Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ / Reflexo de espelho ~ФАНФИК ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 161 страница 180 из 255

1

Автор: Саша Роден;
«ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: остросюжетная драма;
Количество глав: 30;
© ️2015

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/95053.png

ТИЗЕР

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Paula Fernandes - Quero Sim

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:56)

+2

161

Какой тяжелый день у Дани. Она не особо рада будущему материнству. Зачем-то рассказала правду Жоао - понятно он ее не понял, ему больно, что именно она- на которую он молился, желал, любил сделала его таким каким он стал- калекой.
Да еще Сезар расстрелял ее правдой о роли ее мужа в банкротстве отца.
Дани родила свою Ракел- девочка особенная - может это перевоплощение ее бабушки Ракел.
Вот зачем Дани согласилась на работу с графиней - ведь она ее интуитивно не выносит.
Габи с психологической травмой - она боится мужчин- ей будет тяжело с эти жить. Да и Давиде не ее герой оказался.
Дани все же не смогла простить отца- очень жаль.
Сезар обломался, любовь Дани к мужу оказалась сильнее ее боли за отца . Изаура жива, рада за нее https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

162

Капец... мало того, что Дани застукала мужа с Элеонор , так еще и Сезар пошел на убийство женщин и ребенка.   Элеонор меня разочаровала, что других мужиков ей мало, нет хочу этого Элоя  и при том знает, что он ее не любит , птфу на нее.
Дани нет- она была главной, сильной в паре близнецов , а сейчас Габи,эта тихая, робкая девочка должна стать палачом для Элоя Ламанна. Жоао читал исповедь своей кузины  и он хочет мести, только как справится со всем Габи .....
Рут конечно же узнала , что Габи жива и согласилась  с планом племянника.
Очень жаль Дани .....
Сезар погиб, но лучше бы сначала прошел круги закона .....
Интересно будет посмотреть сейчас на семейную жизнь Габи и Элоя... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

163

Zanny написал(а):

Согласна, но мне не хотелось делать образ Даниэлы лучше. Ну, и поэтому сцена вызвала живую реакцию. Когда есть за что пожурить героев - это всегда интересней

Но и вторую Ракел лепить из нее ты же тоже не стала, а ведь для этого были все задатки ;)

Zanny написал(а):

Тут, возможно моя вина, что я его поверхностно раскрыла. Сюжет старый, когда писала не имела опыта. Сейчас в редакционной версии, я стараюсь дорабатывать героев. Но одновременно не хочется сильно их переделывать, хочется сохранить исконную атмосферу этой истории.

Понимаю.

Zanny написал(а):

Тебя еще удивит с кем будет Габи

Ну если с Жоао, то нет... это как раз было бы очень даже закономерно... хотя чувствам собственно плевать на закономерность, но посмотрим, как тут будет...

0

164

Ничего себе события! До конца не могу поверить,что Даниэла мертва. Как-то и жаль ее стало. Вроде бы и взбесила она меня из-за того. что сделала с Жоао, но тут всё так быстро завертелось, что пожалела ее. Застукала своего мужа с сукой Элеонор и даже сообразить ничего не успела. Попала в аварию. И все-таки мне хочется верить, что она жива, а в машине был кто-то еще.
Сезар подох. Даже обидно стало, что не перенес страдания из-за того, что сделал с Габриэлой.
И так, кому теперь мстить, раз Сезар подох? Элою. Мне хочется, чтобы он понес наказание за всё, что сделал. Мало того, что торгует наркотой, он еще перетирается с Элеонор. Зачем тогда надо было жениться на Даниэле?
Не хочется, чтобы Габриэла влюбилась в Элоя, потому что для меня он навсегда упал ниже плинтуса. Ему нет прощения. Тот еще негодяй этот Элой.
Рут в шоке от того, что ничего не знала о жизни своих дочерей.
Жоао логичный парень. Жаль его.
И все-таки Даниэла заплатила за всё, что сделала, если конечно, она действительно померла. Но все равно мне ее жаль. Смерти она не заслужила, могла бы стать калекой как и Жоао, но не умирать.

+1

165

Вот это да! Вот это повороты судьбы! Не суждено значит близняхам в этом роду пожить вместе до старости. И все-таки прикольный ход... поменять галаниху с одной близняхи на вторую... Все это время Габриэла была лишь фоном для сестры-близняшки, зато теперь... теперь Габи должна будет сконцентрировать на себя все внимание оставшегося сюжета, стать матерью своей племяннице и ни много, ни мало - привлечь к ответственности неаполитанского мафиози https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/51167.gif
Кто бы мог подумать, что несмотря ни на что, Жоао продолжал общаться с Даниэлой и именно ему предстояло выполнить функцию Лунатика в очередной подмене двойняшек в династии. Вот так выполняя ответственную миссию, кузен и кузина обретут долгожданное счастье :love:
Наверно, только такую смерть и заслуживают такие тараканы, как Сезар.... глупую и нелепую, как и обычное выражение их лица... :tomato:

+1

166

юла написал(а):

Дани есть ее молодость- это то, что Элеонор уже не сможет иметь

Увы, именно молодость и не дала Дани осознать этого преимущества. Такое понимаешь только с возрастом.

юла написал(а):

Любит ли Элоя Дани или для него она молодое тело, страстная натура, красивое лицо.....

Любит, но по-своему.

юла написал(а):

Зачем-то рассказала правду Жоао - понятно он ее не понял, ему больно, что именно она- на которую он молился, желал, любил сделала его таким каким он стал- калекой.

Поддалась минутному настроению.

юла написал(а):

Вот зачем Дани согласилась на работу с графиней - ведь она ее интуитивно не выносит.

Это Элеонор навязывается сотрудничать с Элоя, а Даниэла вынуждена ее терпеть.

юла написал(а):

любовь Дани к мужу оказалась сильнее ее боли за отца

И как оказалось Элоя того не стоил.

юла написал(а):

а сейчас Габи,эта тихая, робкая девочка должна стать палачом для Элоя Ламанна. Жоао читал исповедь своей кузины  и он хочет мести, только как справится со всем Габи .....

Начинается самое интересное... http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/33851.gif Как слабая ранимая Габриэла покажет себя!

юла написал(а):

Рут конечно же узнала , что Габи жива и согласилась  с планом племянника.
Очень жаль Дани .....
Сезар погиб, но лучше бы сначала прошел круги закона .....

Во всем виновато воображение автора http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

+1

167

Sergio Miranda написал(а):

Но и вторую Ракел лепить из нее ты же тоже не стала, а ведь для этого были все задатки

Пусть у Даниэлы будет свой личный характер между добром и злом, между собой настоящей и частичкой Ракел.

Sergio Miranda написал(а):

Ну если с Жоао, то нет... это как раз было бы очень даже закономерно... хотя чувствам собственно плевать на закономерность, но посмотрим, как тут будет...

Интересный ход мыслей.

Sergio Miranda написал(а):

Вот это да! Вот это повороты судьбы! Не суждено значит близняхам в этом роду пожить вместе до старости. И все-таки прикольный ход... поменять галаниху с одной близняхи на вторую... Все это время Габриэла была лишь фоном для сестры-близняшки, зато теперь... теперь Габи должна будет сконцентрировать на себя все внимание оставшегося сюжета, стать матерью своей племяннице и ни много, ни мало - привлечь к ответственности неаполитанского мафиози

Знала, что тебе понрав такой сюжетный ход http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif Сейчас всем читателям предстоит поближе познакомиться с Габриэлой. Вдруг героиня окажется совершенно другим человеком, чем казалась при первом впечатлении.

Sergio Miranda написал(а):

Кто бы мог подумать, что несмотря ни на что, Жоао продолжал общаться с Даниэлой и именно ему предстояло выполнить функцию Лунатика в очередной подмене двойняшек в династии

Жоао и не общался, это Данька ему писала. Он не отвечал, но читал ее письма. Да http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif новый Лунатик!

Sergio Miranda написал(а):

Наверно, только такую смерть и заслуживают такие тараканы, как Сезар.... глупую и нелепую, как и обычное выражение их лица...

Отлично сказано http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

+1

168

Lucky-lady написал(а):

Ничего себе события! До конца не могу поверить,что Даниэла мертва.

Lucky-lady написал(а):

И все-таки мне хочется верить, что она жива, а в машине был кто-то еще.

В первой теме тоже многие не могли принять, что Даниэла умерла. Были и предположения, что она выжила. Хотя в той теме читателям очень нравилась Даниэла как героиня. Ее почему-то почти не критиковали. Поэтому и переживали из-за ее смерти.

Lucky-lady написал(а):

но тут всё так быстро завертелось, что пожалела ее. Застукала своего мужа с сукой Элеонор и даже сообразить ничего не успела. Попала в аварию.

Так интересней, когда события развиваются динамичной волной.

Lucky-lady написал(а):

Сезар подох. Даже обидно стало, что не перенес страдания из-за того, что сделал с Габриэлой.

Сезар перенес свои страдания - его сбила машина, довольно жестокая смерть.

Lucky-lady написал(а):

И так, кому теперь мстить, раз Сезар подох? Элою.

Ну так, да. С Сезаром разобрались, теперь очередь за Элоя.

Lucky-lady написал(а):

он еще перетирается с Элеонор. Зачем тогда надо было жениться на Даниэле?

Двойные стандарты. С Элеонор он спал типа в знак благодарности за одолженные деньги.

Lucky-lady написал(а):

Смерти она не заслужила, могла бы стать калекой как и Жоао, но не умирать.

Должна была умереть, чтобы на сцене появилась настоящая галаниха http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69155.gif

+1

169

- Богатая на события серия... Даниэла погибла от рук Сезара как и её тётя очень неожиданно... Очень жаль Даниэлу, сначала она застала вместе Элоя с Элеонор а после забрав вещи и уехав от мужа за ней поехал Сезар.. Хорошо хоть Габриэла с ребёнком живы остались...
- Сезар мёртв причём погиб он очень глупой смертью.. У него совсем крыша поехала и он уже ничего не понимал когда попал под машину и погиб...
- Жоао хочет вместе с Габриэлой отомстить Элоя за Даниэлу посмотрим что ему на это скажет Габриэла но я думаю что она согласится точно также как согласилась Рут когда ей всё рассказал Жоао..

+1

170

Zanny написал(а):

Пусть у Даниэлы будет свой личный характер между добром и злом, между собой настоящей и частичкой Ракел.

Аминь :'(

Zanny написал(а):

Вдруг героиня окажется совершенно другим человеком, чем казалась при первом впечатлении.

Ну совершенно другим вряд ли, но чем-то может и удивить https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Zanny написал(а):

Жоао и не общался, это Данька ему писала. Он не отвечал, но читал ее письма.

Понятно :yep:

0

171

Zanny написал(а):

Сезар перенес свои страдания - его сбила машина, довольно жестокая смерть.

Да, какие страдания! Ничего он не страдал. Маркус даже морду ему не набил за изнасилование своей дочери. Так и не наказали его как следует.

Sergio Miranda написал(а):

Кто бы мог подумать, что несмотря ни на что, Жоао продолжал общаться с Даниэлой и именно ему предстояло выполнить функцию Лунатика в очередной подмене двойняшек в династии. Вот так выполняя ответственную миссию, кузен и кузина обретут долгожданное счастье

Вот кстати я ссамого начала новеллы подумала, что Жоао невольно напоминает мне Лунатика в судьбе сестер. Но видеть Жоао с Габи я все-таки не хочу. У него должна быть другая судьба.

Aleksei1 написал(а):

Жоао хочет вместе с Габриэлой отомстить Элоя за Даниэлу посмотрим что ему на это скажет Габриэла но я думаю что она согласится точно также как согласилась Рут когда ей всё рассказал Жоао..

Конечно согласится. Куда она денется? Таковы законы сериального жанра - узурпировать личность другой сестры, хотя и для благой цели. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

172

Aleksei1 написал(а):

Сезар мёртв причём погиб он очень глупой смертью.. У него совсем крыша поехала и он уже ничего не понимал когда попал под машину и погиб

Клоун, что еще сказать http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87882.gif

Aleksei1 написал(а):

Жоао хочет вместе с Габриэлой отомстить Элоя за Даниэлу посмотрим что ему на это скажет Габриэла но я думаю что она согласится точно также как согласилась Рут когда ей всё рассказал Жоао

Это очевидно http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

+1

173

Lucky-lady написал(а):

Ничего он не страдал. Маркус даже морду ему не набил за изнасилование своей дочери. Так и не наказали его как следует.

Ну это смотря, кто как себе представляет страдания. Набить морду - это не страдания, а банальщина. И потом Маркос и Рут практически не были в курсе жизни повзрослевших дочерей. Что вполне логично - дочки выросли и живут самостоятельно. Так что сериальное мордобитие неактуально :D 

Lucky-lady написал(а):

Но видеть Жоао с Габи я все-таки не хочу. У него должна быть другая судьба.

А с кем в паре ты видишь этих персов? Вроде как выбор небольшой...

Lucky-lady написал(а):

Таковы законы сериального жанра - узурпировать личность другой сестры, хотя и для благой цели.

А вот с этим не поспоришь! http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

+1

174

Сезар не понес наказания, он даже и не понял, что помер, после убийства Дани он находился в постоянном кайфе от наркотиков и алкоголя и не понял как его душа покинула тело, с одной стороны пустая смерть, но он встретится там с Дани, и ему будет не сладко там.
Жоао сам захотел отомстить Элоя, может из-за того, что он украл у него надежду на любовь с Дани. Ведь Дани приняла Элоя со всеми его грехами, она знала о банкротстве отца из-за него, о его делах в мафиозной структуре , да и в глубине души знала, что ее фонд нужен  Элоя для отмывки денег, девочка она была не наивная, она принимала его таким каким он есть, любовь это или какое-то другое чувство , но он нужен был ей, могла бы уйти от него после того как узнала о его делишках, но нет. Не смогла  же она ему простить измену и все, да и то , это был у нее импульс, будь жива, неизвестно как бы она себя повела с ним- может и простила бы. Элоя я не считаю особо злыднем для Дани , вот Сезар да- он главный говнюк , но Элоя построил свою сеть и любил эту девочку . Элеонора же для меня красивая хочуха, ей даже пофиг, что он спит с ней по шантажу и плюнет на нее когда придет время.
Конечно же Габи станет сильной сейчас , но наказывать Элоя- да из-за отца только, Дани была с ним счастлива и сама хотела этого брака и этого мужчину. Габи может и влюбится в Жоао , а может в Элоя ... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

0

175

юла написал(а):

Сезар не понес наказания, он даже и не понял, что помер

Эта история не нравоучительная драма, а скорее игра на выбывание. Сезар получил исход такой, какой получил http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

юла написал(а):

Жоао сам захотел отомстить Элоя, может из-за того, что он украл у него надежду на любовь с Дани. Ведь Дани приняла Элоя со всеми его грехами, она знала о банкротстве отца из-за него, о его делах в мафиозной структуре , да и в глубине души знала, что ее фонд нужен  Элоя для отмывки денег, девочка она была не наивная, она принимала его таким каким он есть, любовь это или какое-то другое чувство , но он нужен был ей, могла бы уйти от него после того как узнала о его делишках, но нет. Не смогла  же она ему простить измену и все, да и то , это был у нее импульс, будь жива, неизвестно как бы она себя повела с ним- может и простила бы.

Юля, твои рассуждения не лишены смысла http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

Элоя я не считаю особо злыднем для Дани , вот Сезар да- он главный говнюк , но Элоя построил свою сеть и любил эту девочку

Да, Сезар главный - "Г", но расплачиваться за его говнистость придется Элоя.

юла написал(а):

Габи может и влюбится в Жоао , а может в Элоя ...

Вот и вырисовалась интрига с кем в итоге будет Габи!

+1

176

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати я ссамого начала новеллы подумала, что Жоао невольно напоминает мне Лунатика в судьбе сестер.

А можно поинтересоваться, с чего такие ассоциации? Уж не потому ли, что оба эти героя - инвалиды? ;)  А ничего, что у них совсем разные болячки и влияют они на жизнь совершенно по-разному, не говоря уже о том, что они родились с разным содержимым генетического кода и т.д. и т.п. Так что нет, не возникало у меня такой асссоциации. Тоньо для меня такой милый "дурачок" в хорошем смысле слова и при этом еще наделенный художественными талантами. Жоао же с детства хотел работать на земле, как отец, физическим трудом, пока у него эту возможность не отняли.

0

177

Я не считаю Жоао дураком, а просто романтиков, который как и Лунатик идеализировал ту, которая на него никогда не посмотрит.
Были сцены, в которых Жоао невольно напоминал мне Лунатика сама не знаю почему. Не могу объяснить свои ассоциации. Вот напоминает и всё тут. Почему? Может потому что оба как бы оказались за бортом жизни. Лунатик не мог воплотить свои мечты в силу умственного развития, а Жоао в силу того, не смог работать на земле.

0

178

Lucky-lady написал(а):

Я не считаю Жоао дураком, а просто романтиков, который как и Лунатик идеализировал ту, которая на него никогда не посмотрит.

Ну да.... я пожалуй понял тебя :flag:

Lucky-lady написал(а):

Лунатик не мог воплотить свои мечты в силу умственного развития, а Жоао в силу того, не смог работать на земле.


Возможно что-то они еще и воплотят...

0

179

Жоао в любом случае будет проще реализовать свои мечты, потому что он умен. А Лунатик вызывает жалость. В работать на земле не обязательно руками и ногами. Можно и подобрать работу на земли по возможностям.

0

180

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/640536.gif

ГЛАВА 22

Размышления Габриэлы в клинике.
- Тебе решать, как поступить, – говорил Жоао Габриэле после того, как она прочла письма своей сестры к кузену.
Девушка поняла, что Даниэла во многом оправдывала Элоя из-за того, что сильно любила его. А он оказался банальным мерзавцем и преступником.
Габриэла испытывала противоречивые душевные метания. Она осознавала, что Даниэла в чем-то рисковала ради благополучия их семьи, и поэтому невольно чувствовала себя обязанной. Она не винила сестру из-за Сезара. Хотя могла бы, ведь он изнасиловал ее. Гад – отравил психику Габриэлы. И ей было трудно наслаждаться интимной любовью, как делали все ее подруги.
Габриэла думала: «Если Дани была согласна рисковать собой, связавшись с этим Сезаром, то и я не могу струсить и отступить перед тем, что предложил Жоао. В противном случае это будет нечестно по отношению к покойной сестре».
Еще в этом благородном обмане Габриэлу пугало то, что ей придется жить вместе с Элоя, и быть ему женой. Иначе план Жоао не будет иметь смысла. Противно было и от воспоминания о том, что Элоя изменил Даниэле…

***

Атмосфера на похоронах была тяжелой. Большое количество людей. Газетчики не давали проходу членам семьи. Постоянно щелкали вспышки фотоаппаратов. Рут почти ничего не видела из-за этого. Она и так была сама не своя. Похоронить дочь под именем ее сестры – это было неправильно!
Рут думала: «Обмануть всех, чтобы отстоять правду, не слишком ли высокая цена?»
По собственному горькому опыту она знала, что такое выдавать себя за другого человека, и помимо моральной стороны – это еще и нарушение закона.
Рут беспокоила мать, которой во время похорон стало плохо. Несмотря на свои годы, Изаура была крепкой старухой и в здравом уме, но все же такой эмоциональной встряски она могла не пережить. Ее подкосила смерть обожаемой внучки. Изауру никто не мог обмануть. Будучи в клинике, она сразу поняла, что выжила Габриэла. Рут, объяснив обстоятельства, попросила мать молчать. Изауре не понравилась затея Жоао, но она решила ничего не оспаривать. Все равно Даниэлу уже не вернуть.
Маркос чувствовал себя одиноким, хотя и находился в гостиной полной людей, где собственно и происходил поминальный обед. Он был подавлен и разбит. Только с самолета и сразу на похороны…
Маркос узнал обо всем внезапно, и это был страшный удар. Он потерял дочь. Вторую дочь он еще не видел. Даниэла, как думал Маркос и многие другие, перенесла сложную операцию, и ее не было на похоронах сестры.
Маркосу не хватало ощущения семьи. Впервые было так, что в такую тяжелую минуту, каждый переживал это страшное горе сам в себе. Рут, поглощенная тоской и горем, была отключена от реальности. Дона Изаура чувствовала себя плохо, и отдыхала в комнате для гостей. Кларита плакала, держа в руках детскую фотографию близняшек. Малу и Алаор без настроения что-то вежливо обсуждали с присутствующими на поминальном обеде людьми.
Жоао стоял в стороне. Взгляд его говорил о том, что мысленно он где-то далеко. Воспоминания о Даниэле унесли его холодными волнами скорби. Он вспоминал о ней, потому что именно ее сегодня и похоронили. Ее – Даниэлу, которая возможно навсегда будет похоронена не под своим именем. Этот обман грыз Жоао изнутри так же, как и Рут. Он целый день простоял. Но душевная боль была сильней и заглушала физическую боль в ногах.

***

Через месяц Габриэлу выписали. Элоя приехал за ней в клинику к 10-ти утра. Она была очень тихая, боялась ошибиться, ведь Элоя никогда их не путал. Он хорошо знал свою жену, и был весьма близок с ней. Габриэле, казалось, что ему будет несложно понять, что перед ним не его Дани.
«Хорошо, что есть повод быть отчужденной», – подумала Габриэла, подразумевая обиду из-за его измены с Элеонор.
- Проходи, малышка, – сказал Элоя, проводив девушку в спальню.
- Я не буду тут спать! – возразила Габриэла.
- Не волнуйся, я лягу в соседней комнате. Послушай, Дани, нам надо бы объясниться… – начал неаполитанец.
- Не сейчас, Элоя. Я не хочу сейчас ничего выяснять. Дай мне прийти в себя, – присев на кровать, оборвала его девушка.
- Просто хочу, чтобы ты дала мне еще один шанс… – сев рядом, продолжал Элоя.
Он коснулся губами ее щек. Сердце Габриэлы начало бешено колотиться. Она растерялась. Элоя был откровенный и наглый в своих ласках. Противиться этим ласкам было сложно, и Габриэла почувствовала что-то неведомое, что-то новое. Она не знала, как реагировать на такое поведение Элоя. Но ей не хотелось, чтобы он прекращал ее ласкать. Одновременно, она испытывала страх. Из ее головы не выходил первый неудачный опыт, и то, что, теперь она знает имя насильника.
Элоя своими мягкими поцелуями путал мысли Габриэлы. Неожиданно для себя она захотела его, вот так просто, без любви, без глубокой привязанности. Ей овладело обыкновенное желание близости с мужчиной…
Их прервала маленькая Леле (Ракел). Девчушка вбежала в спальню и, прыгнув на кровать, прижалась к Габриэле. Элоя отпрянул от девушки и, улыбнувшись, защекотал дочку. Малышка громко засмеялась. Габриэла вздохнула с облегчением. Она поняла, что совладать с Элоя по придуманному Жоао плану, ей будет очень нелегко
.

Отредактировано Zanny (05.04.2022 12:52)

+2