Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1001 страница 1020 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1001

mabel ramos написал(а):

Олеся, а что, если у актера или актрисы есть индейские или негритянские корни, это уже преступление что ли, и такая актриса прям сразу становитса страшной.Не понимаю вообще твоих притензий к типичным латиноамериканцам.Зачем ты тогда вообще смотришь латиноамериканские сериалы, если тебе не нравятса их коренное население.Смотри тогда США и Европу, где 80 процентов белых.Вообщем, не понятно мне все это.Ты и в своих вебках пишешь не про настоящую Мексику, а про какую нибуть Европу, где все одни только белые и светлые, а не то, что есть там на самом деле.Вот когда я например писала свои истории, то уделяла время и типичным латиноамериканцам.А у тебя прям какая-то ненастоящая Мексика получаетса.Уж извини, но такого там не бывает.

Надя, ты всё правильно сказала. Всё верно. Но вот что делать, если мы узнали Мексику такой, какой ее показали в сериалах, которые закупили в России? Вот оттуда и дует ветер. Это в последнее время стали брать на главные роли такую актрису, как Фатима Молина, а раньше актрисы с такой внешностью играли максимум подружек главной героини. Вспомни, Риту - подружку Марии Лопес. Ритку играла Адриана Парра. Вот она истинная представительница мексиканской нации, но ведь она никогда не играла главные роли, а Фатима Молина играет. И я не отказалась бы посмотреть новинку с ней, в которой она играет на пару с Сото. Если сериал будет с озвучкой, то я посмотрела бы. То есть я не в коем случае не собираюсь отказываться от просмотра сериалов, в которых играют актрисы с индейскими корнями. И не отказалась бы посмотреть «Жестокую любовь» с Паолой Рей, если бы ее героиня в нем не спала бы с двумя мужиками. Я бы даже могла взять актрис с индейскими корнями в свою веб-новелу на главную роль, если бы сюжет истории был бы про девушку с индейскими корнями.

mabel ramos написал(а):

Ну Олеся, у многих мужчин бывают такие нежные черты лица, однако это еще не говорит о том, что они женственные или женоподобные.Да, не все мужчины бывают очень мужественными, и таких примеров хватает.И если по честному, то вот даже твой Корнель, на мой взгляд, какой-то женственный.У него тоже тонкие черты лица, которыве он просто прячет под щетиной.Так что как видешь, хватает мужиков с нежными чертами лица.

Но вот в «Опасных связях» и «Муже напрокат» Коронель был без щетины, но все равно он не казался мне женственным. А вот Каррера даже не знаю, что в нем не так. Ну, вроде бы рослый, есть мышцы, настоящий детина, но вот этот вид ботана меня настолько вымораживает, что я сразу же задаюсь вопросом, почему его берут на роль галана?

mabel ramos написал(а):

Вот Рамону я хочу посмотреть.Вот даже в этом году хотела ее посмотреть, но так как у меня в планах и так было много Мексики, а из Бразилии была лишь Тусовка, то я променяла Рамону на бразильскую Габриэлу.Рамону посмотрю как нибуть уже в другой раз.Разлученные же смотреть опять конечно же не собираюсь, мне он и тогда не нравился, а сейчас наверно и подавно не понравитса.

Я тоже хотела бы посмотреть «Габриэлу» и даже как-то посмотрела ее первую серию, но сериал что-то не зацепил. Но мне кажется, мне надо прислушаться к тебе и посмотреть биографические миники Бразилии типа «Чикиньи Гонзаги» и «Далвы…». А из крупных проектов Бразилии у меня только есть сериалы «Безрассудное сердце» и «Любовь матери», но конечно же, у меня нет такого четкого плана по поводу того, в какой очередности я буду смотреть те или иные сериалы. Я не прилерживаюсь железно своего плана просмотра.

mabel ramos написал(а):

Олеся, ксожелению почти все записи с Теленовеллы какие-то плохие, и картинка в них очень мутная.Единственная нормальная запись из них в Непростительно, остальные плохенькие.Вон в прошлом году я с трудом смотрела Амазонок с мутной картинкой с Теленовеллы, и еще у Яго и Женщин в черном тоже мутная картинка от туда.Но я их уже скачала, так как эти сериалы короткие, можно уж как нибуть и потерпеть.А вот Отель секретов уже скачивать не стала, так как мне хочетса посмотреть этот сериал уже с хорошей картинкой, а не с мутной, какая имеетса с Теленовеллы.И кстати, "Я не верю в мужчин"  я тоже забраковала  именно по этой причине, из-за ee мутной картинки.

Я смотрела два сериала от Теленовелы - римейк «Просто Марии» и «Непростительно» и не замечала мутной картинки. Я наслаждалась просмотром, радуясь тому, что эти сериалы есть в таком отличном качестве да еще с озвучкой. А «Амазонок» я посмотрела по горячим следам с сабами, когда этот сериал еще выходил у себя на родине, поэтому ничего не могу сказать по поводу качества этого сериала от телеканала Теленовела.

mabel ramos написал(а):

То ты хотела Кендру, теперь уже другую, вообщем не постоянная ты какая-то в выборе актрис для вебки.

А что тут такого, если я сменю актрису? Разве не бывают смены актерского состава, когда набирают кастинг в реальные сериалы? Разве такое не встречается сплошь и рядом? Главное, чтобы не была смена актеров, когда сериал или новела уже выходит, а тут бац - и автор решит сменить актеров и тем более на главную роль. А пока у меня всё в процессе, я вольна менять как мне вздумается актерский состав своего проекта.

mabel ramos написал(а):

Так вроде после этого ей их уже и не дают больше.Теперь ее если и берут, то только на роли всяких там злодеек, или роли второго плана.Повидемому не видать ей больше главных ролей на Телевисе, как своих ушей.

Вот и дурочка она. Стоило ли перелетать из Росии в Мексику, чтобы сделать карьеру на Телевисе ради романа с Габриэлем Сото? Видимо, у нее случилось головокружение от успехов. Сыграла главную роль в «Вине любви» и всё - на этом решила свернуть свою актерскую карьеру. В общем, голову снесло от успеха, как говорится, что перестала соображать мозгами.

+1

1002

sal написал(а):

Я не помню были ли там такие сцены вообще.  Она не металась как Монсе из Робы и поскольку ее обманули и она во всех смертных грехах обвинила героя Феррары, соответственно если и было что-то то последовательно

А ты даже не помнишь, кто был первым мужчиной гланихи в сериале? Герой Лагуардии или Феррары?

Aulen написал(а):

Lucky-lady когда мы уже увидим финал пляжа?

DeMax написал(а):

У меня такой же вопрос... Хотелось бы поскорее.

Ох, обещаю, что соберусь и выложу. Куда денусь?

DeMax написал(а):

Олеся, у меня вышли новые серии моих вебок. Приглашаю к прочтению

Прочитаю обязательно. А ты даже не увидел поздравление в моей темке к твоему Дню рождения

Altair Sandal написал(а):

ведь др Скарлет было, вроде все хотели на это число финал

Есть ещё 13 февраля - День рождения Коронеля, а также 14 февраля - День Святого Валентина, так что не кати на меня бочку. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

0

1003

Lucky-lady написал(а):

https://b.radikal.ru/b09/2102/a7/4f6bc1300bef.gif

Подпись автора

    https://b.radikal.ru/b02/1810/ad/4e35c37824a6.gif

Спасибо большое, Олесенька

+1

1004

Lucky-lady написал(а):

Есть ещё 13 февраля - День рождения Коронеля, а также 14 февраля - День Святого Валентина, так что не кати на меня бочку

То есть, ты нам всем каменно обещаешь, что выложишь серию на этой неделе, точно???
А, вообще, форумчане, давайте устроим забастовку в этой теме, и ничего не будем писать пару дней, я уверена, что после этого, финал будет выложен  https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

+2

1005

Zhenval написал(а):

Ну у меня повтора точно не будет, потому что все-таки чуток другая героиня) Я пока просто не знаю какое слово подобрать. Потому что вроде не стервочка героиня, вроде не мегера, но что-то в ней такое будет, что она всем устроит) и "ведьмочка", может подойти к и ней тоже.

Ну, если ты имеешь в виду героиню типа Мили из «Дикого ангела», то ее конечно же, нельзя назвать ведьмочкой. Для меня Ведьмочка все-таки ближе к определению «синий чулок» или «старая дева». Вот ведь Сарита из ТС и Андреа из Рейесов именно такими были. Их считали за девушек, которые никогда не выйдут замуж, потому что отпугивают от себя всех мужчин. Ну, а Рей в Пляже прозвал Алехандру Ведьмой, потому что она его приворожила, потому что она была строгой с ним, поучала его, когда он курил травку. Вот и закрепилось за ней это прозвище. Какой она строгой была с ним!

Zhenval написал(а):

А я немного лень стало подробно описывать и рассказывать обо всех сериалах, на которых делала работы и которые смотрела) но надо поподробнее рассказать

Я тебя понимаю. Но про сериалы Турции мне в принципе не интересно читать, ты уж прости меня. А вот когда ты рассказываешь про новинки Глобо, то я с удовольствием читаю. Ну, или про сериалы ретро типа «Взрывное сердце», по которому ты делала работы.

Zhenval написал(а):

да, и новый сериал еще с ней вышел, там тоже тоже вроде красивая злодейка. А в "Как ты нет другого" она вроде красивая, но там мне не нравится ее губы цвета морковки. А одежда и все остальное на уровне)

Так, Клаудия Мартин играет в сериале злодейку? Я почему-то думала, что протитип Кимберли дос Рамос.

Zhenval написал(а):

Все, я оценила и "Хотеть все"и "Ты помнишь меня?". Ты помнишь меня там в принципе сюжет закос под Патрону и Запретную страсть со своими плюсами и минусами в сюжете,  а вот Хотеть все это классика, я бы даже сказала, что такие сериалы прям штампуют и там нет ничего такого, чего мы не видели в прошлые года. Вроде рада, что классику вернулись снимать, но вроде и смотреть там тоже особенно нечего. И еще не поверишь, но Каррера мне еще меньше, чем Рено понравился. У него там вид, типа "Отстаньте от меня все". Может, сказывается, что они расстаются и у них уже тогда любовь прошла и они тупо надоели друг другу

Ну, и теперь скажи, ради чего смотреть сериал «Хотеть всё»? Ты уже и сама сделала вывод, что не ради кого. Согласись же, что Клаудия Мартин и Освальдо де Леон хотя бы были приятными в Мираде. И в римейке «Просто Мария» Клаудия Альварес мне больше нравится, чем эта Рено. И в «Вине любви» были актеры на переднем плане видные. А кто такие Каррера и Рено? Ноли без палочки, как говорится. Даже нет никакого желания включать этот сериал. А вот сериал с Фатимой Молиной и Сото я посмотрела бы с удовольствием.

Zhenval написал(а):

Да, кстати, мне тоже напомнил мне Кристиана де ла Кампу, даже не знаю чем. А почему нам сказать про него нечего, видимо от того, что мы его, по сути, и не знаем, кроме того, что по фоткам красивая накаченная картинка. Наверное, лучше пусть будут брать в сериалы моделей, красивых мужчин, потому что хотя бы они визуально красиво смотрятся.

Ну, слишком уж он гламурный. Я все-таки люблю мужчин, которые не такие уж идеальные красавчики, а чтобы хоть малость напоминали обезъян что ли. А этот просто модельной внещности и всё.

Zhenval написал(а):

А, нет, не помню. Я так помню только Ариадне Диаз, ее дочку и помню, что они семью изображали с Давидом Сепедой. Больше никого не помню. Набрала кадры, в принципе, по мне чисто по фоткам Адриан Ди Монте всегда одинаковый.

Я видела около тридцати серий этого сериала, поэтому отлично помню его актерский состав. Вот там мне нравилась Ариадне Диас, а в Малькериде прямо бесит настолько, что я ее Акасию прозвала Оказией. Потому что ведёт себя как настоящая Оказия.

Zhenval написал(а):

Ну в нем явно чего-то не хватает, поэтому и не играет крупные роли. И я не поняла зачем ему так прописали много линии. Если бы сценаристы не решили бы все прописать подробно, лучше, чем оригинал. И тут взялись за бывшего Вероники, которого планировали вообще на пару сцен, решили его вернуть, ему еще линию прописать свою, там еще и в конце в последней сцене (до финальных сцен), между свадьбой Самуэля и Андреи и сценами с поцелуйчиками всех трех парочек, вставили Эдварда, чтобы показать, что он тоже остался вместе с этой певичкой. Что? Это реально заслуживало почти последней сцены? И откуда мы вообще поняли, что он правда влюбился в эту певичку, он в принципе, ко всем немного неуместно приставал в сериале и все его неправильно понимали. Честно, ну неуместный перс и плохо прописанный. Я его вообще не поняла

Жаль, конечно, что Омар Нассар играет такие вот десятые роли. Скажи спасибо, что в моем Пляже я дала ему вот такую крупную роль, что считай, поначалу он был галаном, хотя не знаю, поняла ты или нет мой замысел, что галаном-то все-таки будет Рей во второй фазе. Не знаю, поняла ты или нет, когда начинала читать Пляж. Видишь, даже в своей истории герой Нассара получился не галаном, а во второй фазе Пляжа отошел на второй план, точно также как Хосе Луис в Робе. Согласись же, что можно провести между ними параллели! Поначалу Эд был галаном, Але собиралась за него замуж, а во второй фазе новелы он был задвинут на второй план. Я даже не сумела показать читателям нормального соперничества братьев за сердце Алехандры, а ведь я планировала, что Але будет метаться между двумя братьями, не зная, кого ей выбрать – Эдика или отца своего сына – Рея.
А в Рейесах герой Нассара нужен был для того, чтобы показать, что Вероника собиралась замуж за парня из высшего общества, но познакомившись с простеньким рабочим Пабло, влюбилась в него. И тут возникает конфликт, ведь приемные родители Вероники были против того, что Веро сменила Эдварда на Пабло. Но ты права в одном – в последних сериях Эдварда вообще могли бы не возвращать в сериал. Пусть бы он уехал в свою Англию или где там он жил. Но я все равно рада, что хоть в Рейесах у Нассара была более-менее важная роль, потому что в других сериалах Телемундо он вообще играл эпизодические роли. И материал для оформления Пляжа с этим актером мне было очень тяжело искать. Ну, ничего не было, кроме скринов, которые мне сделали Максим и Леночка. В общем, фоток с Нассаром в интернете маловато. Можешь сама в этом убедиться.

Отредактировано Lucky-lady (11.02.2021 23:37)

0

1006

Altair Sandal написал(а):

А, вообще, форумчане, давайте устроим забастовку в этой теме, и ничего не будем писать пару дней, я уверена, что после этого, финал будет выложен

Что, неужели тебе не интересно со мной общаться и узнавать чем я живу?

0

1007

Lucky-lady написал(а):

Что, неужели тебе не интересно со мной общаться и узнавать чем я живу?

Очень интересно, Олеся. Но мы с нетерпением ждем окончания "пляжной" истории, чтобы потом потихоньку переместиться на "Залив любви" (кто захочет)

+1

1008

Lucky-lady написал(а):

Так, Клаудия Мартин играет в сериале злодейку? Я почему-то думала, что протитип Кимберли дос Рамос.

В римейке кьена у Клавы роль галанихи и она положительная, но образы у неё яркие, единственное, она там мелированная в блонди, это тебе может не подойти. А вот в новом серике "Fuego Ardiente", у Клавы образ злодейки. И у неё там образ, как в аморете. Пока что яркие летние образы и чернявые длинные волосы. Зайди в темку, я скидывала там пару фоток с ней.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t38182.jpg

Lucky-lady написал(а):

Что, неужели тебе не интересно со мной общаться и узнавать чем я живу?

Конечно же, нам всем нравится, но это будет вынужденная мера, чтобы ты выложила серию побыстрее, мы тебя же должны как то смотивировать  https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

Отредактировано Altair Sandal (12.02.2021 00:03)

+1

1009

Lucky-lady написал(а):

Что, неужели тебе не интересно со мной общаться и узнавать чем я живу?

Да всем интересно. Но я тоже вот если честно хотела предложить тут пока не флудить до выхода финала. И продолжить болтать в Пляже только когда финал выйдет. А то флуда много - а серии так и не выходят и нас уже три месяца кормят пустыми обещаниями и ожиданием (причем та кто громче всех орал что не имеет оправдания когда задерживают серии и нарушают обещания). А как ты живешь можно узнать из других темок - а также все обсудить и здесь когда выложишь финал)) Хочешь это обсудить именно в Пляже - просто поторопись с финалом и будет тебе и нам счастье)) А то ты в последнее время предпочла флуд выкладыванию финала и в этой теме именно на флуд больше всего тратишь времени - при этом лишая других возможности прочитать УЖЕ НАПИСАННЫЙ финал. А это уже не дело. Выложи Пляж и пообщаемся в темке хоть до бесконечности)) Никто не отказывается от общения с тобой - но В ЭТОЙ теме давайте пофлудим на славу и оторвемся по полной программе после выкладывания финала)) Я вот уже просто вижу обновления в Пляже и думаю что неужели финал - а как тему открываю так опять флуд. Ну можно выложить серию и потом флудить уже в этой теме?

Altair Sandal написал(а):

Конечно же, нам всем нравится, но это будет вынужденная мера, чтобы ты выложила серию побыстрее, мы тебя же должны как то смотивировать

Вот именно. Ну и раз по-хорошему ты не понимаешь. Вроде согласна - а воз и ныне там. Что прикажешь делать? Или скажешь времени нет? А флуд в теме Пляжа как раз оооочень много времени отнимает от самого Пляжа - и расхолаживает)) Поэтому я согласна что давайте продолжим флуд когда серия будет выложена.

+2

1010

Я за 14 февраля) я просто привыкла, что все премьеры всех ТВ у нас именно в воскресенье в это. И все каналы просто в этот день будут бороться за рейтинги, лишь бы отхватить себе долю и отбиться от конкурентов) а еще это отличный праздничный день) https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

+1

1011

Кстати, возвращаясь к Алексе Мартин, которую посоветовали вместо Кендры, оказывается она кроме Доньи, снялась ещё в двух проектах ТМ это Falsa Identidad 2 и Un Poquito Tuyo (с Хорхе Салинсом, Марджори Соуза и Кристианом Де Ла Кампа).
И вот в Un Poquito Tuyo у неё был партер (ещё одно новое лицо для меня) - Lukas Bernabe. Как скажет Олеся, мужчина модель, но тоже ничего такой парнишка. По мне он больше на бразильца смахивает.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t341440.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t493530.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t492357.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t513058.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t18236.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18282/t563624.jpg

+1

1012

Ну хорошо. Давайте подождем максимум до 14-го. Но если и 14-го серия не выйдет - давайте все-таки воздержимся от темки до выхода финала и будем общаться с Олесей пока только в других темках до тех пор пока не появится Пляж. Просто поймите правильно. Во-первых - уже три месяца ожиданий и пустых обещаний от человека который сам терпеть не может пустых обещаний и задержек с сериями от других участников. Во-вторых - вы-то все не выкладывали по каким-то жизненным обстоятельствам или потому что не было вдохновения или еще что-то. Вы даже с форума пропадали когда выбывали из творчества. А Олеся просто каждый день флудит в Пляже и тянет из принципа - или просто стремно признавать что все угадали и финал будет именно таким как обязательно должно быть у Олеси. Или чтобы подольше подразнить с неожиданностями - но в итоге дразни не дразни но Але останется с Реем и он ее отымеет на мотоцикле и точка. Может просто Олеся не хочет окончательно в этом ставить точку и признавать - вот и тянет якобы "интригу" и поэтому не выкладывает. Но в любом случае - это просто прихоть а не какие-то веские причины кормить обещаниями. При этом тема Пляжа не умолкает ни на день - но не благодаря серии. И серия УЖЕ НАПИСАНА - ладно бы ее не было но она уже есть. Поэтому давайте договоримся. Либо серия 14-го числа - либо если ее не будет то воздержимся от этой темки до выхода финала. Актеров на Невидимку можно обсуждать и предлагать также и в темах своего творчества или в теме Новостей - пока Пляж не выйдет)) Так же и просто болтать)) И пусть Олеся не обижается. Просто даже в своей темке нужно не только о себе думать - но и уважать других. А это все-таки тема Пляжа - значит логично что в ней не будет общения до выхода Пляжа. Вообще-то все темки творчества обычно молчат до выхода следующей серии или арт-работ. Это естественно. А если она сама выложит Пляж 14-го числа - то тема и не умолкнет ни на миг как она и хотела)) К тому же мы и так дали Олесе уже несколько шансов и вот даем последний. Может и не придерся прерывать флуд если она 14-го выложит серию. Все зависит от нее. Олеся не хочет чтобы его прерывали ни на день и хочет много общаться в Пляже - значит 14-го выйдет серия. Вот и все. Если нет - это ее выбор и пусть не обижается что не будут флудить до выхода финала. В общем до 14-го пока общаеся и тут тоже - как обычно. После 14-го - зависит от Олеси. Хочет она тут флудить - серия 14-го обязательно и прям железно будет. У нее 3 дня на редактирование и оформление - и на моральную подготовку. Целых три дня - я думаю этого достаточно чтобы подготовиться и выложить УЖЕ НАПИСАННУЮ серию. И всё в руках Олеси.

Отредактировано Madlene (12.02.2021 10:15)

+2

1013

Я тоже как и все жду заключительную серии Пляжа, но перед этим всетаки решила собрать в кучу все стары и новые наши  Олеся с тобой обсуждения, и ответить на них, ну и  чтобы они все были в куче.

Lucky-lady написал(а):

Ну, понятное дело, что Малькерида с ее 117 сериями не маленький сериал, а самый обычный. Подумаешь, без трех серий, считай, в сериале 120 серий! Поэтому это в какой-то мере самообман, если считать этот сериал короче других, в которых по 120 серий.

Да, конечно, Малькерида более чем нормальный сериал.По сути любой сериал в количестве 100 и больше серий являетса уже нормальным сериалом, а не коротким.Кстати, я смотрю ты почти его досмотрела.А вот меня почему-то волнует вопрос, ведь Малькерида в правильном переводе не означает "Нелюбимой".Ведь "Маль" по идее переводитса как зло, а Керида любимая, и дословно переводитса как типо "Злая любимая" или коротко "Злобная", но точно не Нелюбимая.

Lucky-lady написал(а):

Охотно верю тебе. Согласись, такие сериалы легко смотрятся. Вот легко же смотрелись те же «Аврора», «Где Элиса?». В таких сериалах динамика так и бьет через край. Картинка красивая, действия всякие происходят, актеры приходят и уходят из сюжета, появляются новые персонажи – вот именно поэтому даже сериал «Храброе сердце», в котором 206 серий, смотрелся легко. Очень даже легко. Вот точно также как ты сказала про «Соледат», что мол смотрелся сериал легко, то же самое я могу сказать про ХС. Несмотря на 200 серий, сериал смотрелся на одном дыхании. Пожалуй, только в «Госпоже горничной» не хватило этого драйва, который бывает в сериалах чистого Телемундо последних лет.

Это конечно так, но я всеравно не очень люблю чистое Телемундо-Майями, потому что эти сериалы для меня уже не Латина, а именно США.И именно поэтому я их сейчас и игнорирую.Для меня, как ты хорошо уже знаешь, самые любимые сериалы Телемундо, это совместные с Колумбией и Мексикой.Кстати, я недавно нашла в контакте Марину в отличном качестве, и с небольшим обьемом серий, единствнный минус это логотип группы в контакте, но это не так страшно.Вообщем, я этому очень рада, так как давно уже хочу посмотреть Марину.

Lucky-lady написал(а):

Ты так прямо выразилась, что как будто просмотр сериалов для тебя – работа. Хватит отдыхать, как говорится, надо работать. Так у тебя получается с ЛА сериалами. А для меня сериалы стали отдыхом.

Ну для меня Олеся отдых это немного другое.При просмотре сериалов всетаки ты не можешь полностью отдыхать, это всетаки нагрузка на глаза, и так далее.Вот моя мать помню тоже всегда считала, что смотреть телевизор это отдых, а недавно я ее об этом спросила, и она уже так не считает.Потому что отдых это немного всетаки другое, это когда ты действительно отдыхаешь, а не глупо пялишься в экран.Вот поэтому я на новогодних праздниках и выходных и отдыхаю от сериалов.Вот это для меня и являетса отдых.Но конечно смотреть сериалы это точно не работа, но и не такой уж полноценный отдых.

Lucky-lady написал(а):

Очень жаль, что нет с озвучкой миника «Без следа». Как тебе он понравился бы! Да еще там была героиня с русским именем и она даже по-русски говорила. Ее играла Хема Гарос.

Да я тоже бы не отказалась посмотреть этот миник, но увы его нет с озвучкой, а с субтитрами я их не смотрю.Да ты и сама это прекрасно уже знаешь.

Lucky-lady написал(а):

Это скорее всего речь идет о «Рынке чудес» да?

Да.Это он.Ты конечно же отгадала, притом еще до того как я сообщила тут, что его смотрю.Кстати, только этот сериал правильно называетса "Рынок любви", а у нас его перевели как Жестокая любовь.И вот сейчас я его смотрю прям с большим удовольствием.Уже посмотрела его больше половины, и просто в восторге.Мне он очень даже нравитса, притом всем, и актерами, и атмосферой.Очень мне там нравитса главная пара в исполнении Паолы Рей и Мишеля Брауна, и Маурисио Ислас в роли главного злодея на своем месте.Вообщем, по сути лучший сериал, лучшая главная пара, и лучший злодей, у меня уже для Итогов года есть.Вообщем, обожаю я этот сериал, и могу с полной уверенностью сказать, что это один из самых моих любимых сериалов, который мне не когда не надоедает смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Советую тебе посмотреть «Прикдючения Паддингтона» для отдыха. Ты же любишь отдыхать от ЛА сериалов. Вот и посмотри фильм про медведя.

Спасибо за совет.Может когда нибуть его и посмотрю.

Lucky-lady написал(а):

Я уже 11 лет смотрю сериал на своем ноуте. Он у меня один и тот же. Есть у меня еще новый ноут, но я смотрю всё на старом ноуте. Вроде бы он не скачивает да мне и нет никакой разницы. Всё делаю за этим ноутом. В том числе пишу новелы. Пока что он мне служит верой и правдой, хотя два раза сдавала в ремонт. Батарея, конечно же, у него старая, без розетки держится мой ноут всего лишь пару минут, но я продолжаю выжимать из него все соки, как говорится, и не жалуюсь.

Я смотрю сериалы по компу, и меня все в нем устаивает, и экран, и изображение.

+1

1014

Lucky-lady написал(а):

Ой, ну не говори, что во всех костюмных сериалах и тем более у Телевисы, не было треша. Наглядный пример тому сериалы «Рамона», «Отель секретов» и та же «Алондра», в котором Алондра моталась между двумя мужиками как кишка в прорубе. Я тоже, если честно, не поняла, для чего нужно было в «Страсти» устраивать насилие Камиле, и при этом даже без последствий, но потом подумала, что это надо было для того, чтобы показать, какой жестокой у нее была судьба. Кстати, в первую ночь с галаном Камилу даже не передернуло от отвращения. Вот даже в «Госпоже» в первую ночь с Алехандро Габриэла вспомнила ночь насилия, моя Але в первую ночь ЛЮБВИ с Реем тоже вспомнила, КАК он ее насиловал, а Камила даже не вспомнила о том, что пережила изнасилование. В общем, этот ход был лишним в сериале, но все равно сериал мне очень понравился.

Ну Алондра мне нравилась.Рамону хочу посмотреть, и для меня совсем не являетса трешем то, что у галанихи было двое мужчин, а вот изнасилование мне как раз и не нравитса в сериалах.Но и на них я закрываю глаза при просмотре.Хоть, ксчастью, не во всех сериалах романтизируют насильников, как например у тебя в твоей веб-новелке

Lucky-lady написал(а):

Я даже завидую тебе, потому что тебе предстоит посмотреть эти сериалы, а я уже их видела. «Клятва», конечно, мне не понравилась, а вот «Разбитые сердца» мне понравились. А сериалы Гомеса всегда легко смотрятся, поэтому я как-то посмотрела первую серию «Замарашки» и пришла к выводу, что я могла бы смотреть этот сериал, точно также как «Море любви» того же Гомеса.

Разбитые сердца я совсем уже скоро начну смотреть.Марину мне еще надо скачать, ну и Клятву тоже собираюсь посмотреть.Притом прикол в том, что все эти три сериала я хотела скачать себе еще в начале десятых годов, но не смогла этого сделать по одной лишь банальной причине, их не было в отличном качестве.Но потом появилась Клятва в хорошем качестве, потом я увидела, что Разбитые сердца тоже в неплохом качестве, а теперь еще и Марину нашла в полностью устаивающем меня качестве.А насчет сериалов Альберто Гомеса, то что-то у меня уже не лежит душа к старым сериалам Веневисьон.И кстати, «Замарашка» была для меня скучноватой еще в середине нулевых.Уже даже тогда мне этот сериал казался очень скучным, плюс он еще и шибко затянутый, так как в нем аж 174 серии, или около того.

Lucky-lady написал(а):

Да уж какая девушка после близости с мужчиной будет изучать его презерватив, если такой имелся! Если женщина пережила оргазм, то ясное дело, что ей будет не до таких вот нюансов после близости, да еще, если всё произошло во тьме. Это надо иметь голову-компьютер, чтобы вскочить с постели и взять в руки календарик, чтобы подсчитать, есть ли риск забеременеть. Этим делом как раз занялся на утро Рей, когда поинтересовался у своей партнерши, а существует ли у нее риск залететь от него.

Ну про твою историю с Реем, и то, что он там что-то вычитывал, чтобы Алехандра не забеременела, я уже давно  все сказала.Врядли какой нибуть мужчина будет в реале за этим всем следить.Это уж наверно точно из области фантастики.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Надуманные страницы по сериалам я видела. Как-то взяла и создала темку на форуме по сериалу, который так и не существует. Что-то из сериалов Телемундо.

Представляешь, в Википеди до сих пор весят такие вымышленные страницы, и мне так и не понятно, для чего они там есть.Вообщем, загадка какая-то.Вот часто нужную и достоверную информацию они не пропускают там, зато фейковые странцы у них там весят годами.

Lucky-lady написал(а):

Не знала о том, что ты создала там темки. Жаль, что нет авторства под страницей. Было бы прикольно.

Так я там даже не зарегистрирована, и меня там фиксируют по Ай-пи, притом там их у меня уже несколько, точнее было сначало одно, потом другое, потом третье.Я и сейчас кое что там добавляю, восновном допысываю героев по тем колумбийским сериалам, что я только досмотрела.Вот недавно вписала героев из Я люблю Пакиту Гальего и Дочь марьячи.А вообще, там очень сложно стало, так как там своя эрархия.Но мне иногда нравитса, что-то дополнять, хотя часто они и отменяют мои правки.Но я рада, что мои темки, что я создала, там живут, и их дополняют другие.Так что хоть не зря я старалась, и хорошо пополнила станички по старым колумбийским теленовелам.Может создавала их и дальше, но как-то уже нет желания проходить через такие проверки.Но главное, что то, что создала, уже одобрено и зафиксировано.Я потом, и тут у нас на форуме, кое какие темки по тем сериалам создавала.Кстати, Олеся, я хотела уточнить, речь идет об испаноязычной Википеди, а не об нашей русскоязычной.Это чтоб понятно было.

Lucky-lady написал(а):

Могу тебя заверить, что в Болгарии все-таки показали больше ЛА сериалов, чем в Греции. Это я тебе точно могу сказать. Я и сейчас встречаю очень много страничек по ЛА сериалам в Википедии на болгарском языке, что говорит о том, что все эти сериалы были показаны в этой стране. По поводу сериалов Венесуэлы я вообще не слышала, показывали ли их в Греции или нет. По поводу Перу тем более. Сериалов Мексики точно было показано много. А что касается Аргентины и Бразилии, ну показали все те сериалы, которые показывали в России. Понятное дело, что без «Клона» или «Дикого ангела» дело не обошлось.

Ну я же уже и писала, что в Болгарии было показано просто огромное количество разных сериалов латиноамериканских стран.Нам о таком только остаетса мечтать и мечтать.

Отредактировано mabel ramos (12.02.2021 12:50)

+1

1015

Lucky-lady написал(а):

Этот сериал не такой уж старый, его можно назвать новинкой, а значит, он был показан в Греции не так давно. Просто по той причине, что я перешла полностью за комп, я уже не слежу за тем, какие сериалы показывают по телевизору. А зачем? Есть же интернет, как говорится. Слежу только за программной сеткой телеканала Македония/ТВ, по которому за последние три два показали такие сериалы Телемундо как «Донья», «Королева сердец», «Госпожа» и «Санта Диабла». Понятное дело, что когда я попадаю на эти сериалы по телеку, то западаю на них, прилипаю к экрану, но сама знаешь, все эти сериалы можно найти в интернете. Другое дело, что «Доньи» и «Госпожи» шиш с маслом найдешь с русской озвучкой,  а только с сабами. А Санта и Королева есть с русской озвучкой, но греческая все равно мне больше нравится, потому что более эмоциональная. Вот если бы показали по Македонии/ТВ такие ЛА сериалы, каких нет даже с русскими сабами, то тогда я была бы этому рада. А сериал «Голос свободы» показывали по телеканалу ЕРТ. Я думаю, что и «Белую рабыню» показывали либо по ЕРТ1, либо по ЕРТ2, либо по ЕРТ3.

А я слежу за тем что показывают у нас в России, так как мне хочетса быть в курсе всего этого.Ведь благодаря этому я узнаю про показы, и могу себе заприметить тот или иной сериал.

Lucky-lady написал(а):

Да уж я тоже не могла понять, почему зрители так любили эту парочку. Джованна - два метра, а Кристиан - метр с кепкой, как говорится. Моей любимой парочкой в этом сериале была пара Бенедикт и Жозе, они реально очень гармонично смотрелись вместе, но умом я теперь понимаю, что если терпеть рядом с собой такого кобеля как Жозе, то будешь вечно носить на своей башке большие и ветвистые рога. А следовательно, самой приличной парой в сериале были Элен и Николя. Они были готовы строить серьезные отношения в отличие от пар, в которых партнер вечно норовил сходить налево с такой давалкой, какой была Натали.

Да уж, Элен и ребята стал тем сериалом, с которым мы росли.Правда, сейчас я бы точно не стала его смотреть.Уже давно выросла из подростковых проблем, плюс он уже морально устарел.

Lucky-lady написал(а):

А я вот люблю русский сериал «Две судьбы», как все уже знают на этом форуме. Даже пересмотрела его в прошлом году и сделала это с огромным удовольствием.

Я тоже смотрела в свое время некоторые российские сериалы, помню начинала смотреть Мелочи жизни, Горячев и другие, Анатомия любви, и еще какие-то, но не один из них так и не досмотрела до конца, потому что на фоне Латины и сериалов США, они выглядели уж как-то слишком скучно и дешово.Кстати, единственный сериал из российско-украинских, который мне понравились, был сериал  "День рождения буржуя".Я его помню два раза смотрела в начале нулевых, но только первый сезон, второй мне уже не понравился.

Lucky-lady написал(а):

Я же тоже в прошлом году посмотрела один длинный сериал. Разве ты забыла, что речь идет о «Белиссиме»? Просто мы уже привыкли, что сериалы Бразилии как правило бывают длинными, хотя вот вчера Вконтакте прочитала, что самые новые сериалы у Глобо, среди которых «Любовь матери» и «Спасайся, кто может» в версиях на продажу имеют такое маленькое количество серий, что ты поразишься. В первом сериале 110 серий или около того, а во втором… всего лишь 70 серий. Можешь себе такое представить? Разве мы могли предположить, что и Глобо станет выпускать такие короткие сериалы из зоны прайма и семичасовки? Видно, сериал «Безрассудное сердце» станет последним в моем списке, который я посмотрю и в котором за 150 серий. А все остальные сериалы у Глобо будут уже короткими, потому что новинки.

Олеся, так это наверно речь идет про международные версии этих сериалов.Оригинальные наверно имеют куда большее количество серий.Но мне такая тенденция как-то не очень нравитса.Если смотреть,  то полностью сериал, а не какие-то там огрызки.Ведь по сути, мы все бразильские сериалы, что у нас показывали, кроме старой Рабыни Изауры, смотрели не полностью.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я всегда беру актеров в свои новелы, которых видела хотя бы в одной роли. Прости, но мне тяжело сочинять историю с незнакомыми актерами. Я не могу расписывать сценки, основываясь всего лишь на фотки актеров. Мне кажется, это правильно. Это профессиональный подход к делу, когда берешь в свои проекты актеров, которых я видела деле, то есть в сериалах. По другому я просто не могу и всё тут. А то, что они мексиканские, так это получилось случайно. «Что купила, то и продаю», как говорится. Раз смотрю Мексику, то понятное дело, что актеров выбираю из сериалов, которые видела, ведь так?

Ой, Олеся, ты так смешно рассуждаешь."Я беру актеров в свою вебку".Ты так говоришь, как будто точно их набираешь в настоящий сериал.По мне, так это вообще как-то лишнее.Хватило бы и одного простого описания.Но раз тебе так нравитса, то набирай их себе конечно.Темболее, что раз тебе так удобно, и нравитса это делать.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже Элу видела всего лишь в Игре. И все-таки я выбираю Клаудию Мартин. На ней остановила свой выбор. Эла, конечно, тоже отлично подошла бы на роль корыстной героини, но Клаудия мне ближе. Ее я видела в двух сериалах и после того, как посмотрела 25 серий «Любить до смерти», где Клаудия играет злодейку, я поняла, что как раз ее и должна «играть» в моей истории героиню по имени Ирис.

Клаудию я смотрю ты взяла себе железно, а вот на главную героиню уже хочешь взять другую.Мне вообще конечно всеравно.Я лично считаю, что это не обязательно брать там каких-то актеров, когда можно обойтись и без этого.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Надя, это вышло совершенно случайно. Ну, так получилось, что после просмотра «Земля королей» я «напичкала» свой Пляж актерами из этого сериала. Честно, это вышло совершенно случайно. Скарлет Грубер, Даниэла Наварро, Габриэль Коронель - все они венесуэльские актеры, точно также как Омар Нассар, который «играет» у меня Эдуардо. Все они, кроме Габриэля, играли в «Земле королей». И Изабела Кастильо тоже, которая в Пляже «играет» Лупиту.

Ну так я же и ничего против этого не имею.Просто то, что в твоей вебке действие в Мексике происходит, а актеры восновном одни венесуэльские, как-то малость бросаетса в глаза.

Lucky-lady написал(а):

Надя, может быть, ты и права. Конечно же, колорит новелы создается и за счет подобранных в нее актеров. В этом ты права. Ну, мне кажется, актеры Мексики могут сыграть в сериалах Венесуэлы и наоборот, как например, Габи Эспино сыграла в «Жестоком мире» или Габриэла Спаник снялась в сериалах нескольких ЛА компаний - Веневисьон, Телевиса, Атцека, Телемундо, Телемундо/РТИ. Для меня было бы нонсенсом, если бы актерв Аргентины были бы взяты в проекты Венесуэлы или Мексики, потому что вот такое не может быть. Аргентина стоит как-то особняком от других ЛА стран, у Аргентины как бы своя община, поэтому смешно было бы, если бы Наталия Орейро или Дельбокая «сыграли» бы в новелах Телемундо или Венесуэлы, или Мексики. Такое же не может быть, ведь так?

На эту тему мы уже много обсуждали, но я опять повторюсь, актеры Аргентины много снимаютса, и в сериалах  Мексики, и Телемундо, так что ни чего в этом удивительного нет.Кстати, Наталия Орейро снималась в Колумбии в сериале Линч, и Андреа дель Бока тоже снималась, в 9 лет, в детстве, в 70-х годах в Колумбии в сериале "Ангел по имени Андреа".Вообщем, аргентинцы такие же актеры как и все, которые снимаютса не только в сериалах своей страны, но в и сериалах других стран.Поэтому мне и не понятно, что это ты так считаешь.И как ты уже сама поняла, твое мнение очень ошибочное, и не правильное.

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне не мешает сейчас погрузиться в «Невидимку», потому что Пляж-то мной уже дописан. Всё, я уже давно его дописала. А вернуться к обсуждению Пляжа мне не трудно. Ты думаешь, почему я взялась за написание нового проекта? Потому что мне стало скучно без писанины. Саша меня поймет, КАК тяжко жить без творчества. Просмотр сериалов не заменяет написание своей новелы. И потом, таким образом я не теряю навыки сочинительства, я не забываю русский язык, орфографию, построение предложений, слог. Мне это нужно. Я без этого, значит, не могу жить, раз после того, как завершила Пляж, почучвствовала некую пустоту, когда не пишешь ничего.

Олеся, все уже ждут заключительную серию твоего Пляжа.Уже действительно пора его выложить, а не томить народ в ожидании.

+1

1016

Lucky-lady написал(а):

Я против комеди ничего не имею против. Лучше уж смотреть комедию, чем нарко-новелы и прочие сериалы, в которых главным бизнесом героев являетяс торговля наркотиками или оружием. Ну, какая мораль у сериалов «Королева Юга», «Пилот», «Дракон»? Смотреть эти сериалы - даром время терять. В них нет ничего поучительного.

Олеся, ты наверно плохо знаешь про эти сериалы.Как раз наоборот, в этих нарконовелах много поучительного.Например то, что это преступление, незаконный бизнес, и рано или поздно за него ты будешь наказан, или попадешь в тюрьму, или тебя вообще убьют.Вообщем, на самом деле все эти нарконовеллы очень поучительны, ну не все конечно, но многие.Ведь в Латинской Америки тема наркотиков и наркобизнеса стоит очень остро, и вот по таким сериалам можно понять, что они зло и преступление.Так что как раз нарконовеллы в чем-то поучительны, другое дело, что их поставили уже на конвейе,р и их стало так мно,го что они все надоели.Это другое дело.А вот комедии больше снимают для смеха, и поучительного там точно нет, так для отдыха, или чтобы чисто посмеятса.Вот поэтому я их и не люблю.Я всетаки люблю более серьезные сериалы, а не те, чтобы чисто посмеятса.

Lucky-lady написал(а):

Ой, у меня никогда так не бывает запланировано железно. Всё зависит от финала сериала, который я досматриваю. Какое настроение будет у меня, на таком сериале и остановлю свой выбор. Вот например, мне осталось смотреть всего лишь 5 серий Малькериды и знаешь, что-то мне хочется после этого сериала посмотреть более классическое, легкое. Ну, типа «Зорро, шпаги и розы» или «Никогда тебя не забуду». Я же и так смотрю «Запретную страсть, которую скоро придется смотреть с сабами, потому что есть всего лишь 40 серий с озвучкой, а значит, надо что-то брать для просмотра с озвучкой. Ну, посмотрим по настроению.

Ну вот я точно не стала бы сразу после Малькериды, где Кристиан Мейер сыграл злодея, сразу же смотреть сериал с ним в положительной роли.Как-то мне было бы  трудно абстагироватса от его плохого героя.И кстати, Зорро хоть и легкий сериал, но довольно жестокий.Там помню было много убийств и насилия, а в конце мне помню даже злодеев было жалко, хоть конечно и не должно, ведь они много зла причинили главным героям, и другим героям.Ну вот как-то вот так.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот у Малькериды 7 последних серий нет с озвучкой и что, это повод что ли отказываться от просмотра этого сериала? Что, если посмотрю 7 серий с сабами, ослепну что ли? И с «Анхелой» тоже было точно также. Оставалось 14 что ли серий с сабами посмотреть, но вроде бы на настоящий момент этот сериал уже полностью озвучен или же осталось всего несколько серий озвучить. Как бы то не было, отказываться от просмотра сериала, в котором несколько серий придется смотреть с сабами, я не собираюсь.

Ну ты то ясное дело, а вот я нет.Еще ладно, еслиб пару эпизодов каких-то в сериях были с субтитрами, можно было их и потерпеть, но  целые серии, нет.Ну вот такая я категоричная в этом вопросе.Поэтому и смотрю сериалы только с озвучкой.

Lucky-lady написал(а):

Первое название сериала очень длинное. Я все-таки люблю название сериала, чтобы в нем было два слова и без запятых.

Ну если «Там, за горизонтом» длинное, то ты длинных вообще не видела.Лично для меня это название как раз короткое, ну не одно там слово, ну и не десяток.Я вот могу например дать тебе примеры с колумбийских сериалов.Так вот в Колумбии есть вот такое название у сериала "Почему убили Бетти если она была такой хорошей девушкой".Ну каково тебе такое название.А.Вот это длинное название.Еще есть в Корлумбии вот такое название "Хуан Хойита хочет быть рыцарем".Тоже длинное, но до первого конечно очень далеко.Так, что как видешь, «Там, за горизонтом»  не какое не длинное название, а наборот короткое.Есть и куда более длинные.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки люблю название сериала, чтобы в нем было два слова и без запятых. Или же вообще название из одного слова, но не по имени главной героини, потому что такое название не о чём не говорит. Мне нравятся такие названия сериалов у Мехии как «Мачеха», «Непростительно», «Буря».

Ну эти все три названия, что ты назвала, слишком банальные, хоть может и имеют какой-то смысл в своем названии.

Lucky-lady написал(а):

А о чём говорит название сериала с женским именем типа Марина, Соледат, Росалинда, Милагрос, Мария Селесте? Ну, понятное дело, что главную героиню зовут этими женскими именами и это всё, что отражает название сериалов с женским именем.

Как я и сказала, мне нравятса сериалы, названные в честь главных героинь, особенно Соледад, Милагрос, Габриэла, Мануэла, Палома.Ну и по ним понятно, что это имя главной героини.Кстати, как я поняла, лидер по именным названиям сериалов как раз Венесуэла, там я почти сто сериалов насчитала, названных в честь главных героинь.К слову, в моей любимой Колумбии я таких сериалов не насчитала и сорока.В Мексике вот тоже в свое время было много таких сериалов, но сейчас что-то их почти так не называют в честь главных героинь.

Lucky-lady написал(а):

А самым дебильным названием сериала, как и сам сериал, я считаю сериал «То, что жизнь у меня украла». Ну, капец просто, сколько слов в название сериала! Аж шесть слов.

Вот это название, согласна, тоже очень длинное, но помоему до колумбийского  "Почему убили Бетти если она была такой хорошей девушкой" всеравно далеко.

Lucky-lady написал(а):

Я всего лишь одну главную героиню видела «мужиком в юбке». Это была Валерия Сан Роман из сериала «Земля страстей». Ее так и называли «мужичкой», но конечно же, она не дымила как паровоз Барбара, не кривлялась, не подчеркивала свою вульгарность, а просто одевалась так, как принято на ранчо, чтобы было удобно сидеть в седле. А Барбара прямо кривлялась, ей доставляло удовольствие показывать, что она вся из себя такая вульгарная, не женственная, она не хотела, чтобы ее считали женщиной, даже одевалась как мужик. И ходила непричёсанной.

Ну это насколько я помню было лишь в самом начале.Потом она изменитса, когда влюбитса в героя Мейера.Вот тогда она и будет уже выглядеть как женщина, а не как мужичка.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому ты говорила, что для тебя не столь важно оформление новелы, потому что ты сама можешь себе представить героев такими, какими хочешь. Но сериалы все-таки другое дело. В них играют реальные актеры. И я не могу представлять себе вместо Вероники Кастро в «Дикой Розе» хрупкую юную девушку, а не бедрАстую коротышку, коей она выгляедал в этом сериале.

Ну что есть то есть, и это уже не исправить.

+1

1017

Lucky-lady написал(а):

Надя, ты всё правильно сказала. Всё верно. Но вот что делать, если мы узнали Мексику такой, какой ее показали в сериалах, которые закупили в России? Вот оттуда и дует ветер.

Олеся, да о чем ты ради Бога.В мексиканских сериалах часто показывали и их коренное население, и обычных людей.Да согласна, на главных там всегда были восновном белые, но вокруг ведь нет.Поэтому я не когда не считала Мексику чисто европейской страной.Да и по сериалам можно было понять, что там не одни только белые и светловолосые.Хватало и типичных смуглых и темноволосых мексиканцев, пусть и во второстепенных ролях.Вообщем, какое не какое представление, но можно было о Мексике в сериалах понять.

Lucky-lady написал(а):

Это в последнее время стали брать на главные роли такую актрису, как Фатима Молина, а раньше актрисы с такой внешностью играли максимум подружек главной героини. Вспомни, Риту - подружку Марии Лопес. Ритку играла Адриана Парра. Вот она истинная представительница мексиканской нации, но ведь она никогда не играла главные роли, а Фатима Молина играет. И я не отказалась бы посмотреть новинку с ней, в которой она играет на пару с Сото. Если сериал будет с озвучкой, то я посмотрела бы. То есть я не в коем случае не собираюсь отказываться от просмотра сериалов, в которых играют актрисы с индейскими корнями.

Ну о чем я тебе выше говорила, всегда в мексиканских сериалах играло типичное их население, хоть и не на главных ролях.Помню много у них играло пожилых актрис в ролях служанoк, таже Ада Караско, Хосефина Эчанове, и других.Вообщем, не смотря на то, что на главных там играли восновном белые, во второстепенных ролях играли и типичные мексиканские актеры.Так что и по этому можно было сделать правильное впечетление o мексиканцах, а не только по избранным белым актерам на главных ролях.

Lucky-lady написал(а):

Но вот в «Опасных связях» и «Муже напрокат» Коронель был без щетины, но все равно он не казался мне женственным.

Ну Олеся, он твой любимчик, поэтому ты и не можешь быть обьективна.А я вот могу быть более обьективной, и как по мне, есть в Коронеле какая-то женственность и нежные черты лица.Может под щетиной этого и не видно, но без нее это всетаки бросаетса в глаза.

Lucky-lady написал(а):

А вот Каррера даже не знаю, что в нем не так. Ну, вроде бы рослый, есть мышцы, настоящий детина, но вот этот вид ботана меня настолько вымораживает, что я сразу же задаюсь вопросом, почему его берут на роль галана?

У него какое-то круглое лица, и может даже именно поэтому он и похож на какого-то ботана.Да плюс еще и эти его некрасивые губы.Насчет галана, ну тут можно только сказать "На безрыбье и рак рыба".Вот поэтому наверно и берут, что не кого больше брать.Вот не знаю почему, но я пришла к мнению, что в старых сериалах 90-х и 2000 годов, галаны были видные и интересные, а сейчас, как на мой взгляд, "Не на ком взгляд остановить, одни серoсти".

Lucky-lady написал(а):

Я тоже хотела бы посмотреть «Габриэлу» и даже как-то посмотрела ее первую серию, но сериал что-то не зацепил.

Так там же вроже галаниха не верная, и у нее был не один мужчина.Правда, я точно не знаю, но ведь и у другого сериала снятого по Жоржи Амаду "Донья Флор и два ее мужа", тоже у главной героини было двое мужчин.Думаю и в Габриэле так же.Правда, точно не знаю, как сама посмотрю, так точно скажу.

Lucky-lady написал(а):

Но мне кажется, мне надо прислушаться к тебе и посмотреть биографические миники Бразилии типа «Чикиньи Гонзаги» и «Далвы…».

Конечно обязательно их посмотрю.Раз тебе понравилась Маиза, то я думаю, что и эти сериалы тебе должны понравитса.

Lucky-lady написал(а):

А из крупных проектов Бразилии у меня только есть сериалы «Безрассудное сердце» и «Любовь матери», но конечно же, у меня нет такого четкого плана по поводу того, в какой очередности я буду смотреть те или иные сериалы. Я не прилерживаюсь железно своего плана просмотра.

Жаль, что ты отбрила такие прекрасные сериалы как "Шоколад с перцем" и "Голос сердца", они могли бы тебе понравитса.Кстати, ты же еще и Амазонию когда-то хотела посмотреть, там даже Джованна Антонелли играла.А вобще, сейчас я смотрю сколько новых бразильских сериалов озвучиваетса, что их выбор всегда найдетса.Вон например почти уже озвучили "Старика Шику," да и других тоже кучу сериалов.Вобщем, выбрать из Бразилии, что смотреть, всегда найдетса, было бы желание.

Lucky-lady написал(а):

Я смотрела два сериала от Теленовелы - римейк «Просто Марии» и «Непростительно» и не замечала мутной картинки. Я наслаждалась просмотром, радуясь тому, что эти сериалы есть в таком отличном качестве да еще с озвучкой.

«Непростительно» я как раз нашла в неплохом качестве, «Просто Марию» не знаю, но думаю, что тоже качество оттуда было неважное, как и в других сериалах.А вообще у каждого свое представление о хорошем качестве, кому-то и сероватое качество может казатса отличным.Тут уж все от самого восприятия человека зависит.

Lucky-lady написал(а):

А «Амазонок» я посмотрела по горячим следам с сабами, когда этот сериал еще выходил у себя на родине, поэтому ничего не могу сказать по поводу качества этого сериала от телеканала Теленовела.

Мне попалось плохенькое.Вроде яркое и цветное, но изображение какое-то мутное и расплывчатое.Такое же самое качество, и у Яго с Женщинами в черном с Теленовеллы.

Lucky-lady написал(а):

А что тут такого, если я сменю актрису? Разве не бывают смены актерского состава, когда набирают кастинг в реальные сериалы? Разве такое не встречается сплошь и рядом? Главное, чтобы не была смена актеров, когда сериал или новела уже выходит, а тут бац - и автор решит сменить актеров и тем более на главную роль. А пока у меня всё в процессе, я вольна менять как мне вздумается актерский состав своего проекта.

Ну как я тебе уже выше написала, мне всеравнео кого ты выберешь.Я вобще это считаю совсем не главным.Ведь в конце концов, не реальный мы же сериал с тобой смотрим.А то, что в сериалах постояно заменяют актеров, ну так это вполне обычное явление.Но это реальный сериал.Насчет твоей вебки, то ты так уверена говорила про Кендру, а теперь уже и не знаешь.Уж бы ее и оставляла, раз все к ней уже привыкли.А вообще, дело твое.

Lucky-lady написал(а):

Вот и дурочка она. Стоило ли перелетать из Росии в Мексику, чтобы сделать карьеру на Телевисе ради романа с Габриэлем Сото? Видимо, у нее случилось головокружение от успехов. Сыграла главную роль в «Вине любви» и всё - на этом решила свернуть свою актерскую карьеру. В общем, голову снесло от успеха, как говорится, что перестала соображать мозгами.

Так она после Вина снялась еще в ряде сериалов, просто теперь ее не хотят больше брать на главные роли, а дают только роли злодеек, или второго плана.А ведь еслибы не скандал, могли и дальше бы ей давать играть главные роли.А так как ее мексиканцы не любят, то врядли какой-то продюссер теперь решитса взять ее  на главную роль.ИМХО.

+1

1018

Ну и по поводу выхода заключительной серии Пляжа, то я тоже думаю как и все, что пора уже Олеси ее выкласть.Я вообще думала, что она ее выложит еще в конце прошлого года, потом, что после Новогодних праздниках, а сейчас на дворе уже почти середина февраля, а Олеся и в ус не дует.Уже бы выклала эту серию, и отпустила бы Пляж.Не понимаю, чего еще ждать.Пора уже выкласть последнюю серию, а то если так пойдет дальше, то мы вообще позабудем, что там было.Вообщем, присоединяюсь ко всем.Пора уже тебе Олеся выкласть заключительную серию. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

+3

1019

mabel ramos написал(а):

Я тоже как и все жду заключительную серии Пляжа, но перед этим всетаки решила собрать в кучу все стары и новые наши  Олеся с тобой обсуждения,

Надя ну пока можно)) Ждем до 14-го - а вот если к этому времени Олеся не выложит Пляж то после 14-го думаю стоит временно приостановить флуд в темке до появления финала. Я уже написала почему. А иначе никак не получается.

mabel ramos написал(а):

А вот меня почему-то волнует вопрос, ведь Малькерида в правильном переводе не означает "Нелюбимой".Ведь "Маль" по идее переводитса как зло, а Керида любимая, и дословно переводитса как типо "Злая любимая" или коротко "Злобная", но точно не Нелюбимая.

А я это название скорее понимаю как - приносящая зло (несчастье) в любви чтоли. Ну то что если ее кто-то полюбит - им будет плохо. Но тогда на это определение Ночная Мариана подходит еще больше)) Потому что там уж точно кто полюбит Мариану - тот умрет или пострадает по вине Атилио Монтенегро))

Насчет того что я спокойно смотрю с сабами хотя раньше противилась... Ну не скажу что так уж противилась. Я противилась смотреть с сабами когда в сериале вообще нет озвучки - или когда есть совсем чуть-чуть и почти весь сериал с сабами. Да еще смотря какие сабы. От Вивы или от Латиносериало я их не очень люблю. А так если большинство серий в озвучке - то досмотреть с сабами могу. И еще два года назад так досматривала же Тайную страсть. А вот Ночная Мариана видимо станет первым сериалом который я посмотрю с сабами от и до: хоть и видела краткую версию в озвучке - но это мало и она очень сжатая.

Насчет качества картинки в сериалах - ну это еще от монитора зависит. Я вот недавно разорилась на 25 дюймарей - и конечно мне сериалы с качеством видео в 360 не канают. А у Олеси ноутбук 11-летней давности и там не так уж явно видны погрешности в качестве. У меня кстати тоже есть ноут 11-летней давности с 7-й Виндой - но я его собираюсь продать (а работаю на стационарном компе).

Насчет сериалов - кстати и Аврору и Амазонок я тоже хочу посмотреть. А вот где-то вроде недавно Олеся в совместниках написала так будто я смотрела телемундовскую Где Элиса)) Не помню уточняла я в той теме или нет - но я этот сериал не смотрела. Давно уже планирую - но как-то не доходят руки. Да и подостыла уже в последнее время к детективным сериалам - детективы больше читать люблю в книгах и не расследовать преступника месяцами. А книги хватает дня на 2-3 - не больше. И мне этого достаточно. Ну или в миниках которые посмотрю от силы дня за 3-4 по 7 серий. А подолгу гадать я уже устала - и не буду этого делать даже если посмотрю большой детективный сериал.

Отредактировано Madlene (12.02.2021 11:59)

+1

1020

Madlene написал(а):

Надя ну пока можно)) Ждем до 14-го - а вот если к этому времени Олеся не выложит Пляж то после 14-го думаю стоит временно приостановить флуд в темке до появления финала. Я уже написала почему. А иначе никак не получается.

Ну я так это и поняла, поэтому быстренько и ответила Олесе на все ее сообщения, чтобы потом не отвечать.Ну и впринципе, если она всетаки выложит серию, то я тоже флудить не стану, так как не хочу мешать обсуждению вебновеллы.Именно поэтому я тогда и не флудю.

Madlene написал(а):

я это название скорее понимаю как - приносящая зло (несчастье) в любви чтоли. Ну то что если ее кто-то полюбит - им будет плохо. Но тогда на это определение Ночная Мариана подходит еще больше)) Потому что там уж точно кто полюбит Мариану - тот умрет или пострадает по вине Атилио Монтенегро))

Да наверно что-то это название и подразумевает.Хотя, вот мне бы очень хотелось узнать его правильное.Но увы, правильного перевода не где не найти.Везде сериал именуют "Нелюбимой".

Madlene написал(а):

Насчет того что я спокойно смотрю с сабами хотя раньше противилась... Ну не скажу что так уж противилась. Я противилась смотреть с сабами когда в сериале вообще нет озвучки - или когда есть совсем чуть-чуть и почти весь сериал с сабами. Да еще смотря какие сабы. От Вивы или от Латиносериало я их не очень люблю. А так если большинство серий в озвучке - то досмотреть с сабами могу. И еще два года назад так досматривала же Тайную страсть. А вот Ночная Мариана видимо станет первым сериалом который я посмотрю с сабами от и до: хоть и видела краткую версию в озвучке - но это мало и она очень сжатая.

Понятно.Просто как раз я из тех самых зрителей, которые не когда и ни чего не станут смотреть с сабами, потому что это не мое.

Madlene написал(а):

Насчет качества картинки в сериалах - ну это еще от монитора зависит. Я вот недавно разорилась на 25 дюймарей - и конечно мне сериалы с качеством видео в 360 не канают.

У меня чуть меньше, 24 дюйма, хотя могла и больше купить, там продавалось 27, но для меня это было слишком много.А вот 25 наверно было бы классно.Кстати, до моих 24, у меня было 22 дюйма, так что я всегда любила большие экраны, маленькие меня не когда не превлекали.

Madlene написал(а):

А у Олеси ноутбук 11-летней давности и там не так уж явно видны погрешности в качестве. У меня кстати тоже есть ноут 11-летней давности с 7-й Виндой - но я его собираюсь продать (а работаю на стационарном компе).

Так и у ноутбуков маленькие экраны, поэтому там и может лучше показывать чем на большом.

Madlene написал(а):

А вот где-то вроде недавно Олеся в совместниках написала так будто я смотрела телемундовскую Где Элиса)) Не помню уточняла я в той теме или нет - но я этот сериал не смотрела. Давно уже планирую - но как-то не доходят руки.

Я смотрела чилийский оригинал, телемундовский Где Элиса смотреть конечно же не стану, так как это чистая США. А вот новый Телемундовский  ремейк на этот сериал, снятый в Мексике, В поисках Фриды, я бы точно посмотрела, еслиб он появился в озвучке.

Madlene написал(а):

Да и подостыла уже в последнее время к детективным сериалам - детективы больше читать люблю в книгах и не расследовать преступника месяцами. А книги хватает дня на 2-3 - не больше. И мне этого достаточно. Ну или в миниках которые посмотрю от силы дня за 3-4 по 7 серий. А подолгу гадать я уже устала - и не буду этого делать даже если посмотрю большой детективный сериал.

Я детективы люблю только в минисериалах, большие сериалы тоже мне не особо нравятса, а вот в миниках самое оно.

+1