Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокий мир/Mundo de fieras

Сообщений 141 страница 160 из 484

141

Delinda написал(а):

но и полностью заменен весь саундтрек, который создает особую атмосферность...

Это вообще жесть, вот я и не могу долго смотреть на итальянском. лучше бы испанский был, он лучше для меня.

Delinda написал(а):

что там не только вырезано очень много интересных и сюжетообразующих сцен,

Это я тоже знаю и очень обидно, видимо итальянцы посчитали, что это не нужно. А теперь мы страдаем, т.к. версии полной на русском нет.

0

142

Delinda написал(а):

а вот и малоприятные перлы о героине Катрин...

Но она не о Катрин говорила, а о ее персонаже http://www.kolobok.us/smiles/user/kirtsun_02full.gif У нее свое мнение, у нас свое.

Delinda а ты его полностью посмотрела?

0

143

А подскажите пожалуйста, что случилось с ребенком, когда Росарио родила, а то не понятно?

0

144

кузя написал(а):

Delinda а ты его полностью посмотрела?

да

Muse Sofia написал(а):

А подскажите пожалуйста, что случилось с ребенком, когда Росарио родила, а то не понятно?

Росарио и Джоселин рожали в один день, но Джоселин родила мертвого ребенка ,которого ее служанка Карлота похоронила в саду загародного дома. В это время Тереса позвонила Чинке и рассказала ,что Росарио родила сына, их разговор подслушал мажордом Джорди. Он позвонил Джоселин и рассказал ей новость, поскольку Джоселин нужно было как-то удержать Хосе Мануэля, она приказала свое служанке Карлоте украсть у Росарио ребенка. В итоге Джоселин и Хосе Мануэль пять лет воспитывали сына Росарио.

+1

145

Delinda написал(а):

С чего вы взяли что "Жестокий мир" - это вариант "Дикой Розы"? похоже, что сериал вы не смотрели, Чарито не "дикая дура" и прекрасно знает "откуда берутся дети"  :flag:
если вы смотрите сериал в итальянской версии, то имейте ввиду, что там не только вырезано очень много интересных и сюжетообразующих сцен, но и полностью заменен весь саундтрек, который создает особую атмосферность...

Не буду продолжать дискуссию на данную тему, так как я уже все сказала по поводу етого сериала. Но тем не менее смотеть етот сериал в мои планы не входит: для себя я выделила других фаворитов среди венесуельского ТВ

0

146

Lucky-lady написал(а):

Не буду продолжать дискуссию на данную тему, так как я уже все сказала по поводу етого сериала. Но тем не менее смотеть етот сериал в мои планы не входит: для себя я выделила других фаворитов среди венесуельского ТВ

дак это Ваше право, просто возникает логичный вопрос, зачем Вы тогда сидите в этой теме? Я к примеру терпеть не могу мексиканские сериалы и некоторые бразильские, дак я даже и не заглядываю в эти разделы. Люди там общаются на тему любимых сериалов и актеров, зачем же портить им настроение

Отредактировано Delinda (04.03.2011 17:06)

0

147

Delinda написал(а):

дак это Ваше право, просто возникает логичный вопрос, зачем Вы тогда сидите в этой теме? Я к примеру терпеть не могу мексиканские сериалы и некоторые бразильские, дак я даже и не заглядываю в эти разделы. Люди там общаются на тему любимых сериалов и актеров, зачем же портить им настроение

Ответ прост: я обожаю Жана Карлоса Симанкаса и считаю его самым обаятельным, привлекательным, красивым актером ЛА сериалов и просто красивым мужчиной. А еше в Жестоком мире играет половина актеров, которых я видела в моем самом-самом-самом любимом сериале - Реванш-1989.
Я мельком видела еше один сериал, в котором Симанкас играет главную роль: КАИНА и должна отметить, в паре с Вивианой Джибели меня Жан Карлос Симанкас не раздражает нисколечки, в отличие от того, какое на меня впечатление он производит в етом сериале, в темке которой мы сейчас сидим.
дуету Симанкаса с Джибели я отношусь спокойно. Разумеется, для меня он лучше всех смотрится в паре с Росалиндочкой Серфати, но вот рядом с Катрин Фулоп...
А ВЫ ВИДЕЛА СЕРИАЛ РЕВАНШ-1989, МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТьСЯ?

0

148

Росарио и Джоселин рожали в один день, но Джоселин родила мертвого ребенка ,которого ее служанка Карлота похоронила в саду загародного дома. В это время Тереса позвонила Чинке и рассказала ,что Росарио родила сына, их разговор подслушал мажордом Джорди. Он позвонил Джоселин и рассказал ей новость, поскольку Джоселин нужно было как-то удержать Хосе Мануэля, она приказала свое служанке Карлоте украсть у Росарио ребенка. В итоге Джоселин и Хосе Мануэль пять лет воспитывали сына Росарио

Спасибо, за ответ, теперь все понятно

0

149

Delinda написал(а):

мажордом Джорди.

Он еще крутил шашни Юя (такое странное имя)ю. Мужчина с черной душой, предан  Хоселин, а что с ним стало?

0

150

кузя написал(а):

Он еще крутил шашни Юя (такое странное имя)ю. Мужчина с черной душой, предан  Хоселин, а что с ним стало?

он предан не Джоселин, а Мириам. Мириам в конце сериала убьет его, наймет убийц

0

151

Lucky-lady написал(а):

твет прост: я обожаю Жана Карлоса Симанкаса и считаю его самым обаятельным, привлекательным, красивым актером ЛА сериалов и просто красивым мужчиной. А еше в Жестоком мире играет половина актеров, которых я видела в моем самом-самом-самом любимом сериале - Реванш-1989.Я мельком видела еше один сериал, в котором Симанкас играет главную роль: КАИНА и должна отметить, в паре с Вивианой Джибели меня Жан Карлос Симанкас не раздражает нисколечки, в отличие от того, какое на меня впечатление он производит в етом сериале, в темке которой мы сейчас сидим.дуету Симанкаса с Джибели я отношусь спокойно. Разумеется, для меня он лучше всех смотрится в паре с Росалиндочкой Серфати, но вот рядом с Катрин Фулоп...

у меня Жан КАрлос тоже самый любимый венесуэльский актер, вот пытаюсь вспомнить, кто из его партнерш меня раздражает....пожалуй, только Вероника Кастро ( в сериале "Запретная любовь" ) и Элоиса Хил (в "Я? Старуха").....у Вас  похоже какая-то маниакальная неприязнь к Катрин Фулоп :D А я ее  люблю не меньше чем Росалинду Серфати и безмерно уважаю как актрису и вобще сильную и независимую женщину

Lucky-lady написал(а):

А ВЫ ВИДЕЛА СЕРИАЛ РЕВАНШ-1989, МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТьСЯ?

да, видела. Но я его смотрела не в детстве, а лет 5-6 назад. Каких-то прямо особых восторгов у меня Реванш не вызвал. Конечно, я была счастлива снова увидеть любимых актеров - Росалинду и Жана Карлоса, было интересно наблюдать за ними в новом для меня амплуа романтической пары. Я признаю, что Реванш - идеальный образец в своем жанре. Но тема не моя. Не люблю розовые сказки про бабника принца, который полюбил девственницу-прицессу и стал ей верным до гроба. Мне больше нравятся более реальные и жесткие истории. Жестокий мир как раз такой: жесткий ,очень физиологичный, динамичный, вобщем не для слабонервных. Жестокий мир - единственный латиноамериканский сериал ,который такое незабываемое впечатление на меня произвел. И кроме того ,что в Реванше и Жестоком мире играл практически один и тот же состав актеров Venevision, между этими сериалами НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО и сравнивать их по принципу: "как мог Жан КАрлос предпочесть Росалиндочке страшную Катрин Фулоп" просто смешно и по-детски %-)  это значит настолько Вы оцениваете труд своих люимых актеров, раз так не верите их игре. ДЛя меня Джоселин - это лучшая сериальная злодейка, считаю что Серфати просто гениальна в этой роли! Это была ее первая отрицательная роль, которая дала ей возможность развернуться как талантливой и непредсказуемой актрисе

+2

152

Delinda написал(а):

Конечно, я была счастлива снова увидеть любимых актеров - Росалинду и Жана Карлоса, было интересно наблюдать за ними в новом для меня амплуа романтической пары. Я признаю, что Реванш - идеальный образец в своем жанре. Но тема не моя. Не люблю розовые сказки про бабника принца, который полюбил девственницу-прицессу и стал ей верным до гроба.

Но ведь и сериал Жестокий мир тоже можно назвать розовой теленовелой: Чарито тоже была бедной и наивной девственницей (как и Исамар в Реванше) и также обе превратились в богатых леди, А в конце обоих сериалов злодеи было наказаны, а главные герои восоединились и жили долго и счастливо

0

153

Lucky-lady написал(а):

Но ведь и сериал Жестокий мир тоже можно назвать розовой теленовелой: Чарито тоже была бедной и наивной девственницей (как и Исамар в Реванше) и также обе превратились в богатых леди, А в конце обоих сериалов злодеи было наказаны, а главные герои восоединились и жили долго и счастливо

архетип Золушки лежит практически в основе каждой теленовелы только варьируется....под "розовостью" я в случае Реванша имела ввиду сказочность любовной линии, ее излишняя романтизированность...принц, принцесса...и т.п. В Жестоком мире главные герои не такие шаблонные, они больше похожи на обычных людей с их слабостями, недостатками, тараканами...Хосе Мануль - это не неприступный принц Алехандро, Хосе Мануэль - обычный человек, неуверенный, запутавшийся в самом начале в своих женщинах, угнетенный чувством вины по отношению к своей сумасшедшей жене, но при этом способный еще искренне любить...Росарио - необразованная, грубоватая, но не наивная и ее девственность тут не ставится во главу угла....тут все довольно жестко, героиня ребенка потеряла ,пережила много потерь как женщина
Теленовела как жанр массовой культуры должна выполнять свою основную функцию (впрочем как и дамский роман) - это позволять зрителю забыть о своих проблемах на те 40 минут, пока он смотрит серию и переживает за героев. И РЕванш и Жестокий мир - лучшие образцы каждый в своем жанре, на рубеже 1980-90-х венесуэльские сериалы считались лучшими, их любили и покупали во всем мире, а поэтому у зрителя была возможность выбирать...Вам нравится Реванш, мне - Жестокий мир....каждому свое  :flag:

Отредактировано Delinda (08.03.2011 10:10)

+1

154

Delinda написал(а):

архетип Золушки лежит практически в основе каждой теленовелы только варьируется....под "розовостью" я в случае Реванша имела ввиду сказочность любовной линии, ее излишняя романтизированность.

В етом я с тобой согласна! Практически во всех ЛА теленовелах (особенно испаноязычных стран) лежит сказочность, бОльшея романтичность.
Но я воспринимаю сериал Жестокой мир как попытку вновь повторить успех сериала Рецванш. Ведь недаром половина актеров, которые играют в ЖМ, перешли из сериала Реванш. Но все же Реванш - ето не Жестокий мир, а Жстокий мир - не Реванш, а значит ети два сериала дольжны отличаться друг от друга.
Конечно, глупо было бы ожидать от подборщика актеров для сериала Жестокий мир такого, чтобы он на главные роли утвердил также как и в Реванше Жана Карлоса Симанкаса с Росалиндой Серфати - тогда бы зрители точно подумали, что Жестокий мир - ето своеобразное продолжение Реванша.
Но я все равно считаю (как и многие) сериал Жестокий мир некием "детенышем" Реванша, попытку повторить успех Реванша и возможность собрать вновь на одной сьемочной площадке актеров Реванша

0

155

Lucky-lady написал(а):

Но я воспринимаю сериал Жестокой мир как попытку вновь повторить успех сериала Рецванш. Ведь недаром половина актеров, которые играют в ЖМ, перешли из сериала Реванш.

:rofl:  ну Вы и насмешили, Жестокий мир снят совсем в другом жанре, там совершенно другой сюжет. а то что актеры там одни и те же, дак я объясню, если Вы не не знаете...у всех актеров был контракт с компанией Venevision, которая беспощадно их  эксплуатировала, заставляя сниматься одновременно в нескольких проектах, но актеры были не против, им была нужная работа ,потому что уровень жизни в Венесуэле был не очень высокий. И в Цветке страсти играла половина актеров из Жестокого мира и в Морене Кларе, но кроме Вас никто ж не утверждает, что в этом какой-то тайный смысл  :rofl:  кто числиться в отделе кадров Venevision и кто более менее подходит на роль - того и снимают  :yep:
Если бы они хотели повторить успех Реванша, то написали бы совершенно другой сценарий, и вновь сделали бы Серфати с Симанкасом романтической парой. по Вашему Архимедос Ривейро - идиот?! Да на его счету тогда было уже с десяток успешных сериалов. В отличие от наших телевизионщиков, латиноамериканцы снимают свои сериалы строго по законам жанра, точно зная ,ЧТО ОНИ СНИМАЮТ, и подбирают актеров на главную пару не случайно, там очень жесткая конкуренция, у сериала должен быть рейтинг, а у Жестокого мира рейтинг был обалденный, сценаристом пришлось дописывать еще серий 60.
Ну какая из Серфати Чарито?!!!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  а говорите ,что Росалинда Ваша любимая актриса ,а сами так плохо знаете ее актерское аплуа. У Серфати роль в Реванше была первой главной ролью, она не такая популярная актриса, ее даже сейчас не все  в Венесуэле знают. А Катрин Фулоп на рубеже 1980-90-х была признанной "королевой сериалов", главных ролей тогда у нее было много, и рейтинг был обладенный. Даже вопроса не вставало, кого на главную роль брать.
Мне кажется, Ваша любовь к Реваншу очень мешает Вам воспринимать и принимать новое с любимыми актерами. Реванш кстати сейчас не так уж и помнят в Венесуэле, по крайней мере в поздравительном промо-ролике к 50-летию Venevision кадров из него не было, как и Росалинды, зато были кадры из куда более знаменитого и любимого венесуэльцами сериала ,чем Жестокий мир и Реванш, Цветка страсти. Вот Цветок страсти - это уже не история о Золушке, это совершенно другой сериал. И Катрин Фулоп там потрясающе хороша! У нее очень много поклонников, куча станиц на фэйсбуке, твиттаре и т.п. ,поэтому меня так и поразило, что Вы тут так оскорбительно пишите о ней.
Кстати в Жестоком мире нет никакой сказочности, он очень жесткий и физилогогичный, Вы бы видели сцену, где Джоселин пытается изнасиловать банда Шакала, да там мурашки по телу, какая тут сказка, тут больше самый настояший трэш  :yep:
или когда Хосе Мануэль принимает роды у Чарито в машине, а у него все руки в крови...они не принц и принцесса ,а обычные люди в экстремальной ситуации...кстати сцена с родами Джоселин тож не очень романтичная, ребенок умер, а она лежит в кровати ,а у нее вся простынь в крови....какой тут Реванш  :rofl:

Отредактировано Delinda (09.03.2011 12:50)

+1

156

Delinda написал(а):

И в Цветке страсти играла половина актеров из Жестокого мира и в Морене Кларе

О...о это точно, одни знакомые актеры, я как раз смотрю старый Веневисьон и там одни и те же актеры. Приятно их видеть, т.к. половина из них уже не снимается http://www.imageup.ru/img30/2eeb3c80ce5a473523.gif

Delinda написал(а):

Да на его счету тогда было уже с десяток успешных сериалов.

Да, был же талантливый человек, все сериалы и успех, сейчас таких нет, все время провал сериалов. Такой как он один, другого такого нет.

Delinda написал(а):

Кстати в Жестоком мире нет никакой сказочности, он очень жесткий и физилогогичный

Не зря такое название, много сцен были http://i060.radikal.ru/1102/b9/a186c53d6a53.gif особенно с шакалом, бр..р. как он над Тамми глумился. Сцена жестокая была, когда она ребенка потеряла.

Delinda написал(а):

с родами Джоселин тож не очень романтичная, ребенок умер, а она лежит в кровати ,а у нее вся простынь в крови

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif сцена жесть, аж мурашки по коже, да таких сцен я не припомню в других сериалах.

0

157

Жестокий мир это не попытка повторить успех Реванша. Это совершенно разные жанры. Просто Реванш более сказочный сериал, а Жестокий мир более реалистичный. Там герои обычные люди как и мы, и половина населения живут на улице как и Чарито. И полно таких не увереных, запутавщихся в себе мужчины как Хосе Мануэль. И полно таких ноющих как Иван. И много влюблены без взаимности как Тами. Про Мириам и Леонсио я вообще молчу. И честно говоря, мне просто смешно читать ваши коментарии, по поводу, что Катрин и Росу нужно поменять местами. А вам не приходило в голову, что актеры захотели попробовать себя в другом амплуа? Не вечно же Росе играть только Исамар, или Катрин Барбару. Я например, очень восхищаюсь что такие талантливые актеры себя показали в совершенно неожиданном направлении. Например, Луиса Хосе Сантадера после роли Валентина в Морене Кларе, мне было немного непривычно видеть его в роли Ивана. Но тем не менее, мне было очень интересно посмотреть его в другой роли. Я не ожидала, что Луис Хосе может играть таких как Иван. Таким актерами как Сантандер, Катрин, Чело или Роса я просто восхищаюсь, ибо они сумели сыграть совершенно разные роли, что даже представить трудно.

Отредактировано MariannaF (10.03.2011 23:52)

+3

158

MariannaF написал(а):

Не вечно же Росе играть только Исамар, или Катрин Барбару.

согласна на все 100  :cool:  Цветок страсти начали показывать по "6 каналу СПб" немного раньше Жесткого мира, и тоже было сначала полной неожиданностью увидеть Катрин  после роли красивой и стильной Барбары Сантаны в роли необразованной и неуклюжей крестьянки Чарито ...ну и что, зато роль классная и сериал обалденный! И когда я отрывки из Реванша впервые увидела в 2006 году, то у меня тоже был шок от образа Серфати ,потому что для меня она с детства прежде всего Джоселин  :love:  но я ж при этом не утверждаю , что ее роль в Реванше хуже

+1

159

Несколько раз перечитывала эту тему, но высказывать свои мысли как-то не хотелось.
Ну раз разгорелись такие дебаты, то напишу немного.
Не вижу смысла сравнивать Реванш и Жестокий мир по причинам, которые выше были описаны.
Мною было прочитано множество статей об актерах и актрисах, которые говорили, что для них ничего не может быть хуже, чем то, когда зритель их воспринимает по одной роли и нет ничего хуже, чем играть в одном амплуа. И я думаю, что Серфати и Фулоп не исключение и для них важно показать себя с разных сторон и ролей. Об этом я писала раньше.
В Жестоком мире у Фулоп и Серфати очень характерные роли: обоим пришлось кардинально перевоплотиться - одной в деревенскую простушку, а другой в сумасшедшую истеричку и мне кажется, что эти роли у них самые лучшие. Не каждая актриса согласилась бы на такие роли и не каждая бы так сыграла как Фулоп и Серфати. :cool:
И когда я начинаю смотреть очередной сериал с этими актрисами, я забываю о том, что Росалинда это Исамар, а Катрин - Барбара и воспринимаю их игру по-новому.

Отредактировано Laurita (11.03.2011 17:36)

+1

160

Delinda написал(а):

И когда я отрывки из Реванша впервые увидела в 2006 году, то у меня тоже был шок от образа Серфати ,потому что для меня она с детства прежде всего Джоселин    но я ж при этом не утверждаю , что ее роль в Реванше хуже

Я думаю, что нет худщая роль или лучшая роль. Есть любимая роль а есть не любимая. У каждого свое. Росалинда играет разноплановые роли, она может быть и положительной, может и злодеейкой, а может и капризной девочкой, как Джоси. Просто Джоселин самая яркая роль Росы, которую мы увидели впервые. Она в сериале уже сколько всего сделала, что не сосчитать, продемострировала все эмоции, от самой улыбки и до хитрого взгляда....  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif А Исамар (делаю вывод только от 5 серии) ничего за пять серии не показала, ни живого взгляда, ни эмоции, и ни характерных движении. Поэтому сериал Реванш я смотреть не могла, для меня он очень и очень скучный.  http://4put.ru/pictures/max/4/12399.gif
Вспомни, ты Delinda, как Джоси шантажировала пистолетом Хосе Мануэлю, чтобы тот не ушел от нее. Черная шляпка, красная помада на губах, с пистолетом у виска, а глаза...? Глаза говорят все. И если бы Хосе Мануэль ушел, она бы точно застрелилась, ничто бы ее не остановило. этот момент я помнила целых 14 лет. Вроде ничего особенного, а как обыгранно, да так что запомнишь надолго.  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  В Реванше такого нет, и нет безумных поступков, таких чтобы заставило запомнить на всю жизнь. Роса просто сыграла положительную Исамар, и капризную девочку Джоси, которая никак не хотела отпускать мужа. Это все лишь две разные женщины, разные характеры и темпераменты. Одно только лицо. И могу точно сказать, Росе очень идут такие яркие и темпераментые роли!  http://4put.ru/pictures/max/8/25178.gif  Положительные и скучные роли ей не идут.  http://4put.ru/pictures/max/4/12399.gif И это всего лишь мое мнение.

Laurita написал(а):

И когда я начинаю смотреть очередной сериал с этими актрисами, я забываю о том, что Росалинда это Исамар, а Катрин - Барбара и воспринимаю их игру по-новому.

Полностью с тобой согласна. И не вижу причин их сравнивать. :)

0