Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 341 страница 360 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

341

Lucky-lady написал(а):

А я наоборот прямо загорелась идеей посмотреть этот сериал. Я люблю такие вот парочки, в которых девушка младше кавалера лет на 20 и более. И на Эдуардо Серрано мне очень хочется посмотреть в роли галана, а то я его видела в возрастных ролях в «Девственнице», во «Второй жизни» и в «Сладком секрете». Мне кажется, он очень даже хорош в роли галана.

Ну не знаю, мне такие пары как-то не особо нравятса, темболее, когда между актерами почти 30 летняя разница в возрасте.Но от просмотра этого сериала я конечно же не отказываюсь.Кстати, прикол там был в том, что у главной героини был парень, молодой и красивый, а она променяла его на престарелого, но богатого галана.Вот не знаю точно, как там было, но сериал тоже этот хочу посмотреть.Кстати Олеся, В поисках истины сериал не Веневисьон, а компании Корал, той самой, что сняла в свое время Кассандру, Жену Иуды, Замуж за миллионера, и Хуану-девственницу.

Lucky-lady написал(а):

Так я тоже не видела сериалы с Каваррубиасом и тем более с Ламбдой Гарсия. С первым я видела первую серию сериала, в котором он играет с Ливией Брито и ужаснулась уже тогда тому, какие нынче пошли галаны. Печалька-то какая, раз актер с такой внешностью играет галана. Орасио Панчери вот наконец, увидела в этом году в «Игре ключей». Ну, вроде ничего внешне.

Ну я толком с ними ни чего и не видела, поэтому и судить о них так уж хорошо не буду.Но как по мне, они наверно всеравно получше, чем женоподобный Данило Каррера.Они хоть на нормальных мужчин похожи, в отличии от него.

Lucky-lady написал(а):

А вот по поводу Давина Сепеда никак не могу понять твоей антипатии к нему. Мне актер очень нравится, но о вкусах не спорят. Вот как раз если выбирать из галанов среднего поколения - причислим к этому поколению Рулли, Сепеду, Уильяма Леви, то они все-таки получше чем молодняк галанов.

Ну не знаю, как-то мне он не очень, и все тут.Притом видела я с ним только Силу судьбы, и там он мне особо и не понравился.Да и он еще какой-то мелковатый как для галана.Насчет Рулли, то я его вообще еще не где не видела, а Уильяма Леви вообще не люблю.Он точно не в моем вкусе.

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, что они смотрелись органично в роли галанов в свое время, а сейчас как-то смещно и нелепо даже амбал Эдуардо Яньес смотрится в роли галана в «Диком сердце». Вот как раз на днях просматривала фотки с этим сериалом и прямо мне было печально видеть на них Хуан де Дьоса с внешностью этого актера. Ну, совсем не катит на роль парня, которому 25 годков или около того. Ну, что прямо за ужас!

Ну так я когда смотрела этот сериал лет 10 назад, то тоже тогда этому поражалась, что толстый и мордатый Яньес играет молодого парня.Это было действительно так смешно.Тут и говорить больше не о чем.

Lucky-lady написал(а):

Ой, и не говори! Повсюду суют этого женоподобного актера на роль галана! Вот только что открыла на форуме темку по новинке Телевисы, которая грядет на следующей неделе и называется «Хочу всё это» и блин, опять этот актер за неимением актера получше, играет галана. Ну, сколько можно? Ну, не кому что ли играть больше галана? Да уж лучше бы был Себастьян Сурита, который стал мужественным с годами. Да не изменится Данила Каррера даже с годами! Не станет он более мужественным! У него таки е губы, черты лица, что вряд ли даже с годами он будет выглядеть более мужественно.

Ну как я слышала, их с Рено поставили вместе потому, что их предыдущая пара в Дочерях Евы была мол очень популярна, плюс они живут вместе, и пара в жизни.Вот повидемому и решили их обоих на главную роль и поставить.А так ты права, уж действительно слишком Данило Каррера женоподобный, и совсем не катит на крутого мачо.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут я с тобой в корне не согласна. И Хосе Рон мне симпатичен. Ты лучше бы глянула на двух галанов в сериале «По ту сторону стены» и заплакала бы от того, кто там играет галанов для Литси и Марджори де Соуса.

Ну одного я там уже видела, Гильермо Ивана, так себе конечно, но покрайней мере на мужика нормального похож, второй тоже конечно не красавец, но тоже на мужика покрайней мере похож.А вот Данило Каррера нет, не похож, уж слишком он женоподобный.А вообще, ему наверно уже икаетса, как мы тут его с тобой разносим.Ну что есть, то есть.Не наша в том вина, что он уж слишком женоподобный вышел.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я тоже так думаю. Ну, ладно оставляют безнаказанными простых интриганок, которые никого не убили, но не убийц же в самом деле! Это меня тоже очень возмущает в бразильских сериалах. Я тоже считаю, что у сериала должна быть хоть какая-то мораль.

Вот о чем я выше и говорила.Не дело это, когда главная злыдня там оказываетса ненаказаной.Это мне точно уже не по душе.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже считаю, что у сериала должна быть хоть какая-то мораль. Конечно же, тот же Грегорио из Пляжа должен был бы угодить в тюрьму, а я его просто лишила права вести тренерскую деятельность. Тут я уже решила поступить на бразильский лад что ли, оставив его на свободе.

Ну я толком и не знаю, что он там такое совершил, но вроде не кого же не убил, и не изнасиловал, так что пусть хоть и по жизненому искупит свои темные грешки, если они у него конечно были.

Lucky-lady написал(а):

Вот некоторые читатели моей новелы так и не приняли тот факт, что Рей остался не только безнаказанным, но и всё у него оказалось в шоколаде, что даже вторым ребенком обзавёлся.

Ну твой Рей изменился вроде же, кроме постели конечно.Так почему бы ему и не дать второй шанс.Я думаю, и в реале такое возможно.Я вон же тоже в такой истории своему герою дала второй шанс с той девушкой, но он правда сильнее изменился, чем твой Рей.Да и не был он, ни хладнокровным насильником, не наркоманом, а просто оказался обидчивым пареньком, да и все.Но это и не важно.Вообщем, всегда можно изменитса, лишь бы было желание, и стремление к этому.Ну я так думаю.

+1

342

mabel ramos написал(а):

Конечно читала, но там вроде ни чего конкретного и не было написано, а лишь то, что скоро финал истории, и она будет поделена на две части.

Было также написано, что ожидается чье-то день рождение. А также читатели узнают то, что случится с Ребекой. Какой будет ждать ее конец.

mabel ramos написал(а):

Понятно.Я просто думала, что ты и дальше их продолжаешь составлять.Вообще-то и мне иногда бывает хочетса вернутса к этому, точнее дополнить кое какие имена из тех, что ты не записала.Но пока как-то сдерживаю себя.А то боюсь опять увлечет меня эта игра с головой, а мне уже как-то это не охота.Кстати, я все еще не как не выложу свои старые списки, которые составила еще в прошлом году, еще до удаления первой темки.Нужно как нибуть выделить время, и выложить эти списки.

Ой, нет. Если мне уже не до списков, то я никогда не втянусь в них так, как втягивалась два года тому назад. Хоть я порой составляю какой-то список тёзок, все равно это бывает единичное явление. Ну, это все равно что кому-то хочется порой сыграть в карты, или в шашки. Нахватывает волна, но она быстро проходит. Я в последнее время стараюсь играть в Игры тезок по странам или десятилетиям, где нужно назвать всего лишь по одному примеру имени, из сериалов которые мы видели, а не из левых сериалов.

mabel ramos написал(а):

Ой, я что-то уже и не припомню такое, что он был девствеников.Может у него кто-то до знакомстава с Марией и был, и это осталось там просто за кадром.А вот в вышеназваных выше мною сериалах, Кофе с ароматом женщины, и его ремейков, как раз это прямо упоминалось, что главный герой девственник, и не может не с кем кроме главной героини.

Не уверена, что у Виктора кто-то был. По-крайней мере, пока он ждал 20 лет, когда Мария ответит на его чувства, у него вообще не было женщины. Он просто служил словно верный пёс Марии. А вот в римейке «Просто Марии», который я видела пару лет тому назад, прототип Виктора женился на другой, а не ждал, пока рак на горе свистнет и Мария удосужится ответить на его чувства. Мне кажется, что это довольно жизненно. Ну, какого лешего надо ждать 20 лет, пока Мария ответит на его чувства? А если бы не ответила?

mabel ramos написал(а):

Ну про это много писали в прошлом году на Мундо, и да, поклоникам этой парочки это не очень понравилось, но они всеравно второй сезон посмотрели, и уже с другими галанами.Хотя возмущались отсутствию Чокарика во втором сезоне тоже знатно.

Хорошо, что ты сказала. Я не знала об этом. Ну, поклонники этой пары были огорчены, но не я. Мне было все равно, что есть, что нет Чокарро во втором сезоне. Лишь бы была Ара, которая просто затмевает любого актера в кадре. От нее так и исходит энергетика. Как же блеко выглядит рядом с ней Карлос Понсе. Он уже не тянет на роль бравого полицейского. Уже не в том возрасте. А вот Давид Сепеда очень даже достойно смотрится рядом с Арой. Он не блекнет на ее фоне. А Карлос Понсе прямо теряется. Он не для роли бравого полицейского, который бегает с пушкой на перевез.

mabel ramos написал(а):

Ну это так.Здесь сюжеты изменены, но есть и такие ремейки, которые снимаютса под копирку с оригиналами, что тоже не есть хорошо.Нужно всетаки хоть какие-то изменения, но вводить в ремейк.

Согласна с тобой. Я только за такой подход снятия римейков, но не надо впадать в крайность и превращать римейк в какой-то бордель типа того, во что превратила римей Амор реала - Роба. Должна быть соблюдена золотая середина. Для меня самыми удачными римейками являются «Земля королей», «В чужой коже», «Просто Мария».

mabel ramos написал(а):

Ну насчет Гравюры, то ты уж слишком категорична из-за того, что не оставили вместе двух героев.Я как-то более спокойно к этому отношусь, особенно в сериалах Бразилии.В испаноязычных сериалах как-то с этим куда проще, почти всегда, кроме редких случаев, когда галаниха не остаетса со своим галаном,  она остаетса с главным героем, притом, что в старых сериалах, что в более новых, а вот в бразильских сериалах это вообще-то в порядке вещей, поэтому помоему и удивлять сильно тоже не должно.

Я лично я вижу впервые сериал Бразилии, в котором главные герои не остаются вместе. Для меня это нонсенс. И если бы я знала об этом наперед, то не стала бы смотреть этот сериал. Я конечно, знаю, что в сериале Манеки «Прожить жизнь» Элена тоже не остается с галаном и именно по этой причине я не стала смотреть этот сериал, а ведь могла бы, потому что в нем играет мой любимый Матеус Солано - это раз. И потому что в нем история рассказывалась об Элене, которая была младше галана, коего играл Жозе Майер. А ты знаешь, что мне всегда интересны главные герои, когда она годится ему в дочери, а он вдвое старше ее. Мне же очень понравились сериалы «Роковое наследство» и ЯНТЛ, в которых как раз речь шла о таких главных героях.

mabel ramos написал(а):

Да уж, у меня тоже самое.Вот поэтому, у таких стран, как Мексика, Аргентина, и Бразилия, я не когда и не буду смотреть их длиннющие долгоиграйки.Исключения, как ты уже поняла, я делаю лишь для сериалов Колумбии, как чистой, так и совместной, и Перуанских компании Америка продуксьонес, ну может еще для  каких нибуть венесуэльских, а смотреть долгоиграйки от Мексики, Бразилии, и Аргентины, я точно уже не стану.Я лучше выберу у этих стран сериалы покороче, благо таких у них вполне хватает.

Ну, в этом вопросе наши с тобой мнения совпадают. У меня тоже уже не хватает терпения смотреть сериалы, в которых за 150 серий. Кстати, Бразилия уже перестала снимать длинные сериалы. Даже они стали короче серий на 20 точно. Ну, мы уже с тобой об этом говорили ранее, что это делается по той причине, что ритм современной жизни требует динамики и краткости. Кто будет смотреть долгоиграющие сериалы? Вся надежда только на таких, как мы, но даже мы уже разучились смотреть длинные сериалы.

+1

343

mabel ramos написал(а):

Олеся, так «Любить до смерти» еще до конца декабря не будет полностью в озвучке, его вроде показывают всего по две-три серии в неделю.Скорее всего все озвученные полностью серии появитса лишь ближе к матру следующего года.Так что я не стала бы пока торопитса с ним.

Ну, ничего страшного. Всегда найдется, что смотреть. Мне кажется, мне и не захочется смотреть после Розы сериал с мистикой. Почему-то мне кажется, что меня потянет на сериал «Там, гд рождаются сильные», в котором есть детективная подоплека и в котором 50 серий. Ну, а также посмотрю, даст бог, римейк «Узурпаторши». Кстати, а ты знаешь, я два дня назад пересмотрела миник «Время и ветер». Посмотрела за один вечер все три серии. Видишь, мне настолько понравился этот миник, что я посмотрела его второй раз.

mabel ramos написал(а):

Да, молодежь сейчас вообще практическим Латиноамериканские сериалы у нас не смотрит, да и вообще сериалы в целом

Конечно. Они предпочитают сериалы типа «Дракон», «Королева юга», «Игра ключей» всякие там «Операции» и тому подобное, что относится к жанру треша, криминала, порнушки и в которых от силы 20 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну вот как раз этих я и не считаю гуленами, потому что эти героини, или антогонистки, или злодейки, или девушки легкого поведения.От таких я и не жду не какой там верности.Я их вопринимаю всех такими, какие они есть, и не жду от них не какой там порядочности.

Но они главные героини и этого никто не меняет. Что бы ты там не считала, но именно ОНА находится на первом месте в истории. Именно ЕЙ зрители должны сопереживать. А как сопереживать какой-то там Руби, Терезе, Венценосной богине, Белье, которые ради денег готовы продать свое тело? Если этих дамочек считать не галанихами, а относить их к злодейкам и антагонисткам, то получается, что в таких сериалах напрочь отсутствует главная героиня и кому тогда сопереживать зрителям?

mabel ramos написал(а):

Ну вот таких я как раз тоже и называю геленой, когда главная героиня имеет несколько галанов, и прыгает из одной койки в другую.Свежий пример у меня это колумбийский Сину, река страстей.В других я уже более лояльна к галанихам, но когда главная героиня скачет из койки в койки, то вот такие для меня и есть гулены.Благо, такие мне крайне редко в сериалах встречаютса.Восновном мне встречаютса такие героини, которые до знакомства с галаном имели другого жениха или парня, и даже спали с ним, но после знакомства с ним больше не на кого не смотрели, а если и бывали у них измены, то уже не по своей воли.А вот как в Сину, то это и есть гулена чистой воды.

Ой, хуже чем Роба, нет ничего. Вот в нем Монсе была настоящей сучкой. В первых сериях переспала с Хосе Луисом, потом вышла замуж за Алехандро, родив от него сына. Потом Алехандро попал в аварию, его считали погибшим, Монсе тогда вновь вернулась к Хосе Луису и… родила от него дочь. Тут прошли лет семь, вернулся Алехандро, Монсе вновь начала бегать к нему. Такое я точно терпеть не могу.

mabel ramos написал(а):

Ну а я вот так увы не могу.Люблю смотреть сериалы только с озвучкой, и все тут.Насчет Дочери Марьячи, то мне этот сериал по своему конечно понравился, но любимым конечно не стал.Но всеравно я рада, что его посмотрела, и все благодаря любительской озвучке.Еслиб не она, то не увидеть мне бы этот сериал как своих ушей.

Как ты поняла, я в этом году тоже отказалась от просмотра сериалов с сабами, если не считать «Тусовки» и «Анхелы», которые я досматривала с сабами, но они практически полностью были с озвучкой. В общем, я разучилась получать кайф, когда смотрю сериалы с сабами. Конечно, даст бог, я посмотрю второй сезон «Доньи» с сабами, но ты понимаешь, что делаю я это ради моей любимой Ары и ради того, что сериал Телемундо, события которого происходят в Мексике.

+1

344

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела за один вечер все три серии. Видишь, мне настолько понравился этот миник, что я посмотрела его второй раз.

ВИдела Время и ветер очень понравился красивая история

+1

345

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, мне такие пары как-то не особо нравятса, темболее, когда между актерами почти 30 летняя разница в возрасте.Но от просмотра этого сериала я конечно же не отказываюсь.Кстати, прикол там был в том, что у главной героини был парень, молодой и красивый, а она променяла его на престарелого, но богатого галана.Вот не знаю точно, как там было, но сериал тоже этот хочу посмотреть

А мне очень даже интересно наблюдать за такими парами, поэтому я так люблю сериалы «Роковое наследство» и ЯНТЛ, в которых у галана двое взрослых детей возраста своей избранницы. И меняет она его не на престарелого богатого галана, а потому что на самом деле влюбляется в него.

mabel ramos написал(а):

Олеся, В поисках истины сериал не Веневисьон, а компании Корал, той самой, что сняла в свое время Кассандру, Жену Иуды, Замуж за миллионера, и Хуану-девственницу.

Я как раз два дня назад глянула из любопытства буквально первые 10 минут сериала. И тоже удивилась тому, что сериал Кораля. Моим первым сериалом, который я видела этой телекомпании, была «Луиза Фернанда» и мое отношение к нему ты знаешь - терпеть его не могу из-за дебильного штампа про то Луиза искала десятки серий своего сына и при этом сходила с ума. Ну, вот только эти сериалы я видела этого производства и совсем не против посмотреть что-то еще и тем более более ранних лет, поскольку сериалы Венесуэлы прошлого века куда лучше, чем нового столетия.

mabel ramos написал(а):

Ну я толком с ними ни чего и не видела, поэтому и судить о них так уж хорошо не буду.Но как по мне, они наверно всеравно получше, чем женоподобный Данило Каррера.Они хоть на нормальных мужчин похожи, в отличии от него.

Ну, тут я полностью разделяю с тобой твое мнение. Кто угодно в роли галана, но только не Данило Каррера.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, как-то мне он не очень, и все тут.Притом видела я с ним только Силу судьбы, и там он мне особо и не понравился.Да и он еще какой-то мелковатый как для галана.Насчет Рулли, то я его вообще еще не где не видела, а Уильяма Леви вообще не люблю.Он точно не в моем вкусе.

Я конечно не могу назвать Уильяма Леви своим любимым актером, но он достоин играть галанов, потому что у него очень красивое тело, спортивный торс, он накачан, как впрочем и Рулли, и Сепеда. А вот Каррера на их фоне выглядит просто кузнечиком.

mabel ramos написал(а):

Ну так я когда смотрела этот сериал лет 10 назад, то тоже тогда этому поражалась, что толстый и мордатый Яньес играет молодого парня.Это было действительно так смешно.Тут и говорить больше не о чем.

Да дело не только в широком лице, но и в отежелевших чертах лица этого актера. Морщинки, взгляд - всё выдает его возраст. Каким бы спортивным телом он не обладал, а все равно ему меньше 40 лет не дать.

mabel ramos написал(а):

Ну как я слышала, их с Рено поставили вместе потому, что их предыдущая пара в Дочерях Евы была мол очень популярна, плюс они живут вместе, и пара в жизни.Вот повидемому и решили их обоих на главную роль и поставить.А так ты права, уж действительно слишком Данило Каррера женоподобный, и совсем не катит на крутого мачо.

Ясное дело, что в связи в пандемией, в пары ставят близких актеров что ли. Вот и поставили Данилу с Мишель, раз они и так живут вместе. Я в прошлом году видела Данилу в минике «Без твоего взгляда» в паре с Лувьер и мне понравилась их пара. Но Лувьер мне сама по себе симпатична, есть в ней особая энергетика, чего не скажешь о Мишель Рено.

mabel ramos написал(а):

Ну одного я там уже видела, Гильермо Ивана, так себе конечно, но покрайней мере на мужика нормального похож, второй тоже конечно не красавец, но тоже на мужика покрайней мере похож.А вот Данило Каррера нет, не похож, уж слишком он женоподобный.

Ну, тут я тоже даже спорить с тобой не собираюсь! Конечно же, галан Марджори де Соуса выглядит мужественным, катит на мачо. И хоть не писанный красавец, но да - он отлично смотрится в паре с Соузой. А Данило выглядит слащаво, мелковато на его фоне.

mabel ramos написал(а):

А вообще, ему наверно уже икаетса, как мы тут его с тобой разносим.Ну что есть, то есть.Не наша в том вина, что он уж слишком женоподобный вышел.

Ну, как не возмутиться тому, что его опять берут на роль галана? Вот мы и возмущаемся и я тут уже пришла к мысли, что нормально выглядящие мужчины не хотят играть галанов в романтических теленовелах, потому что они ушли в кино или в миники. Вот и за неимением актеров с мужественной внешностью, перебиваются такими как Данило Каррера. Ведь согласись, что даже Освальдо де Леон или Эммануэль Орендай из сериала «Без твоего взгляда» отлично подошли бы на роль галана. Или те же Хосе Рон, Даниэль Аренас, Каваррубиас - да кто угодно, лишь бы не Данило Каррера.

+1

346

Aulen написал(а):

ВИдела Время и ветер очень понравился красивая история

Видишь, а я аж два раза посмотрела этот сериал. Настолько мне он понравился!

0

347

mabel ramos написал(а):

Ну я толком и не знаю, что он там такое совершил, но вроде не кого же не убил, и не изнасиловал, так что пусть хоть и по жизненому искупит свои темные грешки, если они у него конечно были.

Ну, Грегорио был показан мной с самого его первого появления в истории как тренером, который позволял себе жестоко обращаться со своими воспитанниками и самое плачевное, что делал себе любимчиков среди детей. И он сразу положил глаз на Алехандру, делал намеки, что мол, если она будет посговорчивее, то он сделает из Виктора чемпиона. А раз Але отказала ему, Грегорио начал загонять Виктора в угол. А когда Мишель и Ребека узнали о том, что Виктору не нравится его тренер, Мишель быстро пошла в школу и нашла его, чтобы он дал показания на суде, что мол у Алехандры с ним роман, чтобы отобрать у нее сына. Дальше пошло еще хуже, что Грегорио прямо стал одержим Алехандрой. Вот приведу в пример кое-какие сценки с этим героем.

Наде!

Мишель пришлось битый час ждать спортивного тренера, пока он закончит свои занятия. Однако предприимчивая девушка готова была на всё ради того, чтобы узнать причину, по которой отпрыск предмета её обожания невзлюбил своего наставника.
- Если вы хотите попросить меня тренировать своего сына, то набор не проводится. Сами понимаете – середина года, - скрестив на груди руки, посмотрел спортивный тренер на подошедшую к нему блондинку. – Хотя... – оглядел он её с ног до головы. – Мы можем договориться, - подмигнул мужчина девушке и она не смогла сдержать своей улыбки. – Вижу, я попал в точку, - расценил улыбку на свой счёт тренер.
- Конечно, - усмехнулась Мишель. – Вообще-то я пришла поговорить с вами об Алехандре Мартинес.
- О матери моего ученика? – Посерьезнел мужчина и даже как-то весь подобрался, словно перед прыжком в воду.
- Именно.
- И почему же вас интересует мать моего ученика? Кем вы ей приходитесь?
- Невестой отца ребёнка, который берёт у вас уроки бокса. И почему-то мальчику не нравятся ваши уроки.
- Чего вы хотите? - Испытывающе посмотрел спортивный тренер на блондинку.
- Мы можем поговорить где-нибудь в другом месте?
- Конечно, - кивнул спортивный тренер девушке. – Есть здесь поблизости кафе, где мы можем спокойно поговорить.
- Очень хорошо, - кивнула Мишель мужчине.
- Но для начала давайте познакомимся, - улыбнулся краешком рта мужчина. – Грегорио Веласкес. Для вас просто Гойо.

https://b.radikal.ru/b21/1809/4e/4ef3fdab89e8.jpg

Мишель не стала ходить вокруг да около и напрямую рассказала спортивному тренеру Виктора о цели своего визита.
- Вот как. Значит, поэтому она такая неприступная, а этот мальчишка не позволяет даже приблизиться к своей матери, - усмехнулся мужчина, когда они с Мишель сидели в кафе за чашкой кофе.
- Вижу, вам нравится Алехандра,  - понимающе кивнула блондинка спортивному тренеру.
- Она мать моего ученика, - не собирался откровенничать мужчина с девушкой.
- Знаете, я была бы искренне вам благодарна, если бы мы пришли к соглашению, - накрыла руку мужчины своей Мишель.
- Что вы имеете в виду под словом соглашение? – Насторожился тренер, но свою руку со стола не убрал.
- Вы поможете мне, а я вам.
- И каким же образом? И вообще, с чего вы взяли, что я стану в чём-то вам помогать?
– А если я вам заплачу, Грегорио, или Гойо, как вы просили вас называть?
- Что? Вы пытаетесь меня купить? - Обиделся мужчина.
- Хорошо заплачу. Заплачу такую сумму, от которой вы не сможете отказаться и сделаете всё, о чём я вас попрошу, - с улыбкой откинулась на спинке стула и поправила свои белокурые волосы девушка.

https://c.radikal.ru/c19/1905/cc/f27b1e1619ac.jpg

– Очень хорошо, Гойо,- кивнула Мишель спортивному тренеру Виктора, когда они встретились в кафе за чашкой кофе и он рассказал ей о последних событиях.
- Задача не из лёгких будет соблазнить эту женщину, - покачал головой мужчина.
- Вы настолько низкого о себе мнения, что считаете, вам не по силам будет соблазнить мать-одиночку? – Зло усмехнулась блондинка и поправила свои светлые волосы.
- Поначалу я тоже так думал, но она всегда держит оборону, к ней сложно подступиться.
- Вот для этого я вам и посоветовала заниматься с ребёнком лично, а не в группе. Так будет гораздо проще. Помните, эта баба обожает своего сына и ради него пойдет на всё, даже простит того, кто растоптал её женское достоинство.
- Вы говорите об отце мальчика? – С интересом посмотрел мужчина на сидящую напротив него собеседницу.
- Не вашего ума дело. Ваша работа заключается в том, чтобы вы соблазнили эту бабу, а отец её сына разочаровался в ней, - тряхнула своими белокурыми волосами и взяла со стола свою сумочку блондинка.
– Мишель? – Раздался над ухом девушки женский голос.

https://d.radikal.ru/d22/1812/6b/c72974d6338b.jpg

Спустя несколько дней...
В связи с дополнительными тренировками, назначенными тренером Виктору, почти сошли на нет встречи мальчика с отцом. Когда Рейнальдо приходил домой к Алехандре, их с сыном либо не было дома, либо ребёнок уже спал.
- Спит в такое время? – Поднял глаза на небо мужчина, словно желая убедиться, что еще не стемнело.
- Он устал. Школа, тренировки, уроки – ребёнок не выдерживает этой нагрузки, - скрестив на груди руки, стояла на крыльце своего дома Алехандра.
- Именно поэтому эти тренировки я считаю лишними. Пять раз в неделю – это перебор, - с нажимом произнёс Рейнальдо.
- Но Виктор мечтал заниматься боксом, - опустила глаза женщина.
- Мне не нравится этот тренер. Что-то с ним не так, - в задумчивости покачал головой мужчина.
- А он и не должен тебе нравиться, - упрямо тряхнула своими смоляными волосами Алехандра. – Прежде всего он должен нравиться Виктору.
- Но Виктору он тоже никогда не нравился, - напомнил мужчина женщине. – Я хочу увидеть этого тренера.
- Это ещё зачем? – Ощетинилась Алехандра.
- Я должен понять, почему он не нравится Виктору. Дети более чувствительны чем взрослые и от них не может укрыться никакая фальшь.
- Фальшь? – Встретилась взглядом с мужчиной женщина.
- Прости, - смутился Рейнальдо. – Я не имею право это тебе говорить. Ты позволишь мне увидеть Виктора? Знаю, он спит, но я не буду будить его. Я только взгляну на сына. Я так соскучилась по нему и...
«... по тебе, - закончил про себя мужчина».

https://a.radikal.ru/a26/1812/1f/4a7c875c788f.jpg

И все-таки Рей не послушал Алехандру и решил познакомиться с тем самым тренером, у которого брал уроки Виктор. Мендес сдержал себя, когда увидел, как из спортивной школы вышел его сын в сопровождении своей матери, а не отставал от них средних лет мужчина. И хоть Рей не мог слышать то, о чём они говорили, ему хватило одного взгляда, чтобы понять, что спортивный тренер его сына неравнодушен к Алехандре. Как ни пыталась женщина поскорее уйти вместе с ребёнком по своим делам, мужчина, не желая их отпускать, что-то говорил и говорил им, пока широко не осклабился, что больше напоминало звериный оскал, и не взял руку Алехандры в свою.
Из своего укрытия Рей видел, нет, чувствовал, как внутренне подобралась женщина и, когда отняла свою руку у мужчины, круто повернулась к припаркованному на стоянке автомобилю и увела за собой Виктора. Вид охотника, подстерегающего добычу, с которым тренер продолжал стоять на крыльце школы, ещё раз заставил укрепиться Мендеса в своих подозрениях.
- Простите, - вынужден был выждать какое-то время Рейнальдо, пока машина с Алехандрой и их сыном скрылась из вида, и подошёл к тому самому мужчине, с которым несколько минут тому назад беседовала женщина.
- В чём дело? – Недовольно посмотрел на Рея тренер, которого, судя по всему, отвлекли от столь приятного для него занятия, как мечтаний о черноволосой красотке.
- Я хотел бы поговорить с вами на одну важную тему, - встретился взглядом один мужчина с другим.
- Если вы пришли по поводу приема, то он не производится. Конец года. Приходите на следующий год, - категоричным тоном заявил тренер и уже повернулся к крыльцу спортивной школы.
– Вы со всеми бываете столь категоричным или только перед красивыми женщинами расточаете комплименты? – Перегородил путь один мужчина другому.

https://d.radikal.ru/d16/1810/db/b0d7a3be8442.gif

Мишель не смогла сдержать своей улыбки, когда увидела, как из спортивной школы вышла Алехандра с сыном и подошла к своему автомобилю. Не нужно было обладать водительским стажем, чтобы обнаружить спущенное колесо, и женщина, тяжело вздохнув, только покачала головой.
- Мам, почему оно спущено? И так сильно, как будто его нарочно чем-то проткнули, - наклонился Виктор к автомобилю и начал исследовать спущенное колесо.
«– Машина требует ремонта, но пока я могу кое-что сделать, что позволит тебе добраться туда, куда ты собиралась, - возник перед глазами Алехандры образ Рейнальдо, когда ее автомобиль остановился на дороге и он помог отогнать его и, чтобы прогнать от себя наваждение, она тряхнула своими смоляными волосами».
- Мам, - повернул голову в сторону матери и посмотрел на неё мальчик.
- Виктор... – стало трудно дышать женщине, потому что когда она встретилась взглядом с сыном, ей вновь показалась, что на неё смотрит его отец.
- Всё складывается даже лучше, чем планировалось. Пусть увидит своими глазами, какова мать его сына и пусть разочаруется в ней, - сказала самой себе Мишель, сидя в припаркованном неподалеку от спортивной школы автомобиле, когда заметила на другой стороне улицы знакомый ею мотоцикл, а рядом с ним стоял Рей.
«Что делать? Если я подойду к Алехандре, то она решит, что я слежу за ней, но я должен что-то сделать, чтобы помочь ей, - прятался за деревом Мендес и он уже собрался направиться к стоящим у автомобиля со спущенным колесом женщине и ребёнку, когда его опередили».
- Да-да, я уже на месте, - с заговорщическим видом прошептал кому-то выходящий из спортивной школы тренер, понимающе кивая в сторону того самого автомобиля, в котором сидела Мишель и разговаривала с ним по телефону. – Сеньорита Мартинес, что случилось? – Как бы невзначай остановился рядом с Алехандрой и Виктором мужчина, и отключил свой мобильник.
- Спустилось колесо, - тяжело вздохнула женщина.
- Мам, как мы поедем домой? – Снизу вверх посмотрел на мать Виктор.
- А давайте я подвезу вас до дома! Вот моя машина, - взмахнул рукой Грегорио на припаркованный на обочине дороги автомобиль и вплотную приблизился к Алехандре.
«Он пристаёт к ней, - не сводил глаз всё еще прячущийся за деревом Рейнальдо с Алехандры».
- Мам, а давай позвоним Рею, - словно читая мысли отца, подмигнул ребёнок матери.
- Нет, сынок, - покачала головой женщина. – Мы поступим иначе. Мы вызовем такси, - достала из сумочки свой мобильник Алехандра.
- Ну, зачем же такси, сеньорита? – Приобнял за талию тренер женщину. – Я вас довезу с Виктором куда пожелаете.
- Спасибо. Не стоит беспокоиться, - убрала руку мужчины со своей талии Алехандра. – Пошли, сынок, - взяла руку мальчика в свою женщина и отошла от тренера, а спустя несколько минут Рейнальдо увидел, как к спортивной школе подъехало такси, в которое сели Алехандра и Виктор.

В предыдущей серии...
Рейнальдо вышел из клиники и быстрой походкой направился к своему мотоциклу, когда путь ему перегородил мужчина в деловом костюме.
- Простите. Какие-то проблемы? – Остановился Мендес и вопросительно посмотрел на брюнета со жгучим взглядом чёрных глаз.
- Адвокат Леандро Сантандер, - протянул руку для пожатия мужчина. – У меня есть к вам дело. Можете уделить мне внимание или назначим встречу на более удобное для вас время?
– Хорошо, - кивнул один мужчина другому. – Мы можем поговорить. Только я не понимаю, о чём может идти речь, - подозрительно посмотрел Мендес на адвоката.

СЕРИЯ 165:

https://d.radikal.ru/d03/1905/ef/b4a5b2ad74f0.jpghttps://d.radikal.ru/d43/1902/46/85d2a1e3a61c.jpg

– Речь пойдёт о судебном иске, поданным моей клиенткой – сеньорой Ребекой Мендес – против сеньориты Алехандры Мартинес.
- А я тут при чём? – Вскинул голову сидящий за столиком в кафе Рейнальдо.
- Мне нужно, чтобы вы выступили в пользу моей клиентки с просьбой...
- Что? – Сверкнули стальным блеском кошачьей расцветки глаза молодого мужчины и он резко поднялся из-за стола.
– Успокойтесь. Сядьте и успокойтесь. Я не предлагаю вам отобрать ребёнка у его матери, но в сложившейся ситуации будет оптимальным вариантом, если вы заявите о своих правах отца. Таким образом вы сможете беспрепятственно общаться...
- Нет, сеньор адвокат, - не дал договорить сидящему за столиком адвокату Рейнальдо. – Об этом не может быть и речи. Я никогда не сделаю то, о чём вы меня просите, - вцепился пальцами в спинку стула Мендес. – Скажите, вас послала ко мне моя мать, да? Ну, так передайте ей, что ничего у неё не выйдет. Мой сын будет находиться рядом со своей матерью и я никогда не сделаю того, что причинит ей вред.
- Повторяю, никто не собирается отнимать ребёнка у его матери. Я просто хочу, чтобы конфликт был урегулирован мирным путём и сеньора Мендес могла беспрепятственно общаться со своим внуком, - с нажимом произнёс сидящий за столом адвокат.
- Вы не знаете всей правды, сеньор адвокат. Если бы вы знали всю правду, то уверяю вас, вы не взялись бы отстаивать интересы моей матери, то есть вашей клиентки, - решительно покачал головой Рейнальдо.
- Что вы имеете в виду, сеньор Мендес? – Немигающим взглядом своих чёрных глаз уставился один мужчина на другого.
- Только то, что никто из членов семейства Мендес, и тем более я, не имеем право даже близко подходить к сыну Алехандры, сеньор адвокат, - ушёл от ответа Рейнальдо. – Всего доброго, - повернулся к выходу Мендес, но затем резко остановился. – И ваш кофе оплачен, - достал из кармана штанов бумажную купюру Рейнальдо и бросил её на стол.

https://b.radikal.ru/b39/1906/c5/be2c96facfa3.jpg

Минерва поздравила Алехандру с тем, что про её сына написали в газете. На работе молодого специалиста ценили и начальница не хотела терять свою помощницу.
- Даже не думай уезжать из Акапулько. Хоть и говорят, незаменимых людей не бывает, но ты у меня стала незаменимой, - шутливо пригрозила пальцем начальница своей подчинённой.
- Да будет вам, сеньора Минерва, - грустно улыбнулась Алехандра. – Столько выпускников заканчивают вузы.
- Мне только не нравится, что ты всегда споришь со мной по единственному вопросу, - посерьезнела сидящая в кресле главы отдела образования женщина.
- По какому? – Немигающим взглядом своих тёмных глаз уставилась Алехандра на Минерву.
- Когда речь заходит о том, что ты у меня незаменима, - расплылась в улыбке начальница.
- Ах, это, - передалось настроение Минервы Алехандре и она тоже расплылась в улыбке, однако звонок мобильного телефона заставил ей посерьезнеть и она вышла из-за стола, чтобы взять свою сумочку.
- Сеньорита Мартинес, простите, что беспокою вас в рабочее время, но я хотел попросить вас срочно прийти в спортивную школу, чтобы подписать кое-какие документы, - раздался на другом конце провода обеспокоенный мужской голос.

https://c.radikal.ru/c35/1902/84/fe378d05b0aa.jpg

– Сеньор Грегорио, я сейчас действительно на работе и не могу приехать в школу, но скажите неужели это так срочно, что дело не терпит отлагательств? Сегодня у моего сына нет тренировки, я приведу его в школу только завтра и, может быть, я могла бы подписать их завтра? – В задумчивости остановилась у шкафа с документами Алехандра.
- Эти документы очень важны. Я должен сдать их в спортивный комитет. Вы понимаете как никто другой, как важно содержать документацию в порядке, - раздался на другом конце провода голос тренера.
- Я вас отлично понимаю, - кивнула своему невидимому собеседнику молодая женщина. – И если это так срочно, то тогда...
- Хорошо, сеньорита Мартинес, - немедленно перебил мужчина женщину. – Я сейчас выезжаю по ещё одному важному делу, которое не терпит отлагательств, и освобожусь ближе к обеду.
- Ну, вот тогда я и смогу приехать в школу, чтобы подписать документы, - тряхнула своими смоляными волосами Алехандра.
- Простите, сеньорита Мартинес, но в обеденное время меня не будет в спортивной школе. Я назначил тренировку одному ученику, который приходит ко мне домой. И если вас не затруднит, то не могли бы вы подъехать ко мне домой? Там вы и сможете подписать документы. Ещё раз извините меня за доставленные вам неудобства.

https://c.radikal.ru/c19/1905/cc/f27b1e1619ac.jpg

Едва Грегорио отключил свой мобильник, к нему подошла блондинка и положила руки ему на плечи.
- Ну, и что? – В нетерпении заглянула Мишель в лицо в задумчивости стоящего мужчины.
- Согласилась, - продолжал стоять словно статуя Грегорио.
- Ну, так это же здорово! Мы именно на это и рассчитывали! Теперь всё пройдёт как по маслу, - засияла улыбка на лице девушки.
– А для американки ты отлично говоришь на испанском, - усмехнулся мужчина.
- У меня отец мексиканец. Но речь сейчас идёт не обо мне, не так ли? Надо всё подготовить к приходу этой сучки, чтобы ей в голову не зарылась и тень подозрений. Рей повторяет, что она слишком уж умная, а значит может что-то заподозрить, а этого не должно случиться. Слишком много поставлено на карту.
- Ты-то от этого только выиграешь, а что я? – С обиженным видом посмотрел Грегорио на Мишель.
- Господи, неужели ты всё еще не выбросил идею затащить эту сучку в свою постель? - В раздражении произнесла блондинка. – Ну, так могу тебя заверить, она не на что не пригодна, она вообще ноль без палочки как женщина или думаешь, почему до сих пор не нашла себе мужика? Ладно, Гойо, - подошла девушка к мужчине и похлопала его по груди. – Всё не так уж плохо. Ты по-крайней мере отомстишь ей за пренебрежительное к тебе отношение, за то, что она не оценила тебя как мужчину, а разве это так уж мало? Ну, давай подготовим всё к приходу этой суки. Она не должна ничего заподозрить, а Рей должен раз и навсегда понять, что его подстилка не так уж невинна, как он считает, - с улыбкой прошла по гостиной квартиры Мишель.

Алехандра заподозрила что-то неладное, когда переступила порог квартиры тренера Виктора и нашла мужчину одного.
- Чувствуйте себя как дома, - с улыбкой кивнул хозяин жилья своей гостье.
- Я... – оглянулась по сторонам Алехандра в поисках кого-нибудь ещё, но рядом с ними никого не было, они были вдвоём.
- Ученик ещё не пришел. Я как раз жду его. Что-то он запаздывает. Ну, сами понимаете, дети, - словно читая мысли своей гостьи, улыбнулся Грегорио.
- Хорошо. Вы пригласили меня подписать документы, которые должны отнести в спортивный комитет, - напомнила Алехандра о цели своего визита.
– Конечно-конечно, - закивал головой мужчина. – Я сейчас их принесу, а вы пока устраивайтесь. Чувствуйте себя как дома. Что вам предложить? Может быть, кофе? Хотя нет – лучше налью вам апельсиновый сок.
– Нет, спасибо. Не стоит беспокоиться, - решительно покачала головой молодая женщина.

https://b.radikal.ru/b40/1906/fe/2f4341e9f683.jpg

Документы на подпись действительно существовали. Только они были не первой необходимости, но об этом тренер, конечно же, умолчал, ведь именно они стали проводником к нему домой для матери его воспитанника, а иначе женщина не переступила бы порог холостяцкой квартиры мужчины.
– Еще раз спасибо, что отозвались на мою просьбу, - быстро спрятал документы в папку Грегорио, опасаясь, что Алехандра начнет тщательно их изучать и поймёт, что она могла бы подписать их и завтра, когда приведёт Виктора на тренировку. – И я всё-таки решил предложить вам что-нибудь выпить. Вот свежевыжатый апельсиновый сок. Я уверен, вы его любите, - взял с журнального столика стакан с соком и протянул его мужчина женщине.

https://d.radikal.ru/d20/1902/44/506aa2b07798.jpg

Держа в руках фотоаппарат, прячась в соседней комнате, Мишель от досады прикусила губу. Всё пошло совсем не так, как она рассчитывала – Алехандра отказалась выпить предложенный ей свежевыжатый апельсиновый сок, в который предприимчивая девушка добавила снотворное. Блондинка приготовилась сфотографировать брюнетку в пикантной ситуации, которую собиралась создать с помощью своего сообщника, но Алехандра разрушила её планы.
– Нет, спасибо, - покачала головой гостья.
– Сок свежевыжатый. Это самое малое, что я могу вам предложить за доставленные неудобства, - настаивал на своём Грегорио, протягивая женщине стакан с освежающим напитком.
- О каких неудобствах вы говорите? – Поправила на плече сумку Алехандра и направилась к выходу из квартиры.
- Ну, как о каких? Вы вынуждены были прийти ко мне домой, чтобы подписать документы. Вот самое малое, что я могу сделать, это предложить вам апельсиновый сок. Выпейте его! Он весьма полезный, - продолжал протягивать руку со стаканом апельсинового сока мужчина женщине.
– Ну, хорошо, – не хотя потянулась гостья к стакану с соком, который услужливо предлагал ей хозяин дома.

https://d.radikal.ru/d10/1906/36/33374487dbe6.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1906/9b/053591c9d955.png

В предыдущей серии...
Держа в руках фотоаппарат, прячась в соседней комнате, Мишель от досады прикусила губу. Всё пошло совсем не так, как она рассчитывала – Алехандра отказалась выпить предложенный ей свежевыжатый апельсиновый сок, в который предприимчивая девушка добавила снотворное. Блондинка приготовилась сфотографировать брюнетку в пикантной ситуации, которую собиралась создать с помощью своего сообщника, но Алехандра разрушила её планы.
– Нет, спасибо, - покачала головой гостья.
– Сок свежевыжатый. Это самое малое, что я могу вам предложить за доставленные неудобства, - настаивал на своём Грегорио, протягивая женщине стакан с освежающим напитком.
- О каких неудобствах вы говорите? – Поправила на плече сумку Алехандра и направилась к выходу из квартиры.
- Ну, как о каких? Вы вынуждены были прийти ко мне домой, чтобы подписать документы. Вот самое малое, что я могу сделать, это предложить вам апельсиновый сок. Выпейте его! Он весьма полезный, - продолжал протягивать руку со стаканом апельсинового сока мужчина женщине.
– Ну, хорошо, – не хотя потянулась гостья к стакану с соком, который услужливо предлагал ей хозяин дома.

СЕРИЯ 167:

https://b.radikal.ru/b05/1812/0e/ad03d22d2113.png

Алехандра уже преподнесла стакан с апельсиновым соком ко рту, собираясь отпить из него, когда её взору предстал мужчина с грустным взглядом своих зелёных глаз. Чтобы прогнать от себя видение, женщина заморгала глазами и резко мотнула головой. Этого хватило для того, чтобы стакан с соком выскользнул из её дрожащих пальцев и со звоном упал на пол. От стакана остались одни осколки и Алехандра виновато посмотрела на Грегорио.
– Простите, - схватилась за голову гостья. – Я такая неловкая. Но я всё уберу, - наклонилась Алехандра, чтобы начать собирать с пола осколки под ненавидящий взгляд выглядывающий из соседней комнаты Мишель. – Мне только нужны ведро и тряпка, - обернулась брюнетка, от чего блондинка едва успела укрыться.
– Нет-нет, - поспешил схватить мужчина за руку женщину. – О какой уборке может вестись речь, когда вы моя гостья? – Продолжал держать Грегорио руку Алехандры в своей.
- Извините, - попыталась вырвать свою руку у мужчины женщина.
– Алехандра. Позвольте мне вас называть по имени. У вас очень красивое имя, - отпустил руку женщины Грегорио. – Я давно хотел вам признаться в своих чувствах. Я люблю вас, Алехандра. Я люблю вас как никого на свете.

https://a.radikal.ru/a10/1906/4c/2d3b534411a0.png

Признание ошеломило Алехандру и она, невольно сделав шаг назад, застыла с открытым ртом, а выглядывающая из соседней комнаты Мишель в отчаянии схватилась за голову.
- Алехандра, не пугайтесь. Я люблю вас и для вас это не должно быть сюрпризом, потому что вы, как умная женщина, поняли с самого начала, что я влюбился в вас. Я пытался сдерживать себя, пытался загасить вспыхнувшее во мне чувство, но увы – любовь к такой красивой женщине как вы невозможно погасить в себе, - сделал шаг по направлению к матери своего воспитанника тренер.
- Сеньор Грегорио, - наконец обрела дар речи Алехандра. – Я никогда не давала вам повода, я...
- Я знаю, - перебил мужчина. – Я знаю, но повторяю, я пытался загасить вспыхнувшее во мне к вам чувство, но у меня ничего не получилось. Я люблю вас, Алехандра.
- Сеньор Грегорио, простите, но вы тренер моего сына и не более того, - решительно покачала головой женщина, направляясь к выходу из квартиры.
- Алехандра, - одним прыжком закрыл собой входную дверь хозяин жилища.
- Простите, но мне нужно идти, - сухо произнесла женщина.
- Алехандра, подождите, - скрестив на груди руки, умоляюще посмотрел на свою гостью мужчина.
- Простите, сеньор Грегорио, но я всё сказала. Я пришла для того, чтобы подписать документы для... Подождите, - зажегся огонёк в тёмных глазах женщины. – Вы пригласили меня к себе домой для того, чтобы...
- Алехандра, прошу вас, выслушайте меня, - вновь перебил мужчина женщину, которая понимающе закивала головой, что означало, что теперь у неё не осталось никаких сомнений в том, что она угодила в расставленную ей ловушку.

https://d.radikal.ru/d10/1906/36/33374487dbe6.jpg

Прострацией, в которой пребывала Алехандра, складывая пазлы головоломки, воспользовался Грегорио и, подойдя вплотную к женщине, заключил её в свои объятия.
«Сейчас или никогда, - навела объектив фотоаппарата на парочку выглядывающая из соседней комнаты Мишель».
– Вы не смеете, - выставила впереди себя руки Алехандра, но её напор был сломлен, и её лицо оказалось в миллиметре от лица мужчины. – Вы... – пыталась сказать что-то вырывающаяся из цепких мужских объятий женщина, но ей закрыли рот поцелуем.

https://d.radikal.ru/d10/1906/33/fa1c37bb1ac4.jpg

Мужчина ещё крепче сжал в своих объятиях Алехандру, чтобы у нее не осталось никаких шансов вырваться, а стоящая на пороге гостиной Мишель тем временем вовсю щёлкала объективом фотоаппарата. Хоть всё пошло не совсем так, как рассчитывала блондинка, и, признаться, она уже потеряла всякую надежду на осуществление их с Грегорио плана, в последний момент всё-таки удача повернулась к ней лицом, и ненавистная ей соперница оказалась в компрометирующей себя ситуации. Съёмка подошла к концу, когда мужчина с видом раненного зверя отпрянул от женщины, которая укусила ему губу.
- У-у-у, - взвыл Грегорио, дотрагиваясь пальцами до своей губы, из которой струйкой стекала кровь. – Ах, ты сука, - подлетел мужчина к Алехандре и отвесил ей такую звонкую пощёчину, от чего она оказалась выброшенной на пол.
– На помощь, - хотела подняться на ноги женщина, когда мужчина вновь швырнул её на пол и его руки оказались у её горла. – На по... – больше ничего не могла произнести Алехандра, потому что мужские пальцы сдавили ей горло и она начала задыхаться.

https://c.radikal.ru/c01/1804/27/bfd40d4e570d.jpg

Тренировка в наркологической клинике была в самом разгаре. Пациенты неукоснительно следовали инструкциям тренера, невзирая на свой возраст и статус.
– Не стоит переутруждаться. Отдохни немного, - со знанием дела подошёл Рейнальдо к одному из выполняющих упражнение мужчине, который был вдовое старше его.
– Спасибо. Видно, я староват уже для тренировок, - подчиняясь, улыбнулся пациент тренеру.
- Я посмотрю, что можно сделать. Назначу тебе персональную тренировку, - хлопнул по-дружески по плечу Рейнальдо своего подопечного.
- Спасибо, - одними губами прошептал один мужчина другому.
- А теперь переходим к вращению... Ай, – поморщился Мендес, хватаясь за свою шею.
- Сеньор тренер, - перестали упражняться пациенты и бросились к своему наставнику.
- Всё в порядке, - морщась, прохрипел Рейнальдо, но когда он покрутил головой, чтобы унять боль, то она вновь дала о себе знать.
- Сеньору тренеру плохо, - выбежали пациенты из спортзала и уже в следующий момент привели врача.
– Рей, что с тобой? – Бросился главврач к тренеру, который задыхался.

https://a.radikal.ru/a11/1906/54/6b512666b317.png

Схватившись за голову, Мишель заметалась по квартире, когда увидела, как её сообщник душит Алехандру. Нет, убивать её не входило в их планы, но и предстать перед соперницей она не решалась, потому что тогда её план окончательно и бесповоротно потерпит фиаско.
А тем временем Алехандра продолжала хрипеть, из последних сил пытаясь снять со своей шеи железный, как ей показалось на тот миг, обруч из мужских пальцев. И ей удалось это сделать, когда она освободила одну свою руку и, выставив её ногти, полоснула ими по мужской щеке.
– Сука, - в очередной раз взвыл, хватаясь за кровоточащую щёку, вскочивший на ноги мужчина. – Ну, теперь точно убью, проклятая сука, - бросился к зеркалу Грегорио, чтобы посмотреть на своё отражение.
- Господи, помоги мне, - держась за покрасневшую шею, пыталась подняться с пола на ноги на грани полуобморочного состояния Алехандра.

https://b.radikal.ru/b02/1906/7c/bd7896d618b2.jpg

– Что случилось? – Принялся обследовать главврач тренера, которого несколько пациентов уложили на кушетку.
– Сеньору тренеру стало трудно дышать, словно кто-то его начал душить, - пояснил один из пациентов, стоящих над кушеткой с лежащим на ней молодым мужчиной.
- С ним же всё будет в порядке? – С беспокойством вторил ему второй пациент.
- Спасите его. Наш тренер хороший, - грустно улыбнулся третий пациент.
– Странно. Жизненно важные показатели в порядке. Давление в норме, - хлопотал врач над тренером, превратившегося вновь в его пациента, как было около десяти лет тому назад.

https://a.radikal.ru/a40/1807/1c/61257de2f33e.png

– Стой, сука, - попытался схватить за руку кое-как поднявшуюся на ноги Алехандру Грегорио.
- Господи, помоги мне, - удача оказалась на сей раз на стороне женщины и она успела открыть входную дверь и покинуть квартиру, где едва не угодила, нет, угодила, в ловушку.
– Что со мной? – Пришёл в себя Рейнальдо и поднялся на кушетке.
- Рей, лежи спокойно. Тебе положен отдых, - продолжал с беспокойством смотреть врач на тренера.
- Но со мной всё в порядке, сеньор Маркос, - мотнул головой Мендес и потёр рукой шею, которую несколько минут тому назад словно сдавливал железный обруч.
- С тобой раньше такое случалось? – Ощупал врач шею тренера.
- Нет, - встретился взглядом своих зелёных глаз Рейнальдо с Маркосом.
- Что ты почувствовал? Мануэль сказал, у тебя были симптомы похожие на удушье.
- Да. На миг мне показалось, что мне нечем дышать, что что-то сдавливает мне горло, - в задумчивости потирал свою шею Мендес.
- Надо провести более тщательный анализ, - опустился врач рядом с тренером на кушетку и положил свою руку ему на плечо.
– Как скажете, но повторяю, со мной раньше такого никогда не было. Даже после комы я не страдал удушьем или вроде того, - в задумчивости поднялся с кушетки Рейнальдо.

https://c.radikal.ru/c38/1906/9b/5db076090df7.png

Алехандра словно пушинка слетела с лестницы и устремилась к своему автомобилю. Она должна ехать как можно быстрее, пока ее не догнали. Дрожащими руками вставив в стартер ключ зажигания, женщина завела мотор. И только когда она отъехала на приличное расстояние от дома, в котором едва не рассталась с жизнью, Алехандра заглушила мотор своего автомобиля.
Женщина провела рукой по своей шее, которую несколько минут тому назад сжимали железным обручем мужские пальцы и мотнула головой. Она до сих пор не могла поверить в происходящее.
«Мне не нравится этот тренер, - всплыли в ушах Алехандры слова Виктора, которые он говорил ей не раз».
«Позволь мне тренировать Виктора. Я подготовлю его к соревнованиям как никто другой и буду заниматься с ним с учётом его нагрузки в школе. И что важно, я избавлю тебя от хлопот, от беготни с работы в школу и из школы домой, - всплыл в ушах брюнетки другой мужской голос, принадлежащий отцу её сына».
И она его не послушала. Она не послушала даже своего сына, детское чутье которого его не обмануло. Ребёнку его наставник с самого начала не внушил доверие, а она вместо того, чтобы прислушаться к нему, настояла на своём. И вот её упрямство едва не стоило ей жизни.
От мрачных мыслей Алехандру оторвал звонок мобильного телефона. Женщина машинально потянулась к лежащей на соседнем сиденье сумочке и достала оттуда свой мобильник.
- Сеньорита Мартинес, это адвокат Андраде, - раздался на другом конце провода мужской голос.
– Д-д-да, - заморгала глазами Алехандра, чтобы вернуться к действительности.
- Всё в порядке, сеньорита Мартинес? Вы можете сейчас говорить? – Насторожился мужчина.
- Да, сеньор Андраде, - кивнула своему невидимому собеседнику женщина.
- Я хотел бы обсудить с вами детали судебного слушания по иску, поданному сеньорой Ребекой Мендес.
- Конечно-конечно, - окончательно пришла в себя Алехандра.
- Хорошо, сеньорита Мартинес. Я сейчас в нахожусь в центре. Скажите, есть ли рядом с вами какое-нибудь кафе, где мы сможем спокойно поговорить?
- Конечно-конечно, - выглянула женщина из окна автомобиля и остановила свой взгляд на кафе на противоположной стороне улицы. – Крёстная, я задержусь, потому что у меня назначена встреча с адвокатом. Можно Виктор ещё побудет с тобой какое-то время? – Едва закончила свой телефонный разговор с адвокатом, позвонила Алехандра Изабеле.
- Конечно, девочка. Не о чём не волнуйся. С Виктором всё будет в порядке. Он играет с Линдой и Марианой. Но скажи, с тобой всё в порядке? Твой голос какой-то... сдавленный, - насторожилась на другом конце провода Изабела.
- Конечно, крёстная, со мной всё в порядке, - выдавила из себя улыбку своей невидимой собеседнице Алехандра. – Не волнуйся. И спасибо, крёстная.

https://a.radikal.ru/a11/1906/30/93f954fda05d.jpg

Вторая щека Грегорио тоже пострадала, едва Алехандра выбежала из его квартиры – Мишель отвесила своему сообщнику такую увесистую пощёчину, что он вновь взвыл от боли.
- Дурак! Ты понимаешь, что едва не провалил наш план? Разве мы договаривались убивать эту суку? – Подперев руками бока, сверкнула своими голубыми глазами блондинка на мужчину.
- А ты смотри, что она мне сделала, - вновь подошёл к зеркалу Грегорио и посмотрел в него на своё отражение. – Укусила, поцарапала, да так проехалась своими когтями, словно дикая кошка. Небось отца своего ублюдка не кусает и не царапает, а меня изувечила.
- Не преувеличивай. Тоже мне мужик называется. Раскис из-за какой-то там царапины. Ты лучше подумай, что было бы, если бы ты задушил её. Ты не должен был этого делать.
- А тебя не очень-то обеспокоило бы, если бы я прикончил на месте эту шлюху, а иначе ты пришла бы ей на помощь
- Ты прекрасно знаешь, что я не могла этого сделать, потому что если бы она меня увидела, то всё пропало бы.
- Что пропало? И что вы с ума посходили из-за какого-то там мужика? Что, не можешь найти себе другого?
- Уж не тебя ли, - окинула насмешливым взглядом блондинка своего сообщника.
- А что во мне не так? Чем я хуже какого-то Рея? Не говори того, чего не знаешь.
- Знаешь, если бы мне так нужен был мужик, то я уж закадрила бы брата Рея – он хоть и порядком зануда, но уж получше тебя.
- Так он же женат, - недоуменно посмотрел Грегорио на Мишель.
- Жена не стена, можно подвинуть и это при том, что он не любит свою жену, а тоже, как и Рей, сохнет по этой суке.
- Ну, и дела! И что нашли два брата в этой бабе?
- Тоже что и ты, а иначе не попытался бы убить её за то, что она отказала тебе. Ладно, давай посмотрим, что у нас получилось, - тряхнула головой девушка и направилась в соседнюю комнату, где взяла с кровати фотоаппарат.
– Надеюсь, ты не сфотографировала, как я едва не придушил эту суку? – С опаской посмотрел на фотоаппарат мужчина.
- Нет, но надо было бы. А ты подумал, что будет, если она заявит на тебя в полицию?
– Чёрт! Проклятая сука, - выругался Грегорио.
- Ладно. Не расстраивайся. Не думаю, что она сделает это в преддверии судебного слушания. И потом, смотри, какой у нас имеется на неё компромат, - показала мужчине фотографии с целующейся парочкой Мишель. – Очень даже горячий поцелуй получился. Ты не находишь? – Расплылась в улыбке блондинка.

https://c.radikal.ru/c02/1906/f8/1f5ba5ab67b3.jpg

Грегорио не сразу понял, почему подошедший к нему мужчина, который показался ему знакомым, подскочил к нему и, схватив его за грудки, гневно сверкнул на него своими зелёными глазами.
- С ума сошли? Я же сказал, что вы можете приводить своего сына, - вспомнил Грегорио мужчину, который держал его за грудки.
- Что ты сделал Алехандре? – Встряхнул Рейнальдо Грегорио и гневно сверкнул на него своими зелёными глазами.
- Какая Алехандра? – Не понял Грегорио.
- Не прикидывайся дураком, - заходили желваки на скулах Мендеса. – Не знаешь о какой Алехандре идёт речь? – Встряхнул Рейнальдо Грегорио. – Ты действительно не знаешь, о какой Алехандре идёт речь или мне пояснить тебе? – Вновь встряхнул один мужчина другого.
- Алехандра. Так, ты... Ты... – понял Грегорио, что перед ним стоит никто иной как отец его воспитанника.
- Отвечай, подонок, что ты сделал Алехандре? – Навис над обидчиком матери своего сына Рейнальдо.
- У меня с ней роман, - сказал, словно выплюнул, Грегорио.
- Ты врёшь, подонок! Ты врёшь, - приложил к бамперу автомобиля один мужчина другого.
- Эй! Ты собираешься убить меня из-за какой-то бабы? – Пытался сбросить с себя Грегорио Рейнальдо.
- Ты говоришь об Алехандре! Слышишь, об Алехандре, - клокотало всё внутри от гнева в Мендесе.
- И что с того? Баба как баба. В постели так себе, - на свой страх и риск решил продолжать блефовать Грегорио, прекрасно осознавая, что в следующий момент ему не поздоровится.
- Подонок! Наглец, - посыпалась череда ударов от одного мужчины другому.
- Я не виноват, что она предпочла меня, а не тебя, - пытался увернуться от сыплющейся на него череды ударов Грегорио, пока Рейнальдо не оставил лежать поверженного противника у его автомобиля и не взобрался на свой мотоцикл.
«Ты дорого заплатишь мне за это. Ох, и дорого мне заплатишь, - охая, морщась от боли, поднялся с асфальта Грегорио, когда мотоцикл исчез из вида».

mabel ramos написал(а):

Ну твой Рей изменился вроде же, кроме постели конечно.Так почему бы ему и не дать второй шанс.Я думаю, и в реале такое возможно.Я вон же тоже в такой истории своему герою дала второй шанс с той девушкой, но он правда сильнее изменился, чем твой Рей.Да и не был он, ни хладнокровным насильником, не наркоманом, а просто оказался обидчивым пареньком, да и все.

Меняться прямо кардинально Рей конечно же, не стал. Это было бы не правдоподобно. Он позволяет себе игры в постели и тем более раз Алехандра не против этого. Она ведет себя как и все его предыдущие партнерши. Этим я пытаюсь показать, что никакая женщина не способна устоять перед Реем, и Але не стала исключением из правил, как бы она не противилась поначалу стать игрушкой в руках плохиша. Ведь это история изначально повествовалась о том, как правильная девушка пыталась всеми силами заглушить в себе зарождающие чувства к плохому пареньку, коим был Рей.

+1

348

Рей как был бабником так и им остался, и за что его уважать? Изменился, мол и бог с ним

+1

349

Aulen написал(а):

Рей как был бабником так и им остался, и за что его уважать? Изменился, мол и бог с ним

В каком смысле он остался бабником? Что, у него разве много баб? Он верен одной единственной Алехандре.

Отредактировано Lucky-lady (10.11.2020 11:20)

0

350

Lucky-lady написал(а):

В каком смысле он остался бабником? Что, у него разве много баба? Он верен одной единственной Алехандре.

А до нее?

+1

351

Aulen написал(а):

А до нее?

До нее был, конечно же, бабником, но главное - настоящее.

0

352

Lucky-lady написал(а):

До нее был, конечно же, бабником, но главное - настоящее.

И до нее не было гулять а получается не мужчина а кабелина

+1

353

Aulen написал(а):

И до нее не было гулять а получается не мужчина а кабелина

Он когда гулял, его сердце было свободным, а как он влюбился в Алехандру, он начал меняться, а это самое главное.

0

354

Lucky-lady написал(а):

Было также написано, что ожидается чье-то день рождение. А также читатели узнают то, что случится с Ребекой. Какой будет ждать ее конец.

Ой, ну я же еще это читала только в самом начале, поэтому и подзабыла уже про День рождения.Про Ребеку помнила, но просто забыла уже упомянуть.

Lucky-lady написал(а):

Ой, нет. Если мне уже не до списков, то я никогда не втянусь в них так, как втягивалась два года тому назад. Хоть я порой составляю какой-то список тёзок, все равно это бывает единичное явление. Ну, это все равно что кому-то хочется порой сыграть в карты, или в шашки. Нахватывает волна, но она быстро проходит. Я в последнее время стараюсь играть в Игры тезок по странам или десятилетиям, где нужно назвать всего лишь по одному примеру имени, из сериалов которые мы видели, а не из левых сериалов.

Ну я тоже уже не хочу выкладывать в этой теме, иногда вроде и хочетса, но как подумаешь, что тебя опять это может втянуть, так сразу же отказываюсь от этой затеи.В игру тезок по десятилетиям и по странам я продолжаю играть, когда время на это есть, чтобы их поискать в сериалах, которые я смотрела.Вот недавно начала записывать в темке по странам те имена, что уже выклала по десятилетием.Вот недавно выложила Тересу, потом выложу Даниэлу, и так далее.Кстати, имена по сериалам Перу мне пока и искать не надо, многие из них есть в сериале Соледад, что я как раз смотрю.Кстати, про Соледад, вот после 150 серии там произошла одна бомбочка, как любит повторять наша Таня, и сериал мне опять стал нравитса.Сейчас прям стало очень интересно его смотреть, хотя до этого 30 последних серий мне всеже давались с трудом.А вообще, Соледад всетаки, не смотря ни на, что отличный сериал, да затянут, но всеравно интересный.

Lucky-lady написал(а):

Не уверена, что у Виктора кто-то был. По-крайней мере, пока он ждал 20 лет, когда Мария ответит на его чувства, у него вообще не было женщины. Он просто служил словно верный пёс Марии. А вот в римейке «Просто Марии», который я видела пару лет тому назад, прототип Виктора женился на другой, а не ждал, пока рак на горе свистнет и Мария удосужится ответить на его чувства. Мне кажется, что это довольно жизненно. Ну, какого лешего надо ждать 20 лет, пока Мария ответит на его чувства? А если бы не ответила?

Насчет Виктора из Просто Марии, ну я думаю, что не факт, что он до встречи с Марией оставался девствеников.У него кто-то и мог быть, просто я думаю это осталось все за кадром.Насчет ремейка, ну да более жизнено, что он женился, но не так уж жизнено получилось, что он спустя 20 лет опять сошелся с Марией.Уж не знаю, в сериалах такое бывает, а вот в жизни думаю, если и случаетса, то не так уж и часто.Да и чувства за 20 лет всетаки скорее всего забываютса.Это только в сериалах как Клон и Просто Мариях, галаны ждут своих через 20 лет.В жизни думаю это уже как-то не очень реально.

Lucky-lady написал(а):

Хорошо, что ты сказала. Я не знала об этом. Ну, поклонники этой пары были огорчены, но не я. Мне было все равно, что есть, что нет Чокарро во втором сезоне. Лишь бы была Ара, которая просто затмевает любого актера в кадре. От нее так и исходит энергетика. Как же блеко выглядит рядом с ней Карлос Понсе. Он уже не тянет на роль бравого полицейского. Уже не в том возрасте. А вот Давид Сепеда очень даже достойно смотрится рядом с Арой. Он не блекнет на ее фоне. А Карлос Понсе прямо теряется. Он не для роли бравого полицейского, который бегает с пушкой на перевез.

Ну я написала это все как факт.Насчет новых ковалеров Доньи 2, то я, если честно, совсем не интересовалась этим сериалом, от слова вообще.Первым интересовалась из-за того, что он был снят по мотивам Доньи Барбары, хотя там мало что уже от нее осталось, а второй сезон это уже какой-то криминальный был сериес, и ничего общего с обычной теленовеллой не имел.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Я только за такой подход снятия римейков, но не надо впадать в крайность и превращать римейк в какой-то бордель типа того, во что превратила римей Амор реала - Роба. Должна быть соблюдена золотая середина. Для меня самыми удачными римейками являются «Земля королей», «В чужой коже», «Просто Мария».

Ну кому как, конечно.Просто Мария, на сколько я знаю, был треш еще тот, одна только одежда Марии в начале сериала, аля крестьянка из начало 20 века, многое говорит.Даже Мария Руффо, на ее фоне, приехав из деревни, посовременее выглядела.Ну вообщем, как-то так.

Lucky-lady написал(а):

Я лично я вижу впервые сериал Бразилии, в котором главные герои не остаются вместе. Для меня это нонсенс. И если бы я знала об этом наперед, то не стала бы смотреть этот сериал.

Олеся, пора тебе наверно уже привыкать к таким сюжетам.Со временем, я думаю, латина отойдет от такого клише, как героиня девственница, и обязательно должна быть с одним галаном.Мне, например, в некоторых сериалах вторые галаны главной героини нравились намного больше чем галаны.Ну взять хотябы колумбийскую Бетти-дурнушку.Я бы очень хотела, чтобы главная героиня не возвращалась к своему дураку галану, а осталась с милым Мишелем.Вообщем, иногда в таких сериалах прям хочетса, чтобы галаниха полюбила другого, и осталась с ним.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно, знаю, что в сериале Манеки «Прожить жизнь» Элена тоже не остается с галаном и именно по этой причине я не стала смотреть этот сериал, а ведь могла бы, потому что в нем играет мой любимый Матеус Солано - это раз. И потому что в нем история рассказывалась об Элене, которая была младше галана, коего играл Жозе Майер. А ты знаешь, что мне всегда интересны главные герои, когда она годится ему в дочери, а он вдвое старше ее. Мне же очень понравились сериалы «Роковое наследство» и ЯНТЛ, в которых как раз речь шла о таких главных героях.

Ой, ну у них там была такая бесячая пара, а Элена вообще была неприятной героиней.Насчет героя Мейера, то как они могли быть вместе, если он там крутил шашни с героиней Антонелли.Кстати, второй галанихой была героиня Алини Мораеш, она стала инвалидом, можно сказать, по вине самой Элены.Вообщем, этот сериал конечно далеко не шедевр, но для меня он всеравно намного лучше сегоднящних современных бразильских сериалов.Там тебе и геи, и лесбиянки, и проститутки, и трансы, и трансгендеры.Вообщем, сама понимаешь.Слишком они на мой взгляд современные.Я например хочу из бразильских смотреть только их шестичасовки, там покрайней мере почти не бывает подобных героев.И кстати, на счет Прожить жить.Этот сериал можно посмотреть только ради одних актеров, там прям сплошь одни звезды были, плюс международная версия довольно короткая, там вроде 100 или чуть больше серий, так что можно и посмотреть.А то что галаны не останутса вместе, так наверно это и к лучшему.Всеравно у них будущего не было.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Мне же очень понравились сериалы «Роковое наследство» и ЯНТЛ, в которых как раз речь шла о таких главных героях.

А я честно говоря не любитель таких пар.Как-то смотря на них понимаешь, что не всегда у них есть будущее.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в этом вопросе наши с тобой мнения совпадают. У меня тоже уже не хватает терпения смотреть сериалы, в которых за 150 серий. Кстати, Бразилия уже перестала снимать длинные сериалы. Даже они стали короче серий на 20 точно. Ну, мы уже с тобой об этом говорили ранее, что это делается по той причине, что ритм современной жизни требует динамики и краткости. Кто будет смотреть долгоиграющие сериалы? Вся надежда только на таких, как мы, но даже мы уже разучились смотреть длинные сериалы.

Это все точно.Тут и говорить не о чем.Длинные сериалы должны остатса в прошлом.

+1

355

Lucky-lady написал(а):

Ну, ничего страшного. Всегда найдется, что смотреть. Мне кажется, мне и не захочется смотреть после Розы сериал с мистикой. Почему-то мне кажется, что меня потянет на сериал «Там, гд рождаются сильные», в котором есть детективная подоплека и в котором 50 серий. Ну, а также посмотрю, даст бог, римейк «Узурпаторши».

Ремейк Узурпаторши я тоже взяла себе в планы, ну конечно не в ближайшие, но современем его конечно же посмотрю, раз он есть полностью в озвучке.Вот еще бы найти время скачать его себе, и выбрать из двух вариантов лучший.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, а ты знаешь, я два дня назад пересмотрела миник «Время и ветер». Посмотрела за один вечер все три серии. Видишь, мне настолько понравился этот миник, что я посмотрела его второй раз.

А вот мне как-то не охота пересматривать этот сериал.Мне он показался таким мрачным и тяжелым, что после него прям какой-то осадок остался.Вот не знаю, но вот именно так и было пять лет назад, когда я его посмотрела.Хотя сериальчик безпорно красивый и качественный, плюс озвучка у него тоже хорошая была.

Lucky-lady написал(а):

Конечно. Они предпочитают сериалы типа «Дракон», «Королева юга», «Игра ключей» всякие там «Операции» и тому подобное, что относится к жанру треша, криминала, порнушки и в которых от силы 20 серий.

Олеся, ну вот ты опять мена не поняла.А имела я ввиду то, что большинство наших зрителей вообще Латину не смотрит, и не признает даже ee.Ну, может разве, что какие нибуть миники от Нетфликса еще и смотрят, а остальные, обычные Теленовеллы, нет.Вот поэтому я и сказала, что у нас латиноамериканские сериалы почти не кто не смотрят, а остались лишь такие поклонники как мы, которые их смотрят.Вот в моем окружении Латину например уже лет 20 как не кто не смотрит, так что сейчас у нас Латина вообще не популярна.Сначало зритель к ней охладел, потом она вообще практически пропала с экрана, и многие ее вообще забыли.Вот что я имела ввиду под словами "Да, молодежь сейчас вообще практическим Латиноамериканские сериалы у нас не смотрит, да и вообще сериалы в целом".Кстати, конечно не только одна молодежь, но и зрители постарше, и нашего поколения, и моложе, и по старше.Не популярна у на совсем Латина, не популярна.

Lucky-lady написал(а):

Но они главные героини и этого никто не меняет. Что бы ты там не считала, но именно ОНА находится на первом месте в истории. Именно ЕЙ зрители должны сопереживать. А как сопереживать какой-то там Руби, Терезе, Венценосной богине, Белье, которые ради денег готовы продать свое тело? Если этих дамочек считать не галанихами, а относить их к злодейкам и антагонисткам, то получается, что в таких сериалах напрочь отсутствует главная героиня и кому тогда сопереживать зрителям?

И вот тут ты Олеся абсолютно не права.В Латине бывают и вот такие главные героини, неоднозначные, и антагонистки, как таже Донья Барбара например.Просто ты больше привыкла именно к классическим героиням, и нам восновном такие сериалы и покупали, хотя главные героини- злодейки, антагонистки, и неоднозначные, там всегда были.Мы просто не особо с ними знакомы, потому что с такими главными героинями у нас просто не покупали сериалы.А они есть, и были раньше, но наши их не покупали, предпочитая сериалы классические, аля-Золушка, и принц на белом коне.Может конечно и зря.В сериалах должно быть и разнообразие.

Lucky-lady написал(а):

Если этих дамочек считать не галанихами, а относить их к злодейкам и антагонисткам, то получается, что в таких сериалах напрочь отсутствует главная героиня и кому тогда сопереживать зрителям?

Да Олеся, это главные героини, и они таковыми всегда и считаютса.Просто мы плохо знакомы с такими героинями, и не привыкли к ним, а они всегда есть, и существовали.Ну вот есть и такие вот главные героини, антагонистки, просто мы выросли лишь на классических сюжетах, и попросту к таковым и не привыкли.Вот и все.

Lucky-lady написал(а):

Ой, хуже чем Роба, нет ничего. Вот в нем Монсе была настоящей сучкой. В первых сериях переспала с Хосе Луисом, потом вышла замуж за Алехандро, родив от него сына. Потом Алехандро попал в аварию, его считали погибшим, Монсе тогда вновь вернулась к Хосе Луису и… родила от него дочь. Тут прошли лет семь, вернулся Алехандро, Монсе вновь начала бегать к нему. Такое я точно терпеть не могу.

Ой, в Сину было почти тоже самое.У главной героини был жених, они собирались поженитса, потом он уехал, а она закрутила роман с его другом, а когда он вернулся, вышла замуж за жениха, хотя любила его друга.И потом она начала бегать от одного к другому, даже забеременела от кого-то из них, но ребенка не родила, а в конце осталась одна.С мужем разошлась, так как он в конце узнал о ее измене, а ee любовничек загремел в тюрьму.Вообщем, вот такой вот современный сюжетик.Притом прикол в том, что даже для современных сериалов Колумбии он вышел слишком модерновый, это тебе не Бразилия, где у большинства главных героинь имеютса шашни с другими.Вот так-то.

Lucky-lady написал(а):

Как ты поняла, я в этом году тоже отказалась от просмотра сериалов с сабами, если не считать «Тусовки» и «Анхелы», которые я досматривала с сабами, но они практически полностью были с озвучкой. В общем, я разучилась получать кайф, когда смотрю сериалы с сабами. Конечно, даст бог, я посмотрю второй сезон «Доньи» с сабами, но ты понимаешь, что делаю я это ради моей любимой Ары и ради того, что сериал Телемундо, события которого происходят в Мексике.

А я вот вообще сериалы с сабами не смотрю, хотя есть некоторые колумбийские сериалы с субтитрами, но увы,  я даже их не смотрю, потому что просто не хочу и не могу с ними смотреть.Вот не могу и все тут.Мне нужна только озвучка, и только озвучка.

+1

356

Lucky-lady написал(а):

А мне очень даже интересно наблюдать за такими парами, поэтому я так люблю сериалы «Роковое наследство» и ЯНТЛ, в которых у галана двое взрослых детей возраста своей избранницы. И меняет она его не на престарелого богатого галана, а потому что на самом деле влюбляется в него.

Ну бывают и такие сюжеты конечно, просто мне они как-то не особо нравятса.Как-то я в сериалах больше привыкла, когда главные герои оба молоды и почти одного возраста.

Lucky-lady написал(а):

Я как раз два дня назад глянула из любопытства буквально первые 10 минут сериала. И тоже удивилась тому, что сериал Кораля.

А чего удивлятса то.У нас из венесуэльских как раз и были показаны сериалы только Корала и Веневисьон.Вот как раз В поисках истины, правильно название которого, кстати, переводитса как Смена кожи, потому что там главная героиня меняет свое имя.А название В поисках истины это как всегда наша отсебятина.

Lucky-lady написал(а):

Моим первым сериалом, который я видела этой телекомпании, была «Луиза Фернанда» и мое отношение к нему ты знаешь - терпеть его не могу из-за дебильного штампа про то Луиза искала десятки серий своего сына и при этом сходила с ума. Ну, вот только эти сериалы я видела этого производства и совсем не против посмотреть что-то еще и тем более более ранних лет, поскольку сериалы Венесуэлы прошлого века куда лучше, чем нового столетия.

Ну мне тоже Луиза Фернанда особо не понравилась, смотреть конечно можно, но без восторгов.Насчет же всех сериалов Венесуэлы, то я тут с тобой конечно же полностью согласна, действительно сериалы 90-х годов у них куда лучше сериалов нулевых.Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно не могу назвать Уильяма Леви своим любимым актером, но он достоин играть галанов, потому что у него очень красивое тело, спортивный торс, он накачан, как впрочем и Рулли, и Сепеда. А вот Каррера на их фоне выглядит просто кузнечиком.

А я не люблю Леви, точно также как и Сото.Вот не нравятса они мне и все.Ну а Каррера ты сама знаешь, что мне он тоже не нравитса внешне из-за его женоподобности.

Lucky-lady написал(а):

Да дело не только в широком лице, но и в отежелевших чертах лица этого актера. Морщинки, взгляд - всё выдает его возраст. Каким бы спортивным телом он не обладал, а все равно ему меньше 40 лет не дать.

Ну помоему в Диком сердце он как раз и выглядел почти на свой 50-летний возраст, да и не мог иначе.Ну где-ты видела 50-летнего актера, который выглядел бы на 30, да нет таких, как бы они себя не молодили.

Lucky-lady написал(а):

Ясное дело, что в связи в пандемией, в пары ставят близких актеров что ли. Вот и поставили Данилу с Мишель, раз они и так живут вместе. Я в прошлом году видела Данилу в минике «Без твоего взгляда» в паре с Лувьер и мне понравилась их пара. Но Лувьер мне сама по себе симпатична, есть в ней особая энергетика, чего не скажешь о Мишель Рено.

Да уж, эта Пандемия, теперь из-за нее и сериалы толком стало не возможно снимать.Когда же она наконец закончитса, похооооже что никогда...

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут я тоже даже спорить с тобой не собираюсь! Конечно же, галан Марджори де Соуса выглядит мужественным, катит на мачо. И хоть не писанный красавец, но да - он отлично смотрится в паре с Соузой. А Данило выглядит слащаво, мелковато на его фоне.

Да Данило больше тянет на какого-то ботаника, чем на настоящего Мачо, которых мы привыкли видеть в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как не возмутиться тому, что его опять берут на роль галана? Вот мы и возмущаемся и я тут уже пришла к мысли, что нормально выглядящие мужчины не хотят играть галанов в романтических теленовелах, потому что они ушли в кино или в миники. Вот и за неимением актеров с мужественной внешностью, перебиваются такими как Данило Каррера. Ведь согласись, что даже Освальдо де Леон или Эммануэль Орендай из сериала «Без твоего взгляда» отлично подошли бы на роль галана.

Эти думаю точно бы подошли на роль галанов куда больше чем ботаник Данило Каррера.

Lucky-lady написал(а):

Или те же Хосе Рон, Даниэль Аренас, Каваррубиас - да кто угодно, лишь бы не Данило Каррера.

Ой Олеся, эти вообще из ролей галанов не вылезают уже много лет.Неужели тебе и так мало их в роли галанов.Да тот же Рон с Аренасом одну роль свою галанистую заканчивают, как тут же начинают другую.Уж их то и так на экране слишком много.

+1

357

Lucky-lady написал(а):

Ну, Грегорио был показан мной с самого его первого появления в истории как тренером, который позволял себе жестоко обращаться со своими воспитанниками и самое плачевное, что делал себе любимчиков среди детей. И он сразу положил глаз на Алехандру, делал намеки, что мол, если она будет посговорчивее, то он сделает из Виктора чемпиона. А раз Але отказала ему, Грегорио начал загонять Виктора в угол. А когда Мишель и Ребека узнали о том, что Виктору не нравится его тренер, Мишель быстро пошла в школу и нашла его, чтобы он дал показания на суде, что мол у Алехандры с ним роман, чтобы отобрать у нее сына. Дальше пошло еще хуже, что Грегорио прямо стал одержим Алехандрой.

Да, интересная у тебя история получилась, сериальная конечно, но всеравно интересная.

Lucky-lady написал(а):

Вот приведу в пример кое-какие сценки с этим героем.

Хорошо, обязательно их прочитаю.

Lucky-lady написал(а):

Меняться прямо кардинально Рей конечно же, не стал. Это было бы не правдоподобно.

Ну не знаю Олеся, не знаю.Как по мне, если менятса, то нужно менятса во всем.Человек должен полностью поменять свое отношение к жизни, и в постели в том числе.Иначе он останетса таким прежним, который считает себя "а ля крутой на всем свете ", да еще и бабником продолжает оставатса.

Lucky-lady написал(а):

Он позволяет себе игры в постели и тем более раз Алехандра не против этого.

Ну это все естественно конечно.Правда, мне что-то слабо веритса, что то, что там делает Рей Алехандре, похоже на настоящего МАЧО.Как-то я не когда не поверю, что настоящий МАЧО будет до такого опускатса.У них все наоборот, это они любят, когда партнерши их ублажают, а не наоборот.Ну да ладно.Спишем это на то, что всяк бывает, и Рей вот именно такой вот, который сам хочет доставить удовольствие своей желанной женщине.

Lucky-lady написал(а):

Она ведет себя как и все его предыдущие партнерши.

Ну на раскованную и современную партнершу она не похоже, котрая сама предлагает себя мужчине, навязываетса, играет с ним в рулевые игры, и так далее.Всеже, согласись, всем ихним процессом руководит как раз именно Рей, а Алехандра лишь ему покоряетса, и сама ни чего не делает.Как-то так, на мой взгляд, раскованные женщины себя не ведут.Ну а то что она получичает удовольствие от секса, так это вполне нормальный и естественный процесс.

Lucky-lady написал(а):

Этим я пытаюсь показать, что никакая женщина не способна устоять перед Реем, и Але не стала исключением из правил, как бы она не противилась поначалу стать игрушкой в руках плохиша.

Вот знаешь, мне тоже нравятса подобные пары.Когда он, такой первый красавец в школе или универе, все его любят, обожают, этакий дамский угодник, и красивая милая простушка, отличница, на которую он не обращает внимания, а она тихонько по нему сохнет, а потом бац, и они влюбляютса  друг в друга.Я помню, писала такую подобную историю после просмотра какого-то румынского фильма.Это был небольшой рассказ.Но как было у меня классно.Он красавец, она простушка, он имеет в невестах самую красивую девушку в классе, а тут бац, обращает внимание на простушку, оказываетса она тоже красивая, только простая и милая.И тут у них любовь морковь, и все такое, ну и ясное дело, не какого изнасилования тоже не было.Вообщем, придумать на подобную тематику можно, что угодно, и обойтичсь при этом без всякого там изнасилования.

Lucky-lady написал(а):

Этим я пытаюсь показать, что никакая женщина не способна устоять перед Реем, и Але не стала исключением из правил, как бы она не противилась поначалу стать игрушкой в руках плохиша. Ведь это история изначально повествовалась о том, как правильная девушка пыталась всеми силами заглушить в себе зарождающие чувства к плохому пареньку, коим был Рей.

Это все-то понятно.Но есть одно но...изнасилование, которое, как на мой взгляд, в реале врядли оставляет хоть какие-то шансы быть вместе.Кстати, мне твоя история напомнила одну точно такую же историю с колумбийского сериала Почоло.Там была похожая история, один парень изнасиловал одноклассницу, ее кстати сыграла актриса, игравшая в ремейке Клона прототип Мел, Наталию, дочьку главного героя.Так вот парень подмешал ей наркотики, и изнасиловал, потом была ценая история у них, расписывать паодробно не буду.Но все закончилось тем, что парень влюбился в ту девушку, а она в него, и что, они остались вместе.Нет и нет.Всплыла тайна про его изнасилование, и парень угодил в тюрьму, а девушка нашла себе другого.Вообщем, несчастливо все вышло, но очень даже жизнено, потому что насильники должны быть наказаны.Увы.Как мне не хотелось, чтобы этого в Почоло  не случилось, но случилось, и так этим сериал вышел очень реалистичным, на мой взгляд.Вообще, хороший это был по своему сериал, в нашем переводе он назвался кстати Судьба-злодейка.

Aulen написал(а):

Рей как был бабником так и им остался, и за что его уважать? Изменился, мол и бог с ним

Да наверно он в душе и остался бабником, сейчас он верен своей Алехандре, а что будет потом, не кто не знает.Вдруг он найдет себе другую, еще лучше, а Алехандра перестанет его интересовать.Всякое же может быть.Но мы этого конечно же не когда не узнаем, так как это останетса за кадром.

+1

358

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже уже не хочу выкладывать в этой теме, иногда вроде и хочетса, но как подумаешь, что тебя опять это может втянуть, так сразу же отказываюсь от этой затеи

Ну, как я сказала ранее, меня точно уже не втянешь в эту игру. Просто порой бывает, что когда я открываю Википедию, чтобы посмотреть список работ того или иного актера, сериал с которым я смотрю, я могу увидеть имя т ёзки и тогда я могу, конечно, открыть еще пару-тройку сериалов и изучить имена героев, но не более того. В общем, составлять списки с отдельными именами мне уже точно не хочется, могу только дополнять уже имеющиеся, а на это не уйдет более пяти минут.

mabel ramos написал(а):

В игру тезок по десятилетиям и по странам я продолжаю играть, когда время на это есть, чтобы их поискать в сериалах, которые я смотрела

Ну, я тоже играю в эти игры, правда мне в них тяжеловато всегда назвать тезок по всем странам и ты сама понимаешь почему. Ну, называю то, что есть.

mabel ramos написал(а):

Кстати, имена по сериалам Перу мне пока и искать не надо, многие из них есть в сериале Соледад, что я как раз смотрю.Кстати, про Соледад, вот после 150 серии там произошла одна бомбочка, как любит повторять наша Таня, и сериал мне опять стал нравитса.Сейчас прям стало очень интересно его смотреть, хотя до этого 30 последних серий мне всеже давались с трудом.А вообще, Соледад всетаки, не смотря ни на, что отличный сериал, да затянут, но всеравно интересный.

Ну, в общем-то другого я от тебя и не ожидала услышать. Все-таки в классических сериалах есть своя прелесть и даже в тех, в которых под 200 серий. Вот я с теплотой вспоминаю просмотр «Дикой кошки», в которой 252 серии, у меня легко шел ее просмотр, но тут дело было в том, что я смотрела ее по телевизору, а в интернете. А смотреть долгоиграющие сериалы по телевизору гораздо проще, потому что они протекают также быстро, как наша жизнь.

mabel ramos написал(а):

Насчет Виктора из Просто Марии, ну я думаю, что не факт, что он до встречи с Марией оставался девствеников.У него кто-то и мог быть, просто я думаю это осталось все за кадром

Соглашусь с тобой. Все-таки Виктор был не двадцатилетним подростком, когда Мария познакомилась с ним. Лет 25 ему точно было.

mabel ramos написал(а):

Это только в сериалах как Клон и Просто Мариях, галаны ждут своих через 20 лет.В жизни думаю это уже как-то не очень реально.

Ну, такое мне тоже кажется странным. Я еще могу согласиться с сериалами, в которых главные герои встречаются спустя 5 лет или 7 лет, как мои Але и Рей, но когда речь идет о двадцати годах, я все-таки считаю это сказкой, хотя вот чего удивляться этому в сериалах «Клон» и «Девушка по именим судьба»? Ну, да, главные герои повстречались спустя 20 лет, но ведь все эти годы они жили с другими парнерами, были замужем за другим, родили от них дочерей, просто с годами так и не смогли полюбить своего мужа. Я думаю, что такое все-таки может быть и в жизни. Прожили одну жизнь с другим, не сложилось, не склеилось, повстречали свою первую любовь и поняли, что не смогли ее забыть.

mabel ramos написал(а):

Ну кому как, конечно.Просто Мария, на сколько я знаю, был треш еще тот, одна только одежда Марии в начале сериала, аля крестьянка из начало 20 века, многое говорит.Даже Мария Руффо, на ее фоне, приехав из деревни, посовременее выглядела.Ну вообщем, как-то так.

Ну, для меня римейк «Просто Марии» не самый худший. Я смотрела его с удовольствием. И многие актеры, особенно мужчины, мне понравились в римейке куда больше, чем в оригинале и это факт. А вот женская часть актеров в римейке была страшной и особенно это касается Арлет Терран.

mabel ramos написал(а):

Олеся, пора тебе наверно уже привыкать к таким сюжетам.Со временем, я думаю, латина отойдет от такого клише, как героиня девственница, и обязательно должна быть с одним галаном.Мне, например, в некоторых сериалах вторые галаны главной героини нравились намного больше чем галаны.Ну взять хотябы колумбийскую Бетти-дурнушку.Я бы очень хотела, чтобы главная героиня не возвращалась к своему дураку галану, а осталась с милым Мишелем.Вообщем, иногда в таких сериалах прям хочетса, чтобы галаниха полюбила другого, и осталась с ним.

Не думаю, что классика изживет себя. Все равно она всегда будет. Розовая теленовела все равно будет сниматься. А вот когда соперник галана бывает куда благороднее самого галана, это встречается сплошь и рядом. Что, разве в «Бриллинтовой Розе» Жуниор не лучше чем Хосе Игнасио? В «Госпоже» было то же самое с Лучо Вампа, который был куда решительнее и благороднее, чем галан.

mabel ramos написал(а):

И кстати, на счет Прожить жить.Этот сериал можно посмотреть только ради одних актеров, там прям сплошь одни звезды были, плюс международная версия довольно короткая, там вроде 100 или чуть больше серий, так что можно и посмотреть.А то что галаны не останутса вместе, так наверно это и к лучшему.

Согласна с тобой. Актерский состав этом сериале шикарный, но все равно не хочется смотреть сериал про то, как все с друг с другом переспали, даже ради любимых мной Джо и Матеуса Солано. Вот ещё! Зачем я буду терпеть такой сериал 100 серий?

+1

359

mabel ramos написал(а):

Ремейк Узурпаторши я тоже взяла себе в планы, ну конечно не в ближайшие, но современем его конечно же посмотрю, раз он есть полностью в озвучке.Вот еще бы найти время скачать его себе, и выбрать из двух вариантов лучший.

А чего выбирать? Что нашла, то и смотри. Я например, хочу посмореть на Топсинема, где этот сериал есть с озвучкой. И несмотря на то, что я половину сериала уже посмотрела с сабами, все равно пересмотрю ее, но теперь уже с озвучкой. Разве для нас не главное - озвучка?

mabel ramos написал(а):

А вот мне как-то не охота пересматривать этот сериал.Мне он показался таким мрачным и тяжелым, что после него прям какой-то осадок остался.Вот не знаю, но вот именно так и было пять лет назад, когда я его посмотрела.Хотя сериальчик безпорно красивый и качественный, плюс озвучка у него тоже хорошая была.

А вот мне как раз он показался очень жизненным. Он заставляет задуматься о смысле жизни, о высшей материи, поэтому я его пересмотрела. Да и актерский состав в нем великолепный. Ну, и качество конечно же, выше всяческих похвал.

mabel ramos написал(а):

Олеся, ну вот ты опять мена не поняла.А имела я ввиду то, что большинство наших зрителей вообще Латину не смотрит, и не признает даже ee.Ну, может разве, что какие нибуть миники от Нетфликса еще и смотрят, а остальные, обычные Теленовеллы, нет

Я тебя прекрасно поняла и признаю твою правоту. К сожалению, твоя правда. А что, что подают зрителям, то они и кушают. Разве не перешли на Турцию? Почему зрители ее смотрят? А потому что ее предлагают, как в свое время предлагали латину.

mabel ramos написал(а):

Кстати, конечно не только одна молодежь, но и зрители постарше, и нашего поколения, и моложе, и по старше.Не популярна у на совсем Латина, не популярна.

Ну, вот как раз зрители постарше смотрят Турцию. И при этом очень активно. Моя знакомая прямо мчится на всех парах к телеку, чтобы не пропустить очередную серию 800-серийного сериала «Элиф». И плевать она хотела на то, что я ей повторяю словно мантру, что мол в сериале 800 с лишним серий, что если она пропусит одну серию, то ничего не потеряет. Все равно тётка смотрит этот сериал, несмотря на то, что между Грецией и Турцией не лучшие отношения. А эта тётка на первый взгляд консервативная женщина, но зато бежит смотреть сериал «Элиф» и при этом не с озвучкой, а с сабами. А потом смотрит политические новости и ругает турков, но зато любит сериалы Турции. Как тебе такой расклад вещей?

mabel ramos написал(а):

И вот тут ты Олеся абсолютно не права.В Латине бывают и вот такие главные героини, неоднозначные, и антагонистки, как таже Донья Барбара например.Просто ты больше привыкла именно к классическим героиням, и нам восновном такие сериалы и покупали, хотя главные героини- злодейки, антагонистки, и неоднозначные, там всегда были.Мы просто не особо с ними знакомы, потому что с такими главными героинями у нас просто не покупали сериалы.А они есть, и были раньше, но наши их не покупали, предпочитая сериалы классические, аля-Золушка, и принц на белом коне.

Думаю, и ттут ты права. Конечно же, так оно и есть. Просто мы выросли и узнали латину именно классическую - Мариану Вильяреаль, Ракель Саманьего, Марию Лопес. Мы привыкли, что если главную героиню бьют по одной щеке, то она непременно подставляет вторую щеку для удара.

mabel ramos написал(а):

Ой, в Сину было почти тоже самое.У главной героини был жених, они собирались поженитса, потом он уехал, а она закрутила роман с его другом, а когда он вернулся, вышла замуж за жениха, хотя любила его друга.И потом она начала бегать от одного к другому, даже забеременела от кого-то из них, но ребенка не родила, а в конце осталась одна.С мужем разошлась, так как он в конце узнал о ее измене, а ee любовничек загремел в тюрьму.Вообщем, вот такой вот современный сюжетик.Притом прикол в том, что даже для современных сериалов Колумбии он вышел слишком модерновый, это тебе не Бразилия, где у большинства главных героинь имеютса шашни с другими.Вот так-то.

Ну, вообще жесть, конечно для Колумбии. В Бразилии такое встречается в каждом втором сериале, а для сериалов испаноязычных ЛА стран это как-то нонсенс. Но повторю твои же слова - современные сериалы будут такое устраивать, потому что сама оглянись вокруг и увидишь, что смена партнеров, мужей, жён стала в порядке вещей. Меняют партнеров как перчатки, разводятся по несколько раз. Понятное дело, что в сериалах не могут не отражать такой разврат, который творится в реальности.

mabel ramos написал(а):

А я вот вообще сериалы с сабами не смотрю, хотя есть некоторые колумбийские сериалы с субтитрами, но увы,  я даже их не смотрю, потому что просто не хочу и не могу с ними смотреть.Вот не могу и все тут.Мне нужна только озвучка, и только озвучка.

Ну, ради сериалов Колумбии могла бы сделать исключение и посмотреть их с сабами. Я же делаю исключение ради сериалов Телемундо.

mabel ramos написал(а):

Ну бывают и такие сюжеты конечно, просто мне они как-то не особо нравятса.Как-то я в сериалах больше привыкла, когда главные герои оба молоды и почти одного возраста.

А я перефразирую твои же слова относительно плохой главной героини. Просто мы привыкли, мы выросли, на сериалах, в которых главные герои были ровесниками, но сериалы, в которых галаниха годится галану в дочери, а у него при этом есть двое взрослых детей, встречаются в сериалах ЛА, просто их меньше, конечно, но они есть. И при этом наличие двоих взрослых детей у галана - это прямо классика. Почему? Да потому что, как правило, дочка галана всегда выступает против отношений своего отца с молодушкой. Именно так было в «Роковом наследстве» и в ЯНТЛ. Разве Элена Мендес не была против любви Алехандро и Дианы? В общем, взрослые дети галана в сюжете таких сериалов присутствуют для того, чтобы создавать проблемы в отношениях отца и его молодой избранницы.

+1

360

mabel ramos написал(а):

А чего удивлятса то.У нас из венесуэльских как раз и были показаны сериалы только Корала и Веневисьон.Вот как раз В поисках истины, правильно название которого, кстати, переводитса как Смена кожи, потому что там главная героиня меняет свое имя.А название В поисках истины это как всегда наша отсебятина.

Ну, я же раньше даже знать не знала о том, что существует компания Кораль. А раз ничего не слышала о ней, думала, что она какая-то мелкая. Узнала я о ней года три тому назад, когда мы с Таней начали смотреть сериал «Замуж за миллоинера». А до тех пор я считала, что всё, что не снимает Венесуэла, относится к сериалам Веневисьона.

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже Луиза Фернанда особо не понравилась, смотреть конечно можно, но без восторгов.Насчет же всех сериалов Венесуэлы, то я тут с тобой конечно же полностью согласна, действительно сериалы 90-х годов у них куда лучше сериалов нулевых.Ну что есть, то есть.

Ну, в этом наши с тобой мнения совпадают. Я тоже считаю, что «Луиза Фернанда» не самый плохой сериал, но по той причине, что в него собраным все возможные классические штампы, любимым он точно не может быть. Да еще галан Рудольфо в нем был тем еще болваном.

mabel ramos написал(а):

Ну помоему в Диком сердце он как раз и выглядел почти на свой 50-летний возраст, да и не мог иначе.Ну где-ты видела 50-летнего актера, который выглядел бы на 30, да нет таких, как бы они себя не молодили.

Да мы уже говорили о том, что даже в ранних своих работах Яньес нам кажется слишком уж мордастым, эдаким амбалом, вышибалой, ему только играть всяких там телохранителей. А что уж говорить о сериалах, в которых он играет галанов, будучит в свои 50 лет. Лицо-то с годами у него не стало худым, не сузилось, раз у него такая комлекция. Как же любят в сериалах Мехии последних лет брать на роли галанов 50-летних актеров! Вон Серхио Сендель в «Непростительно» тоже играет молодого паренька, тогда как ну, видно, что мужику 50 лет - седина, черты лица, взгляд, так зачем так издеваться над актером?

mabel ramos написал(а):

а Данило больше тянет на какого-то ботаника, чем на настоящего Мачо, которых мы привыкли видеть в сериалах.

Отлично сказано. Но вот в минике «Без твоего взгляда», который я видела в прошлом году, мне он понравился в роли галана. Он как раз играл такого вот делового молодого человека. И даже то, что Адриана Лувьер была старше его, все равно мне их пара понравилась. И в ролях плохишй второго плана мне он понравился тоже. Я же впервые увидела его в сериале «Страсть и власть», потом уже в «Опасных связях» и «Двойной жизни Эстелы Каррильо».

mabel ramos написал(а):

Ой Олеся, эти вообще из ролей галанов не вылезают уже много лет.Неужели тебе и так мало их в роли галанов.Да тот же Рон с Аренасом одну роль свою галанистую заканчивают, как тут же начинают другую.Уж их то и так на экране слишком много.

Ну, вот и хорошо, что не вылезают! У меня к ним претензий нет. Не самые худшие актеры для ролей галанов. Я видела и Аренаса, и Хосе Рона в роли галанов и в-общем-то осталась довольна. А вот к кому у меня есть претензии и мне не хочется видеть его в роли галана, это Освальдо Бенавидес. Какой-то он простоватый, безо всякой харизмы. Но он тоже перешел в разряд галанов, хотя была бы моя воля, он бы играл героев второго плана.

+1