Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1061 страница 1080 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1061

Aulen написал(а):

Вот и закочилась история

Рей и Саша счасливы

Алёнушка, и как тебе финал? Тебя не удивило, что Але сделала Рею минет?

0

1062

Madlene написал(а):

Ну так в других темах творчества он с тобой общался - и с ДР тут в Пляже поздравил

Ты права. Я конечно, погорячилась, обозвав Сергея предателем. Уж на него нельзя мне обижаться. Просто грешно. Он поддерживал обсуждение в моем Пляже больше других, он отписывался в темке больше всех, а я вспылила только из-за того, что он в последнее время заждался финала истории, поэтому и не общался на левые темки. В общем, я приношу свои извинения Сергею. Я погорячилась.

Madlene написал(а):

А так-то в теме Пляжа если честно и мне не хотелось ничего писать пока серия не выйдет. Во-первых не все любят флудить - а во-вторых как я вижу многие тут (и даже Надя) согласились ничего тут не писать если ты до сегодняшнего дня не выложишь серию))

Ну, сейчас можно флудить. Я вот как раз вчера посмотрела 18 серию «Запретной страсти», так что мне есть что сказать в темке сериала. Сериал стал таким интересным.

Madlene написал(а):

Ну потому что реально ты уже затянула и это всех напрягало)) И если бы не подстегнули тебя этим - еще неизвестно выложилиа бы ты сейчас или нет)) Но сейчас все можем свободно общаться и обсуждать - раз серия уже есть и Пляж закончен))

Все-таки ты помогла мне в психологическом плане выложить финал моей истории. А то я всё тянула и тянула, даже сама не заметила, что прошло уже 3 месяца, как я выложила первую часть финала.

Madlene написал(а):

Ну не знаю. Как-то оборвалось на эмоциональной сцене и все. Я бы все-таки дополнила хотя бы тем что после этой сцены было и сказала что Ребека осталась одна - даже если и не через 5 лет. А в семью многие злодеи и неоднозначные герои не возвращаются если остаются живы - да их бы там и не всех приняли если они не изменятся.

Ну, вот смотри, Хулиана в Малькериде не изменилась, так ее и не приняли в семью. Вон даже Херман начал называть ее по имени, а не матерью. а всё потому что она не изменилась. Не желала признавать Алехандру в качестве своей невестки. То же самое можно сказать про Ребеку. Раз ее не устраивают Алехандра и Кармелита в качестве невесток, Рей и Эдуардо отдалились от матери. А что им еще оставалось делать?

Madlene написал(а):

А в семье остаются такие персонажи обычно если сами раскаются и осознают свои ошибки. А тут финал такой что осталась одна 5 лет назад - а дальше понимайте как хотите)) И кстати вот как раз если не было нормальной злодейки в сериале (а финал Ребеки был самым интересным для любителей злодеев и некоторые даже именно ради Ребеки ждали финал ибо с галанами и так понятно было что они останутся вместе) - можно было бы его и менее открытым сделать. Ну это мое мнение.

Мне кажется, она так и осталась на правах любовницы адвоката. По-крайней мере именно так я истоковала бы ее последнее появление в своем Пляже, если бы не была его автором. Мне кажется, она так и осталась любовницей адвоката. А ты так не подумала? Тебе каким показался ее финал? В общем, финал получился типа «сами думайте».

Madlene написал(а):

А чего возмущаться? Многие живут без свадьбы в наше время. Только не совсем поняла почему они так и не поженились. Просто потому что автор решил соригинальничать?))

А может быть, Але и Рей поженились за пять лет? Просто об этом история умалчивает. Ну, вот смотри, даже ТЕБЯ мне удалось удивить своим финалом, ведь так? Ну, во-первых – ты удивилась финалу Ребеки, потому что я много раз говорила Сергею, что никто – повторяю НИКТО – даже в мыслях не представлял, что я уготовила для Ребеки. И во-вторых – мне удалось тебя удивить тем, что в финальной сцене Але сделала мужчине минет. Ну, скажи, разве тебя это не удивило? Пуританка Але, скромница Але, та самая Але, которая строила из себя недотрогу, отсосала у мужика на пляже Акапулько. Видишь, а ты говорила, что всё в моем Пляже было предсказуемо. Ан-нет, мне тебя удалось удивить.

0

1063

Lucky-lady написал(а):

а я вспылила только из-за того, что он в последнее время заждался финала истории, поэтому и не общался на левые темки.

Мне кажется я еще меньше общалась на левые темки в Пляже)) Тем более перед финалом)) Просто может я более открыто и резко выражала эмоции по поводу твоей задержки))

Lucky-lady написал(а):

Все-таки ты помогла мне в психологическом плане выложить финал

Я рада этому)) А можешь сейчас уже после финала признаться - что тебя сдерживало? Чего ты боялась и на что так долго настраивалась? И чем именно я тебе помогла?

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот смотри, Хулиана в Малькериде не изменилась, так ее и не приняли в семью.

Ну так я об этом же выше и писала. Принимают в семью из таких персонажей только тех кто сам раскаивается. Ну а сами финалы могут быть разные. Если честно я и не хочу думать над финалом Ребеки. Вот даже непонятно - рассталась она с Леандро или нет. Хотя я так поняла что расстанется. Как я уже сказала - для меня это было просто оборвано и все. Ну вот прям чего-то поконкретнее не хватило. Не знаю как Сергей к такому может отнестись - но я не уверена что и ему такой финал понравится. Это больше не на открытость похоже - а именно на оборванность какую-то. Кстати в реальных сериалах нам ведь тоже не всегда нравится открытость в финалах.

Lucky-lady написал(а):

А может быть, Але и Рей поженились за пять лет?

Ну если не сказано в эпилоге что они стали мужем и женой - думаю что не стали. Зачем уж даже из этого интригу делать и думайте как хотите? Я так поняла что не стали - и не буду уже домысливать. А так финал конечно не классический)) Но конкретики в нем хотелось бы побольше.

Отредактировано Madlene (14.02.2021 19:50)

+1

1064

Lucky-lady написал(а):

вчера посмотрела 18 серию «Запретной страсти», так что мне есть что сказать в темке сериала. Сериал стал таким интересным.

Ну это уж жду в теме самого сериала))

Lucky-lady написал(а):

мне удалось тебя удивить тем, что в финальной сцене Але сделала мужчине минет. Ну, скажи, разве тебя это не удивило? Пуританка Але, скромница Але, та самая Але, которая строила из себя недотрогу, отсосала у мужика

Ну что тут удивительного? Это просто один из видов интима. И когда-нибудь это должно было произойти. В плане характера Але это меня не удивило. А также было ожидаемо что последней сценой будет интимная на мотоцикле: кажется именно я и высказала первую версию об этом. Просто не ожидала что еще и минет будет помимо этого)) Но я бы не сказала что это какой-то мега-сюрприз. Общего смысла картины это не меняет: сериал закончился на эротической сценке с нетрадиционным сексом. Да - для латины это конечно оригинально))

+1

1065

Lucky-lady написал(а):

Я вот как раз вчера посмотрела 18 серию «Запретной страсти», так что мне есть что сказать в темке сериала. Сериал стал таким интересным.

очень интересно будет ) сериал очень яркий и хороший)

Lucky-lady написал(а):

Просто Кармелита сама навязала себя Эду, родила сначала ему дочь, потом сына.

Да ладно? А он прям ни при делах?

Lucky-lady написал(а):

я должна была для Кармелиты найти нового мужа, а Алехандру оставить с Эдиком, а Рея надо было пустить в расход. Ведь так было в Патроне, разве нет? Рей же типа Фернандо Бельтрана, а Эдуардо типа Алехандро Бельтрана, или ты забыла?

Да-да, помню. Я еще, кстати, удивилась, когда вспомнила, что Кристиан де ла Кампа в Патроне играл. Где-то на днях нашла отрывочек то ли в клипе, то ли где. Не напомнишь, кого он играл? Я его лицо просто помню, а линию его нет.

Lucky-lady написал(а):

Так часто бывает, что в сериалах такие героини как моя Ребека заканчивают одиночеством. В

Да, я тебя понимаю, Ребека была не самой лучшей героиней. Так что было тебе уже как автору решать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, видимо синоним слова «серенькая» что ли. понимай, как знаешь. серенькая, блеклая – что-то в этом роде.

Блеклая и серая - это же черты скорее внешности, а не характера. Про характер я помню ты говорила, что это не будет означать, что Виолета не будет знать, что ответить.

Lucky-lady написал(а):

В Син растро он меня не бесил. Его пара с Адрианой Лувьер была даже миленькой. А вот в паре с Мишель Реноя даже видеть его не желаю. А впервые я увидела Карреру в СИВе, потом в «Опасных связих» и потом в Эстеле Карильо.

Мне он никогда не нравился (хотя я его толком и не видела), потом в этом минике понравился, и сейчас понимаю, что первое впечатление было правильное.
Но с другой стороны, он явно сейчас не в самом лучшем настроении. Я когда увидела первый раз сцены, где он расстраивался, что ему придется жениться на Санди и она беременна, я подумала, что это ему по сюжету играть нужно, но нет. Он такой с первой серии.
Не знаю, вообще я вижу так ситуацию. Каррера злой и не в духе, а Мишель Рено, наоборот, она счастливая, прикалывается, веселится, глаза горят. Девочка явно в ударе. Может она влюбилась в кого-то нового уже?

+1

1066

Хочу поздравить Олесю, с окончанием её веб-новелы, которая была оригинальная вызывала на форуме много обсуждений, споров, восхищения и критики, ясно одно, что и девочек и мальчиков это вебка оставила под впечатлениями.
Мне очень понравился стиль написания, интересные диалоги, подача, а самое главное яркое оформление.
Мне уже прямо хочется читать следующую новеллу, потому что от такого чтива не устаешь, а наоборот, скажем, так, глаз радуется.
Также оригинальный сюжет не оставил меня в том числе равнодушной. Хотя я много критиковала главных героев, которые мне совершенно не понравились и вызвали во мне отрицательные эмоции. Но их описание и прорисовка портретов была сделана автором очень достойно.
Лучше всех по мне, был прописан Эктор. Всегда было интересно читать его диалоги.
Моим любимым героям вебки, стал Эдуардо. Именно этот хороший парень, с первой серии запал мне в душу, и я рада, что автор не сделал из него отрицательного перса, ведь она и так постаралась над его судьбой.
Самым неоднозначной героиней вебки стала Ребекка. Все серии она была как на качелях, и вызывали противоречия. Временами она бесила, временами её было жалко. Но из неё также не сделали преступницу, она не переступила черту, поэтому в финале мне её стало очень жалко. Я все таки надеялась, что она придет на др к своим внукам, которых она любила. В итоге её история осталась не закончена и она не обрела счастье.
Также в истории было огромное кол-во детей. Ни в одной вебке на форуме, не было столько детей. Хотя они меня ужасно бесили, и я считала их диалоги всегда очень взрослыми. Хотя и понимаю, что это была гипербола для более полной подачи образов взрослых героев.
Я кстати подумала, что вот после невидимки можно писать пляж часть 2, но уже со взрослыми детьми хи-хи
Вообщем, даже не верится, что мы столько лет читали пляж, и автор и сам не угас своей идей, да и мы продолжали все обсуждать и ждать выхода серий. Однозначно, можно сказать, что это успех! Желаю, чтобы и следущая вебка не понижала планку  https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

+1

1067

Madlene написал(а):

Мне кажется я еще меньше общалась на левые темки в Пляже)) Тем более перед финалом)) Просто может я более открыто и резко выражала эмоции по поводу твоей задержки)

Как раз перед финалом ты начала меня поддерживать, за что тебе спасибо. Вот Надя, Маша, Женечка, Настя, Оксана, Алёна, Максим, Саша и ты не бросали меня в столь решающий момент, поэтому я вам так признательна. Меня надо было перед финалом поддерживать, а не бросать на произвол судьбы.

Madlene написал(а):

Я рада этому)) А можешь сейчас уже после финала признаться - что тебя сдерживало? Чего ты боялась и на что так долго настраивалась? И чем именно я тебе помогла?

Жаль, конечно, мне было расставаться с новелой. Но ты сказала, что она все равно будет жить на форуме, все равно она получилась незабываемой. Четыре года длилась эпопея и всё-таки довела дело до конца.

Madlene написал(а):

Ну так я об этом же выше и писала. Принимают в семью из таких персонажей только тех кто сам раскаивается. Ну а сами финалы могут быть разные. Если честно я и не хочу думать над финалом Ребеки. Вот даже непонятно - рассталась она с Леандро или нет. Хотя я так поняла что расстанется. Как я уже сказала - для меня это было просто оборвано и все. Ну вот прям чего-то поконкретнее не хватило. Не знаю как Сергей к такому может отнестись - но я не уверена что и ему такой финал понравится. Это больше не на открытость похоже - а именно на оборванность какую-то. Кстати в реальных сериалах нам ведь тоже не всегда нравится открытость в финалах.

Как раз моя главная интрига заключалась в финале Ребеки. Я помню, обещала Сергею что-то необычное, о чём он даже не мог предположить и думаю, у меня получилось это сделать. Кто бы мог подумать, что Ребека все-таки закрутит роман с Леандро, но вся беда в том, что она сделала это слишком поздно. Пока она шарахалась от него, его закадрила Абигайль. А потом Ребека решила вернуть адвокака, а тут Абигайль забеременела от него. Видишь, как получилось. Не знаю, поняла ты или нет историю этого треугольника, которая осталась за кадром, но всё было именно так. Ребека запоздала со своей любовью к адвокату, но Леандро всегда любил ее, его тянуло к ней. В общем, я вспомнила Саида из «Клона», который в финале тоже остался со своим гаремом и разборками с Ранией и со своей второй женой. То же самое случилось с Леандро – остался с двумя стервами, чему уже был не рад.

Madlene написал(а):

Ну если не сказано в эпилоге что они стали мужем и женой - думаю что не стали. Зачем уж даже из этого интригу делать и думайте как хотите? Я так поняла что не стали - и не буду уже домысливать.

Ничего страшного, что не стали мужем и женой. Может быть, просто по-тихому расписались, а может и вовсе не стали. Как бы то не было, все равно Але и Рей живут как муж и жена и заводят детей. А вот тебя должно было шокировать то, что главная героиня опустилась до того, что делает минет мужчине, ведь я же все-таки придерживаюсь консервативных взглядов, а тут на тебе – отсосала у мужика и даже не постеснялась.

Madlene написал(а):

А так финал конечно не классический)) Но конкретики в нем хотелось бы побольше.

Вот видимо, сама я ругаю открытые финалы и недосказанность в них, а самой мне хотелось это устроить у себя в Пляже. А финал, конечно же, не классический да хотя бы тем, что детьми занимается Рей, а Але тем временем работает. Вот поэтому я давным-давно, еще пару лет тому назад приводила в пример сериал «Однажды у нас вырастут крылья» и его героиню Росауру, которая стала дирижером оркестра, тем временем как ее муж занимался ее сыном. Я неслучайно завела речь о Росауре, потому что именно такаую участь я собиралась уготовить для своей Алехандры, чтобы она строила карьеру, а Рей занимался их детьми. В «Мести ангела» был финал более классический – свадьба главных героев и семейная жизнь, в которой Анхела стала просто женой, а Анибал работал на фирме. А в Пляже всё по другому – Але работает, а Рей больше времени проводит с их детьми.

0

1068

Madlene написал(а):

Ну это уж жду в теме самого сериала))

Только что отписалась в темке сериала. Посмотрела очередную серию и с каждой серией он становится всё интересене и интереснее.

Madlene написал(а):

Ну что тут удивительного? Это просто один из видов интима. И когда-нибудь это должно было произойти. В плане характера Але это меня не удивило

Это почему тебя не удивило, что Але делает мужчине минет? Она могла бы сказать ему, как ты смеешь меня о таком просить, как ты смееешь после своих Лусии и Мишель заставить меня делать то, что они тебе делали! Разве Але не могла так сказать Рею?

Madlene написал(а):

А также было ожидаемо что последней сценой будет интимная на мотоцикле: кажется именно я и высказала первую версию об этом.

Да-да, ты так сказала. А потом Саша и Серёжа поддержали тебя. Вышло у меня совершенно случайно, что новела закончилась на интиме. Кажется, я даже обрадовалась твоему предсказанию и подумала про себя, что мол гулять, так гулять. Уже давно была написана сцена с анальным сексом, а потом как-то само собой написалась сценка с минетом.

Madlene написал(а):

Просто не ожидала что еще и минет будет помимо этого)) Но я бы не сказала что это какой-то мега-сюрприз

А ты знаешь, что в моем Пляже три женщины делали для своих партнеров минет. И можешь угадать, кто эти женщины? То есть три пары практиковали этот вид орального секса.

Madlene написал(а):

сериал закончился на эротической сценке с нетрадиционным сексом. Да - для латины это конечно оригинально))

Ой, что ты хочешь? В «Мести ангела» в финале была интимная сцена между Анибалом и Анхелом с сигарой. Ну, в Пляже я не могла такое себе позволить, потому что Рей у нас не курит, так что не стал он вставлять посторонние предметы в Алехандру, а вставил только свою «указку», которую предложили ему вставить ей его дружки ещё во 2 серии Пляжа, если ты не читала. Прикольно же вспомнить, с чего всё начиналось и КАК Але боялась этого, а в итоге всем закончилось https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

Отрывок из 2 серии

CЕРИЯ 2:
Взмахнув головой, словно прогоняя от себя какой-то страх, Алехандра не стала больше прятаться и вышла из укрытия, представ перед тремя парнями с утра пораньше курившими травку. То ли она почувствовала смелость от того, что один из молодых людей был ей знаком, то ли ощутила себя учительницей, которой мечтала стать, но Алехандра не поскупилась на слова возмущения, обращенные стоящем перед ней парням.
- Вам не стыдно заниматься с утра пораньше бог невесть чем? В это время вы должны идти на работу или на учёбу, а вы попусту тратите своё время на всякую ерунду!
- А это кто ещё такая? – Недоуменно переводил свой взгляд один из парней с Рея на выговаривающую им девушку.
- Рей, кто эта цыпочка и откуда она взялась? Ты её знаешь? – Со смехом спросил у него второй парень, которого Алехандра видела впервые.
- Эй, может быть ты чего-то здесь забыла? - Сделал шаг навстречу девушке первый. – Мы быстро освежим тебе память.
- Монтана, Чамуко, не стоит с ней связываться, - со степенным видом жевал жвачку Рей, который поспешил засунуть её себе в рот сразу же после того, как перед ними с видом строгой учительницы предстала его будущая родственница. – Это моя будущая… невестка… Вся из себя правильная, серьезная как и мой братец Эдуардо.
- В отличие от тебя, твой брат работает, он занят делом, а ты… ты обманываешь своих родителей, - кипела от возмущения Алехандра, осуждающе смотря на своего будущего деверя. – Как тебе не стыдно обманывать дона Августина и донью Ребеку! Ты не должен огорчать их! Ты… ты…
- Рей, чего этой ведьме от тебя надо-то? – Презрительно окинул с ног до головы Алехандру тот, чьё прозвище было Чамуко.
- Ведьме? Это кого вы назвали ведьмой? - Задыхалась от возмущения девушка, в бессилии открывая и закрывая рот.
- Рей, а может быть она хочет, чтобы ты ей… ну это… того вставил, а? – Гоготнул Монтана, от чего Чамуко вслед за ним тоже прыснул от смеха.
- Да-да, Рей, дай ей то, зачем она пришла, - подначивал Рея Чамуко.
- Эй… Mamasita, - сделал шаг навстречу раскрасневшейся от гнева Алехандре Рейнальдо. – Чего ты ко мне привязалась? Тебе заняться что ли больше нечем? Шла бы своей дорогой и не цеплялась ко мне! Или тебе что-то от меня надо? - Небрежно щелкнул пальцами Рей перед носом потерявшей дар речи девушки.
- Да что за дурацкий вопрос ты задаешь, Рей? – В один голос засмеялись его дружки. – Что ещё может быть нужно тёлке от мужика как не сам мужик! Дай ей то, зачем она пришла и дело с концом!
- Мерзавцы! Подонки! Грубияны, - закричала Алехандра парням, с угрожающим видом подступающим к ней.
- Пусть проваливает, - сделал знак Рей своим друзьям и они как по команде послушали его, а Алехандра, не разбирая дороги, побежала к выходу из сквера.

0

1069

Zhenval написал(а):

Да ладно? А он прям ни при делах?

Не при делах-то не при делах, но я как автор не дала даже не малейшего шанса Эдику на счастье с Алехандрой. Сначала женила его, потом у них с Кармелитой родилась дочка – так было как раз в Патроне в случае с Ирене и Алехандро. А когда в моем Пляже в жизнь Рея и Эдика вернулась Але, то я одарила Эдика вторым ребенком от Кармелиты. Она вновь забеременела от него. И как благородный Эдик мог уйти от беременно жены? Зато Рей тем временем набирал очки в глазах Алехандры. Не знаю, предполагала ты или нет, что Але останется с Реем, но я отлично запомнила, что ты была первой и единственной читательницей, которая огласила истину – ночь на пляже Акапулько Але проведет не с Эдиком, а с Реем. Я навсегда запомнила сказанные тобой слова и меня прошиб озноб от того, что ты сразу разгадала мой замысел. Честно, как ты меня испугала своей догадливостью, что я даже не знала, чт тебе ответить. Помню, пыталась всеми силами отвести тебя от такой мысли, но разве с тобой сладишь?

Zhenval написал(а):

Да-да, помню. Я еще, кстати, удивилась, когда вспомнила, что Кристиан де ла Кампа в Патроне играл. Где-то на днях нашла отрывочек то ли в клипе, то ли где. Не напомнишь, кого он играл? Я его лицо просто помню, а линию его нет.

Он играл инженера по имени Альберто Эспино. У него был роман с Антонией Герра. И помню, когда мы смотрели Рейесов, то обсуждали в темке, что мол у героев Кампы вечно романы с женщиной, которая старше его. Так было в Патроне, ведь Антония годилась ему в матери, так было в Рейесах, ведь героиня Дайаны Китаны тоже была старше его, и точно также было в Опасных связях, потому что там тоже у него были отношения с женщиной старше его. И наконец, в сериале «И пришла любовь» его герой тоже крутил роман с героиней Азелы Робинсон, которая годилась ему в матери. Теперь ты поняла мою мысль?

Zhenval написал(а):

Да, я тебя понимаю, Ребека была не самой лучшей героиней. Так что было тебе уже как автору решать.

Ну, я скорее всего для придания Пляжу драматичности решила Ребеку оставить такой вот одинокой, вдали от семьи. Просто вот вбила себе в голову, что оставлю ее у разбитого корыта и дело с концом. А ведь могла бы ее вернуть в семью, как это было с Каэтаной в Рейесах. Кстати, в «Роковом наследстве» у героини Сильвии Пфайфер похожая с Ребекой судьба. Она тоже после убийства любовника так и осталась одна, тем временем как герой Антонио Фагундеса женился на Луане, которую играла Патрисия Пилар.

Zhenval написал(а):

Блеклая и серая - это же черты скорее внешности, а не характера. Про характер я помню ты говорила, что это не будет означать, что Виолета не будет знать, что ответить.

Ну, и внешне моя Виолета должна быть не слишком красивой, я бы сказала ОБЫЧНОЙ. Простой девушкой. Такова моя задумка.

Zhenval написал(а):

Мне он никогда не нравился (хотя я его толком и не видела), потом в этом минике понравился, и сейчас понимаю, что первое впечатление было правильное.
Но с другой стороны, он явно сейчас не в самом лучшем настроении. Я когда увидела первый раз сцены, где он расстраивался, что ему придется жениться на Санди и она беременна, я подумала, что это ему по сюжету играть нужно, но нет. Он такой с первой серии

В отрицательных ролях Данило Каррера мне нравится больше. Он такой прикольный в отрицательных ролях.

Zhenval написал(а):

Не знаю, вообще я вижу так ситуацию. Каррера злой и не в духе, а Мишель Рено, наоборот, она счастливая, прикалывается, веселится, глаза горят. Девочка явно в ударе. Может она влюбилась в кого-то нового уже?

Мишель я видела всего лишь в СИВе и включила как-то «Дочери Луны» и вот права оказалась Маша, когда сказала, что у нее в этом сериале была грязная челка. Вообще, ее челка была просто жуткой. Смотреть даже не хочу сериалы с этой актрисой.

0

1070

Altair Sandal написал(а):

Хочу поздравить Олесю, с окончанием её веб-новелы, которая была оригинальная вызывала на форуме много обсуждений, споров, восхищения и критики, ясно одно, что и девочек и мальчиков это вебка оставила под впечатлениями.

Машенька, тебе спасибо, что ты начинала читать мою новелу с самого начала и вот закончила ее вместе со мной. Очень приятно, что ты со мной была более четырех лет. Пусть ты пропадала с форума по семейным обстоятельствам, но все равно возвращалась к моей темке и мне очень приятно, что ты не забываала обо мне.

Altair Sandal написал(а):

Мне очень понравился стиль написания, интересные диалоги, подача, а самое главное яркое оформление.

Я старалась, чтобы все мелочи были продуманы, потому что именно они создают картину в целом. Упустишь что-то одно, сразу же чувствуется пробел в истории.

Altair Sandal написал(а):

Мне уже прямо хочется читать следующую новеллу, потому что от такого чтива не устаешь, а наоборот, скажем, так, глаз радуется.

Взаимно. Мне также очень нравится читать твои Крылья. Как раз вчера начала читать новую серию и решила продлить ее прочтение до сегодняшнего вечера, потому что мне удовольствие читать твою историю.

Altair Sandal написал(а):

Также оригинальный сюжет не оставил меня в том числе равнодушной. Хотя я много критиковала главных героев, которые мне совершенно не понравились и вызвали во мне отрицательные эмоции. Но их описание и прорисовка портретов была сделана автором очень достойно

Оригинальный конечно получился сюжет тем, что в первой части был Рей злодеем, а во второй фазе он стал галаном. Где ты еше такое встречала? Чтобы злодей стал галаном?

Altair Sandal написал(а):

Лучше всех по мне, был прописан Эктор. Всегда было интересно читать его диалоги.

Мне он самой нравится. Он тоже мой любимый персонаж. Ты уж поняла, про какие три парочки мне было в удовольствие расписывать сценки.

Altair Sandal написал(а):

Моим любимым героям вебки, стал Эдуардо. Именно этот хороший парень, с первой серии запал мне в душу, и я рада, что автор не сделал из него отрицательного перса, ведь она и так постаралась над его судьбой

И все-таки Эдуардо попытался как-то сделать бяку Алехандре и Рею, когда привел Виктора знакомиться с Ребекой. Разве тебе понравился такой поступок Эдика? Бедные Але с Реем с ног сбились в поисках своего сына, а в итоге нашли его у Ребеки.

Altair Sandal написал(а):

Самым неоднозначной героиней вебки стала Ребекка. Все серии она была как на качелях, и вызывали противоречия. Временами она бесила, временами её было жалко. Но из неё также не сделали преступницу, она не переступила черту, поэтому в финале мне её стало очень жалко. Я все таки надеялась, что она придет на др к своим внукам, которых она любила. В итоге её история осталась не закончена и она не обрела счастье.

Вот поэтому она и осталась одна, потому что эта женщина сама не знала, чего хотела от жизни. Чего она хотела? Отца? Брата? Племянников? Мужа? Сыновей? Внуков? Любовника? Всё у нее было, и ничего она не ценила. Ну, что ей нужно было для полного счастья? Пойди и пойми ее. Вот и осталась она такой не определенной по жизни, потому что сама не знала, что хотела получить от жизни.

Altair Sandal написал(а):

Также в истории было огромное кол-во детей. Ни в одной вебке на форуме, не было столько детей. Хотя они меня ужасно бесили, и я считала их диалоги всегда очень взрослыми. Хотя и понимаю, что это была гипербола для более полной подачи образов взрослых героев

Маша, и как тебе то, что у Рея и Алехандры спустя 5 лет было трое детей и они ждали четвертого? Не слишком много?

Altair Sandal написал(а):

Я кстати подумала, что вот после невидимки можно писать пляж часть 2, но уже со взрослыми детьми хи-хи

И как тебе тот факт, что история не закончилась свадьбой, а Рей повез Алехандру на пляж, чтобы заняться там с ней всеми видами интима? Тебя не покоробило это? И главное, Але даже не обиделась, что пришлось ей принять Рея после того, как он побывал в объятиях Лусии и Мишель.

Altair Sandal написал(а):

Вообщем, даже не верится, что мы столько лет читали пляж, и автор и сам не угас своей идей, да и мы продолжали все обсуждать и ждать выхода серий. Однозначно, можно сказать, что это успех! Желаю, чтобы и следущая вебка не понижала планку

Вот честно, мне самой не верится, что история подошла к концу. Честно, не верится. Наверное, все-таки именно поэтому я загорелась новой идеей, потому что как бы не хотела расставаться с Пляжем, поэтому и поняла, что надо срочно создавать новую новелу, чтобы восполнить пробел.

0

1071

вот и закончился сериал, который ты писала много лет. Что мне не понравилось в сериале...так это много бла-бла и много лишнего бла-бла, без которого можно было обойтись. Это очень тяжело порой читать, как и то, когда в книгах описывают на 2-3 страницах какой-нибудь лес или поле. Отчего я всегда в книжках это пропускала. я люблю все конкретно и коротко, но понятно для читателей.
Кто-то мне понравился из персонажей, а кто-то нет. Алехандру ты вообще чуть ли не простытней в конце сделала, и не надо мне бла-бла...мол любит...такие девушки, прости, но такими вещами не занимаются, я бы еще поняла, если это было бы не главная героиня.

А так сериал прошел спокойненько, ровно, хотелось бы по-больше эмоций и стрелялок, как говорится.

А теперь хочу обратится ко всем, кто тут пишет: ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. ЭТО ГЛАВНОЕ. ХВАТИТЬ УСТРАИВАТЬ ПОМОЙКУ В ТЕМКАХ. ХОТИТЕ ОБСУЖДАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ СЕРИАЛ....ИДИТЕ В ТУ ТЕМКУ СЕРИАЛА. ЧЕСТНО, Я СЮДА ПЕРЕСТАЛА ЗАХОДИТЬ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТУТ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЙКА. ОЛЕСЯ, НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МОИ СЛОВА, НО ЭТО ТО, ЧТО Я ДУМАЮ. ТУТ ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ ВСЕ, ЧТО МОЖНО ОБСУЖДАТЬ, ТАК ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ В ПОЛОЖЕННЫМ ТЕМКАХ. ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ПЕРЕСТАЛА В ТЕМКАХ ОБСУЖДАТЬ СЕРИАЛЫ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО В НУЖНЫХ ТЕМКАХ НЕ ПИШЕТ, ДА И НЕ ХОТЯТ ПИСАТЬ. ТЕПЕРЬ Я РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ...СМОТРЮ САМА И НИЧЕГО НЕ ПИШУ...А ТО НАПИСАЛА В ТЕМКАХ И ТИШИНА ГРОБОВАЯ.

НАДЕЮСЬ В НОВОМ СЕРИАЛЕ НЕВИДИМКА БУДЕТ ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПО СЕРИАЛУ. СПАСТБО ЗА ВНИМАНИЕ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

+2

1072

День рождения Виктора прошел просто прекрасно, особенно мне понравилось описание игры ф "фанты".
Хахаха... Абигайль застукала вместе Ребекку и Лендро... И впервые она увидела Ребеку Мендес голой... Вот это поаорот!!! В результате Ребекка и Леандро разругались кончательно...
Виктор одерживает победу на ринге и становится чемпионом, Браво!!!
Финальные сцены Алехандры и Рейчика - просто блеск!!!
Спасибо за прекрасный финал этой чудесной истории, которую мы читали на протяжении нескольких лет...

Отредактировано DeMax (15.02.2021 07:14)

+1

1073

Олеся, поздравляю с финалом твоей вэб-новелы) https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif Оформление серий как всегда на высоте! :cool:
http://c.radikal.ru/c37/2102/64/7f028bf4776d.gif

+1

1074

Олеся, поздравляю с окончанием "Пляжа"! https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/126509.gif

+2

1075

кузя написал(а):

вот и закончился сериал, который ты писала много лет. Что мне не понравилось в сериале...так это много бла-бла и много лишнего бла-бла, без которого можно было обойтись

Ну, может быть, ты и права. Буду иметь в виду на будущее, что надо поменьше пускаться в пространные объяснения.

кузя написал(а):

Алехандру ты вообще чуть ли не простытней в конце сделала, и не надо мне бла-бла...мол любит...такие девушки, прости, но такими вещами не занимаются, я бы еще поняла, если это было бы не главная героиня.

Алехандра прежде всего женщина. Кто сказал, что главная героиня должна быть сдержанной в своих чувствах? Она полюбила, ее сжигала страсть, поэтому она позволяла Рею делать с собой всё, что он хочет.

кузя написал(а):

А так сериал прошел спокойненько, ровно, хотелось бы по-больше эмоций и стрелялок, как говорится.

Кому как, а мне нравится больше драма, мелодрама, Мне нравится обсуждать психологию героев, ставить их в неожиданные ситуации.

кузя написал(а):

ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ПЕРЕСТАЛА В ТЕМКАХ ОБСУЖДАТЬ СЕРИАЛЫ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО В НУЖНЫХ ТЕМКАХ НЕ ПИШЕТ, ДА И НЕ ХОТЯТ ПИСАТЬ. ТЕПЕРЬ Я РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ...СМОТРЮ САМА И НИЧЕГО НЕ ПИШУ...А ТО НАПИСАЛА В ТЕМКАХ И ТИШИНА ГРОБОВАЯ.

Кто это не пишет в темках сериала, которые мы сейчас смотрим? Вон мы с Мадлен смотрим сериалы, так отписываемся по ним в соответствующих темках. Так было с "Анхелой", так было с "Бриллиантовой Розой, так было со "Страстью", которую с тобой же мы обсуждали в темке сериала и точно также было с "Нелюбимой", которую, помнится мы собирались смотреть вместе с тобой, но ты даже не потрудилась хотя бы раз отписаться по сериалу, или хотя бы написать, что мол я не смотрю сериал, девочки, поэтому не ждите от меня обсуждений по нему.

0

1076

Lucky-lady написал(а):

Не при делах-то не при делах, но я как автор не дала даже не малейшего шанса Эдику на счастье с Алехандрой.

Честно говоря, не всегда при наличии детей в итоге женятся) но учитывая, что это уже 2 ребенок то уже выглядело как-то некрасиво

Lucky-lady написал(а):

Он играл инженера по имени Альберто Эспино. У него был роман с Антонией Герра.

Да, кажется вспоминаю)  Поэтому он уже был знаком нам. И потом у Антонии Герры был роман с актером, который у тебя играл Санти. Я помню на форуме прям фурор был, когда этот перс появился со своим полотенцем)) https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif
И еще с ним вроде какие-то сериалы есть. Какой-то детектив.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я скорее всего для придания Пляжу драматичности решила Ребеку оставить такой вот одинокой, вдали от семьи. Просто вот вбила себе в голову, что оставлю ее у разбитого корыта и дело с концом.

Я все-таки считаю, что ей было бы неплохо и хороший финал. Мне больше нравится, чем вторая актриса. Но вторую актрису я тоже знаю, я еще когда смотрела Кто есть кто, удивлялась, где-то я ее видела) оказывается, у тебя на фотках и в сериале и в Муже напрокат она играла прототип Вольфа Майи и Тотии в одном лице)

Lucky-lady написал(а):

Кстати, в «Роковом наследстве» у героини Сильвии Пфайфер похожая с Ребекой судьба. Она тоже после убийства любовника так и осталась одна, тем временем как герой Антонио Фагундеса женился на Луане, которую играла Патрисия Пилар.

Кстати, я включала Роковое наследство, писала даже мельком Леночке, у меня сериал не пошел)Очень запомнилась героиня Силвии, прям вот этот богатый дом и образ. А Луана я заметила похожа на героиню Ванессы Джакомо в Кабокле. Она также бегала, когда видела главного героя к нему, ждала и немного смущалась. Такие сцены очень красиво снимают у Барбозы.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и внешне моя Виолета должна быть не слишком красивой, я бы сказала ОБЫЧНОЙ. Простой девушкой. Такова моя задумка.

Внешне я поняла какой она должны быть, высокой с русым волосом,как сказать не слишком яркой. Немного грубоватые черты лица, но при этом сама миленькая.  Я просто такие выводы по тем актрисам делаю, которые в кастинге у тебч.
А храктер пусть даже секретом будет, вон мы сколько понимали логику Алехандры

Lucky-lady написал(а):

Мишель я видела всего лишь в СИВе и включила как-то «Дочери Луны» и вот права оказалась Маша, когда сказала, что у нее в этом сериале была грязная челка. Вообще, ее челка была просто жуткой. Смотреть даже не хочу сериалы с этой актрисой.

Я включала Дочери луны первые серии, и Сив.
Рассказываю еще немного про Хотеть все. Там финт в том, что они собрали ВСЕ ходы, что могли из Земли королей. Даже не смешно. И чуток от линии Ирины и Флавио, где они были моделями. И чуток отАртуро, когда он сам коляску делал. И саму ведьмочку взяли. И еще много всяких детали, как будто в одной паре хотят все эти 3 насыщенные линии включить)

+1

1077

Zhenval написал(а):

Честно говоря, не всегда при наличии детей в итоге женятся) но учитывая, что это уже 2 ребенок то уже выглядело как-то некрасиво

И учитывая благородный характер Эдика, разве он мог бросить беременную Кармелиту? Да еще читатели уже не хотели видеть Эдика рядом с Алехандрой, считая, что она недостойна его.

Zhenval написал(а):

Да, кажется вспоминаю)  Поэтому он уже был знаком нам. И потом у Антонии Герры был роман с актером, который у тебя играл Санти. Я помню на форуме прям фурор был, когда этот перс появился со своим полотенцем))

Именно так. Та сценка, в которой Родриго Бальмаседа сдёрнул с себя полотенце перед Антонией Герра, была очень популярной. Помню, даже работы в фотошопе делали по этой сценке на форуме.

Zhenval написал(а):

И еще с ним вроде какие-то сериалы есть. Какой-то детектив.

Я видела три сериала с Диего Соладно. И во всех них игала Арасели и все они были производства ТМ/Аргоса. Это сеериалы «Госпожа», «Отверженные» и «Донья». И я очень рада, что во всех сериалах герой Диего Солдано был положителным героем. Ну, в «Донье» поначалу был плохим, как мой Рей, однако потом расскаялся.

Zhenval написал(а):

Я все-таки считаю, что ей было бы неплохо и хороший финал. Мне больше нравится, чем вторая актриса. Но вторую актрису я тоже знаю, я еще когда смотрела Кто есть кто, удивлялась, где-то я ее видела) оказывается, у тебя на фотках и в сериале и в Муже напрокат она играла прототип Вольфа Майи и Тотии в одном лице)

Ой, ты бы знала, как мне было мучительно находить фотки с Даниэлой Масиас, которая у меня играла Абигайль. Ну, очень было трудно. Очень мало с ней материала. Больше я не буду брать эту актрису в свою истории. Я видела ее в сериалах «В чужой коже», где она была с каштановыми волосами, и в Кьене, где ты ее видела светленькой рядом с Окой Гинер.

Zhenval написал(а):

Кстати, я включала Роковое наследство, писала даже мельком Леночке, у меня сериал не пошел)Очень запомнилась героиня Силвии, прям вот этот богатый дом и образ. А Луана я заметила похожа на героиню Ванессы Джакомо в Кабокле. Она также бегала, когда видела главного героя к нему, ждала и немного смущалась. Такие сцены очень красиво снимают у Барбозы.

Очень жаль, что у тебя не пошел этот сериал. Я его обожаю. Этот сериал на протяжении многих лет является одним из моих любимых сериалов. И пару Луана/Бруно я обожаю. Это был первый сериал, который я пересмотрела, когда у меня дома появился интернет. А почему он у тебя не пошел?

Zhenval написал(а):

Внешне я поняла какой она должны быть, высокой с русым волосом,как сказать не слишком яркой. Немного грубоватые черты лица, но при этом сама миленькая.  Я просто такие выводы по тем актрисам делаю, которые в кастинге у тебч.

Ты всё верно поняла. Ты прямо читаешь мои мысли.

Zhenval написал(а):

А храктер пусть даже секретом будет, вон мы сколько понимали логику Алехандры

Ты почитала эротические сценки финала Пляжа или нет? Как тебе они?

Zhenval написал(а):

Рассказываю еще немного про Хотеть все. Там финт в том, что они собрали ВСЕ ходы, что могли из Земли королей. Даже не смешно. И чуток от линии Ирины и Флавио, где они были моделями. И чуток отАртуро, когда он сам коляску делал. И саму ведьмочку взяли. И еще много всяких детали, как будто в одной паре хотят все эти 3 насыщенные линии включить)

Понятно. Нет никакого желания смотреть этот сериал. Будь хотя бы моя любимая главная пара, но раз нет, то не хочу смотреть такой сериал.

0

1078

Lucky-lady написал(а):

Я видела три сериала с Диего Соладно.

Еще раз поподробнее о сериале Донья. Насколько отрицательный? В спойлере, плиз
И я хотела бы именно его в  главной положительной роли видеть, мне кажется, внешность у него позволяет.

Lucky-lady написал(а):

Очень жаль, что у тебя не пошел этот сериал. Я его обожаю. Этот сериал на протяжении многих лет является одним из моих любимых сериалов. И пару Луана/Бруно я обожаю. Это был первый сериал, который я пересмотрела, когда у меня дома появился интернет. А почему он у тебя не пошел?

Не знаю. Я на самом деле его включила, потому что он один из немногих, которых я еще не видела в озвучке. И вроде все сошлось, и смотрела до этого другие сериалы Барбозы, и тут озвучка. Но во-первых я не успела вникнуть кто есть кто там и полюбить, привыкнуть к героям. Во-вторых,  много вот этих сцен со скотом. И вот эти фазы. Но я знаю, что очень успешный был в свое время и когда повторяли тоже рекорды все били.

Lucky-lady написал(а):

Ты почитала эротические сценки финала Пляжа или нет? Как тебе они?

ай нет, ладно. напишу развернутый ответ, чтобы ты поняла в каких случаях я люблю, когда такие сюжеты. Я люблю, когда необычные сюжеты в плане того, что это запретная любовь. Когда это Тайные истины, или я вон даже на днях вернулась смотреть Каэр эн тентасьон, потому что мне нравится такие сюжеты неоднозначные. Но все-таки когда в сериале просто между главными героями (пусть он и исправился и это как доказательство его исправления), то я как бы не вижу все-таки прям именно остроты, если ты понимаешь.

Lucky-lady написал(а):

Понятно. Нет никакого желания смотреть этот сериал. Будь хотя бы моя любимая главная пара, но раз нет, то не хочу смотреть такой сериал.

Я пока просто все новинки оцениваю Телевисы и делаю обзоры свои)

Отредактировано Zhenval (15.02.2021 20:32)

+1

1079

Свернутый текст
Zhenval написал(а):

Еще раз поподробнее о сериале Донья. Насколько отрицательный? В спойлере, плиз

Герой Диего Солдано было типа моего Рея. Изнасиловал Альтаграсию, но не убил ее, как его просили сделать его дружки. А потом он открыл центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия и жестокого обращения. В общем, он полностью реабилитировался в глазах зрителей.

Zhenval написал(а):

И я хотела бы именно его в  главной положительной роли видеть, мне кажется, внешность у него позволяет

Если не ошибаюсь, в "Пропавшей невесте" он играет главную роль.

Zhenval написал(а):

Не знаю. Я на самом деле его включила, потому что он один из немногих, которых я еще не видела в озвучке. И вроде все сошлось, и смотрела до этого другие сериалы Барбозы, и тут озвучка. Но во-первых я не успела вникнуть кто есть кто там и полюбить, привыкнуть к героям. Во-вторых,  много вот этих сцен со скотом. И вот эти фазы. Но я знаю, что очень успешный был в свое время и когда повторяли тоже рекорды все били.

Я видела три сериала Барбозы - "Роковое наследство", "Земля любви" и "Надежду" и вот РН стал и продолжает быть одним из моих любимых сериалов. А первая фаза у РН всего шесть серий и в них играют известные тебе актеры. Там они ещё были такими зелеными. Так что, жаль, что у тебя не пошел этот сериал. В нем даже есть детективная подоплека под конец сериала на тему, кто убил героя Оскара Магрини.

Zhenval написал(а):

ай нет, ладно. напишу развернутый ответ, чтобы ты поняла в каких случаях я люблю, когда такие сюжеты. Я люблю, когда необычные сюжеты в плане того, что это запретная любовь. Когда это Тайные истины, или я вон даже на днях вернулась смотреть Каэр эн тентасьон, потому что мне нравится такие сюжеты неоднозначные. Но все-таки когда в сериале просто между главными героями (пусть он и исправился и это как доказательство его исправления), то я как бы не вижу все-таки прям именно остроты, если ты понимаешь.

Ну, так я хотела при помощи эротики показать темперамент Алехандры и Рея и то, что они настолько любят друг друга и желают друг друга, что готовы заниматься любовью даже на пляже Акапулько. Неужели ты не поняла мой замысел?

0

1080

Lucky-lady написал(а):

Я видела три сериала Барбозы - "Роковое наследство", "Земля любви" и "Надежду" и вот РН стал и продолжает быть одним из моих любимых сериалов. А первая фаза у РН всего шесть серий и в них играют известные тебе актеры.

Я вот писала в теме про Кабоклу, кстати, не рассказала еще только то, что я ее бросила, как это ты иногда умеешь по своим причинам. Но заносить в список или влеплять тройку я не стала. Но там конец я не стала досматривать, хотя раньше смотрела с удовольствием.
Вот мне бы хотелось полюбить какой-нибудь сериал Барбозы, поэтому я как бы в поиске. Землю любви и Наджду по ТВ помню) В принципе, Роковое наследство чуток похоже) и прикольно, что тут микс деревенской темы и современной тематике. Я еще такой человек, который много шансов сериалом дает)

Lucky-lady написал(а):

Ну, так я хотела при помощи эротики показать темперамент Алехандры и Рея и то, что они настолько любят друг друга и желают друг друга, что готовы заниматься любовью даже на пляже Акапулько. Неужели ты не поняла мой замысел?

Да, я тебя поняла) Я просто как зритель говорю в каких сериалах такие сцены мне кажется логичны что ли. Когда жанр соотвестующий.

Свернутый текст

Но если бы моих героев я бы что-то такое прописывала, то скорее всего это бы были Алиси и Дуглас, потому что жанр тоже соотвестующий (не так как ты, конечно), но и плюс Веронике что-нибудь, Сержио, но только с девушкой, в которую он без памяти влюбится. Ия бы не стала прятать под спойлер, а просто как-то по книжному обошлась бы))

ну и сама понимаешь почему у тебя такая неоднозначная реакция у некоторых, все-таки тут спорная тема у тебя

Lucky-lady написал(а):

Если не ошибаюсь, в "Пропавшей невесте" он играет главную роль.

да, а ты что-нибудь про этот сериал знаешь? В принципе, он по типу подходит. Я еще детектив находила с Марио Симарро, относительно недавний.

+1