Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 281 страница 300 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

281

Lucky-lady написал(а):

Еще раз спасибо за то, что предупредила меня, чтобы я не смела смотреть эту туфту, но как бы то не было, если бы я собралась смотреть этот сериал, то уверяю тебя - заявила бы об этом во всеуслышании. А уж потом ты или кто-то другой обязательно предостерегли меня от просмотра этого сериала. Я не думаю, что начала бы его смотреть втихую, что никто не узнал бы о том, что я смотрю этот бред.

Да конечно это бы стало всем известно.Просто, наверно, я люблю заранее предупреждать о том, что знаю или слышала.Мне, как ты и сама наверно уже поняла, такие гулящие главные героини и самой не очень нравятса.Конечно, я не отказываюсь от их просмотра, но они мне всеравно не очень по душе, как в том же Сину например.Любовь после любви я хочу лишь посмотреть по той причине, что он современной Аргентины, а она мне, судя по их миникам, не плохо так заходит, ну и еще по тому, что тут мало серий, и есть не плохая озвучка.Ну вообщем, все как-то вот так.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и за что так любят этот сериал на этом форуме? А уж если что-то смотреь из новинок Аргентины, то не обязательно надо смотреть АДДА, можно посмотреть например, «Среди канибалов», разве нет?

Ну наверно из-за интересной его психологии.Ну я так думаю.Насчет канибалов, ну так они тоже у меня есть в планах на просмотр.А больше из современной Аргентины у меня в планах ничего и нет, ну кроме их миников конечно.Вот в этом году я например посмотрела из старой Аргентины Верность любви с Гресией Кольменарес, сериал конечно так себе, но я всеравно не жалею, что его посмотрела.

Lucky-lady написал(а):

И все-таки мистика тоже разнообразие, потому что это такой жанр, точно также как разновидностями жанра являются мелодрама, драма, комедия, экшн, триллер, так что можно сказать я тоже смотрю сериалы не только мелодраму и драму, но и мистику.

Ну я вообще-то мистику отдельным жанром не считаю.Это скорее всего как один компанент в обычных сериалвах.Это первое, а второе, я так много посмотрела сериалов с мистикой, и элементами мистики, что они мне, ну совсем не кажутса чем-то не обычным.Ддя меня они уже стали совсем обычные, и даже я бы сказала, не очень примичательные.Вот например возьми сколько я в последние годы посмотрела таких сериалов.Это и Вдова Бланко 1996 г, и Я люблю Пакиту Гальего, и Вторая во мне ( где тоже были элемены мистики ), и бразильский Пророк, ну и еще раньше Месть, Шторм, Предательство, Призрак Элены, и Мое сердце настаивает, да таже Аврора, ее тоже можно к какой-то мистики отнести.Да и в Зорро элементы мистики тоже можно сказать были.Вообщем, хватало у меня сериалов с мистикой, поэтому она и не являетса для меня чем-то из разряда вон выходящее.Обычная она для меня стала, вот и все.

Lucky-lady написал(а):

Можно конечно заниматься сексом в отеле или где-то на яхте, но вдруг кому-то хочется чего-то необычного, как например, Алехандре? Понятное дело, что фантазия заниматься сексом на мотоцикле посещает кого-то крайне редко, чем заниматься тем же самым делом просто в кровати или на полу.

Вот тут ты и сама сказала, что фантазии секса на мотике посещают редко кого.А вот, например, секс на сеновале по старинке, в какой нибуть деревеньке, наверно и то бы смотрелся куда более реально.Кстати, прикол, у меня был один такой момент в одной моей истории, которую я писала в 90-е годы.Такое было, что герои именно на сеновале сексом занимались, и ездили  вдвоем тоже на мотике, но я что-то тогда, да и сейчас, не могла бы себе такое представить, чтобы они там занялись сексом.И притом они там были еще совсем юные по сюжету, парню 19, девчонке 17.У них, как говоритса, еще ветер в голове гулял.И даже они бы у меня в таком юном возрасте не додумались бы занятса сексом на мотике.А тут совершено взрослые люди, уже имеющие детей, и такое.Нет, что-то в этом всеже есть странное.

Lucky-lady написал(а):

Ой, у дерева занимались этим делом Дебора Буенростро и Луис Карлос в известном нам с тобой сериале. Где только они не занимались этим делом! И в лодке, и на дереве, и на столе. Фантазии этой парочке было не занимать.

Ну я конечно же помню эту шикарную парочку.Как же еще то их забыть.Они прям и вправду были той еще "Сладкой парочкой", и сексом занимались везде, где только можно, и как можно.

Lucky-lady написал(а):

И ничего не понятно! С чего ты взяла, что понятно? Мало ли о каком мужчине идёт речь! Так уж прямо тебе всё понятно.

Ну тут я не буду не чего утверждать.А скажу лишь одно, поживаем увидем, но всеравно в том, что это будет Рей, лично у меня, да наверно и ни у кого, нет не каких сомнений.

+1

282

Lucky-lady написал(а):

А я вчера закончила смотреть «Анхелу» и мне очень понравился сериал. Посмотрела его с удовольствием. Сериал оказался компактным, интересным.

А я кстати тоже хотела было взять этот сериал себе в план, так как увидела, что его начали выкладывать в отличном качестве, в одной из груп в контакте, но потом узнала, что он недоозвучeн до конца.Аж жаль стало, и качество у этого сериала хорошее, и серий не так уж и много, и голос Мадлен Дюваль нормальный, блин, но сериала нет полностью в озвучке.Тут и прилетела ко мне птица "Обломинго".Может конечно его когда нибуть и доозвучат еще, но пока от планов на этот сериал пришлось к сожелению отказатса.

Lucky-lady написал(а):

Так в моей памяти отложилась в сериалах Венесуэлы только заглавная буква V в самом начале заставки и слова «Веневисьон представляет». Вот я и заучила эти слова по сериалам «Реванш», «Жестокий мир», «Инес Дуарте» и «Милый враг», «Каина», которые в свое время были показаны в России по телеканалу 2/2.

А у меня, как я и сказала выше, первым из Венесуэлы был Корал в Кассандре, а потом уже Веневисьон в Самой красивой, и даже уже тогда, в конце 90-х годов, я поняла, что это две абсолютно разные компании Венесуэлы.Уж слишком явно было еще в 1998 году, когда я смотрела Самую красивую, что они очень разные во всем.Так что ошибитса в них я бы точно не смогла.

Lucky-lady написал(а):

Я же ничего не сочиняла в те далёкие годы. А сама начала сочинять относительно недавно. А в те годы я довольствовалась только прочтением книг по ЛА сериалам, потом появился этот форум и я начала читать тут веб-новелы, которые сочиняли Наташа, Таня, Женя, Диана. Я читала все их веб-новелы и в глубине души мечтала сама что-то написать. И вот спустя более чем пяти лет пребывания на форуме я решила создать что-то свое.

А я как раз наоборот, в те, теперь уже далекие годы, в возрасте 15-16 лет, и начала сочинять свои истории, да наверно даже чуть пораньше.Помню, мои истории происходили в Мексике, Чили, Аргентине, Бразилии, и конечно же Колумбии, последняя была уже последней, и самой длинной.Больше я ничего уже не писала.Но прикол был в том, что я не одну так и не закончила до конца.Как-то все быстро надоедало.

Lucky-lady написал(а):

Ой, я и забыла, что видела его еще в «Любовниках пустыни», где он сыграл соперника галана, точно также как в сериале «В поисках отца». В общем, я остаюсь при своем мнении. На мой взгляд он для роли галана вылядит простоватым. Ну, на фоне Франсиско Гатторно он точно выглядел блеклым в «Любовниках пустыни».

А мне он как раз в Любовниках пустыни больше понравился, чем Гатторно.Тот уже как тюфяк там выглядил.Вот в Хозяйке, когда я ее смотрела в конце 90-х годов, он мне там понравился, а вот в Любовниках как-то уже не так.И Роберто Матеос мне там больше понравился, чем Гатторно.Так что тут можно сказать только одно, у каждого свои вкусы и восприятия, и хорошо, что они и не похожи, и не одинаковы.А у каждого свои разные.

Lucky-lady написал(а):

И при этом меня бесило, что Зулли Монтеро во в большинстве сериалов была с одинаковой прической словно Андреа Дельбока в своих сериалах. У Зулли была одна и та же прическа в сериалах «Гваделупе», «Пленница», «Вдова Бланко», ну и не знаю где еще. В общем, мне эта актриса как-то не интересна. Зато мне она понравилась в более поздних работах, когда она уже стала блондинкой - в «Авроре» и в «Призраке Элены».

Зулли Монтеро, как я поняла, была прям прима сериалов  США 90-годов, и помимо названых Мариэлены и Гваделупе, она сыграла еще в их таких известных сериалах как Магнат, Сеньора Искушение, Мария Селина, Агуамарина, Я умираю из-за тебя, и так далее.Я конечно не знаю, где она играла злодеек, где просто возрастных героинь, но везде у нее были важные и видные роли.Это точно.

Lucky-lady написал(а):

Хочу сказать тебе, что в этом сериале много мистики. Я читала резюме, когда Таня его смотрела.

Да, я знаю, что в Королеве сердец много мистики, да и как не знать-то, если ее написал нам славно известный Умберто Кико Оливери, автор таких хитов Телемундо, как Месть, Шторм, Зорро, Лицо Аналии, и Призрак Элены.Так что ничего страшного, что и в Королеве он тоже по любви своей к мистике, напихал туда много мистики.Меня это точно не остановит от просмотра этого сериала, так как для меня , как и написала уже выше, мистика для меня не что-то необычное, а вполне уже обычное.

Отредактировано mabel ramos (22.10.2020 23:28)

+1

283

Lucky-lady написал(а):

А в главных ролях я никогда не видела этого актера. Только в ролях соперника галана да второстепенных ролях.

Ну у Матеоса главных ролей в сериалах  было не так уж и много, Венесуэльская Королева сердец, да перуанская Милагрос, и вроде больше ничего и не было.

Lucky-lady написал(а):

Видишь, тут наши с тобой мнения не совпадают. По мне так, Матеосу чего-то не хватает. Какой-то харизмы что ли. Загадочности может быть. Он какой-то простой, слишком простой. Не в коем случае не урод, не страшный, а просто простой и всё тут.

Ну я же не говорю, что он прям идеальный, просто он мне в Милагрос и Любовниках пустыни понравился, и все.И да, он для меня намного лучше мордатого Яньеса, или коротышки Очмана.На фоне более именитых и красивых галанов, он конечно блеклый, и менее интересный.Но если выбирать между ним и Яньесом, то мне он нравитса намного больше чем тот.Тот вообще для меня просто шкаф, да еще и страшно мордатый.Хорошо, что у него хоть с возрастом это не так бросаетса в глаза, как бросалось раньше в молодости.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже Яньеса не особо жалую, но все-таки в нем на мой взгляд есть что-то такое, от чего я считаю, что он лучше подходил на роль галана, чем Матеос.

Ну опять же повторю, у каждого свое мнение на этот счет.Мне он нравитса больше чем Яньес, и его пара с Сонькой Смит в Милагрос выглядела для меня намного лучше, чем пара Яньес-Адела Норьега, в Гваделупе.Точно так же я могу сказать что пара Корайма Торрес и Гильермо Перес в Соледад мне нравитса значительно больше, чем пара Яньес-Лусия Мендес в Мариэлене.Ну кажетса, я понятно уже все разьяснила.

Sergio Miranda написал(а):

Да-да, ее самую. Прототип Луизы Самбрано в "Милагрос" наверняка превратили в сущую истеричку.

Я наверно не очень уже хорошо помню, но помоему она там была такая же злодейка, как и героиня Зулли Монтеро в Гваделупе.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, да разве Клаудия в "Мариелене" злодейка? По сравнению с Луизой из "Гваделупе" как-то и язык не поднимается назвать ее злодейкой))

Ну здесь уже кому как.Для меня Виктория из Соледад настоящая злодейка, хоть и истиричка.Ведь по сути необязательно быть хладнокровной убийцей, чтобы быть настоящей злодейкой.Иногда хватает одних поступков человека, чтобы назвать ее мерзкой и плохой.Вот так и тут у меня с прототипом Клаудии в Соледад, с Викторией, котрая хоть вроде не кого пака еще не убила, но пыталась уже ,но это всеравно не говорит о том, что она хорошая и не здодейка.Злодейка она тоже, только может, что разве что не такая хладнокровная как другие.

Lucky-lady написал(а):

А я эту актрису совсем не знаю. Есть конечно в ее фильмографии сериал "Лус Мария", но убей не помню я ее там, потому что видела сериал не с самого начала да уже и не помню второстепенных героев в нём.

Она там вроде была во второй части сериала, вроде в ее доме жила Лус Мария, когда жила вдали от галана.А вообще, я очень даже смутно ее там помню, помоему она была там матерью героини Росанны Фернандес Мальдонадо.

Lucky-lady написал(а):

Ну, видимо, жена галана и не должна была быть злодейкой, а просто эдакой истеричкой, которая всё ныла да ныла, да давила на жалость и благородство галана, мол ты не можешь со мной развестись, потому что благодаря мне ты стал большим человеком. Вот такие вот героини меня бесят больше всего.

Ну тут для кого как.Для меня эта героиня злодейка, хотя еще не кого и не убила, хоть и пыталась.Как я и сказалa выше, не обязательно быть хладнокровной убийцей, чтобы быть злодейкой.Иногда хватает одного плохого поведения, интриг, и давления, чтобы ее так считать.

+1

284

mabel ramos написал(а):

Олеся, я как знаю, у нас такое считаетса плохой приметой, а вот на сколько я знаю, в Латинской Америки этого нет, и там в порядке вещей называть новорожденных в память об умерших родственикax.Так что по идее Алехандра должна согласитса на предложение Рея.

Ну, всякое может быть. Может и не согласится. Что, разве она обязана называть свою дочку так, как желает того Рей? Может быть, у нее в голове зародилось другое имя для девочки?

mabel ramos написал(а):

Вообщем, как не крути, Соледад самое красивое из них, и самое популярное имя.И мне оно тоже очень даже нравитса.

Это точно. Это самое распространенное имя в ЛА сериалах. Вон даже в темке тёзок запросто можно найти героинь с этим именем у каждой ЛА страны. Одна лишь Данна Гарсия сыграла дважды героинь по имени Соледад и дважды по имени Диана. Думаю, тебе не надо говорить, о каких сериалах идет речь.

mabel ramos написал(а):

Это то все понятно.Просто, наверно, я меньше уделяю таким фактам внимания при своем просмотре.Ну вообщем, как-то спокойно к этому отношусь, и совсем не акцентрирую на этом свое внимание.Ну как-то вот так.

А я сразу при просмотре сериала обращаю внимание на то, кто из родителей главных героев будет выступать против их отношений. Бывает, что только с одной стороны кто-то из родителей бывает против, а бывает, что с двух сторон. Вон в случае с Реем, например, выступали против его отношений с Алехандрой как Ребека, так и Эктор.

mabel ramos написал(а):

Это то так.Но вот в настоящей жизни это не всегда так получаетса.И сколько плохих людей, сделав кому-то зло, потом прекрасно живут себе припеваючи, и при этом еще и сачстливы.Да, кого-то за его проступки жизнь может наказать, но и кого-то оставить без наказания.Что наверно как раз встречаетса куда чаще, чем наоборот.

Да, но все-таки не надо забывать, что речь все-таки идет о сериале, о новеле. А в сериалах все-таки добро всегда побеждает зло, так что и Грегорио все-таки оказался хоть в какой-то степени наказан. Он не сможет больше практиковать тренерскую деятельность - вот такое наказание я уготовила ему. Не стала я его делать ни калекой, ни убийцей, не стал он пытаться что-то сделать плохое Алехандре и Рею, а просто он в очередной раз споткнулся по жизни и на сей раз не остался безнаказанным, как это было в случае с Алехандрой и Реем.

mabel ramos написал(а):

Ну и возвел ее конечно же себе на пьедистал.Ну что есть, то есть.Для него она теперь как его "Богиня ".Его богиня.Надеюсь, что он в дальнейшем так и будет ее ценить, как свое самое дорогое сокровище.

Вот поэтому Рей никак не может оказаться тем извращенем, который занялся бы с Алехандрой интимом на мотике. Учитывая, что он пылинки с нее сдувает, он не стал бы так унижать её.

mabel ramos написал(а):

Да конечно нет, и это ксчаcтью.Я вообще не представляю себе главного героя наркоманом, ну  только если это не какой нибуть криминальный треш про наркоборонов конечно.Там такие экземпляры конечно могут быть.

Ну, я даже алкоголиком себе не представляю галана. Однако если говорить о Реем, то повторю еще раз - он был начинающим наркоманом и на его падение ушло мало серий.

mabel ramos написал(а):

Согласна.Нам вечно показывают таких гордецов, но в каждом случае бывают конечно и исключения.

Ой, вспомни сериал «Милый враг». Главная героиня Виктория вместе с дочкой ютилась в каком-то там пансионе, терпела лишения, нужду вместо того, чтобы жить со своими близкими. Ну, капец просто, какими бывают гордячками главные героини в старых сериалах. Моя Але и то не такая. Когда у нее родился Виктор, она все-таки приняла помощь от Эктора, хотя и не хотела этого делать. И когда она вернулась в Акапулько, она тоже с шумом, со скандалом, но приняла в подарок от него дом, где они жили с Виктором. Но вот этот домик оказался тесноватым для семейства из четырех человек, поэтому теперь Августин подарил им более просторный дом. И на сей раз Але и Рей не стала строить из себя гордецов, а приняли этот дом в подарок, потому что прежде всего думают о детях.
А еще я вспомнила сериал «В поисках отца». Там главная героиня Маргарита была такой гордячкой, что даже для своего сына не желала принимать в подарок от его отца кроссовки. Мальчику реально было не в чем ходить, галан подарил ему новую обувь, а Маргарита сказала, что лучше ходить сыну в драной обуви, чем принимать в подарок от Игнасио хоть что-то. Ну, вообще жесть, да? А вспомни сериал «Просто Мария»! Там тоже Мария была такой гордячкой, что просто бесила этим.

mabel ramos написал(а):

Да как раз это все очень даже жизнено у тебя получилось.Я тоже не понимаю фишки в сериалах, что главные герои часто отказываютса из гордости пользоватса благами своих предков.Здесь дейсвительно нет не чего страшного.

Кочнено же, жизненно! И потом, Але и Рей приняли же разовую помощь от Августина. Они же не собираются сидеть на его шее. Але работает, Рей тоже, так что всё довольно по-жизненному. А в сериалах главные герои впадают в крайность, раз даже кроссовки в подарок для сына не принимают, если обижены бывают на галана.

+1

285

mabel ramos написал(а):

Ну в принципе я и написала это выше, что именно зрители захотели, чтобы Альту оставили в конце живой.Ну а то что она осталась однa, ну так у нее же было продолжение, и ей подогнали уже нового кавалера

Да-да, именно зрители желали видеть Альту живой. Ну, а говоря о том, что она осталась одна, я имела в виду, что не с Саулем, потому что даже если бы она осталась с каким-либо другим мужчиной, это все равно был бы не счастливый конец для нее, ведь любила же она Сауля. Но поскольку ее надо было наказать за то, что она на первое место поставила месть, а не любовь, понятное дело, тут решили пойти по тому же путю, что в «Донье Барбаре», то есть оставили галана с дочкой, а именно с Моникой.

mabel ramos написал(а):

Так и Барбара в конце ответила за свои плохие поступки.И тут даже дело не в ее Мести насильникам, а вообще во всем ее поведении к другим людям, и к ее бывшему мужу, и к дочери, и ко всем остальным тоже.

К своему бывшему мужу Альта тоже относилась ужасно. Свела его в могилу. А ведь он любил Монику как свою собственную дочь. Она же обманула его, вышла за него замуж, будучи беременной от одного из насильников.

mabel ramos написал(а):

Ну об этом я выше как раз уже написала.Но скажу лишь опять одно, они не угробили Барбару, а просто пошли по финалу книги, где Барбара в конце тоже умерла, или погибла.Я точно даже не знаю.Знаю, что она там вроде умерла, толи утопилась.Ну вот так они решили сделать, не отходя от книги.Как по мне, это вполне нормально.Ну а для тебя это может быть и не правильно.У каждого на это впринципе свое мнение.

Да уж не 200 серий надо было отдавать такому вот сериалу с отвратительным концом.

mabel ramos написал(а):

Ну я этот сериал не смотрела, но знаю, что женский прототип там главного героя из Второй жизни тоже умирает, и ее муж тоже.Это все что я знаю про этот сериал.

Ну, сериал «В чужой коже» - единственная версия про переселение душ, в которой речь идет о переселении женской души, потому что как в первой версии, так и во второй - «Вторая жизнь», так и в сериале «Любить до смерти» речь идет о переселении мужской души. А главная героиня получается она же злодейка - что Изабела, что Лусия. А если говорить о переселении женской души, то тут лучше сравнить «В чужой коже» с «Местью», но конечно же, эти два сериала не имеют к друг другу никакого отношения. Это я просто сказала к тому, что их роднит женское переселение душ. Душа Элены переселилась в тело Валентины, а душа Моники переселилась в тело Адрианы Агилар.

mabel ramos написал(а):

Ну так что тут было удивительного, если его вторая половина снималась по славно известным нам Богатым тоже плачут.Отличие было лишь в том, что ребенка главная героиня нашла грудным, а не ждала еще тучу лет, чтобы его найти.Но в основу положена одна и таже история.

Насколько я поняла, только в Богатых да в ее других версиях главная героиня искала своего ребенка битые 17 лет. Не знаю, сколько времени на поиски ушло в «Марисоль», но в «Марии из предместья» Мария тоже искала своего Нандито 17 лет, а ведь это римейк Богатых. В остальных других сериалах главная героиня теряла и находила своего ребенка грудничком, ну ему было не больше года и это хоть радует, потому что лучше так, чем искать ребенка все 17 лет. Вот в «Росалинде» тоже был ход с поисками ребенка. В «Богатых и знаменитых», в «Лус Марии». Вот только в «Жестоком мире» Венесуэлы Чарита нашла своего сына, когда ему было лет шесть что ли или около того, то есть она считала его умершим, ведь Жоселин подменила своего мертвого сына на живого сына Чариты и галана, который был тогда ее мужем.

mabel ramos написал(а):

Ну я бы тоже могла бы их посмотреть, будь они в отличном качестве, но если нет, то не велика потеря.Потому что мне всегда найдетса, что посмотреть.Я смотрю очень медлено и мало, так что мне всегда будет что смотреть.

Я вот тоже теперь смотрю по одному сериалу и мне этого хватает. И даже если у меня получается посмотреть в лучшем случае четыре серии в день, то мне не надоедает смотреть один и тот же сериал. Так было в случае со «Сладким секретом» и «Анхелой», и вот теперь с «Бриллиантовой Розой».

mabel ramos написал(а):

А вот тут Олеся, я не смогла пройти мимо и сказать, что тут у нас все одинаково.Вот ты же отказываешься смотреть прекрасные сериалы той же Аргентины, чистой Колумбии, Перу и Чили, и от этого тоже, как по мне, многое можешь потерять.А я их с удовольствием смотрю, и не отказываюсь, так что у нас тут с тобой бас на бас получаетса.Я отказываюсь от классных сериалов в плохом качестве изображения, ты от сериалов перечисленных мною стран.Так что можно тут сказать, что каждая из нас что-то, да теряет.

Ну, соглашусь с тобой. Так оно и есть. Я видишь, посмотрела почти всё, что могла из сериалов Телевисы. Всё самое лучшее посмотрела. Теперь вот будут ждать перевод сериала «Ложь во спасение». Ну, есть еще «Никогда тебя не забуду». Из более поздних сериалов Телевисы остались «Нелюбимая», «Очарование» и «Страсть». Есть еще правда сериалы «Море любви» и МЕПС, но в них уже побольше серий.

+1

286

mabel ramos написал(а):

Да конечно это бы стало всем известно.Просто, наверно, я люблю заранее предупреждать о том, что знаю или слышала.Мне, как ты и сама наверно уже поняла, такие гулящие главные героини и самой не очень нравятса.Конечно, я не отказываюсь от их просмотра, но они мне всеравно не очень по душе, как в том же Сину например.Любовь после любви я хочу лишь посмотреть по той причине, что он современной Аргентины, а она мне, судя по их миникам, не плохо так заходит, ну и еще по тому, что тут мало серий, и есть не плохая озвучка.Ну вообщем, все как-то вот так.

Ну, так я тоже не против посмотреть порой миник с пошлыми героинями, как было в случае с «Игрой ключей», но не цельный же сериал, в котором много серий. Не могу понять все равно зрителей, которые смотрят пошлый сериал с аморальными героинями да еще кайфуют от него. Да еще рекомендуют его мне для просмотра, прекрасно зная о моих предпочтениях!

mabel ramos написал(а):

Ну наверно из-за интересной его психологии.Ну я так думаю

Ой, сериалы Хосе Альберто Кастро тоже интересны своей психологией. Я видела его «Страсть и власть», «Корону слез» и «Анхелу». Мне они очень даже понравились. Что ни серия, то я строчила длинные посты - столько было впечатлений о поступках героев.

mabel ramos написал(а):

Вот в этом году я например посмотрела из старой Аргентины Верность любви с Гресией Кольменарес, сериал конечно так себе, но я всеравно не жалею, что его посмотрела.

Ой, старая Аргентина это просто мрак. Вот еле выдержала первую серию «Черной жемчужины». Капец просто! Одной сцене посвящают столько эфирного времени, словно держат зрителей за дураков.

mabel ramos написал(а):

Ну я вообще-то мистику отдельным жанром не считаю.Это скорее всего как один компанент в обычных сериалвах.Это первое, а второе, я так много посмотрела сериалов с мистикой, и элементами мистики, что они мне, ну совсем не кажутса чем-то не обычным.Ддя меня они уже стали совсем обычные, и даже я бы сказала, не очень примичательные.Вот например возьми сколько я в последние годы посмотрела таких сериалов.Это и Вдова Бланко 1996 г, и Я люблю Пакиту Гальего, и Вторая во мне ( где тоже были элемены мистики ), и бразильский Пророк, ну и еще раньше Месть, Шторм, Предательство, Призрак Элены, и Мое сердце настаивает, да таже Аврора, ее тоже можно к какой-то мистики отнести

Ну, может быть и так. И все равно, когда речь идет о фильмах и указывают жанр, то мистика указывается отдельным жанром, чтобы зрители знали, чего ждать от сериала. Не напишут же просто мелодрама или драма. Пишут, что есть мистика. И тогда уже будет поняно, что будем смотреть. А если речь идет о криминале, то тоже указывается в синопсисе.

mabel ramos написал(а):

Вот тут ты и сама сказала, что фантазии секса на мотике посещают редко кого.А вот, например, секс на сеновале по старинке, в какой нибуть деревеньке, наверно и то бы смотрелся куда более реально.Кстати, прикол, у меня был один такой момент в одной моей истории, которую я писала в 90-е годы.Такое было, что герои именно на сеновале сексом занимались, и ездили  вдвоем тоже на мотике, но я что-то тогда, да и сейчас, не могла бы себе такое представить, чтобы они там занялись сексом

Ну, так для меня интим на сеновале стал прямо чуть ли не фишкой ЛА сериалов. Как вспомню сериал «Просто Мария», в котором и Мария с Хуан Карлосом занялись этим делом на сеновале, и даже Лаура с Хосе Игнасио спустя 20 лет тоже занялись сексом на сеновале. Ну, а потом я посмотрела сериал «Реванш». И вот там тоже был сеновал. Теперь ты можешь себе представить, что для меня в те далекие годы сеновал стал прямо эталоном секса в ЛА сериалах что ли. А не так уж давно эта же фишка была в сериале «Страстное сердце». Да и в «Диком ангеле» присутствовала тоже хижина с сеновалом. Уверена, полно сериалов конца прошлого века были с этой фишкой. Все и не припомнишь. И конечно же, я не могу перенести эту фишку в свои веб-новелы, потому что не хочу повторы - это раз, да и как-то уже не очень актуален сеновал для нашего века в таких городах как Мехико в «Мести ангела» или Акапулько в Пляже.
Ну, а ты в свои далекие годы, конечно же, не осмелилась бы написать интимную сценку на мотике, как я думаю. Сколько тебе тогда было лет? Ты же была совсем подростком!

mabel ramos написал(а):

И даже они бы у меня в таком юном возрасте не додумались бы занятса сексом на мотике.А тут совершено взрослые люди, уже имеющие детей, и такое.Нет, что-то в этом всеже есть странное.

Ну, Але не такая уж старушка. Как раз она только начала жить сексуальной жизнью, познавать ее, поэтому как раз нет ничего странного в том, что она экспериментирует и позволила какому-то мужчине заняться с ней сексом на мотоцикле.

mabel ramos написал(а):

Ну я конечно же помню эту шикарную парочку.Как же еще то их забыть.Они прям и вправду были той еще "Сладкой парочкой", и сексом занимались везде, где только можно, и как можно.

В каждом сериале бывает вот такая вот страстная парочка как Дебора и Луис Карлос в ЯНТЛ. Но как правило ею бывает пара злодеев, а не главные герои, а жаль. Из главных героев делают частенько скучноватую парочку, поэтому они уступают злодеям. Ну, смотри, даже в «Мести» Грация с Фером многим зрителям больше запомнились, чем Валентина с галаном. В общем, когда речь идет о героинях Катрин Сиачоке, то однозначно - она затмевает по страсти главных героев. Наглядный тому пример также сериал «Королева сердец» и ее дуэт с Хуаном Солером.

mabel ramos написал(а):

Ну тут я не буду не чего утверждать.А скажу лишь одно, поживаем увидем, но всеравно в том, что это будет Рей, лично у меня, да наверно и ни у кого, нет не каких сомнений.

Да ну прямо уж! Рей сдувает пылинки с Алехандры, поэтому не стал бы ее унижать таким вот поступком, как заняться с ней дешево и грубо сексом на мотоцикле. Что, жалко ему что ли было бы снять номер в отеле?

+1

287

Настя, с обновлением тебя профиля на красотку Наталию Орейро! Мне всегда она нравилась.
🍀🍀🍀
Олеся, спасибо) давненько Нати не была в профиле, вот и решила обновиться))
🍀🍀🍀
С телефона не очень удобно писать, даже курсивом не делает, но все равно решила зайти в темку))
🍀🍀🍀
Да не только с отцом Ребека обращалась плохо. Она не уважала никого из близких.
🍀🍀🍀
Это точно. Да и сейчас по моему она осталась такой же, как и была. Пока что до нее ничего не дошло..
🍀🍀🍀
Да, но учитывая, какой Але скромницей была раньше, прямо какой-то переворот в ее характере, что она стала такой вот раскрепощенной, вернее женственной.
🍀🍀🍀
Ну так чего же удивительного? Она раскрепостилась, отпустила видимо прошлое, вот и стала уверенней в себе))
🍀🍀🍀
Не сомневайся! Ты главное - верь в меня. Я еще тебя удивлю. А уж серия, которую ты собираешься прочитать, тебя точно удивит.
🍀🍀🍀
А чего верить то, если я сама против их пары😀🤗
Но вот насчёт серии заинтриговала, так и не успела до конца дочитать, вот сегодня собираюсь)
🍀🍀🍀
А почему бы и нет? Что такого постыдного в фартуке?
🍀🍀🍀
Так я же не против, я только за))

Ой, там столько событий произошло, что мне будет интересно прочитать твоё мнение по новой серии.
🍀🍀🍀
Постараюсь написать завтра по серии)

Ну, отписывайся по каждой главе! Почему молчишь? Мне интересно твое мнение по «Мести ангела».
🍀🍀🍀
Постараюсь, с телефона не очень удобно вспоминать серии, но завтра постараюсь написать))

Чтобы не сливалось, решила смайликом выделить🤗🙂
Или так наоборот мешает?

Отредактировано Орхидея (24.10.2020 19:13)

+1

288

mabel ramos написал(а):

А я кстати тоже хотела было взять этот сериал себе в план, так как увидела, что его начали выкладывать в отличном качестве, в одной из груп в контакте, но потом узнала, что он недоозвучeн до конца.Аж жаль стало, и качество у этого сериала хорошее, и серий не так уж и много, и голос Мадлен Дюваль нормальный, блин, но сериала нет полностью в озвучке.Тут и прилетела ко мне птица "Обломинго".Может конечно его когда нибуть и доозвучат еще, но пока от планов на этот сериал пришлось к сожелению отказатса.

Ой, ну всего лишь 14 серий «Анхелы пришлось бы тебе досматривать с сабами. Неужели не осилила бы? И часто при просмотре этих серий я даже не читала сабы, потому что настолько были мне понятны все диалоги на испанском. В сериалах Кастро всегда всё можно понять нам без перевода. Это тебе не сериалы Венесуэлы с трескотней на испанском языке. А в сериалах Мексики всё попроще. И мне тоже очень нравится голос Мадлен Дюваль. Очень приятный.

mabel ramos написал(а):

А у меня, как я и сказала выше, первым из Венесуэлы был Корал в Кассандре, а потом уже Веневисьон в Самой красивой, и даже уже тогда, в конце 90-х годов, я поняла, что это две абсолютно разные компании Венесуэлы.Уж слишком явно было еще в 1998 году, когда я смотрела Самую красивую, что они очень разные во всем.Так что ошибитса в них я бы точно не смогла.

Но насколько я знаю первым сериалом Венесуэлы, который показали в России, все-таки был «Реванш», или я что-то путаю? А потом уж другие сериалы. То есть первым сериалом в России все-таки был показан сериал Веневисьона.

mabel ramos написал(а):

А я как раз наоборот, в те, теперь уже далекие годы, в возрасте 15-16 лет, и начала сочинять свои истории, да наверно даже чуть пораньше.Помню, мои истории происходили в Мексике, Чили, Аргентине, Бразилии, и конечно же Колумбии, последняя была уже последней, и самой длинной.Больше я ничего уже не писала.Но прикол был в том, что я не одну так и не закончила до конца.Как-то все быстро надоедало.

Вот как раз хуже всего то, когда не заканчивают написание историй. Это очень плохо и особенно, когда речь идет о веб-новелах. На форуме есть истории, которые так и остались незаконченными. Очень жаль. Ну, раз ты не начинала даже выкладывать на всеобщее обозрение свое творчество, то никто тебя за это не винит, что ты не закончила свои истории. Обидно, когда авторы поманят читателей своим творчеством, а потом обламывают как было например в случае с прекрасно начавшейся историей «Сломанные крылья». Мне так она нравилась! Я так хотела ее дочитать до конца! А как она начиналась! Прямо так, как я люблю.

mabel ramos написал(а):

А мне он как раз в Любовниках пустыни больше понравился, чем Гатторно.Тот уже как тюфяк там выглядил.Вот в Хозяйке, когда я ее смотрела в конце 90-х годов, он мне там понравился, а вот в Любовниках как-то уже не так.И Роберто Матеос мне там больше понравился, чем Гатторно.Так что тут можно сказать только одно, у каждого свои вкусы и восприятия, и хорошо, что они и не похожи, и не одинаковы.А у каждого свои разные.

Ой, нет! На мой взгляд Франсиско Гатторно куда круче Матеоса, вернее, более видный, харизматичный. Гатторно даже не надо ничего говорить в кадре, чтобы он привлек к себе внимание, а Матеос простоват и всё тут. Ну, у каждого свое мнение, как ты сама сказала.

mabel ramos написал(а):

Зулли Монтеро, как я поняла, была прям прима сериалов  США 90-годов, и помимо названых Мариэлены и Гваделупе, она сыграла еще в их таких известных сериалах как Магнат, Сеньора Искушение, Мария Селина, Агуамарина, Я умираю из-за тебя, и так далее.Я конечно не знаю, где она играла злодеек, где просто возрастных героинь, но везде у нее были важные и видные роли.Это точно.

Честно, мне она как-то не интересна как актриса. Какая-то она везде похожая что ли. Смотри, мы в соседней темке говорили то же самое про Лупиту Феррер. Тоже какая-то похожая она во всех сериалах. То же самое я могу сказать про Лауру Сапата. Их считают вроде бы именитыми актрисами, но лично я ничего не вижу уж выдающегося в их игре.

mabel ramos написал(а):

Да, я знаю, что в Королеве сердец много мистики, да и как не знать-то, если ее написал нам славно известный Умберто Кико Оливери, автор таких хитов Телемундо, как Месть, Шторм, Зорро, Лицо Аналии, и Призрак Элены.Так что ничего страшного, что и в Королеве он тоже по любви своей к мистике, напихал туда много мистики.Меня это точно не остановит от просмотра этого сериала, так как для меня , как и написала уже выше, мистика для меня не что-то необычное, а вполне уже обычное.

Тебе этот сериал точно понравился бы, так что смотри его. Я читала резюме, когда Таня его смотрела и в принципе многое запомнила. Многое из него мне напомнило мою любимую «Госпожу», которую конечно же, сняли позже, но вот прямо были моменты, когда события были одни и те же. Не буду называть тебе эти моменты, раз ты собираешься смотреть «Королеву сердец».

Отредактировано Lucky-lady (26.10.2020 21:52)

+1

289

Вот и родила Алехандра девочку, Изольду)
Все же всё идёт к сближению Эдуардо с семьёй. Конечно, куда ему теперь от это деться, поэтому можно лишь порадоваться за Марихо, что ее желание скорее всего сбудется))
Игнасио получил по заслугам, но даже в таком состоянии он такой же.. в этом они с Ребекой схожи..
Абигайль нашла  того, с кем будет тешить свое самолюбие, кто бы сомневался..
Тренера лишили работы, хотя за попытку нападения, надо бы его упрятать далеко и надолго.. потому как неадекватный, и не уравновешенный..
А вот насчёт переезда в новый дом Але и Рея, ну, Але этим утерла нос отцу получается. Понятно, что дом понравился Виктору, но самолюбие Эктора все же задето..

А по " мести ангела" я напишу завтра)

Отредактировано Орхидея (25.10.2020 21:43)

+1

290

mabel ramos написал(а):

Ну я же не говорю, что он прям идеальный, просто он мне в Милагрос и Любовниках пустыни понравился, и все.И да, он для меня намного лучше мордатого Яньеса, или коротышки Очмана.На фоне более именитых и красивых галанов, он конечно блеклый, и менее интересный.Но если выбирать между ним и Яньесом, то мне он нравитса намного больше чем тот.Тот вообще для меня просто шкаф, да еще и страшно мордатый.Хорошо, что у него хоть с возрастом это не так бросаетса в глаза, как бросалось раньше в молодости.

Ой, мне из галанов того времени, которым сейчас от 50 лет мало кто нравился. Вот честно, многие из них были более чем заурядной внешности и на галанов не тянули. Мне проще назвать тех актеров, которые по моему мнению заслуженно сыграли галанов, потому что у них есть для этого харизма. И кстати, говоря, они сыграли не один и не два раза галанов, а по меньшей мере пять раз. Это прежде всего Колунга, потом Хуан Солер, Франсиско Гатторно, Эрнесто Лагуардия, Маурисио Ислас, Гай Эккер Вот к ним у меня претензий нет. Их я считаю заслуженными галанами и плевать я хотела на их личную жизнь. Главное, что у них есть всё для того, чтобы сыграть галанов. А вот кто для меня заурядной внешности актеры и я считаю, что они сыграли галанов совершенно случайно, это как раз Роберто Матеос, Артуро Пениче, Луис Хосе Сантандер, Эдуардо Сантамарина. На фоне вышеупомянутых актеров они выглядят слишком простоватыми.

mabel ramos написал(а):

Точно так же я могу сказать что пара Корайма Торрес и Гильермо Перес в Соледад мне нравитса значительно больше, чем пара Яньес-Лусия Мендес в Мариэлене.Ну кажетса, я понятно уже все разьяснила.

Ну, мне наверное, Корайма и Гильермо тоже понравились бы больше, чем Мендес и Яньес. Лусия мне вообще не понравилась в «Мариелене». Напоминала воскокую фигуру и всё тут.

mabel ramos написал(а):

Ну здесь уже кому как.Для меня Виктория из Соледад настоящая злодейка, хоть и истиричка.Ведь по сути необязательно быть хладнокровной убийцей, чтобы быть настоящей злодейкой.Иногда хватает одних поступков человека, чтобы назвать ее мерзкой и плохой.Вот так и тут у меня с прототипом Клаудии в Соледад, с Викторией, котрая хоть вроде не кого пака еще не убила, но пыталась уже ,но это всеравно не говорит о том, что она хорошая и не здодейка.Злодейка она тоже, только может, что разве что не такая хладнокровная как другие.

Я согласна с тобой. Злодейкой может быть не только убийца, но и истеричка и манипуляторша. Вот в сериалах Бразилии частенько злодейками бывают именно такие вот героини. Но все равно они считаются злодейками.

mabel ramos написал(а):

Она там вроде была во второй части сериала, вроде в ее доме жила Лус Мария, когда жила вдали от галана.А вообще, я очень даже смутно ее там помню, помоему она была там матерью героини Росанны Фернандес Мальдонадо.

У-у-у, мне это не о чём не говорит. Всё напрочь забыла о сериале. Кроме главных героев уже никого не помню. Хоть пересмотреть что ли последнюю серию «Лус Марии» да только всё равно без толку.

mabel ramos написал(а):

Ну тут для кого как.Для меня эта героиня злодейка, хотя еще не кого и не убила, хоть и пыталась.Как я и сказалa выше, не обязательно быть хладнокровной убийцей, чтобы быть злодейкой.Иногда хватает одного плохого поведения, интриг, и давления, чтобы ее так считать.

Вот-вот, разве Маиза из «Клона» или Бранка из «Во имя любви» не являются именно такими злодейками? А также такие злодейки бывают в сериалах Хосе Альберто Кастро. И при этом их даже можно пожалеть, их интриги можно оправдать, потому что они по-своему несчастны. Они косвенно виноваты в том, что оказались несчастными.

+1

291

Орхидея написал(а):

Олеся, спасибо) давненько Нати не была в профиле, вот и решила обновиться))

Да-да, мне нравится как Нати, так и Талия, поэтому мне приятно видеть и ту, и другую актрису в твоем профиле. И тем более еще обе певицы.

Орхидея написал(а):

С телефона не очень удобно писать, даже курсивом не делает, но все равно решила зайти в темку))

Приятно, что ты все-таки вышла на форум и зашла в мою темку, несмотря на неудобства.

Орхидея написал(а):

Ну так чего же удивительного? Она раскрепостилась, отпустила видимо прошлое, вот и стала уверенней в себе))

И тебе такой не нравится Але или наоборот - нравится? Какой тебе она нравится больше? Скромницей или раскрепощенной?

Орхидея написал(а):

А почему бы и нет? Что такого постыдного в фартуке?
🍀🍀🍀
Так я же не против, я только за))

Вот только Ребеке совсем не понравилось бы, если ее любимого сынка сделали бы подкаблучником и он приносил бы Алехандре тапочки, когда она возвращается с работы домой.

Орхидея написал(а):

Чтобы не сливалось, решила смайликом выделить🤗🙂
Или так наоборот мешает?

Знаешь, мне кажется, что эти зеленые звездочки мешают, но решать тебе. Как удобно, так оформляй свои посты. Я никогда не пробовала выходить в интернет с телефона, потому что у меня старая модель мобильника, но мне он очень дорог и я его менять не собираюсь.

+1

292

Орхидея написал(а):

Вот и родила Алехандра девочку, Изольду

И что, тебя удивило или нет, что родилась девочка? Ты думала кто родится? И вообще, не факт, что девочку назовут Изольдой. Але, сама знаешь, упрямая натура и может отказаться от того, что Рей предлагает назвать их дочку Изольдой.

Орхидея написал(а):

Все же всё идёт к сближению Эдуардо с семьёй. Конечно, куда ему теперь от это деться, поэтому можно лишь порадоваться за Марихо, что ее желание скорее всего сбудется))

И небось ты не рада этому, да? Небось прочила Эду вернуться к Алехандре, да? Ну, может быть в последних двух сериях всё решится так, как ты хочешь.

Орхидея написал(а):

Игнасио получил по заслугам, но даже в таком состоянии он такой же.. в этом они с Ребекой схожи

А чего ты ожидала? Думала, Игнасио попросит прощение у Алехандры и Виктора? Как бы не так! Не та того напала. И видишь, ты думала, он погибнет, а он остался жив.

Орхидея написал(а):

Тренера лишили работы, хотя за попытку нападения, надо бы его упрятать далеко и надолго.. потому как неадекватный, и не уравновешенный

Ну, поскольку Але и Рей вовремя не заявили на него в полицию, теперь уже поздно что-то делать, ведь доказательств у них нет. Но как ты понимаешь, тот кто не расскаялся, рано или поздно он вновь совершит ошибку, что и произошло с Грегорио. Он оступился и теперь уже не остался безнаказанным. Его лишили право тренерской деятельности. Хоть не тюрьма, но все равно наказание.

Орхидея написал(а):

А вот насчёт переезда в новый дом Але и Рея, ну, Але этим утерла нос отцу получается. Понятно, что дом понравился Виктору, но самолюбие Эктора все же задето..

И не говори. Эктор конечно же, обиделся да уж сдержал обиду, не стал выказывать ее слишком уж рьяно, чтобы не огорчать беременную Алехандру. Так что Эктор потихоньку учиться держать себя в руках и не навязывать свое мнение дочерям, потому что в любом случае они поступят по-своему.

Орхидея написал(а):

А по " мести ангела" я напишу завтра)

Буду ждать твоих впечатлений по «Мести ангела». Мне интересно твое мнение. Скоро даст бог, закончится выход Пляжа и тогда ты будешь читать только «Месть ангела».

+1

293

Lucky-lady написал(а):

Ну, всякое может быть. Может и не согласится. Что, разве она обязана называть свою дочку так, как желает того Рей? Может быть, у нее в голове зародилось другое имя для девочки?

А я уверена, что согласитса так назвать свою дочь.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Это самое распространенное имя в ЛА сериалах. Вон даже в темке тёзок запросто можно найти героинь с этим именем у каждой ЛА страны.

Ну про так можно еще сказать про добрую сотню других имен.Но ты права, Соледад очень популярное имя в Латинской Америки.

Lucky-lady написал(а):

Одна лишь Данна Гарсия сыграла дважды героинь по имени Соледад и дважды по имени Диана. Думаю, тебе не надо говорить, о каких сериалах идет речь.

Ну конечно я помню в каких, Соледад она  была в ремейке Реванша и Предательстве, а Дианой в Я научу тебя любить и Амазонках.Кстати, она еще дважды была и Софией, а именно в колумбийском сериале Сука любовь, и сериале Майями Рута 35.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому Рей никак не может оказаться тем извращенем, который занялся бы с Алехандрой интимом на мотике. Учитывая, что он пылинки с нее сдувает, он не стал бы так унижать её.

А почему и нет, раз он, как ты всегда упоминала, Мачо, и всегда в постели им и останетса.Так почему ему такому мачо это и не сделать, раз он такой Мачо, и все ему дозволено.Так что если такая сценка тут и будет, то этим мужчиной окажетса только Рей, и больше не кто.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я даже алкоголиком себе не представляю галана. Однако если говорить о Реем, то повторю еще раз - он был начинающим наркоманом и на его падение ушло мало серий.

Ну я тоже не представляю себе главного героя наркоманом или алкоголиком.Вот бабником да, темболее их большинство среди галанова, но уж точно не наркоманом и не алкоголиком.

Lucky-lady написал(а):

Ой, вспомни сериал «Милый враг». Главная героиня Виктория вместе с дочкой ютилась в каком-то там пансионе, терпела лишения, нужду вместо того, чтобы жить со своими близкими. Ну, капец просто, какими бывают гордячками главные героини в старых сериалах. Моя Але и то не такая. Когда у нее родился Виктор, она все-таки приняла помощь от Эктора, хотя и не хотела этого делать. И когда она вернулась в Акапулько, она тоже с шумом, со скандалом, но приняла в подарок от него дом, где они жили с Виктором. Но вот этот домик оказался тесноватым для семейства из четырех человек, поэтому теперь Августин подарил им более просторный дом. И на сей раз Але и Рей не стала строить из себя гордецов, а приняли этот дом в подарок, потому что прежде всего думают о детях.
А еще я вспомнила сериал «В поисках отца». Там главная героиня Маргарита была такой гордячкой, что даже для своего сына не желала принимать в подарок от его отца кроссовки. Мальчику реально было не в чем ходить, галан подарил ему новую обувь, а Маргарита сказала, что лучше ходить сыну в драной обуви, чем принимать в подарок от Игнасио хоть что-то. Ну, вообще жесть, да? А вспомни сериал «Просто Мария»! Там тоже Мария была такой гордячкой, что просто бесила этим.

Да что уж тут и говорить.Гордые главные героини были точно в моде в старых сериалах 80-х и 90-х годов.

Lucky-lady написал(а):

Кочнено же, жизненно! И потом, Але и Рей приняли же разовую помощь от Августина. Они же не собираются сидеть на его шее. Але работает, Рей тоже, так что всё довольно по-жизненному. А в сериалах главные герои впадают в крайность, раз даже кроссовки в подарок для сына не принимают, если обижены бывают на галана.

Да уж, гордость для них всегда на первом месте.

+1

294

Lucky-lady написал(а):

Да-да, именно зрители желали видеть Альту живой. Ну, а говоря о том, что она осталась одна, я имела в виду, что не с Саулем, потому что даже если бы она осталась с каким-либо другим мужчиной, это все равно был бы не счастливый конец для нее, ведь любила же она Сауля. Но поскольку ее надо было наказать за то, что она на первое место поставила месть, а не любовь, понятное дело, тут решили пойти по тому же путю, что в «Донье Барбаре», то есть оставили галана с дочкой, а именно с Моникой.

Ну это же только в первом сезоне, а во втором вроде и Сауль и Моника погибают.А вот в Донье Барбаре у их прототипов все отлично, они счастливы, и у них вроде трое детей.Так что в Донье Барбаре у этой парочки, как говоритса, все на мази, и они счастливы друг с другом.Ну и как и должно конечно быть.

Lucky-lady написал(а):

К своему бывшему мужу Альта тоже относилась ужасно. Свела его в могилу. А ведь он любил Монику как свою собственную дочь. Она же обманула его, вышла за него замуж, будучи беременной от одного из насильников.

Ну это все была отсебятина уже Доньи.В Донье Барбаре такого не было.Барбара родила ребенка от своего любовника, а потом бросила их, и отказалась от дочери.Потом отец Мариселы спился и умер.Ну, Барбара конечно тоже была виновата в том, что он спился, а ее дочька стала дикаркой.Так что тут была совсем другая история, которая как раз и пришла с книжного романа.Там было тоже самое.

Lucky-lady написал(а):

Да уж не 200 серий надо было отдавать такому вот сериалу с отвратительным концом.

Ну тут кому как.Для тебя он может и отвратительный, а для меня вполне закономерный, темболее, он написан был именно по книге.Вобщем, здесь каждая остаетса при своем мнении.Тебя такой вот конец не устаивает, меня полностью устаивает.Ну а вот то, что в сериале было аж 190 серий, то для меня тоже это было небольшим недостатком сериала, потому что сериал сильно растянули, и малость, как всегда, нагородили в последней трети сериала.Ну как в принципе это и всегда бывает в очень длинных сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Насколько я поняла, только в Богатых да в ее других версиях главная героиня искала своего ребенка битые 17 лет. Не знаю, сколько времени на поиски ушло в «Марисоль», но в «Марии из предместья» Мария тоже искала своего Нандито 17 лет, а ведь это римейк Богатых. В остальных других сериалах главная героиня теряла и находила своего ребенка грудничком, ну ему было не больше года и это хоть радует, потому что лучше так, чем искать ребенка все 17 лет. Вот в «Росалинде» тоже был ход с поисками ребенка. В «Богатых и знаменитых», в «Лус Марии». Вот только в «Жестоком мире» Венесуэлы Чарита нашла своего сына, когда ему было лет шесть что ли или около того, то есть она считала его умершим, ведь Жоселин подменила своего мертвого сына на живого сына Чариты и галана, который был тогда ее мужем.

Ну вообщем, потеря детей в сериалах это закоренелый штамп старых сериалов.Раньше, может к нему и нормально относились в старых сериалах, но сейчас он уже нас очень даже бесит.

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже теперь смотрю по одному сериалу и мне этого хватает. И даже если у меня получается посмотреть в лучшем случае четыре серии в день, то мне не надоедает смотреть один и тот же сериал. Так было в случае со «Сладким секретом» и «Анхелой», и вот теперь с «Бриллиантовой Розой».

Ну я так можно сказать уже смотрю 7 лет, и меня это вполне устаивает.Правда, иногда я еще смотрела что-то из латины по ТВ, как в прошлом году Сину, река страстей.Но в целом я смотрю именно один сериал, и меня это тоже вполне устаивает.Смотрю я его регулярно, по 3 серии в день, пять раз в неделю, и от графика такого своего стараюсь не отклонятса.По выходным например вообще отдыхаю от сериалов, ну и если и смотрю по выходным, то только остатки каких-то сериалов, чтобы их закончить побыстрее, и начать на следующей неделе уже новый сериал.Ну как-то вот так.

Lucky-lady написал(а):

Ну, соглашусь с тобой. Так оно и есть. Я видишь, посмотрела почти всё, что могла из сериалов Телевисы. Всё самое лучшее посмотрела. Теперь вот будут ждать перевод сериала «Ложь во спасение». Ну, есть еще «Никогда тебя не забуду». Из более поздних сериалов Телевисы остались «Нелюбимая», «Очарование» и «Страсть». Есть еще правда сериалы «Море любви» и МЕПС, но в них уже побольше серий.

Ну у меня еще много остаетса сериалов в планах, так как ты сама знаешь, смотрю я в год по немногу, и медлено.Вот с Телемундо у меня мало уже осталось, что смотреть, но я надеючь, что еще потом появятса какие-то новые их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой, потому что чистое Телемундо, как ты знаешь, я из принципа не смотрю.Ну а из сериалов Телевисы у меня еще вагон и маленькая тележка их сериалов.Ведь как ты знаешь, я к Телевисе вернулась лишь в прошлом году, спустя почти 10 лет.И сейчас по немногу смотрю их сериалы.По многу смотреть не хочу, так как мне в просмотре нужно именно разнообразие.

+1

295

Lucky-lady написал(а):

Ну, так я тоже не против посмотреть порой миник с пошлыми героинями, как было в случае с «Игрой ключей», но не цельный же сериал, в котором много серий. Не могу понять все равно зрителей, которые смотрят пошлый сериал с аморальными героинями да еще кайфуют от него. Да еще рекомендуют его мне для просмотра, прекрасно зная о моих предпочтениях!

Ну я тебе такое не когда бы и не посоветовала, зная о твоих предпочтениях.Даже наоборот, я тебя предупреждаю заранее об этом.Так что тебе не надо жаловатса на меня за то, что я тебя в чем-то обманываю.

Lucky-lady написал(а):

Ой, сериалы Хосе Альберто Кастро тоже интересны своей психологией. Я видела его «Страсть и власть», «Корону слез» и «Анхелу». Мне они очень даже понравились. Что ни серия, то я строчила длинные посты - столько было впечатлений о поступках героев.

Я у него видела лишь когда-то сериал Рожденный без греха, да и то уже очень давно.Поэтому уже и не чего и не помню об этом сериале.А из планов из его сериалов, у меня кстати есть на просмотр его Корона слез.

Lucky-lady написал(а):

Ой, старая Аргентина это просто мрак. Вот еле выдержала первую серию «Черной жемчужины». Капец просто! Одной сцене посвящают столько эфирного времени, словно держат зрителей за дураков.

Ой, мне этого и не надо говорить.Я и сама знаю какая была нудная старая Аргентина.Верность любви тоже была нудноватая, но я всеравно не жалею, что ее посмотрела.Всетаки у него уже другой был сценарист, а не всем славно известный Энрике Торрес, сериалы которого для меня являютса самыми скучными и бредовыми на всем свете.

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть и так. И все равно, когда речь идет о фильмах и указывают жанр, то мистика указывается отдельным жанром, чтобы зрители знали, чего ждать от сериала.

В обычных фильмах, да, указываетса, в сериалах как раз нет.Там всегда просто пишетса или Теленовелла, или Сериес, тоесть просто сериал.Я лично не разу не видела, чтобы в той же Мести или Второй жизни была указана Мистика.Они числятса просто Теленовелами и все.

Lucky-lady написал(а):

Не напишут же просто мелодрама или драма. Пишут, что есть мистика. И тогда уже будет поняно, что будем смотреть. А если речь идет о криминале, то тоже указывается в синопсисе.

Как я и сказала, указ про Жанры это уже второчно, сериалы все делятса на несколько разделений.Первый это Теленовелла, второй это Сериал, третий это минисериал.Ну а всякие там мистики, комедии, мелодрамы, драмы, или криминал, это уже указываетса просто вторично, и восновном указываетса в синопсисе.Ну а так как я их вообще не читаю, еще не хватало мне все спойлеры перед просмотром узать.То они мне и не интересны.Как я ранее и сказала, мне перед просморов хватает кое каких поверхностных знаний о том сериале, что я собираюсь смотреть, а глубоко про сериалы перед просмотром я не когда и не копаю.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так для меня интим на сеновале стал прямо чуть ли не фишкой ЛА сериалов. Как вспомню сериал «Просто Мария», в котором и Мария с Хуан Карлосом занялись этим делом на сеновале, и даже Лаура с Хосе Игнасио спустя 20 лет тоже занялись сексом на сеновале. Ну, а потом я посмотрела сериал «Реванш». И вот там тоже был сеновал. Теперь ты можешь себе представить, что для меня в те далекие годы сеновал стал прямо эталоном секса в ЛА сериалах что ли. А не так уж давно эта же фишка была в сериале «Страстное сердце». Да и в «Диком ангеле» присутствовала тоже хижина с сеновалом. Уверена, полно сериалов конца прошлого века были с этой фишкой. Все и не припомнишь. И конечно же, я не могу перенести эту фишку в свои веб-новелы, потому что не хочу повторы - это раз, да и как-то уже не очень актуален сеновал для нашего века в таких городах как Мехико в «Мести ангела» или Акапулько в Пляже.

Да, сеновал был моден для старых сериалов.Что есть, то есть.Нo если выбирать одно из двоих, сеновал или секс на мотике, или на лошади, то уж лучше сеновал, так хоть реальней получаетса.А насчет Мехико и Акапулько, ты то заблуждаешься, рядом с этими городами полно ферм и ранчо, так что всегда найдутса желающие занятса там сексом.Как говоритса, уж лучше секс на сеновале, чем секс на мотике.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а ты в свои далекие годы, конечно же, не осмелилась бы написать интимную сценку на мотике, как я думаю. Сколько тебе тогда было лет? Ты же была совсем подростком!

Да мне бы токое бы и в голову не пришло, не тогда, не сейчас.Всетаки это очень даже специфично, и как по мне, выглядит крайне не реально.Вон у Марселы Ситерио в  аргентинском  Телохранителе герои сексом на лошади занимиались.Так наверно не лепо как там, это бы выглядело и на мотике.Уж если придумывать что-то необычное, пусть лучше герои сексом занимаютса  нам безлюдном пляже, или купаясь в море.Я вот это то как раз и писала в своих историях, когда писала романтические сцены.Это то хоть естествено, а на мотике нет.

Lucky-lady написал(а):

В каждом сериале бывает вот такая вот страстная парочка как Дебора и Луис Карлос в ЯНТЛ. Но как правило ею бывает пара злодеев, а не главные герои, а жаль. Из главных героев делают частенько скучноватую парочку, поэтому они уступают злодеям. Ну, смотри, даже в «Мести» Грация с Фером многим зрителям больше запомнились, чем Валентина с галаном. В общем, когда речь идет о героинях Катрин Сиачоке, то однозначно - она затмевает по страсти главных героев. Наглядный тому пример также сериал «Королева сердец» и ее дуэт с Хуаном Солером.

Да, Сиачоке в этом была спец, и все ее героини были с перчинкой.Тут и сказать больше не чего.Злодеи в сексе более раскованы, а главные герои скромны и скучны.Наверно так уж повелось в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж! Рей сдувает пылинки с Алехандры, поэтому не стал бы ее унижать таким вот поступком, как заняться с ней дешево и грубо сексом на мотоцикле. Что, жалко ему что ли было бы снять номер в отеле?

Ну раз он же Мачо, и всегда им и остаетса, то ничего страшного, что он в очередной раз и проявит свой мачизм при занятии сексом на мотике.

+1

296

Lucky-lady написал(а):

Ой, ну всего лишь 14 серий «Анхелы пришлось бы тебе досматривать с сабами. Неужели не осилила бы? И часто при просмотре этих серий я даже не читала сабы, потому что настолько были мне понятны все диалоги на испанском. В сериалах Кастро всегда всё можно понять нам без перевода. Это тебе не сериалы Венесуэлы с трескотней на испанском языке. А в сериалах Мексики всё попроще.

Нет, не осилила.Я не могу смотреть сериалы с субтитрами.Мне нужно видеть картинку, игру актеров, а при чтении тиров уже точно ничего не увидишь.Я, кстати, пару раз попыталась начать смотреть что-то с субтитрами, но так и не решилась.Мне нужна только озвучка.Поэтому Анхелу я и не решила взять себе в планы.Может, еще когда нибуть ее и доозвучат до конца, тогда я и посмотрю ее, а пока нет.Потому что субтитры точно не мое, и каким бы отличным сериал не был, без озвучки я его всеравно смотреть не стану.

Lucky-lady написал(а):

И мне тоже очень нравится голос Мадлен Дюваль. Очень приятный.

Ну он у нее не много свооеобразый, к нему просто надо привыкнуть.А так я рада любой озвучкe, даже любительской, но лишбы она только была.Кстати, из озвучек я больше как раз предпочитаю мужскую, а не женскую, потому что она мне борльше нравитса, а с женской межские герои как-то стремно смотрятса, когда они говорят женским голосом.Насчет качества озвучек.Вот например в прошлом году я посмотрела с любительской озвучкой Дочь марьячи.Она была такая скажем гундоносая, но я быстро к ней привыкла, и больше не обращала на нее внимания.Вообщем, любая озвучка, пусть и не самя лучшая любительская, это мое все.

Lucky-lady написал(а):

Но насколько я знаю первым сериалом Венесуэлы, который показали в России, все-таки был «Реванш», или я что-то путаю? А потом уж другие сериалы. То есть первым сериалом в России все-таки был показан сериал Веневисьона.

Ну может и Реванш.Я этого точно не знаю.Просто я всегда различаю, какая компания снимает тот или иной сериал.А какой компании из них был показан первым, это для меня уже и не важно.Какая в этом разница.

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз хуже всего то, когда не заканчивают написание историй. Это очень плохо и особенно, когда речь идет о веб-новелах. На форуме есть истории, которые так и остались незаконченными. Очень жаль. Ну, раз ты не начинала даже выкладывать на всеобщее обозрение свое творчество, то никто тебя за это не винит, что ты не закончила свои истории. Обидно, когда авторы поманят читателей своим творчеством, а потом обламывают как было например в случае с прекрасно начавшейся историей «Сломанные крылья». Мне так она нравилась! Я так хотела ее дочитать до конца! А как она начиналась! Прямо так, как я люблю.

Ну это так конечно.Я конечно писала их только для себя, а вот если человек их выкладывает на всеобщее обозрение, то он просто обязан ее закончить, или хотябы сократить, и написать ее конец, чтобы она не осталась незавершенной.

Lucky-lady написал(а):

Ой, нет! На мой взгляд Франсиско Гатторно куда круче Матеоса, вернее, более видный, харизматичный. Гатторно даже не надо ничего говорить в кадре, чтобы он привлек к себе внимание, а Матеос простоват и всё тут. Ну, у каждого свое мнение, как ты сама сказала.

Ой, да для меня они оба, что Гатторно, что Матеос, одного типажа, и я впринципе к ним обом нормально отношусь.Актеры они не плохие.Так что каждый по своему мне нравитса.

Lucky-lady написал(а):

Честно, мне она как-то не интересна как актриса. Какая-то она везде похожая что ли. Смотри, мы в соседней темке говорили то же самое про Лупиту Феррер. Тоже какая-то похожая она во всех сериалах. То же самое я могу сказать про Лауру Сапата. Их считают вроде бы именитыми актрисами, но лично я ничего не вижу уж выдающегося в их игре.

Ну и Лупиту Феррер,  и Зулли Монтеро, мы видели лищь в возрасте, поэтому ничего странного в этом и нет, что обе эти актрисы играю всегда похоже.В ролях возрастных героинь уже, как говоритса, сильно и не развернешься.

Lucky-lady написал(а):

Тебе этот сериал точно понравился бы, так что смотри его. Я читала резюме, когда Таня его смотрела и в принципе многое запомнила. Многое из него мне напомнило мою любимую «Госпожу», которую конечно же, сняли позже, но вот прямо были моменты, когда события были одни и те же. Не буду называть тебе эти моменты, раз ты собираешься смотреть «Королеву сердец».

Ну конечно же я собираюсь его посмотреть, только бы найти для него еще подходящее время.Насчет его схожести с Госпожой, то бывает такое, что некоторые сериалы схожи ммежду собой, и при этом не являюса ремейками.

+1

297

Lucky-lady написал(а):

Ой, мне из галанов того времени, которым сейчас от 50 лет мало кто нравился. Вот честно, многие из них были более чем заурядной внешности и на галанов не тянули.

А вот у меня как раз все наоборот.Те актеры, которым сейчас около 50, или 50 лет и больше, мне больше нравятьса, чем более молодые, всякие там Сапеды, Сото, Роны, Чокарро, Очманы, и иже с ними, на мой взгляд, они все совсем на галанов не тянут.Раньше актеры на главных ролях были куда лучше.Взять того же Габриэля Коррадо, Кристиана Мейера, Франсиско Гатторно, Сальвадора дель Солара, Мигеля Варони, да того же Колунгу, Солера, и других, да они куда лучше чем те, что сейчас мелькают в сериалах на галанах.Они, как по мне, вообще не какие.

Lucky-lady написал(а):

И кстати, говоря, они сыграли не один и не два раза галанов, а по меньшей мере пять раз. Это прежде всего Колунга, потом Хуан Солер, Франсиско Гатторно, Эрнесто Лагуардия, Маурисио Ислас, Гай Эккер Вот к ним у меня претензий нет.

Ну у меня тоже притензий к этим актерам нет.Все они хорошо в свое время смотрелись в ролях галанов, и все выше перечисленые мною из молодняка, уж точно им в подметки не годятса.

Lucky-lady написал(а):

Их я считаю заслуженными галанами и плевать я хотела на их личную жизнь. Главное, что у них есть всё для того, чтобы сыграть галанов.

Ну я не плюю на их личную жизнь, но не смотря на это, я согласна, что они хорошо всегда смотрелись в ролях галанов.

Lucky-lady написал(а):

А вот кто для меня заурядной внешности актеры и я считаю, что они сыграли галанов совершенно случайно, это как раз Роберто Матеос, Артуро Пениче, Луис Хосе Сантандер, Эдуардо Сантамарина. На фоне вышеупомянутых актеров они выглядят слишком простоватыми.

Насчет Роберто Матеоса я все уже раньше сказала, мне он впринципе в роли галана в Милагорос нравился, насчет остальных впринципе согласна.Мне тоже все они не очень нравятса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне наверное, Корайма и Гильермо тоже понравились бы больше, чем Мендес и Яньес. Лусия мне вообще не понравилась в «Мариелене». Напоминала воскокую фигуру и всё тут.

Вот вот, именно восковая, тогда как Соледад в исполнении Кораймы Торрес вся такая живая, деятельная, как пчелка.А Лусия в Мариэлене лучше и не скажешь, настоящий ходячий манекен в кадре.

Lucky-lady написал(а):

Я согласна с тобой. Злодейкой может быть не только убийца, но и истеричка и манипуляторша. Вот в сериалах Бразилии частенько злодейками бывают именно такие вот героини. Но все равно они считаются злодейками.

Ну не только в сериалах Бразилии бывают такие вот злодейки, но и в сериалах любых других странах тоже, например в той же чистой Колумбии, злодейки как правило не убийцы, но манипуляторши и истерички, которые считают своих женихов или мужей своей собственностью.

Lucky-lady написал(а):

У-у-у, мне это не о чём не говорит. Всё напрочь забыла о сериале. Кроме главных героев уже никого не помню. Хоть пересмотреть что ли последнюю серию «Лус Марии» да только всё равно без толку.

Ну я тоже мало что уже помню об этом сериале, темболее, что смотрела я его уже с середины, поэтому многое и не запомнилось.

Lucky-lady написал(а):

Вот-вот, разве Маиза из «Клона» или Бранка из «Во имя любви» не являются именно такими злодейками? А также такие злодейки бывают в сериалах Хосе Альберто Кастро. И при этом их даже можно пожалеть, их интриги можно оправдать, потому что они по-своему несчастны. Они косвенно виноваты в том, что оказались несчастными.

Ну Маиза вроде бы и не считалась злодлейкой.Она была больше именно антагонистка, чем злодейка.Тут наверно надо всетаки различать злодеек и антагонисток.Злодейки, это восновном, как правило, те героини, что перешли грань, и стали убийцами, а антагонистки эту грань как раз и не перешли, но они так много зла делают галанам, что тоже почти злодейки, хоть и не кого и не убили.

+1

298

mabel ramos написал(а):

А я уверена, что согласитса так назвать свою дочь.

Ну, не знаю, не знаю. Имя Изольда навевает на Алехандру грустрые воспоминания, поэтому не факт, что она согласится назвать этим именем свою дочь.

mabel ramos написал(а):

Ну конечно я помню в каких, Соледад она  была в ремейке Реванша и Предательстве, а Дианой в Я научу тебя любить и Амазонках.Кстати, она еще дважды была и Софией, а именно в колумбийском сериале Сука любовь, и сериале Майями Рута 35.

Я не знала об этом. Ну, понятное дело, все эти имена весьма распространенные. Что Соледад, что Диана, что София. Это тебе не Пьедад. Я посмотрела почти все сериалы с Данной Гарсией, которые есть на русском. И можно сказать все, в которых она играла главные роли, кроме «Кто-то смотрит на тебя». А все остальные сериалы я с ней видела.

mabel ramos написал(а):

А почему и нет, раз он, как ты всегда упоминала, Мачо, и всегда в постели им и останетса.Так почему ему такому мачо это и не сделать, раз он такой Мачо, и все ему дозволено.Так что если такая сценка тут и будет, то этим мужчиной окажетса только Рей, и больше не кто.

Ну, сценка-то обязательно будет. Менять уже ничего не буду, несмотря на то, что ты говорила, что мол не очень-то эстетично включать эротическую сценку с Алехандрой в последнюю серию новелы. Но тем не менее сценка будет. Да уж хоть бы не Рей был этим садюгой, который решит показать Алехандре над ней свою власть.

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже не представляю себе главного героя наркоманом или алкоголиком.Вот бабником да, темболее их большинство среди галанова, но уж точно не наркоманом и не алкоголиком.

Да бабниками является каждый второй галан в сериалах, если не в каждом сериале. Редко встречается, когда галан в сериале бывает чуть ли не девственником или постоянным одной женщине. Мне эта особенность в ЛА сериалах запомнилась еще со времен первого увиденного мной сериала - «Богаые тоже плачут». Луис Альберто был тем еще бабником и это всегда подчеркивалось в сериале. Галан классической теленовелы бывает ловеласом, дамским угодником, а берется за ум только после встречи с дамой своего сердца, которой конечно же, является никто иная как главная героиня. Понятное дело, что когда начался мой Пляж, то бабником был Рей, а Эдуардо был показан прекрасным сказочным принцем, а вот Рей был словно какой-то алмаз, который нуждался в огранке для того, чтобы превратиться в бриллиант. Разве не правильно я рассуждаю?

mabel ramos написал(а):

Да что уж тут и говорить.Гордые главные героини были точно в моде в старых сериалах 80-х и 90-х годов.

Не актуально это уже для нашего времени. Поэтому даже если снимают римейки по старым сериалам, надо все-таки приближать характеры персонажей к реальности, а это не всегда учитывают при создании римейков. Отсюда часто у Телевисы бывают провалы, потому что главная героиня гордячка уже не прокатывает в наше жестокое время.

mabel ramos написал(а):

Ну это же только в первом сезоне, а во втором вроде и Сауль и Моника погибают.А вот в Донье Барбаре у их прототипов все отлично, они счастливы, и у них вроде трое детей.Так что в Донье Барбаре у этой парочки, как говоритса, все на мази, и они счастливы друг с другом.Ну и как и должно конечно быть.

Так когда заканчивался первый сезон «Доньи», то никто даже речи не вёл о том, что будет второй сезон этого сериала. И самое главное - никто не думал, что Сауля не будет во втором сезоне. А не стало его по той причине, что Давид Чокарро не смог сниматься во втором сезоне. И вот придумали по сценарию, что его убили, и Альтаграсия с Моникой занимались поисками группировки под названием «Радуга», чтобы отомстить за убийство Сауля. В общем, факт заключается в том, что о втором сезоне зашла речь спустя год после окончания самого сериала.

mabel ramos написал(а):

Ну это все была отсебятина уже Доньи.В Донье Барбаре такого не было.Барбара родила ребенка от своего любовника, а потом бросила их, и отказалась от дочери.Потом отец Мариселы спился и умер.Ну, Барбара конечно тоже была виновата в том, что он спился, а ее дочька стала дикаркой.Так что тут была совсем другая история, которая как раз и пришла с книжного романа.Там было тоже самое.

Так в «Донье» тоже сохранили в сюжете то, что Моника выросла невежей и бунтаркой, потому что ее матери не было рядом и потому что Альтаграсия разорила своего мужа. А между тем он был очень хорошим мужчиной, он обожал Альту и считал Монику своей дочерью. Просто в «Донье» можно найти оправдание тому, что Альта не захотела растить Монику, раз она была рождена от одного из насильников. А вот Барбаре этого уже нельзя простить. Она не родила ребенка от насильника. И получается, что Альта пережила куда больше, чем Барбара, раз Альта забеременела от насильника, а Барбара - нет.

+1

299

mabel ramos написал(а):

Ну вообщем, потеря детей в сериалах это закоренелый штамп старых сериалов.Раньше, может к нему и нормально относились в старых сериалах, но сейчас он уже нас очень даже бесит.

Аналогично. Меня прямо трясет от этого штампа. Вот в «Призраке Элены» такое было и хоть сына Элены нашли быстро, все равно этот ход оставил у меня настолько неприятный осадок, что я прямо разочаровалась в сериале. В общем, хорошо, что в сериалах, которые я выбираю для просмотра, отсутствует этот ход с поисками ребенка на десятки серий.

mabel ramos написал(а):

Ну я так можно сказать уже смотрю 7 лет, и меня это вполне устаивает.Правда, иногда я еще смотрела что-то из латины по ТВ, как в прошлом году Сину, река страстей.Но в целом я смотрю именно один сериал, и меня это тоже вполне устаивает.Смотрю я его регулярно, по 3 серии в день, пять раз в неделю, и от графика такого своего стараюсь не отклонятса.По выходным например вообще отдыхаю от сериалов, ну и если и смотрю по выходным, то только остатки каких-то сериалов, чтобы их закончить побыстрее, и начать на следующей неделе уже новый сериал.Ну как-то вот так.

Ну, а я еще недавно смотрела два сериала одновременно, а теперь уже смотрю всего лишь один сериал и меня это устраивает, потому что днём я работаю, не сижу за компом, как это было, например, летом.

mabel ramos написал(а):

Вот с Телемундо у меня мало уже осталось, что смотреть, но я надеючь, что еще потом появятса какие-то новые их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой, потому что чистое Телемундо, как ты знаешь, я из принципа не смотрю

Ой, я что-то не сильно жду новинок от этих телекомпаний. Прямо новые сериалы вряд ли мы посмотрим. Будем смотреть то, что у нас есть в запасе.

mabel ramos написал(а):

Ну а из сериалов Телевисы у меня еще вагон и маленькая тележка их сериалов.Ведь как ты знаешь, я к Телевисе вернулась лишь в прошлом году, спустя почти 10 лет.И сейчас по немногу смотрю их сериалы.

В принципе у меня тоже есть много чего смотреть из сериалов Телевисы. Помимо достаточно староватых сериалов, можно смело взять на заметку такие относительно новинки как «Итальянка собирается замуж» и «Любить до смерти». Эти сериалы тоже можно будет посмотреть, раз они есть с озвучкой.

mabel ramos написал(а):

Ну я тебе такое не когда бы и не посоветовала, зная о твоих предпочтениях.Даже наоборот, я тебя предупреждаю заранее об этом.Так что тебе не надо жаловатса на меня за то, что я тебя в чем-то обманываю.

Ты молодец. Меня вот злят такие зрители, которые умалчивают о чём-то, уповая на то, что раз они были в восторге от этих сериалов, значит, и я тоже полюблю эти сериалы так, как они. Вот в прошлом году у меня остался неприятный осадок от сериала «Отель секретов». Я собралась его смотреть, его мне расхвалили те, кто видели сериал и те, кто прекрасно знает о моих прежпочтениях. И вот я посмотрела две серии и хорошо, что потом узнала, что там главная героиня та еще штучка. Но меня об этом не предупредили. Просто умолчали. Мол, глядишь, я полюблю этот сериал.

mabel ramos написал(а):

Я у него видела лишь когда-то сериал Рожденный без греха, да и то уже очень давно.Поэтому уже и не чего и не помню об этом сериале.А из планов из его сериалов, у меня кстати есть на просмотр его Корона слез.

Достойный выбор. Мне сериал очень понравился. Мы смотрели его вместе с Таней. Может быть поначалу тебе сериал покажется скучноватым, но зато по мере просмотра тебе он будет всё больше и больше нравится.

mabel ramos написал(а):

Ой, мне этого и не надо говорить.Я и сама знаю какая была нудная старая Аргентина.Верность любви тоже была нудноватая, но я всеравно не жалею, что ее посмотрела.Всетаки у него уже другой был сценарист, а не всем славно известный Энрике Торрес, сериалы которого для меня являютса самыми скучными и бредовыми на всем свете.

И это при том, что в «Верности любви» мало серий, на фоне других сериалов Аргентины тех лет, он выглядит прямо миником. Ведь не мне тебе говорить, что сериалы этой страны тех лет всегда насчитывали под 200 и более серий. Вспомни, сколько серий в сериалах «Дикий ангел», «Ты моя жизнь», «Черная жемчужина» и других.

mabel ramos написал(а):

В обычных фильмах, да, указываетса, в сериалах как раз нет.Там всегда просто пишетса или Теленовелла, или Сериес, тоесть просто сериал.Я лично не разу не видела, чтобы в той же Мести или Второй жизни была указана Мистика.Они числятса просто Теленовелами и все.

Да-да, я вот только что посмотрела в Википедии сериалы с мистикой и да - в них не указано, что в них присутствует мистика. Мне кажется, это не правильно. Вот не написано, что в сериалах «Вторая жизнь», «В чужой коже», «Любить до смерти», «Женщина в зеркале» присутствует мистика. Как раз только что я проверяла информацию в Википедии по этим сериалам.

+1

300

mabel ramos написал(а):

Как я ранее и сказала, мне перед просморов хватает кое каких поверхностных знаний о том сериале, что я собираюсь смотреть, а глубоко про сериалы перед просмотром я не когда и не копаю.

В общем, каждый из нас перед просмотром того или иного сериала хочет знать ту информацию, которую считает нужной. Прошли те времена, когда не было интернета и мы смотрели сериал, ничего не зная о нем наперед. Ой, вспомнила, какой был ажиотаж вокруг сериалов «Богатые тоже плачут» и «Просто Мария». Зрители прямо обсуждали на улице эти сериалы, гадали, что же произойдет в них дальше, кто с кем останется. А теперь мы так избаловались, что я например, конкретно желаю знать перед просмотром того или иного сериала, останутся ли главные герои вместе, сколько мужчин будет у нее после близости с галаном. Если будет еще кто-то, то я ставлю крест на таком сериале.

mabel ramos написал(а):

Да, сеновал был моден для старых сериалов.Что есть, то есть.Нo если выбирать одно из двоих, сеновал или секс на мотике, или на лошади, то уж лучше сеновал, так хоть реальней получаетса.А насчет Мехико и Акапулько, ты то заблуждаешься, рядом с этими городами полно ферм и ранчо, так что всегда найдутса желающие занятса там сексом.Как говоритса, уж лучше секс на сеновале, чем секс на мотике.

Сеновал был все-таки актуален для того времени, а теперь видишь, и на яхте можно занимаься сексом, даже на кромке яхты, на капоте автомобиля. Да куда угодно может завести фантазия парочку! Но ты меня прости, лучше уж заняться сексом на мотике, чем в туалете, как это было у Марии Селесты и Сантьяго в сериале «Мария Селеста». Я такого никогда не забуду. Занялись сексом прямо на раковине. Конечно же, можно, но как-то не романтично для сериалов Венесуэлы конца прошлого века.

mabel ramos написал(а):

Да мне бы токое бы и в голову не пришло, не тогда, не сейчас.Всетаки это очень даже специфично, и как по мне, выглядит крайне не реально.Вон у Марселы Ситерио в  аргентинском  Телохранителе герои сексом на лошади занимиались.Так наверно не лепо как там, это бы выглядело и на мотике.Уж если придумывать что-то необычное, пусть лучше герои сексом занимаютса  нам безлюдном пляже, или купаясь в море.Я вот это то как раз и писала в своих историях, когда писала романтические сцены.Это то хоть естествено, а на мотике нет.

Конечно же, не естественно! И всё потому что при близости как-то принято находиться в горизонтальном положении, а про мотоцикл такого не скажешь. Ведь не даром даже есть выражение «переспали». А про мотик как можно сказать, что на нём переспали? Точно также нельзя сказать про душевую кабинку или про стиральную машину. На лошади тоже невозможно переспать в полном смысле этого слова. Может быть, такого рода секс является чем-то экстремальным, не обычным, но все равно возможен.

mabel ramos написал(а):

Да, Сиачоке в этом была спец, и все ее героини были с перчинкой.Тут и сказать больше не чего.Злодеи в сексе более раскованы, а главные герои скромны и скучны.Наверно так уж повелось в сериалах.

Что есть, то есть. Поэтому очень часто зрителям нравятся парочки из злодеев, а не главных героев, которые в силу своего морального облика бывают менее раскрепощенными.

mabel ramos написал(а):

Ну раз он же Мачо, и всегда им и остаетса, то ничего страшного, что он в очередной раз и проявит свой мачизм при занятии сексом на мотике.

Как-то не обычно, что Але согласится на такое с мужчиной. Это так не похоже на такую всю из себя важную Алехандру, которая работает в отделе образования и которая выступает с речью перед многочисленной публикой.

+1