Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - XVII тема

Сообщений 1361 страница 1380 из 2001

Опрос

Хотите ли вы, чтобы Алехандра родила ещё одного ребёнка?
Да. Мальчика

14% - 3
Да. Девочку

57% - 12
Нет. Хватит с неё Виктора

28% - 6
Голосов: 21

1

https://b.radikal.ru/b23/1912/6a/f000b7f8776e.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Человек, взявший её на воспитание и которого она считала своим крёстным, оказался родным отцом. Мужчина консервативных взглядов, властный, авторитарный, бескомпромиссный – Эктор хотел видеть рядом со своей любимицей идеального принца, под стать ей самой – принцессе, какой он её воспитывал, и Алехандра делала всё возможное для того, чтобы не подвести человека, которому она считал себя обязанной, пока в дело не вмешался далёкий от идеалов парень.
Рей оказался ей полной противоположностью – бездельник, ловелас, привыкший менять женщин как перчатки и отрицающий к ним какие-либо чувства, да к тому же подсел на наркотики, но именно Алехандра перевернула жизнь молодого человека с ног на голову, как и он её. Однако за это ей пришлось заплатить высокую цену...
Проходят годы. У Алехандры подрастает сынишка, служащий ей живым напоминанием о парне с дерзким взглядом. Женщина сторонится мужчин, отрицает всякие к ним чувства, пока однажды не встречает того, кто заставляет её сердце биться в ускоренном ритме. Только этим мужчиной оказался тот, кого она должна ненавидеть, презирать за то, что он унизил её, растоптав женское достоинство. Сможет ли Алехандра противостоять соблазну почувствовать себя женщиной в объятиях Рейнальдо? На этот вопрос читатели смогут найти ответ, дочитав историю, разворачивающуюся на живописном пляже Акапулько.

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVI:
Серия 170
Серия 171
Серия 172
Серия 173
Серия 174
Серия 175
Серия 176
Серия 177
Серия 178

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVII:
Серия 179
Серия 180
НОВОГОДНЯЯ
Серия 182
Серия 183
Серия 184
Серия 185
Серия 186
Серия 187
Серия 188
Серия 189
Серия 190
Серия 191
Серия 192
Серия 193
Серия 194
Серия 195
Серия 196

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza. Нарезка:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24
Часть 25
Часть 26
Часть 27
Часть 28
Часть 29
Часть 30
Часть 31
Часть 32
Часть 33
Часть 34
Часть 35
Часть 36
Часть 37
Альтернативный финал
Финал. Часть I
Финал

Отредактировано Lucky-lady (09.09.2020 01:05)

+4

1361

Lucky-lady написал(а):

Лена, например, настроена не так оптимистично и считает, что Рея ждёт летальный исход.

это мой вариант концовки этой новеллы. Хотя ожидания мои не сбудутся

+1

1362

máscara написал(а):

это мой вариант концовки этой новеллы. Хотя ожидания мои не сбудутся

А вдруг сбудутся? И что ты можешь сказать по серии? Твои ожидания оправдались или нет?

0

1363

Juan de Dios написал(а):

В данном случае, конкретно по цитате выскажусь. Если ты так рассуждаешь, Олеся, то зачем тогда в сериале главная пара, которая проходит через испытания, если автор потом говорит—героиня самодостаточный человек, так зачем ей главный герой?

Мне, как и тебе в твоей нынешней веб-новеле "Моя Селеста", захотелось чем-то удивить читателей, поэтому я решила не прописывать галана эдаким образованным специалистом в галстуке, какие обычно бывают в классической теленовеле. Ведь не для кого не секрет, что галан в классической теленовеле бывает либо адвокатом, либо архитектором и особенно в новелах прошлого века. Ну, и почти всегда галан занимается семейным бизнесом, а данной новеле всё не так. Если следовать канонам классической розовой теленовелы, то на роль галана подходит, конечно же, Эдуардо, ведь он - образован, начитан, трудолюбив, помогает в делах отцу, а Рей как раз не соответствует канонам галана розовой теленовелы, разве не так?
Ну, и галаниха в моем Пляже не классическая героиня. Хоть она и оказалась подкидышем, незаконнорожденной дочерью в семействе, а все равно она не настолько соответствует галанихе розовой теленовелы и тем более такой, какой она стала спустя годы. Але превратилась в образованного специалиста, который занимает высокую должность, но я как автор пытаюсь показать, что несмотря на это, она остается прежде всего ЖЕНЩИНОЙ, которой нужен рядом мужчина. Какой самодостаточной она не была бы, а она остается слабой женщиной.

Juan de Dios написал(а):

Как я понимаю, у тебя не было изначально этой идеи, показать, что женщина может жить без мужчины, зато с карьерой и т.д., т.к. по сценарию/событиям этой мысли НЕ прослеживается

Как я сказала выше, Але все-таки остается женщиной. Хоть она и твердит, что может прожить без мужчины, которые заставили страдать ее и ее мать, против законов природы не попрёшь, как говорится.

Juan de Dios написал(а):

У тебя изначально была пара, которая прошла через серьёзные испытания. И мне кажутся несколько необоснованными сейчас такие твои рассуждения

Рей, конечно же, оказался не бесполезным в жизни Алехандры. Он и спасает ее, и закрывает ее собой от пуль, так что Але пришла к мысли, что и от Рея есть толк.

0

1364

юла написал(а):

Зачем Эдику больная на голову женщина Але

Она не больная на голову. Вон какой деловой женщиной она стала. На работе ее так и хвалят.

юла написал(а):

Рея я не считаю необразованным каким-то медведем, он все же вырос в обеспеченной семье где имелись понятие этикет и общаться с людьми он умеет

Но учиться он все-таки не продолжил. Але более образованна, чем он. И как тебе видится, не чувствует ли он себя ущербным рядом с такой женщиной как Але?

0

1365

Sergio Miranda написал(а):

Плану в кавычках, то есть по моему предположению

Сергей, прости, но я просто прикинулась дурочкой. Конечно же, я тебя поняла! Однако ты глубоко ошибся в том, что Ребека раскается. Вот так-то!

Sergio Miranda написал(а):

Недомогание в офисе

Ой, ты лучше бы оценил, КАКИМ незаменимым специалистом Але стала у себя на работе! Вон, ее так и хвалят! Почему ничего не сказал об этом? Ну, а по поводу недомогания... Вот кстати, меня очень удивил поворот в "Мести" с Адорасьон. У нее случилось недомогание, я решила, что она беременна, а тут врач заявляет, что у нее проблемы с печенью. Капец просто! Тебя это не удивило! А вдруг у нашей галанихи те же самые проблемы, что и у Адорасьон!

Sergio Miranda написал(а):

Ну не мне тебе говорить, сколько вынашивается человеческий плод, а месяц в коме Рей уже пролежал, а значит и срок беременности у Але примерно месяц

На самом деле последние потрахушки у Алехандры были почти два месяца тому назад, ведь события не стоят на месте.

Sergio Miranda написал(а):

Потому что жизнь Рея навсегда связана с Але и то, что он рискнул своей жизнью ради любимой женщины и сына это его личный выбор, а значит обвиняя в том, что случилось Але, Ребека не уважает выбор Рея. И для чего тогда нужна была эта трагедия? Только для изменения отношения Эктора к Рею, а Ребека значит такой мегерой и останется?

Видимо, трагедия нужна была для того, чтобы показать, что Рей готов ради своей любовницы на всё, даже отдать свою собственную жизнь. Ну, и конечно же, ради того, чтобы Але наконец-то произнесла три волшебных слова своему Королю, а какие слова, ты уже и сам понял.

Sergio Miranda написал(а):

Неет, речь Пабло Карденаса вызывала у меня не смех, а совсем другие чувства... а тут именно смех, потому что говорить те слова правильному Эду, мол, останешься и с женой, и с любовницей https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif ... и после всего этого словесного поноса ждать еще, что тот ему поможет это вообще комедия

Что могу сказать тебе на это? Игнасио всех судит по себе, поэтому недаром я сравнила его с Пабло Карденасом. Вспомни, какие "мудрые" советы он давал своему сыну Анибалу. Вот и Игнасио делает то же самое в случае с зятем, ведь как не крути, а Эдуардо собирался жениться на Алехандре, о чём Игнасио прекрасно знает. И тот факт, что Эдуардо поселил под крышей своего дома Мишельку для того, чтобы та увезла Рея в Бостон, наталкивает его тестя на ту мысль, что Эдуардо продолжает любить Алехандру. И добавь к грешкам Эда похищение Виктора, когда тот увел своего племянника из школы без спроса его матери. Разве такой прожженный плут как Игнасио, может доверять после этого зятю? Нет, конечно же!

0

1366

Серия получилась насыщенная событиями. Настоящие мексиканские страсти. Рей впал в кому. И это было ожидаемо. Видимо, судьба у него такая или уже традиция, пока Але вынашивает ребенка, Рей в коме.
Игнасио распинают в полиции. У Эда и Кармелиты муки совести. Алехандра точно беременна.
Тобиас послал Абигайль. А она правду сказала, тут все крутится только вокруг Але и Рея. Упала бы Аби в кому, навряд ли Рей стал бы отменять свою свадьбу.
Пока пара Але-Рей задвинуты на задний план, на сцене снова появились Вики и Сантик. Ну наконец-то он на что-то решился.
Серия точно "Санта-Барбара" по-мексикански :D

+1

1367

Zanny написал(а):

Серия получилась насыщенная событиями. Настоящие мексиканские страсти

Да-да, я стараюсь охватить в серии не только судьбы нескольких героев, а не стоит забывать о том, что надо "округлять" и другие сюжетные линии к финалу, а то получится, что завершу события главных героев, а судьбы второстепенных персонажей как бы останутся вне истории и придется им посвящать под конец отдельные серии, но так не должно быть в классической истории.

Zanny написал(а):

Рей впал в кому. И это было ожидаемо

Неужели? Надо же ты повторяешь слова Серенького!

Zanny написал(а):

Игнасио распинают в полиции.

Ага. Отдувается и за себя, и за Флор с Адрианом. Не буду скрывать - посвящу еще пару сценок нашему главному злодею истории, а что в них будет, пусть пока что вас останется секретом.

Zanny написал(а):

Алехандра точно беременна.

Блин! И ты думаешь точно также, как Юля, Сергей и Алёна. А вот что думает, Лена, я пока не знаю. Но я знаю, что Лена говорила мне, что "я не повторяю то, что все уже и так сказали".

Zanny написал(а):

Тобиас послал Абигайль

Видишь, даже свадьбы не было в новеле. Будет всего лишь одна единственная свадьба в самом финале и конечно же, не свадьба Тобиаса с Абигайль, как все уже смогли сделать вывод.

Zanny написал(а):

А она правду сказала, тут все крутится только вокруг Але и Рея.

К сожалению, тут Аби права. Точно также как оказался прав Игнасио, когда сказал Алехандре, что мол если бы Рей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя  изнасиловал, то ты не кувыркалась бы сейчас с ним в постели. Как не крути, а в словах Абигайль и Игнасио есть доля правды.

Zanny написал(а):

Пока пара Але-Рей задвинуты на задний план

Хоть отметила бы, какой деловой стала Алехандра на своей работе! Куда уж Рею до нее!

Zanny написал(а):

на сцене снова появились Вики и Сантик. Ну наконец-то он на что-то решился

Так, они тоже важные герои. Я уж стараюсь дописать новелу без ляпов.

Zanny написал(а):

Серия точно "Санта-Барбара" по-мексикански

Вот когда я не расписываю, то есть не дроблю одну и ту же сцену на несколько абзацев, читателям всегда так больше нравится.

+1

1368

Lucky-lady написал(а):

Ой, ты лучше бы оценил, КАКИМ незаменимым специалистом Але стала у себя на работе! Вон, ее так и хвалят! Почему ничего не сказал об этом?

Это скучно)))

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, меня очень удивил поворот в "Мести" с Адорасьон.

Не тебя одного и я писал об этом, но ты конечно мои комментарии уже не читаешь, поскольку я убежал вперед...

Lucky-lady написал(а):

А вдруг у нашей галанихи те же самые проблемы, что и у Адорасьон!

А вдруг пока Рей в коме, в него вселится дух Хосе Марии? https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif

Lucky-lady написал(а):

На самом деле последние потрахушки у Алехандры были почти два месяца тому назад, ведь события не стоят на месте.

Вот как... ну значит просчитался на один месяц https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+1

1369

Sergio Miranda написал(а):

Не тебя одного и я писал об этом, но ты конечно мои комментарии уже не читаешь, поскольку я убежал вперед

Вот-вот, мы же привыкли, что когда девушке в сериале становится дурно - падает в обморок или ее тошнит, то значит, мы дружно выносим вердикт, что мол беременна, но в случае Адорасьон оказалось, что нет. Зато, когда Валентине стало плохо, то я сразу же смекнула, что девушка беременна. А ты в случае с Алехандрой решил, что раз у нее закружилась голова, значит, она находится в интересном положении. Почему-то ты не подумал, что у нее могла закружиться голова от продолжительной работы за компом или от того, что она слишком часто ходит в клинику к Рею и льёт слезы у его постели, пока он лежит в коме.

Sergio Miranda написал(а):

А вдруг пока Рей в коме, в него вселится дух Хосе Марии?

Остроумно придумано. И вот теперь представим себе ситуацию, что Рей с духом Хосе Марии очнется и обнаружит рядом с собой беременную Алехандру. Не слишком ли жестоко делать из галанихи второй раз мать-одиночку?

Sergio Miranda написал(а):

Вот как... ну значит просчитался на один месяц

Тебе еще простительно, что ты просчитался, а вот в "Мести" мне показалось, что прошло больше времени между близостью Валентины и днём, когда она обнаружила, что ждет ребенка. Однако я сразу поняла, что Валентина беременна. Блин, и почему все мы - читатели или зрители - всегда думаем, что галаниха беременна, стоит лишь ей грохнуться в обморок?

Отредактировано Lucky-lady (18.06.2020 18:34)

0

1370

Lucky-lady написал(а):

И вот теперь представим себе ситуацию, что Рей с духом Хосе Марии очнется и обнаружит рядом с собой беременную Алехандру. Не слишком ли жестоко делать из галанихи второй раз мать-одиночку?

Ну почему же сразу одиночкой? Может это Хосе Мария оседлает ее на мотоцикле https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Lucky-lady написал(а):

Блин, и почему все мы - читатели или зрители - всегда думаем, что галаниха беременна, стоит лишь ей грохнуться в обморок?

Потому что это ничем неубиваемый стереотип))

Отредактировано Sergio Miranda (18.06.2020 19:01)

+1

1371

Sergio Miranda написал(а):

Ну почему же сразу одиночкой? Может это Хосе Мария оседлает ее на мотоцикле

Мне нравится твой юмор. Однако факт остается фактом. Некто мужского пола безжалостно займется с галанихой на мотоцикле сексом, а уж будет это во сне или наяву - этот вопрос пока что остается открытым.

Sergio Miranda написал(а):

Потому что это ничем неубиваемый стереотип))

А тебе в голову не приходил подобный прогноз, что например, Але, оказавшись беременной, решит сделать аборт и в таком случае Рей никогда не очнется от комы, ведь ребенок его будет убит в зародыше, а по твоим прогнозам Рей должен выйти из комы, когда Але будет рожать ему второго ребенка. Тебе не приходила подобная идея в голову?
Кстати, а я выбрала актера, который у меня "играет" Адриана и не знаю, узнал ты или нет в нем Хоакина из Борьбы.

Отредактировано Lucky-lady (18.06.2020 21:33)

0

1372

Lucky-lady написал(а):

Такое развитие отношений любят почти все. Именно поэтому любимыми считаются пары Самуэль/Андреа из Королей и Сарита с Франко из "Тайной страсти", потому что у них именно такая модель развития отношений. От любви до ненависти, как говорится.

Согласна.Мне нравилась пара Сара / Франко, а Андреа с Самуэлем я не видела, и даже в моих планах нет этого сериала на просмотр, так как я не смотрю по компу американские теленовеллы.

Lucky-lady написал(а):

Надя, в моей сериальной практике чаще всего галаниху от насилия спасает, конечно же, галан. Подруг и слуги тоже выступают в роли спасителей. Вон в "Реванше" галаниху от изнасилования спасла ее лучшая подруга. А что за сериал, в котором галаниху спас от насилия ее ребёнок или не её?

Олеся, я смутно помню, что такое где-то уже видела, но увы, не помню где.Но то что я такое видела, это точно.

Lucky-lady написал(а):

У меня никогда не было такой возможности, чтобы я смотрела такое количество сериалов именно по телеку. Вот с появлением скоростного интернета Вай-фай я отыгралась по полной программе и смотрела в те годы по 4-5 сериалов одновременно. Но теперь уже ушли эти годы в прошлое.

А я как-то по телеку смотрела, было один раз, по 10-12 сериалов в день, и чуть на стену от этого не лезла.Благо, очень быстро это закончилось, так как канал Романтику у меня отключили, и сериалов мне смотреть тогда оставалось всего ничего.

Lucky-lady написал(а):

В общем, самые привлекательные галаны были в сериалах в последнее десятилетие прошлого века и в первые два десятилетия нового века. Франсиско Гатторно, Себастьян Рулли, Уильям Леви, Давид Сепеда, Фернандо Колунга, Кристиан Мейер - всех этих актеров можно считать достойными играть роль галана.

Из твоих перечисленных актеров, мне так уж сильно не нравитса не один, но если из них выбирать, то я бы выбрала лишь Кристиана Мейера и Франсиско Гатторну, остальные, ну вообще не в моем вкусе, от слова совсем.Может быть Колунга еще так ни чего, но после того, как я прочитала, что он не выносит тех, кто становитса выше его, я разочаровалась в этом актере.

Lucky-lady написал(а):

Правда, есть несколько интересных молодых актеров в той же Колумбии, или Аргентине, но эти имена тебе всеравно не чего не скажут.Поэтому называть я их не стану.Я и сама их видела всеголишь по одному сериалу.
Конечно же, мне их имена не о чём не скажут, поэтому не говори.

Ну ты молодых и красивых колумбийских актеров даже в сериалах РТИ / Телемундо не замечаешь, то конечно и смысла говорить их имена у меня нет.Ты всеравно их не запоминаешь, посмотрела и забыла.Как буд-то их не когда и не знала, и не видела.

Lucky-lady написал(а):

Какая же ты категоричная однако. Вроде бы читаешь первую мою новелу, а рассуждаешь так бойко.

Ну тут и дураку было понятно, что он не умрет.На счет комы, то странная всетаки какая-то кома у него получилась.Первый раз слышу, что от простого огнестрельного ранения ( не в голову конечно ), комы случаютса.Как по мне, надо было хотябы прописать для реалистичности, что Рей при падении головой получил черепно-мозговую травму, и от этого возникла кома, а тут получаетса, что от не от чего.Ну так, честно говоря, не бывает.Ранение от в грудь получил, а впал в кому.Ну да ладно, раз по сюжету нужна была кома, чтобы в нее галан угодил, так почему бы ей и не произойти.
На счет Алехандры, то я тоже думаю, что она беременна.И тут вновь кошмарный штамп разыгрался, главный герой, отец ребенка в коме, а галаниха беременна.Такого добра в сериалах хоть отбавляй, только там чаше всего герои не в комы попадают, а, или женятса на злодейках, или вообще где нибуть без вести пропадают.Так что тут тоже ни чего нового как по мне, все предсказуемо дальше не куда.

+1

1373

mabel ramos написал(а):

Согласна.Мне нравилась пара Сара / Франко, а Андреа с Самуэлем я не видела, и даже в моих планах нет этого сериала на просмотр, так как я не смотрю по компу американские теленовеллы.

А у меня в планах просмотра есть такие сериалы чистого Телемундо как "Сладкий секрет" и "Мое сердце настаивает". А по поводу "Лика мести" я что-то сомневаюсь, что буду терять на этот сериал время и тем более Давид Чокарро не герой моего романа.

mabel ramos написал(а):

А я как-то по телеку смотрела, было один раз, по 10-12 сериалов в день, и чуть на стену от этого не лезла.Благо, очень быстро это закончилось, так как канал Романтику у меня отключили, и сериалов мне смотреть тогда оставалось всего ничего

Мне в этом плане "повезло", потому что у меня никогда не было телеканалов типа Романтики или Домашнего, или ТВЦ, или других не центральных телеканалов, поэтому я никакой сериал, который показывали в свое время по таким телеканалам в России, не видела, а смотрю вот их сейчас в Интернете.

mabel ramos написал(а):

Из твоих перечисленных актеров, мне так уж сильно не нравитса не один, но если из них выбирать, то я бы выбрала лишь Кристиана Мейера и Франсиско Гатторну, остальные, ну вообще не в моем вкусе, от слова совсем.

Тут дело не в личных пристрастиях, а в том, что все перечисленные мной актеры видные внешне, а посмотри, например на галанов Элисы и Софии в сериале "По ту сторону стены" и ужаснешься.

mabel ramos написал(а):

Может быть Колунга еще так ни чего, но после того, как я прочитала, что он не выносит тех, кто становитса выше его, я разочаровалась в этом актере.

Ну, характер к внешности актера не относится, ведь мы видим в сериалах не характер актера, а его персонаж.

mabel ramos написал(а):

Ну тут и дураку было понятно, что он не умрет.На счет комы, то странная всетаки какая-то кома у него получилась.Первый раз слышу, что от простого огнестрельного ранения ( не в голову конечно ), комы случаютса.Как по мне, надо было хотябы прописать для реалистичности, что Рей при падении головой получил черепно-мозговую травму, и от этого возникла кома, а тут получаетса, что от не от чего.Ну так, честно говоря, не бывает.Ранение от в грудь получил, а впал в кому.Ну да ладно, раз по сюжету нужна была кома, чтобы в нее галан угодил, так почему бы ей и не произойти

Ну, может быть, я быстро как-то прописала и не стала особо заострять внимание на этом событии, чтобы поскорее закончить новелу. Однако раз ты нашла сама объяснение происходящему, значит, такое может быть. Может быть одна из пуль пришлась в голову, ведь было выпущено две пули.

mabel ramos написал(а):

На счет Алехандры, то я тоже думаю, что она беременна.И тут вновь кошмарный штамп разыгрался, главный герой, отец ребенка в коме, а галаниха беременна.Такого добра в сериалах хоть отбавляй, только там чаше всего герои не в комы попадают, а, или женятса на злодейках, или вообще где нибуть без вести пропадают.

В моем случае, наверное, такое быть не может, потому что дело близится к финалу. Это, конечно же, если Але окажется беременной, а не больна какой-нибудь серьезной болезнью типа Антонеллы из одноименного сериала "Антонелла".

Отредактировано Lucky-lady (19.06.2020 00:14)

+1

1374

Lucky-lady написал(а):

Рей, конечно же, оказался не бесполезным в жизни Алехандры. Он и спасает ее, и закрывает ее собой от пуль, так что Але пришла к мысли, что и от Рея есть толк.

Конечно же от Рея есть толк, я это не оспариваю. Иначе его можно уже давно было вывести из сюжета, и этого бы никто и не заметил. Просто мне кажется, что ты как-то недооцениваешь своего главного героя.

Отредактировано Juan de Dios (19.06.2020 03:28)

+1

1375

Sergio Miranda написал(а):

Недомогание в офисе

Ну подумаешь голова закружилась...может душно было в офисе...ее в туалете ведь не тошнило...может Але у нас голодная.

А может ли сбежать наш друг по имени Игнасио из тюрьмы и попытаться отомстить семейке? ну если только его в тюрьме не прибьют, ведь за попытку изнасилование могут сокамерники избить и даже убить...

А то, что Рей пока в коме..пусть полежит...выйдет из комы или нет..он сам решит.

+1

1376

кузя написал(а):

ведь за попытку изнасилование могут сокамерники избить и даже убить..

Да ну, что за бред. За убийство ребенка такое может ещё быть, но никак за попытку изнасилования. ))))

+1

1377

кузя написал(а):

ну если только его в тюрьме не прибьют, ведь за попытку изнасилование могут сокамерники избить и даже убить...

Juan de Dios написал(а):

Да ну, что за бред. За убийство ребенка такое может ещё быть, но никак за попытку изнасилования. ))))

Обычно насильникам в тюрьме делают другое https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

1378

Lucky-lady написал(а):

А тебе в голову не приходил подобный прогноз, что например, Але, оказавшись беременной, решит сделать аборт и в таком случае Рей никогда не очнется от комы, ведь ребенок его будет убит в зародыше, а по твоим прогнозам Рей должен выйти из комы, когда Але будет рожать ему второго ребенка.

Такой расклад был бы интересен, но не для этого жанра https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Lucky-lady написал(а):

Кстати, а я выбрала актера, который у меня "играет" Адриана и не знаю, узнал ты или нет в нем Хоакина из Борьбы.

Нет, я даже и внимания не обратил... что мне какой-то Адриан, который даже в похищении поучаствовал лишь как посредник.

+1

1379

mabel ramos написал(а):

На счет комы, то странная всетаки какая-то кома у него получилась.Первый раз слышу, что от простого огнестрельного ранения ( не в голову конечно ), комы случаютса.Как по мне, надо было хотябы прописать для реалистичности, что Рей при падении головой получил черепно-мозговую травму, и от этого возникла кома, а тут получаетса, что от не от чего.Ну так, честно говоря, не бывает.Ранение от в грудь получил, а впал в кому.Ну да ладно, раз по сюжету нужна была кома, чтобы в нее галан угодил, так почему бы ей и не произойти.

Кому вызывает не только травма головы. Причин для комы достаточно. В случае Рея уместным могло быть следующее объяснение, что кому спровоцировал сильный болевой шок. Может быть у Рея высокая чувствительность и любая даже незначительная травма способна повлечь за собой болевой шок. Ну, а огнестрельное ранение крайне болезненная штука.

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, я быстро как-то прописала и не стала особо заострять внимание на этом событии, чтобы поскорее закончить новелу. Однако раз ты нашла сама объяснение происходящему, значит, такое может быть. Может быть одна из пуль пришлась в голову, ведь было выпущено две пули.

Это твой главный минус. Ты почему-то слишком поспешна в важных деталях и очень детализируешь всякую бытовуху, которую можно оставить за кадром. Но с теперешней комой Рея не знаю насколько существует ляп... Все же кома в таких случаях возможна.

Отредактировано Zanny (19.06.2020 12:16)

+1

1380

кузя написал(а):

ну если только его в тюрьме не прибьют, ведь за попытку изнасилование могут сокамерники избить и даже убить...

Juan de Dios написал(а):

Да ну, что за бред. За убийство ребенка такое может ещё быть, но никак за попытку изнасилования.

Sergio Miranda написал(а):

Обычно насильникам в тюрьме делают другое

В Мексике довольно своеобразные тюремные порядки, впрочем такое царит в тюрьмах всей Латинской Америки. Поэтому помимо того, что Игнасио сделают петушком, его могут и убить, как заметила Таня. Для всех новоприбывших заключенных независимо от статьи существует система прессинга. За прибывание в камере нужно платить. Цены довольно большие и зависят от того в какой камере сидит человек и какой у него тюремный авторитет. Если заключенный не платит его могут забить до смерти. Если не чем платить, надо искать другой способ оплаты. Так что в ближайшее время Игнасио скучать точно не придется https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Отредактировано Zanny (19.06.2020 12:33)

+1