Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 321 страница 340 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

321

Sergio Miranda написал(а):

Ну да. десятка - червонец, 25 - четвертак, 50 - полтинник вроде бы

Про полтинник, я конечно же, знаю. Про четвертак - нет, но могла бы догадаться логически, а про червонец как-то забыла - видимо, потому что слишком уж мелким достоинством купюра, а также мне почему-то казалось, что цифра 13 с ним имеет связь. Типа чертова дюжина.

Sergio Miranda написал(а):

Да уж пора бы.

Финал будет у Ребеки не однозначный. Вот честно, его я придумала на ходу. Просто не знала, наказать ли ее сурово как Игнасио, или заставить её раскаяться как я сделала в случае с Реем и Эктором. Или же просто заставить взяться за ум как Мишель. В общем, очень долго думала, ЧТО же придумать на душу Ребеки и только вот недавно придумала ЧТО.

+18
Sergio Miranda написал(а):

Так и сделает... войдет только когда "дырочка" достаточно откроется

Ой, у какого мужчины хватит терпения разрабатывать очко Алехандре? И потом, этот мужчина же может быть не в курсе, что Але ещё девственна и невинна в том самом месте. Любой мужчина может решить, что раз Але уже родила двоих детей, значит, мужчины ей уже вставляли не только в перед, но и в зад, а может быть и в рот.

0

322

Zanny написал(а):

Этот режим называется "нон-стоп". И в нем довольно сложно писать, так как это чревато сюжетными дырами и ляпами. На самом деле многие пишут так же, как и ты с детальной проработкой и перечиткой.

Так я тоже пишу с детальной проработкой и даже очень детальной. И читкой-перечиткой занимаюсь очень много. Просто мне нравится расписывать детали, смаковать подробности, посвящать сценки беседам героев, просто бытовым сценам, которые показывают жизнь героев, но особо смысловой нагрузки не несут, а просто получше раскрывают характеры персонажей.

0

323

Lucky-lady написал(а):

В общем, очень долго думала, ЧТО же придумать на душу Ребеки и только вот недавно придумала ЧТО.

Очень интересно, какой конец будет у синеокой блондинки...

Олесе 18+
Lucky-lady написал(а):

Ой, у какого мужчины хватит терпения разрабатывать очко Алехандре? И потом, этот мужчина же может быть не в курсе, что Але ещё девственна и невинна в том самом месте. Любой мужчина может решить, что раз Але уже родила двоих детей, значит, мужчины ей уже вставляли не только в перед, но и в зад, а может быть и в рот.

https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif

Отредактировано Sergio Miranda (01.11.2020 09:33)

+1

324

Lucky-lady написал(а):

Да-да, мне нравится как Нати, так и Талия, поэтому мне приятно видеть и ту, и другую актрису в твоем профиле. И тем более еще обе певицы.

Вижу, что ты тоже поменяла аву))Але всегда красотка, тут роковая красотка))
Возможно я ещё удивлю обновлением профиля))

Lucky-lady написал(а):

Приятно, что ты все-таки вышла на форум и зашла в мою темку, несмотря на неудобства.

Иногда буду заходить с мобильного,но в мобильном не очень удобно..

Lucky-lady написал(а):

И тебе такой не нравится Але или наоборот - нравится? Какой тебе она нравится больше? Скромницей или раскрепощенной?

Мне она нравилась больше милой и скромной))но все меняются, и Але не исключение, но жаль, что она растеряла свой тот характер))

Lucky-lady написал(а):

Вот только Ребеке совсем не понравилось бы, если ее любимого сынка сделали бы подкаблучником и он приносил бы Алехандре тапочки, когда она возвращается с работы домой.

Ну а кто же ее будет спрашивать? мало ли, что ей нравится..

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, мне кажется, что эти зеленые звездочки мешают, но решать тебе. Как удобно, так оформляй свои посты. Я никогда не пробовала выходить в интернет с телефона, потому что у меня старая модель мобильника, но мне он очень дорог и я его менять не собираюсь.

Да мне и самой не нравится заходить с телефона. Но всё же захожу читать новеллы, а значит и на форум)Поэтому когда зайду с телефона, наверно или как- то буду оформлять, чтобы сообщения не сливались, или же кто какое сообщение написал..

Lucky-lady написал(а):

И что, тебя удивило или нет, что родилась девочка? Ты думала кто родится? И вообще, не факт, что девочку назовут Изольдой. Але, сама знаешь, упрямая натура и может отказаться от того, что Рей предлагает назвать их дочку Изольдой.

Але упрямая с тем с кем не надо, а с Реем надо было с самого начала упрямиться, сейчас она как раз не такая...
Предполагала по - моему, что родится мальчик))

Lucky-lady написал(а):

И небось ты не рада этому, да? Небось прочила Эду вернуться к Алехандре, да? Ну, может быть в последних двух сериях всё решится так, как ты хочешь.

Вот этого я уж точно не прочила Эду))я про Але..но получилось, как получилось, зато я рада за Марихо))

Lucky-lady написал(а):

А чего ты ожидала? Думала, Игнасио попросит прощение у Алехандры и Виктора? Как бы не так! Не та того напала. И видишь, ты думала, он погибнет, а он остался жив

В его случае, не известно, что хуже..

Lucky-lady написал(а):

И не говори. Эктор конечно же, обиделся да уж сдержал обиду, не стал выказывать ее слишком уж рьяно, чтобы не огорчать беременную Алехандру. Так что Эктор потихоньку учиться держать себя в руках и не навязывать свое мнение дочерям, потому что в любом случае они поступят по-своему.

И то правда))Но с другой стороны пусть Эктор спасибо скажет, что с ним вообще дочь общается. Я про его прошлое.. вон Ребека то одна осталась..

Lucky-lady написал(а):

Буду ждать твоих впечатлений по «Мести ангела». Мне интересно твое мнение. Скоро даст бог, закончится выход Пляжа и тогда ты будешь читать только «Месть ангела».

Осталось немного дочитать, как дочитаю, сразу напишу)))

Отредактировано Орхидея (01.11.2020 17:29)

+1

325

Орхидея написал(а):

Вижу, что ты тоже поменяла аву))Але всегда красотка, тут роковая красотка))

Да-да, Але у нас такая. Родила второго ребенка и теперь окончательно раскрепостилась, превратившись в соблазнительную женщину.

Орхидея написал(а):

Возможно я ещё удивлю обновлением профиля))

Ну, я буду только рада, если ты возьмешь и удивишь нас обновлением своего профиля.

Орхидея написал(а):

Иногда буду заходить с мобильного,но в мобильном не очень удобно..

Я понимаю тебя, хотя никогда не заходила с мобильника, но понимаю, что не удобно, потому что маленький экран, плохо видно, тяжело читать с маленького устройства.

Орхидея написал(а):

Ну а кто же ее будет спрашивать? мало ли, что ей нравится.

Это точно. Никто не будет спрашивать мнение Ребеки. И раз Рею нравится быть галантным кавалером с Алехандрой, то это его дело.

Орхидея написал(а):

Да мне и самой не нравится заходить с телефона. Но всё же захожу читать новеллы, а значит и на форум)Поэтому когда зайду с телефона, наверно или как- то буду оформлять, чтобы сообщения не сливались, или же кто какое сообщение написал..

В общем, придираться не буду. Главное, чтобы не забывала обо мне. Как тебе удобно, так и оформляй свои сообщения. А то я что-то совсем наглой стала. Вместо того, чтобы сказать спасибо за внимание, я еще выражаю свое недовольство, что мол не нравятся зеленые звездочки.

+1

326

Орхидея написал(а):

Але упрямая с тем с кем не надо, а с Реем надо было с самого начала упрямиться, сейчас она как раз не такая...

Ну, так Але и с Реем пыталась упрямиться, да только желание взяло над ней верх и она не смогла совладать с ним. Тут уж ничего не поделаешь. Упрямилась, не упрямилась, а все равно случилось неизбежное и она оказалась в его объятиях и даже родила ему второго ребеночка. Разве ты такое ожидала? Разве думала, что быть второму ребенку?

Орхидея написал(а):

Предполагала по - моему, что родится мальчик))

А вот почти все читатели были уверены, что родится вторым ребенком девочка. А интересно, почему ты думала, что опять будет мальчик?

Орхидея написал(а):

В его случае, не известно, что хуже..

Ну, уж не такой крутой злодей Игнасио, чтобы так сурово его наказывать, как я наказала его в нашем случае.

Орхидея написал(а):

И то правда))Но с другой стороны пусть Эктор спасибо скажет, что с ним вообще дочь общается. Я про его прошлое.. вон Ребека то одна осталась..

Да-да, Эктору и Рею подфортило в том плане, что близкие простили их.

Орхидея написал(а):

Осталось немного дочитать, как дочитаю, сразу напишу)))

Будет интересно почитать твое мнение по "Мести ангела", а также по выложенной мной два дня назад новости о финале Пляжа.

+1

327

Sergio Miranda написал(а):

Очень интересно, какой конец будет у синеокой блондинки...

Не бойся! Я не буду кровожадной по отношению к Ребеке, какой была с Игнасио!

+18 Сергею

Ты ещё посмей мне заявить, что мужик настолько обнаглеет, что без спросу кончит Алехандре прямо в зад!

0

328

Lucky-lady написал(а):

Не бойся! Я не буду кровожадной по отношению к Ребеке, какой была с Игнасио!

Ну уж чего-чего, а кровожадности я не боюсь https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

18+
Lucky-lady написал(а):

Ты ещё посмей мне заявить, что мужик настолько обнаглеет, что без спросу кончит Алехандре прямо в зад!

А почему бы и нет? Зато хоть третьей беременности не будет https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

+1

329

Sergio Miranda написал(а):

Ну уж чего-чего, а кровожадности я не боюсь

Ну, ещё бы ты боялся крови, если носишь красный балахон! Тебе только трупики и подавай, а их у меня всё нет и нет. Два трупа у меня всего лишь и было в истории. Монтана помер от передозировки наркотиков да дедок Хосе Мария. Даже Игнасио я "пожалела", оставив его в живых. Видишь, у меня в этом нет повторов с "Местью ангела", потому что там Пабло погиб, а в Пляже Игнасио остался жив. Я же сказала, что не люблю повторы и так оно и есть. В "Мести ангела" у Анхелы родилось два сына, а у Алехандры - сын и дочь. И самое главное, что даже не понятно было по тексту, присутствовал или нет Рей при родах своей дочери. Читатели могут сами додумывать это. А вот в "Мести ангела" Анибал присутствовал при родах своих обоих сыновей, если ты не забыл.

+18
Sergio Miranda написал(а):

А почему бы и нет? Зато хоть третьей беременности не будет

А ты думаешь, Але позволила бы мужчине кончить ей в зад?

0

330

Решила я по быстрому выложить свои ответики на воспросы Олеси, до выхода ее новой серии, чтобы потом пока этим не мешать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не знаю, не знаю. Имя Изольда навевает на Алехандру грустрые воспоминания, поэтому не факт, что она согласится назвать этим именем свою дочь.

Ну, как я и раньше говорила.В странах Латинской Америки это не считаетса чем-то плохим, а наоборот, это у них в порядке вещей, давать при рождения имена своим детям в память об умерших родствеников.Так что я не думаю, что этого не может быть.Ведь менталитет у нас и латиносов всетаки очень даже отличаетса.

Lucky-lady написал(а):

Я не знала об этом. Ну, понятное дело, все эти имена весьма распространенные. Что Соледад, что Диана, что София. Это тебе не Пьедад. Я посмотрела почти все сериалы с Данной Гарсией, которые есть на русском. И можно сказать все, в которых она играла главные роли, кроме «Кто-то смотрит на тебя». А все остальные сериалы я с ней видела.

Насчет Данны, то ты например в своих тезках как праз пропустила Даннину Марселу из колумбийского Кофе с ароматом женщины.Конечно тебе этот сериал не интересен, раз это чистая Колумбия, но упомянуть его и можно было, раз ты следишь за всеми именами героинь Данны Гарсии.А тут ты пропустила ее героиню с таким именем.И да, Соледад, Диана, и София, очень даже распространеные в странах Латинской Америки имена.Ну а имя Пьедад тоже много встречаетса, но не так уж конечно часто как вышеназваные имена.

Lucky-lady написал(а):

Ну, сценка-то обязательно будет. Менять уже ничего не буду, несмотря на то, что ты говорила, что мол не очень-то эстетично включать эротическую сценку с Алехандрой в последнюю серию новелы. Но тем не менее сценка будет. Да уж хоть бы не Рей был этим садюгой, который решит показать Алехандре над ней свою власть.

Ну почитаем и увидем, что там еще будет.Разгадывать, как и что, я точно не собираюсь.

Lucky-lady написал(а):

Да бабниками является каждый второй галан в сериалах, если не в каждом сериале. Редко встречается, когда галан в сериале бывает чуть ли не девственником или постоянным одной женщине.

А вот я одного такого знаю.Это был Себастьян из колумбийского Кофе с ароматом женщины, и так же были девствениками и в ремейках этого сериала Женщина с ароматом кофе ( Когда ты будешь моя ) с Сильвией Наварро в главной роли, и в Очищенной любви,  представь себе, с девственником Яньесом в главной роли.Хотя я точно не знаю, так как последний сериал не смотрела, потому что мне вполне хватило и первых два.

Lucky-lady написал(а):

Мне эта особенность в ЛА сериалах запомнилась еще со времен первого увиденного мной сериала - «Богаые тоже плачут». Луис Альберто был тем еще бабником и это всегда подчеркивалось в сериале. Галан классической теленовелы бывает ловеласом, дамским угодником, а берется за ум только после встречи с дамой своего сердца, которой конечно же, является никто иная как главная героиня. Понятное дело, что когда начался мой Пляж, то бабником был Рей, а Эдуардо был показан прекрасным сказочным принцем, а вот Рей был словно какой-то алмаз, который нуждался в огранке для того, чтобы превратиться в бриллиант. Разве не правильно я рассуждаю?

Ну бабниками то да, а вот насильниками они крайне редко бывают.Бывают конечно, но всетаки довольно редко.Насчет Рея, ну конечно хорошо, что он изменился, хотя если будет та сценка, которую ты нам всем анонсировала, то не думаю, что он после нее изменился в реале.Любящий мужчина будет любить и оберегать свою подругу, а не грубо ее оприходывать на мотике.

Lucky-lady написал(а):

Не актуально это уже для нашего времени. Поэтому даже если снимают римейки по старым сериалам, надо все-таки приближать характеры персонажей к реальности, а это не всегда учитывают при создании римейков. Отсюда часто у Телевисы бывают провалы, потому что главная героиня гордячка уже не прокатывает в наше жестокое время.

Ну я новых сериалов Телевисы, снятых после 2010 года, мало еще смотрела, поэтому мало что могу о них сказать.Видела лишь одни Амазонки, а они врядли являютса показателем всех новых сериалов Телевисы.

Lucky-lady написал(а):

Так когда заканчивался первый сезон «Доньи», то никто даже речи не вёл о том, что будет второй сезон этого сериала. И самое главное - никто не думал, что Сауля не будет во втором сезоне. А не стало его по той причине, что Давид Чокарро не смог сниматься во втором сезоне. И вот придумали по сценарию, что его убили, и Альтаграсия с Моникой занимались поисками группировки под названием «Радуга», чтобы отомстить за убийство Сауля. В общем, факт заключается в том, что о втором сезоне зашла речь спустя год после окончания самого сериала.

Ну это я тоже слышала.А Чокарро не стал сниматса во втором сезоне Доньи по очень банальной причине, а именно из-за жены, которая его сильно приревновала к Арамбуле.Ей то мол что-то там не понравилось, и поэтому Чокарик, чтобы не злить свою жены, и отказался от участия во втором сезоне Доньи, и поэтому сценаристам ни чего другого и не оставалось делать, как убить его героя.Вообщем, как не крути, но Донья Барбара и Донья, лишь отдалено напоминают похожие сериалы, и может это и клучшему, что они очень даже разные, притом во всем.

Lucky-lady написал(а):

Так в «Донье» тоже сохранили в сюжете то, что Моника выросла невежей и бунтаркой, потому что ее матери не было рядом и потому что Альтаграсия разорила своего мужа. А между тем он был очень хорошим мужчиной, он обожал Альту и считал Монику своей дочерью. Просто в «Донье» можно найти оправдание тому, что Альта не захотела растить Монику, раз она была рождена от одного из насильников. А вот Барбаре этого уже нельзя простить. Она не родила ребенка от насильника. И получается, что Альта пережила куда больше, чем Барбара, раз Альта забеременела от насильника, а Барбара - нет.

Олеся, ну я больше не хочу повторятса на эту тему.Поэтому и так уже все по поводу этого сказала.То что было в Донье Барбапре, пришло из книги, то что в Донье уже придумали сценаристы.Вот и все.Поэтому как-то сравнивать эти сериалы мне не особо и охота.Мне лично Донья Барбара очень нравилась, и то, что Барбару нельзя мол оправдать за то, что она бросила дочь, тоже можно сказать, но что взять от больной в душе женщины, которая всю жизнь страдала от того, что с ней произошло в юности, и это недавало ей спокойно жить, и быть счастливой.Вот такая у  нее была душевная трамва, что не позволила ей стать нормальной матерью своего ребенка.Да и твою Донью тоже нельзя оправдать, так как она бросила своего ребенка, точно так же как и Барбара, и пусть даже то, что ребенок был от насильников, это тоже ее, как не крути, не оправдывало.Вобщем, об этом можно много говорить и говорить, однако всеравно каждый из нас останетса при своем мнении.

+1

331

Lucky-lady написал(а):

Аналогично. Меня прямо трясет от этого штампа. Вот в «Призраке Элены» такое было и хоть сына Элены нашли быстро, все равно этот ход оставил у меня настолько неприятный осадок, что я прямо разочаровалась в сериале. В общем, хорошо, что в сериалах, которые я выбираю для просмотра, отсутствует этот ход с поисками ребенка на десятки серий.

Ну насчет Призрака Элены, то там и так сразу было понятно, что в этом сериале были собраны все штампы, какие только существуют в мире.Поэтому ни чего странного в этом и не было.Ведь по началу сценарист  писал один сюжет, потом он не зашел зрителям, он его изменил, убрал всю мистику, которая например у него прокатила же в Мести, а тут нет, вот он и напихал в сериал все штампы, какие только существуют в мире.Насчет же сериалов с потерей детей,  то я тоже их не очень люблю, но и не отказываюсь полностью от них.Если такой сериал появитса, и мне зaхочетса его посмотреть, то я не собираюсь от него отказыватса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а я еще недавно смотрела два сериала одновременно, а теперь уже смотрю всего лишь один сериал и меня это устраивает, потому что днём я работаю, не сижу за компом, как это было, например, летом.

А у меня вот так повелось, что я смотрю лишь один сериал, и меня это полностью устраивает.А больше как-то и не тянет смотреть.Уже привыкла смотреть только один сериал в день.

Lucky-lady написал(а):

Ой, я что-то не сильно жду новинок от этих телекомпаний. Прямо новые сериалы вряд ли мы посмотрим. Будем смотреть то, что у нас есть в запасе.

Ну из новых Телемундо я уже один посмотрела, второй собираюсь, есть еще и третий в озвучке, Близкий враг, который мне пока как-то не хочетса смотреть, темболее у него есть еще и второй сезон, а я такие сериалы не люблю, темболее более длинные.Ладно еще смотреть по 2-3 сезона по 8-10 серий в каждом, но когда речь идет про два сезона по 55-60 серий, то мне как-то уже и не охота тратить на такие сериалы время, темболее еще и на криминал.

Lucky-lady написал(а):

В принципе у меня тоже есть много чего смотреть из сериалов Телевисы. Помимо достаточно староватых сериалов, можно смело взять на заметку такие относительно новинки как «Итальянка собирается замуж» и «Любить до смерти». Эти сериалы тоже можно будет посмотреть, раз они есть с озвучкой.

Итальянку я и под пушечным выстрелом не собираюсь смотреть, там больше 170 серий, а мне такие сериалы тяжело очень стали даватса.А вот «Любить до смерти» я хочу себе взять в планы, темболее этот сериал будет в хорошей озвучке, и в отличном качестве, да и серий там совсем не много.

Lucky-lady написал(а):

Ты молодец. Меня вот злят такие зрители, которые умалчивают о чём-то, уповая на то, что раз они были в восторге от этих сериалов, значит, и я тоже полюблю эти сериалы так, как они. Вот в прошлом году у меня остался неприятный осадок от сериала «Отель секретов». Я собралась его смотреть, его мне расхвалили те, кто видели сериал и те, кто прекрасно знает о моих прежпочтениях. И вот я посмотрела две серии и хорошо, что потом узнала, что там главная героиня та еще штучка. Но меня об этом не предупредили. Просто умолчали. Мол, глядишь, я полюблю этот сериал.

Да, не красиво все это как-то получилось.Я вообще не понимаю, зачем это все скрывать, если ты не любишь такого в сериалах.Вот мне например в сериалах не нравятса всякие там геи, трансы, и трансгендеры, из-за этого я все бразильские девятичасовки забраковала.Ну нет у меня сил смотреть на всех этих товарищей, да еще и любоватса ими.Мне по душе как-то более классические в этом плане сериалы.Да еще все бразильские девятичасовки очень длинные, по 150-170 серий.Вообщем, нет как-то желания на них тратить свое время.Насчет Отеля секретов, то мне как раз хотелось бы его посмотреть, но увы, пока его нет в отличном качестве, то что есть, меня не устаивает.Но я все жду, что кто-то наложит русскую озвучку на видео в лучшем качестве, а оно есть.Вот тогда можно было бы и посмотреть этот сериал, и неверная галаниха меня бы от него не остановила.

Lucky-lady написал(а):

Достойный выбор. Мне сериал очень понравился. Мы смотрели его вместе с Таней. Может быть поначалу тебе сериал покажется скучноватым, но зато по мере просмотра тебе он будет всё больше и больше нравится.

Ну я слышала, что Корона слез больше семейно-бытовой сериал, а мне такие сериалы очень даже нравятса.В свое время мне очень нравились такие сериалы у компании Караколь.Но правда, все такие сериалы не для всех.Не все любят вот такие семейно-бытовые сериалы, а мне они наоборот нравятса, люблю их смотреть.

Lucky-lady написал(а):

И это при том, что в «Верности любви» мало серий, на фоне других сериалов Аргентины тех лет, он выглядит прямо миником. Ведь не мне тебе говорить, что сериалы этой страны тех лет всегда насчитывали под 200 и более серий. Вспомни, сколько серий в сериалах «Дикий ангел», «Ты моя жизнь», «Черная жемчужина» и других.

Ну так Верность любви был огромный провал в Аргентине, поэтому его и сократили.Но как по мне, и хорошо, что в нем было мало серий, хоть он не успел мне надоесть, да и лишнего там было мало.А вот еслиб там было 200 серий, то я, честно говоря, вообще не стала бы его смотреть, мне хватило и всяких там ихних Селест и Черных жемчужин.А Верность, наверно, еслиб имела бы 200 серий, превратилась бы в безконечную Девушку по имеи Судьба.Кстати, мне как раз сериалы с Гресией нравятса куда больше, чем с Дельбокой.Как-то Гресия мне милее чем кривляка Дель Бока, да и сериалы мне ее больше по душе, покрайней мере такого негатива я к ним не испытываю, как к Дельбоковским.Вон, и Ничья Мария, и Мануэла, и Девушка по имени Судьба, и Верность любви, мне нравились куда больше всего этого Дельбоковского хлама.Да, сериалы Гресии тоже были скучноваты и затянуты, но на фоне всех Дельбоковских, даже они выглядели куда выиграшнее.Покрайней мере для меня.

Lucky-lady написал(а):

а-да, я вот только что посмотрела в Википедии сериалы с мистикой и да - в них не указано, что в них присутствует мистика. Мне кажется, это не правильно. Вот не написано, что в сериалах «Вторая жизнь», «В чужой коже», «Любить до смерти», «Женщина в зеркале» присутствует мистика. Как раз только что я проверяла информацию в Википедии по этим сериалам.

Ну о чем я и говорила.Все они являютса просто теленовеллами, а мистика там вторична.Ну а кого это волнует, как например тебя, то он запросто может прочитать о мистике в синопсисе сериала заранее.Темболее, как я поняла, тебя не смущают те спойлеры, что там пишутса.А я вот не когда синопсисы не читаю наперед, чтобы на них не нарватса.Ну вообщем, каждый считает так, как ему нравитса.

+1

332

Lucky-lady написал(а):

В общем, каждый из нас перед просмотром того или иного сериала хочет знать ту информацию, которую считает нужной. Прошли те времена, когда не было интернета и мы смотрели сериал, ничего не зная о нем наперед.

Это точноб, сейчас не кто без информации во времена интернета точно не останетса.

Lucky-lady написал(а):

Прошли те времена, когда не было интернета и мы смотрели сериал, ничего не зная о нем наперед. Ой, вспомнила, какой был ажиотаж вокруг сериалов «Богатые тоже плачут» и «Просто Мария». Зрители прямо обсуждали на улице эти сериалы, гадали, что же произойдет в них дальше, кто с кем останется.

Да, я помню еще те времена.Тогда при просмотре этих сериалов почти все зрители их смотрели, и везде обсуждали.А после этих сериалов их стали смотреть уже меньше, и вскоре смотреть латину остались только такие поклонники как мы, остальные все отсеялись.

Lucky-lady написал(а):

А теперь мы так избаловались, что я например, конкретно желаю знать перед просмотром того или иного сериала, останутся ли главные герои вместе, сколько мужчин будет у нее после близости с галаном. Если будет еще кто-то, то я ставлю крест на таком сериале.

Ну я наперед это не стараюсь знать, и это все не останавливает меня от просмотра.Хотя, неверных и гулящих галаних я тоже конечно же не жалую, ну за редким исключением.Как-то тоже больше приивыкла именно к верным и классическим положительным галанихам, а гулены мне кеак-то не по душе.

Lucky-lady написал(а):

Сеновал был все-таки актуален для того времени, а теперь видишь, и на яхте можно занимаься сексом, даже на кромке яхты, на капоте автомобиля. Да куда угодно может завести фантазия парочку! Но ты меня прости, лучше уж заняться сексом на мотике, чем в туалете, как это было у Марии Селесты и Сантьяго в сериале «Мария Селеста». Я такого никогда не забуду. Занялись сексом прямо на раковине. Конечно же, можно, но как-то не романтично для сериалов Венесуэлы конца прошлого века.

Да, секс в туалете это точно треш еще тот.Вообщем, перебор конечно был еще тот.Ладно они там бы занялись сексом стоя прижавшись к стенке, то еще куда не шло, а на раковине унитаза, помоему сценаристы просто жгли, сочиняя такую сценку, да еще эта сценка закончилась и беременностью главной героини.Могу предположить, что рейтинги у сериала были не очень, вот сценарюги и ришили добавить такого перчика в сериальчик, как секс на унитазе.А что, креативненько, и куда лучше чем на саломе.Помоему этим одна Мария Селеста и запомнилась.В других я что-то и не примомню такого треша, или может он мне просто не запомнился.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, не естественно! И всё потому что при близости как-то принято находиться в горизонтальном положении, а про мотоцикл такого не скажешь. Ведь не даром даже есть выражение «переспали». А про мотик как можно сказать, что на нём переспали? Точно также нельзя сказать про душевую кабинку или про стиральную машину. На лошади тоже невозможно переспать в полном смысле этого слова. Может быть, такого рода секс является чем-то экстремальным, не обычным, но все равно возможен.

Ну конечно мест для занятия сексом хватает, только одни из них  более нормальные, а другие, как секс на лошади или мотике, более экстремальный.Всякое бывает конечно.

Lucky-lady написал(а):

Что есть, то есть. Поэтому очень часто зрителям нравятся парочки из злодеев, а не главных героев, которые в силу своего морального облика бывают менее раскрепощенными.

Ну, мне злодейки больше нравятса главных восновном только в одном случае, когда мне симпатична актриса их играющая.В другом же случае я злодеек не люблю, хотя часто мне интересно за ними смотреть, как например за той же Барбарой в Боиллиантовой Розе, правда лишь во второй части сериала.

Lucky-lady написал(а):

Как-то не обычно, что Але согласится на такое с мужчиной. Это так не похоже на такую всю из себя важную Алехандру, которая работает в отделе образования и которая выступает с речью перед многочисленной публикой.

Ну опять же повторюсь, загадывать наперед ни чего не стану.Как говоритса, поживем и увидем, что ты нам там еще придумаешь и напишешь.Ну а тогда мы и пообсуждаем эту сценку, и покритикуем, если надо будет.

+1

333

Lucky-lady написал(а):

А ты знаешь, сериал «Анхела» уже полностью озвучен. Когда я его досматривала, а было это две недели тому назад, то было в озвучке 64 серии, а два дня тому назад я обнаружила в группе Мадлен Дюваль 67 озвученную серию. И таким образом, сериал почти озвучен. Очень рада, что перевели именно этот сериал, потому что в нем мало серий, он классический, но тем не менее не обычный. В общем, мне сериал очень понравился, поэтому я его и рекламирую так активно для просмотра.

Ну, если его полностью доозвучат, то я конечно же возьму его себе в планы на просмотр, темболее, что он короткий, и у него есть хорошее качество записи.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже рада любой озвучке. Лишь бы она была. Однако все-таки это не совсем так. Вот например, как-то я послушала первую серию «Эвы дальнобойшицы», озвученную мужским голосом, так просто ужаснулась. Ну, нет, лучше смотреть сериал с сабами, чем смотреть с такой ужасной мужской озвучкой.

Вот например в Дочери Марьячи озвучка тоже была на любителя, я к ней потом долго привыкала, а потом так к ней привыкла, что уже смотрела сериал нормально, и она меня совсем не раздражала.Так что я рада даже плохонькой озвучке, лишь бы она только была.Для меня, как ты знаешь, озвучка это все.

Lucky-lady написал(а):

Может быть ты и права. И вина в этом не только актрис, но и создателей сериалов, которые делают ту или иную актрису заложницей одного и того же амплуа как в случае например, с Лаурой Сапата, Синтией Клитбо, той же Катрин Сиачоке, которые прославились благодаря ролям злодеек. И вот смотри, в сериалах Глобо такой вот тенденции совсем не наблюдается. Разве ты видела, чтобы актриса играла только злодеек? Те же Глория Пирес, Клаудия Райа, Сюзанна Виейра, Мариана Хименес сыграли самые разноплановые роли.

Да, повидемому в испаноязычных странах актрисам восновном дают всегда одинаковые роди из-за их амплуа, а в бразильских сериалах наоборот, им дают разые роли поиграть.Ну чтож поделать.Каждый считает делать так, как ему нравитса.

Lucky-lady написал(а):

А я вот заинтересовалась сериалом «В поисках истины» с Кораймой Торрес и Эдуардо Серрано в главных ролях. Что ты можешь сказать по поводу этого сериала?

У меня этот сериал тоже есть в планах.Притом я когда-то первые 10-15 серий его видела, но потом канал, что его показывал, как всегда прервал его показ, и я сериал не досмотрела, и даже в список просмотренных себе его не включила.Насчет же самого сериала, то его начало тогда мне показалось довольно скучным, да и парочка, молодая девушка, и немолодой уже мужчина, мне тоже не особо понравилась.Так скажем, на любителя.Но я сериал всеравно хочу посмотреть теперь уже полностью, так как он появился в более нормальном качестве записи.Хотя скажу чесно, почти 30 летняя разница между Кораймой и Эдуардо Серрано, мне кажетса довольно стремной.Он уже не на мужа ей тьянет, а на отца.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут даже говорить не о чем. Мне конечно же, тоже больше симпатичны галаны конца прошлого века, а не нового столетия. Давид Сепеда, Себастьян Рулли все-таки мне нравятся. А вот глядя на таких актеров в ролях галанов как Каваррубиас, Орасио Панчери, Ламбду Гарсия и других, имена которых даже не запомнила, отпадает всякое желание смотреть сериалы с ними.

Я этих новых галанов не очень хорошо знаю, кроме Панчери, но как по мне, и он, и  Каваррубиас, получше выглядят, чем всем известный Давид Сапеда.Для меня он один из самых скучных и неинтересных актеров, и по внешности и по игре.Тоже самое могу сказать и про Сото.Насчет Рулли ни чего не могу сказать, так как его еще не где не видела.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а Колунга, Хуан Солер, Хорхе Луис Пила являются моими любимыми галанами. И вот смотри, опять же тут намечается разделение не на две группы галанов, а аж на три, потому что ну, понятное дело, мы уже назвали галанов, которым уже за 50, и пришли к всеобщему с тобой мнению, что они лучше нового поколения.

Да, но все они хороши были лишь в более молодом возрасте.Увы, с возрастом они стали внешне похуже, и уже не кажутса нам теми принцами, которые были еще 15-20 лет назад.Увы, и актеры тоже стареют, а не остаютса молодые.Но к сожелению, их оказалось не ким заменить.Ну вот взять того же Данилу Карреру, он конечно внешне ни чего, но вот эта его женоподобность меня почему-то очень даже смущает.

Lucky-lady написал(а):

Однако вот есть галаны, которым между 40 и 50 годами, среди которых Сепеда, Сотто, Рулли, но при этом они еще играют молодых парней и в принципе можно на это закрыть глаза. А есть группа галанов, которым 30 лет или чуть больше. Вот тут уже вообще полный мрак, как говорится. Среди них не за кого даже зацепиться, как говорится.

Ну вот не знаю, но я пришла к выводу, что более молодые галаны лучше всех этих Сото, Сапеды, и Ронов.Ну вот как-то так, не нравятса они мне, и все тут.Даже более молодые мне и то больше как-то по душе, чем они.

Lucky-lady написал(а):

Конечно-конечно. Тут даже спорить с тобой не буду, потому что разделяю твое мнение. Среди галанов нового поколения у меня нет даже любимых актеров, тогда как среди галанов старшего поколения у меня есть любимые актеры.

Ну наверно это у нас потому, что мы выросли именно на этих галанах, а новые на их фоне уже не такие яркие и красивые.

Lucky-lady написал(а):

В общем, как верно подметила как-то Катя, Роберто Матеос хорош в роли продуманного злодея и это правда. Хотя вот в сериале «Эва дальнобойщица» у него была роль второго плана, но такая запоминающася роль, что прямо стала моей любимой его ролью. Но не буду тебе ничего говорить об этом, потому что вдруг ты когда-нибудь будешь смотреть этот сериал.

Понятно.Для меня Матеос в возрастных ролях был очень хорош в Донье Барбаре, Наследниках дель Монте, и даже Мое сердце настаивает.Вообщем, в возрастных ролях он нашел, как говоритса, свой стержень, и играет в них прекрасно.

Lucky-lady написал(а):

Так я тоже смотрела «Лус Марию» с середины. С тех серий, в которых уже не было героини Росалинды Серфатти, а на смену пришла другая злодейка.

Вот и я тоже не застала там Росалинду Серфатти, видела лишь в каких-то воспоминаниях ее, и все.Видно ты смотрела теже серии, что и я.

Lucky-lady написал(а):

Соглашусь с тобой. Я вот например, всегда разделяю злодеек от антагонисток, коих называю просто интриганками. И всегда считаю, что последним можно дать второй шанс, тогда как убийцам - никогда. Вот например, моей Мишель из Пляжа в дала второй шанс, потому что она никого не убила. Но в сериалах Бразилии почти всегда даже злодейки-убийцы остаются безнаказанными.

Вот это мне у них и не по душе.Злодеи должны быть в конце наказаны, и пусть не смертью, а хотябы тюрьмой, но наказаны.А безнаказаность подлых людей мне ох как очень не нравитса в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в моем Пляже в принципе и не было злодеев, а были только интриганы. Ну, вот только Игнасио схватился за пушку, а больше никто. Был случай, когда Эктор грозил Рею револьвером, но это было за дело, потому что это произошло как раз после изнасилования Алехандры. Вот Эктор и побежал убивать Рея, но, конечно же, не убил его. Зато потом Эктор нанял двоих людей, которые вкололи Рею лошадиную дозу кокаина, вследствие чего он впал в кому. Но ты же не станешь винить Эктора за это, ведь так? Он же все равно не злодей?

Ну в твоем Пляже все не много уже по другому.И всеравно, ты же наказала некоторых своих злодеев, а выходит, что в бразильских сериалах, я имею ввиду более новых, они оказываютса ненаказаны, что ни есть хорошо.Зло должно быть наказанo.Всетаки какая-то мораль должна быть в сериалах, а то как получаетса.Человек совершает зло, быть может даже кого-то убил, а в конце у него все как говоритса, на мази.Нет, мне такое точно не по душе, потому что, как я уже и сказала "Зло должно быть наказуемо". Иначе весь смысл счериала точно потеряетса.ИМХО.

+1

334

mabel ramos написал(а):

Решила я по быстрому выложить свои ответики на воспросы Олеси, до выхода ее новой серии, чтобы потом пока этим не мешать.

А ты читала новость, которую я выложила на днях по поводу финала этой истории?

mabel ramos написал(а):

Ну, как я и раньше говорила.В странах Латинской Америки это не считаетса чем-то плохим, а наоборот, это у них в порядке вещей, давать при рождения имена своим детям в память об умерших родствеников.Так что я не думаю, что этого не может быть.Ведь менталитет у нас и латиносов всетаки очень даже отличаетса.

Не забывай о том, что Але у нас бывает слишком уж премудрой, упрямой, так что всё может случиться. И она может поступить так, как не принято поступать в Мексике.

mabel ramos написал(а):

Насчет Данны, то ты например в своих тезках как праз пропустила Даннину Марселу из колумбийского Кофе с ароматом женщины.Конечно тебе этот сериал не интересен, раз это чистая Колумбия, но упомянуть его и можно было, раз ты следишь за всеми именами героинь Данны Гарсии.

Ну, так ты и упомянула бы в темке Тёзок. Почему бы и нет? Я уже не занимаюсь поисками тёзок, но у меня остались кое-какие списки по тёзкам. И редкий раз мне хочется найти тёзок, как например с именем Марсела. После просмотра «Изысканной гравюры» мне почему-то захотелось составить список с именем Марсела. Понятное дело, я не сделала это столь кропотливо, поэтому многих тёзок с этим именем и упустила.

mabel ramos написал(а):

А вот я одного такого знаю.Это был Себастьян из колумбийского Кофе с ароматом женщины, и так же были девствениками и в ремейках этого сериала Женщина с ароматом кофе ( Когда ты будешь моя ) с Сильвией Наварро в главной роли, и в Очищенной любви,  представь себе, с девственником Яньесом в главной роли.Хотя я точно не знаю, так как последний сериал не смотрела, потому что мне вполне хватило и первых два.

А мне почему-то на ум приходит Виктор Карено из «Просто Марии». Он же тоже был девственником. А больше никто мне на ум не приходит. Ну, не встречала я галанов, который не имел бы сексуального опыта, хотя мне кажется, есть и такие. Уверена, что бывают и такие галаны. Просто в 95% сериалах галан всегда бывает ловеласов или в крайнем случае у него бывает на момент начала сериала невеста, на которой он собирается жениться, но понятное дело, после встречи с галанихой все его планы летят в тартарары.

mabel ramos написал(а):

Ну это я тоже слышала.А Чокарро не стал сниматса во втором сезоне Доньи по очень банальной причине, а именно из-за жены, которая его сильно приревновала к Арамбуле.Ей то мол что-то там не понравилось, и поэтому Чокарик, чтобы не злить свою жены, и отказался от участия во втором сезоне Доньи, и поэтому сценаристам ни чего другого и не оставалось делать, как убить его героя

Я не знала об этом. Впервые слышу. Но как сказала много раз, мне было фиолетово, что Давида не было во втором сезоне. Это плачут поклонники пары Альта и Сауль, потому что они хотели, чтобы во втором сезоне эти двое были вместе. А поскольку мне все равно, что они не вместе, я с удовольствием посмотрю второй сезон «Доньи», даст бог, уже в следующем году.

mabel ramos написал(а):

Вообщем, как не крути, но Донья Барбара и Донья, лишь отдалено напоминают похожие сериалы, и может это и клучшему, что они очень даже разные, притом во всем.

Ну, что правда, то правда. Это все равно что сериалы «Шторм» и «Буря». Идея одна и та же, но все равно вторая часть римейка уже не та. То же самое можно сказать про «Черную жемчужину» и «Бриллиантовую Розу» - идея у сериалов одинаковая, но вторая часть разная.

mabel ramos написал(а):

Да и твою Донью тоже нельзя оправдать, так как она бросила своего ребенка, точно так же как и Барбара, и пусть даже то, что ребенок был от насильников, это тоже ее, как не крути, не оправдывало.Вобщем, об этом можно много говорить и говорить, однако всеравно каждый из нас останетса при своем мнении.

Альтаграсия оправдывала себя тем, что она ДАЛА жизнь ребенку от насильника и за это уже ее можно благодарить. А на большее у нее не было душевных сил и ее можно понять, ее нельзя осуждать. Аборт она не сделала, ребенка произвела на свет, так что ещё надо? Моника же была не желанным ребенком.

+1

335

mabel ramos написал(а):

Ну насчет Призрака Элены, то там и так сразу было понятно, что в этом сериале были собраны все штампы, какие только существуют в мире.Поэтому ни чего странного в этом и не было.Ведь по началу сценарист  писал один сюжет, потом он не зашел зрителям, он его изменил, убрал всю мистику, которая например у него прокатила же в Мести, а тут нет, вот он и напихал в сериал все штампы, какие только существуют в мире.Насчет же сериалов с потерей детей,  то я тоже их не очень люблю, но и не отказываюсь полностью от них.Если такой сериал появитса, и мне зaхочетса его посмотреть, то я не собираюсь от него отказыватса.

Ну, меня предупредил Сергей, что мол в «Призраке Элены» собрали все возможные штампы, какие существуют в ЛА сериалах. Мы с Мадлен его не послушали, потому что я во что бы то не стало хотела посмотреть сериал Телемундо. Да еще он мне подошел, потому что все-таки классический, в нем галаниха была верна галану, но все-таки не настолько же сериал должен вмещать в себя все штампы. Вот «Анхела» же тоже является классическим сериалом, но тем не менее мне он очень понравился. А вот про «Призрак Элены» я могу сказать, что он стал худшим сериалом, какой я видела в этом году. Хотя и «Изысканная гравюра» меня тоже разочаровала и даже очень. Все-таки Гравюра мне понравилась еще меньше - ужасный сериал.

mabel ramos написал(а):

Итальянку я и под пушечным выстрелом не собираюсь смотреть, там больше 170 серий, а мне такие сериалы тяжело очень стали даватса.

Я бы ее посмотрела в крайнем случае, как впрочем и «Море любви». Мне тоже как и тебе тяжело смотреть сериалы, в которых за 170 серий. Вон я уже с трудом осиливаю сериалы длиной в 150 серий, так что уж говорить о сериалах, количество серий в которых приближается в двухсотке.

mabel ramos написал(а):

А вот «Любить до смерти» я хочу себе взять в планы, темболее этот сериал будет в хорошей озвучке, и в отличном качестве, да и серий там совсем не много.

Знаешь, мне даже хочется посмотреть этот сериал, даст бог, после окончания «Бриллиантовой Розы». Ну, посмотрим, что скажет Мадлен, с которой мы смотрим сериалы. Мне хочется посмотреть либо «Любить до смерти», либо «Там, где рождаются сильные», потому что в этих сериалах по мало серий, а это как раз то, что нужно на конец года, ведь так?

mabel ramos написал(а):

Насчет Отеля секретов, то мне как раз хотелось бы его посмотреть, но увы, пока его нет в отличном качестве, то что есть, меня не устаивает.Но я все жду, что кто-то наложит русскую озвучку на видео в лучшем качестве, а оно есть.Вот тогда можно было бы и посмотреть этот сериал, и неверная галаниха меня бы от него не остановила.

Я даже рада, что его нет в хорошем качестве, значит, ты его не будешь смотреть. Видишь, какой я бываю злой!

mabel ramos написал(а):

Ну я слышала, что Корона слез больше семейно-бытовой сериал, а мне такие сериалы очень даже нравятса.В свое время мне очень нравились такие сериалы у компании Караколь.Но правда, все такие сериалы не для всех.Не все любят вот такие семейно-бытовые сериалы, а мне они наоборот нравятса, люблю их смотреть.

Вот и мне такие сериалы нравятся. Видишь, я смотрю как классические теленовелы, так и семейно-бытовые истории. В принципе «Корона слез» классическая теленовела, если ты не знала.

mabel ramos написал(а):

А Верность, наверно, еслиб имела бы 200 серий, превратилась бы в безконечную Девушку по имеи Судьба.Кстати, мне как раз сериалы с Гресией нравятса куда больше, чем с Дельбокой.Как-то Гресия мне милее чем кривляка Дель Бока, да и сериалы мне ее больше по душе, покрайней мере такого негатива я к ним не испытываю, как к Дельбоковским.Вон, и Ничья Мария, и Мануэла, и Девушка по имени Судьба, и Верность любви, мне нравились куда больше всего этого Дельбоковского хлама.Да, сериалы Гресии тоже были скучноваты и затянуты, но на фоне всех Дельбоковских, даже они выглядели куда выиграшнее.Покрайней мере для меня.

Ой, так мне тоже Гресия больше нравится чем Дельбока, к которой я испытываю прямо какую-то неприязнь что ли. Гресию я видела всего лишь в двух сериалах - в «Милагрос» и в «Мануэле». Ну, и несколько серий видела сериала «Топаз». Видишь, для Аргентины сериалы длиной в менее ста серий считаются провалом, а для нас радостью.

+1

336

mabel ramos написал(а):

Да, я помню еще те времена.Тогда при просмотре этих сериалов почти все зрители их смотрели, и везде обсуждали.А после этих сериалов их стали смотреть уже меньше, и вскоре смотреть латину остались только такие поклонники как мы, остальные все отсеялись.

Это точно. Теперь сериалы не обсуждают так, как раньше. И даже на молодое поколение рассчитывать не приходиться. Ну, разве кто-то сейчас коллекционирует вырезки из газет, журналов, календари, плакаты с актерами ЛА сериалов? Да никто! А мы это делали.

mabel ramos написал(а):

Ну я наперед это не стараюсь знать, и это все не останавливает меня от просмотра.Хотя, неверных и гулящих галаних я тоже конечно же не жалую, ну за редким исключением.Как-то тоже больше приивыкла именно к верным и классическим положительным галанихам, а гулены мне кеак-то не по душе.

Ну, уж гулёнами я называют главных героинь с преувеличением. Ты сама понимаешь, что галаниха не может быть потаскушкой, если конечно речь не идет о сериалах типа «Руби», «Тереза», «Венценосная богиня», «Донья Белья» или «Вторая жизнь». Эти сериалы - другое дело. В них галаниха просто не классическая героиня. А называя галаниху гулёной и обзывая ее потаскушкой, я просто имею в виду сериалы, в которых главная героиня после знакомства и близости с галаном, пытается построить свою жизнь с другим мужчиной, а потом вновь возвращается к галану. Ну, смотри, я считаю же Анну из сериала «Два лица страсти» гулёной. Я же отдаю себе отчет в том, что в некоторых сериалах галаниха просто может спать с другим, но не потому что она блядь, а просто потому что она пытается забыть галана. Именно пытается. А я даже такие сериалы не смотрю и не желаю их смотреть.

mabel ramos написал(а):

Да, секс в туалете это точно треш еще тот.Вообщем, перебор конечно был еще тот.Ладно они там бы занялись сексом стоя прижавшись к стенке, то еще куда не шло, а на раковине унитаза, помоему сценаристы просто жгли, сочиняя такую сценку, да еще эта сценка закончилась и беременностью главной героини.Могу предположить, что рейтинги у сериала были не очень, вот сценарюги и ришили добавить такого перчика в сериальчик, как секс на унитазе.А что, креативненько, и куда лучше чем на саломе.Помоему этим одна Мария Селеста и запомнилась.В других я что-то и не примомню такого треша, или может он мне просто не запомнился.

Уверена, что есть еще сериалы, в которых пара занимается сексом на раковине в туалете, но… речь идет не о главной паре классической теленовелы. Злодеи - да. Вторстепенные герои - да, но не главные герои типа Марии Селесты и Сантьяго.

mabel ramos написал(а):

Ну опять же повторюсь, загадывать наперед ни чего не стану.Как говоритса, поживем и увидем, что ты нам там еще придумаешь и напишешь.Ну а тогда мы и пообсуждаем эту сценку, и покритикуем, если надо будет.

Покритикуешь ты - это точно. А сценка уже давно написано. Просто я пока не выкладываю первую часть финальной серии, потому что ее вторая часть сырая. Боюсь, что если я выложу первую часть финала, то потом могут появиться ляпы или мне что-то захочется изменить, когда буду дописывать буквально последние строчки новелы. Такое может быть, поэтому лучше увидеть мне картину финала в целом, а не по частям.

mabel ramos написал(а):

Ну, если его полностью доозвучат, то я конечно же возьму его себе в планы на просмотр, темболее, что он короткий, и у него есть хорошее качество записи.

Неужели даже серий 10 тебе было бы тяжело досматривать с сабами? Уверена, ты поняла бы о чём речь в сериале даже без прочтения сабов.

mabel ramos написал(а):

Вот например в Дочери Марьячи озвучка тоже была на любителя, я к ней потом долго привыкала, а потом так к ней привыкла, что уже смотрела сериал нормально, и она меня совсем не раздражала.Так что я рада даже плохонькой озвучке, лишь бы она только была.Для меня, как ты знаешь, озвучка это все.

Я бы конечно же, тоже посмотрела бы сериал хоть с какой-то озвучкой - даже с самой гнусавой, если речь идет о сериале, который я очень уж хочу посмотреть. И понятное дело, что для тебя сериал «Дочь марьячи» был очень дорог, учитывая, что он производства Колумбии. Но все-таки если сериал озвучен больше половины, а в сериале около ста серий, то я могу досматривать его и с сабами.

+1

337

mabel ramos написал(а):

У меня этот сериал тоже есть в планах.Притом я когда-то первые 10-15 серий его видела, но потом канал, что его показывал, как всегда прервал его показ, и я сериал не досмотрела, и даже в список просмотренных себе его не включила.Насчет же самого сериала, то его начало тогда мне показалось довольно скучным, да и парочка, молодая девушка, и немолодой уже мужчина, мне тоже не особо понравилась.Так скажем, на любителя.Но я сериал всеравно хочу посмотреть теперь уже полностью, так как он появился в более нормальном качестве записи.Хотя скажу чесно, почти 30 летняя разница между Кораймой и Эдуардо Серрано, мне кажетса довольно стремной.Он уже не на мужа ей тьянет, а на отца.

А я наоборот прямо загорелась идеей посмотреть этот сериал. Я люблю такие вот парочки, в которых девушка младше кавалера лет на 20 и более. И на Эдуардо Серрано мне очень хочется посмотреть в роли галана, а то я его видела в возрастных ролях в «Девственнице», во «Второй жизни» и в «Сладком секрете». Мне кажется, он очень даже хорош в роли галана.

mabel ramos написал(а):

Я этих новых галанов не очень хорошо знаю, кроме Панчери, но как по мне, и он, и  Каваррубиас, получше выглядят, чем всем известный Давид Сапеда.Для меня он один из самых скучных и неинтересных актеров, и по внешности и по игре.Тоже самое могу сказать и про Сото.Насчет Рулли ни чего не могу сказать, так как его еще не где не видела.

Так я тоже не видела сериалы с Каваррубиасом и тем более с Ламбдой Гарсия. С первым я видела первую серию сериала, в котором он играет с Ливией Брито и ужаснулась уже тогда тому, какие нынче пошли галаны. Печалька-то какая, раз актер с такой внешностью играет галана. Орасио Панчери вот наконец, увидела в этом году в «Игре ключей». Ну, вроде ничего внешне. А вот по поводу Давина Сепеда никак не могу понять твоей антипатии к нему. Мне актер очень нравится, но о вкусах не спорят. Вот как раз если выбирать из галанов среднего поколения - причислим к этому поколению Рулли, Сепеду, Уильяма Леви, то они все-таки получше чем молодняк галанов.

mabel ramos написал(а):

Да, но все они хороши были лишь в более молодом возрасте.Увы, с возрастом они стали внешне похуже, и уже не кажутса нам теми принцами, которые были еще 15-20 лет назад.Увы, и актеры тоже стареют, а не остаютса молодые.Но к сожелению, их оказалось не ким заменить.

Понятное дело, что они смотрелись органично в роли галанов в свое время, а сейчас как-то смещно и нелепо даже амбал Эдуардо Яньес смотрится в роли галана в «Диком сердце». Вот как раз на днях просматривала фотки с этим сериалом и прямо мне было печально видеть на них Хуан де Дьоса с внешностью этого актера. Ну, совсем не катит на роль парня, которому 25 годков или около того. Ну, что прямо за ужас!

mabel ramos написал(а):

Ну вот взять того же Данилу Карреру, он конечно внешне ни чего, но вот эта его женоподобность меня почему-то очень даже смущает.

Ой, и не говори! Повсюду суют этого женоподобного актера на роль галана! Вот только что открыла на форуме темку по новинке Телевисы, которая грядет на следующей неделе и называется «Хочу всё это» и блин, опять этот актер за неимением актера получше, играет галана. Ну, сколько можно? Ну, не кому что ли играть больше галана? Да уж лучше бы был Себастьян Сурита, который стал мужественным с годами. Да не изменится Данила Каррера даже с годами! Не станет он более мужественным! У него таки е губы, черты лица, что вряд ли даже с годами он будет выглядеть более мужественно.

mabel ramos написал(а):

Ну вот не знаю, но я пришла к выводу, что более молодые галаны лучше всех этих Сото, Сапеды, и Ронов.Ну вот как-то так, не нравятса они мне, и все тут.Даже более молодые мне и то больше как-то по душе, чем они.

Ну, тут я с тобой в корне не согласна. И Хосе Рон мне симпатичен. Ты лучше бы глянула на двух галанов в сериале «По ту сторону стены» и заплакала бы от того, кто там играет галанов для Литси и Марджори де Соуса.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно это у нас потому, что мы выросли именно на этих галанах, а новые на их фоне уже не такие яркие и красивые.

А вот тут я с тобой согласна. Золотая истина.

mabel ramos написал(а):

Ну в твоем Пляже все не много уже по другому.И всеравно, ты же наказала некоторых своих злодеев, а выходит, что в бразильских сериалах, я имею ввиду более новых, они оказываютса ненаказаны, что ни есть хорошо.Зло должно быть наказанo.Всетаки какая-то мораль должна быть в сериалах, а то как получаетса.Человек совершает зло, быть может даже кого-то убил, а в конце у него все как говоритса, на мази.Нет, мне такое точно не по душе, потому что, как я уже и сказала "Зло должно быть наказуемо". Иначе весь смысл счериала точно потеряетса.ИМХО.

Ну, я тоже так думаю. Ну, ладно оставляют безнаказанными простых интриганок, которые никого не убили, но не убийц же в самом деле! Это меня тоже очень возмущает в бразильских сериалах. Я тоже считаю, что у сериала должна быть хоть какая-то мораль. Конечно же, тот же Грегорио из Пляжа должен был бы угодить в тюрьму, а я его просто лишила права вести тренерскую деятельность. Тут я уже решила поступить на бразильский лад что ли, оставив его на свободе. Вот некоторые читатели моей новелы так и не приняли тот факт, что Рей остался не только безнаказанным, но и всё у него оказалось в шоколаде, что даже вторым ребенком обзавёлся.

Отредактировано Lucky-lady (04.11.2020 23:05)

+1

338

Lucky-lady написал(а):

А ты читала новость, которую я выложила на днях по поводу финала этой истории?

Конечно читала, но там вроде ни чего конкретного и не было написано, а лишь то, что скоро финал истории, и она будет поделена на две части.

Lucky-lady написал(а):

Не забывай о том, что Але у нас бывает слишком уж премудрой, упрямой, так что всё может случиться. И она может поступить так, как не принято поступать в Мексике.

Ну поживем увидем конечно.Но мне всеравно кажетса, что она не откажетса назвать свою дочьку в честь своей матери.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так ты и упомянула бы в темке Тёзок. Почему бы и нет? Я уже не занимаюсь поисками тёзок, но у меня остались кое-какие списки по тёзкам. И редкий раз мне хочется найти тёзок, как например с именем Марсела. После просмотра «Изысканной гравюры» мне почему-то захотелось составить список с именем Марсела. Понятное дело, я не сделала это столь кропотливо, поэтому многих тёзок с этим именем и упустила.

Понятно.Я просто думала, что ты и дальше их продолжаешь составлять.Вообще-то и мне иногда бывает хочетса вернутса к этому, точнее дополнить кое какие имена из тех, что ты не записала.Но пока как-то сдерживаю себя.А то боюсь опять увлечет меня эта игра с головой, а мне уже как-то это не охота.Кстати, я все еще не как не выложу свои старые списки, которые составила еще в прошлом году, еще до удаления первой темки.Нужно как нибуть выделить время, и выложить эти списки.

Lucky-lady написал(а):

А мне почему-то на ум приходит Виктор Карено из «Просто Марии». Он же тоже был девственником. А больше никто мне на ум не приходит.

Ой, я что-то уже и не припомню такое, что он был девствеников.Может у него кто-то до знакомстава с Марией и был, и это осталось там просто за кадром.А вот в вышеназваных выше мною сериалах, Кофе с ароматом женщины, и его ремейков, как раз это прямо упоминалось, что главный герой девственник, и не может не с кем кроме главной героини.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не встречала я галанов, который не имел бы сексуального опыта, хотя мне кажется, есть и такие. Уверена, что бывают и такие галаны. Просто в 95% сериалах галан всегда бывает ловеласов или в крайнем случае у него бывает на момент начала сериала невеста, на которой он собирается жениться, но понятное дело, после встречи с галанихой все его планы летят в тартарары.

Ну так я выше и написала, что кроме Кофе и его ремейков, мне галаны девственники и не встречались больше.Остальные ловеласы и бабники, ну или если и более верные галаны, но всеравно, которые, на протяжении всего сериала не смогут не оказатса в чужой постельке кроме галанихи.

Lucky-lady написал(а):

Я не знала об этом. Впервые слышу. Но как сказала много раз, мне было фиолетово, что Давида не было во втором сезоне. Это плачут поклонники пары Альта и Сауль, потому что они хотели, чтобы во втором сезоне эти двое были вместе. А поскольку мне все равно, что они не вместе, я с удовольствием посмотрю второй сезон «Доньи», даст бог, уже в следующем году.

Ну про это много писали в прошлом году на Мундо, и да, поклоникам этой парочки это не очень понравилось, но они всеравно второй сезон посмотрели, и уже с другими галанами.Хотя возмущались отсутствию Чокарика во втором сезоне тоже знатно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, что правда, то правда. Это все равно что сериалы «Шторм» и «Буря». Идея одна и та же, но все равно вторая часть римейка уже не та. То же самое можно сказать про «Черную жемчужину» и «Бриллиантовую Розу» - идея у сериалов одинаковая, но вторая часть разная.

Ну это так.Здесь сюжеты изменены, но есть и такие ремейки, которые снимаютса под копирку с оригиналами, что тоже не есть хорошо.Нужно всетаки хоть какие-то изменения, но вводить в ремейк.

Lucky-lady написал(а):

Альтаграсия оправдывала себя тем, что она ДАЛА жизнь ребенку от насильника и за это уже ее можно благодарить. А на большее у нее не было душевных сил и ее можно понять, ее нельзя осуждать. Аборт она не сделала, ребенка произвела на свет, так что ещё надо? Моника же была не желанным ребенком.

Ну, вообще-то, кто мы такие, чтобы осуждать женщин отказавшихся от своих детей.Да это не есть хорошо конечно, но это их такие решения.Тут уж ничего не поделать.Нам конечно это может не нравитса, но каждая решает сама, что ей делать, а что не делать.

+1

339

Lucky-lady написал(а):

Ну, меня предупредил Сергей, что мол в «Призраке Элены» собрали все возможные штампы, какие существуют в ЛА сериалах. Мы с Мадлен его не послушали, потому что я во что бы то не стало хотела посмотреть сериал Телемундо. Да еще он мне подошел, потому что все-таки классический, в нем галаниха была верна галану, но все-таки не настолько же сериал должен вмещать в себя все штампы.

Ну я тоже хорошо помню, когда смотрела этот сериал около 10 лет назад, то тоже уже тогда поражалась всем этим штампам, этим потеряным детям, брат сестра, и все остальное.Уж действительно, Призрак собрал в себе все штампы, всех старых сериалов, вместе взятых.Что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

А вот про «Призрак Элены» я могу сказать, что он стал худшим сериалом, какой я видела в этом году. Хотя и «Изысканная гравюра» меня тоже разочаровала и даже очень. Все-таки Гравюра мне понравилась еще меньше - ужасный сериал.

Ну насчет Гравюры, то ты уж слишком категорична из-за того, что не оставили вместе двух героев.Я как-то более спокойно к этому отношусь, особенно в сериалах Бразилии.В испаноязычных сериалах как-то с этим куда проще, почти всегда, кроме редких случаев, когда галаниха не остаетса со своим галаном,  она остаетса с главным героем, притом, что в старых сериалах, что в более новых, а вот в бразильских сериалах это вообще-то в порядке вещей, поэтому помоему и удивлять сильно тоже не должно.

Lucky-lady написал(а):

Я бы ее посмотрела в крайнем случае, как впрочем и «Море любви». Мне тоже как и тебе тяжело смотреть сериалы, в которых за 170 серий. Вон я уже с трудом осиливаю сериалы длиной в 150 серий, так что уж говорить о сериалах, количество серий в которых приближается в двухсотке.

Да уж, у меня тоже самое.Вот поэтому, у таких стран, как Мексика, Аргентина, и Бразилия, я не когда и не буду смотреть их длиннющие долгоиграйки.Исключения, как ты уже поняла, я делаю лишь для сериалов Колумбии, как чистой, так и совместной, и Перуанских компании Америка продуксьонес, ну может еще для  каких нибуть венесуэльских, а смотреть долгоиграйки от Мексики, Бразилии, и Аргентины, я точно уже не стану.Я лучше выберу у этих стран сериалы покороче, благо таких у них вполне хватает.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, мне даже хочется посмотреть этот сериал, даст бог, после окончания «Бриллиантовой Розы». Ну, посмотрим, что скажет Мадлен, с которой мы смотрим сериалы. Мне хочется посмотреть либо «Любить до смерти», либо «Там, где рождаются сильные», потому что в этих сериалах по мало серий, а это как раз то, что нужно на конец года, ведь так?

Олеся, так «Любить до смерти» еще до конца декабря не будет полностью в озвучке, его вроде показывают всего по две-три серии в неделю.Скорее всего все озвученные полностью серии появитса лишь ближе к матру следующего года.Так что я не стала бы пока торопитса с ним.

Lucky-lady написал(а):

Я даже рада, что его нет в хорошем качестве, значит, ты его не будешь смотреть. Видишь, какой я бываю злой!

Ну как говоритса, сейчас пока нет, но потом может и появитса, темболее в одной группе в контакте уже появляютса почти все сериалы с канала Теленовеллы в отличном качестве.Вот сейчас как раз выкладываают Итальянку и Амазонок, так что я думаю со временем и до Отеля секретов тоже дойдут.Покрайней мере я на это очень надеюсь.

Lucky-lady написал(а):

Вот и мне такие сериалы нравятся. Видишь, я смотрю как классические теленовелы, так и семейно-бытовые истории. В принципе «Корона слез» классическая теленовела, если ты не знала.

Ну так семейно-бытовые, и классические, часто бывают одни и теже, так что ничего страшного в этом нет.И в семейно-бытовых бывает более классический сюжет.

Lucky-lady написал(а):

Ой, так мне тоже Гресия больше нравится чем Дельбока, к которой я испытываю прямо какую-то неприязнь что ли. Гресию я видела всего лишь в двух сериалах - в «Милагрос» и в «Мануэле». Ну, и несколько серий видела сериала «Топаз». Видишь, для Аргентины сериалы длиной в менее ста серий считаются провалом, а для нас радостью.

Ну это я тоже знала, что тебе как и мне Гресия больше Дельбоки нравитса.В этом наши вкусы точно с тобой совпали.Насчет провала, то помоему сейчас и в Аргентине стараютса уйти от долгоиграет, хотя есть у них еще длиннющие сериалы.Всетаки, их выветрить в Аргентине, да и в Бразилии, не так уж и просто.

+1

340

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Теперь сериалы не обсуждают так, как раньше. И даже на молодое поколение рассчитывать не приходиться. Ну, разве кто-то сейчас коллекционирует вырезки из газет, журналов, календари, плакаты с актерами ЛА сериалов? Да никто! А мы это делали.

Да, молодежь сейчас вообще практическим Латиноамериканские сериалы у нас не смотрит, да и вообще сериалы в целом.Насчет коллекций, то да, сейчас в эпоху интернета этого делать и не нужно.Всегда можно найти любую информацию, какую только ты захочешь.

Lucky-lady написал(а):

Ну, уж гулёнами я называют главных героинь с преувеличением. Ты сама понимаешь, что галаниха не может быть потаскушкой, если конечно речь не идет о сериалах типа «Руби», «Тереза», «Венценосная богиня», «Донья Белья» или «Вторая жизнь». Эти сериалы - другое дело. В них галаниха просто не классическая героиня.

Ну вот как раз этих я и не считаю гуленами, потому что эти героини, или антогонистки, или злодейки, или девушки легкого поведения.От таких я и не жду не какой там верности.Я их вопринимаю всех такими, какие они есть, и не жду от них не какой там порядочности.

Lucky-lady написал(а):

А называя галаниху гулёной и обзывая ее потаскушкой, я просто имею в виду сериалы, в которых главная героиня после знакомства и близости с галаном, пытается построить свою жизнь с другим мужчиной, а потом вновь возвращается к галану. Ну, смотри, я считаю же Анну из сериала «Два лица страсти» гулёной. Я же отдаю себе отчет в том, что в некоторых сериалах галаниха просто может спать с другим, но не потому что она блядь, а просто потому что она пытается забыть галана. Именно пытается. А я даже такие сериалы не смотрю и не желаю их смотреть.

Ну вот таких я как раз тоже и называю геленой, когда главная героиня имеет несколько галанов, и прыгает из одной койки в другую.Свежий пример у меня это колумбийский Сину, река страстей.В других я уже более лояльна к галанихам, но когда главная героиня скачет из койки в койки, то вот такие для меня и есть гулены.Благо, такие мне крайне редко в сериалах встречаютса.Восновном мне встречаютса такие героини, которые до знакомства с галаном имели другого жениха или парня, и даже спали с ним, но после знакомства с ним больше не на кого не смотрели, а если и бывали у них измены, то уже не по своей воли.А вот как в Сину, то это и есть гулена чистой воды.

Lucky-lady написал(а):

Уверена, что есть еще сериалы, в которых пара занимается сексом на раковине в туалете, но… речь идет не о главной паре классической теленовелы. Злодеи - да. Вторстепенные герои - да, но не главные герои типа Марии Селесты и Сантьяго.

Может и есть конечно, но мне что-то такие больше и не встречались.

Lucky-lady написал(а):

Покритикуешь ты - это точно. А сценка уже давно написано. Просто я пока не выкладываю первую часть финальной серии, потому что ее вторая часть сырая. Боюсь, что если я выложу первую часть финала, то потом могут появиться ляпы или мне что-то захочется изменить, когда буду дописывать буквально последние строчки новелы. Такое может быть, поэтому лучше увидеть мне картину финала в целом, а не по частям.

Ну когда почитаю, то конечно же напишу о своем видении этого вопроса.

Lucky-lady написал(а):

Неужели даже серий 10 тебе было бы тяжело досматривать с сабами? Уверена, ты поняла бы о чём речь в сериале даже без прочтения сабов.

Может и смогла бы, да не хочу.Вот как-то не лежит у меня душа смотреть сериалы с сабами, и все тут.Я люблю с озвучкой, сесть и спокойно смотреть на экран, а не пялитса вниз экрана, читая сабы, и не видя, что там происходит на экране.

Lucky-lady написал(а):

Я бы конечно же, тоже посмотрела бы сериал хоть с какой-то озвучкой - даже с самой гнусавой, если речь идет о сериале, который я очень уж хочу посмотреть. И понятное дело, что для тебя сериал «Дочь марьячи» был очень дорог, учитывая, что он производства Колумбии. Но все-таки если сериал озвучен больше половины, а в сериале около ста серий, то я могу досматривать его и с сабами.

Ну а я вот так увы не могу.Люблю смотреть сериалы только с озвучкой, и все тут.Насчет Дочери Марьячи, то мне этот сериал по своему конечно понравился, но любимым конечно не стал.Но всеравно я рада, что его посмотрела, и все благодаря любительской озвучке.Еслиб не она, то не увидеть мне бы этот сериал как своих ушей.

+1