Да-да, я хочу узнать как продвигаются судебные дела сообщников этого негодяя, - закивала в ответ головой блондинка своему невидимому собеседнику. - Я как раз сейчас нахожусь в кафе, поэтому мы можем встретиться прямо здесь.
- Это значит, что я должна сейчас оставить тебя одну, дочка? - Взяла со спинки стула сумочку Морелла и приготовилась покинуть заведение, за столиком которого сидела со своей дочерью.
- Почему, мама? - С улыбкой посмотрела дочь на свою мать. - Ты не мешашь мне. Я с удовольствием познакомлю тебя с Фернандо и думаю заработаю бонус в его глазах, когда он увидит меня в кругу семьи, а не одну, - заговорщически подмигнула Морелле Вероника.
- Дочка, сегодня поистине день сюрпризов, - вновь покачала головой мать, любуясь сидящей напротив неё дочерью.

Луиза придирчиво осмотрела накрытый стол в гостиной квартиры, в которой жила с Рубеном и в нетерпении посмотрела на свои ручные часы. Молодая женщина впервые решила собрать под крышей своего дома близких им с мужем людей, поэтому испытывала некоторое волнение. Обед помогла ей приготовить помощница по хозяйству, к услугам которой она прибегала, когда у нее не было времени на домашние дела и она предпочитала проводить его перед мольбертом. И даже сегодня, когда она могла быть полностью уверенной в том, что блюда, стоящие на столе, удались её помощнице на славу, сердце Луизы всё равно было не на месте.
- Дорогая, да как я посмотрю, сегодня ты решила устроить не простой обед, а какой-то особенный, - застыл на пороге гостиной Рубен, который пришел домой вместе со своей матерью. - Дорогая, и по какому же поводу ты устраиваешь званный обед? Какая же важная дата вылетела у меня из головы, что я не могу вспомнить? - В задумчивости наморщил лоб молодой человек, от чего Луиза со смехом подошла к нему и обняла его и в недоумении переводящую со своего сына на невестку взгляд Розу.
- Милый, я просто пригласила тебя, наших с тобой мам, моего брата и дядю, чтобы мы вместе пообедали, - продолжала смеяться молодая женщина над сосредоточенными выражениями лиц мужа и свекрови.
- Девочка, надо было предупредить меня заранее о том, что сегодня мы будем ужинать не одни, а ты пригласила своих родственников. Я одета совсем не подходяще для званного обеда. Посмотри на моё платье, которое я одела в спешке, когда уходила на работу в редакцию и так в нём нахожусь весь день.
- Ты прекрасно выглядишь, свекровь, - обняла Луиза Розу и усадила на диван в гостиной. - Здесь соберутся только мои близкие, а моя мама, мой дядя и Анибал обыкновенные люди, а не какие-нибудь короли.
- Дядя, подумай ещё раз над моим предложением работать в строительной компании, - пожал Анибал руку Хулио, когда мужчины почти одновременно вошли в подъезд дома, в котором жили Луиза с Рубеном.
- Племянник, я приму твою предложение, но только давай сразу договоримся, чтобы ты не давал мне должность, которую я не потяну и не делай мне привилегий как своему дяде, а относись ко мне как к остальным работникам фирмы, - серьезно посмотрел Хулио на Анибала, когда они выходили из лифта.

https://a.radikal.ru/a18/1905/b8/ae402ef99ddc.jpg

Врач осуждающе посмотрел на сидящую у постели Анхелы Сюзанну. Едва с лица пациентки сняли маску аппарата искусственного дыхания и разрешили принимать посетителей, в палате всегда находился кто-то из её родных и близких. Вереница любящих Анхелу людей не заканчивалась, и доктор вынужден был напомнить им, что она ещё не оправилась после болезни, едва не стоившей ей жизни, а значит ей нужно как можно больше отдыхать, а не принимать гостей.
- Доктор, пожалуйста, не ругайте мою сестру, - подняла свои темные глаза Анхела на мужчину в белом халате, который с деловым видом наполнил шприц каким-то лекарством и ввел его в трубочку, соединяющую её запястье с капельницей. - Я рада, что сестра пришла меня навестить и мне её визит пошел на пользу.
- Вы понимаете, что перенесли воспаление лёгких и не простое, а двухстороннее, которое едва не стоило вам жизни?
- Понимаю, но я лучше себя чувствую, когда рядом со мной находятся мои друзья и близкие, - с грустью следила Анхела за тем, как какая-то жидкость поступает по трубочке в её организм.
- Я ещё не закончил, - покачал головой доктор Сюзанне, которая вновь подошла к кровати своей сестры, чтобы занять место на стуле.
- Снова лекарство, - с грустью констатировала факт Анхела, в очередной раз наблюдая, как врач вводит шприц с препаратом ей в трубочку, соединяющую её второе запястье с капельницей. - Я хочу домой, я хочу увидеть моего сына. Сегодня мы с Анибалем должны были пойти на обед к Луизе, но я не могу этого сделать, так как неизвестно, когда смогу подняться с этой постели.
- Сестричка, ты обязательно поправишься и вы с Анибалем сходите не на один обед к Луизе, а также ко мне с Родриго, и я тебя познакомлю с твоей маленькой тезкой - Анхелитой, - погладила по волосам Анхелу подошедшая к кровати Сюзанна, наблюдающая за тем, как врач поправляет капельницу, стоящую у изголовья её кровати.
- Анибал предложил мне выйти за него замуж, сестра, и я согласилась, - улыбалась своей сестре Анхела.
- И правильно сделала, сестричка, так как ты всегда любила Анибала и наконец, вы сможете быть вместе, но знаешь, у меня появилась одна идея, - зажегся озорной огонек в глазах предприимчивой Сюзанны.
- Какая?
- Мы сыграем двойную свадьбу, сестричка, - гладила по волосам одна девушка другую. - В связи с твоим исчезновением у нас с Родриго не было никакого настроения устраивать свадьбу, но теперь мы с лихвой компенсируем отсутствие в нашей жизни праздников и закатим такое торжество, какое свет не видывал.
- Я… я… - пыталась что-то сказать Анхела, но очередной приступ кашля не дал ей это сделать. - Сюзанна, ты посмотри в каком я состоянии, - спустя несколько минут просипела Анхела. - Я ещё не скоро выйду из этой больницы и своей болезнью я только нарушаю твои планы.
- Ни в коем случае, сестричка, - поцеловала в макушку головы одна девушка другую. - Ты обязательно поправишься и выйдешь замуж за своего прекрасного принца, вернее, короля, так как принцем у нас является Рикардито, - подмигнула Сюзанна Анхеле, от чего пациентке вновь вернулся оптимистический настрой.

https://c.radikal.ru/c03/1906/f7/8b59f2f232f5.png

Камилио не стал вдаваться в подробности причины разрыва деловых отношений с Анибалем, когда узнал, что финансовый директор в строительной компании Родриго является не только тёзкой, но и дедом самого маленького Карденаса.
- Да, моя дочь Летисия того же самого возраста, что и Анхела, - с улыбкой вставил Камилио своё слово в беседу, когда они с Родриго и Рикардо обсуждали проект строительства эконом-отеля.
- Я подготовил смету материалов, которые будут использоваться при строительстве нового отеля, - положил папку с документами Рикардо перед Камилио, который покорил своих новых компаньонов чувством юмора и самокритичностью.
- Я даже не хочу детально вникать в содержание этих документов, потому что я наслышан о честности и неподкупности финансового директора Рикардо Вальдивьесо, - шутливо махал словно веером Камилио чёрной папкой, от чего сидящие за столом Рикардо и Родриго не смогли сдержаться от смеха.
- Доверяй, но проверяй - разве не знаешь такую пословицу, дружище? - Нарочито серьезно посмотрел Рикардо на Камилио, который в недоумении уставился на своих новых компаньонов.
- Всё в порядке, Камилио, - с улыбкой вертел в руках шариковую ручку сидящий напротив Рикардо и Камилио Родриго. - Человек, который заверил тебя в честности моего друга и финансового директора, не преувеличивает - на Рикардо Вальдивьесо всегда и во всём можно положиться. Мы дружим с ним около двадцати лет и я могу сказать, что мы многое пережили вместе, и он для меня стал братом, которого у меня никогда не было.
- А ещё тестем, - улыбнулся Рикардо, от чего Камилио застыл с открытым ртом.
- То есть как? - Недоуменно переводил свой взгляд новичок с одного компаньона на другого.
- Моя старшая дочь потеряла голову от этого мужчины, которого ты видишь перед собой, - кивнул Рикардо на смутившегося Родриго.
- Ваш кофе, сеньоры, - вошла к кабинет Родриго женщина не первой молодости с подносом с чашечками, источающими терпкий аромат.
- Спасибо, донья Элена, - с благодарностью кивнул Родриго своей новой секретарше.
- Эта… твоя новая секретарша? - Удивленно посмотрел на Родриго Рикардо.
- Да, а что тебя не устраивает, дружище? - Пожал плечами Родриго.
- Просто я думал, что ты выберешь себе помощницу… помоложе, - развел руками Рикардо.
- Ах, значит, ты хочешь, чтобы Сюзанна снесла мне голову, дружище!
- Ах, значит, ты боишься моей дочери, - засмеялся над своим другом Рикардо, протягивая руку к подносу с чашками кофе.
- Я просто хочу, чтобы Сюзанна была спокойна и у нее нее было причин для волнения, так как она кормит нашу дочку, - посерьезнев, тоже потянулся к подносу с фарфором Родриго. - А к доньи Элене у моей девочки не будет причин для ревности, хотя кто и должен ревновать, так это не она, а я.

- Ты не шутишь, дорогая? Это не шутка? То, что ты только что сказала действительно правда? - Лепетал Рубен, когда Луиза сообщила собравшимся за обедом родственникам новость о том, что она беременна.
- Я что-то не вижу радости на твоем лице, дорогой, - засмеялась Луиза над застывшим посреди гостиной с отрытым ртом мужем.
- Дорогая, я… я… У меня просто нет слов… Я… я не знаю как передать радость от новости о том, что мы станем родителями, - продолжал лепетать Рубен, от чего сидящие за столом Валерия, Роза, Анибал и Хулио не могли сдержать своих улыбок.
- Дочка, поздравляю, - обняла Валерия Луизу.
- Девочка, я рада, что ты подаришь мне внука, - улыбалась своей невестке Роза. - Теперь вы станете настоящей семьей.
- Племянница, я польщен, что оказался в столь важный для тебя момент рядом с тобой, - обнял Хулио Луизу.
- Сестричка, побегу сообщу эту новость Анхеле. Она порадуется за крёстную нашего с ней сына, которая тоже вскоре станет матерью, - улыбался своей сестре сидящий рядом с ней за столом Анибал.

http://i075.radikal.ru/1707/c2/b31b33966897.jpg

Анибал распахнул шкаф с одеждой и, бросив на нее придирчивый взгляд, начал один за другим снимать с плечиков костюмы и бросать их на кровать. Молодой человек ужаснулся вкусу, какой у него был в последнее время. Костюмы были мрачной расцветки и если бы какой-нибудь незнакомец вошел в его комнату, то ни за что не угадал бы возраст её обитателя.
Через несколько минут шкаф был опустошен, а Анибал до сих пор не смог выбрать среди своего гардероба подходящую одежду, чтобы поехать в больницу к Анхеле.
- Сынок, всё в порядке? Как твоя рана? - С беспокойством переводила взгляд Валерия с безжалостно бросающего со своей кровати на пол мрачной расцветки одежду Анибала на белую повязку на его левой стороне груди.
- Всё в порядке, мама, - обернулся к женщине молодой человек и, обняв её, поцеловал. - Пустяки, - вновь поцеловал сын мать. - До свадьбы с Анхелой заживет.
- Анибал, кажется, я поняла, что ты ищешь, - с любовью смотрела Валерия на своего сына, который словно капризная модница не мог выбрать подходящую одежду и на протяжении нескольких минут оставался в нижнем белье.
- Мама, ты сохранила одежду, которую я приказал выбросить после расставания с Анхелой? - В изумлении посмотрел сын на свою мать, когда она принесла ему два пуловера и джинсы.
- Сынок, я верила, что в один прекрасный день эта одежда, в которой ты вернулся из Штатов, пригодится тебе и вот этот день настал, - с улыбкой смотрела Валерия на сына, который немедленно натянул на себя пуловер и, придирчиво посмотрев на своё отражение в зеркале, остался доволен.
- Я хочу делать Анхелу счастливой. Я хочу заражать её позитивной энергией, а для этого и моя одежда должна быть не такой угрюмой, какую я носил до вчерашнего дня, а веселой расцветки, - натянув на себя джинсы и подобрав с пола серый пиджак, который был на нем несколько минут тому назад, Анибал достал из его кармана ключи от автомобиля, мобильный телефон и пачку сигарет. - Пожалуй, они мне не пригодятся, - безжалостно швырнул сигареты на комод Анибал под довольный взгляд своей матери.
- Ты не представляешь, сынок, как я рада это слышать, - обнимала молодого человека его мать. - Ты вновь стал прежним, ты даже помолодел за эти дни, но знаешь, я хотела тебе предложить посетить реабилитационный центр, который поможет тебе легче справиться с проблемами, возникшими в твоей жизни в последнее время.
- Мама, что ты имеешь в виду? - Посерьезнев, посмотрел сын на свою мать, когда они покинули комнату молодого человека и вышли к коридор.
- Сынок, ты понимаешь, зависимость от никотина стала не единственной проблемой в твоей жизни и раз ты хочешь начать с Анхелой новую жизнь, то должен искоренить в себе и другую привычку, которую приобрел, когда был обижен на женщин.
- Мама, неужели ты думаешь, что я ещё раз подниму на Анхелу руку?
- Сынок, пожалуйста, сделай это ради Анхелы, ради меня, - умоляюще смотрела женщина на своего сына. - Я не хочу, чтобы Анхела повторила мою… - запнулась Валерия, не решившись произнести вслух то, о чём подумала.
- Мама, я тебя прекрасно понял, - с улыбкой поцеловал в макушку головы свою мать сын. - Но я тебя уверяю, я больше никогда не позволю себе поднять руку на женщину и тем более на Анхелу, которую люблю больше жизни, но чтобы тебя успокоить, я сделаю то, о чём ты меня просишь. Я пройду терапию в реабилитационном центре для мужчин имеющих склонность к насилию.

https://d.radikal.ru/d02/1906/f0/885353dfd7c9.gif

Улыбнувшись Анхеле, София уступила место у изголовья постели своей любимицы вошедшему в палату Анибалу. Отношение приемной матери к избраннику дочери с каждым днем улучшалось и женщина понимала, что он ради своей возлюбленной готов пожертвовать жизнью, как это произошло, когда Пабло пытался её убить.
- Мне нравится как ты выглядишь. Ты стал таким же, каким я увидела тебя впервые, - с любовью смотрела Анхела на склонившегося, чтобы поцеловать её, Анибала.
- Это ты делаешь меня счастливой, ангел мой, - не мог оторваться от своей возлюбленной молодой человек.
- Как Рикардито? - Посерьезнев, посмотрела Анхела на Анибала. - Я так соскучилась по нему! Я так хочу его увидеть, что считаю дни до того, когда доктор позволит мне это сделать.
- Ты непременно увидишь нашего сына, ангел мой, - гладил посиневшую от уколов руку Анхелы Анибал. - Я еле поборол в себе желание привезти его к тебе, но к сожалению, ребёнку нельзя находиться в этой палате, поэтому тебе придется набраться терпения и скорее поправляться, чтобы вернуться ко мне и нашему сыну.
- Ужин сеньориты, - вошла в палату медсестра с подносом в руках, который уже в следующий момент оказался у Анибала и он, устроившись рядом со своей возлюбленной, начал кормить её с ложечки.
- Я больше не хочу, - попыталась отказаться от еды молодая женщина, после того как несколько ложек её возлюбленный осторожно отправил ей в рот.
- Любимая, ты должна поесть, чтобы поскорее поправиться и встретиться с нашим сыном, - привел весомый довод Анибал для того, чтобы Анхела съела содержимое принесенной ей тарелки.
- Слушайся Анибала, дочка, - с улыбкой наблюдала за идиллией между влюбленными сидящая в углу палаты София.
- Умница, мой ангел, - поцеловал Анхелу Анибал после того как она съела весь суп, и он вытер салфеткой ей губы.

https://a.radikal.ru/a01/1907/1d/c801ba8284f4.jpg

Спустя две недели…
Анхелу перевели из палаты интенсивной терапии в обычную и её состояние здоровья значительно улучшилось. Теперь с нее убрали не только капельницы, но и разрешили привезти к ней сына. Это был самый счастливый день для матери, когда Анибал с Рикардито на руках переступил порог палаты, в которой лежала Анхела.
- Сыночек мой, моё сокровище, как ты вырос, ты уже ходишь, - со слезами на глазах прижимала к груди мать своего сына, которого не видела более полугода.
- Теперь он всегда будет с тобой, мой ангел, - с улыбкой наблюдал Анибал за воссоединением матери с сыном. - Теперь мы всегда будем вместе и никто, и ничто нас не разлучит.

https://b.radikal.ru/b26/1905/48/c1578db6e101.gif

Долгожданная встреча с сыном был не единственный сюрприз для Анхелы, приготовленный ей возлюбленным. Маленькую черную коробочку Анибал достал из внутреннего кармана джинсовой куртки сразу же, после того как позволил Анхеле вдоволь насладиться общением с Рикардито, который так уютно чувствовал себя на руках матери, словно они не разлучались на долгие полгода.
- Любимая, я чувствую себя самым счастливым мужчиной на земле, потому что у меня есть ты, наш сын и я вдвойне рад, что Рикардито находится с нами в этот момент, когда я дарю тебе это обручальное кольцо, - достал молодой человек бриллиантовое кольцо из маленькой коробочки и надел его на палец руки Анхелы, которой она прижимала к груди ребёнка.
- Анибал, ты делаешь меня самой счастливой женщиной на земле, но у нас уже есть сын, поэтому не стоило тратиться на это кольцо, которое стоит целое состояние, - переводила взгляд темных глаз Анхела со своего возлюбленного на их сына и колечко, надетое ей на палец.
- Анхела, это самое меньшее, что должен тебе этот молодой человек, - кивнула на руку с бриллиантом своей приемной дочери вошедшая в палату София.
- Мама, ну что ты такое говоришь, - нарочито осуждающе посмотрела Анхела на свою мать, которая несмотря на строгое выражение лица, с которым смотрела на избранника своей дочери, потрепала его по волосам, что свидетельствовало о том, что она уже смирилась с тем, что вскоре он станет её зятем.
- Твоя мама права, ангел мой, - не выпуская руку возлюбленной из своей, кивнул будущей теще Анибал. - За все страдания, что я тебе причинил, за все слёзы, которые ты пролила из-за того, что я разлучил тебя с нашим сыном, я не заслуживаю прощения и ты поистине являешься ангелом, раз простила меня и позволяешь находиться рядом с тобой и нашим сыном.
- Это прекрасно, что ты осознал свои ошибки, молодой человек, и я надеюсь, глаза Анхелы будут сверкать точно также как это бриллиантовое кольцо, которое ты надел ей на палец, - потрепала по головам свою приёмную дочь и её избранника ворчливая София, от чего молодые люди не смогли сдержать улыбок.

Впервые Росалинда если не тепло общалась с парнем своей дочери, то по-крайней мере смирилась с тем, что Валентина встречается с Роберто, которого до вчерашнего дня мать девушки называла не иначе как провинциалом. Но худой мир всегда бывает лучше доброй ссоры, поэтому Росалинда понимала, что если она продолжит и дальше плохо отзываться об избраннике своей дочери или же о Сюзанне, то Валентина перестанет общаться со своей матерью. Компромисс, к которому пришла Росалинда с дочерью говорил о том, что матери всё-таки она была небезразлична, а иначе она не пригласила бы Валентину с Роберто в гости в свою маленькую, но уютную квартиру.
- Даст бог, я опять вскоре перееду в шикарный особняк, в каких я привыкла жить, пока в жизни твоего отца не появилась эта… эта… Сюзанна, - улыбнулась блондинка, поймав на себе строгий взгляд дочери, который она бросила на мать, собирающуюся нелестно отозваться о возлюбленной Родриго.
- Мама, я буду рада, если ты встретишь такого же честного и порядочного человека как мой отец. Я желаю тебе только счастье, мама, так как ты его заслуживаешь, судя по рассказанной тобой истории о детстве, которое ты провела в приюте.
- Да, дочка, мне было нелегко, но я выстояла, - похвасталась Росалинда своим прошлым, кокетливо поправляя свои белокурые волосы, словно перед ней находился поклонник, а не дочь со своим парнем. - Я познакомилась с одним богатым бизнесменом в спа-салоне, в котором я работаю, и теперь даже благодарна твоему отцу за то, что он урезал моё денежное содержание. Не сделай этого Родриго, то мне не пришлось бы искать работу и я не устроилась бы в спа-салон, клиенткой которого всегда являлась.
- Я рада, мама, я искренне за тебя рада, - улыбалась своей матери дочь, научившаяся принимать её такой, какая она есть.
- Как вижу, у тебя отношения с твоим молодым человеком перешли уже из разряда невинных, - усмехнулась Росалинда при виде Валентины, обнимающей Роберто на глазах своей матери.
- Мама, если ты опять начнешь цепляться к Роберто, то мы лучше уйдем.
- Нет, дочка, я не собиралась цепляться к твоему избраннику, - вновь поправила свои безупречно уложенные белокурые волосы женщина, сидящая в кресле напротив влюбленной парочки, устроившейся на диване. - Просто я хотела тебе напомнить о том, что ты должна соблюдать меры предосторожности… Ну, ты меня понимаешь, - подмигнула женщина девушке.
- Мама, я ценю твою заботу. Это говорит о том, что я тебе небезразлична, - поднялась с дивана девушка и, подойдя сзади к сидящей в кресле женщине, обняла её за плечи.
- Ай, ты испортишь мне прическу, - нарочито строго посмотрела мать на свою дочь под улыбающийся взгляд сидящего на диване Роберто.

https://d.radikal.ru/d11/1905/19/2d4aa696d591.jpg

Крёстные Рикардито пришли навестить свою куму почти одновременно и как Луиза, так и Даниэль, пожаловали в сопровождении своих избранников. Анибал горделиво восседал у постели Анхелы, всем своим видом давая понять своим близким, что какое бы родство не было между ними, но он ни за что не уступит место рядом со своей возлюбленной и их маленьким сыном.
- Луиза, как протекает твоя беременность? - Кивнула Анхела на талию крёстной своего сына, после того как художница тепло поприветствовала её, своего крестника и не отходящего от них ни на шаг брата.
- Отлично, Анхела, - расплылась в счастливой улыбке Луиза, увидев на руке Анхелы бриллиантовое кольцо, которое свидетельствовало о том, что она приняла предложение Анибала выйти за него замуж. - Я думаю, наш будущий малыш или малышка будет художником, так как я всё время провожу у мольберта.
- Луиза не хочет узнавать пол ребёнка, чтобы поддержать традицию, установленную тобой, Анхела, и твоей сестрой Сюзанной, - с улыбкой добавил Рубен, обнимающий свою жену за талию.
- Я действительно не захотела знать наперед пол моего будущего малыша, - с улыбкой смотрела Анхела на собравшуюся рядом с ней молодёжь. - Рикардито появился в самый сложный период моей жизни и не буду скрывать, что когда у меня появились первые симптомы беременности, то я пришла в ужас. Анибал, прости за то, что я это говорю, - посмотрела Анхела на своего возлюбленного, который поцеловал ее в макушку головы.
- Всё в порядке, ангел мой, - вновь поцеловал молодой человек сидящую на постели Анхелу. - Представляю, каково было тебе узнать, что твоя кровь смешалась с кровью моей семьи и в тебе находится мой ребёнок.
- Но с каждым последующим днем беременности, я понимала, что она стала для меня благословением божьим, и ожидание этого чудесного малыша, - кивнула молодая женщина на ребенка, находившегося у нее на руках. - … давало мне желание жить. Я не знаю, что было бы со мной, если бы у меня не было моего сына. Рикардито стал единственной ниточкой, связывающей меня с Анибалем, с которым я вынуждена была расстаться. А когда я взяла на руки этот славный комочек, то меня переполняла такая любовь, которая не вмещается в моей груди.
- Прости меня, ангел мой, за то, что я лишил тебя этой радости, когда отобрал у тебя нашего сына, - понурив голову, погладил Анибал свою возлюбленную по руке.

https://b.radikal.ru/b25/1905/29/2f0fdf50f474.gif

- Брат, а у тебя как дела? - Посмотрела Анхела на стоящих позади Луизы с Рубеном Даниэля с Верхинией. - Я могу называть тебя братом? - Заговорщически подмигнула Анхела крёстному своего сына.
- Конечно же, можешь сестричка, - обнял Даниэль Анхелу и потрепал по голове своего крестника, которому передалась атмосфера идиллии, царившей между его близкими, и он так уютно чувствовал себя на руках матери, что напоминал куклу. - Ты всегда была для меня сестрой, которой у меня не было, и я рад, что ты выбрала меня крёстным вашего с Анибалем сына.
- Когда у нас с Даниэлем появится малыш, то вы с Анибалем обязательно будете его крёстными, - с улыбкой переводила свой взгляд Верхиния с сидящей на кровати Анхелы с сыном на руках на Анибала.
- Анибал, ты знаешь, что Сюзанна тоже решила пригласить нас с тобой в крёстные моей маленькой тёзки Анхелиты? - Вопросительно посмотрела Анхела на своего возлюбленного, ни на шаг не отходившего от её кровати.
- Да, любимая, твоя сестра звонила мне и сообщила об этом по телефону, и мы решили, что устроим крестины маленькой Анхелы сразу же после того, как тебя выпишут из больницы.
- Ой, братик, я тоже хотела бы, чтобы вы с Анхелой стали крёстными нашего с Рубеном малыша или малышки, - переводила свой взгляд Луиза с брата на его возлюбленную.
- Любимая, я чувствую себя доном Корлеоне, - засмеялся Анибал, но осекся, когда увидел, как на лицо Анхелы набежала тень. -  Прости, любимая, я не должен был этого говорить.
- Всё в порядке, любимый, - кивнула Анхела своему избраннику. - Я люблю тебя таким, какой ты есть. Ты смелый, бесстрашный мужчина, который спас жизнь мне и Верхинии, когда мы оказались в беде.
- Энрике получил по заслугам. Его присудили к двадцати годам тюремного заключения, - осторожно заметила стоящая рядом с Даниэлем Верхиния.
- Ангел мой, теперь все твои обидчики понесли заслуженное наказание, кроме меня, - погладил по голове свою возлюбленную Анибал.

http://s019.radikal.ru/i640/1707/f3/c49159c8f84b.jpg

Вероника с удовольствием повисла на шее Фернандо, с которым встретилась в ресторане, чтобы узнать последние новости о сообщниках Пабло, помогающих ему совершать преступления. Молодая женщина испытала даже нечто вроде сожаления, когда закончился судебный процесс над Энрике, Армандо и Бланкой, так как это означало, что скорее всего, её пути с молодым адвокатом навсегда разойдутся и они больше не увидятся.
- Энрике присудили к двадцати годам тюремного заключения, благодаря показаниям похищенной им Верхинии, а также в его квартире были обнаружены драгоценности, принадлежащие гостям отеля Камилио Арисы, на дочери которого он собирался жениться. Энрике никогда и нигде не работал, поэтому так и держался за Летисию Арису, на которые у него были далеко идущие планы. По замыслу авантюриста она должна была выйти за него замуж и в скором времени он собирался сделать всё возможное для того, чтобы отстранить от дел своего тестя и получить контроль над гостиничной сетью «Афродита», наследницей которой становилась его единственная дочь Летисия, - обменявшись приветствиями с Вероникой, устроился напротив нее за столиком Фернандо.
- Ты думаешь, что Энрике пошел бы на… убийство Камилио Арисы? - Округлились от ужаса глаза блондинки, внимательно слушающей рассказ Фернандо.
- Да уж, этот молодчик стал бы вторым Пабло Карденасом, если бы его вовремя не остановили, - усмехнулся молодой человек, не спуская глаз с сидящей напротив него Вероники. - Прости, я не должен был этого говорить, ведь он был до недавнего времени твоим свекром.
- Всё в порядке, Фернандо. Это я должна просить у тебя прощение за то, что ты общаешься со мной даже несмотря на то, что я была по сути дела одной из пособниц этого страшного человека. Но я клянусь, что сожалею об этом! Я раскаиваюсь в том, что стала марионеткой в руках этого преступника, - с мольбой смотрела Вероника на Фернандо.
- Тебе не за что извиняться, - улыбнулся блондинке брюнет. - Учитывая, что марионеткой в его руках стал его родной сын, которого он обрек на страдания, можно с уверенностью сказать, что все окружающие люди Пабло Карденаса становились игрушками в его дьявольских руках и тебе тоже не удалось избежать этой участи.
- Спасибо за понимание, Фернандо. Ну, а сколько лет тюремного заключения получили Армандо, Бланка и Пабло?
- За Армандо числится целый шлейф преступлений, которые он помогал совершать Пабло Карденасу и последним в его списке стала попытка получить выкуп за Хулио Карденаса с твоей бывшей свекрови - сеньоры Валерии Карденас. Но к счастью планам авантюриста не удалось осуществиться, и Хулио Карденас, которого удерживал в плену на протяжении нескольких месяцев его родной брат, вернулся к своим близким, а Армандо присудили к сорока годам лишения свободы. Что касается Бланки Рамос, то она получила не столь суровое наказание, так как по сути дела она спасла Анхеле жизнь, помогла ей выжить после того, как её избил до полусмерти Пабло Карденас, поэтому незадачливая медсестра получила два года условного заключения.
- Какой кошмар пережила Анхела по вине этого человека, - поежилась словно от холода Вероника. - Клянусь, я бы не смогла выжить в условиях, в которых этот мерзавец держал Анхелу, подвергая её изуверским пыткам и несмотря на пережитое, она не сломалась, выстояла. Я виновата перед Анхелой не меньше Пабло, и порой мне хочется пойти к ней и попросить прощение за все унижения, которые она пережила по моей вине.
- Попросить прощение никогда не поздно, Вероника, и я не сомневаюсь, что Анхела простит тебя за всё зло, что ты ей причинила из ревности к Анибалу, - с улыбкой посмотрел Фернандо на в задумчивости сидящую напротив него блондинку.
- Да, я так и сделаю, - взяла со стола фужер с вином Вероника. - Я попрошу прощение у Анхелы и пожелаю ей счастья рядом с Анибалем, которого она нашла в себе силы простить за все унижения, которым он её подверг.
- Я рад это слышать, - вновь улыбнулся блондинке молодой адвокат. - Анхела как никто другой заслуживает самого большого счастья рядом с мужчиной, которого всегда любила и я искренне желаю им с Анибалем всего самого наилучшего.
- Фернандо, - вопросительно посмотрела блондинка на брюнета, после того как они пригубили к фужерам с вином.
- Да.
- Мы можем оставаться друзьями, несмотря на то, что нас не связывают деловые отношения?
- А мы разве не друзья? - Вопросом на вопрос ответил Фернандо, вновь поднимая фужер с вином, намереваясь произнести тост. - Выпьем за нашу дружбу!
- Выпьем, - обворожительно улыбнулась Вероника, грациозным движением поправляя свои белокурые волосы.

Анибал невольно покачал головой, слушая историю очередного мужчины, который как и он, посещал реабилитационный центр, помогающей справиться с проблемой насилия над женщинами. Рассказ тирана впечатлил молодого человека, у которого даже всё заклокотало внутри от ярости, когда он слушал о том, как тот избивал свою жену. Анибал сжал кулаки, словно приготовившись наброситься на сидящего перед аудиторией мужчину, рассказывающего о злоключениях, которым тот подверг свою избранницу и, представив себе на их месте свою мать и Анхелу, упрямо мотнул головой.
- Ваша очередь, сеньор Карденас, - вывел из мрачных раздумий молодого человека женский голос психолога и под любопытствующие взгляды сидящих в аудитории мужчин, он, понурив голову, направился туда, где только что рассказывал о своем печальном опыте тиран, избивающий свою супругу.
- Я никогда себе не позволял бить женщин, так как наверное потому что ни одна из них не приобрела для меня такое важное значение как… Анхела, - в волнении произнес имя своей возлюбленной Анибал, у которого руки запотели, а внутри всё перевернулось от страха и он невольно почувствовал себя школьником, которого вызвали отвечать у доски, а он плохо знал учебный материал. - Я влюбился в Анхелу с первого взгляда, я не представлял своей жизни без нее, она заняла все мои мысли, и сам того не замечая, я начал требовать от нее той же самоотдачи. Моей ярости не было предела, когда она сказала мне, что играла со мной, что её любовь ко мне была всего лишь капризом и она всего лишь хотела стать женой богатого бизнесмена. Тогда всё и началось…. Я не мог простить её за то, что она отвергла меня и в порыве ярости ударил её. Анхела стала не последней женщиной, на которую я поднял руку. Дальше я вел себя точно также со своей женой, Вероникой и при этом с каждым ударом мне не нужна была веская причина для нее, а я с лёгкостью вымещал свой гнев на слабой женщине, давая волю своим рукам. В своем чудовищном отношении к женщинам я продолжал обвинять Анхелу, которая напрочь лишила меня веры в преданность в противоположный пол, поэтому я с лёгкостью ударил её второй раз, после чего почувствовал себя самым последним мерзавцем на земле, - опустил голову Анибал, чтобы не встречаться с осуждающими взглядами сидящих в аудитории мужчин.

Хозяйка пансиона неслышно подошла с половником в руке к сидящему за столом Хулио и положила ему добавку в стоящую перед ним тарелку.
- Вы что ли решили откормить меня на убой, донья Маура? - Улыбнулся мужчина стоящей рядом с ним женщине.
- Тебе надо поправиться после того, что ты пережил по вине твоего брата.
- Кто и пострадали по вине этого мерзавца, так это дочка Рикардо Вальдивьесо - Анхела, мой племянник Анибал и Валерия, донья Маура, - застыл с ложкой в руке Хулио, в задумчивости сфокусировав свой взгляд на картине, висящей на противоположенной стене столовой.
- Я рада, что всё хорошо закончилось и теперь всем несчастьям твоей семьи пришел конец, - устроилась за столом перед сидящем напротив нее мужчиной женщина.
- Хоть и не принято говорить плохо о покойниках, но я рад, что мой брат умер, так как если бы он остался жив и его посадили в тюрьму, то он вне всякого сомнения устроил бы побег и тогда бы Валерии и Анхеле пришлось бы не сладко.
- Ты продожаешь беспокоиться за жену своего брата, Хулио, что говорит о том, что ты неравнодушен к ней.
- Ну, что вы, донья Маура, - вновь застыл с ложкой в руке Хулио, грустно улыбнувшись поверх сидящей напротив нее Мауры. - Валерия достаточно настрадалась по вине моего брата, он обрёк её жить в разлуке с детьми и теперь я не смею тревожить её покой, который она наконец обрела рядом с моими племянниками.
- Ну, надежное мужское плечо не помешает ни одной женщине, в том числе матери твоих племянников, - с улыбкой посмотрела женщина на мужчину.

http://s019.radikal.ru/i641/1707/0c/8719f9c323b9.jpg

Сад в доме Карденас стал ещё опрятнее, после того как за ним начал ухаживать Фабиан. Молодой человек был доволен, что теперь он работал вместе со своей возлюбленной, хотя когда узнал о том, что Пабло едва не надругался над Сандрой, то хотел, чтобы она никогда больше не переступала порог этого красивого, но опасного особняка. Но со смертью главы семейства с облегчением могли вздохнуть все женщины, которые в той или иной степени стали его жертвами и Сандра была одной из них.
- Я не могу сидеть сложа руки и должен чем-то заняться, - положил на траву ножницы для подрезки кустов и снял с рук перчатки Фабиан, после того как привел сад в доме Карденас в порядок.
- Фабиан, кажется я знаю как тебе помочь, - услышала жалобу молодого человека направляющаяся по садовой дорожке Валерия.
- Донья Валерия, садитесь пожалуйста, так как врач вам не разрешил долго стоять, - взяла за руку женщину Сандра и бережно усадила её на стоящую в саду скамейку.
- Спасибо, Сандра, за твою заботу, - улыбнулась Валерия девушке, приглашая её сесть рядом. - Ты стала мне почти как дочь, и я рада, что ты не покинула этот дом, несмотря на том, что пережила здесь по вине моего… этого человека.
- Ну, что вы, донья Валерия, не говорите так, - взяла руки женщины в свои девушка. - Вы настоящий ангел как и сеньорита Анхела, которая вскоре станет женой вашего сына.
- Анхела пострадала не меньше меня от этого мерзавца, который разлучил её с моим сыном и внуком, избивал её точно также как меня, но она сумела выстоять и простила Анибала, несмотря на то, что в нём течет кровь этого монстра.
- Дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей, донья Валерия.
- Сандра, я хотела предложить твоему молодому человеку ещё один заработок в соседнем доме, в котором тоже требуется уход за садом и таким образом Фабиан не будет сидеть без дела, раз ему не нравиться отдыхать, - с улыбкой переводила свой взгляд Валерия с Сандры на Фабиана.
- Донья Валерия, вы настоящий ангел, - повторил вслед за своей возлюбленной молодой человек, подходя к скамейке, на которой сидели женщины, и поочередно целуя им руки.

https://d.radikal.ru/d27/1912/48/8c44087ebc14.jpg

Спустя две недели…
Едва Анхелу выписали из больницы, как Сюзанна устроила крестины её маленькой тёзки. Под сводами церкви собрались не только друзья и близкие новоиспеченной мамы, но и люди, которых с натяжкой можно было причислить к доброжелателям одной из сестер и среди них были Росалинда с Антонией.
- Не вздумай устраивать скандал, - предупредила подруга Росалинду, которая проникнувшись к таинству обряда крещения, не сводила глаз со  священника, окропившего святой водой головку маленькой Анхелы, которую держали на руках её крёстные - Анхела и Анибал.
- Вот ещё, больно надо, - небрежно повела плечом Росалинда, сделав знак Антонии, чтобы покинуть церковь, пока их не заметили виновники торжества.
- Мачеха, я надеюсь, вы с отцом не остановитесь на этой милой крохе, а подарите ей ещё пару-тройку сестричек или братиков, так как мы с Валентиной уже не можем составить компанию Анхелите, - в привычно шутливой форме обнял своего отца и Сюзанну Давид, прилетевший из Майами на крестины своей младшей сестры.
- Сюзанна, я присоединяюсь к пожеланиям моего брата, - подмигнула подруге и избраннице своего отца Валентина.
- Дочка, я вдвойне счастлива от того, что счастливы вы с сестрой, - прослезилась Джессика, обнимая поочередно своих дочерей.
- Дружище, я не перестану тебя благодарить за то, что ты делаешь мою проказницу дочь счастливой, и я рад, что из друга ты превратился в моего зятя, - поздравил своего друга Рикардо, по-дружески похлопав его по плечу.
- Ну, пока что я не стал ещё твоим зятем, свадьба впереди, но я непременно сдержу данное тебе обещание и сделаю Сюзанну самой счастливой женщиной на свете, - посерьезнев, словно решал деловой вопрос, посмотрел Родриго на Рикардо.

https://d.radikal.ru/d28/1907/8d/e54d9da64b7a.gif

Устроившись на полу, Анхела наблюдала за тем, как Рикардито складывает из разноцветных кубиков башню. Молодая женщина ловила каждое движение своего сына и не сразу поняла, что в дверях комнаты за ней наблюдает Анибал.
- Как ты себя чувствуешь, ангел мой? - Подошел к своей возлюбленной молодой человек и, поцеловав её в макушку головы, устроился рядом с ней на полу.
- Я не могу поверить, что нахожусь рядом с нашим сыном и с тобой, моя любовь, - с улыбкой переводила свой взгляд Анхела с Рикардито на Анибала.
- Поверь, любимая, это не сон и мы наконец, вместе, как и должно было быть с самого начала, - провел пальцами по губам своей возлюбленной, словно пробуя их на ощупь, молодой человек.

Окончание следует...

Отредактировано Lucky-lady (20.02.2020 22:30)

+1

678

máscara написал(а):

у моей мамы шторы, как у нее штаны!

Lucky-lady написал(а):

Это мода такая, хотя я никогда не надела бы подобного покоя и расцветки штаны.

А брючки-то, похоже, Версаче https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Lucky-lady написал(а):

Представляю вниманию моих дорогих читателей первую часть финала истории современных Ромео и Джульетты

Сколько же ты вариантов финала написала? https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

На этот раз Анибал остался жив, а Пабло погиб. Валерия свободна. Впрочем, как и все герои этой истории. Вероника поражает своими изменениями. У Сюзи и Родриго во всех финалах все хорошо. Хоть у кого-то хорошо. Ну ждем, что будет дальше в продолжении второго финала https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

+1

679

Zanny написал(а):

Сколько же ты вариантов финала написала?

Всего лишь ДВА варианта. Просто классический финал у меня получился неспешным, расставила, как говорится, все точки над И. Я не люблю такие финалы, какой бывает, например, в сериалах Глории Перес, когда всё скомкано. Поэтому классический финал я раздробила на две части, так что читай внимательно, что было в первой части.

Zanny написал(а):

На этот раз Анибал остался жив, а Пабло погиб. Валерия свободна. Впрочем, как и все герои этой истории.

А ты знала, что во втором финале, то есть классическом, Анибал останется жив, или не думала так? Как тебе смерть Пабло? Красочной получилась? Погиб там, куда дважды падала Анхела. Согласись, очень часто злодеи погибают той же смертью, которой убили кого-то или пытались убить. Вот и с Пабло произошла точно такая же ситуация.

Zanny написал(а):

Вероника поражает своими изменениями.

А почему она тебя поражает? Веро прошла "школу жизни" рядом с Анибалем, так почему ты не веришь в ее изменения?

Zanny написал(а):

У Сюзи и Родриго во всех финалах все хорошо. Хоть у кого-то хорошо.

Ага. Этих голубков я не стала трогать и подвергать дополнительным испытаниям, точно также как родную сестру Анибала - Луизу.

Zanny написал(а):

Ну ждем, что будет дальше в продолжении второго финала

А что в нем может быть на твой взгляд? Ну, сама подумай!

0

680

Вот в этом финале все, как положено... у Пабло тот финал, которого я для него и хотел, а главная пара и плод их ничем неубиваемой любви воссоединились :love:  Вот и колечко бриллиантовое Анхела получила, а во второй половине финала нам обещают двойную свадьбу https://d.radikal.ru/d37/1812/23/f84a6afe3fdd.gif  https://d.radikal.ru/d37/1812/23/f84a6afe3fdd.gif
Валерия молодец, что на всякий случай попросила Анибаля пройти реабилитационный курс от склонности к рукоприкладству. Конечно, тяжелая процедура с моральной точки зрения, но зато теперь всем будет спокойнее.
Ну что еще сказать... все для положительных героев заканчивается хорошо... Вот и Хулио будет работать в семейной компании, а там кто знает... может и с Валерией снова сойдутся.

Отредактировано Sergio Miranda (19.02.2020 17:58)

+1