Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супер-премьера: аниме-блокбастер "Моя Селеста"

Сообщений 101 страница 120 из 222

101

Спасибо тебе, Олеся, верный и единственный читатель веб-новеллы "Моя Селеста" за твой комментарий )

Lucky-lady написал(а):

Чернокожая девка оказалась дочкой Эрнестины, как я и полагала. Видимо, бабка закрутила роман с кем-то чернокожим или же ее изнасиловал он.

Олеся, в одной из серий дано было понять, когда Эрнестина вспоминала события прошлых лет, что ее шофер Рамон изнасиловал её. В следуюшей главе будут подробно описаны эти события.

Отредактировано Juan de Dios (17.12.2020 13:07)

0

102

Juan de Dios написал(а):

Олеся, в одной из серий дано было понять, когда Эрнестина вспоминала события прошлых лет, что ее шофер Рамон изнасиловал её. В следуюшей главе будут подробно описаны эти события.

Прости, я значит, забыла эту сцену. Напомнишь что ли номер серии?
А я не поняла, что делала Пасьон в салоне красоты в качестве парикмахера? Разве она работает не в особняке Эрнестины?

Отредактировано Lucky-lady (17.12.2020 20:12)

0

103

Читайте в следующей главе веб-новеллы «Моя Селеста»:

https://a.radikal.ru/a13/2012/b8/90cce63d312e.png

На что пойдёт донья Эрнестина, чтобы сохранить свою тайну? Не пропустите новую захватывающую главу веб-романа «Моя Селеста». Скоро! 🌷🌷🌷

Отредактировано Juan de Dios (17.12.2020 21:14)

0

104

Lucky-lady написал(а):

Прости, я значит, забыла эту сцену. Напомнишь что ли номер серии?

Это было в восьмой главе.

Lucky-lady написал(а):

А я не поняла, что делала Пасьон в салоне красоты в качестве парикмахера? Разве она работает не в особняке Эрнестины?

Нет, в особняке Паласьос из слуг были упомянуты только Бонита и садовник Бенито. О том, кем работает Пасьон до этого не говорилось.

Отредактировано Juan de Dios (17.12.2020 21:04)

0

105

Juan de Dios написал(а):

Читайте в следующей главе веб-новеллы «Моя Селеста»:

Ох, нас насмешил меня попугай Ромеою радующийся несчастьям "бедной" Пасьон!

Juan de Dios написал(а):

На что пойдёт донья Эрнестина, чтобы сохранить свою тайну?

Да уж придется видимо бабке включить в завещание свою вторую внучку.

0

106

Juan de Dios написал(а):

Это было в восьмой главе

Перечитала. Ага. Рамон куда-то завез Эрнестину и видимо, потом изнасиловал ее.

Juan de Dios написал(а):

Нет, в особняке Паласьос из слуг были упомянуты только Бонита и садовник Бенито. О том, кем работает Пасьон до этого не говорилось.

Прости, я просто почему-то спутала Пасьон с Панчитой из Дикой кошки.

0

107

Вторая глава (с иллюстрациями).

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb96eb6 … 1897c06df1

0

108

Я все-таки Селесту представляю не блондинкой, а загорелой брюнеткой, а то на рисунках все какие-то блондинистые - что Перла, что Селеста, хоть картинки и красивые.

0

109

Олеся, по тексту, в самой первой сцене первой серии написано, что Селеста---светловолосая ("ветер развивал её светлые волосы").

На картинках видно, что цвет волос Селесты темнее, чем у Перлы, Эсмеральды и Эрнестины, которые блондинки.

Мы не захотели делать Селесту брюнеткой, т.к. в основном во всех классических новеллах главне героини являются темноволосыми, и решили отойти от этого штампа.

Однако ещё раз хочу подчеркнуть, что Селеста --- НЕ блондинка :)

Отредактировано Juan de Dios (20.12.2020 11:03)

0

110

Juan de Dios написал(а):

Мы не захотели делать Селесту брюнеткой, т.к. в основном во всех классических новеллах главне героини являются темноволосыми, и решили отойти от этого штампа.

Понятно. Впервые я увидела галаниху не темноволосой, а блондинкой, было в сериале Реванш Венесуэлы. Росалинда Серфатти была блондинкой - отсюда мне она показалась прямо сказочной принцессой, потому что до этого сериала галанихи в сериалах Богатые тоже плачут, Никто кроме тебя, Просто Мария и Моя вторая мама были темненькими. Ну, и да, я согласна с тобой. В подавляющем большинстве сериалов галаниха темноволосая, в том числе в моих вебках - что Майте Перрони в Мести ангела, что Скарлет Грубер в Пляже.

Juan de Dios написал(а):

Однако в отличие от Руби и Тересы, которые были просто вредными и амбициозными женщинами, Хильберта Рубакальба ещё и беспощадная убийца.

Ой, я такой сериал не стала бы смотреть даже под пушечным выстрелом. Вот ещё! Буду я сопереживать какой-то там убийце!

0

111

Олеся, я думаю, что и не нужно ей сопереживать. История ОЧЕНЬ интересная, я пересказываю её в этой теме. И там есть, кому сопереживать (да ещё как!), в отличие от главной героини. Это, на мой взгляд, очень необычно. :D

"Ты — это яд" / Tú eres el veneno

0

112

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию новую главу вебновеллы “Моя Селеста”. Вам интересно узнать, какие события будут происходить в особняке Паласьос, после возвращения Эсмеральды? На что пойдёт донья Эрнестина, чтобы сохранить свой секрет? Тогда читайте новую серию!

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9198/t757717.png

Глава восемнадцатая

https://web-novelas.com/wp-content/uplo … RUS-10.pdf

авторы сценария: Гаспар Чат Бульнес и Хуан де Дьос.
перевод с испанского: ZiGe

© 2020, Romantic Reads Publishing

Отредактировано Juan de Dios (23.12.2020 03:23)

0

113

Да уж, губа не дура у Эсмеральды. Как я и предполагала, она потребовала у бабки стать единственной наследницей ее состояния. И придется Эрнесмтине выполнить приказ своей внучки. Интересно, что на это скажет Перлита? Уж ясное дело, рада не будет.
Значит, Бонита знает секрет Эрнестины. Она помогала рожать бабке.
Пасьон такая забавная! Устроила бой с тапками с попугаем. Прикольно было! И вот теперь Пасьон будет работать в доме Эрнеситны. Очень надеюсь, она не забудет забрать в особняк и своего попугая, который так над ней насмехается. А куда деваться попугаю? Конечно же, составить компанию Пасьонше!

0

114

Lucky-lady написал(а):

Значит, Бонита знает секрет Эрнестины. Она помогала рожать бабке.

Да, знает. В 4-й серии была сцена, где Бонита приносила еду в подвал. :)

Бонита хорошо относится к Бланке Лус. Если бы не Бонита, дочь Эрнестины наверное умерла бы с голоду в подвале особняка Паласьос. )))

Отредактировано Juan de Dios (23.12.2020 03:01)

0

115

Juan de Dios написал(а):

В 4-й серии была сцена, где Бонита приносила еду в подвал

Припоминаю эту сцену. Спасибо, что напомнил.

Juan de Dios написал(а):

Бонита хорошо относится к Бланке Лус. Если бы не Бонита, дочь Эрнестины наверное умерла бы с голоду в подвале особняка Паласьос. )))

И все-таки Эрнестина не кокнула свою дочь, а ведь могла бы это сделать. Видимо, бабе доставляет удовольствие мучить свою дочь.

0

116

Lucky-lady написал(а):

И все-таки Эрнестина не кокнула свою дочь, а ведь могла бы это сделать. Видимо, бабе доставляет удовольствие мучить свою дочь.

Думаю, что даже такая Железная леди, как донья Эрнестина, не способна была убить свою родную дочь. Тем более, не забывай, что она "лежала полностью обессиленная". Ну как в таком слабом состоянии, она могла задушить свой плод... Да у неё на это даже сил бы не хватило.

А вообще, Олеся, я всегда придерживаюсь такой схемы: Автор придумывает в голове героев (ЗАЧАТИЕ), затем он печатает их на бумаге ---РОЖДЕНИЕ... И когда "зрители" читают текст, это--- ОБРЕТЕНИЕ ДУШИ персонажа.

Поэтому я всегда говорю, что читатели могут определённо лучше проникнуться и понять персонажей, ибо даже родители (АВТОР), родив детей, не всегда знают их душу.

Отредактировано Juan de Dios (24.12.2020 04:19)

0

117

Juan de Dios написал(а):

Думаю, что даже такая Железная леди, как донья Эрнестина, не способна была убить свою родную дочь. Тем более, не забывай, что она "лежала полностью обессиленная". Ну как в таком слабом состоянии, она могла задушить свой плод... Да у неё на это даже сил бы не хватило.

Ну, Эрнестина могла бы кокнуть свою нелюбимую дочку чуть позже. Кто говорит, что она долджна была ее убить сразу же после рождения? Могла бы это сделать спустя месяц - не пришлось бы спускать в подвал и тратить время на то, чтобы носить ей подносы с едой.

Juan de Dios написал(а):

Поэтому я всегда говорю, что читатели могут определённо лучше проникнуться и понять персонажей, ибо даже родители (АВТОР), родив детей, не всегда знают их душу.

Вот тут я согласна с тобой. Порой мне читатали подсказывают, КАК лучше вывернуть тот или иной сюжетный ход. И я вношу поправки в уже написанные серии. Вон как в Пляже я планировала изначально, что Виктор заболеет и его спасет рождение братика или сестрички, чтобы Але переспала с Реем для этого, но в итоге я обошлась без болезни Виктора. И Але отдалась Рею без принуждения, а ребенок родился не для спасения жизни Виктора, а просто потому что его родители предались страсти.

0

118

Lucky-lady написал(а):

Вот тут я согласна с тобой. Порой мне читатали подсказывают, КАК лучше вывернуть тот или иной сюжетный ход. И я вношу поправки в уже написанные серии.

Никогда, и ни при каких условиях, я НЕ вношу поправки в серии. Единственное исключение---это поправки, чтобы исправить логическую ошибку в повествовании. А так, если идти на поводу у читателей, то это уже будет ИХ оригинальная история, а не твоя.

0

119

Juan de Dios написал(а):

Никогда, и ни при каких условиях, я НЕ вношу поправки в серии. Единственное исключение---это поправки, чтобы исправить логическую ошибку в повествовании. А так, если идти на поводу у читателей, то это уже будет ИХ оригинальная история, а не твоя

Ну, так я могу пойти на поводу читателей не в главном, а в каких-то мелочах, то есть могу поменять средства, которыми добиваюсь цели, но не саму цель. Вот поставила себе цель в Пляже, что Рей должен добиться прощения Алехандры, и я шла к этой цели, несмотря на то, что некоторым читателям этого было не понять. Просто я поменяла кое-какие средства для достижения цели, а цель как была моей идеей, так ею и осталась.

0

120

Да, и мне это очень понравилось. Потому что по моему мнению по другому в твоей новелле не могло бы и быть! Было бы странно, если бы Алехандра и Рей не остались вместе.

0